Форум

Страницы : 1

#1 06-10-2021 в 15ч25

Гвардия Гвардия Света
Eldarya
Administrator
Eldarya
...
Сообщения: 78

Приветствуем,
Здесь вы можете оставить ваш комментарий по поводу эпизода, только если вы закончили

«Голоса в лесу».

Мы внимательно читаем ваши отзывы после каждого эпизода.

Принимаем только спокойную и конструктивную критику, уважающую других игроков и команду.


Хорошей игры!



https://www.beemoov.com/documents/jpg/2021-09/el-ep08-lancement-fb-614d8bb1c3d3c.jpg

Офлайн

#2 13-10-2021 в 19ч08

Гвардия Гвардия Обсидиана
Пaйпер
Сподручная единорогов
Пайпер_Браун
...
Сообщения: 275

https://i.postimg.cc/qRWS5ptc/1.png

Только что прошла эпизод по ветке Ланса и... Есть, что сказать.
Эпизод невероятно сырой. Да, гг борется с чувствами к своему избраннику, да, поднята тема захвата со стороны Земли. Но вот информации из эпизода всего 1% от силы. И то, этот 1% занимают слова Карен на счёт зелья, при котором все 6 месяцев спи с кем хочешь и не залетишь.
Сильно расстроила глупость гг. Как она нелепо пыталась избежать разговора с, в моём случае, Лансом. Не заканчивая разговор, ничего ему не говоря, просто смылась в кабинет алхимиков, ещё и орать начала там. Я не удивлюсь, если Ланс в 9 эпизоде скажет, что слышал её истерику.
Тема смерти расписана крайне глупо. Умерла? Та не, ну-ка поднимайся, мать. Ты не имеешь права умирать. Тебя же Оракул выбрал, ёпт! Давай, булки в руки и пошла! Офелия просто ткнула её в щёку и, о чудо! Гг очухалась в палате! Жива! Ну крайне глупое описание воскрешения. В истоках, при падении с обрыва, куда лучше было расписано.
Мурркиза вновь жрёт ману. Что она с ней делает? Каждый эпизод сжирает нашу ману, которую дерёт больше, чем само прохождение.
Весь эпизод чисто засыпала. Надеюсь, что следующие эпизоды будут куда лучше и информативней, а не эти детские побегушки гг от фаворита, словно она в садике ещё, а не во взрослой жизни.

https://i.postimg.cc/KYzWc1Br/1.png

Последнее изменение внесено Пайпер_Браун (13-10-2021 в 19ч09)

Офлайн

#3 13-10-2021 в 22ч40

Гвардия Гвардия Тени
Isabel
Новобранец
Isabel
...
Сообщения: 23

Знаете, в последнее время у меня появилась маленькая мечта: я хочу приходить сюда и взахлёб восторгаться крутым, динамичным эпизодом с интересными сюжетными поворотами, продуманными персонажами и романтической линией, от развития которой сердце замирает... Но, видимо, эта мечта так и останется несбыточной, потому что я снова здесь от того, что меня прям разрывает от негодования.

Ненавижу глупых персонажей, а о тупости Эрики можно говорить бесконечно. Когда я увидела анонс эпизода я подумала: "О, классно. Наконец-то нужно определиться с фаворитом, а значит в игре появится чуть больше романтики, и от нас наконец не будут воротить нос". События кажутся форсированными, но какая разница, если всё что можно уже всё равно слито, и лично я прощёлкиваю эпизоды только ради парочки слайдов с "романтикой". Но нет. Со дна постучали. Непонятно, к чему был данный анонс, если Эрика, мечтавшая весь седьмой эпизод о совокуплениях с фаворитом, резко передумала и включила детский сад с избеганиями. Мы не просто топчемся на месте в плане отношений, мы играем в минус. Какая красота (нет). Ну и по законам жанра фаворита мы почти не видели весь эпизод.

Кстати о последнем. Я люблю Невру как персонажа, веду с ним ветку еще с Истоков. Отношусь к нему и его поведению крайне лояльно, потому что в принципе его можно понять и оправдать каждую его фразу и поступок. Он нравится мне в Новой Эре и даже ни разу меня не выбесил. До этого дня. Я понимаю, что эта черта характера перекочевала вместе с ним из Истоков и она не новая, когда он включает дурачка, стоит гг заговорить о чувствах и отношениях, но тут был какой-то перегиб.
Мало того, что наша умнейшая Эрика нашла просто грандиозный момент для выяснений отношений (ему прям до этого было, когда в лесу нашли портал), так еще и его реакция меня просто убила. Почему вы не меняете диалоги для тех, кто уже вёл ветку со старым фаворитом, и для тех, кто только собирается это делать? Это же фишка подобных игр, разве нет? От наших выборов зависят повороты сюжета и реакции персонажей.
Реакция Невры на слова Эрики о танце просто убила меня морально. Такое чувство, будто не было всех тех чувств в Истоках, и он просто использовал её тогда, а сейчас очень доволен собой тем, что склеил очередную наивную дурочку. Я бы поняла эту реакцию тогда, но сейчас... Очень противно стало. Впервые захотелось идти по пути одиночки, послав своего фаворита в долгое пешее путешествие. Куда он, собственно, по сюжету и отправился, лол.

Вот эпизод стоил почти 4 000 маны, а запомнилось в нём только то, как Невра молча послал нас. Вся остальная информация такая вода... Только и слышишь от остальных персонажей: "Тебя это не касается, вали отсюда". Спасибо, я же играю в эту игру именно для того, чтобы быть терпилой.
Эрику жалко. Она и так убогая, последние мозги Кристалл высосал, так еще и относятся к ней, как к мусору. Просто заткнись и спасай этот мир. Не задавай вопросы. На тебя всем плевать. Умерла? Пффф, тебе рано. Ты должна отдать свою жизнь позже и более жертвенно. Зачем ты вообще из Кристалла вылезла?

Конец эпизода неплох, наконец-то появилась динамика. Жаль, что совсем недолго.

Клише из разряда "люди всегда злые и причин этому не надо" очень сильно напрягает. Все эти сальные фразочки солдат, пальба без разбору, нежелание вести переговоры. Это кринж. Я думала, там военные на разведку пришли, с целью исследования, спасения бедолаг, угодивших в грибные круги, наконец. Но нет, нужно сделать их злыми моральными уродами просто потому что так надо.

Ну и на сладенькое. Моя личная боль - перевод. То, что он кривой и косой я говорить уже устала, но «опечатки» типа Зделать, ты слышИл, хрюшон-мошён (практически в одном предложении) - это верх издевательства. Должно быть стыдно вам, а сгораю со стыда я. Ну серьёзно, у вас огромная аудитория для подобного жанра игр, почему нельзя нанять нормального грамотного переводчика?
Вы так хвастались в инсте, что опережаете график и выпускаете эпизод раньше времени. Да он даром такой не нужен! Я готова ждать по полгода, лишь бы видеть проработанный, качественный контент, а не это убожество.
Думаю, я дождусь начала отношений Эрики и фаворита, увижу как вы неумело обыграете его, приравняв всех мужиков под одну приторную мимимишную гребенку, и свалю в закат.
Игра должна доставлять удовольствие, а не те негативные эмоции, которые она приносит на данный момент

Последнее изменение внесено Isabel (13-10-2021 в 22ч49)

Офлайн

#4 02-11-2021 в 21ч32

Гвардия Гвардия Абсента
MalinkaM
На всё найдёт ответ
MalinkaM
...
Сообщения: 45

Я прошла 8-й эпизод!
Мне не понравилась беготня главной героини от своего фаворита! Ну ей Богу, как в детском саду, девочка потанцевала и начала прятаться от своего фаворита /static/img/forum/smilies/hmm.png
Она же не ребенок уже! А вначале новой НЭ где она Матье сказала " я обожаю падать на красавчиков " что-то типа того, и краснела когда рядом с ним была,  так тут она не стеснялась! И ей было все равно уехал ее фаворит или же нет, я сильной тоски не видела, а тут вдруг вспомнила ( а не тороплюсь ли я ?! ) Какая-то запоздалая тоска! Мне хочется видеть адекватно мыслящую главную героиню, а не вот это все!
Хочу нормальных отношений с фаворитом! В остальном претензий нет, была удивлена немного когда мужчину увидела в спец одежде военного,  прорисовка этого персонажа мне понравилась!/static/img/forum/smilies/smile.png


https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/08/3c3321092639fe04642650dec43f86a9.gif

Офлайн

#5 07-11-2021 в 23ч56

Гвардия Гвардия Тени
Finel
Попаданка
Finel
...
Сообщения: 4

Каждый эпизод я начинаю с мыслью "сколько маны придется Муркизе дать на лапу чтоб продвинуться по сюжету". Это нехитрый метод выкачки маны с игроков достоин апплодисментов. Ну просто и так приходится тратить на кучу ни к чему не приводящих диалогов, так еще и вот это чудовище вечно подсовывает свои посредственные наряды, вымагая ману. При том и отказаться ж нельзя.

Странно что ГГ вспомнила фоворита спустя 4 эпизода, вдруг её началв мучать совесть, хотя до этого её почти ничего не смущало в том что фаворит, в моем случае, Эзарель свалил.

По сюжетному наполнению, честно сказать, 7 и 8 эпизод можно было сделать одним, если выкинуть половину ничего не стоящих диалогов. Из интересного - как грандиозно Невра отшил ГГ, мне даже читать это было неловко, контрацептив на 6 месяцев, шикарно, и солдаты.

Сама главная героня просто как неопределившийся подросток 14-ти лет. Такое впечатление что это не человек, который прошел сквозь смерть, кровь, войну и тд, а вот просто нечто такое аморфное, которое не может толком расставить приоритеты и сама не понимает что ей нужно и чего хочет. В то время как остальные герои имеют достаточно выраженый и яркий характер, у них есть доминирующие черты, и они отличаются друг от друга. Они более зрелые, говоря простым языком. На их фоне героиня выглядит откровенно убого, и никак ассоциировать себя с таким персонажем не хочется.

Тема смерти - это отдельная история. Это ведь такой шанс развернуть драму, погрузить как-то в персонажа, открыть героя с какой-то стороны, поднять определенные темы. Можно было ведь прописать такой душераздирающий монолог, и пусть бы он стоил как наряд Муркизы, который никому никогда не пригодится, но это была бы драма, это бы цепляло. Но нет, Офелия просто потыкала в лицо, спасибо что не ногами запинала, мол вставай, хватит придуриваться, и все. Я считаю что это просто катострофическая оплошность со стороны авторов. Поттому как везде смерть ГГ это самый простой и, в то же время, самый действенный способ зацепить читателя, открыв ему новые грани личности персонажа, то есть сделать хоть какую-то многоуровневость личности для героини. Откровенно говоря, ей бы это не помешало, в НЭ она просто как рандомный НПС, проигрывает второстепенным персонажем во всем.

Не то чтоб я много ожидала, но все равно слегка разочарована в очередной раз.

Офлайн

#6 26-11-2021 в 22ч06

Гвардия Гвардия Обсидиана
Elisabethtt
Новобранец
Elisabethtt
...
Сообщения: 11

Знаете, я обычно не пишу критику по эпизодам, и уж тем более не выкладываю ее на форум, но сейчас я решила выйти из тени, чтобы высказать своё негодование.

И в первую очередь, всё недовольство вращается вокруг главной героини. (Ну кто бы мог подумать, все притензии как правило сводятся к ГГ-шке. Ну как это так) Конечно, в отомэ играх главную героиню чаще всего обделяют интеллектом, но в основном это компенсируют обилием романтики и сюжетом. А здесь... Я даже не знаю с чего начать, поэтому попробую расписать по порядку.

Главная героиня (Эрика, Гарди или как ее там) – будто бы не имеет ничего человеческого. Описание её чувств и эмоций кажутся фальшивыми, и наигранными. Её пытаются выдать за "милую и скромную девушку" и в тот же момент "спасительницу всея Эльдарии", и эти два образа абсолютно никак не вяжутся между собой, поэтому получается какое-то печальное бревно, которое используют все, кто только можно и нельзя. ( А она в силу своей скромности и глупости, не против того чтобы её использовали)
И вот, в этом эпизоде наше полено пытается устроить себе личную жизнь с одним из фаворитов-булыжников. (в моём случае, с Лансом)
И господи, какой же испанский стыд я испытывала, читая диалоги этой и без того странной парочки. На удивление, к Лансу не было никаких притензий (хотя в прошлых эпизодах именно он выводил меня из себя своим недовольным лицом) Но стоит ему нормально заговорить с Эрикой, как она ищет тупые отмазки и убегает в кабинет алхимии... Это даже не поведение школьницы, это поведение неадекватной личности, страдающей непонятно чем.
В какой-то момент, моя ненависть к главной героине сменилась на жалость, и если честно, то одно другого не лучше. ГГ похожа на эмоционально нестабильного человека, у которого нет никакой цели. Она не знает чего желает, а если знает, то боится своих желаний. Её основная роль в главном штабе – пушечное мясо, которое держат до определённого момента. Мол: "Сюда не лезь, туда не лезь. И вообще, сиди и жди момента, когда тебе снова придётся пожертвовать собой." Причём нам буквально прямым текстом говорят, что выбора у главной героини как такового и нет. Судьба такая, ничего не поделаешь.
И пожалуй, самое прискорбное это то, что наше бревно даже не может за себя постоять. На неё будут лить грязь, а она будет стоять и улыбаться, ведь ✨дружба✨ со всеми в главном штабе добровольно-принудительная, и её мнение никого не интересует.


Костюм от Мурркизы... Я всё надеюсь, когда нам дадут возможность отказаться от этого хлама. Но нет, в этой игре кажется всё добровольно-принудительное. Поэтому мы заплатим жадной котяре последние остатки манны, а костюм положим на чердаке.


Повторения в сюжете: ГГ влюбилась, её практически отшили, а теперь она при смерти.
Плагиатить у самих себя – не хорошо))
И вся эта процедура со смертью и влюблённостью нужна только для того, чтобы вызвать взаимную симпатию у фаворита. Ведь любой здравомыслящий мужчина в Эльдарии, понимает что влюблен только тогда, когда возлюбленная вот-вот откинет копыта. Это же так романтично, и наверняка является лучшей системой прописания любовной линии ✨

Сцена с Офелия, в очередной раз доказывает, что у главной героини в этом мире всего одно предназначение – в очередной раз умереть, и стать спасительницей. Хотя Эрике настолько скучно, что отбрасывание копыт уже стало её хобби, ведь в Эльдарии из развлечений на данный момент только миссии, мордобой, соития и балы. Нужно же девушке как-то скрасить скучные будни.


Из плюсов, наверное только то, что мы немного узнали о Хуан-Чу. Хотя, положительных эмоций она у меня не вызывает от слова совсем.

Последнее изменение внесено Elisabethtt (26-11-2021 в 22ч19)


https://i.ibb.co/WyQ33s9/115-20220415092201.png

Офлайн

#7 03-12-2021 в 15ч45

Гвардеец на обучении
Erden
...
Сообщения: 252

В этом эпизоде, после разговора ГГ с Хуан Хуа, я впервые  подумала о том, что миссия Гардин в Элдарии не может длиться вечно. Мне стало интересно, что будет после "Новой Эры"? Будет ли продолжение? Будет ли новая глава с названием как-нибудь типо "Элдария-3. Сквозь время" или "Элдария-3. Зов предков", в которой нынешняя Гардин вместе со своим избранником живут где-то в благословенных землях, а в Гвардии Эль служит их очаровательная дочь, ищущая  свой путь под руководством умудренного опытом и возрастом Хамона? Было бы здорово посмотреть также на детей Карен и Хрома или на потомков остальных персонажей, которые тоже могут появиться...Но это так, лирическое отступление. Что же касается конкретно этого эпизода, вначале он меня не зацепил вообще, думала будет абсолютно проходным, даже не запомнится ничем, но к финалу, к счастью, ситуация немного улучшилась.
В связи с этим, немного изменю обычный порядок оценки и начну с минусов.
Слишком большой акцент на метаниях и сомнениях. Я, конечно, понимаю, что и в реальной жизни мы часто такие чуднЫе и мятущиеся натуры, но уж очень забавно было читать все эти "Ах, я хочу к нему/Нет, это не возможно, лучше буду его избегать". Безусловно, передавать эмоции героини нужно и важно, но, когда это происходит в течение всего эпизода и чуть ли не в каждом диалоге, уже становится скучновато.

Слишком явное "заземление" игры. Я понимаю, что в Элдарии происходят сложные вещи, она сливается с земным миром, но, ребята...контрацептивы и спецназ??? Я полюбила эту игру именно за атмосферу фентези, за некоторую сказочность, непохожесть на реальность, от которой порой так хочется сбежать. А тут на тебе - земные проблемы да ещё и под дулом автомата. Очень не хотелось бы, чтобы Элда привратилась в очередную банальную "стрелялку" и потеряла свою оригинальную фэнтезийную красоту.

Отсутствие динамики в отношениях с фавом. Уже упомянутые выше метания я в расчёт не беру, а в остальном - в эпизоде почти не было нормальной романтической линии. По крайней мере, я её не заметила.

Теперь парочка отмеченных плюсов:
Чуть более интересный финал. По сравнению с началом эпизода, в заключении хоть было что-то волнующее и динамичное. Спецназ, опять же, в минус, но сама тема борьбы за земли Эль всё - таки в плюс, поэтому этот момент хоть запомнился по сравнению с остальным.

Наряд. Опять же - не самый оригинальный, но мне понравился, поэтому с маной, в целом, рассталась без сожаления.

В общем-то, на этом всё. Эпизод с натяжкой могу оценить на  "удовлетворительно". Ну и продолжения всё - таки, как прежде, жду.


https://i114.fastpic.ru/big/2021/0508/2c/8410be599e48a148d5cd140a2a64af2c.jpg

Офлайн

#8 11-01-2022 в 13ч17

Гвардия Гвардия Обсидиана
CapeZ
Новобранец
CapeZ
...
Сообщения: 11

Все винят Эрику в побегушках от фаворита, а я наоборот, поддержу. Дело в том, что не все такие же открытые и прямолинейные, как остальные ПРЕКРАСНЫЕ дамы на данном форуме. Просто у каждого разная модель поведения. По крайней мере, с точки зрения человеческих взаимоотношений я ее прекрасно понимаю. Ну а с точки зрения игровой динамики-да, этот момент будет страдать, ведь нам надо всего и сразу /static/img/forum/smilies/big_smile.png
По смысловому наполнению эпизод не 10/10, даже не половина от этого. Но оставлять комментарий я пошла из-за другой детали. Вы вообще обращали внимание на руки Офелии в постере? Эти руки принадлежат 2х метровому накачанному мужику, а не маленькой девочке. Да, в первый раз в глаза не бросилось, но когда начала пересматривать...Боже.

P.S. Думаю, не многие меня поддержат, но меня НАПРЯГ разговор с Хуан-Чу. Дело в том, что в теории, момент с зачатием и рождением ребенка был бы не плохим /static/img/forum/smilies/smile.png Само собой, не сейчас,даже не в ближайших 10 эпизодах, но хотя-бы в теории)))
По-моему мой Ланс уже созрел для подобного рода занятий /static/img/forum/smilies/smile.png

Последнее изменение внесено CapeZ (11-01-2022 в 13ч27)


http://ipic.su/img/img7/fs/final_61e1d587c7e6280108c86afd_970905.1642190391.gif

Офлайн

Страницы : 1