Окунись в мир фантазий Элдарии!

Познакомься с его обитателями и фамильярами. В этом мире фантазий тебя ждут приключения и любовь, а история и отношения будут зависеть от сделанного выбора.

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 ... 3 4 5

#101 27-08-2017 в 21ч35

Гвардия Тени
Gadericka
Новоприбывшая
Gadericka
...

Gadericka  Загадочные миражи

Цель была далека, но их это не остановило. Как и зелье, которое превращало девушку в русалку, Гардин испробовала зелье, которое сделало полу змеёй. И вот рассвет, минута любования заката, момент глазами Валькиона.

Офлайн

#102 27-08-2017 в 21ч38

Гвардия Тени
Alika_Kajonn
Новобранец
Alika_Kajonn
...

Alika_Kajonn Восточные сказки

https://a.radikal.ru/a22/1811/20/744b870d27cf.jpg   https://c.radikal.ru/c35/1811/d3/e63904296cd1.jpg

Офлайн

#103 27-08-2017 в 22ч05

Гвардия Тени
Pomalove
Новоприбывшая
Pomalove
...

Pomalove,,Восточные сказки,,

Последнее изменение внесено Pomalove (27-08-2017 в 22ч43)

Как прекрасно вернуться домой
♥Гвардия Тени♥

Офлайн

#104 27-08-2017 в 23ч01

Гвардия Тени
Mirittana
Новоприбывшая
Mirittana
...

Mirittana "Загадочные миражи"

Офлайн

#105 27-08-2017 в 23ч21

Гвардия Тени
Yokogama
Саргусетский аколит
Yokogama
...

Yokogama «Жемчужина востока»

Yokogama «Загадочные миражи»

Последнее изменение внесено Yokogama (27-08-2017 в 23ч26)

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/c41585f88f59ca9cd61d576d297f99a1.png

Офлайн

#106 28-08-2017 в 00ч03

Гвардия Тени
Shargo
Победившая цыпленка
Shargo
...

Shargo «Загадочные миражи»

Последнее изменение внесено Shargo (28-08-2017 в 00ч04)

Офлайн

#107 28-08-2017 в 00ч09

Гвардия Тени
Израэль
Стражница Альвхейма
Izraele
...

Ссылка на внешнее изображение
Прием работ окончен! Всем большое спасибо за участие.
Результаты будут в течение недели.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/2b975a9a37f0624533c134d2065ecfee.gif https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/82e69bb7b65100cb82d346fb465e41bb.gif https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/dc878d0885ebc8918407a70f10b78e69.gif

Офлайн

#108 08-09-2017 в 17ч31

Гвардия Тени
Израэль
Стражница Альвхейма
Izraele
...

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/08/06beb11ba380f2ee9cf7f5c9b3319a31.png

Долгое путешествие подошло к концу. Пришло время вернуться в Главный Штаб и немного отдохнуть. Здесь тебя уже ждут друзья и товарищи. Ты хорошо проявила себя, поэтому заслуживаешь высокой награды!

Большое спасибо тем игрокам, которые приняли участие в нашем конкурсе! Было очень много хороших работ, но, к сожалению, не все они соответствовали заявленной тематике. Несмотря на это, перед Гвардией Света стоял непростой выбор.
Пришло время объявить победителей!

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/dbba95339823511879e0b4a2fa6aef3e.png

Первое место – 1500 маны, 500 золотых монет, 300 яррокупюр
[spoiler="
Shegorat
"]

(Горячее солнце стоит высоко и смотрит на меня, словно огромная распаленная монета – в Шарабзе не принято носить обувь в черте города, и жестокий песок колет мои ноги. Выходной день в самом разгаре, и тысячи торговцев стекаются на площадь, пытаясь перекричать друг друга в погоне за прибылью. Отличный момент, чтобы потеряться!)

Эрика.  Здесь так интересно! Я вроде бы на секунду отвернулась, посмотреть на зачарователя змей, и уже потеряла моих спутников. С этим весельем даже забываешь о порученной миссии…

- Найди Невру или Мико.

(Блуждания по окрестностям не принесли успеха. Я обошла рынок уже трижды – и опять натыкаюсь на этого мужчину с двумя головами…)

Эрика. На рынке так много чудаков: даже не знаю на кого смотреть.

Торговец сладостями. О, прекраснейшая южная птичка! Ваша красота так очаровала меня, что все мои товары тотчас ринулись к вашим ногам, как и я сам. Позволите угостить вас вкуснейшими сладостями, привезенными из-за Дикого моря?

Эрика. (Южная птичка? Это был комплимент или нет?)
Эрика. Спасибо за вашу доброту. Что вы продаете?

(Торговец сладостями обаятельно улыбнулся мне, прежде чем ответить.)

Торговец сладостями. Только вкуснейшие горячие вишни с самых вершин пирамид и холодные ежи, которых годами выращивали во дворцах при королях и золотых принцах!

Эрика. Холодные ежи? Ужас какой. Что, прям ежи?

Торговец сладостями. попробуйте сами, южная госпожа, и будь я тысячу раз проклят песчаным дьяволом, если предложу плохих ежей такой прелестнице!

(Я собиралась отказаться, но торговец уже распахнул высокую плетеную корзину. Я с опаской заглянула внутрь – холодными ежами оказалось фруктовое мороженное. Надеюсь, не из ежей.)

Эрика. Выглядит аппетитно.

(Я только протянула руку, чтобы взять одно, как вдруг меня за запястье кто-то схватил. Невра!)

Невра. О, боюсь в другой раз.

(Он выглядит раздраженным?)

Невра. А вам, уважаемый, в следующий раз стоит предупреждать южных птичек о том, что в этих сладостях есть алкоголь.

(Мы отошли от лотка, пока торговец что-то возмущенно кричал нам вслед. Невра все еще не отпускает мою руку. Он улыбнулся.)

Невра. Не стоит расслабляться так быстро, нам еще предстоит много работы до заката.

Эрика. Здесь так хорошо, что я даже забыла о миссии.

Невра. Наверное, здорово быть такой беспечной. Мико еще не вернулась из посольства. Прогуляемся?

а. Конечно. Что угодно, чтобы сбежать с этого дикого рынка.
б. Если честно, я немного устала. Могли бы мы вернуться в шатер?

- Следовать за Неврой

(Мы решили пройтись: за разговорами мы незаметно для самих себя покинули узкие переходы, где мучительно пахло свежей едой и заморскими травами: мне было интересно все, что происходило, поэтому я то и дело оглядывалась по сторонам. Невра лишь загадочно улыбался.)

(Вдруг он остановился перед шатром, стоящим почти на отшибе – за его спиной простиралось огромное полотно песка, такого яркого, что от него слезилось в глазах. С такой высоты казалось, что стен города вовсе не существует.)

Невра. Мы пришли. Говорят, что в Шарабзе самые проницательные колдуньи и самые ясные предсказания. В книгах пишут, что это из-за их близости к солнцу.

(Так вот куда он меня вел?!)

а. В моем мире все предсказатели обманщики и лжецы, как правило. И только вымогают из людей деньги.

б. Я не верю всяким колдунам, но это как минимум будет интересно.

в. Лучше б ежей мне купил.

(Он отодвинул край шатра, приглашая меня войти.)

- Зайди в шатер!

(Мы вошли внутрь: здесь пахло какими-то благовониями, совсем не похожими на те, из моего мира. При его упоминании внутри как-то неприятно заныло. Я поняла, как мне хочется оттянуть момент, чтобы снова встретиться с Мико. Не могу без злости смотреть ей в глаза. Не хочу даже рядом с ней находиться.)

(Я вздрогнула, когда от плотной темноты шатра отделилась чья-то маленькая тень.)

Незнакомка. Добро пожаловать в Шарабз. Вы прибыли в этот город на рассвете, но по-настоящему были приглашены лишь сейчас.

Эрика. (Тоже мне, предсказание. Прибыли на рассвете. В город путников пускают лишь с восходом воскресного солнца!)

(Свет огня блестел в глазах девушки, когда она с ног до головы оглядывала меня, видимо, думая, как лучше обмануть. Я все еще скептично настроена.)

Невра. Я привел свою подругу – она не очень-то доверяет предсказаниям.

(Девушка остановила свои золотые глаза на мне, и этот огонь пробрал меня до мурашек. Её лицо скрыто тяжелой плотной вуалью, словно она сама пытается что-то скрыть.)

Незнакомка. Принц песков никогда не доказывает свою силу. Он просто ведет нас путеводной нитью, а мы как схваченные паутиной насекомые следуем за ним в его логово.

Эрика. (Я не могу не признать, что все это звучит довольно жутко. Да и девушка смотрит на меня так, будто знает, о чем я думаю… это необычно.)

(Я облегченно вздохнула, когда она наконец-то отвернулась от меня к Невре.)

Незнакомка. Ты привел чужестранку в холодные пески, но её судьба уже предопределена Принцем. Впрочем, как и твоя.

а. Кто такой этот Принц?

б. (Промолчать)

Незнакомка. Твой путь был долог, но скоро он кончится.

(Она все еще разговаривает с Неврой.)

Незнакомка. Следуй выбранному тобой пути, и ваши дороги скоро встретятся на перекрестке Принца.

(Это все звучит очень загадочно и туманно. Но, похоже, Невра не воспринимает это как шутку.)

Незнакомка обратила глаза ко мне: Тебе стоит больше смотреть и слушать, а не говорить.

Эрика. И это все? Никаких «путь твой пройден», «у тебя Гримм» или хотя бы «я вижу приближение смерти?»

(Незнакомка молчала. Эта ситуация начала меня раздражать, поэтому я развернулась и буквально вылетела из шатра – яркое солнце снова ослепило на мгновение, будто это были два разных мира.)

(Невра вышел следом и положил руку мне на плечо. Я её стряхнула.)

Невра. Расстроена таким предсказанием?

Эрика. Она мне посоветовала заткнуться! Я похожа на глупую болтунью?

(Невра многозначительно промолчал, и я дружески толкнула его, не в силах злиться, и постаралась выбросить это предсказание из своей головы.)

- Найди Мико

(Через какое-то время мы покинули душный рынок и оказались на каменных ступенях, ведущих к Узким районам. Уже вечерело, но духота не спала – дышать было тяжело, и мы несколько раз останавливались. Невра, как и я, здесь никогда не был, но словно ведомый шестым чувством сокращал улицы, избегал лишенных тени дорог, и вскоре мы оказались перед высокими ступенями.)

(Мико нас уже ждала. Я бы хотела её игнорировать, но это было контрпродуктивно. Она, видимо, считала так же.)

Мико. Долго же вы гуляли.

(Я демонстративно промолчала.)

Невра. Едва вытащил эту гулёну с рынка – она хотела купить всю лавку!

Эрика. Эй!

Невра. Ты узнала что-нибудь?

(Еще утром, как только мы втроем прошли границу Шарабза и очутились в предрассветном городе, Мико удалилась на совет вместе с приглашением, которое получил по почте Штаб Эля.)

(Устав гвардии гласил, что они обязаны откликнуться на любой клич о помощи из любого уголка этого волшебного мира… и они откликнулись.)

(Мико оглянулась на меня, но Невра успокоил её.)

Невра. Она часть нашей миссии, говори при ней все, что хочешь сказать.

Мико вздохнула. Я встретилась с шестью главами Шарабза на совете: в своем письме они рассказали не всю правду, к сожалению. Мы бы подготовились лучше. В совете ходят слухи, что на юге видели драконов. Это могут быть только слухи, но если они вернулись…

Невра. Ну, это вряд ли. Их не видели с первых лет сотворения Эля.

Эрика. А почему они исчезли?

Мико. Драконы были жадными и гордыми, поэтому выродились. И, если они появились сейчас, во время Великого Раскола, это плохой знак. Баланс магии был нарушен, и только Оракул знает, что происходит. Уже темнеет, нам нужно вернуться в шатер.

- Иди за ребятами

(Мы пересекли узкую улицу и отправились в район путешественников, где главы домов разрешили нам обосноваться.)

Мико. Мы связаны уставом… Хотелось бы мне иметь выбор. 

Невра. Что хотят главы домов?

(Мико не хотела говорить при мне, это было видно.)

Эрика. Я никому не расскажу. У меня же теперь ни родителей, ни друзей.

(Тон получился очень саркастичным, и ситуация стала вдвойне неловкой.)

(Мико проигнорировала мой плевок и обратилась к Невре.)

Мико. Жителей города держат в страхе: Торговцы, целые караваны, путники и любители путешествовать… все, кто покидают ворота города после заката, не возвращаются живыми. Даже главы домов в ужасе и боятся сказать что-то лишнее, чтобы не навлечь гнев этого чудовища.)

Невра. Что происходит с телами?

(Мне хотелось быть подальше от этого мерзкого разговора, но любопытство пересилило)

Мико. Они… словно высыхают. Их находят наутро, в песке, и они словно спят. Здесь что-то серьезное. Серьезнее, чем просто убийства.

Невра. Мы привезли с собой много книг – наша библиотека обширна, что-нибудь найдем.

Мико. Верно. Возвращаемся в шатер, а с утра начнем искать улики и разбираться с происходящим.

Эрика. Секундочку. Почему бы не отправиться сейчас?

(Мико удивленно на меня посмотрела.)

Мико. Все убийства происходят после заката. Мы не можем отправиться сейчас, тем более, когда мы не подготовлены и обессилены долгой дорогой.

Эрика. Чем дольше мы тянем, тем больше жертв будет. Ты этого хочешь?

Невра. Мико права. Мы никому не поможем, если бросимся вслепую.

Мико. В городе объявлен комендантский час, и после заката все жители должны быть в черте города. Пока они придерживаются правил – им ничего не угрожает.

(Она нарочно подчеркнула «придерживаются правил». Наверное, это и обо мне тоже.)

(Мы наконец-то дошли до палаточного городка прямо у выезда из города. Наш шатер был гораздо уютнее шатра той предсказательницы: я разозлилась еще сильнее, вспомнив её.)

Невра. Я прогуляюсь вокруг, пока вы готовитесь ко сну.

Эрика. Пожалуй, я тоже выйду.

- Иди наружу

(Я резко встала и покинула шатер, не желая оставаться с Мико наедине.)

(Невра стоял неподалеку и созерцал тающий в темноте город – с горы, на которой он был расположен, ночная пустыня казалась таинственной и пугающей. Я остановилась рядом с вампиром.)

Невра. Как настроение?

а. Отлично. Превосходно. Лучше не бывает

б. Могло быть хуже, могло быть лучше.

в. Если бы Мико здесь не было, то замечательно

Невра. Не мне тебя учить, но в любой ситуации старайся ставить себя на чужое место. Это помогает понять, друга или врага, неважно.

Эрика. А кто поставит себя на мое место?

(Мне уже надоело всем жаловаться на свою утраченную жизнь, но такое чувство, будто они вовсе не понимают её важности! Это несправедливо!)

(Какое-то время мы молчали. Погода разительно отличалась: еще несколько часов назад стояла невыносимая духота, а теперь мне было очень холодно. Я никогда раньше не была в пустыне, как люди выдерживают такие перепады климата?)

Невра. Знаешь, ночью здесь бывает очень холодно.

(Он словно мысли мои прочел!)

Эрика. И что?

Невра. Если почувствуешь себя ледышкой, ты всегда можешь придвинуть свой спальник поближе к моему!

(Он просто невыносим! Я начала стремительно краснеть)

Эрика. Ты же вампир, тебе всегда холодно.

Невра. Слишком много книжек читаешь. Вот, дотронься.

(Невра протянул мне свою руку.)

а. Дотронуться до его руки

б. Отказаться

Эрика. Уже поздно. Я пойду спать.

- Иди спать

(Когда я вернулась в шатер, Мико уже спала. Быстро переодевшись, я нырнула в теплый спальник, заботливо разогретый её магией, и постаралась заснуть, не думая о ней. Такими мелкими ужимками меня не задобрить, пусть знает.)

(Утром меня разбудила возня в шатре: Мико и Невра уже давно проснулись: вампир собирал сумку, а Мико, сидя за складным столом, дописывала письмо. Серуфон Керо, которого он разрешил взять с собой в качестве посла, сидел рядом и чистил перья.)

(Заметив, что я проснулась, Мико нарочито громко произнесла.)

Мико. Я отправлюсь к западному карьеру путешественников, а вы начните с исследования центральных ворот. Невра, твой острый нюх очень пригодится.

(А я, значит, не пригожусь?)

(Мы втроем вышли наружу, где раскаленное солнце уже было почти в зените, и отправились на поиски улик. С Мико мы расстались на перекрестке, после чего она пошла своей дорогой, а с Неврой дошли до самых ворот в пустыню.)

Невра. Предлагаю разделиться. Я тебя могу оставить одну?

(Он вопросительно поднял брови.)

Эрика. Конечно, я справлюсь.

- Найди улики

(Я вышла через большие ворота, миновав стражу, закованную в блестящие легкие доспехи – они проводили меня молчаливыми взглядами, но ничего не сказали. Дорога уходила далеко вперед: одинокие караваны или путники верхом на странных созданиях, похожих на альпак и верблюдов, медленно брели к горизонту.)

(Было очень жарко, и спустя какое-то время идти по едва видимой тропе мне наскучило – и как раз в этот момент я увидела вдалеке справа какой-то клочок ткани, трепавшийся по ветру.)

- Сойди с тропы

(Я прошла дальше, утопая почти по икры в горячем песке, и остановилась: тем, что я увидела с дороги, оказался мемориал. Цветы были сложены в корзине, и их ленты, красная и желтая, вздымались ветром снова и снова.)

(Это было печальное зрелище.)

(Я зря потратила несколько часов, но ничего так и не нашла. Пора возвращаться к Невре и доложить о результатах. Надеюсь, у него дела обстоят лучше.)

- Отправляйся на поиски своего спутника

(Вернувшись к воротам, я не обнаружила там Невру, и мне пришлось сделать три круга по улицам, прежде чем я его встретила.)

(В черных одеждах ему, наверное, было неудобно и очень жарко: свой шарф он намотал себе на голову от солнца, и это выглядело забавно.)

Эрика. Нашел что-нибудь?

(Он выглядит расстроенным.)

Невра. Только песок. Пора возвращаться в шатер, возможно Мико что-то нашла.

- Возвращайся в шатер

(Вернувшись в лагерь, мы обнаружили, что кицунэ успела побывать в архиве – весь стол был занят свитками и картами.)

Мико. Возможно, убийца пришел откуда-то из пустыни. Я попросила в архиве карты местности, чтобы разобраться.

(Я заглянула в бумаги. Пустыня простиралась от ворот на несколько километров, минуя редкие озера и старинные развалины. Но затем мой взгляд зацепился за маленькую точку на карте.)

Эрика. Вот. Что это?

Невра. Похоже на деревню. Или дом.

Эрика. Это разве не подозрительно?

(Мико неуверенно покачала головой.)

Мико. Сомневаюсь, что убийца скрывается там. В таких местах часто живут волшебники или алхимики. Но других зацепок у нас нет.

(Вот бы Эзарель переехал в какой-нибудь отдаленный домик посреди пустыни...)

Невра. Я соберу шатер и найду нам повозку через пустыню.

Мико. Хорошо. Напишу письмо в гвардию и расскажу о наших действиях для отчета. Эрика, будь добра, займись провиантом. Все необходимое ты можешь найти на рынке.

(Я удивилась тому, как слаженно они действовали в моменты выполнения миссии, поэтому кивнула и вышла наружу.)

- Иди на рынок

(По знакомой дороге я дошла до рынка, не останавливаясь на разглядывания разных блестящих украшений, хотя соблазн был велик. Вон там лоток с питьевой водой.)

Старая женщина. … гневные слова и новые порядки пробудили его. Принца, древнее зло из глубин, и он не остановится, пока не вернет свою землю, которую отобрали чужестранцы.

(Она разговаривает с другой торговкой. Я подошла поближе.)

Эрика. Простите. Вы говорили про зло из глубин… о чем вы?

Старая женщина. Это лишь бредни выжившей из ума старухи, юное дитя… И её мольбы о былом… Но она не боится древнего зла. В старину нас всегда защищали змеи – руки и пальцы Принца. Защитят и теперь. Купи для себя один, возможно милость богов снизойдет до тебя.

а. Отказаться. У меня совсем нет лишних денег

б. Купить оберег для себя (50 маны)

в. Купить оберег для себя и Невры (100 маны)

г. Купить оберег для всех троих (150 маны)

(Я не уверена, что у этих амулетов и правда есть волшебная сила, но они хотя бы красивые. Как бы я не любила Мико, она такой же член команды, как и Невра.)

(Купив провиант, я пошла к выходу из города, где мы условились встретиться. Невра и Мико ждали меня там. Вампир снаряжал то самое чудное существо, которое я видела вчера на дороге.)

(Заметив мой заинтересованный взгляд, Невра пояснил.)

Невра. Это пустынный ламулин. Они очень ласковые, ты можешь погладить его.

(Я неуверенно прикоснулась к его шелковистой морде. Я видела верблюдов лишь на картинках, но он показался мне совершенно непохожим на них. Внимательные голубые глаза следили за мной и словно оценивали.)

(К двум дня мы уже были на дороге. Поначалу шагать было тяжело, но затем я привыкла, и Невра иногда развлекал разговорами. Когда в небе стали мелькать красные полосы заката, мы остановились: Мико сверилась с картами и поняла, что нам придется ночевать в пустыне.)

Эрика. А разве это не опасно?

Мико. Я поставлю защитные заклинания, и шатер будет в безопасности. На эту ночь…

(Совместными усилиями мы поставили большую палатку, вбили колья и зашли внутрь. Я наблюдала за тем, как Мико колдует, а энергия вырывается из её посоха, окутывает помещение и тает в тряпичных стенах – это придало мне уверенности, что ночь будет безопасной.)

(Мы поужинали, и каждый вернулся к своим делам – Мико продолжила писать письма в Эль, а я изучала старинные книги, привезенные с собой из Эля. Многие из них были написаны на незнакомом языке, но некоторые новые свитки были на старофранцузском.)

(Невра сидел рядом на подушках и что-то отмечал на картах с помощью какого-то странного прибора, похожего на морской секстант. Я решила отвлечься от книг и поговорить с ним.)

Эрика. Невра. Я сегодня была на рынке.

Невра. Да, я помню.

(Он по-прежнему не отвлекается от работы, и мне уже стало стыдно, что я его беспокою.)

Эрика. Я тебе кое-что купила.

(Невра моментально поднял на меня взгляд. Я достала из сумки золотой браслет в виде змеи и протянула ему.)

Эрика. Мне сказали, что он защищает от какого-то древнего зла. Даже если он не работает, возьми, мне будет спокойнее.

Невра. С удовольствием! Ты знаешь, это твой первый подарок мне. Смотри, а то разбалуешь.

(Я отдала такой же браслет Мико. Она была очень удивлена, но все равно поблагодарила.)

(Время подходило ко сну. Снаружи было очень тихо, но я все равно прислушивалась, опасаясь тьмы, которая может прийти извне. На секунду стало так страшно, что я позабыла о защитных заклинаниях.)

Невра. Я обойду шатер и вернусь.

Эрика. Нет!

(Я крикнула это слишком эмоционально. Я очень за него боюсь, и не хочу оставаться с Мико наедине…)

(Невра указал на браслет на своей руке.)

Невра. Не волнуйся, он меня защитит. Я скоро вернусь.

(Вампир вышел из шатра, и я не успела возразить. Мико ничего против не сказала: она доверяет Невре, или ей просто плевать?! Я почувствовала, что внутри все вскипает.)

(Еще несколько минут мы провели в тишине, но я не могла вчитаться ни в одну строку.)

Эрика. Зачем ты его отпустила?!

Мико. Невра взрослый вампир и сам может принимать решения.

Эрика. ТЫ ЕГО НАЧАЛЬНИЦА. ЭТО НЕБЕЗОПАСНО, ТЫ САМА ГОВОРИЛА!

Мико. Он глава своей гвардии. Он…

(Это возмутительно! Она не ставит своих подчиненных ни во что!)

(Я резко поднялась и бросила книгу на стол, за которым она сидела.)

Эрика. Плевать, я пойду наружу. Везде лучше, даже с каким-то убийцей, чем с тобой.

(Мико попыталась что-то сказать, но я уже распахнула ткань шатра.)

[spoiler='Постер ']
Ссылка на внешнее изображение[/spoiler]
(Мне в лицо ударил колючий песок – пока мы ссорились, снаружи поднялась настоящая буря.)

(Я не вижу ничего дальше вытянутой руки…)

(Невра… где же ты?)

[/spoiler]

Второе место – 1000 маны, 300 золотых монет, 200 яррокупюр
[spoiler="
Akairen
"]
Вуллапий, Древо и один вампир.

Однажды Эрика обнаруживает себя посреди пустого дворца. Сможет ли девушка спастись сама и помочь маленькому вуллапию?

(НАЧАТЬ ЭПИЗОД).

Золотистые пылинки медленно плывут в лучах лунного света, кружатся в таинственном танце. Под ногами расцветают мозаикой цветы, переливаясь синим, голубым, алым. Эхо шагов гуляет под потолком затаившегося в ночи дворца. Лишь пылинки кружатся вокруг.

Откуда-то слышится мелодичный перезвон, словно звякают золотые браслеты на тонком запястье прекрасной гурии.

- Услышь меня...

Девушка зябко натягивает на плечи тонкую вуаль и лишь сильнее вслушивается в тишину.

- Найди меня...

И кружатся, кружатся золотистые пылинки, свиваясь в миражи.

(Осмотреться).

Цветастая мозаика мраморным ковром стелется под ноги, петляет по пустынным залам, еле заметным ручейком течет  по коридорам, серебрится лунной дорожкой, играя бликами ночного светила на гранях полированного камня.

Мозаичный пол выводит девушку во внутренний двор с садом. Диковинная стрелитция райской птицей манит в самые заросли, подмигивает из соседних кустов. Густой аромат неведомых цветов накрывает с головой, покачивает на волнах пряных запахов, вспыхивает восковыми лепестками орхидей. А в самом сердце зеленого великолепия прячется небольшой прудик в обрамлении созвездий водяных лилий.

- Напои меня...

Усталая  путница присаживается на самую кромку водного зеркала и опускает руку в прохладную воду. Капли живительной влаги серебристыми рыбками льнут к разгоряченной коже, даруют облегчение, смывают усталость и страх. Ничто не нарушает безмятежный покой кажущегося спящим дворца.

- Вот ты где!

Сильные руки ложатся на плечи.

- Невра? - Эрика удивленно вскидывает глаза к лицу парня. - Что ты здесь делаешь?

- Тебя ищу.

- Зачем?

Невра хватается за ветку граната, почти касающуюся воды, и срывает спелый плод.

- А ты знаешь, где мы?

- Нет.

- И я не знаю.

- Но как мы здесь оказались?

- Кто знает? - вампир пожимает плечами и выстукивает пальцами по карминному боку граната замысловатый ритм.

С сухим треском лопается кожура, по пальцам Невры течет густой сладкий сок. Парень слизывает крупную багровую каплю, а девушка не может оторвать глаз от этой картины. Интересно, а клыки у вампира действительно могут с легкостью прокусить ее кожу?

В кустах неподалеку слышится шорох, и сквозь резной веер пальмового листа проглядывает любопытная мордочка вуллапия.

- Откуда ты взялся? - улыбаясь, спрашивает девушка, тянется рукой к золотистому боку зверька, но вуллапий лишь звонко уркает и скрывается в зарослях.

- За ним! - Невра срывается с места в тот же миг, Эрика поднимается следом, но путается в складках ярких шальваров, а когда, наконец, встает в полный рост, и Невры и вуллапия уже и след простыл.

- Найди меня...

Золотистая песчинка садится на самый кончик носа и смешно щекочется по лицу.

(Догнать Невру).

И снова под ногами цветут мозаикой цветы, шепчется темнота по углам, и лунные лучики блуждают по стенам. Эрика ныряет под арку коридора и выходит в огромный зал. Багряным пламенем тлеют жаровни, подсвечивая гигантскую мозаику во всю стену. На ней свет борется с тьмой, золотые силуэты пляшут танец смерти с тенями. Кто они?

- Это Ормузд и Ахриман, - Невра опять появляется словно из ниоткуда. Идет вдоль выложенной кусочками разноцветных камней стены, выводит пальцами затейливые узоры на поверхности мозаики. Останавливается у дальнего конца полотна и манит Эрику к себе. Девушка подходит ближе.

(Рассмотреть мозаику).

Эта часть мозаики выглядит совсем старой, неровные кусочки кажутся совсем выцветшими, но мотив все еще можно различить. В неверном свете красного пламени перед глазами Эрики расцветает одинокое дерево, три источника омывают его корни, а на ветвях наливаются диковинные плоды. Девушка переводит вопросительный взгляд на Невру, вампир с какой-то странной грустью обводит пальцами одну из двух мозаичных фигур, притаившихся под сенью ветвей.

- Кто это? - Эрика становится рядом с парнем.

- Это Ахриман - Бич Песков. Некоторые легенды утверждают, что именно он был прародителем нашего рода.

- Никогда о нем не слышала.

- Это очень старая история о двух братьях, - Невра отнимает ладонь от шершавой стены и поворачивается к девушке. - Давным-давно, когда Великая пустыня еще не была такой огромной, два брата отбились от каравана и затерялись в бескрайних песках во время сильной бури. Долго плутали они среди безликих дюн, пока не наткнулись на небольшой оазис в самом сердце Пустыни.

Посреди зелени пальм и прохлады воды возвышалось Древо с душистыми плодами. А когда один из братьев потянулся, чтобы сорвать с одной из веток спелый плод, показалась дева-хранительница безымянного оазиса. Она разрешила братьям остаться, набраться сил перед дальней дорогой домой, взамен попросив никогда не касаться Древа.

Но не послушались братья, в ту же ночь полезли за сочными плодами, и прокляла их дева-хранительница. Один стал новым хранителем, а второго дева обрекла на вечные муки голода.

И вынуждены они до конца времен сходиться в смертельной схватке за право вкусить плодов Древа. Вот такая вот история.

- Бессмыслица какая-то. А почему они просто вместе не разделили плоды Древа?

- Это же легенда, легенды должны быть поучительными, - палец вампира поднимается в воздух.

- И все равно это глупо.

В проходе снова показывается юркая золотистая тушка фамильяра. Он призывно урчит и смешно подпрыгивает по коридору. Невра и Эрика спешат за ним.

(Следовать за вуллапием).

- А вдруг это ловушка?

- Мы до сих пор не знаем, где мы, так какая разница? Разве тебя не волнует мысль провести остаток своих дней вместе со мной?

- Знаешь, если я утону, или разобьюсь, или умру от голода, мне уже будет наплевать.

- Ну, от голода мы точно не умрем, видела те гранаты?

Эрика только и может, что закатить глаза.

Вуллапий выводит их в абсолютно пустое круглое помещение, если не считать засохшего сломанного дерева на небольшом пятачке земли в самом центре. Зверек оббегает его и присаживается рядом с небольшим кувшинчиком у самых корней.

- Смотри, дерево. Сломанное. Странно.

(Осмотреть дерево).

Невра подходит ближе и тянет руку к месту надлома на тонком стволе. Вуллапий шипит.

- Эй, я только посмотрю, - возмущается вампир, но руку все же убирает. Зверек с видом победителя переваливается по направлению к кувшину и толкает его острой мордочкой.

- Кажется, он хочет, чтобы мы взяли его, - Эрика подходит ближе и поднимает кувшинчик, поражаясь тонкой чеканке.

- Напои меня... - шепот раздается совсем близко. Эрика растерянно хлопает глазами.

- Кажется, это дерево со мной разговаривает...

- И чего оно хочет? - Невра подходит ближе и кладет ладонь на лоб девушки, проверяя температуру.

- Эй, не разговаривай со мной как с сумасшедшей. Я говорю правду, - Эрика отпихивает руку вампира.

- Правду, так правду, - пожимает плечами Невра. - А оно что-нибудь говорит по поводу моей внеземной красоты?

- Оно говорит, что на деревья твой шарм не распространяется.

- Эзарель на тебя плохо влияет.

Перепалку прерывает недовольное рычание вуллапия. Зверек шипит, подпрыгивает, оттесняет их к выходу. Они замирают у развилки. Из круглой комнаты расходятся три похожих друг на друга как капли воды коридора.

- Этак мы тут полночи блуждать будем, - тянет Невра. - Надо разделиться.

- А вдруг кто-то из нас заблудится? - отрицательно мотает головой Эрика.

- Значит, ты пойдешь по тому коридору, откуда мы пришли, - Невра втягивает воздух и тыкает пальцем в средний коридор. - А я пойду по правому.

И, не дождавшись ответа, вампир скрывается в неверном полумраке мозаичных стен.

(Набрать воду в кувшин, вернуться и полить дерево).

Они встречаются в круглом помещении спустя полчаса. Эрика аккуратно поливает корни дерева из кувшина, когда из правого коридора вываливается Невра и волочет за собой объемную тряпку. Девушка присматривается и с удивлением узнает в тряпке его шарф.

- Смотри! Финики! - радостно скалится вампир и хвастается добычей. Сверху на горке спелых фиников лежит фляга. Невра подхватывает пузатый сосуд, вытягивает пробку и выливает воду на дерево. Под ногами крутится вуллапий, то притираясь к ногам как кошка, то пихая в сторону коридоров.

- Не знаю как ты, а я голоден, - заявляет Невра и демонстративно закидывает сладкий финик в рот. Вуллапий поворачивает мордочку к Эрике. Девушка хмурит брови.

- Мы можем перекусить по дороге. Этот фамильяр просит нас поторопиться, не стоит его игнорировать.

Под строгим взглядом Невра как-то сразу теряется, бурчит себе под нос "Ты права" и откладывает сладкую добычу. Эрике тоже очень хочется попробовать финик, но вуллапий смотрит на нее с таким жалобным выражением мордочки, что девушка чувствует себя виноватой. Невра щелкает по боку чеканного кувшина, выдергивая Эрику из лабиринта мыслей.

- Мы идем?

- Да, - девушка набирает горсть фиников и торопится за Неврой. На самом выходе она слышит за спиной подозрительное чавканье, оборачивается и видит, как вуллапий грызет спелые плоды. Невре об этом рассказывать она, конечно же, не станет. А финики оказываются действительно сладкими.

(Набрать воду из последнего пруда).

Коридор резко поворачивает, и двое путников выходят к пруду, похожему на тот, с гранатовым деревом.

- Смотри, какие смешные фрукты, - Невра показывает на странные плоды у местного дерева и тут же срывает один из них.

- Ты только о еде и думаешь, - раздраженно бросает Эрика, набирая воду из пруда в кувшин.

- Ну что поделать, если я голоден? Хотя ты всегда можешь предложить мне своей крови, и я перестану думать только о еде, - Невра сосредоточенно колупает зеленый шарик плода в руках. Эрика закатывает глаза. - О, погляди-ка, это орех!

Он подсовывает девушке под нос ладонь с орехом, грецким, понимает Эрика. В другой руке вампира мелькает тонкий стилет, Невра лихо раскрывает скорлупу и протягивает Эрике половинки ореха. Девушка отказывается.

- Нет уж, давай лучше поторопимся, польем дерево из последнего источника и посмотрим, что выйдет.

(Вернуться в круглый зал).

Эрика поднимается с колен, отряхивает шальвары, подхватывает полный кувшин и идет в коридор, ведущий в круглый зал.

- Финик, грецкий орех, гранат. Тело, разум, душа, - внезапно перечисляет Невра. - Я знаю, что мы делаем! Вперед!

(Следовать за Неврой).

Вампир хватает Эрику за руку и почти бежит к сломанному дереву, а когда влага из последнего источника проливается на светлый ствол, шепчет:

- Смотри, это то самое Древо из легенды!

Эрика переводит взгляд с лица вампира на сломанное дерево и не может сдержать восторженный вздох. Золотые песчинки стекаются к стволу отовсюду, закручиваются спиралями, свиваются в новый крепкий ствол, ветвями раскидываются над головой. Как только окрепшее дерево горделиво простирает крону к звездам, вуллапий лихо забирается на первую ветку и начинает урчать что-то похожее на песню над пока еще закрытым цветком.

Вихрь золотых песчинок срывает крепкий бутон и мягко опускает его на ладонь Эрики. Глянцевые лепестки в полумраке кажутся светящими и чуть дрожат. Секунда, другая, и бутон раскрывается. В самой сердцевине нежного цветка покоится осколок кристалла. Невра удивленно восклицает, Эрика вскидывает на него глаза и улыбается. Вампир счастливо улыбается в ответ.

Вихрь золотых песчинок накрывает их с головой, Эрика чувствует, как сильные руки сжимают ее в объятьях, притягивая ближе, и закрывает глаза. А золотой вихрь продолжает закручивать свою дикую пляску.

- Спасибо, - Эрика слышит мелодичный женский голос за шуршанием песка.

Когда свист ветра стихает в ушах, девушка открывает глаза и видит знакомый потолок. Надо же, она умудрилась уснуть в кресле с книгой. Непослушные ото сна пальцы чуть сжимаются, и Эрика с удивлением обнаруживает зажатый в ладонях осколок. Сбоку раздается сопение.

- Невра?! Что ты делаешь в моей комнате?!

Вампир сонно хлопает глазами и пытается понять, как он очутился на полу.

- Я за книгой зашел, - Невра приходит в себя на удивление быстро.

- Посреди ночи?!

- Скажи еще, что ты не рада.

В вампира летит подушка. Невра ловко перехватывает ее в полете и отправляет обратно на место, выдирает из рук Эрики книгу, машет томиком с нарисованным на нем Древом и скрывается за дверью.

Девушка вздыхает, на всякий случай подпирает дверь стулом и ложится в постель.

Завтра она отдаст Мико осколок и никогда больше не попросит у Икар книгу с затейливой вязью букв, складывающихся в название "Восточные сказки".

(ЗАВЕРШИТЬ ЭПИЗОД).

[/spoiler]

Третье место – 800 маны, 150 золотых монет, 100 яррокупюр

Lardenka

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/05cb2ce8b9c98c44a4924cb1af67aeea.png

Рисунок: диджитал
Первое место
– 1500 маны, 500 золотых монет, 300 яррокупюр

Mien

Rin_Otome

Третье место – 800 маны, 150 золотых монет, 100 яррокупюр

SofG

Рисунок: традишинал
Первое место
– 1500 маны, 500 золотых монет, 300 яррокупюр

Betta3

Yokogama

Третье место – 800 маны, 150 золотых монет,  100 яррокупюр

Shargo

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/f6e8c0ea0dcbb24f1b4d679193d4f9e9.png

Первое место – 450 маны, 150 золотых монет, 100 яррокупюр

Второе место – 300 маны, 100 золотых монет, 75 яррокупюр

Moon1718

Третье место – 200 маны, 50 золотых монет, 50 яррокупюр

Minamin

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/2b975a9a37f0624533c134d2065ecfee.gif https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/82e69bb7b65100cb82d346fb465e41bb.gif https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/dc878d0885ebc8918407a70f10b78e69.gif

Офлайн

#109 08-09-2017 в 18ч27

Гвардия Света
Maëlys
Администратор
Maëlys
...

Большое спасибо всем участникам за творческий подход к выполнению заданий!
Отдельная благодарность команде модераторов за организацию и прекрасное оформление данного конкурса.

Победители были награждены!  /static/img/forum/smilies/smile.png

http://www.beemoov.com/documents/png/2017-08/signature-admin-el-ru.png

Офлайн

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 ... 3 4 5