Окунись в мир фантазий Элдарии!

Познакомься с его обитателями и фамильярами. В этом мире фантазий тебя ждут приключения и любовь, а история и отношения будут зависеть от сделанного выбора.

Страницы : 1 ... 43 44 45 46 47

#1101 11-01-2020 в 00ч56

Гвардия Тени
BlackDeimos
Властвующая над реальностью
BlackDeimos
...

За пределами Академии
Лидия, Бет/Новый мир/Ренан, Луис
Суббота

Лидия уловила гневные нотки в голосе Луиса и лишь прерывисто вздохнула. Могла его понять. Когда жизнь в буквальном смысле висит на волоске. И ты знаешь примерный срок ее окончания... Такая безысходность...
Подумала, что лучше оставить их с Бет наедине.
- Ренан, благодарю тебя за помощь. - Беатрис легко коснулась руки целителя. - Я все поняла про наши перспективы
Взглядом попросила его не принимать близко к сердцу реакцию Луиса. Улыбнулась Лил и вошла на кухню. Мелькнула мысль, что дракон улетел,решив побыть один. Но он был там.
- Анхель, - Бет подошла к нему, разворачивая к себе за плечо. - Послушай... Я знаю, тебе неприятна эта тема. Но прошу, еще минута. Я не оставлю тебя больше. Я ушла тогда, чтобы ты жил. Оставила тебя в жизни. Но в  смерти ты один не останешься. Я буду с тобой.
Она взяла его руку и прижала к своей щеке
- Без тебя мне эта жизнь не нужна. В тот день когда остановится твое сердце мое тоже перестанет биться
Бет произнесла это спокойно уверенно и удовлетворенно, без трагедии, коснулась его губ,чтобы избежать возражений
- Ты дракон - воплощение жизни. Огня, желаний. И ты вдохнул в меня эту яркую искру. Без тебя я превращаюсь в равнодушную ко всему статую, некроманта, которому нет дела до людей.
Она снова стиснула его горячую ладонь холодными пальцами
- Ты знаешь как я отношусь к смерти. Это путешествие. Новое путешествие для нас с тобой. Вместе. В неизведанное. Захватывающее и может быть опасное. Как мы с тобой любим.
Ее светлые, прозрачные глаза светились сейчас, когда она смотрела на Луиса безграничной любовью и теплом.
- Даже смерть не разлучит нас, - повторила она обещание которое дала ему в том, другом мире.

За пределами Академии
Беверли/Новый мир/Кристиан
Суббота

- Я не хороший, - ответил Крис глубокомысленно - Ты мне нужна, вот основная причина моей хорошести. И я ни мгновения не пожалел, что, как ты говоришь, связался с тобой. Наоборот, каждый день радуюсь этому.
Он посмотрел на два предмета, которые притягивали взгляд Беверли.
- Бев,  Дольче, - произнес демон нежно. - Поверь моему опыту. Пройдет время и ты будешь смотреть на этот цветок и книгу с улыбкой. Вспоминая обо всем с теплом, как часть твоей жизни. Знаю, это непросто, но так будет. Если позволишь...
Он провел над этими предметами ладонью, убирая их в свое кольцо.
- Извини, за эту вольность, но так будет лучше.
Туда же, в артефакт был отправлен и чемодан девушки
- Идем, - сказал Крис. - Идем, создавать свою историю.
И повел Беверли из академии.
- Можем вернуться домой. А можем прогуляться. Посмотрим что тут и как. Выйдем за пределы города.
Он вдруг понял что за стенами академии ему стало гораздо лучше. Свободнее и дышится легче.
- Хочу познакомиться с твоими друзьями, - сказал Крис, держа Бев за руку. - Будем налаживать социальные связи. 

За пределами Академии
Блэк, Тара, Филипп Ван дер Деккен/Бора бора/Ленс, Бонни
Пятница-Суббота

Блэк улыбаясь выслушал вопросы Бонни. Ее интерес и энтузиазм были очень приятны. Вот только с ответами были некоторые сложности
- Бон, любовь моя, я понятия не имею.
Он рассмеялся, уже зная на сколько разочарует ее этот ответ
- Наш ребенок - первый хранитель, который будет рожден, а не создан.  И я могу лишь предполагать.
Блэк тоже приподнялся на локте, глядя в чудесные глаза Бониты
- Думаю, расти и взрослеть он будет быстро, а сколько времени ему нужно чтобы родиться...
Хранитель покачал головой, даже близко не предполагая как станут развиваться события.
- Нам останется лишь наблюдать и подстраиваться под происходящее.
Блэк взял руку Бонни, целуя ее пальцы один за другим.
- Но самое главное, он сохранит способности хранителя. В отличие от меня и Тал. Откуда я это знаю, сам не могу понять. Но уверен точно.
Он притянул к себе Бонни и накинул на нее одеяло, почувствовав что кожа ее стала прохладной
- Не могу сказать что я обладаю даром предвидения в полной мере. Но кое-что иногда вижу. Детали, мелкие штрихи из которых можно сложить картину. Вот это кольцо, например.
Он показал перстень с лилией, который Бон подарила ему.
- Знакомое. Когда увидел его в твоих руках, понял что так и должно быть. Оно мое, так же как и ты моя.

За пределами Академии
Дженсен/Новый мир/Элена, Луис
Суббота

Дженс, улыбаясь смотрел как радуется его новая знакомая. Даже забыла о том, что скрывает свое лицо от любопытных взглядов.
- Я рад помочь, - ответил он. - Тем более такой как ты.
Хотел передать привет брату Элены и уйти, но решил, что проводит. Негоже девушке ее происхождения разгуливать по городу среди всякого магического сброда.
- Я провожу, - сказал он, забирая у мага-привратника пакет с продуктами и кивнул, прощаясь.
- Думаю, я лучше знаю город. Дом твоего брата недалеко. Проще сразу зайти к нему. Впрочем, здесь все недалеко.
Домик, где жил Луис Оливарес был довольно приличным. Два этажа. Первый еще не заселен.
Дженс первым поднялся по каменной лестнице, думая что неплохо было добавить здесь освещения и каких-нибудь цветов в вазонах. Увидел нужную дверь и постучал.
Открыли довольно быстро. На пороге стоял высокий черноволосый мужчина с пронзительно-синими глазами. Видимо тот самый Луис Оливарес. 

За пределами Академии
Ким, Трэй, Грай, Мён Воль/Япония/Сэм, Руди, Лия, Малефисента, Сибилл, Аданна, Эйира, Агата, Ник, Диана
Пятница

Ким улыбался, слушая Малефисенту. Всегда приятно, когда есть возможность исправить какую-то ошибку. Он даже попытался вспомнить, что именно хотел бы исправить, за время общения с Сэм и понял, что ничего. Все было прекрасно!
Но обладать способностью исправлять ошибки очень хорошо. Наверное поможет в воспитании лисички. И он с искренней благодарностью принял подарок.
Обнял Сэм и повернулся с ней к Руди с фотоаппаратом, шепнув
- Вот Рудьярд абсолютный профессионал, - сказал лис с восхищением, наблюдая как тот снимает и усмехнулся, вспомнив собственное селфи в зеркале
А потом наклонился и поцеловал Сэм
- Все нас поздравили, а я тебя еще нет. Я так счастлив что ты моя жена. Ты ведь знаешь, что я влюбился в тебя с первого взгляда? Вернее с первой ауры твоего запаха.

Трэй усмехаясь, наблюдал за Малефисентой. Ей было неловко, но она прекрасно "держала лицо". Он помнил про свое обещание. Верне договор. Убить ее брата. Но сейчас не хотел думать об этом. Не на свадьбе своего сына.
- Прекрасный подарок и замечательные слова, - сказал он искренне, обнимая девушку хвостом за талию. - Хочешь выпить?
Но помедлил, потому что заметил Рудьярда, наводящего на них фотокамеру. Задержался и велев Малефисенте "улыбайся" посмотрел в объектив.

Грай ушам своим не верил слушая рассказ Лии. Удивительно и приятно было что она столь смело говорит с ними. Но еще более удивительным было место проведения свадьбы Блэка
"Ты кажется, что-то говорила о приключении?" - сказал он Сибилл. "Вот тебе и приключение! А хранители умеют зажечь!"
- Так, я в деле! - заявил дракон. - Наблюдать за концом света из первых рядов партера это круто! Вот уж не думал, что увижу такое.
Руд со своим фотоаппаратом спугнул Лию и та спряталась за спину Граю, но он нежно извлек девушку из своей тени и обнял
- Всего одно фото, - попросил он Офелию, едва ощутимо касаясь губами ее волос. - Потом поздравим Сэм и Кима и пойдем выпьем чего-нибудь.
Он поймал взгляд счастливого жениха и уверенно направился к нему, увлекая за собой своих спутниц
- Ким, Сэм, - произнес Грай важно и тут же рассмеялся, не выдержав серьезного тона. - Вы в курсе, что у вас даже имена похожи. Короче, я давно не видел такой обалденной пары как вы! Счастья вам, ребята. Захотите в новом мире дом построить-расширить, обращайтесь. Я дракон земли, как Руд уже сообщил. Так что хоть замок из гранита возведу. А Лия цветы посадит.
Он улыбнулся Офелии не снимая руку с ее талии.
- А Сибилл принесет свет и спонтанность в ваш дом
И закончив свою речь дракон предложил
- Теперь пошли поедим! И выпьем. И еще я бы пару черенков вишен и кленов-момиджо выкопал. Очень уж они тут красивые. Посадим в новом мире.

Последнее изменение внесено BlackDeimos (11-01-2020 в 01ч00)

https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-KKUU.gif

Офлайн

#1102 11-01-2020 в 10ч09

Гвардия Обсидиана
saundy
saundy
...

За пределами Академии
Луис, Ренан/Новый мир/Беатрис, Лидия
Суббота

Ренан понимающе кивнул Беатрис. И на мгновение поставил себя на место Луиса. Нет, он бы не психовал, но попытался бы как-то отстранить от себя тех, кому может причинить боль его смерть. А Луис... Волнуется? Или не ожидал такого точного ответа? Да, оставшийся срок мог испугать, даже дракона. Развернувшись к Лидии, Ренан кивнул в сторону смежной двери, ведущей в их квартиру.
- Пойдем. Им нужно поговорить. А тебе отдохнуть. - тихо, почти неслышно произнес он, первым направившись в квартиру. Дверь решил оставить не запертой, ну так, на всякий пожарный.
Довольно резкий оборот к Беатрис, и Анхель готов был высказать все, что думает о собственном спасении. Смысла во всем этом просто нет. Он не видел смысла продлевать жизнь тому, кто обречен. Но ее слова заставили на время отложить этот разговор.
- Это меня и беспокоит. Даже если Ренан прав, и мне остался месяц, два, или сутки, ты не должна себя хоронить. Не должна даже думать о том, что уйдешь следом. И... - обхватив Беатрис за руки выше локтя, Луис притянул ее к себе. - Я помню клятву, каждое ее слово. Но сейчас не могу, не хочу, чтобы она оказалась правдой. Если смерть все же разлучит нас, ты... - его прервал настойчивый стук в дверь. Недовольно сощурившись, Луис взглянул на дверь, ведущую в коридор. И только выдохнул, совершенно не представляя кто может явиться в такой час.
Уверенно шагнув к выходу, он резко распахнул дверь. И на мгновение застыл, увидев на пороге Элену. И резко захлопнул дверь, разворачиваясь к ней спиной. Шумно втянув воздух, быстро направился обратно на кухню.
- Бет, ты просто... Не поверишь! Но там... Кажется, у меня начались галлюцинации. И сейчас одна... Нет, две... За дверью. - несколько неловких жестов в сторону входной двери, и Луис, потянув за собой Беатрис, остановился только у выхода из квартиры. - Сейчас... Ты сама убедишься!

За пределами Академии
Элена/Новый мир/Дженсен, Луис
Суббота

Элена всю дорогу молчала, предвкушая крепкие и радостные объятия, только иногда улыбалась.
Но помимо ожидания встречи с братом ее сильно интересовали и некоторые детали, услышанные от ее нового знакомого. Несколько раз, как можно осторожнее, не привлекая к себе внимания, ей удалось выглянуть на Дженсена из-под вновь натянутого на лицо капюшона. Значит, тоже едва успел воскреснуть? Элена на короткий миг даже задумалась. Не будь она драконом, он бы остановился? Или так произошло именно ее принадлежности к ящерам? Выдохнув, она даже затормозила у дома. Квартиры? Этого она уж точно не ожидала. Хотя и сильно предсказуемо, как для ее брата.
Сжав руку в кулак, но так и не осмелившись постучать, Элена с благодарностью взглянула на Дженсена. И стащила капюшон, слегка прикрывая лицо волосами.
Дверь открылась почти моментально. Встретившись взглядом с глазами Луиса, Элена растянулась в улыбке, но скоро... Скоро дверь просто захлопнулась. Стоя, и медленно соображая, Элена только и взглянула на Дженсена.
- Да, это мой брат. - собраться с мыслями никак не получалось, а потому она выдала первое, что пришло в голову.

За пределами Академии
Суббота

Беверли едва сдержала себя, чтобы не задать главный вопрос, - сколько должно пройти времени, чтобы забыть все и вспоминать с улыбкой, не думая о том, что ее просто выбросили, как ненужную, сломанную игрушку?
Да, она прекрасно понимала, что нужно время. Много времени, чтобы перестать думать, что перестать постоянно вспоминать, винить себя за то, что оказалась недостаточно замечательной, чтобы не мечтать о том, что однажды и та, другая, окажется недостаточно прекрасной.
И только посмотрела, как с тумбочки исчезает книга, а следом и роза. Подняла взгляд на Кристиана, несколько напряженно выдохнув.
- Я хочу, чтобы ты их уничтожил. Книгу и розу. Пусть это будет... Первым шагом к тому, чтобы больше не думать.
Развернувшись, Беверли покинула комнату. И только на улице, развернувшись к Крису, усмехнулась.
- Можем и прогуляться. К тому же, у меня еще остались вопросы к тебе.
Но сразу придумать что интересует больше не получалось. Хотелось бы знать абсолютно все, но в то же время и заваливать кучей вопросов не хотелось бы.
- Друзья? Их не так уж и много. Да и сомневаюсь, что они продолжат со мной общение после... В общем, могу познакомить тебя с братом. Он... Немного нелюдим, но... - запинаясь едва ли не на каждом слове, Беверли только крепче сжала ладонь Кристиана. Хотелось как можно скорее покинуть пределы Академии.

За пределами Академии
Бонни, Ленс/Бора бора/Блэк, Тара, Филипп Ван дер Деккен
Пятница

Бонни только и выдохнула. Да, возможно в какой-то степени разочарование и было, но только от собственного незнания всего. Ну, не привыкла она к подобному.
Хотя кое-что ее все же заинтересовало.
- Получается... - на мгновение задумавшись, Бон легла на спину, попутно подбирая слова. - У Спенсера будут крылья? И облик змея? А Тал... В смысле... У него будет и вторая личность? - рассмеявшись над собственным вопросом, Бон закрыла лицо руками, что-то едва внятно проговорив. И только отдышавшись, выглянула сквозь пальцы.
- Это будет сверхстранно, если он однажды превратится в... Это и для девочки нужно имя придумать? Или он сам должен это сделать?
От количества вопросов, которые засели в голове, та начала неприятно покалывать, но Бонни, кажется, и не собиралась униматься, продолжая заваливать вопросами, строить теории насчет второй половинки, сравнивая Спенсера и Блэка.
И только кольцо с лилией, частично вернуло в реальность, вынуждая отложить все вопросы на потом.

Я тот, кем ты хочешь меня видеть.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/08/3acb8819f0911b07eca0648621900eaf.gif

Онлайн

#1103 11-01-2020 в 14ч15

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

За пределами Академии
Блэк, Тара, Филипп Ван дер Деккен/Бора бора/Ленс, Бонни
Пятница-Суббота

Блэк сел на кровати, щелкнул пальцами, призывая два бокала с лимонадом на маленьком столике для завтрака.
- Крылья будут. Это абсолютно точно.
Вот в этом он был уверен. А вот на счет всего остального мог лишь догадываться.
- На счет змея... вполне возможно. Змеиный ген мог и передаться ему.
Блэк представил как воспитывать юного змея и подумал, что лучше бы этот ген включился у Спенсера во взрослом состоянии.
- А вот на счет второго образа точно нет! - Блэк рассмеялся вместе с Бонни. - Это преимущество светлого хранителя, но я им не являюсь. Так что у нас будет мальчик.
Так и тянуло поделиться той информацией, что он получил от взрослого Спенсера, но сдержался. Все эти грани будущего могли меняться, так что не стоило пока об этом и упоминать.
- Могу сказать с уверенностью, что он будет телепатом. И будет любить воду. И у него должны проявиться и твои таланты. Считывание информации, создание иллюзий.
Блэк наклонился над Бон, лежащей на спине
- Какими талантами вы обладаете еще, леди О'Райли? Кроме обаяния, ума и невероятной красоты?

За пределами Академии
Кристиан/Новый мир/Беверли
Суббота

Крис и сам бы хотел знать, когда Бев перестанет вспоминать, жалеть и надеяться. И еще больше хотел сказать - в том, что хранитель ушел нет ее вины. Просто так бывает. И нужно пройти путь, иногда долгий, чтобы найти того, кто действительно нужен.
Уже за пределами академии, в небольшой рощице Крис извлек из кольца-артефакта цветок и книгу.
Показал Бонни и в тот же миг эти две вещи объяло пламя, вместе с рукой демона. Пара мгновений и на его ладони была лишь горсть пепла. Легкий ветерок подхватил его и унес. Хорошо бы так было и с чувствами Бев. Выжечь все, причиняющее боль и оставить только радость.
Крис проследил за полетом пепла, улетающего прочь.
- Думаю, у тебя есть друзья. И ты нравилась многим. И я с удовольствием познакомлюсь с твоим братом и...
Крис прижал Беверли к себе
- Послушай, ты меня привлекаешь безумно! Когда я тебя увидел, был очарован. Сразу. Мгновенно и наповал. Можешь не поверить, но это так.
Он обнимал ее крепко, так словно хотел доказать этими объятиями и свою любовь и нежность, вытеснить все сомнения.
- И, кстати, мы с тобой стоим на симпатичной полянке. Давай устрой каток! Наморозь нам гладкий лед, а я обеспечу средства передвижения.
И Крис вытряхнул из кольца две пары коньков.
- А потом сходим куда-нибудь поесть. Как тебе такой план?

За пределами Академии
Лидия, Бет, Дженсен/Новый мир/Ренан, Луис, Элена
Суббота

- Тебе самому нужно отдохнуть, - ответила Лил тихо. - Столько событий за один день.
Она тихо вышла первой из квартиры Бет и Луиса, прикрыв, но не захлопнув дверь. У себя посмотрела на все еще накрытый стол
- Давай помоем посуду завтра!? - умоляюще попросила она. - Я только цыпленка и овощи уберу.
Лил открыла "холодильник", увидела нетающий лед, наколдованный Луисом и подумала что когда дракона не станет, наверное и магия его рассеется... или нет? Его не будет, а этот лед так и будет прозрачным, нетронутым... Слезы сами хлынули из глаз и остановить их не было никакой возможности.
- Рен, мне так его жаль, - прошептала она, всхлипывая. - Он такой замечательный и они с Бет так любят друг друга! Ну почему все на столько несправедливо?! Все, кого я встречала в жизни кого-то потеряли. И я только придумываю про них в свои книги  истории со счастливым концом. Чтобы хоть там они были счастливы! И ты... и у тебя тоже такая боль в глазах!
Лил запнулась и слезы из ее собственных глаз полились еще сильнее.

Бет знала, что он скажет. Никогда не захочет чтобы она отказалась от жизни. Не стала спорить. Больше ничего не стала говорить, лишь смотрела на него и слушала красивый, любимый голос.
Стук в дверь был неожиданным и пожалуй своевременный. Он оборвал их тяжелый разговор в котором они никогда не могли переубедить друг друга.
Пока Луис открывал дверь, Бет успела застегнуть блузку и только начала приводить в порядок волосы, как дракон вернулся. Весьма озадаченный
- Галлюцинация? - переспросила Бет, послушно следуя за ним. - Это что-то новое! Ты прежде не страдал...
Дверь открылась и сначала некроманту показалось, что на пороге стоит Деймон Сайланс. Но присмотревшись, она поняла - юноша гораздо моложе. А рядом с ним... Бет подумала что у нее самой начались галлюцинации. Стройная блондинка с незабываемо-красивым лицом, словно с полотна великих древних мастеров.
- Элена... - выдохнула Беатрис. Поднесла руку к ее щеке и увидела что пальцы не светятся фиолетовым. Девушка была жива.
- Элена!
Бет схватила сестру Луиса за плечи и притянула к себе, обнимая. Сжала изо всех сил и тут же оттолкнула
- Что я раньше сыпала в "печенье для гостей"?! - спросила она тихо.
Ответ знала лишь настоящая Элена. Как-то она застала некроманта за этим действом. Бет напряженно размышляла над тем, на что больше похожи маленькие жуки-некрофаги, рассматривая стеклянную банку с мертвыми насекомыми. На изюм или миндаль. На изумленно-испуганные вопросы о том, что это она делает Беатрис пришлось пояснять, что это мера защиты от подозрительных гостей. Тот кто не замышляет ничего плохого, съесть печенье и ничего ему не будет. А тот кто окажется опасным, будет подвержен небольшому некротическому воздействию.
"И я тебя уверяю, никто не сможет напасть на тебя, если его внутренности атакованы жуками с мощными жвалами!" - гордо сообщила Бет, довольная своей оригинальной мерой безопасности.
Но Элена пришла в ужас и велела немедленно выбросить "всю эту гадость"! И больше никогда не травить гостей. В глазах Элены так похожих на глаза Луиса, пусть и не цветом, но разрезом и общим выражением было столько ярких эмоций, что Бет пришлось подчиниться. Больше с угощением для гостей она не экспериментировала.
Воспоминание промелькнула вихрем, пока Бет смотрела на девушку. Раньше этого шрама не было. Но он портил ее. Дракона вообще невозможно испортить ничем.

Дженсен стоял молча, не вмешиваясь. И только наблюдал. Похоже брат Элены был слегка недоверчив. Во всяком случае не бросился к воскрешенной сестре с объятиями. Зато его подруга или жена... да, судя по воспоминаниям и кольцу на пальце - жена, оказалась более лояльна к гостям.  Молодая женщина с платиновыми волосами не была драконом, но Дженс пока не спешил с выводами.

Последнее изменение внесено BlackDeimos (11-01-2020 в 14ч25)

https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-KKUU.gif

Офлайн

#1104 11-01-2020 в 17ч20

Гвардия Обсидиана
saundy
saundy
...

За пределами Академии
Ренан/Новый мир/Лидия
Суббота

Ренан только и успел задуматься как именно можно было помочь соседям с их бедой, когда Лидия заговорила о мытье посуды. Кивнул, соглашаясь. И не смог согласится только в одном, отдыхать ему не хотелось совершенно. Впрочем, даже возникнуть не успел, направляя все внимание на Лидию, так внезапно не сдержавшую поток слез. Искренних настолько, что самому становилось больно.
- Мы обязательно найдем выход. - не медля, Ренан привлек к себе девушку, мерно поглаживая ее волосы и спину, стараясь передать ей хотя бы небольшую дольку своей уверенности.
Чувствовал... Нет, знал, что Беатрис не из тех, кто просто опустит руки, будет бороться до последнего... До победы. Да, они смогут победить эту неприятность. Ренан определенно хотел в это верить, знать, что пусть и крошечный шанс, но есть.
Он подхватил девушку на руки и отнес в ее комнату. Осторожно положил на постель, присаживаясь рядом.
- Отдохни, тебе нужно отдохнуть.

За пределами Академии
Луис, Элена/Новый мир/Беатрис, Дженсен
Суббота

Луис быстро кивнул, давая понять, что не шутит. Галлюцинации, самые что ни на есть настоящие. И с замиранием сердца уставился на дверь, едва только Беатрис потянулась к ручке.
Дверь снова открылась, и Элена едва сдержалась, чтобы не ворваться в квартиру, пока была такая возможность. Но моментально поймала взгляд Беатрис, и неожиданно быстро угодила в ее объятия. Нет, слишком ожидаемо. Рассмеявшись, она была готова ответить на этот порыв, но внезапно была буквально вытолкана обратно. И вопрос на мгновение заставил задуматься, покопаться в тех областях памяти, которые доныне оставались слишком мутными.
- Ты про тех маленьких жучков? - одного воспоминания было достаточно, чтобы поморщить носом. Впрочем, были и забавные моменты. А еще всегда можно было узнать насколько чистые и светлые помыслы гостей, приходивших в их дом. Элена даже сделала шаг к Беатрис, приблизившись лицом к лицу. - Только Луис об этом до сих пор не знает... Не знал.
- Каких еще жучков? - выражая одним взглядом все свое "фи", решил уточнить Анхель, но ответа не успел дождаться. Элена в один шаг преодолела расстояние к нему, заключая в крепкие объятия. И еще буквально секунду он обдумывал, насколько же реальный у него глюк прежде, чем обнять ее в ответ.
- Так и будете держать нас в подъезде? - отстранившись, Элена взглянула на Луиса. А он только сейчас заметил шрам на ее лице, обхватил его ладонями, хмуро вздохнув, на что она усмехнулась, снова натаскивая на голову капюшон. - И позвольте представить, Дженсен Сайланс, рыцарь, который помог мне вас отыскать.

За пределами Академии
Пятница

Пообещав самой себе, что отложит все вопросы о будущем малыше на потом, Бонни все равно не прекратила улыбаться. Все же одного представления, что где-то и когда-то малыш Спенсер преобразится в девочку, отказывались ее покидать.
Без сомнений радовало то, что останутся крылья. А возможно и змей. Несмотря на все предостережения Блэка, его второй облик ее невероятно привлекал.
Уже даже открыв рот, чтобы задаться вопросом по поводу Талестры, ведь она была частью хранителя, Бон только и успела прикусить язык прежде, чем с губ сорвался хотя бы один вопрос. Достаточно, иначе может просто перегнуть палку.
А вот вопрос о ее способностях, магических, или не совсем, оказался крайне нежелательным. То, что она едва может совладать со своими силами, всегда ей не нравилось. А все тренировки заканчивались всегда одинаково, - разрушениями и недовольством учителей.
- Мне достаточно того, что у него будут твои способности. - чуть подтянувшись, Бонни обхватила хранителя за голову, подтянула к себе и страстно поцеловала. Такой себе способ увильнуть от ответа.

За пределами Академии
Суббота

Оказавшись на небольшой полянке, Беверли несколько мгновений наблюдала за тем, как сгорает книга, а вместе с ней и роза. И пару раз пришлось себя сдержать, чтобы не отнять горевшие главные предметы ее воспоминаний.
Когда же ветер унес пеплом оба "артефакта", Беверли выдохнула, и усмехнулась, подумав о том, что было бы просто великолепно развеять так же и ее мысли, которые, нравится ей, или нет, отказывались покидать ее голову. И тот образ, настолько идеальный, насколько это только возможно.
Сместив взгляд к заговорившему Кристиану, только и смогла, что шумно втянуть воздух, подавляя подступавшую истерику. Лишь оказавшись в объятиях, настолько крепких, что сперва даже стало немного неуютно, Беверли выдохнула, уткнувшись носом в его плечо.
А вот идея с катком ее определенно порадовала. Увидев коньки, рассмеялась, поднимая взгляд на Криса.
- Ты серьезно?... - словно пытаясь убедиться в этом, уточнила Беверли, сама же припоминая сколько прошло лет с ее последнего катания. Лет... Тридцать? А может и того больше.
Развернувшись, Бев присела на корточки, приложив ладонь к траве. Нет, она понятия не имела как именно подействует здесь ее магия, да и подействует ли вообще. Трава неспешно стала покрываться коркой инея, белея и образовывая небольшой круг, диаметром всего в десяток метров. Еще несколько мгновений, и подобие катка было готовым. Странно и немного непривычно, среди цветущей природы заледеневшая часть... Поляны.
- Отличный план, если не считать, что... - влезая сперва в один конек, а затем и во второй, Беверли взглянула на Кристиана. - Я давно не стояла на коньках. - рассмеявшись, Бев шумно выдохнула, становясь острым лезвием на гладкий прозрачный лед, под которым была отнюдь не привычная вода.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/08/3acb8819f0911b07eca0648621900eaf.gif

Онлайн

#1105 11-01-2020 в 20ч57

Гвардия Абсента
Dar
Друг фамильяров
Dar
...

Совместное творчество четырех кукушат-разбойников.

Доменик. Мельком Жасмин Розенкрейц
Академия.
Катрин, Райан, Лоран и Элисон.

Доменик смерил взглядом Катрин. Пускай думает что хочет, но... это ощущение опасности накатывало все сильнее. Он слышал то, что и вверху и внизу.
Но помимо этого к волчонку пришло подкрепление.  Дом отстранился не слушая о чем те болтают. Он смотрел только на нее. На свою Хозяйку.
- Забирай его, заслужила с"ка!-Этот возглас отскакивал от стен и эхом  дошел до них . Резко... все изменилось из неприятных ощущений, где еще можно было посмеиваться, шутить и отшучиваться в превратилось в  полную задницу. И  Катрин стремилась именно туда.
- Как пожелаешь.- он отошел от них в сторону и поднял голову пока что видя цель, не заморачиваясь на восприятие остальных от его проявления силы.  Ему нужно было понять, как можно помочь другу Катрин.
Внизу ни кого уже не было, но и вверху продолжало быть двое, только... там было еще не видимое, самое древнее и самое страшное проявление магии - изначальный хранитель, что выбрал для себя бытие Дикой Охоты и человеческие воплощения, которых быть не должно.
"возвратившись" Дом посмотрел на Катрин своими бесцветными глазами.
- Главное ни чему не удивляйтесь, а потом сыграем в господа Бога. Если они с нами, то учтите: девке в глазки не смотреть.- Взгляд остановился на Лоране.
- Ты можешь попытаться, а там посмотрим что и как пойдет.- пожал плечам и двинулся первым. Тени по стенам расползались и на них было явственно видно пса, что прижимает уши и скалится, но идет. При встречи с Охотницей, у Катрин останется только он. Надо было убить девку, как только после того, как она свалила от дома Кэт. Проблем бы сейчас не было и он не вел свою красотулечку на эшафот.
Уловил мысль Райана.
" Я вижу несколько способов помощи твоему другу. Но какой выберешь ты - понятия не имею. Если девчонку Охота захватила и растворила все человеческое, то гуманной она не будет, а Райан только что изменил решение. Будем рисковать или сразу лишних отправим в новый мир?"- обратился он к Катрин

Киллик Розенкрейц
академия
Трэй.

Киллик щурился слушая заманчивое предложение и перетирая пальцами какую-то соринку.
Зрелише воодушевленого лиса было бесподобным.
Легкая улыбка на губах.
- И вправду под такие условия совершенно не важно, кого я встречу первым.- усмешка.
Некромант еще раз посмотрел на часы и поднялся. В этот момент они оба оказились в личностном пространстве друг друга.
- И был бы на моем месте любой другой представитель моего благородного семейства он все непременно пожал бы тебе руку и было бы не важно, что было в предыдущем договоре. Вернее,мелькало ли слово жизнь.- интонация изменилась.
- Обманывать маленьких, что доверили тебе прикрывать их спину- не хорошо. Даже если ты и не человек вовсе. А теперь смотри и слушай.- Киллик сам посмотрел на своего жнеца и медленно потянулся рукой к руке Трэя. Так же медленно лицо ангела смерти стали меняться, черты лица Фисы с приближением истончались и приобретали черты Киллика, все так же оставляя Лисье. А внизу шум боя стих , магический всплеск закрытого портала ... и оглушающая тишина.
С каждым преодоленным миллиметром воздух становился напряженнее.
Тихий шепот- воспоминание привлеченный магией некроманта, был подобен набату.
- Из- за кодоку все договора похожи на план битвы. Любой носитель одной крови угроза существования и если перезаключаешь договор, ты меняешь лояльность и обесцениваешь предыдущую жизнь. - Килл чуть отстранился и улыбнулся.
- Микроба, я же учил. Если хочешь сделать что- то хорошо, сделай это сама.- ему не было нужды оборачиваться. Рука придвинулась на еще один миллиметр и маленькие пылинки разделяли их от рукопожатия.... Килл подмигнул Лису подталкивая к верному решению. Тут уж баш на баш...

*Ваша фантазия - предвестник той жизни, которая становится реальностью.*
https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/361780307229522487/E9A28095CA76DED5E92C12B7C071878F2858AFCE/

Офлайн

#1106 11-01-2020 в 22ч13

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Академия
Трэй/Академия/Киллик
Воскресенье

Лис внимательно посмотрел на Киллика. Глаза лиса погасли и засветились вновь. Он знал что произойдёт дальше. Лисье чутье подсказывало. И он помнил о проклятье довлеющем над этой семьей. То, что заставляло их убивать друг друга, пока не останется кто-то один.
Один договор обесценивает другой? Значит, если сейчас он уйдет, создав новое соглашение с Килликом, то жнец, стоящий за его спиной убьет Малефисенту. И кто знает, какие еще проблемы будут у девочки.
Трэй усмехнулся над последней мыслью и потянул руку вперед. Не для рукопожатия.
- Жаль, - произнес лис одно единственное слово
Движение кумихо было очень быстрым, не уловимым для глаз. Острые как бритвы когти вонзились в грудную клетку Киллика, впились в его сердце и рванули трепещущую плоть из тела. Одновременно выжигая своей малопонятной лисьей силой проклятье Розенкрейцеров. От высвобожденной энергии эхо прокатило по залу, кровь залила руку
- Лисы возвращают к жизни, - сказал он еще живому юноше. - Ты поймешь потом.
Сердце Килла вспыхнуло на ладони, но не успело догореть, когда лисий демон сунул этот обжигающий уголь себе в пасть и вонзил в него зубы.

Офлайн

#1107 11-01-2020 в 22ч17

Гвардия Абсента
Dar
Друг фамильяров
Dar
...

Киллик Розенкрейц  И Охотница (Малефисента Сайланс(Розенкрейц))
Академия
Трэй

- А мне то как. - только и успел проговорить Киллик, битва вышла интеллектуальной, а не физической. причем в этой он обыграл всех.
Время вышло. Взмах крыльев жнеца,вернувшего свои прежние черты.
Только вот... тяжелая атмосфера была не спроста. И тело Киллика пронзает острая боль с двух сторон.
Со стороны груди раньше, со стороны спины чуть позднее, но сделку заключить они бы не успели...
Он уже не чувствовал, как когтистые руки встретились в его груди. Как более тонкие пальцы с более длинными когтями, чересчур нежно провели по чужим, выражая одобрение и благодарность, что они сомкнулись раньше на сердце и тут же отступили, оставляя. Все случилось так, как и должно быть.
Продержавшись еще долю секунды в вертикальном положение без опоры чужих рук. тело Розенкрейца завалилось на бок. открывая вид на Малефисенту...
Она смотрела на то что делал Трей спокойно, даже с некоторым интересом, склонив голову к плечу по птичьи. Вот только. Ощущение от нее было хуже. если бы Трэй испытывал страх... он бы не мог спокойно выдержать ее взгляд. Взгляд предводительницы Дикой Охоты. Она не была не похожа на себя... ее голову венчали перья на манер североамериканских индейцев, если бы не одно но, они росли прямо из головы, как и волосы, а одеждой ей служили костяные бусы и татуировки живого огня и игл терновника, что пульсировали под кожей. совершенно ни чего не прикрывая, а лишь подчеркивая белизну кожи... и еще ...разрез и цвет глаз менялся каждую секунду. Серые, черные, золотые, карие, зеленые голубые... как и зрачок круглый, вертикальный ,треугольный... Малефисента и не только она...
- Нравишься... но на роль Охотника не подходишь...

https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/361780307229522487/E9A28095CA76DED5E92C12B7C071878F2858AFCE/

Офлайн

#1108 11-01-2020 в 23ч15

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Академия
Трэй/Академия/Киллик, Фиса, Жасмин
Воскресенье

Кумихо проглотил опаленное сердце, чувствуя как его заливает обжигающей, мощной хоть и не стабильной силой. Этого должно было хватить для Сэм и ее дочери.
— Я не охотник, - ответил Трэй, облизываясь. - Я простой семейный лис. Забочусь о сыне и невестке. И своей внучке, которая родится скоро. О Фисе могу позаботиться тоже.
Он посмотрел на существо, которое совсем недавно было Малефисентой.
Подошел к телу Киллика и закрыл ему глаза. Повторил
— Мне жаль...
И в тоже время он продолжал ощущать нити жизни этого мага. Оборванные, перепутанные, сухие как старый плющ, но на них начинали появляться новые побеги. Молодые и вызывающе живые.
— Что бы это значило, - пробормотал лис.

За пределами Академии
Лидия, Бет/Новый мир/Ренан, Луис
Суббота

Постепенно Лил начала успокаиваться. Такое участливое и сильное тепло рук Ренана придали уверенности.
- Прости, я... я обычно не... - пробормотала она, оказавшись  уже в своей постели, вытерла лицо о подушку. - Но вообще, не правда. Я рыдаю по любому поводу. Ужас просто какой-то.
Лил улыбнулась сквозь слезы.
- Поэтому мне проще сидеть в своем уголке, - она указала на столик где стояла печатная машинка посреди листов бумаги, черновиков, рисуночков и журнальных вырезок. - И сочинять истории.
Она вздохнула, постепенно приходя в себя.
- Ну и еще путешествовать.
На полках стояли книги, написанные ею, на стенах - плакаты с героиней, прекрасной и дерзкой.
- Спасибо, Ренан.
Лил села, вытирая щеку о плечо.
- Я думаю, мы все справимся. В конце-концов, мы маги. Наверняка есть магические средства.
Она посмотрела на Ренана и покачала головой в ответ на его слова об отдыхе
- Все равно не засну. И ты не заснешь. Будешь думать и переживать. Хочешь сыграем в одну игру? К примеру... Каждый говорит про себя какую-то деталь, факт, эпизод, а второй угадывает правда это или выдумка. Ну к примеру,
Она задумалась и тихо рассмеялась, решив что именно сказать первым
- Однажды я уснула в метро и поезд увез меня в депо. Я проснулась в темноте и тишине. И мне пришлось выбираться оттуда по подземным тоннелям целую ночь!
Лил произнесла это на одном дыхании и вопросительно посмотрела на Ренана
- Правда или нет?!

За пределами Академии
Лидия, Бет, Дженсен/Новый мир/Ренан, Луис, Элена
Суббота

Тема жуков была проигнорирована Бет. Она взглянула на Луиса и сказала уверенно
- Это она. Элена. Без сомнений.
И улыбаясь смотрела как та обнимает брата.
- Да, конечно, проходите.
Бет взглянула на спутника Элены
- Сайланс? Значит, я не ошиблась. Ты вылитый отец.
- Да, мне говорили, - ответил дракон вежливо.
- Позвольте я заберу вашу курицу, - предложила Бет деликатно указав взглядом на пакет в руках дракона из которого торчали две куриные лапы.
- Это не моя, -усмехнулся Дженс, но пакет отдал.
Нужно было идти, но эта компания показалась ему очень забавной. К тому же Луис друг отца...
- Идемте, сядем.
Бет указала в сторону комнаты, которая служила им с Лусом гостиной. Сама вышла на кухню. Убрала продукты на холод и позволила себе одну единственную слабость оперлась обеими руками о стол, опуская голову.
Элена жива! Это невероятно. Невозможно и прекрасно.
Если она выжила, значит есть шанс и для Анхеля.
Бет взяла поднос, поставила на него бокалы, бутылку вина и воды и принесла в гостиную.

За пределами Академии
Суббота

Трава, песок и мелкие веточки, все затянуло льдом. Гладким и прозрачным. Идеальным.
Оставалось надеяться, что хоть это отвлечет Бев от ее боли и воспоминаний. Крис присел перед ней, шнуруя ботинки девушки. Не туго, но плотно.
- Я сам не катался лет пятьсот. Хотя даже не помню, уже были коньки в те времена или нет. Лыди точно были.
Погладил Беверли по колену и принялся надевать свои коньки
- Книжка такая детская была. "Серебряные молнии" или стрелы... лезвия... не помню. Про голландцев. Когда у них замерзали каналы. Они все надевали коньки и ездили от города до города. Встанут утром, выпьют горячего кофе с кнетликами и вперед...
Крис ступил на лед легко разогнался и выполнил вполне приличный, хоть и простой аксель, красиво выйдя из поворота. Гордо подкатил к Бев, обнял ее за талию и поцеловал.
- Хоть и пятьсот лет назад, а мастерство не пропьешь. Поехали, моя прекрасная Беверли, представим что мы в Голландии.

За пределами Академии
Блэк, Тара/Бора бора/Бонни, Ленс
Суббота

Получив поцелуй, Блэк несколько мгновений был погружен в абсолютную эйфорию. А потом все вопросы, которые он хотел задать вылетели из его головы.
- Пошли купаться! - заявил он вдруг. - Вот прямо сейчас. На корабле  нет никого, берега пустынны, так что...
Он подхватил Бон на руки и переместился сразу на нос корабля.
"И ты можешь задавать мне любые вопросы про Талестру. Меня ни один не смутит"
Произнеся это мысленно, хранитель прыгнул в воду вместе с Бонитой на руках. Волна поднялась им на встречу, мягко принимая в свои теплые объятья.
Блэк успел услышать неподалеку смех Талестры. Кажется она тоже выспалась и увлекла Ленса в воду.
И в следующий миг тело хранителя изменилось, огромный змей нежно обхватил Бонни горячим кольцом и легко подбросив, усадил себе на спину. Плыл он не спеша, то погружаясь в воду, так чтобы волны омывали все обнаженное тело Бонни, то поднимаясь на поверхность и снова погружался. Серебряная чешуя сияла в свете луны и рассыпала такие же серебряные искры по воде.

Последнее изменение внесено BlackDeimos (11-01-2020 в 23ч38)

Офлайн

#1109 12-01-2020 в 00ч03

Гвардия Обсидиана
Silencio
Silencio
...

Виберт Шнайдер
Никки Резерфорд
Новый мир. Квартира

Нет - это конечно хорошо. И хоть Виберта начинало раздражать, что Никки зовет его через "герр", хотя он просил иначе, но ничего не сказал по этому поводу. Посчитал, что так уж и быть, пойдет на маленькую уступку.
Виберт опустился на стул и сложил руки на столе, сцепляя пальцы в замок.
- Не смутил, - как ни в чем ни бывало соврал мужчина. - Просто уточнил. Но если вы хотите, чтобы я ввел дресс-код, мы можем это обсудить, мисс Резерфорд.
Когда она запахнула кардиган, стало чуть лучше. Но Шнайдер решил отвлечь себя, решив заняться кофе, раз уж его позвали. Налил себе в чашку, затем девушке. Сладости и сахар он не хотел. Оставалось надеяться, что кофе достойный.
- Раз уж у нас образовался перерыв, можем поговорить о чем-нибудь, если хотите. Или помолчать, - сказал Виберт, пододвигая к себе чашку.

Лео знал, за что он благодарит девушку, так что считал, что вполне заслуженно. Но спорить не стал. И когда она позвала его, остановился.
- Хорошо, - согласился Лео, поворачиваясь к девушке. Одежда на его теле трансформировалась в более или менее приличную. Лурдес помогла ему, так что считал правильным помочь в ответ ей. Подошел ближе к ней и положил ей руки на плечи. - Тогда переноси нас туда.
Телепортация. Что ж, это он вытерпит. После последних событий - пустяк же. Оставалось надеяться, что все пройдет быстро и без особых проблем, ведь Лео еще не был уверен в своей магии без оравы духов, которые могли помочь, и которых требовалось контролировать всегда. Все еще смешанные чувства по этому поводу.

Агата сдержано улыбнулась Эйире.
- Вы считаете себя грузом? - спросила она у нее. - Да и кому станет лучше? Магам, которые здесь останутся? Но их ждет только гибель. Все, без исключения. Возможно, долгая и мучительная. Или быстрая, но не менее тяжелая. Мы бежим, покидаем этот мир. И кто может нас судить? И все, что здесь останется, того не стоит.
Кавьяр вновь посмотрела в сторону гостей. Заметила мать Сэм и вновь улыбнулась, слегка наклонила голову в бок, перевела взгляд на Ника и Диану. Ох и наворотил ее сынок дел. По крайней мере сейчас так казалось. Но вдруг все обойдется.

http://forumsmile.ru/u/0/6/6/066de936b2957626f4c0e8317297178c.gif

Офлайн

#1110 12-01-2020 в 15ч00

Гвардия Тени
KatrinNait
Серый кардинал
KatrinNait
...

https://d.radikal.ru/d39/1806/d4/81a2cc390d05.gif

https://c.radikal.ru/c21/1806/82/17ab9847e00f.png

Богини
Суббота
Где-то

Он ушёл в новый мир, а она лишь стояла перед порталом и думала, умрёт ли при переходе или нет.
Её книгу уже забрали в другой мир и она её почти не чувствовала, словно её отрезало от неё.
Девушка шумно выдохнула и закусила губу, поднося к той большой палец.
Рядом с ней вдруг появилась рыжая и брюнетка в масках.
-Лахесис... Сколько можно стоять здесь? - Спросила брюнетка вкладывая в книгу, которую держала у себя в руках ножницы.
-Дорогая... Ты верно забыла, что ты не просто дух какой-то книги?.. - С тёплой улыбкой спросила Клото.
-Не забыла. Но меня очень давно привязали к ней. И сейчас я её не чувствую.. - Выдохнула Оракул, когда сестры приблизились к ней с разных сторон, положив руки старшей сестре на плечи и возвращая ей реальный облик - Блондинка с маской на лице.
Лахесис провела рукой по волосам и сжала губы.
-Это значит, что ты теперь свободна. - Сказала Клото с улыбкой.
-Идём с нами? - Спросила Атропос и чуть склонила голову в бок.  - Тебе нечего бояться.
-Я обещала ему ждать. - Сказала Лахесис и прикрыла глаза, улыбнувшись. - И я подожду.

Внешность

Катрин Найт
Воскресенье
Академия

Чёрные крылья распахнулись и брюнетка посмотрела на чёрного волка. Она ничего не говорила Лорану, но двое альф кивнули и Райан был схвачен и порализован.
-Прости, Райан. Твоя жизнь нам дороже другой - Сказала Элисон, перевоплощаясь в человека и поднимая того за ноги, а Лоран за плечи.
Кэт посмотрела на Райана и улыбнулась ему, двинув крыльями.
-Я люблю тебя. - Сказала она и двинула рукой, всасывая их в свой портал, который открылся за их спинами.
Найт повернулась и быстро устремилась туда, куда звал долг. Зашла она конечно помпезно .  Откинув всех прочь от Киллика ударной волной, снося с ног и знакомя со стеной, и устремилась к Киллику.
-Платит не он. Плачу я... Как ты мог на это подписаться, дебил? ... - Выдохнула она и закрыла глаза, садясь на мужчину и распахивая крылья.
По венам полилась кровь, окутывая демона.
-Я не забуду того, что ты сделал для меня. - Сказала она и закрыла глаза, передавая ему часть своей души, которая давно раскололась на куски.
Кровь в этот момент уже уже смешалось с кровью демона и Найт склонилась к нему, целуя и вдыхая жизнь.
Брюнетка, быстро поднялась на ноги и устремила свой взгляд на Лиса.
-Доменик. Твоя новая цель. - Приказала Тёмная и усмехнулась.
-Вспомни кошку

https://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/0/142/532/142532421_dICUcCO.png

Последнее изменение внесено KatrinNait (12-01-2020 в 15ч17)

https://wmpics.pics/di-0A1D.gifhttps://wmpics.pics/di-LZRSNEJU.gifhttps://wmpics.pics/di-0A1D.gif

Офлайн

#1111 12-01-2020 в 18ч19

Гвардия Обсидиана
saundy
saundy
...

За пределами Академии
Никки/Новый мир/Виберт
Суббота

Николь только и улыбнулась, едва заметно кивнув. Не смутил, значит отлично. А вот на дресс-код только и мотнула головой. Вряд ли у нее найдется хотя бы один подходящий наряд, чтобы полностью удовлетворить требования Виберта.
Присев за стол, моментально подтянула к себе чашку и, добавив несколько ложек сахара, потянулась к желейным конфетам.
- Поговорим. С недавних пор редко выпадает возможность с кем-нибудь поговорить. - взглянув на собственную руку, где всего несколько месяцев назад было обручальное кольцо, Никки выдохнула. Но быстро взяла себя в руки, заставляя улыбнуться и поднять взгляд на Виберта.
- Простите... Такая себе, печальная история и совсем не к месту. Вы давно здесь? В этом мире. Здесь есть места, где можно хотя бы немного расслабиться?
Николь быстро сменила тему разговора, решив отложить, а еще лучше полностью закончить обсуждение ее личной жизни.

Академия
Лурдес/Сад - Япония/Лео

Лурдес только и успела, что улыбнуться, только услышав согласие. И, едва руки Лео легли ей на плечи, нервно хохотнула.
- Надеюсь, там не будет зима и снега по пояс. - произнося, первым делом она хотела телепортировать к себе какую-нибудь теплую одежду, все же ее наряд не особо подходил для прохладной погоды. И тут же задумалась, а что, если их сейчас перебросит куда-то в горы? Какая-нибудь пещера, или чего хуже - склон.
Только телепортировавшись, Лу осмотрелась по сторонам.
- Походу мы немного не долетели. - окинув взглядом местность, Лурдес остановилась на большом здании. - А я знаю это место! Это... Япония, музей холодного оружия. Мы были здесь с папой. Он долгое время рассказывал о всяких японских мечах. - направившись ко входу, заговорила Лу. Тормознула в нескольких шагах от одного из входов. - Кажется, нам туда. Нужно только забрать меч, и можно возвращаться.
Проходя мимо стендов с различным оружием, краем глаза пыталась хотя бы прочесть, или понять что там нацарапано.
Остановилась только в одном из залов. Среди более десятка мечей не сложно было найти тот самый, который излучал магию.
- Как думаешь, зачем он нужен хрупкой девушке? - несмотря на десяток более важных вопросов, Лу задала именно этот, до сих пор не совсем понимая что может так влечь Бишт к мечу.

За пределами Академии
Ренан/Новый мир/Лидия
Суббота

Предложение сыграть вызвало улыбку. Ренан совсем не ожидал подобного, впрочем, был согласен с тем, что ни он сам, ни Лидия, нормально отдохнуть не смогут после последних новостей. А потому согласился не раздумывая, но предложил внести кое-какие коррективы в правила.
- Сыграем. - и, только выслушав рассказ, продолжил. - Предлагаю следующее, тот, кто не угадал, исполняет любое желание загадывающего. Абсолютно любое. От принести стакан водички, до чириканья на подоконнике. И... Думаю, что твоя история неправда.
Впрочем, сам он не знал наверняка, ткнул наугад. Зная, что Лидия любитель путешествовать, мог с легкостью принять за правду. Но предположил, что это всего-лишь история из одной книги, написанной Лидией.
- Моя очередь? Ладно... Мне четырнадцать, и меня поволокли на первый прием с высокопочтенными магами. Но старшие братья, только ради веселья, подпоили едва ли не до зеленых чертей. В тот же вечер одна почтенная дама была оскорблена. Видимо, не стоило указывать мадам Ламберт на ее кривые зубы и дурной запах изо рта. Ну а к утру - похмелье и выговор от родителя. Старшим, конечно же, ничего не было, всех псов спустили на меня.

За пределами Академии
Луис, Элена/Новый мир/Беатрис, Дженсен
Суббота

Пройдя в гостиную, Элена первым делом осмотрелась. Мило, хотя и видно, что комната предназначалась для жилья. А Луис, едва сдерживаясь от множества вопросов, только и смотрел на нее.
- Может расскажешь, как ты... - наконец выдавил он, привлекая внимание сестры. Обернувшись к нему, Элена улыбнулась. Но в ответ только и мотнула головой.
- Как нибудь в другой раз. Луис, я...
- Откуда у тебя шрам? - перебивая ее, Анхель заметно нахмурился.
- Не так давно некоторые из анимагов начали сходить с ума. Я была в их числе, и... Меня пытались остановить. Но дракона-громадину, да еще и не пробиваемую... И вот.
- Ты про дрессировщика? - Анхель выдохнул, вспоминая краткие моменты собственного мозгового штурма. Он опустил взгляд, поднимая лишь тогда, когда в комнату вошла Беатрис.
Элена в один момент заулыбалась, стоило только взглянуть на нее. А затем обернулась к Дженсену.
- Беатрис не просто маг. Она первоклассный некромант. И боги некоторое время назад были сильно... - но договорить ей не дал сам Луис, разворачивая ее к себе и, обхватив лицо рукой, несильно сжал пальцами щеки.
- Это старая никому не интересная история. Здесь богов больше нет. - глядя в глаза сестре, произнес Анхель, настолько настойчиво, что ей дошло буквально сразу. Высвободившись из хватки Луиса, Элена взглянула на Бет.
- Тогда можно взять хотя бы вина? - виновато улыбнувшись, спросила она, на что Анхель только и закатил глаза. И обратил все внимание на Дженсена. Еще с первого взгляда сложно было найти хотя бы одно весомое отличие от Деймона, разве что... Возраст?

За пределами Академии
Суббота

Раскинув руки для баланса, она сделала пробный шаг.
- Пятьсот?! - только и получилось переспросить, едва только Беверли ступила на лед. Несколько неловких движений вперед, но в целом получалось. Да, до мастера спорта и ей слишком далеко, однако кое-какие движения все еще находились в памяти. - Сколько же тебе лет?
Она вплотную подъехала к Кристиану, оставляя следы от коньков, и, затормозив в нескольких сантиметрах сбоку, и улыбнулась, вспоминая саму книгу, о которой он говорил. Кивнула, что знает. Но вспомнить автора получалось с большим трудом. Помнила, что книгу написала женщина, и больше ничего.
- Коньки. Там были серебряные коньки. Мне отец читал ее еще в самом раннем детстве, хотя и постоянно ворчал на голландцев.

За пределами Академии
Суббота, после встречи с Катрин и ко

Еще несколько секунд Бонни смотрела на Катрин, которая неприкрыто продолжала... Издеваться? Легкий укол неприятного ощущения пронзил виски, но Бон только сильнее сжала зубы. Она здесь, чтобы помочь? Или чтобы выслушивать подобное? Хотелось прямо сейчас обернуться к Тал, задать ей пару-тройку неловких вопросов, но, услышав ее просьбу, только взяла хранительницу за руку и в тот же момент переместилась к себе домой.
Но даже здесь успокоится не удавалось. Острая боль медленно перекочевала из головы к животу. Но, упрямо выровнявшись, Бонни втянула как можно больше воздуха.
- Ленс! Блэк! - как можно громче позвала она, опуская взгляд на все еще сомкнутые ладони ее и Талестры. Выпустила ее руку, оборачиваясь к появившимся. И всем своим давала понять, что сейчас к ней лучше не приближаться.
Появившийся Лоуренс, бросив напряженный взгляд на Талестру, только и сглотнул. Подошел к ней, обнял, словно пытаясь оградить от того, что могло ей хоть как-то навредить.
- У меня только пара вопросов, на которые мне нужны честные ответы. - едва появился Блэк, начала Бон. Но не сдвинулась и с места. Ленс взглянул на хранителя, только качнув головой. Отпускать Бонни к Катрин была не лучшей из идей.
- Кто такой Деймон? Почему его должно хоть как-то волновать то, что у нас будет ребенок? - Бон ощутила, как перед глазами пронеслись темные пятна, но продолжала настойчиво стоять на ногах. И даже шум в ушах никак не помешает ей узнать ответы. Чувствовала, как к горлу подступает ком, а на глаза наворачиваются слезы.

Онлайн

#1112 12-01-2020 в 19ч04

Гвардия Абсента
Dar
Друг фамильяров
Dar
...

Доменик,Охотница (Малефисента (Розенкрейц) Сайланс)
Академия. Воскресение.
Трэй, Катрин. Мертвый Киллик.

Доменик молча смотрел на эту вакханалию, которую творила Катрин. Совершенно в нем не нуждаясь. Был бы он родителем он бы радовался за своего ребенка, что у того такие жесткие устои и извечное:"Я сама!". Вот только он сильнее и жестче чувствовал свою ненужность и ненадобность и время сейчас играло свою злую шутку. Самую жестокую и злую.
  Волчонок исчез в портале, а эта сумасбродка ворвалась в комнате, без почтения и уважения к тому что было там. Совершенно не понимая и не желая разбираться с тем,что там происходит. Она всего лишь видит перед собой маленькую глупую девку-дракончика,которую она может стереть в порошок и парня, что так глупо по ее мнению умер...
  Глупая Катрин...
  Но свое дело она делает. Это видит и он,и та, что является Охотой, ее волна задела, но мягко прикоснуло к стене. Это существо ждало, ждало их. Взвешивая и оценивая решения, долг, клятвы, поступки и жизнь.И возвращало.Возвращало с троицей, тем самым отнимая жизни. А иногда давая шансы все исправить.
  На секунду глаза Доменика и охотницы встретились и он понял, какая ждет его судьба. Предложили выбор за долг, за службу. Но он остался верен и будет верен... до последнего.
  Оба развернулись и обратили свой взор на демонического ангела оседлавшего некроманта. Смешивающего свою кровь с его, раскалывая свою душу и из этих осколков преобразуется новое сердце, для нового человека. Без грехов, без прошлого...чистого как младенец. Грозный ангел мщения поднимается и смотрит на лиса, совершенно позабыв о том, что именно она и призывала его, что если бы не перекупленные договора, ее сердце сейчас питало бы его. кривая усмешка охотницы, которая задвинула ребенка на самый краешек сознания прислушиваясь чуть, чуть малышка и так делов наворотила. А сейчас у нее не должно быть ни кого. Ни близких, ни родных, ни любимых, ни друзей, ни врагов. Дикая Охота нейтральна. Справедлива и жестока...
  Звучит команда Фас. Доменик желал этого и без нее, он смотрел на то какая красивая его Хозяйка, но и лиса не выпускал из поля зрения. Он завидовал, черной завистью, что на помощь призвали его. Дом верен, но эгоистичен. ни одного демона, любого вида, пола не должно быть-возле нее.
  Он разворачивается лицом к Трэю, безумная улыбка на лице. И слышится охотничий рожок. Лай псов. И вот он. Лис!
  Погнали...
  Отстранено Охотница смотрит на это все. Но она не Диана, не Фемида. Ее твари к этому не присоединяться, не потому что в голове звучит крик той, кого зовут Малефисента. Нет. просто эта охота продиктована злобой, болью и человеческой слабостью.
  Демоны исчезли...
  - Ты закончила или назовешь свое творение, что бы в новом мире оно не блуждало безымянным?- спросило безучастно, без эмоций. Там... больше ни кого нет. Затихла девочка и смотрит на мир пустым взглядом. Если это справедливость, то что тогда такое зло?

Последнее изменение внесено Dar (12-01-2020 в 23ч37)

Офлайн

#1113 12-01-2020 в 21ч12

Гвардия Обсидиана
Silencio
Silencio
...

Джон Хард
один
Новый мир. Бар

Джон перешел в новый мир не то чтобы со всеми, но особо не задерживался. Дел особо не было. Что там, что здесь Джону было скучно. Особой разницы не почувствовал, разве что этот мир был беден еще и в природном плане. Хотя кого это волнует? Харда уж точно нет. Он смог перенести часть своих запасов, так что протянет до того, как черный рынок вновь не поглотит часть экономики магического и уже единственного мира.
Сейчас Джон отправился в бар, что нашел. Кто-то ушлый уже организовал его. Это и логично: захватить сферу деятельности, в которой больше всего будут нуждаться маги - и можно ни в чем себе не отказывать. Алкоголь, зелья, продукты, нижнее кружевное бельишко, всякая синтетика, архивы фильмов для взрослых... Кто на что горазд.
В баре было немного народа. Какие-то одиночки, компании. Хард решился понаблюдать, что выйдет. Пить в одиночестве ему не привыкать. Авось компания сама найдет его. Или нет. Но какая разница?
Джон заказал выпивку. Платить пришлось сразу, так как народ был недоверчивым. Оно и понятно.

Виберт сделал глоток из своей чашки. Что ж, неплохо. Немного не так, как варил сам мужчина, но вполне себе сносный букет, аромат и текстура.
Не поверил, что Никки не с кем поговорить, но спорить не стал. Кокетничает или так оно и есть - не суть важно. Этот разговор ни к чему не обязывает. Как и не стал уточнять насчет грустной истории.
- Прибыл сегодня, - ответил Виберт и сделал еще один глоток. Конфеты не трогал. - Еще ничего не успел разведать.
К этому месту он еще не привык. Светлой магии здесь было мало. И она еще не породила свои отголоски в виде духов. Светлые животные были, но мало, да и то только те, кого смогли перевести сюда. И они так же менялись. Виберт надеялся, что все наладится. Или ему самом придется подстраиваться или подстраивать окружение.

О зиме и снеге Лео не подумал, хотя ему казалось, что Лурдес хоть что-то знает о месте прибытия... Но нет. Что ж, придется действовать по ситуации. И так отвык от мирных походах, что и сейчас готовился к худшему.
Телепортация прошла не очень хорошо, что было не удивительно с непереносимостью Лео к этому делу. Пришлось прокашляться, чтобы унять тошноту. На этот раз обошлось, только в груди неприятно заболело.
- В порядке, - проговорил Анак и огляделся по сторонам.
Да, любопытное место. Только как они найдут то, что нужно?
- Знаешь, как меч выглядит? - спросил Лео, выпрямляясь. Постепенно становилось лучше.
Но ответ не заставил себя ждать. Анак разглядывал меч, на который смотрела Лурдес. Он источал магию, но нейтральную. И вроде не сильную, но словно что-то за этим было.
- Интересно, - сказал Лео. - Но хрупкие девушки бывают разные. Как и мечи. На вид он может быть тяжелым, но в нужных руках - в самый раз.
Анак пожал плечами. Сам он с мечами не имел дел, так что сложно было судить.

Офлайн

#1114 12-01-2020 в 23ч32

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

За пределами Академии
Блэк, Тара/Италия/Ленс, Бонни
Суббота

Тал крепко сжала руку Ленса. Молча благодаря его за поддержку. Прижалась затылком к его груди, откровенно беспокоилась за Бонни. И не хотела чтобы она так переживала, но сейчас этого было не избежать.
Не взирая на предостерегающие взгляды Ленса, Блэк шагнул к Бонни и взял ее за плечи
- Первое, не переживай. Здоровье твое и Спенсера не стоит всего  этого.
Он прекрасно помнил совет Ленса "выключить хорошего мальчика". И спокойно пользовался им.
- Второе, твой брат как-то дал мне очень хороший совет. Прекратить испытывать вину перед всеми. И я перестал. Ты знаешь какие отношения у меня с Кэт. От ненависти до убийства. От равнодушия до ненависти снова. Поэтому, прошу делай на это скидку.
Блэк коснулся щеки Бонни, улыбнулся, думая какая она прелестная и привлекательная сейчас, без каблуков в одежде для дома... впрочем как и всегда. Прекрасна в любом наряде и антураже.
- Деймон Сайланс - брат Моргана Сайланса, директора академии магии. И его совершенно не должно волновать, что у нас будет ребенок.

За пределами Академии
Лидия, Бет, Дженсен/Новый мир/Ренан, Луис, Элена, Оракул
Суббота

- О, Дрессировщик, - произнесла Бет, входя в гостиную и слыша слова Элены. - Мы с Анхелем столкнулись с ним. Однажды. Я уложила целый квартал и подняла всех мертвецов в округе, создала парочку некроморфов, но так и не смогла одолеть его. Так что понимаю тебя, Элена. Хорошо, что все закончилось.
Она разлила вино по бокалам. Подала один Дженсену.
- А я был в это время мертв, - произнес он задумчиво. - Сестра возродила меня из пепла с помощью магии.
Дженс взглянул на Луиса, которого тема богов похоже задевала и довольно сильно. И не стал ничего говорить на эту тему. А Бет мягко коснулась руки Луиса, вновь вспомнившего о своих авторитарных методах воспитания. И подала Элене бокал.
- Давайте выпьем за нашу встречу в новом мире.  За новую жизнь и воскрешение.
Ей тоже очень хотелось знать, как Элене удалось спастись. Кто ее спас. Но она не торопила сестру Луиса и не наседала с расспросами.
Она заметила, что Дженсен задумался о чем-то и машинально постукивает пальцами по ножке бокала. В ответ на ее вопросительный взгляд, он поднялся
- Прошу прощения, но вынужден вас покинуть. У меня осталось еще одно важное дело в том, старом мире. Надо переправить сюда кое-кого. Было очень приятно познакомиться с вами. И думаю, Луис, отец с удовольствием встретится с вами. Он дорожит всеми своими друзьями.
Дженс поцеловал руку Элене
- Рад был помочь. И еще более рад, что ты нашла родных.
Также галантно склонился над рукой Бет
- Надеюсь увидимся в скором времени.
Пожал ладонь Луиса, тепло улыбнулся всей компании и удалился.
До портала он добрался очень быстро. Это приятное приключение придало ему уверенности в том, что драконы, ставшие людьми смогут выжить в этом мире. И, главное, Оракул сможет перейти. Это пространство должно принять ее
Дракон шагнул на ту сторону и увидел ее. Она ждала, как и обещала.
- Привет, - сказал он улыбаясь. - Извини, задержался. Мир неплох. Скучноват немного, но жить можно. И драконы в нем есть. Идем?
Он понимал, что сейчас может произойти все, что угодно. Но оставить Оракула тут не мог. Так что лучше риск, чем неизвестность.

За пределами Академии
Лидия/Новый мир/Ренан
Суббота

- Отличное дополнение! - воодушевилась Лил, выслушала вердикт Ренана и рассмеялась - А вот и нет! Это абсолютная, чистая правда. Мне действительно пришлось выбираться из закрытого депо. Было жутковато, но очень увлекательно.
Она перегнулась через Рена, нашла на столе клочек бумаги  и подал ему
- Вот мое желание. Песня. Вернее серенада Дон Жуана. "Много крови, много песен за прекрасных льется дам". Спой ее.
Улыбнулась и заявила:
- Твоя история - правда. И значит, у тебя много братьев и сестер? Это прекрасно! Про одну - адвоката я помню. Интересно, кто другие.
Она обвела взглядом комнату, думая, что сказать следующим
- А, вот! Однажды я целый год ела только овощи, абсолютно отказавшись от мяса. Правда?

За пределами академии
Кристиан/Новый мир/ Беверли
Суббота

- Сколько мне лет? - загадочно улыбнулся Крис, - достаточно для того, чтобы увлечь юную леди. Хотя бы в танце.
Он обнял Бев и действительно повел ее в вальсе по льду. Легком, летящем. Бережно обнимал и с удовольствием прислушивался к звуку с которым коньки скользили по льду.
- Свобода, чувствуешь? - шепнул он ей, легко касаясь губами щеки.
На коньках она стала еще выше, хотя и так была высокой. И демону это дико нравилось. Юная, стройная валькирия в его руках.
- И отчего же твой отец ворчал на голландцев? - с любопытством спросил Крис. Подхватил Бев за талию и поднял надо льдом в танце, бережно опустил и снова заскользил с ней рядом.

Академия
Трэй/Академия/Киллик, Фиса, Катрин, Доменик
Воскресенье

"Я люблю тебя", - хотел откликнуться Райан, но не мог произнести ни слова. Тело, словно окаменевшее, не подчинялось. Он только смотрел на Кэт, понимая что должен проститься с ней. Прощаться, может уже навсегда
"Не делай этого! Не оставайся здесь! Прошу..."
Портал окутал его легкой, милосердной тьмой, скрывая то, что происходило по ту сторону. Новый мир обрушился на волка новыми звуками и запахами. Наверное он мог уже пошевелиться и встать, но Райан лежал неподвижно, закрыв глаза. Хотел побыть один. Чтобы его никто не трогал и ни о чем не спрашивал. Глаза под опущенными веками невыносимо жгло и трудно было дышать. Но он старался чередовать эти медленные вдохи и выдохи, чтобы не завыть от тоски и потери
Единственная женщина, которую он любил, которая была дорога ему. Которую он уже похоронил один раз. Горе нарастало в груди, становилось все больше, душило и терзало изнутри.
Райан сел рывком и закричал, выплескивая в этом вопле всю боль и безысходность. А когда силы закончились и связки отказались подчиняться, запустил пальцы в волосы, опуская голову. Сгибаясь под тяжестью горя, которое не знал как сможет вынести.

Трэй мягко отпрыгнул в сторону от Киллика, ощутив воздушный удар. Все девять хвостов, обычно скрытые, развернулись, а сам он принял свой истинный облик огромного демона, покрытого белым мехом с тяжелой, массивной головой и хищной окровавленной пастью
- Я тебе не кошка, - произнес кумихо невозмутимо.
И его разноцветные глаза уставились на Кэт
- Ренан отдал мне свое сердце, чтобы спасти тебя от сделки со мной. Малефисента отдала половину своего сердца и сердце брата, чтобы спасти Ренана. Чтобы вы с ним жили долго и счастливо. Завели семью и детей. Тебя предавали, Катрин, но и спасали тоже. Жертвовали собой ради тебя. Но ты струсила и не пошла к человеку, который тебя любит. Не притащила на поводке своего пса, чтобы доказать Ренану, что такое твои отношения с Домеником. И что он такое. Но ты выбрала иной путь.
Демон обвел зал равнодушным взглядом, ускользнул от атаки пса. Он получил что ему было положено. Знал, что Фису забрать с собой не может. Да это и Фиса сейчас вовсе.
- Вы мне больше не интересны, - произнес он безучастно. - Ухожу.
И исчез, уходя из этого мира в новый, через собственный портал.

Последнее изменение внесено BlackDeimos (12-01-2020 в 23ч46)

Офлайн

#1115 13-01-2020 в 08ч25

Гвардия Тени
KatrinNait
Серый кардинал
KatrinNait
...

Все
Воскресенье
Везде

Лахесис в этот момент любовалась последними минутами пребывания для магов в этом мире.
И тут портал сверкнул и из него вышел юный дракон.
-Привет... - Выдохнула уже блондинка, пребывая в том облике, что он привык видеть. Только волосы не поменялись.
-Что же... Раз ты считаешь, что всё будет хорошо... - Девушка подошла к Дракону и положила руку ему на плечо.
-Я верю тебе, юный принц. - Девушка развернулась к порталу с полной готовностью встретить неизбежное..
Оракул подошла к магической двери в новый мир и улыбнулась сама себе, после чего протянула Дракону руку.
-Идём. - Сказала она с улыбкой на лице.
-Я готова. Всё будет хорошо.

Катрин смотрела на Киллика, который таковым уже не был. Его внешний вид начал стремительно меняться, словно подстраиваясь под новое сердце - душу. Однако то ещё не работало. Не пульсировало. Душа мужчины не вернулась в тело.
Смысл ей переназывать мужчину, если в принципе она уже привыкла к его имени.
-Был Килькой- станешь Киллером. - Сказала она и усмехнулась.
-А теперь подъем. - В руке сверкнул разряд молнии и девушка прожгла грудину ныне брюнета с целью стимулировать душу к возвращению.
Трея она не слушала. Не надо. Не хочу. Не буду.
Не смотреть в глаза... А хочется. Ей не страшно.
-Доменик. Нельзя. - Сказала брюнетка. Основная цель свалила, а к Фисе она не имела никаких притензии. Фиса...
Брюнетка медленно поднялась на ноги и перевернулась к девушке, смотря на ту.
-Спасибо за то, что ты сделала для Ренана. Я в неоплатном долгу перед тобой. Проси, что хочешь.

Портал в новом мире вспыхнул и вперёд вышел брюнет. Джонс старший обернулся и протянул руку к порталу, из которого в скором времени вышла Эмили.
Рыжая какое то время держала глаза закрытыми. Хотела ли она, чтобы её слепота перешла вместе с ней в новый мир? Безусловно. Она давно уже потеряла связь с землёй и не чувствовала её, как раньше.
Том подошёл к сестре и погладил по плечу.
-Эмили. Давай. - Сказал он мягко и рыжая медленно открыла глаза, но перед ней была всё та же темнота.
Она улыбнулась и мотнула головой.
-Всё в порядке. Я даже рада, что всё так. - Сказала она и облокотилась на его локоть, разуваясь. Перед её "глазами" появился огромные новый мир и силуэты людей, который сновали туда сюда.
Рыжая улыбнулась шире и повернула голову в сторону брата.
-Всё хорошо. Я вижу. - Для её брата слово вижу в русле Эмили уже давно приняло двоякое значение, но он понял и повёл её в сторону домов.
Нужно было найти место, где можно будет жить.

Последнее изменение внесено KatrinNait (17-01-2020 в 09ч34)

https://wmpics.pics/di-0A1D.gifhttps://wmpics.pics/di-LZRSNEJU.gifhttps://wmpics.pics/di-0A1D.gif

Офлайн

#1116 13-01-2020 в 13ч02

Гвардия Обсидиана
Silencio
Silencio
...

Василиса Книф
Одна
Новый мир. Дом у гор

Они перешли недавно. И расположились подальше от массовых скоплений магов. Не очень далеко, но и в относительном спокойствие и одиночестве. Здесь были горы - Василиса любит горы. И хоть не планирует оставаться у родителей надолго, но пока они будут её радовать. Здесь появилось озеро - отец не переставал быть магом воды. Алекс отправился бы искать вулкан, но сейчас грустил в своей временной комнате, ведь так никого из девочек не нашёл. Татьяна обещала помочь, ведь они могут быть уже здесь, тогда не удивительно, что поиски ни к чему не привели. Но с одной стороны здорово, если с ними все в порядке, а с другой... Алекс находил другой повод для грусти.
Василиса отошла подальше от дома на несколько сотен метров. Здесь было тихо, только ветер шуршал тканями её платья. Женщина ещё не полностью пришла в себя после произошедшего, так что сейчас нужно было быть осторожно. Она опустилась на почву, которая на таком расстоянии от дома ещё была недостаточно плодоносной, и погрузила в неё ладони. Василиса скрестила ноги и закрыла глаза, полностью настраиваясь на ощущения внутри себя. Ей нужно было понять: примет её Природа нового мира или придётся немного для этого поработать.

Офлайн

#1117 13-01-2020 в 15ч23

Гвардия Обсидиана
saundy
saundy
...

Академия
Лурдес/Япония/Лео

Нет, Лурдес и понятия не имела как именно выглядит меч, а потому просто добралась по указанным координатам, где, среди десятка обычных, хотя не менее изысканных, отыскала именно тот, который наделен магией.
И взглянула на Лео, когда тот заговорил. Сама она слабо представляла Бишт, взмахивающую таким мечом, а потому только и улыбнулась.
Оставалось придумать как его достать, и можно было возвращаться, хотя и на этот счет были некоторые вопрос.
- Ты не говорил, что не очень хорошо переносишь телепортацию. Если бы я знала, то... - запнувшись, Лу моментально отвела взгляд к мечу, попутно соображая, что бы она сделала. Отправилась бы сама неизвестно куда? Или полезла бы целоваться? Последнее вызвало легкий румянец на лице, и Лу просто сделала шаг к стенду, размышляя над тем, что теперь добавился еще один вопрос, как возвращаться, чтобы парню не стало еще хуже?
Безусловно, сигнализация присутствовала. Обойти ее можно, но понадобится много времени. Да еще и камеры повсюду.
- С другой стороны... - вырвавшаяся мысль натолкнула ее на самую безумную идею. Просто разбить стекло, за которым находился меч, и телепортироваться прямиком отсюда. Оставались считанные часы до момента, когда они испарятся из этого мира и их никогда и никто не найдет.

За пределами Академии
Никки/Новый мир/Виберт
Суббота

Николь мягко улыбнулась. То, что Виберт шел на контакт, просто не могло не радовать. Впрочем, и особой разговорчивостью он определенно не отличался. Пара слов, но для начала неплохой результат.
Отставив чашку, Никки подхватила еще одну конфету, но открывать не особо торопилась, вновь смещая взгляд к Виберту.
- Тогда, как вы смотрите на то, чтобы составить мне компанию в вечерней прогулке? - потянув за оба конца фантика, Николь выронила конфету себе в ладонь. И, отправив ее в рот, вновь подняла чашку.
- Могу я задать немного... Личный вопрос? Сколько вам лет? - небольшой глоток чая, и чашка снова отправляется на блюдце.
Безусловно, вопросов, таких вот "личных", было слишком много, но нападать со всеми сразу Никки не собиралась. Выждать, день или неделю, для нее не составит труда. А проникать к нему в голову не было ни единого желания, все же неизвестно на каких чертей может там наткнуться.

За пределами Академии
Суббота

Только и ахнув, оказавшись в крепких объятиях, Беверли улыбнулась. Несмотря на свое предвзятое отношение к Кристиану, должна была признать, что ему удалось вскружить ей голову. Во всех смыслах. И в то же время произнести это вслух было бы сверх... Сложно. Необдуманно. Эгоистично.
Свобода, даруемая танцем, безусловно, присутствовала. И одновременно с тем Беверли с трудом могла поддаться собственным желаниям, ведь никак не могла выбросить из головы хранителя. Тогда, о какой свободе она может думать?
Впрочем, легкий, как прикосновение снежинки поцелуй, прогнал всевозможные мысли. Только и прикрыла глаза, щурясь от удовольствия.
- Один из голландцев проявлял интерес к моей матери, когда меня еще не было. Но Эрнульф был, и потом мне неоднократно рассказывал о том, с каким напором голландец добивался своей цели.
Беверли едва не взвизгнула, оказавшись приподнятой. И только оказавшись снова на льду, довольно улыбнулась, продолжая.
- Голландец исчез, но отец продолжил вспоминать и напоминать о нем. А со временем все голландцы стали плохими.

За пределами Академии
Бонни, Ленс/Италия/Блэк, Тара
Суббота

Об отношении Катрин к Блэку Бонни знала как никто другой. И, если первое время даже была на ее стороне, узнав хранителя чуть лучше, сменила свою точку зрения кардинально. Ответы, казалось бы, должны были ее успокоить , но по какой-то причине не особо устраивали.
- Просто... Я не могу понять... - произнесла она, и вдруг перед ее глазами все поплыло. Бонни ухватилась за руку хранителя, чувствуя, как на лбу выступил холодный пот. "Кэт не успокоится. Никогда. Даже ребенок ее не остановит." - подумала Бон, глядя, как покачнулась мебель вокруг, словно корабли, оказавшиеся на краю водоворота.
Бонни почувствовала, что бледнеет. Она узнала то, чего предпочла бы не знать. Да, его честное признание вовсе не порадовало ее. Но с какой стати это вообще должно ее беспокоить? Почему ее должно волновать, что кому-то есть хоть какое-то дело, до ее неродившегося сына?
Ленс лишь сильнее прижал к себе Талестру, в очередной раз порадовавшись, что его семейство не имеет способностей к телепатии. Да, он мог предположить, что Бонни сейчас же попытается прочесть хоть какую-то информацию у любого из присутствующих, но ее состояние говорило об ином. Где-то за окном прогремел гром, резко ухудшая погоду. Только на секунду обернувшись к окну, Ленс вернул взгляд к сестре.
- Один из моих "талантов". - ворчливым тоном отозвалась Бон, ощутив, как внезапно закружилась голова и подкосились ноги.

За пределами Академии
Элена, Луис/Новый мир/Беатрис
Суббота

Едва только дверь за Дженсеном закрылась, Луис обратил внимание на сестру, теперь уже открыто и без сдерживаний сверлил ее взглядом.
- Итак, милая моя. Как тебе удалось вернуться с того света? И почему ты разгуливаешь с сыном Деймона? И можно поподробнее о шраме? Кто это сделал?
Элена только и подхватила бокал с вином, осушивая его едва ли не в один глоток.
- После того, как ты оставил меня в пещере, меня нашли маги, работающие в Райдзине. Им удалось провести сложную операцию, заменить мертвое сердце искусственным, а затем... - вынужденный, ищущий защиты взгляд метнулся к Беатрис, но быстро вернулся к Анхелю. - Пуф!... И я, как... Луис, разве есть разница как я смогла выжить? Я здесь, и... Реабилитация была длительной. Заново приходилось многому учиться. Превращаться в дракона было сложнее всего, но сейчас... - оборвав речь, Элена подхватила бокал брата, осушивая и его.
- С Дженсеном мы встретились случайно. Он только и помог мне найти вас. И проводил. Все. А то, что ты думаешь, даже звучит мерзко. - недовольно поморщив носом, произнесла Элена. И взглянула на Беатрис. - Слышала бы ты все это. А шрам... После Райдзин мне было некуда отправляться. Тебя нигде не было, и я вернулась в горы, надеялась, что ты хотя бы раз появишься. Но тебя не было. За целый месяц ты так ни разу и не прибыл. И я решила искать тебя, или Беатрис, но в один день в голове словно что-то перемкнуло. Я остановилась на острове Маврикий, чтобы немного разобраться. Но отключилась. Когда пришла в себя, мне рассказали, что драконом я напала на группу людей, не магов. Двое пострадали и были отправлены в больницу. Остальных приняли за психов. Еще бы, дракона увидели! - нервно хохотнув, Элена сглотнула. - Меня остановили местные анимаги. Один из них погиб, сражаясь с драконом. И оставил этот шрам. Ни одно зелье не помогает. А дальше... От магов в Непале я услышала о конце света. И о том, что будут открыты порталы в этот мир. А дальше... - взглянув на Луиса и его слегка ошарашенное лицо, она попыталась хотя бы слегка прочесть мысли, но все оказалось слишком запутано, слишком... Сложно.

За пределами Академии
Ренан/Новый мир/Лидия
Суббота

Ошибся... Впрочем, догадки и подозрения все же были, но выбрал, как оказалось ошибочный вариант. Рассмеявшись, Ренан взглянул на протянутый листик, сложил его пополам и выровнялся, подобно артисту поклонился и начал исполнять серенаду.
- "Гаснут дальней Альпухарры
Золотистые края,
На призывный звон гитары
Выйди, милая моя!
Всех, кто скажет, что другая
Здесь равняется с тобой,
Всех, любовию сгорая,
Всех зову на смертный бой!
От лунного света
Зардел небосклон,
О, выйди, Нисета,
Скорей на балкон!
От Севильи до Гранады,
В тихом сумраке ночей,
Раздаются серенады,
Раздается стук мечей,
Много крови, много песней
Для прелестных льется дам,
Я же той, кто всех прелестней,
Песнь и кровь мою отдам!
От лунного света
Горит небосклон,
О, выйди, Лидия,
Скорей на балкон!"
Опустившись на одно колено, он нежно взял ее руку и, как истинный джентльмен, поцеловал тыльную сторону ладони.
Дождавшись ответа на свою историю, только хитро улыбнулся.
- История, конечно правдива. Но случилась она не со мной. Да, ты права, семейка у меня немаленькая. И мадам Ламберт была оскорблена моим братом. Самым младшим.
О том, что именно он подпоил в тот день Ленса, Ренан, естественно, решил умолчать. Но, в качестве желания, пробежался взглядом по комнате девушки.
Поднялся с места и подошел к книжной полке, где в один ряд стояли детские книжки, написаны Лидией.
- Сценка, из... - проводив пальцем по корешкам, остановился на одной из книг. - Вот этой.
Возвращаясь обратно к Лидии, он пролистал книгу, совершенно не глядя в нее. И ткнул пальцем в первую попавшуюся страницу.
Сам же задумался над следующим фактом о себе... А может и не о себе вовсе.
С овощами было сложнее. Нельзя было сказать, что за прошедшее время он узнал Лидию слишком хорошо. Но и кое-какие выводы уже мог сделать.
- Правда. Не удивлюсь, если при этом ты защищала животных. - конечно, последнее было сказано с улыбкой на лице, очередная шутка а-ля Резерфорды.
- И моя очередь, да?... - наигранно задумавшись, Ренан взглянул на Лидию. - Где-то в середине восьмидесятых я на спор выиграл ресторан во Франции. Условием было сделать небольшую татуировку, взамен месяц мне бы доставляли пищу бесплатно. Но дама, которая проспорила, была настолько ошеломлена, что решила распрощаться со своим детищем.

За пределами Академии
Саманья, Аданна, Эйира, Руди, Лия/Япония/Ким, Мён Воль, Трэй, Грай, Ник, Фиса, Сибилл, Диана
Пятница

Под взглядом родителя и просьбой Грая Лия просто сдалась, согласившись всего на одно фото. Впрочем, увлекшись, Руди успел запечатлить их несколько раз, изредка прося Фил не стоять столбом и хотя бы немного улыбнуться. Да, для нее эти несколько секунд продлились целую вечность, сама она не понимала, зачем делать фото на память, если они не расстаются или никто не умирает.
Не получила и должность "местного папарацци", как обещал Руди. Он всего лишь отмахнулся от нее, как от назойливой мухи. И сделал еще несколько очень удачных фотографий Сибилл, не забывая сделать несколько комплиментов.
Только отправившись поздравлять молодоженов, подал руку драконессе, направив ее к Сэм и Киму.
Лия, внимательно слушавшая Грая, едва могла оторвать глаз от него. И только под конец речи дракона поспешила взглянуть на пару молодоженов.
Слушая Грая, Сэм только и улыбнулась. Определенно, когда появится малышка, придется достраивать дом, да и цветы в саду не помешают. Как и больше света. На мгновение даже размечтавшись, она едва успела поблагодарить и крепко вцепилась в руку Кима, звонко хохотнув.
- Слышал? У нас даже имена похожи. - тихо, почти беззвучно произнесла Саманья, смещая взгляд к подошедшему Руди.
- Позвольте поздравить вас. - начав, он моментально расхохотался. - А вообще... Рисковые вы ребята! Да, заключить брак, это риск. Но в вашем случае с полной уверенностью могу заявить, что этот риск обернется абсолютным счастьем. Желаю вам всегда, и даже спустя сто, двести, пятьсот лет, оставаться влюбленными друг в друга, как Ромео и Джульетта, а также оставаться драйвовыми, как Бонни и Клайд. Пойдемте выпьем чего-нибудь. Хотя нет... Погодите... Для большого портрета. - отшагнув, Руди сделал еще несколько снимков. И выровнявшись, снова указал жестом в сторону беседки.

Долгая и мучительная смерть ее вряд ли могла бы испугать. Но Эйира не проронила и слова на этот счет. Видела она, как твари, пожиравшие магию, растерзывают всех на своем пути. Но здесь она не ради своего спасения, а ради тех двоих, кто решился на столь серьезный шаг сегодня.
Но взгляд немедленно сместился к Агате, и Эйира шумно выдохнула.
- Не судите меня строго, госпожа Кавьяр. Мне останутся считанные дни, если я решусь на переход. От болезни, увы, не сбежать в новый мир. Не хочу так поступать с Аданной и Сэм. - выдохнув, она поймала взглядом собственную дочь, даже усмехнувшись Как бы Аданна не сопротивлялась, пусть даже в мыслях, но Эйира была права. И ее личное негодование к Диане объяснялось до неприличного просто. Невольно усмехнувшись, женщина отступила на шаг назад.
- Не будьте так строги к Николасу. У вас замечательный сын.
Проговорив, она только мысленно попрощалась и с Агатой, поблагодарив ее за столь краткий, но невероятно приятный разговор. И с Аданной, попросив ее не наделать глупостей. И с Сэм и Кимом, пожелав им счастья.
Испарилась, словно ее и не было. Вот только возвращаться было некуда. Твари незамедлительно завладели землей, уничтожая всех и вся на своем пути.

Саманья внезапно тормознула. Голос бабули, как и ее прощальные слова, пожелания удачи и счастья, вынудили осмотреться вокруг.
- Ким... - легко одернув Лиса за рукав его кимоно, Сэм окончательно остановилась. - Она ушла. Ее...
Ощущение брошенного ребенка захлестнуло с головой, и Саманья только и смогла, что громко шмыгнуть носом.
Отыскав взглядом Аданну, Сэм несколько секунд всматривалась в ее лицо. Но мать только и качнула головой. Как она так может? Кто, если не Эйира всегда была с ней рядом? Почему же сейчас Аданна позволяет ей уйти?
Сдвинув на переносице брови, Сэм до боли в скулах сцепила зубы.
- Я так не могу. - взгляд сместился с матери на Кима. Подтянувшись, она крепко обняла его, поцеловала и сделала большой шаг назад. И одними только губами произнесла "люблю тебя". И исчезла в тот же момент.

Стоявшая лицом к разрушенному храму Эйира была готова и рада принять свою не самую приятную судьбу. Слышала, как со скоростью гепарда к ней кто-то приближается. Кто-то чужой, холодный. Она как можно плотнее зажмурила глаза, предвкушая собственную смерть, но...
Белоснежная тигрица, сверкнув яростными зелеными огнями сбила тварь, приближающуюся к женщине, с ног, повалила на землю, и одним точным ударом снесла половину головы. Громкий, пронзительный рык и тигрица тормознула лицом к лицу к Эйире. Последняя, явно не ожидавшая подобного, только и расширила глаза. В ее видениях будущего не было ничего подобного. Тварь из иного мира, вселенной, а может и времени, растерзала ее, поглощая магию.
- Сэм... - только и успела произнести обалдевшая женщина. Тигрица сделала шаг навстречу, но вместо того, чтобы вцепиться в нее зубами, уволочь отсюда подальше, издала еще более громкий и оглушающий рык. Эйира только строго на нее взглянула. - Убирайся отсюда! Или ты решила пожертвовать всем ради старухи, которая со дня на день итак умрет?! - ее голос, как никогда громкий и раздраженный, вынудил тигрицу приутихнуть. Но Сэм, которая шла сюда, не собиралась сдаваться. Да, она знала о болезни бабули. И о многом другом, чего ей не должно быть известно. Но упорно таила все в себе. Незачем кому-то было знать что сделала ее мать ради свободы дочери. Незачем кому-то было знать, на что пошла Эйира, отправив Аданну прочь из поселения. И незачем было кому-то знать что привело сюда Саманью. Никому, кроме Эйире.
Вернув себе человеческий облик, Сэм шагнула к бабушке, крепко обняла ее, ощутив как та вздрогнула. Всегда настолько сильная и неунывающая женщина впервые на памяти Саманьи пустила слезу. А может просто никогда не позволяла ей видеть себя в таком состоянии?
- Ты нужна мне. И нужна маме. Нужна малышке Мэй. Ответь мне, почему ты решила похоронить себя здесь? Почему не цепляешься за жизнь, как когда-то учила меня? Почему не идешь наперекор всем правилам, которые были настолько глупыми, что ты искала в них брешь? Что изменилось? Что?! - Сэм отшагнула от Эйиры, едва где-то совсем рядом послышался громкое рычание очередной твари. А может и не одной. И только вытянула руку вперед, предлагая вернуться обратно на свадьбу.

- Ну конечно, что за свадьба без драки? - закатив глаза, рыкнул Руди. И был готов спустить все на нет, сами в состоянии разобраться. Только вряд ли смерть молодоженов придется кому-то по вкусу. Шагнув к Сибилл, он легко приобнял ее за плечи, попросив присмотреть за Лией. А сам же обернулся к Граю, многозначительно ему улыбнувшись. Ну а как иначе? Все, как в старые добрые времена.
- "Друг в беде не бросит, лишнего не спросит. Вот что значит настоящий верный друг..." - напевая незамысловатые слова всем известной песенки, он открыл портал. И, кажется, достаточно вовремя. Сэм и ее бабушку окружили сразу несколько тварей.

Последнее изменение внесено saundy (14-01-2020 в 09ч52)

Онлайн

#1118 13-01-2020 в 18ч36

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

За пределами Академии
Лидия /Новый мир/Ренан
Суббота

Голос у него был очень красивый. Лил, заслушалась, погруженная в свои мысли. Вырисовывалась очень любопытная сцена, которая могла бы... От размышлений отвлекла измененная строчка песни в котором прозвучало ее имя. Это было внезапно и очень приятно. А поцелуй благородного кабальеро заставил смущенно рассмеяться и слегка покраснеть. Она поаплодировала талантливому певцу и сказала с искренним восхищением
- Прекрасно! У тебя такой красивый голос!
А услышав что ошиблась, лишь улыбнулась не без удовольствия
- Ага! Но история все же правдива! Хоть и произошла не с тобой, но произошла. На ее истинность указывают мелкие детали, которые... Ну, не важно!
Выбор желания для ее исполнения слегка озадачил Лидию. В книгах, написанных ею было много забавного, а иногда и комедийного, но момент, который выбрал Ренан наугад оказался неожиданным. И многозначительным
- Ах, это... интересно, - Лил пробежала взглядом абзац. - Краткая предыстория. Моей героине нужно обезвредить одного коварного инкуба, который похитил и околдовал много девушек. И Лилин должна его обезвредить. Поймать с помощью магии.  В общем, только не смейся.
Лил поднялась, быстро расстегнула пару верхних пуговок на платье, входя в образ, тряхнула головой, художественно растрепав волосы.  Достала из своих запасов в шкафу небольшую банку, открыла крышку и высыпала на стол пригоршню белых сладких кристаллов. Подула на них и они, повинуясь ее магии, взмыли в воздух, кружась вокруг девушки легким, призрачным облаком. Свет лампы просвечивал сквозь эту сказочную дымку, окутывая ее фигуру кипящими и тревожными лучами.
Лидия вздохнула, преображаясь в свою героиню, чувствами которой так долго жила за письменным столом.
- Это не снег, - произнесла она чувственно-бархатным голосом, прикрыв глаза. - И не пепел.
Провела кончиком языка по губам.
- Сахарная пудра. Кондитеры в этот ранний час привозят сахар и корицу для своих пекарен.
Протянул руку, взяла Ренана за за запястье, увлекая к себе сладкий, зыбкий туман своего вымысла. Подняла на него пристальный, жгучий взгляд.
- Истинная суть вещей совсем не та, что мы видим. Не та нежная, ванильная сказка, к которой привыкли. Корица жесткая, плод шоколадного дерева горек, а сахарный тростник - грубый стебель, который можно срубить лишь мачете...
Она смотрела в глаза Ренана и легко касалась его груди. Ее голос снизился до шепота
- Так же и ты, Арман. Все считают что ты обещаешь лишь волшебную мечту. Сладкие губы скрывают острые клыки, руки обманчиво нежны, голос чарует... И так сложно устоять...
Одна ее ладонь лежала на его груди, в другой, заведенной за спину был сжат бумажный нож - фигурка оригами. Губы, приоткрытые в жарком, взволнованном дыхании, с осевшими на них кристалликами ванильного сахара медленно приближались к губам "инкуба", словно она была не в силах  противиться "власти демона".
- Так сложно понять, что ты... на самом деле... ты ищешь ту, единственную, кто поймет твои истинные чувства... Кто поймет что ты...
Страстная речь "очередной жертвы соблазнителя" прервалась.
- Убийца!
Произнесла Лил холодно и жестко. Бумажный кинжал "вонзился" в грудь "инкуба". И девушка, отпрянув от Ренана, помотала головой, приходя в себя. Смела сахарную пудру потоком воздуха за окно. Почувствовала что краснеет до ушей
- Ну... ударить его магическим, обездвиживающим кинжалом, она не успела. Инкуб увидел ее отражение с оружием за спиной в витрине. Схватил героиню, уволок в свой замок, откуда она   потом конечно, сбежала...
Лил виновато взглянула на Ренана
- Извини, когда я вхожу в образ меня иногда несет. Да ты угадал. И думаю, про ресторан это правда. Мне так кажется...

За пределами Академии
Бет/Новый мир/Луис, Элена
Суббота

"Райдзин!" - это слово вспыхнуло перед Беатрис яркими огненными буквами. Вот оно, спасение для Луиса!
Те кто могли исцелить Элену могут сделать тоже самое для ее брата.
Рассказ девушки продолжал звучать, но основной смысл оставался в одном. "Райдзин"!
Бет поднялась, подошла к Элене и крепко обняла ее, поцеловала в обе щеки
- Прости, что мы не были с тобой в такое страшное для тебя время! И тебе пришлось пережит все это одной. Меня тоже не было рядом с Анхелем. Я была вынуждена оставить его, чтобы он жил. Договор с богами, ты знаешь...
Беатрис погладила ее по щеке нежно.
- Но мы преодолели это, снова вместе. Однако это проклятье, болезнь вернулась.
Она посмотрела на Луиса, взглядом велев ему быть мягче и терпимее.
- Ты не просто принесла нам огромную радость, когда появилась на нашем пороге. Ты принесла и спасение для нас.
И Бет снова обняла девушку
- Мы обратимся в Райдзин. Мы заменим сердце Анхелю. Сколько бы это не стоило!
Беатрис выпустила сестру Луиса и залпом выпила вино из своего бокала.
- Элена, где ты живешь? И какие у тебя планы? Я хочу отправиться в Райдзин сегодня же!

За пределами Академии
Блэк, Тара/Италия/Ленс, Бонни
Суббота

Тал лишь вздохнула, успокаивающе погладив Ленса по предплечью. Хотя спокойствие не помешало бы ей самой. Гром за окном заставил вздрогнуть и шагнуть к Бонни, но Блэк успел первым. Он подхватил Бон на руки. Бережно прижал к себе
- Не надо, - произнес он тихо. - Не надо думать об этом.
Уложил на диван. Движением руки приоткрыл окно, так чтобы на кухню ворвался свежий воздух смешанный с дождем.
- Это прекрасный талант, - сказал он, протянул руку и Тал легким магическим пассом, даже не задумываясь отправила на его ладонь стакан воды.
- Выпей.
Блэк наклонился, коснулся губами уголка губ Бонни.
- Все хорошо. И ты и наш ребенок под защитой. Мы с Ленсом и Тал не позволим, чтобы с тобой и  с ним что-то случилось. Я тебя люблю.
"И я" - мысленно произнесла Талестра.
Снова пожала руку Ленса благодаря его за поддержку. Прижалась на миг виском к его плечу, слушая как раскаты грома раскалывают небо. Она ощущала скрытую злость Блэка. Он был готов терпеть когда ненавидят его, вредят ему. Но подвергать риску собственного ребенка и жену был больше не намерен.
Он провел ладонью по лбу Бонни, снимая головокружение.
- А знаете что, - произнес  хранитель с внезапной решимостью. - Пошли отсюда! Из этого мира. Отправимся в новое приключение. Когда тебе, любовь моя - Бонни, станет лучше, конечно. 

За пределами Академии
Суббота

Крис рассмеялся, слушая рассказ про назойливого голландца.
- Твоя мать красавица. Такая же как и ты. Могу понять ее голландского поклонника.
Он крутанул Бев в легком пируэте и остановился резко. Так что она налетела на него. И гладя сверху вниз в ее удивлённые глаза, демон предложил
- Заклинание забвения? Хочешь? Я приготовлю зелье. Ты его забудешь. Твоя мысленная или сердечная мучительная связь постепенно ослабнет. Станет легче. Я прекрасный алхимик.
Он убрал льняную прядь волос, упавшую на губы Бев. Накрыл их своими губами в жарком поцелуе.
- Или можем оставить все как есть. Потому что я тебя люблю и я не отступлюсь.

За пределами Академии
Райан/Новый мир/Лоран
Воскресенье

Райан сидел неподвижно, пытаясь переждать эту горестную боль. И чувствовал как не смотря ни на что в нем разгорается надежда. Может, Кэт все же передумает? Придет?
- Давай подождём, - попросил он Лорана. - Еще же есть время.
Он знал, что она может открыть портал в другом месте. Переместится в любую точку этого мира, но продолжал ждать.
- Может она все же появится...
Надежда сгладила боль.
Он посмотрел на Лорана, улыбнулся слабо
- Спасибо, что ты со мной. Спасибо, что пришел.

За пределами Академии
Дженсен/Старый мир-новый мир/Оракул
Суббота

Дженс держал ее за руку и не двигался с места.
- Все будет великолепно, - произнес он.
Тревога, предчувствие, надежда и снова тревога за нее сплелись жарким клубком в сердце. Один шаг и все решится.
- Просто принц, - улыбнулся он Оракулу. - Можешь называть меня просто принц или "мой принц"
Дракон рассмеялся, легко пожав ее пальцы и шагнул, потянув девушку за собой сквозь магические врата
Сейчас все решится. Этот мир выпустит ее. Иначе и быть не может. Этот выпустит, а тот другой примет.

Последнее изменение внесено BlackDeimos (13-01-2020 в 18ч45)

Офлайн

#1119 13-01-2020 в 18ч48

Гвардия Тени
KatrinNait
Серый кардинал
KatrinNait
...

Все
Воскресенье
Новый мир

Лоран прикрыл глаза и кивнул на просьбу своего волчонка. Конечно же они подождут. Теперь им точно торопиться некуда.
Чёрный волк поднялся на лапы и подошёл к Райану, толкая того носом в плечо.
"Вместо того, чтобы просто сидеть и ждать, лучше можем пока осмотреться и может быть даже создать свое собственное место, где можно будет поселить Катрин и присматривать за ней." - Предложил чёрный волк, ведь ни что не отвлекает лучше, чем работа и дело во благо не только себе, но и другому.

Оракул прикрыла глаза и добродушно улыбнулась. Этот Дракон использовал свое главное оружие - обоняние, которое небось подкосило не одно женское сердце. Как слова из песни...
-Сердце за сердцем падает в талый снег... - Выдохнула она, повторяя их и в этот момент её тело вновь окутала энергия, но уже не сестёр, а иная.
Лахесис перешла через грань миров и открыла глаза небесной синевы.
Где-то со стороны раздался радостный вскрик и к паре поспешила Клото.
-Родная моя!.. Ну вот! А ты переживала. Я же тебе говорила, что мы не можем умереть, а ты... - Рыжая выдохнула и перевела взгляд на Дракона.
-Юный принц... Прошу простить.. - Выдохнула Клото и чуть поклонилась, пока к ним подходила брюнетка, смерив взгляд Дракона и лишь кивнула в знак приветствия, переводя взгляд на старшую сестру.
-Грех заставлять нас волноваться, но теперь всё решено, так что... Мы пойдём. - Сказала Атропос и раскрыла чёрные крылья.
-Всего доброго, наследник. Скоро вас ждёт подарок судьбы. - Сказала брюнетка, взмывая в небо.
-Гхы... - Выдохнула Рыжая и сжала зубы, провожая взглядом младшую сестру.
-Ага. Ещё бы уточнила, какой именно. - Хмыкнула Клото, раскрывая крылья и, перед тем, как улететь, одарила Дракона обворожительной улыбкой.
-Прошу простить моих сестёр... Иногда они бывают слишком шумными

Офлайн

#1120 14-01-2020 в 12ч17

Гвардия Абсента
Dar
Друг фамильяров
Dar
...

За пределами Академии.Пятница

Малефисента Сайланс и Сибилл де Моублейн
Яполния.
Ким, Трэй, Грай, Мён Воль,Сэм, Руди, Лия, Аданна, Эйира, Агата, Ник, Диана

Малефисента улыбнулась тому, как Сэм взялась за руки с Кимом, после их поздравлений. А они с Трэем уже уступали место другим.
- Да-да конечно, - машинально она ответила на предложение выпить. Все еще пребывая рядом с новобрачными.
- По-моему они не совсем поняли значение подарка.- Сказала она вслух, обращаясь к ... Себе? к чему то внутри себя? к Трэю? на это Фиса не смогла бы ответить. потому как замерла испуганным тушканчиком почувствовав лисьи хвосты на своей талии. Опять.
Сердечко пропустило удар и застучало пойманной птичкой. Ей это не нравилось, смущало и возвращало в тот момент.
Посмотрев в камеру Сайланс искусственно улыбнулась. Проговаривая.
- Еще раз меня обнимешь. Хвосты отгрызу. И руки тоже.- подумала Фиса и добавила про последние. При этом, при всем увеличивая расстояние между ними. пускай это был и шаг, но расстояние. Комфортное для каждого человека.

Сибилл слушала Лию и улыбалась этому. Получить достоверное подтверждение тем ощущениями, что она улавливала от своего подарка на Бонни, было приятнее.  Но настороженный взгляд скользнул по одному детенышу.
"Ну я заметила, что у Руди мужчина с пропеллером, так что уже не удивляюсь, что он подхватил идею хранителей и организовал нам приключение" отозвалась драконица усмехнувшись.
- Отлично, полакомимся зажаренными чайками.Хоть где-то оторвусь.- сказала она.
И поддержала Грая, встав так, что бы маленькая Офелия не смогла больше спрятаться.
Потом они всей четверкой подошли к паре.Девушки отдавали, все бразды правления в руки мужчин, но на замечание Вэла о спонтанности, Сибилл не удержалась и фыркнула со смешком.
- Думаю наши новобрачные со спонтанностью сами справятся. да и удивят нас не единожды, но не как Ромэо и Джульетта. и Даже не как Тристан и Изольда, хоть концовку их жизни реабилиторавили. Они пишут свою историю. Но да, видите вы нас не в последний раз.- Подмигнула  молодым и Сибилл  отделилась от парочек; Вэл и Офелия, Ким и Сэм, а так же оставляя Рудьярда его вдохновению.
Так же как и Агата она видела уход Эйиры. Отвернувшись посмотрела на остальных, предающихся атмосфере празднества и думая над тем, как ей поступить, так как глаза то и дело возвращались к другой паре, где участвовал лис.
Но сделать этого не удалось, так как исчезновение бабушки заметила невеста и начался новый хоровод событий.
-Присмотрю, вишни ни кто не отменял. Только с теми тварями ... Осторожнее Руди и используйте обычное оружие без магии. А то вновь возродятся -

Академия. Воскресение.

Доменик и Охотница (Малефисента(Розенкрейц) Сайланс)
Трэй и Катрин Найт

Доменик так же не стал ждать пока Лис закончит говорит, перевоплащаясь и гоняя его по залу, кусая за ноги. И с каждым сказанным словом зверея все больше и больше.
" Она ни кого из них не просила вступаться за себя.Ни кого не просила рисковать, каждый делал, то что считал нужным. Не считаясь с ее решениями, с ее пожеланиями. Теша собственное эго.
И вот когда потребовалось признание, Она пришла. Она пыталась объяснить. Разве он ее понял? Нееет! Он ее осудил, осудил со своей колокольни совершенно не считаясь кто она, что она чувствует. требуя от нее кардинальных изменений. Мгновенных! Да не приходила она, приходили другие, мы отправляли, просили. Но где он? Не пришел, не известно чем развлекаясь. и кееем."
И так перетанцовываясь и переговариваясь один демон нападал другой искусно отступал. Но перед этим каждый наносил укусы, раня ,вгрызаясь в бока. И на последней мгновениях, пес ринулся и впился в белый мех хвоста, дергая головою.
Властное "Хватит!" от Катрин и
- Грррр.- прорычал Доменик сверкая глазами налитыми кровью. Лис исчез, но Дому было плевать, пока. Он  держал в пасти не просто мех, а свой скудный трофей.
Пес развернулся и пружиня на лапах пошел к Катрин. И по мере приближения его шаг становился осторожнее. Медленее. Он замер возле своей хозяйки, не смотря на ту. Так как все его внимание было сконцентрировано на другой.
Под стать настрою Катрин, у Доменика встали уши и оскалилась пасть, и лисий хвост выпал из зубов, но расставив лапы и встав перед Найт он защищал ее, говорить об осторожности уже не и мело смысла. Сейчас он был смел, безрассуден и опасен, как любой охотничий пес, готовый кинуться на противника превосходящего его по силам.
-Значит Фиса, может просить все что хочет...-сложила руки на груди Охотница. Встречая взгляд Катрин, что та осмелилась без должного пиетета обратить на нее.
- Как оказывается у нее много, что есть у тебя попросить.- Кем бы не было это создание, но оно смотрело на Найт.-Сразу столько эмоций, имен в голове у девочки замельтешило и все спотыкаются о твое решение.- сколько религий , столько и имен было у этого существа
- Думаешь стоит просить, напоминать о долге и чести? Твоя просьба отличается от того, что она решила. Пытались уже многие, эту женщину не трогало ни чего. Ни то, что она беременна и ее малыш особенный, ни то, что ее любят и волнуются,ни то что будут винить себя в ее смерти, даже то что от нее зависят две жизни, а она только что создала третью. и все равно жаждет умереть Вновь и вновь забывая обо мне... о карме, что возвращается, что долги могут быть повешены на других, дорогих для нее людей. Забывая историю. Забывая, что я ни щажу ни кого. Что меня устраивает ее решение, меня устраивает, что она спустя года и тысячелетия возродится в семье,только что рожденного сына...- так как в этот момент удары сердца стали сильнее и душа наконец заняла свое новое место.
- ...и когда ей будет столько же сколько сейчас. Ее пес найдет ее, новую обновленную, сильную и радостно оближет руки своей хозяйки и в эту же минуту издохнет, так как все его жизненные силы уйдут, на то что бы найти ее, что бы спасти ее.- с каждым произнесенным словом вокруг них зажигались тысячи и тысячи глаз, слышалось шипение и клекот различных тварей. От темных до светлых.
Живое воплощение вселенской справедливости в смертном теле продолжало смотрела глаза в глаза.
- Не хочет.  Это так по-человечески протянуть руку и ждать, что укусят за нее.- стремительно весь противоестесвенный антураж исчезал. Перья из головы осыпались и глаза наконец пришли к естественному цвету. Черные глаза Сайлансов, с золотой отметкой родимого пятна Деймона ,смотрели на Катрин. Малефисента глубоко и часто дышала, как после длительного бега или заплыва. и затем черноту заволокло суккубье серебро.
- Позаботься о Килле, я не могу... Я подставлю его, снова.- слова были сказаны уверенно, хоть зуб на зуб и не попадал.
- Пожалуйста.- девушка прикрыла глаза.

Офлайн

#1121 14-01-2020 в 13ч40

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

За пределами Академии
Трэй, Ким, Грай, Мён Воль/Япония, Африка/Сэм, Фиса, Лия, Эйира, Аданна, Руди, Ник, Диана,  Агата, Сибилл
Пятница

Ким, обнимая Сэм с удовольствием слушал поздравления. Особенно вдохновили его слова Руди о них с Саманьей как о символах вечной любви и авантюризма.
- Спасибо, дорогой друг! А по поводу риска... надеюсь ты берешь с собой в новый мир свой чемоданчик с волшебными тварями? Сэм тоже будет интересно потренироваться с ними. 
Он рассмеялся и совсем уже хотел рассказать Сэм о приятелях Руда, как исчезла Эйира. Лис знал куда она отправилась. Увидел слезы в. глазах Саманьи и уже догадался, что последует. Он очень хорошо понимал свою жену. Страстно ответил на поцелуй и лишь после этого начал меняться. А потом прыгнул следом за ней.

Грай улыбнулся с полным удовлетворением от грядущих перспектив "как в старые, добрые времена!" Глаза его изменили форму и разрез, становясь мерцающими, драконьими. Он притянул к себе Офелию, целуя
- Не скучай! Скоро вернемся.
Взглянул на Сибилл
"Прошу, присмотри за ней!"
И исчез следом за другом в портале, привычно принимая драконий облик и забрасывая Руда себе на спину, велев как всегда "меч не потеряй и не свались!"

Трэй все еще крепко обнимающий Малефисенту увидел как исчезла Эйира. Отправилась на свою последнюю битву.
битву.
- Отгрызть хвост, хорошая идея, - пробормотал он, думая о своем. - Редкий артефакт получится. Тем более хвосты у меня отрастают как у ящерицы.
Он не может позволить Эйире умереть. Это не правильно! Лис сжал челюсти и засопел.
Лис сжал чести и засопел.
- Фиса, - сказал он тихо, - мне нужно уйти ненадолго. Я скоро вернусь. Это очень важно.
Кумихо наклонился и поцеловал девушку, коснулся носом ее носа в дисьем поцелуе, а потом настойчиво увлек к компании жениха и невесты. Выбрал в компании самую перспективно-драконью кандидатуру и подвел было к ней, то есть к нему свою спутницу, но Грай исчез. И кумихо лишь усмехнулся.
- Офелия, Сибилл, - произнес он вежливо, -- это Малефисента. Она тоже дракон. Присмотри за ней. И друг за другом. Я отлучусь на несколько минут.

Мён Воль вышла после недолгой беседы со священником, получив от него защитные амулеты для молодожёнов и свиток с их брачным свидетельством. Увидела что количество  гостей уменьшилось и подошла к Аданне
- Знала бы ты как мне хочется достать любимую нагинату и ринуться в схватку, - произнесла она своим мелодичным, нежным голосом. - Я была очень хороша в ближнем бою. Но роль главы семейства накладывает некоторые обязательства.
Взяв Аданну по руку она подвела ее к Агате.
- Госпожа Кавьяр, позвольте представиться. Я - Мён Воль, мать жениха, это Аданна - мать Саманьи. Не знаю, знакомы ли вы.
Она улыбнулась вежливо, окинув взглядом оставшихся гостей
- Какая лисья свадьба без сражения.
Подняла руку, привлекая внимание сына Агаты и его спутницы
- Ник, Диана, идите к нам.

Из-за руин и завесы дыма выступили два лисьих демона. Очень похожих друг на друга. Но белая шкура одного была забрызгана свежей кровью и разноцветные глаза светились откровенной жаждой убийства. Второй, чуть меньший по размерам бросился к Сэм и Эйире, встал, закрывая их собой и грозно рыча на приближающихся тварей.
Трэй в своем истинном облике разорвал сразу десяток существ. Так что во все стороны полетели оторванные головы и конечности. Повернул свирепую морду к старшей жрице
- Если вы и умрете, Эйира, то не здесь. И не одна.
С неба упал дракон с всадником на спине Взревел, ударил по земле передними лапами и каменные глыбы придавили сразу десяток тварей.

За пределами Академии
Райан/Новый мир/Лоран
Воскресенье

Райан посмотрел на Лорана совсем другим взглядом. Да, это была цель которая поможет пережить ожидание.
- Прекрасная идея! - воскликнул он, поднимаясь на ноги. - Давай посмотрим в округе. Где-нибудь не так далеко от города, и в тоже время в уединенном месте. Знаешь, было  бы идеально найти похожее на то, где был дом Кэт в прежнем мире. Может и лошади ее придут 
Райан перевоплотился в волка - черного со светлым пятном на груди, коснулся носом щеки альфы и неспешно побежал вперед, осматриваясь.
"Знаешь, у меня теперь кошка есть. Ну не то чтобы я ее завел. Может быть согласится приходить в гости. Это прежний фам Кэт."
Райан бежал рядом с Лораном, посматривая на окружающие пейзажи
"И еще один момент, как ты дом строить планируешь? Думаешь, кто-то из высших поможет?"

За пределами Академии
Дженсен/Старый мир-новый мир/Оракул
Суббота

Дженс вежливо склонил голову перед сестрами Оракула. Их беспокойство было понятно и даже приятно в какой-то степени, однако он знал, что сам способен позаботиться о Лахесис.
Волнение улеглось. Этот мир принял ее. Хотя дракон продолжал внимательно поглядывать на девушку. Кто знает, может быть воздействие новой энергии на нее будет постепенно-разрушительно.
И он невольно крепче сжал руку Лахесис.
- Ну вот и город, - сказал Дженс, стараясь чтобы его голос звучал беззаботно. - Ничего особенного. Но жить можно. Я думаю, нам стоит пойти в поместье Сайлансов. Это место наиболее подходит для тебя. И может быть отец уже перешел. Я вас познакомлю.
Он улыбнулся, понимая что это звучит смешно. Деймон давно знаком с Лахесис. Но лишь в качестве Оракула, привязанного к книге.

Последнее изменение внесено BlackDeimos (14-01-2020 в 14ч40)

Офлайн

#1122 14-01-2020 в 14ч05

Гвардия Тени
KatrinNait
Серый кардинал
KatrinNait
...

Все
Воскресенье
Новый мир

Лоран так же бежал вперёд, периодически проводя взглядом по пейзажам, как вдруг остановился, поскольку недалеко от них открылся портал, из которого повалили лошади. Верхом на чёрном жеребце сидела Алу, которая резко развернула коня, чтобы тот остановился у портала, а брюнетка смогла всех пересчитать.
"В этом новом мире она могла бы держать конный клуб для любителей. Это могло бы принести ей деньги." - Прокомментировал Лоран, переступая с лапы на лапу и осматривая девушку.
"Понимаю. Эта девушка, как я понимаю, и есть тот самый фамильяр. Она очень похожа на свою хозяйку. Не знал бы, что это магическое существо, решил бы, что она её дочь. "-Волк рысью пошёл вперёд, огибая лошадей по периметру.
"Тогда... Думаю, что ты можешь оставить дело с поиском места на кошку. Они в этом хороши. "-Усмехнулся волк и посмотрел на своего волчонка, баднув того головой в плечо.
" Издеваешься? У нас слишком много знакомых магов, чтобы обращаться с этим к высшим."

Оракул облизнула губы и смущённо улыбнулась. Она опустила глаза на руку Дракона, которая до сих пор держала крепко её руку.
-Поместье Сайланс как ничто лучше всего подойдёт для юного принца. - Сказала она и улыбнулась.
-И я с удовольствием познакомлюсь с вашим отцом. - Она прикрыла глаза и опустила голову.
Подобное отношение к ней было очень непривычным. С ней обращались, как... С девушкой

Старый мир

Брюнетка не дрогнула. Её не пугало правосудие и всё с ним связанное. Она лишь платит по счетам.
Вот только просьба Младшей Сайланс заставила нахмуриться и шумно выдохнуть.
Брюнетка протянула руки вперёд, приглашая Фису подойти к ней.
-Доменик, всё хорошо. Я в безопасности. Спасибо. - Сказала она, прекрасно понимая, что оказывается этот пёс должен был умереть. Найт сжала зубы и тихо зашипела, мотнув головой и посмотрела на пса. Она много раз меняла судьбы многих и не всегда в худшую сторону. Точнее иногда в худшую, пытаясь сделать как лучше.
-Не бойся, Фиса. Твой брат в безопасности и ты тоже. - Сказала брюнетка и обняла подошедшую к ней Сайланс.
-Много имён... Я могу тебе сказать о некоторых кое-что... Эдмонд... Он выжил после того, как от него отделился твой дед и сейчас он скрывается. Эмили. Она почти умерла во время выкидыша, но не так давно перешла в новый мир. - Найт улыбнулась и подняла голову девушки за подбородок.
-Кем бы ни был Киллик теперь.. В нем его душа и моя так же. Так что... Хоть теперь вы родственники и духовно, но друзьями вы всегда можете оставаться. И... Пользуясь случаем я хочу поблагодарить  тебя лично и попросить... Больше не спасай меня. - Сказала Тёмная и тепло улыбнулась девушке.
-Так уж сложилось что ваша семья меня не любит. Пусть так и будет

Офлайн

#1123 14-01-2020 в 15ч36

Гвардия Обсидиана
saundy
saundy
...

За пределами Академии
Суббота

Она только и хохотнула, услышав про мать.
- Красавица, значит? И когда же, позволь узнать, ты ее видел?
Услышав предложение, Бев едва не отшатнулась назад. Одного "забудешь" было вполне достаточно, чтобы наотрез отказаться. Забывала уже. И ничем хорошим для нее это не закончилось.
Но Беверли не успела и возразить, когда ее губ коснулись губы Кристиана. И первой же мыслью была оттолкнуть его, прервать поцелуй, а может и немного возмутиться на это предложение. Она обхватила руками его шею и ответила на поцелуй, шумно вздохнув.
- Не хочу забывать. - не выпуская Кристиана из объятий, но ощутимо отстранившись, Беверли только и мотнула головой. - Не нужно никакого зелья, заклинания, ничего. Дай мне немного времени. И... Крис, я должна справиться со всем без вмешательства.
Да, Беверли, как никто другой понимала, насколько сложно будет просто перечеркнуть все события, но и снова забывать все не собиралась.

За пределами Академии
Луис, Элена/Новый мир/Беатрис
Суббота

Элена слушала Беатрис, не веря собственным ушам. И только умудрилась, что сместить взгляд к брату, слегка приоткрывая рот. Луис выдохнул, опуская взгляд. Нет, не собирался он говорить Элене о том, что болезнь вновь набирает обороты.
- У... У меня... Да... Бет... Проводишь меня? - Элена резво поднялась на ноги, указывая Беатрис на выход. Звонко чмокнула Анхеля в щеку. Тот лишь шумно выдохнул.
- Может останешься?
- Нет-нет! Мне сильно жутко пора! - вцепившись в руку Беатрис, Элена буквально вытащила ее на кухню. И только там приглушенно продолжила. - О чем ты думаешь? Чтобы заменить сердце, Луиса придется... Не знаю, убить? А что, если... Что, если ничего не получится? Что, если... Бет... В том, что со мной сделали, конечно, есть один большой, огромный плюс. Но то, что я выжила, это буквально один шанс на несколько десятков, а может и сотен, а может...
Элена поняла, что начинает нервничать, хотя сердце по прежнему не подавало никаких тревожных сигналов, продолжая равномерно отбивать ритм в груди.
Оглядевшись по сторонам, она подтянула к себе стул, но так и не села на него. Было еще кое-что, о чем не особенно хотелось бы говорить.
- Не стоило мне приходить. - внезапно мотнув головой, Элена крепко обняла Беатрис. Слегка отстранилась, заглянув в ее невероятно красивые глаза. - Оно притупляет мои чувства. Знаешь?... Я больше не чувствую сердцем. Луис не справится с этим.

За пределами Академии
Ренан/Новый мир/Лидия
Суббота

Наблюдать за Лидией, настолько вошедшей в роль, оказалось сплошным удовольствием. И Ренан только усмехнулся, когда оказался вовлечен в ее игру, забавлялся, глядя на нее. И снова отметил, насколько Лидия любознательна и непосредственна.
В подрагивающем свете она показалась ему нереальной и удивительно прекрасной. Похоже Лидия не отдавала себе отчета в том, насколько она красива.
- О, это было великолепно! - в ответ на ее красноречивое извинение, только и отмахнулся Ренан. Но именно так и подумал, увидев раскрасневшееся лицо девушки, сейчас она казалась как никогда невинной и слабой.
- Sans visage. В переводе с французского, - Безликий. - поспешил ответить Ренан, кивнув на то, что она ответила верно. - Ресторан существует и по сей день.
Как и доказательство его победы в споре. Только показывать татуировку Ренан определенно не торопился.
- У меня другое предложение. Устроим французский обед? В ресторане имеется несколько удивительно вкусных блюд, но моим любимым всегда был шатобриан, стейк, приготовлен по особому рецепту.
И поспешно поднялся на ноги, решив, что сейчас нужно дать Лидии немного времени.
- Схожу на рынок, закуплю кое-какие продукты. А ты пока отдыхай.

За пределами Академии
Бонни, Ленс/Италия/Блэк, Тара
Суббота

Ленс только крепче обнял Талестру, давая понять, что пока ей не нужно вмешиваться. Блэк неплохо справлялся и сам.
Раскаты грома постепенно стихли. Лишь проливной дождь, напрочь испортивший прекрасную солнечную погоду, напоминал о том, что здесь произошло.
На мгновение даже задумавшись, Ленс едва уловимо улыбнулся. Вспомнил, как его сестра в один чудесный лень так же испортила погоду, просто не захотев отправляться на барбекю с семьей. И, как ни странно, но ей все сошло с рук, все списали на ее плохое умение владеть магией.
От воды Бонни отказалась, только и отвернув лицо в сторону. Но последующие слова заставили даже приподняться, направляя взгляд сперва на Тал и Ленса, а затем на Блэка.
- Я знаю. И сейчас волнуюсь не за себя. Я ее не интересую. Ни я, ни Спенсер. В отличии от вас двоих. - на короткую секунду Бон сместила взгляд к Таре, но быстро вернула его к Блэку. Он не слышал того, что говорила Катрин, в отличии от Талестры.
Головокружение, как и подступающая тошнота медленно прошли, оставляя после себя неприятный осадок.
Предложение сейчас же убраться из этого мира встретилось с улыбкой. Бонни, легко коснувшись ладонь щеки хранителя, только и кивнула, хоть сейчас готова в путь.

Онлайн

#1124 14-01-2020 в 19ч52

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

За пределами Академии
Блэк, Тара/Италия-Новый мир/Ленс, Бонни
Суббота

- Бонни, поверь. - Блэк ласково коснулся ее щек, испарив стакан с водой. - Кэт не желает нам зла. Она просто хотела чтобы вы с Тал ушли. И посчитала нападение лучшей защитой. Что ее не оправдывает, конечно.
Блэк посмотрел на дождь, льющий за окном. Усмехнулся. Испорченный дождем пикник - забавное решение.
- А теперь, улыбнись. И пусть выглянет солнце. Не хотелось бы устраивать перенос в дождливый день. Хотя дождь в дорогу, хорошая примета.
- Так ты решил? - спросила Талестра с легким недоверием. - Все? Уходим?!
- Да. Мы решили. - Блэк поцеловал Бонни и уверенно поднялся. - Дамы и господа наше  трансмировое судно готово к отбытию. Попрошу всех пристегнуть ремни и убрать откидные столики... А еще лучше выйдем из дома, пока потолок не обрушился прямо нам на головы, - посоветовал он, выходя из образа капитана.
Щелкнул пальцами и домашний костюм Бонни сменился на платье. Черно-белое, в том что она была на первом "не свидании" с ним во Флоренции.
- Пользуемся последними минутами магической вседозволенности.
Тал тоже повела плечом меняя свою футболку и джинсы на платье. Закрыв глаза, мысленно попрощалась с миром, который так любила. Посмотрела на
- Ты готов? Я не очень, но... это правильное решение.
Приподнялась на цыпочки, целуя его
- Просто новое приключение!
Она повела рукой и на столе появилась записка, размером с плакат для Руди и Офелии.
"До встречи в новом мире!"
И взяла Ленса за руку.
Они, все четверо, вышли из дома и остановились на поляне перед ним.
Блэк, держа Бонни за руку, посмотрел на небо, где так часто с упоением летал.
"Создательница! Спасибо тебе за эту волшебную жизнь, за крылья, за мою жену. Спасибо, что всегда поддерживала и была незримо рядом. Мы уходим. Может быть, когда-нибудь встретимся. Я бы хотел этого"
Он еще раз окинул взглядом озеро, апельсиновые и оливковые деревья, полной грудью вдохнул пьянящий воздух Италии
- Черт возьми, как же я люблю все это! - прошептал он, а потом приказал резко - Талестра, давай!
Черные и белые крылья вспыхнули слепящим светом. Сияние окутало дом, очерчивая контуры предметов, копируя все до мельчайшей детали, до последнего камня. Поток мощной хранительской  силы переносил дом в новый мир. Тал заметно побледнела и держалась за руку Ленса. Блэк тяжело дышал,
- Портал, - произнес он между тем решительно
И перед ними закружила воронка, постепенно приобретая очертания высокой арки.
- Вперед! Вместе.
Сначала академия. Портал открытый кем-то из высших во дворе, ведущий в новый мир.
Один шаг и все изменится. Все и они сами тоже.
Хранители и брат с сестрой переступили незримую грань, отделяющую миры друг от друга. Портал захлопнулся за их спинами, выводя к точно такому же дому, что они оставляли. Тал хотела бросить прощальный взгляд назад, но не успела. Боль прошила все ее тело. Потемнело в глазах. Чувствуя как подгибаются ноги, она ухватилась за Ленса. Успела заметить как рухнул на колени Блэк. Его черные крылья таяли, превращались в струи дыма и разлетались черными, бархатными бабочками. С ней самой тоже происходило что-то.  Новый мир сдирал с них хранительскую магию, переделывал под себя.
- Нормально, - хрипло произнес Блэк. - Со мной все нормально. Сейчас пройдет.
И упал на землю без сознания. А следом за ним лишилась чувств и   Талестра

За пределами Академии
Бет/Новый мир/Луис, Элена
Суббота

Беатрис оказавшись вместе  с Эленой на кухне, успокаивающе улыбнулась.
-  Я понимаю твою тревогу, но у нас нет другого выхода. Он уже умирает. Сегодня был новый приступ. Счастье, что я взяла лекарство. Но его мало. И неизвестно, реально ли здесь сделать такое же. Наш сосед - целитель сказал, что Анхелю осталось совсем немного...
Бет прервала сама себя, взяла Элену за руку, нежно пожала
- В Райдзине великолепные специалисты. Они справятся с этой задачей.
Некромант обняла девушку в ответ, прижала к себе.
- Послушай, Элли... Эмоции рождаются не в сердце. А вот здесь, -- она мягко отстранила ее, погладила по лбу.
- А вот здесь. В голове. Мозг - первопричина эмоций, не сердце. Сердце всего лишь насос, качающий кровь. Да, оно должно биться в определённом ритме, не реагируя на выплеск гормонов. Но чувства никуда не денутся. И твое появление - огромная радость и спасение для нас. Я бы очень не хотела, чтобы ты уходила, или хотя бы проводила тебя до дома. Но не могу оставить Анхеля. Он скор на необдуманные поступки, ты же знаешь.
Ей очень не хотелось отпускать только что найденную сестру Луиса. Но понимала, что контролировать как прежде их обоих не может

За пределами Академии
Лидия /Новый мир/Ренан
Суббота

Лил просияла улыбкой в ответ на похвалу Ренан. Она определенно видела в его глазах нечто такое...    увлеченное. И это очень радовало но и смущало очень.
- Французский ресторан это потрясающе!
Вздохнула она, хотела выразить сожаление о том, что это заведение осталось в том мире, но подумала, что Ренану не нужно напоминать о том, что осталось в прошлой реальности
- Стейк Шатобриан? - Лил тихо рассмеялась, необычайно вдохновленная его предложением - Звучит очень впечатляюще! Если бы у меня был Гугл, я бы немедленно полезла смотреть как его готовят. Помню только про соус Бреанез, который кажется к нему подают. И, знаешь, у меня кажется даже есть белый винный уксус и немного эстрагона и кервеля для него! А еще сковорода-гриль!
Было ужасно любопытно что за татуировка у Ренана и где  она находится, но Лил постаралась отвлечься от этих мыслей. Очень постаралась. Но не получилось.
- Как ты думаешь, мы можем пригласить Бет и Луиса на наш французский обед? - спросила она и не сдержала жаркого любопытства - А покажи свою татуировку! В знак доказательства, что эта история произошла именно с тобой!

За пределами Академии
Суббота

- Не встречал твою мать в реальности, но видел в твоей памяти, - честно ответил Кристиан.
Ему понравился ответ Бев. Он вызывал уважение. И демон, не выпуская ее из объятий, оттолкнулся коньком и они вновь плавно заскользили по льду. Так что ветерок начал игриво перебирать льняные волосы Беверли
- Хорошо. Никаких стираний памяти и зелий. Пусть все идет своим чередом.
Он с наслаждением провел по ее бедрам, теснее прижимая к себе и сказал беззаботно. Постарался, чтобы его голос звучал беззаботно.
- А не пойти ли нам пообедать? Я бы с удовольствием съел стейк. Потом вернемся домой и я покажу тебе кое-что интересное.  Заинтриговал?
Крис остановил их скольжение и развернул Беверли к себе.
- У тебя невероятно красивые глаза. Все оттенки северного неба!

За пределами Академии
Дженсен/Новый мир/Оракул
Суббота

Дженс улыбнулся, глядя на Лахесис. Смущаться она тоже умела. И это было очень мило.
- Значит, усадьба Сайлансов!
Он выпустил руку девушки, отошел на несколько шагов на всякий случай и перевоплотился в дракона. После воскрешения он делал это впервые. И оказалось менять облик также легко как ходить, говорить, дышать. Естественно.
Хвостом обвил Лахесис за талию, посадил себе на спину и взмыл в небо.
Полет занял пару минут. Город был маленьким. Точка на фоне безбрежного моря лесов, полей и гор. Анимаги постарались на славу.
Дженс опустился во двор, бережно снял девушку со спины, вернулся в человеческий облик и  вновь взяв Оракула за руку, повел  в дом.
- Отец! - воззвал он весело. - Ты дома? Старший наследник прибыл. С гостьей!

За пределами Академии
Райан/Новый мир/Лоран
Воскресенье

"Мне нравится идея с конным клубом  Лоран! Значит, нужно позаботиться о конюшне... Дел много"
Новость о том, что не нужно обращаться к Высшим за помощью по строительству весьма вдохновляла. Волк легко толкнул альфу плечом и преобразился в человека, махнул кошке, привлекая к себе внимание.
Подумал, что с облике человека ей будет легче с ним общаться. Все волк и собака родственники. 
- Алу, - позвал Райан. - Рад снова видеть тебя! Это Лоран. Мой друг.
Он кивнул на черного волка с алыми глазами
- У нас к тебе просьба. Найди место, которые понравилось бы Катрин. Хотим построить дом для нее с конюшней и ливадой.

Последнее изменение внесено BlackDeimos (16-01-2020 в 09ч39)

Офлайн

#1125 15-01-2020 в 11ч39

Гвардия Тени
KatrinNait
Серый кардинал
KatrinNait
...

Все
Воскресенье
Новый мир

Оракул не была против полёта. Летать она умела, но на драконе, к сожалению, возможностей не представилось. А вот наследник вёл себя крайне... Крайне. Смерть его изменила и Оракул даже не могла понять в хорошую ли сторону это изменение или в плохую.
И вот поместье Драконов. Наверное одно единственное в радиусе папы миль. Так же осторожно, как и посадил, так и снял её с себя, вновь взяв за руку.
Блондинка закусила нижнюю губу и опустила глаза, заходя вместе с Драконом в дом.
Ему на встречу тут же спустилась Эвита, а из столовой вышла Ингрид. Слуг не было. Нужно было готовить самой. Эд в этот момент вроде бы занимался обходом территории. Ну или вновь побежал за Элисон. Не важно.
Вот только Эвита спускалась не одна, а с Морганом.
-В смысле вы покините поместье и уйдёте жить в другое место?! Это ваш дом! Вы хранитель этого места. - Рыкнула последние слова рыжая, когда Младший из Старших Драконов повернулся к племяннице.
-Охраняю его теперь не я. - Сказал Морган спокойно и улыбнулся Дженсену и Лахесис.
-Рад, что вы всё таки смогли перейти вместе и оба живы. - Сказал он и повернулся на выходящего сверху Деймона.
-Теперь охранником родового гнезда должен стать Деймон. У него на это есть все права. - Младший брат посмотрел на Старшего без капли упрека или подкола и улыбнулся.
-С возвращением, ваше величество. - Морган усмехнулся и поклонился.
-А теперь прошу прощения... Мне пора в свои законные владения. - После этих слов Морган ушёл.
Ингрид шумно выдохнула и опустила голову, уходя вновь на кухню

Лоран был доволен тем, что уже которое его предложение понравилось волчонку.
Секунда и рядом с Райаном на обе две встал Лоран, завязывая волосы в хвост.
Алу, убедившись, что весь табун перешёл, направила чёрного жеребца вперёд и тот остановился почти вплотную к новому хозяину, вставая на дыбы, но кошка не дала коню поранить волчонка, лишь что-то промурчав, чтобы успокоить коня, после чего спешилась.
-Я знаю, что это твой любимый человек, Райан. Я знаю вас с самого начала. - Сказала Алу и кивнула Лорану в знак приветствия, на что получила ответный поклон.
-Одной ливадой не отделаешься. Тут есть несколько жеребых кобыл и пара тройка жеребят, а им лучше пастись отдельно, но... Что ж... Надо, так надо. Следуйте за мной. - Кошка развернула коня и выслала вперёд, тут же подымая его на галоп и устремляясь вперёд в неизвестность

Офлайн

Страницы : 1 ... 43 44 45 46 47