Окунись в мир фантазий Элдарии!

Познакомься с его обитателями и фамильярами. В этом мире фантазий тебя ждут приключения и любовь, а история и отношения будут зависеть от сделанного выбора.

Страницы : 1

#1 22-05-2018 в 12ч04

Гвардия Света
Eldarya
Администратор
Eldarya
...

В данном топике вы можете поделиться вашим мнением о полностью пройденном вами эпизоде.

Пожалуйста, оставляйте здесь ваши комментарии только в случае, если у вас есть аргументированная точка зрения ПОСЛЕ прохождения эпизода.

Хорошей игры!  /static/img/forum/smilies/smile.png

Офлайн

#2 22-05-2018 в 18ч44

Гвардия Обсидиана
Kinochka
Рекрут
Kinochka
...

И-и-и-итак...

Эпизод разочаровал. Много пустых передвижений, бесячего Лейфтана (да простите меня те, у кого он в фаворитах), коротких и скучных диалогов. Конец, конечно, милый, постер - огонь, но... Вот за два с половиной месяца ожидания этого, как по мне, маловато будет.

Из плюсов выделю две новые локации (обогивывиделипарикиздолины?), шикарные фоны, чудный постер и то, что Эвелейн было чуть ли не больше, чем во всех остальных эпизодах.

Но вот что мне не понравилось вот прям очень, так это подводка к постеру. Это что вообще? Фавориты некрофилией страдают, или им так сложно сдерживать свои желания, что они начинают домогаться вот так сразу до бедной девушки? Никого не смущает, что у неё там истерика была, все дела, не?

Хотя, я почти на сто процентов уверенна, что их в следующем эпизоде прервут, ибо ну не может же бивум пропагандировать случайные связи пусть даже с хорошими людьми? Да и если бы всё случилось, нам бы обязательно это впихнули до конца.

Ещё расстраивает поведение гардин, когда Лейф спрашивает о фаворите. С какого лешего она просто берёт и рассказывает? И Эвелейн, кстати тоже, хоть я её и очень люблю. Ей знакома фраза "счастье любит тишину"? Хоть бы выбор давали что ли: рассказывать/не рассказывать... (Наверное, у кого-то вместо Эвелейн - Икар, или ещё кто, возможно, что от выбранной профессии зависит, но сути это не меняет, ибо выбора всё равно нет)

Слишком много воды, слишком мало действий. Гардин просто шпыняют туда-сюда без особого смысла.

Хотя, интересные моменты, безусловно были. По пути в Баленвию, когда фам кого-то испугался, а потом гг заметила чью-то тень и непосредственно в Баленвии, ночью. И вот хотела ещё что-то хорошее о эпике вспомнить, но нечего. Больше плюсов я, пожалуй, не вижу.
Замес интересный, мир клёвый, но гардин больно глупенькая, а Лейфтан слишком раздражает. И слишком много воды. (А ещё пихать лес и пещеру в один эпик - форменное издевательство).

Ну да ладно, будем ждать 20 эпизода. И надеяться, что с ним так не затянут.

Последнее изменение внесено Kinochka (22-05-2018 в 20ч17)

Офлайн

#3 23-05-2018 в 12ч59

Гвардия Тени
Ioranna
Рекрут
Ioranna
...

Ох уж эти блуждания! Особенно в лесу. Примерно 3500 манны съел этот "чудо" эпизод.
   Я таки волнуюсь за Оракула, к ней какая-то бяка пристает активно, а помочь никто, кроме иноземки не может. И, как назло, девушка не понимает ни слова. Перспектива не радужная.
  Сам по себе эпизод средний. Но мне кажется, Лейфтан начал прокалываться. А уж его душевным метаниям я не верю, он актер хороший и неоднократно это уже доказал.
  Сцена в конце эпизода просто смешна. Вот так вот, ни с того и с сего и сразу страсть? А как же поцелуйчики при Луне, обнимашки? Наверняка на них опять что-то подействовало. Может и неупокоенные духи решили молодость вспомнить.
  В общем 3/5.

Онлайн

#4 23-05-2018 в 16ч17

Гвардия Тени
Lenmi
Новобранец
Lenmi
...

Уж насколько я любящая почти каждый эпизод, не смотря на всю критику, но тоже увы поделюсь тем, что несколько разочарована. 3,5к маны ушло, а действий и событий считай и не было. Конечно, понятно, что не может быть постоянно экшон, но столько ходилок-брожений устраивать за раз без сочетаний с активными действиями - это убивает.

Эти подходы Лейфтана немного позабавили. Сидел, клювом щелкал, а тут забегал. Хотя реакция гг, конечно, местами ставит в тупик. Был даже момент-два, когда я думала свернуть с хорошей тропинки на темную сторону, но не стала.

Надеюсь, дальше Хуан-Хуа будет больше.

А и еще да, предсказываем внеочередной облом. Если бы его не было бы каким то чудом, то все бы описали бы сразу точно. Вот только интересно, кто прервет. Эвелейн или Лейфтана снова вкинут, хех (для тех кто с Лейфом, тех типо фав бы мог застукать). Это было бы забавно. В частности, для тех, кто как и я с Эзом мутит, Эвелейн точно триггернет, как бы она не старалась держать себя в руках. Будет обидно, если они вдруг такие просто прервутся, возьмут себя в руки внезапно и просто пойдут хавать.
Еще было бы забавно, если бы гг снова словила бы приступ.

Но все это надежды на следующий эпизод. Этот оказался на самом деле каким то пустым. Как по мне лучше было бы, если бы эпизод прервался на ГГ, когда та в темноте. А вот эти все заманчивые сцены встретили бы нас в начале следующего эпизода. Как по мне, это было бы грамотнее

Пусть будет так

Офлайн

#5 23-05-2018 в 18ч55

Гвардия Обсидиана
Mariii
Солдат Гвардии
Mariii
...

Прошла я эпизод, первый раз так быстро, прям почти как вышел, было очень любопытно, что же дальше.
Угробила около 3500 маны, нигде не блуждала, нигде не заблудилась, но выбора у меня не было, приходилось ходить туда сюда, чтобы необходимый персонаж появился для продолжения сюжета. Сразу появиться без блужданий, у меня они родимые не соизволили.

Теперь по самому эпизоду. Он очень короткий на события и все, что в нем происходит. По сути что-то вроде затравки для дальнейших событий, как вступление, не более того.

Далее опять нам суют тех персонажей, которые могут не нравиться, не спрашивая нашего на то желания. Вот я например выбрала, что хочу чтобы со мной ехал Керо и что один разговор махонький с ним, зато с Эвелейн масса, а на кой она мне сдалась, лично мне она абсолютно не нравиться и раздражает неимоверно, я с ней вообще ничего не выбирала не работать, ничего, зачем мне ее совать для компании.

В начале истории совали Икар, я ее беднягу чуть не прокляла
помню, так как навязывание чего-либо не люблю, оно меня раздражает. Уменьшили этого персонажа, не стали принудительно заставлять мня с ним общаться, так теперь она мне даже понравилась, ничего.
Впрочем, Эвелейн навряд ли понравиться, что у нее есть никакое, так и ждешь подвоха, то ли она не раскрыта у разработчиков, то ли еще что, но перс никогда не бывает откровенным и всегда себе на уме. И к тому же напоказ правильная такая, а в душе, чего одно ее признание стоит, что она гг невзлюбила вначале из-за Эзарэля, но ведь улыбалась и была такой мило, а сама про себя небось думала, чтобы ты провалилась. В общем показан перс каким-то лицемерным. Не понравился он мне. И вот суют его мне всюду, достало.

Хорошо, хоть Мику принудительно пихать на подругу перестали, тоже замучили совсем с ней. Как изначально она мне с первых минут не понравилась, так я думаю все, не понравиться никогда. За все ее поступки, подлости и так далее. До сир пор удивляюсь как она до сир пор гвардией управляет, впрочем, вероятно нужен был такой никчемный абсолютно во всем глава, чтобы наши злодеи тут творили, что хотели и это смотрелось реалистично. Так, что ладно пусть будет, пусть ее заслуженно обманывает темная сторона. Единственное не надо мне ее больше в подруги пихать без выбора принять это или нет. Не хочу. И еще очень надеюсь увидеть в конце крах этой самой гвардии, они это заслужили.

Поэтому когда появляются слова от моей гг, что она не доверяет гвардии, или как в этом эпизоде согласна с мнением людей, которые ее не любят, мне как бальзам на душу.
Тоже самое с Хромом, кстати, тоже пихают нам в друзья принудительно. Но с его присутствием я хотя бы смирилась, как узнала, что он на темной стороне. Пусть шпионит, ладно, бог с ним, может, что интересное в конце выдаст, хотя сомневаюсь конечно, но вдруг.

И да кто писал, что тут нет второстепенных персонажей и их раскрытия в этом эпизоде, неправы, большая часть его как раз это и делает, тут мало очень отношенек и фаворита по сравнению с ними. Зато второстепенных полно и самое главное не тех, что мы выбираем, а по умолчанию на вкус разработчиков.
Вот, мне очень нравиться Хуан-Хуан, и я бы хотела, чтобы гг и она сильно подружились и что пару диалогов всего, а ведь мы к ней даже поехали. Надеюсь в 20 эпизоде удастся наконец с ней поговорить долго, откровенно и по душам. Мой самый любимый женский персонаж в Элдарии.
Сначала я думала, что она какая-то ханжа, наделенная властью, а оказалась таким хорошим человеком и обаятельным очень. Не даром ее всю люди уважают, любят и к ней прислушиваются и доверяют конечно в отличи от никчемной гвардии.

Лейфтан, кто вот так делает,а? У одного персонажа есть обалденная сюжетная история, а у других трех нет даже какой-либо дохленькой. Более того, чтобы сэкономить диалоги что ли и ресурсы, они абсолютно похожи по действиям друг на друга и делают в сюжете и вообще одно и тоже. То есть ставишь любого из трех и только меняешь немного текст, легко для разработчиков. А вот романы слишком похожи. Хоть бы маленькие разветвления для них сделали. Нет они сделали это разветвления только для Лейфтана. Плюс одно большое сюжетное, к тому же пос сюжету Лейфтан основной его двигатель, а если например убрать да хоть всех глав гильдией, это не будет чем-то из ряда вон. Он сами по себе не несут никакой пользы для него. И я очень надеюсь, что хоть у одного хотя бы будет что-то, и что Ашкор это брат Валькиона. Благо у этого персонажа пока почти вообще ни какой истории личной нет, кроме так называемой смерти его брата.
У Невры есть сестра и его взаимодействия с ней и Хром тоже в его гвардии, а как мы знаем он предатель. Тоже можно развить. К тому же хрому нравиться Сестра Невры Карен. В общем задел для развития истории этой есть и хороший.
У Эзарэля есть бывшая подружка, которая его до сир пор любит Эвелейн и у них там до сир пор страсти с друг другом, то они ругаются, то еще что, в общем не утихло ничего у них до сир пор. Правда Эвелейн вроде с кем не связана из темных и истории тут будет меньше интересна, а только отношения в ней, но в любом случае можно что-то развить.
Так вот, у Валькона ничего такого нет, кроме мертвого брата, поэтому есть надежда, что все таки сделают и ему. К тому же мы наконец должны узнать его расу. Он наполовину человек,а вторая половина кто, загадка. Как и наша гг.

Еще я надеюсь, что разработчика наконец дадут нашей гг определиться кто ей нравиться окончательно и более ее штормить не будет, а то уже не интересно, за 20 эпизодов можно выбрать и определиться с парнем и далее проходить уже конкретно с ним историю. Так, что надеюсь в следующем 20 она окончательно все осознает и будет точно уверена в своем решении без сомнений.

Много у меня про отношения и парней получилось, но в этом эпизоде вроде как гг пыталась в себе разобраться и кто ей дорог на самом деле. Что из этого выйдет правда увидим в 20 только. Но хотя бы пыталась, да уж.

Главное, чтобы это не было сном, пусть прерывают не страшно. А вот, если это ей всего лишь привиделось окажется под воздействием чего-нибудь, то это будет просто подлый удар под дых от разработчиков, ибо сколько можно ложных поцелуев и чувств. Хочется уже наконец настоящую романтику и развитие отношений, в конце концов об этом у нас игра, а тут сплошные обломы.

И наконец вернемся опять к Лейфтану, не трудно догадаться, что здесь я выбрала именно его, из-за его раскрытия, самой интересной истории и вообще, что он единственный кто идет не под копиру и проявляет хоть какой-то характер. Остальные три как один во всех ключевых поворотах действуют и горят одинакового. Это было вполне хорошо, если один из них являлся таковым. Любил гвардию, уважал Мико и полностью ей подчинялся, не в чем не сомневался, был поразительно хорошим во всем. Правда когда его гвардии не касается, г в жертву принесли не глядя все три. И даже сомнений ни у кого не было. Как так ведь у них у всех жбыть разные характеры. Увы и ах, в ключевых точках они дествуют одинаково даже окраски им не прописали другой и мотивации.
Например, Невра ну какой он глава тени, он же полностью положительный во всем. Ему бы пошла светлая гвардия. Он не вампир, он светлый, светлее некуда. Вот его сестра Карен, то настоящая тень или Хром. А его сделали зачем-то безукоризненно положительным. Как и трех остальных парней.
Да и вообще проработка основных героев для любовных отношений тут хуже, чем второстепенных, будто о них рассказывать нечего, кроме того, что им гг нравиться.
Единственный кто как то отличается Лейфтан из-за соей истории и то что он ключевой персонаж сам по себе, а не придаток героини, нужный только зачем, чтобы ей было кого любить. Надеюсь это все исправят когда пойдут развиваться отношения с конкретным мальчиком и все развитие и раскрытие еще впереди, а то что очень слабенько получается в этом плане.

Что еще сказать, оценивать сам по себе эпизод сложно, ведь неизвестно что нас ждет в 20, было это все или опять не было.
Как затравка к основному сюжету он очень даже хорош, интригующее начало, тумана напустили много, что как куда, вопросов много, хочется поскорей продолжения.
Что будет с кристаллом и его хранительницей, может чуть приоткроют тайну кто такая наша гг, и что ей предстоит сделать в этом мире.
Чего добиваются наши темные, их цели и задачи. Что скрывает опять гвардия и главное зачем, опять гг подставить хотят что ли. Надеюсь Хуан Хуан в этом замешана не будет, а то ведь любимый мой персонаж и предаст гг, жалко.
Ну и конечно мне до чертиков интересно предаст нас Лейфтан или нет, что он выберет нашу гг в моем случае или что-то другое. Остальные уже выбрали гвардию и предали гг как не крути, и также продолжают быть верными Мико и скрывать информацию от гг. Вот что это за любовь то, одно разочарование. Если бы так делал один из трех, то это наоборот было бы тоже интересно, такой роман с предательствами и верностью Мико и гвардии, но когда все три под копирку, тут конечно одно разочарование только остается, по крайней мере для меня. Люблю я когда чувства сильные и настоящие.

В общем вопросов много, жду продолжение и надеюсь в 20 эпизоде не будет чудовищных обломов для нас.

Последнее изменение внесено Mariii (23-05-2018 в 19ч02)

http://d.radikal.ru/d17/1801/33/8db7c5057c5f.png

Офлайн

#6 23-05-2018 в 21ч47

Гвардия Обсидиана
Roxyia
Гвардеец на обучении
Roxyia
...

И вот с нами ещё один прекрасный эпизод ,особенно в конце..хехехе...так о чём я? Ну,скажу сразу,что мне всегда нравились все эпизоды,в каждом есть своя изюминка,этот её не лишён.
  Начнём с того,что наш эпизод начинается с землетрясения,вызванное вставленным Мико осколком в кристалл.Мико молодчинка! После землетрясения наша гг решается спасти молодого человека,позже выяснилось,что он наполовину голем. Есть так же моменты с Оракулом,которые не могу не взбудоражить нас.Мы всё это время оказывается отдали в медпункте и наш фаворит всё это время навещал нас...как это мило><~ Дальше был диалог,где мы наконец разбираемся со своими чувствами по поводу фаворита...еее! Далее нас выбирают в поездку в город Хуан Хуа) Ах,да!Как же без побегушек!Просто обожаю тратить ману на лес и горы,самые любимые места/нет/. Сцены ревновашек от Лейфтана никто не заказывал?Они присутствуют) Так же гг видит Ашкора,но думает,что ей это причудилось,молодец ,гг, продолжай в том же духе.
  Дальше происходит прогулка по дворцу.Меня не может не радовать красоты этого города!Такие прекрасные горы и сады,шик! Так же в конце эпика начинается самое интересное...это,ну,вы возможно ещё маленькие,хотя вам будет пофиг:D В общем сцены любви обжигают наши сердца,я так ещё никогда не пищала;₽
  В заключение хочу сказать отдельное спасибо разработчикам,конечно же и переводчикам,хоть вы и переводите не быстро,зато качественно! Спасибо вам ещё раз за хороший эпизод :3

Офлайн

#7 23-05-2018 в 21ч48

Гвардия Тени
Arfile
Рекрут
Arfile
...

https://d.radikal.ru/d05/1805/f7/b9cf7ccdb2d6.png

Прошлый эпизод закончился на весьма интригующей ноте, поэтому ожидание было томительным. Новый эпизод, как оказалось не только на мой взгляд, но и для других, оказался слишком коротким, я бы даже сказала НЕПРИЛИЧНО коротким, зато маны сожрал колоссальное количество (я реально устала без остановки щёлкать по локациям, когда наша постоянно теряющаяся гг плутала в лесу).
Конец был, конечно ПОТРЯСАЮЩИЙ *кричу и размахиваю руками*. Орала я долго и громко, но я не думала, что героиня настолько быстро раскроется для ТАКИХ отношений, ожидала, что будет романтичнее - невинный, ОСОЗНАННЫЙ И ОБОЮДНЫЙ первый поцелуй и красные щечки наших героев, а тут сразу СТРАСТЬ и поцелуи внизу живота. Не слишком ли скоро?
Постер ОГОНЬ: мой визг слышал весь дом. Я выбрала Лейфтана, так как он единственный, на мой взгляд, обладает интересной и более менее проработанной историей и диалогами, чем картонное трио. Не обижайтесь.
Само путешествие к обиталищу фэнхуанов вызвало радость: наконец мы узнали, из каких мест родом Хуан Хуа. Обожаю её. Она самый искренний персонаж, который не скрывал за слащавой улыбкой желание тебя отравить, как Эвелейн, например. Хотя, я искренне надеюсь, что Эвелейн всё-таки успокоится - с Эзарелем нам ничего не светит, хотя 18 эпизод я проходила с ним.
Очень взбудоражило  происходящее с Кристаллом и Оракулом - землетрясения, изменение цвета Кристалла, паника. В самом начале, судя по силуэту, мы прекрасно понимаем, что это Лейфтан выбивает Кристалл из равновесия желая поглотить силу Оракула, которая всячески сопротивляется и постоянно просит гг о помощи, правда, в своей манере: на языке, который гг не понимает (было бы замечательно, если бы реплики Оракула переводили хотя бы для нас, а то читаешь, и делаешь вид, что понимаешь).
И ещё один вопрос: что в Баленвии забыл Ашкор и с какой целью он так любезно сопровождает нас в путешествии к Флейте? Думаю, мы скоро это узнаем.
Спасибо большое переводчикам за их труд!
С нетерпением жду 20 эпизод.

https://d.radikal.ru/d00/1805/7d/57cecaf1d0cd.png

Последнее изменение внесено Arfile (14-06-2018 в 12ч43)

Офлайн

#8 24-05-2018 в 05ч12

Гвардия Абсента
Ioko
Новобранец
Ioko
...

Я ждала этот эпизод так (непозволительно) долго, что забыла тот восторг, который возник при выходе его на французской версии. Конечно, я безумно рада, что исчезла неопределённость насчёт Лейфтана. Как давно заприметивший его в фавориты человек, могу сказать, что это... воодушевляет. Хотя было сложно. Когда понимаешь, что все, время окончательно и (почти) бесповоротно делать выбор, перестать метаться, вспоминаешь, как проходил историю с другим фаворитом. Было сложно не привыкнуть, конечно. Однако выбор сделан.
Сюжет был немного скомкан, словно кто-то резко нажал на газ вместо тормоза. Сколько всего можно было впихнуть в один только поход! Столько упущенных возможностей - это  огорчает.
Было мало взаимодействий с персонажами. Если раньше ты буквально ощущал, как много людей живет в Элдарии (чего совершенно нет в СФ, и что было огромнейшим плюсом Элды), то сейчас все с точностью до наоборот. Все, кто в этом эпизоде был, словно... картонные? Где характер? Где личность? Где раскрытие? Все, что для этого необходимо, есть, и даже больше. Надеюсь, в дальнейшем этим ресурсами воспользуются.
Постеры огонь. И точка. Мы этого ждали, мы этого дождались. И ликуем.
Меня забавляет, однако, ветка с Лейфтаном. Рассказывать о том, как он во сне испугал, ему же? Иронично >:D Чую, дальше будет веселее. Ну, или очень надеюсь.
В целом я рада новому эпизоду по факту его выхода, но знаю, что Элда может гораздо больше, чем это, и надеюсь, что в дальнейшем наши ожидания и мечты оправдаются. Мир фантазий как-никак :>

Последнее изменение внесено Ioko (24-05-2018 в 05ч23)

Офлайн

#9 10-06-2018 в 17ч06

Гвардия Тени
Wladlena190
Новобранец
Wladlena190
...

Почему вообще надо выбирать симпатию именно из глав гильдий?! Меня лично особо никто из них не привлек - может, я к Керо хотела подкатить, или вообще к Хамону (ну, а вдруг)))! В Сладком Флирте поначалу тоже было только три кандидата, остальные пришли позже, но там не приходилось заранее выбирать /static/img/forum/smilies/sad.png
Уж хоть бы пункт "никто" добавили.

Офлайн

#10 14-06-2018 в 11ч07

Гвардия Абсента
JuliaLambeer
Гвардейская защитница
JuliaLambeer
...

Наконец-то дали возможность окончательно (или нет) определиться с выбором парня, особенно с Лейфтаном. Пожалуй, это главный плюс из-за чего пришлось вернуться в Элдарию и ускориться в прохождение эпизодов хд
Конечно, эпизод не слишком большой, но и ругаться на беготню сжиганием маны не буду, тк сфу научил, что лучше так, чем кхм..не так.
Понравилась новая местность, фоны как всегда на высоте, уже жду с нетерпением новый эпизод, где можно будет "пообследовать" новый район. И конечно же самый эпик в конце эпизода, это тоже заставляет ждать 20 эп : D Очень неплохое продвижение в отношениях скажу я вам.
С нетерпением ожидаю 20 с:

you gave yourself something to protect. that's why you're weak
https://69.media.tumblr.com/59ed1484b87083699f57f415fd8b7aa9/tumblr_nq9lk2LKVS1tiwnvbo1_500.gif

Офлайн

#11 26-09-2018 в 14ч02

Гвардия Абсента
Diyara
Новоприбывшая
Diyara
...

Эпизод проходила несколько раз, со всеми парнями /static/img/forum/smilies/big_smile.png  Однако постер смогла получить лишь с Леем и Валей, сейчас в очередной раз перепрохожу эпик /static/img/forum/smilies/smile.png Минусы только то что Оооочень много лишний передвижений, было нудно выходить из пещеры и гулять по лесу /static/img/forum/smilies/sad.png

https://preview.ibb.co/fsRJmd/fb_cover_hinata_hyuga_naruto_by_mattakudesigner_db3urel.png

Офлайн

Страницы : 1