Окунись в мир фантазий Элдарии!

Познакомься с его обитателями и фамильярами. В этом мире фантазий тебя ждут приключения и любовь, а история и отношения будут зависеть от сделанного выбора.

Страницы : 1 ... 8 9 10 11 12 13

#226 14-05-2019 в 22ч04

Гвардия Тени
Intermezzo
Приспешница Сильф
Intermezzo
...

Слизерин, 6 курс
Дарина Гриндер
Гостиная Слизерина. Спальня для девочек > Прилегающие территории Хогвартса

Одна, мельком Натаниэль Малфой

Ледяная вода жгла лицо, беспощадно сдирая с него остатки сна и грез.

Дарине редко снились ее собственные сны, и сегодняшняя ночь не стала исключением. Мерный стук молоточков по ксилофону, то и дело грубеющий и превращающийся в могильно-колокольный, кричащая проклятия толпа, лопающаяся от жара кожа и сжигание воющей от боли ведьмы на костре, как четыре сотни лет назад. Это был не ее сон. Девушка даже думать не хотела, кому из ее однокурсниц приснилась подобная жуть — она просто стремилась вырвать эти чужие видения из своей головы.

Нижнюю губу неприятно щипало, и Дарина посмотрелась в зеркало. Треснула. Прямо посередине. Глубоко вздохнув, она облизнула губы, зажмурилась и еще раз брызнула себе в лицо холодной водой. До полдника было еще прилично времени, и девушка приняла решение прогуляться, тенью выскальзывая из спальни. В гостиной находился лишь один человек, чьи пепельно-светлые волосы казались илисто-зелеными в освещении комнаты. Их взгляды чуть ли не моментально встретились. Ее общение с Натаниэлем Малфоем было идеальным — оно не содержало слов. Дарина кивнула ему — это был знак приветствия и прощания одновременно, — и вышла из гостиной Слизерина. 

На первом этаже было на порядок теплее, чем в коридорах подземелья, гостиной и спальне вместе взятых. Девушка осознанно избегала лишних встреч со знакомыми лицами. Впрочем, то, что сейчас шла вторая пара, было ей только на руку.

По тропе, высаженной кустами шиповника, вниз, через каменный круг и каменное плато — к небольшой поляне у леса.

Она упала.

Твердая промерзшая земля с неохотой приняла девушку периной из опавших сосновых иголок, что путались в ее черных волосах подобно мелким рыбешкам в рыболовной сети. Клейкий холод земли паутиной расползался по телу девушки, морозил спину и поясницу даже через довольно плотную мантию. А она лежала и смотрела на неприветливое по-особенному серьезное пасмурное небо.

Одна.

Оно менялось. Причудливыми узорами облака цеплялись друг за друга, закручивались друг в друге, поглощали друг друга. Наливались серым цветом, небытием, безмятежностью. Не ломали — гнули и сгибались, подчиняли и подчинялись подобно огромным безмолвным монстрам там, в вышине. Как нежный задушенный шелк во льдах отчужденного океана.

Поднимаясь, Дарина оперлась рукой о землю — и тут же ее отдернула, почувствовав острую тонкую боль. Повсюду валялись сухие обломанные ветки растущего неподалеку черного терновника. Она растерла выступившую каплю густой крови по подушечке пальца, как загипнотизированная смотря на это зрелище, а после поспешно вытерла палец о мантию. Маги, а такие уязвимые. Девушка посмотрела на место, где капнула окрасившая пару сосновых иголок в темно-коричневый цвет ее кровь — и ничего не увидела. Земля впитала все, не оставив и следа от укола.

Дарина глубоко вдохнула, чувствуя, как поздний утренний воздух давит легкие запахом хвои, мха и сырых камней. Она неторопливо осмотрелась, чтобы в очередной раз убедиться в том, что никого поблизости нет, и расслабленно прикрыла глаза. Пора возвращаться.

https://c.radikal.ru/c11/1901/ee/667f62dea4e5.gif

Офлайн

#227 14-05-2019 в 22ч32

Гвардия Тени
Dqo
Гвардеец на обучении
Dqo
...

Хаффлпаф, 6 курс.
Сунан Лиен Хон.
Гостиная Хаффлпафа, -> Коридоры, -> Около большого зала.

Одна, далее Джилрой Лесли.

Утро Су началось довольно приятно. Вставая с постели, девушка вспоминала сладкий сон, который ей снился. Только вот, никак не могла его вспомнить - девушка точно осознавала, что это не кошмар, но не могла поймать себя на мысли, что же это был за сон. Разного рода мысли, конечно же о Фитцджеральде окутали её, но как та не старалась вспомнить (а, между прочим, потратила ещё пятнадцать минут в постели), девушка не смогла этого сделать. Проснулась Хон во время завтрака и довольно быстро начала собираться на него. К сожалению, сегодня Хон была вынуждена пропустить пробежку с Поттером и Джеррардом, ибо - умрёт. Поймав себя на мысли, что придётся бегать снова, хаффлпафка поёжилась и начала собираться.

Хон фактически чуть не опоздала на завтрак и была вся растрёпанная, потому что сильно торопилась. Выглядела она не лучшим образом, но хотя бы была в форме, не то, что вчера Джерр. Кстати, где он может быть? Наверняка всё ещё занимается пробежкой.

Толпа у большого зала собралась приличная. Такое всегда случалось на завтрак, обед и ужин - многие пытались лезть вне огромной очереди и это только задерживало всех остальных. Су встала в очередь где-то около двери, она спокойно стояла и ждала возможности зайти в большой зал и позавтракать, пока не почувствовала как её больно толкнул слизеринец - Маркус Булстроуд. Он крикнул ей так же обидные слова, а затем продолжил расталкивать остальных учеников  и вскоре очень быстро зашёл в большой зал таким нечестным путём. Лиен ударилась головой о дверь, когда Маркус толкнул хаффлпафку, зажмурилась и... Заревела. Такую реакцию от неё встретишь не часто, но на этот раз девушка сильно ударилась головой. Ей никакая очередь уже и не была нужна - Сунан отошла от дверей в большой зал, как от огня и встала возле большого подоконника, открывающего вид  на улицу. Потирая глаза, та пыталась успокоить поток слёз, что лился из её глаз.

Джилрой возник перед девушкой так же незаметно и быстро, как всё произошло: Хон лишь успела вздрогнуть от неожиданности и уставиться красными глазами на друга: - А.. Да я, я ударилась. - потирая руку, виновато сообщает Сунан и взгляд её устремляетя на злосчастную дверь и уже гораздо меньшую толпу учеников, - Дурацкие двери.. Я сама. Я невнимательная. - продолжает лепетать та, почесывая уже свой нос и смотря куда-то в сторону, но не на Лесли. Су не привыкла жаловаться на свои проблемы ( те, что происходили в любовных делах можно не считать), поэтому ей проще было соврать, чем выдать с потрохами, например, своего обидчика. Хаффлпафка была доброй и даже по-наивному доброй. Даже в Маркусе Булстроуде живёт что-то хорошее - твердила Сунан всегда. И это для неё казалось нормальным. В конце-концов, все они люди.

Последнее изменение внесено Dqo (14-05-2019 в 22ч35)

i'm a survivor, i'm gonna make it, i will survive, keep on survivin'.

https://b.radikal.ru/b03/1905/c0/64e4d6e0ee14.gif https://b.radikal.ru/b26/1905/b0/ec477a8f061d.gif https://a.radikal.ru/a27/1905/82/8d20e942e8e9.gif

Офлайн

#228 14-05-2019 в 23ч01

Гвардия Тени
MerienGardener
Друг фамильяров
MerienGardener
...

Когтевран, 7 курс
Деметрий Домриер
Гостиная Когтеврана - Коридоры - Класс ЗОТИ
Один и нпс

Почти всю ночь наследник семьи Домриер провёл за написанием стопки писем самого разного характера: от деловых до личных, от финансовых отчётов до выговоров, от приказов до отказов. Главы некоторых чистокровных семей, с коими Деметрий поддерживал хорошую связь, надеялись на более плотное сотрудничество с блондином, а тот, в свою очередь, преследовал, прежде всего, интересы своей семьи. Если сие плотное сотрудничество грозилось стать проблемой для интересов семьи Домриер, Деметрий в решительной и уважительной форме был готов отказаться от таких связей. Правда, далеко не всегда блондин беспокоился только о целях его многочисленной родни. С недавних пор Деметрий начал вести свою игру, на стороне, подготавливая почву для вступления в свои наследные права. Когда точно молодой парень ступил на мировую политическую сцену сказать было трудно – он всегда предпочитал тихую жизнь подальше от косых взглядов, но одно можно было сказать наверняка: одно слово из уст юного Деметрия Домриера уже могло решить тяжелые вопросы и нейтрализовать большую проблему, из-за чего в некоторых узких сферах влияния получил красивое сомнительное прозвище – Белый Кардинал. Кто-то считал его гением, кто-то – святым, кто-то – безликим дьяволом, а кто-то и вовсе старался всячески избегать упоминания его имени, однако… Кем был Деметрий на самом деле?
Для Хогвартса он был обычным умным студентом седьмого курса, который пропустил завтрак ради похода в библиотеку и сейчас шёл на пару ЗОТИ. Шёл, признаться, с видом задумчивым, поскольку с самого утра его не покидало чувство некой тревоги. В гостиной один парень курсом помладше задержал его каким-то незначительным вопросом и быстро сбежал что есть прыти. Подозрительно. По дороге он встретил нескольких знакомых из чистокровных родов, но смысловой нагрузки диалог с ними у Деметрия не содержал. В конце концов, чем ближе его совершеннолетие, тем больше он убеждался в дальнейшем обострении ситуации вокруг себя. И такая перспектива его не особо радовала – шума и суеты мистер Домриер не приветствовал. С такими мыслями блондин зашёл в класс Трансфигурации и присел на первую попавшуюся пустую парту.

Гриффиндор, 6 курс
Джеррард Фитцджеральд
Гостиная Гриффиндора - Коридоры - Озеро за территорией Хогвартса - Класс Прорицания
Эдмунд Поттер, Сунан Лиен Хон и нпс

- Джерр… - до ушей брюнета долетало его собственное имя, но он был слишком занят поеданием больших комков сладкой белой ваты. – Джерр… - о, пастила? М-м, брюнет готов был умять ею всю в один присест. – Джерр… - прямо в рот мистеру Фитцджеральду летел бутерброд гигантских, нет, мега-гигантских размеров! – Проснись. Проснись. Проснись. – нет, нет, нет, а как же пудинг? Джеррард никогда в жизни не видел такого пудинга размером с Букингемский дворец! Джерр как раз собирался верхом на пастиле улететь на самую его вершину и там построить себе целый замок из кирпичей-бутербродов.

Весь вчерашний день во рту Джерра не побывало ни крошки. Ну, разве что украденный кусочек от шоколадки Вероники, но это не считается – это была дегустация.

Окончательно парня разбудило пение Эдмунда Поттера. Его «соловьиное» пение разбило в пух и прах иллюзорную гору пудинга, а пастила в тревоге разлетелась в стороны, уронив полуголого Фитца на скомканные простыне. В лучших традициях эпохи Возрождения, Джеррард лежал полубоком в одном лишь нижнем белье и улыбался Эду, подперев голову массивной ладонью. Хоть бери да лепи с него скульптуру какого-нибудь греческого борца за справедливость, но Фитц не намеревался валяться в кровати весь день. Точнее, ему этого не дадут сделать.

- А теперь на пробежку, Джерр. Давай, поднимайся! У тебя ещё сегодня первый урок, оболтус! Пожалей наш факультет! – явно забавляясь ситуацией, Поттер смеялся и тянул брюнета с кровати уже чуть ли не за ногу.

- Вот если бы не пробежка, остался бы строить из бутербродов вигвамы! – рассмеялся парень. – Ладно-ладно, я встаю, видишь? – поставив одну ногу на полу, Джерр хитро приподнял бровь. Вторая его нога, однако, не спешила становиться рядом со своей парой. – А теперь, смотри, фокус. – наконец поставив одну ногу рядом с первой, Джерр сделал картинное удивление и промолвил. – Это был не он. – и рассмеялся, подрываясь на ноги.

Юный Фитцджеральд быстро натянул на себя первые попавшиеся чистые спортивки и, окрылённый предстоявшей физической нагрузкой, прытью умчался вперёд, крича Эдмунду не тащиться сзади как улитка, которая подвернула обе ноги, которых у неё нет. Джерр всегда был хорош в поиске удачных сравнений, которые интересным образом превращались в искрометные шутки.

- Вчера мистер Дамблдор заставил меня повторить «Джеррард к концу шестого курса будет серьёзнее» разов так триста, не меньше. На триста первый оно превратилось в «Джерр будет рад концу шестого курса», а я джае сперва и не понял что не так. И Дамблдор не понял. Смотрит на меня такой, - передразнивая задумчивую позу профессора, юный Фитцджеральд сунул руки в шорты, поскольку карманов у них не было, - я вообще не против, если ты просто оставишь меня покое и перестанешь оббивать мои пороги. – состроив жалобную, но смешную, гримасу, он добавил. – Хороший мужик, но, кажется, скоро оденет на меня намордник и пустит по Хогварсту за деньги показывать. Смотрите, этот парень в моём кабинете уже сотый раз! Юбилей! – похлопав в ладони, Джеррад рассмеялся. – Да-да, братишка, я веду счёт. – постучав по виску, он прибавил скорости, продолжив уже расспрашивать Эда о его вчерашнем дне во всех подробностях.

Их пробежка закончилась на весьма позитивной ноте. По правде говоря, Джераррд жизни своей без Поттера не представлял и каждый разговор с ним был для него как отдушина. Он был готов следовать за своим братом хоть на край света, прыгнуть вместо него в адский котёл и подставил бы ради него и первую, и вторую щеку, лишь бы его лучший друг оставался рядом с ним. Без Эдмунда ему бы пришлось туго. Без Эдмунда, пожалуй, Фитц чувствовал бы себя неполноценным.

- Кстати, Эд, а где Сунан? Может, вчерашняя пробежка была для неё слишком... Неприятной? - Джеррард действительно беспокоился за девушку. Он ведь не слепой и видел, что она была не привыкшей к таким нагрузкам. - Я в обед разыщу её, обязательно! - пообещал в первую очередь себе парень.

Постучав по-дружески Эда по плечу, Джерр убежал на урок прорицания с твердым намерением начать, наконец, учится на этой неделе, а не ловить штрафные очки. Добравшись до класса, брюнет с лучезарной улыбкой поздоровался с мадам Трейс.

- Честное слово, мадам, сегодня я увижу больше, чем одинокого дракона, блуждающего в ромашковом поле. – рассмеялся он, на что преподаватель ответила лёгкой улыбкой. Женщина знала на что способен Джеррард и всячески подталкивала его использовать не волшебную сферу, а именно собственный дар. Она считала его потенциал неким нераскрытым в полной мере явлением, неким сильным жаром, который, однако, всего тлеет на ветру из-за безответственного отношения парня к себе, к жизни, и вообще ко всему, что напрямую не относится к дорогим ему людям. А иначе как объяснить, что те «видения», что приходят к парню, обычно связаны только с его друзьями, товарищами, знакомыми?..

- Мистер Фитцджеральд?.. – мадам Трейс отвлекла молодого парня от рисования по памяти карты зимнего звёздного неба с помощью чернильных точек на руке давнего хорошего знакомого гриффиндорца. – Проявите-ка нам свою память в более полезном русле, и скажите, знаниями из каких разделов наук умелый прорицатель среднего уровня развития своих способностей должен овладеть досконально?

- О, это просто, мадам. – довольно улыбнувшись, Джерр немедля ответил. – Нумерология, Каузмомантия и Рунология. Отчасти, вообще-то, ещё и Астрология, но это спорный момент, Вы и сами это говорили. – закончил он с улыбкой.

- Слабо. – ответила на это женщина, посерьёзнев. – Назовите мне шесть разделов науки прорицания, которые начинаются на букву «К»!

- Да Вы шутите, мадам Трейс! Джеррард никогда… - начал было говорить сосед Фитца по парте, но Джеррад принял вызов преподавателя.

- Ксиломантия, Каузмомантия, Катаптромантия, Клеромантия, Кромниомантия и, - закусив губу, Джерр выдал на скорую руку последнее, - Клейдомантия. Но Клейдомантия же псевдо наука, разве нет, мадам?

- Псевдо наука? – приподняв бровь, женщина смотрела на брюнета укоризненно.

- Каюсь, прошу прощения. – вмиг убрав довольную улыбочку с лица, Джеррард незаметно под столом ущипнул себя за колено, чтобы не рассмеяться.

- Десять очков в пользу Гриффиндора за замечательную память и минус пять очков Гриффиндору за рассеянность на семинаре, мистер Фитджеральд. – сурово промолвила женщина, и Джеррард, закатив глаза, бухнулся головой о стол. Приехали, даже за отличную память штрафные очки раздают, да что же это такое!..

Последнее изменение внесено MerienGardener (15-05-2019 в 00ч24)

https://wmpics.pics/upload/images/JPOE.gifhttps://wmpics.pics/upload/images/5BP0.gifhttps://wmpics.pics/upload/images/6HZG.gifhttps://wmpics.pics/upload/images/HCEQ.gifhttps://wmpics.pics/upload/images/DX3S.gif

Офлайн

#229 14-05-2019 в 23ч19

Гвардия Тени
Nanami_Tyan
Гвардейский Пехотинец
Nanami_Tyan
...

Хён Со|Nanami_Tyan

Последнее изменение внесено Nanami_Tyan (14-05-2019 в 23ч20)

Подпись уехала в отпуск

Офлайн

#230 15-05-2019 в 00ч25

Гвардия Абсента
Kalifora
Новобранец
Kalifora
...

Хаффлпафф. 6 курс
Джилрой Лесли
Коридор у Большого зала

Сунан Лиен Хон

- А.. Да я, я ударилась.

-Ох, как ты умудрилась то? – обеспокоенно ответил Джилрой, - Где ударилась? Сильно болит? Тебе не нужно к медсестре? – он тут же начал осматривать девушку, но явных следов удара или крови видно не было.

- Дурацкие двери.. Я сама. Я невнимательная.

Ленс пристально посмотрел на Сунан. Каждый может случайно приложиться, например, о косяк двери по рассеянности, из-за витания в мыслях или усталости, но, учитывая какое столпотворение было у входа в Большой Зал, влететь на полном ходу в дверь она никак не могла. Вкупе с тем, как Хон себя вела – всячески отводила глаза от своего друга и говорила неуверенно, - её слова звучали очень неубедительно.

- Су. Посмотри мне в глаза и скажи, правда ли это. Я же вижу… И знаю, что ты не станешь плакать просто так. Скажи мне, этому кто-то поспособствовал?

Голос хаффлпаффца звучал мягко, но уверенно. Он очень не любил ситуации, когда людям плохо и они пытаются скрыть это. Их попытки оправдаться для рыжего эмпата всегда были шиты белыми нитками. Он бы и отстал, если бы ему было всё равно. Но если то, что случилось с Сунан и правда не случайность, и её кто-то обидел, Ленс пойдет разбираться. На его факультете было много мягких людей, и если что-то с ними происходило, обычно абсолютно неконфликтный Лесли просто не мог ничего с собой поделать – ему хотелось постоять за своих.

Последнее изменение внесено Kalifora (15-05-2019 в 00ч25)

Офлайн

#231 15-05-2019 в 05ч05

Гвардия Тени
MerienGardener
Друг фамильяров
MerienGardener
...

Слизерин.
СОВМЕСТНЫЙ
Неирем-Шэрон Домриер и Салливан Стюарт
У двери кабинета профессора Квиррелла - Кабинет профессора Квиррелла - Коридоры - У дверей библиотеки - Коридоры (Неирем) - Класс Правописания (Неирем) - Большой Зал (Неирем) - За территорией Хогвартса (Неирем)

Салливан Стюарт, Неирем-Шэрон Домриер, Маркус Булстроуд (упоминается)

Неирем, по правде говоря, действительно не ожидала в такую рань увидеть Салливана здесь, в коридоре, почти у самых дверей её заветной цели и, по совместительству, личного кабинета её жертвы. Сам факт того, что это именно он за ней шпионил и, возможно, шпионил от самой гостиной тем более казался брюнетке странным и неожиданным. С чего бы это парню понадобилось это? Неужто понял к чему все эти её туманные речи о "справедливости" и "мести"?.. Хотя, чему девушка удивляется? Это же Стюарт, от него частенько можно было ожидать чего-то подобного. Точнее, можно было ожидать самые неожиданные и самые разные действия самого различного характера. Как на зло девушке вспомнилось как Салли поцеловал вчера за обедом Бенджамина в шею. И, признаться, сейчас это воспоминание вызывало у неё ухмылку от уха до уха. Ну, правда же, это было очень забавно! Неи и сама теперь подумывала о том, чтобы самой что-то подобное выкинуть в отношении кого-то хотя бы разочек, но потом вспоминала, что она - леди, и ей стоит быть сдержаннее. Несмотря на свои ядовитые речи и весьма своенравное поведение, брюнетка была и оставалась одной из тех женственных и элегантных дам старших курсов, чьи манеры служили примером для подражания.

- Уж что правда, никак не ожидал вас встретить возле кабинета по магловедению. - на тонкое замечание друга, Неи ответила весьма едко.

- Уж кто бы говорил, принцесса, сам-то что в такую рань здесь забыл? Я тебя за ручку не водила и на светскую прогулку не звала. - ухмыльнувшись краюшком рта, леди Домриер поправила волосы.

На последующие речи Салливана о том, что "леди подобные проказы не к лицу" и прочее в том же духе, Неи лишь закатила глаза и посмотрела в сторону. Она бы с удовольствием сейчас пошла бы лучше позавтракала с Маркусом, она бы с удовольствием сейчас лучше послушала бы как у парня прошёл вечер и как прошла ночь, хорошо ли ему спалось и какие сны он видел, но... Девушка не могла забыть про свой собственный вечер, про свою собственную ночь и про свои собственные сны. Это не эгоизм, это не грусть, а но что же тогда? Это пустота, это отсутствие какого-то банального душевного равновесия, это потребность, которая съедала её изнутри. Вряд ли она кому-то об этом расскажет, вряд ли станет жаловаться - Неирем никогда бы не простила бы себе слабину, а если бы и простила, то только на том свете. Но её несдержанность... Она толкала её на иррациональные и жестокие поступки. Почему? Только так девушка могла погасить свои терзания, потушить свои тревожные мысли и страхи, удовлетворить ненасытное мстительное эго, чтобы спокойное сердце могло спокойно биться рядом с юным Бенджамином. Она бы тогда смогла спокойно смотреть в его глаза, могла бы спокойно заботиться о нём. Да, брюнетка не могла встретиться с ним, не увидев собственными глазами, что справедливость восторжествует и Квиррелл будет наказан. Хоть кто-то и хоть где-то. Хоть за что-то.

- Он это заслужил. Вчера ты был со мной, кажется, солидарен, нет? "Двадцать очков - действительно много" - разве нет? - Неи вновь ухмыльнулась, пересиливая боль на  щёчке. Если бы могла, девушка излечила бы саму себя, но, к сожалению, об этом не могло идти и речи - леди Домриер опасалась, что применение заклинания на себе может оказать обратный эффект и усугубить положение. - Салли, - Неирем вдруг посерьёзнела, - я предусмотрительная и дальновидная женщина и ни разу не попалась с поличным. И Маркус... - она сощурилась и внезапно взяла за руку Салливана здоровой рукой. - Я ему не говорила, что собиралась делать, поэтому он ничего не знает. И не узнает. - потянув парня за собой, девушка рассудила, что так сможет избавить себя от назидательного тона Стюарта. - Не откажи даме, постой на вахте.
— Если я согласился про то, что он снял много баллов, не значит, что я согласен с ним расправится таким образом. Почему нельзя просто это забыть и идти дальше. Маркус уже давно забыл об этом инциденте, наверняка. — наверно, Салливан и в этот момент хотел знать причину такого порыва. Желание мести он испытывает и у себя, но, не задаётся почему-то большими вопросами на этот счёт, когда у других его это... интересует. А может, через других хочет так познать самого себя?

«Предусмотрительная и дальновидная женщина»? Не смеши, тебе шестнадцать, ты ещё учишься в школе и живёшь за деньги родителей и потому не говори мне, что ты женщина, — наверно, сейчас Салливан был зол. Он помотал головой, не собираясь просто так соглашаться с Неирем и просто так её отпускать на самотёк, совершать необдуманные поступки от эмоций и жажды мести за какого-то болвана, тоже не хотел. Неужто это любовь? — Раз никогда не попадалась, так в этот раз всё может обернуться иначе. Почему ты думаешь, что ты лучше всех? — до сих пор он её не понимает и от отчаяния разводит руками.

Наверно, Стюарт слишком сильно беспокоится за девушку, потому как только та потянула его руку за собой, идёт вслед за ней без сопротивлений. На самом деле, на душе ещё коробило, и, наверно, теперь была обида не только на саму девушку, но и на самого себя.

— Так может, для утоления собственного эго ты это делаешь? — напоследок говорит он, словно последний это будет шанс её образумить. Хотя, так оно и есть. С этими словами он заходит вместе с Домриер в кабинет, и аккуратно закрывает дверь. На девушку не смотрит, не хочет. Прислонившись к двери спиной, он рассматривает кабинет магловедения, в котором ещё никогда не был. Он пользуется моментом чтобы запомнить этот зал, ведь скоро здесь будет большой погром. А может, нет? Он снова обращает на девушку взгляд, но потом снова уводит.

— Скажи, когда будешь готова: я открою дверь, когда эта птица завопит.
Спорить с Салливанном девушка была не намерена. Времени мало, нужно было торопиться. Закусив губу на резонное замечание по поводу "женщины", Неи уже пожалела и об этом подобранном слове, и о последующих высказанных словах. Неосознанно, брюнетка через свои уста передала наставления своей матери, кои с самого детства и по сей день леди Домриер часто слышит от неё лично и читает в редких письмах. "Ты должна быть дальновидной и предсмотрительной женщиной, Неирем-Шэрон!".

- Почему ты думаешь, что ты лучше всех? - этот вопрос на мгновение поставил девушку в тупик, а после на её устах вновь появилась ухмылка.

- С чего это ты взял, что я считаю себя лучше всех? - резко промолвила она. - Не стесняйся называть меня сволочью, Салли, ты, несомненно, будешь прав.

Неирем привыкла слышать в свой адрес подобные оскорбления. Она видела в этих скудных оскорблениях свой триумф, свою победу над теми, чьё задетое внутреннее я, не способное более сопротивляться, дало трещину и нестерпимо кровоточит. Неи мастерски давила на больное, рылась в тёмном прошлом окружающих и язвила, язвила, язвила без конца. Кружась в центре внимания, она принимала колкости и ругань в свою сторону как нечто естественное, как нечто такое, что задавало темп для её развития и жизни. Свой собственный яд защищал и охранял Неирем, но от чего?..

- Так может, для утоления собственного эго ты это делаешь? - говорит Стюарт, закрывая мягко за собой дверь, а брюнетка останавливается, как вкопанная. Она до сих пор пребывала в истерзанных чувствах после тревожной ночи и каждое слово, высказанное столь метко, будило в девушке неприятные воспоминания из прошлого. Они рвались наружу, царапали стенки девичьего горла и выжигали в сознании девушки страшные образы и картинки.

- Да, моё мстительное эго нуждается в этом! - отпуская руку Салливана, круто разворачивается к нему она. - Давай сойдёмся на том, что у меня нет сердца, и не будем копаться в причинах моего поведения. - Неи было легче оттолкнуть вот так парня, нежели рассказать ему о своих эмоциях и ощущениях. Брюнетка была слишком закрытой для этого. Но, тем не менее, она доверяла ему и знала, что тот сможет сохранить её секрет. Любой секрет. - Чёрт! - то ли от осознания нелепости своих слов, то ли от обильного эмоционального перенапряжения, Неи подходит к Стюарту, срывает перчатку и показывает посиневшее запястье. - Мне нужно залечить это. И это небольшое возмездие - моё лекарство. Мне нужна эта справедливость! Не только ради себя. - сжимая снятую перчатку другой рукой, девушка холодно смотрела на парня.
Наверно, в этот момент Салливан пожалел о своих последних словах про эго Неирем. Не совсем от них отказывался, но явно пожалел, и, может, даже засомневался. Он поверил, что Домриер действительно делает это ради особенного человека. Конечно, такая месть для профессора всё ещё кажется ему жестокой, но раз он здесь, и сторожит дверь не говорит ли о том, что уже сам подписал себе приговор?

Нет, у тебя есть сердце, — тихо добавляет Салливан между её слов. Он не говорит девушке, почему это сказал, почему у неё «есть сердце». Просто уверен в этом. — Просто сделай это и пусть будут концы с концами с этой историей.

Когда девушка срывает с собственной руки перчатку, то Салливан не сдерживается и обхватывает её за предплечье. Ему не кажется? В классе стоит небольшой полумрак из-за плохой погоды за окном, может, просто чудится. Но нет, действительно, нежная рука девушки обезображена яркими синяками.

Может утром надо было пойти к мадам Помфри, а не сюда? — в глазах играли черти, как только взгляд был оторван от руки Неирем, и предложение звучало как утверждение, а не вопрос. Но голос, по-обыкновению для него, звучал спокойно и мускул на лице не дрогнул. — Кто это сделал? — только задаёт этот вопрос Стюарт, как оборачивается резко назад, на дверь, только услышав пронзительный и противный визг призрака Пивза. — Решай, что будешь делать сейчас: мстить или нет! И потом мы должны будем сделать хоть что-то с твоими ушибами.
Девушка успела тут же пожалеть о своей импульсивности, когда Салливан схватил девушку за предплечье и приблизил к своим глазам. Цыкнув от резкой боли, девушка поспешила тут же освободить руку от хватки слизеринца, поспешно надев перчатку. И что в итоге? Поддавшись порыву, теперь Неирем сожалела, что позволила себе зайти так далеко. Прямо как с Маркусом, когда ей вдруг вздумалось взять его ладонь в свою и переплести их пальцы. Слишком уж часто она себе позволяет столь несдержанные вещи, после которых она мысленно даёт затрещину своему внутреннему Я. Единственное, в чём она могла себя ещё похвалить, так это в том, что ей хватило ума не раскрывать всей "картины" последствий неприятного инцидента и смолчать о нём вообще.

Не успев что-либо ответить Салли на его слова, одновременно с мистером Стюартом леди Домриер слышит за дверью суматоху, которую успел учинить злополучный призрак Пивз. Брюнетке два раза повторять не надо: вытащив из внутреннего кармана мантии волшебную палочку, Неи устремляется к клетке, накрытой тёмной материей, где мирно себе чирикал авгурей, и, одним ловким движением, срывает ткань, чётко и ясно произнося:

- Люмос! - яркий свет перед самым носом птицы, буквально свёл ту с ума. Встрепенувшись, авгурей ударилась о противоположную от слизеринки стенку клетки и закричала. Закрыв уши, Неирем, сожмурившись, сорвалась с места по направлению к двери. От нереального птичьего визга, который действительно мог свести с ума любого и довести человека до самоубийства, трескались склянки и банки, окончательно проснулись все спящие и сонные твари в кабинете профессора. Это было начало хаоса внутри многочисленного зверинца Квиррелла! Выбежав с Салливанном из кабинета, Неирем на пару со слизеринцем бежали по коридору и, кажется, сейчас их не догнала бы даже мадам Глини верхом на метле. А призрак Пивз? Он пролетел мимо кабинета профессора Квиррелла и даже подумать, видимо, не мог, что каким-то безумцам захочется полезть в личный кабинет преподавателя. Однако, когда в коридорах Пивз услышал беспрерывный сумасшедший крик пташки, он вернулся назад к двери кабинета, но никого возле неё не застал, и, влетев в кабинет, он привёл авгурея и других животных в ещё большее смятение - до боли режущий крик был слышен в той части здания Хогвартса вполне явно и чётко. До беглецов также долетали отголоски животного восстания. Сейчас Неирем была довольна. Сейчас Неирем, наконец, как можно шире ухмыльнулась, игнорируя боль. Девушка была довольна ещё больше, если бы последствия её свершения доставили Квирреллу как можно больше проблем. Вот тогда девушка почувствует восторжествование справедливости, вот тогда Неи почувствует, что в достаточной мере отомстила за то, как этот бесхарактерный мямля-преподаватель обошёлся с Маркусом, осудив, несомненно, хороший поступок парня. Вместе, Салливан и Неирем добежали до дверей библиотеки и там только позволили себе восстановить дыхание. Брюнетка, опершись спиной о стену, приложила руку к груди, часто дышала и внимательным взглядом рассматривала коридоры, чтобы ни одна живая и неживая душа не вела за ними наблюдение. К счастью, в такую рань почти никого не было, а на пути ребятам никто попался.

- Чёртов Пивз, я ведь хотела добавить громкости голосу пташке. Кажется, он это сделал вместо меня. - всё ещё усмехаясь, Канцлер теперь чувствовала себя более... Спокойно. Сердце билось очень быстро, но на душе чувствовалось тепло. То ли осознание сделанного правильного дела, то ли понимание того, что сейчас она точно смогла бы посмотреть в глаза Бенджамину и пожелать ему доброго начала дня, делало её столь счастливой, но одно было совершенно ясно:

- Этот ублюдок тоже получит по заслугам. - вспомнив о последних словах Стюарта, промолвила Неирем тихо.- Поэтому забудь о том, что ты видел. Это мелочь, я переживу. - девушка мастерски лгала с самым спокойным видом, на который была способна после такой пробежки. На самом деле леди Домриер понятия не имела каким образом ей отомстить Дику Фаренгейту. В её голове всё ещё свежи его яростный взгляд и угрожающий оскал, и это отвлекало её от построения хитроумного плана. Всё, что сейчас ей хотелось, это скрыть произошедшее и увидеть Бенджамина. - Спасибо, Сал. - поблагодарила девушка на прощание, ухмыльнувшись. - Мне пора идти. - и, гордой решительной походкой, барышня оставила мистера Салливана одного.

Теперь Неирем направлялась что есть сил на пару Правописания. Помнится, она специально выбрала этот курс, чтобы её почерк стал более изящным, а рука не стала дрожать даже в моменты максимального волнения. И с последним пунктом у леди Домриер не было всё так прекрасно. Это подтвердилось и на сегодняшнем занятии, когда, выводя слово "стойкость" на разных, доступных её памяти, языках, её указательный палец соскользнул со стилоса и брюнетка, слегка негодуя, из символа "стойкость" сотворила целую баталию между прямыми линиями, косыми зигзагами и точками. В общих чертах, пара правописания у девушки прошла весьма и весьма по-своему весело. Правда, левой рукой Неирем предпочитала не пользоваться, но благо дело леди Домриер правша.

После окончания первой пары, девушка ушла в Большой Зал взять себе что-то перекусить, и, украв со стола когтевранцев несколько булочек с сочной вишней, Неи устремилась во двор, за территорию Хогвартса. Долго ей не пришлось искать место для отдыха - она присела на ту же скамейку, на которой вчера сидела с Маркусом. Это была любимая скамья леди Домриер. Она довольно-таки часто приходила сюда читать, полдничать или учить новую роль для актёрского клуба. Отсюда брюнетке открывался чудесный вид на Запретный лес и на большую поляну, полную разноцветных цветов, а гуляющий ветерок заботливо перебирал ей тёмные волосы, унося вдаль её волнения.

https://wmpics.pics/upload/images/JPOE.gifhttps://wmpics.pics/upload/images/5BP0.gifhttps://wmpics.pics/upload/images/6HZG.gifhttps://wmpics.pics/upload/images/HCEQ.gifhttps://wmpics.pics/upload/images/DX3S.gif

Офлайн

#232 15-05-2019 в 09ч58

Гвардия Тени
Dqo
Гвардеец на обучении
Dqo
...

Гриффиндор, 5 курс.
Вивьен Мия Дуонс.
Женский туалет —> Около женского туалета, третий этаж —> Кабинет Магловедения —> Большой зал.

Эдмунд Поттер, Шайдер Эдак Монфор-л’Амори. —> Одна.

Вивьен никогда не хотела повышенного внимания своей персоне. Даже несмотря на то, что её мать обделила вниманием в последствии — девушка считала, что это сам себе разумеющийся факт, ведь никто не захочет возиться с таким ребёнком, как Вивьен. Она росла упрямой и даже несколько наглой: в ней было достаточно уважения и любви для матери, но Мия никогда к ней не прислушивалась. Наверное потому и выросла в несколько эгоистичного человека. Ради себя она была готова сделать что угодно, даже вступить в драку. Мэддисон даже после этого не заплатила сполна. В глазах гриффиндорки, девушка должна страдать точно так же, как сама Вивьен — но такого не будет. Как не странно, именно такие люди в последствии оказываются популярны, злы и завистливы. Вивьен в глубине души осознавала, что эта драка ей ничего не даст и про неё будут писать ещё хуже, все будут думать про неё ещё хуже и обсуждать за спиной ещё хуже. От этого не было избавления, хоть и сопротивление обычно означает борьбу, с ложью и плохой репутацией нет смысла бороться.

Мия успокоилась через пятнадцать минут. Она очень часто использовала тактику: кричи и бей всё, что попадётся под руку. Часто в порыве гнева ломала и переворачивала всё, что видит. От этого её и считали сумасшедшей — девушка, у которой "мозговая горячка". Она запомнила этот диагноз прекрасно. Мадам Помфри после очередной такой истерики со стороны Дуонс, когда она перевернула диван в гостиной гриффиндора, сделала такой вывод. Это самое простое, что можно было сказать про человека, который ощущает злость, боль, обиду. У которого в голове всё путается, словно шелкопряд размножился на тысячу себе подобных.

Приоткрыв дверь туалета, гриффиндорка уже собиралась выходить, как у двери встретила Поттера и Шайдера. Обоих она знала довольно хорошо, даже слишком. Удивлению Ви не было предела, когда она встретила их двоих: почему они не на уроках? Полдник ещё не закончился?

Видя, как два гриффиндорца смотрят на неё, Вивьен улыбается, а поле делает взмах рукой, в знак приветствия: — Привет мальчики! — протягивает светловолосая максимально фальшивым и игривым тоном, а после улыбка с лица девушки пропадает и она направляется отсюда прочь. Она бы и ушла, если бы не Эдмунд, что схватил Ви за руку — она ненавидела, когда он так делает! Это нарушение личного пространства человека. Легко притянув миниатюрную Ви к себе, он обнял её и Шайдера. Щека зеленоглазой уперлась в подбородок Поттера и, пожалуй, это было слишком близко. Дуонс скривилась, переглянувшись с Котом, а после машинально выставила перед Эдмундом руки, пытаясь дать ему понять, что ей не нравится. Конечно, гриффиндорец всегда вёл себя так, словно всё вокруг были его друзьями и возможно он так и считал, но у Ви было не так много друзей, чтобы понять его подобную любвеобильность. Когда он, наконец, отпустил их, Мия выдохнула полной грудью и лишь потерла поцарапанную Фоули щёку. Ну она ей ещё попадётся!

Ты всегда носишь яблоки в карманах? Худшая. Идея. В мире. — покачивая головой и осматривая яблоко в руке Эдмунда, протяжно заявляет Дуонс, а после слегка прищуривается и всё же берёт яблоко в руку. "Надеюсь, оно отравлено." проскальзывает в голове и Мия краем глаза посматривает на обоих: — В следующий раз неси конфеты. — наконец произносит светловолосая и откусывает кусочек яблока. Не так уж и плохо, учитывая, что на полдник ей попасть так и не удалось. Слабо выдыхая, Вивьен пережёвывает пищу.

— Так что у тебя случилось, Ви? — Мия складывает руки в боки, поворачиваясь к Поттеру и Шайдеру всем телом, а после приподнимает бровь, — Вам разве не пора на уроки? А? Хотите, чтобы с нашего факультета отняли баллы? — заявляет та, а после подходит к обоим и слегка подталкивает их в спины, — Вперёд! Я не буду за вас отдуваться, прогульщики! — нахмурив брови и пытаясь подтолкнуть обоих к лестнице, заявляет девушка. Что там по расписанию у них? Заклинания? Отлично! Ей всё же удалось прогнать обоих до начала урока. Вивьен слабо выдыхает, продолжая есть яблоко. Интересно, прочитают ли они газету? В первой колонке новостей — Ведьма Дуонс... Как забавно.

Ви вскоре сама отправилась на Магловедение, последний урок перед обедом. Тот прошёл гладко и даже несколько скучно. Квирелл рассказывал всё медленно и заикался, а сама Мия мысленно была не на уроке Магловедения, а где-то в подвале отрезала волосы Фоули. Она действительно начала ненавидеть девушку и теперь, наверное, у них это стало взаимными чувствами друг к другу.  Светловолосая всю пару крутила перо меж пальцами, посматривая на яблоко, которое лежит рядом с ней на столе. Сколько там у Поттера друзей? Весь Хогвартс? И каждому тот берёт по яблоку?

Когда пара, наконец, закончилась и настало время обеда, Вивьен выдохнула с облечением, потому что она правда захотела есть. Это зеленое яблоко разыграло в ней аппетит и на уроке Магловедения она даже забыла об утреннем инциденте. Почти.. Проходя по коридорам гриффиндорка заметила, что многие уже прочитали утреннюю газету. Смотрели на Дуонс, как на убийцу.

Хаффлпаф, 6 курс.
Сунан Лиен Хон.
Около Большого зала. —> Кабинет Заклинаний. —> Коридоры, —> Теплицы. —> Большой зал, —> Коридоры, Большой зал.

Джилрой Лесли. —> Одна.

Су никогда не умела врать так хорошо, как ей самой хотелось бы. Иногда враньё было просто необходимо, чего вообще стоит вся ситуация с Джеррардом. Он, конечно, никогда прямо её не спрашивал о чувствах к нему, но если бы спросил  и она соврала, то он бы и не заметил наверное. Все остальные легко бы поняли, что хаффлпафка врёт. Всегда, когда она пыталась соврать, она смотрела куда угодно, но не на человека, которому врёт, а ещё во время перебирала пальцы и слегка запиналась, пытаясь придумать правдивую историю на ходу. Она не любила врать, особенно друзьям, но выбора у Хон было немного и иногда ей просто приходилось. Поэтому когда Джилрой сказал посмотреть на него, девушка поджала губы и начала сжимать пальцы своей правой руки. Ей хватило смелости посмотреть на друга, но соврать она не смогла больше:
— Меня толкнули. Маркус Булстроуд. Я ударилась головой о дверь и.. Ты что! — Лиен отрицательно замотала головой, — Крови нет! Я жива. — протянула радостно Бань-Бао и взяла Лесли за руку. До конца завтрака оставалось десять могут и им нужно было успеть на урок. Она помнила, что первым были Заклинания.

Лесли и Сунан вместе сидели на заклинаниях. Профессор Флитвик рассказывал снова что-то неинтересное, или Хон была опять вся своих мыслях, что не слышала его, но как обычно урок пролетел мимо ушей хаффлпафки. Ей нужен был Инграм! Учитель Инграм!

Джилрой и Сунан разминулись почти сразу после урока заклинаний, ещё немного поболтав на разные темы. Вторым в расписании была Травология, на которую девушка ходила с большим удовольствием: она любила растения. Даже у её кровати стоял небольшой каткус, который "собирает плохую энергию", так говорила мама Лиен. И она этому верила охотно!

Уроки пролетели незаметно, на этот раз на Травологии она всё слушала и даже поняла! Вот что значит — тема, которая тебе интересна. Сунан удалось стащить яблоко себе на полдник и она довольная ходила по коридорам, пытаясь высмотреть Джеррарда. Какой уж там Булстроуд, какая дверь — девчонка давно про это забыла. Фитц так же был где угодно, но не в коридорах и девушка никак не могла его найти. Неужели бегает? А может, что-то случилось и он в гостиной Гриффиндора? Кажется, вчера Салливан упоминал, что Ив ударила Фитцджеральда в нос. Бедный!

Когда же наступило время обеда, Сунан надеялась застать Фитцджеральда там, а потому поспешила в большой зал. Ну и ещё для того, чтобы поесть, разумеется.

Последнее изменение внесено Dqo (15-05-2019 в 10ч26)

https://b.radikal.ru/b03/1905/c0/64e4d6e0ee14.gif https://b.radikal.ru/b26/1905/b0/ec477a8f061d.gif https://a.radikal.ru/a27/1905/82/8d20e942e8e9.gif

Офлайн

#233 15-05-2019 в 14ч29

Гвардия Обсидиана
Rira
Приспешница Сильф
Rira
...

Хаффлпаф, 6 курс
Инграм Селвин
Гостиная Хаффлпафа = Кабинет заклинаний = Травология = Уроки и обед

Джилрой Лесли, Сунан Лиен Хон, Нейтан Грейвз, нпс

Хаффлпафец подозревал, что его дорогой друг не оставит вчерашний инцидент просто так, без ответа. Поэтому, когда Инграм почувствовал, как ему на лицо льется холодная вода, первое желание было выхватить волшебную палочку из-под подушки и подвесить Ленса Левикорпусом за ногу болтаться в воздухе или просто пихнуть его ногой, пока рыжеволосый находился рядом, но потом парень вспомнил, что это же Джилрой! Хотя Ленс предусмотрительно отскочил от друга, явно догадываясь о его мыслях. Это заставило Селвина усмехнуться, щуря сонные глаза.

- Знаешь, благодаря тебе, я отточу свои заклинания до безупречности. Спасибо, Ленс, - Селвин перевернулся на спину и зевнул, намекая, что ему постоянно приходится что-то сушить, убирать или просто “проучивать” парня.

Лесли спешил, оно и понятно. Либо Инграм ему напподаст, когда поднимется с кровати, либо это сделают их сокурсники с Хаффлпафа за вчерашние махинации с очками факультета. Селвин часто напоминает Ленсу, что алкоголь до добра не доведет, но не следит за парнем с этим вопросом. Да вообще не следит. Просто потом смеется с жизненных историй Джилроя, о которых парень его предупреждал.

Когда Лесли ускакал, Инграм неспешно собрался, оделся и... на завтрак не пошел. Почти до самого первого урока сидел в комнате и расписывал очередной лист пергамента. Никогда не знаешь, где настигнет тебя вдохновение. И сейчас была одна из самых безобидных ситуаций. Подумаешь, завтрак пропустил. Будет еще полдник, обед, ужин в конце концов. Голодным не останется.

На уроке по заклинаниям Селвин сел с Нейтаном позади Сунан и Лесли, дав последнему подзатыльник, когда проходил мимо. Хон весь урок снова провела в своих мыслях, это Инграм понял сразу. И что-то ему подсказывало, что их ждет очередной урок. Ну что ж. Признаться, ему это даже нравилось!

После была травология, куда они отправились с Сунан. Вообще, день проходил тихо и обычно, как в принципе любой другой школьный день. Во время полдника Инграм наконец перекусил, во время окна сходил в библиотеку, потом было УЗМС, один из его любимых предметов, и да, можно сказать, что Селвина просто распирало от умиротворения и внутреннего спокойствия. Всегда бы так.

Последнее изменение внесено Rira (15-05-2019 в 14ч35)

https://pp.userapi.com/c845523/v845523815/203005/5DVbGf0uDJE.jpg

Офлайн

#234 15-05-2019 в 15ч55

Гвардия Тени
Esperança
Солдат Гвардии
Esperança
...

Райвенкло.
Уильям Теодор МакГаффин.
Класс ЗОТИ.

Упоминаются: Артемон Дик Фаренгейт, Оскар Хоукинс, Доминик Гарриет Вальверде.
София Анж Коннорс, + нпс и другие студенты.

У МакГаффина было достаточно времени, чтобы подумать: почти два часа проведенное в полном одиночестве. На протяжении множества этих минут юноша не читал книг, не заглянул в библиотеку, чтобы взять что-нибудь новое. Он просто сидел. Сидел, уставившись в одну точку. Эти видения выматывали сироту, заставляя вновь и вновь мысленно возвращаться к своим провалам. Так и не научившись за столько лет контролю и правильной интерпретации данных, приходящих в кошмарах – все они оставались лишь далекими образами в туманной в голове. Студент не мог ничего исправить, не мог кому-либо помочь. Он просто узнавал через какое-то время, что его сон стал явью. Но легче от этого не становилось. Зачем обладать подобным даром, если ты все равно ничего не можешь изменить?! Что ты получаешь взамен, кроме бессмысленных истязаний собственной души, утопающей в вечной вине?
За всеми этими мыслями время пролетело незаметно. Чужие голоса вокруг сообщили о конце первой пары. Вздохнув, шатен поднялся с насиженного места и приблизился к двери нужного кабинета. Внутри оказался одним из первых, краем глаза заприметив одобрение на лице у профессора.
Вскоре помещение стало заполняться однокурсниками. С дружелюбной улыбкой на лице, он кивал почти каждому зашедшему внутрь: кто-то приходил один, кто-то с товарищем, некоторые заявлялись смеясь и весело болтая о чем-то, другие хмурые, задумчивые, не выспавшиеся. Это не имело значения, колдун был рад всем: ребята на протяжении шести лет учатся вместе – большинство из них уже хорошие друзья.
И хотя Уилл старался никого не упустить, его напарница по квиддичу как-то умудрилась пройти незамеченным, оказавшись вне его видения.
- Как я могу быть против? – Усмехнувшись, ответил деве представитель орлиного факультета. – Ты ведь мой самый любимый загонщик среди всех команд, а я твой ярый фанат. Наоборот, я счастлив такой чести. – Дурашливо с наигранным восхищением прощебетал Теодор, смеясь. Темные глаза с теплом смотрели на волшебницу, она была одной из тех, кому он всегда искренне улыбался.     

Слизерин.
Хлои Элис Гринграсс.
Коридоры.

Роуз Линетт Малфой + нпс и другие студенты.

Хлои со спокойным выражением на лице наблюдала за извинениями своей названной сестренки. Смотрела так просто, без лишних эмоций, как нее всегда смотрел отец:
- Тише-тише, девочка моя. – Ровным тоном начинает аристократка, продолжая изучать юное лицо перед собой. – Это не конец Света. С каждым из нас могло такое случиться, верно?
Никто не идеален. Чародейка это знала с самого детства. Все ошибаются: и дети, и взрослые. Годы не удаляют подчистую наши грехи и промахи. Интеллект также не всегда спасает. Порой самые «умные» совершают такие шаги в масштабе мира, что и рядом не стояли с отступлениями «дураков».
- Главное, ты понимаешь и принимаешь это, а значит можешь все поправить. – Тон девичьего голоса оставался прежним, словно некое устройство, настроенное только на одну волну. – Ты видела сколько баллов у нашего факультета? – Начав издалека Элис тут же делает паузу, дав возможность четверокурснице ответить и вновь продолжает. – Мы на последнем месте. Не то, чтобы для меня эти баллы были столь важны. Но проиграть остальным факультетам вот так подчистую, не то, чему меня учили. – Снова дав пару секунд на размышления, лицо Гринграсс наконец тронула легкая полуулыбка. – Мы аристократы – высшее звено! Мы должны быть примером для зависти и копирования другими. Мы те, за кем должны следовать и кем восхищаться. – Глаза цвета морских глубин внимательно всмотрелись в темно-карие. – Неважно, что мы делаем, нам нельзя сдавать своих позиций. С мелочей начинаются наши продвижение вверх. Мы везде должны быть лучшими, а не замыкать собой цепочку остальных! – Говорящая выпрямляется и завершает свою речь. – Своими руками или чужими, мы с тобой должны исправить ситуацию и поднять наш факультет вверх. Ты поняла меня? – В юном взгляде не было ни капли злости или разочарования, она не настаивала и не принижала. Говоря с Малфой, как с равной себе по положению, но младшей по возрасту – она позволяла себе то, что всегда делал с ними их отец. Толкая в нужном направлении, пыталась достучаться так, чтобы «испытуемый» понял и осознал свои пробелы сам, не заметив легкой манипуляции…

Последнее изменение внесено Esperança (20-05-2019 в 22ч16)

https://vk.com/doc2000018404_419775643?hash=b86ad1c333fa234bb2&dl=faf0c781a2f5e31522&wnd=1&module=imhttps://vk.com/doc2000018703_419412930?hash=b435306284ce67f173&dl=28aea60d7906bda311&wnd=1&module=imhttps://vk.com/doc2000018617_419510094?hash=563700c50f363c7eea&dl=5a479d39880c8adf40&wnd=1&module=im

Офлайн

#235 15-05-2019 в 19ч01

Гвардия Тени
Dqo
Гвардеец на обучении
Dqo
...

Слизерин, 6 курс
Маркус Бенджамин Булстроуд.
Большой зал.

Один, —> Неирем-Шерон Домриер.

Сегодня Маркус был явно не в духе и все  это заметили. Он и сам, к слову, не понимал всю причину своего плохого настроения, от того ему ещё хуже на душе становилось: неужели всему виной этот проклятый Слизнорт, что обещал известить отца Маркуса о поведении сына ещё вчера. Наверняка Булстроуд старший уже получил письмо и пишет ответное Бенджамину, о том, что его поведение не соответствует правилам школы и с таким раскладом его никогда не примут в высшее общество. Да к черту его! К черту общество, где ты не можешь защитить друга и отстоять его права. Мать, наверное, опять говорит об отвратительном воспитании Маркуса, в котором активно принимала участие и  конечно же о том, как он погубил Алису — он убил её. Она видела!

"Горите все в аду".

Уроки, да и вообще всё утро прошло для Маркуса неспокойно, сам он не понимал причину своих волнений, когда не видел рядом Неирем. Она всегда старалась поддержать его и поднять настроение. Маркус был человеком, от которого не знаешь чего ожидать и простое её слово уже могло поднять ему настроение. Впрочем, Джеррард тоже прикладывал много усилий, чтоб развеселить парня. Бенджамин любил внимание к своей персоне, поэтому, как мог он не скучать по обоим? Но с Домриер явно что-то не то было. Пока Маркус был занят уроками, он не мог это выяснить. Но на переменах всегда высматривал её и думал, куда девушка могла пропасть. Наконец, настало время идти в Большой зал на обед. Если уж там он не заметит Неи, то наверняка она умерла! Как обычно растолкав всех учеников в стороны, Булстроуд садится за гриффиндорский стол, краем глаза замечает входящего Салли: его тоже сегодня он не видел довольно долго. Болтался со своей тупой сестрой или... Путался с Неирем? Маркус был подобен ревнивому ребёнку сейчас, что хочет вернуть то, что ему принадлежит. Осмотрев Стюарта ещё раз, он щурится: вряд ли. Принцесса ему не соперник, к тому же, кто там его девушкой был... Ведьма Дуонс! Неирем совсем на неё не похожа.

Как только Домриер зашла в зал, Маркус легко выдохнул и сразу заметил её, а после и вовсе к ней пересел — ему было интересно, где та была.
Неи! Не видел тебя с утра, проспала? Заболела?

Офлайн

#236 15-05-2019 в 19ч26

Гвардия Обсидиана
Lori
Солдат Гвардии
Lori
...

Гриффиндор. 6 курс
Закария Хантер.  
Башня Гриффиндора->>Большой зал->>Библиотека.

Один.

Парень спал крепко и, на удивление, долго. С самого детства внутренние часы буквально приказывали ему просыпаться в пять утра, но сегодня не сработали. И в чем причина спрашивается. В том ли насекомом, чей яд вызвал странный эффект, или в вечернем разговоре с Гриндер? Кто знает?
Кто-то резко раздвигает занавески, шаловливый лучик солнца пробивается сквозь серые тучи и метко бьёт прямо в глаза. Гриффиндорец щурится, неохотно открывает один глаз, потом второй. Приподнявшись на локтях, он недовольно глядит вокруг, но в следующую минуту на его лице играет яркая улыбка. Поттер умеет поднять настроение! Он кружился в неведомом танце под заливистый смех однокурсников и собственное пение, Зак даже похлопал ему в конце этого концерта.
Вскоре никого в комнате не осталось, Эд с Джерром убежали на пробежку, Шайдера так вообще непонятно где носило. Впереди еще один день и начать его следовало правильным образом. Однако Закария-парниша ленивый. Откинувшись назад на кровать он прикрыл очи и вновь старался заснуть. Ему снился хороший сон, содержание которого, к сожалению, парень вспомнить не может. Чародей лишь помнит о том, как спокойно и тепло на душе ему было. Стараясь возродить в памяти отдельные части сновидения, он внезапно вспоминает о третьей его паре.
"Заклинания. Домашняя работа!"
Зак с ужасом распахнул глаза, после чего вскочил с кровати, но запутался в одеяле и полетел на встречу полу.

В Большой зал он влетел в числе первых. Усевшись за стол парниша схватил парочку бутербродов и быстро зажевал их попутно запивая соком. Удивительно, как он еще не поперхнулся? Выглядел Зак, мягко говоря, не очень. Если растрепанные волосы еще были частой его атрибутикой, то кое как повязанный галстук, вкривь намотаный шарф и крошки от хлеба на щеках создавали впечатление, что человек этот-шалопай. Отчасти так оно и было.
Разобравшись с завтраком, Хантер пулей побежал в библиотеку. Так как он пропустил вчерашнее занятие, придётся самостоятельно заучить материал. Гриффиндор и так отстает! Не порядок!
Запыхавшийся, Зак все же прибежал в библиотеку. Не теряя времени он сразу взял все, по его мнению, подходящие книги и уселся строчить домашнее задание. Впереди намечается трудный день, в течении которого ему просто необходимо принести пользу родному факультету.

https://pa1.narvii.com/6999/d8c9c503c6ffa558c7fecef661c75c9f43f15f78r1-540-226_hq.gif

Офлайн

#237 15-05-2019 в 22ч08

Гвардия Абсента
Chinomico
Победившая цыпленка
Chinomico
...

Слизерин | VII курс.
Натаниэль Септимус Малфой.
Прилегающие территории. Озеро. —> все локации до Мужская спальня Слизерина.

Реджина Абигайль Лестрейндж + Одетт де Бланш —> Один.

Одиннадцатое октября. Заключение.

Слизерин | VII курс.
Натаниэль Септимус Малфой.
Спальня мальчиков —> Гостиная Слизерина —> Большой Зал —> кабинеты —> Гостиная —> Большой зал.

Реджина Абигайль Лестрейндж —> Один + npc.

Двенадцатое октября. Настоящий день.

...Алое платье со струящимся по полу подолом и кружевным воротом, подсохшая тушь на без того длинных ресницах, кроваво-красная помада на губах, растянутых в ядовитой усмешке, - в этот зимний вечер, окружённая свечами и торжественной атмосферой, Клементина выглядит великолепно, словно принцесса, да не из какой-нибудь заезженной детской сказки, а как совсем настоящая, будто сошедшая с витражей или гобеленов - такая же гордая и величественная.

Она обворожительно улыбается, непринужденно хихикает и периодически попивает охлаждённый вишневый пунш из хрустального фужера.

Мягкие блики играют на светло-персиковой коже, причудливые мелодии, что исполняет школьный оркестр, путаются в темных локонах, а живые невероятно-зеленые глаза её смотрят прямо перед собой в озорном прищуре.
Алые губы растягиваются в полуулыбке, и рука в кружевной перчатке решительно хватается за протянутую холодную ладонь.

И вот они опять кружатся по просторной зале под ровный ритм очередного вальса, её рука у него на плече, а имя - на устах.
Клементина пахнет цветами, звёздами и свечами, а ещё, кажется, пряной любовью. Натаниэль улыбается, крепче сжимая её ладонь, и старается не думать ни о чем, кроме её глаз. Это выходит легко, ибо он давно уже утонул в них.

В тот вечер она стала королевой. Королевой зимнего бала. Но, кажется, ей удалось получить ещё кое-что, помимо незримого позолоченного венца, потрясённых взглядов и легкого вишневого опьянения.
Клементина О’Донаван, маглорожденная волшебница с Гриффиндора, обожающая нарушать правила и доводить свою мать до белого каления, та Клементина, что на спор выпила пузырёк чернил и потом пугала всех синюшном языком, та Клем, что однажды со злости швырнула свою левую туфлю в завхоза и никогда ничего не боялась, она получила его сердце, такое же мятежное и отчаянное.

В темноте не разобрать ничего, вот только в груди как будто дыра, словно хотя-бы изредка бьющегося сердца там отродясь не было. Малфой чувствует, что сделал что-то не так, что серьезно ошибся и никак не может этого простить себе, но приторно-сладкая пелена, почему-то имеющая аромат лимонного шампуня и окутывающая его разум изнутри, не даёт мыслить ясно.

Определённо, абсолютно ничего плохого он не совершил... Не совершил ведь?

Тогда почему же так хочется плакать, кричать, царапая ногтями стены, срывая голос? Почему хочется свернуться клубочком на полу, обняв колени и тихо шептать одно-единственное имя, в надежде вернуть то, чего уже нет и никогда не будет? В надежде оправдаться, в надежде ужасной болью, стекающей по щекам обжигающе-горячими слезами искупить тяжелую вину? В конце концов, просто... в надежде?

Ночь на двенадцатое октября была одной из самых спокойных ночей в жизни Малфоя. Ему опять снилась она но в этот раз она не кричала проклятья в истерике, не пыталась убить его, и даже не стояла в оглашающей тишине, в упор уставившись прямо на Ната, только сжимая кулаки до побеления костяшек.

Натаниэль ненавидел свои сны лютой ненавистью, граничащей со страхом, именно поэтому ему приходилось ненавидеть и ночь. Он знал, что едва стоит ему закрыть глаза, как в сознании его пробуждаются безликие призраки прошлого, бьется осквернённая правда, шепчущая ложь, неотступно преследующая боль. Он знал, что ежедневно врет тем, кто считает его другом, но не мог ничего поделать. Все, что ему оставалось по ночам - это тихо лежать в темноте, взглядом скользить по тяжелому изумрудному балдахину и иногда вставать с постели, чтобы достать из прикроватной тумбы из чудного темного дерева пожелтевший от сырости фотоальбом с одной-единственной фотографией.

На фото она, задорно смеётся и кричит: «Смотри!», хватая с земли охапку сухих листьев и подбрасывая их вверх. Алый шарф закрывает половину её лица, а волосы непокорно топорщатся в разные стороны. Кричит вновь: «Ты видел?» и замолкает, чтобы в последствие повторить всё сначала.

Эта колдография - единственная память о ней, исключая покрытые плесень плакаты о пропаже, исключая сопливыестихи, написанные в минуты сильнейшего стрессового расстройства, и, наконец, исключая кольцо, что было спрятано от посторонних глаз где-то под кроватью. Она сама подарила его Малфою, и именно поэтому он никогда не брал его в руки.

«Не достоин.»

Нат устало распахнул словно налитые расплавленным свинцом веки и устало выдохнул, уставившись в потолок.Тело отчаянно отказывалось подчиняться юноше, именно поэтому ему пришлось прикладывать колоссальные усилия просто для того, чтобы сесть на кровати.

В мужскую спальню сквозь плотную толщу воды проникал минимум чуть-голубоватого цвета, причудливой формы бликами играющего на массивных чёрных предметах интерьера и изумрудных гобеленах. Здесь царила оглушающая тишина, лишь изредка нарушаемая размеренным похрапыванием или недовольным мычанием соседей, поэтому Натаниэль быстро натянул на себя форму и покинул спальню, стараясь ступать максимально бесшумно. Резные стрелки тяжёлых напольных часов, покрытых тонким слоем пыли и кое-где плесени, показывали полседьмого.

Пустующая гостиная встретила юношу привычным прохладным полумраком. За металлическими решетками на больших окнах в пол мрачно шумело чрево озера, а беспокойное пламя в камине будто давно уже пыталась погаснуть, настолько безжизненно и уныло оно волновалось на искусственно созданном ветерке, что иногда пробегал по просторной зале. Гостиная Слизерина словно изнутри светилась мягкими болотными огнями и навевала тоску, несмотря на внешнее убранство, и даже пламя в ней не согревало, а лишь делало обстановку много печальнее и холоднее.

От этой сырости на душе Натаниэлю помогала избавиться, как бы то ни было странно, музыка. И эта старая, насквозь мокрая и пахнущая плесенью тетрадка в обложке под змеиную кожу, что извечно покоилась на деревянном столике у камина, здорово помогала ему оставить все терзающую душу волнения далеко позади. На смятых, испещренных пятнами от дурно пахнущих зелий и слез, листах, неровно расчерченных длинными линями, он записывал ноты, что в последствие складывались в тревожные мелодии, берущие за душу и вызывающие внутри живой трепет. Такие мелодии называли «скрипичный плач», а все потому, что инструмент плакал вместо музыканта.

Существовало поверье, что гармоничные, словно человеческие эмоции, звуки скрипки останавливают время и уносят тебя в другое измерение. И, пожалуй, это была единственная сказка, в которую Малфою хотелось жарко верить. По обыкновению, он прикрывал веки, легко касаясь бледными пальцами невесомых струн, и погружался сознанием в каждую извлеченную ноту, помогающую с музыкой вывести наружу частички его изрубленной и порядком уже отсыревшей души. Натаниэль хватался за свою скрипку, как за спасательный круг, словно этот небольшой изящный инструмент, выполненный из черного дерева, мог бы действительно помочь ему исцелиться.

Сегодняшнее пасмурное утро стало исключением. Малфою не хотелось ничего, кроме нескольких кубков какого-нибудь освежающего напитка, а еще, желательно, П по зельеваению, но никак не прикосновений к своей излюбленной спутнице. Возможно, он впервые за несколько месяцев почувствовал себя выспавшимся и свободным, свободным от кошмаров, свободным от тяжелого груза жестоких воспоминаний, то и дело кроваво-пепельными красками всплывающих в воспаленном разуме, свободен от пустых слов и лживых своих обещаний. Сегодня, двенадцатого октября, все боги решили сжалиться над ним. Спустя сколько, двенадцать лет?

Натаниэль, тяжело вздохнув, опустился на низкое кресло, обитое тёмно-зеленым бархатом и уставился прямо перед собой, на такой-же зеленый, как и все в этой гостиной, старинный гобелен, изображавший сцену убийства единорога. Отпадно они там веселись в свои средние века.

- Ты опять облажалась, - пихая Реджину, что сидела слева и отчаянно пыталась сосредоточиться на своем пудинге, ядовито прошипел Натаниэль. Он не был слишком уж зол на свою, можно сказать, будущую жену, но также он никогда не упускал шанса поддеть её самолюбие или просто в открытую поиздеваться над ней. Испуганная, Редж всегда широко открывала глаза и отрывисто дышала, потупив взгляд, в то время как зрачки её бешено бегали из стороны в сторону, словно у недобитой собаки. За этим было забавно наблюдать.

Получив толчок, Реджина недовольно скривилась и со стальным звоном уронила на скатерть вилку, при этом резко дернув правой рукой. Кубок, наполненный остывшим кофе, что стоял практически у самого края стола, тут же опрокинулся, глухо ударившись о дощатый пол и расплескав приторно-сладкое (Лестрейндж всегда добавляла в напитки не меньше трёх ложек белой отравы) содержимое по её собственной и чьей-то соседней мантии.

- И вот опять, - Малфой был неумолим, кажется, пытаясь довести подругу до истерики или нервного срыва. Впрочем, она-то собиралась замуж за него выйти, так что пока всё было честно. – Экскуро. – светло-коричневое, повсеместно растекающееся по одежде девушки пятно мгновенно испарилось, оставляя за собой приятный аромат клубничного мыла, и Нат убрал палочку обратно за пояс. Допустим, не такой уж он и злой. Реджина лишь неловко кивнула в знак благодарности и нервно повела плечами, видимо, не собираясь боле притронуться к завтраку. Ну и пусть. Еще лучше, конечно, будет, если она вздумает обидится и не разговаривать с ним до вечера.

- Не будешь больше? Вот и отлично. К слову, мы опаздываем, - Натаниэль тяжело поднялся из-за стола, бегло осматривая забитую студентами залу в поиски знакомых лиц. Не то что бы он сегодня был очень приветлив и доброжелателен, но кое с кем определенно нужно было перекинуться парочкой слов. Невероятно ласковых и нежных слов. К счастью, правда, никого знакомого в большом зале не оказалось, да и студенты начали расходиться на занятия, поэтому ловить здесь уже было нечего. Поправив холодно-изумрудного цвета галстук, Малфой жестом пригласил Реджину следовать за собой, после чего, не дожидаясь какой бы то ни было реакции со стороны девушки, направился к выходу из залы.

Все пары, что в расписании стояли до обеда, пролетели быстро и однообразно. Реджина вяло сидела рядом, подперев левой рукой бледную щеку. Она словно печатная машинка все два часа копировала на свой пергамент все слова преподавателя, при этом иногда с бессильной злостью косясь на Малфоя. Один раз даже ударила его своим острым коленом под партой. Значит, и вправду обиделась.
Свободное время, которого на удивление оказалось более чем достаточно, молодые люди проводили в гостиной. Натаниэль сидел на низком и жестком диване, скользя взглядом по пыльным страницам какого-нибудь скучного исторического романа (для прикрытия, а то ведь не отстанет!) или бесконечно листая шершавые страницы своей нотной тетради, словно вновь в голове своей проигрывая те давно врезавшиеся в память дрожащие мотивы.

Лестрейндж просто сидела рядом, бессильно откинувшись на спинку и нервно постукивая ногой. Натаниэль никогда не видел её такой: Редж не привыкла обижаться, не привыкла картинно вдыхать и отводить глаза (ну, по крайней мере, так долго), не привыкла быть... такой бессильной?

Да плевать, плавать, плевать!

- Обед скоро начнётся. Ты голодна? - отрываясь от испещрённых ровными символами листов, произносит Натаниэль. Сейчас он смотрит прямо в глаза подруге, пытаясь прочитать в них причину столь странного поведения, но видит не видит в них ничего. Никакой привычной глубокой синевы, лишь грязновато-мутная водянистая пелена, такая, что была видна из окна гостиной Слизерина. Девушка заторможенно качает головой, да с таким выражением лица, словно все это причиняет ей невообразимую боль. Кулаки сжимает вновь, бледная, как мел. - Я скоро вернусь.

В Большом зале светло и тепло, не то что в подземельях. Правда, здесь и беспокойнее гораздо - с пять сотен голодных и недовольных студентов тихо переговариваются между собой, пусть и тихо, но каждый голос сливается во всеобщее эхо, отражающееся от стен и витражированных окон в пол. К столу не подобраться так просто.

Натаниэль расталкивает несколько студентов в стороны, кого-то пихает острым локтем, и вот, наконец, занимает свободное место за длинным столом, уставленным разнообразными кушаньями. Есть, правда, он уже давным-давно перехотел: перед глазами то и дело всплывает бледное лицо Реджины, её холодные ладони и мутные глаза, навевающее не только страх, но и отвращение.

Натаниэль запускает пятерню в светлые волосы и ещё раз окидывает взглядом помещение. Неужели, никто из его знакомых не соизволил прийти?

Последнее изменение внесено Chinomico (19-05-2019 в 17ч45)

https://b.radikal.ru/b00/1905/d5/4c3cacc233e2.gif https://a.radikal.ru/a22/1905/41/05b5e27be091.gif https://b.radikal.ru/b24/1905/14/0414f0a2067f.gif

Офлайн

#238 15-05-2019 в 23ч40

Гвардия Обсидиана
VavilonsKaya
Постигающая основы
VavilonsKaya
...

Энджелберт Певерелл|VavilonsKaya

Последнее изменение внесено VavilonsKaya (16-05-2019 в 00ч08)

https://66.media.tumblr.com/4860a00ecd11b3ad6984060537714e4b/tumblr_ny3jhmBtSj1qfpkmdo1_500.gif

Офлайн

#239 16-05-2019 в 09ч51

Гвардия Обсидиана
Qetsäl
Победившая цыпленка
Qetsäl
...

http://gifok.net/images/2018/12/10/s14a.png
http://gifok.net/images/2018/12/09/180923104041689634.png

Одетт Авелина Сюзанна де Бланш | Хаффлпаф, VII
Хогвартс. Третий этаж. Класс ЗОТИ → Коридоры → Четвёртый этаж. Библиотека → Коридоры → Первый этаж. Большой зал
Одна + npc → Вивьен Дуонс

Только ступила нога за порог коридора в класс, где дисциплина, как защита от тёмных преподаётся, взгляд точный, твёрдый, но обеспокоенный ощутила на своей макушке девушка. Глаза не смела поднимать; картинка с каменного пола на парту из тёмного дерева меняется, потом на учебник с потёртым корешком и с за долгие годы притупленными уголки, а потом и на ряды выстроенных слов, что в ней записаны.

Леди де Бланш, с Вами точно всё хорошо? — тихий стук каблуков, уже вновь в опустевшем кабинете, ознаменовал приближение профессора, а её голос глубокий и неторопливый приобретает почти бесцветные краски заботы.

Профессор Вилкост! — Одетт порывисто поднимает голову, и так же звонко обращается к преподавателю, словно ставит точку на сложившейся ситуации. Возможно, этим окликом хотела она остановить уже наконец-то достающий её вопрос со вчерашнего глубокого вечера. Но в смятение приводит широкая улыбка и широко распахнутые глаза, хотя с утра и не смела и кратко улыбнуться и взгляда с ног поднять до этого момента. — Профессор Вилкост, я в порядке, не надо обо мне беспокоится. Это был просто несчастный случай, и я сама виновата в том, что со мной произошло, — девушка не прячет улыбку обратно, когда встаёт из-за стола и закрывает учебник. — Несчастный случай! — чуть не смеясь, бегло снова она поднимает карие глаза на Вилкост и снова обращает внимание на трещины в каменном полу. На самом деле, смеяться никак не хотелось.

Зал пуст, хотя вот только, как казалось, секунды две назад она вошла и сразу была оглушена весёлой болтовнёй студентов, а после и лекциями Галатеи Вилкост, а теперь она осталась наедине с последней. Как так произошло, и почему не заметила?

Вы сегодня ещё более рассеяннее чем обычно, — женщина разочарована, в голосе уже не прослеживается той заботы, и они уходит от де Бланш и подходит к своему столу.

Простите, — кратко кланяется и, прижимая к себе учебник, собирается как можно быстрее выйти она из кабинета, продолжая по глупому улыбаться.

Но я сообщила профессору Бири о том, в каком состоянии я нашла Вас вчера в такой поздний час, — это заставляет быстро обернуться Одетт. Улыбка всё ещё держится на лице, всё такая же неуместная сейчас, но взгляд стеклянный мечется по залу. В попытке что-то сказать, девушка лишь надрывно выдыхает, пальцами впиваясь в книгу.

Не стоило, право слово, — наконец она уходит.

Четвёртой пары у неё нет, и это свободное время будет тратить она на лишние и ненужные терзания. Как всегда.

Идя по коридору торопливо и рассеяно, еле губами двигая, тихо говорит: «прости». И так раз несколько, словно хочет выучить такое простое слово, но после каждого раза глубоко вздыхает, пока не доходит до библиотеки.

Из коридоров из каменных стен теперь окружена коридорами из высоких шкафов, плотно набитыми учебниками, фолиантами и свитками. На широкий стол у окна кладёт тяжёлый учебник, намереваясь приступить к изучению совсем недавнего прошедшего урока, который она умудрилась прослушать.

Она уже уселась за стол, развернула блёкло-жёлтый свиток, готовясь делать конспект, но что-то мешало. Одетт снова ощущала на себе чей-то пронзительный взгляд, но не обеспокоенный в этот раз, а словно с упрёком. За что? Де Бланш не выдерживает и озирается по сторонам, но в своём «коридоре» не видит ни единой души. Смотрит в окно — и там никого, лишь тусклое солнце и сливающиеся с небом стройные серые облака. Думает, что чудится ей всё это, что от вчерашнего вечера всё никак отойти не может, вот и боится, как бы кто со спины к ней снова не подошёл. Чуть поёрзав на месте, снова обращает свой взгляд в книгу, берёт в тонкую руку перо и начинает скрипеть им по бумаге. Но не может и единственную страницу прочитать спокойно, всё ещё чувствуя острый взгляд на себе. Еле как дочитывает она вторую и, снова не сдерживаясь, вскакивает со стула и заглядывает в проход между массивными стеллажами. Ни черт Реджины, ни Малфоя, никакого другого недоброжелателя в лицах других студентов она не видит. Одетт снова присаживается на стул, но чувство слежки снова накатывает. От такого становится трудно дышать, и ладонями закрывает де Бланш себе лицо.

Быстро пролетают нежелательные воспоминания о том, как босиком, дрожащая от холода, полностью мокрая, поднимается по хладным ступням. Слёз от воды на лице не отличить, и напрасно она проводит такой же влажной рукою под глазами. И как вбегая уже в опустевший вестибюль, слышит удивлённый возглас профессора Вилкост за своей спиной и останавливается.

Нет, как убрав руки от лица, не будет оно красным и глаза не будут влажными. Сложив вместе руки за столом, мерно поднимает она голову и смотри на шкаф впереди себя. На полке стоит мраморный бюст, запечатлевший черты величайшего колдуна и одного из четверых основателей этой школы. Ценил он в людях целеустремленность, амбициозность, и чистоту волшебной крови, а «грязь» презирал.

Прошу прощения, — Одетт встаёт из-за стола и дрожащими пальцами прикасаясь к холодному мрамору, касаясь головы, Салазара Слизерина отворачивает в сторону. Незачем великому тёмному волшебнику смотреть на жалкую грязнокровку с Хаффлпаффа.

Перо скрипит по свитку, пальцы водят по строкам учебника, когда прозрачные белые лучи играют в «зайчиков» на столе и рядом с окном стоящих шкафах. Из такой умиротворённой обстановки выводит лишь девичий голос, что поставлен очень аккуратно, словно человек не желает задеть де Бланш своим вторжением: — Одетт, здравствуй. Занимаешься, да? Что это, Защита? — медленно обходит сидящую девушку Мэриголд, темнокожая девушка, с красивыми волнистыми волосами до плеч и одетая в форму Хаффлпаффа. Мэриголд присаживается на стол и нервно крутит в руках свёрнутую газету.

Одетт де Бланш известно, что Мэриголд Роули — чистокровная волшебница, что она крутится в соответствующих кругах и на показ с Одетт разговаривать боится. Но девушка как-то не придаёт этому большого значения и спокойно может завести с Мэриголд лёгкую непринуждённую беседу.

Здравствуй, — Одетт ей улыбается, — Да и... да. Немного не понимаю недавно прошедшую тему — мы изучаем методы борьбы с дементорами — и решила... оказаться тут, — девушка кивает головой в завершение своих мыслей, толком не зная, что сказать, ведь много болтать она сейчас не в состоянии.

О, это интересно... Не перетрудись, — растерянно говорит Мэриголд. — А, хочешь газету? Вот, сегодня только вышла в свет, — неловко улыбаясь кладёт перед Одетт она газету, на которой уже «играет» фотография полураздетого Джеррарда Фитцджеральда и Маркуса Булстроуда, и как последний приобнимает высокого гриффиндорца и маленькие студентки падают в обморок. Плотно сжав губы, Одетт медленно, словно невзначай, переворачивает страницу и снова смотрит на пятикурсницу, и вот-вот готова тихо рассмеяться, и, видимо, Мэриголд тоже. — Что ж, пока! — чуть вприпрыжку уходит от неё пятикурсница, но ей приходится остановится и идти куда спокойнее, ведь со стороны дверей доносится гнусавый и громкий голос библиотекарши: «не бегать в библиотеке!».

Изучение борьбы с существами, которые питаются человеческими светлыми, эмоциями, сейчас становятся совсем неинтересным занятием, куда сильнее интересует кричащие заголовки школьной газеты: «Студенты хотят создать петицию „свободу тела квиддичным спортсменам“», «Мышиные туфельки или предупреждение о том, что в школе завёлся маньяк, который превращает обувь в мышей. СМОТРИТЕ ПОД НОГИ И НЕ РАЗДАВИТЕ ИХ!», «Эдмунд Поттер и Закария Хантер подверглись нападению страшного насекомого», «Ведьма Дуонс и её следующая жертва! Все о девушке, которая отправляет учеников в Больничное крыло!» и так далее и тому подобное. От большинства новостей хочется смеяться, а над некоторыми задуматься и поставить перед сомнением. В любом случае, эта школьная газета — просто ещё один повод хорошенько посмеяться (что де Бланш сейчас очень необходимо) и, может, только уже на втором месте будет стоять задача узнать какие-то новости, что происходят прямо под носом.

От чтения на какой-то момент отрывает звон колокола, оповещающий о начале обеда, и Одетт присоединяется к общему потоку студентов спускающихся на первый этаж. Её лишь выделяет то, что на ходу читает статью о некой Ведьме Доунс, совсем не обращая внимание и не слишком беспокоясь о том, где она идёт: лишь чудом она как-то чувствовала и успевала останавливаться прямо на самой последней ступеньке движущихся лестниц, когда те меняли своё положение, и сделай Одетт хоть ещё один шаг — упала бы. Ни разу девушка не оторвала взгляд от газеты и в таком неведении, что, почти что таки, с «завязанными глазами», прошла самую коварную локацию школы. Только подходя к Залу она закрывает газету и аккуратно складывает пополам.

Наверно, тогда было большой удачей встретить эту самую Доунс у себя на пути. Виновницу столь неоднозначной статьи можно узнать сразу, ведь её фотография была услужливо размещена редакторами с размером чуть ли не на пол страницы.

Доунс, так? Я хочу у тебя кое-что спросить, — осторожно протягивает в сторону белокурой девушки свою руку Одетт. Просто пройти мимо де Бланш не могла себе позволить. — Не хочешь со мной пообедать? Конечно, если ты не против, — де Бланш кратко улыбается.

http://gifok.net/images/2018/12/10/yc96.png

https://i.ibb.co/RzD47r8/28b8ee533887d0801eeb9f532401736d.png

Офлайн

#240 16-05-2019 в 11ч21

Гвардия Тени
Dqo
Гвардеец на обучении
Dqo
...

Гриффиндор, 5 курс.
Вивьен Мия Дуонс.
Большой зал.

Одетт Авелина Сюзанна де Бланш.

День Ви и без того начался и оказался не самым лучшим в мире, так ещё и эти дурацкие газеты мелькали по всюду с фотографиями полуголых Маркуса и Джеррарда, а ещё с фотографией её самой.  Это нечестно — фотографировать без разрешения. По крайней мере, Мия не помнит, чтоб позировала для мерзкой Фоули. Теперь она поняла, что их хорошее отношение к ней не стоит и гроша. К сожалению, за дружбу не платят.  А за дружбу с Ведьмой Фоули — так точно. Она давно перестала верить во что-то хорошее, что люди чувствуют к ней. Всё это, так или иначе, неправда.

— Я ненавижу тебя. — девушка невысокого роста, стоявшая рядом с Вивьен резко одёргивает её руку со своего плеча.

Дженни была на том же курсе, что и Вивьен, когда девушки познакомились, им вместе досталось место в поезде. Мия была болтлива и приветлива, как и Дженни, любительница посплетничать. Две девочки мечтали, как попадут на один факультет и будут дружить до самого седьмого курса, вместе покинут Хогвартс и найдут одну и ту же работу. За несколько часов езды они очень быстро сблизились друг с другом, у них и в целом нашлось много общего между собой. Дженни тоже не знала своего настоящего отца, тоже любила сладости и тоже была той ещё болтушкой на своём первом курсе — да и сейчас, в отличии от Дуонс.  В итоге девушки попали на разные факультеты. Мия была первой и ей достался Гриффиндор, Дженни же попала на Слизерин. Это отнюдь не помешало девочкам дружить между собой, как и планировалось, только их дружба оказалась недолгой: Вивьен, кажется, настолько трудилась быть рядом всегда и везде со своей лучшей подругой, которая заменяла ей сестру, которую Дуонс никогда не имела, что начала надоедать этим Дженни. Вивьен, словно в первый раз, была одержима их дружбой, ходила за слизеринкой как собачонка и везде старалась быть рядом.  Дженни казалось, что та не может и шагу без неё ступить — Дуонс начала неподдельно раздражать своей навязчивостью. Когда про Мию начали расходиться слухи, Дженни была одной из тех, кто начал их — Дуонс доверяла ей всё и в этом была её проблема. Ведьму Дуонс придумала Дженни. На третьем курсе подруги окончательно разделились: у Дженни появились новые, что дружили с ней так же, как и она сама с Ви. Дженни приходила поболтать с Вивьен только когда ей было необходимо выговориться. Последняя наивно полагала, что они всё ещё друзья, старалась поддерживать Дженни во всём, как хорошая подруга, ничего не получая взамен — она считала это нормальным. Пока Мие не сказали, что это она начала распускать слухи о ней и её популярность среди людей начала рости. Все, кто верил в слухи про Дуонс хотели узнать о ней подробнее, а Дженни знала обо всём. 

— Дженни.. Подожди! Пожалуйста! — она даже не обернулась.

Ви собиралась поесть спокойно, но когда к ней подошла хаффлпафка с газетой в руках — той самой газетой, светловолосая бегло её осмотрела и присела на скамейку. Она видела эту девушку раньше и в отличии от остальных, Вивьен в целом было наплевать на то, какой человек крови. Она судила отнюдь не по этому. Подняв зелёные глаза на девушку, Мия склонила голову в бок, — Ведьма Дуонс, ты хотела сказать, ха? — взгляд вновь упал на газету в руках девушки, — О чём спросить, пташка? Наверное ты со школьной газеты? Хочешь спросить, кого я ещё отправила в больничное крыло,  или попросить проклясть кого-то? Наложить любовные чары? — усмехнувшись, Дуонс раздражённо закатила глаза и сложила руки на груди. Ведь к ней действительно подходили с подобным. Когда же девушка сообщила, что хочет пообедать с Ви, светловолосая молча рукой указала на место рядом. Ей было всё равно, кто с ней сидит.

Последнее изменение внесено Dqo (16-05-2019 в 23ч57)

Офлайн

#241 16-05-2019 в 20ч53

Гвардия Обсидиана
Qetsäl
Победившая цыпленка
Qetsäl
...

http://gifok.net/images/2018/12/10/s14a.png

Одетт Авелина Сюзанна де Бланш | Хаффлпаф, VII
Хогвартс. Первый этаж. Большой зал
Вивьен Дуонс

— О чём спросить, пташка? Наверное ты со школьной газеты? Хочешь спросить, кого я ещё отправила в больничное крыло, или попросить проклясть кого-то? Наложить любовные чары? — Одетт невольно тихо смеётся и прикрывает лицо школьной прессой.

— Нет, не из газеты, но статья о тебе меня заинтересовала. Пока проклинать мне некого, и я не люблю никого, — девушка игнорирует сложенные в недовольстве руки и закатанные глаза, продолжая смотреть на гриффиндору с прежним добрым любопытством.

— Спасибо, — немедля присаживается Одетт рядом с Вивьен не теряя свою улыбки, которая стала только шире. Газету она пока положила на колени, и с большим интересом начала озираться по сторонам — это так чуждо! Что именно? Сидеть за чужим столом, конечно же. В чём же заключается разница, сидеть за своим и за чужим, Одетт объяснить не сможет. И наверно, это будет первый раз, когда де Бланш покидает свой хаффлпафский стол и садиться с кем-то рядом из другого факультета. С каким-то детским интересом и счастьем де Бланш смотри на другую свою соседку и на студентов напротив. Так необычно выделяться своей школьной формы с жёлтым знаком в плотном ряду с красными.

— Ну, согласись, что называть ведьмой ведьму немного странно, — наконец оборачивается Одет к Дуонс и крепко сжимает собственные руки, — Ведь я тоже ведьма. Потому, можно же и просто Дуонс или Вивьен, ведь так? Или они имели в виду... — девушка замолкает, и потом высоким голосом продолжает, осознав свою глупую недогадливость, — Ох, тогда забудь! Я просто буду звать тебя Вивьен, можно? — Одетт сново аккуратно тянет руку к девушке, но так же не дотрагивается до неё, словно так пытается извинится за оплошность. — Меня зовут Одетт, приятно познакомится. Но, почему пташка?

К еде де Бланш не спешит приступать, лишь чуть отпивая горячего чая, иногда посматривая на белокурую гриффиндорку. И, спрашивается, зачем только Одетт к ней подошла? Конечно, ответ явен — как всегда решила помочь тому, кто в помощи никак не нуждается. Дуонас кажется бойкой девушкой и де Бланш кажется, что так просто сдаваться она не готова.

Одетт берёт в руки газету и свёртывает до того момента, пока не доходит до нужного абзаца. Пальцами она указывает на нужно предложение и показывает Дуонс.

— Говорят, что твои ведения самые сильные в этой школе. Я бы хотела убедиться в этом, и да, это и был мой повод к тебе подойти. Так что, можешь предсказать моё будущее? — корпусом Одетт разворачивается к Вивьен, уже протягивая руку, показывая ладонь, думая, что это девушке может пригодится, словно гадалке.

http://gifok.net/images/2018/12/10/yc96.png

Последнее изменение внесено Qetsäl (17-05-2019 в 03ч21)

https://i.ibb.co/RzD47r8/28b8ee533887d0801eeb9f532401736d.png

Офлайн

#242 17-05-2019 в 00ч02

Гвардия Абсента
Kalifora
Новобранец
Kalifora
...

Хаффлпафф. 6 курс
Джилрой Лесли
Коридор у Большого зала > Класс заклинаний > Большой зал

Сунан Лиен Хон, мельком Инграм Селвин > Дарина Гриндер

— Меня толкнули. Маркус Булстроуд. Я ударилась головой о дверь и..

Ленс шумно вздохнул и закатил глаза. Булстроуд. Этого следовало ожидать. Наверное, они с Маркусом и могли бы подружиться, если бы не привычка Маркуса унижать всех нечистокровных волшебников. Не раз Лесли пытался донести до него мысль о том, что чистота крови – это последнее, по чему стоит судить человека, но вы где-нибудь видели чтобы хаффлпаффец смог убедить слизеринца не задумываться о родословной волшебника? Вот и Ленс не видел.
Парень приложил руку к лицу и потер лоб.

-Ладно, получит у меня подзатыльник. – усмехнулся Ленс, - и хорошо, что ты ударилась несильно.

На этих словах его улыбка стала более мягкой. Но не успел он опомниться, как Сунан взяла его за руку и повела на урок. Лесли ничего не оставалось как кинуть печальный взгляд на вход в обитель вкусной еды и бежать в класс.

Урок был совсем не весёлый, за исключением лица Инграма, когда тот хлопнул Ленса по затылку якобы в отместку за то, что Лесли сотворил с ним утром в спальне. Но Джиллу нужны были баллы, поэтому он старался слушать профессора и заранее подбирать в голове ответы на вероятные вопросы. Однако, блеснуть знаниями хаффлпаффцу так и не удалось, плюс под конец урока живот парня начал тихонько и жалобно урчать.

-Ну, ну, скоро покушаем, - обращался к своему пузу Ленс, - тыква ещё в силе!

В перерыве между занятиями Джилрой смог-таки дойти до Большого зала. Намерение у него было одно – вкусно и плотно покушать. Нос щекотали ароматы пряностей и сладкого тыквенного сока. От отличного полдника обычно приподнятое настроение хаффлпаффца поднялось ещё выше.
Надо было срочно с кем-нибудь поговорить.

Тут Ленс заметил, как мимо стола его факультета неспешно проходит мисс Гриндер – так у себя в голове Джилрой называл эту неприветливую слизеринку. Вот с кем срочно нужно было поделиться позитивом!
Он встал, нагнал девушку и широко улыбаясь обратился к ней:

-Хей, Дарина! Хороший сегодня день, правда? Как твоё ничего?

Офлайн

#243 17-05-2019 в 03ч29

Гвардия Тени
Intermezzo
Приспешница Сильф
Intermezzo
...

Слизерин, 6 курс
Дарина Гриндер
Прилегающие территории Хогвартса > Коридоры > Большой зал

Одна > Джилрой Лесли

Обратно, из тишины и мирного одиночества в суетливый бурлящий поток жизни, преисполненной тупого оптимизма, веры в светлое будущее и зависти.

Дарина не любила возвращаться назад. Хотя бы потому, что приходилось идти вверх по склону, а от этого ноги начинали уставать быстрее.

Она как раз успела к началу полдника в Большом зале. Издалека присмотрев себе место подальше за слизеринским столом, Дарина тяжелой мерной поступью направилась к нему. От голоса догнавшего ее Джилроя девушку буквально передернуло. Она, разумеется, была безмерно счастлива, что тот не разговаривал с ней вчера. Дарина даже предположила, что Лесли теперь стыдно или неловко перед ней и что он теперь больше никогда к ней не подойдет. Что ж, она снова ошиблась.

— Просто восхитительный, аж птички поют на душе, — угрюмо ответила девушка, не сбавляя скорости ходьбы. Определенно, если бы в душе Гриндер было место птичкам, то они уж точно не пели, а как минимум выли и орали бы. И скорее всего были бы какими-нибудь птеродактилями.

— Давай ты пропустишь часть с якобы импровизированными любезностями, и мы просто оба сделаем вид, что в воскресенье ничего не было, — Дарина устало посмотрела на Лесли, остановившись напротив вазы с овсяным печеньем и забирая себе пару штук.

Офлайн

#244 17-05-2019 в 11ч17

Гвардия Тени
Dqo
Гвардеец на обучении
Dqo
...

Гриффиндор, 5 курс.
Вивьен Мия Дуонс.
Большой зал. —> Коридоры.

Одетт Авелина Сюзанна де Бланш, —> Одна.

— Ну согласись, что называть ведьму ведьмой немного странно, — услышала Ви, как только Одетт позволила себе присесть рядом с Дуонс, та чуть не подавилась яблочным соком: девушка пыталась сдержать усмешку и поставила стакан на стол, покосившись на хаффлпафку. Мия приподняла бровь, слегка качнув головой и улыбнулась.

— Логично, наверное. — подумалось светловолосой и та промолчала, заключив в голове, что ничего добавлять ей и не стоит.

— Вивьен. Это моё имя. — взяв свой стакан со стола, девушка делает глоток и ставит стакан обратно. Она тоже ведьма? Зеленоглазая краем глаза осматривая девушку не замечает в ней ведьму в традиционном понимании — красивая, милая девушка, а ведьмами обычно зовут некрасивых, жутких и... Мия больше предпочитала слово волшебница. Но её, право, заинтересовало, почему хаффлпафка относит к себя к кругу "ведьм", наверняка она и имела ввиду "волшебница" Хогвартса. Она качает головой на фразу кареглазой: — Ты меня можешь называть как тебе угодно. Так или иначе, я ко всему привыкла. — заключает девушка и разговор снова обрывается. Ей было странно, что эта девушка заинтересовалась гриффиндоркой через газету, она не тыкала пальцем и не обсуждала Мию с подружками — она сама подошла к ней и с довольно мирными целями. Девушка почувствовала подвох в этом и она, к сожалению, никогда не ошибалась.

— А. Пташка. — зеленоглазая сложила руки на груди и тут же задумалась: все вокруг тут выглядели так, как будто только что сошли с популярных обложек газеты, все до единого. Они были так утончённы, ухоженны, красивы. Взглянув на Одетт ещё раз, Мия не могла не заметить её красивые, мягкие черты лица, приятное и миловидное личико, таких ведь и любят, правда? Приятных, хорошеньких дурочек. В одночасье, таких и выбирают в себе в жёны, а такие девушки как Вивьен — грубоватые, вспыльчивые и что ни на есть странные, обычные внешностью никогда не выходят замуж. По крайней мере, удачно точно не выходят. Мия по примеру своей знакомой выпрямила спину.

— Почему нет? Ты похожа на какую-нибудь красивую птицу. — девушка пожимает плечами. Озвучивать вслух свои размышления не хотелось.
Девушек настигло неловкое молчание и Дуонс смотря на количество газет на столах даже есть расхотелось. Наверняка завтра от Мэддисон будет заголовок получше: "Дуонс одолела мозговая горячка, она набрасывается на учеников!" А Дженни ей поможет с заголовком.

— Говорят, что твои ведения самые сильные в этой школе. Я бы хотела убедиться в этом, и да, это и был мой повод к тебе подойти. Так что, можешь предсказать моё будущее? — Мия последовала примеру девушки и развернулась к ней. Неужто та действительно думает, что Вивьен раздаёт всем свои предсказания, словно подарки? Что вообще её ведения приносят что-то хорошее в жизни и зная своё будущее, всё люди могут спать спокойно, ведь ничего не может измениться. Посмотрев на руку хаффлпафки, Дуонс слегка хмурит брови: всем нужно только одно. Так забирайте эти чёртовы ведения!

— Знаешь, почему меня называют ведьмой? У всех есть идея о том, что если я расскажу им их будущее, то это значит, что всё так и случится. Но нет! Люди могут умереть, завтра, сегодня, в любую минуту. И я не могу это контролировать. Вы думаете это очень здорово видеть смерть, горечь, любовь, страдания, всё это вместе каждый день. Вы думаете, что каждый может подойти и проверить меня, ведь я окажусь обманщицей, если не расскажу. — Вивьен убирает руку Одетт и встаёт из-за стола, — Я желаю твоему будущему всего хорошего, Одетт. Но оно зависит от тебя, а не от Вивьен Дуонс. — девушка обходит де Бланш и покидает Большой зал под громкие разговоры за своей спиной. Все ли были о ней?

Обед скоро должен был закончиться и Мия некоторое время побродила по коридору, стараясь успокоиться, а затем отправилась на уроки.

Последнее изменение внесено Dqo (17-05-2019 в 11ч44)

Офлайн

#245 17-05-2019 в 12ч09

Гвардия Тени
MerienGardener
Друг фамильяров
MerienGardener
...

Слизерин, 6 курс
Неирем-Шэрон Домриер
За территорией Хогвартса - Большой Зал
Одна, нпс - Маркус Булстроуд

Холод пасмурного утра уступал место лёгкой дневной прохладе. Неирем заметила эту перемену, приложив руку к болезненной щеке, прикрыла глаза и прислушалась к щебетанию стайки птичек, расположившейся на ближайшем дереве. Их пение действовало на юную дамочку успокаивающе, гуляющий ветер усмирял её расстроенные чувства, и на сердце становилось легко-легко. Несмотря на саднящую боль, Неи пребывала в хорошем настроении и, кажется, уже привыкла не пользоваться больной рукой, естественно придерживая ею сумочку или поправляя волосы. Только вот перчатки девушка не спешила снимать - не горела она желанием рассматривать ненавистное опухшее посинение. Невольно блуждающий её взгляд зацепился за левый край скамьи, вспомнилось, как хорошо начался её день вчера, и на губах сама по себе появилась улыбка. Неирем провела указательным пальчиком по скамье, и на кончике пальца она вновь почувствовала тепло. Даже сквозь перчатку, это тепло было таким явным и реальным, оно было таким похожим на то самое, что возникло между сцепленными ладонями её и… Поднимаясь со скамьи, девушка уже знала куда точно направится. С самого утра, занятая своей маленькой местью, она не видела Маркуса. Меланхоличная пустота и вялое настроение наверняка последствия нехватки общения с юным Булстроудом. Булочки, которые так и остались нетронутые девушкой, были взяты с собой вместе с остальными вещами. Она пока решила сохранить добытое хлебобулочное лакомство. Путь до здания университета был недолгим, сопровождался он завыванием ветра и шелестом зелёных трав, которые намеревались коснуться мантии юной брюнетки-волшебницы. Мысли леди Домриер полностью переключились в более позитивное русло, приподнятое настроение и желание довести кого-то гриффиндорца до белого каления вернулись с небывалой силой. Возможно, сам порыв провести сегодняшний день так же хорошо, как и вчерашний, вдохновлял девушку, а, возможно, всему причиной было ощутить то тепло на душе, которое мог дать ей только один замечательный парень со Слизерина. Если по дороге в Большой Зал она весело не припрыгивала, то только потому, что правила приличия и манеры истинной леди ей этого не позволяли. А вот бросить споткнувшейся на лестнице когтевранке едкое «кривоногая ботанша» было вполне себе для неё нормально. Нужно было смотреть куда идёшь, особенно если на пути оказывалась Канцлер с хитрой улыбкой. Ногой легко подцепив краюшек книги, выпавшей из рук девушки, Неирем ухмыльнулась и откинула ту подальше от бедняжки. Сделав грациозное сальто, книга по уходу за драконами перелетела несколько ступенек и глухо приземлилась на пол.

- Проснись и пой, орлица! – мягко погладив по плечу пораженную девушку, Канцлер уже чуть приглушенно промолвила. – И откуда на Когтевране столько мусора? – лёгкая ухмылка могла бы перерасти в широкую, если бы не боль на щеке. – А это что? – Немного резко подтолкнув локтём девушку, чтобы та сделала неосторожный шаг вперед, Неирем выловила из её рук ещё одну небольшую книженцию. Кажется, это был справочник по магловедению. – Думаешь, тебе это поможет? – осмотрев обложку, Неи наклонила голову набок. - Если ты настолько рассеяна, чтобы не заметить впереди идущего, уверенна, что у тебя получиться хоть что-то усвоить отсюда?.. – когтевранка не знала куда деться от насмешливого взгляда и дерзких слов Канцлера и, видимо, искала поддержку у мимо проходящих. – Держи, - отпустив книгу девушки, чтобы та глухо упала возле её ноги на свою обложку, Неирем бодро и спокойно промолвила, будто успокаивая, - и потеряйся.

Когтевранка стояла на месте, пораженная поведением слизеринки, в обиде сжав ладони в кулаки. Откуда столько яда в невысокой изящной миледи? Хотя, отчасти, причина ясна: сама того не зная, когтевранка задела больную руку Неирем, и слизеринка, удержавшись от ругательств и болючего всхлипа, тут же нанесла ответный удар, даже не особо задумавшись о, собственно, цели своего выпада. Но леди Домриер уже ушла, оставшись безнаказанной и не встретившей ни капли сопротивления. На сие действо даже никто внимания не обратил – настолько всё произошло тихо, быстро и неприметно. Только потом студенты обратили внимание на одиноко стоявшую оскорблённую фигуру девушки из Когтеврана, но, увы, её обидчица давно зашла в Большой Зал, наполненный студентами. Людей в зал нахлынуло столько много, что когда брюнетка нашла хоть какое-то свободное место за столом Слизерина, то уже была этому неимоверно рада. В толкучке брюнетка старалась защитить свою руку сумочкой, и её чудом удалось избежать ещё нескольких столкновений с локтями студентов, подобных тому, коим её одарила неловкая когтевранка несколько минут назад. За столом, как бы Неи не старалась, но Маркуса она не нашла. И этого хватило, чтобы девушка начала беспокоиться. Неужто что-то случилось? Лишь бы ничего плохого с ним не случилось. Не успела брюнетка пообещать себе разыскать после обеда парня, как этот самый объект её беспокойства сел рядом с весьма оживлённым видом.

- Неи! – одно только её имя, произнесённое им, уже развеяло все беспокойства девушки и на её устах расцвела лёгкая улыбка – Не видел тебя с утра, проспала? Заболела?

Привет, Маркус, я тебя тоже рада видеть. – мягко улыбнувшись, леди Домриер промолвила. – Правописание, полдник на моей любимой скамейке, небольшая прогулка – скука смертная. – вспомнив подробности раннего утра, её взгляд на миг зацепился за мистера Стюарта, но быстро вернулся к глазам Бенджамина. – А как твои дела? – как можно более естественно положив болезненную руку на колено, девушка взяла во вторую руку вилку, якобы проигнорировав наличие другого столового прибора – ножа, на столе. Брюнетка опасалась, что если начнёт что-то делать больной рукой, то быстро себя раскроет. – Как прошло твоё утро? – куда важнее для Неи сейчас было настроение и расположение духа Маркуса, а не свои собственные. Но, несмотря на это, почему-то, само осознание того, что она обманывает Бенджамина и вымучивает себя игнорировать при нём саднящую боль, её втайне огорчает. Она знала, что могла ему доверять так же, как и Салливану, и даже больше, но брюнетка слишком волновалась за юного Булстроуда и никогда не позволила бы себе пользоваться его заботой и вниманием сверх меры.

Офлайн

#246 17-05-2019 в 12ч18

Гвардия Абсента
Kalifora
Новобранец
Kalifora
...

Хаффлпаф. 6 курс
Джилрой Лесли
Большой зал

Дарина Гриндер

— Просто восхитительный, аж птички поют на душе.

Мисс Гриндер сегодня была в хорошем расположении духа, раз не начала разговор с её любимого "Отвали" или ещё более любимого "Депульсо". Дарина и правда часто отталкивала Лесли от себя, в прямом смысле. Но видел Джилрой в этом что-то. Он сам не понимал почему, но его всегда забавляло отлетать от этой девушки, смеясь. Нравилось ли это самой Дарине — вряд ли.

Ленс проследил за движением Гриндер, взглянул на печеньки, и в голове пронеслась мысль: "Овсяные... Не, не хочу."

— Давай ты пропустишь часть с якобы импровизированными любезностями, и мы просто оба сделаем вид, что в воскресенье ничего не было.

На лице хаффлпаффца проявилось искреннее непонимание, ведь из того, что он делал во время той попойки в Хогсмиде, он не помнил практически ничего.

— А что было в воскресенье?

Офлайн

#247 17-05-2019 в 14ч10

Гвардия Тени
Intermezzo
Приспешница Сильф
Intermezzo
...

Слизерин. 6 курс
Дарина Гриндер
Большой зал > Класс ЗОТИ

Джилрой Лесли > Все присутствующие на паре по ЗОТИ + NPC

— Не помнишь? — Гриндер с выражением скуки на лице приподняла бровь, — Знаешь, я тебе даже завидую. Тоже предпочла бы все забыть.

Апатия давила на виски. Казалось, еще немного, и голова Дарины треснет.

— А теперь отвали, — стальным голосом отчеканила девушка, прибавляя шаг, чтобы оставить болтуна позади. Однако Лесли, судя по всему, сегодня был особенно дальновиден и проницателен, потому что проигнорировал ее мягкую просьбу оставить ее в покое. Даже когда Дарина уже села на высмотренное издалека и кажущееся спокойным местечко и показательно засунула в рот немалых размеров картофелину, Джилрой все еще продолжал засыпать ее раздражающе тупыми вопросами. Она посмотрела на него с выражением величайшего безразличия, и грозность ее взгляда не умаляли даже набитые щеки.

Отточенно быстрое движение, чтобы вытащить палочку из рукава мантии, шустрый взмах и произнесенное в голове "Депульсо" — и наконец-то Дарина одна. Куда она в этот раз оттолкнула Лесли, ее не волновало.

Окно после полдника девушка провела в уединении с книгой, вдыхая приятный запах покрытых тонкой, словно кружево, пылью страниц.

На паре по ЗОТИ Дарина слишком часто встречалась взглядом с профессором Вилкост, что не могло не означать простую вещь — ее точно сегодня спросят. В этот раз интуиция девушку не подвела.

Кто скажет мне, каким способом можно убить дементора? — профессор Вилкост статно и размеренно ходила между рядами, держа ладони за спиной и игнорируя поднятые руки учеников, желающих ответить. Вскоре она остановилась напротив Дарины, — Мисс Гриндер?

— Такого способа нет, профессор, — сухо ответила девушка. — Дементоры — это не живые существа.  Физически их нельзя уничтожить, только прогнать.

И сколько существует способов прогнать дементора?

— Только один, — Дарина исподлобья посмотрела на профессора, — Заклинание "Экспекто патронум".

Хорошо, мисс Гриндер. Десять баллов Слизерину за Ваш лаконичный ответ, — удовлетворенно кивнула головой профессор Вилкост, улыбаясь одними уголками губ.

Вторая часть пары пролетела незаметно для Дарины, и перед ней стоял выбор — идти на обед или нет. По правде говоря, есть девушке не особо хотелось, только пить. "Шипучий персиковый чай" у нее закончился еще вчера — они с Заком осушили чуть ли не всю бутылку, а вечером Дарина довела начатое до конца. Надо будет наведаться в Хогсмид в ближайшее время и наполнить бутылку сливочным пивом снова.

Офлайн

#248 17-05-2019 в 15ч23

Гвардия Обсидиана
Katrin1195
Аколит Лютенов
Katrin1195
...

Когтевран, 6 курс.
София Анж Коннорс.
Класс ЗОТИ-->Коридоры.

Уильям МакГаффин.
Девушка невольно улыбнулась, умел же все таки ее друг добиться такого эффекта, но оно было неудивительно. Уилл часто поражал девушку своими словами или действиями, в хорошем смысле слова. Кажется так было с самого первого знакомства, он выделился из всей толпы, ну по-крайней мере так виделось Софи.
-Спасибо, но я думаю что не так уж хороша,-да когда хвалят это приятно, почти как котик готов мурлыкнуть, тому кто так добр к тебе.-Но, думаю ты тоже хороший игрок, не представляю с кем могла бы играть в паре, кроме тебя.-и это было снова правдой, она ни раз думала об этом, но ответа другого не видела. Часто не схожесть интересов или разность характеров, очень острая разность характеров, почти соприкосновение острых углов. Такое очень точно мешало, общаться со многими, если вот характер мягче, то и общение могло быть. Софи как то незримо в таких случаях подстраивалась под людей, не сильно давила своим характером и своим поведение, и это давало свои плюсы. Но как раз прозвенел звонок и девушка решила внимательно послушать преподавателя, в этом году она хотела все оценки подвести под одну идеальную параллельность Но честно, она не любила этот предмет, она в целом не любила насилие, бои или войны, она была противником, молчаливым но противником. Конечно, осознание того, что не все такого взгляда как она, было ясно и четко понятно. Но, оставившее еще в детстве кровавый отпечаток воспоминания, того какие могут быть последствия, неприятно жег память.
Да, будь она чуточку другой было бы легче, может этот предмет бы так и не заставлял напрягаться. Облегченно вздохнув под конец урока, девушка принялась собирать вещи, есть парочка важных дел, которые нужно успеть до заклинаний.-Ну, что ж увидимся на заклинаниях, мой дорогой на-па-рник,-весело отвечает девушка, и со своими вещами убегает по делам, подарив свою улыбочку другу на прощанье. Как только она отходит далеко от класса, то улыбка стирается с лица девушки, нужно что-то придумать и ответь на это дурацкое письмо, этот варвар дал не больше двух суток на ответ, или он лично приедет сюда. Больно кому-то хотелось видеть его рожу, в стенах почти что-то своего дома, да это замок ей почти как дом родной, и не званных гостей она не любит.

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
https://69.media.tumblr.com/dddb213832fd5e037f3224c71a886abf/tumblr_ov45m7YZCR1u8pg83o2_250.gif https://69.media.tumblr.com/a01fa4a5752945c9d243bc56a5dec4e3/tumblr_ov45m7YZCR1u8pg83o1_250.gif https://69.media.tumblr.com/1eb42c36c780ea65f56d0a605878d28f/tumblr_ov45m7YZCR1u8pg83o4_250.gif
https://c.radikal.ru/c02/1902/9f/8f34e52f6a82.jpg https://c.radikal.ru/c02/1902/b7/32867fd10156.jpg https://d.radikal.ru/d10/1902/26/1133c442431e.jpg

Офлайн

#249 17-05-2019 в 15ч57

Гвардия Обсидиана
Onika
Гвардейский Пехотинец
Onika
...

Бриана Треверс
Спальня для девочек-кабинет Истории магии-корридоры-кабинет зельеварения-коридоры-кабинет ЗОТИ-библиотека
Одна+npc-Закария Хантер

Утро для Бри началась поздно.Ибо почти всю ночь она не спала.Её одолевало тревожно чувство страшной неизвестности.Когда ей всё же удалось заснуть,это был всё же не сон а беспокойный полудрёмо, она постоянно ворочалась на кровати. Проснувшись, девушка стала вспоминать свой сон. У неё было ощущение как будто она потеряла что-то очень важное в своей жизни.И Джон,он был так безразличен и холоден к ней,что хотелось плакать от бессилия.Сто не говори а всё это было очень реально.И тут в голове у девушки мелькнула мысль. Потеряла? А вдруг пророчество? Неужели она?
Бриана закрыла рот что бы не закричать и не заплакать.Не сорваться, главное не сорваться.А потом она взглянула на часы и поняла и поняла что скоро первая пара.Треверс пулей побежала одеваться в форму, брать учебники и спешить на  урок истории магии.Урок просожил медленно и скучно.Профессор как будто специально растягивао слова чтобы ученикам стало неинтересно слушать. И такой бубнёшь сталь отличным фоном для душевных терзаний одной маленькой девучшки на последней парте.Так и прошёл урок.Выйдя из кабинета девушка не долго думая направилась в зельеварения.На уроке зельеварения девушку немного отпустило. Она знала что на уроке профессора Слизнорта отвлекаться нельзя.Но осеклась и отвлеклась.И Гораций Слизнорта решил воспользоваться шансом подложить нерадивую ученицу.
-Мисс Треверс ответьте мне пожалуйста из чего состоит охранное зелье.
Бриана тут же очухалась и принялась вспоминать ингредиенты.
-Морские коньки-первый ингредиент был назван весьма уверенно-кры фей, яйца док и-и тут голос дрогнул,она поняла что забыла последн ингредиент.
-А последний ингредиент?-поинтересовался Слизнорт.
-Не знаю- понурив голову, ответила та.Гадать было бессмысленно.Профессор покачал головой и вздохнул:
-Извините, но вы назвали не все ингредиенты, мисс Треверс, минус 5 очков Хаффлпафу и запомните что последним ингридиентом являются поджаренные стрекозиные грудки.
Настроение испортилось окончательно.Бесцельно шатаясь по коридорам коридорам,Бри встретила Мериголд и Медисон,они раздавали свежий выпуск газеты.
-Привет, Бриана -улыбнулась ей когтевранка- не хочешь новый выпуск газеты?Там столько интересного.
Она взяла из рук Меди газету,попрощалась с девочками и пошла к кабинету ЗОТИ.Честно Бри не хотела брать газеты, в ней было много сплетен, чего девушка не любила.И вот она прочитала заголовок."Новая жертва ведьмы Дуонс, кто оказался в больничном крыле. Сначала хаффлпафка смутилась, Вивьен не могла такого сделать,она была уверенна в этом. А потом её осенило. Вивьен Дуонс, вот кто сможет ей помочь. Но ей было страшно узнать правду. Тем временем время поджимало.Скоро должен был начатся урок. Скоро девушка была уже в кабинете.На этот раз девушка не допустит подобной ошибки.Не отвлечётся ни на секунду. И сдержала своё обещание. Урок усвоила полностью и преисполненная энтузиазмом отправилась в библиотеку делать уроки. В ней было тихо, мало людей, из своих знакомых она увидела только Зака. Она тихо села напротив него, положив книжки которые ей нужны.Пора за работу.

Последнее изменение внесено Onika (17-05-2019 в 15ч57)

Офлайн

#250 17-05-2019 в 17ч13

Гвардия Тени
Esperança
Солдат Гвардии
Esperança
...

Райвенкло.
Уильям Теодор МакГаффин.
Класс ЗОТИ => Большой зал => Библиотека => Класс заклинаний => Коридоры.

Упоминаются: Артемон Дик Фаренгейт, Оскар Хоукинс, Доминик Гарриет Вальверде
София Анж Коннорс, Вивьен Мия Дуонс + нпс и другие студенты.

ЗОТИ пролетело быстро, в принципе, как и все остальные пары для Уилла. Эту неделю шестикурсники проходили методы борьбы с дементорами по углубленной программе из книги «Лицом к лицу с безликим». Райвенкловец уже давно прочитал это пособие от корки до корки: стоило только назвать нужный раздел и указать место, как он мог все запросто вам рассказать. Благодаря отличной фотографической памяти, юноше было достаточно лишь пробежаться глазами, чтобы запомнить основную суть. Но теория отличается от практики. И в реальной жизни встретись он дементорами лицом к лицу, рассказать им нужный параграф про них недостаточно, чтобы их одолеть. Поэтому шатен с предельной внимательностью слушал мисс Вилкост, у которой знаний и опыта было намного больше, чем его собственные.
После лекционной части профессор ЗОТИ предоставила ребятам шанс попробовать каждому вызывать свои патронусы под ее наблюдением. Однако, заранее предупреждая, что при реальном столкновении с этими существами кастовать заклинание будет намного сложнее. Это действительно была мудреная и древняя магия и насколько бы сильны не были студенты, не у всех получилось создать хотя бы небольшое облачко серебристого пара.
- Поздравляю мистер Хоукинс, вы смогли придать вашему патронусу телесный образ. Видно, это не первая ваша попытка. 10 баллов факультету Райвенкло.
МакГаффин улыбнулся и кивком головы поздравил товарища с этим достижением. Хотя кто знает сколько труда и сил ему это в свое время стоило и зачем. После окончания дисциплины, шестикурсник, махнув ребятам рукой, направился в сторону большого зала.
Скоро должен был начаться полдник, а потом еще два окна перед последней парой – заклинаниями. Народу во время трапезы бывало не так много, как за завтраком или обедом. Ибо времени им выделялось довольно мало – пятнадцать минут на все про все, а если считать, что часть этих драгоценных секунд уходило на то, чтобы просто добраться до первого этажа, то не всегда и всем это было выгодно. Конечно, если сильно хотелось есть, а на следующую пару подниматься куда-то на верхние этажи – то можно было прийти, захватить что-нибудь с собой и быстро направиться в нужное место. Колдуну же не нужно было париться над всем этим сейчас, поэтому спокойно присев за свой стол он принялся за пищу. Ребята за столами сегодня выглядели более оживленными, чем обычно. Больше шушукались и смеялись над чем-то, но Уильяма мало интересовали сплетни и чужая жизнь.
Перекусив бутербродами с чаем, отличник как всегда отправился в сторону своего излюбленного места, где и провел два окна за чтением фолиантов. Утренний сон никак не выходил из головы, постоянно напоминая о себе как некий зуд. Что же такое он конкретно видел? И что из этих множеств всего было истинным и важным? Мог ли сирота действительно чем-нибудь помочь и спасти кого-то от беды? И… что же ему тогда ответил Ник?...
На обед Теодор не пошел, сразу поднявшись на четвертый этаж в класс заклинаний. Может, спросить? Но как это будет выглядеть: «Эй, Ник, помнишь как-то на третьем курсе ближе к концу, я спросил у тебя…». Нет, это определенно смахивает на бред. Навряд ли сосед вообще помнит тот разговор, если уж он забыл, хотя сам спрашивал, то Вальверде тем более. Проведя всю пару в каких-то своих туманных мыслях, шатен одним из первых покинул кабинет после окончания дисциплины. Один лестничный пролет, второй, хотя следовало бы вернуться в гостиную, нежели спускаться куда-то вниз, но зоркий взгляд зацепившийся за свою подругу, шагающую в одиночестве впереди, заставил Уилла обрадоваться этому решению.
- Привет, Ви. – Ускорив шаг и быстро нагнав Дуонс, поздоровался с ней чародей, искренне улыбнувшись. – Как ты? С выходных не виделись. Я уже успел соскучиться.

Слизерин.
Хлои Элис Гринграсс.
Коридоры => Внутренний двор => Класс Трансфигурации => Класс заклинаний => Большой зал => Класс Зельеварений.

Упоминаются: Роуз Линетт Малфой, Мэриголд Хиллари Роули, Мэддисон Харпер Фоули, Инграм Лисандр Селвин, семья Гринграсс + нпс и другие студенты.

Хлои чувствовала радость и какое-то внутреннее превосходство от осознания факта, насколько ее слова значат для сестренки. Девушки еще какое-то время общались меж собой, бесцельно блуждая по коридорам: о проведенных выходных, о Хогсмиде, о некоторых ребятах со школы, об интересных моментах, да и обо всем остальном по мелочам. Две слизеринки настолько увлеклись своей беседой, что пропустили полдник, Гринграсс отправила Роуз на занятия, пожелав той удачи напоследок, а сама же направилась на улицу.
Аристократке нравился прохладный воздух осенней погоды. Когда еще не так холодно, чтобы укутываться, но уже не так жарко, как в летнюю пору. Осенний ветерок ласкал кожу, даря какое-то далекое ощущение свободны. Не было того удушья, что могло проявляться порой в теплые сезоны. От чего ж это все?
В одной из книжек, что Элис прочитала как-то летом, рукой автора было выведено:

«Если ты не уверен в том, что ты делаешь, попробуй остановиться. Что ты чувствуешь? Легко ли тебе дышать и не зарождаются ли в душе сомнения? Хочешь продолжить свой путь или желание обернуться назад искушает сильнее? Может, есть вещи, которые ты бы хотел исправить, изменить в них какие-то незначительные черточки, чтобы отшлифовать до совершенства? Многие ли из тех, кто остановился, желал бы продолжать стоять на этом месте всю свою жизнь?»

Аристократка никогда ни кому не признается, но она одна из тех немногих, то остановившись лишь раз всем сердцем возжелал бы более никуда не идти. А что там ждет ее впереди? Окончание Хогвартса, работа, навязанная семьей, брак по расчету за какого-нибудь чистокровного, богатого чародея из всеми уважаемой и признанной семьи. А нужно ли ей это все? Хоть раз… хоть кто-нибудь спрашивал ее, о чем мечтает она? Никто. Ни разу. Это не имеет значение. В обществе, в котором она живет жалкие желания юной девушки не учитываются.
А если пойти назад? Что хорошего было в ее жизни? Родители, построившие свою жизнь по такому же принципу. В их семьи никогда не было любви. Ни мать, ни отец – не испытывали к друг другу никаких теплых чувств, даже отдаленно напоминающие те, о которых так ярко и красочно описано в книгах. Лишь взаимное уважение и понимание, что так должно быть. А потом? Ее смерть и появление брата, рождение которого и унесло жизнь их матери. А отец. Совсем не изменился. Кажется, кончина супруги никак на него не повлияло. Есть она или нет, мужчина продолжал вести свою размеренную жизнь: работа, дом, балы, светские мероприятия. Это улыбка на его устах ничуть не померкла, оставаясь все такой же яркой и живой. Но Халианты больше нет. Изменилось ли что после ее гибели? Нет. Ничего. Все вокруг осталось таким же, лишь разбив собой парочку хрупких сердец. Тогда зачем это все?
Конечно же, возвращаться в эту боль и проходить все снова совсем не хотелось. Так не лучше ли с учетом всего продолжать стоять на месте?! Чтобы время замерло вокруг, не успев причинить намного больше страданий, холода и одиночества? Все они уйдут. Все те люди, что окружают чародейку сейчас, все те «друзья», что клялись в вечной дружбе, опоре и заботе. Все исчезнут! Рассыплются в прах и превратятся в ничто их слова, улыбки и пустые разговоры по вечерам. Все сотрется, перестав иметь смысла и все они разойдутся кто куда по своим дорогам.
Вдруг внезапно подувший сильный ветер, заставил чародейку неосознанно съежится. Народу было немного вокруг, у большинства шли пары. Так даже лучше, ни к чему лишние свидетели, только мешают, создавая собой все больше ненужного шума. Они как яд, проникающий в голову, от которого невозможно избавиться. У обеих ее подружек были занятия, отчего девушки могли бы пересечься только во время трапезы. Как только вторая пара завершилась, леди из высшего общества направилась на следующую. Трансфигурация во главе с профессором Дамблдором, шла на первом этаже. Этот предмет был самым любимым у Мэриголд, будучи без ума от преподавателя, она считала минуты до следующей встречи с ним. Стоит отдать ей должное, студентка не просто тупо пускала слюни во время пар, а действительно ловила каждое слово, сказанное из его уст и запоминала. Весь их пятый курс знал, к кому нужно обратиться за помощью в случае чего. А Альбус и правда считал темнокожую прелестницу прекрасной ученицей. Гринграсс примостилась рядом с Фоули, та была слишком уж тихой, но аристократка не стала спрашивать от чего.
Пара пролетела быстро, а потом и следующая. Настало время обеда. К слову, Харпер на него так и не явилась, а Хиллари провела это время за своим столом во всю с кем-то яро обсуждая кудрявые, но такие мягкие волосы Инграма. Попив своего любимого напитка и поев немного риса, пятикурсница устремилась на шестую по счету пару – коим было зельеварение. Колдунья поистине любила эту дисциплину, что вел их декан и была одной из лучших в классе. Вот и сегодня благодаря безупречно приготовленному животворящему эликсиру дева получила одобрение преподавателя:
- Как всегда превосходно, мисс Гринграсс. Если ответите на мой вопрос, получите дополнительно баллы к вашему факультету. – Своим обыденным тоном проговорил Гораций, закончив обход и объявив ребятам их результаты. – На следующем занятие вы попробуете приготовить умиротворяющий бальзам. Скажите, мисс Гринграсс, для чего это зелье и в чем заключается его опасность?
Легкая усмешка появилась на лице юной студентки, конечно, она знала ответ на этот вопрос:
- Умиротворяющий бальзам помогает успокоить нервы и умерить все тревоги. Опасность же его заключается в том, профессор, – сделав секундную паузу, блондинка продолжила, – что если будет допущена ошибка в приготовлении, то выпивший его может погрузится в глубочайший сон или, что ещё хуже, в летаргический. – Вокруг послышались чьи-то взволнованные вздохи, кажется, не всем это «отрава» пришлась по душе.
- Превосходно, что и следовало ожидать от моей любимой ученицы! – Провозгласил Слизнорт горделиво на весь класс. – Десять баллов факультету Слизерин. Вы все можете быть свободны.
С улыбкой попрощавшись со своим деканом, леди направилась ровной походкой в сторону большого зала. Хоть какую-то часть утраченных ею баллов, удалось возместить, голубоглазая надеялась, что у Роуз все прошло гораздо лучше…

Последнее изменение внесено Esperança (20-05-2019 в 22ч15)

https://vk.com/doc2000018404_419775643?hash=b86ad1c333fa234bb2&dl=faf0c781a2f5e31522&wnd=1&module=imhttps://vk.com/doc2000018703_419412930?hash=b435306284ce67f173&dl=28aea60d7906bda311&wnd=1&module=imhttps://vk.com/doc2000018617_419510094?hash=563700c50f363c7eea&dl=5a479d39880c8adf40&wnd=1&module=im

Офлайн

Страницы : 1 ... 8 9 10 11 12 13