Окунись в мир фантазий Элдарии!

Познакомься с его обитателями и фамильярами. В этом мире фантазий тебя ждут приключения и любовь, а история и отношения будут зависеть от сделанного выбора.

Страницы : 1 ... 85 86 87 88 89 90

#2151 25-09-2020 в 15ч30

Гвардия Абсента
Kalifora
Гвардеец на обучении
Kalifora
...

Когтевран, 7 курс
Адриан Кристиан Берг

Окрестности Хогвартса
Джун Лайтвуд

Суббота

Джун выразила желание сесть на скамью, что стояла под обширным деревом, и Адриан не мог ей возразить, даже если бы хотел. Он мягко опустился на скамью рядом с мисс Лайтвуд, сложив руки на коленях и сохраняя идеальную осанку.

Конечно же, Джун мало что знала о мире магглов и, особенно, о науках обычных людей. Адриан же, к сожалению, знал многое о людях.

- Это не совсем алхимия, но эта наука очень похожа на нее, - Берг начал говорить негромко и вкрадчиво, не отрывая своего печально-мягкого взгляда от Джун, - В алхимии используется магия и магические формулы и элементы. Убери из алхимии магию - и получится химия.

Говоря это, Берг сделал изящный жест руками, показывая, как что-то от чего то отделяется.

- В химии также изучаются свойства веществ, пишутся формулы и смешиваются экстракты... Но, я думаю, мне сейчас стоит быть более конкретным.

Адриан чуть улыбнулся девушке, на мгновение зацепившись взглядом за пару ярко-желтых листьев, которые неспешно падали, кружась и украшая собой пространство вокруг мисс Лайтвуд.

- Еще век назад один ученый - извините, я вам не скажу, какой именно, - вывел из головок маковых цветов вещество, сильно действующее на разум... Опиум. И вскоре его начала употреблять вся Англия. Он...

Тут Берг несколько задумался. Мисс Лайтвуд бы подумала, что он просто собирался подобрать нужные слова, но на деле Адриан обращался к собственной памяти и рассказам своих маггловских приятелей.

- Я так скажу. Одним он дарит ощущение прозрения, душевного подьема и всемогущества, другим приносит мягкое успокоение и сонливость. Я думаю, дело в формах и дозировках... Раньше люди пили настой опиума - "лауданум" - вместо алкоголя - он был дешевле, чем спиртное, а эффект производил схожий.

Адриан вновь ненадолго замолчал, смотря куда-то вверх, в алеющую крону дерева.

- Да, наверное, это как алкоголь... Но другой. В любом случае, в отличии от магии, это всего лишь иллюзия. У обычных людей давно повелось называть иллюзии магией. Ведь сколько "фокусников" и шарлатанов гуляет по грязным улицам Лондона.

Берг ухмыльнулся, и была в этой ухмылке смесь сочувствия и презрения.

https://a.radikal.ru/a13/2010/47/d8f41d18ad82.jpg

Офлайн

#2152 25-09-2020 в 18ч01

Гвардия Тени
Esperança
Приспешница Сильф
Esperança
...

(Суббота, застрявшая во времени
30 октября 1911)

Слизерин.
Хлои Элис Гринграсс, 5 курс.
У ворот Хогвартса => Коридоры => Большой зал.

»» Флориан Эмигди Юлиус Гамп + нпс и другие студенты.

Стоило пареньку заговорить, как напряжение Хлои растаяло в воздухе, захваченная прохладным ветерком. Выслушав монолог друга детства, с улыбкой на устах произнесла:
- Вовсе нет. – Спокойный тон голоса, как ровная поверхность зеркала отражало состояние души. – Ты заметно подрос с образа того времени, которое отпечаталось в моих воспоминаниях. Наверняка изменился не только внешне, но и где-то внутри, но это все тот же ты. – Письма которыми ребята обменивались на протяжении всех этих лет, не давали поводу сомнениям лишним зародиться.
Светлый взгляд зацепился за животное, на которого не обращала внимание прежде, пока тот не забрался на плечо юного Гампа. Чародей незамедлительно представил их друг другу, прелестница одарила это творение в ответ легкой, бесцветной улыбкой на краткий миг.
- Я надеюсь, ты не особенно долго меня ждала или искала?
Дослушав причину опоздания, светловолосая прикрыла глаза:
- Мне стоило подумать об этом и встретить тебя в Хогсмиде. Но отчего-то подобная мысль не посетила меня. Надеюсь, не было никаких особых проблем? – Во взгляде девичьем лишь на мгновение промелькнуло волнение, быстро уступившее место повсеместному спокойствию. – Вовсе нет. – Снова лаконично ответила слизеринка на болтливость товарища. – Благодарю. – Улыбка заиграла иными красками, дева шутливо сделала книксен на заурядный комплемент и рукой своей указала в нужном направлении. – Сейчас время полдника, профессора, как и оставшиеся студенты, наверняка в большом зале. Думаю, стоит пойти туда, сразу к декану, а там уж и распределение пройти.
Блондинка двинулась вперед, убеждаясь, что Флориан идет следом. Из-за скачек в Хогвартсе народа заметно поубавилось, по сравнению с другими выходными. Некоторая часть отправилась прямиком туда, кто-то поехал домой, в воскресение один из важных праздников для волшебников. Разумеется, были те, кто предпочел провести его в стенах замках. Несмотря на то, что официально мероприятие провели в другое время, сам Хэллоуин именно тридцать первого числа, ни днем раньше. Старосты как обычно помогали в подготовке к празднеству, преображая все вокруг особыми красками.
- В письмах некогда упоминала факультеты, как и многое другое, дабы проще ориентироваться. – Начала разговор юная леди, пока двое шагали по коридором. – Но все же я ни разу не интересовалась: на какой факультет хотел бы попасть и почему?
За беседой двое быстро дошли до нужных дверей, час отведенный на еду практически подходил к концу, пусть не каждый собирался уходить с насиженного места. Уроков в этот день не было и те, у кого не стояли в расписание какие-либо кружки вполне могли позволить себе досидеть до конца в большом зале.
Пятикурсница довела новенького до преподавательского стола, оставив на их попечении, сама же направилась в сторону своих змей, дабы в ожидании отпить хотя бы глоток любимого напитка.

(Сегодняшний день
31 октября 1911)

Рэйвенкло.
Мэддисон Харпер Фоули, 5 курс.
Территория квиддичного поля.

»» Мэриголд Хиллари Роули.
Упоминаются: Беатрис Хелен Кросс, Патрисия Энн Кросс, Максвелл Алистер Роу + нпс и другие студенты.

Грозовое утро плавно перешло в погожий день. Прохладные ветра только сильней накаляли перед предстоящим матчем. Две подружки направлялись в сторону квиддичного поля за полчаса до начала игры, дабы занять лучшие места.
Мэриголд всю дорогу о чем-то увлеченно щебетала, не особо беря в расчет то, сколь внимательно следит за ее речами собеседник. А интересно ли вообще? В эти выходные, их компашка разделена судьбой ровно на половину: сестрички Кросс еще в утро субботы отправились на скачки и до сих пор пребывали там.
- И я сказала ей: «Дорогая, что за тряпье на тебе? В наше время такое уже давно не носят, твой наряд вышел из моды еще в прошлом веке!» – Говорящая возмущенно покачала головой. – Представляешь, Мэдди, и с этими людьми я живу в одной гостиной! Разделяю одну спальню. Ох!
Слабый вздох застывает в воздухе, светлый взгляд продолжает смотреть куда-то перед собой:
- Не будь столь предвзятой, Мэри, возможно, у бедняжки просто нет денег дабы приобрести нормальное платье. И ходит твоя соседка в этом «тряпье», как ты сказала, не потому что самой это нравится.
Темнокожая задумалась над словами подруги, прикусив слабо нижнюю губу.
- Хочешь сказать, что у Аннет платье из прошлого века, потому что его носила еще ее прабабушка? – Хаффлпаффка невинно захлопала глазками. – Какой кошмар! Все даже хуже, чем я предполагала! Лучше бы это был протест обществу, чем… ЧЕМ… – Говорящая поежилась, приобняв саму себя жалостливо. – Ох, Мэдди! Оказывается все это время я делила одну спальню с… нищенкой! – Чародейка глубоко вздохнула, помассировав кончиками пальцев виски. – А что если у нее вши или что похуже? Мне нужно будет посетить больничное крыло после матча. Ох, Мерлин меня бережет, не случилось со мной ничего. – Резко остановившись прелестница бросила на рэйвенкловку умоляющий свой взгляд. – Мэдди, не посмотришь мои волосы, не завелась ли там какая-нибудь зараза? – В мольбе скрестив руки перед собой, пятикурсница медленно подходила к подруге, но та резко остановила ее одним взмахом руки.
- Ты слишком много думаешь, Мэри, и переживаешь из-за того, чего нет. Будь твоя соседка чем-то заразна все это время, она бы не протянула все эти пять лет. – Ровный тон голоса ее не оставлял сомнений. – Кроме того, не забывай о том, что профессора не допустили бы чего-то подобного на территории столь уважаемой магической школы. А тот факт, что студентка ходит в обносках вовсе не означает, что она не ухаживает за собой. – Светлый взор настойчиво всмотрелся в очи чужие. – В конце концов, в Хогвартсе предусмотрены все необходимые условия для этого. Твоя обожаемая «подружка», о которой ты все время твердишь, живет не на улице. А будь у нее вши… – сделав секундную паузу, заставив собеседника нервно сглотнуть слюну, Фоули добавила, – они бы не прилипли к тебе, к столь озабоченной чистотой чародейке. Лишние микробы появляются в рассаднике грязи, а не там где всегда царит порядок. А зная тебя…
- Она вовсе не моя «подружка»! – Обиженно надула губы темноглазая, прервав Харпер. Но та в ответ лишь кратко улыбнулась уголками губ. Остальную часть пути обе девушки провели в молчании и только добравшись до трибун, Мэддисон попросила подругу занять им места, сама же под первым пришедшим на ум предлогом, повернула назад.
Не сразу заметила аристократка, как застежка одной из пар дорогой туфельки оказалась поврежденной и она едва не навернулась по дороге. Палочку волшебную решила не таскать собой, о чем пожалела сейчас.Но, в любом случае, негоже леди из высшего общества расхаживать в подобное виде!
До официального начала матча оставалось достаточно времени, колдунья успеет дойти до гостиной и сменить обувь. Однако, порой судьба решает сыграть в свою игру…
Находясь в легком напряжении из-за того, что знакомые могут застать не в лучшем свете, брюнетка не заметила в спешке, как угодила в плен рыхлой земле. Разозлившись на саму себя и день, начавшейся не столь удачно, с таким рвением выдернула ногу из невидимых оков, что туфля слетела с кончика носка. Затаив дыхание пятикурсница лишь созерцала полет обуви, которая проделав своеобразный круг приземлилась на голову какого-то юноши, стоящего к ней спиной.
Хлопнув с шумом себя по губам, дабы не вскрикнуть от отчаяния, колдунья сделала несмелые шаги к незнакомцу, а подняв к нему свое лицо – застыла, побледнев пуще прежнего…

I had a dream, to anyone who might care,
not what you'd think and it feels like yesterday was a year ago

https://c.radikal.ru/c19/2006/35/0f0c2b2733f1.gifhttps://b.radikal.ru/b01/2010/48/3e44ff416c5e.gifhttps://c.radikal.ru/c05/2008/65/36626ac0492a.gifhttps://c.radikal.ru/c08/2006/76/6808523c58ab.gifhttps://b.radikal.ru/b36/2006/52/320765902e0e.gif

Офлайн

#2153 26-09-2020 в 00ч27

Гвардия Тени
Intermezzo
Серый кардинал
Intermezzo
...

Слизерин
Джун Лайтвуд. 6 курс

Окрестности Хогвартса
Адриан Берг

Вечер субботы (прошлый день)

Медленно и редко моргая, Джун с интересом слушала мистера Берга. Он говорил о совершенно неожиданном и поразительном изобретении магглов — кто знал, что они и на такое способны.

Вспомнились ей и рассказы ее ныне покойной бабушки, благодаря которым завтраки, обеды и ужины длились на час дольше. Бабушка много говорила с родственниками, друзьями и сама с собой — для нее никогда не имело значения, есть ли у ее историй слушатель. И рассказы о Лондоне заметно занимали в ее памяти особое место.

— Лет пятьдесят назад на улицах Лондона невозможно было появиться в светлых одеждах, — неторопливо кивнула Джун в подтверждение слов мистера Берга, — Они сразу становились грязными и серыми от угольного дыма. Стоило в такой одежде где-нибудь присесть, как и мебель уже была испорчена. — Легко улыбнувшись, девушка элегантно махнула рукой куда-то в сторону, — Потому у домовиков было больше забот; сейчас же они практически бездельничают.

Джун глубоко вдохнула чистый запах осеннего озера, сухих листьев и влажной земли, чуть прикрыв глаза и снисходительно улыбаясь ветру.

— А о шарлатанах... — она не без манерности приподняла правое плечико, задумываясь о тех магглах, что так стремились выдать себя за часть магического мира, — К счастью, я не знаю, сколько их в Лондоне. Но это лишь подтверждает то, насколько сильна жадность магглов. Им мало их мира. Не зная о нас ничего, они уже нам завидуют. — Взгляд Джун, преисполненный непонятного призыва и откровенной тайны, обратился к мистеру Бергу, — И я скажу, что им есть, чему завидовать.

Она посмотрела вниз на скамью, как бы невзначай скользя по ее гладкой деревянной поверхности пальчиком и мягким кокетливым тоном продолжая:

— Маки — невероятно красивые цветы. Они похожи на сердца, Вы не находите? И, выходит, сделанный из сердец опьём* создает иллюзию опьянения? Мужчины начинают курить больше сигар, а девушки больше краснеть? — Джун вновь посмотрела на мистера Берга, резко и открыто — и глаза ее в тот же миг вспыхнули синевой лазуритов, — Я видела последствия алкоголя ни раз. На маскарадах, что проводит мой папа́. Но то отличается от описанного Вами. Я видела лишь то, как алкоголь убивает честь и достоинство.

*Опьём — опиум. Так как Джун услышала это слово впервые, оно показалось ей похожим на слово французского происхождения. Джун плохо запомнила его правильное произношение, а потому произнесла на французский манер.

Последнее изменение внесено Intermezzo (26-09-2020 в 00ч37)

https://c.radikal.ru/c11/1901/ee/667f62dea4e5.gif

Офлайн

#2154 26-09-2020 в 16ч38

Гвардия Тени
Dqo
Серый кардинал
Dqo
...

Хаффлпафф, 6 курс.
Давиния Шарлотта Аннтеа Скиллар.
Задний Двор Школы -> По пути к теплицам.

Юль. Упоминаются: Анджело Пеллегрини, Мерлин МакБрайд.

Отношения Давинии и Юля держались на том, что первая откровенно не замечала всей наглости и грубости второго, коим являлся самый невоспитанный мальчишка на свете, а так же том, что Давиния при виде на своём пути хаффлпаффца просто не могла замолчать хотя бы на долю секунды — он казался ей хорошим собеседником от того, что почти никогда не задавал вопросов, всегда слушая рассказы Скиллар, пусть даже такие мелочные, о которых она ему вещала — например о корове, которая родила несколько телят и сама Шарлотта видела, как рождается новая жизнь, рассказывая об этом Юлю. Конечно же, сейчас в её доме много всего изменилось и девочка только и делала, что выдумывала, что же могло измениться и произойти со всем скотом, что Скиллары держали.

Давиния по своей манере была ребёнком исключительно деревенским, никогда не высовывала свой нос дальше Хогвартса, или небольшого городка, что находился очень далеко от фермы Скиллар. Потому Лондон казался ей таким загадочным местом, которым казался когда-то Хогвартс, когда она впервые сюда приехала. Однажды она, может быть и мечтала бы отправиться в Лондон и погулять там по улицам, но никогда не осмелилась бы: её несколько фривольная манера общения и незнание этикета ставят девочку в дурное положение перед людьми высокого статуса. Именно поэтому, как посчитала она, ей никогда не добраться до сердца Анджело Пеллегрини — она слишком простая, пустая, совсем глупая, чтобы даже просто стоять рядом с ним. А Мерлин, которой он улыбался в больничном крыле тогда; Мерлин умная, взрослая и похожа на настоящую леди, о которых печатают газеты. Давинии такой, даже в половину, никогда не стать. И вернётся она, разбитая и никому ненужная, к своей деревне.. Её, по крайней мере, согревала лишь капелька надежды на то, что её дружба — самое ценное, что она могла бы предложить, нужна Юлю.

Стоя во дворе, Давиния и впрямь дёргалась так, как будто бы у неё украли что-то единственное, что было важно ей в жизни — золото, деньги, или ещё что, как кто-то мог бы предположить. Губы её несколько тряслись, как и предательски дрожали и болели коленки, которых она то и дело, отпустив руку Юля, касалась ладонями и крепко сжимала, проводя по коленям небольшими, но уже отросшими когтями.

— Не мог он далеко убежать! — взвыла вновь девочка, хлопая ресницами и тем самым пытаясь отогнать слёзы из глаз, — К-какой шанс, что он добежит до теплиц.. — Давиния, коснувшаяся дерева, тут же приложилась к коре лбом, а после и всем телом, бубня что-то себе под нос. На самом деле, она так пыталаясь успокоить свой плач, а Шарлотта, любящая поплакать по "пустякам" вот-вот была готова снова это сделать.

— Мы его никогда не найдём, он умрёт, или его съедят.. Я убила своего лучшего друга! — оторвав губы от коры бедного дерева, рыжеволосая девчонка упёрлась в кору и без того грязным лбом, и уже прекратила бубнить. Казалось бы, надежды её уже разрушены — можно идти обратно и никого вовсе не искать!

Впрочем, уверенные слова хаффлпаффца, что стоял чуть поотдаль от девочки, но его было всё равно хорошо слышно, заставили Шарлотту вытянуть руки и "оторвать" тело от дерева, — Шевеление!? — изумилась она, подпрыгнув на месте, — Точно, это мой мистер Картошка! — она подошла к Юлю, ничуть не обозлившись на его следующую фразу, которую посчитала злой, разумеется, но это же Юль — он не имел ввиду ничего плохого, а просто так выражает сочувствие.

— Ладно-ладно, веди! — произнесла хаффлпаффка второпях, а после побежала следом за довольно широким и быстрым шагом идущим четверокурсником.

— Где ты видел шевеление? Где именно? — тут же начала расспрашивать Скиллар, щурясь и осматривая каждую сторону  — ещё чуть-чуть и её голова бы точно сделала круг.

Райвенкло, 5 курс.
Рэйвен Салли Стюарт.
Улицы Хогсмида.

Хардвер Гринграсс.

Мисс Стюарт некоторое время взглядывалась в глаза мистеру Гринграссу,  чтобы понять, наверное для себя — обозлён ли он на неё, или, всё это осталось для него в прошлом? Но, затем она поняла, как глупо выглядит и вспомнила о своём шарфе только тогда, когда сжавший её шарф в своей руке слизеринец передаёт когтевранке лично в руки. Она в смятении берёт собственный шарф, кивая аккуратно и спокойно в знак благодарности: — Благодарю Вас. — вырывается аккуратно с девичьих, слегка обветренных губ и она уже желает попрощаться с мистером Гринграссом и развернуться в своём собственном направлении, но вдруг что-то сковывает ей её движения, заставляя дослушать речь слизеринца.

— Не думаете же Вы, что иначе Ваш посыл останется непонятым другими? — задаётся вопросом мистер Гринграсс и Рэйвен бросает взгляд в сторону, подальше от его слегка пугающего взгляда. Впрочем, оставлять данное серьёзное обвинение без ответа она не была намерена.

— Вы слишком себялюбивы, мистер Гринграсс, если считаете, что я сделала это нарочно. — сообщает когтевранка, а после, в знак прощания, кивает слабо старшекурснику, — Моею целью не было навредить Вам своей вещью, более того — бросить её нарочно в Вас. Приятного Вам дня, мистер Гринграсс. — закончив свою фразу, мисс Стюарт медленно разворачивается и идёт вперёд. Мисс Стюарт несколько неловко прошаркивает ногами вдоль дорожки, захлопав глазами от лёгкого волнения, её охватившего: она, право, не знала, что реакция мистера Гринграсса будет такой грубой на простую оплошность с шарфом. Впрочем, теперь она точно поняла — мистера Гринграсса ей  стоило бы избегать теперь окончательно: её попытка извиниться и наладить отношения оказалась провальной, а мистер Гринграсс, явно не желающий видеть её рядом с собой, весьма красноречиво заявил об этом. Рэйвен решила смиренно принять его ненависть и занять нейтральную позицию в их отношениях.

Пятикурсница, чуть прибавившая шаг, впрочем, вскоре всё же открыла книгу снова и начала листать до нужной ей странице, на которой она остановила своё чтение.

Последнее изменение внесено Dqo (29-09-2020 в 00ч22)

Офлайн

#2155 26-09-2020 в 16ч46

Гвардия Абсента
Kalifora
Гвардеец на обучении
Kalifora
...

Когтевран, 7 курс
Адриан Кристиан Берг

Окрестности Хогвартса
Джун Лайтвуд

Суббота

Джун рассказывала о плачевном состоянии улиц Лондона несколько десятилетий назад, и Берг лишь понимающе склонял голову вниз, поджимая губы. Пусть в нынешние дни над городом не висел грязный опутывающий смог, в некоторых его районах было все так же мерзко. Адриану случалось заворачивать в "неблагополучные" кварталы - кажется, как-то раз его пьяные коллеги-приятели искали какой-то бордель, - и впечатление у юноши осталось неизгладимое. Жуть, грязь, оборванные попрошайки и вульгарные, утопленные под тонной дешевой косметики проститутки, зазывающе причмокивающие своими воспаленными, огромными и покрытыми герпесом губищами - все это вызывало лишь желание как можно скорее покинуть эти места. Сам Адриан жил в поместье за пределами большого города, и косые, узкие и осыпающиеся улочки невероятно давили на него.

А как-то раз ему не посчастливилось заблудиться и вместо магазина художественных принадлежностей обнаружить перед собой портовый квартал, в котором над землей стелился запах затхлой воды, рыбы и пота. Юноше захотелось подойти поближе к просторной реке, чтобы полюбоваться ночными огнями Лондона на другом берегу, но по пути он обнаружил, что находится на кое-как мощеной улице не один.

Из густой темноты образовался высокий и крепкий мужчина с неровной щетиной и в рваном пиджаке. Грузной немного медвежьей походкой он приблизился к Адриану и долго, с минуту, рассматривал опешившего юношу.

- Сколько предложишь? - бросил мужчина, вытаскивая помятую тлеющую сигарету изо рта.

- Я?.. за что? - непонимание и страх смешались внутри Берга. Он чуть сильнее прижал к себе этюдник, который намеревался пополнить новыми тубами с маслом. Этот "джентльмен" явно не его картины собирался покупать.

- Да не ломайся.

Взгляд незнакомца стал пренебрежительно-скучающий. Он вновь окинул взглядом Адриана, цепляясь за густые черные волосы, тревожно-приоткрытые пухлые губы, худую фигуру, облаченную в дорогой костюм.

- Я же знаю, - протянул он, - Такие как вы, богатенькие и одинокие, ищете себе крепкого мужика на ночь. Хотя, с твоим миленьким личиком, - мужчина довольно и басовито усмехнулся, -Я бы и сам тебе заплатил десяток фунтов. Немалые деньги для моряка, знаешь ли!

Адриан в полном шоке отшатнулся от незнакомца, на что тот лишь сделал шаг ближе, поигрывая объёмными мышцами плечей и рук. Казалось, он был раза в два шире Берга.

- Да что ты совсем как девка, - мужчина затянулся кривой сигаретой, чтобы затем бросить ее под ноги, - Пойдем.

Ухмыльнувшись, он кивнул головой в сторону темнеющего низкого дома без стекол в окнах, из которых лился слабый свет.

- П-подождите... У м-меня... Есть кое-что... - голос Адриана дрожал, сердце билось с неимоверной скоростью. Что, что его дернуло пойти сюда?! Сейчас он бы уже был дома, в чистой съемной квартире, в безопасности.

Незнакомец выжидающе взглянул на него, с силой придавливая и растирая огрызок сигареты о мостовые камни.

Берг приоткрыл этюдник. Его взгляд скользнул по волшебной палочке, которая мирно покоилась внутри. Он засунул подрагивающую руку внутрь, задержал ее на миг над волшебной палочкой, но затем взялся за бутылек с растворителем.

- Вот! - большим пальцем откупорив крышку, Берг плеснул мужчине едкой кислотой прямо в глаза и бросился бежать от него.

- Ах ты сукин сын! - крик мужчины прорезал все побережье Темзы, - Щенок! Педераст! Я убью тебя!

Адриан несся что есть мочи, не понимая, куда сворачивает и меж какими домами проскальзывает. Оборачиваться он не хотел - ему мерещилось, что страшный незнакомец все-таки преследует его, чтобы задушить и надругаться, и неважно, в каком порядке.

Эти мысли, как и Адриан по грязным улицам Лондона в ту ночь, пронеслись в его голове, пока мисс Лайтвуд умиротворенно ловила прохладный осенний ветер, который переставал щадить щеки и горло Берга. Но это было неважно и не так красиво, как колыхались медные пряди Джун на ветру.

- Маки — невероятно красивые цветы. Они похожи на сердца, Вы не находите? И, выходит, сделанный из сердец опьём* создает иллюзию опьянения? Мужчины начинают курить больше сигар, а девушки больше краснеть?

То, как Джун на особый манер произнесла слово "опиум", вызвало у Адриана легкую улыбку. "Опьём"... Из уст девушки это звучало особо мелодично.

- Я видела последствия алкоголя ни раз. На маскарадах, что проводит мой папа́. Но то отличается от описанного Вами. Я видела лишь то, как алкоголь убивает честь и достоинство.

- Хмм, думаю, я понимаю, о чем вы, - Адриан вновь приосанился, поймав себя на том, что нелегкие воспоминания заставили его спину чуть сгорбиться, - Если честно, я слышал больше о расслабляющем действии опиума, нежели бодрящем. Я не так давно читал одно "маггловское" произведение, и там автор довольно живо описал курящих опиум.

Берг чуть сузил глаза, стараясь припомнить, как же звучали строки в книге Конан Дойля.

- Он говорил о "безжизненных телах, лежащих в странных, фантастических позах, сгорбившихся, с поднятыми коленями и головами." У них были "темные, потухшие глаза с бессмысленными взглядами"...

Адриан чуть улыбнулся.

- Это не дословная цитата, но это то, что запомнилось мне. "Кто-то лежал молча, кто-то бормотал себе что-то под нос, кто-то вел монотонные беседы, причем никто никого не слушал - все были поглощены лишь собственными мыслями и галлюцинациями"... Я думаю, это довольно живое описание происходящего с людьми-опиофагами.

Адриан замолчал на некоторое время, туманно глядя вдаль. Кажется, их разговор зашел в не совсем приятное русло.

- Я очень надеюсь, что вы никогда не застанете подобную "опиумную вечеринку". Это зачастую выглядит весьма... неэстетично.

Берг прикрыл глаза с видом человека, вынесшего собственную экспертную оценку.

- Куда чудеснее любоваться осенней природой, - Адриан окинул взглядом разгорающиеся буйными цветами кроны деревьев, верхушки которых были уже пусты, - Скорее всего, к следующим выходным вся листва опадет. Поэтому... думаю, стоит ловить момент.

Последнее изменение внесено Kalifora (26-09-2020 в 17ч05)

Офлайн

#2156 26-09-2020 в 17ч22

Гвардия Тени
Dqo
Серый кардинал
Dqo
...

Слизерин, 7 курс.
Велари Кристел Блэк.
Субботний Большой зал.

Владислав Андеш Кронгельм.

Мисс Блэк, вспоминая свою первую и последнюю поездку к Кронгельмам, а так же то, как долго её собственные родители потом прозвали их невеждами, не была удивлена столь прямолинейному отказу мистера Кронгельма для посещения скачек "Хосс-Игл". Мисс Блэк не особо любила внимание, но не была обделена даром общения, а потому любила проводить время в компании разных людей на различных мероприятиях, где главным для неё фактом всегда оставалось — получить удовольствие от приятной беседы. Она несколько задумчиво посмотрела на Владислава, обозначив свою затею несколько глупой — разумеется, он не поехал бы ни на какие скачки, будь даже они организованы у самого Великого Мерлина.

— "Излишняя вежливость?" — переспросила она негромко, а после слегка стукнула чашкой о блюдце, как-то нервно приставив наполненную кружку к блюдцу и чуть пролив ромашковый чай себе на пальцы, — Я пригласила Вас не потому, что вежлива к Вам, мистер Кронгельм, хотя Вам не помешало бы этому поучиться, — она перевела свой взгляд на столы других факультетов, а лицо её больше не выказывало волнения или раздражения, — Я пригласила Вас потому, что скачки — дело завораживающее, занимательное и азартное. Если Вы никогда там не бывали, Вам стоило бы. — отметила, наконец, мисс Блэк, выделив как-то по-особому свои последние слова легким дрожанием в голосе, чего почти в итоге не ощутилась, а после выдохнула и потянула руку к имбирному печенью, что находилось неподалёку.

— Что касается моей палочки, то Вы мне ничего не должны. Возможно, если бы я был чуть менее озабочен нашим спором, то ничего бы из того, что было, никогда бы не случилось. Это была моя ошибка. — откусившая кусочек имбирного печенья, староста посмотрела на мистера Кронгельма, рядом с ней сидящего, а после несколько томно выдохнула, усмехнувшись: — Одно порождает другое. Мне не стоило бы с Вами спорить, не стоило бы, поспорив с Вами, загадывать столь глупое и опасное задание для Вас. Сколько мы ещё раз можем это обсудить, чтобы понять, что винить одного из нас глупо?

Велари старалась не произносить слов слишком громко, чтобы кто-нибудь из слизеринцев, расположившихся неподалёку, их смог услышать, но и вовсе не старалась откровенно секретничать с мистером Кронгельмом — возможные слухи, которые обязательно появятся о происхождении "чего-либо" между ними, мисс Блэк не касались абсолютно: мысленно она расценила, что, возможно они и поступили не как сокурсники и друзья, уснув вместе, но, и в нижнем белье их не заметили — ни в чём таком больше. Потому слухи по поводу того, что мисс Блэк сдружилась с мистером Кронгельмом — очевидны, но беспочвенны, чтобы называть их любовными порывами. Они провели вместе всего лишь ночь. Как бы это не звучало для остальных...

Позволив мистеру Кронгельму завладеть их диалогом и выслушав его, мисс Блэк пришла к выводу, что если мистер Кронгельм почувствует себя гораздо большим джентльменом от покупки двух палочек — ей с этого не убудется. Допивая свой чай и поедая тихо, медленно, имбирное печенье, что она выхватила по нескольку штук из миски, она после короткого молчания, вдруг произнесла: — Глупо? Вы так считаете? — несколько изумилась она, — Палочки стоят не дёшево, а если Вы так желаете купить мне мою; за тратой меньших расходов для Вас, я предложила купить Вашу. — пояснила мисс Блэк свою позицию, но после добавила: — Но если Вы, мистер Кронгельм, желаете купить две, то я вовсе не буду против. выделила слизеринка, подняв к потолку глаза и задумчиво вскинув бровями, вновь улыбнулась теперь более расслабленней, а ещё, кажется, снова была готова рассмеяться, как было ночью, после схватки с ивой, но сдержала себя, прислонив чашку к губам.

Слизерин, 6 курс.
Маркус Бенджамин Булстроуд.
Субботняя гостиная слизерина.

Дарина Гриндер. Упоминается: Джеррард Фитцджеральд.

Маркус от чего-то скривился в лице об одном упоминании Фитцджеральда, а всё от того было, что скоро его матч, а гриффиндорцев — со счетов никогда не стоило списывать. Булстроуд несколько по-детски нахмурился, расправляя складку между своих бровей пальцем, а после нарочито произнёс: — Кха! Не так уж и хорошо у него получается.. Не лучше меня уж точно! Да и побудь ты с Корнелией, как девочка с девочкой — нашла бы общий язык. — слизеринец махнул рукой в сторону, посмотрев на свою змею, что подползла к мисс Гриндер, изучающе обвив её ноги. В этом жесте со стороны Корнелии, как могло бы показаться многим, её не знающим и боящимся змей, не было ничего дурного и никого она душить не собиралась. Змея что-то вновь прошипела, взглядом обращённая к Маркусу, а тот, переведя взгляд на Корнелию, внимательно выслушал и кивнул, — Ну вот.. Она сказала, хочет, что бы ты взяла её на руки. Только аккуратно, она недавно поела! — Булстроуд подошёл ближе к подруге, аккуратно взяв свою змею и разместил ту у Дарины в ладонях лишь наполовину: сама голова Корнелии подбиралась к шее слизеринки, а она постоянно извивалась и удержать её было несколько сложно.

— Моя змея, к слову, знает слова похуже "отвали"... — загадочно произнёс Маркус, ухмыльнувшись, но тут же добавил: — Ругательства на парселтанке никто почти не поймёт! Столько возможностей. — он погладил свою гордость, Корнелию, по хвостику и тут же игриво его придержал, осматривая змею. Дарина тогда рассказывала ему о скачках, на которые он бы тоже никогда в жизни не явился,  после той ситуации с лошадью — ни-ко-гда!

Несколько секунд выждав, Булстроуд вдруг спросил резко: — Идёшь на игру завтра? Поддерживать Фитджеральда, разумеется.

Последнее изменение внесено Dqo (29-09-2020 в 00ч17)

Офлайн

#2157 26-09-2020 в 23ч02

Гвардия Абсента
Kalifora
Гвардеец на обучении
Kalifora
...

Хаффлпафф. 6 курс
Джилрой Джон Лесли

Коридоры подземелья>Кабинет Зельеварения, склад зелий
Давид Картер-Ландау

Пятница...

Если бы у Лесли была с собой лупа - он бы непременно ею воспользовался, до самых мелочей разглядывая пузырьки с зельями. Он подмечал каждую торчащую ниточку, каждый корешок, осевший где-то на дне очередного снадобья и, возможно, необходимый к употреблению вместе с ним.

Зелье Жидкой Удачи... наверняка оно должно было быть идеальным на вид. В аккуратной, блестящей колбе, и наверняка его должно было быть очень много! Ведь удача - всегда вещь полезная.

Он услышал от Давида, что это зелье непременно должно переливаться, и тут же взял его слова на вооружение. Ленс нагло рылся в стойках с зельями, и с его стороны доносился чуть слышимый звук ударяющегося друг о друга стекла. Все было не то! И нигде и подписей приличных не было...

Спустя какое-то время Джилрой, скажем так, отобрал на роль нужных зелий с десяток "кандидатов" и расставил их на высоком подоконнике узкого окошка, закрытого мощными ставнями.

- Ну, как у тебя? Я пока ничего толком не нашел... - очевидно, у Картера-Ландау не было той великолепной чуйки Ленса.

- А я вот много чего нашел! - весело прошептал Лесли в ответ, - Из этой дюжины колб две -точно наши! Я прям как думаю о нашей миссии, так и тянет на эти зелья! О!

Тут Ленсу пришла в голову гениальная мысль.

- Я знаю, что надо сделать дальше. Мне их надо понюхать. Тогда-то уж точно все встанет на свои места, - парень лихо хватанул первую попавшуюся склянку, откупорил ее крышку и с силой втянул в нос все ароматы содержимого.

Но тут случилось непредвиденное. Носу Джилроя откровенно не понравилось то, что его безалаберный хозяин грубо ему подсунул, поэтому нос поспешил избавиться от всего лишнего.

- АПЧХИ!

Громкий, звонкий чих пронесся меж стен, выпрыгнул в класс зельеварения и эхом затерялся где-то в его низких сводах. Откуда-то со стороны комнаты, где обитал сам профессор Слизнорт, немедленно донеслись шорохи.

Лесли так и застыл в неловкой, очень неловкой позе, растянув губы и подняв брови в виноватой гримасе.

- А может, он не выйдет?...

- Мистер Карпе, это вы? Я же говорил, ваше сонное зелье еще настаивается, приходите послезавтра! - голос словно становился чуть ближе - профессор явно уже приоткрыл дверь своей каморки.

- Черт, надо бежать! - Лесли наугад хватанул две колбы и начал активно пихать Давида в сторону выхода, - Бежим, бежим, не медли!

Оставаться в кладовой не было никакого смысла - хотя бы потому, что спрятаться было негде - каждый квадратный сантиметр был чем-то заставлен. Оставалось только броситься наутек, пока Слизнорт не пересек обширный класс зелий.

Последнее изменение внесено Kalifora (26-09-2020 в 23ч10)

Офлайн

#2158 27-09-2020 в 13ч58

Гвардия Обсидиана
Shaundi
Одаренная легендарным талантом
Shaundi
...

Хаффлпаф, 7 курс.
Томас Хьюс.
Коридоры Хогвартса.

Один > Джиао Сима.

Сегодня утром Томас вернулся в Хогвартс. В отличии от своей сестры, вместо посещения скачек он отдал предпочтение квиддичу. Нельзя сказать, что Томас хорошо разбирался в этом, однако, ему захотелось понаблюдать за игрой и сравнить ее с кводпотом. Кроме того, юноша нисколько не сомневался, что Изабель и без него весело проведет время в кампании родителей.

В Хогвартс юный мистер Хьюс прибыл немного раньше начала матча, чтобы успеть перед игрой проведать своего тукана и угостить его привезенными с собой фруктами. Вот только Томас совершенно не ожидал обнаружить в комнате вместо Юго полную разруху на своей кровати и прикроватной тумбе. “Хорошо, что досталось только моим вещам.” - Бегло думает юноша, осмотрев масштабы разрушения. Перед тем, как они с Изабель в субботу отправились на скачки, Томас позаботился о том, чтобы его тукану было, что перекусить. Мистер Хьюс оставил достаточно угощений для птички, этого с лихвой хватило бы и до вечера воскресенья. Однако, бардак в виде разбросанных кусочков фруктов, множества крошек, упавшей жердочки и опрокинутого горшка с тропическим растением наводили на мысль, что Юго не одобрил “долгое” отсутствие хозяина.

Томас тяжело вздохнул. Несколько взмахов волшебной палочки, и в комнате воцарился прежний порядок. Оставалось лишь отыскать виновника произошедшего, пока он не натворил еще чего-нибудь. Томас спешно покинул комнату и тщательно осмотрел гостиную Хаффлпаффа. Никаких следов или намеков на то, что Юго был тут недавно, мистер Хьюс не нашел. Он поспрашивал у студентов, встретившихся ему на пути. Только никто не видел никакого тукана. Он словно сквозь землю провалился. Томасу показалось странным, что никто не заметил и не обратил внимания на такую яркую птичку, как Юго. Все же он не сова, к присутствию которых волшебники привыкли.

В итоге поиски тукана сильно затянулись. О посещении матча по квиддичу пришлось забыть. Томас уже не на шутку беспокоился о своем пропавшем тукане. Казалось, что он уже облазил все возможные места в Хогвартсе, куда, по его мнению, мог улететь Юго. Спрашивать теперь особо было некого, ведь большинство присутствующих в Хогвартсе студентов отправились наблюдать матч. Томас с поникшим видом брел по коридору, в очередной раз проходя мимо дверей, ведущих в большой зал. И вот впереди он замечает одинокую фигуру девушки. Недолго думая, юноша ускоряет шаг и догоняет незнакомку, приближаясь к ней со спины.

- Прошу прощения, мисс. - Заговорил он, поравнявшись с девушкой и обращая ее внимание на себя. - Скажите, пожалуйста, не встречался ли Вам тукан? Это такая экзотическая птица с огромным ярким клювом. - Поинтересовался Томас и на всякий случай пояснил, как выглядит искомая птичка. Он с надеждой в глазах посмотрел на девушку, словно от ее ответа зависела его судьба. Ни больше, ни меньше.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/12/3c64ba1cb67036ba10e25d8e9de382b0.gif https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/12/dd5b2d73035a54f2fac84b486b672e6d.gif https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/12/4f51018d68e91369528f8108298173be.gif

Офлайн

#2159 28-09-2020 в 00ч46

Гвардия Тени
Intermezzo
Серый кардинал
Intermezzo
...

Слизерин
Джун Лайтвуд. 6 курс

Окрестности Хогвартса
Адриан Берг

Вечер субботы (прошлый день)

Хм-м, думаю, я понимаю, о чем Вы, — и Джун с кокетливым вопросом приподняла бровь. Разумеется, она никогда не знала абсолютно всех гостей, что бывали на маскарадах ее папа́ — их лица прятали маски, — но сомневалась в том, что мистер Берг мог там появиться хоть единожды. Все-таки чистокровным он не был. Конечно, для того, чтобы увидеть последствия алкоголя, не нужно было посещать именно мероприятие в доме ее родителей, но... Но именно там под утро, пока еще не рассвело, алкоголь ударял в головы волшебников настолько, что те начинали вести себя хуже неотесанных магглов. Каждый раз маскарад заканчивался игрой в прятки на улице, меж деревьев и кустов, и в лабиринте, что выстриг их садовник. И из этого лабиринта многие гости возвращались лишь к завтраку, растрепанные, уставшие и счастливые. Маменька говорила Джун не осуждать их и не судить о том, чего она не знает, и Джун пыталась следовать ее совету. Получалось у нее не всегда.

Если честно, я слышал больше о расслабляющем действии опиума, нежели бодрящем, — продолжал мистер Берг, — Я не так давно читал одно маггловское произведение, и там автор довольно живо описал курящих опиум.

— Курящих? Вы же говорили, что его пьют.

Да, точно, — мистер Берг едва приподнял брови, осознавая, что рассказал не все. — Извиняюсь, я забыл добавить: есть как настой опиума, так и курительная смесь. Последняя в наши дни намного популярнее.

— И что же писал о курении о-пиума маггл? — признаться, слова какого-то маггла были Джун не так интересны, но из уст мистера Берга все звучало весьма захватывающе, волнительно и сокровенно.

Он говорил о "безжизненных телах, лежащих в странных, фантастических позах, сгорбившихся, с поднятыми коленями и головами." У них были "темные, потухшие глаза с бессмысленными взглядами"... Это не дословная цитата, но это то, что запомнилось мне. "Кто-то лежал молча, кто-то бормотал себе что-то под нос, кто-то вел монотонные беседы, причем никто никого не слушал — все были поглощены лишь собственными мыслями и галлюцинациями"... Я думаю, это довольно живое описание происходящего с людьми-опиофагами.

— Звучит пугающе, мистер Берг, — призналась Джун. — Поначалу мне показалось, что действие о-пиума более возвышенно. В плане эмоций и вида со стороны. Однако удивительно все же, что магглы смогли придумать нечто подобное в перерывах между своими войнами.

Я очень надеюсь, что вы никогда не застанете подобную "опиумную вечеринку". — Мистер Берг нарушил возникшую между ними шелестящую падающими листьями паузу. — Это зачастую выглядит весьма... неэстетично. Куда чудеснее любоваться осенней природой. Скорее всего, к следующим выходным вся листва опадет. Поэтому... думаю, стоит ловить момент.

— Желаете меня... — Джун чуть наклонила голову набок, приоткрыв губы и позволив себе секундное сомнение, — Нарисовать? Я не совсем готова...

Она улыбнулась, и взгляд ее, доселе открытый и мягкий, вновь стал отстраненно-чарующим, но никак не безразличным. Столь манящими и неизвестными бывают лишь далекие холодные звезды; те их них, что способны вернуть отчаявшемуся творцу самое дорогое и желанное — вдохновение.

Мисс Лайтвуд и мистер Берг неспешно шли по усыпанной золотом природы тропе в поисках подходящего для картины места, и свет медленно покидал их, отдавая в объятия вступающих в силу сумерек. Ветер обнимал их за плечи со всей нежностью и вдумчивым утешением, и никогда Джун не думала, что будет скучать по солнцу столь сильно и скоро.

Последнее изменение внесено Intermezzo (28-09-2020 в 01ч28)

Офлайн

#2160 28-09-2020 в 22ч24

Гвардия Тени
Mikolik
Постигающая основы
Mikolik
...

Базиль Ферджо
Суббота. Скачки «Хосс-Игл»

Патриция Гарсия
Упоминаются: Жаклин Моро, Родриг Гарсия, Алэйна Гарсия,Эрнестайн Урхарт, Себастьян Пиритс

Базиль заходится громкий смехом, когда Патриция поправляет его на счёт своего возраста, заявляя, что на самом деле ей намного больше лет, чем кажется:

— Моя дорогая, я бы всё равно не поверил, — держа одной рукой трость, а вторую положив на потряхивающийся от смеха живот, добродушно отвечает Ферджо. — Да кому ни скажи, ни кто тебе не поверит!

За ведением непринужденной беседу, они оба так же заинтересованно наблюдали и за ходом скачек:

— Вперед! Давай! Давай! — громко выкрикивал Ферджо, приставая с кресла, чтобы получше разглядеть, что происходило на поле. — Не расстраивай старика, мальчик. Поднажми!

Всё внимание сидящих на трибунах людей было сосредоточенно на чемпионе прошлогодних скачек. Большинство пророчило ему победу и в этом сезоне. Однако стариковское чутьё Базиля подсказывало ему, что победа будет за другим. Он сделал ставку на юного Юстаса Треверса — что в прошлом году даже не участвовал в скачках — но в любительском заезде был несомненным лидером. И Базиль не прогадал: прошлогоднего победителя новичок оставил далеко позади себя, финишировав первым.

Толпа с трибун радостно взревела. Однако затронутая в этот момент тема беседы заинтересовала и отвлекла Ферджо от ликования. Услышав слова «мы рассторгнули брак Родрига и Эрнестайн» Базиль от неожиданности весь развернулся к Патриции, зрячий глаз его был полон удивления:

— Ах, а ведь такая красивая пара могла бы быть! Эрнестайн такая миловидная девочка, — качая головой, делится своим мнением Ферджо, пригладив большим и указательным пальцами свои усы и бороду. — Но я с тобой полностью согласен, моя дорогая. Я бы поступил точно так же. Ни какая красота не стоит того чтобы растрачивать кровь Филирров в пустую.

Новость о расторжении договорного брака между Гарсия и Урхарт и о том, что теперь внуку Патриции присматривают в пару кого-то с врождёнными способностями легилимента заставила шестеренки в голове Ферджо деловито завертеться в нужном направлении.

— Обязательно приезжайте! Посмотришь, каким мужчиной Родриг стал: он сейчас похож на своего отца — плечистый, сильный и высокий!..— с большой любовью нахваливала своего любимца Патриция, а Базиль хоть и не подавал виду, однако не упускал ни слова, наматывая себе на ус всё сказанное своей дорогой приятельницей.

— О, ну конечно, конечно! Обязательно приедем, — придерживая одной рукой трость, а второй всплеснув вверх в жестикуляции, оживился он. — Как на счёт Рождества? Хотя нет, не будем ждать Рождества! Чего тянуть? Завтра же напишу милой Жаклин, что нас позвали в гости дорогие родственники: попрошу её, чтобы на выходные не строила ни каких планов. И на следующей же недели одарим Вас своим визитом.

Какая потрясающая новость: Гарсия ищут новую партию Родригу!

Несомненно, это новость пришлась по вкусу Ферджо. Он уже давно присмотрел своей внучке выгодную партию, однако на этой почве у них каждый раз возникали разногласия. Однажды надегустировавшись вина он случайно проболтался о возможном кандидате. Жаклин тогда такой скандал устроила, узнав, что в женихи дед ей рассматривает человека втрое, а то и в четыре раза старше неё. От злости она разбила две старинные вазы — а кричала-то как, пуще своей сумасшедшей матери! — и пообещала деду, что скорей сбежит из дома, чем пойдет замуж за старика, каким бы выгодным этот брак не был.

Слушая рассказ Патриции об Алэйне, Базиль параллельно с этим в уме прикидывал, как выгодней для себя преподнести свою внучку — одарённую врожденной лигилименцией, что досталась ей со стороны отца. Браки между кузенами и кузинами не был чем-то необычным как в мире магглов, так и среди семей волшебников. Поэтому проблем в этом вопросе быть не могло.

Однако подвести тему к этому разговору он не успевает: их разговор прервал своим появлением Себастьян Пиритс. Базиль знал его отца, но отпрыска встречал впервые. Приветствуя, он чуть привстал с места и обменялся с ним кивком головы и выжидающе следил за ходом разворачивающегося диалога между ним и Патрицией.

— Право, какой хороший мальчик! Базиль, посмотри. — не хуже опытного торговца расхваливающего жеребца на продажу, прорекламировала она юношу. — И красивый, бесконечно красивый, а так же уже женатый! Будь он свободен, предложила бы его милашке Жаклин.

Громко рассмеявшись, старик Ферджо упёр руки о трость:

— Ах! Уже женат? — добродушным голосом отозвался старик, растянувшись в широкой улыбке из-под усов. — Какая жалость! Ну, здесь ничего уже не попишешь. Придется продолжить поиски!

После того как Себастьян Пиритс удалился, а Патриция вернулась на место, качая головой, их разговор продолжился, но уже об ушедшем юноше:

У этого мальчишки глаза бесконечно холодные. Мне право, даже жалко ту девушку, которая вынуждена связать с ним свою жизнь! — устраиваясь поудобнее в кресле, схмурившись сухим тоном добавляет Базиль к сказанному его родственницей. — Я хоть и не очень хорошо, но знаком с его отцом. Помнится мне, когда моя жена ещё была жива и здорова, ей страсть как захотелось переделать всё наше поместье. Мне тогда пришлось сотрудничать со старшим Пиритсом. И скажу тебе по секрету, Гарсия, хоть он своё дело знает наверняка: в поместье наше вдохнул второе дыхание, однако как человек крайне неприятный. Я с облегчением вздохнул, когда работы в поместье были окончены!

Затем же, когда речь Патриции и Базиля зашла о потомстве их мнения несколько разошлись во взглядах.

— Я с тобой не согласен, моя дорогая Гарсия. Вот увидишь, Себастьян Пиритс однажды заведёт детей, но это будет лишь — желанием сохранить фамилию. Я знаю людей похожих на него. Для них в жизни существуют только две ценности, которые что-то значат, — рождение и смерть. Все остальное между ними — сам процесс жизни — не значит ничего. Пустота! Несчастная его невеста, натерпится от него бедняжка!

Всплеснув от негодования руками, выпалил старик, после чего достал откуда-то из закромов небольшую фляжку с огневиски и украдкой сделал несколько глотков. Подобные разговоры вздымали в нём всю душу и её требовалось как можно скорее как следует умаслить.

Последнее изменение внесено Mikolik (29-09-2020 в 20ч12)

Офлайн

#2161 29-09-2020 в 00ч03

Гвардия Тени
Dqo
Серый кардинал
Dqo
...

ВОСКРЕСЕНЬЕ.
Патриция Гарсиа.
Скачки «Хосс-Игл», трибуны.

НПС, Хлои Гринграсс. Упоминаются: Лоренсия Карнштайн, Филипп Карнштайн, Дарина Гриндер, Алэйна и Родриг Гарсиа, Себастьян Пиритс.

Мадам Гарсиа никогда никого не обманывала, поэтому слова, обращённые её к Пиритсу, были ничуть не старческим желанием вызвать в юноше страх, или ещё чего-либо — действительно, как и что говорила Патриция, должно было всегда сбываться. Она в свою очередь, действительно осталась у Гриндеров, что радушно приняли её всей семьёй; Гарсиа всегда были в хороших и крепких отношениях с этой магической семьёй, а потому оба были желанными гостями у друг друга и по сей день, пусть и Родриг, и Алэйна Гарсиа, так увлечённые сейчас книгами, учёбой, и другими людьми — редко желали появляться у Гриндеров. Впрочем, Дарина Гриндер была обручена со своими заботами точно так же, потому мадам Гарсиа опасалась, как бы между детьми не произошло вражды и это не стало толчком к их расторженной дружбы. Днём мадам Гарсиа со своей сквибкой вновь отсиживались на трибунах. В этот раз мадам Гарсиа выбрала образ несколько экстравагантнее предыдущего: скандальный, кричащий чёрный. Между тем и впрямь несколько знакомых ей волшебников интересовались аккуратно о её наряде: — Неужто Вы, мадам Гарсиа, притерпели какой-то траур? — поинтересовался неловкий и совсем малыш, как Патриция назвала того в уме мистер Медоуз, вместе со всей читой Карнштайнов наткнувшийся на неё чуть раньше полдника. Тогда мадам Гарсиа как-то по-особенному усмехнулась его детской наивности, произнеся: — Дорогой мой, почему же сразу думать о трауре? Некоторые женщины носили чёрное в свадьбу. Может быть, я выхожу замуж? — загадочно усмехалась она, но беззлобно в сторону мистера Медоуза: она так и не поняла, что Лоренсия избрала особенного в этом трясущемся, как осиновый листик, от дуновения ветерка, юноше; его лицо казалось настолько бледным, что могло бы послужить для Гриндеров белым забором их лошадям, а сам он, только худоватый, тощий птенец, немного всегда ссутилившийся, смотрел на Патрицию сверху вниз, то и дело заговариваясь, точно Авгурей! Что Лоренсия в нём нашла.. А что он нашёл в ней! Патриция, понаблюдав за ними чутка и вспомнив Лоренсию маленькой, в уме говорила: Взбалмашная, думающая только о баловстве и празднествах, но хитрая, Лоренсия уговорит что угодно плясать под её дутку... И этим этот хриплый жаваронок был очарован? Да он ж ничего не смыслит в любви. Даже Филипп, возмужавший и красивый — проще было бы влюбиться в него, чем в беспомощного Медоуза, сгодится он только для того, чтобы держать его у камина на руках и плакать горько о своей несчастной жизни.

Проводив Карнштайнов, мадам Гарсиа заметно стала веселее, как только пред ней возникла цветущая Магнолия — Хлоя Гринграсс, пахнущая чем-то ароматно-красивым, как она сама, с длинными ножками и изящною спиной, а лицом — красивым, статным, как у настоящей королевы. Патриция ей широко улыбнулась, поднявшись с места с помощью трости и оттеснив сквибку, что встала следом за мадам Гарсией, испугавшись, что ей нужна будет помощь.

— Враки всё это! Я не так стара, как тебе говорили. — произнесла она женщине, махнув рукой величественно в сторону, а та послушно села и опустила голову. Тогда взгляд Патриции всецело отдался мисс Гринграсс, светлому лучику этого празднества — она крепко её обняла, поглаживая рукой, украшенной различными украшениями с камнями, по спине, — Дорогая моя, солнце! Какой же ты красивой стала: ещё красивше, чем была, я помню! — женщина восторженно вновь осмотрела ученицу, погладив золотистые её волосы,  — Ты так напоминаешь мне меня в молодости. Цветущая и прекрасная... — Патриция тут же присела на место, подзывая мисс Гринграсс за собою жестом руки, — Расскажи-ка мне, прелесть моя, как твоя жизнь проходит? Ох, и нет, не говори мне... Какой бесчестный твой жених оказался! Себастьян Пиритс вчера сообщил мне, что ты не можешь приехать ко мне — тогда огрела я его вот этой палкой. — пальцем она смешливо указала на свою трость, произнеся последнее почти шёпотом, но чтоб мисс Гринграсс слышала, — Это он послал тебе письмо? Надо этого гиппогрифа гордого, превращать в любящего мужа. А как он на меня посмотрел, когда я про тебя заговорила, дорогая! Ну ничего-ничего, и не такие женились. Как в тебя же можно не влюбиться, ты излучаешь собой всё прекрасное, что есть в этом мире, если изобразить его в одном человеке. — слегка худощавая рука Патриции легла девушке на плечо, приобнимая её и как бы успокаивая. Она прекратила говорить, обращая внимание на юную волшебницу рядом.

Офлайн

#2162 29-09-2020 в 12ч45

Гвардия Тени
Intermezzo
Серый кардинал
Intermezzo
...

Хаффлпафф
Бертрам Кэмпбелл. 6 курс

Подвалы. Гостиная Хаффлпаффа
Один > Бриана Трэверс
Упоминаются Анджело Пеллегрини, Джилрой Лесли, Генри Олдфорд

Ранние подъемы никогда не входили в привычку Бертрама, но в это воскресенье он подскочил на кровати как ужаленный раньше своих соседей. Еще с вечера, перед сном, его сердце то и дело резко начинало заходиться ходуном — и так же неожиданно успокаиваться. Наутро ничего не изменилось. Всё его тело было настроено против него самого, вбрасывая в кровь волнующий адреналин, будто Бертрам будет сегодня летать рядом со своей командой.

Весь четвертый и пятый курс Кэмпбелл отлетал охотником в сборной своего факультета, и отлетал настолько хорошо, что успел прослыть "неуловимым охотником Хаффлпаффа" — единственным, в кого никогда не попадал бладжер. Но слухи порой сильно преувеличивали действительность. Во многом своей славой он был обязан загонщикам Паркинсону и Пеллегрини.

Бертрам сидел в гостиной Хаффлпаффа напротив дружелюбного греющего воздух камина. Кружка в его руках, согретая теплом его же ладоней, была наполнена чуть ли не до краев темно-коричневой жидкостью, напоминающей растопленную смолу. Кэмпбелл медленно смаковал сладковатый напиток во рту и с печальной ностальгией вспоминал былые моменты перехватывающего дыхание азарта и сумасшедшей радости от успешно забитого квоффла.

Мимо туда-сюда сновали стайки младшекурсников, хихикая о чем-то своем и громогласно обсуждая невероятно важные для их возраста вещи. Бертрам прикрыл глаза и четче почувствовал жаркий от огня воздух, что затейливо и почти невесомо обдувал его лицо. Год назад точно так же они сидели в гостиной перед матчем все вместе, сплоченные и смело смотрящие вдаль. Сейчас же Ленс был уже скорее всего на поле, а Генри у себя в комнате, и Бертрам сидел один. Он с улыбкой вспоминал, как Макмиллан подшучивал над слишком сосредоточенным перед игрой Паркинсоном и тем самым разряжал атмосферу вокруг — перед самым вылетом на поле не волновался никто. Как капитан Майкл Паркинсон говорил безумно жаркие речи, которые смогли бы вдохновить на великие подвиги даже заросший мхом камень. Как он следовал своим традициям и каждый раз перед игрой целовал руку Камилле Грэхем, их ловцу — на удачу, как он говорил. Они поженились, как только закончили Хогвартс. Как Генри держал обет молчания с самого своего пробуждения до окончания игры — что, впрочем, не было для него особо сложно. Как Ленс всегда садился спиной к камину, чтобы погреться, и как он однажды попробовал так же, как и Олдфорд, держать обещание тишины перед игрой. Его тогда хватило на восемь минут.

Бертрам усмехнулся и открыл глаза. Перед ним стояла Бриана Трэверс, которая в этом году заняла его место охотника, что он по своей воле, но не желанию, освободил.

Доброе утро, Бертрам.

— Привет. Как твое утро?

Бриана опустила глаза и улыбнулась, а после нерешительно села рядом с ним. Она несколько раз кивнула и сообщила, что все в порядке — так, будто пыталась убедить в этом саму себя, — а после перевела взгляд на кружку в руках Кэмпбелла.

А что это у тебя?

— Младшекурсники думают, что это зелье болтливости, чтобы я активнее комментировал матч, — Бертрам заговорщицки подмигнул, — Их расстраивать не буду, но тебе секрет открою. Это-о, — он чуть поболтал жидкость в кружке и с видом знатока прищурился, — Обычное успокаивающее зелье.

Волнуешься?

— Ха, еще как! Хотя вроде бы и не должен, да? Забавно, что ты у меня это спрашиваешь, но у меня действительно такое чувство, что я сегодня вылетаю на поле вместе с командой.

Бриана рассмеялась, чуть склонив голову набок, и Кэмпбелл широко улыбнулся. Менее чем минута тишины, и улыбка на ее лице сменилась на серьезный взгляд. Девушка погладила запрыгнувшую ей на колени чужую кошку и глубоко вздохнула.

Непривычно будет без вас.

Бертрам незаметно поджал губы, понимающе глядя на нее.

— Вы справитесь! — он уверенно махнул рукой в сторону, едва не расплескав содержимое кружки, — А ты сама как, Бриана? Не хочешь тоже успокаивающего зелья?

Я в порядке. Я готова, — Трэверс сосредоточенно закивала, — И зелье не нужно, спасибо. Боюсь, что оно ухудшит мою реакцию.

— А, ну, хорошо.

Бертрам, — она вновь посмотрела на него, да так смело и сурово, что у него мурашки по рукам пробежались, — Мы с Джилроем на тренировке отрабатывали финт Порскова много раз. Мне кажется, он хочет сделать его так же, как вы с ним раньше. И он ждет от меня такого же результата.

— Так...

У меня не всегда получается ловить его пас, когда он кидает мне квоффл сверху, — ох, как же поздно Бриана это сказала! И почему ему, а не Джилрою? Бертрам удержал себя от того, чтобы покачать головой.

— Если бы ты сказала мне раньше, я бы показал тебе, как ловить. Но я постараюсь объяснить.

Кэмпбелл отставил в сторону кружку с зельем и достал волшебную палочку. Он быстренько начертил в воздухе кривоватую, но понятную схему, и, попутно отгоняя от своей кружки любопытный нос прискакавшей к ним Бэтси, принялся за объяснения.

Офлайн

#2163 29-09-2020 в 15ч06

Гвардия Обсидиана
Muney
Постигающая основы
Muney
...

Урсула Лестрейндж|Muney

Клод Легран(НПС)|Muney

Последнее изменение внесено Muney (23-10-2020 в 15ч20)

Офлайн

#2164 29-09-2020 в 21ч12

Гвардия Тени
Intermezzo
Серый кардинал
Intermezzo
...

https://d.radikal.ru/d21/2009/39/00cfd1958f9c.gif

Нелегкая неделя мадам Помфри

Понедельник, 25 октября

Вторник, 26 октября

Среда, 27 октября

Четверг, 28 октября

Пятница, 29 октября

Последнее изменение внесено Intermezzo (01-10-2020 в 00ч28)

Офлайн

#2165 29-09-2020 в 23ч38

Гвардия Тени
Mikolik
Постигающая основы
Mikolik
...

Гриффиндор
Максвелл Роу, 6 курс
Территория неподалёку от квиддичного поля
Мэддисон Фоули
Упоминается: Джерард Фитцджеральд, Александр О'Коннел

«А сходи туда, а принеси то, а принеси это — тоже мне нашли крайнего!».

Не смотря на то, что Максвелл скрепя сердцем согласился, в душе он был крайне возмущен тем, что именно его Фитцджеральд отправил обратно в раздевалку за оставленными там запасными мётлами для команды. Почему нельзя было отправить например Александра? С его габаритами он бы мог принести целую охапку этих мётел!

— Ну конечно, он и сильней и опытнее, — продолжал ворчливо бубнить себе по нос юноша, направляясь в сторону раздевалок. — Тут и думать нечего, для команды он более ценный игрок, нежели я.

Не смотря на всю свою ворчливость настроение Роу было приподнятым. Этот день он ждал на протяжении всей недели и не письмо от отца и не инцидент последовавший сразу после того как он завершил чтение не омрачали сейчас его мыслей. Единственное что слегка угнетало — вероятность того, что он так и просидит на скамейке запасных до самого конца матча. Как неудачник какой!

В какой-то момент — когда он уже держал путь от раздевалок обратно на поле — краем глаза Максвелл заметил, что шнурок на его обуви совсем развязался. Делать нечего: облокотив мётлы об изгородь, он принялся ловко шнуроваться по новому, для своего удобства приподняв и упершись ногой всё о ту же изгородь. Поглощенный своими мыслями и занятый проклятыми шнурками, Роу не заметил приближения некой девушки в его сторону. Находясь к ней спиной не заметил он и того как её обувь увязла в земле, пытаясь вытащить которую она запустила её в полёт, что следом за этим приземлилась ему на голову.

БАМ!

От неожиданности Максвелл дернулся в сторону, втянул шею в плечи и обхватил руками голову, словно ожидая повторения случившегося. Но так как ничего больше в его сторону не прилетело, он опустил руки и медленно-медленно обернулся, устремляя напряженный взгляд на стоящую в паре-тройке метров от него девушку. Несколько секунд они смотрят друг другу в глаза, после чего Роу опускает взгляд ниже — удивленно смотря на её босую ногу — а затем снова поднимает глаза к её лицу, выгибая бровь.

«Какого… Фоули! Почему из всех возможных людей именно — она!?».

— Вот так встреча. Мисс Фоули! — склонив голову, Макс чуть насмешливо сверкнул глазами в сторону валяющейся возле него на земле женской туфли. — Неужто Вы не нашли предлога получше чем швырнуть мне в голову своей туфлёй и всё лишь для того чтобы только со мной заговорить?

Краешек его рта растянулся в едва заметной ухмылке:

— Не припоминаю, чтобы Вы были такой стеснительной, когда раздавали мне советы, как не стоит себя вести у вас здесь в Хогвартсе…

«Как и не припоминаю того чтобы толкал тебя в прошлый раз! Что ты удумала на этот раз, Фоули? Расскажешь всем, что я украл твои туфли и заставил тебя бедную и несчастную босиком расхаживать по территории школы и ты натерла себе мозоли!?».

Последнее изменение внесено Mikolik (29-09-2020 в 23ч56)

Офлайн

#2166 30-09-2020 в 00ч15

Гвардия Тени
Nanami_Tyan
Гвардейский Пехотинец
Nanami_Tyan
...

Хаффлпаф, 5 курс
Суббота
Хён Со
Поле для квиддича
Джилрой Лесли, Нейтан Грейвз, Бриана Трэверс, Пол Льюис, Генри Олдфорд, Анджело Пеллегрини

Погода стояла хорошая, видимость для тренировки была просто отличная. На поле для квиддича, команда хаффлпаффа тренировалась перед крупным матчем. На первый взгляд, всё выглядело как обычно, представители барсучьего факультета как всегда старались всё отточить в идеале. Капитан отбрасывал шутки, под которые команда издавала негромкий смешок, стараясь не отвлекаться от своего дела. Иногда, прилетали и замечания, что заставляло игроков вновь и вновь переигрывать свои роли. Атмосфера вокруг была напряжённой, особенно для Хён Со.
Хён замерла в воздухе, крепко обхватив рукоятку метлы тонкими женскими пальцами, что прятались под грубыми перчатками. Жёлтая накидка с вышитым символом факультета, играла на ветру. Она была пока достаточно чистой, но обычно, игроки были по уши в грязи, что не сильно нравилось женской части команды, которым приходилось потом долго чистится, даже с помощью волшебных палочек.
Тёмный глаза Со внимательно следили за происходящим на поле, а в голове был заранее обговорённый план тренировки. Тёмные волнистые пряди слегка покачивались в такт своей обладательнице.  На миг, Со уловила взгляд подруги Трэверс, которая на миг взглянула на ловца. Хён понимала что сейчас творится на душе у Брианы, ведь сейчас кореянка чувствовала тоже самое. Неуверенность, страх оплошать, это преследовало всех, хотя и положительных моментов было не мало.
Вдруг, на поле сверкнул золотой мяч. Следя за загонщиками, маленькая желтая стрела метнулась меж игроков, пытаясь уловить маленькую частицу света. Маленький ловец летел быстро и проворно, облетая игроков и практически не обращая на них внимания. Задача Хён была одна - поймать снитч, ведь это залог их победы. Тоже самое ей предстоит сделать на матче, а значить надо хотя бы коснуться, нет, поймать его. Слишком много слухов ходило вокруг персоны пятикурсницы: «слабая», «вечно болеющая», «и это ловец хаффлпаффа? Да она хрупкая, как ветка». Надоело. Со докажет и покажет, что она не разочарование команды, даже если не победа, она сделает всё ради неё, хоть упадёт с метлы, но поймает снитч. Маленькая ловкая рука потянулась вперёд, пытаясь дотянутся до, казалось бы, недостижимого златого свечения юркого мяча.

https://wmpics.pics/di-4J0H.gif

Офлайн

#2167 30-09-2020 в 12ч39

Гвардия Тени
Intermezzo
Серый кардинал
Intermezzo
...

Слизерин. 6 курс
Дарина Гриндер

Подземелье. Гостиная Слизерина
Маркус Булстроуд
Упоминаются Неирем Домриер, Джеррард Фитцджеральд

Суббота (прошлый день)

Дарина не особо сопротивлялась пожелавшему усадить ей Корнелию на колени Маркусу. Еще когда змея обвила ее ноги, Дарина поняла, что дальше последует нечто подобное — пожалуй, Корнелия и Неирем были единственными, кому Маркус ни в чем не мог отказать. Устроившаяся на ее не таких уж и теплых для рептилии руках Корнелия медленно обвивала ее шею, мягко и расслабленно.

Моя змея, к слову, знает слова похуже "Отвали"... — нагонял тайны Булстроуд, — Ругательства на парселтанге никто почти не поймёт! Столько возможностей.

— Вы с Корнелией умеете заинтриговать. Наверняка научите меня шипеть не "Отвали", а всякие детские песенки, которые ты зачитывал Юстасу во время дуэли. Стану королевой змеенышей.

Дарина наклонила голову набок, наблюдая, как Маркус отстраняется от Корнелии — и заодно и от нее тоже. Определенно, чем больше было расстояние между ними (в пределах разумного, разумеется), тем комфортнее чувствовала себя Гриндер.

Идёшь на игру завтра? — Маркус чуть ли не выкрикнул этот вопрос, и Дарина флегматично на него посмотрела, — Поддерживать Фитцджеральда, разумеется.

— Надеюсь, Корнелия меня задушит прежде. — Она показала глазами на "шарфом" обвившую ее шею змею, — А если мне не повезет, то пойду на игру. Собираюсь напиться и глумиться.

Дарина прикрыла глаза, припоминая, сколько сливочного пива в бутылке из-под шипучего персикового чая у нее осталось. Она не особо любила квиддич, но посмотреть была не против. Около года назад неудачная шутка на похожий вопрос от Маркуса была воспринята им всерьез, и все это время он искренне считал, что Дарине нравятся спортсмены. Или крайне умело притворялся, чтобы подшучивать над ней — она не знала наверняка.

Последнее изменение внесено Intermezzo (30-09-2020 в 13ч06)

Офлайн

#2168 30-09-2020 в 15ч12

Гвардия Обсидиана
Rira
Приспешница Сильф
Rira
...

Гриффиндор, 6 курс
Эдмунд Феликс Поттер
Поле для квиддича

Все члены команды Гриффиндора по квиддичу, нпс.

Утро выдалось ранним и очень волнительным. Как бы Джерр не старался показать, что ничуть не волнуется, чтобы приободрить своих игроков, но все равно проснулся он очень рано и поднял с собой Поттера, который из-за волнения сам распахнул глаза от тихого шороха с соседней кровати.

- Почему-то волнуюсь сегодня больше обычного, - тихим голосом сообщил он долговязому другу, что сидел на соседней кровати, свесив с нее ноги. Джеррард глядел в в окно, точнее в щелку между шторами, где только-только занимался холодный рассвет. Солнца не было видно за грозовыми тучами, оставалось надеяться, что ливень не настигнет их уже на поле. Фитц медленно выдохнул и обернулся на Эдмунда, что уже встал и начал аккуратно одеваться, чтобы лишним шорохом не разбудить их соседей по комнате. Джеррард хотел бы сказать, что... эта игра очень важна для него, так как... играют они вместе в последний раз, но... Тогда Эд будет рассеян на поле, а Джерру бы не хотелось этого. Они должны хорошо сыграть в последний раз.

- Я тоже волнуюсь, - согласился Фитцджеральд, вставая с кровати и потягиваясь. - Знаешь, Эд... - он был почти готов сказать, почти был готов заранее попрощаться, ведь то, как он поступает, ужасно нечестно по отношению к его лучшему другу. Но Эдмунд обернулся на него, посмотрел ему в глаза очень пронзительным взглядом, и слова, которые Джерр был готов произнести, тут же куда-то все пропали. - Давай просто хорошо сыграем сегодня.

Команда прибыла на поле примерно за час до начала игры. Трибуны начали потихоньку заполняться желающими поглазеть на игру и болеющими за своих друзей, а Джеррард собрал всех в раздевалке их факультета, и пока ребята готовились, еще раз повторял примерные действия всех действующих игроков.

- Что ж, - Джеррард прислушался к нарастающему гулу болельщиков, что вот-вот были готовы взорваться криками и аплодисментами, как только команды Гриффиндора и Хаффлпаффа выйдут на поле. Ребята, сидящие перед ним притихли, тоже прислушиваясь к звукам снаружи. Было видно, что все они волнуются, так сказать здоровый мандраж. Как только они окажутся в воздухе, все пойдет как по маслу. Фитц украдкой оглядел товарищей. Они что-то обсуждали между собой, посмеивались над шутками друг друга, и юноша почувствовал, как болезненно сжимается в этот момент сердце. - Я не хотел это говорить, но сейчас чувствую, что должен, - ребята в недоумении подняли на него глаза, не представляя, что хочет этими словами сказать им их капитан. Эдмунд слегка напрягся внутри, потому что еще рано утром ему показалось, что Джерр что-то ему не договаривает. - Давайте покажем Хаффлпаффу как нужно играть! Сыграем на полную, и отметим победу!

- Да!!!

Команды вышли в коридор, до игры оставалось чуть больше пятнадцати минут, но ребята уже ждали у ворот, через которые они должны были вылететь на поле.

- Макс! - Джерр неожиданно обратился к однокурснику, от чего тот аж подпрыгнул. - Не в службу, а в дружбу. Не досчитались одной метлы запасной. На всякий случай. Сбегай, пока есть время.

По выражению лица Максвелла было видно, что он вообще не горит желанием бежать за какой-то там метлой. Его взгляд вполне красноречиво говорил: "оглядись, Джерр, я тут не один, вон, пошли Александра!". Эдмунд это заметил и уж было направился на выручку однокурснику, но тот уже успел согласиться, скрипя сердцем.

- Я бы сбегал, - отозвался Эдмунд, подходя ближе к их капитану. Джеррард ему широко улыбнулся.

- Я бы тоже мог сбегать, но Макс шустрый, к тому же, за метлой для себя побежал. Так. Зак, Ника, вы все поняли? А ну повторили мне.

Последнее изменение внесено Rira (30-09-2020 в 15ч21)

https://pp.userapi.com/c845523/v845523815/203005/5DVbGf0uDJE.jpg

Офлайн

#2169 30-09-2020 в 16ч46

Гвардия Тени
Esperança
Приспешница Сильф
Esperança
...

Слизерин.
Хардвер Генри Прайс Гринграсс, 6 курс.
Где-то в Хогсмиде.

»» Рэйвен Салли Стюарт.
Упоминаются: + нпс и другие студенты.

Хардвер стойко принял удары этой странной невоспитанной «леди» по самому себя. Стиснув зубы, молча проводил пятикурсницу взглядом, всеми фибрами души желая, дабы та получила сполна ответ бумерангом судьбы.
«Чтоб ты не дошла до своей цели живой, поганая грязнокровка!» – Если бы взглядом можно было сжечь, то Стюарт давно бы уже пронзили сотни огненных стрел. Но увы, умением таковым не владеет чародей, приходится представлять лишь только в отрадных мыслях.
«Я заставлю тебя пожалеть за это, помяни мое слово». – Легкая ухмылка тронула уста чужака, развернувшись продолжил путь свой медленным шагом…

Рэйвенкло.

»» Максвелл Алистер Роу.

Прелестница поджала губы слегка, взгляд уверенный не сводя с чужих очей.
- За кого Вы меня принимаете, мистер Роу? Не перекидывайте с больной головы на здоровую. – Ее спокойный тон, ясный взор, ничем неомраченный, не выдавали ни толики волнений прежних. – Если бы я захотела заговорить с кем-либо, то для этого вовсе не нужно проделывать подобные финты. А Вы, я смотрю, в своем репертуаре, – мимолетная пауза, руки заведенные за спину, – начинать беседу с обвинений, не разобравшись в ситуации. К вашему сведению, это случайное стечение обстоятельств. – Слабый вздох, едва уловимый. – Можете считать Роком Судьбы, рожденным под счастливой Звездой, благословением Мерлина. Как вам угодно. – Уста растягиваются в легкой улыбке. – Если все же не дошел смысл сказанных мною фраз, то объясню попроще: Я не целилась конкретно в Вас намеренно, мистер Роу, не обольщайтесь. – Продолжая балансировать ровно на одной обутой ноге, босую придерживая в воздухе, скрываемое под длинной юбкой, леди отнюдь не ощущала дискомфорта. – На Вашем месте мог оказаться любой, мимо проходящий. Скажем, Вы как магнит, притягивающий к себе неприятности. Фортуна любит Вас… иль нет. – Это даже не было вопросом, в непринужденном монологе.

https://c.radikal.ru/c19/2006/35/0f0c2b2733f1.gifhttps://b.radikal.ru/b01/2010/48/3e44ff416c5e.gifhttps://c.radikal.ru/c05/2008/65/36626ac0492a.gifhttps://c.radikal.ru/c08/2006/76/6808523c58ab.gifhttps://b.radikal.ru/b36/2006/52/320765902e0e.gif

Офлайн

#2170 30-09-2020 в 19ч55

Гвардия Обсидиана
Rira
Приспешница Сильф
Rira
...

Рэйвенкло, 6 курс
Харриет Ариэль Портер
Девичья спальня Рэйвенкло

София Коннорс, нпс. Упоминаются: Джилрой Лесли, Йохан Цинманн, Отто Цинманн, Бенджамин Уоллс.

- Ничего не забыла? - поинтересовалась Харриет с порога спальни. Как только она вошла в комнату, ее взору предстала Коннорс, сидящая на своей кровати в окружении многочисленных чемоданов, о которых заботливо и услужливо позаботились домовики замка. София выпрямилась, еще раз оглядела комнату, которая была ей домом целых шесть лет, а затем взглянула на свою соседку, с которой столько же лет эту комнату и делила. Их нельзя было назвать даже подругами, но все-таки девушки хорошо друг к другу относились.

- Я проверила все свои шкафчики, вроде бы все положили, - отозвалась Соф, сжимая в руках какую-то бумажку. - Подумать только, сегодня вечером я буду в Лондоне, а через пару дней уже во Франции... Мда, мои родители скоры на всякие решения. Почти в середине года они опомнились.

- Посмотри на это с другой стороны. Во Франции теплее, - отозвалась Харриет, подходя к своей кровати и беря в руки свитер, который подготовила надеть еще утром. Не хотелось простыть на поле для квиддича.

- Да, ты права... - тихо отозвалась голубоволосая, поднимаясь со своей постели. - Надеюсь, там не только теплее, но и не менее интереснее.

- Ты о чем?

Коннорс быстрым шагом подошла к однокурснице и впихнула ей в ладонь бумажку, что до этого теребила в руках. Харриет немного удивленно взглянула на уже почти бывшую соседку, и под ее требовательным взглядом развернула записку. В ней была написана какая-то белеберда.

- Бенджамин Уоллс? Это семикурсник с Хаффлпаффа?

- Именно, - утвердительно кивнула София, сложив руки на груди. - Однокурсник Отто Цинманна. Старшего брата нашего Йохана, если ты не в курсе.

- Я помню, что с нами учится Йохан Цинманн, - спокойно пояснила Портер, вчитываясь в текст более внимательно и про себя поражаясь тому, что Коннорс за все это взялась.

- Эту записку оставил Уоллс Джилрою Лесли, когда был в Больничном крыле. Я переписала текст у девочек.

- Что-то припоминаю. Записка была заколдована.

- Да. И сегодня Уоллс пропал из Больничного крыла.

Харриет в удивлении приподняла брови, взглянув Софии в глаза. Действительно, это все было очень странно. Творилось что-то нехорошее.

- Почему ты рассказала это мне?

- Я уезжаю, - Коннорс выпрямилась и отошла обратно к своей кровати. - Я бы с удовольствием сама этим занялась, но теперь мне должно быть все равно. А ты умная, Харриет, возможно, тебе удастся его найти.

Портер с капелькой недоверия во взгляде следила за Софией, пока та собиралась и расчесывалась.

- Что ж, - Коннорс посмотрелась в зеркало и направилась к выходу. - Удачи тебе. Ты была хорошей соседкой. Пойду пройдусь по замку в последний раз.

- Попрощаешься с Шайдером?

София замерла перед дверью на несколько секунд, чтобы обернуться на Портер.

- Мы уже, - в глазах ее зажглась грусть, но она быстро отвернулась и вышла, оставив Харриет в одиночестве.

Последнее изменение внесено Rira (30-09-2020 в 21ч56)

Офлайн

#2171 01-10-2020 в 17ч51

Гвардия Тени
Esperança
Приспешница Сильф
Esperança
...

Слизерин.
Хлои Элис Гринграсс, 5 курс.
Скачки «Хосс-Игл».

»» Патриция Гарсиа.
Упоминаются: Флориан Эмигди Юлиус Гамп, Себастьян Вард Пиритс.

Стоило Патриции начать речь, как краски вокруг становились ярче. Мир мгновенно преображался, словно пробуждаясь от глубокого сна, невеяного кем-то когда-то давно, являя воочию самым преданным своим зрителям скрытые черты.
Если дать ответ путнику, ищущему дом в далеких странствиях, то он будет таковым: оставайся рядом с теми, кто дарит тебе ощущение гармонии. Спокойствие внутри, упорядоченность мыслей в голове, воздушный щит нежно обволакивающий тело. Понимание, доверие, уважение, забота – все это в искреннем проявлении тепла к другому, исходящем из глубин собственного сердца. Каждый ли из нас сможет без сомнения сказать, что у него есть такой дом…
С улыбкой на устах, наполненной нежностью, Хлои приняла объятия женщины. Мало кто из родной семьи отличался подобной тактильностью. Держащиеся стойко и гордо, в страхе выронить корону с головы, выглядели они скорее холодно, отстранено и блекло. В истинном черно-белом мире вписываясь как влитые.
Слизеринке нравилось слушать мадам Гарсиа. За ее плечами находились годы жизни и опыта, с которыми она могла поделиться. У старшей леди действительно было чему поучиться остальным, при наличии желания и времени.
Юная Гринграсс внимала речам названной бабушки с обыденной непринужденностью, несмотря на то, что сердце в груди пропустило удар, улыбка ее сияла столь же очаровательно:
– Вот как. – Кратко выдала светловолосая. На самом деле, дева не знала, как отреагировать на нечто подобное. Что нужно сказать? Как правильнее это сделать. Легкое смятение наверняка не ускользнуло от зоркого взора Патриции. Элис это понимала. – Я действительно была вчера занята, – честно начала свой ответ чародейка, – встречала друга, переведенного к нам в Хогвартс издалека. Хотела помочь ему немного освоиться, да и… – мимолетная тоска скользнула в глубине девичьих очей, не задержавшись ни на толику секунды. – оказавшись в иной обстановке впервые, всегда приятно увидеть знакомое лицо. – Улыбка ее становится теплее. – Каюсь, мне не пришло в голову в этой суматохе, что Вы могли бы меня ждать, иначе пришла бы еще вчера, неважно сколько показывали бы часы времени.
Глаза цвета глубоких вод подводного океана взметнулись на краткое мгновение в сторону ипподрома, где вовсю готовились к выходу. Вскоре должно начаться первое шоу, запланированное в программе. Смотря на лошадей даже издалека пятикурсница чувствовала своего рода некое вожделение. Так хотелось подойти к ним поближе, увидеть каждого из них на расстоянии не более вытянутой руки.
Не важны масти, окрас, возраст, габариты, победы и поражения, просто рядом с ними… колдунья чувствовала себя… другой. Совершенно обновленной, легкой, такой свободной, вдохновленной идти вперед к неведанным вершинам. Все страхи и волнения растворялись перед этими воистину королевскими созданиями.
Глубоко в еще детском сознании таилось непосредственное желание взобраться на одного из них, помчавшись рысью вдаль без сомнений и сожалений. Сможет ли староста совершить нечто столь безумное смело когда-нибудь?
- Нет. Мистер Пиритс не писал мне никаких писем, по крайней мере, я их не получала. – Ровным голосом отвечает блондинка на заданный вопрос. – На скачки отправилась бы в любом случае, я планировала это еще как только узнала о них. Подобные мероприятия происходят не так часто, хотелось бы по возможности их посетить. – Прикрыв веки на долю секунды, прелестница делает слабый вдох. – Я отправляла письмо своему родителю, с просьбой разрешить мне здесь поприсутствовать. Мой уважаемый отец не отказал мне в подобной прихоти, чему я была, несомненно, благодарна, даже если сам не смог приехать. 
Прохладный ветерок, задувший в их сторону, дарил юной коже приятные ощущения. Внутри было спокойно, в глазах нетерпеливо плясали воодушевленные огоньки свой нелепый никому не известный танец…

Офлайн

#2172 01-10-2020 в 18ч08

Гвардия Тени
Intermezzo
Серый кардинал
Intermezzo
...

https://a.radikal.ru/a12/2010/b3/9eab2bfacf88.gif

К В И Д Д И Ч

Бертрам поднимался в комментаторскую будку с таким ощущением в груди, будто он покоряет Олимп. Ох, сейчас бы ему не помешало заколдованное Ленсом абрикосовое семечко! Он окинул взглядом поле, посмотрел сверху вниз, на кольца, и глубоко вдохнул прогретый солнцем еще теплый осенний воздух. С погодкой сегодня явно повезло — в его прошлый и по иронии последний матч квиддичное поле нещадно заливал дождь.

Трибуны стремительно заполнялись учениками Хогвартса — синие, красные, желтые, зеленые, — интересно, за какую команду будет болеть Рэйвенкло? Кэмпбелл тихо сглотнул несуществующую слюну и сделал глоток из кружки с успокаивающим зельем. Гул волшебников доносился до него чуть снизу, и он физически ощущал, как эти приглушенные вибрации поднимали его легкие высоко-высоко, а в груди появлялось щекочущее чувство волнительного полета.

Еще раз глубоко вдохнув, Бертрам сказал своей палочке "Сонорус", и его усиленный заклинанием голос раздался над стадионом.

— Что ж, всем добрый день! — бодро выкрикнул он, и вышло это чуть громче, чем он рассчитывал. — Сегодня воскресенье, тридцать первое октября. Всех с Хэллоуином! И-и-и на этом всё, всем спасибо, можете расходиться.

Бертрам сделал короткую паузу и после рассмеялся, глянув на недовольное лицо Нимеры Вейлон — профессора сидели на отдельной трибуне.

— Ну а прежде давайте дождемся вылета наших спортсменов сборной Хаффлпаффа и сборной Гриффиндора, посмотрим на них. Небо почти чистое, ветра и грозовых облаков нет — идеальные условия для игры! Интересный факт: квиддич как самостоятельная игра появился на Квирдитчском болоте. Сейчас довольно сухо, но те, кто был на прошлом матче весной, могут вспомнить, что мы тогда вернулись к истокам и играли над настоящим болотом вместо поля. Сегодня спортсменам...

Бертрам резко прервался, переключив тему.

— И первым на поле вылетел Гриффиндор! Похоже, капитан команды Джеррард Фитцджеральд стал еще больше в размерах. — Кэмпбелл бойко представил каждого игрока основного состава. Запасных он не назвал — они на поле не вылетали, оставшись сидеть на скамье. — Они летят синхронно в ряд, все семь как один. А нет, погодите-ка, Эдмунд Поттер отстал от команды. Он... О-о-о, какой прием! Эдмунд Поттер выполнил крайне зрелищный взлет спиралью и сальто на метле назад. Это, я вам скажу, серьезное заявление. Что же ответит на такой вызов Хаффлпафф? Ха, а вот и они! Джилрой Лесли в этом году летает под четвертым номером, этот матч его первый как капитана. С боевым крещением, Ленс! Состав команды Хаффлпаффа наполовину новый. Под седьмым номером загонщик Пол Льюис, номер двенадцать — охотник Нейтан Грейвз, номер три — охотник Бриана Трэверс, и ловец — Хён Со. Похоже, Лесли вытащил всех запасных на поле. Посмотрим, что сможет противопоставить Хаффлпафф Гриффиндору.

Короткая пауза длилась меньше десяти секунд, и за это время Бертрам успел отпить еще зелья. По своему опыту он знал, что на самом квиддичном поле спортсмены не слышат комментатора.

— До начала матча пять минут, счет по-прежнему 0:0, — весело продолжил он. — Да, слабовато что-то в этот раз, слабовато. Мадам Глини выпускает снитч, и... Вы его заметили? Я вот нет. Ну, я и не ловец. Капитаны дают последние указания своей команде, вратари застегивают шлемы покрепче, ловцы поправляют перчатки. На поле выпущены бладжеры, и-и-и... Наконец, квоффл в воздухе, и его тут же перехватывает Бриана Трэверс. Оба бладжера рядом с Хантером, он выполняет прием "Право-лево", направляя их в Бриану и в Олдфорда. Смело, но они оба успели уклониться. Гриффиндор не сдается, и вот Вивьен Дуонс догоняет Бриану, чтобы перехватить у нее квоффл. Вивьен — новичок в сборной Гриффиндора, но уже отважно проявляет себя. И... Ох!

Вслед за Бертрамом испуганное "Ах" прокатилось и по трибунам.

Анджело Пеллегрини крайне точным ударом бладжера попал прямо в Вивьен! Увы, не все в этой жизни удается предсказать, но Дуонс стойко удержалась на метле. Где были загонщики Гриффиндора в этот момент? Квоффл все еще у Брианы Трэверс, Гриффиндор не пускает ее к своим кольцам. Погодите-ка, — Кэмпбелл наклонился вперед, чтобы лучше видеть происходящее, — Похоже, Хён Со заметила снитч!

Хён Со начала летать резкими зигзагообразными движениями, все набирая и набирая скорость, и Поттер, заметив это, тут же устремился вслед за ней.

— Мы с вами видим состязание двух ловцов, Эдмунда Поттера и Хён Со, за крошечный золотой снитч. Поттер обгоняет Со в погоне за ним, он вытягивает руку, и оба они замирают. Снитч упущен. А тем временем охотники Хаффлпаффа исполняют Вулонгонскую пляску, чтобы запутать гриффиндорцев, но у них недостаточно скорости. Эх, не-до-ста-точ-но. Фитцджеральд забирает квоффл у Трэверс, он направляется к кольцам!..

У Кэмпбелла перехватило дыхание, словно это он сам вот-вот забьет.

— Неудача! — тайно порадовался Бертрам. — Это была хорошая попытка забить, но хорошая не значит удачная. Но Джеррард не сдается — похоже, он заходит на второй круг. Бриана пытается выхватить у него квоффл, и...

По трибунам Хаффлпаффа эхом разлетелся шумный вздох, и через секунду весь Гриффиндор подпрыгнул со своих мест с криками, свистом и улюлюканьями.

— Непробиваемого вратаря Хаффлпаффа пробили! — захлебывался эмоциями Бертрам, подскочив как резиновый мяч, — И это в начале первой четверти! Счет 10:0 в пользу Гриффиндора, и квоффл забил Джеррард Фитцджеральд в нижнее кольцо. Да-а-а... — Кэмпбелл рукой вытер проступивший на лбу пот, — Гриффиндор сегодня с первых минут матча так и давит на своих соперников. Хаффлпафф, соберитесь! А я напомню, что за весь прошлый год забить квоффл в кольца Олдфорда удалось только один раз охотнику Слизерина Чарльзу Чейзу. Сейчас же Фитцджеральд идеально выполнил обманный маневр, и даже зоркий глаз Олдфорда не смог его различить. 10:0 в пользу Гриффиндора, 10:0...

Офлайн

#2173 01-10-2020 в 22ч26

Гвардия Тени
Mikolik
Постигающая основы
Mikolik
...

Гриффиндор
Максвелл Роу, 6 курс
Территория неподалёку от квиддичного поля
Мэддисон Фоули

Стоило отдать должное Фоули — ей хватило всего пары мгновений, чтобы собраться и взять себя в руки. За несколько секунд с её лица исчезла растерянность и отступила бледнота, которая появилась, когда она увидеть с кем судьба злодейка решила её столкнуть в такой погожий день. И, как и в прошлую их встречу, беседа началась с порции нравоучений:

— Вы, я смотрю, в своем репертуаре начинать беседу с обвинений, не разобравшись в ситуации. — от слов Фоули ухмылка на губах Роу стала более заметной, как и она он ничуть не смущался смотреть прямо в глаза собеседнице.

Он не стал перебивать, давая девушке возможность высказать свою мысль до конца. Однако её слова про его репертуар весьма позабавили юношу. Максвелл едва не фыркнул: кажется, у главного редактора школьной газеты память как у рыбки и она не помнит как сама лично в их первую встречу сходу начала предъявлять ему. Назвала сумасбродным невежей! Сказала, что он дальше своего собственного носа ничего не видит! А сама вон, ходит по человечески не может — туфли у неё летают!

— Если все же не дошел смысл сказанных мною фраз, то объясню попроще, — добавляет спокойным тоном девушка и Макс, продолжая ухмыляться, одновременно с этим хмурит брови, так как это её «попроще» для него прозвучало как «для тупых».

— С чего бы вдруг мне обольщаться? — вновь выгнув оцарапанную бровь, задаёт ей в ответ вопрос Роу, после чего сузив глаза продолжает: — Ведь это Вы проявляете ко мне интерес, а не я к Вам. Ходите сплетничаете за моей спиной, обсуждаете меня с Вашими подружками. — на его губах так и играет лукавая ухмылка, а в глазах застывает тень издёвки. — Даже додумались выставить меня перед всей школой в образе злодея толкающего и насмехающегося над хрупкими девушками. Как Вы там только что говорили? Я как магнит, притягивающий к себе неприятности? Очень похоже на правду раз я постоянно натыкаюсь на Вас!

Сделав акцент на последнем слове, Роу замолк, пристально сверля взглядом Фоули.

Офлайн

#2174 02-10-2020 в 14ч51

Гвардия Обсидиана
Rira
Приспешница Сильф
Rira
...

Гриффиндор, 6 курс
Эдмунд Феликс Поттер
Поле для квиддича

Все ребята Гриффиндорцы и Хаффлпаффцы, играющие в квиддич. Упоминаются: Бертрам Кэмпбелл, нпс.

Людей на трибунах собралось порядочно, даже люди с Рэйвенкло и Слизерина собрались посмотреть на первую игру в сезоне. Комментатор на трибуне уже начал свою речь, Бертрам, конечно, должен был, вроде как, сохранять нейтралитет, но и Джеррард, и Эдмунд знали, что староста Хаффлпаффа всей душой будет болеть за свою команду, из которой ему пришлось уйти. Парни переглянулись, едва улыбнувшись, и в тоже мгновение игроки сели на метла и взмыли в воздух, вылетая на поле. Через минуту с другой стороны появилась команда Хаффлпаффа во главе с Джилроем Лесли.

Эдмунд всегда чувствовал себя по-особенному, когда начинался матч, поэтому юноша не смог сдержаться и не сделай финт спиралью и сальто назад под одобрительные крики где-то там, внизу. В какой-то момент Поттер ощутил, что больше ничего вокруг не слышит, для него существовала теперь лишь начавшаяся игра, а точнее поиск снитча.

Когда бладжер попал в Вивьен, мысли Эдмунда панически заметались. Сразу появилось желание рвануть к ней, заодно поинтересоваться у Зака и Ники, чем они занимаются. Кажется, он уже было развернул метлу в сторону Дуонс, но Джерр, пролетавший мимо, одним лишь указующим движением вывел Эда из этого транса. Быстро проследнив, куда показал уже умчавшийся друг, Поттер заметил Хен Со, которая явно заметила снитч. Поттеру ничего не оставалось, как погнаться за девушкой, чтобы не дать ей поймать маленький золотой шарик, или наоборот, поймать его самому! Юноша, обогнав пятикурсницу, почти дотронулся до золотого мячика, но Хен Со успела толкнуть его под руку, и снитч резко взмыл высоко в воздух, теряясь.

Когда Джеррард забил в кольца Хаффлпаффа, Эдмунд на минуту завис на метле, немного сбитый с толку громкими криками гриффиндорских болельщиков. Он с волнением обернулся в поисках Вивьен. Та мужественно держалась на метле, поэтому юноша, немного успокоенный, продолжил поиски снитча.

Последнее изменение внесено Rira (02-10-2020 в 20ч26)

Офлайн

#2175 02-10-2020 в 17ч19

Гвардия Тени
Esperança
Приспешница Сильф
Esperança
...

Рэйвенкло.

»» Максвелл Алистер Роу.

Как гриффиндорец позволил ей полностью высказать свою мысль, так и брюнетка в ответ дала его словам выйти в свет. С расправленными плечами, ровной осанкой, подбородок вздернув немного выше среднего, взгляд, без смущений смотрящий на собеседника. Выслушав до конца, получив эстафету оратора вновь, прелестница ровным тоном начала:
- Должно быть, Вы опять сравниваете меня с собой, мистер Роу. У меня нет ни одной весомой причины проявлять интерес к Вашей персоне, обсуждать в обществе или с кем-то определенным. – Очи цвета синевы неба, созерцали волшебника перед собой беспристрастно. – Вероятно, Вы плохо осведомлены о таком средстве разного рода воздействия и распространения, как слухи. В нашем обществе от них обычно больше страдают женщины, нежели мужчины, но никто от этого не застрахован. – Взгляд девичий становится мягче, как если бы она жалела паренька перед собой, получившего столько ударов исподтишка, скрываемой в тени сумерек беспощадной судьбы. – К вашему сведению, я не распространяю слухи, а подаю их в массы. Когда нечто информационно важное, обсуждаемое в узких кругах, имеющее за собой достаточно оснований для того, чтобы об этом узнал остальной мир – мы, школьная газета, это печатаем. – Приложив ладонь к сердцу, тем самым выражая неподдельную искренность собственных фраз, произносит рэйвенкловка. – И чтобы Вы там себе не напридумывали, мистер Роу, факт Вашей невоспитанности нельзя назвать темой особой важности, о которой стоило бы писать. – Уголки губ приподнимаются выше, не скрывая собственного удовлетворения. – Иными словами: я не ходила и не сплетничала за Вашей спиной о неподобающем аристократу поведении, которое без зазрения совести демонстрируете Вы. С этим прекрасно справились другие, мне оставалось лишь наблюдать с первых рядов. – Легкая улыбка скользнула по нежным юным устам, прикрыв веки на мгновения леди из высшего общества выдала. – Да, соглашусь, без всяких сомнений, Фортуна на Вашей стороне, сталкиваться с главным редактором школьной газеты второй раз за столь короткое время. – Светлые очи сверкнули, как драгоценные камни в своем великолепии.

Офлайн

Страницы : 1 ... 85 86 87 88 89 90