Окунись в мир фантазий Элдарии!

Познакомься с его обитателями и фамильярами. В этом мире фантазий тебя ждут приключения и любовь, а история и отношения будут зависеть от сделанного выбора.

Страницы : 1 2

#1 17-08-2017 в 12ч42

Гвардия Света
Eldarya
Администратор
Eldarya
...

В данном топике вы можете поделиться вашим мнением о полностью пройденном вами эпизоде.

Пожалуйста, оставляйте здесь ваши комментарии только в случае, если у вас есть аргументированная точка зрения ПОСЛЕ прохождения эпизода.

Хорошей игры!

Офлайн

#2 17-08-2017 в 14ч03

Гвардия Тени
Lenmi
Новобранец
Lenmi
...

Ох, черт возьми, это был очень эмоциональный эпизод! Никаких заданий толком, но все равно появляется возможность немного узнать о мире Элдарии, в частности об взаимоотношениях людей, попавших на Элдарию, с волшебными существами.

Хром... такой милаш, устроить вечеринку для ГГ, чтобы она не ходила расстроенная. Я просто помирала от умиления :'> Вообще было очень много умилительных моментов, прежде пошла... снова трагедия.

Очень понравилось что с Лейвтанолм больше моментов-диалогов было. Он единственный, который пробуждает во мне сомнения по поводу того, что я сделала правильный выбор в сторону Эза. А еще он единственный черт возьми, кто пригласил ГГ на прогулку! Даже Хром отказал... мде А еще, АЛЛИЛУЯ, ГГ получила возможность смекнуть, что Лейв все же не мамочка

На второстепенные задания я пожалела тратить манну.

А еще момент с тайным местечком на пляже~ Это было забавно, учитывая, что у меня ветка с эльфом, так и хотелось подумать насчет тотемного дерева или в этом духе что-нибудь (типо местечко, куда эльфы приводят возлюбленную для признания)

Но разговор перед тем, как выпить зелье, сделал сердечку больно. Вообще на протяжении всего эпизода хорошо сохранялась внутренняя напряженность ГГ и то, как ее потом прорвало. Ух, снова повторюсь: боюсь представить, что ждет нашу даму в следующем эпизоде. Потому что даже если ты видел постеры и видел к ним спойлеры, это тебя не страхует от того, что будет х_х

Пусть будет так

Офлайн

#3 17-08-2017 в 14ч35

Гвардия Обсидиана
Shegorat
Патрульный Гвардии
Shegorat
...

Наконец-то этот эпизод хд
Очень жаль наблюдать за тем, как фав врет в глаза почти весь эпизод, как и Лейфтан. Аж как-то не по себе от этого двуличия х)

По-моему модеры дико угарнули с этого момента :\D

http://s012.radikal.ru/i320/1708/92/4491a094ceee.png

упд.
Lumenie, я не имела ввиду зелье, но он не совсем честен по отношению к гг: утешать её пришел из-под палки, а потом обо всем накапал начальству

Последнее изменение внесено Shegorat (17-08-2017 в 19ч12)

souls do not harvest themselves

https://78.media.tumblr.com/99090f1a523d0157e53fcab58931b443/tumblr_pbezewyGd41ttfodlo1_400.gif  https://78.media.tumblr.com/263e0a392f04e3d7393e31a7ea0a0c46/tumblr_pbezewyGd41ttfodlo2_400.gif

Офлайн

#4 17-08-2017 в 15ч56

Гвардия Тени
Lumenie
Рекрут
Lumenie
...

Shegorat, а разве Лейфтан врёт? Он же не присутствует в зале, когда Мико и парни решают напоить гг зельем.

Так себе послевкусие после эпизода. Сомневаюсь, что таким странным способом можно заставить что-то выпить человека, который сопротивляется. Героине, как всегда не хватило сил постоять за свои интересы и это печально. /static/img/forum/smilies/neutral.png

Последнее изменение внесено Lumenie (17-08-2017 в 16ч04)

Офлайн

#5 17-08-2017 в 19ч01

Гвардия Абсента
Minakumi
Победившая цыпленка
Minakumi
...

После завершения эпизода пребываю в таком же состоянии как и героиня о_о Хотя даже не так, я просто пребываю в великом шоке от его завершения. Или так в результате любого выбора последнего диалога завершается эпизод, либо последний вариант просто самый жесткий о.о
Мне теперь слишком трудно представить каким будет следующий эпизод, но.. с нетерпением буду его ждать (・・ ) ?

http://i.picasion.com/resize89/7827c6b12717b997eda827d65153f7a7.gif

Офлайн

#6 18-08-2017 в 02ч47

Гвардия Абсента
Astrea
Победившая цыпленка
Astrea
...

Еее эпизод пройден, но эмоции от него неоднозначны. Для начала стоит сказать, что этот эпизод я ждала просто с нетерпением, ведь да да на глаза попадся постер с поцелуем и буквально каждый вторник августа ждала эпизод. Но вот он вышел я его прошла иииии я ожидала большего. По сути ничего не происходило гг тупо блуждала искала кого надо и не надо, пустой треп с ними и тд. И все только для того, чтобы она выпила зелье. Эх а еще Лейфтан засланный казачек разбойник, все выведал и сдал Мико ( Кхм ну ладно это его работа, но с жалостью своей пусть бы не лез тогда. Единственное что взбодрило это конечно поцелуй я так ждала и дождалась и наладилась уж по полной, не стала отталкивать Эза хоть и поцелуй вызван не чувсвами эх. И вот неужели не было другого решения проблемы! Это же ужас, стереть себя из воспоминаний родных брр. В общем не плохой эпизод , но видно я слишком многого ждала, ведь спойлеры не читала только постер глянула.

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0052/1325d8/24/0/rmej5wfo4grpbcby4n5pbqgos9em5wccrdem9wf64gn7bxsos5emyegozzemyegto8em9wfa4gd7bqsozyznbwr64na7dygosdeauwfo4gbpddgto8ea6egtoropbxqozdem3wfardeaxwfi4gypbpqto8eaxwcd4gynbwcb4n47dygttuemmwfz4n67bxtyhkyjgegttzeafwf6rdem9wcy4n9pdyqtomemhegto8em3wfi4grpbxqozaznbwrordemmwcb4n77bqby4n67bpqto8emmwcy4ggpbpqos9em5wf6rdtebr3y4gbpbxty4n9pbx6osdeadwf74n9nhety.png
http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicbasic/0003/000000/10/0/akw7begtt5em5wf64gy7bqsttwopbrgozmea8wcn4napbc6osdemfwfo.png
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=b70ccc73762f63f25f1d2f3ab60e3804-l&n=13

Офлайн

#7 18-08-2017 в 09ч02

Гвардия Абсента
Ioko
Новобранец
Ioko
...

Я ждала этот эпизод, и вот он вышел. Слава ананасам!

Кхем, так, по порядку. Эпизод не вызвал у меня сильных эмоций, вероятно, из-за того, что "стирание существования из памяти всех близких" является близкой темой, но тем не менее отмечу, как мне определённо нравится то, куда движется история. Честно говоря, на месте Гардин я бы выпила это зелье, хоть и не сразу. Но что не сделаешь ради постеров х)

В эпизоде было очень много милых и забавных моментов. Приятно видеть жизнь в Элдарии такой спокойной и повседневной, мне не хватало этой атмосферы. Этой обычности и праздности, спокойствия и даже немного уюта, когда гг не знает, чем себя занять, и нет особо драмы как таковой (ну, кроме конца эпизода, конечно).

К слову о нем... Честно говоря, ещё с первого эпизода хотела врезать Мико, но когда пришла возможность, я выбрала другой вариант. Ну, что поделать, он ближе настоящей мне, которая не бьет тех, к кому есть хоть немного симпатии, а Кицунэ успела ее получить. Долго думала над тем, стоит ли оттолкнуть фава или нет. В итоге сделала это мягко, хотя изначально собиралась врезать :D

В целом осталась более чем  довольна. Буду с нетерпением ожидать следующего эпизода, ибо ну очень интересно, как будут вести себя наши герои в сложившихся обстоятельствах. Все начинает становиться куда более захватывающе, и мне это определено нравится!

Последнее изменение внесено Ioko (18-08-2017 в 09ч06)

Офлайн

#8 18-08-2017 в 09ч36

Гвардия Обсидиана
Abelina
Новоприбывшая
Abelina
...

Когда я проходила эпизод, то думала, что самый ужас - это получить все ингредиенты для зелья, на которые я потратила кучу маны. Но в конце меня поджидало такое, после чего я уже не могла оставаться спокойной.
Все ли понимают, что значит "родственники и друзья забудут о тебе"? Согласитесь, что каждый человек мечтает оставить что-то после себя, хотя бы память. Но наша гг была полностью лишена этой возможности! Фактически, они стёрли её существование из мира и лишили последней надежды на возвращение! А всё почему? Да просто из страха перед людьми, которые могут напасть на гвардию ради спасения гг!
Больше всего поражает поведение парней, потому что к двуличности Мико все уже привыкли. Ведь в прошлом эпизоде гг спасла им жизни! А они отплатили ей тем, что без тени сомнения ради своей шкуры и по приказу Мико обманом заставили гг выпить зелье, которое уничтожит всю её жизнь! Да после этого их не то что любить, их даже простить невозможно! Они все трусы и лицемеры, и они заслуживают того, чтобы их мир был полностью разрушен!
Но поскольку в игре, как мы понимаем, не предвидится сюжета о том, как гг переходит "на тёмную сторону" и мстит своим обидчикам, то я предлагаю альтернативную версию развития событий. Представьте, что было бы, если бы гг сварила бы зелья, которое каждый из её друзей-предателей должен был бы выпить и потерять нечто самое ценное для себя. Я привожу здесь примеры того, как, в моём понимании, это могло бы выглядеть:

Nevra - никогда не быть любимым и перестать верить в любовь
Ezarel - всегда совершать ошибки, никогда ничего не делать правильно
Valkyon - быть ненавидимым и унижаемым всеми, из-за того что он полукровка
Leiftan - смотреть, как его компаньон нападает на гвардейцев, и быть вынужденным убить своего компаньона
Crome - никогда не стать взрослым
Ykhar - забыть все языки, перестать понимать книги
Alajea - смертельно заболеть и иметь возможность вылечиться только при контакте с водой
Kero - никогда не иметь возможности никому помочь
Karenn - быть обвинённой в чужих преступлениях, всегда быть без вины виноватой
Jamon - стать слабым и поколачиваемым всеми, кому не лень
Ewelein - делать ядовитым всё, к чему прикоснётся, из-за чего она не сможет никого лечить
Miiko - смотреть как мучатся её подчинённые, как разрушается её гвардия и её страна, но не иметь возможности чем-либо помочь, стать бесполезной и всеми забытой

Возможно, моё воображение покажется кому-то чересчур жестоким, но я считаю всё вышеперечисленное возмездием вполне соразмерным тому, которое получила гг, даже не будучи виноватой. Если же вы согласны со мной, поделитесь своим мнением, пожалуйста! Мне будет интересно узнать ваши версии!

Да начнутся приключения!

Офлайн

#9 18-08-2017 в 11ч55

Гвардия Тени
Lumenie
Рекрут
Lumenie
...

Abelina, мне кажется что в следующем эпизоде как-то попытаются вывернуть произошедшее. Хотя, я лично не знаю, что такого участники преступления могут сказать моей героине, чтобы она могла их понять и простить. Разве что, окажется, что эффект зелья можно обратить. Для меня лично, лишение свободы выбора - самое страшное преступление. И иллюзорное всеобщее благо - не повод совершать насилие над отдельными личностями.

Меня пожалуй не бомбит, после игр от компании Bioware(кто играл, тот поймёт) привыкла к ножам в спину и похуже. Закаляет характер и учит мыслить хладнокровно. Но да, от моральной компенсации в виде мести, если эффект зелья не обратим, я бы не отказалась.  /static/img/forum/smilies/smile.png

Офлайн

#10 18-08-2017 в 12ч09

Гвардия Обсидиана
Abelina
Новоприбывшая
Abelina
...

Lumenie написал(а):

Abelina, мне кажется что в следующем эпизоде как-то попытаются вывернуть произошедшее. Хотя, я лично не знаю, что такого участники преступления могут сказать моей героине, чтобы она могла их понять и простить. Разве что, окажется, что эффект зелья можно обратить. Для меня лично, лишение свободы выбора - самое страшное преступление. И иллюзорное всеобщее благо - не повод совершать насилие над отдельными личностями.

Меня пожалуй не бомбит, после игр от компании Bioware(кто играл, тот поймёт) привыкла к ножам в спину и похуже. Закаляет характер и учит мыслить хладнокровно. Но да, от моральной компенсации в виде мести, если эффект зелья не обратим, я бы не отказалась.  /static/img/forum/smilies/smile.png

После этого эпизода мне жутко хочется узнать, что будет дальше. И в то же время я боюсь разочароваться, как и многие, пожалуй, что эта ситуация ничему не научит нашу гг. Если она останется такой же тряпкой, которой пол вытирают все, кому не лень, то на это будет слишком жалко смотреть. Это симулятор свиданий, не правда ли? Тогда почему я ненавижу всех мужских персонажей? С кем тут строить отношения, если вокруг гг одни предатели? Я видела много игр, в том числе, где парни издевались над гг, но такого откровенного предательства я ещё не встречала.

Кстати, может, кто-нибудь играл в "Cinderella Phenomenon" (это игра для телефона)? Там есть похожая тема с гг, которую прокляли ради её же блага, и вот она сомневается в тех, кто называет себя её "друзьями", но в итоге всё встаёт на свои места: враги наказаны, друзья действительно помогают. И хотя меня не всё устраивает в действиях персонажей, но в целом в "Cinderella Phenomenon" сюжет построен отлично, очень психологически верно, без всяких алогизмов. Почему же в Элдарии нельзя было сделать по-нормальному? Надеюсь, разработчики на меня за это не обидятся, но после игры я хочу чувствовать не злость, а сострадание и веру в выбранного мною парня. Если в игре "о любви" гг не на кого положиться, то какой в этом смысл? Я не против крутых сюжетных поворотов, потому что я люблю драматизм, но во всём должен быть баланс, иначе история становится фарсом.

Да начнутся приключения!

Офлайн

#11 18-08-2017 в 12ч24

Гвардия Тени
Lumenie
Рекрут
Lumenie
...

Abelina, я давно заметила, что Элдария отличается от классического симулятора свидания, это не Сладкий флирт, где всё более флаффно и ванильно. Впрочем, героиня и там и тут, как правильно ты подметила - наивная рохля. Хотелось бы иметь возможность постоять за себя, а не идти постоянно на поводу у всех и вся.

С выводами о сюжете в целом, пока подожду, вдруг в будущем произойдет нечто, что заставит меня посмотреть на ситуацию по-другому. Ну, а если нет, всегда есть выбор - перестать играть. /static/img/forum/smilies/smile.png

И да, мне очень интересно, насколько был осведомлен о зелье Лейфтан. Потому что у меня создалось впечатление, что Мико договаривалась исключительно с троицей.

Последнее изменение внесено Lumenie (18-08-2017 в 12ч25)

Офлайн

#12 18-08-2017 в 12ч39

Гвардия Обсидиана
Abelina
Новоприбывшая
Abelina
...

Lumenie написал(а):

Abelina, я давно заметила, что Элдария отличается от классического симулятора свидания, это не Сладкий флирт, где всё более флаффно и ванильно. Впрочем, героиня и там и тут, как правильно ты подметила - наивная рохля. Хотелось бы иметь возможность постоять за себя, а не идти постоянно на поводу у всех и вся.

С выводами о сюжете в целом, пока подожду, вдруг в будущем произойдет нечто, что заставит меня посмотреть на ситуацию по-другому. Ну, а если нет, всегда есть выбор - перестать играть. /static/img/forum/smilies/smile.png

И да, мне очень интересно, насколько был осведомлен о зелье Лейфтан. Потому что у меня создалось впечатление, что Мико договаривалась исключительно с троицей.

Сладкий флирт я уже давно забросила, потому что наскучило. Вот боюсь, что Элдария может скатиться к тому же. Хотя в целом мне нравится эта игра, более того, я с интересом прохожу все эпизоды. И как раз то, что 13 эпизод вызвал у меня столь бурные эмоции, говорит о том, что эта игра всё ещё важна для меня. Вот если бы мне стало просто скучно, тогда да - конец игры.
Просто самое удивительное, что в книге, которую я сейчас пишу (исключительно для своего удовольствия), есть похожий сюжет! Моя гг (правда, она круче всех, только инкогнито) попала в другой мир (особый город), и местная полиция (аналогия с гвардией Эль) помогла ей и попросила перейти в их ряды, чтобы так же выполнять миссии. Но я вовсе не изображаю этих персонажей как притворщиков и предателей! Наоборот, они очень хорошие люди, которые искренне заботятся о гг и к которым она добра в ответ. Мне кажется странным, что разработчики Элдарии решили сделать весь волшебный мир врагами гг. Ведь теперь, когда я буду проходить следующие эпизоды, мне будет казаться, что каждый гвардеец - потенциальный лицемер и предатель. Жутко жить в мире, где никому не доверяешь.

Мне уже не терпится попросить спойлеров у моей подруги, которая играет и во французскую версию тоже. Когда-то я отказалась от спойлеров по 15 эпизоду, но теперь чувствую: самое время.

Насчёт Лейфтана мы, вероятно, узнаем в 14 эпизоде, судя по иллюстрациям. Но для меня он всё ещё "тёмная лошадка", поэтому я ему не доверяю.

Да начнутся приключения!

Офлайн

#13 18-08-2017 в 12ч54

Гвардия Тени
Lumenie
Рекрут
Lumenie
...

Abelina написал(а):

И как раз то, что 13 эпизод вызвал у меня столь бурные эмоции, говорит о том, что эта игра всё ещё важна для меня. Вот если бы мне стало просто скучно, тогда да - конец игры.

У меня приятное дежавю, /static/img/forum/smilies/smile.png помню, как однажды, высказывалась примерно такими же фразами о другой игре. Полностью согласна, когда не всё равно, происходящее задевает. Будем надеется, что всё не настолько плохо и герои Элдарии всё-таки окажутся благороднее, чем сейчас видится.

Да, для меня Лейфтан тоже - загадка во тьме. И инстинкты подсказывают не доверять тому, кого не понимаешь, а узнать его игра практически не даёт возможности. Интересно, связан он с Ашроком (или как там его зовут /static/img/forum/smilies/smile.png) или нет. Я бы не отказалась от спойлера, но у меня нет друзей во французской версии.

Офлайн

#14 18-08-2017 в 13ч05

Гвардия Обсидиана
Abelina
Новоприбывшая
Abelina
...

Lumenie написал(а):

Да, для меня Лейфтан тоже - загадка во тьме. И инстинкты подсказывают не доверять тому, кого не понимаешь, а узнать его игра практически не даёт возможности. Интересно, связан он с Ашроком (или как там его зовут /static/img/forum/smilies/smile.png) или нет. Я бы не отказалась от спойлера, но у меня нет друзей во французской версии.

Вот-вот! Мне тоже хочется узнать про Ашкора (вроде его так зовут?). У меня есть предположение, что он и есть загадочный человек в маске, который уже не раз помогал нашей гг и открывал ей глаза на правду. Но я могу и ошибаться. Кстати, я видела его на записях прохождений 16 эпизода. И если тебе интересно узнать, что будет в следующих эпизодах, то, как только я получу информацию от моей подруги (это может занять несколько дней), я напишу тебе в личку! Чтобы не смущать других игроков.

Да начнутся приключения!

Офлайн

#15 18-08-2017 в 13ч18

Гвардия Тени
Lumenie
Рекрут
Lumenie
...

Abelina, буду очень рада, информации! Не умение ждать - мой порок, вечно лезу в спойлеры. Да, в личке продолжить обсуждение - будет самое то, буду ждать, заранее спасибо.  /static/img/forum/smilies/smile.png

Офлайн

#16 18-08-2017 в 15ч24

Гвардия Обсидиана
Мирцея
Гвардеец на обучении
Roxyia
...

Ссылка на внешнее изображение
Пишу,как всегда.обычно поздноватенько,ну и да ладно...
  Этот эпизод оказался самым милым...так сказать чудом,особенно в конце!
  Мне нравятся диалоги с Лейфтаном,мы с ним становимся как-то более откровенными,и с другими персонажами тоже.Я бы не сказала,что отношения с фаворитами стали ещё крепче,но в романтическом смысле да,ммм...поцелуйчики,мы вообще их все любим!Но мне не очень понравилось отношение гвардии Эль ещё с прошлого эпизода, не только по отношению к другим обязанностям,которым они типо не обязаны выполнять,так и то,что бы заставить нашу гг выпить зелье,якобы для сохранности Гвардии Эль!Ну как так можно!Вообще,не могу на Мико,ну ладно,я ей все-равно отомстила пощёчиной o(>ω<)o
  Ну и как уже было сказано концовка просто шикарная! Постер очень милый и красивый,да и вообще чего можно ожидать от моего скромного Валькиоши!Уиии!
  В общем спасибо за прекрасный и милый эпизод,желаю таких же успехов в переводе и дашьше!σ(≧ε≦σ) ♡

Ссылка на внешнее изображение

https://i.ibb.co/H2tNZxm/image.png

Офлайн

#17 19-08-2017 в 00ч56

Гвардия Обсидиана
OCEHbKA
Новоприбывшая
OCEHbKA
...

Эпизод проходила 2 часа. Больше всего понравилось то, что можно было ударить Мико!!! О да! И реакция Хамона умиляет всё больше и больше. Но, мне кажется, события между главной героиней и фаворитом развиваются слишком быстро. Вот они уже поцеловались (если можно так сказать). А потом что за постеры будут? Тысяча и однин постер обнимашек и целовашек в разных позах? Ну и лёгкий намёк на что-то большее. А рейтинг игры "большее" чем намёк и не позволяет. 14+ же вроде? Вот вроде и рада, что они уже целуются, а вроде и нет. Эпизод в целом очень захватывающий. Но сможет ли игра остаться на том же уровне?

ﺩ/|、
(゚、 。7
︱ ︶ヽ
  U U c )ノ

Офлайн

#18 19-08-2017 в 12ч37

Гвардия Тени
Qzroo
Постигающая основы
Qzroo
...

Я смотрю, что многие оказались недовольны ситуацией, но мне наоборот она принесла облегчение. Да, конечно, гвардия не учла желания гг, но стоит ли рисковать большим количеством народа, ради интересов одного человека.
К тому же, если бы гг не узнала назначения зелья, то ничего бы не изменилось, ведь ей дали понять, что домой она не вернётся. + родители и её друзья обрели спокойствие, ведь они забыли о том, что пропал дорогой человек.
Я согласилась выпить зелье добровольно, потому что принципы. Да и Мико бить не стала, в эпизоде же говорилось, что иногда ей приходится принимать трудные решения. Мне её жалко.

Офлайн

#19 19-08-2017 в 15ч52

Гвардия Абсента
Alinor
Лейтенант Гвардии
Alinor
...

Что я могу сказать об эпизоде... Только то, что он мне не понравился. Кто-то жалуется на 11 эпизод, кто-то на 14, а я пожалуюсь на этот.Так то мне нравятся практически все эпизоды, которые выходят(какой-то больше, какой-то чуть меньше), но этот не зацепил меня ВООБЩЕ. Хотя, казалось бы, есть сцена с долгожданным поцелуем, НО...весь эп построен исключительно на бессмысленном хождении туда-сюда в поисках всех, кого знаем и кого не знаем тоже! Как будто мало было нам рандома при поиске персов в предыдущих эпах, так теперь нам сделали так, чтобы эта бесцельная трата бесценной маны была в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке у всех и каждого с этими дебильными второстепенными заданиями. Да и ладно, если бы с персами можно было нормально пообщаться, а то все встречи сводятся к "привет...как жизнь...до скорого"...и УСЁ...всего несколько слов. Да и поцелуй нельзя назвать поцелуем, так как нас просто таким образом заставили выпить то, чего бы мы никогда не стали бы пить добровольно! В общем, этот эпик-всего лишь бродилка без какого-либо смысла! Надеюсь все последующие эпики не будут походить на этот! Но, тем не менее, спасибо за быстрый перевод! Я вообще думала, что этот эпик выйдет только в сентябре, так что...это было весьма неожиданно!

http://mirgif.com/novgod/1/novyj-god22.gif

Офлайн

#20 19-08-2017 в 20ч55

Гвардия Тени
SoTyan
Сподручная Единорогов
SoTyan
...

ЭЗАРЕЛЬ! Нет слов, один эмоции о эпизоде.
Я конечно знала что будет. Но все равно этот "поцелуй" взбесил.
Как смеет этот шикарный эльфиский засранец таким образом обрывать свять гг и ее семьи в человеческом мире?!

https://thumbs.gfycat.com/MedicalPersonalGermanwirehairedpointer-size_restricted.gif

Офлайн

#21 20-08-2017 в 03ч58

Гвардия Обсидиана
Print
Лейтенант Гвардии
Print
...

https://www.gismeteo.ru/static/images/flakes/150/10/0c/100c8zw4.png

Просто невероятный эпизод!
Не хватит слов, чтобы передать всю его насыщенность...
Бесподобный наплыв эмоций. Концовка не оставит равнодушным!

От души посмеялась на вариантами ответа в момент, когда спросили: "Что  ты знаешь об Элдарии".

С гг поступили жестоко. Все же цель оправдывает средства.
Интересно посмотреть, как будут развиваться отношения гг и парнея, с которым получен первый постер, поскольку, чувства должны быть противоречивы. *Хотелось бы бурных мыслей в сл эпизоде*

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0138/090944/20/0/4nxgr5djq3ws65tycj1sn7mwpfu8k5byq7zzr5drry.pnghttps://pp.userapi.com/c850020/v850020353/769f0/WqIxBtiiO1A.jpg

Офлайн

#22 20-08-2017 в 12ч24

Гвардия Тени
Gy-eoul
Солдат Гвардии
Gy-eoul
...

Честно говоря я не могу подобрать слова, чтобы описать шквал эмоций, вызванных этим эпизодом...Простите, если буду выражаться сумбурно и непоследовательно.
Сейчас меня потянет философствовать… Почему дьявола называют «князем лжи»? Может потому что в основу почти каждого дурного поступка лежит ложь? Мы лжем либо себе, либо другим, успокаивая свою совесть или усыпляя бдительность других… Ложь подобна огню, который сжигает все светлое и доброе, что связывает людей, оставляя на месте чувств  пепелище…
Возвращаясь к эпизоду признаю, что понимаю их поступок. Они сделали это в целях безопасности, чтобы избежать большой беды, но с другой стороны не удалось избежать огромной трагедии в масштабах одной человеческой жизни. Это мне напомнило сцену из "Даров смерти", когда Гермиона, стараясь защитить родителей, заставила забыть их о своем существовании. Правда действие заклятия тогда было обратимо и принимала она решение добровольно, в этом проявлялась сила ее духа, жертвенность... Хочется заострить внимание на факте, что НАМИ ПОЖЕРТВОВАЛИ, а не мы ПРИНЕСЛИ СЕБЯ в ЖЕРТВУ, а значит осознанной "жертвы" здесь нет. Есть просто «мясо», которое пошло в расход с легкой подачи «друзей». Весь эпизод это грубый фарс на грани абсурда. Особенно бросаются в глаза сцены с праздником и беседой Мико и Лейфтана.
Праздник, устроенный  для поддержания боевого духа героини я считаю издевкой, попыткой успешной интеграции в коллектив, чтобы они стали "второй семьей". А двуличность Лейфтана, выраженная в одновременном сочувствии и насмешке над Эрикой вообще вызывает у меня бешеный когнитивный диссонанс.

Беседа Лейфтана и Мико

Может я и рассуждаю, как drama queen, но в данном случае хоть я и понимаю их мотивы, но простить бы я их не смогла.

Последнее изменение внесено Gy-eoul (20-08-2017 в 13ч46)

Офлайн

#23 20-08-2017 в 12ч24

Гвардия Тени
Dita22
Победившая цыпленка
Dita22
...

Эпизод был пройден непосредственно в день выхода, но мнение о нём оставлю только сейчас. Уж как получилось.

Что ж... Начнём?

Самый противоречивый эпизод, вызвавший на французской версии едва ли не революцию, поскольку игроки там восприняли его несколько иначе. Здесь, как я вижу, всё довольно тихо, а там не умолкали призывы переписать эпизод, поскольку он, по мнению большинства игроков, получился весьма неудачным /мягко говоря/, да ещё и с пропагандой определённого вида преступлений /речь о том самом насильно навязанном поцелуе/.

Я бы не назвала эпизод по-настоящему неудачным. Но удачным не назвала бы тоже. Для меня он, по большей части, окрашен нейтрально и, надеюсь, это не грубо прозвучит, скорее проходной, нежели важный для сюжета. О финале его не говорим, финал, неоспоримо, важен, а вот всё, что было до него, можно с лёгкостью отрезать, и мы, собственно, ничего не потеряем. Разве что не узнаем о том, что Флоппи приносит Валькиону цветочные браслеты /Валькион, ты не одинок, ими всех питомцы забрасывают /static/img/forum/smilies/big_smile.png/, и о том, где можно прятать деньги и важные списки. Диалогов много, диалоги короткие и малоинформативные, "привет-привет", "пока-пока", "увидимся позже".

Героиня снова много спит и не видит ничего подозрительного в поведении остальных, до тех пор, пока её не ткнут носом вот в это вот всё хд. Хотя, на самом деле, уж вода-то Леты должна бы натолкнуть девушку на мысль.

Если она действительно воспитана в семье людей образованных и интеллигентных, если много читала, то... Почему сразу не провела параллель? Хей-хей, Эрика, вспомни древнегреческую мифологию. Вспомни о реках Лета и Мнемозина. Вспомни, где они протекали и как переводились их названия. То есть, героиня знает о фениксах, о русалках, о гамельнских крысоловах, ещё много о чём, но о реке забвения не знает. Ладно, спишем на то, что она просто не увлекалась мифологией Древней Греции, потому не придала значения услышанному.

Поскольку я играю и на французской версии, ни сюжет, ни постеры для меня сюрпризом не были. О том, что несёт с собой поцелуй, я тоже знала, потому... Не была ни разочарована, ни ошарашена произошедшим. Единственное, что хочется здесь отметить, так это то, что снова немножечко провисает логика. Подобным образом можно передать другому человеку что-то твёрдое, но жидкость? По-моему, проще было подмешать в напиток какой-нибудь и дать выпить. Но поцелуй, так поцелуй, ладно, принято. Будем считать, что для большей драмы в отношениях с фаворитом. Мы ему верили, он нас обманул, они все нас обманули, выхода нет, мы заперты в этом мире, живём дальше.

Вообще-то, их можно понять. Точнее, их стремление оградить свой мир от вторжения чужаков, стремление защитить давних знакомых, а не заезжего молодца, точнее, девицу. Однако, это не отменяет факта: героиню они обманули и подставили, предали... В общем, обошлись с ней крайне некрасиво, и это есть, это будет, это совсем не то, что можно запросто забыть /в сочетании с эпизодом слово "забыть" звучит двусмысленно, но как есть/.

Немного забегая вперёд отмечу один момент.

В ожидании 14 эпизода

Удачи команде Элдарии. И большое спасибо за то, что вы делаете.

https://d.radikal.ru/d07/1804/d9/fcccfa3267d4.jpg https://b.radikal.ru/b16/1804/49/4e438c309590.jpg https://a.radikal.ru/a24/1804/5e/ab38df7d1c97.jpg https://a.radikal.ru/a18/1804/f9/781c4b79a2ea.jpg https://a.radikal.ru/a07/1804/da/593dba2935eb.jpg

Офлайн

#24 20-08-2017 в 20ч26

Гвардия Абсента
Lisuna
Рекрут
Lisuna
...

Я играла данный эпизод на франце и еще тогда была удивлена такой радости на франц. форуме. Нет, я не осуждаю выбор Мико и остальных, но они просто хотели обмануть Гардин и оставили бы это так?
Этот "поцелуй" не назовешь этим словом, мне было настолько противно и обидно за Гардин, если бы они сказали, я была бы не настолько разочарована. Что на счет фаворита, хм, тут мой ответ будет неоднозначным. Фаворит повел себя с одной стороны очень мужественно, он знал, что Гардин его возненавидит, но все равно сделал это, с другой мне было крайне прескверно видеть улыбающуюся лыбу парней после поцелуя ( в случае если Гарди ответит на поцелуй ), я всех ударила, и как сказал Невра "Я это заслужил"
Эпизод оставил противоречивое мнение, он средненький, кроме поцелуя ничего сверхинтересного не было. Буду ждать 14 эпизод, спасибо переводчикам за эту работу~

Последнее изменение внесено Lisuna (20-08-2017 в 20ч27)

https://68.media.tumblr.com/31955ed8e5cbe1044990bfc858af4704/tumblr_olmv9xgAfl1u77u56o1_1280.gif

Офлайн

#25 21-08-2017 в 02ч25

Гвардия Тени
Chidory
Новоприбывшая
Chidory
...

Хоть прошла эпизод сразу же в день его выхода, но написать "отзыв" о нём решила прямо сейчас. Ну да ладно, начнем)
Первое, что мне понравилось - это второстепенные задания. Мы сами можем сделать выбор, выполнять их, или же оставить. Ну а дальше сюжет. Первое, что хочу отметить - это ревновашки от фава, как же я это люблю)) А еще реакция Хамона, боже, это все так мило. Следующее "счастливое" событие - это старание ребят устроить "День Рождения" гг. В этот момент чувствуется, что гг удалось влиться в коллектив и найти много замечательных друзей, ну правда, это было очень трогательно. Кто бы мог подумать, что ребята проделают такие старания для нашей дорогой гг. Ну а дальше пошёл "день принятие зелья", тот момент, когда гг заходит в комнату и видит записку от Ашкора. Ну а дальше понеслось. Ловко гг обвела вокруг пальца, скажем так, Икар, дабы узнать о воде леты. На самом деле, я, скажем так, "горда" таким ее поступком, потому что, не всегда гг поступает, хм, "мудро", скажем так. Ну а после того, что узнала, она летит к парню, дабы узнать, зачем они так поступили с ней. И тут произошел тот самый поцелуй. Скажу честно, я заранее знала, что поцелуй будет именно в этом эпизоде (поэтому и ждала его), но такого поворота событий я не ожидала...Поцелуй, который был вовсе не по любви, хм...Сначала я позволила парню дальше целовать гг, и в итоге, все что она промямлила, было что-то "Я...Ээ..."(точно не помню). Честно говоря, это меня совсем не устроило, и ради этого, я решила перепройти эпизод, чтобы отлупасить его /static/img/forum/smilies/big_smile.png Но я не пожалела)))) Такое развитие событий мне нравится куда больше, когда гг, можно сказать, вышвырнула его. Да и не каждый день нам удается лупасить фава. Если честно, после этого, у меня были точно такие же смешанные чувства как и у гг. Но на этом эпизод не заканчивался. Эпизод закончился на Мико, которую я тоже отлупасила, несмотря на то, что я к ней относилась вполне неплохо, ну все же, не каждый день делаем такое, да и вообще, все же с гг поступили и в правду жестоко, как по мне.
Ну и вот, после прохождения эпизода, я осталась наедине со своими эмоциями. Просто разрывает от интереса, что будет дальше... А что думаю я по поводу всего этого? Я уже говорила ранее, с гг поступили и вправду...мягко говоря, нехорошо. Но я думаю, рано или поздно, тщательно всё обдумав, она бы по-любому согласилась, даже если в начале отказалась (ну или согласилась, тут уж как игрок решит). Всё было бы намного лучше по отношению к гг, если бы Мико рассказала бы ей все сначала. Всё же, у гг, можно сказать, отобрали семью насильно (в случае моего прохождения), не дав ей всё хорошенько обдумать. Семья, друзья, прошлое...У нее отобрали всё. Лично мне ее очень жаль. Но с другой стороны, больше ничто ее не держит в нашем мире, больше не стоит беспокоится за родных, а тем, за нее...И к тому же, жителям Элдарии больше ничего не угрожает... Что ж, как я и говорила, смешанные чувства. Жду следующих двух эпизодов с нетерпением

https://media.giphy.com/media/lMJlagcGv0Zi0/giphy.gif

Офлайн

Страницы : 1 2