Окунись в мир фантазий Элдарии!

Познакомься с его обитателями и фамильярами. В этом мире фантазий тебя ждут приключения и любовь, а история и отношения будут зависеть от сделанного выбора.

Страницы : 1 ... 13 14 15 16 17 18

#351 06-10-2018 в 22ч39

Гвардия Обсидиана
saundy
Сподручная Единорогов
saundy
...

Примерное игровое время - 12 часов дня.

Луис/"H&D"/Беатрис
Хантер не стал возникать. Праздник, а тем более такой, не каждый день, можно позволить и отдохнуть перед ним. Он поблагодарил Беатрис, едва машина остановилась около корпорации. Высадив мисс Хампти, он отправился к Анхелю домой. Даже если собрался отдыхать, нужно предупредить о приближающемся вечере, пусть пока Марта приготовится. Он отдохнет в гостевой.
С первым же словом Беатрис, Анхель поднялся на ноги. Нет той горделивой осанки, нет искрящегося от счастья глаз. Лишь явная головная боль, словно отражающийся в зеркале свет блестела на его лице. А слова Бет пронзали словно ножом. Никогда такой боли не испытывал. "Да ты издеваешься..." - чуть нахмурившись, обратился к Оогуну Луис. в ответ прозвучал скрипящий смех. "Не спорю, мне нравятся твои попытки казаться невозмутимым. Ты, словно маленький брошенный щенок, который наверняка знает о своей ненужности." - с этими словами Луис резко выровнялся. Да так, что кости позвоночника хрустнули.
- Нет. - мотнув головой, он взглянул ей в глаза. Поднял руку, хотел прикоснуться ладонью к лицу, да вот только не осмелился. Рука застыла в сантиметре, а вскоре была резко опущена по шву. Анхель вздохнул.
- Не знаю, какую игру ведут покровители, но не я. Ты и... - он умолк, едва в голове вновь зазвучал голос... А вернее противный кашель покровителя. Да, его вернули, но зачем? Даже для него оставалась загадка.
Словно обессиленный он сел на лавку обратно, сбросил с плеч сюртук. Тот грузом свалился на землю позади.
- Прости, Бет. Все, что я могу сказать, это та легенда. Да и то... Не сказать, показать. - даже усмехнувшись, произнес Луис. Он чувствовал, как непрерывно быстро дергался глаз. Расспросы. Больше всего не хотелось отвечать на вопросы. "Господи... Если бы ты только могла представить, насколько ты мне нужна." - Оогун был прав, со взглядом несчастного щенка он взглянул на Беатрис. Не хотелось даже думать, что однажды придется отступить и позволить.

Кристиан/Дома/Калисто
Сказать, что сон был полноценным и крепким, нагло соврать не моргнув и глазом. Сложно было лечь и просто отдохнуть. Едва голова коснулась подушки, Крис моментально отключился. И вновь можно соврать, если сказать, что снились розовые поросятки в голубом небе, летевшие на воздушном шаре под флагом Альгадора.
Однако малоприятный сон моментально ушел, едва скрипнула дверь. На голос он отреагировал моментально.
- М?... Нет, все отлично. Иду. - сощурившись, Кристиан сел, чуть пошатнулся. Даже попытался моментально подняться, но что-то пошло не так.
- Дай мне минуту... - согнувшись едва ли не пополам, Крис попытался припомнить, оставалось ли еще лекарство, ведь если нет, тогда очень нехорошо. Отбросил в сторону плед, поднялся и, придерживаясь рукой за "что попадается", прошел к небольшому комоду у окна. На ключ закрытая полочка была одернута, словно ее владелец забыл о таком пустяке, как замок. Рамос недовольно фыркнул, потянувшись за небольшим ключиком в одной из трех статуэток на полке над комодом. А едва открыл, удовлетворенно усмехнулся. Лекарство есть, однако остался последний шприц. Стоит запастись. На подобный случай.
Уже спустя несколько минут он вновь был "в строю". Готовый к активной работе и разбору очередной горы документов. Вот только едва вышел из комнаты, в нос ударили запахи еды.
- Ты что, скрываешь в себе повариху? - решая "отплатить той же монетой", Кристиан подошел к плите, поднял одну из крышек и, заглянув, вдохнул запах еды. Еды, черт возьми! Не бутербродов или нарезки, а действительно съедобной пищи с чудным ароматом.

Последнее изменение внесено saundy (06-10-2018 в 22ч41)

Я тот, кем ты хочешь меня видеть.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/08/3acb8819f0911b07eca0648621900eaf.gif

Онлайн

#352 07-10-2018 в 10ч42

Гвардия Тени
BlackDeimos
Победившая цыпленка
BlackDeimos
...

Беатрис| корпорация/ Анхель

Не ты? - спросила Беатрис в ошеломлении и повторила. - не ты...
Больше сомнений не было. Он ее любит. Ультрамариновые глаза были наполнены этой любовью и отчаянием... и болью, и тоской.
Его ладонь застывшая у ее щеки в мучительном желании прикоснуться и тут же бессильно опущенная...
Бет все поняла. В мгновение ее практичный ум сопоставил события, причины и следствия.
- Тебе запрещено рассказывать мне подробности, - произнесла она тихо и яростно. - И если бы ты не догадался показать книгу с легендой, я бы так и блуждала во тьме, ломая голову над тем, что происходит.
Пальцы начало покалывать и Бет усилием воли сдержала яросный, магический огонь пытавшийся охватить ладони.
- Я не знаю с кем из покровителей ты имел удовольствие общаться, видимо все же с Оогуном.  И не знаю, чем он тебя шантажирует. Но могу сказать одно - я не буду выспрашивать у тебя имя того, кто якобы должен стать вторым избранным для рождения этого ребенка. Не буду! - повторила она в тихом бешенстве. - Потому что мне все равно как его зовут и кто он! Слышишь, Анхель, мне все равно! Никакого ребенка не будет! Можешь передать Оогуну - пусть сам спит со своим избранником и выкручивается как хочет! Я не игрушка высших сил, не кукла! И я не позволю манипулировать ни мной, ни тобой!
Она перевела дыхание и закончила уже спокойнее.
- А если Оогун считает, что убрав тебя дождется что я, как дурочка побегу в объятья другого, он ошибается! Он не знает ни меня, ни женщин, ни вообще людей. Пусть играет своим железом. Человеческие чувства ему недоступны.
Беатрис сама шагнула к Анхелю, коснулась его лица, провела по бровям, по покрасневшим векам и измученному лбу прохладными пальцами. Произнесла тихо и страстно
- Я люблю тебя живым, я любила тебя мертвым. И если тебя вновь  отнимут у меня, я пойду жрицей в храм Монту. И останусь там до самой смерти. В темноте, тишине и безмолвии стану выращивать деревья. Превращусь в безликую тень великого дуба и никто, слышишь, никто не заставит меня исполнять их пророчества. А на спасения мира мне плевать! Я хотела уничтожить этот мир, если в нем не будет тебя. Зачем мне спасать его?!
Она наклонилась и обняла Анхеля, прижала его голову к своей груди. Закрыла глаза, на миг прикасаясь щекой к его волосам... А потом вдруг замерла и рассмеялась, почувствовав нечто удивительное и неожиданное. Ответ на ее пылкий порыв? Реакция на объятье?
- Анхель, могу я попросить? Лчень быстро поднять твой сюртук и накинуть на меня. Не буду посвящать тебя в детали женской одежды. Но только что все металлические детали  - крючки на моем корсаже и юбке, а также пуговицы рассеялись в пыль. И мне бы не хотелось остаться практически без одежды на глазах всей  корпорации...
Беатрис, снова повернула к себе его лицо и сказала серьезно:
- У меня предложение. Вернее несколько предложений. Первое - пойти в твой кабинет и ты поспишь в комнате отдыха, ты абсолютно измотан. Потом вернемся домой, торжественно сожжем твою кровать и если захочешь всю мебель в комнате, а потом поужинаем все вместе. И третье...
Бет нежно сжала его виски
- Тот мальчик из моего видения был металлическим магом. Я прикалывала к его одежде меч - один из символов Оогуна. Магия передается по наследству. И если ребенок, не некромант как я... Как ты думаешь, сколько еще металлических магов есть в моем окружении?! Но если это просто игры богов. Попытка запутать или дать ложную надежду, мне все равно. Я не стану играть.
Бет взяла его за руку и потянула за собой. Она выбрала тот коридор, кторым пользовались лишь они с Анхелем, потому что иди, завернувшись в его сюртур и придерживать спадающую юбку на глазах у служащих, означало дать всей корпорации еще один повод для сплетен.
Добравшись до "убежища", Бет быстро переоделась, и вернулась к Анхелю. Он сидел на диване, предусмотрительно застеленном для отдыха главы корпорации, пытаясь расстегнуть запонки.
Беатрис молча подошла, помогла ему раздеться и уложила.
- Спи, Анхель. Ни о чем не думай. Вообще ни о чем. Отдыхай. Я рядом. И сегодня никаких снов. Ни единого, понял?
Она наклонилась, поцеловала его, уже засыпающего, и вышла из комнаты. Спокойная и уверенная что теперь все будет хорошо.
В удивлению Бэт в кабинете уже был посетитель. Мужчина в плаще, капюшон низко надвинут на лицо. Как только охрана пропустила?
- Что вам... - начала было говорить Беатрис, как вдруг он махнул рукой.
Резко, снизу вверх. Жгучая, разъедающая боль окатила девушку. Лицо, шея слева, плечо, грудь... она почувствовала как закипая стекает кожа, жжет шею, тело. Кислота! В нее плеснули кислотой. Кажется Беатрис закричала...
Боль швырнула ее на пол и в полированных плитах она увидела свое отражение. Лицо было уничтожено. Потеки воска, смятые, застывшие наслоениями коры и как насмешка уцелевшие глаза. Провал носа, обнажившиеся зубы. Скрюченное тело.
"Думаешь, теперь он посмотрит на тебя?" - прозвучал в голове не голос - замелькали образы, складываюшиеся в чужие мысли. "Думаешь, хоть один мужчина взглянет на тебя, когда твое хорошенькое личико преаратится в это? А юное тело согнет от боли и шрамов? Ты думаешь, он сможет каждый дееь наблюдать это уродство рядом? Бороться за тебя?"
- Нет! Нет, пожалуйста... - прошептала Беатрис в панике.
Никогда она не испытывала такого страха. Ни в ту ночь, когда лежала на крыше со снайперской винтовкой, держа на прицеле главаря банды, с которым беседовал Анхель. Ни в тот день когда они с ним стояли по горло в ледяной воде затопленной пещеры и вода все прибывала. Ни в девять лет, когда сказала ему "Анхель, я некромант. Теперь ты не будешь приходить ко мне?" Тогда юный Луис Оливарес лишь скривился презрительно и ответил в своей неподражаемой манере.
"Подумаешь некромант! Что я некромантов не видел?!"
Что он скажет теперь?!
- Пожалуйста... - взмолилась она вновь, в диком отчаянии и ужасе.
Ее тряхнула. Кошмарная иллюзия рассеялась. Она стояла опирась о стол, тяжело, с хрипом дыша, а рядом суетился Уолтер
- Мисс Хампти! Что с вами? Что случилось?! Мисс Хампти?!
- Все в порядке, - едва смогла выговорить она. - Голова закружилась. Идите.
- Может быть мне...
- Уйдите, Уолтер, пожалуйста!
Секретарь мгновенно испарился, а Беатрис без сил опустилась на стул, провела ладонями по лицу. Оно было прежним. А ведь она действительно даже не осознавала насколько привыкла пользоваться своей привлекательностью. Не думала об этом, но считала само собой разумеющимся. Губы, скулы, глаза... впрочем, глаза ей оставят. Чтобы видела отвращение и страх на лицах окружающих. На лице Анхеля. Жалость и отвращение и снова жалость. Никогда не снимать плотной вуали,  не позволять смотреть на себя. Превратиться в злобного некроманта из страшной детской сказки, выползающего по ночам из своей норы. Такого же мерзкого урода, как его некротические создания.
Беатрис прерывисто вздохнула.
Я сделаю... сделаю, что вы хотите... только позвольте, дайте мне один день с ним! Всего один день! Или хотя бы ночь. И оставьте мне мое лицо, пожалуйста..."

https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-KKUU.gif

Офлайн

#353 07-10-2018 в 12ч09

Гвардия Абсента
Lilian_Daeva
Осилившая Даху
Lilian_Daeva
...

Калисто/ Жилище Рамоса /Кристиан Рамос Оливарес.

Никто не запер дверь и не сказал, что нужно выйти... Калисто подпер плечом косяк и, вместе с каменными глазами горгульи, за тяжелым подъемом Криса смотрело две пары глаз. Но когда в полочке показалось лекарство и шприц, итальянец фыркнул и развернулся, уходя на кухню. Посадив каменную малышку на стол, парень не стал превращать ее в статуэтку и фигурка сама по себе залезла под шляпу парня, в свое излюбленное место.
- Я не скрываю. Просто не часто афиширую. Этот навык ценен лишь для девушек. О времена, о нравы, - притворно всплеснув руками, Эйзекиль взял в руки тарелку и вилку. - Садись давай, положу. Выпивку я не брал, денег не хватило. У тебя надеюсь есть что в запасах? Или будем пить воду?

Лорена Бутч / Администрация / Аманда Маккини (НПС)|Джереми Лестер.

Где-то вдали часы пробили полдень. Для вечерней встречи с Райаном в баре девушка хотела бы успеть заскочить домой переодеться, а значит ей придется отпроситься на час пораньше у начальства. Лора потянулась и огляделась, взгляд упал на стопку документов на подпись для губернатора. Пролистав их и освежив память, девушка поднялась и направилась к кабинету главы администрации.
Трижды постучав, Бутч приоткрыла дверь и зашла внутрь, но не закрывая за собой дверь. Улыбнувшись двум работягам, брюнетка приподняла в руках папку с документами.
- Я оставлю? И могу ли попросить об одолжении?

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/10/6/8f97d66d9a6231502cbc57fb5d890221-full.jpg

подпись
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/990f002799375283c27d7fd90ce689f1.jpg

http://s9.uploads.ru/t/c0M48.gifhttp://i102.fastpic.ru/big/2018/0325/87/ffc9fa20d930a222af0568c1bfbd7387.pnghttp://s9.uploads.ru/t/J8qfm.gifhttp://i102.fastpic.ru/big/2018/0325/87/ffc9fa20d930a222af0568c1bfbd7387.pnghttp://sd.uploads.ru/t/FDMVG.gif

Офлайн

#354 07-10-2018 в 12ч50

Гвардия Абсента
Lilian_Daeva
Осилившая Даху
Lilian_Daeva
...

Готовится

"Ты - смертник, и вернуться к Богу ты должен" Шептал священник и лгал в глаза|@Lilian_Daeva

Последнее изменение внесено Lilian_Daeva (07-10-2018 в 19ч51)

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/10/6/8f97d66d9a6231502cbc57fb5d890221-full.jpg

подпись
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/990f002799375283c27d7fd90ce689f1.jpg

http://s9.uploads.ru/t/c0M48.gifhttp://i102.fastpic.ru/big/2018/0325/87/ffc9fa20d930a222af0568c1bfbd7387.pnghttp://s9.uploads.ru/t/J8qfm.gifhttp://i102.fastpic.ru/big/2018/0325/87/ffc9fa20d930a222af0568c1bfbd7387.pnghttp://sd.uploads.ru/t/FDMVG.gif

Офлайн

#355 08-10-2018 в 18ч17

Гвардия Обсидиана
saundy
Сподручная Единорогов
saundy
...

Луис/"H&D"/Беатрис
Он слушал ее, однако не слышал. Просто смотрел на бесполезные попытки поклясться в верности, вплоть до лишения себя свободы "во благо". Нет, этого Луис уж точно не допустит. Возможно, это и была одна из причин, почему он согласился вернуться. Просто, чтобы не дать уйти Беатрис, не дать совершить губительный шаг в бездну.
"Смотри-ка, а ведь действительно говорит серьезно! Может тебя снова отобрать? На пару-тройку часиков. Посмотрим, что случится. Уйдет? Останется? Или все же смирится со своей судьбой?..." - в голове вновь зазвучал скрежещущий голос покровителя, едва ладошка Бет коснулась лица. Да вот только отступить не удалось. В голове вдруг возникла мысль о том, что однажды и "позволить" не получится.
"Мне закрыть глаза, детки?" - Оогун вновь хохотнул, раздражая с каждым словом все больше и больше.
Прикосновения Беатрис словно возвращали к жизни, позволяли устоять на ногах, даже будучи раздавленным. Не удивительно, что магия разыгралась. Мысленно Луис все же отметил, что это не первый раз, хотя бы та пара ручек в его рабочем столе.
"Ты верно мыслишь, друг мой. Хотя, прикосновения такой смертной, как она, должны приводить к... Ммм... Другим мыслям. Но ты ведь мое дитя? Можешь устоять?" - а в голове вновь зазвучал назойливый голос покровителя.
- Прости. - подхватив сюртук, он набросил его на плечи Беатрис. - Видимо, Оогун не сильно рад твоим словам.
Луис из-подо лба выглянул в небо. О, он наверняка это знает, как знает и то, что с его магией не все нормально. Видать, стоит окружить себя исключительно деревянными вещицами.
Уже в убежище Анхель смог слегка расслабится. Не прозвучала ни единая мысль, не прозвучал и колкий комментарий покровителя. Лишь голос Бет, который, словно перечеркивал все плохое, что произошло за последние сутки. А ведь все начиналось так хорошо. Он не смог сдержаться, что-то не улыбнуться.
- На самом деле... Не играть в их игры бывает очень опасно, Беатрис. - пока в голове была тишина, начал Луис. - Не хочу, чтобы с тобой случилась беда. Ты ведь знаешь почему. И...
Он умолк, решая пока что не говорить, насколько тяжело ему самому далось решение вернуться, насколько хотелось остаться там, в небытие.
А когда прилег, практически сразу же выпал в осадок. Мир, словно остановился, прекратили тикать часы, не слышно было ни единого звука, доныне окружавшие все вокруг. Даже собственное дыхание остановилось. Он снова оказался возле покровителя. В кромешной тьме.
"Это... Сон?" - слегка неожиданная мысль словно вихрем ворвалась в голову. Он огляделся по сторонам. Пусто... Никого... А едва обернувшись обратно, смог рассмотреть покровителя, неизвестно откуда выросшего прямо перед ним.
- Да, именно сон. Для всех. Ты же со мной, как и прежде. - Оогун сделал шаг навстречу, заставляя Луиса отшагнуть назад. - Да не бойся. Я же тебя не съем! Просто есть разговор. Знаешь, почему разгулялась твоя магия?
Пристальный взгляд сквозь шлем прожигал, словно прикосновение зажженного факела.
- Догадываюсь. Но... И твою версию хочу услышать. - в подобной себе манере Анхель скрестил руки на груди.
- Ты распылил ножичек. Тогда, когда не должен был влезать. Сейчас ты станешь это повторять каждый раз, как только начинаешь злится. И, как мне кажется, это происходит все чаще и чаще... Чаще и чаще...
- Это ты меня злишь! Какого лешего засел в моей голове? - не выдержав, выкрикнул Анхель. О, его до безумия раздражает напыщенный и мерзкий покровитель. Издевающийся со своими братьями над простыми "смертными".
- Контролирую тебя. Чтобы не сбился с пути, словно овечка в песенке. Тебе пела мать в детстве песни? - словно витая где-то в облаках, поинтересовался Оогун. Луис едва сдержался, чтобы вот прям здесь не свалится и не забиться в конвульсиях от смеха.
- Нет, моя мать никогда не пела песенки. Налить могла. Где-то... Лет с пяти, если память не подводит. Чтоб спал и не мешал ей. И... Погоди... Я ведь здесь не ради милой беседы о моем детстве? Оно было паршивое, если говорить откровенно.
- Да знаю я! - тут же в ответ проскрежетал покровитель. - Нет, ты здесь, чтобы получить предупреждение.
- Не о видении ли Бет говорится сейчас? - сдвинув брови, перебил его Анхель. - Ребенок с эмблемой меча.
- Мне нравится твоя смекалка. Вроде глупец, а мыслишь правильно. Редко, но ведь и такое случается! - покровителю явно понравилась своя же шутка. В отличии от Луиса.
- И... Что это должно значить?
- Надежды... Мечты... И насколько они реальны решать только вам двоим. Пророчество должно сбыться. А дальше... Да хоть весь Альгадор сожгите!

Луис резко открыл глаза. Он вновь в небольшой комнате, прикрыт теплым пледом и...
- Твою ж дивизию! Ты!... Просто... - резко подорвавшись, он крепко сжал кулаки. Вопросов стало еще больше, но и говорить сам с собой он больше не был намерен.
Невероятно сильно разозлившись, Анхель подошел к двери, толкнул ее, и, лишь когда она открылась, заметил на ее металлической поверхности ржавый след ладони. "Спокойно... Главное сохранять спокойствие." - пытаясь собраться с мыслями, Луис на мгновение закрыл глаза, выдохнул и лишь после отправился в холл, на ходу пытаясь справится с заклепками на рукавах.
Секретарь, с кем-то шушукаясь за углом моментально привлекла его внимание.
... - Так же серьезно, как и с Петрой. Да и что за подарок такой? Старая обшарпанная книга!
- Ну, не скажи. Может она, в отличии от тебя, читать любит. А это какой-то... Редкий экземпляр!
- Все равно. Лучший подарок для женщины - дорогое украшение. И лучше к новому наряду. Мисс Хампти красивая, да вот только...

В тот момент он и показался из-за угла. Секретарь умолкла, смущенно опуская взгляд.
- Да вот только что? Договаривай, если не стесняешься. - скрестив руки на груди, Луис облокотился о стену, словно готовясь внимательно слушать.
- Н-ничего, мистер Дампти. Она просто очень красивая женщина. Это все. - пытаясь выкрутится, она протарахтела со скоростью молнии. Анхель усмехнулся, мотнув головой.
- Ошибаешься. Она не просто красивая женщина. Когда вы уже о работе начнете думать?... - вздохнув, он отправился к себе в кабинет. Да вот только на полпути на него налетел Уолтер.
- Ос... Торожнее, мистер Пэриш. Спешим куда-то? - однако ответа не последовало. Лишь краткое извинение и молодой человек скрылся за углом.
- Ха... И ничего странного... - вернувшись к своему пути, Луис внезапно остановился. Что-то его словно подталкивало чуть сменить планы и заглянуть к Беатрис. Два стука костяшкой указательного пальца в дверь.
- Тебе бы стоило научить своего помощника... - едва распахнув дверь, Луис заметил изменения в Бет. Что-то явно случилось и, если в этом не виноват Уолтер, значит тому виной покровители. -... Вежливости... Что случилось?
Несмотря на все запреты Оогуна, да и прочих, он обошел стол, остановился и присел перед сидящей Беатрис, обхватил ее руки своими.

Крис/Дома/Калисто
- Будем пить чай. А отмечать, когда дело закроем. И отметим как следует. До того времени ничего крепче кофе. Это... Мое условие. - умостившись за стол, Кристиан все поглядывал в сторону плиты, словно это ускорит подачу пищи.
- И, раз пошла такая пьянка, хотелось бы услышать в какую сумму обойдется твоя помощь. - едва еда оказалась перед носом, Крис вдохнул аромат и быстро принялся к ее поглощению. Лишь изредка посматривая на собеседника.
- Хм... Это действительно вкусно! - вставляя в разговор лишние пять центов, выдал констебль.

Последнее изменение внесено saundy (08-10-2018 в 18ч31)

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/08/3acb8819f0911b07eca0648621900eaf.gif

Онлайн

#356 08-10-2018 в 18ч40

Гвардия Тени
BlackDeimos
Победившая цыпленка
BlackDeimos
...

Беатрис| корпорация/ Анхель
Беатрис была занята тем, что просматривала резюме на должность шофера и телохранителя. Это немного успокаивало. Даже себе она не могла признаться в том как сильно потрясло ее последнее предупреждение.
И когда она выбирала между двумя кандидатами, появился Анхель
Он выглядел гораздо лучше. И ладони,  взявшие ее за руки были теплыми, уверенными. А его ультрамариновые глаза смотрели на нее и искренней заботой. Беатрис улыбнулась.
- Все хорошо. Не беспокойся. Как ты? Отдохнул? Выглядишь лучше.
На миг показалось, что она теперь лжет ему также как и он ей до этого. Впору оставлять на его столе книжки с рисунками некромантов из детских страшных сказок.
- Я подумала, что не могу больше эксплуатировать Хантера в качестве шофера. Мне нужен свой водитель. И... телохранитель. Я перестала носить с собой оружие.
Вновь мелькнуло видение. Человек в ее кабинете, пробравшийся через пост охраны. Да, всего лишь, морок присланный для того, чтобы сломить ее волю.  Воспоминание об уродстве было Но ведь в реальности могло произойти нечто подобное. Беатрис невольно провела кончиками пальцев по лицу.
- Думаю остановиться на этом Марк Пэриш. 23 года. Младший брат моего секретаря. Служил в полиции. Прекрасно обращается с оружием, маг воды... Хочу побеседовать с ним и принять окончательное решение.
Беатрис придвинула к Анхелю папку и произнесла, помедлив.
- И я хотела попросить тебя... Будь сегодня вечером дома. Марта приготовит ужин. Ничего грандиозного. Мы просто посидим все вместе. Ты, я, Хантер, Вэл, Клои.  Пожалуйста.
Она посмотрела на Анхеля и добавила:
- Мне было бы очень приятно.
Ей очень, просто безумно  хотелось вернуть их прежнюю, нормальную жизнь. Без  видений, голосов, встреч с покровителями. Лучше бы вернулись перестрелки и поножовщина, погони, которые, сопровождали "накопление капитала", как называла Бет их с Анхелем зарабатывание денег.
И без пророчеств... О пророчестве Беатрис просто старалась не думать. Хотя бы не сегодня.
Ей обещали, что сегодняшний вечер и ночь не станут беспокоить. Она сможет провести их так, как посчитает нужным. С тем, кого любит. А завтра. Завтрашние проблемы она решит.
- Не тревожся, - сказала Беатрис тихо. - Не тревожся ни о чем.Я провела краткие, предварительные переговоры... с богами.  И я мне обещали, что сегодня нас оставят в покое. Больше ни видений, ни угроз, ни слежки. Мы можем делать что хотим. Первая маленькая победа!
Беатрис улыбнулась. "Главное правильное позиционирование"
Никакой победы не было. Всего лишь отсрочка. Уступка на ее обещание верности. Но это совершенно не важно. Ей в голову вдруг пришла в голову внезапная идея.
- Анхель, а что если нам провести этот день вместе и не на работе? Отдохнуть. Мы с тобой явно нуждаемся в отдыхе. Может быть, съездим за город? Я знаю одно прекрасное место, совсем близко.

Последнее изменение внесено BlackDeimos (08-10-2018 в 18ч46)

https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-KKUU.gif

Офлайн

#357 08-10-2018 в 19ч06

Гвардия Обсидиана
saundy
Сподручная Единорогов
saundy
...

Добавлены новые локации.

@Lilian_Daeva, анкета добавлена)

Онлайн

#358 08-10-2018 в 19ч32

Гвардия Абсента
Lilian_Daeva
Осилившая Даху
Lilian_Daeva
...

Без шляпы и очков не сыграть нужного драматического представления, так что парень просто тряхнул мокрыми волосами и закатил глаза.
- Какой же ты скучный.
Демонстративно скрестив руки на груди, Эйзекиль начал бурчать:
- Выпить до или после - это просто фигня. Тебе нужно немного расслабиться, да и мозги лучше заработают. Но ладно, если ты шеф, то тебе рулить.
Затем парень резво принялся за свою порцию, стараясь не отставать от Оливареса в процессе поглощения пищи. Запив стаканом воды и вытерев губы, Калисто отложил посуду и призадумался, уставившись в окно. Цена... Вопрос важный.
- Ты отдашь мне самое важное, что у тебя есть. Нет, не так. Ты отдашь мне, о чем еще не знаешь! Или же там было "твой первенец - мой"? - серьезное начало разговора вдруг снова превратилось в простой треп, а иначе Калисто не мог. - Давай закончим дело и потом составим смету. Если преступник серийный - то цена будет больше, если за ним скрывается тайный синдикат - то от полиции мне будет почетный титул. В конце сможешь сам оценить мои услуги согласно своим тарифам.
Парень шутливо развел руками, ведь самое главное для него пока то, что Кристиан разрешает ему быть рядом. Потом Калисто снова стал серьезен.
- В последний раз спрошу - я приведу своего некроманта, ты допустишь меня к телам? Мне следует начать с самого начала. Опрос всех свидетелей...

подпись

Офлайн

#359 09-10-2018 в 13ч11

Гвардия Обсидиана
Tajakatusa
Рекрут
Tajakatusa
...

Джереми Лестер/Администрация/Лорена, Аманда
Доныне внимательно слушавший объяснения по тому или иному документу, периодически отвечая или задавая вопросы, Лестер, отвлекся, едва открылась дверь. Взгляд тут же устремился к входной двери, моментально заставляя секретаря умолкнуть.
- Да, конечно. - хлопнув ладонью по одной из многочисленных стопок на своем столе, Джереми перевел взгляд на часы. Полдень. Пора бы хоть слегка задуматься и о такой мелочи, как обед.
- Мисс Маккини, вы можете быть свободной. Продолжим позже. - дождавшись, пока девушка покинет кабинет и лишь слегка прикроет за собой дверь, Джереми жестом руки предложил Лорене присесть.
- О каком одолжении идет речь? - приготовившись внимательно слушать, Лестер переплел пальцы рук, после чего как можно удобнее примостил на них голову. Хотелось, конечно, поинтересоваться, не слишком ли плохо себя чувствовала Лора после вчерашнего "опустошения бара", но все по порядку. Стоит для начала выслушать ее, а уж затем, возможно, задавать вопросы.

https://media.giphy.com/media/qxlYe61gNSil2/source.gif

Офлайн

#360 09-10-2018 в 19ч54

Гвардия Обсидиана
saundy
Сподручная Единорогов
saundy
...

Луис/"H&D"/Беатрис
"Все хорошо" прозвучало не особо убедительно. Однако Анхель не стал допрашивать или злится зазря. Он помнит настановку покровителя. Его сила начинает бушевать, едва происходят изменения в его поведении. Значит, никакой злости, никакого гнева и... Никаких радостных всплесков. Хотя бы временно.
С мнением, по поводу младшего Пэриша, он был согласен. Окончил с отличием академию, способный молодой маг, умеющий справляться как с магией, так и с оружием. К тому же его старший брат проявил себя как превосходный сотрудник. Ну, кроме сегодняшнего инцидента в коридоре. Луис пару раз кивнул.
- Хорошо. Пусть будет еще один Пэриш. Надеюсь, не поползут слухи, что корпорация принимает на работу родственников? - примостившись в кресле напротив, он закинул ногу на ногу. Да, ему действительно стало чуть лучше. Однако устраивать праздники по этому поводу хотелось меньше всего. А потому, едва Беатрис заикнулась на этот счет, он сморщился, словно от кислого лимона.
- Знаешь, немного странно отмечать день своего же возвращения с того света. Это же не день рождение. Даже нет такого праздника! - разведя руки в разные стороны, он чуть усмехнулся.
На какое-то мгновение Луис нахмурился. Что значит "провела переговоры"? И что могла обещать взамен? Да и кому нужны эти переговоры?
- Мне это совершенно не нравится, Бет. Покровители... Или твой покровитель в любом случае спросит с тебя куда больше, чем ты можешь себе представить. Но, раз так, мы сможем поговорить. - он действительно задумался над тем, чтобы рассказать о своем разговоре с Оогуном тогда, когда все считали его мертвым. И рассказать был намерен абсолютно все.
Однако идея уйти с работы прямо сейчас воодушевила больше, чем отсутствие лишней мозготрепки со стороны покровителей.
- У меня другая идея. Похожая, но несколько другая. Может сбежать отсюда? Пусть поищут немного, побеспокоятся. Туда и обратно доберемся на паровозе, в твое прекрасное место - пешим, как в старые добрые времена. С сумкой фруктов, только в этот раз, думаю, можно обойтись без краж. И бутылочку... Не знаю, вина взять с собой. А ночь под открытым небом проведем. Только ты, я и твое прекрасное местечко. Что скажешь?

Кристиан/Дома/Калисто
- Вот убей, не пойму, к чему сарказм? Мой мозг прекрасно работает и без горячительных напитков! Так что, я шеф, я решаю. - отряхнув руки, Крис в кои-то веке позволил себе улыбнуться. Собственно, случается подобное не очень часто, а если случается, значит Рамос в хорошем настроении.
- Тогда ладно. Поскольку в мои планы не входит заводить первенцев, или еще кого-то, договорились, первенец твой. - отшутившись в ответ, Кристиан поднялся с места, подхватил тарелку с вилкой, поблагодарил и подошел к раковине.
- Мне нужно отлучится на полчаса. Если хочешь, можешь остаться здесь. Просмотришь документы и сделаешь выводы. Или едем со мной. По пути выводы и составим. Еще... - тут же продолжил он, развернувшись к Калисто. - По поводу некромантов. Тела уже переданы родным. Боюсь, что им не особо будет приятно наблюдать, как кто-то допрашивает их родных, которых должны похоронить. Да и незаконно это.
Удручал тот факт, что полиция пыталась замять это дело, пусть даже для прессы они трудились во всю.

Онлайн

#361 09-10-2018 в 21ч13

Гвардия Абсента
Lilian_Daeva
Осилившая Даху
Lilian_Daeva
...

Да потому что на трезвую голову ты слишком серьезен и мне становится стыдно... Мысленно огрызнулся Калисто, хотя лицом улыбался во все тридцать два.
- Как так "отлучиться"?! Я тебя накормил, напоил, а ты сваливаешь? - включив режим "ворчливая женушка" Эйзекиль намотал на руку кухонную тряпку и, размахнувшись, прицелился в бок Кристиана. - Не благодарный гад! А хотя вали куда хочешь.
Закинув полотенце на плечо, парень снова посмотрел в окно. Обеденное солнце конечно висело в зените, но не грело так, как нужно парню.
- Мои вещи еще не высохли, а твой стиль одежды полицейского зануды, извини, не подходит под мой утонченный стиль высокой моды Альгадора. - Калисто считал себя ценителем моды, хотя его стиль это был простой прикид бродяги, что ограбил цирковой шатер, так как жилетка и штаны у парня были яркими для такого серого города. - Иди, я еще раз изучу документы. И вы очень быстро похоронили... Я бы еще пару дней подержал тела, изучил все улики... Или с этим делом есть "приказ сверху"? Ах как интересно, все больше и больше тумана напускается на это дело, ты так не считаешь, малышка?
Парень смахнул со стола крошки и уселся, протягивая к себе документы и второй рукой щелкая по голове горгульи.

Лорена Бутч / Администрация / Джереми Лестер.

С трудом сдерживая улыбку, девушка дождалась когда они с губернатором останутся наедине и медленно подошла поближе. Потом достала из кармана юбки небольшой пузырек с настойкой, где рукой Луны было написано "от головной боли" и поставила его на стол перед Джереми, прижав указательный палец к носу.
- Вы почему-то напомнили мне парочку студентов, что вдруг вспомнили перед экзаменом о том, что не готовились последние дни. - С улыбкой проговорила Бутч, присаживаясь на предложенное ей место. - Как вы?
Судя по внешнему виду парня, род Лестеров имел в секретах и рецепт анти-похмелья. Или же тут снова стоит благодарить наследственность и голубую кровь? Лора даже позавидовала немного.
- Я бы хотела отпроситься сегодня пораньше.

подпись

Офлайн

#362 09-10-2018 в 22ч20

Гвардия Тени
BlackDeimos
Победившая цыпленка
BlackDeimos
...

Беатрис| корпорация, магазины, поезд, дорога/ Анхель

- Это превосходня идея, сбежать отсюда. - Беатрис задумчиво посмотрела на Анхеля. - Но надо чрезвычайно тонко устроить наше бегство... во-первых услать Уолтера.
Не теряя времени, она поднялась и выглянула в приемную. Место секретаря оставалось пустым. Одной проблемой меньше!
Бет оглянулась и поманила Анхеля, одновременно прикладывая палец к губам.
Улыбаясь она представила, как должно быть забавно выглядят два руководителя корпорации, сбегающих от своих обязанностей.
Внимание девушек в комнате секретарей она отвлекла оживленной, в смысле ожившей пчелой, продолжавшей оставаться с ней как брошка и вот теперь пригодившейся. Пожалела лишь что это не мышка, визгу было бы больше. И пока весь секретариат махал платочками на пчелу, пытаясь выгнать ее в окно, взяла Анхеля за руку и потянула за собой в боковой коридор, ведущий на лестницу. Им почти никто не пользовался, предпочитая новомодные лифты.
Беатрис бежала вниз по ступеням, слыша за спиной быстрые шаги Анхеля и едва сдерживала восторг от начинающегося приключения.
Вышли из здания они через черный ход. Но пришлось нырнуть под лестницу, в темноту, пропуская техника, одетого в замасленный комбинезон.
И наконец, уже "на свободе" Беатрис рассмеялась и взяв Анхеля под руку неспешным прогулочным шагом направилась по тротуару.
- Мне очень нравится твоя идея, - повторила она.
Было как-то удивительно приятно вернуть хотя бы отголосок прежней жизни. Бет поняла вдруг как соскучилась по ней.
В маленький магазинчик, соединенный с лавкой зеленщика они вошли абсолютно безобидной парой.
- На тебе выпивка, я добываю фрукты, - шепнула Беатрис.
Взяла корзинку и с самой милой улыбкой направилась к продавцу.
В эту игру они играли с детства. Правда использовали для воровства конфет. Сценарии были разные. Либо очаровательная девчушка случайно разбивала бутылку вина, а потом со слезами на глазах просила прощения и рассказывала жалостливую историю о жестоком отчиме, отправившем девочку за вином. В это время, пока продавец жалостливо охал, Анхель перетряхивал полки со сладостями. Или она, набрав покупок "теряла кошелек", еще можно было положив книгу на прилавок, а потом взять ее незаметно, прихватив вместе с ней шоколадку. Или перебирая товар одной рукой и весело болтая с лавочником, другой рукой утянуть яблоко... приемов было много. Иногда оба подростка оставленные без обеда, а бывало и без ужина, спасались от голода подобным воровством. Иногда же это было веселой, азартной игрой. "Кто наберет больше конфет". Сначала проигравший получал щелбан, потом подросший Анхель начал вдруг требовать поцелуев. На что Беатрис не соглашалась ни за что. И, возмущаясь, отвешивала победителю подзатыльники той самой тяжелой шоколадкой.
Но затем когда Анхель научился распылять дверцы сейфов, а она оживлять крыс и запускать их в ювелирные магазины, добыча стала серьезнее конфет.
Бет улыбнулась невольно и начала с зеленщиком приятную беседу во время которой, пока он отвлекался, чтобы выбрать для нее апельсин покрупнее, незаметно опускала в корзинку персики и груши.
Довольная тем, что не утратила навык, она в итоге оплатила и "позаимствованный" товар, оставив продавцу сдачу.
Судя по довольной физиономии Анхеля, он тоже уходил не с пустыми руками.
В следуюшей лавке они купили сыр и вяленое мясо. А в магазинчике рядом - две походные сумки и плед.
- Ну чтож, теперь мы готовы к походу! - Беатрис абсолютно счастливая поцеловала Анхеля в щеку.
Никаких предзнаменований, пророчеств, голосов и видений! И они вместе, абсолютно свободные...
На миг мелькнула мысль, не продать ли корпорацию и заняться созданием новой? Но подъехал кэб и они поспешили занять в нем места.
Второй раз Беатрис оказалась на вокзале. И если утром ее гнало тяжкое обещание, теперь она казалось, летела как на крыльях.
- И если это приключение, никакого купе, - сказала она, - только третий класс!
Состав отходил через пять минут. Они едва успели добежать до него и запрыгнуть на подножку последнего вагона, как поезд тронулся.
Бет стояла держась за поручни и смотрела на убегающие рельсы, чувствовала на талии руку Анхеля и поняла, что абсолютно, безудержно счастлива. Даже когда облако сажи задело ее лицо и Анхелю пришлось отирать запачканную щеку, это лишь развеселило.
Состав замедлил ход, начал поворачивать и Бет увидела среди зелени белые мраморные развалины древних римских вилл.
- Прыгаем! - воскликнула она. - Здесь нет остановки.
Сначала в траву полетели сумки, а потом и они сами, по очереди. Анхель поймал ее на лету, не дав удариться о землю или подвернуть ногу. Надежно и уверенно, как всегда...

Офлайн

#363 10-10-2018 в 20ч15

Гвардия Обсидиана
saundy
Сподручная Единорогов
saundy
...

Луис/"H&D"|Магазины|Поезд|Дорога/Беатрис
Этот побег на короткое время вернул его в детство, когда они так же сбегали от торговца. Разница лишь в возрасте, да и в том, что сейчас за ними никто не пытался гнаться. Луису уже сейчас хотелось взглянуть на лица Хантера и Валентайна, когда им сообщат об исчезновении владельцев корпорации. Сразу двух владельцев.
В небольшом магазине они разошлись по разным углам. Оставалось лишь припомнить "навыки" и не спалится на ровном месте. Луис невольно вспомнил с каким недовольством всегда вытаскивала его Беатрис, буквально выпрашивая у полицейских отпустить поколоченного и явно недовольного подростка. А затем и сама давала пендаля. Заслуженного. Однако все изменилось в один момент, когда они оба изучили мастерство своей магии. Сначала получалось, мягко говоря не ахти, но они не сдавались, пытаясь до победного клича. И сейчас эту победу можно было стереть одним неверным проворотом руки. Зная, что с магией не все ладно, Анхель напрягся. Небольшая полка с дешевой выпивкой. Именно то, что нужно, чтобы отвлечь внимание.
- Ну же... - попытавшись распылить один из болтов, выдал Луис. Правда сделал это даже тише, чем предполагалось. К слову, один болт распылить не удалось. Распылились все! Полка с дешевым пойлом сложилась, словно гармонь! Луис даже дернулся, когда раздался громкий звон битого стекла. И обрадовался, что торговца это отвлекло. Знатно отвлекло. Ругаясь, подобно сапожнику, тот подскочил к полке, схватившись за голову обеими руками.
Подхватив с собой две бутылки вина - белого и красного, Анхель оставил взамен сложенные пополам купюры. Этого должно хватить и за "свистнутый" алкоголь, и за сломанную полку, со всем ее вместилищем. Оказавшись на улице он едва не светился от счастья. Все же вспомнить былые времена иногда было полезно, как и воспользоваться своими навыками.
По пути к чудо-месту Луис вкратце рассказал о сложившейся полке, а мысленно отметил, что, видимо, придется блокировать свои же способности.
А в назначенном месте, уже находясь на своих двоих и крепко удерживая Беатрис, он огляделся по сторонам.
- Мне вот вдруг интересно стало, как же мы домой попадем? До ближайшей остановки километров десять. - подхватив обе сумки, а затем развернувшись к Бет, поинтересовался Луис. Сейчас же оставалось добраться до места, о котором и говорила Беатрис. Подав галантно руку, Анхель улыбнулся. Все, как в старые добрые времена. Ну, почти все.

Кристиан/Дома/Калисто
Поначалу Крис даже слегка удивился. Эти выпады жены-ревнивицы поставили его в какой-то ступор, однако и отступать от своего плана не собирался. Хочет или нет, периодически приходилось ездить к алхимику за новой "дозой", а без нее ему просто однажды... Не выживет.
- Тела будут захоронены сегодня, ближе к закату. Так что, если есть знакомый, который способен остановить время, можешь попробовать подослать к ним и некроманта. - на ходу подхватывая куртку, протараторил Рамос. - Но на самом деле полиция просто закрывает дело. Убийца не пойман с поличным, значит, никому в участке не интересен. Увы, друг мой!
Кристиан развел руками, словно пытаясь оправдать хотя бы себя.
Уже на улице он ненароком вспомнил, что оставил ключи от машины на столе. Не страшно. Можно и пешочком пройтись. Алхимик, живший в нескольких домов от его, встретил с радостной улыбкой. Однако и та скоро скрылась, едва мистер Майрон услышал причину визита.
- Это уже третий раз за последний месяц, это не очень хорошо, констебль. Возможно, вам все же стоит наведаться к доктору? Нет, я не настаиваю, советую. - но в ответ Кристиан лишь помотал головой. - Ну... Мое дело предупредить.
Алхимик вздохнул и отдал Кристиану очередные шприцы. Всего пять.
Возвращаясь домой, Крис все же заскочил в лавку со спиртным, прикупив бутылку коньяка. Не самую дорогую, однако и не из дешевых. А уже дома, выставив "награду" на стол, усмехнулся.
- Наверное, все же немного не повредит. В качестве лекарственного препарата.

Онлайн

#364 10-10-2018 в 20ч26

Гвардия Тени
BlackDeimos
Победившая цыпленка
BlackDeimos
...

Беатрис| дорога, античные развалины/ Анхель

Беатрис беспечно пожала плечами на вопрос о том как они будут добираться домой.
- Отправим почтового голубя Хантеру. Он приедет за нами. Ну или летучую мышь!
Она попыталась отобрать сумку у Анхеля, но так и не смогла. Он был намерен играть джентельмена до конца.
И она первой пошла вперед, к прекрасному месту.
Это были древние постройки из белого мрамора в окружении высокий  деревьев, частично увитые плющем. Но прекрасные даже в своей заброшенности.
Бет шла по узкой тропинке в тишине. Только стрекотали кузнечики, иногда очень редко шелестел ветерок в высокой треве. Дикий укроп цеплялся за юбку, очень хотелось снять туфли и чулки, чтобы почувствовать под ногами теплую землю
Становилось все более душно. Она давно стянула жакет, но все равно было жарко.
- Будет гроза, - сказала Бет и оглянулась на Анхеля. - как же я люблю грозу!
Тот тоже сбросил верхнюю одежду, расстегнул пуговицы на рубашке и закатал рукава.
Беатрис окинула своего мужественного спутника оцениваюшим взглядом.
Становилось понятно, почему все девушки из секретариата замирали когда он проходил в подобном виде по коридору.
Беатрис тихо рассмеялась, незаметно сорвала одеванчик и когда Анхель приблизился, дунула в него белыми летучками семян. И он был вынужден усмехаясь прижмурить глаза совершенно нереального цвета...
Она выбрала место рядом с мраморной беседкой, увитой плющем. В легкой кружевной тени. Неподалеку журчал ручей.
Узкая струйка воды, вытекающая из расколотой мраморной чаши, струилась по камешкам.
- Ну что ж, мистер Оливарес,  пора перекусить.
Особое удовольствие было в том, чтобы называть его настоящим именем, не "мистер Дампти".
Беатрис расстелила скатерть и начала доставать фрукты, сыр, мясо, хлеб.
- Что у нас с напитками?
Увидела две бутылки дорого вина и одобрительно улыбнулась.
- Вы не растеряли свой профессионализм, дорогой сеньор. Только стаканов нет. Прилется пить из горлышка.
Фрукты были вымыты, нарезаны бутерброды. Нож Бет Анхелю  не дала
- Распылишь ненароком и придется некуртуазно грызть от целого куска ветчины.
Она внимательно взглянула на него, сдув со лба белокурый локон.
- Твоя магия стала гораздо сильнее. Сложно не заметить.

Офлайн

#365 10-10-2018 в 20ч52

Гвардия Обсидиана
saundy
Сподручная Единорогов
saundy
...

Луис/Античные развалины/Беатрис
- Тогда уж лучше вызвать Валентайна. Он будет молчать всю дорогу и не станет отчитывать. А Хантер станет! - тут же возразил Луис, пытаясь хотя бы казаться серьезным. А с Хантером потом разберется, уже дома. Да, тот повозмущается, но не так долго, как по пути до дома.
Помогая доставать фрукты и алкоголь, Анхель попытался взять нож, однако Беатрис решила иначе. Даже здесь хотела выглядеть подобающе леди. Он усмехнулся подобному, но не стал спорить. Да и незачем. А вот идея пить с горла даже слегка позабавила. Просто представил как это будет выглядеть. Даже чуток хохотнул. В последний раз такое было... Анхль попытался припомнить, да вот только никак. Словно напрочь вышибло. "Может тогда, с Хантером?... Да нет же... Или..." - Луис заметно нахмурился. Уж сильно его задевала сама мысль плохой памяти.
- Она не стала сильнее. Это... Месть Оогуна. - вспоминая ножичек для писем в руке Беатрис, Луис вздохнул. А ведь и сейчас в ее руке нож. Гораздо опаснее и острее. Собравшись с силами, он попытался блокировать распыление. Получилось или нет, время покажет.
- Дай сюда. - поймав в ловушку Бет, Анхель все же отобрал нож. - Мать его за обе ноги. Распылю, значит так и быть. Мне одного раза было достаточно видеть тебя с ножом. Больше не хочу. Это опасная штука! А я, между прочим, люблю тебя...
Медленно становясь ворчливой занудой, он принялся нарезать. И вроде пока что получалось сдерживать себя. По крайней мере нож был целым.

Онлайн

#366 10-10-2018 в 21ч19

Гвардия Тени
Alkatrass
Гвардеец на обучении
Alkatrass
...

"Ну и огонь эти проклятые Тиссандье! И гордые до сумасшествия!"|@Alkatrass

Пьер/Каменный голем/@Alkatrass

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/b0a7c3a563c9fed250a0c813d01ab7a4.jpghttps://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/beeff010fa0d6a3a290c9742ca1ee41a.jpghttps://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/5e3ff3d170bea7bdcf1866451036f911.jpghttps://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/0c86db8bd4b82123d565709b0001212e.jpg

Офлайн

#367 10-10-2018 в 22ч01

Гвардия Тени
BlackDeimos
Победившая цыпленка
BlackDeimos
...

Беатрис| античные развалины/ Анхель

После краткой и шутливой борьбы, Беатрис отдала ему орудие производства. А потом вдруг поняла. Его слова сложились в картинуу
- Ты видел меня с ножом... - медленно повторила Бэт и воспоминания о той безумной ночи обдали ее холодным ветерком. - Месть Оогуна... значит ты...
Она протянула руку и накрыла его ладонь, сжимающую деревянную рукотку.
- Значит это не Монту и не Оогун распылил тот вскрыватель конвертов. Это был ты!  Ты меня спас...
Беатрис подалась вперед, обняла его за шею свободной рукой и прислонилась лбом ко лбу Анхеля.
Если бы ей были нужны еще какие-то доказательства его чувств, сейчас она получила  самое главное.
Он пробился к ней, из пустоты, с той стороны откуда не возвращаются...
- Я видела тебя. Ты появился из темноты и я ощутила твое прикосновение.
Бет почувствовала, как дрогнула его рука под ее ладонью. Но кадется нож уцелел. Впрочем, это было неважно.
Она выпустила Анхеля и взяла бутылку белого вина, подала ему бутылку красного.
- Давай выпьем за свободу.
Стекло с легким стуком звякнуло о стекло.
- Пожалуй, с тобой Анхель, я поняла что любовь это тоже свобода. Вернее любовь это и есть свобода.
Беатрис сделала глоток вина, ощутила прекрасный, терпкий вкус солнечного винограда.
- Ты можешь со мной не согласиться, но я жива и сижу сейчас здесь лишь потому что ты испытываешь ко мне это чувство. И тебя вернули, потому что я люблю тебя. Ну... мне так кажется.
Бет сделала еще глоток и поменялась с Анхелем бутылками.

Офлайн

#368 11-10-2018 в 10ч05

Гвардия Обсидиана
Tajakatusa
Рекрут
Tajakatusa
...

Джереми Лестер/Администрация/Лорена

- Ощущения примерно те же. - чуть хмыкнув. оглядывая загруженность стола, проговорил Лестер. Хотя ему сложно припомнить хотя бы один подобный момент во времена учебы. Нет, такой загруженности точно не было.

Когда же взгляд сместился на пузырек с лекарством, Джереми улыбнулся.
- А вот это действительно то, что нужно. За это спасибо. На самом деле не так радужно-прекрасно, как кажется на первый взгляд. И могу задать тот же вопрос. - на короткое время взгляд метнулся к двери. По всей видимости даже сейчас секретарь ведет "сбор информации". Об этом говорила по крайней мере чуть приоткрытая дверь.

"Отпросится пораньше? Все настолько плохо?" - на мгновение даже ощутив свою вину, Лестер кивнул.
- Д-да, конечно, думаю, отдых не помешает. Может быть и завтра устроите себе выходной, мисс Бутч? И еще кое-что. Здесь небольшая премия. - Лестер протянул подписанную бумагу с печатью для бухгалтера. Оставалось лишь обналичить.

https://media.giphy.com/media/qxlYe61gNSil2/source.gif

Офлайн

#369 11-10-2018 в 15ч34

Гвардия Обсидиана
saundy
Сподручная Единорогов
saundy
...

Добавлены новые локации.

В голове Луиса тут же сверкнула мысль, что он зря вот так, почти сам рассказал все, что происходило там, в темноте. Благо, что Оогун сейчас не слушает. Ему бы это точно не понравилось бы, ведь по его мнению Анхель всего лишь расстратил часть силы, которая не пойми зачем, но нужна ему.
- На самом деле... - отставив в сторону бутылку, Луис опустил взгляд. Стоило ли говорить? Нет? Но если не сейчас, тогда когда? Да и стыдно было призвать, что подобное имело место быть.
- Все не так прекрасно, как хотелось бы. Бет... У меня был выбор вернуться или остаться. И... Должен признать, что второй вариант так же был рассмотрен. Правда. Хотелось наплевать на все и попасть в забытие. Чтобы никто и ничто не напоминало о том, что зовется жизнью. Это... Знаю, нечестно. Но услышав имя того, второго избранника, у меня опустились руки. - Луис не решался взглянуть на Беатрис ровно до последних слов. А взглянув на нее, он быстро отвел глаза на бутылку вина. Подхватил ее и сделал пару больших глотков. Обжигающая жидкость моментально растеклась по организму, постепенно расслабляя его и давая возможность продолжить.
- Здесь я только потому, что хочу сопротивляться этому проклятому пророчеству. Только потому, что не хочу терять тебя и... Даже, если боги победят... - он вновь умолк. А что же он сможет сделать, если пророчество свершится? Ровным счетом ничего. Почти ничего.
- Просто знай, что я всегда буду рядом.

Последнее изменение внесено saundy (11-10-2018 в 15ч57)

Онлайн

#370 11-10-2018 в 16ч09

Гвардия Тени
BlackDeimos
Победившая цыпленка
BlackDeimos
...

Ей не нравился этот разговор! Ей вообще не нравилась эта тема. Не нравилось, что Анхель, вынужден говорить о том, что так ему неприятно.
Бет поднялась и прошлась по траве. Пара шагов туда, пара обратно... села, сбросила туфли, стянула чулки. Опустила босые ступни на теплый плед.
Ей снова хотелось сказать
"Не хочу ничего знать! Ни пророчеств, ни избранников, ни богов!"
- Ты меня не потеряешь, - произнесла Бет тихо и уверенно. - В этом ты можешь быть уверен.
Бет почувствовала что снова, как будто лежит на крыше со снайперской винтовкой и не должна промахнуться...
Одно она знала определенно точно - не позволит сомнениям и тревогам испортить этот прекрасный день.
- Ты меня не потеряешь.
Она сорвала стебелек, скрутила  и взяв руку Анхеля надела на его палец колечко из травы. И такое же надела на свой палец.
- Я всегда с тобой!
Прижала его ладонь к своей щеке и коснулась губами запястья.
- Теперь говори! Имя. Кто?!

Офлайн

#371 11-10-2018 в 20ч32

Гвардия Абсента
Lilian_Daeva
Осилившая Даху
Lilian_Daeva
...

Стоило хозяину покинуть жилище, как Калисто отложил бумаги и фыркнул.
- Гляди-ка, действительно ушел. И оставил одного меня дома. Совсем наивный...
Безработный детектив без определенного места жительства мог бы обчистить квартиру, мог бы устроить поджог, мог бы сделать кучу всего, но не стал. Потому что старое знакомство с полицией города для Эйзекиля переросло в дружбу с некоторыми офицерами, с одним особенно.
Покусывая нижнюю губу, Аббадон все же "согрешил" и полез копошиться в мусорной корзине хозяйской комнаты. И найденные там флаконы его не вдохновили. Его друг болен и кажется намерен скрывать сей факт до самого конца.
- Ха! Не на того напал. Я же величайший детектив, между прочим. - Победоносно улыбнулся статуэткам маг и вернулся на кухню. Там его взгляд упал на списки свидетелей всех убийств, их имена и адреса. Связываться с мертвыми ему не нравилось, общество тоже было против. Вот если бы похороны были позже... Парень скривился, придется все же "ловить на живца" - ждать нового трупа и потом уже допрашивать его, до того как официально полиция возьмется за дело.
Крис вернулся и застал парня за исследованием белого листа бумаги, где Калисто чертил план парка и ставил точки на домах - где были горгульи или еще какие каменные резные украшения домов. Все, что могло бы сойти за немого свидетеля.
- Парки... Почему бы не поставить в парк парочку големов. Но нееет, это портит эстетику зелени. Тьфу на вас, а мне как работать? Надо было закопать големов, зачаровать их и на любое насилие срабатывали бы. Или на магию... Слушай, малышка, а что с магией? В делах нет ни слова об остаточной магии... Значит наш маньяк - не маг? Придется допросить все же свидетелей последнего дела, а это... - рукой Кристиана была сделана на одном листе пометка, что эти люди официально "отмазаны" от приставаний, а неофициально свидетели. - Мисс Хампти и мистер Лестер. Я весь дрожу от нетерпения и встречи с ними.
Повернув голову в сторону давно вошедшего Оливареса, Калисто посмотрел потом на коньяк и брякнул:
- Лекарственный препарат этот трупам поможет? Можешь не врать, я все знаю. И если это дело только твое и болезни, то... То приглашение на похороны можешь отдать сразу в руки, не знаю где буду в следующий раз находиться. - Внезапно поглощенный обидой за молчание констебля, парень высказал все на душе, а потом вздрогнул и провел ладонями по лицу.
"Идиот, кретина кусок. Так задумался парками, что вроде бы отошел от найденных лекарств, но стоило его увидеть и вот снова!"
- Прости, забудь... О деле, да, давай поговорим о деле. Где мне найти мисс Хампти?

Лорена Бутч / Администрация - Дом / Джереми Лестер. - Одна.

Девушка выгнула бровь и улыбнулась. Забавно было слышать такое от парня, которому казалось учеба давалась очень легко, поэтому от комментария Лора не сдержалась:
- И часто девушки "просили помощи" с учебой? А насчет меня, то добралась я отлично, выпила кофе и сейчас более-менее ожила. Разгребла дела, но сотрудники пока не понимают, что если меня нет, то дела делать все равно надо. Я долго кричала... - усмехнувшись, Бутч наслаждалась изумлением на лицах, когда после пьянки Лорена умудряется кричать, а не морщится от каждого громкого звука.
- О, о-о-о! - не смогла сдержать восторга девушка, получив расчетную квитанцию. - Мистер Лестер, это...вы не представляете, как я вам благодарна. Я же наконец смогу купить себе водонагреватель в квартиру, отдельно от общего стояка и...
Брюнетка прикрыла рот пальцами и постаралась успокоиться.
- Я воспользуюсь вашим предложением на завтра. И завтра его установят и я буду самая счастливая девушка в своем доме. Спасибо!

С сумкой через плечо, куда была сунута одежда и вещи, Лорена покинула администрацию и поймала такси. Она почти что бежала оформлять покупку и доставку в магазин механиков, так же договорилась о срочной установке. Затем отметила долгожданную покупку в ресторане старой подруги, поговорив с ней обо всем на свете за эти пару часов. Радостная девушка почти что и забыла о встрече с Райаном, но смогла собраться к назначенному времени.
Маг огня не сушила своей стихией волосы, поэтому лишь ограничилась расчесыванием и нанесением на волосы укрепляющего масла. Затем нанесла финальный штрих - помаду и румяна и улыбнулась своему отражению. Если все пройдет хорошо, то сегодня она просто обязана найти клиентов.
Лорена направилась в ближайший бар у цветочной лавки.

подпись

Офлайн

#372 11-10-2018 в 22ч01

Гвардия Обсидиана
saundy
Сподручная Единорогов
saundy
...

Хватило услышать всего пару слов, чтобы окончательно вернуться из темноты, мрака и полного отлучения из потустороннего мира. Анхель невольно взглянул на свою с руку с воображаемым кольцом. И, по правде говоря, ему это нравилось. Возможно, он этого и не признает, по крайней мере пока что, но однажды все же соберется с духом.
Да вот только вопрос, заданный Беатрис, вернул на землю, заставляя обратить на нее внимание.
- Ты ведь сейчас не серьезно? Знаешь, мне одно упоминание этого... Не очень приятно. Не хочу портить момент, который так чудесно начался. - обхватив руками лицо Беатрис, Луис подтянул ее к себе и поцеловал.
- Знаешь, надеюсь это временно. А когда все закончится, на твоем пальце заблестит настоящий металл. - несильно сжав ладошку Бет с "временным украшением", он взглянул ей в глаза.

Кристиан/Дома/Калисто
Первоначально разозлившись, и едва не вякнув, что это не его дело, Крис быстро угомонился, по крайней мере внешне. А детективу повезло, ведь он и сам догадался сменить тему. Быстро и резко.
- Мисс Хампти? Почему же не губернатор? Она не менее крупная рыба в Альгадоре, чем сам лорд Лестер. И... Как вообще это попало сюда? - все же включая ворчуна, Крис перебрал некоторые бумаги, в частности отобрал пару своих записей, рассматривая их буквально на ходу к соседнему стулу.
- Мисс Хампти одна из руководителей корпорации «The Humpty-Dumpty». И ее категорически нельзя лишний раз задевать. Хотя... Тебя ведь это не остановит, верно? Завтра попытаюсь договорится о встрече, но она пройдет строго под моим контролем. Никак иначе. - Рамос присел на стул, а затем сунул записи в одну из папок. Эта информация его личные наблюдения, которые вряд ли смогут пригодится.
А мыслями младший из Оливаресов уже подготовился ко встрече с Луисом. Ему-то уж точно не понравятся подобные гости. Придется искать более длинный и менее опасный подход к мисс Хампти.

Онлайн

#373 12-10-2018 в 12ч14

Гвардия Тени
BlackDeimos
Победившая цыпленка
BlackDeimos
...

Беатрис сначала не менее страстно ответила на поцелуй, а потом рассмеялась или наоборот сперва рассмеялась, а потом поцеловала... Но этот смех звенел в ней, искрясь, как солнечные блики на воде.
- Это была моя реплика, Анхель! Не портить прекрасные мгновения, не думать ни о чем...
Ты прав, сегодняшний день принадлежит только нам. Мне и тебе! Нет никого в мире. Только мы.
Посмотрела на зеленый стебель, обвивающий ее безымянный палец, на руку Анхеля с таким же даром покровителя лугов. А потом также пристально в его ультрамариновые глаза и сказала серьезно:
- Знаешь, давай выпьем за это! За то чтобы трава сменилась металлом.
Вино стало слаще и пьянее. Веселило и успокаивало. А может быть Беатрис просто безгранично радовали слова Анхеля... Почти предложение.
Всего парой фраз он убедил ее в том, что у них есть будущее, каким бы нелепым не было предсказание.
Фрукты тоже оказались неожиданно вкусными. И даже бутерброды.
Беатрис смотрела на Анхеля и думала что давно не видела его таким наполненным жизнью. Не притворяющимся энергичным и рисковым, а на самом деле измученным головной болью, на грани очередного приступа. По настоящему спокойным, довольным и счастливым. Если бы только не эта "тучка на ясном небе". Но Бет умела заставить себя не изводиться мыслями о том, что пока не было в ее власти.
Поэтому она отставила бутылку, поднялась и взяв Анхеля за руку, потянула за собой.
- Идем, тут есть еще одно приятное местечко. Сейчас покажу.
Острожно ступая босиком по неровным каменным плитам, между колонн и арок, она привела Анхеля к беседке чем-то напоминающей ту, первую. Правда купол над этой был частично разрушен. А вместо пола здесь оказался бассейн. Струйка воды вливалась в мраморную купальню и вытекала быстрым ручейком. Солнечные лучи, падая сквозь пролом в крыше, играли на поаерхности чистейшей воды. Совсем недавно они были еще прямыми, белыми полуденными, а теперь как-то неожиданно окрасились вечерним оттенком охры. Тени стали глубже и длиннее.
Время бежало очень быстро...
Беатрис подошла, приполняв юбку, погрузила в воду босую ступню.
- Теплая!
Оглянулась на Анхеля, улыбаясь.
- Помнишь термальные источники в горах? Ледяной ветер, снег, обжигающе-горячая вода и облака пара над ней. Ты тогда предложил искупаться. Я согласилась и сделала вот так...
Улыбаясь Беатрис взяла его за плечи и развернула, так чтобы Анхель не видел как она раздевается.
- Кажется ты был разочарован.
Бет сбросила юбку, блузку, расстегнула крючки на корсете и быстро погрузилась в воду.
- Хотя, что-то подсказывает, что ты видел мое отражение в одной из металлических стелл, стоящих там.

Райан| магазин, улица / Лорена
Распрощавшись с поставщиком, Райан наградил себя чашкой кофе и зачерствевшей булкой из запасов Луни. "Надо бы прикупить продуктов" - подумал он рассеянно.
Возня с цветами оказалась чрезвычайно утомительной. Но теперь, новые обитатели "Задумчивого ландыша" активно знакомились со старыми.
- Теперь встреча с Лорой. Эй, Вилли! Я ухожу, присмотри за магазином.
- Нашел себе работника бесплатного, - проворчала механическая игрушка. - Раньше всегда с собой брал.
Но с охотой полез на прилавок, гордый своей должностью заместителя продавца.
Перед встречей с Лореной, Райан совершил пару умеренных безумств. Первое - сменил наряд механика, на "более приличный и не позорящий имя Холландов", по выражению настоящего отца и ангажировал транспорт. Хотя до бара было всего два шага.
Но Лорену ждал сюрприз.
К девушке, появившейся на улице, гремя подковами по мостовой лихо подкатила четверка лошадей, запряженная в карету. Вернее в легкую повозку с открытым, кожаным верхом.
Райан натянул поводья,  спрыгнул на землю и галантно подал Лоре руку, чтобы помочь сесть в конный экипаж.
- Прошу вас, карета для миледи подана.

Последнее изменение внесено BlackDeimos (Сегодня в 10ч09)

Офлайн

#374 12-10-2018 в 12ч47

Гвардия Обсидиана
saundy
Сподручная Единорогов
saundy
...

С каждым мгновением становилось все жарче. То ли от палящего над их головами солнца, то ли от горячительных напитков, которые периодически мешались.
- Не всегда же именно ты должна затыкать мне рот. Привыкай, периодически я тоже так делаю. - на самом деле веселясь, возразил Анхель. Главное, что сейчас было спокойно и никто! Абсолютно никто не мог прервать эту идиллию.
Выпить. Очередное предложение поднятия тоста, к тому же повод был превосходным, был рассмотрен... К черту, никто не рассматривал. Луис просто подхватил одну из бутылок с вином, цокнул ею о вторую и отпил пару глотков. Правда, сейчас и слова не произнес. Раз Беатрис упомянула такой "повод", значит он действительно есть. Оставалось лишь узнать, насколько серьезно к его словам отнеслась сама Бет.
- Что?... Снова куда-то идти?... Ну нет... - надувшись, словно ребенок, он все же поднялся с места. А духота лишь усиливалась. Увиденная картина тут же вернула его лет на десять назад, заставляя усмехнуться. О, безусловно он прекрасно ее помнил, может лишь отдельные моменты умудрились выскользнуть из памяти.
- Ледяной ветер, снег, горы... Помню конечно же! Еще помню, что мне так и не удалось забраться в источник. Кто-то развернул меня спиной и не позволил насладится... Теплой водичкой. - наиграно-укоризненно он взглянул на Беатрис, скрещивая руки на груди.
- Нет, разочарован точно не был. Скорее уж обделен. Все же моя идея была искупаться. И да, ты права. Как бы не пытался разум заставить отвести взгляд от тех металлических... Штук... Глаза изредка подсматривали за тобой. И это было... Просто ужасно! Просто представь... - расстегнув рубашку, а вскоре сбросив ее на ближайший камень, он развернулся к Бет.
- Просто представь мое состояние... Сколько мне было? Семнадцать? Восемнадцать?... По правде говоря не представляю, как тогда удалось тебя дождаться и не совершить какую-то глупость.
А ведь на самом деле все было куда хуже рассказа Луиса. Он даже радовался, что в то время Беатрис не видела его искрящихся глаз и раскрасневшейся физиономии. И рук, едва не дрожавших.
- Надеюсь, сейчас-то ты не будешь против, если я присоединюсь?

Онлайн

#375 12-10-2018 в 13ч34

Гвардия Тени
BlackDeimos
Победившая цыпленка
BlackDeimos
...

Беатрис едва сдерживала смех слушая этот рассказ, полный иронии и обделенности.
- Ты всегда бы очень выдержан, не смотря на свою порывистость! И на твою стойкость можно было положиться!
Бет брызнула в него водой и протянула мокрую руку приглашаюшим жестом.
- Я очень надеюсь, что вы присоединитесь ко мне, сеньор Анхель!
Вода была бесподобно приятной, особенно в эту оглушающую жару. Обволакивала все тело, освещающе и нежно, как прохладный шелк.
- Я не могу быть столь жестока, чтобы оставить тебя снова без купания. Да еще и в такой душный день. Ну и в свою очередь, чтобы счет был равным, могу отвернуться тоже.
Беатрис глубоко вдохнула и медленно погрузилась в бассейн с головой. Открыла глаза. Сквозь прозрачную  и легко колеблющуюся воду, пронзенную солнечными лучами она видела фигуру Анхеля. Он раздевался, не спеша, но и в тоже время стараясь не задерживаться. И спустя пару минут в воду античной купальни с шумом и плеском погрузилось его тело.
Беатрис помедлила еще пару секунд и вынырнула рядом с ним. Перед ним. Откинула мокрые белые волосы с лица, опустила прохладные ладони на его горячие плечи и сказала:
- Да. Мой ответ на твое предложение - Да! Это ведь было предложение?
Улыбнулась, скользнула губами по его губам и снова легко отстранилась.
Поняла, что рассматривает его. Хотя видела и частично без одежды, а один раз и без одежды вовсе. Когда промывала раны или вынимала дробь из спины один раз. А однажды ворвалась в ванную комнату без стука с каким-то невероятно срочным делом.
Но всегда смотрела на него глазами некроманта. Того, чей материал не цветы или вода, а тела, человеческие и не только. Знала, что у него рельефные мышцы и гладкая смуглая кожа, на которой быстро заживают порезы и сильные руки, помнила про ожег на бедре и про два маленьких шрама от укуса змеи на голени... но все это было слегка отстраненно. А теперь вдруг, все ее знания приобрели новый смысл. Невероятно волнующий.
Беатрис подалась вперед, одним движением преодолевая преграду из текучей воды и своего собственного многолетнего спокойствия и обняв Анхеля за шею, прильнула к его губам в пылком, упоительном поцелуе...

Офлайн

Страницы : 1 ... 13 14 15 16 17 18