Окунись в мир фантазий Элдарии!

Познакомься с его обитателями и фамильярами. В этом мире фантазий тебя ждут приключения и любовь, а история и отношения будут зависеть от сделанного выбора.

Страницы : 1 ... 12 13 14

#326 02-08-2019 в 14ч23

Гвардия Абсента
Энниэль
Гвардейский Артиллерист
Энниэль
...

Конечно, можно! Можно всё /static/img/forum/smilies/big_smile.png посмеялась в голос, хорошо сказала про платоновскую страдающую Россию) не люблю такое. Здорово, здорово, ничего не могу сказать! Произведение, вроде, небольшое? Думаю прочту на выходных, расскажу о своих впечатлениях))

Спасибо огромное за ссылки! Как будет возможность посидеть с компьютера, обязательно ими займусь. Если честно, то я люблю после прочтения почитать анализ, кусочки биографии и прочее, поэтому с удовольствием разберу и ваш джентльменский набор))

Ааааааа, это многое объясняет)) ну, как говорится, тогда не сегодня)

Буду ждать рецензию)) это же фэнтези?
О, Оно)) а почему нагоняемый саспес не выстрелил?))
Столько уже слышала про книгу, что даже читать не хочу, но очень бы хотелось услышать твои впечатления в конце)) книга огромная, конечно... Но ещё мне интересно, почему Нобокова до сих пор гоняют с Лолитой, а Кингу спустили легко с рук)) в общем, буду ждать)) как ты в целом по Кингу?))

Комменташка

P.S.

Вы наверняка видели, но если не видели /static/img/forum/smilies/smile.png

А ещё, девочки, может у вас есть предложения цитат, которые мы могли бы все вместе обсудить?))

Последнее изменение внесено Энниэль (02-08-2019 в 16ч00)

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/719efe00377dd8e96e0bfd963492f13c.gif

Офлайн

#327 13-08-2019 в 21ч43

Гвардия Света
Sheva
Из рода Драконов
Sheva
...

Энни, комментарии под спойлером не видела)) Очаровательно вышло. Очень люблю такие вещи)

По поводу цитаты я вот тоже глубоко задумалась. Стала листать свой цитатник, но ничего достаточно легкого, но одновременно с тем побуждающего к обсуждениям не нашла

Зато упал взгляд на цитату тяжелую, но, возможно, кому-то она покажется такой же интересной, как и мне в свое время.

Ф. Достоевский, 'Идиот'

UPD: дочитала Агату Кристи "Загадочное происшествие в Стайлзе". Внезапно, но меня увлекло и в целом понравилось! Хотя я, как говорилось в книге, интуитивно поняла с первых страниц, кто убийца, но всё равно до самого конца мучилась сомнениями. Кристи здорово помотала меня туда-сюда х)

В отпуске
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/f0b44c01226dc06f0f7cc06a64f5a2f5.gif

Офлайн

#328 06-09-2019 в 23ч27

Гвардия Абсента
Энниэль
Гвардейский Артиллерист
Энниэль
...

"И повторится всё как встарь?"))

Ох, Шевуш, выбор отличный. Эта цитата - одна из причин, почему "Идиот" - моё самое любимое произведение у Фёдора Михайловича. В своё время у меня даже перед глазами все померкло от внезапно открывшейся истины. Не считаю, что делить людей плохо) и они правда бывают особенные и обычные) а обычные бывают те, кто это понимает и кто это не понимает. В плане, не обязательно простой человек и плохой человек - это одно и то же. Я бы назвала их людьми, "о которых и не расскажешь толком", можно уложиться в несколько предложений. Ну и, конечно, одна из первых мыслей-страхов - это "может быть я - Гаврила Ардалионович?". После этого я часто замечала, как писатели делают акцент на "примитивизме" некоторых героев. Как "все её мысли были почерпнуты из книг", что-то в этом роде) как жаль, что у меня ужасная память, и я ничего не запоминаю =.= Но в свое оправдание могу сказать, что это как правило про героев второго плана))

У меня за это время новая любовь)) скорее даже две новые любви)) первая - определенно, однозначно, без колебаний "Бойня номер пять, или Крестовый поход детей" Курта Воннегута. Боже мой, я готова разглагольствовать о гениальности автора и данного произведения часами. Жанр - исторический роман (наверное, роман, в этом я плоха), автобиография и фантастика)) очень много крутых мыслей, потрясающих фраз, а как это написано и как завернуто, Боже, Боже, лично у меня восторг. Давно так за душу не брало, я настолько была поражена, что после того, как закончила читать - начала читать заново. Книга небольшая, но советовать никому не буду, ибо нет почести печальнее на свете, чем то, когда на то, что дорого твоему сердечку, кто-то начинает отзыв со слов: "А мне не понравилось")) вот, например, шутка оттуда: "...перед тем, как его призвали на военную службу: шла вторая мировая война. Во время этой войны отец его погиб на охоте. Такие дела".
Или вот в тему: "Розуотер однажды сказал Билли интересную вещь про книгу, не относящуюся к научной фантастике. Он сказал, что абсолютно все, что надо знать о жизни, есть в книге "Братья Карамазовы" писателя Достоевского."
В общем, я могу продолжать вечно))

А вторая любовь - это пьесы Оскара Уайльда. До чего же премилые, очаровательные вещи! Обожаю такое, тем, кто любит пьесы - советую)) только читайте "Идеального мужа" в самом конце, на мой взгляд, это жемчужина. После неё...идет туже))

Добавлю себе в виш-лист "Загадочное происшествие в Стайлзе")) надеюсь, когда-нибудь мы прочитаем с тобой одни книги Агаты Кристи)) Когда я читала по рекомендации здесь же "Смерть в облаках", я поняла, что меня на этого автора уже больше не хватит...аргх, у меня у одной так? Надоедает однотипность, отсутствие нормальной мотиваций для убийства. Реальную причину я видела только в "Убийстве в Восточном экспрессе". Да блин, тот же Жан-Кристоф Гранже (мой новый личный гений в жанре детектива), даже маньякам мотивацию прописывает, мол так-то и так-то, поэтому-то он и. Это не считая того, что из произведения в произведение можно встретить шутки аля "это вам не детектив", "вот в романе", "я вам не Шерлок Холмс". Смешно (нет). Но, вроде "После похорон" отпустило. Свежая струя так сказать. Причина убийства все такая же липовая (в этот раз максимально), но зато читать было приятно и интересно))
А вообще, снова предлагаю прочесть одну книгу на желающих. От себя могу предложить "Триумфальную арку" Ремарка или "Цветы для Элджернона" Дэниела Киза.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/719efe00377dd8e96e0bfd963492f13c.gif

Офлайн

#329 14-09-2019 в 02ч14

Гвардия Света
Sheva
Из рода Драконов
Sheva
...

Энни, именно этим меня и подкупают подобные произведения) В них разжеваны простые истины, до которых самостоятельно нужно идти много лет через трудные события. А здесь - вот, бери. Всё лежит на поверхности и уже готовенькое, остается только осознать
Персонажи, о которых толком не расскажешь... Чудесно выразилась. Как и у тебя, у меня появилось понимание, что я вот и есть типичный персонаж, описанный в этом тексте. Но мне, правда, потребовалось мужество для того, чтобы признаться себе в этом)

На меня иногда накатывает грусть из-за того, что ты живешь далеко х) Я бы с удовольствием обменивалась с тобой книгами, при этом вкладывая в них записки со своими мыслями, которые появлялись во время чтения. Это создавало бы иллюзию, что читаем одновременно) Последнее время вообще часто вспоминаю, как много ты читаешь, и сразу совесть начинает шептать: "Энни нам уже, наверное, пять книг прочитала, а ты всё одну мучаешь..."
По поводу детективов: "10 негритят" той же Агаты - вполне себе мотивация имеется) Я не помню, спрашивала ли, но ты не читала детективы у Эдгара По?

"Цветы для Элджернона" хочу почитать, но в бумажном варианте нет, а от электронных книг глаза устают у меня сильнее. За пару часов ночью, при скудном освещении с легкостью прочитала треть книги Дэниела Киза "Таинственная история Билли Миллигана" (которую продолжить пока никак не получается), и ничего глазам. А "Охота на лису" Аманды Хоуп читала несколько дней с телефона... и глаза велят прекратить над ними издеваться. Но оторваться не могла, уж больно она мне понравилась. В жанре подобных "любовных романов" давно не находила авторов, чей слог мне бы действительно нравился

В отпуске
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/f0b44c01226dc06f0f7cc06a64f5a2f5.gif

Офлайн

#330 27-09-2019 в 18ч52

Гвардия Абсента
Энниэль
Гвардейский Артиллерист
Энниэль
...

Шевуш, твой пост прекрасен по каждому пункту! Я его даже сохранила, ибо бесподобно!

Да, согласна абсолютно)) Чтение хороших книг — это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времен, и притом такой разговор, когда они сообщают нам лучшие свои мысли. На самом деле забавно что некоторые читают...между строк. Помню, как мы вчетвером прочли Маленького принца, и только двое поняли, что Принц умер, это было так странно) представляю, как более зарытый смысл утекает от умов. От того вдвойне приятно общаться с человеком не просто читающим, но и думающим!
Мое безграничное восхищение, Шевушка!!!! Потому что как бы мысленно я вроде понимаю и принимаю, но процентов 90... А 10 процентов шепчут: ты не такая как все *плачет* на самом деле это очень...сильно.

В этот момент мне так захотелось купить билеты в Москву! Ну ничего, накоплю ресурсы и время и приеду! Поэтому надеюсь на обмен хотя бы одной книжечкой <3 это так иронично, что твои слова пришлись именно в тот момент, когда я не могу дочитать ни одной книги /static/img/forum/smilies/big_smile.png не смешно. Приостановила чтение Бедных людей и 11/22/63. И обидно, книги-то превосходные, просто не попали в настроение. И вот уже месяц, наверное, читаю бесконечный "Атлант расправил плечи". Дописала и даже тяжко вздохнула) с точки зрения мысли - очень крутая книга. Особенно сейчас, когда все стремятся к богатству и славе, не желая при этом прикладывать усилий. Книга как раз о такой посредственности, как Гаврила Ардалионович. Что будет, если такие как он, завидуя таланту и успеху... талантливых людей (мои извинения за тавтологию), начнут пробиваться к власти. О многом заставляет задуматься, пересмотреть свои взгляды, встать и начать делать, а не лежать... Но с точки зрения отношений между героями, конечно, - до свидания. Мой костер ещё полыхает, поэтому выскажусь позже. Автор похоронила моего любимого героя, а он даже не умер. Зато я понимаю, почему книга так  шумела. Я в ее обществе уже так долго, что она почти член моей семьи... Так ладно... Я это к тому, что с божьей помощью хочу добить уже наконец Атланта, и присоединиться к тебе с Таинственной историей и Охотой на лису! Оба меня привлекли, надеюсь на обмен мнениями))) как у тебя с ними?)))
По поводу глаз - понимаю! Всегда заставляю себя ориентироваться на будущее, мол, посажу сейчас зрение, не смогу же больше читать нормально. Ну и плакать в метро, потому что пришлось делать зарядку для глаз, как смысл жизни /static/img/forum/smilies/big_smile.png но я в шоке, что Цветов в магазине нет... Я помню, как их было море просто во всех витринах книжных...

Нужно будет прочесть Десять негритят)) просто... приведу пример. В одной книге убийца убивал, потому что любит убивать. Вот так просто. Без объяснений, мотивов, просто хотел. Моё самое любимое: убил, потому что хотел картину. Ха-ха-ха. Укради её! Просто возьми и унеси! Это же так просто. Короче)

У По я читала только Убийство на улице Морг и Мари Роже)) правда почему-то думала, что первое про Шерлока Холмса... Наверное, не нужно было читать рассказы с какого-то подозрительного сборника с неизвестного сайта) а что?

Последнее изменение внесено Энниэль (27-09-2019 в 18ч53)

Офлайн

#331 02-10-2019 в 05ч31

Гвардия Обсидиана
Mieli
Постигающая основы
Mieli
...

\Грустный мявк не находящего времени на что-то за пределами учебной литературы человека\
Энниэль, возвращаясь к вопросу про Оно... думаю, тут личная особенность (меня очень сложно испугать хорошим ужастиком, обычно всё работает с точностью наоборот, и истинно трешовая крипипаста, нацарапанная на коленке, меня напрягает больше хд) наложилась на огромный обьём, за который просто невозможно только нагнетать. Ну и идея, думаю, была всё-таки не в том, чтобы напугать; скорее продемонстрировать, на что способны люди, если их чуть подстегнуть, и насколько мерзенькие, злобные, противные, мелочные и ограниченные душонки скрываются за милыми почтенными людьми в милых и почтенных городах. Кинг в принципе такое любит, как мне думается.
Я скорее "да", чем "нет", но любимым писателем не назвала бы. У него всё американское-американское, только не мечта, а хроническая безнадёга. Надеюсь, найду на днях время, чтобы разобрать уже предметно и нацарапать что-то посерьёзнее и поинтереснее про этого человека :)

Воннегут - моя любовь *broken heart.jpg* Столько лёгкого слога, грустной иронии и человеколюбия разом я ещё ни у кого не встречала и не думаю, что встречу. "Колыбель для кошки" вот уже в третий раз буду читать, только в оригинале теперь. До "Бойни номер пять" ещё не добралась, но очень хочу!

Последнее изменение внесено Mieli (02-10-2019 в 05ч31)

You gave me a key and called it home.

https://a.radikal.ru/a05/1907/5b/2e4bce4adb2a.gif

Офлайн

#332 05-10-2019 в 19ч29

Гвардия Абсента
Энниэль
Гвардейский Артиллерист
Энниэль
...

Милли, ахаха, "истинно трешовая крипипаста, нацарапанная на коленке" - это, например, что? /static/img/forum/smilies/big_smile.png
Хм, хм, хм, хммммм. Заставляет задуматься. Почему-то мне кажется, что ты права на этот счет, в смысле о месседже книге) и о Стивене Кинге тоже, что-то в этом есть))
Конечно, буду ждать! В свое время я отмела его для себя как автора только по "Сиянию", но с недавних пор он для меня очень интересен, и я с удовольствием послушаю))

/static/img/forum/smilies/big_smile.png неужели тебе интерес прочесть другие произведения автора не сильнее, чем перечитать?)) В смысле, для меня это всегда вопрос, почему человек перечитывает одну книгу или покупает один вид сока, не продолжая пробовать)
Вообще я хотела прочесть "Синюю бороду", но так как книги качаю с пиратских сайтов, поиск "Синей бороды" вызвал определенные трудности, а тут твой отзыв, поэтому прочла "Колыбель для кошки".

Колыбель для кошки

Так же прочла Десять негритят. О, теперь я понимаю, почему многие считают его лучшим произведением Агаты Кристи. Она вроде и сама так считала. Мне очень понравилось! Интересно, обоснованно, мотивированно, умно. Мне понравилось, как и сами жертвы рассуждали в самом повествовании, и не было детектива, который как всевидящий вдруг в конце раскрывает все карты.

Однако

Ещё есть цитата, которая не дает мне покоя уже долгое, долгое время. Моя любовь с первого взгляда, но я не могу понять, о чем именно думаю, когда думаю о ней. Просто интересно услышать ваше мнение /static/img/forum/smilies/smile.png

Музыка будет по-немецки, вы все равно не поймете

Офлайн

#333 11-10-2019 в 20ч11

Гвардия Обсидиана
Mieli
Постигающая основы
Mieli
...

Энни, кстати про трешовую крипипасту; я уже вторые сутки колупаю в маршрутках "Ритуал" Адама Нэвилла, которую мне дюже нахваливали, возводя на уровень как минимум леденящей душу смеси из психологического триллера и качественно-мерзенького мяска, мудро раскиданного по книжке, чтоб аж зубы друг об друга стукались в самые страшные моменты, а по факту... чет как-то не. Настолько не, что дочитываю из жалости к своему свободному времени (которого и без того не много, и которое можно было бы потратить на античку)

Мне нравится по прошествии некоторого времени возвращаться к полюбившимся произведениям и пытаться их разглядеть с другой стороны. В каком-то смысле это даже критерий; похожа книга на калейдоскоп, который можно вертеть, пока в глазах от стёклышек рябить не начнёт, или просто пара кусочков картона, на которых что-то намалёвано. Пока больше прихожу в восторг, чем разочаровываюсь) хотя часть книг, купленных лет восемь назад, уже пора бы начать менять на кофе через всякие авито.

У Воннегута вообще в этом плане всё здорово; нарратор тут есть и ты его слышишь, но именно авторской фигуры не видно хотя в Матери-тьме он очень прикольно пытается всем лишний раз напомнить, что между персонажами нет НИЧЕГО ТАКОГО, глаза не мозолит, как у того же Толстого. Он, если память не изменяет, сам прошёл войну и примерно с тех пор преисполнился стойкого отвращения к насилию и любви - к сигаретам. Удивительно, как у него сил хватало писать об этом не со злостью, а со светлой, грустной иронией. "История, читай и плачь!" и всё такое хд

Прочитала цитату раз, прочитала цитату два, но смысл до меня всё равно доходит очень смутно. Но чувствуется в ней что-то такое...
немножко презрительно-снисходительное, и при этом с таким подвывертом, что вместо обиды на автора обидеться хочется уже на себя. Чейта, мол, немецкого-то не знаю

Последнее изменение внесено Mieli (16-10-2019 в 18ч55)

You gave me a key and called it home.

https://a.radikal.ru/a05/1907/5b/2e4bce4adb2a.gif

Офлайн

#334 26-10-2019 в 23ч07

Гвардия Абсента
Энниэль
Гвардейский Артиллерист
Энниэль
...

Мэйли, ахахах, ты так хорошо и забавно пишешь)) как минимум спасибо за твои посты!)
И как "Ритуал" по итогу?)) Обложка выглядит атмосферной)) тебе нравятся ужасы? Только сейчас подумала об этом)

/static/img/forum/smilies/big_smile.png менять на кофе через всякие авито. Хорошо сказано) что например?))
На самом деле, я понимаю твои чувства. И сама очень хочу многое перечитать. Тем более что сразу после прочтения не сразу понятны ощущения, обычно понравилось/не понравилось, и уже потом к некоторым книгам бесконечно возвращаешься мысленно) но...я ещё столько не читала *плачет* и уверена, что не пожалею, если перечитаю "Идиота", например, но ведь...они же ждут. Новые миры и герои)

Ахаха, у Толстого мозолит?)
Да, я даже знаю, где именно он был и что видел ^^ Думаю, это не будет спойлером, ибо с этого начинается "Бойня номер пять", но там есть фигура автора) а то, как он пишет о войне, действительно восхищает. Ирония, местами даже с черным юмором, но все равно прям в сердце бьет. Согласна абсолютно, это потрясающе!

/static/img/forum/smilies/big_smile.png возможно) на самом деле не знаю, что она значит. До этого парень говорит, что пойдет в зал, только если там не будет музыки. И вот девушка отвечает ему этой фразой) фраза мне нравится, но смысл её от меня так далек, так далек. Спасибо большое за твоё мнение!

Зара, если ты это увидишь, я прочла "Носорога"! Если кратко, то абсурдизм не мое. Но мне очень интересно услышать твое мнение)

А по жизни. Прочла "Лолиту" Владимира Набокова... Тут должно быть 700 точек. Очень неоднозначно. И проблема даже не в теме, хотя и в ней тоже. Написано очень вкусно. Выражения, фразы, юмор. А вот все остальное - сложно. Попробовала читать анализы, даже в анализах как-то сложно. А может мне просто не повезло)

Бросила Триумфальную арку. Не переношу, когда на вопрос "Как дела?", герой отвечает "А какой смысл в моих делах, если все мы вращаемся в колесе абсурда, приводящего к последствиям, которых мы не желали, и знакомствам, что мы хотели избежать". Как Лорд Генри из "Портрета Дориана Грея", только что не персонаж, то философ. Но, может кто меня отговорит словами о суперкрутой концовке.

Последнее изменение внесено Энниэль (26-10-2019 в 23ч07)

Офлайн

#335 27-10-2019 в 00ч54

Гвардия Света
Sheva
Из рода Драконов
Sheva
...

Энниэль написал(а):

Бросила Триумфальную арку. Не переношу, когда на вопрос "Как дела?", герой отвечает "А какой смысл в моих делах, если все мы вращаемся в колесе абсурда, приводящего к последствиям, которых мы не желали, и знакомствам, что мы хотели избежать".
Смеюсь, Энни!) Подняла мне настроение хд Не гневись, это же Ремарк. Красивые женщины, мужчины-философы и море алкоголя. Так должно быть!

Извини за запоздалый ответ, пороть меня надо. По поводу обмена мнениями - тяжко мне садиться за книги последнее время. Глаза отчаянно вопят, чтобы я оставила их в покое, поэтому взяла тайм-аут пока от книг. Почему-то на долгое чтение они ворчат особенно сильно

Рада, что тебе понравились десять негритят ^^ Хотелось бы высказаться по поводу Эмили. Знаешь, это спорный вопрос. Сначала мне тоже показалось, что его распределение в этой части необоснованное, что как минимум в этом промах, но... Она проявила отсутствие сострадания. Такое же хладнокровие, какое проявляют убийцы по отношению к своим жертвам. Мои выводы на этот счет пока зыбкие, но думаю, что в этом со стороны автора был глубокий посыл. Необязательно творить зло действиями, иногда достаточно вот такого бездействия, чтобы случилась катастрофа

В отпуске

Офлайн

#336 21-11-2019 в 23ч16

Гвардия Обсидиана
Vanellope
Постигающая основы
Vanellope
...

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/88aed440c561c669cbcb01ee9d782917.png

Remember that the most dangerous prison is the one in your head.

Приветствую. Могу ли я присоединиться к вам?
1. Ванилопа
2. Нравятся разные жанры, смотря какой писатель.
3. Чехов♥.
4. (Не могу выделить только одно, но первое что приходит в голову..)
"Странник" Сурена Цормудяна, так как это первая мною прочитанная книга серии "Метро 2033".
5. Последнее прочитанное "Малышка и Карлссон".
Понравилось, так как там затрагиваются истории, мифы и легенды.
6. "Любовь - это красиво. Я читал".

Burn but don't burn out, burn to shine.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/01/122824f8586c4e31195311711e6b5eb8.jpghttps://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/01/5d5554839f04bf740ffaa424d6b7671f.jpghttps://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/01/122824f8586c4e31195311711e6b5eb8.jpg

Офлайн

#337 22-11-2019 в 22ч22

Гвардия Абсента
Энниэль
Гвардейский Артиллерист
Энниэль
...

Шева /static/img/forum/smilies/smile.png))) не стоит извиняться за долгие ответы, потому что все мы такие . Но у меня есть оправдание, правда слабое: после твоего комментария я решила, что напишу сюда, когда добью Триумфальную арку. Но так и нет, ещё в процессе /static/img/forum/smilies/big_smile.png но ничего, дорогу осилит идущий
Зато почитала предыдущие страницы и поняяяяятно, Ремарк один из твоих любимых писателей)) если будет время и желание, с удовольствием послушаю твои рекомендации и подход /static/img/forum/smilies/big_smile.png
А ещё стало интересно, почему Морис Дрюон *думающий смайлик* честно, никогда раньше про него не слышала, к сожалению.

Ты все правильно делаешь, я смотрю, как у одногодок садится зрение, и как-то грустненько(( тоже стоило бы отказаться на время от чтения, но... не могу, они же ждут)) как раз может синхронизируемся как-нибудь к чему-нибудь!

Когда ты это говоришь, я даже готова согласиться /static/img/forum/smilies/big_smile.png логично и справедливо. Но в самой книге все равно как-то что-то. Не знаю, может, действительно там был глубокий посыл))

Ванилопа, добро пожаловать!
Посоветуешь, пожалуйста, рассказы Чехова?)) Давно хочу почитать, но это же нужно рейтинги рассказов смотреть и прочее))
И в "Метро 2033" разные авторы? Потому что мне казалось, там автор Дмитрий Глуховский) я просто не читала, поэтому не знаю

Офлайн

#338 25-11-2019 в 17ч58

Гвардия Обсидиана
Vanellope
Постигающая основы
Vanellope
...

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/88aed440c561c669cbcb01ee9d782917.png

Энниэль, из рассказов могу вспомнить "Лошадиную Фамилию". Очень ироничный рассказ.
Про Дмитрия, верно. Первая книга его произведние.
Им же,в последствии введено такое понятие как - Вселенная метро.
Это межавторская международная серия книг других авторов.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/01/122824f8586c4e31195311711e6b5eb8.jpghttps://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/01/5d5554839f04bf740ffaa424d6b7671f.jpghttps://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/01/122824f8586c4e31195311711e6b5eb8.jpg

Офлайн

#339 29-11-2019 в 22ч28

Гвардия Тени
Yeiko178
Околдовавшая время
Yeiko178
...

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/0883180ed3e695605993f7f0eb6d8722.png

Здравствуйте, могу я тоже присоединиться? ^ ^

Анкета

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/308fb0d63b3e2a9860f22080b4cf8f28.png

Последнее изменение внесено Yeiko178 (29-11-2019 в 22ч29)

At night when the stars light up my room
I sit by myself talking to the moon

https://a.radikal.ru/a02/1907/3d/222bd3806b83.jpg

Офлайн

#340 30-11-2019 в 22ч49

Гвардия Абсента
Энниэль
Гвардейский Артиллерист
Энниэль
...

Ванилопа, да, конечно, я читала этот рассказ) один из немногих авторов, на мой взгляд, чьи произведения в школе подобраны наиболее удачно))
А так жду экспертов в творчестве Чехова, О.Генри, По, Лондона и др., чтобы они посоветовали годные/свои любимые рассказы, потому что сама их не очень люблю) но что-то бы почитала)

Воу, вот это круто)) мне всегда нравилось наблюдать за такими штуками, когда появляется вселенная, и разные авторы пишут по ней) правда, самой так и не удалось в таком поучаствовать) Я могу прочитать несколько книг Метро и как бы быть в теме? Или это так не работает?

Ейко, привет!))
Еееее, тысяча "дай пять" за любимых писателей) и за "Преступление и наказание"))
О, а почему это твоя любимая цитата, если не секрет?))

Две моих любимых темы - литература и музыка (Noize MC в частности) объединились, и я не удержалась от соблазна скинуть это сюда. Хотя, надеюсь, что вы это уже видели)))

Последнее изменение внесено Энниэль (30-11-2019 в 22ч49)

Офлайн

#341 01-12-2019 в 14ч25

Гвардия Тени
Yeiko178
Околдовавшая время
Yeiko178
...

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/0883180ed3e695605993f7f0eb6d8722.png

Энниэль, собрат *даёт пять в ответ*
Просто чем-то зацепила эта фраза. Мы ведь "не вольны в своих симпатиях и актипатиях" Х)

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/308fb0d63b3e2a9860f22080b4cf8f28.png

Последнее изменение внесено Yeiko178 (01-12-2019 в 14ч25)

At night when the stars light up my room
I sit by myself talking to the moon

https://a.radikal.ru/a02/1907/3d/222bd3806b83.jpg

Офлайн

#342 02-12-2019 в 00ч30

Гвардия Обсидиана
Vanellope
Постигающая основы
Vanellope
...

Энниэль, есть еще в той же манере "Забыл". Так же "Жалобная книга" и её знаменитое - ты картина, я портрет.
По рассказам Чехова я не много могу вспомнить.
А вот с повестями гораздо лучше "Палата №6", была в свое время любимейшим произведением.
По метро, тут думаю с какой стороны интереснее узнать. Там по сути каждое произведение, является полноценным.
Книга Глуховского, своего рода путеводитель.
Хотя я её прочла только на свой седьмой-восьмой заход по "метро".)
*Эдгар По- обожаю. Однозначно-да. Ворон, Линор. (Еще перевод Жуковского и личное его произведение "Светлана" по мотивам этой истории.)

Последнее изменение внесено Vanellope (02-12-2019 в 00ч33)

Офлайн

Страницы : 1 ... 12 13 14