Форум

Страницы : 1

#1 27-09-2017 в 10ч47

Гвардия Света
Eldarya
Администратор
Eldarya
...

В данном топике вы можете поделиться вашим мнением о полностью пройденном вами эпизоде.

Пожалуйста, оставляйте здесь ваши комментарии только в случае, если у вас есть аргументированная точка зрения ПОСЛЕ прохождения эпизода.

Хорошей игры!
[/chino]

Офлайн

#2 27-09-2017 в 14ч24

Гвардия Обсидиана
Lanni
Гвардеец на обучении
Lanni
...

Прошла сразу и 14 и 15 эпизод и мне довольно тяжело писать по ним отдельно, но я попытаюсь.
Заранее скажу, что меня от зелья особо не бомбило и отчасти я понимала выбор Мико, хотя на месте гг мне было бы на это немножко по барабану.
В этом эпизоде гг честно пытается понять и простить (по крайней мере у меня), но получается у нее это плохо. Особенно когда Мико тактично извинилась за библиотеку и... все. На этом стало плохо получаться даже у меня, а вид улыбающегося Эза, который у меня стоит в фаворитах, у дерева вызвал желание сходить в комнату за луком.
Лей по прежнему няшка и мими, хоть и немножко маньяк.
Камелия шикарна и заняла почетное 3-е место среди шикарных женщин (в этом эпизоде 2-е, но в 15 ее пододвинула Эви). Надеюсь в следующих эпизодах ее будет больше.
У гг прорезался стеб, самоирония что есть гуд.
В целом эпизод понравился и заставил потирать лапки, в ожидании когда гг таки бомбанет.
Отдельное спасибо разрабам и переводчикам за эльфийских тараканов  /static/img/forum/smilies/big_smile.png

Последнее изменение внесено Lanni (27-09-2017 в 14ч30)

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1104/6a/c616fc77cdd1222c80ec5a66f0e2326a.gif

Офлайн

#3 30-09-2017 в 01ч52

Гвардия Абсента
Ioko
Новобранец
Ioko
...

Что ж, я ожидала больше драмы. Конечно, в отличие от Гарди мне было все равно на зелье само по себе, но тот факт, что гвардия скрыла правду и буквально не оставила выбора (как обычно), меня взбесил. Весь эпизод я хотела вставить Мико и фаву палки в колёса, позлить, навести бардак. Благо, Ашкор прекрасно с этим справился.
Хочу отдельно отметить чудовище из дыма, которое просто великолепно! И дизайн, и суть его мне жутко понравились. Могу я оставить его себе как фамильяра? ^~^ 
А если серьёзно, то самое интересное начало происходить к концу эпизода.
В целом все в нем было достаточно неплохо, но как обычно мне не хватило характера Гарди. Он вообще существует?

Офлайн

#4 17-07-2019 в 18ч03

Гвардия Абсента
Xarumi_Storm
Открывающая семь врат сновидения
Xarumi_Storm
...

https://b.radikal.ru/b26/1907/19/53db529d8611.png

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁
・ ⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・
Богатство-это не то в какой ты шубе ходишь, на какой машине ты ездишь...Богатство- это живые родители, здоровые дети, надёжные друзья и крепкое плечо любимого человека!

・ ⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・
▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

Доброго времени суток!

Мне очень понравился данный эпизод! Честно сказать, мне было как-то по барабану на зелье, но меня взбесил, то что ГГ не давали "свободу слова". И опять они всё решили за неё, посчитав, что так будет лучше. Но главное кому? Героиня дала чётко понять, что это не так в эпизоде с порталами (вроде 8, если мне не изменят память). Очень жалко Икар :(. Зная как она ко всему этому относится, можно было легко предугадать такую реакцию. Ладно не будет о грустном. Понравился урок по Элдарии! В этом эпизоде мы немного больше узнаём об Элдарии. Немного жаль стала Драконов и Демонах. Очень понравилось, что ГГ в такое для неё тяжелое время хоть кто-то поддержал. Спасибо Лейфтану за его доброту. Очень понравился с ним постер! Интересная была идея добавить в эпизод
проверку со стороны Гвардии. Понравился так же переход в Мико и Эзареля! К сожалению, эпизод кончился как обычно на самом интересном месте :(

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁
Случайностей не существует все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔
https://b.radikal.ru/b26/1907/19/53db529d8611.png

Последнее изменение внесено Xarumi_Storm (17-07-2019 в 18ч04)

https://i.imgur.com/5si5L6c.png[/img[/url]

Офлайн

#5 05-08-2020 в 21ч37

Гвардия Абсента
Эрдения
Солдат Гвардии
Эрдения
...

Такое ощущение, что на протяжении этого эпизода я словно на волнах каталась. Сначала, на контрасте с таким эмоциональным предыдущим эпизодом, здесь чувствовалась немного буднично-рутинная атмосфера. Из того, что зацепило в первой части, могу отметить урок истории Элдарии. Было занимательно, и я бы не отказалась ещё поучиться, чтобы узнать больше об этом мире. Ну ещё тронули переживания и извинения  Валькиона и такое глубокое волнение в зелёных глазах Эзареля...А потом появился Ашкор, и началось движение. И тут снова мои эмоции ползли то вверх, то вниз...Сперва меня неприятно удивило отношение гвардейцев и поведение самой ГГ. Я понимаю, что по сценарию она - добрая, милая девушка с чистой душой. Вот только неожиданно было увидеть, как те, кто с ней совсем недавно так нехорошо поступили, теперь настойчиво её саму в чём - то обвиняют, а она так легко с этим соглашается и пускается в стенания в стиле - "о, да, я виновата во всём, меня так мучает совесть!". Это выглядело странно и даже как-то нелепо. Справедливости ради скажу, что потом всё, вроде, нормализовалась, а Мико даже немного реабилитировалась в моих глазах, проявив в приватной беседе с фавом беспокойство о благополучии Гардин.
Далее - минус за непонятное существо, которое словно поленились нормально прорисовать и которое вызывает скорее сомнение, чем страх. Но плюс за знакомство с новым персонажем. Камерия показалась мне довольно милой. Ещё плюс за финальную схватку (по крайней мере, было интересно). А вот сути этих странных "приписок" в финале - "Хочешь узнать, о чём говорила Мико? Мы скажем. Ой, нет, не сейчас, потерпи ещё немного"- я не поняла. Если это не касается сюжета эпизода, к чему они тогда? Меня только в недоумение ввели. И в целом после прохождения эпизода осталось некое непонятие - если я не стала трогать книгу, то кто же всё таки виноват в том, что произошло? Этот "пожиратель знаний"? Ашкор? Икар с Керо? Кто-то ещё? Или мой выбор в течение эпизода повлиял на то, что я что-то пропустила и поэтому не получила ответы на все эти вопросы? В общем, для меня это был очень неоднозначный и даже в чём-то непонятный эпизод, поэтому моё ИМХО -  только 6 из 10.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/02/2b60081edd733e51869ec41e4657d0cb.jpg

Офлайн

#6 16-08-2020 в 23ч03

Гвардия Абсента
Nargissa
Постигающая основы
Nargissa
...

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/07/0f3c1b03ac8b58371166e614303bdf7a.gif

Эпизод довольно интересный, наконец-то удалось пообщаться с Ашкором, я подозреваю это он тогда был ночью в библиотеке!
И монстрик довольно жутковатый был, хотелось бы себе такого фамильяра для коллекции /static/img/forum/smilies/smile.png
Жаль в этом эпизоде не предусмотрен постер с фаворитом!
Постера с Лейфтаном я не получила, постер с ним меня не интересует, и еще меня раздражает то что он липнет к моей ГГ!
Сначала в 11-м со своим подарком, теперь тут...
Жаль нельзя ему дать пощечину когда он касается лица моей ГГ!
На таких условиях я бы согласилась его получить, ради того что бы ему врезать!
В целом эпизод мне понравился /static/img/forum/smilies/smile.png

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/07/0f3c1b03ac8b58371166e614303bdf7a.gif

Последнее изменение внесено Nargissa (16-08-2020 в 23ч44)

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/06/cfc8203aed610d6f66927bacacb9affe.gif

Офлайн

Страницы : 1