Форум

Страницы : 1

#1 27-09-2017 в 10ч48

Гвардия Света
Eldarya
Администратор
Eldarya
...

В данном топике вы можете поделиться вашим мнением о полностью пройденном вами эпизоде.

Пожалуйста, оставляйте здесь ваши комментарии только в случае, если у вас есть аргументированная точка зрения ПОСЛЕ прохождения эпизода.

Хорошей игры!
[/chino]

Офлайн

#2 27-09-2017 в 15ч07

Гвардия Обсидиана
Lanni
Гвардеец на обучении
Lanni
...

В этом эпизоде внезапно прониклась Алажеей, хотя в 90% случаев относилась к ней довольно настороженно.
Готова была носить Эви на руках и ооочень не хватало выбора "встань перед ней на колени и просить занять пост главы" ибо разруливать ситуации в критический момент у нее получается явно лучше Мико.
Гг решает, что этой гвардии больше доверия нет, а потому надо учиться защищать, что есть гуд. Учит нас Камерия и это вообще праздник на нашей улочке. 
Эш шикарен и откровенно напрягает, что хорошо. Люблю неоднозначных персонажей. И да, после диалога с ним возникло желания свалить таки к фениксам, подальше от разборок гвардии и данного товарища. Причем у меня смутное ощущение, что он - только вершина айсберга. Еще много вопросов возникает по поводу обещания возвратить гг. Ибо появляться в месте, где ты никто и звать тебя никак, если честно, не особо хочется. Особенно если учесть систему, в которой без бумажки ты какашка.
Гг наконец прорывает, причем прорывает в стиле "Халк крушить". На радостях даже залепила по щам Мико, хотя изначально зарекалась это делать, но гулять так гулять. Те, гвардейцы кто не знал о зелье в шоке и готовы носить на руках.
До Эза (который мой фав), наконец доходит (не прошло и двух эпизодов), что он немного перегнул палку и в результате мы получаем целую кучу милостей. Мы с гг в шоке от такого количества внезапной милоты. Причем ее настолько много, что хочется недоверчиво спросить в стиле: "кто ты и куда дел синеволосую заразу?". Гг ревет, но ее понять можно, фав божиться и клянется в том, что искупит вину. Идилия одним словом.
Еще тут появляется шикарная женщина Элдарии №1, а именно Фен Хуа. Устраивает разбор полетов уже от себя, да так успешно, что перед нами даже извиняется Великая и Ужасная (сарказм). Делает это искренне, но... Да-да пресловутые два эпизода.

Вердикт: эпизод шикарен, жду продолжения  /static/img/forum/smilies/smile.png

ЗЫ: новый костюм шикарен
ЗЫЫ: Все вышеизложенное исключительно ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции /static/img/forum/smilies/big_smile.png

Последнее изменение внесено Lanni (01-10-2017 в 14ч07)

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1104/6a/c616fc77cdd1222c80ec5a66f0e2326a.gif

Офлайн

#3 01-10-2017 в 04ч57

Гвардия Абсента
Ioko
Новобранец
Ioko
...

Что ж, эпизод выдался насыщенный. В первую очередь хочу отметить новый костюм - он шикарен!
Итак, приступим непосредственно к делу.
Во-первых! Наконец-то мы узнали прошлое Алажеи и причину Ее страха воды, что лично меня уже очень давно интересовало. На самом деле, как и большинство, я имела свою теорию, более кровавую и жестокую, чем настоящая, как оказалось.
Во-вторых, первая половина эпизода. Слишком много драмы, слишком много рассуждений Гардин. Немного утомительная героиня, но, думаю, это именно то, что НУЖНО, даже можно сказать НЕОБХОДИМО Гвардии, учитывая, какие они принимают решения.
В-третьих, конечно, я очень рада, что гг начала брать уроки у Камерии (которая оказалась очень даже милой, вопреки моим ожиданиям). Давно пора было! Но!
В-четвертых, слишком много квестов. Возможно, это говорит во мне раздражение, учитывая, что я еле прошла их с нетбука, но всё-таки что есть, то есть.
Ну, и в-пятых. Концовка эпизода. Эви берет все в свои руки (лучший женский перс всея Элдарии ИМХО). Сестры воссоединяются. Фав рассыпается в признаниях и извинениях. Лейфтан, который говорит о своей трагедии (теперь ещё больше хочется узнать о его "тёмной стороне"). Приезжает Хуан Хуа (которая пока что не заняла место "лучшего женского персонажа всея Элдарии" только из-за моих личных заморочек в характере), которая будет следить за Мико. Последняя становится перед нами на колени, моля о прощении. В общем, концовка очень даже насыщенная, я прям растерялся.

Общее впечатление об эпизоде положительное, с нетерпением жду следующих ^~^

Офлайн

#4 07-10-2017 в 16ч12

Гвардия Обсидиана
Plomissa
Гвардейский Пехотинец
Plomissa
...

Думала копить ману на Хэллоуин, а в итоге не смогла оторваться от эпизода и прошла его до конца. И даже не жалею.

Очень насыщенный и интересный вышел эпик. Наконец-то гг дала полную волю чувствам и выпустила свой ураган эмоций. Честное слово, эта сцена на пляже впечаталась мне в память! Это было вЕлИкОлЕпНо! Я уже долго думала, когда же Гарди наконец выскажет своё "я". Настоящее "я", которое так на меня похоже. И вот, свершилось!
История Алажеи тоже произвела впечатление. Надеюсь, с её сестрой все будет хорошо. Порадовала новая героиня-дриада. Такая волевая и сильная, мне это нравится!

Не знаю, как относиться к извинениями фава, но... Проходила ветку с Валькионом, кажется, он действительно чувствует свою вину.
А вот Мико меня совсем расстроила. Эвелейн же я ещё больше зауважала.

В любом случае, эпизод вышел потрясающим.

Последнее изменение внесено Plomissa (07-10-2017 в 16ч18)

https://image.ibb.co/hGdWg9/11111111111.png https://preview.ibb.co/fuREJp/Screenshot-2018-10-13-9-7.png https://image.ibb.co/d7GCop/2222222222.png

Офлайн

#5 13-10-2017 в 12ч52

Гвардия Тени
Qzroo
Постигающая основы
Qzroo
...

Очень понравился эпизод! Он был довольно захватывающим и интересным.
Немного непонятно о личности Алажеи. Нам как-то намекнули, что мы ей можем не нравиться, но в этом эпизоде нам показали совсем обратное. Я всё же надеюсь, что об этом не забудут и как-нибудь обоснуют в следующих эпизодах.
Ещё больше убедилась в том, что Ашкор - это Лейфтан. Этот чел в маске создаёт о себе неприятное впечатление. Теперь я точно определилась что он мне НЕ нравится. В 14 эпизоде я о нём ничего не рассказала, потому что такой я человек, который пускает всё на самотёк, тем более книгу открывала я.

Офлайн

#6 15-10-2017 в 19ч25

Гвардия Тени
KaylaKrot
Солдат Гвардии
KaylaKrot
...

Пройдя этот эпизод у меня остались двоякие ощущения.

Сам эпизод довольно насыщенный событиями. Его было интересно проходить.

Уж не знаю что там на счет Ашкора приготовили дальше разрабы, но пока что в в очередной раз убедилась в том что он мне не нравиться.

Мико разочаровала еще больше. Но то что Хуан-хуа заставила Мико извиниться меня порадовало.

И лично для меня Эвелин закрепила за собой звание лучший женский перс в игре. Я её обожаю.

Так же порадовал тот факт что фав, в моем случае Эз, извинился.

Не бывает плохих идей, а бывают плохо реализованные отличные идеи

Офлайн

#7 07-05-2019 в 22ч29

Гвардия Тени
AnnaAntz
Рекрут
AnnaAntz
...

Героиня иногда ведёт себя неоправданно странно- истерично. Не всем владельцам гг это будет понятно и приятно, потому что выбора, как такового, нет. Зато можно проследить как гг в дальнейшем взрослеет.
Вообще, жаль, что Ашкор не может быть фавом, хотя бы потому, что так редко появляется

В поиске вдохновения ♥

Офлайн

#8 19-07-2019 в 11ч31

Гвардия Абсента
Xarumi_Storm
Открывающая семь врат сновидения
Xarumi_Storm
...

https://b.radikal.ru/b26/1907/19/53db529d8611.png

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁
・ ⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・
Богатство-это не то в какой ты шубе ходишь, на какой машине ты ездишь...Богатство- это живые родители, здоровые дети, надёжные друзья и крепкое плечо любимого человека!

・ ⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・
▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

Доброго времени суток!

Этот эпизод наполнен разными событиями из-за чего было приятно его проходить. Очень понравилась история Алажеи. От услышанного я чуть не расплакалась, точнее сказать чуть не выпустила слезу :(. Очень обрадовало, что возможно Колую не убьют. Я, конечно, не питаю никакой привязанности к Алажеи, но я буду очень рада за неё, когда они с сестрой снова будут вместе :). Очень понравился план Карен, Алажеи и ГГ! Они прям рождены были быть шпионками, ну или...рождена была только Карен...и то не точно. Что-то мне подсказывает, что Каруто нас ни скоро простит...может только в самом последнем эпизоде игры (и то не точно) хд. Очень обрадовала Эвелейн! Мне кажется, что она смогла бы лучше справится с обязанностями главы Гвардии Эль, нежели Мико (прости, Мико, но это правда). Также меня очень обрадовало возвращение Хуан Хуа! Благодаря ей Мико наконец смогла у нас попросить прощения. Конечно, меня это немного огорчило, что Мико до приезда Хуан Хуа не смогла у нас лично попросить прощения :(. Ладно не будем о грустном. Очень приятно было услышать искрение извинения от фаворита (в моём случаи это Эзарель). Понравилось также, что ГГ решила научится рукопашному бою, чтобы в будущем ни от кого не зависеть (Камерия...огромное спасибо). Очень понравилась схватка ГГ и Колаи :). Оказывается. что наша ГГ очень даже ничего :). Новый наряд класс, постер тоже! Жду не дождусь следующего эпизода! С каждым новым эпизодом всё интересней наблюдать за этой историей

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁
Случайностей не существует все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔
https://b.radikal.ru/b26/1907/19/53db529d8611.png

Последнее изменение внесено Xarumi_Storm (19-07-2019 в 11ч33)

https://i.imgur.com/5si5L6c.png[/img[/url]

Онлайн

#9 21-07-2019 в 18ч31

Гвардия Тени
Пейшенс
Новоприбывшая
Пейшенс
...

ВНИМАНИЕ, НЕ ПОПУЛЯРНОЕ МНЕНИЕ!!

Ну, почему Гг такая тупая, бессердечная овца?! Вся вторая половина эпизода вызывала у меня только приступы фейспалма. Давайте разбираться по порядку:
1) Ситуация с зельем забвения. Самая неоднозначная. Гвардия была не права, когда начала врать про последствия, кроме того факт (опциональный) насильственного... кхм, вливания зелья тоже на их совести. Но меня бесит, что нельзя выбрать как к этому отноститься. В смысле, я бы на месте Гг быстро бы это приняла, т.к. рассудила бы, что для моих близких будет лучше не знать вовсе, а не мучиться от сомнения и просыпаться от кошмаров, в которых нас убивают или чего похуже. Подумала бы об жителях Элдарии, которых мы подвергаем опасности. Однако игра меня убеждает, что подобных ход мыслей невозможен и не приемлем! Ладно уж, это касяк сценаристов, а не Гг.
2) Какой. К черту. План. Спасения?! Вот здесь я просто в осадок выпала от логики Карен и Гг. Ладно б у вас был план, нормальный план, о том что с этой русалкой делать после того, как вы ее освободите. Скажем переправить ее в их бывшее племя русалок, чтобы там о ней нормально позаботились раз вы Гвардии не доверяете. Но нет, вы просто собираетесь выпустить ее в море! И эти люди потом орут на Мику, о том что следующая ее "жертва" эта Мэри. Мэри, который легко мог бы помереть, если бы решил немного поиграть на пляже и наткнуться на Колаю. Ну и то, что стражница чуть не погибла все тоже видимо забыли. Я понимаю, что Алажея не хотела смерти сестры, ну, так надо было идти к членам гварди и на коленях или любыми другими способами добиваться другого вердикта.
3) Какой. К черту. План. Спасения?! У вас там на минутку почти военное положенное. Опасность на каждом углу. Непонятный тип шляется, еду ворует. Тип который разбил кристалл и из-за которого теперь умирают десятки людей. И вы решили всех усыпить??.. И меня просто поражает реакции Гг, на то как Мика ее вычитывает: "Она говорила, что мы подвергали членов Гвардии опасности.. Я это понимала.. Мне было по-барабану.." Где твоё сочувствие, женщина?! Осознание того что ты была не права или хотя бы перегнула палку. То самое искреннее раскаяние, которое тебе все должны, а ты, видимо, нет!

Офлайн

#10 16-08-2020 в 23ч45

Гвардия Абсента
Эрдения
Солдат Гвардии
Эрдения
...

Эпизод в целом получился довольно блуждательным и затратным на манну. Но... Как же меня захватила эта история!!! Тут был и детектив, и романтика, и приключения, и драма...Прямо с ходу погрузили в интригу с раненым гвардейцем. Я волновалась, что это кто-то из начальников Гвардий, но разгадка порадовала. Не только тем, что наши парни в порядке, но и тем, что появился новый (хоть и пострадавший) персонаж. А дальше  - понеслось. Поиски, расследование, схватка, ещё один новый персонаж, эмоции, ответы на многие нерешенные ранее вопросы. И разгадка прошлого Алажеи, которая действительно, тронула до глубины души! Всё было к месту, логично и чётко. Ничего лишнего и ничего упущенного. Мне очень понравилось, что, в отличие от предыдущего эпизода, здесь я была в полном согласии с мыслями и эмоциями ГГ. Волновалась в особо острые периоды. Переживала. Грустила. Негодовала, когда узнала, что гвардейцы решили убить Колаю. Была полна решимости сделать всё возможное, чтобы помочь бедной русалке. Немного посмеялась, когда представила, как девчонки прятали Каруто. А потом тонула в волнах этих эмоций, которые последовали в финале...О, эта буря на пляже! Я прямо физически прочувствовала, как ГГ выплескивала свой гнев и боль... О, это объяснение с фаворитом! У меня Валькион, и с ним эта сцена выглядела особенно эмоциональной и особенно глубокой. А то, что случилось после прибытия Хуан Хуа! Тут вообще челюсть отпала, когда Мико (эта грозная, вездесущая Мико!!!) встала на колени...
В общем, с учётом того, что это 15-й из 30 эпизодов "Истоков", я бы сказала, что середина истории получилась поистине золотой. Это был бомбический эпизод!!! Эпизод эмоций, эпизод откровений. Я в полном восторге от него, и пока, по моим ощущениям, он стал самым любимым, самым целостным и самым ярким! От меня этому эпизоду персональная золотая звезда и одиннадцать по десятибалльной шкале.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/02/2b60081edd733e51869ec41e4657d0cb.jpg

Офлайн

#11 25-08-2020 в 12ч32

Гвардия Абсента
Nargissa
Постигающая основы
Nargissa
...

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/07/0f3c1b03ac8b58371166e614303bdf7a.gif

Этот эпизод был довольно затратным на ману, очень много пришлось бегать по локациям.
Очень тронула история Алажеи, жаль ее родителей...
Новый наряд понравился, рада что на этот раз он достался бесплатно, и не пришлось тратить ману.
И мне понравился наш план по спасению Колаи, настоящий детектив))
И мне приятно что Эзарель извинился, очень трогательно было...
И самое главное, очень рада приезду Хуан Хуа, мне очень понравилась эта девушка, а после того как она заставила Мико извинится, я зауважала её еще больше.
Эпизод отличный, понравился, одно дело смотреть все на видео, другое дело проходить самой))
Моя оценка 10/10 .

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/07/0f3c1b03ac8b58371166e614303bdf7a.gif

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/06/cfc8203aed610d6f66927bacacb9affe.gif

Офлайн

#12 05-12-2020 в 02ч26

Гвардия Абсента
MalinkaM
Рекрут
MalinkaM
...

В этом эпизоде мне понравилось то что Мико признала свою вину, пусть и не сама это сделал а благодаря Хуан Хуа, но все же,Эзареля было жаль, я действительно почувствовала что он сожалеет о своем поступке! Прониклась рассказом Алажеи как она потеряла своих родителей, и почему боялась воды !

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/11/e35ae26500142e9583839ec06a935a72.gif

Офлайн

Страницы : 1