Форум

Страницы : 1 ... 103 104 105 106

#2601 21-02-2021 в 11ч51

Гвардия Обсидиана
saundy
Правящая закулисными интригами
saundy
...

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Никки/Дома/Марк

Едва соображая, Никки то и дело успевала уворачиваться от прикосновений, что вызывали странную реакцию. И чем дальше, тем хуже. Даже ощутив, как под кожей загорался огонь, ей пришлось приложить немало усилий, чтобы не податься на столь... Откровенное искушение. Возможно Марк, сам того не осознавая, отталкивал ее своими речами.
Но в чем-то не согласится было сложно. Николь действительно всегда выбирала "лучшую партию". Связанно ли это с ее довольно сильным и властным мужем? Ответа, увы, у нее не было. Хотя исключать это она бы точно не рискнула.
В какой-то момент ее глаза распахнулись навстречу Марку. И слушая его... Хотелось действительно сбежать. Снова. Исчезнуть. Или вовсе больше не существовать. Мало того, что Марк следил за ней если не каждую минуту, то практически каждую минуту! И от этого становилось совсем не по себе. Так еще и прошелся по всем и каждому, словно критикуя плохую книгу.
Где-то глубоко в мыслях делая свои выводы... Никки наткнулась на большую проблему, - ей нечем крыть свои похождения. А то, что кто-то влюблен в девочку с детства, или слишком отчужден, чтобы проявлять какие-то чувства... Или слишком загадочен, чтобы знать наверняка как к нему подступить... Да, она это понимала, как никто другой. Марк только озвучил то, что было и без него известным ей фактом.
Кроме одного... Втянув как можно больше воздуха, заключенная в своей неудачной попытке к бегству, Никки моментально отвела взгляд в сторону.
- Ты лжешь... - едва слышно и едва внятно пробормотала она.
Не видела причин. Не понимала зачем это нужно Марку. Но была более, чем уверена в этом.
На мгновение только закрыла глаза, чтобы прогнать из головы навязчивые мысли.
- Отпусти меня... - едва внятно пробормотав, Никки практически неощутимо стукнула Марка кулаками в грудь, но попытка не увенчалась успехом, он ее не отпускал. Последовала еще одна попытка вырваться, еще один удар, что по силе был даже слабее первого.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Саманья/Магазин/Сейя

Собравшись даже ответить, Сэм едва успела поднять голову, встречаясь взглядом со взглядом парня. Нет, она не альфа, и совсем не вождь. Анимаг-недоучка, что едва-едва может совладать со своим внутренним зверем.
С жестокостью этого обучения она могла бы поспорить. Снова взглянула на собственные руки, сложив их на столе ладонями вниз. Да, зверя, может быть, подчинить и нельзя. И больше подчиняли их самих, лишая возможности о чем-либо мечтать. И то, что ей удалось вырваться... Да, это было лучшим событием за всю прожитую жизнь.
- Если маленькая принцесса пожелает, я могу ей пару колец создать. В самый раз для подвески. Это, пожалуй, единственное занятие, которому специально обучали нас. - Сэм улыбнулась, но получилось совсем не весело. Видимо, так она показывала себя не с лучшей стороны. Просто... Не было, чем похвастаться, кроме как созданием уникальных украшений. И сильно захотелось сменить тему с себя, к примеру, на маленькую девочку. Узнать буквально все-все о ней!
Но и здесь ее опередили, на краткий миг ставя в тупик. Она прекрасно помнила нравоучения всех старших в семье. Что это может быть опасно. Что она может остаться в обличие тигрицы до времен, пока маленькие лисицы не появятся на свет. Что и вовсе может погибнуть...
- Иногда только... Когда мы с Кимом отправляемся в лес, якобы на прогулку... - запнувшись, Саманья взглянула на дверь, а затем на небольшую ширму, за которой по прежнему оставалась Мен Воль. И продолжила, но в разы тише. - Только с ним я могу не бояться становится тигрицей. Это... Немного отличается от обычного... Нормального состояния.
Хохотнув от собственного пояснения, Саманья поспешила подняться на ноги, подойти к отложенным украшениям, и внимательно рассматривать их.
- Ким знает, как быстро вернуть меня-человека, если возникают проблемы. Но эти запреты... Они повышают некоторые мои негативные качаства. Злость, ревность, обида... Они становятся более яркими. Более...
Выдохнув, Сэм убрала одно из украшений обратно в коробку.
- Эту подвеску лучше не дарить. Или дарить, но точно не Мире. - усмехнувшись, Саманья села обратно на свой стул. Рассматривая неброское украшение, что буквально приковывало взгляд, она прерывисто выдохнула. - Оно принадлежало Ошун. Эта богиня сплошное сочетание мудрости и сексуальности, силы и грации воды. Ошун, сильная любовь в чистом виде. Если кого-то надо очаровать, обольстить и притянуть к себе, то лучше, чем Ошун, с этим никто не справится. Легенда, а может вымысел, но лучше не рисковать. Сколько Мире лет? - в конце-концов не выдержав, Саманья подняла взгляд на Сейю.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Барбара/Дом Руфуса/Рэд

Спросонок глухо усмехнувшись, Барбара все же не последовала совету, скорее даже наоборот. Открыла глаза, поднимая взгляд на хранителя.
- Что-то мне подсказывает, что это никого не остановит. - слегка хрипловато растянула Барб, не уверена на счет всех родственников, но в своем большинстве именно так и случится.
Но быстро прикрыла глаза, пряча лицо, а вместе с ним и взгляд где-то на груди Рэда. И снова вздохнула, что получилось совсем уж обреченно. Чувствовала, что ей вряд ли кто поверил.
- Как жаль, что далеко сбежать не получится. Иногда хочется вернуться в прежний мир только из-за возможности сбежать ото всех. До сих пор вспоминаю пустыню Гоби. Озеро Полумесяца было самым... Самым тихим местом, в котором мне приходилось бывать. Тишина... Абсолютный покой... Возможность отдохнуть от больших городов. И спрятаться...
Барбара подняла взгляд, стараясь не выбираться из объятий. Сглотнула, словно не решаясь сказать правду, на которую вчера не хватило духа. Да и сильно сомневалась, что Рэд, с его-то хранительскими способностями, не учуял ложь.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Руфус/Бар/Хавьер

Решив добираться до бара пешим, Руфус попытался сообразить, с чего стоит начать разговор? Сразу и в лоб? "Мол, так и так, нужно найти одну примерно пятидесятилетнюю ведьму, что до двенадцати лет отзывалась на имя Софи. Ах да!... Софи дочь Барбары."
И от одной подобной мысли Руфус тяжело вздохнул, поднимая взгляд к небу. Мрачно, хотя и радует, что нет дождя. Чудесная погода для прогулки и размышлений.
Впрочем, скоро все размышления сошли на нет. Открыв дверь бара, он быстро проследовал к стойке, где не просто предложили выпить, но и сообщили, что скоро появится его давний друг. Стоило только за это поблагодарить бармена. Но Руф только и успел кивнуть, обращая внимание на лестницу, ведущую наверх. Усмехнулся, действительно устало.
- Ты и сам выглядишь, как... Старик, что только что вернулся из многолетнего странствия. - окинув взглядом Хавьера, он искренне пыталась даже не улыбаться, но насмешливая ухмылка все же вырвалась. Дождавшись, пока бармен скроется с виду, мотнул головой.
- Не совсем. Но да, мне нужна помощь. Нужно найти кое-кого. Девушка, лет пятидесяти. - понимая, что описание так себе, а в голове все звучало куда понятнее, Руфус умолк. Не хватает только хрустальной туфельки и длинной очереди.
На мгновение, удобно устроившись локтями на столе, он прикрыл лицо ладонями, усмехнулся сквозь тяжелый вздох, и только затем решил продолжить. Нет, начать с самого начала.
- Нужно найти хоть какую-то информацию о дочери Барбары, моей сестры. По ее словам девочка умерла в двенадцатилетнем возрасте. Но я не верю ей. От рождения было дано имя Софи, и я больше ничего не могу сказать.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Энид/Лес/Лео, Эйр

Энид втянула как можно больше воздуха, не до конца уверена, что это хорошая идея, - идти напролом. Хотя она бы поступила так же, только в зверином облике. Шагнула следом за Лео, но не особо торопилась, а потому успела изрядно отстать. Попутно раскинула мыслями, а ведь мало ли кто или что там может прятаться? Дикое животное из местной фауны, или какой-нибудь людоед, как в старинных сказках... А может и вовсе лесник, что решил собрать грибов, но наткнулся на говорящую парочку. И просто решил не мешать...
Но мысли разом стихли, стоило незнакомцу показаться. Нет, определенно точно не лесник!
Пришлось даже оглядеться по сторонам, словно помимо их троих здесь мог оказаться кто-то еще. Энид машинально захлопала ресницами, вконец сообразив, что обращаются именно к ней.
- Для неожиданной встречи мы должны быть хотя бы знакомы. - и снова забывая о таких простых правилах этикета, начала она. Остановилась рядом с Лео, едва ощутимо захватив его манжет на рукаве.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Бонни, док/Больница/Блэк

Хмыкнув, Ревиаль даже усмехнулась. Собиралась сказать, что не считает это благородством, но правильным решением. Да и давно привыкла игнорировать посторонние голоса в голове. Это чужие мысли, которые никто не должен слышать, а тем более такой заурядный маг, как она.
Промолчала, решив, что подобное разъяснение будет совсем неуместным. Да и восхищенные взгляды будущих родителей напрочь выбивали любые мысли из головы.
Подняв взгляд на Блэка, Бонни не без эмоциональных слез усмехнулась. Но из собственных размышлений, насколько это волшебно-невероятно, ее вывел голос доктора.
- Могу распечатать снимки. Многие хотят иметь самые первые фотографии малышей. - она быстро убрала в сторону трансдьюсер, и картинка моментально исчезла с экрана. Предложила Бонни полотенце, и быстро поднялась с места. - Осталось только взять кровь на анализ, и можете быть свободными.
Недовольно поморщившись, Бон поднялась. Точно... Еще же кровь.
В отличии от своей пациентки, Ревиаль не сдержала улыбки. И в который раз не без умиления наблюдала за этой парочкой.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Тесса/Дома/Рейн

Проспав почти весь день, Тесса подхватилась всего за каких-то полчаса до указанного времени. Успеть за это время привести себя в порядок... Да, будет крайне проблематично!
- Черт... Черт-черт... - причитая, носилась по собственной квартире Тесса.
Попутно с прохладным душем она размышляла о том, что надеть. Не была до конца уверенной, что встреча будет совсем неофициальной, ведь, как предлог, были дроны. А они напрямую связаны с работой. Но и наряжаться в "рабочий" костюм не было никакого желания. Стоя перед шкафом, Тесса хмуро вздохнула. Он был практически пуст, всего несколько деловых нарядов, незаконченный яркий брючный костюм, что пылился в коробке из-под обуви, и... Ни единого платья... Странно, но сама Тесса никогда не видела большой нужды наряжаться куда-либо.
В конечном итоге были подобраны белые брюки и такая же белоснежная блузка, не слишком откровенно, и в то же время большой официальностью не попахивает. С туфлями... Да, тоже большая проблема. Среди десятка удобных повседневных ботинок сложно было отыскать хотя бы одни туфли. Пришлось применять хитрость, накладывать магию, что конечно же не продлится слишком долго.
- Почти Золушка... До полуночи, и чары развеются... - чувствуя себя не вполне уверенно на каблуках, пробормотала Тесса. Ну не обувать же военные ботинки?...
И только собралась взять в руки расческу, когда послышался звонок. Тут-то и началась паника.
- О мой Бог... - не зная в какую сторону бежать, завертелась она подобно волчонку. И быстро засеменила к двери, пытаясь хотя бы не грохнуться с этих каблуков.
Уже у двери тормознула, делая глубокий выдох. Нужно было заставить себя успокоится. И только распахнув дверь, на мгновение опешила. Складывалось чувство, что Рейну не нужно прикладывать много усилий, чтобы всегда, буквально и абсолютно всегда выглядеть потрясающе!
- Я... Буквально одну секунду, и... - отодвигаясь в сторону, Тесса вполне неловко оступилась, издавая не самый приятный скрежет каблука по керамическому покрытию. недовольно поморщилась, продолжая. - Как корова на льду... Проходи... Я буквально еще секунду.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Нот, Ренан/Квартира Лидии/Диди, Беатрис, Доменик

Казалось, что Нот и вовсе никак не отреагировал на появление и слова песика. Привык уже к его плоским шуточкам. Да и вывести Ветра из себя было ой как сложно!
В отличии от него, Ренан сместил взгляд к Доменику, слушая его очередные речи. Забавно, но он снова поймал себя на том, что согласен с ним. Это даже пугать начинало.
И конечно же, Нот уловил мысли Лидии еще до появления Беатрис. Собрался даже сказать, что в этот раз ничего плохого с ней не приключится. Ни в этот, ни в какой-либо другой. Пока он рядом. А рядом он всегда!
Ренан же, даже поднялся на ноги, приветствуя Беатрис. Легко усмехнулся, принимая пузырек с лекарством. Поможет, или нет, он все равно поблагодарил. Собрался было даже пошутить, сделав огромную отсылку к "Алисе в стране чудес", но не успел и слова сказать, когда Нот подал голос.
- Надеюсь, ты превратишься в тыкву. - хохотнув, он оторвал взгляд от Ренана и сместил его на Лидию. - Просто люблю тыквенный суп.
- Надейся. - буркнув в ответ, Ренан кивнул Бет, и первым проследовал к балконной двери, попутно осушивая пузырек. Надеяться на большой эффект с первой секунды, конечно же не стал. - Итак?...
Остановившись на балконе, он вопросительно взглянул на Беатрис.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Шейла/Квартира Тома/Том

Стоя там, за дверью, Шейла была более, чем уверена, что на этом общение с Томом прекратилось. Возможно не навсегда, рано или поздно они пересекутся в этом небольшом городке. А возможно и навсегда, даже встретившись, придут к общему решению пройти мимо.
Внутри все сжалось, пока до нее долетали слова Тома. Отовсюду, и ниоткуда. Пришлось даже затаить дыхание, мысленно прокручивая ответы. Не делать то, о чем пожалеет. Проще сказать, чем...
Обернувшись обратно к двери, Шейла выдохнула. Единственное, о чем она будет жалеть, - это если так просто уйдет. Нет, ее никто и никогда не учил сбегать! Сражаться до последнего, бить сильнее, если едва задели...
Но ведь это не сражение? Или в какой-то степени оно и есть...
Легко толкнув дверь, Шейла с удивлением обнаружила, что та едва прикрыта. Снова переступила порог, надеясь, что все же не станет жалеть. Глухо ступая каблуками по ковровому покрытию, вернулась в гостиную, останавливаясь напротив дракона.
Снова ощутила, как внутри все сжимается, пока Том поднимался.
- У тебя никогда не появлялось непреодолимых желаний? - выдохнула она, глядя в его глаза, цвета черной ночи, с едва уловимым проблеском золота. - Совсем непреодолимых.
Шейла улыбнулась, но улыбка быстро скрылась за маской серьезности. Сделала шаг навстречу, коснулась щеки Тома. Она не спросила, она просто взяла и поцеловала его. Об этом она точно никогда не станет жалеть...

Я тот, кем ты хочешь меня видеть.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/08/3acb8819f0911b07eca0648621900eaf.gif

Офлайн

#2602 22-02-2021 в 11ч02

Гвардия Обсидиана
Silencio
Silencio
...

Суббота-воскресенье

Том пропустил тот момент, когда Шейла вернулась. Он слышал шаги, но мозг просто не обработал эту информацию. Рефлекторно поднялся с дивана и только хотел спросить, зачем она вернулась, как понял, что что-то в ее настроении изменилось.
Том мог ответить, что у него не было непреодолимых желаний, он мог контролировать их, избавляться от всего ненужного... Но не успел.
Не ожидал, что Шейла поцелует его. Он не понимал, зачем и почему после последних слов. Разлилась, хочет что-то доказать? Это злило под градусом выпитой текилы. И если сначала Том хотел оттолкнуть ее, то сейчас положил одну руку ей на затылок, а вторую на плечо. Углубляя поцелуй, перехватывая инициативу, надавливая. Руки начинали обжигать холодом, дыхание - морозить.
И Том отстранился, опустил руки.
- Не играй со мной в игры, Шейла, - хрипло сказал он, восстанавливая дыхание.
Вокруг опять было слишком тихо, словно магия заморозила еще и все звуки. 

Воскресенье, 16 июня

Из кустов вышел человек, с которым Лео не был знаком. Похоже, о был знаком с Энид, но та явно не была с этим согласна. Другой облик? Не такие спокойные обстоятельства знакомства? Давняя история? Вариантов для подобного было множество, а эти самые очевидные.
Главное, что опасности Лео не чувствовал, поэтому сам оставался спокойным. Хотя может дело в отсутствии духа. Но драматизировать и усложнять не стоило.
- Кто вы? - спросил Анак.
Он мельком посмотрел на свою руку. Энид волнуется?

Джейн Мария Грин (кошка)
одна
Парк

Джейн в облике рыжей кошки сидела на лавочке и смотрела перед собой. Ей говорили, что отдых на природе успокаивает, приводит мысли в порядок. Погода была сегодня не самая удачная, но Джейн не считала это проблемой. Впрочем, она не была уверена в принципе в эффективности подобной "процедуры".
Джейн ничего не чувствовала. Но ничего не изменилось. Да, она перестала быть опасной и за это время никто не пострадал. Но что дальше? Мать говорила, что найдет решение, но у нее было слишком много работы. Отец весь был в бизнесе и устройстве в этом мире. Считал, что мать справится. У братьев и сестре своя жизнь. И Джейн оставалась одна. Жила одна, почти ни с кем не общалась. И ничего не чувствовала по этому поводу. Она не понимала чужих эмоций, но пользовалась опытом прошлых лет, зная, что стоит говорить или делать, а чего нет. И проблем не было. Но даже если бы были, то она не заметила бы разницы.
Иногда ходила в больницу и помогала матери, навещала по инерции Ренжи, сама не зная зачем. Ему ведь все равно.
Джейн сидела на лавочке и смотрела на детей. Кажется, им было весело, но она не была уверена.

http://forumsmile.ru/u/0/6/6/066de936b2957626f4c0e8317297178c.gif

Онлайн

#2603 23-02-2021 в 09ч31

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Воскресенье
Новый мир
Рейн/квартира Тессы/Тесса

Когда дверь открылась сперва Рейн откровенно "завис", он не привык видеть Тессу в таком элегантно-нарядном виде. Разглядывал несколько мгновений, с удовольствием скользя взглядом по женственным линиям ее тела, высокой груди, едва скрытой тонкой блузкой, плавному изгибу бедер.
- Прекрасно выглядишь, - сказал он наконец девушке и прежде чем он скрылась в квартире, удержал девушку и протянул ей розу
- Не спеши. Мы все успеем.
Подумал что фраза звучит слегка двусмыслеено, но лишь улыбнулся, глядя на Тессу, балансирующую на высоченных каблуках. Определенно, эта девушка ему нравилась и очень.
- Столик забронирован. Мы можем и опоздать,  - сказал он.

Воскресенье
Новый мир
Блэк/больница/Бонни, мисс Ревиаль

Блэк кивнул на предложение сделать первое фото близнецов. Пора, наверное думать о семейном альбоме. Как бы ни была сильна его хранительская память, приятно будет достать фотографии и рассматривать их вместе с детьми.
- Сделайте, мисс Ревиаль, - попросил о6 и обратился к Бон
"Надо попросить Руди устроить нам фотосессию. Думаю, он не откажется"
Блэк почувствовал как ладонь Бонни напряглась в его руке, едва речь зашла о необходимости сдать кровь. Наклонился, поцеловал Бон в запястье
- Все закончится очень быстро. Ты даже не успеешь ничего почувствовать. Потом мы пойдем навестим Барбару и по дороге я куплю  тебе самое  большое мороженое.
Он подмигнул доктору, просят не медлить и начинать свою процедуру, пока пациентка не передумала.

Воскресенье
Новый мир
Эйр/лес/Энид, Лео

Эйр смотрел на девушку и юношу, стоящих рядом. Рядом но не вместе, понял,  вернее почуял он.
- Меня зовут Эйр, - сказал волк, начиная медленно обходить этих двоих по кругу,  словно не сменил облика и был по прежнему зверем, присматривающимся к потенциальной добыче.
- Я волк. Серый волк, - пояснил он, ухсылтнувшись, - анимаг, по вашему.
Теперь Эйр смотрел на девушку. Нежно-рыжая, как весеннее солнышко. С безупречной белой кожей и ясными глазами.
- А с тобой я знаком, - сказал он ей. - Видел уже где-то. Или почуял. Хочешь прогуляться по лесу? В истинном облике.

Воскресенье
Новый мир
Бет/квартира/Ренан

Беатрис посмотрела  сквозь стекло балконной   двери на кухню.
- Должна признаться тебе. Потому что уверена, расскажут. А я не хотела бы чтобы нашу дружбу кто то мог разрушить своей интерпретацией событий.
Она помолчала и произнесла спокойно и уверенно.
- Я пыталась убить Катрин. Ты был мертв. Лил тоже, мы думали что она мертва. Я считала Кэт виновной в вашей смерти. Но я не смогла ее убить. Ваши дети не дали. Защитили ее. Я не уверена что смогла бы довести свой план до конца, но хотела этого. Прости, Ренан.
Она смело посмотрела ему в глаза, не боясь осуждения.
- Вы с Лил оба дороги мне.
Бет улыбнулась и вынула из  шва на рукаве его рубашки крошечного паучка.
- Просматриваю за тобой. На всякий случай.

https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-KKUU.gif

Офлайн

#2604 23-02-2021 в 12ч03

Гвардия Абсента
Dar
Dar
...

Воскресенье

Марк
"дворец" Марка и Николь
Николь Резерфорд

Это дрожь была на двоих. Марк знал, что своими словами обнажает ее потаенные чувства и желание. Вот в том и была необходимость. Сломить веру в других, что бы верить она смогла только ему. Она же пришла сюда с мыслью о войне...
Отсюда и такие методы.
Марк отодвинулся не сразу. Снова обжег поцелуем шею и только после этого отодвинул лицо, чувствую удары ее рук.
- Не спорю Никки, мне есть за что его ненавидеть. Но ты же у нас за правду и верность. Почему я один должен страдать? В болезни и здравии Никки. В болезни и здравии...- с неохотой отпустил ее из объятий. И в тот же момент в руках показалась сфера - внутри которой было заключено отражение момента их слияния с Деймоном и неожиданного свидетеля отворившим дверь, Бонитой. Ее лицо и слезы.
- Ты же не думала, что та женщина... Сибилл, просто так влезла, казалось бы в не свое дело? Могу показать и их тебе диалог, внутренний, с Бонни. - очередная сфера воды впитавшаяся в себя мысли двух женщин и тихий голос Деймона.
- Ты ведь артефактор. Знаешь о свойствах воды и о ее возможностях. - Марк не щадил ни ее ни себя говоря все это. Деймон был не первым, но к нему она испытывала чувства. Сильные . Поэтому от соперника не должно остаться ни следа в ее душе.
- Это мой первый тебе подарок Николь. Правда. - он развернулся от нее, что бы она не видела его лица. И той жуткой маски, что он на себя примерил. Чуть обернувшись бросил через плечо.
- Приводи себя в порядок. Одевайся. Пойдем по магазинам. Миссис Гларин.- каждое слово как гвоздь в крышку их совместного гроба.

Малефисента Сайланс
Особняк Сайлансов. Своя комната.
Трэй.

- Да я бы не сказала.- ответила автоматически. И только потом обернулась. Тишину комнаты прострелила трель визга.
-АААААААААААА!- взгляд Малефисенты заметался, тут Трэй она голая, до простыни далеко, до ванной далеко точно. Шкаф.
Открыла дверцу и спряталась за ней.
Уже спустя какой-то миг затихнув и понимая некоторую бессмысленность своего поступка и в принципе неважно было, что он уже аж два раза видел ее без одежды. Это ж надо!
Маленьких охранников было не видно. Но как же? Как? Неужто эти Диа Валь его пропустили?
- Будь добр отвернись.- Соображала лихорадочно ища в шкафу футболку, хоть что-нибудь, паникуя и вываливая все с полок. Не видя смотрят на нее или нет. Наконец нашла футболку и скользнула в нее, правда приходилось очень сильно оттягивать низ, что бы не сверкать ни чем.
- Трэй, что ты тут делаешь? И зачем подкрадываться так тихо? Неужели нельзя было как-нибудь предупредить...- последнее было сказано не совсем уверено и тихо. Интонации выдавали ее растерянностью.

Эштан Куэльс
Поселение анимагов. Домик Элая, Эшера и Эштана.
Макетатон

Внутренний неандерталец пел руладу собственной храбрости и верности женщине, что висела у него на плече. Эштан даже приходилось подкидывать ее пару раз и гладить попу, что бы успокоилась.
- Угу, теперь знаю как меня наказали. Но забыть не дам, понятно великая Ма?- он все еще был не согласен с тем, что бы она вычеркивала сей период из своей жизни, если для этого нужно быть ослом. То пожалуйста. Он это умеет и прекрасно практикует. Понимание того, что будет не просто, прочно закрепилось в его сознании. Взять хотя бы этот брак с Эриком.
- Не дает. Но в какой-то миг я решил бросить вызов судьбе и изменить, то что со мной бывало уже много раз. - Опустил ее на свою кровать. Понюхал воздух рядом с ней. ММммм. Не есть хорошо, оборот затухает. И может растянутся на недели. Мучая ее и окружающих. Так что нужно было повторить выброс эндорфинов в кровь.
Боль, страх, это не то, что может предложить волк своей избранной. А вот ненавидеть...
Эштан вздохнул тяжело, что же придется подстегивать и закреплять эффект.
- А я ни как не могу простить себе, то, что на фестивале упустил момент. И отбросили как ни чего не значащий элемент.- да он видел, как она принюхивалась к окружающему ее пространству. Но, слишком долго от нее пахло другими.
- А так?- спросил он и накрыл губы девушки, что раскинула руки в разные стороны. А он накрыл их и переплел пальцы обеих рук.

Доменик 2
квартира Лидии
Нот, Лидия, Ренан, Беатрис

притомившись маленький песик плюхнулся на мохнатый зад и с интересом посмотрел на Лидию. Усмехнулся. Ну свою фразу от Ренана он мог скрыть от Нота вряд ли. Так что очередная бумажка навязчиво спикировала в руки к Лидии.
"Сейчас-то можно не боятся. Ветер ни кому не принадлежит. Так же как и перекати поле."- не одному же Ноту всех дразнить. Он встретил взгляд Лидии его взгляд не был, взглядом животного. Но вот что то такое темное и греховное в нем промелькнуло, так как пасть приоткрылась и длинный язык облизнулся предвкушающе.
За Беатриче и Ренаном этот "последний из Магикян" не пошел оставшись тут терроризировать ангелочка...

Хавьер де ла Морьен
Бар
Руфус Резерфорд

- Ну в принципе так и есть. Я только что вернулся из леса, только не многолетнего, а всего-то на всего недельного. Твое послание меня застало по дороге домой.-Белозубая улыбка и кивок озарили сие мрачное место.
Услышав новость, Хавьер откинулся на кресле и побарабанил пальцами по столешнице стола.
- И что она сделала?- и через пару минут, пока Резерфорд привел свои мысли в порядок пришел ответ.
- Угум...- протянул все так же задумчиво Морьен, отвел глаза ища взглядом официанта.
Потом вернул все внимание Руфусу.
- ну магия рода имени и крови отличный вариант в таком деле, конечно препятствия могут возникнуть... Как понимаю мать дочь искать не желает... - перетер соринку между пальцами.
- Вопрос в другом, а обрадуется ли сама девочка новоявленным родственникам.- хмыкнул, вспоминая Аврору и ее взгляд на него, когда он появился на пороге ее квартиры. А теперь еще и чего то ждет...
- Как ты говоришь ей лет пятьдесят, нынешняя молодёжь к этому времени уже состоялась и прекрасно знает чего хочет. И зов крови, как я смотрю ни кто из вас не слышал. Может... ей это и не нужно вовсе и она живет со своей семьей, а вы создадите ей проблемы. Насколько знаю детдомовцев.- тут он криво усмехнулся, сам при живой матери был в таковом.
- Они не быстро оставляют идею найти своих родителей, что бы выцарапать им глазки

Рэд
Дом Руфуса
Барбара

Рэд усмехнулся приоткрыв глаза и ведя пальцами по плечу Барбары.
- Может быть, может быть. Но побегать и оставить флер загадочности нам ни что не помешает. Тем более оставить Блека с носом. - расплылся в шкодливой улыбке.
- Обожаю это. Он так злится. Особенно, когда и его красавица будет топать ногами. Но что-что... но в пустыню и в горы он ее не потащит. А нам задор и адреналин. Ну что ты?- спросил чуть приподняв голову и улыбнувшись тому, как она спряталась у него на груди улыбнулся и чмокнул ее в макушку.
- Да, тут не Гоби, даже не Мохава. Она гораздо обширнее и опаснее. На счет озер не знаю, но в памяти одного моего подопечного было, что- то такое...- сказал он не совсем уверенно, что бы ее успокоить. А почему не уверенно, потому как с этим мальчишкой все было не однозначно.
- И спелеологам я завидую гораздо больше...Со всеми этими обязанностями редко удается познать романтика гор и их недр. Как новый мир открывается, а сколько они хранят тайн.- зажмурился мечтательно. Это были его мысли и желания.
Опустил голову и встретился с Барбарой глазами.
- Эй Барабашка... не грусти. Хранители не чуят ложь, они ее чувствуют. А в связи это еще и потемневшее перо. Ну по крайней мере у меня. К счастью я уже как два месяца, что то типа бывшего хранителя... Ты просто ведешь себя подозрительно. А твой старший братик тебя слишком хорошо знает...- помолчал немного.
- А давай сбежим. Я не они. Мне не совсем все ровно, что было у тебя в прошлом. Но... если все это так тебя тяготит. Оставим им все заботы и вопросы. И без нас прекрасно разберутся. Даешь романтику приключений!

Сейя Ко
Магазин
Саманья

Похоже он сказал, что-то не то. Ибо ни как иначе не объяснить ни ее опустившийся взгляд, ни поникшие плечи. или он ошибся в своих предположениях?? Если не вождь...То. Его глаза расширились не меньше, когда Сейя посмотрел на девушку
- Жрицы и шаманы ценится не меньше, чем альфы. Многие вожаки их считают более опасными для своей власти. Они не погодам мудры. Сломить таких единственное стремление … Мне жаль, что …- а собственно, что? Что не появился раньше? Он и ее мужчина? Ну так это не от них зависит. Так и не подобрав слов он замолчал и с радостью продолжил предложенную Саманьей тему.
- Пожелает. Она у мена самостоятельная очень. И я со своей работой часто оставляю ее одну. А так она будет под присмотром. Главное не говорить ей о том, что я ее считаю такой крохой. Она же взрослая и самостоятельная дама.- засмеялся. вспоминая серьезный вил Миры, когда она это говорила и то с какой сноровкой она ему готовила яичницу с беконом. И что, что со скорлупой. Главное же вкусно, руки есть вытащишь.
- Более категоричными и радикальными. - подсказал, когда Сэм замкнулась.
- В принципе есть здравое зерно в некоторых запретах.- Он посмотрел на  округлившуюся фигуру тигрицы.
- Самое худшее, если она разозлится или почувствует беспокойство, есть шанс скинуть малышей. - нахмурился говоря это. Ему не хотелось ее пугать.
- А ты все так же продолжаешь воспринимать тигрицу отдельно от себя? И...- замолчал,
- как она воспринимает лиса? как защитника или как...объект охоты?- тут он усмехнулся.
- Я не про половую. - И тут же поднял руки вверх в жесте сдаюсь сдаюсь.
- Не надо на меня так смотреть. Боюсь я по жизни преподаватель. и с маленькими котятами привык возится. Ты воспринимаешься как взрослая, молодая девушка, но в некоторых вопросах и в восприятии своей тигрицы.- он покачал головой.
- Как семилетняя Мира и мне хочется тебя сейчас перевернуть на спину и вылизать отогнав некоторые беды и помочь. Пускай и советом только. Плюс … У кошачьих матриархат. Если что.- он наклонился и подмигнул ей. Про то, что Мире рано иметь и владеть такой подвеской...
- такая же потерянная и беспомощная как и она. Вернее, когда я ее отбил от тех монстров, которые ознаменовали конец нашего мира на Земле.- уголки губ чуть дернулись в усмешке, а взгляд был потерянным и отстраненным.

Сибилл
У собственного дома.
Руди, Офелия и Грай

Эти двое мужчин, один который сын, другой мужчина мечты, своими действиями и словами точно сведут драконицу с ума. Или сделают раздражительной и сварливой бабушкой.
Таким взглядом, каким он прожгла одного хвастуна, она ни кого еще не прожигала.
Надо сделать себе заметку об этом и потом как-нибудь поговорить, а то... так и до беды недалеко.
- У вас с Руди, для меня, разные весовые категории в отношении малыш. Для меня ты еще драконий  хвастливый не смышленыш, который и гуляет сам по себе, но  за которым нужен еще глаз да глаз.- говорить про размеры, она не стала, да она самка, да она меньше. Но опыта и знаний у нее по более будет. Улыбнулась. Горька. Да ему приятным такое сравнение не будет. Тем более... Это мысль она додумывать не стала и продолжать тему тоже. Поймет, со временем.
- А ты...- вот тут посмотрела на остряка.
- До говоришься, что буду встречать со сковородкой в руках. А то и так сильно задержался, что терминаторы всякие заинтересоваться решили.
- Хранители - это как семейство, внутри которого у них много общего и похожего, а вот если каждого рассматривать индивидуально, то они получается разными как виды. - помолчала немного рассматривая их. Подошла к Офелии.
- И раз так господа, то планы и готовка вам придется совместить. Сами, все сами, а мы с Фил, будем приводить нервы в порядок. А то с вами ими не напасешься. - взяла девушку под ручку.
- Милая я как раз придумала парочку зарисовок некоторых украшений и образцов. Поможешь мне с тканью и советами.- вообще Граю, еще предстояло столкнуться и с тем, что драконицы очень капризные существа. И Руди тоже.

Последнее изменение внесено Dar (23-02-2021 в 12ч36)

https://i.imgur.com/5si5L6c.png

Офлайн

#2605 23-02-2021 в 14ч05

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Воскресенье
Новый мир
Лил/квартира/Нот, Доменик Ренан

-Я сварю тебе тыквенный суп, - тихо обещала Лил Ноту. - Без превращений.
Она посмотрела на Рена и Бет, ведущих беззвучный диалог за прозрачной дверью. Оба очень красивые. Беатрис с ее королевской осанкой и Ренан с чеканным профилем... словно кадр из фильма. Отрывок какой-то другой жизни.   
В ладони опять оказался обрывок бумаги. Лил прочитала очередное послание от днмонического пса. Нахмурилась.
Она знала, что ветер никому не принадлежит. Его нельзя запереть, заставить, навязаться ему. Но можно наслаждаться его присутствием пока он дует в твою сторону. Освежает, греет или наполняет паруса. Сразу вспомнился недописанный отрывок про Лилин и Нота, который она начала вчера. Сражение и пиратами и Южный ветер меняет направление своего движения так, что пиратский корабль начинает заваливаться на бок... Но так и не упал... пришла мысль про другого героя Дрейва и она стала записывать план новой главы...
Лидия вздохнула, стараясь вновь не погрузиться в печаль. Посмотрела на пекинеса и содрогнулась невольно. Он смотрел слишком по-человечески, даже по демонически.  Как будто... съесть ее хотел?!
- Нот, - сказала девушка, - Могу я попросить тебя выбрать мне платье на праздник на твой вкус? Чтобы тебе нравилось.

Воскресенье
Новый мир
Трэй/поместье Сайлансов/Тесса

В команту Малефисенты Трэй попал просто - лисья магия, которая действовала в этом мире, не хуже чем в прошлом. Даже верные друзья девушки - два дракончика его не почуяли. А если и почуяли, то сделать ничего не успели.
Он лишь рассмеялся, наблюдая за девушкой, которую подверг в панику своим внезапным появлением. Особенно смешно было та как она пряталась от его взгляда за дверцей шкафа.
Трэй вежливо отвернулся, даже не собираясь подглядывать. 
- Мы договорились встретиться у твоего дома, - начал он рассказывать, глядя в окно. -  обечение танцу с веерами, помнишь? Ты не пришла и я решил - либо ты забыла, либо что-то случилось. И оказался прав, случилось.
Лис повернулся, усмехнулся глядя на Малефисенту, которая в короткой футболке выглядела не менее соблазнительной, чем голая.
Он шагнул к ней, наклонился не прикасаясь, шепнул на ухо
- Не беспокойся, я не собираю жалкие крошки подглядывания, я получаю весь десерт целиком.
Отстранился и указал костистым пальцем на живот девушки
- Это проклятье? Из-за твоего отца? Чем оно тебе грозит? 

Воскресенье
Новый мир
Макетатон /поселение анимагов/Эштан

Его голос странно действовал на нее. Успокаивает и одновременно доводил до бешенства. Что то... вернее кто-то в ней, с удовольствием слушал этот хрипловатый баритон, а кто-то рычал от бешенства.
А потом Эш поцеловал ее. Мысли, вернее чувства вспышками пронестись, опаляя все тело. Удовлетворение - "наконец-то решился". Ярость - "как посмел?!" Понимание, каким-то кошачьим чутьем Макетатон догадалась отчего дерзкий и смелый Эштан вечно попадал в сексуальные рабы, почему так разъярился тогда в баре. Легкий прилив нежности - опять он угодил в ловушку, может и похуже прежних. И удовольствие тоже было, целовать волк умел.
Она не могла сопротивляться, не было сил, и это сердило тоже. Не могла даже пнуть его коленом между ног. Но не удержалась и чуть приоткрыла губы, позволяя Эшу слегка углубить поцелуй и тут же укусила его за нижнюю губу. Больно, до крови.
Повела плечом, требуя свободы и посмотрела в его красивые голубые глаза.
- Теперь поговорим. Прежде чем ты попадешь в новую ловушку, волк. Помоги мне сесть...
Глубоко вздохнула, посмотрела на свои ладони со следами крови и ногтями вновь ставшими человеческими.
- Мы можем обратиться к местным богам с просьбой освободить тебя от этого проклятья, привязанности ко мне. Я знаю, они могут. Ты будешь свободен. Подумай над этим. Если же ты не хочешь освобождается есть несколько условий. Ты перестанешь меня ревновать. Потому что в моей жизни есть люди... и не люди, к которым я привязана. 
Она провела пальцем по его губе которую прокусила только что
- И я не обещаю что не увлекусь кем-то еще... Не скрою, ты меня привлекаешь. Но тебе будет очень сложно, Эштан. Боги принадлежат всем.
Макетатон улыбнулась, уточняя
- Вернее, богам принадлежат все. В моих венах кровь древних богов, Сфинкса, я ее чувствую, она пробуждается. И я буду делать что хочу. Тебе это не понравится, волк.

https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-KKUU.gif

Офлайн

#2606 23-02-2021 в 17ч19

Гвардия Абсента
Dar
Dar
...

Воскресенье  16 июня

Малефисента Сайланс
Особняк
Трэй

Похоже рано она открыла ротик. Нужно было до конца одеваться, а то... ручки тянут сразу же! Она аж вспыхнула от такого откровения. Взгляд забегал, в поисках чем бы огреть Трэя. Но увы, весь арсенал мягкий предметов был на кровати. Так что оставалось вздернуть нос. и хмыкнуть.
- Ну еще бы...- блин, это прозвучало так, будто она недовольно тем, что за ней не будут подглядывать. Блин себя, что ли чем -нибудь тяжелым огреть?  Вздохнула.
- За чем заниматься подобным , когда уже все видел и даже трогал.- но яда в голосе все равно не убавилось, а носик и вправду вздернула, так как пришлось запрокинуть голову.
- Спасибо, что беспокоитесь сенсей. - хмыкнула, сверкая глазами и держа футболку.
- Я думала мне это приснилось. А оно вон как... В следующий раз повода для беспокойства не дам. - опустила голову вслед за его рукой которая указала на скрытый футболкой узор. Ну да, пока она соображал где прятаться все успели увидеть, а может …
Покачала головой от самой себя.  Подняла руки, взявшись за предплечья Трэя, дабы развернуть, так как окончательно не до оделась. Любопытство кошку сгубило.
- Это не от отца. От Итана. Он - папа́.- таким жестом прося развернуться. И замерла позабыв о стеснительности... Так как перед глазами предстала другая картина.
Защитницы были тут, если коричневая Валь может быть была и рада видеть Трэя, как и хозяйка, которая при своем недоумении и смущении не могла себе в этом признаться, то вот черненькая Диа … Ее маленький покалеченный дракончик …
Забралась по балдахину и специально запутавшись в нем так, что бы Валь ее не достала, только опрокинув и позволив упасть, ощерила пасть и оскалила зубы на лиса. В глотке было видно зарождающиеся пламя и то, как раздувались бока для плевка и даже маячившая перед мордочкой Валь не мешала. Так как полет дракона и зависание в воздухе больше напоминали барахтанья летучей мыши, вверх- вниз.
- אי אפשר.- прозвучало четкое, на Иврите. А потом снова.
- אי אפשר.
Пусть и маленькая, но все же пасть хищника захлопнулась и в комнате прозвучал разочарованный и обижено плаксивый трубный клич. Быстрое распутывание из занавеси балдахина и стремительный по нему подъем. Диа спряталась на крыше кровати, только кончик хвостика торчал, потому как это толстушка полностью в том просвете не помещалась.
Фиса после своего резкого "Нельзя" немного помолчала провожая "питомца" взглядом. Опустила глаза. Поморгала. Не одна она была обескуражена таким поведением, помощницы, Валь после попытки стянуть строптивицу с "крыши", получила по мордашке и спикировала вниз дергая хвостом и смотря в высоту, то на парочку замершую у шкафа. Потом легла и закрыла лапами глаза.
- … Так о чем это я ? …- пробурчала Фиса.
- Ах, да. Думаю это связано как то с ним. Чем грозит не знаю, но исходя из расположения, могу предположить, что с родовспоможением или зачатием.- пожала плечами.
- А может все или ни чего. Не знаю- это же Итан. Папа́- всегда очень сложно было понять.- Легкая и щекотливая атмосфера от выходки фамильяра развеялась, мужчина все еще стоял спиной к ней... и Мел,  говоря последнее, взялась за краешек рукава ханьфу, прося прощения. Приблизилась на шаг, спрятавшись за его спиною.
- Сенсей, а где мы заниматься будем?- так извиняющее заискивающе спросила. И дальше.
-А покушать как? Можно?

Эштан Куэльс, Дискорд
Макетатон

Он целовал сначала медленно и осторожно, водя языком по губе и надавливая им, что бы впустила внутрь. И Манон не удержалась … и тут же манера поцелуя изменилась...От нежного, до более жадного, требовательного и властного. Приоткрыл глаза на укус, после чего сам укусил оттягивая ее губку. Потому как кровь, для многих анимагов как приправа.
Отстранился почувствовав сопротивление... Вскинул бровь, отодвинулся давая место и сам усаживаясь с краю.
Услышав такое "лестное" предложение покачал головой смеясь.
- Не всем боги отвечают Манон. Далеко не всем.- наверное хорошо, что он не из Египта, он может называть ее принцессой, восхищаться той культурой, но не разделять ее учений.
Очередной смешок.
- Ну нет Манон. Диктовать, что мне чувствовать и как относится к кому либо из твоего окружение ты мне не будешь. На это я не пойду даже ради тебя. Я могу лишь смирится с этим. Как придется и тебе. С моим отношением.- чуть приблизился к ней наклоняясь.
- Все мы потомки каких-либо Богов. Но я не считаю это главным, когда-нибудь, тебе снова захочется принадлежать и растворится в каком-нибудь мужчине, продолжить род. Чисто женское желание. Я буду рядом. Я буду ждать.- встал выпрямился, красуясь своим силуэтом. Обернулся.
Он значительно отличался от Лорана.
- И не надо этого уничижительного, волк. Твоя пальма питается кровью, и я не о том, как быстро она впитывается в землю. Вдруг и тобой кто-нибудь играет. Снова. А увлечешься...- усмехнулся смерил ее взглядом.
- Мне не нравилось играть Эрика. Совсем нет. Но и оказаться в постели третьим я всегда могу.- Вышел из комнаты, направляясь в ванную.
Был звук снимаемой плитки. Странное шуршание. Звук льющейся воды.
потом он вернулся с пакетом и мокрым полотенцем для Манон.
- Держи. И рассказывай, что чувствуешь большая и опасная киса. А это-тебе.

неожиданно в другой стороне от них раздались хлопки и восторженный восклик.
-Браво! Бис!

Офлайн

#2607 23-02-2021 в 18ч50

Гвардия Обсидиана
Lizzetti
Победившая цыпленка
Lizzetti
...

Воскресенье
Новый мир
Мира\парк/Дерек, Джейн Мария Грин (кошка).

Хмыкнув ответила,при этом уловив нотки улыбки.
-Скорее как довести наставника до белого каления, но мастерски это скрыть,-улыбка аля 32.
Выслушала его, встала. Подойдя к незнакомцу и посмотрев на ямку с его ракурса, согласно кивнула.
-Хм и правда маловата размером...надеюсь вы так из за возможности увядания цветочков расстроились а не отсутствием "некто"?-приподняла рыжую бровь.
-пф, учили. Но не такой уж вы и незнакомец, вижу я вас тут частенько. И всегда занимаетесь цветами, шутка вышла плоской с моей стороны, Извините.
-Да и намерений угрожающих моей жизни и здоровью не наблюдаю. А про самоволки у взрослых, вариантов несколько,-подняла палец вверх.
-Первая, их все задолбало и они решили отвлечься, заканчивается все несколькими подвидами:они нажираются, или они идут в отрыв с барышнями легкого поведения.Но возвращаются домой.
Подняла второй палец.
-Второй вариант, валят из города подальше от всех и пускаются во все тяжкие.Обычно после такого, живут отдельно и поистине становятся хозяинами свой жизни.Хотя лично у меня сомнения по этому поводу. Но да ладно.
Резко поменяла тему.
-О! КИСА!-азарт в глазах и желание потискать.

Лина Ирцерберт\квартира/Дэн Ирвинг

На слова о том что у него свидания Лина как то растеряла весь пыл,осторожненько так попятилась.
-Дэн, я конечно всегда знала что ты шибзик, но чтоб ТАК..
На комментарий про ножки и реальность, только закатила глаза, иш как посерьезнел. Показала ему язык.
-Кусал...и вообще братец, с кем поведешься от того и наберешся.
Уже сидя за столом, услышала как Дэн ругается и сыплет обещаниями.
-МЕНЬШЕ РУГАЙСЯ И ВОЗМОЖНО УСПЕЕШЬ!
Лина как раз все свое съела и лакомый бочек сосиски из порции Дэна манил, протянула вилку и подцепила сосиску как над ухом прозвучало шипение.Даже не повернулась.
-Не успел, штраф одна сосиска и вообще Дездемона из меня не очень,-сосиска отправлена в рот.

https://i.gifer.com/BTOE.gif

Офлайн

#2608 23-02-2021 в 22ч54

Гвардия Обсидиана
saundy
saundy
...

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Шейла/Квартира Тома/Том

Это было необыкновенно приятное чувство, оказаться в объятиях дракона. Он не оттолкнул, как сперва думалось Шейле. И тем самым сорвал восторженный вздох, что глухо утонул в поцелуе.
Тело, охваченное таким знакомым желанием, требовало продолжения, появилось чувство тянущей боли внизу живота, оно заставляло вжиматься в него, как будто это могло ослабить ее боль. Его рука обхватила ее голову, начала смело путаться в волосах. Желание и томление пронзили ее с такой силой, что она застонала.
"Это больше, чем я ожидала. Гораздо больше...", промелькнуло в голове и сразу исчезло.
Очнувшись только спустя несколько секунд, Шейла направила затуманенный взгляд на Тома. Оказывается, он уже прервал поцелуй, даже успел заговорить. Но сколько времени она простояла перед ним в полуобморочном состоянии?...
Выдохнув, пытаясь восстановить дыхание, а заодно хотя бы слегка угомонить грохочущее в груди сердце, она потупила взгляд где-то в стороне. Игры... Она больше не играет в игры. Настойчиво шагнула к отстранившемуся дракону, легко касаясь его груди ладонью.
- Скажи, что ничего не почувствовал. Скажи, что тебе не понравилось. И я отступлю. - с каждым словом она приближалась лицом к лицу ближе, но теперь предоставляя инициативу Тому. Только оказавшись в дюйме от его губ, выдохнула. - Никаких игр. Больше никаких игр.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Энид/Лес/Эйр, Лео

Несмотря на инстинкты, что подсказывали об отсутствии опасности, Энид буквально в застывшем состоянии наблюдала за новым знакомым. И даже склонила набок голову, услышав имя. Нет, определенно точно не знакомы! Единственное, что ее никогда не подводило, - память! Хотя и были исключения. К примеру, она легко могла забыть поздороваться. Или поблагодарить. Или обиды проходили со скоростью звука!... Нет, это не совсем то...
Моментально уткнув руки в бока, Энид даже усмехнулась.
- А мы и так гуляем в лесу! - выдавая, она кратко взглянула на Лео. - И, разве, двуногий облик не считается истинным?
Пока болтала, пыталась вспомнить, чего же забыла в этот раз... Точно! Представиться... На мгновение показалось, что уже слишком поздно, момент упущен...
- А я Энид. Это Лео. Леонард Анак. - растянувшись в улыбке, протарахтела Энид. И даже собралась было продолжить, в стиле "темный и очень сильный маг", но сдержанно выдохнула, решив, что это нужно говорить точно не ей.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Николь/Дома/Марк

Стоило Марку отступить, как Никки позволила себе вздохнуть. А вернее задышать так часто, словно до этого провела с десяток минут под водой.
Не прекращая его слушать, и в то же время отказываясь ему верить, она несколько раз мотнула головой. И, наверное, правильнее было бы забиться в угол, просить пощады и молить прекратить такую изощренную пытку... Но взгляд сменился в долю секунды. Спокойно, даже слишком уверенно вздохнув, она взглянула на первую из показанных водных сфер. Да, тот день она помнила прекрасно. И до этой секунды это был едва ли не лучший день в ее жизни, по крайней мере так ей казалось...
Смотреть на очередную сферу уже не было никакого желания. Отстранив взгляд, Николь шумно, даже прерывисто выдохнула. Закрыла на мгновение глаза, собираясь с мыслями.
- Артефактолог... - поправила она Марка, сама не понимая зачем. Просто нужно было сказать хотя бы что-то. Убедиться, что еще способна говорить. Получилось! И почти без рваных ноток, что говорили бы о ее раздражении или обиде.
Услышав о том, что нужно куда-то собираться... Никки тут же мотнула головой. И взгляд быстро сместился к Марку.
- Какой второй подарок? Только после ответа я соберусь. Но не в магазин. На квартиру, где остались мои вещи. И пойду туда одна. Без тебя. Такое... Условие у Шнайдера.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Тесса/Дома/Рейн

Чего уж точно не ожидала Тесса, так это комплиментов в свою сторону. Даже на мгновение растерялась, собираясь выдать вполне себе избитое "как обычно". Хотя для нее подобные наряды были совсем необычны.
Взгляд медленно скользнул к собственной руке, которую удерживала теплая ладонь Рейна.
- Благодарю... - кивнув на последующие слова, Тесса уже было собралась как можно осторожнее высвободить руку, даже через собственное "не хочу". Но только и прошлась взглядом по Рейну, в очередной раз отмечая, насколько он выше нее.
Сдержав улыбку, она все же отправилась в комнату, предварительно высвободив руку. Вспомнила, правда про книги, что остались на столике, сворачивая не в комнату, а обратно в гостиную.
- Обещанные книги. - протянув их Рейну, Тесса затаила дыхание. И несколько виновато опустила глаза. - Издатель сказал, что они далеки от истины, а потому пользоваться популярностью не будут. Видимо, он просто не знал о мире магии. - пожав плечом, Тесса огляделась через плечо. И снова повторила, - Еще минуточку...

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Нот, Ренан/Квартира Лил/Диди, Доменик, Беатрис

Не глядя, что там написано в записке, Нот перехватил ее двумя пальцами, вынудил бумажку загореться, а пепел сдул в сторону Доменика.
- Почему бы псинке не погулять во дворе? Или, к примеру, не отправиться к хозяюшке?... - говоря вполне привычным тоном, Южный и на мгновение не отвел взгляда от Доменика. - В отличии от глупых мальчиков-Резерфордов, я знаю как тебя изгнать. Верно? И имя узнать, поверь мне... Не составит большого труда. А посему... Лучше не тяфкай...
И быстро, очень быстро переключил свое внимание на Лидию. Улыбка, что озарила его лицо, говорила об одном... Впрочем, он и вслух не поленился это произнести.
- Представляю тебя в нежно-голубом платье. Длинным, но не в пол. С россыпью из драгоценных камней. И чтобы плечи были открытыми. Но в то же время прикрытыми, волосами. - даже усмехнувшись, Нот слегка приобнял Лидию, легко поцеловал ее в висок. - Но лучше, чтобы выбор наряда оставался за тобой. Так и быть, могу слетать с тобой. Есть здесь магазинчик удивительный.

Ренан настроился на вполне серьезный разговор, но точно не ожидал подобного признания. Да, мог бы вспылить, даже театрально повысить голос... Но вместо этого только и расстегнул пару верхних пуговиц на рубашке. Стало как-то... Не совсем хорошо...
- Неожиданно... - пробормотав, он быстро достал из кармана пачку сигарет, а следом и коробок спичек. Попутно обдумал ответ, но в голову ничего не шло, а потому взгляд, что сместился к Беатрис, на мгновение мог показаться озадаченным.
- Бет... Все нормально. Я тебя не осуждаю, и... Поверишь, или нет, но у меня самого такие мысли проскальзывают. - качнув головой, он взглянул на сигарету, но так и не подкурил ее. Только сглотнул, прежде, чем продолжить.
- Как бы странно и наигранно это не звучало, но... - на мгновение только оглянувшись к балконной двери, Ренан задержался взглядом на Лил. Усмехнулся, когда Южный поцеловал ее. И пришлось круто сменить собственные мысли, чтобы ничего такого не показалось. - Диди замечательная. И заслуживает только лучшего. Не могу сказать это о нем. Просто... Попроси ее быть осторожнее. Меня она точно не послушает.
Собравшись возвращаться, Ренан задержался уже у двери.
- О... И еще... Приходите на мой день рождение в клуб. Среда. Явка обязательна. Ты, Луис, Килл, Элена, Дженсен...
Невесело усмехнувшись, Рен даже чуть поморщился. Перед последним ему еще стоило бы извиниться. Но все потом...

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/08/3acb8819f0911b07eca0648621900eaf.gif

Офлайн

#2609 24-02-2021 в 13ч43

Гвардия Абсента
Dar
Dar
...

Воскресенье 16 июня

Дерек Розенкрейц
Парк
Мира Магна, Джейн Мария Грин (кошка)

Услышав этот дерзки ответ от девчонки семи дет Дерек рассмеялся и покачал головой.
- Наставники могут быть гораздо хуже родителей, так что осторожнее с этим.
Малютка его забавляла своим живым интересом и непосредственностью. Да и хорошо было, что не было тут подобных типов, что пристали в прошлый раз к Милане, только за разговор с ним.
- Кто знает.- усмехнулся парень с внешностью самого старого и безобразного старика. Может одно существо он и хотел прикопать, только руки коротки.
С интересом уставился на ребенка и его рассуждения про взрослых.
- Маловата ты для таких умозаключений. Но нет. Не угадала.
и потом этот восклик. Дерек обернулся и посмотрел на кошку к которой отправилась непоседа. Это кошечка очень уж была похожа на одну ученицу из Академии. И в один из не самых приятных дней для Академии, многие учителя и ученики оказались в ловушке и Дере позволил себе недопустимое, хотя скорее не этичное поведение, а когда его открыто спросили о подобном. Так и не нашел ответа.
В мозгу, как набатом голосом Джейн прозвучал ее вопрос: "Зачем вы это сделали?"
- Осторожнее, оцарапает.- встал с колен и последовал за Мирой.

Дэн Ирвинг
квартира
Лина  Ирцерберт

Эххх- цыкнул, смотря на то, как сеструндия прикончила деликатес из его тарелки. И вспомнил про момент в фильме "ловкие и безумные пальчики" Встал за ее спиной.
- Зараза. - проговорил опуская ладони на плечи Лины и пуская червяков в душу стал разминать хрупкие плечики приговаривая и отрываясь за все.
-Да что ты понимаешь?- фыркнул он.
- Она обалденная, только... Вот в реальный мир выходить не хочет. И это я виноват.- вздохнул почесывая свою шевелюру. Но вообще сеструхе можно было не волноваться, Дионис Ирвинг был увлекающейся натурой. Можно даже сказать ветренной.
- А кусал, только енотом. Так что не наговаривай Линка. - все он победил, вытерпить подобное долго она не смогла, так что.
- Дездемона из тебя суперская. - отодвигая свою тарелку от троглодитки подвинул табуретку и сам плюхнулся вооружаясь вилков, хотя соску он и так захомячил в ручную.
- А ты не думала смотаться в Академию. Вдруг твой ухожер там.- предложил Дэн внезапно.

Марк Гларин
дом
Николь Резерфорд.

Остановился. Усмехнувшись, но так и не обернулся.
- Артефактолог- всего лишь теоретик. А артефактор тот кто еще и создает их. обернулся и посмотрел на нее холодно и оценивающе.
- Ни когда не принижай себя. Я ведь это часто тебе говорил.- Он читал ее как открытую книгу. Обида злость и все это вместе направленно на него.
Вскинул бровь.
- Милая ты думаешь я не помню о твоем дне Рождения? Сей праздник ни как не пройдет мимо виновницы сего торжества. А я твой муж. Так что хочешь ты или нет.- он улыбнулся.
- Я буду рядом и твои родственники меня не остановят. Я в своем праве.- сложил руки на груди, что уже успела обсохнуть пока они обжимались с Никки.
- Ну-ну. Мне очень интеррресно, что у тебя в коробчонке имеется. Только учти, если мне не понравится упаковка, пойдем за новой.- это прозвучало как угроза и как факт, что что бы у Николь не находилась в чемоданах Марку не понравится из принципа.

Доменик 2
квартира Диди
Нот, Лидия, Ренан, Беатрис.

Доменик облизнулся прекрасно видя, то, что "Диди" успела прочитать и расшифровать его взгляд. Песик аж выпрямился и завилял хвостиком.
Потом упал на пол перевернулся и лег на спину, все так же продолжая вилять хвостом.
И все же Ноту удалось заставить Доменика пользоваться обычным общением. Так как его английский язык не смог остаться за его английскими зубами.
- Моя большая часть и так у хозяюшки. Можешь метнуться проверить. А по гулять, я уже сходил в твои тапочки. Материальный ты наш.- вот только оба сверх существ уделяли свою внимание Лидии, не смотря друг на друга.
- Можешь. Но главного условия которое прописано во всех ритуалах у тебя нет, вездесущий наш. Чистой души и сердца.- песик зевнул и вернулся назад на четыре лапы. Ветерок его не пугал Это же наооборот здорово высунуть язык из машины на встречу ветру.
Выслушав сий подкат Доменик так же не выдержал. Правда пришлось позаимствовать чуток сил у "сыночка" Катрин, что хлопал дверьми в соседней квартире и спешно собирался, едва-едва продрав зенки. Нужно было отметить тьмы в мальце стало больше. А фыркать в сторону не справедливого обвинения Беатрис он даже не стал себя утруждать. Было и было.
Так что у стола уже стоял молодой человек, а не песик.
- О, надо же. Я уж думал ты повторишь ту самую банальщину, что говорил другой своей пассии. "Без ни чего ты выглядишь гораздо лучше"- это же было как раз после того, как ты подглядывал за ней в том самом магазине?- он усмехнулся. Вот бесило его это если честно, но не понимал природы сего чувства. А может просто мстил з то, что один ветер потешался над когда-то рыжим малышом.
- Да и зачем куда-то ходить? Если можно сделать так.- взгляд бесцветных глаз пробежался по фигуре Лидии. Отворачиваясь щелкнул пальцами. Раз запустив свои лапы ей в тело, казалось что он знает ее не с кончаемо давно.
В этот раз Лидию облепили бумажки, как флаерами , что подбросил ветер. Ему показалась забавным проделать такой трюк с этой парой. Да бездарный подражатель он конечно, но пофиг. Правда не подумал и о том, что подобный финт мог напугать Лидию.
Опав ворох бумаги открыл вид...Девушка была в белом платье, что обтягивал ее фигура, а рукава застегивались и опускались как крылья за ее спиной.

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)

Офлайн

#2610 24-02-2021 в 16ч26

Гвардия Обсидиана
Lizzetti
Победившая цыпленка
Lizzetti
...

Воскресенье 16 июня
Лина  Ирцерберт\квартира/Дэн Ирвинг

Не ожидая подлянки, спокойно прожевала сосиску.
-Сам тако..Ихихихи-договорить спойно не смогла так как прием червяков в душу это запрещенный прием.Лина скукожилась как сушеный финик, не то рыдая не то смеясь.
Отходила уже лежа на столе, тяжело дыша.
-Что же ты успел девушке сделать, что она по твоей милости в реальный мир выходить не хочет?-трясущейся рукой взяла стакан с чаем.
-Изверг, червяков пустил...уу..Вредина...
-Сам ты "Дездемона" недоделанный,-надула губы, вот он явно смерти ее хочет.
Взяла печеньку, только ко рту ее поднесла, как Дэн выдал.Хитро прищурилась так.
-Дэн.. ты так сильно меня сплавить Лео хочешь? Да и по поводу академии как то не особо думала. Что ему там делать во время каникул?! Да больница в противоположной стороне, так что нет, в академии я его не искала.

https://i.gifer.com/BTOE.gif

Офлайн

#2611 24-02-2021 в 18ч58

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Воскресенье
Новый мир
Рейн/квартира, ресторан/Тесса

Рейн вдруг ощутил как под его пальцами по ее руке пробежал легкий, едва уловимый ток. Золотистые, быстрые искры. Этого абсолютно не могло быть. Его руки не проводили магию. И в тоже время он определенно почувствовал... Что-то...
- Книги... - повторил Вилсон задумчиво - да, спасибо, Тесса. И я в отличие от твоего издателя люблю магический реализм.
Он улыбнулся, и кивнул, показывая что подождет. Когда Тесса скрылась в квартире. Рейн снова окинул взглядом прихожую. Да, абсолютно точно, живет одна. И большую часть времени проводит на работе.
Рейн открыл первую книгу и начал читать. Увлекся очень быстро. Слог у Тессы был легким , описание красочными и уместными, а технические подробности понятными для простого читателя.
- Тесса, пиши третью книгу, - сказал он. - Я буду твоим спонсором. Наш мир нуждается в интересной, качественной литературе...
Эту тему он развил в машине, пока они ехали к ресторану.
- Мне понравилось, - честно признался Вилсон. - Думаю, твои книги нужно переиздать. У нас тут открылась типография и издательство.
Он остановил машину возле ресторана, вышел и открыл дверь девушки, помог выбраться. И приобняв за талию, повел к зданию, мерцающему мягким светом. Преследовал при этом две цели - было приятно касаться ее и  высокие каблуки Тессы могли представлять реальную угрозу здоровью.
Столик заказанный им находился у окна, далеко от барной стойки. Но проходя мимо нее, в зеркале Вилсон увидел их обоих. Подумал, что они вместе хорошо смотрятся.

Воскресенье
Новый мир
Беатрис, Лидия/квартира/Ренан, Нот, Доменик

Бет осталась невозмутимой.  Она была готова к любой реакции от неприятия до гнева, но Ренан держался спокойно... почти. Наблюдая за ним, Беатрис  подумала о том как ей совсем не нравится то, во что превращается жизнь "самого красивого из Резерфордов", по словам Лидии. Но говорить об этом, а тем более поучать его было неуместно. Более того, он не прислушается к ее мнению.
Беатрис улыбнулась.
- Спасибо, Ренан. 
И добавила задумчиво
- Я бы сказала Лил все что думаю, но ведь она не послушает. Как и ты.
"Я бы сказала что она должна была бороться за тебя. Раньше. Но она сбежит от моих слов и уткнется в свои записи. Как ни симпатичен мне Нот... я до сих пор не доверяю богам."
- Я присмотрю за ней. А кто присмотрит за тобой?
Бет застегнула одну из двух пуговиц, расстегнутых Реном
- Мы придем. Обязательно.

Лидия вспомнила о магазине модной одежды о котором говорила Бет. И настаивала на его посещении.
- Знаешь, с удовольствием схожу с тобой в тот магазин, - сказала она весело. - Мне будет приятно, если ты составишь мне компанию.
А потом подал голос Доминик. Человеческий голос, без всяких записок. Лил пропустила мимо ушей их словесный поединок с Нотом. Две силы, две противоположные стихии, всегда находящие повод для столкновения.
Но потом ей вдруг показалось будто ее сердца коснулась холодная рука и оно замерло, оцепенев. Но кажется это не имело ничего общего с темной магией.
"Без ничего ты выглядишь гораздо лучше"...?
"Меня это не касается!" - тут же сказала она себе строго. "Меня абсолютно не касается с кем Нот проводил время! Он сказал что любит меня. А я сама... я сама была с Реном..."
И тут налетел вихрь белых, шелестящих обрывков. Словно рой летучих мышей. Лидия вскочила,  вскрикнула, инстинктивно закрывая лицо руками. Уже показалось, что они целятся в лицо острыми когтями. Стало трудно дышать, но наваждение быстро сгинуло. 
Она ухватилась за стул,  чтобы не упасть и увидела что ее облегает белое, мерцающие платье с длинными рукавами...
Платье?! Доменик подарил ей платье?
Она почти с ужасом посмотрела на пса... вернее уже человека, стоящего у стола. Перевела взгляд на Нота.
Что это? Зачем? Неужели...
- Зачем?.. - спросила она теперь уже вслух едва слышно, попыталась.
Его обожгло внезапной мыслью о том, что не только Рен погружается во тьму, она тоже. Теперь она тоже связана с тьмой. Может даже навсегда своей смертью и воскрешением...
Лил не знала что сказать, как отреагировать. Все это было слишком... слишком для нее.
"Я просто хотела писать книги..."
- Простите,  - пробормотала она, - Я... вспомнила.  Мне нужно... один момент в книге...
Лидия развернулась и вихрем вылетела из кухни, цепляясь рукавами за косяки
Она не блистательная Бонни, не снежно-ледяная Бет, не Талестра  или Пенелопа. Те легко смогли бы выйти из этой ситуации. Она может лишь глупо сбежать.
Всхлипнув Лил встала перед зеркалом, оценила что платье очень красивое и принялась снимать его с себя, путаясь в прекрасных длинных рукавах. Главное не думать. Просто не думать...

Воскресенье
Новый мир
Трэй/поместье Сайлансов/Фиса

- Похоже, ты пьянеешь от моего присутствия, - сказал Трэй продолжая рассматривать Малефисенту. Теперь он чувствовал проклятье, цветущее на ее теле изящными розами. Оно и пахло розой. Легкий, нежный аромат
- Мне нужно поговорить с Итаном, - пробормотала лис, - он должен знать как избавить тебя от этих цветочков. Или хотя бы догадываться. Мне сложно судить об инкубах, но кажется он тебя любит...
Трэй пронаблюдал за недовольством второго дракона, задумчиво махнул хвостом.
- Прости, Диа, что может простой лис как я понимать на иврите, - произнес кумихо скромно и добавил. - Ничего не поделаешь, Диа, придется тебе мириться с моим присутствием. Но я надеюсь, со временем мы подружимся.
Он без возражений отвернулся, давая возможность девушке привести себя в порядок.   
- Заниматься я бы предпочел у меня. В моем зале для тренировок.
Малефисента все еще стояла за его спиной и Трэй завел руку за спину, прижимая девушку к себе, скользнул по ее бедру пушистым хвостом.
- А позавтракаем у тебя.
Повернул голову и искоса взглянул на Фису.
-  Пригласишь на завтрак? Мне всегда было интересно что на завтрак у драконов Сайлансов

Воскресенье
Новый мир
Макетатон/поселение анимагов/Эштан

Манон смотрела на Эштана, замерев от удивления. Пытаясь понять, он серьезно или шутит.
Она должна смириться?  "Захочется принадлежать и раствориться...?!" "Продолжить род"?! Он будет ждать?
Макетатон даже рассердиться не смогла от подобной самоуверенности и дерзости.
Хлопая ресницами девушка смотрела как он поднялся, развернулся, явно чтобы она полюбовалась его накачаным телом и эффектным профилем.
Молчала,   пока Эш не скрылся в ванной, а потом представила... Она приводит его знакомиться с Ари и рассказывает о том, что Эштан не против быть третьим в их ... отношениях. Еще представила что скажет Ари в ответ и захохотала. Звонко, весело и безудержно.
Смеяться было больно, в солнечном исполнении словно вспыхивали искры, но Макетатон с каждым мгновением становилось лучше.
Когда Эш вернулся, она сказала переводя дыхание, сбившееся от смеха
- Извини, Эш... представила что скажет моя подруга если... ну, не важно.
Девушка села на постели, взяв полотенце и услышала знакомый голос. Нахмурилась.
- А вот и господин Высший. - произнесла она холодно. - Или его лучше называть Наивысший?

Последнее изменение внесено BlackDeimos (25-02-2021 в 14ч49)

Офлайн

#2612 25-02-2021 в 01ч18

Гвардия Абсента
Dar
Dar
...

Воскресенье 16 июня

Малефисента Сайланс
Особняк. Своя комната-холл
Трэй

Фиса отрешилась от всего, когда услышала фразу, которую когда-то проговорила про себя при первой встречи с Эдом. А тут … даже как-то стыдно стало за себя.
- Похоже иначе просто не умею.- прозвучало как-то обреченно. Да и были это мысли в слух.
Ушла глубоко в себя настолько, что встрепенулась только на словах люблю...
-Что?- она что погрузилась настолько в себя, что проворонила признание? Нет! Раздолбаюшка. И он это явно поймет. Блииин!!! и тут накрыло другое озарение, от чего расширились зрачки. Она ждет признания после всего-того что она успела натворить? И еще это ее пугало однозначно, что все это ненастоящие, наносное … Моргнула раз другой. Дыши Фиса, дыши... проговорила самой себе мысленно
Вздохнула в который раз.
Стоя у него за спиной и слушая, как он говорит со строптивицей, что спряталась над кроватью. Хихикнула. Нуу да, а то, что это именно Иврит. Простой лис понял без труда. Балдахин гневно затрясся и вместо хвоста они увидел недовольную морду, что зарычала и что-то пророкотала явно на своем языке Диа.
и в этот самый момент Фиса поняла, что она как и Диа просто боится доверится и принять подобное. Ее... пугает будущее.
Почувствовала ладони и пушистых диверсантов, что коснулись ее ног. Подняла голову встречаясь взглядами с Трэем.
- Хорошо. У тебя, так у тебя. Кроме удобной одежды не стесняющей движений мне еще что-нибудь понадобится?- спросила и приняла для себя пока простое, но как ей казалось верное решение. Жить здесь и сейчас.
- Эй!-  возмутилась слабо, легонько стукнув по спине, а потом и проказливому хвосту, что бы дали ей свободу и налезли куда не надо.
- Ну это скорее не завтрак, а обед. Но я и сама не знаю. Нам готовит Дилайла. А то вкусы у всех слишком разные, а кто-то просто ядовит. Но да, приглашаю на Затракобед. - и скрылась в шкафу, дабы все таки одеться. Натянув помимо футболки на себя еще и штаны
Выбежала из комнаты и свесившись через перила. Позвала.
- Дилайла! Накрой пожалуйста на две персоны! - единственная из всех , когда ни кого кроме "слуг" и ее не было ни кого позволяла себе панибратские отношения и нарушение этикета, ведь это такая скука.
Забежала вновь к себе и продолжила наведение марафета.
Спустя какие-то минут пятнадцать девушка попрыгунчиком выводила свой выводок и гостя из своей пещеры.
- Да-да, но ни чего не могу с собой поделать, мне проще напрячь голосовые связки, чем чинно спуститься в зал, звякнуть в колокольчик, дождаться когда придет Витторио и чопорно озвучить, что я соизволила придти поесть

Эштан Куэльс, Дискорд
Макетатон

Он не обиделся на смех, а даже сам усмехнулся.
- Д ладно, мне просто интересно, как ты будешь объяснять своей подруге почему этот трудный подросток будет жить с вами.- хмыкнул, а серьезную мину удержать на лице не получалось. Так что ехидная ухмылка продержалась до чужеродных хлопков.
Эш развернулся на пятках и посмотрел на так называемого Высшего.
- Ой да ладно вам лапочки. Развлеклись вы тогда не плохо. Мне понравилось.- а у самого на руках появилась тварюшка на которую они охотились, она умостилась у Дискорда на коленях как домашний любимец и тот ее поглаживал.
- Можно просто по имени. Дискорд. Хотя в твоем пантеоне моя дорогая Макетатон, я известен под другим именем.- на плечах поправил шкуру крокодила.
- Как тебе мой подарочек? Понравился?- и толи он говорил о пальме, толи нет.
По какой-то причине Эш молчал и просто тупо вращал глазами не имея возможности двинуться, но перед этим тюбики и различные скляночки , что находились в пакете, жалобно звякнули друг о друга. Так как подарок, Манон принять не успела. Он так и остался в руках более глобального подарочка.

Дэн Ирвинг
квартира
Лина  Ирцерберт

- Отомстил ее парню, не давая им возможности встретится. Правда упустил один момент их встречи и мое заклятие дало обратный результат с парня перекинулось на девчонку - самодовольно проговорил с набитым ртом.
- А дальше она уже сама. Ей слишком понравилось в гостях у Морфея.- прожевал и скептически посмотрел на лину. Рот растянулся в улыбке, как в том самом мультике про бременских мызыкантов, нахватало только этого скрипучего звука "ЫЫЫЫЫЫЫ"
- Это еще малость, что ты заслужила, крошка.- поиграл бровями многообещающе.
- Может быть, а то все твое общение._ закатил глаза намекая на что-то там такое цензурное.
- Вон на сосисоны нападаешь! Зря не думала. В принципе поставь себя на его место. Ты очухиваешься в незнакомом месте, сил нет, понятий об этом мире тоже. Либо они встретились с Ди, Либо он направился в Академию, где находится большая часть вещей студентов. Я бы пошел туда. Все таки он как и я, самостоятельный мальчик.

Офлайн

#2613 26-02-2021 в 09ч59

Гвардия Обсидиана
Silencio
Silencio
...

Суббота-воскресенье

Опять Том ошибся в реакциях. Сделал только хуже. Всё это не для него.
Отступил назад.
- Физически, - коротко ответил он.
Руки постепенно теплели, как и дыхание, успокаивался. Забавно. Вспылил, а истлчал лёд. Меж двух миров дракон тот жил....
- Шейла, что ты хочешь? - спросил Том, понимая, насколько глупо это звучит.
Забавно, что физически он мог бы заняться с ней сексом. Она сама этого жаждала, а он не был против. Но Том не забывал про Дилайлу. Между ними что-то было. Что? Они не виделись несколько дней, но Том не чувствовал, что это неправильно. Неправильно же?
И сейчас все это.
Неправильно.
Единственная причина, что не хочет обижать её.
Неправильно.
Руки покрылись тонкой корочкой льда. В комнате стало заметно прохладно.

Воскресенье, 16 июня

Лео следил за Эйром, несколько напрягаясь от его медленного обхода. Словно что-то задумал, внезапное.
И судя по всему Красной Шапочкой была признана Энид. А Лео достанется роль бабушки? Или дровосека?
Глаза Лео на мгновения обдали ярко-синим, но затем вернулись к привычной гетерохромии. Магия требовала выхода, непривыкшая быть в покое.
Энид не знала Эйра. Но она представилась и представилась Лео, так что у того не было причин начать диалог. Предпочёл просто наблюдать.
Но он был слишком напряжен. Привык, что все не просто так. Привык, что не бывает случайных встреч.

Джейн Мария Грин (кошка)
одна - Мира, Дерек
Парк

Джейн услышала возглас. Судя по выражению лица девицы, возглас был или полон радостью, или маниакальными желаниями. Сложно было понять.
Посмотрела в их сторону и равнодушено лизнула правую лапу.
Узнала Дерека. Помнила, что было. Помнила, что чувства были разные. Сейчас - ничего. Только опасения, что что-то пойдёт не так.
Но Джейн оставалась сидеть на месте и смотреть на детей. Один из них упал с горки и сейчас ревел. Больно. Кто-то из взрослых прибежал, начал успокаивать, лечить. Другие дети тоже начали реветь.
Вот как это работает...

Онлайн

#2614 26-02-2021 в 11ч12

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Воскресенье
Новый мир
Трэй/поместье Сайлансов/Фиса

Малефисента явно читала где-то в своих мыслях. Ущипнуть ее или укусить слегка, а может прикоснуться хвостом чуть настойчивее? Трэй еще не решил, но девушка уже отмерла.
Диа тоже решила выражаться более понятно, хотя менее вежливо.
- Ну я не настаиваю, - ответил дракончику лис и  сказал Малефисенте.  - Как говорят современные люди, кроме удобной одежды и вашего хорошего настроения ничего не понадобится. А если нет удобной одежды, у меня всегда найдется еще одно кимоно.
Он усмехнулся, когда его хвост получил отпор и повернулся к девушке
- Значит завтракообед.
Лис вышел следом за Фисей и драконами, направляясь на кухню.
- Вполне правильное, демократичное общение, - одобрил он действия Малефисенты. - В моем доме такие же простые правила. Тебе будет просто привыкнуть. А кто такие Дилайла и Витторио?
Кухня в поместье Сайлансов тоже впечатляла европейской роскошью и размерами. Трэй с любопытством оглядывался и его уши так и прядали,   ловя новые звуки.

Воскресенье
Новый мир
Макетатон/поселение анимагов/Эштан, Сет

- Сет! - Макетатон отодвинулась невольно подальше от древнего бога, воплощения зла.
Попыталась продвинуться. Но лишь уперлась спиной в стену
- И как я не догадалась что это ты?!
Зверь на его коленях довольно сопел и косил на нее ярким, мерцающим взглядом.
- Подарок?
Все его дары несли разрушение.
Всегда. Он и был богом разрушения, хаоса, войны, смерти. И в тоже время покровителем фараонов. Ее покровителем...
- Пальма дала мне возможность вспомнить себя. А Эштан...
Макетатон посмотрела на застывшего волка.
- С его судьбой и жизнью ты проиграл жестоко.
Она перевела взгляд на бога. Он выглядел  как обычный клерк. Менеджер среднего... Нет, пожалуй, все же высшего звена. Но в нем ощущалось мощь древнего могучего существа. Хранителя великой пустыни, смертоносного, изобретательного и жестокого.  И вихри этой пустыни кружили в его зрачках. Лишь его глаза могли разглядеть во мраке змея-врага Ра... впрочем  все это в прошлом. Все они изменились.
"Эштан уже потерял отца. Отпусти его. Пусть живет спокойно и счастливо ".

Офлайн

#2615 26-02-2021 в 14ч18

Гвардия Обсидиана
saundy
saundy
...

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Нот, Ренан/Квартира Лил/Диди, Беатрис, Доменик

Стараясь перебороть собственное раздражение к песику, Нот только ухмыльнулся в его сторону. "У меня нет, тут ты прав. Но я знаю тех, у кого есть неискушенная чистая душа и такое же сердце."
На этом решив прекратить все разговоры с Домеником, Южный собрался было вернуть все внимание Лил, но что-то определенно точно пошло не так. Он едва не подскочил с места, когда вокруг девушки закружили бумажки. Магия, хоть и не показалась враждебной, но все же успела напугать Диди, а вместе с тем и разозлить Ветра. Однако ее вид в платье... Да, она была великолепна. Настолько, что Нот на мгновение завис. Только и показывать, что платье ему понравилось, Нот точно не собирался.
Убежавшая Лидия позволила в один момент переключить все внимание на пса, что снова стал человеком. Подхватившись с места, Ветер грубо толкнул того к стене, снося стоящий на пути стул.
- Не нарывайся. - прижав Доменика к стене локтем, раздраженно рыкнул Нот, а после поспешно скрылся следом за Лил.
Дверь в ее комнату, что была закрыта не до конца, открылась от легкого прикосновения. Торопливые попытки справится с платьем, определенно точно не увенчивались большим успехом. И только щелкнув пальцами, Южный снова вернул ей прежнюю одежду, а платье осыпалось белоснежной пылью, тут же развеиваясь по ветру.
Молча пройдя к Лил, Нот заключил ее в объятия, пытаясь таким нехитрым образом успокоить ее.
- Я тоже могу создать тебе абсолютно любое платье. Не хочу только по одной причине, ты должна выбираться из дому хотя бы иногда. Все твои страхи... Они здесь, в этих стенах. - приподняв лицо девушки за подбородок, произнес Нот. Не сдержался, продолжая. - Ты такая красивая.

- Почему ты думаешь, что я тебя не послушаю? Может стоит попытаться направить меня на путь истинный? - несмотря на усмешку, что просияла на лице, Ренан был вполне серьезен. Приподнял руку, демонстрируя манжет. - Ты за мной присмотришь.
Собрался было дальше продолжать, но за стеклянной дверью балкона что-то начало происходить. Обернулся Рен уже тогда, когда Лидия стояла в белоснежном платье. Красивая, хотя и испуганная до зеленых чертей. Вернее один черт ее испугал. А затем она убежала. И следом Ветер.
- Бет... - не оборачиваясь, произнес Ренан. - Я ему не доверяю. Он причастен к смерти одной студентки, еще в старом мире. Он и его братья. А убийство... Оно оставляет след. Как и смерть. Присмотри за Диди, ладно?
Только с последними словами оглянувшись через плечо, Ренан продемонстрировал себя с совсем другой стороны. Серьезный настолько, насколько и сам не мог представить.
И поспешил покинуть балкон, скоро оказываясь лицом к лицу с Домеником.
- Как понимаю, от меня ты не отвяжешься?... - скорее констатируя факт, чем спрашивая, Ренан выдохнул. - Тогда пойдем, найдем какое-нибудь...
Но осекаясь, Рен даже усмехнулся.
- Есть один дом, только его в порядок нужно привести. Там и осядем. А со временем будку тебе сколотим. Розовую, помнишь?

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Руфус/Бар/Хавьер

Подливая в стаканы принесенный шнапс, Руфус мельком взглянул на Морьена. Да, логика в его словах была. И опасения на счет препятствий оправданы. Кивнув, Руфус поднял свой стакан, едва ли не залпом осушивая его.
- Уверен, что Барб постаралась на славу, чтобы ее не отыскали. Заклинания, что она знает... Хватит на целую орду родственников. Да и... - снова пополняя запасы алкоголя в собственном стакане, Руф даже запнулся. - Никто же не станет бежать к бедной девочке, чтобы сообщать ей о целом выводке семейства. Хочу быть уверен, что с ней все в порядке. Что она не нуждается в ком-то. Просто...
Запнувшись, Руфус беглым взглядом окинул поверхность стола перед собой. Но там точно не было никаких подсказок. Возможно, такие поиски Софи... Возможно так было не правильно... Но по другому не получалось...
- Поставь себя на мое место. Я знаю, что есть еще один... Одна из моей семьи. И даже не представляю, как она живет, чем дышит, что любит, а что на дух не переносит. Возможно неизлечимо больна, или... И вовсе не смогла перейти в этот мир. А может, живет припевая, воспитывая малышню... Я не знаю. Но очень хочу. И знать об этом пока точно никому не нужно.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Бонни, мисс Ревиаль/Больница/Блэк

Склонившись к едва заметному принтеру, Ревиаль на некоторое время выпала из реальности, подбирая "самые удачные кадры", пока Бонни снова протестовала, хотя и мысленно.
"Ненавижу иглы.", поморщившись, она поднялась на ноги, слегка расправляя сорочку, в которой - "Определенно точно кто-то умер. Даже запах... Мертвечины."
- Будет совсем немного больно. Но очень быстро пройдет. - видя напряжение Бон, проговорила Ревиаль. Даже про себя усмехнулась - "как дитя малое", но стараясь не особо акцентировать внимание на собственных мыслях.
Едва анализы были взяты, она взглянула на определенно точно недовольную Бонни. И сейчас, шумно выдохнув, села напротив нее.
- Я не мастер давать советы, но... - запнувшись, Ревиаль только мельком посмотрела на Блэка, и снова сместила взгляд на Бон. - Сейчас вам стоить думать не только о себе. Иногда приходится чем-то жертвовать, чтобы получить желаемое. Ненависть к иглам должна стать чем-то неважным, когда речь идет о жизни ребенка. А в вашем случае сразу двоих детей. Это просто чудо, что вы себя чувствуете прекрасно, а чудеса нужно ценить и оберегать. Никаких стрессов, лишних волнений. Договоримся, что в следующий раз вы не станете препятствовать или капризничать?
На долю секунды ошарашенно округлив глаза, Бонни была готова вспрыснуть, - ее обозвали капризной!... Но только и кивнула, вызывая улыбку доктора.
- Ничего не обещаю, но очень сильно постараюсь. Просто... - поднявшись на ноги, она горделиво вскинула подбородок. - Не даю пустых обещаний.
- Тем лучше. Вы можете быть свободными. Результаты пришлю на дом.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Тесса/Автомобиль - Ресторан/Рейн

Неожиданное предложение моментально заставило сместить ее взгляд к Рейну. Писать третью книгу? Только неловко заправив прядь волос за ухо, Тесса опустила голову. И так же неловко приподняла плечо, сильно сомневаясь в собственных силах. Да и книга-то почти дописана! Не хватало только пары последних глав, в которых она собиралась подвести к логическому завершению сей истории. Но сама книга ей не нравилась, слишком сильно герой отличался от себя же, но в первой. Перестал быть отшельником, каким был задуман.
Уже у ресторана, выбравшись из автомобиля, Тесса окинула взглядом прилегающую местность. Странно, ведь за все время пребывания в этом, новом мире, именно здесь она впервые. Буквально всегда находились отговорки, чтобы пройти мимо, даже не заглянув в стеклянную витрину ресторана.
Тесса вся замерла, когда ее талии коснулась горячая ладонь. Бережно поддерживая, Рейн повел ее в ресторан. Только мельком взглянув на него, она улыбнулась. Все же ощущать себя кому-то интересной, чертовски приятно. Почувствовав себя совсем неловко, Тесса поспешила начать говорить. О чем угодно, лишь бы отвлечься от поддерживающей ее руки.
- Сомневаюсь, что местная типография возьмется за такого рода литературу. Это не любовный роман с прекрасным принцем и невинной девушкой. Скорее совсем наоборот. Герой... - умолкнув только у столика, она быстро подняла взгляд на Рейна. И продолжила говорить, сама не понимая зачем. Можно ведь было просто выдохнуть?
- Отличается от общепринятых стандартов.
Вынудив себя замолчать, Тесса только и прикусила губу. Даже сейчас, в совсем неофициальной обстановке, говорит, как о каком-то рабочем проекте.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Барбара/Дом Руфуса/Рэд

Даже усмехнувшись, слушая хранителя, Барб представила себе эту картину, в которой ее дражайшая сестренка топает ножками, в очередной раз чем-то недовольна, а Блэк, что всячески выгораживает ее, злится.
Но картинка тут же и скрылась от глаз. Вечно бегать не получится, а она сама едва ли вернулась к жизни, и что произошло в последний час ее прежней - оставалось большой загадкой. По крайней мере отдельные детали точно.
Пришлось снова прятать собственное лицо, словно это могло помочь скрыть и мысли, что роились вокруг.
- Руфус думает, что знает меня. Но это не так. Он не знает какую магию мне пришлось применить, чтобы никто и никогда не смог отыскать Софи. Чтобы ни одно заклинание поиска не сработало. Ни на крови, ни родовое. - в какой-то момент окончательно умолкнув, она чуть приподнялась на локте, направляя взгляд на хранителя.
- Софи жива. И она здесь. В этом мире. Я знаю больше, чем Руфус может себе представить. Именно это меня тяготит. Не хочу, чтобы кто-то увидел образ, или прочитал мои мысли, или...
Не совсем понимая, к чему ведет, Барбара скоро замолчала, снова разместила голову на плече хранителя. Выдохнула, вынуждая себя не продолжать. И совсем невольно коснулась шрама под глазом. Да, последствия той самой магии, которая до сих пор скрывает Софи ото всех родных.
- Они догадаются обо всем, если мы сбежим. И тогда начнутся настоящие поиски. Станет только хуже.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Николь/Дома/Марк

На короткое время Никки и вовсе забыла о том, что она совсем скоро будет отмечать очередной день рождения. И нарочно громко выдохнула, стоило Марку напомнить ей об этом.
- Глупость какая... Ты думаешь, мне есть дело до очередного семейного праздника? - подхватив ранее брошенное платье, Николь поспешила влезть в него, снова отмечая его скомканность, на что тут же недовольно цыкнула.
Стоило только окончательно закончить со сборами, Никки подошла к Марку почти вплотную, пришлось, правда, подняться на носках, чтобы оказаться близко лицом к лицу.
- Делай, что хочешь. - шепнув, она тут же отпрянула. Огляделась по сторонам, пытаясь вспомнить, где давиче оставила туфли.
- Никуда я с тобой не пойду. Мои вещи, мне их носить. И они мне нравятся. Надеюсь, так понятно? О... - с последним, вполне непроизвольным звуком, она склонилась над обувью, подняла туфли, и снова обернулась к Марку.
- И подарки мне не нужны. Цветы, украшения, шмотки... Оставь это... Как ее зовут? Кора, да... Ей оставь. - собравшись было уходить, Никки снова задержалась, но лишь для того, чтобы снова оказаться на каблуках.
Выплеснув всю обиду в сторону Марка, Николь выдохнула. Действительно стало легче.
- И еще... Я знаю, что произошло много лет назад. Читала папин дневник. Он все описал очень красочно. Трус! Больше никто. Но не ты... Ты мог все рассказать.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Шейла/Квартира Тома/Том

Такой короткий ответ моментально вызвал улыбку. Шейла бы и в мыслях не подумала о чем-то большем, чем простая физическая связь. Всего один разочек.
Едва только Том отступил, она снова сделала шаг навстречу. И снова прикоснулась ладонью к груди дракона.
- Разве не очевидно?... - тихо, очень тихо ответила она вопросом на вопрос, наблюдая за тем, как ее собственная ладонь скользит по груди Тома. А затем взгляд скользнул к его лицу.
Снова ощутила, как стала понижаться комнатная температура. Нет, не только физически. Определенно точно что-то почувствовал. То же, что и она сама. Казалось, что оставались самые крохи, чтобы лед треснул. И оставалось понять, что и как нужно сказать, чтобы не оказаться за дверью.
И снова шагнула вперед, сокращая расстояние до предельно опасного.
- Мне ясны твои сомнения. Но если есть шанс сделать что-то, прямо сейчас, не стоит упускать эту возможность. Никто не знает, выпадет ли счастливый случай в следующий раз. - проговорила Шейла, постепенно опускаясь ладонью ниже, пока не коснулась ремня на его джинсах. Немного задержавшись, она расстегнула пряжку. И моментально подняла взгляд.
- Поцелуй меня.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Дилайла/Поместье Сайланс/Фиса, Трэй

Началось утро с неожиданной новости, - Шейла покидает дом Сайлансов. Пришлось несколько раз перечитать записку, чтобы окончательно поверить в это. Забавно, "помощница", от которой помощи никогда нельзя было дождаться, теперь и вовсе оставляет поместье.
- Отлично... Минус один рот... - ворча себе под нос, Дилайла скоро оказалась на кухне, как и всегда прислушиваясь к звукам в доме. День обещал ничем не отличаться от остальных. Все как обычно, - завтрак, обед и ужин по графику. В перерывах небольшой марафет по дому, возможно прогулка до рынка, и обратно...
Жутко хотелось увидеть Тома. Их отношения приостановились. Да, Лайла это чувствовала. Не виделись несколько дней, а может и того больше. Она собиралась наведаться к нему еще вчера, но Шейла внезапно смоталась. И поход к Тому снова отложился на неопределенный срок. Возможно, после рынка и получиться заглянуть?...
Но мысли быстро прервались, когда послышался голос Малефисенты. Выдохнув, Дил поднялась на ноги, едва только успевая присесть. И в голове тут же возникло очень много вопросов. На две персоны? У нее гости? Или кто-то из Сайлансов решил спуститься и отобедать с ней? Или, может, Том прибыл?...
В большом предвкушении последнего, Дилайла торопливо накрыла на стол, отправляясь за основным блюдом. Только когда послышался разговор, поняла, что гость Фисы вовсе не Том. И настроение упало до нуля.
- Добрый день. - потупив взгляд на клоше, из-под которого доносились весьма впечатляющие ароматы, пробормотала Дил. На мгновение только подняла глаза, решая представиться. - Дилайла это я. А Витторио... Могу позвать, если нужно.

Последнее изменение внесено saundy (26-02-2021 в 14ч58)

Офлайн

#2616 26-02-2021 в 16ч21

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Воскресенье
Новый мир
Блэк /больница/Бонни, мисс Ревиаль

Блэк бережно убрал первое фото детей и с благодарностью улыбнулся мисс Ревиаль. А пока она наставляла Бонни небрежно повел рукой, ловя из воздуха крошечные черное перышко. И когда врач повернулась к нему, подал подвеску на тонкой цепочке
- Это вам, мисс Ревиаль. Небольшой сувенир. Вам или вашей дочери. Если что-то случится, понадобится помощь, я услышу и приду.
Попрощавшись с доктором, Блэк увел Бонни переодеваться.   И когда та облачилась в свое самое прекрасное платье, предложил
- А теперь по мороженому.
Перенесся вместе с нею к кафе, посмотрел на толпу детей атакующую витрину и решил
- Давай посидим где-нибудь у озера, а мороженое я нам устрою. Любое.
Еще один "прыжок" и они оказались в тишине, под деревьями на берегу мягко плещущего озера. Блэк немедленно привлек к себе Бонни и поцеловал. Потом еще раз и еще...
- Видеть тебя полуголой всегда серьезное испытание для меня,  - сказал хранитель улыбаясь и вручил ей стаканчик итальянского мороженого.
Указал на широкую скамью
- Присядем, любовь моя.

Воскресенье
Новый мир
Рейн/ресторан/Тесса

Рейн довел Тессу до столика, выдвинул стул, помогая ей сесть.
Сам сел напротив и улыбнулся, ее объяснения о своем творчестве очень его повеселили
- Разве я похож на того, кто будет читать любовный роман про невинную девушку и ее переживания? Нет, может из любопытства открою, но не более того. Не спорю, для подобной литературы есть свои читатели. И много, но я предпочитаю фантастический боевик.
Рейн придвинул меню к Тесса и раскрыл свое.
- А герой чтобы был нестандартной личностью. На стандарт я насмотрелся на работе.
Он снова улыбнулся девушке и  добавил
- К тебе это не относится. Ты удивительно талантливая. И, знаешь, мне очень нравится с тобой разговаривать.
Знакомый официант быстро подошел к ним, вежливо поздоровался. Поставил на стол зажженную свечу. Видимо для большей романтики и интимности
- Мистер Вилсон, сегодня прекрасеые устрицы и крабы. Не желаете? - осведомился он
- Как ты относишься к устрицам? - спросил Рейн Тессу и кивнул официанту
- Несите, Филипп все что на ваш взгляд заслуживает нашего внимания. Мы очень голодные. И бутылку белого к морепродуктам.

Воскресенье
Новый мир
Эйр/лес/Энид, Лео

- Энид... - повторил волк, прожигая взглядом девушку. - Со временем начинаешь сомневаться, какой облик действительно истинный
- Лео... - взглянул на ее спутника.
Да, определенно тёмный. Интересно, как он устроился в этом мире?
- Это пространство создано анимагами... волками, в частности, вряд ли оно благосклонно к тёмный магам, - сказал он юноше. - Как тебе удается справляться?
И снова Эйр переключил внимание на девушку. Решил уточнить, а если честно и проверить ее реакцию 
- Мое полное имя звучит как Торгейр, - волк хмыкнул насмешливо , - Но как я успел заметить оно вызывает нездоровое веселье у новых знакомых. Поэтому, просто Эйр.

Офлайн

#2617 26-02-2021 в 22ч11

Гвардия Обсидиана
saundy
saundy
...

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Ревиаль, Бонни/Больница - У озера/Блэк

Сперва собравшись отнекаться от подарка, Ревиаль все же улыбнулась, принимая его. Несколько неловко спрятала подвеску в кулаке, попутно задумавшись над тем, что у ее дочери никого нет, кроме нее.
- Спасибо. - кратко ответив, она поднялась на ноги. Оставалась самая малость, провести анализы и убедиться, что все в порядке.
Проводив Бонни и Блэка до палаты, док скрылась в своем кабинете, не забывая прихватить кровь, взятую совсем недавно.
Еще в палате, едва успевая переодеться, Бонни на мгновение заключила Блэка в объятиях. Ее переполняло слишком много чувств, чтобы оставаться совсем спокойной. Хотелось и плакать, и смеяться, и все одновременно.
И только оказавшись на площади возле кафе, она не сдержалась. Одного взгляда на бегающую малышню было предостаточно, чтобы прорвало плотину. Вот только очередной прыжок окончательно заглушил эмоции. На время, конечно же.
С удовольствием присев на лавку, Бонни сместила взгляд к хранителю. И улыбка не заставила себя долго ждать.
- Не могу поверить, что мне могло так повезти. Встретить тебя... Это лучшее, что случалось со мной. Ну, если не считать их. - опустив взгляд вниз, Бон кивнула в сторону живота. На мгновение поднялась, становясь боком к Блэку.
- Уже сильно заметно? - с какой-то детской надеждой в глазах спросила она, тут же усмехнувшись. И быстро вернулась на лавку.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Тесса/Ресторан/Рейн

Было достаточно одного представления того, как Рейн, всегда серьезный, а местами и строгий, читает "бульварщину", искренне переживая за героев, чтобы наружу прорвался смех. Пришлось даже опустить взгляд и слегка прикрыть ладонью рот.
- Извини... - сделав глубокий выдох, Тесса попыталась успокоится, что получалось мягко говоря не очень хорошо. По крайней мере до появления официанта улыбка не сходила с лица. Только тогда она взглянула на нераскрытое меню. Но тут же и растерялась. Половины названий даже не слышала, что уж говорить о том, чтобы пробовать. Взглядом снова скользнула к Рейну, что ориентировался гораздо лучше нее. И, кажется, даже был здесь завсегдатаем. Странно, но кольнуло непривычное чувство, что если он бывает здесь с кем-то?...
Чуть отклонившись назад, Тесса сместила взгляд к официанту, иногда слушая разговор, но не особо вникая в него. Даже пришлось пожать плечами, стоило Рейну обратиться к ней. К устрицам... Как к морским обитателям... Никак. И только когда официант отошел, выдохнула, опуская взгляд на свечу.
- Мне совсем непривычно находится в подобном месте... - едва слышно отозвалась Тесса, мельком только взглянув на Рейна. Странно, но снова едва сдержалась, чтобы не обратиться к нему на "вы".

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Энид/Лес/Лео, Эйр

Наверное, любой другой попытался бы хоть как-то скрыться от подобного взгляда. Но точно не Энид. Она никак не пыталась спрятаться за Лео, или наоборот, встать впереди, словно защищая от чего-то сильно страшного. Было любопытно, а еще интересно откуда ее могли знать.
Вопрос, что был адресован Лео, даже ее заставил посмотреть в его сторону. Действительно ведь... Мир, что создали анимаги, не годится для всех и каждого. Скорее именно по этой причине сюда перешли далеко не все. А многие из тех, кто перешел, начали замечать какие-то перемены в собственной магии. Ее было или слишком много, или самые малые крупицы. Да, наблюдая за прохожими большую часть времени, Энид улавливала и такие разговоры.
- Почему нездоровое веселье? - дельно удивившись, переспросила Энид, и только пожала плечами. - По мне, так очень... Красивое имя. Ничего смешного точно нет.

Офлайн

#2618 27-02-2021 в 22ч13

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Воскресенье
Новый мир
Блэк /берег озера/Бонни

Блэк сел рядом с Бонни на скамью. Смотрел на ее лицо, озаренное счастьем, как будто подсвеченное  солнцем и думал что теперь когда они увидели детей с помощью приборов мисс Ревиаль,  Спенс и Натали стали еще более реальны.
- Бон, знаешь... я уверен что всю жизнь любил именно тебя. Во всех измерениях. И во всех реальностях.
Вопрос Бон вызвал улыбку. И он внимательно посмотрел на ее живот... А ведь правда стало заметно. Немного, но...
- Заметно, - ответил хранитель,  понимая что начинает совершенно счастливо улыбаться.
И понял вдруг, что еще никогда не...
- Бон.. можно?
Он протянул руку и осторожно коснулся ее живота. Очень нежно.
- Это невероятно.  Я никогда не думал, что это возможно. Дети. И они снова будут с нами.
Блэк рассмеялся, целуя Бониту в губы
- Я до сих пор в счастливом обалдении.

Воскресенье
Новый мир
Тесса/ресторан/Тесса

Рейн любовался смеющейся Тессой. Она вдруг стала совсем незнакомой. Напротив, освещенная пламенем единственной свечи, сидела красивая, загадочная незнакомка с сияющими глазами цвета северного сияния и алыми влекущими губами. Соблазнительная. И увлеченная им, Рейном.
- Несите устрицы, Филипп, - велел он. - И свежих и запеченных. По вашему филлипинскому рецепту.
Вилсон протянул руку и накрыл ладонь Тессы
- Я сам не знаю половины названий, заказывают то, что звучит наиболее эффектно.
Он усмехнулся и поднял бокал с вином
- За тебя, Тесса. За этот прекрасный вечер.
Принесли закуски. Комплимент от ресторана- две тарелки с крошечными канапе и шампанское. А у Рейн мелькнула озорная и не лишенная коварности мысль  напоить Тессу.

Офлайн

#2619 27-02-2021 в 23ч21

Гвардия Обсидиана
Silencio
Silencio
...

Суббота-воскресенье

Шейла не отступала. Но и Том не говорил ей напрямую, чтобы она ушла. Почему? Она же сама сказала...
Очевидно. Физически. То, что у него хорошо получалось. И только. Больше от него ничего и не нужно. И никого не интересуют его желания.
Наверно так оно и есть.
Его неправильные мысли. Его неправильные поступки. Его неправильная жизнь.
Очевидно.
И словно чтобы доказать самому себе, что все именно так, Том положил холодные ладони на плечи Шейлы, сжимая пальцы.
Поцеловал, прижимая к себе, забирая тепло.
И совесть молчит. Значит, все правильно? Нельзя будет жалеть.
Том углублял поцелуй и в какой-то момент подтолкнул Шейлу к дивану.

Воскресенье, 16 июня

Вопрос Эйра позабавил Лео. Вот что действительно смешно, а не имя.
- Темная магия - часть магии, часть магического баланса, - сказал он. - Что бы ни делали анимаги с этим миром, темная магия этому не противоречит. Я встречал анимагов, владеющих темной магий. И они ни чем не отличаются от всех остальных.
Наверно темные маги, которые идут против общества, уж слишком много навешали предубеждений на эту ветвь, которая не опасней всех остальных. Любая магия может нести зло и разрушения, любая может нести добро и созидание. А бояться темной за ее физическое проявление и само название - не самый удачный подход.
Больше Лео сказать было нечего. Не считал необходимым читать лекцию по основам темной магии.

Василиса Книф
одна
озеро

Василиса ныряла, доставая до самого дна. Всплывала и смотрела в хмурое небо. Постепенно ей становилось лучше, остатки болевого заклинания смылись. Какое-то время Василиса просто лежала на воде, ни о чем не думая. Звуки природы, спокойствие и гармония с собой. Не часто такое доводилось испытывать в последнее время.
А ведь впереди еще много дел и много проблем, которые нужно было решать.
Оказавшись на берегу возле своей одежды, Василиса уселась рядом с ней и вновь посмотрела на поверхность озера. Вода скатывалась по лицу, капала с нижнего платья и волос.
Можно так немного посидеть, а  потом заклинанием высушиться. А пока можно еще пять минут ни о чем не думать.

Онлайн

#2620 28-02-2021 в 00ч47

Гвардия Обсидиана
saundy
saundy
...

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Бонни/Берег озера/Блэк

Хохотнув, Бонни моментально закивала, разворачиваясь так, чтобы Блэку было удобно прикоснуться к ее животу.
- В следующий раз даже не спрашивай. Это... Странно звучит. - опустив взгляд, она усмехнулась. И снова подняла глаза, направляя их на хранителя.
- Иногда мне кажется так же. Нет такой реальности, или такого мира, в котором я могла бы быть с кем-то еще по настоящему счастливой.
Легко коснувшись ладонью щеки Блэка, она ответила на поцелуй, правда довольно скоро его и оборвала. Несколько недоуменно хлопнув ресницами, она чуть склонила голову набок, но так и не отстранила ладонь, что по прежнему касалась его щеки.
- Почему "снова"? Разве они были с нами прежде? - то ли не совсем поняв, то ли поняв не совсем правильно, решила уточнить Бонни. А в голове всплыла фраза, что некогда прозвучала от Ленса - "От беременности женщины слегка тупеют". Неужели и ее "зацепило"?... От одной подобной мысли стало даже не по себе.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Тесса/Ресторан/Рейн

Проводив взглядом официанта, Тесса не сразу поняла, когда именно ладонь Рейна накрыла ее. Осторожно сместив взгляд к нему, усмехнулась. Снова почувствовала себя не совсем в своей тарелке, но тут же поспешила взять себя в руки, просто наслаждаться вечером, пока не начался новый рабочий день.
Подняла бокал, снова взглянув на стол, а вернее на собственную руку, что все еще находилась во власти ладони Рейна. Прозвучавший тост, заставил сердце стучать с неимоверной скоростью. И в голове моментально проскочили сотни мыслей, что перебивались вопросами. Сказать что-то в ответ? Или с улыбкой принять тост? Вечер ведь действительно удивительный. Для нее так точно. А завтра что? Снова перейти к официозу и вспоминать сегодняшний день, как наваждение? Наваждение... Ну да, глупые мечты глупой девочки...
- Да... За прекрасный вечер. - чуть глухо ответила Тесса, сводя внимание с себя к минимуму. Звонко коснулась бокалом бокала, поспешив сделать хотя бы небольшой глоток и успокоится, оставляя собственные страхи где-то позади.
Неудивительно, ведь помимо вопросов-мыслей появилось и опасение, - что, если кто-то с работы разнюхает об этом походе в ресторан? Слухов, сплетен будет более, чем предостаточно.
Конечно, стоило бы подумать об этом потом, не сейчас.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Шейла/Квартира Тома/Том

Тихо, почти неслышно выдохнув, Шейла была готова отступить. Сейчас, так точно. Но внезапное прикосновение к плечу вызвало целую бурю эмоций. По спине прошелся холодок, возможно из-за задействованной магии, а возможно из-за пробудившегося желания все же получить нечто большее, чем поцелуй.
Как только Шейла открыла рот в судорожном стоне, Том вновь опустился к ее губам. Теперь он терзал их, мягко или более грубо подчиняя ее своей воле. И этот поцелуй был более соблазняющим и требовательным, чем можно было себе представить. Шейла не сопротивлялась, совсем наоборот, подалась вперед, отвечая на поцелуй так исступленно, словно от этого зависела ее жизнь.
Почувствовав позади такую замечательную преграду, она потянула дракона на себя, опускаясь на диван.
- Только не останавливайся. Пожалуйста... Не останавливайся... – хрипло прошептала она. - Мне с тобой так хорошо.
Ей хотелось прикоснуться к его гладкой коже, и она принялась торопливо расстегивать его рубашку. Она быстро справилась со всеми пуговицами, и ее руки тотчас же скользнули под тонкую ткань, начали жадно гладить его кожу.

Офлайн

#2621 01-03-2021 в 22ч42

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Воскресенье
Новый мир
Блэк /берег озера/Бонни

- Да действительно, - усмехнулся Блэк. - Вопрос был странным, это же и мои дети тоже. И ты моя
Он наклонился и прижался теперь уже щекой к ее животу, закрыл глаза на мгновение. Подумал что прикасаться прежде лишь для того, чтобы исцелять, спасать, а не в порыве нежности.
Сомнения Бонни в ее здравомыслии были очень забавны. Но хранитель рассмеялся не над ними, а над самим собой.
- Нет, любовь моя. Они не были с нами в реальности. Я видел тебя с ними на Грани, когда возвращал. И это было на столько реально... по настоящему...
Он не стал говорить о визите Спенсера из будущего, когда сын пришел, чтобы помочь вернуть Бонни чувства. Слишком это воспоминание было связано с... другими воспоминаниями.
- Вобщем, мне кажется иногда что они действительно были с нами, здесь и сейчас.
Блэк прижал ладонь Бонни к своей щеке и серьезно посмотрел в ее изумрудные глаза.
- И, вот что хочу сказать еще. Про Барбару. Я понимаю твои чувства, но ей было сложно, у нее не было поддержки. Она сама жалеет что все так запутала. И главное, что она жива. С остальным мы разберемся.

Воскресенье
Новый мир
Рейн/ресторан/Тесса

Рейн поцеловал руку Тессы и выпустил ее ладонь, чтобы сделать передышку в череде поводов для смущения девушки.
А тут как раз принесли еду. Несколько блюд на выбор. И Вилсон принялся объяснять что с чем и чем едят. Особого внимания требовали виноградные улитки. Интересно, где владелец ресторана их раздобыл? Впрочем, здесь же были виноградники.
Рейн даже придвинул свой стул к стулу Тессы, показывая как сжать раковину специальными щипчиками, а потом маленькой вилкой поддеть и извлечь самого маллюска.
- Деликатес на любителя, - сказал Вилсон девушке, - скорее развлечение, чем еда.
Он хотел, чтобы ей было легко и свободно с ним, как и ему с ней. Поэтому пролил Тессе еще вина. Может быть оно позволит ей расслабиться.

Воскресенье
Новый мир
Эйр/лес/Энид, Лео

Глаза Эйра весело блеснули. Значит, красивое имя? Оценила?  Это хорошо. Можно сказать, первый шаг сделан, даже  если сама Энид этого не понимает.
Волк внимательно выслушал Лео и его лицо не выражало ничего кроме вежливого интереса. Хотя мысли были разные
- Баланс, - повторил он задумчиво, - А между тем прежний мир со всем своим балансом мы разрушили.   
Он еще раз втянул расширившимися ноздрями воздух, запоминая все нюансы ее ауры, чтобы почуять след в любом месте, всегда, даже под дождем.
- У тебя тоже красивое имя, Энид с уэльского,  "душевная, жизнерадостная", - сказал волк и поклонился обоим. - А теперь, думаю мне пора. Я достаточно отнял вашего времени. Приятно было познакомиться. Надеюсь, увидимся еще.
Он перевоплотился и серой быстрой тенью скользнул в сумрак леса. Он был уверен, что они увидятся.  С Энид. И очень скоро.

Воскресенье
Новый мир
Грай/дом/Руди

Грай недовольно засопел, когда Сибилл увела Лию. Вечно девушки пытаются ее увезти или увлечь... или ему это кажется?!
"Это мое сокровище, Сибилл!" - пробурчал он мысленно "распоряжайся своим!"
Впрочем недовольство пришлось приглушить. Дракон пошел на кухню вместе с Рудом.
- Разберемся, - сказал он уверенно. - И если кто-то думает, что мы не справимся, он ошибается.
Не раз и не два им с Руди приходилось добывать пропитание в гораздо более диких условиях
- Давай, Руд, излагай план, - сказал Грай и полез в морозилку.
Достал упаковку замороженных пирожков, сунул в духовку  разогреваться-печься и принялся строгать салат к мясу.
- Я знаю ты тесно общался с Руфусом. Тот мастер по артефактам. У тебя есть уже какие-то мысли о том, чем можно воспользоваться из волшебных предметов, чтобы найти Софи?

Офлайн

#2622 02-03-2021 в 15ч29

Гвардия Обсидиана
saundy
saundy
...

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Никки/Дома/Марк

Марк by Dar
Марк смотрел как Николь собирается. Уходить он не торопился, а смотреть на нее и есть глазами ни кто не запретит.
И чего она пытается добится этим, пренебрижением ...
Усмехнулся.
-Думаю есть. Это доя вашего семейства будет неким актом торжества жизнью над смертью. Ведь это не только твой день, но и твоего близнеца. Ренана. А он кажется не так давно представился к праотцам, как и Барбара... Ты можешь сколько угодно воротить мне тут носом. Но мы оба знаем, что из-за Рена этот праздник ты не пропустишь.
А потом она бросила ему вызов таким чудесным способом. Он даже ... улыбнулся так озорно. Это было приятным искушением. Ее губы и она ТАК близко, а потом она продолжила искать потеряные туфли.
- Мой дом, моя жена... и мне нравится, когда она ходит голой. ММММ. Мне нравится твоя мысль. Все больше поводов тебя выводить из дома только по знаковым событиям.- Поднял глаза к потолку и мечтательно их прикрыл. Потом раскрыл их и опустив голову посмотрел на Никки. В нем, в его наклоне головы, в его взгляде появилось нечто опасное и плавность его дальнейших движений и то, как он поймал Николь за руку удерживая ту возле себя.
- Побольше почтения. Она сделала, то. На что ты была не согласна. Фигура и статус для тебя важнее были. Я не забыл обо всех твоих уловках.- в глазах вспыхнул аквамарин.
- И скажешь что-нибудь подобное при Шейле, ЛЮБИМАЯ... Будешь со мной ВМЕСТЕ носить траурные венки гладиолусов и размарина к реке и ощущать прикосновения русалок. И улыбатся. - он опустил ее руку оставляя синяки на тонком и нежном запястье. Нет, он так и невернулся к прежнему расслабленому состоянию. И больше не улыбался.
- Ты забываешь кто я, Николь. Я полубог, и как божьи клятвы мои не оспаримы. Я не мог тебе сказать,направить только и косвенно влиять на твои изыскания.Это же тебя и держит возле меня. - он коснулся собственной груди,жестом повторяя искривленный крест под серцем. Отшел и открыль дверь из комнаты, посмотрел на Никс и встал в середине проема, так, что бы она не прижавшись к нему не смогла выйти. Нет, сейчас он не джентельмен. А порталы и переносы, в этом доме не работают. Ножками. Ножками до улицы. Ведь в ней, нет крови Гларин. Только по его воле.
- А подарок Никки. Тебе понравится. Ты этого так страстно желаешь. Вот только воспользоватся не сможешь. Я хочу увидеть отчаяние на твоем лице. И боль. От того, что это так близко, но дотянутся не возможно. Может быть ты поймешь, что я чувствовал пока ты играла, а я ждал результатов теста на беременность. - его глаза наполнились засторелой болью.
-Так наказать... я ведь всего лишь хотел ребенка от любимой. От тебя... но ты лгала мне. До сих пор снимаю шляпу перед твоим исскуством. Ведь я поверил, всему.Родная, так что помолчи. Ты достойная дочь своего отца. Маленькая трусишка

Никки
Мало лестные взаимные колкости внезапно прекратились. От неожиданности грубого прикосновения Никки едва не задохнулась, и тотчас же попыталась вырваться. Правда, любая ее попытка не увенчивалась большим успехом, Марк сжимал ладонь только крепче. Да и скоро оставила любые попытки высвободиться. Изменившись в лице, Николь только и хлопнула ресницами. Смысл услышанного дошел до нее не сразу. А когда "доперло", Марк успел ее отпустить. В голове вихрем закружились мысли, от которых тут же стрельнуло где-то в висках, и все, на что оказалась способна только следить за Марком.
- Она мертва? - внезапно, даже для себя, подала голос Никки. - Мне жаль.
Но несмотря на собственные слова, - жаль ей не было. Ей было абсолютно все равно, на Кору, на Шейлу, на то, кем они были для Марка. Да, просто все равно.
А вот зашедшая речь о несостоявшейся беременности, о ее личном нежелании... Николь втянула как можно больше воздуха, медленно и почти ровно выдыхая.
- Вовсе я не трусишка. Одно дело боятся, другое не хотеть. Я не хотела. И не хочу. Ну ты сам посуди! Какая из меня получится мать? Или лучше... Закроем эту тему. У тебя есть Шейла. А мне не нужен никто.
Остановившись в нескольких шагах от выхода, она моментально скрестила руки на груди, давая понять, что больше не намерена играть в игры. А тем более толкаться, чтобы выбраться из этой чертовой комнаты.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Тесса/Ресторан/Рейн

Сказать, что подобный урок для нее в новинку, не соврать и капли. Тесса с интересом наблюдала за тем, что и с чем, а главное как именно сочетается. Правда, поняла лишь то, что... Подобные эксперименты совсем-совсем не для нее!
Глухо усмехнувшись, Тесса все же решилась на попытку хотя бы открыть устрицу... Или это была улитка?...
Наблюдая за действиями Рейна, все казалось предельно просто и понятно. Но стоило взять в руки те самые пресловутые щипчики и вилочку, как она заметно напряглась. Это ведь не должно быть сложнее создания дронов? Но все казалось примерно так!
Пришлось сильно настроится, что у нее все получится. Зажав щипцами раковину, и задев вилкой моллюска, Тесса была готова ликовать. Почти-почти получилось! Но стоило только слегка сильнее надавить... Моллюск отскочил от вилки, пролетел к соседнему столу, приземляясь на плохо приклеенной шевелюре одного из посетителей ресторана. Дабы не залиться смехом и не сгореть со стыда, Тесса поспешила закрыть лицо обеими ладонями. Но смеха так и не сдержала.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Руди/Дома/Грай

Усмехнувшись, Руди обернулся к Граю уже на кухне.
- Лия так думает. Уверена, что не справимся. Готов утереть ей нос? Только это... - запнувшись, Руди почесал затылок. - Первое, на голодный желудок я даже пытаться думать не буду. Это точно ничем хорошим не закончится. И второе, кухня не лучшее место для раздумий. Мне нужен звук! Только тогда мозг работает.
Поставив чайник, Руди подхватил пару чашек, и вернулся к столу. Пришлось глухо выдохнуть, чтобы хоть слегка сообразить, с чего правильнее начать разговор. Кивнул, отвечая на вопрос. И тут же поднял взгляд на Грая.
- Есть. Но эти мысли точно никому не понравятся. - на мгновение умолкнув, Руди поднял взгляд на Грая. И заметно понизил голос, продолжая. - Есть заклинание, из старой книги Кларисс. Оно призывает родную кровь. И его можно использовать всего раз. Руфус... Да, мы с ним одно время сотрудничали вместе, и... Руфус противник заклинаний Кларисс. Говорит, что они опаснее, чем просто набор слов.
Когда то ли обед, то ли ужин, а может уже и завтрак, был готов, Руди переправил пирожки и кофе с подвал, кивнул жестом Граю, отправляясь туда же.
- Но я не вижу причин волноваться. Мир захватывать не собираюсь. Убивать тоже. Всего-то поищу сестру...

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Бонни/У озера/Блэк

Бонни на мгновение даже склонила голову набок. Странно, что она не помнит это свое путешествие. А ведь так хотелось хотя бы лица и голоса запомнить!
- Я тебе даже немного завидую. Самую малую капельку. - театрально надувшись, Бон таки не сдержалась, усмехнувшись.
Собралась было задать вопрос, и далеко не один, но тема резко сделала поворот, коснувшись... Да, Барбары, и поступка, который не было никакого желания обсуждать. Осуждала ли Бонни сестру? Еще как... Не понимала, не была согласна...
- У нее была поддержка. Мы все. Я, Ленс, Руфус, Ренан, Руди... - умолкнув, Бонни поняла, что начинает заводиться. И это было совсем неправильно! Нет у нее таких прав, чтобы осуждать сестру. Или есть?...
Подтянувшись к Блэку ближе, Бон как можно легче коснулась губами его губ. И тут же отстранилась.
- Софи могла вырасти, как одна из нас. Но была... Даже не представляю где и с кем. Ее могла воспитать я. - Бонни даже и сама ощутила, как с последними словами прозвучала обида. Да, ей было неприятно, что Барбара решила скрыть появление Софи, а затем и отдать неизвестно кому.
- Прости, ты прав. Я не должна осуждать ее. - выдохнув, Бонни поспешила укрыться в объятиях хранителя.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Энид/Лес/Эйр, Лео

Скользя взглядом от Лео к Эйру, пока они говорили, Энид тактично молчала, просто не видя нужды говорить всем известные факты. Да, маги сами виноваты в том, что произошло с прежним миром, но ведь есть этот? А какая разница где жить? Ведь главное это сама жизнь?
А вот познания о ее собственном имени вызвали улыбку. Кивнула, соглашаясь. И на мгновение исчезла в собственных мыслях. Мама всегда хотела, чтобы Энид такой и была, - душевной, жизнерадостной... Живой не только внешне.
- Возможно... И увидимся... - провожая взглядом уже серого волка, буркнула Энид. Странно все это. И совсем непривычно так много говорить и общаться.
- Проводишь меня домой? Тут недалеко. Обойти озеро, и метров пятьдесят вглубь леса. - указывая пальцем в сторону, Энид несколько раз взглянула на Лео. Нет, в ее голосе не было ни единого намека, простой вопрос. А следом последовала и улыбка. - Ты сильнее, чем показался в первый раз. А может, потренируемся как-то? Пока я в облике волчицы, плохо ориентируюсь. И часто не успеваю увернуться.

Офлайн

#2623 03-03-2021 в 15ч59

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Воскресенье
Новый мир
Блэк /берег озера/Бонни

- У нас еще будет множество прекрасных часов и дней с ними, - ответил Блэк, улыбаясь. - Так что не  завидуй даже немного.
Он пересадил Бонни к себе на колени и обнял.
- Я понимаю твои чувства. И твое негодование, - произнес он задумчиво.
Барбара действительно могла отдать дочь на воспитание Боните. Или не могла? Все равно начались бы вопросы, догадки...  Она хотела полностью обезопаситься от любой случайности.
Блэк поцеловал Бонни в ответ, провел ладонью по ее спине. Произнес задумчиво
- Если верить теории Талисмана,  стоит сделать один неверный шаг в той самой точке судьбы и вся последующая жизнь повернет не в ту сторону. Проще не сделать, то что делать не нужно, чем потом разгребать последствия.
Он прислонился лбом ко лбу Бонни, глядя в ее удивительные зеленые глаза. Кажется действительно успокоилась, не будет переживать из-за Софи и ее судьбы за пределами семьи Резерфордов. Или хотя бы будет переживать не слишком сильно.
- Готова ли ты продолжить наше путешествие, любовь моя? Я про визит к Барбаре.

Воскресенье
Новый мир
Рейн/ресторан/Тесса

Рейн с удовольствием наблюдал за Тессой, руководя ее действиями. Не зря говорят, что любое дело объединяет. Не важно что- обучение вождению машины или ужин.
Вилсон сам фыркнул от смеха, когда улитка прилетела на голову посетителя за соседним столиком. Поспешил по быстрому сотворить бытовое заклинание-очищение, убрав маллюска с головы важного господина. И с предельно серьезным видом  посмотрел на него, когда тот недовольно обернулся. Господин отвернулся и коснулся своего парика, но не нашел на голове ничего лишнего, кроме искусственных волос.
Рейн снова едва сдержал смех и наклонился к Тессе.
- Это самый веселый ужин на моей памяти, - шепнул он ей.
И придвинул к  ней блюдо заполненное колотым льдом, на котором лежали свежие устрицы
- С этими проще. Поливаешь сверху лимоном, берешь рукой раковину и отправляешь моллюска  в лимонном соке в рот.
Сам он попробовал одну из своих устриц и остался доволен.
- Словно я снова в Париже, - сказал Рейн Тессе, - есть там одно кафе на Монмартре.
Вилсон не заметил свою оговорку, конечно кафе было, как и сам Монмартр и Париж, да и Франция... сейчас это было не важно.
Он вновь поднял бокал, чтобы произнести еще один тост, но заметил взгляд того самого господина с пострадавшим парком. Весьма злобный взгляд. В ответ в глазах Рейна засветили и погасли электрические всполохи. Посетитель немедленно отвернулся,  бормоча довольно громко
- Наглая военщина.
Вилсон ничуть не задетый подобной характеристикой, вновь наклонился к Тессе и спросил весело
- Я так похож на военного? Даже в штатском костюме?

Воскресенье
Новый мир
Грай/дом/Руди

Откусив сразу половину пирожка,  Грай задумчиво смотрел на друга. Дракон был не слышан об этих книгах- наследии и проклятии Резерфордов. Сложные заклинания невероятной силы, которые могут фактически все что угодно. И опасные...
- Так и знал что ты задумал нечто.... - Грай запнулся подбирая подходящее слово, - короче нечто! Еще удивлялся что это Лия беспокоится...
Дракон взял еще один пирожок и задумчиво посмотрел на него
- Всего одно заклинание, будем использовать его в мирных целях... Ничего ведь не должно произойти? Всего лишь поиск родственницы.
Грай изо всех сил пытался сообразить, какие именно последствия могут быть у такого заклинания, но ничего не пришло в голову. Казалось, что это со всех сторон безопасно. Хотя...
- Погоди. Книги же уничтожены! Ты помнишь это заклинание, Руд? Если так...
Он протянул кружку и стукнуло ее керамическим боком о кружку Руди
- Давай сделаем это! Найдем твою сестру. Понимаю каково это, быть единственным ребенком в огромной семье.

Воскресенье
Новый мир
Трэй/дом Сайлансов/Малефисента, Дилайла

Малефисента
- Нет, только не кимоно...- Фиса сделала большие глаза и покраснела, явно вспомнив что-то не то, или вернее то самое.
- Я в нем и так передвигалась только боагодаря твоей поддержке и хвостам, а тут тренировка. Рано. Пока рано. Позже. Потом.- протароторила она оправдание...да и ... внешне она не была, такой... Стыдилась себя и своих желаний, мыслей. Про себя твердя ... я не дамочка легкого поведения, нет нет нет. Сразу в омут с головой нет нет нет. Страшно. Слишком.
Она немного поживала губу на откровение Трэя.
- Да я вроде бы нё видала в доме посторонних. Только Сэм и Ким, да матушек пары...- заморгала.
- Дилайла. - улыбнулась девушке, что выскользнула из кухни в столовую.
- Ой нет, не надо. Жалко волка. Да и церемониал он сейчас устроит. Витторио это наш дворецкий. Старый волк, учитель моего учителя. Так жалко было. Оказывается его оставили умирать. Так как старый волк в том мире предпочитал уединится и не вмешиватся в дела стаи... Напоминает знаменитое:" Акелла промахнулся!". Ужас... - потинула Трэя за рукав.
- Дилайла мы у тебя и с тобой на кухне тоже можем поесть. Если не ела присоединяйся. И... от Шейлы вести есть??

Трэй
- Научишься, - безапеляционно заявил Трэй в ответ на признание о неумении носить кимоно. - У нас в доме будет много гостей и родственников.
При виде Дилайлы,  лисьи уши кумихо выразили величайшее внимание, а хвост метнулся из стороны в сторону. Он почуял новую жертву, сердце если не разбитое, то надколотое, с едва зааметной трещинкой. Сердце полное надежд и тревог..
- Я тебя знаю, - сказал лис девушке. - Однажды ты приобрела платье в магазине моих родственниц. И это платье стало для тебя счастливым. В магазине ты познакомилась с красивой зеленоглазой девушкой и юношей с такими же ушами как у меня. Это мой сын и невестка.
Кумихо улыбнулся довольно
- Как тесен магический мир. Меня зовут Трэй. Рад знакомству.
Направляясь к столу, лис выразительно взглянул на Малефисенту. Чувствует ли она с помощью своего дара суккуба что происходит с Дилайлой? Или произойдет?
- Благородный поступок, - одобрил он спасение Витторио. - Я не очень понимаю законы волчьей стаи. Хотя лисы и волки в некотором смысле родственники.

Воскресенье
Новый мир
Макетатон/поселение анимагов/Эш, Дискорт

Дискорт
- И вправду как?- очень мило улыбнулся и потрепал по голове ручного монстра.
- Ну хоть кто то из детей Египта помнит историю- посокрушался Бог и резко поднял глаза и посмотрел на то, как она оценивает его...
- Твоя оболочка хрупка, дочь Египта... Хотя я вижу то, что меня привлекает в созданиях Бастет. Но вот о судьбе мальчишки я бы не советовал тебе печалится...- посмотрел на парня.
- Что он, что его отец...так сильно напоминают Анубиса.- немного повел рукой, возвращая на это бное лицо истинный цвет глаз. Красный.
- Но ты похоже забыла, что в самой пустыне в ее песках один Бог. И заплутавшие путники имено меня просят об Оазисе, что бы утолить жажду...Тебе не нравится твоя роль? Или пугает ответственость малышка? Или же сокрушаешься об упущенном благославении Хатхор? Что боишься принять сей дар? - очень медленно, как статую Дискорд развернул Волченка к ней лицом...
- Мне радость и развлечение. Тебе надежный спутник, да и защитник. Тебе решать кем его устроить.

Макетатон
- Анубиса? - повторила Макетатон с сомнением. - Разве что внешне.
Ей не нравилось как Сет обращается с Эшем. Словно тот был бессловесной куклой, без желаний и воли.
- Я точно не молила тебя об оазисе, - сказала девушка тихо.
Она бы не удивилась, если бы после этого разговора Эштан ничего не помнил. Боги любят такие игры
- Хатхор умерла, - ответила Макетатон уклончиво. - Как и многие другие. Меня удивляет что ты жив...
Она нахмурилась, глядя в алые ничего не видящие глаза волка
- Пусть он очнется.  Он не игрушка, чтобы я слепо распоряжалась его судьбой. И я хочу уйти отсюда. Из этого поселения. Ты снимешь барьер?

Офлайн

#2624 03-03-2021 в 16ч19

Гвардия Обсидиана
Silencio
Silencio
...

Воскресенье, 16 июня

Лео хмыкнул. Забавное веянье сейчас началось. Пропаганда против магии? Чтобы люди меньше колдовали и стали слабее: Не удивится, если от Высших это идет.
- Не мы его разрушили, - только и сказал он, но добавил. - Магия - часть природы, часть нас. Ее не может быть слишком много.
Если кто и расстроил баланс, так это те, кто нарушали правила и не платили за это цену.
Волк убежал, а Лео посмотрел на Энид.
- Провожу, - сказал он, кивнув.
И пошел в сторону, куда указала девушка. Забавно, чаще всего можно было услышать "ты добрее, чем кажешься".
- Пока не стоит, - ответил Лео на вопрос и улыбнулся. - Но потом обязательно.
Он еще не был готов в бытовых вопросах использовать магии, а взаимодействовать с кем-то так тем более. Но раз уж за него взялась Василиса, то все обязательно наладится. Вряд ли будет так, как раньше, но все же.

Катерина Планк
одна
Город, парк

Катерина покинула ресторан еще днем, чувствуя себя куда лучше. Чат еще молчал, слухов еще не было. Похоже, народ отсыпался. Хотя Макс прислал отчет о безопасности.
И сейчас Катерина сидела в парке и читала с телефона о том, о чем сообщила программа. В одной руке был телефон, в другом стаканчик с кофе. Вот бы еще третью руку... Нужно будет подумать над этим. Хотя, е5сли бы она была магом воздуха, то и руки не нужны были тогда.
Отчет был удовлетворительным. Нормально. Катерина убрала телефон в руку и сделала глоток кофе. Вокруг не летали красные бабочки. Но в этот раз по ее инициативе. Забавно, но ведь пророчество о переменах сбылось. Или там что-то другое? Не помнила точно. Новый год, казалось бы, был вечность назад.

Суббота-воскресенье

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)

Онлайн

#2625 04-03-2021 в 23ч21

Гвардия Обсидиана
saundy
saundy
...

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Дилайла/Поместье Сайланс/Малефисента, Трэй

Не успела Лайла ответить Малефисенте, когда заговорил Трэй. Ее взгляд тут же перекочевал к нему, и в его внешности тут же вспомнился Ким, а вместе с ним и Сэм, и обе женщины, что с такой легкостью помогли ей не выглядеть на балу ободранной кошкой. Она улыбнулась, кивнув.
- Мне тоже очень приятно познакомиться с вами.
Но после своего краткого приветствия Дилайла тут же помрачнела, снова возвращаясь к разговору с Фисой. Покопошившись в кармане, она достала свернутый лист бумаги, моментально опуская на него взгляд.
- Да... Шейла прислала записку. Кажется, с ее матерью произошла беда. И... Кажется, она вернется только за чемоданом. - выдохнув, Дил тут же чуть отшагнула, готова хоть сейчас скрыться за дверью. - Благодарю, мисс Малефисента, но не стоит. Столовая в вашем полном распоряжении. Понадоблюсь, - я на кухне.
Протараторив, Дилайла едва сдержалась от реверанса, едва уловимо улыбнувшись. И быстро засеменила к выходу, дабы не мешать. Мелькнула мысль остановиться, узнать хотя бы что-то о Томе, Дилайла даже чуть замедлила ход, но уже у двери, выдохнув, передумала.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Тесса/Ресторан/Рейн

Выглянув сквозь пальцы сперва на мистера за соседним столиком, а затем и на Рейна, Тесса с неким удивлением и не без удовольствия отметила, насколько близко сейчас он сидит. Опустила ладони, спрятав их под столом, на коленях.
- На моей памяти тоже.
Но одного воспоминания о прежнем мире, а в частности Франции, мгновенно стерли улыбку с лица. Как бы сильно не хотелось не думать, совсем забывать не получалось. Легко подхватив устрицу, она еще секунду, а может и две, смотрела на нее, словно та сейчас оживет и станет просить о пощаде. Только выдохнув, капнула на нее лимонным соком.
- Иногда очень сильно не хватает таких простых вещей, как посидеть под дурацким зонтиком на площади Бастилии, или прокатится на катере по Сене... - вынудив себя замолчать, Тесса отправила в рот моллюска. На мгновение только замерла, после очень осторожно выдохнув. Действительно, блюдо на любителя! Только вот она была определенно не любитель... - Это... Очень вкусно!
Запивая моллюска вином, Тесса снова взглянула на мистера за соседним столиком. Мало того, что постоянно косится в их сторону, так теперь еще и оскорбить пытается? Да, по опыту Тесса прекрасно знала, что военных и не так называли. Порадовалась, что всего лишь наглые, а не что куда похуже. Даже склонив голову, она упустила момент, когда Рейн снова склонился к ней. Обернувшись и оказавшись нос к носу, Тесса поспешила мотнуть головой.
- Нет... Вовсе нет... Может только... Совсем немного. Взгляд выдает.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Руди, Лия/Дома/Грай, Сибилл

Сибилл by Dar
Сибилл только и подмигнула Вэлу на его мысли.
"Очень уж милое и обаятельное сокровище, сама как пирожок"
Похихикала, но на этом моменте подмигнула Лие и шепнула.
- Он такой забавный, когда ревнует... и вот ведь не задача с магическим обществом о традиционной ориентации говорить сложно, может дойти что бедняге придется рычать на всех мимо проходящих дам. Если что орудие свободы у нас всегда под рукой.-пропустила Офелию вперед в свою комнату и уже закрывая вздохнула, поймав очередной мыслепосыл
- Это-то меня и успокаивает, с "полуфабрикатами" ручной работы не травонетесь красавцы, а свои сухпайки оставили в прошлом. Вот только...- покачала головой и обернулась к Лие.
Надо было сказать, что та смотрелась в ее мексиканском интерьере - мило и довольно трогательно, как Белоснежка
- и все же не хочу, слушать как ...- покачала головой.
- попробуем отвлечься? Я не особая любительница бриллиантов, хотя у меня они и есть... но как ты относишься к украшениям из дерева, кости и жемчуга?? - улыбнулась доставая шкатулку из потайного шкафчика.
- В отличие от Руди ты так не пышешь этой идеей? У тебя...- Сибилл помолчала.
- ... ты не особо ладишь с родней?

Лия
Мысли, что окружали едва ли не со всех сторон, казалось, точно сведут ее с ума! Лия даже затаила дыхание, словно это могло хоть как-то помочь. Но нет, не помогало. Пришлось попутно думать, как бы отвлечься.
И Сибилл, как нельзя кстати заговорила об украшениях. Странно, что драконесса не особо чтит бриллианты. По скромному мнению самой Лии, Сибилл, с ее способностями дракона света, сама походила на бриллиант, что сверкал гораздо ярче остальных вокруг.
- Мне не нравится, когда он ревнует. - выдохнув, Офелия присела на край кровати, пытаясь заглянуть на коробочку. Собралась было продолжить, но запнулась, даже в мыслях.
- Это плохая идея. И, даже несмотря на то, что от магии времени я далека, чую неладное. А с родней... Папа более коммуникабельный. Всегда таким был. Мы ладим, но... - выдохнув, Лия отвела в сторону белоснежный локон.
Она знала, почему ей так сложно давались отношения со всеми родственниками... Со всеми...
- Мне нравится жемчуг. - подобной самой Сибилл, Офелия круто изменила тему, решив оставить тему себя-любимой где-то в стороне.

Руди
Спустившись вниз по лестнице, Руди первым делом подхватил пульт, щелкнул им куда-то в сторону, а затем обернулся к Граю. Заиграла вполне заезженная пластинка с Никельбэком и их фотографом.
Довольно улыбнувшись, Руди присел за стойку с барабанами, предварительно прихватив пару пирожков. Первый был едва ли не сразу проглочен, второй еще на какое-то время задержался целым.
- Все верно. Одно заклинание в мирных целях. Больше ничего. - подтвердив, Руди оприходовал и второй пирожок, и, словно довольный кот, растянулся в улыбке.
- Книги уничтожены, это да. Но есть один старый параноик, что даже пытался их перевести. Не без моей помощи, естественно. И... - указав барабанной палочкой в сторону Грая, Руди нарочно запнулся. - Рукописи, копии некоторых страниц, они все еще в доме Руфуса. Стоит только... Незаметно проделать всю... Операцию. Чтобы дядюшка ни сном, ни духом. Это будет сложновато.
Подхватив вторую палочку, Руди несколько секунд "подыграл" барабанам на записи, спустя уже несколько мгновений и вовсе поднявшись с места.
- Это будет сложнее всего. Как и достать нужные ингредиенты для заклинания.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Бонни/У озера/Блэк

Несмотря на нежелание развивать тему Барбары и почему она так поступила, Бонни все же выдохнула, собираясь в корне противоречить и Блэку, и Талисману, с которым хранитель был согласен.
- Теория Талисмана неверна. - оказавшись сидя на коленях Блэка, Бон мотнула головой, заключила его в объятия, заглядывая в глаза.
- Откуда известно, что шаг неверный? Исходя из его теории... Мы бы сейчас не были вместе. Разве было правильно то, что произошло? Ты был несвободен. Как и я. По моей теории!... - сделав отчетливое ударение, Бонни чуть отстранилась. - Лучше один раз рискнуть, чем всю оставшуюся жизнь жалеть о том, что сделать побоялся.
Коснувшись губами щеки хранителя, Бон улыбнулась, но как-то совсем коварно.
Путешествие к Барбаре обещало быть насыщенным, а возможно и не без нервотрепки. Но сама себе обещав меньше переживать и меньше осуждать, Бонни кратко кивнула, даже успела подняться на ноги.
- Готова. Но при одном условии, любовь моя. Ты будешь моим стоп-краном. Если почувствуешь неладное, уводи меня домой.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Никки/Дома/Марк
Шейла/Квартира Тома - Родительский дом/Том (спит) - Марк и Никки, наблюдение пока со стороны

Марк by Dar
-Хммм.- и только вместе с усмешкой сорвалось с губ Марка.
- Тебе ни сколечко не жаль. Так что ... не утруждайся. - улыбка было кривой и неприятной.
-И. Вдруг тебе придется отвечать за неспособность деверя воскресить всех, кого убила та тварь? А то знаешь... попахивает жуткой не справедливостью в том, что все вашему семейству. - в его глазах отразилась горькая усмешка именно на эти слова. Что да, так бывает. Кому то все, кому то ничего. И даже...хотелось, что бы хоть в чем Резерфордов настигла неудача. Мелочно? Быть может. Быть может.
- Самая лучшая Никки.- посмотрел на нее.
- И да, могла сказать еще раз так тысячу, а не разыгрывать спектакль Николь. - улыбка.
- Да у меня есть Шейла, а у тебя ... наивная и иллюзорная мечта о свободе.- он не стал говорить о себе, так как. Прекрасно понимал, что его общество, для него лишь следствие и возможность отвести гнев от Рейна.
Марк приподнял бровь и облокотился о косяк, выжидающе смотря на нее.
- Что то не так Николь? Ты так торопилась за одеждой...А сейчас... она тебе больше не нужна?- он не собирался упрощать ей задачу. Только усложнять.
Самый простой и действенный принцип, что по непонятным причинам поселился в их семье. Око за око, зуб за зуб.

Глаза Никки в какой-то момент ошарашено округлились. Она определенно точно не ожидала такого поворота! Теперь за содеянное Муэрте отвечает она?
Неприятно кольнуло в висок, когда Марк осмелился упомянуть и все семейство. Да, Николь всегда была более... Отстраненной ото всех, но это никогда не мешало ей вставать на их защиту. Как и сейчас.
- Не смей!... Даже не думай упоминать в своих высказываниях мне, Блэка или Бонни. Не они убийцы. И уж тем более не боги! Блэк, по крайней мере, попытался хоть чем-то помочь. И поверь, сделал достаточно, чтобы моя сестра была живой. Что сделал ты?... - запнувшись, Никки выдохнула. Да, иногда ее крайне сильно уносило, так случилось и сейчас. И стоило бы подумать о плане побега, хотя бы на пару лишних часов, но Николь так и осталась стоять на своем месте.
Выдохнула, опуская взгляд.
- Смысла не вижу наряжаться. - коснувшись ладонью руки, где под рукавом "спрятался" синяк, проворчала она. И в конечном итоге опустила взгляд, наверное, готовясь к худшему...

Проснувшись утром, а может и гораздо позже, Шейла обнаружила себя в комнате Тома. И оказалась она одна. Странно, но это не казалось обидным. Возможно только слегка, ведь самого Тома рядом не было. Приподнявшись на локтях, она огляделась по сторонам, словно он мог оказаться где-то рядом. Но снова нет.
Воспоминания прошедших часов моментально вызвали улыбку, в то время как тело все еще помнило каждое прикосновение, трепетало и отчаянно жаждало новых, не менее откровенных касаний. И даже несмотря на запрет говорить, с ее губ то и дело срывались слова полнейшего удовольствия.
Поднявшись на ноги и обнаружив, что она все еще совсем без ничего, Шейла подхватила первое, что попало под руку, - белоснежную рубашку, что была приготовлена явно для чего-то другого. Набросив ее на плечи, Шейла как можно тише спустилась вниз. Том спал в гостиной, или только делал вид, что спит. Разобрать было крайне сложно. Решив его не будить, она по-хозяйски свернула на кухню, где приготовила пару чашек кофе. Одна из них моментально оказалась на столике около дивана, вторая - в ее руках. Присев на диванчик, Шейла выглянула в окно. Дождь закончился, а вместе с ним отступило желание мести. Возможно на время, но сейчас убивать точно никого не хотелось.
Выпив кофе, Шейла попутно написала Дилайле записку. Нет, про Тома она ничего не узнает, не от нее так точно. А вот то, что Шейла не вернется к работе... "Мне жаль, что так получилось..." Последние слова были как никогда искренними. Отправила записку, и в тот же момент снова оказалась около спящего Тома.
- Ты был неподражаем... - легко, едва ощутимо коснувшись пальцем его щеки, шепнула Шейла. Склонилась, целуя в щеку. Спит, или нет, для нее по прежнему оставалось неясным.
"Ты перевернул мой мир с ног на голову.", мысленно обратившись к Тому, Шейла исчезла из его квартиры. Он услышит, но лишь тогда, когда проснется.
Оказавшись в родительском доме, Шейла стала невольным свидетелем семейных разборок, что даже позабавило ее. Но так и осталась в стороне, по крайней мере для Никки, что отчаянно доказывала что-то.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Барбара/Дом Руфуса/Рэд

Рэд by Dar
Рэд занялся тем, что наматывал локон Барбары на палец. На мысли о Бонни и Блэке в намеке на улыбку дернул уголком губ. Топать она будет, явно, а вот Блэк... этот скорее все препятствия попытается "закатать в асфальт". И вот это напрягало, так как оба хранителя в этом плане были похожи. Потому как, если увещивания не помогут...
Вздохнул.
- Поиски уже начались Барби. Ты и Нативидат были очень убедительны.- стряхнул полученную волосяную гусеницу и она пружинкой выпрямилась, Рэд снова принялся наматывать с самого начала.
- И...- он замолчал Блэк одна из проблем в этой ситуации, гораздо гораздо хуже может быть тот человек, чье имя промелькнуло в мыслях Руфуса. Хавьер слишком идейный и увлекающийся человек.. и раз Барбара утверждает, что все будет не так просто... то это будет вызовом для шамана. И делом времени будет их встреча.
- Я не скажу... но закрыть мысли от хранителя с крыльями даже я не смогу. Потому как. Я всего лишь бывший, хотя хранители бывшими не бывают. Но связующий ритуал ... После него трудно сказать где твои настоящие эмоции и чувства...- он посмотрел на Барбару. И провел пальцами по нежной щеке, довел пальцами до шрама, до которого она сама коснулась. Наклонился, поцеловал эту дорожку. Отстранился посмотрел на нее.
- Не расскажешь ? Почему сейчас не хочешь ее вводить в семью? Это будет ... - он замялся. Когда он стал искать простые пути?
- Не надо. Не обращай внимания. Будем заняты собой.

Приподняв голову, Барбара не без любопытства наблюдала за хранителем, слушая, и пытаясь собраться с собственными мыслями. Конечно, придется сложно, но очень долгое время у нее получалось скрывать Софи. Ото всех! А копаться в ее голове, все равно, что забраться в захламленный гараж, где никогда и ничего найти невозможно, и скорее сам потеряешься...
"Связующий ритуал"... Странно, но от одного названия становилось не по себе. И Барб поспешила мотнуть головой. Да, о нечто подобном она уже слышала. И даже в мыслях не было так... Рисковать. И ведь не только собой.
- Просто... - едва начав, она тут же запнулась. Выдохнула, так и не найдя нормального, адекватного объяснения. Просто что?... Просто она уже все решила? Или настолько уверена в собственных силах?
Вопросы же моментально выдернули из мыслей, вынуждая снова поднять взгляд на Рэда. И по лицу невольно растянулась улыбка, едва они были прерваны.
- Хочу. - втянув как можно больше воздуха, начала Барбара. Но тут же умолкла, неспешно выдыхая. - Только сомневаюсь, что Софи это нужно. Она взрослая и самостоятельная. Сильная... Сильнее меня. В моральном плане. Она...
Снова умолкнув, Барб чуть приподнялась на локте, чтобы видеть лицо хранителя. Ей было сложно объяснить все свои страхи, да и не была до конца уверенной, что они не покажутся смешными.
- Я все же попытаюсь. Попытаюсь скрыть мысли от хранителя. Это будет сложно. Сложнее, чем обычно. Но я попытаюсь.

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Энид/Лес/Лео

Обернувшись в сторону, куда убежал волк, Энид на мгновение выпала из реальности. Странно это все, для нее, так точно. Хотелось бы знать где с ней могли пересекаться. И предположения были самые разные! Начиная от случайной встречи или даже стычки в прежнем мире, до каких-то далеких-далеких родственных связей. Мама часто говорила, что каждый анимаг может оказаться семьей. Или Энид не сильно правильно трактовала ее слова?...
- А потом это когда? - не унимаясь, она быстро сместила взгляд к Лео. Наверное, не стоило так наседать, но любопытство, как и обычно, брало верх.
Остаток дороги она поспешно рассказывала о силах своей волчицы, и про то, что та умеет не только очень быстро лечиться, но и выдерживать мощнейшие магические удары. С удовольствием тараторила и про то, как пыталась напугать Лео, но... Ничего не получилось. И с огромным удовольствием и восхищением говорила о его силе.
- Пришли...
В какой-то момент тормознув, Энид кивнула в сторону небольшого дома, больше похожего на лачугу в дремучем лесу, чтобы путники могли укрыться от дождя. Но для нее это было ее личное королевство! Пускай и совсем скромное.
- Зайдешь на обед? Вчера удалось отлично поохотиться!

Воскресение, 16 июня
Новый мир
Руфус/Бар/Хавьер

Хавьер by Dar
Тим как раз принес заказ для двух презентабельных мужчин. Дернул уголком губ, даже как то жалко, что в такую рань нет милых дам... они бы были приятно впечатлены. Вот только осторожный взгляд уже от барной стойки на двух магов...Они выглядели чем-то озадаченными и даже, не уж-то их бар стал местом встречи двух авторитетов? Исключать такой исход было бы довольно глупо.
Хавьер же постучал по столешнице пальцами, досадуя или думая.
- Понимаю.- вздохнул он и выпил согревающего шнапса. Его ситуация с Авророй чем то была схожа и если бы не угроза нависшая над миром магов и над этой упрямицей, девчушка так и не знала бы о дядьке. Он бы только продолжал наблюдать за ней со стороны. Только было и отличие, Мишель так или иначе высказывал свое пожелание, что бы дальний родственник присмотрел за девочкой. А тут...
- Помогу. Но давай на чистоту, как и при каких обстоятельствах ты узнал о девочке? Я так понимаю это не ваша Барб, призналась чистосердечно. Мы конечно попробуем по старинке, но если что... ты прихватывал коробченку из вашего "общего дома"?- наконец ему удалось впился зубами в сочный бургер.

Откинувшись на спинку стула, Руфус тяжело вздохнул. Ну да, Барбара хранила эту тайну около пятидесяти лет, а теперь вдруг пошла на откровения? Даже со стороны такие предположения казались полной несуразицей.
- Барб встретилась с Муэрте. Последняя устроила допрос с пристрастиями моей сестре. А затем убила, вырвав сердце. Я вчера держал ее мертвую. - на мгновение только опустив взгляд на собственные руки, Руфус выдохнул. И продолжил, словно ничего страшного не произошло. - В своем... "Откровении"... Барб рассказала о Софи всей семье. И теперь каждый начнет доставать ее вопросами. Каждый начнет искать. И для Барб эти поиски будут тяжелыми, неприятными...
Умолкнув, но лишь для того, чтобы выпить, Руфус кратко кивнул.
- Да... Коробченка в моем доме. Не очень хочется пользоваться ею, но если нет иного выхода...
Он снова умолк, подавая бармену жест повторить. А вот к еде даже не прикоснулся. Как говорится?... "Кусок в горло не лезет"...

Офлайн

Страницы : 1 ... 103 104 105 106