Окунись в мир фантазий Элдарии!

Познакомься с его обитателями и фамильярами. В этом мире фантазий тебя ждут приключения и любовь, а история и отношения будут зависеть от сделанного выбора.

Страницы : 1 ... 66 67 68 69 70

#1676 18-03-2020 в 18ч43

Гвардия Обсидиана
saundy
Властвующая над реальностью
saundy
...

С понедельника во вторник

Новый мир
Офелия/Академия/Грай

Лия только украдкой посматривала на Грая, пока повисла минута неловкого молчания. Даже боялась рот открыть, искренне надеясь, что она никак не обидела его.
Проскальзывающие мысли, что роем кружили в его голове, могли бы позабавить ее. Или обидеть. Или... Разозлить. Но она только и удивлялась, чем дольше длилась тишина, - тем больше.
Грай отвернулся, и ее сердце сделало резкую остановку. Моментально задумалась, что он сейчас же уйдет, а она... Просто дура, если не попытается его остановить. Но вместе со своими мыслями так и осталась стоять на месте. Просто не смогла сделать и шагу.
Она только и замотала головой, слушая его. Нет, не хотела, чтобы уходил, но и не представляла, что нужно сделать, чтобы остался. И только посмотрела на бокал в своей руке. Да, конечно, можно было бы еще немного выпить и, что называется, "набраться смелости". Но тут же отбросила эту мысль, заодно отставляя шампанское на столик.
- Нет, я не хочу, чтобы ты уходил. И не хочу, чтобы ты думал, что... - запнувшись, Лия опустила взгляд. Стоило ли говорить о том, что она слышала его мысли о Клэр? И стоило ли говорить, что подобные мысли просто неприемлемы для нее?
Втянув носом воздух, Лия вновь подняла глаза на дракона.
- Для меня эти отношения в новинку, как и... То, что... - запинаясь едва ли не на каждом слове, она очертила в воздухе несколько неоднозначных фигур, моментально заливаясь краской. И поспешила опустить лицо, понимая, что объяснения даются ей слишком сложно.

Новый мир
Ренан, Луис, Элена/Дома/Лидия, Беатрис, Дженсен

Взмахнув на прощание рукой, Элена поспешила вернуться, однако все это время ее терзало странное чувство. "Не хорошо, не хорошо, не хорошо..." - на уровне сознания проносилась мысль.
Не хорошо, что в соседней от брата квартире завелось какое-то чудище, сильно испугавшее Лидию. Возможно, не будь там защиты Беатрис, оно бы и покалечить ее могло!
Не хорошо, что Ренан додумался напиться, когда в его же квартире происходит столько событий. И плохо, что он зацепил отца Дженсена. Нет, сама Элена и понятия не имела о всех страстях, что происходили между этими семьями, но и влезать не собиралась. Хотя и должна была признать, что очень уж интересно.
Не хорошо, что Дженсен решил переговорить с Луисом. Конечно, ее брат сохранит лицо в любом случае, в драку не полезет, а если и решит выругаться, то сделает это... Красиво. На родном языке.
Но хуже всего то, что Бет осталась с Дженсом тет-а-тет. Беатрис, что знала один маленький и пока незаметный секрет Элены. С Дженсеном, который пока не должен ничего знать.
Буквально ворвавшись в квартиру, она быстро проследовала на кухню.
- О чем беседуете?... - с порога начала она, заметно запыхавшись. А затем плюхнулась на ближайший стул, буквально уставившись на Беатрис.

Ворчливый тон Луиса не закончился. Едва разместившись на водительском сидении, он взглянул на сидящего Ренана. Говорить, чтобы тот пристегнулся было бесполезно. Он едва мог захлопнуть дверцу, и только к середине дороги, слегка продремавшись, ему дошло, что автомобиль сильно знакомый.
А еще ему пришлось выслушать сильно странное ругательство на... Испанском? Так и не удалось понять. А добравшись до дома, Ренан не особо торопился выбираться, предпочитая остаться здесь, и вернуться с Луисом домой, о чем незамедлительно сообщил.
В этот раз сдержавшись, Анхель с глухим рыком выбрался из автомобиля, помог Лидии, распахнув дверцу, а затем отправился доставать Ренана.
- Вылезай. - распахнув дверцу со стороны пассажира, едва не приказным тоном отозвался Луис. В ответ Ренан только и мотнул головой.
- С какой стати?... Я еду домой. Точка!
Пришлось набраться немало терпения, чтобы уговорить Ренана выбраться из автомобиля. Анхель даже удивился, ведь не пришлось переходить на угрозы. Но пришлось проводить недовольно ворчливого Ренана до двери дома. А заодно дать кое-какие советы Лидии.
- Если понадобится помощь, зови Элену. Она шарит в телепатии чуть лучше, чем я. И если будут проблемы с этим вот... В общем, даже если чай нужно будет подать, ладно?
- А мне можно? Только лучше чего-нибудь... Горючего. - прижавшись плечом к двери, усмехнулся Ренан. И тут же продолжил. - Тут есть что-то крепче кипяченой водички?
- Есть. Кофе. - нахмурившись, Луис едва сдержался, чтобы не распахнуть дверь и не пронаблюдать за полетом соседа в дом. Но только и выдохнул, как можно тяжелее. - Лил, если нужно, я могу остаться.
Но, получив поцелуй, слегка успокоился.
- Да, справишься. Если что, этот дом напичкан некротическими созданиями, зови, помогут.
Луис вернулся к автомобилю, еще несколько раз оглянувшись на Лил и Ренана. Последний, попытавшись справиться с замком, только и фыркнул на него, отдавая ключ девушке.

Вторник, 4 июня

Новый мир
Бонни/Дома/Блэк

Спустившись вниз по лестнице, Бонни включила кофеварку, предварительно засыпав в нее зерен. И даже усмехнулась, невольно выслушивая размышления Блэка. Впрочем... Одна оборванная мысль ее заинтересовала. И, даже, предполагать не нужно было, о ком шла речь. Выдохнув, Бон обернулась к тумбочке, потянувшись за чашками, и только усмехнулась. Ну да, просто восхитительно идеальная логика!
А услышав шаги, поспешила обернуться к столешнице с кофеваркой. Было крайне сложно подавить улыбку, но очень сильно захотелось превратится из "заботливой мамаши" в "ревнивую женушку, что без проблем копается в мыслях муженька". Хотя бы... На несколько секунд.
Едва Блэк, такой... Бодр и весел, договорил, она шумно опустила ложку в чашку, еще раз подавила прорывающуюся улыбку, и буквально с каменным выражением лица обернулась к хранителю, удерживая обе чашки.
- Так... Что ты там не хочешь вспоминать? Или кого?...
Удерживать улыбку оказалось крайне сложной задачей, как и контролировать собственные мысли. Но, звонко опустив чашки на стол, она только и скрестила руки на груди.

Новый мир
Эйира/У магазина одежды/Трэй

Никак не ожидавшая оказаться обнаруженной, Эйира дернулась, выронив садовые инструменты. И едва сдержалась, чтобы не вскрикнуть.
Резко обернувшись, только и выдохнула.
- Ч... Черт... Трэй, тебе нужен колокольчик. - согнувшись, поднимая выроненные инструменты, она моментально поменялась в лице, искоса взглянув на женщин в магазине.
- Знаю, что скучают. Но сейчас не лучшее время... - запнувшись, только и поморщила носом. А наступит ли то самое "лучшее время"? Ее вполне устраивало то, что она хотя бы изредка наблюдала за Аданной и Мён Воль, видела Сэм и Кима, а иногда и Трэя. И уже совсем успела позабыть как это - общаться с ними с глазу на глаз.
- Не стоит им знать, что я здесь бываю... Была. - осекаясь, Эйира взглянула в сторону магазина еще разочек. - Они кажутся счастливыми. Пусть так и остается.

Я тот, кем ты хочешь меня видеть.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/08/3acb8819f0911b07eca0648621900eaf.gif

Онлайн

#1677 18-03-2020 в 19ч27

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Ночь с понедельника на вторник
Новый мир
Грай/Академия/Офелия

Грай повернулся и посмотрел на Лию. Как никогда дракон хотел уметь читать мысли. Или хотя бы эмоции. По ее розовеющим щекам и опущенной голове он мог понять лишь то, что ей неловко обсуждать с ним случившееся. 
-- Я тоже не хочу уходить, - сказал Грай и сел на соседнюю кровать.
Взял клубнику и бросил в свой бокал, наблюдая за пузырьками, окутывающими алую ягоду. Хотел сказать что не чужой Лие. И она может доверять ему. И что такие отношения для него тоже новые.
"Я никогда никого не любил. Я ни к кому не был привязан."
Но он промолчал. Поднялся, обнял Лию очень нежно. Не хотел он выяснять отношения сейчас. Учить ее чему-то, что-то требовать. Пусть все идет как идет. Знал что она привыкнет к нему рано или поздно.
-- Мне очень хорошо с тобой. Дорого каждое мгновение которое мы проводим вместе, - сказал дракон, помедлил и произнес задумчиво. - Хочешь сдвинем эти кровати? Думаю твоя соседка не появится сегодня.

Новый мир
Лидия, Беатрис, Дженсен/Квартира/Луис, Ренан, Элена

Беатрис занятая своими некромантическими расчётами, подняла голову, рассеянно посмотрела на Элену.
-- Это существо из плоти, но в тоже время... Килл говорил что-то про стены. Он ощутил нечто враждебное... Но я абсолютный "материалист". Совершенно вне моей компетенции.
Она поднялась, собирая обрывки листов и едва ли заметив Элену
-- Пойду осмотрю комнату Ренана. Может быть связаться с Киллом, он посоветует что-нибудь?
И ушла, оставляя после себя фиолетово-мерцающую дымку.
Дженсен усмехнулся, проводив взглядом Беатрис.
-- Некромант и этим все сказано.
Посмотрел на запыхавшуюся Элену и улыбнулся
-- Хочешь чаю? И вот... обнаружил ветчину и сыр. Надеюсь мясо не заколдовано. Как все прошло? Ренан не буянил?
Глянул в сторону двери и быстро поцеловал Элену.

Заверив Луиса что с ней все будет хорошо и она абсолютно точно со всем справится, а затем проводив взглядом машину, Лил приступила ко второй части спасительной операции. Забрав  ключ, она открыла дверь и схватив  Ренана за рукав настойчиво втянула  внутрь. Заперла замок изнутри и сказала серьезно
-- Я знаю, что ты сейчас хотел бы быть совсем в другом месте и в другой компании. Понимаю, тебе сейчас море по колено и тянет на безумства, но прошу отнесись серьезно к моим словам.
Она не выпуская Рена повела  его в гостиную и показала на кресло.
-- Это существо действительно опасно. Видел бы ты как он отшвырнул охранника Бет. И еще умеет влиять на реальность, стены нашей квартиры изменились, начали двигаться.  И этот монстр зол на тебя, Рен. Очень сильно. Я просто попалась под руку. Я не знаю, на долго ли я его отпугнула, поэтому вот...
Лидия извлекла из браслета и поставила на стол банку с солью, перемешанной с могильной пылью.
-- Это помогло прогнать его. И я прошу тебя никуда не ходить сегодня. Если тебе нужен еще виски, в доме должен быть запас. Элена говорила, ее сосед притащил целый винный завод. И тебе нужно переодеться, ты мокрый. И мне тоже.
Она посмотрела на рукава своей юкаты и снова натянула их на синяки, оставленные монстром.
-- А потом можно поспать. Ну или поговорить, если захочешь.

Вторник
Новый мир
Блэк/Дом Бонни и Блэка/Бонни

Блэк проходя мимо стойки с бытовой техникой увидел свое отражение в боковой стенке тостера и понял, что выглядит нормально. Без чешуи, змеиных клыков и глаз.
Подошел к Бонни, поцеловал ее шею, открыл крышку кофейной станции, загреб горсть кофейных зерен и уселся на свое место.
-- Не хочу вспоминать о том о чем... о ком я не хотел вспоминать, - усмехнулся он многозначительно, сунув в рот сразу несколько кофейных зерен и разгрызая их как орехи. - Ты и сама все знаешь. Но если тебе очень интересно, имя этой персоны начинается на "Д" и заканчивается на "н". И там еще "э", "о" и м" в середине.
Блэк принюхался к божественному аромату бодрящего напитка, посмотрел на две чашки.
-- У нас в семье вроде бы введен мораторий на кофе. Или я ошибаюсь? 
Продолжая грызть зерна, окинул стройную фигурку Бонни нежно-ласкающим взглядом
-- И если тебе доставит удовольствие это информация - змеи не меньшие собственники чем дракона. Я дико ревновал. Но держался в границах.
Блэк высыпал зерна на стол, одно за другим, выкладывая ими эту границу, за которую не хотел выходить, что бы не мучить Бонни и сохранить самоуважение.

Новый мир
Трэй/Неподалеку от магазина одежды и украшений/Эйира

Трэй дернул белым лисьим ухом, улыбнулся лисьей улыбкой
-- С колокольчиком буду не лис, а альпака.
Он присел помогая Эйире, судя по ее покупкам она жила в глуши, возделывала свой огород и занималась опасным видом целительства.
-- Эйира, они очень скучают. Только то что я идеальный увиливатель от природы помогает мне уходить от вопросов Сэм. И Аданны.
Он искоса взглянул на магазин, где трудились две женщины.
-- Они примут тебя хоть девушкой, хоть ребенком, хоть лисой. Саманья высказала такое предположение. Что я превратил тебя в лисью статуэтку. И недавно провела ревизию моих артефактов. Ты ведь знаешь, что у нас будет не одна маленькая девочка-лисичка, а две? Сэм и Мэй.
Он опустил руку с  неубирающимися когтями ей на плечо
-- Ты нам нужна. А мы тебе. Я чую твой запах. Ты периодически приходишь и наблюдаешь издали.

https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-KKUU.gif

Офлайн

#1678 19-03-2020 в 07ч31

Гвардия Обсидиана
saundy
saundy
...

Новый мир
Офелия/Академия/Грай

Угодив в объятия, Лия только и выдохнула. И насколько же сразу теплее и уютнее стало! Даже сложно было передать словами. Молча, в своем репертуаре, Фил только сильнее прижалась к Граю, наслаждаясь каждой секундой.
Да, до нее долетела его мысль, но выдавать свое очередное подслушивание не хотелось совершенно. Пускай это останется ее маленькой тайной.
Не выбираясь из объятий, Лия обернулась к второй кровати. И только глухо усмехнулась.
- Нет у меня никакой соседки. - сместив взгляд к Граю, Фил мотнула головой.
А вот двигать кровати не хотелось совершенно. Да и нужно ли было? Конечно, ее кровать была не слишком огромной, но ведь... Должно же хватить места для двоих?
От одной подобной мысли по лицу скользнул румянец, но не слишком ощущался. Фил, выбравшись из объятий, взяла Грая за руку, направив его к своей кровати. Села, оставляя место и для него. И быстро опустила взгляд. Значит, могут говорить на абсолютно любые темы?...
- Мне становится не по себе от одной мысли, что однажды ты исчезнешь из моей жизни навсегда. Встретишь кого-нибудь, кто не будет сбиваться на каждом слове, кто сможет говорить, что любит тебя, при этом не становясь похожим на... Помидор. - Лия быстро подняла взгляд на Грая, но так же скоро и опустила его. - Но я люблю тебя, и очень сильно хочу быть с тобой.

Новый мир
Ренан/Дом Элены (под охраной)/Лидия

Все же попав в дом, Ренан, сейчас ведомый девушкой, с удовольствием рассматривал "американскую мечту". Милый маленький домик с парой спален и просторной кухней. А еще, скорее всего, и санузел разделен. Даже усмехнувшись подобной мысли, он опустил взгляд в пол, рассматривая узор коврового покрытия под ногами.
Кто вообще способен о таком мечтать? Завести семью и навсегда лишить себя простейших радостей жизни? Лишиться тишины и покоя на очень длительное время, чтобы в старости...
Плюхнувшись в кресло, Ренан только и взглянул на все это время говорившую Лидию. Правда... И сейчас слушал ее в полуха. Что-то о каком-то сверхсильном существе, о какой-то банке с...
- Надеюсь, это есть не нужно? - недоверчиво покосившись сперва на банку с солью, а затем на Лил, перебил ее Ренан. А от одного упоминания о винном погребе, или запасах размерами с погреб, только и передернуло. Нет, достаточно с него этой мерзости. Хотя бы на сегодня.
- Мне завтра в клубе выступать. - помотав головой, Ренан откинулся на спинку кресла.
Переодеться... Точно. Нужно было стащить с себя этот чертов костюм, чтобы хотя бы казаться адекватным. Но было не до того, да и спать совершенно не хотелось.
- Не хочу сейчас быть в другом месте. - вдруг вспомнив слова Лил, едва они только переступили порог дома, выдал Ренан. И поднял на нее взгляд. - И спать не хочу. И переодеваться тоже. А вот поговорить...
Шумно выдохнув, Ренан на долю секунды прикрыл глаза. Да, он мог бы взвалить на нее всю тяжесть, что тянула его на дно. О том, что снова и снова уходит от Катрин. О том, насколько тошно сейчас на душе. И о том, что меньше всего хочется показываться на людях в ближайшие... Лет сто! Зарыться бы под землю, и отсидеть там все это время. Или... Просто отпустить все?
- Ты когда-нибудь мечтала о таком домике? Миленький, уютненький. Возможно с белым заборчиком и коляской для детей в углу, у входной двери.

Новый мир
Луис, Элена/Дома/Беатрис, Дженсен

Несмотря на то, что Элена понимала в этой некроматичекой магии ровным счетом ничего, она внимательно выслушала Беатрис, даже умудрилась кивнуть пару раз. И подорвалась с места, едва Бет решила уйти. В какой-то момент Элена даже надумала пойти с ней, разузнать, что происходило здесь, пока ее не было, но остановилась в последнюю секунду.
- Будь осторожна. - только и протянула она, провожая взглядом Беатрис. И развернулась, взглянув на Дженсена.
- Чай? Не откажусь. Это... Так по-английски. - усмехнувшись, она быстро вернулась на свое место, подпирая голову ладонью, и очень внимательно наблюдая за драконом.
- А в Испании чай почти никто не пьет. Кофе со всевозможными добавками, будь-то сливки или корица. Но чаще пьют сладкий. Когда на ложку кофе... - умолкнув достаточно резко, Элена опустила взгляд на стол. Чувство внутреннего беспокойства нарастало с каждой секундой, вынуждая ее тараторить без умолку. Выдохнув, а заодно собравшись с мыслями, хотя бы частично, она быстро подняла взгляд на Дженсена.
- О чем ты хочешь поговорить с Луисом?
Некое беспокойство закралось в ее глазах, хотя по большей части переживала она по совсем другому поводу. Ей самой предстоял разговор с братом. И с Дженсеном.

Вторник, 4 июня

Новый мир
Бонни/Дома/Блэк

Бонни только и хохотнула, получив поцелуй.
- Знаешь, мог бы и подыграть. - наигранно надув губы, произнесла она, садясь за стол и подтягивая к себе чашку с кофе. Закатив глаза, Бон попыталась составить анаграмму из предложенных букв, и только хохотнула, сообразив о ком идет речь. Нет, ее предположение сильно отличались от истины. Просто до невыносимости сильно.
- Не ошибаешься. Ты никогда не ошибаешься! Но... - подтолкнув одну из чашек к Блэку, растянулась в улыбке. - Сегодня можно. Один день. Один очень тяжелый день!
- Нет, не доставит. - поморщив носом, Бонни мотнула головой, тут же ее опуская на рассыпанные зерна. Возможно, сейчас и незачем было вспоминать об этом, но мысли о "дружеском вечере" никак не выходили из ее головы. Тогда Блэк поспешил к другой блондинке, едва та позвала. А Бон осталась в том ресторанчике в полном... В гордом одиночестве, едва не проклиная Беверли.
Мотнув головой, тем самым отбрасывая все мысли, подняла взгляд на хранителя.
- Нужно немного ускорится. Нас ждет открытие, мистер О'Райли! - сделав один большой глоток кофе, Бонни отставила чашку в сторону. Вполне достаточно, чтобы побыть электровеником хотя бы один день.

Новый мир

К подобному разговору она определенно была не готова. Хотя и могла себе представить настойчивость Саманьи. И ревизия казалась не худшей из ее затей выяснения чего-то.
- Настойчивости у нее с головой и на всех хватит. - кивнув на вопрос про лисичек, сразу двух, вместо одной, произнесла Эйира. И понимала, насколько ее сейчас начинает накрывать эмоциями.
Втянув как можно больше воздуха, Эйира прерывисто выдохнула. Нет, нужно было кардинально сменить тему, и уйти, как можно скорее.
- А еще... - совершенно не представляя как круто сменить тему, Эйира вспомнила о своих гостях. - В мой огород свалился Зимородок. Слышал о таких? И... Мне правда нужно бежать. Есть еще кое-кто, кому нужна помощь. После этого... - выдохнув, Эйира подняла взгляд на Трэя. - Ты выполнишь свое обещание.
Этот мир не был ей родным, даже спустя месяц.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/08/3acb8819f0911b07eca0648621900eaf.gif

Онлайн

#1679 19-03-2020 в 08ч15

Гвардия Обсидиана
Silencio
Silencio
...

Понедельник, 3 июня

Арья Шпатц
Адриан Хелл
Кузница

Арья бланодарно улыбнулась Адриану, когда тот убрал зеркало. Похоже, так будет спокойнее. И хоть отражений было полно вокруг, они не так будоражили память, как зеркала.
Жест Адриана показался Арье странным. Она непонимающе смотрела на розу, а потом до неё дошло, что ей мужчина стёр с её лица пивную пену. Провела рукой по лицу, убирая, возможные остатки.
Вопрос Адриана заставил Арью напрячься.
- Похоже, уже нет, - ответила девушка, опуская взгляд на свою кружку пива.
Она все ещё надеялась, что все вернётся на круги своя. Но не знала, что делать и как все исправить.

Том слышал и чувствовал, что Лайла в восторге. И он был рад этому. Вокруг начала распространяться приятная нежная мелодия его сочинения. Кайто летел дальше, уже медленнее, чтобы дать возможность девушке наслаждаться видами.
И на его душе было какое-то умиротворение, что казалось, что и магия в облике дракона слушалась куда охотнее. Это не могло не радовать.
"Если начнёшь уставать, сообщи", - должна была услышать Лайла искаженный голос Тома. Догадывался, что удерживаться без физической страховки - не самая лёгкая задача. Но Лайла справлялась.
Сколько длился полет сложно сказать, но Том летал над облаками, нырял в них, взмывал вверх и падал вниз. Всё время играла музыка. Но сложно было слишком долго поддерживать заклинания на Лайле, так что в какой-то момент они начали медленно спускаться к земле.

Рейн Вилсон
общежитие

Катерина довольно улыбалась. Она и не на такое способна.
- Как скажите, господин Вилсон, - после поцелуя ответила Планк.
Волосы её были немного растрепаны, помада на губах давно пропала и хотелось снять каблуки впервые за последнее время. Ещё лучше - в том числе получить массаж ступ.
Катерина не умела телепортироваться, так что дальнейший путь они продолжили пешком, да и так даже лучше... И встретили ещё одну удобную нишу, но на этот раз Катерина была спиной к стене и мягко надавила на плечи Вилсона, заставляя того опуститься перед ней...

Василиса Книф, Ник Кавьяр
Ленс Резерфорд, Талестра Резерфорд, Диана Анак
актовый зал

Василиса мягко улыбалась, но было лёгкое чувство неладногои руку убрала, спрятала в рукава платья.
Диана Нику так ничего и не ответила, да и наверно не успела бы, так как подошли Василиса, Ленс и Талестра. Увидительно, как странно течёт время бала!
Ник пожал руку Ленса.
- Спасибо за приглашение, дружище, - Кавьяр улыбнулся и посмотрел на Диану... Выдохнул. - Что ж... Мы решим, да.
Реакция Дианы была неопределённой. Потом об этом поговорят, наверно стесняется или устала столько танцевать.
А потом пришлось нахмуриться.
- Девочка моя, я отойду. Не скучай, - сказал он Диане, поцеловал её. Она против не была, по крайней мере не возражала.
Ник последовал за Ленсом.
- В чем дело? - спросил Кавьяр, когда они отошли.

Василиса посмотрела на Талестру и кивнула.
- Он и не умирал, - ответила она. - Был под заклинаниями монахов и под собственным проклятием.
К сожалению, Руфус не всегда был вежлив. Василиса хорошо это знала, а благодаря памяти ещё и помнила. Не просто так они повстречались совсем немного. Вот только разошлись без предательства... Удивительный парадокс. Василиса телепортррова себе бокал вина и сделала глоток. Она проследила за взглядом Талестры. Один из преподавателей Академии, с которым Василиса лично так и не познакомила, беседовал с, судя по всему, сестрой Ленса. И на ней был след... Василиса сделала ещё один глоток вина.

Виберт Шнайдер
Николь Резерфорд
столик с напитками

Виберт удивлённо приподнял брови на высказывание Никки. Он вот это вот точно не имел ввиду, хотя сейчас женщина себя вела именно глупо.
- Мисс Резерфорд, - пытался остановить её мужчина, но поток слов сложно было прервать.
Конечно, она пьяна, наверно поэтому так отреагировала, но тем ни менее зерно адекватности должно же оставаться.
- Мисс Резерфорд, - вновь произнёс Виберт, когда она, судя по всему, закончила. - Я не утверждал, что вы глупая. Невозможно знать все, особенно в том, что касается магии. Я не разбираюсь в стихийной магии или, например, некромантии, но это не значит, что я глупый. Вы не разбираетесь в светлой и тёмной и их взаимодействии, что вполне нормально. Глупостью с вашей стороны было обижаться по этому поводу. И о ваших способностях я тоже не говорить. Но сейчас считаю, что вы способны зов плоти поставить в приоритет остальному. Так же считаю, что вы не уверены в мистера Сайлансе, что и стало основной причиной вашего гнева в мою сторону, - невозмутимо закончил Виберт.
Опять вопрос того, что касается его, а что нет, проигнорировал.

Мари Бишт/Кейрен Бэррет/актовый зал - комната Кейрена

http://forumsmile.ru/u/0/6/6/066de936b2957626f4c0e8317297178c.gif

Офлайн

#1680 19-03-2020 в 12ч49

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Новый мир
Лидия /Дом Элены/Ренан

Лил рассмеялась и покачала головой
- Нет, к счастью не есть. Я просто бросила в него и...
Она замолчала, понимая что мысли Ренана сейчас очень далеко.
- Уже сегодня, - ответила она тихо, взглянув на часы в гостиной. - Выступление уже сегодня. Тебе бы отдохнуть...
Но спать он не хотел, она видела его терзают мысли о Катрин. Лил вздохнула и села в кресло напротив.
- Наверное мечтала когда-то. Такой домик символ счастливой жизни с любимым человеком и детьми. Но это не для меня. Я пишу книги. И приключения и серьезные труды по истории. Мне некогда мечтать о домах и семье.
Она украдкой взглянула на Ренана, вновь поражаясь тому  на сколько он красив. Правильная скульптурность черт соединялась с какой-то общей вызывающей экстравагантностью. Сейчас на его  лице была тень трагизма, но уже не такого опустошения как прежде.
- Вы помиритесь, - сказала Лил уверенно. - Просто нужно немного времени. Не переживай. И если хочешь, ты можешь рассказать мне... Все что хочешь. Если хочешь, конечно. Может быть я смогу дать совет, или помогу взглянуть на ситуацию со стороны свежим взглядом.

Новый мир
Дженсен, Беатрис/Квартира/Элена

Дженсен слушал Элену, представляя мир в котором она жила прежде.
- Мне нравится что ты испанка, - сказал дракон, протягивая пуку через стол и взяв ладонь девушки. Легко пожал, провел пальцем по ее запястью в легкой ласке.
- Где вы жили до перехода в новый мир? В Испании или Латинской Америке?
Он поцеловал ее ладонь и попросил с улыбкой
- Приготовишь мне как-нибудь настоящий кофе. Такой как готовили у вас. А с Луисом я хотел обсудить...
Дженс запнулся потому что в комнате, куда ушла Бет что-то грохнуло, зашипело, послышалось короткое испанское ругательство, произнесенное красивым голосом некроманта. Похоже это у них было семейным выражать эмоции на языке Сервантеса. А с потолка в чашку дракона плюхнулся здоровенный жук. Скарабей, похоже, хотя дракон не особо разбирался в энтомологии. Жук деловито выбрался из чашки, поднял жесткие надкрылья выпустил длинные тонкие крылышки и басовито гудя улетел.
Дженсен невозмутимо посмотрел на Элену
- Мне все больше нравится твоя семья.

Новый мир
Грай/Академия/Офелия

Граю полегчало. Очень сильно. Все сомнения порожденные ревностью рассеялись, когда Лия так доверчиво прижалась к нему, а потом усадила рядом с собой на кровать.
Слушая ее дракон понял, что начал абсолютно глупо улыбаться. И абсолютно счастливо. Так вот в чем дело!
Он взял Офелию за обе руки, глядя в ее небесно-голубые глаза
- Знала бы ты какой бред я себе напридумывал. Наверное знаешь, ты же читаешь мысли. Иногда. Я просто не знал что и думать при всем своем драконьем собственничестве.
Он нежно взял ее лицо в ладони, и поцеловал в алые горячие губы, а потом коснулся поцелуям каждой покрасневшей щеки
- Мне нравится как ты смущаешься. Нравится как смотришь на меня и улыбаешься. Мне нравится защищать тебя. Когда ты в полной мере овладеешь телепатией ты поймешь всю глубину моего чувства. Это не просто нежность и привязанность, влечение и восхищение. Это одержимость. Зависимость. Я дракон земли и чувство собственника, владельца сокровища во мне очень сильно. Ты моя. Я увидел тебя и не отстал пока не заполучил. И теперь мне все время нужно будет доказывать тебе и всем, что ты мне принадлежишь. Только мне.
Грай прервал свой страстный монолог, опустился на постель, укладывая Лию рядом с собой. Так чтобы обнимать ее и чтобы ей было удобно. Укрыл их одеялом.
- Мне не нужен никто кроме тебя, - шепнул он ей на ухо, вдыхая аромат сирени от волос. - Я тебя люблю. Ты увидишь. Убедишься.

Новый мир
Адриан/Академия=кузница/Арья

Адриан кивнул. Понятно. Бывший зеркальный маг. В новом мире многие утратили свои способности. Но многие и не  утратили
Он положил на тарелку хлеб, кусок мяса и подвинул к Арье.
- Если в мире есть металл появятся и металлические маги. И наоборот - есть маги повелевающие металлом и металл будет. В этом мире есть зеркала, значит будет и зазеркалье. И ему понадобится зеркальный маг. Я уверен в этом.
Он выпил пива, наслаждаясь богатым вкусом и взял мяса себе.   
- Так что не ты утратила силы. Этот мир еще не приобрел зеркальную магию. Дай ему время.

Новый мир
Рейн/Академия/Катерина

+

Вторник
Новый мир

- Это точно, я никогда не ошибаюсь, - подтвердил Блэк и залпом выпил свой кофе, а потом и оставшийся кофе Бонни.
Вот теперь он чувствовал себя прекрасно.
А  вот мысли о Беверли...
Хранитель взял Бон за руку, потянул ближе и заставил сесть себе на колени. Обнял за талию и погладил по бедру.
Бонни обрушила на себя заклинание бесчувствия после того как увидела в мыслях Кристиана, принявшего облик хранителя, чтобы завоевать доверие Бев. Были и другие причины, но это послужило поводом.
Блэк прижал к себе Бон и попросил
- Не думай об этом. У тебя нет причин для.. ревности.
Уходя он никогда не оглядывался. И не сожалел. Быть может лишь о причиненной боли.
Хранитель погладил Бониту по спине. Подцепил золотой завиток волос, любуясь его сиянием. "Я люблю и любил только тебя"
Ну и достаточно о прошлом. Блэк хотел наслаждаться настоящим. Немного прошлым конечно понаслаждаться можно  тоже. Особенно приятными моментами. У Блэка уже была готова длинная, захватывающая история для детей. "Как я познакомился с вашей  мамой". И в ней были запечатлены самые прекрасные и немного драматичные эпизоды.
Блэк поцеловал Бониту еще раз. 
- Я готов отправляться  в клуб хоть сейчас, моя любовь. Гитара настроена. Костюмы уже там. Осталось выпнуть остальных музыкантов.

Новый мир

Глаза Трэя сверкающие как разноцветные камни от радости этой встречи и надежды на новую потускнели. Погасли.
- Встречал очень давно анимагов их породы, - сказал он почти безучастно.
Склонил голову с лисьими ушами.
- Я помню свое обещание, агасси Эйира. Выполню его как только тебе будет угодно.
Отступил на шаг, поклонился.
- Не смею задерживать.
Они все покидали его. Все, кого он пытался спасти или защитить. Уходили, ускользали, умирали, исчезали. И он должен был лишь отпускать. Как отпускал Эйиру, которую не радовала и не могла удержать в этом мире ни семья, ни новая жизнь, ни юная внешность. Ни он сам.
"Только Инари знает, как я не хочу терять тебя!", - подумал он и лисий хвост хлестнул его по ногам в порыве бессильной ярости.

Новый мир
Ал/За пределами академии - дом Эйиры в глуши/Катрин

Услышав предложение исцеления, Ал нахмурился. Руку ему лечила Эйира, а вот крыло... одно было повреждено. Не сильно, но все же поднывало.
А крылья Зимородка не мощные орлиные и не романтичные лебединые, даже не крылья чаек... А уж окрас! Ал предпочитал их никому не прказывать.
Короткие, дичайшей кислотной расцветки. Удобно нырять, даже взлетать из-под воды. И ладно бы он был обыкновенным зимородком - Alcedo atthis. Это еще ничего такой. Синенький. Так его угораздило родиться рубиновым - Ceyx erithaca. Все оперение напоминает клоунский наряд. С рубиновой шапочкой на голове, точно вишенкой на разноцветном торте.
- Да все нормально с крыльями, - ответил Ал беспечно. - Я все же анимаг. Заживет. Ты лучше силы береги. Тебе они самой пригодятся. Ритуал сложный.

Ал в облике птицы

Последнее изменение внесено BlackDeimos (19-03-2020 в 15ч36)

https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-KKUU.gif

Офлайн

#1681 20-03-2020 в 08ч09

Гвардия Обсидиана
Silencio
Silencio
...

Понедельник, 3 июня

Арья Шпатц
Адриан Хелл
Кузница

Арья положила на хлеб кусок мяса и взяла в руки, буркнула: "Спасибо".
- Зазеркалье - пространство между мирами, оно не параллельно, оно перпендикулярное, мнимое. С корнем из минус единицы, - хмыкнула, вспоминая как кто-то так сказал, а она не особо поняла. - Оно должно быть, иначе без него все развалится. Оно существует по своим правилам и соблюдает баланс. У нас порядок, там - хаос. И это одновременно необыкновенный мир и очень опасный, - невольно дотронулась до ожога свободной рукой, во второй все так же держала хлеб с мясом. - Умение попадать в зазеркалье - не врождённая способность. Это навык. Я слышала, что есть те, кто так умеют изначально, но лично не встречала. Я преподавала в Академии зазеркальную магию, но сейчас сама на неё не способна, - она уперлась пальцами в блестящую поверхность стола, в ведь раньше и её было достаточно. - Возможно, в эти мире иные правила для входа. Но я их не знаю. Наверно никто не знает. Остаётся только ждать, когда появится кто-то с врожденными способностями и расскажет всем, - пожала плечами.
Кусок в горло не лез. Сколько времени должно пройти? И что ей делать все это время?

Рейн Вилсон
общежитие

+

Офлайн

#1682 21-03-2020 в 17ч26

Гвардия Обсидиана
saundy
saundy
...

Новый мир
Офелия/Академия/Грай

Лия кратко кивнула, виновато улыбнувшись. Да, иногда непроизвольно и получается "услышать" мысли. И не только Грая, но и тех, кого вовсе нет рядом. И только мысли о том, что однажды она сможет все это контролировать, действительно грели душу.
Дальнейший поцелуй вновь вернул ее в привычное состояние смущения абсолютного восхищения. Слушая, только и продолжала покрываться ярким румянцем и улыбаться. Нет, ей ничего не нужно доказывать, Лия и безо всяких доказательств была уверена, что так и есть.
Разместившись, и приготовившись ко сну, она все так же продолжала приходить в себя, еще какое-то время находясь в полном потрясении. Украдкой выглянув на Грая, только и улыбнулась.
- А я люблю тебя. - закрыв глаза, ответила она. "И мне ничего не нужно доказывать.", мелькнула мысль, однако донеслась она до дракона, или нет, Лия и понятия не имела.

Новый мир

В какой-то момент, пока Лил говорила, Ренан вновь покосился на банку с солью, даже протяжно выдохнув. Ну, прекрасно же, что не нужно проталкивать в себя эту... Штуку.
Сместив взгляд на девушку, только и усмехнулся, даже попытался подняться, что не получилось от слова совсем.
- Это как раз для тебя. Писать книги и жить нормальной... Семейной... Тихой жизнью. Без всяких тварей, что внезапно оказываются в твоем доме. Иногда попадать в приключения, чтобы было, что потом рассказать за семейным столом. - усмехнувшись, Ренан опустил взгляд, на несколько секунд закрывая глаза. Видимо, таковой была и его мечта? Тихая и семейная жизнь.
- Помиримся? А... Зачем? Чтобы опять разос**ться? - упираясь руками в подлокотники, Ренану все же удалось подняться. Надолго ли?...
Снова плюхнувшись в кресло, он только и хохотнул, едва сдержавшись, чтобы не выдать трехэтажное ругательство. Выдохнув, он признал свое поражение в борьбе с гравитационным притяжением.
- Не поверишь, но очень хочу выложить все, как есть. И совершенно не хочу загружать тебя всем этим де... - вовремя умолкнув, Ренан только и поморщил носом. И тут же поднял взгляд на девушку, растянувшись в улыбке.
- А давай еще раз ту сценку из книги? Ну, что... Помнишь? - продемонстрировав "ту сценку" неоднозначными взмахами рук, Ренан только и усмехнулся.

Новый мир

Так и не получив ответа, Элена сместила взгляд к стене, за которой что-то приключилось. Но, покопавшись в мыслях Бет, быстро поняла, что все более-менее нормально. Даже выдохнула, заметно успокоившись.
- В Испании. В Португалии, в Швейцарии, в Тунисе... Много где. Луис редко долго сидел на одном месте. И нас с Беатрис всюду таскал за собой. - подперев голову кулаком, она проследила за жуком, что скрылся куда быстрее, чем ее мысли встали на место.
Взгляд быстро сместился обратно к Дженсену. Нравится семья? Она же всегда считала, что нет никакой семьи. Возможно, Луис и Беатрис и были семьей, а она шла к ним в комплекте с...
Оборвав собственные мысли, Элена сместила взгляд к окну. Подъехавшая машина притормозила несколько дальше от входа в подъезд, а затем послышался звук захлопывающейся дверцы. И внутри буквально все оборвалось. Сейчас Анхель поднимется и начнет говорить с Дженсом, о чем... Она так и не смогла узнать. Но исход знала наперед. Кто-то останется недовольным в любом случае.
- Может... Отложить этот разговор? До лучших времен. - промямлив, Элена опустила взгляд в стол, отыскав несколько разбрызганных жуком капель.

Новый мир
Ленс/Академия/Ник, Василиса, Талестра, Диана (?)

Прихватив по пути стакан с виски, Ленс буквально залпом его осушил, отравляя на ближайший к себе стакан. Тему, которую он собирался затронуть, не нравилась ему не меньше, чем Нику. А может и больше, учитывая всю сложность "братской любви".
Оглянувшись к девушкам, он только и втянул в себя воздух, мысленно задаваясь вопросом, как он умудрился втянуться во все это? И жил же себе спокойно, пока вдруг Руфус не ожил. "Интересно, Бон об этом знала?", невольно все же затронув и этот вопрос, Ленс сместил взгляд к Нику.
- Мне вот только что Василиса поведала, что Руфус жив. Здоров. И... - запнувшись, он снова взглянул на стоявших несколько в стороне девушек. - И бед не знает. А еще видится с твоей племянницей. И сегодня, вроде должен был быть здесь. Но...
Выдохнув, он поднял взгляд к Нику, почти моментально преграждая ему путь к Василисе.
- Главное, не горячись. Вася же в этом не виновата... - пожав плечом, уже менее уверенно произнес Ленс. Ну да, учитывая ее краткий рассказ о монахах, и кто кому спас жизнь, было крайне сложно найти крайнего. Но сам Ленс отдал бы что угодно, лишь бы ему предоставили возможность вернуть Руфуса в старый мир.

Новый мир
Дилайла/Академия/Том (дракон)

Дилайла только и делала, что пыталась удержаться. Да, сперва было жутко страшно, не имея понятия как высоко они могут взлететь и как скоро будут приземляться.
Но в какой-то момент расслабившись, она даже руки расправила, подобно драконьим крыльям. И, откровенно наслаждаясь полетом, таким бесконечным, и таким... Фееричным! Даже невольно хохотнула.
Нет, теперь ее не страшило, что можно свалиться, или промокнуть до нитки.
Жутко не хотелось, чтобы это состояние эйфории когда-либо заканчивалось. Продлить его, замедлить, или вовсе остановить момент!
Понимая, что магия спадает, а дождь усиливается, Лайла моментально прильнула к дракону, обхватывая его обеими руками. Ощутив, как по коже прошлись сотни мурашек, вынуждая неприятно вздрогнуть.

Новый мир
Николь/Академия/Виберт

Выслушав Виберта, Никки только и опустила взгляд. Значит, она выглядит вот так вот? Ставит зов плоти выше всего остального? Но разве это правда?...
Подхватив со столика бокал с вином и отпивая пару глотков, Николь шумно втянула воздух через нос, снова подымая взгляд на Виберта.
- Вы ошибаетесь на мой счет, мистер Шнайдер. Да, меня не интересует замужество, но... - запнувшись, Никки залпом допила остатки вина в бокале. А вместе с тем задумавшись. Не интересует? Или пока эта тема не может стать приоритетной, ведь она все еще замужем?...
- Но и плотские утехи стоят не на первом месте. - звонко опустив пустой бокал на столик, она даже заметно выровнялась.
- Всего доброго, мистер Шнайдер. - собравшись уходить, она все же на мгновение тормознула, направляя взгляд на Виберта. - Есть вещи, которые не менее важны, чем колечко на пальце. Взаимопонимание, взаимоуважение, чувство защищенности. Это ответ на ваш вопрос о том, что еще мне нравится в Деймоне.
Мило так улыбнувшись, Никки чуть склонила голову набок. И быстро развернулась, направившись прочь. Немного отдыха сейчас ей не помешает так точно.

Новый мир
Кейрен/Академия/Мари

+

Вторник, 4 июня

Новый мир
Бонни/Дома/Блэк

Оказавшись на руках хранителя, Бон только и хохотнула, обнимая его обеими руками.
- Знаю, что нет. Но иногда... Наверное, иногда даже ревность, ее небольшая толика, не помешает. - проговорив, Бонни усмехнулась, опуская взгляд. Наверное, абсолютная глупость даже думать о подобном. Но иначе она жить просто не может.
- Да... - поднимаясь на ноги, Бон успела поцеловать Блэка в щеку. - Вот такая странная у тебя жена! Не будет забивать голову всевозможной ерундой, ревностью, или еще чем-то, быстро заскучает. А заскучавшая я... Хуже смертной скуки.
В отличии от уже готового к отправлению в клуб Блэка, она все еще находилась в халате, с растрепанной прической и без единого грамма косметики. А так "даже мусор выносить нельзя!"...
- Дай мне десять минут... - едва собравшись отправляться обратно в комнату, она внезапно тормознула.
- Погоди... Костюмы?... - растянувшись в ухмылочке, уточнила она. Конечно, в ее представлении эти самые костюмы были весьма... И весьма... Неординарными. И Бонни быстро вернулась на кухню, садясь на стул рядом с хранителем.
- Мне Руди ничего не говорил о костюмах. Ты думаешь, Ренан согласится натянуть на себя... Сценический образ?... - негромко хохотнув, она в момент вспомнила о том, с какими чувствами ее брат вчера покидал бальный зал, едва не сбивая ее и Блэка с ног.
- Ты думаешь, Ренан придет?...

Новый мир

Эйира шумно втянула воздух через нос, едва Трэй согласился выполнить данное обещание. И кратко кивнула, когда отступил назад. Как бы не хотелось взять свои слова назад, она этого делать не станет. Вот только стало гораздо тяжелее на душе.
- Спасибо. - сжав в руке черенок, словно собираясь обороняться, она последовала примеру Лиса, отступая назад.
Уже действительно собравшись уходить, она опустила взгляд, на мгновение закрывая глаза. И внезапно тормознула саму себя, обернувшись к Трэю.
- Прости меня. - она шагнула к нему, взяла его за руку и мягко сжала. - Я не должна была...
Но запнувшись, моментально отступила назад, разворачиваясь и стараясь как можно скорее скрыться в толпе.
Эмоции захлестывали через верх, и стоило бы себя взять в руки.
Не должна было что?... Просить об убийстве? Да, желающие в любом случае найдутся. Всего одно неверное движение там, у границы, и ее примут за угрозу.
"Не должна была...", только и подтверждала она собственные мысли.

Онлайн

#1683 21-03-2020 в 20ч19

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Новый мир
Лидия /Дом Элены/Ренан

- Может быть, - задумчиво ответила Лил. - А может и нет. Пока не попробуешь, не узнаешь. Я никогда не пробовала. Но кто знает, что будет... А сражение с монстрами тоже приключение, чуть более опасное, но увлекательное. 
Она пропустила мимо ушей его ругательства вызванные ревностью и гневом. Ответила невозмутимо
- А потом помиритесь снова. Это нормально. Конфликты и их решение - это нормально. Это и есть жизнь.
Пронаблюдав за его попытками подняться, Лидия только вздохнула.
- Я выслушаю. И меня это не загрузит. Я проходила через многие жизненные ситуации. И теоретически и практически. И была бы рада помочь тебе
Услышав про разыгрывание сценки, она быстро взглянула на Ренана и поспешно отвела взгляд, чтобы он не увидел сожаления, замешательства и печали в нем. Еще немного обиды. Тогда, в тот первый день, она прилагала все усилия чтобы если не повеселить, то хотя бы стереть с его лица тень смерти и вины. Отвлечь... А теперь, когда она видела как смотрит Ренан на Кэт, как обнимает, какой страстью горят его глаза...
- Извини, - сказала Лил тихо, поднимаясь. - У меня нет сахарной пудры. Только соль.
Это прозвучало очень символично. Прямо для книги. Вместо романтичной сладости надежд, горькая соль реальности. Если бы раньше... как бы ей хотелось...
Лил заставила себя отбросить лишние мысли, улыбнуться и сказать весело
- Но есть другая сцена в которой Лилин утихомиривает пьяного спутника при помощи своей аэро-магии. А мне бы не хотелось к ней прибегать. В магии я не сильна. Так что пойду я, наверное, спать. Может, запишу еще пару мыслей. И ты отдохни. Утром у каждой тучки серебряная подкладка. Все будет хорошо, Рен. Поверь мне.

Новый мир
Дженсен, Беатрис/Квартира/Элена, Луис

Дженсен лишь самоуверенно улыбнулся Элене. Ни секунды не сомневаясь что легко решит любую проблему. Может и не с отцом, но с другим драконом точно.
- Не волнуйся, я буду вежлив, почтителен и спокоен. И тебе совершенно не о чем беспокоиться. Я Сайланс, а мы умеем решать любые вопросы. Ну ты видела.
Он узнал адрес Луиса и Бет для Элены, добился разрешения попасть к Райдзин, добился ее. Вполне серьезный список достижений. Дженс сжал руку Элены и поднялся.
Вышел навстречу Луису.
- Сеньор Оливарес, не займу много времени.
Он указал жестом в комнату Элены, сейчас пустую.
- Ну сначала скажу, что все в порядке. Ни монстров, ни посланий. Теперь главное.
Дженс посмотрел в глаза Луиса черными глазами, так похожими на глаза отца.
- Я люблю вашу сестру, - сказал он уверенно и спокойно. - Она вела себя абсолютно вежливо, корректно и не давала мне ни малейшего повода. Это исключительно моя... инициатива. Вы ее старший родственник. Опекун. И поэтому я говорю об этом с вами. Мои намерения самые серьезные
Дженсен улыбнулся впервые за весь разговор.
- На столько серьезны на сколько вы можете представить! 

Новый мир
Талестра/Академия/Ленс, Василиса

- Как причудливо тасуются судьбы, - сказала Талестра, посмотрев на Никки.
Магический мир, а уж тем более, мир магически-академический очень узок. Все они в какой-то мере связаны. Случайными или стабильными связями, родством, прошлым.
- Проклятье книг - проклятье Резерфордов. Ленса тоже зацепило.
Талестра провела по бокалу пальцем, повышая уровень шампанского.     
- Не хочу конфликта Лоуренса с братом. Давно пора прекратить эту вражду. Хотя бы в новом мире.
Она выпила еще и поняла что шум легкого  опьянения заглушил голос Итана. Даже воспоминания о нем.
Талестре захотелось домой. Хотя в свой кабинет. И начать переводить японскую поэзию. Верный признак того, что она пьяна.
- Как ты познакомилась с Ленсом, Василиса? -спросила хранитель, переводя взгляд на девушку с волосами цвета вереска. 
В памяти мелькнула баллада про вересковый мед, которую Тал любили. Не меньше вереска и меда из него.
- Навестишь нас как-нибудь? - спросила она. - Я угощу тебя напитком, посвящённым цвету твоих волос

Новый мир
Адриан/кузница/Арья

- Вот об этом я и говорю, - мягко произнес Адриан видя сколько переживаний вызывает этот разговор у девушки. - Есть зеркала, будут и зеркальные маги. Мы эволюционируем, приспосабливаемся. А пока остается жить, день за днем и находить удовольствие в этой жизни.
Он протянул руку и очень бережно  убрал длинную челку Арьи за ухо. Показывая что она может не прятать от него свои ожоги.
- Знала бы ты сколько я всего потерял. О, целую сокровищницу. Знаешь замок Эйлен-Донан на фьорде Лох-Дуйх в Хайлендс? Шотландия? В подземельях под ним у меня были сохранены немалые богатства. Артефакты, оружие, доспехи, тонны золота и драгоценных камней. Самое ценное я забрал, остальное оставил и открыл потайные двери. Вот удивятся люди, найдя все это.
Алхимическую лабораторию где была в тот вечер Кэт он тоже оставил в прежнем мире. Дракон покачал головой, отодвигая эти мысли подальше. Усмехнулся и налил Арье еще пива
- Поешь. Не будем о плохом. И не хочешь ли ты, леди Арья полетать? Дождь вроде бы закончился.

Новый мир
Рейн/Академия/Катерина

Вилсон не спеша ставить Катерину на пол, осматривал комнату. Да, все как она говорила. И легкий запах паяльного аппарата и как будто сгоревшей изоляции, а еще духов. Очень тонких. Или это аромат цветов долетает из сада.
Рейн в два шага преодолел расстояние до кровати, опустил на нее девушку, сел и принялся снимать с нее обувь на высоких каблуках. Освободил ножки и стал нежно их массировать.
- Не помню, говорил ли я, но мне нравятся твои ступни, - сказал Рейн, и поцеловал ее в колено. 
Хорошо, что можно было никуда не торопиться, наслаждаясь этой  неспешной, медленной и удивительно чувственной лаской.

Вторник
Новый мир

Трэй смотрел как она уходит и по его губам блуждала едва заметная улыбка. Она скучает. А теперь еще и сожалеет. Это хорошо. Он заронил в ее душу сомнение. Может и этот мир скоро покажется ей не таким уж плохим.
"Храни тебя Инари, Эйира", - подумал лис с нежностью. "Скоро увидимся".
Единственное чего он не понимал, почему ее смущает обновлённая внешность Все маги выглядели очень молодо. И сложно бывало порой разобраться кто сын а кто отец. Кто внучка а кто бабушка.
Трэй покосился на себя в витрину. Нет, Ким все же помоложе выглядит, но это от неопытности и общего романтизма натуры. А так и не отличишь. 

Новый мир

- Значит для счастья тебе нужно немного ревности? - Блэк многозначительно усмехнулся. - Ну, немного ревности я тебе обеспечу
И хранитель пылко поцеловал любимую жену.
Определенно, десять минут растянутся часа на полтора, поэтому Блэк налил себе еще кофе.
- У Руди, думаю, сейчас голова занята чем-то другим, любимой дочерью и ее отношениями с драконом.
Больше ничего по этому поводу хранитель сказать не мог. Потому что не прислушивался особо к эмоциям Рудьярда, занятый своими. 
- А консерваторы пусть хоть голыми идут, - заявил он непререкаемым тоном. - У меня будет костюм. Звезда я или дилетант?!
Да, Ренан вчера был в полном раздрае. Кипучая смесь страстей под панцирем внешней невозмутимости.
- Пусть только попробует не прийти, - очень дружелюбно произнес Блэк с хищно-змеиным    огнем в глазах. - Притащу, если надо будет.

Новый мир
Грай/Академия/Офелия

Грай проснулся, чувствуя в своих объятьях невероятно-любимое и безумно-приятное существо. Лия спала в его объятьях так безмятежно и сладко. Лица ее касался нежный утренний луч и сама она была похожа на зарю. Такая же бело-перламутрово-розова
Дракон поцеловал ее, погладил по щеке, зарылся носом в волосы. Сирень, омытая дождем окутала его пьянящим ароматом. 
- Просыпайся, мое сокровище, - прошептал он тихо, впрочем она могла не спать, а лежать тихонько и ждать когда проснётся он.
- Помнишь, мы сегодня идем в клуб.  И тебе надо подобрать наряд. Можем зайти в магазин наших друзей. Аданны и Мён Воль.
Грай погладил Лию по спине, прижимая к себе еще крепче. Он вдруг подумал что они в мире магов. А в мире магов полно телепатов. И каждый телепат так и норовит заглянуть в чужие мысли. Случайно или намеренно. И конечно любой из них увидит что было этой ночью между Граем и Офелией. Увидят какой она может быть. Очень захотелось запереть свое сокровище и не выпускать из дома. Но Грай одолел драконью паранойю. Выход был один - никуда ее не пускать одну. Чтобы не пялились!

Последнее изменение внесено BlackDeimos (21-03-2020 в 21ч03)

Офлайн

#1684 21-03-2020 в 23ч26

Гвардия Обсидиана
saundy
saundy
...

Новый мир

Ренан не стал спорить с Лил. Да и меньше всего сейчас хотелось бы вспоминать о своих отношениях с Катрин. Об отношениях, которые снова закончились ничем, едва только...
Шумно выдохнув, он мотнул головой, прогоняя любым мысли о Кэт. Он пытался заглушить собственные чувства, однако получалось с трудом. Даже алкоголь в большом количестве не смог помочь.
Открыв рот, чтобы определенно что-то выдать, Ренан тут же его и захлопнул. "Обиделась, что ли?", только мысленно отметил он, уставившись на Лил. И только слова о пьяном спутнике и какой-то там магии, что способна его... Этого спутника остановить, вызвала улыбку.
- Но... - и снова попытавшись подняться, растянул Ренан. И подняться-таки удалось.
Комната стала преображаться, как в одной из книжек, что успел прочесть он. Так, дверь во временную комнату Лидии преобразилась в один из проходов пещеры. А где-то за окном прогремел гром, разносясь по "пещере" гулким эхом.
- Бесполезна! - выхватив из реальности меч, коим оказалась ваза, стоявшая на тумбочке у кресла, довольно звонко из-за гула "пещеры" выдавил Ренан, все же устояв на ногах, но при этом слегка пошатываясь.
- Твоя магия бесполезна в этих местах, Лилин! А твой... - искренне попытавшись вспомнить спутника Лилин в повести, Ренан на мгновение задумался. Но скоро просто плюнул на эту затею, продолжая свой небольшой спектакль.
- А твой драгоценный спутник пал в сражении с могучим магом, пред которым ты!... - указав в ее сторону "мечом", Ренан шагнул чуть вперед. - Однажды склонишься. И признаешь его, как единого властелина магического мира! - шагнув к Лил, Ренан взмахнул "мечом", задевая полку. Скрытые под иллюзией книги посыпались на пол, как и осколки разбито вазы. Виновато осмотревшись, он моментально выронил остатки вазы из своей руки.

Новый мир

Едва успевая открыть рот, Луис взглянул на заговорившего к нему Дженсена. Точно, он же хотел поговорить. Скосил взгляд к Элене, отмечая, как сестру едва не передернуло. И снова посмотрел на Дженса.
- Ну ладно, только это... Луис. Меня так зовут, если Элена вдруг не говорила. - проходя в комнату, произнес Анхель.
Элена несколько секунд подслушивала, хотя и прекрасно помнила, что так делать нехорошо. И само начало разговора ее мало радовало.
- Нехорошо... Нехорошо... Ой как нехорошо... - едва слышно напевая, она шмыгнула в соседнюю квартиру, к Беатрис.

Луис сел на край кровати, внимательно выслушивая Дженсена. И, по правде говоря, не представлял к чему может привести этот разговор. Вела себя вежливо? Нужно будет ее как-то... Отблагодарить? Похвалить?
С задумчивым взглядом и слегка приоткрытым ртом он дослушал до конца.
- Настолько серьезны, что?... - откровенно не понимая, Луис только и выровнялся на кровати. Или нет, понимая к чему ведет дракон, но напрочь отказываясь в это верить.

- Бет! - ворвавшись в комнату, Элена звонко выругалась на родном языке, едва за голову не схватившись. - Там! Там Луис вернулся! И... Он сейчас говорит с Дженсеном. А тот говорит, что любит меня. А ты же знаешь Луиса? У него чуть что, так сразу "залетела"! А Дженс ему такой, нет, конечно же! А тут я да! И... - ее откровенно трясло, ладони вспотели, а глаза блестели слезами, которые готовы были сорваться в любую секунду.
- Этот разговор нужно остановить! Срочно! - вцепившись в предплечья Беатрис, не унимаясь продолжила Элена.

Вторник, 4 июня

Новый мир
Бонни/Дома/Блэк

Ответив на поцелуй, Бонни быстро мотнула головой.
- Нет любовь моя, для счастья мне нужен ты. А ревность... Было бы неплохо хотя бы иногда ощущать мизерную капельку этого чувства. - проговорив, Бон хохотнула. - Глупо, да?
А вот влезать в чьи-то отношения Бонни определенно не была настроена. Грай ей нравился, открытый и интересный парень. И она прекрасно понимала что Лия нашла в нем. Не понимала одного, опасений Руди. И часто задумывалась над тем, как она сама будет относится к тем, кто позарится на ее детей. И тут же возникал ответ, - выцарапает глаза и повыдергивает руки!
Усмехнувшись, Бон моментально отбросила любую подобную мысль. Конечно, до этого еще очень далеко, возможно, она и поменяет свое мнение, но пока не была в этом уверенной.
И только кивнула, поднимаясь с места.
- Звезда, конечно же! Самая яркая и самая лучистая! - обхватив ладонями лицо хранителя, Бонни незамедлительно его поцеловала. И моментально отстранилась. - Десять минут. Скоро вернусь!
Поспешив на сборы, она только и прихватила с собой несколько печений со стола сунув один в рот и что-то невнятно проговорив.

Новый мир
Офелия/Академия/Грай

Услышав сквозь сон голос Грая и сперва списав все на "приснилось", Лия довольно улыбнулась. Так непривычно приятно было просыпаться с поцелуями и такими нежными прикосновениями!
Но в какой-то момент Фил резко распахнула глаза, едва не свалившись с кровати. И только уставилась на дракона, медленно просыпаясь.
Нет... Все таки не приснился.
Не представляя, что нужно сказать, да и как реагировать в принципе, она только и моргнула несколько раз.
Но и улыбка не заставила себя долго ждать.
- Доброе утро. Думаю, что не стоит. У меня в гардеробе достаточно нарядов. А еще есть Бонни. - даже усмехнувшись, Лия поспешила сесть. Да, так было куда удобнее и привычнее просыпаться.
Была еще Клэр, которая говорила, что зайдет, чтобы помочь с выбором наряда. Но о ней Лия просто не рискнула вспоминать. Было достаточно того, что накануне успел придумать себе Грай. И от одной подобной мысли по щекам растекся яркий румянец.

Новый мир
Эйира/Рынок - Дома/Одна - Ал, Катрин

Небольшая прогулка по рынку помогла хотя бы слегка вернуться в строй. Эйира отбросила всевозможные мысли о собственной семье, даже представление того, как упорно Сэм пытается выведать у Трэя ее местонахождение. Впрочем, на долю секунды улыбка коснулась ее лица.
Тормознув у прилавка с музыкальными инструментами, она остановила взгляд на лютне, словно... Словно разбиралась во всем этом.  Дерево и струны, не более. А продавец уже во всю расхваливал инструмент, описывая его во всех деталях. На вопрос, берет она, или нет, Эйира только и кивнула. Зачем? Хотелось как-то отблагодарить Алу за помощь. А еще ей действительно было жаль его сломанного инструмента.
Дорога домой заняла очень много времени. Шла Эйира не особо спеша, растасовывая мысли по полкам. И только Дьяволу было известно, как сильно хотелось вернуться обратно к магазину! Нет, не понаблюдать со стороны за дочерью или Мён Воль, или внезапно забежавшими Сэм и Кимом.
Услышав голоса за домом, Эйира только и улыбнулась. Садовые инструменты были свалены у огорода, а вот музыкальный был прихвачен к своеобразному столу.
- Доброе утро, Катрин. - улыбнувшись девушке, Эйира сместила взгляд к Алкиону. - А это тебе. Не знаю, хороший, или плохой инструмент, но продавец настаивал, что другого такого не найти во всем мире! Надеюсь, что подойдет.

Онлайн

#1685 22-03-2020 в 13ч21

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Новый мир
Лидия /Дом Элены/Ренан

Лил ахнула сначала от изумления, а потом от восторга, когда комната начала меняться. Магия иллюзий. Он обладал способностью создавать иллюзии!  Но еще больше потрясло то, что Ренан прочитал ее книгу. И так достоверно воспроизвел антураж!
Лидия в азарте внезапного вдохновения уже собиралась продолжить диалог Лилин и мага, как реальность ворвалась в  прекрасную постановку звоном и треском, меч превратился в вазу, выступ скалы в полку, а книги, стоящие на ней посыпались во все стороны как белые птицы.
Лил резко вздохнула и звонко захохотала. Пыталась сдержаться, но не могла. Так весело ей не было очень давно. Одной рукой ухватилась за кресло-сталагмит, а другой вытирала, слезы выступившие от смеха. Но как бы она не была ошеломлена и как бы не веселилась, успела увидеть меч Ренан держал профессионально. И замах был правильным. Она массу времени потратила на то чтобы правильно описать сцены боев. Даже брала уроки фехтования. Так что могла оценить.
Отсмеявшись, Лил еще раз вздохнула и приняв героически-непримиримую позу своей героини и, поддерживая игру, заявила:
- Никогда! Этого не будет никогда! Я не склонюсь ни перед тобой ни перед кем-нибудь из подобных тебе. И если ты забыл, после встречи с Великим волшебником, для моей магии нет преград! И ты сейчас убедишься в этом!
В порыве вдохновения,  она взмахнула рукой, призывая ветер. "По сценарию", воздушный поток должен был эффектно поднять ее в воздух, но вместо этого швырнул прямо на Ренана и если он успел поймать "Лилин", то сила инерции бросила их обоих на диван
- Ой, прости! Прости-прости, - воскликнула Лил, полностью выбиваясь из образа. - Ты в порядке?! С магией у меня просто беда! Иногда она совершенно выходит из-под контроля!

Новый мир

- Да, знаю. Луис. - кивнул Дженс и улыбнулся. - Это все для придания важности моим словам. И выражение уважения старшему родственнику.
Он слегка удивился непониманию которое показывал брат Элены. На взгляд Дженсена выражался он предельно корректно.
- Я еще не говорил об этом с Эленой. Я даже не знаю, согласится ли она, но я хочу, чтобы она стала моей женой. И сообщаю тебе о своем намерении.

Беатрис погруженная в свою магию не сразу поняла, чего хочет Элена и при чем тут Луис, Дженсен и кто куда залетел. На плече некроманта сидела крыса, а вокруг головы наподобие нимба вилась стая мелких жуков. Докладывали о том, что видели... А видели они немало.
- Дженсен говорит что любит тебя? - Бет повела рукой и ее маленькие помощники разлетелись, прячась в щели. - Ну, он ведет себя как представитель древнего рода. У драконов принято сообщать о своих намерениях старшему родственнику избранницы. Не думаю что тебе стоит волноваться. Дженсен не поставит тебя в неловкое положение.
Но то как Элена схватила ее за руку, утверждало обратное. Сестра Анхеля волновалась. И еще как.
- Ладно, идем. Я постараюсь напомнить Луису о корректности 
Бет тихо вошла в комнату, где беседовали мужчины и встала на пороге так, чтобы Анхель видел ее. И поймав его взгляд, едва заметно покачала головой, призывая к сдержанности и уважению к чувствам молодого человека.

Новый мир
Блэк, Талестра(мысленно)/Дом Бонни и Блэка/Бонни

-Не глупо, - рассмеялся Блэк, - Вполне в стиле нашей семьи. Темпераментной и экспрессивной. Но только самую капельку.
Поцеловал ее в ответ и признался
- Я рад что тебе нравится Грай. Он похож на меня в ранней юности. Эмоциональный, пылкий, веселый, спонтанный. И терпеливый. Лие будет с ним  хорошо. Ну и напрашивается вывод, что тебе было бы хорошо с молодым мной!
Удовлетворенный признанием своей "звездности". Блэк галантно изобразил поклон, не вставая со стула.
- Хорошо. Десять минут. Не спеши. Если что доставлю тебя, ненакрашенную и недоодетую контрабандой в клуб. Оденешься там в гримерной.
Когда Бонни ушла, Блэк коснулся пальцем виска
"Тал, ты в порядке?"
Ответом ему был невнятный стон и отголосок головной боли
"Как себя чувствуешь?"
"Ужасно!" - отозвалась более-менее внятно вторая половина. "Жуткая мигрень и слабость и все кружится..."
"Это называется похмелье" - усмехнулся хранитель.  "Драмбуи пила! Еще более оригинально самовыразиться не могла? Что Ленс?"
"Ленс - ангел" - простонала Талестра. - "Не смотря на мое вчерашнее эмоционирование"
Блэк рассмеялся, представив этого ангела-регбиста.
"Ладно. Мы с Бон в клуб. Присоединяйтесь"
И отключился от мыслей Тал. Похоже ей было действительно нехорошо. Небывалый случай - даже не спросила как они с Бонни. Блэк улыбнулся и залпом выпил еще одну чашку кофе. А потом насыпал в карман новую порцию зерен из кофемашины.

Новый мир
Грай/Академия= домой/Офелия

Утро начиналось восхитительно. Во всех смыслах. Лия улыбалась и обнимала его в ответ и вообще была рада Граю. И тому что они вместе. Ее сказочно-красивые глаза сияли.
- У тебя и у самой прекрасный вкус, - ответил дракон, потягиваясь. - Все твои наряды - совершенство.
Поцеловал Лию, борясь с искушением вновь затянуть ее в постель.
- Тогда возвращаемся домой... Надо позавтракать.
Дракон был уверен что Блэк и Бон позаботились об угощении для гостей, но мало ли...
- И Руд ведь сегодня выступает? Я ни за что не пропущу это зрелище.
Грай выбрался из постели с удовольствием глядя на Лию. Видеть ее утром подле себя тоже было необычайно приятно.
- Полетишь на драконе? Такое чудесное утро как раз создано для полетов на драконе.
Одевание и умывание не заняло много времени. Подойдя к окну, Грай поднялся на подоконник и оглянувшись на Лию, наклонился к ней, быстро взял за руку и потянул к себе
- Ты ведь уже не боишься?
Подхватил на руки и прыгнул в пустоту, чтобы через пару секунд взмыть в небо драконом и бережно обвив хвостом Офелию за талию, усадить ее себе на спину. 

Новый мир
Ал/За пределами академии - дом Эйиры в глуши/Катрин, Эйира

Алкеон довольный что тема крыльев была оставлена, пожал плечами.
- Рыба моя, лепешки Эйира делает. Так что это совместное творчество.
Он с интересом взглянул на Катрин.
- Так ты тоже анимаг? Или со способностями анимага? Ну, тогда я спокоен. Мы живучие... Даже когда падаем с небес на землю.
Завтрак подходил к концу, когда появилась Эйира. С лютней.
Ал поспешно вытер руки о штаны, и нетерпеливо потянулся к инструменту, который она принесла.  На несколько минут выпал из реальности, поверяя голос новой поющей подруги.
- Это хороший, очень хороший инструмент, - сказал он Эйире и его голос дрогнул от переполнявших его чувств. - Старинный и благородный. Я бы такой не сумел сделать. Видите оттенок лака, дамы? Он сияет теплым, ласковым светом, подобно утреннему солнцу. Сначала дерево пропитали ореховой олифой, и в составе тонировки, я уверен была смола лиственницы, - в упоении от лютни, заливался соловьем Алкион, забыв об основной теме сегодняшнего дня - спасении детей Кэт. - Сделан инструмент из ели, причем скорее всего в Европе в промежутке между 1620 и 1720 годами. Древесина того времени отличается очень узкими годовыми кольцами, что связано с кратким периодом всеобщего похолодания. И поэтому у лютни такой уникальный звук...
Зимородок заставил себя замолчать, сообразив наконец, что слишком увлекся. Произнес с теплотой
- Эйира, спасибо. Благодарности моей нет границ!
И принялся тихонько  наигрывать "Зеленые рукава".

Последнее изменение внесено BlackDeimos (22-03-2020 в 15ч26)

Офлайн

#1686 22-03-2020 в 16ч21

Гвардия Тени
KatrinNait
Серый кардинал
KatrinNait
...

https://d.radikal.ru/d39/1806/d4/81a2cc390d05.gif

https://c.radikal.ru/c21/1806/82/17ab9847e00f.png

Катрин Найт
Вторник
Где-то

Катрин слушала о том, как он анимаг готовит рыбу, а его.. Подруга - лепешки. Сразу же в её памяти всплыли моменты минувших лет, как где-то в глуши Райан помогал ей готовить, пока она учила его быть анимагом. Как ей по кухне помогал Адриан. Тоже анимаг. И брюнетка поняла, что этот вид всегда окружал её... Частично она тоже с самого начала была анимагом, хотя вид назывался совершенно иначе, но общее все равно было - стремление жить.
И Тёмная подняла глаза на анимага, который произнёс одну фразу... Выживаем, даже когда падаем с небес на землю.
В глазах вспыхнул огонь... Или даже лучше сказать свет.
-Доброе утро.. - Выдохнула девушка, пребывая в состоянии несколькой прострации, из-за чего пропустила всю речь мужчины о лютне. Рассказ должно быть был интересным, но... Она бы не попросила его повторить.
Да... Даже если в её крови крови анимага было недостаточно... Настоящего анимага, она все равно им была.
Пару раз глянув то на девушку, то на анимага - Брюнетка в который раз вспоминала о Райане. Её любимый волчонок. Интересно, как он?..
Тёмная опустила голову и прикрыла глаза, допивая чай.
А как Рен?.. А Адриан? Она вчера явно отожгла.. Открытие клуба!... Стоит ли ей?..
-Ну что? Кто готов к ритуалу? Я прям очень. Сейчас бы кого-нибудь с удовольствием отшаманила бы. - Усмехнулась Тёмная и посмотрела на Ала
-А на твой вопрос я дам тебе ответ перед уходом. - Усмехнулась Тёмная.

https://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/0/142/532/142532421_dICUcCO.png

https://wmpics.pics/di-0A1D.gifhttps://wmpics.pics/di-LZRSNEJU.gifhttps://wmpics.pics/di-0A1D.gif

Офлайн

#1687 22-03-2020 в 19ч13

Гвардия Обсидиана
saundy
saundy
...

Новый мир

Попутно вспоминая продолжение диалога из книги, Ренан успел отметить, что магия Лил едва ли способна уместиться в небольшой комнатке, напичканной мебелью и всевозможными мелкими предметами. Только и успел открыть рот, чтобы продолжить, заметил, как девушку откинуло магией. Благо, позади находился диван, а не твердый пол с осколками вазы. Тогда было бы точно не до смеха.
- Шшш... - мотнув головой, Ренан попытался прервать Лидию, стараясь при этом не выходить из образа. Но диалога так и не вспомнил, а потому начал нести откровенную отсебятину.
- Ты не можешь справиться с магией, Лилин. С чего ты решила, что справишься с таким... Могучим магом, как... - постоянно отвлекаясь на открывшийся вид впереди, он искренне старался смотреть в глаза Лил.
Но его взгляд сполз на ее шею, - единственную открытую часть тела, кроме лица, и Ренану вдруг до боли захотелось поцеловать ее туда, провести губами по нежной коже, прикусить зубами...
Он припал к ее губам, и поцеловал ее. Поглаживая ее тело, исследуя каждый изгиб, он невольно притягивал ее еще ближе к себе, впитывал запах ее шелковистой кожи.

Новый мир

Глаза Луиса расширялись по мере его офигевания. И только показавшаяся в двери Беатрис вынудила выдохнуть. Но глаз все же нервно дернулся.
Застыв позади Бет, Элена едва могла не вмешиваться в разговор. Очень сильно хотелось прервать его.
- Жениться? - переспросил Луис, неторопливо смещая взгляд к Беатрис. Она его успокаивала одним своим присутствием. Выдохнув, что больше было похоже на приглушенное рычание, Анхель сместил взгляд к Дженсену. - Не слишком ли вы торопитесь, молодой человек? И что на эту вашу затею говорит ваш отец?
Элена моментально уткнулась лбом в спину Бет, хотя бы мысленно, но постоянно повторяя себе не вмешиваться, не влезать, что бы и кто бы не сказал. Но на долю секунды по ее лицу скользнула улыбка. Возможно, ее новость не слишком сильно ошарашит Дженса?
А Луис, тем временем поднялся на ноги, деловито сложил руки за спиной и прошелся до окна. Женится... Он попытался вспомнить, сколько лет они с Беатрис встречались до тех пор, пока он впервые не позвал ее замуж. И, по правде говоря, постоянно сбивался. Его взгляд снова скользнул к Дженсену, однако особой неприязни в нем не было. Скорее... Изучал его, оценивал.

Вторник, 4 июня

Новый мир
Бонни/Дома/Блэк

Поднявшись в комнату, Бонни размышляла над собственным образом для открытия клуба. Хотелось бы выглядеть как настоящая деловая леди, и в то же время, как... Довольно опытная тусовщица. И даже усмехнулась над последним сравнением.
Порывшись в шкафу добрых минут двадцать, она отобрала несколько нарядов, и поспешила отправиться в душ. Впервые за долгое время ее мысли были исключительно ее личными! Она не пыталась влезть к кому-то в голову, даже не нарочно никого не подслушивала. И это было... Непривычно!
Задумалась над тем, каково ей будет после появления маленьких хранителей. Эта способность ведь пропадет? Или останется с ней, как приятный бонус? Или... Если ли возможность обучиться телепатии? На последнее Бонни даже хохотнула, просто представляя себя в роли студента. Решив для себя посоветоваться с Талестрой, но потом, она вышла из ванной комнаты, обмотавшись полотенцем.
И тут же попыталась связаться с Ренаном. Но тот не отвечал. Конечно, первой мыслью было то, что он не придет, или... Отмахнувшись от собственных мыслей, Бон так же скоро попыталась связаться и с Руди. Тот ответил, что уже с раннего утра настраивает инструменты. А еще расставляет стулья и хозяйничает, ожидая, пока хозяева клуба решат явиться на его открытие.
Хохотнув, Бонни одно за другим прикладывала к себе наряды, ища тот самый образ. Но все было не то. Хотя...
Несколько "лучших из лучших" уже находились в отдельной куче.
И только поняв, что... Не влезает в свое любимое серебряное платье, Бон издала громкий недовольный визг, моментально разнесшийся по дому.
- Это нечестно! И... Совершенно некстати! Вы! Вы двое! Не могли подождать всего один малюсенький день?! Почему вы растете так быстро? Еще немного, и мне понадобится доставать запасы из мешков, чтобы натянуть их на себя! - обратившись к собственному отражению, Бонни недовольно фыркнула, вскинув руки вверх.
Пришлось остановиться на другом, более... Ярком платье. И менее любимом. Натянув платье, ей пришлось немного повозиться, чтобы таки застегнуть молнию на спине.
- Как... Бегемот... Скоро буду.
"Одеть каблук повыше. И то ожерелье, с рубином. А еще...", теперь, размышляя над своей проблемой, Бон подняла волосы вверх, но тут же снова раскинула их по плечам. "Нет... Слишком... По-деловому..."
Бонни (Образ)

Новый мир
Офелия/Академия - Дом/Грай

Сборы прошли достаточно быстро. Дольше Лия собирала платье, которое вчера было на ней. И невольно улыбалась, вспоминая, чем закончился вечер.
Когда же была собрана, моментально обернулась к Граю, всем своим видом говоря, что готова возвращаться домой.
Нет, страшно не было. Да и ему она абсолютно доверяла. А потому сигануть вниз не составило труда.
Полет на драконе, пусть и не слишком долгий, но как и всегда восхитительный, снова и снова заставлял ее сердце биться чаще. А возвращение домой оказалось крайне удачным. По крайней мере родитель тут же не прибежал с расспросами-допросами, куда это они вчера подевались.
Первый делом отправившись на кухню, Фил сообразила несколько бутербродов, а к ним и кофе. Нашлось и печенье. Хотя сама она есть совершенно не хотела, от кофе не отказалась. А заодно составила компанию Граю, только изредка посматривая в его сторону.
Сборы в клуб заняли какое-то время, чуть больше, чем Лия себе успела напридумать. Возможно, она все еще постепенно приходила в себя, а возможно нарочно оттягивала время, надеясь, что сейчас вот в дверь постучит Клэр. Но платье себе все же подобрала. И мысленно подумала, что Бонни снова начнет ворчать на нее, напоминая, насколько ей не нравятся все эти пышнющие юбки, скрывающие истинную красоты Лии.
- Я готова. - торопливо спустившись вниз по лестнице, произнесла она, отыскивая дракона взглядом. И только внизу натянула туфли.
Офелия (Образ)

Новый мир
Эйира/Дома/Одна - Ал, Катрин

С удовольствием выслушав рассказ, Эйира только и улыбнулась. Это ведь прекрасно, что она рискнула купить вещь, о которой совершенно ничего не знает! Да и продавец не обманул, сказав, что другой такой не найти во всем мире.
А ноты мелодии, как и голос уверенной в себе Катрин, быстро вернули ее к разговору. Эйира улыбнулась, но тут же померкла, мотнув головой. Мысли, что так звонко отбивались в голове девушки, определенно наталкивали на некоторые соображения. Нет, влезать с советами, не видя картины целиком, она и не думала, однако...
- Боюсь, что после ритуала тебе понадобится время, чтобы прийти в себя. Он... Достаточно неприятный, даже болезненный. - уверенно кивнув Кэт на шалаш, Эйира сместила взгляд к Алу, но лишь на долю секунды, снова обращая внимание на Катрин.
- Тебе нужно немного переодеться. И мы отправимся в пустыню, чтобы не смущать местных анимагов. - несколько лукаво улыбнувшись, Эйира первой прошла в шалаш. Достала льняное платье на широких бретельках, оставляя его на тюфяку. И достала записи, проверить собственную память. Несколько рун поспешно перерисовала себе на руку, и вернула записи на полку.
- Когда будешь готова, мы отправляемся. - указав на выход, Эйира поспешила выйти, бросив, что подождет снаружи.
- Ал, ты ведь не против, что придется остаться здесь одному? - даже несколько виновато взглянув на парня, Эйира спрятала руки за спиной. Некрасиво, ведь второй раз за день она оставляет гостя за главного, да еще и присматривать за домой.

Онлайн

#1688 22-03-2020 в 21ч00

Гвардия Обсидиана
Silencio
Silencio
...

Понедельник, 3 июня

Арья улыбнулась Адриану. Возможно, он в чем-то прав. По крайней мере хотелось в это верить. Но пока легче не становилось.
Девушка невольно сжалась, когда мужчина дотронулся до ее лица. Слабо улыбнулась, понимая, что нет в этом ничего необычного, но все же на мгновение почувствовала себя неуютно. Она схватилась за кружку и сделала глоток пива, но на этот раз была осторожней с пеной.
- А почему ты все не перенес, если это было важным для тебя? Морган же перенес Академию, а это явно не самая простая задача. Мои родители перенесли дом. Много кто так сделал, - Арья пожала плечами. Возможно, ему все это было и неважно. Она вообще ничего не успела захватить, так как одна проблема плавно перетекла в эту.
Предложение Адриана заставило Арью удивиться.
- На чем полетать? - спросила она.
Шпатц обычно не летала, предпочитала зеркала. И звучало непонятно, но даже интересно.

Том чувствовал, как Лайла прижимается к его ледяному телу, и ему было приятно, становилось спокойнее и теплее.
Когда они приземлились, Кайто помог девушке спуститься, а затем обернулся обратно в человека и подошел к девушке.
- Ну как тебе? - спросил он, улыбнувшись.
Они сейчас были где-то в Городке. Не хотелось возвращаться в Академии, но если Дилайла захочет, телепортируется вместе с ней. Дождь заканчивался, что не могло не радовать. А то без заклинаний было не очень, а Тому нужно было отдохнуть.

Рейн Вилсон
общежитие

Катерина держалась за Рейна, чтобы ему было удобнее ее держать, хотя предпочла бы, чтобы он ее опустил на пол или сразу на кровать. Впрочем, просить ничего не пришлось, чему Катерина была рада.
Ощущения были приятными и такими желанными. От всех проблем вокруг, которые приходилось решать, Планк совершенно забыла о себе. А массаж ног - именно то, судя по всему, чего жизненно не хватало.
- Не помню, но продолжайте, господин Вилсон, - с наслаждением проговорила Катерина, откидываясь на подушку и расслабляясь.
Ей определенно это нравилось. Пожалуй, в новых руках Рейна еще и этот навык подкрутят. Использование служебного положения? Ну так, пускай это входит в базовый комплект.
Нравилось чувствовать, как Вилсон прикасается к ее ногам, массирует их и целует. Некая напряженность пропадала, и тело словно становилось легче.

Василиса Книф, Ник Кавьяр
Ленс Резерфорд, Талестра Резерфорд, Диана Анак
актовый зал

Ник с подозрением наблюдал за действиями Ленса и сильнее все нагнеталось внутри. Так что когда тот произнес то, что произнес, было облегчением, что все намного лучше, чем он себе напридумывал, а потом пришло недоумение.
- Что? Он здесь? - даже огляделся по сторонам, хотя Ленс и сказал, что его здесь нет. - Видится? - вспоминал события прошлого и сильнее хмурился. - Вот, значит, с кем она на свидание ходила! И Татьяна с Агатой точно все знали... - это нужно было переосмыслить. Ник телепортировал себе бокал виски и залпом выпил его. Горло обожгло, но мысли немного пришли в себя. Выдохнул и протер лоб пальцами. - Я не считаю, что она виновата. Я бы на самом деле удивился, если бы она его не утащила от этих монахов. Но Вася не такая сильная, какой себя считает. Нет, когда речь идет о заварушках и прочих глобальных проблемах, тогда да, но именно в личной жизни она всегда в опасности. Ей только недавно разбили сердце, да так, что она чуть не умерла, доверилась не самому надежному человеку, а теперь... Руфус. Вся эта ее биоэнергетика и прочее. Она ищет идеала, кто подошел бы ней, кому бы подошла сама, а в итоге одна и натыкается на одних му*ов, не способных ее сделать счастливой. И опять Руфус.
Хотя Ник надеялся, что ничего там нет, что это максимум попытка залечить разбитое сердце или развлечься, или мало ли что, что все временно. Или может не с Руфусом у нее было свидание. Совпадение.

Василиса не слышала, о чем Ленс говорит с Ником, но по реакции дяди поняла, что в этот момент ему поведали о Рефусе. И на сестру Ленса старалась больше не смотреть.
- Но книг больше нет, - произнесла Василиса. - Я тоже надеюсь, что Ленс и Руфус помирятся, как бы наивно это ни звучало, - женщина тоже допила свое вино, но привычно не пьянела, просто наслаждалась напитком. - Мы познакомились давно, больше ста лет назад, через Ника. И с тех пор мало виделись. Надеюсь, наше знакомство не является поводом для ревности, - Василиса мягко улыбнулась женщине. - И с удовольствием навещу вас. Люблю всякие разнообразные напитки, так что интересно будет попробовать.
Василиса достала из рукава яблоко и протянула его Талестре.

Виберт Шнайдер
Николь Резерфорд
столик с напитками

Опять Николь несла нелогичную чушь, но на этот раз Виберт не стал ее перебивать или догонять. В конце-концов вряд ли это имело значение, вряд ли его мнение важно для нее. Хотя, если учесть, что она разозлилась, то можно было осмыслить пару моментов.
Замужество и колечко на пальце. О времена, о нравы. Шнайдер не считал, что смысл брака в статусе. Поколение ачивок. И не видел ничего плохого в плотских утехах, если они кому-то доставляют радость. Проблема в том, что многие плотские утехи возводят во что-то важное, во что-то абсолютное.
- Что ж, я рад, что вы доверяете мистеру Сайлансу, - сказал Виберт женщине. - Рад, что вы настолько хорошо знакомы, что он заслужил ваше доверие. Рад, что по мимо безудержного секса у вас есть что-то общее: знакомство с семьей, совместные прогулки, разговоры о самом важном, помощь друг другу в нужный момент, увлечение, деление обязанностей и многое другое, что и рождает взаимопонимание, взаимоуважение и чувство защищенности.
Виберт смотрел Никки вслед и сомневался. Она была слишком вспыльчива и слишком озабочена его словами. А может, он ошибается и все у них хорошо. Но при этом за прошедшее время она ни разу не привела Деймона в их квартиру. А зная ее характер достаточно, можно было бы судить о том, что она обязательно нарушила одно из правил, особенно такое.
В любом случае это было весело. И немного грустно.

Мари Бишт/Кейрен Бэррет/комната Кейрена

Вторник, 4 июня

Алекс Книф
один
актовый зал - у кабинета Моргана

Эмили вчера так и не появилась. Алекс ждал ее за столиком, а в какой-то момент просто заснул. Так что утром все тело болело от неудобной позы. А от Эмили - ничего. Это беспокоило Алекса. Она опять пропала! а если ее похитили те, кто обманули ее насчет выкидыша? Вот балван, почему он заснул?
И записку отправить не может, ведь Эмили дала ему понять, что она, будучи слепой, даже с помощью магии не может их читать. что делать? И ведь явно бы вернулась. Они же любят друг друга.
Алекс вскочил с места, чувствуя как затекли мышцы, помчался к кабинету Моргана. Он же директор, он же должен знать, что делать!
Алекс начал стучать в дверь, надеясь, что директор на месте и поможет во всем разобраться.

Офлайн

#1689 23-03-2020 в 08ч21

Гвардия Тени
KatrinNait
Серый кардинал
KatrinNait
...

Катрин Найт
Вторник
Где-то

Найт закатила глаза и облизнула губы. Время. Ага. У неё полно времени и нет совсем одновременно. Однако почему то сердце кололо очень сильно, словно предчувствуя что-то... Тёмная закусила губу и глаза забегали по местности. Живот неприятно свело и девушка шумно выдохнула.
Не понимая, что с ней происходит, Тёмная зашла в дом, взяв в руки платье и скидывая с себя ночнушку и халат. Накинула одним лёгким движением на себя платье и приподняла брови, считая, что уж лучше голой пойти.
Тёмная проводила взглядом брюнетку и присела на диван, положив руку на живот. После этого дня её жизнь перестанет быть нормальной. После этого дня её дети перестанут быть между этим миром и смертью. Это единственное, в чем она была уверена. И больше она ничего не знала.
Что будет с ней самой... Смогут ли в итоге дети родиться? Или.. Как однажды?..
В голове сразу же всплыли воспоминания... Ночь. Холод. Дождь. Прям как вчера. Она сбежала через окно и спряталась за мусорными баками. В дом заходит мужчина. Она знала, что он планирует сделать, но... Ещё она знала, что демон близко и... Чтобы спасти Мишеля она должна была бежать. Вот только... Кое-что её подвело. Её беременность.
После того, как блондин оказался на улице и побежал искать её в бар - у неё начались схватки и на свет появились дети. Две чудные девочки. Крайне маленькие, потому что появились на свет куда раньше положенного.
Попытка переждать и уже после заняться детьми с треском начала проваливаться, потому что открылось внутреннее кровотечение. Проклятие её нагнало таким образом. Мгновение и брюнетка кладёт детей на порог одного из домов, закутав перед этим в свою кофту. Последним, что она в этот момент хотела сделать был уход от детей, но жуткая боль сковала тело и через секунду девушка уже была в другом месте. И вот...Ночь. Слишком долгая ночь. Холод и дождь. И крови. И боль. И смерть. Она прекрасно знала, что может произойти при следующих родах и что скорее всего произойдёт.
Брюнетка шумно выдохнула и поднялась и дивана, потупив взгляд и выходя из дома.
На её лице не было никаких эмоций.
-Идём, нет? - Хмыкнула она.

https://wmpics.pics/di-0A1D.gifhttps://wmpics.pics/di-LZRSNEJU.gifhttps://wmpics.pics/di-0A1D.gif

Офлайн

#1690 23-03-2020 в 18ч04

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Новый мир
Лидия /Дом Элены/Ренан

Лил запуталась. Она уже не знала игра это или что-то другое. Голова закружилась и не от собственной магии. Изумрудные глаза Ренана гипнотизировали, завораживали. И в них было что-то такое, отчего она совсем потеряла разум. И волю. Всю себя потеряла.
Его поцелуй был раскаленным и нежным и ... впервые она не могла подобрать слов. Их и не могло быть. Лишь древняя магия, существовавшая с самого начала мира. Непреодолимое влечение в котором была жизнь и счастье и открытие себя новой 
Лил не думала, не испытывала ни сомнений, ни вины. Она растворялась в этом поцелуе. Хотелось закрыть глаза, чтобы не было больше ничего. Лишь его  губы, обжигающее дыхание, запах виски, который вызвал лишь стойкую ассоциацию с ее любимыми конфетами. Шоколадными с алкогольной начинкой. И в тоже время хотелось смотреть в эти зеленые омуты и не отрывать взгляд.
От прикосновения  его рук к ее телу показалось что по коже пробежал электрический ток. И прервалось дыхание. В лёгких словно кончился кислород. Но Ренан давал ей возможность дышать целуя
Прошла наверное целая вечность, прежде чем Лидия решилась коснуться ладонями его плеч.
"Даже если игра... даже если для него это все не серьезно и утром забудет.. Запомню навсегда. Это только мое. Один раз и навсегда" -пронеслось в голове едва связное.   

Новый мир

Дженс понимал сомнения Луиса. Наоборот было бы странно если бы он с ходу выразил восторг и полную готовность отдать сестру первому встречному дракону.
Но Луис реагировал гораздо спокойнее, чем он ожидал. И причина скорее всего была в появлении Беатрис, безмолвно стоящей в дверях. Элену за ее спиной он тоже заметил. Улыбнулся невольно. Не так он хотел, чтобы она узнала о его планах. Но с другой стороны, почему и не сейчас.
-- Я просто знаю, что она создана для меня. А я для нее. Так что чего нам ждать? Но мы можем назначить срок помолвки, чтобы вы убедились в серьёзности моих намерений.
Бет завела руку за спину, прижимая к себе Элену. Помолвка была бы хорошим решением. Если бы Элена не ждала ребенка. Вряд ли стоит тянуть.
-- Думаю, отец Дженсена мог сказать тоже самое, - произнесла она уверенно, заметив что юноша обходит эту тему. - Слишком быстро. Внезапно. И прочее подобное. Но они оба драконы, Анхель. И любят друг друга. Пусть будут счастливы. И прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш разговор.

Новый мир
Адриан/кузница/Арья

-- Почему не перенес?
Адриан вспомнил свое прежнее состояние равнодушного опустошения. Он жил слишком долго, чтобы начинать все с начала. С нового начала времен. И лишь один шанс из миллиона на то, что у него могут быть дети, подтолкнули изменить решение. Но шанс действительно оказался миражем.
-- Не хотел нести с собой груз прошлого мира. Действительно думал начать все с самого начала.
Он допил свое пиво и поднялся
-- Полетать? На мне.  -Адриан рассмеялся, поясняя - Я - дракон.
Взял свою куртку с соседнего кресла, накинул на плечи Арье.  Снаружи было прохладно. А уж на высоте в ее тонком платье и подавно можно замерзнуть. Хотя... она же ледяной маг, значит холод ей не страшен. Но куртку с девушки Адриан снимать не стал.
-- Так ты не против полетать на драконе?

Вторник
Новый мир

Блэк, оставшись в одиночестве, ловил мысли Бониты. Посмеялся над ее обращением к маленьким хранителям. И подумал что никогда она не будет похожа... на кого она там считает, что будет похожа. Его жена воплощение грациозности и привлекательности в любом состоянии.
А потом мысли хранителя поменяли направление.  Впрочем, это были даже не мысли. Блэку показалось будто он погрузился под воду и она заглушив все звуки мягко обтекает его. Вокруг маячили смутные образы. Бонита совсем юная. Очарованная змеем. Ее глаза сияют как утренние звезды.  Порыв ветра или течение уносит этот образ. На его месте возникает другой. Видения прошлого о которых он не хотел думать. Ни думать, ни вспоминать.
Блэк тряхнул головой, поднимаясь, провел рукой по лбу, стирая усталость и пошел наверх к Бонни. Приблизился, обнял.
-- Самая красивая, - шепнул ей в волосы.
Отстранился, взял ее лицо в ладони и коснулся губами нежных губ.
-- Ну, пойдем. Поможем Рудьярду с подготовкой. Я помогу. А ты будешь руководить, сидя в удобном кресле с безалкогольным коктейлем.

Новый мир
Ал/За пределами академии - дом Эйиры в глуши/Эйира, Катрин

Ал любовно погладил лютню по грифу. И принялся подкручивать колки, натягивая струны.
-- О, не беспокойся, Эйира! - воскликнул Зимородок. - Я с удовольствием присмотрю за домом и огродом тоже.
Понятно в пустыне во время ритуала ему делать нечего.
Ал кивнул Катрин.
--Вы справитесь, - сказал он ей. - Дети должны жить. И ты вместе с ними. Эйира знает как помочь. Уверен вы обе справитесь.
И снова принялся наигрывать что-то на своей новой лютне.
-- В честь вашего возвращения сочиню балладу.

Офлайн

#1691 24-03-2020 в 07ч33

Гвардия Обсидиана
Silencio
Silencio
...

Понедельник, 3 июня

Арья немного запуталась, но решила, что Адриан сам разберётся со своим богатством.
Дракон... Арья невольно вспомнила Моргана и Деймона, которых какое-то время считала друзьями, а оказалось,  что сильно в этом ошиблась. Но все же, кивнула, соглашаясь.
В куртке она не нуждалась, так как не мерзла, но приняла её, на мгновение почувствовав заботу, которой ей так не хватало.
- Идем, - сказала Арья, улыбнувшись и поднимаясь на ноги. Она просунула руки в куртку. - Только летай осторожней, - попросила девушка. - А то у меня нет опыта. А как держаться? Если я случайно чешуйку оторву? Или это невозможно?
Поняла, что задаёт слишком много вопросов, замолчала, уставилась на свои ноги, потом вновь посмотрела на Адриана и слабо улыбнулась.

Новый мир.
Вечер бала 3 июня, перетекающий в утро вторника
Лина Ирцерберт
Академия/дом/больница
Леонард Анак

Бал шел своим чередом. Лина после танцев и перекусов, нашла братца. Допоздна на балу они не остались, так что смотались домой. Где отметили вдвоём свой выпуск с первого на второй курс, а у Дена с третьего на четвёртый курс. Мороженное, упертое бухлишко оставшиеся с прошлого мира и сериальчика. Правда на сериале Дэн ее покинул. Так что объевшись и немного выпив отправилась в мир Морфея.
Утро встретило Лину падением с кровати и поцелуем с полом. Головушка немного побаливала, так что направилась в туалет, приняла утренние процедуры. Волосы собрала в неряшливый пучок и вышла в пижаме на кухню. Заварила крепкого чая, отрезала кусочек шарлотки. Нужды будить Дэна не было. Каникулы же. А вот у Лины были планы. Смотаться в больницу к Лео.
Покончив с завтраком, переоделась в уличную одежду. Подготовила заодно велик. Временное средство передвижения. Пока байк не готов.
Оделась в белые шортики, красный топ, кеды. Волосы расчесала и собрала в слабую косу, взяла рюкзачок и вышла выкатывая и велик. Закрыв за собой дверь спустилась вниз. Солнышко, облака птички поют. Вздохнув поглубже, выдохнул а за тем сев на своего верного коня и поехала к больнице.
Доехав, слезла с велосипеда, уменьшила его до размера брилка. И присоединила его к рюкзаку. Зайдя в здание направилась к ресепшену. Узнала где лежит Лео. Как не удивительно но народу сновало по коридору мало, даже врача не встретила. Не одного.
Найдя нужную палату, зашла. Осмотрелась. Мда атмосфера угнетающая. Подошла к кровати. Сердце аж удар пропустило, худой, обросший, бледный. Губы растрескавшиеся. Ужас. Хрипит ещё что то.
Стоп, хрипит. Воды!
Вытащила из рукзака бутылку с водой. Так как рядом ни графина с водой, не чего не было.
-от жеш, погоди сейчас....-суетливо открыла бутылку, но не поить же его так, взяла туда трубочку засунула и поднесла к губам Лео.
-вот, пей,-помогла ему приподняться чтоб пить было удобней.

Сейчас, не имея рядом духов, которые постоянно его окружали и, как оказалось, невольно сообщали о происходящем, Лео оставался словно слепым. Информации не хватало катастрофически. Мозг не привык к такому информационному вакууму. Лео было интересно, как с этим справилась Диана.
И появление Лины Лео заметил не сразу, пытаясь полностью прийти в себя. Мыщцы слушались плохо, приподняться было сложно. Но благодаря девушке Анак все же принял более удобное положение. Схватил губами трубочку и начал жадно пить, подавился, закашлял. Стало чуточку лучше. Хотя о себе напомеио голод.
- Спасибо, - прохрипел Лео.

Никто не ответил. Хотелось ворваться внутрь, но остатки здравого смысла не позволили это сделать. Что делать? Морган, выходило, не поможет.
Тогда пришла ещё одна здравая мысль, которая должна была прийти раньше. Эмили слепая и отвечать не может, но брат же может. Алекс быстро написал нюему записку, в которой рассказал, что вчера Эмили ушла в туалет и не вернулась. Моргана нет, где искать Алекс не знает. Может, Тому что-то известно?
Книф уселся на подоконник и начал ждать ответ.

Офлайн

#1692 24-03-2020 в 12ч39

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Новый мир
Адриан/кузница/Арья

Адриан рассмеялся, глядя на Арью с высоты своего роста. Но ответил серьезно.
- Поверь, дракон самое безопасное средство передвижения для юных девушек. Но я буду осторожен.
Новые вопросы вызвали у него улыбку.
- Не оторвешь. Я посажу тебя на самое удобное место с прекрасным обзором.
Взял девушку за руку и вывел на улицу. Дождь закончился, но было свежо. По небу неслись рваные облака и сквозь них проглядывали звезды чужого мира.
- Отойдем, а то случайно дом развалю.
На "взлетной площадке" Адриан глубоко вздохнул и с удовольствием перевоплотился. Огромный дракон серо-стального цвета медленно повернул голову к Арье и склонил ее в вежливом поклоне. Потом вытянул длинный хвост осторожно обвил им девушку за талию и посадил себе на спину. Между двух костяных пластин.
"Держись за передний гребень", - долетела до Арьи его мысль.
Дракон взмахнул крыльями, оттолкнулся от земли и взмыл к облакам. Он летел ровно, не спеша, мерно взмахивая крыльями. Время от времени поворачивая голову, чтобы посмотреть как там Арья.

Новый мир
Рейн/Академия/Катерина

Массаж ступней постепенно перешел на массаж голеней, а потом и на массаж бедер. А спустя совсем короткое время, Катерина оказалась совсем без одежды как и он сам.
И кровать, которая на первый взгляд выглядела узкой, оказалась очень удобной. Им обоим, прильнувшим друг к другу в очередном страстном порыве безумства вполне хватало места.
Бал возможно уже закончился. Но даже если и нет, это не имело    значения. Рейн был намерен повторить все то, что было между ним и Катериной на яхте и добавить еще импровизации. Он совсем потерял счет времени. Кажется они засыпали, одновременно, потом просыпались и вновь жадно тянулись друг к другу. В одно из таких пробуждений Рейн спросил
-В городе открывают ночной клуб. Пойдешь со мной? 
В комнате стало гораздо светлее и стих шум дождя. Значит, уже утро... Ночь пролетела как один миг.

Офлайн

#1693 25-03-2020 в 07ч10

Гвардия Обсидиана
Silencio
Silencio
...

Понедельник, 3 июня

Технически, Арья не такая и юная, да и вряд ли дракон - самое безопасное место для передвижения, но спорить никто не стал. Шпатц только улыбнулась и кивнула.
На улице дождь закончился, что не могло не радовать. А дракон из Адриана получился интересным. Арья думала, что он огненный, но судя по всему, нет. Это тоже дарило надежду на то, что все действительно будет хорошо.
Арья пискнула, когда длинный хвост поднял её. И девушка взялась за гребень, как и было сказано.
Казалось, сердце ушло в пятки, когда рывком дракон взлетел вверх, а затем забилось быстрее от волнения и предвкушения.
Внизу был город. Сейчас он казался совершенно крохотным. Арья увидела виноградник. Видела поселения вне города. Ещё какой-то город или что-то соизмеримое.  Жизнь кипела внизу и на самом деле это было здорово!
Холодно не было, только ветер растрепал волосы. Пришлось использовать заклинание, чтобы они не попадали в глаза. Наверно со стороны это выглядело смешно. Но кто ж её здесь увидит?
- Невероятно, - проговорила Арья, а ветер унёс её голос назад.
Она подняла одну руку вверх, словно хотела дотронуться до неба...

Рейн Вилсон
Общежитие, комната Катерины

Они катались на волнах страсти и упивались друг другом, сменяя бурные вспышки  на спокойствие. Катерина совершенно потеряла счёт времени. Она могла легко узнать, который сейчас час, но не видела в этом смысла. На улице светлело, и Планк также предположила, что уже утро. Но, несмотря на странную невероятную ночь, не чувствовала усталости, только приятную боль в мышцах.
Катерина лежала на боку, лицом к Рейну и закинув одну ногу на него. Рука её медленно поглаживала его грудь, а во рту чувствовался его вкус.
- Не знаю, - ответила Планк на вопрос Вилсона. - Нужно у помощника уточнить расписание. Если никаких встреч не назначено, возможно, смогу выбраться на часик.
Она продолжаю медленно гладить Рейа по груди. Главное не допустить, чтобы все это зашло слишком далеко.

Офлайн

#1694 25-03-2020 в 18ч56

Гвардия Обсидиана
saundy
saundy
...

Новый мир
Ленс/Академия/Ник, Талестра, Василиса

Ленс только молча и наблюдал за Ником, пока не рискуя что-либо говорить. Позволив выплеснуть негатив, он на мгновение обернулся к Тал и Василисе. Но тут же вернул все внимание Нику, едва прозвучал не самый лестный отзыв об ухажерах Василисы. Даже усмехнулся, опуская взгляд. Да, наверное не слишком правильно соглашаться с подобным мнением, а уж тем более когда речь идет о семье, какой бы плохой она не была бы. Но сейчас разговор шел о Руфусе, и не согласится было бы просто нечестно.
- В любом случае... - запнувшись, Ленс даже взгляд опустил.
Об этом с Ником должна была говорить сама Василиса. А Ленс просто взял и влез со своей помощью. Снова. И насколько к месту это было, оказалось сложным вопросом.
- Мне показалось, что ты должен знать. К тому же... - и снова запнувшись, Ленс уткнулся взглядом куда-то в стену позади Ника. И кто его вообще за язык тянет?... Шумно выдохнув, он продолжил. - Завтра он придет в клуб.
Даже несколько виновато выглянув на друга исподлобья, Ленс выдохнул, наконец решая умолкнуть.

Новый мир
Элена, Луис/Дома/Беатрис, Дженсен

Несмотря с услышанными доводами от Беатрис, Луис был согласен только с одним, все это слишком быстро, слишком внезапно. И слишком неожиданно.
Некоторое время он просто смотрел на Бет, словно... Нет, даже понять его взгляд было сложно.
Изредка выглядывающая Элена, мелькая взглядом то на Луиса, то на Дженсена, боялась главного вопроса, который мог сорваться с губ ее брата.
- Поговорим об этом утром. - понимая, что голова почти ничего не соображает, Анхель направился к выходу из комнаты.
Да, мог бы послать все и всех к чертям, прогнать юного дракона, и запереть сестру в высокой башне с решетками на окнах. Если бы... Сам не был таким же внезапным и скорым, как Дженсен.
Элена же выдохнула. Ее небольшая проблема осталась незатронутой. И теперь у нее появилось совсем немного времени, чтобы сообщить обо всем Дженсену.
- Но спите в разных комнатах! - обняв Беатрис, Луис все же тормознул, окидывая взглядом сперва Дженсена, а затем и Элену. - Мне еще внезапных племянников не хватает.
Выдержав взгляд Анхеля, Элена только разочек покосилась на Бет. И сглотнула, едва тот отошел в сторону.
- Шустрый какой... - покидая квартиру Ренана и Лил, пробормотал Луис. И, как в подтверждение собственного негодования, глухо выругался на родном языке.

Новый мир
Дилайла/Город/Том

Едва оказавшись на земле, Лайла в полной мере ощутила, что значит дрожь во всем теле. Эмоции переполняли, казалось, если она сейчас же не начнет говорить, то просто взорвется! И заданный Томом вопрос оказался очень вовремя.
- Это потрясающе! Удивительно и невероятно! И абсолютно волшебно! - с нескрываемым восторгом протараторила Дилайла, только сейчас в полной мере представив, как смотрится со стороны. Наверное, глупо и смешно.
И поспешила оглядеться по сторонам, пытаясь справится с собственным смущением. Видимо, слишком увлеклась.

Вторник, 4 июня

Новый мир
Бонни/Дом - Клуб/Блэк, далее Руди

Только усмехнувшись, Бон ответила на этот короткий, но такой приятный поцелуй, моментально отстраняясь.
- Ты точно в порядке? - недоверчиво покосившись на Блэка, она быстро взяла в руки расческу, оставался последний штрих перед отправлением. - И ты прекрасно знаешь, что в кресле сидеть я не буду. Это...
Запнувшись, Бонни посмотрела куда-то в сторону. Да, это совершенно неприемлемо для нее. Сидеть, прохлаждаться, пока все вокруг работают.
Будучи уже совершенно готовой, она обернулась к Блэку, обняла, привлекая к себе.
- Обещай мне, что если что-то пойдет не так, я узнаю об этом первой. - заглянув ему в глаза, попросила Бон.
Переместившись в клуб, первым делом Бонни попыталась отыскать взглядом Руди. И обернулась к сцене, едва зазвучал приветствующий звук барабанов.
- А вот и королевская семейка! - спрыгнув со сцены, Руд поспешил подойти к Бонни и Блэку. - Вы еще дольше не могли дома просидеть? И что бы вы делали, не будь у вас меня?
Даже не задаваясь вопросом почему именно "королевская семейка", Бон только виновато улыбнулась.
- Нужно забрать у тебя ключ. - чуть склонив голову, произнесла она. И реакция не заставила себя долго ждать.
- Вот те раз! А я тут помогаю вам. К слову... Диджея нет. Но это не проблема. По крайней мере на этот вечер, так точно. Его место могу занять я. Но только на сегодня! И бариста не придет. Какие-то семейные проблемы. Часа два назад заходил. Еще... - оглядевшись по сторонам, он указал на сцену. - Ренана все еще нет. А нужно было бы отрепетировать, так сказать финальная репетиция. Вы же можете как-то... Телепатически связаться с ним?
Руди умолк, когда Бонни в третий раз попыталась вставить хотя бы слово, но поняла, что ничего не получается. Только и бросил краткое "Что?" на ее недовольный взгляд.
- Ты когда-нибудь выдыхаешься? Или у тебя где-то батарейки вставляются? - скрестив руки на груди, только и усмехнулась она. - Где Сибилл?
- Должна скоро подойти. И не знаю где Грай и Фил. Со вчера не виделись. А утром времени не было даже заглянуть к ним!
Бонни не хотела комментировать то, что ей было известно. Не сейчас, чтобы не портить настроение всем. Только и посмотрела на Блэка.

Новый мир
Эйира/Домик у границы - Пустыня/Катрин, Ал

Эйира
Эйира только и улыбнулась на подобный энтузиазм со стороны Ала. Но внутри неприятно кольнуло, стоило только вспомнить о сегодняшней встрече. Опустив взгляд, Эйира даже упустила момент, когда из домика показалась Кэт.
Кивнув ей, и прихватив с собой подготовленную корзинку, Эйира направилась в сторону пустыни. Пешим, конечно же. Меньше всего хотелось привлекать внимание, используя магию.
Направляясь сквозь густой лес, Эйира молчала, обдумывая планы на день грядущий. Сейчас они проведут ритуал, который очистит детей Катрин он проклятия, и к утру девушка сможет уйти. Как и Ал. Задумавшись, как более... Тактично распрощаться с Зимородком, она не сразу и поняла, когда они добрались до границы.
Обернувшись к Кэт, Эйира попыталась казаться как можно беззаботнее и уверенной в себе. Впрочем, получалось не особо успешно.
- Ритуал будет проходить здесь, в три этапа. Первый, нанесение рун. Древние и, возможно, в какой-то степени опасные символы. - достав кинжал, Эйира продемонстрировала изогнутое лезвие. - Второй этап, - чтение заклинания. В этот момент малыши станут пробуждаться. Ты даже сможешь услышать их, а возможно и увидеть их образы. Но это все будет происходить на уровне твоего подсознания. И третий этап - твое исцеление. Это может сильно ударить по мне, придется... Впитать в себя энергию рун. А учитывая силу проклятия... - запнувшись, Эйира даже улыбнулась. По настоящему, за последнее время. Ее даже радовало, что не придется впутывать Трэя в свою возможную кончину.

Катрин
Катрин медленно шла за девушкой, пребывая в своих мыслях. Довольно печальных и вполне не радужных.
Что же... Он явно не захочет больше её видеть. Из-за правды, которую он сам хотел узнать. Ну она хотя бы не соврала, а значит её совесть чиста. И перед собой и перед остальными. Даже закрались мысли о том, что она теперь сможет снова с Талестрой общаться. Обещалась же выпить с ней. Хотя... Может быть ей это и не надо.
Но в любом случае.. У неё всё ещё есть её любимая стая, которая... Которую она не втягивать в то, что за ней пришло.
Тёмная хмыкнула и подняла глаза на девушку.
-Проблем ноль. - Сказала она спокойно. Она не просила ей помогать, так что... Её обычные попытки кому-то помочь приводили к смерти, так что...
-Полагаю, что это надо снять? - Спросила она и вскоре сняла с себя платье, подходя к брюнетке.
-Начинаем. - Она была готова. И без разницы, что будет дальше.

Эйира
Кивком головы подтвердив догадки Катрин, Эйира достала из небольшой корзинки несколько трав, рассыпая их кругом на песке. А по центру лег кинжал. Несколько слов на родном, африканском, и травы вспыхнули ярким пламенем, обдавая лезвие огнем, но не раскаляя его, даже не нагревая.
Когда кинжал оторвался от земли, Эйира легко его подхватила, занесла над головой, словно собираясь нанести удар. Еще небольшое заклинание, позволившее получить еще больше сил.
Пройдя к Катрин со спины, Эйира провела острием кинжала по позвоночнику, не прекращая произносить слова заклинания. Странные, даже забавные слова слетали с ее губ. И умолкнув, она уткнула лезвие кинжала в спину девушки.
Кинжал не сдвинулся и с места, но вокруг него начал появляться символ, древний рунический знак, словно клеймом прожигая кожу Кэт.
Подобные символы были нанесены на обе руки, чуть выше локтя.
Эйира остановилась лицом к лицу Катрин, но так и не взглянула ей в глаза.
- Последний... Солнечное сплетение.

Последнее изменение внесено saundy (25-03-2020 в 18ч56)

Онлайн

#1695 25-03-2020 в 22ч00

Гвардия Обсидиана
Lizzetti
Победившая цыпленка
Lizzetti
...

Лина Ирцерберт
Леонард Анак
больница

-Тихо, тихо не торопись...
-Не за что...-воду он выпил всю. А теперь что? Осмотрелась по сторонам. Чувствует себя немного не ловко.
-Так, Лео солнце мое за табой тут ухаживают или нет?- помогла ему принять пложение полулежа.
Встала и подошла к окну, подняла жалюзи что б попадал свет, при этом приоткрыв чуточку окно, чтоб и свежий воздух шол. Дальше нашла пыльный графин для воды,как и стакан.
-Нда а здесь не очень, как давно ты тут? кто нибудь приходил к тебе?
Прошла в туалет, сполоснула графин и стакан. Найти бы еще где воду налить, не из под крана же? Точно кулер с водой видела в каридоре.
-Тебе еще что нибудь нужно?В туалет например... ты кушать наверное хочешь?
Так а вот теперь она и правда не знает с чего начать.

https://i.gifer.com/BTOE.gif

Офлайн

#1696 26-03-2020 в 10ч53

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

вторник
Новый мир
Беатрис, Дженсен/Дома/Луис, Элена

Выходя из комнаты вместе с Анхелем Бет с улыбкой подмигнула Дженсу, кивнула Элене, прося не медлить и провести тот важный разговор, который та все откладывала.
И уже у себя дома обняла Анхеля и поцеловала.
- Возвращение домой ознаменовано всевозможными невероятными событиями, - сказала она. - Идем спать. Утром все будет казаться менее драматичным. И, кстати, почему это ты против племянников? Я была бы рада маленькому дракону.  Или драконам.
Едва за будущими старшими родственниками закрылась дверь, как Дженсен обнял Элену.  Коснулся губами ее шрама.
- Извини. Все это... слишком поспешно и должно быть немного не так.
Он выпустил девушку, взял  за обе руки и спросил, глядя в ее глаза пронзительными черными глазами.
- Элена Оливарес, ты выйдешь за меня замуж?

Новый мир
Блэк/Клуб/Бонни, Руди, Ренан(мысленно)

- Со мной абсолютно точно все в порядке, - ответил Блэк уверенно и совершенно не лукавя. Он чувствовал себя прекрасно. Особенно обнимая ее.
В клубе все было прекрасно. Сцена, установки для спецэффектов, магических в том числе, танцпол. Несколько танцполов, оформленных в разном антураже. Руди... Руди тоже был на месте.
-Спасибо тебе за помощь, дорогой друг! - сказал Блэк, благосклонно приняв обращение к "королевскому семейству". - Если бы не ты, клуб утратил бы половину своего великолепия! И в роли диджея я вижу только тебя.
Новость с отсутствием баристы вызвала у Блэка легкую досаду.
-Что, мне за барную стойку вставать? Нет, я могу! Но какие могут быть семейные проблемы во время открытия нашего клуба?! А с Ренана снимается одна звезда за опоздание!
Блэк усмехнулся над этой "страшной карой" и Блэк усмехнулся над этой "страшной карой" и прижал палец к виску
"Дорогой сэр Ренан! Соблаговолите ответить во сколько вы будете. Иначе мне придется действовать решительно, возможно даже с применением конвенционного магического оружия."
Ответа не было. Блэку показалось, что Рен спит. Глубоко и очень крепко.
-Ладно, пусть поспит еще полчаса. Время есть. Успеем провести репетицию. Я схожу за ним... Так, с этим разобрались. Теперь Грай и Лия...
И мысль Блэка полетела в другом направлении
-Скоро подойдут, - сообщил он Рудьярду. - У них все прекрасно. Может за кофемашину дракона поставить? Хотя, нет, пусть молодежь развлекается.
Он еще раз окинул взглядом клуб. Здесь царила предпраздничная суета. Фонтан с шампанским был готов к работе.  Бар сиял рядами бутылок и переливался бокалами. По танцполу пробегали разноцветные световые волны.
-Это будет великолепно, - Блэк обнял Бониту за талию, привлекая к себе.  - У меня очень хорошее предчувствие.

Новый мир
Грай/Дома=ночной клуб/Офелия

Пока Лия наряжалась, Грай лопал приготовленные ею бутерброды, заедая печенье. И запивая кофе. Потом быстро оделся и встретил Офелию уже на выходе.
- Сокровище мое, ты прекрасно выглядишь.
Взял ее за руку. потянул к себе, поцеловал, балдея от каждого прикосновения к ней. Снова вспыхнуло воспоминание т прошлой ночи и Грай довольно улыбнулся, осознавая что это белокурое чудо совсем, абсолютно принадлежит ему.
- Пойдём прямо сейчас, - предложил Грай. - наверняка им помощь в клубе нужна.
В этот миг в голове зазвучал голос Блэка и Грай слегка поморщился, думая как намекнуть Змею, чтобы в следующий раз снижал громкость
- Да, мы дома. Но уже выходим... Ладно, телепортируется.
Взглянул на Лию, состроил гримасу типа "вечно командует" и привлек девушку к себе.
- Ну, идем. Посмотрим что там в клубе. Похоже без нас не справляются.
И телепортировался вместе с Лией в клуб.

Новый мир
Талестра/Академия/Василиса, Ленс, Ник, Итан

Итан
Итан только и прикрыл глаза, когда услышал эту пылкую тираду в своей голове. А когда открыл, серебрянные глаза очень внимательно смотрели на женский стан в руках Моргана. Представляя...
" Не сомневаюсь, миледи." Усмехнулся Итан.
" Только это не меняет того факта, что и он знает вкус ее губ.И... предстоящее о ней беспокойство, вроде бы и с вами и в тоже время нет. УВИДИТЕ." Отпил шампанского и их взгляды встретились.
" К семье которой вы присоеденились ... у них очень интересное проклятие. ... И только"
Он не солгал. Проклятие его привлекало очень сильно, возможно в будущем это будет более гуманным методом, Для Розенкрейцев.
На другой вопрос он не ответил, лишь улыбнулся смотря в глаза. Инкуб умел смотреть не опуская глаза ниже, но так...проникновенно и чувственно, что женский цветок начинал пульсировать от желания и обешания. Ведь вот он его ответ.
" Помните Талестра. Яблоки не так безобидны, на первый взгляд. В них очень много тайного смысла" И вот на этой фразе закончился танец. А инкубу пришлось уйти... так как деверю пришел сюрприз. А в его игре Артемис играет ключевую роль. И умирать ему рановато...

Талестра
Инкуб исчез, к счастью. Стало ли легче от того что его мысли больше не жалили и не кололи ее отравленными иглами? Вряд ли. Несколько жал осталось. И яд с них продолжал сочиться капля по капле.
Чем больше Тал наблюдала за происходящим, тем более странным оно ей казалось. Может, конечно, все дело было в шампанском? Из-за него она утрачивала критическое мышление? А может, наоборот, оно обострялось? Два взрослых мужчины обсуждают личную жизнь Василисы так, словно она была  подростком. Ну ладно, Ник. Для него племянница наверное так и осталась юной, неопытной девочкой. И всех ее избранников надо проверять. Желательно с полным досье Но Ленс! Он-то с чего так беспокоится? Чувствует вину за брата? Но почему? Они все сознательные люди, маги каждый сам отвечает за свой выбор. И Руфус, и Василиса. Если они нравятся друг другу никому не должно быть дела до их личных дел. Талестра всегда симпатизировала Руфусу. Хотя это не отменяло того факта, что она убила бы его, если бы он попытался навредить Лоуренсу. 
Тал выпила еще шампанского вновь наполнив свой бокал и лишь с недоумением посмотрела на Васю, когда та заговорила про ревность.  И с улыбкой процитировала очень к месту вспомнившуюся фразу из Шекспира.
-"Ревнуют не затем что есть причина. А только для того, чтоб ревновать. Сама собой сыта и дышит ревность".
Взяла яблоко. Большое, красное, глянцевое. Прямо как из сказок про Белоснежку. Улыбнулась, погладила его румяный бок. Снова постаралась отключиться от слов Итана.
- Василиса хочешь потанцевать? Я знаю один прелестный танец эпохи Возрождения. Его могли танцевать дамы вдвоем, когда господа заняты важными беседами.
Убрала яблоко в браслет-артефакт, хотя очень хотелось запустить спелым плодом в кое-кого.

Новый мир
Адриан/кузница=в небе/Арья

Дракон не спешил. Его крылья взмахивали мерно и плавно. Ав какие-то мгновения не шевелились вовсе. Он довил потоки восходящего и нисходящего воздуха и парил между ними. Так словно его огромное тело ничего не веселило.
Городок сверху был похож на мозаику, где один пазл очень хорошо подходил к другому. Хотя дракон подумал, что переставил бы пару деталек. Может кусочек зеленый - лес ближе к середине.
Он повернул голову, услышав голос девушки. Ему тоже нравился полет и ощущение свободы, которое он давал. Дракон поднялся еще выше, чтобы она могла "коснуться" облаков. И вокруг заскользили клочья тумана, скрывающие землю. А потом плавно устремился к земле. Пролетел над озером. Так чтобы в его темной глади отразился силуэт крылатого ящера.  Хвост коснулся воды, поднимая мелкие волны. Из тростника взлетела цапля, белая как призрак и полетела прочь. На другую сторону озера.
Домики на берегах обширного водоема казались с этого расстояния игрушечными. Кое-где окошки их светились теплым золотистым огнем.
Адриан снова взглянул на Арью
"Жизнь продолжается", - произнес он мысленно, не зная услышит ли она.

Новый мир
Рейн/Академия/Катерина

- Тогда скажи своему секретарю чтобы внес встречу со мной в твое расписание, - сказал Рейн улыбаясь.
Он закрыл глаза, продолжая чувствовать ее рядом. Скользящие прикосновения теплых рук. Нога, закинутая на его бедро...
- И сразу после клуба я планирую сдаваться в "Райдзин" для апгрейда.
Он привлек Катерину к себе, поцеловал в губы, припухшие от бесчисленного количества страстных поцелуев.
- От тебя пахнет озоном, как после грозы. Совершенно сказочный аромат.   
Ему абсолютно не хотелось возвращаться в привычную жизнь. Даже думать о ней. Готов был лежать так, в полном трансе, чувствуя Катерину всем телом, слушать ее шепот.
- Хорошо, - вздохнул Вилсон. - Давно мне не было так хорошо.

Последнее изменение внесено BlackDeimos (26-03-2020 в 10ч57)

Офлайн

#1697 26-03-2020 в 11ч42

Гвардия Абсента
Bartily
Гвардеец на обучении
Bartily
...

Итан Розенкрейц
Совет высших магов
by Dar

Мыслями мистер Розенерейц был не тут. А на том вечере. Но вызов пришел и нужно было идти.
Последним войдя в залу. Или где это было. Он осмотрел присутствующих. Потом уже - на тело. Вопрос он прекрасно слышал.
- С ходу вряд ли получится что то сказать. Либо искать некроманта. Который ее поднимет для того, что бы она ответила на все вопросы. А так. Расследовать.- что тут еще можно было сказать.  Надумать можно было многое. Вплоть до заговора против высших. Но это сможет показать только время.

Валентин О’Дарр, Тень, Джеймс, Виктор/Эйден Грей
Собрание высших магов

Вудлен вивнул появившемуся Сайлансу и Грею, не в силах больше смотреть на бездыханное тело в белом платье. Что за глупая традиция одевать девушек в светлые одеяния? Она любила чёрный и золотой, но, кому какое дело?

Самайн выдохнул, перемещая взор на Деймона. У него была тяжелая ночь, но, дракон ведь должен знать о зельях, снимающих похмельный синдром, так? Наверное, было замешано что-то ещё а у Самайна не было сил разбираться. Он не знал, что сказать и стоит ли подставлять виновную, если она непременно умрёт за убийство высшего мага. Он знал более остальных но не собирался открывать рот, как и пребывал в нескрываемом недовольстве от того, что в принципе находился тут.
Виктор запечатал своё сознание, чтоб ни один из присутствующих не смог прочесть его мысли. На то были свои причины.

Тень подошёл к телу, проводя над ним ладонью, и многозначительно покачал головой.

- Все магические следы стёрты, а те, что остались, ведут ко второму погибшему. Если это не совпадение, то работа филигранна, не менее, - произнёс голос из-за капюшона, в тени которого виднелся лишь отблеск его тёмных глаз.

Валентин принял эту мысль, закрывая её в темной комнате своего сознания рядом с другими, чтоб они могли все быть в одном месте, выставиться в логическую цепочку...

Вудлен прикрыл лицо руками, потерев глаза.

- Это элементальный огонь а не драконий, второй бы не оставил от неё и кусочка. А идея с некромантом хороша, только едва ли нам хватит нескольких минут на прояснение обстоятельств, у неё будет слишком много вопросов, она будет паниковать, она... - и он был потерян. В своих мыслях, находя и отпуская эту любовь снова.

Офлайн

#1698 26-03-2020 в 11ч50

Гвардия Тени
KatrinNait
Серый кардинал
KatrinNait
...

By Dar
Понедельник - Вторник
Где-то

Доменик. Ночь. Связующий пост.

Да он отвернулся от Лидии. Так как.... нет ... этого не могло быть... это существо мертво. И мцсль связанная проскользнула очень быстро.
  Катрин... Орайя...
  Соль с могильной пылью смешались и облепили тело адского пса. Испарениями истончаясь и впитываясь в кожу. В демоническую сущность. Ведь без хозяйки - он просто. Демон.  Пес... подумаешь цербер без привязи и шлейки гуляет без намордника.
  Он не посмотрел на Лидию. А так... было бы все иначе. Совсем. Без круга и знания истеннвх имен такую сущность как он, не пленить и не удержать...Путы ослабнут.Пути найдутся. Ярость больше. Смерть- ужасней ждет.
  Уход в истончавшиеся реальность. Ему нет дела... он почувствовал страх. Страх единственной.
  Модная грудная клетка вздымалась тяжело. Он ждал. Ждал когда исчезнет и испаряться пыль и соль. И он рванет. Туда.  Где боль.
  А события все ращвивались и развивались. Единственное на что Доменик обереулся это только на появление в квартире Ренана. Его ноздри раздулись от проступившего и сохранившегося на нем запаха Катрин. А вид мужчины...
  Это поспособствовало скорейшему освобождению.
  Дом не замечал непогоды. Буйство ветра и воды заливающей глаза. Он был даже тут. В изнанке.
  Пока его искали и пытались обнаружить...дом был пуст на предмет посторонних сущностей.
  И вот Академия... дождь размыл слелы и разбавил кровь смешивая с землей. Но запах он все еше стоял.
  Доменик упал на колени рядом с этим местом. Там где она лежала. Вся жизнь снова. Перед глазами. От и до...
  Сверкали молнии. Завыли псы. Протяжно и тоскливо.
  Большой здоровенный цербер стоял на месте уткнувшись носом в землю. Опустившись в грязь валяясь в ней. Собирая исчезающие запахи в свою шкуру. Валяясь принимая борьбу в себя. И осознание...он не будет ждать. Больше не будет. Его место рядом с ней.
  Дом - это не стены. Дом- это люди. И он один из них. Тот что так же будет возвращаться. Снова и снова. Что бы защитить и обещопасить тот яркий свет. Ту нежную тьму которой стала Кэт.
  Сверкнула молния в который раз и пес открыл глаза. Они наливались чернотой. В которых проскальзывали алые вспышки. Решительность.
  Решение было принято. Ей прилется с ним считаться. Он ее разум. Холодный, расчетливый, безразличный к остальным. Высшая цель и приоритет. Жизнь Кэт. Любой ценой. А для этого... ему надо к ней вернуться. Тем методом. Который у него остался.
  Итак... что ей желанней более всего. Мужчина поднялся с колен и устремил свой взор в даль. Туда. Где нашел свое убежище Ренан Резенфорд. Мечта. О семейной жизни. Слигком скользкая. Слишком проблемная. Слишком нетерпеливая. Слишком... невыполнимая.
  Дом- это люди.

Офлайн

#1699 26-03-2020 в 23ч48

Гвардия Обсидиана
saundy
saundy
...

Новый мир
Элена/Квартира Ренана и Лидии/Дженсен

Проводив взглядом Бет и Луиса, Элена только и усмехнулась. Несмотря на собственное недовольство, Анхель оставался спокойным, и все благодаря Беатрис, что всегда умело успокаивала его.
Но не успела Элена и выдохнуть, как оказалась в объятиях. Даже улыбка на мгновение скользнула по лицу, пока Дженс снова не отстранил ее.
Ладошки вспотели еще с его первым словом, и, кажется, она издала несколько странный гортанный звук. На мгновение ее сердце сделало остановку, чтобы забиться часто и быстро.
Шумно выдохнув, Элена подняла взгляд, встречаясь с глазами Дженсена. Они напоминали звездное небо. Оно будто окутывало, звало в свои глубины. Это наваждение, но все вокруг рядом с ним становилось черно-белым, неинтересным.
- Выйду. - она же едва нашла в себе силы лишь кивнуть, и по-детски спрятала в ладонях запылавшее лицо, мягко высвободив руки. И только сейчас смогла выдохнуть.
Сказать о том, что она беременна, все же не поворачивался язык. Да и не представляла она как именно подать эту новость. А в голове мелькали самые разные и самые безумные предположения. Что, если Дженсу все эти хлопоты ни к чему? Или с него достаточно одного ребенка, который даже знакомиться не захотел с ней? Или он вот сейчас же передумает со своей женитьбой? Или слова Луиса как-то могли повлиять...
Выдохнув, Элена опустила руки, заметно выравниваясь. Скажет, как есть, и будь, что будет. В этом Беатрис была права - одна она точно не останется.
- У нас будет ребенок. - вытаращив глаза, едва внятно пробубнила Элена, моментально ощутив, как нервно дернулся глаз.

Вторник, 4 июня

Новый мир
Бонни, Руди, далее Лия/Клуб/Блэк, Грай

- С Ренана снимутся все звезды, если он не явится до открытия. - недовольно проворчав, Бон быстро прошла за барную стойку. Почти сразу отметила, что на каблуках немного неудобно, что заметно напрягло ее.
Руди только и хохотнул, наблюдая за ее недовольным выражением лица. И за тем, как тетушка стала гораздо ниже ростом.
- Ну вот, и с баристой разобрались. - окинув взглядом зал, Руди довольно улыбнулся. Все было идеально.
Когда же в клубе появились Лия и Грай, Бонни моментально подперла голову кулаком, опираясь на барную стойку, и всем своим видом говоря "я все знаю", вынуждая заметно смутится Фил.
- А вот и первые посетители. - растянув, Бонни моментально потянулась за бокалами, скоро наполняя их коктейлями. - Пока безалкогольные, дальше будет... Веселее! Итак!... Как прошел бал? Все понравилось? - словно делая вызов, спросила она. Лия на мгновение оторопела, но быстро сместила взгляд на подошедшего родителя. Улыбнувшись поприветствовала и Блэка.
- А вы это куда вчера смотались? Надеюсь, сегодня досидите хотя бы до полуночи? Хотя посидеть вряд ли получится... - тараторя, Руди звонко чмокнул Лию в щеку. Та только и поморщилась. И исподлобья посмотрела на Бон.
- Интересно, среди "наших" кто-то играет на скрипке? Кто сможет сыграть "Реквием по мечте" Клинта Мэнселла? Там... Барабаны, но опять на заднем плане. А вот скрипка... Может... Ленса научить? - только и усмехнувшись, Руди забрался на сцену. Хохотнув в ответ на столь смелое заявление, Бонни только и мотнула головой.
- Твоего папочку невозможно чему-либо обучить, если он того не желает. Нужен... Деликатный подход.

Новый мир
Кейрен/Академия/Мари

Кейрен проснулся первым. Он спал недолго. А девушка, утомленная любовью, уснула сразу же, уютно устроившись в его объятиях.
Проснувшись, Кейрен еще некоторое время лежал и прислушивался к ее сонному дыханию, наслаждался ее теплом. Он был сбит с толку и смущен, словно неожиданно попал туда, где все дышит покоем и исполнением того заветного, в чем сам порой боишься признаться.
Он немного подвинулся, стараясь не побеспокоить спящую Мари, свернувшуюся рядом с ним теплым уютным клубочком. Какое-то время он смотрел на нее, с удивлением замечая, что испытывает от этого удовольствие. Она спала, дыша тихо и спокойно, легкая улыбка играла на губах, будто во сне все дневные тревоги оставляли ее, выплывая на поверхность сознания только с пробуждением.
Он снова пошевелился, и Мари сонно запротестовала, прильнув к нему плотнее, прижавшись всем телом, пытаясь снова ощутить его тепло и надежность. Он позволил своей руке пройтись по оголенному плечу и спуститься вниз к изгибу локтя. Девушка снова пошевелилась, подвинулась поближе, прижавшись к нему всей очаровательно круглой грудью. Это непроизвольное движение вызвало в нем сладкое желание немедленно овладеть ею. Она стала для него тем чувственным соблазном, без которого он не хотел и не мог больше обходиться. Ему никогда прежде не приходилось испытывать столь сильного влечения.

Онлайн

#1700 27-03-2020 в 14ч51

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Новый мир
Блэк, Грай/Клуб/Бонни, Руди, Офелия

-- Придется всю ночь у стойки сидеть, - улыбаясь предрек Блэк, - желающих пофлиртовать с  баристой отгонять.
Он был согласен с Руди - все идеально. Именно так, как они с Бонни и хотели. Считая и наружную иллюминацию, которая будет включена своевременно
Хранитель приветственно кивнул дракону и Лие, появившимся в зале.
-- Все было просто обалденно, - добродушно отозвался Грай с видом абсолютно не понимающего намеки - Мне очень понравилось.
Скосил весело мерцающий драконий глаз на Руда и также честно ответил, взяв бокалы с коктейлем и подал один Офелии
-- Гуляли. Лия показывала мне академию.
-- И как тебе виды? - осведомился Блэк, не сдержавшись.
-- Божественны, - ответил Грай, которого невозможно было смутить. И обнял Лию за талию.
Хранитель отвлекся от иронизирования над драконом и задумчиво покачал головой
-- Я могу играть на скрипке, но не люблю. Не чувствую этот инструмент.
-- О! "Реквием по мечте"! - Воскликнул Грай с энтузиазмом и пояснил усмехаясь. -Нет, на скрипке я играть не умею. Только на нервах.
-- Том Кайто. - вспомнил хранитель. - Он на сколько я помню виртуозный скрипач.
Блэк сел на высокий табурет у барной стойки рядом с Бон.
-- Можно его пригласить. И, кстати, где моя вторая половина? Давно пора бы ей явиться.
Хранитель телепортировал гитару из своей гримерки и взял несколько аккордов.
-- Руд, может пока сыграем без Рена?

Новый мир
Дженсен/Дома/Элена

Он знал что так и будет. Знал, что она согласится, потому что иначе и быть не могло. Она создана для него и всё. Но не смотря на это напряженно ждал ответа.
И услышав желанное "выйду", схватил девушку в объятья. Но не успел в полной мере выразить свой восторг. Она потрясла его своим признание. Дженсен в полном обалдении уставился на Элену. Значит, та единственная, безумно-страстная встреча в Райдзине принесла свои плоды. Причем во всех смыслах.
-- Это просто...
Дженс рассмеялся, понимая что не может подобрать слов
-- Потрясающе!
Он обнял Элену вновь, крепко прижимая к себе, пытаясь выразить этим объятием всю свою любовь, нежность и вПоцеловал раз и другой. Так вот почему на балу она показалась ему немного растерянной. И то как ей понадобилось срочно выйти на воздух.
-- Я очень рад. Ошеломлен. И рад.
Он коснулся щеки Элены, улыбнулся.
-- Я тебя люблю!

Новый мир
Трэй/Рынок/Малефисента

Малефисента
Малефисента после событий бала пребывала в некоторой прострации. Мысли путались. И верных ответов у нее не было. Правильно или неправильно она поступила. Может нестоило притворятся? А стоило упасть на колени и молить молить молить...
Девушка тяжело вздохнула и запрокинула голову назад, смотря кверх ногами на падующие струи воды в фонтане на главной площади их маленького городка.
Снова и снова прокручивая месяцы этого года в голове. В какой момент все пошло не так?...
Возвращаться в особняк ей не хотелось. Чувство легкой подставы со стороны дяди Моргана и ... как бы прискорбно это не звучало - отца, преследовало ее. Малефисента прикрыла глаза находя опровдание поступку родителя. Скорее всего Деймон просто хотел как лучше. Что бы в дальнейшем она не разочаровалась еще больше. Вот только что ей с этим делать сейчас???
Все говорят жить... Но как?... Когда кругом обман, ложь и предательство. Когда свет и смысл жизни померк и она сама потопталась на искрах, просто осозновая что была бы не в силах быть рядом и тааак далеко. Не имея возможности прикоснутся. Протяжный вздох и бессилие опустошали все ее естество.
Послышалось шуршание кожистых крыльев и протяжное. Арр. Тычок в бедро.
Фиса поднимает голову и смотрит на... да это была Валь... у этой мордочка была уже и несколько длиньше, чем у Диа.
- И???- спросила Фиса, но та проодолжала молчать и обернувшись тяжело поднялась в верх. Они существовали второй день. А ей казалось, что она знала мх всю жизнь. Хотя почему знала. Знает. Это та ее часть, которую она считала суккубой. Загадачная, хитрая, верткая. И до ужаса злая.
Малефисента вздохнула. Что же "сказать" в этот раз не скажут придется идти.
Кончик хвоста то и дело мелькал перед носом сворачивая и ведя к торговым кварталам.
- Милая у меня уже все куплено.- хмыкнула Фиса лицезрея лавочку одежды.
- Или тебе чулочков захотелось? - усмехнулась смотря на дракошу. Та повернула мордочку и хитро моргнула. Срываясь еще куда то.
Фиса несколько озадаченно посмотрела на лавку. Связать это место можно было с двумя... но честно. Второе вариант ее несколько напрягал. Хотела бы она его увидеть?
Малефисента почесала в затылке... а в голове так и вставало ...Агасси.
Она несколько недовольно рыкнула. И все равно - пошла за Валь.
- Ты явно хочешь моей смерти. Мне что по твоему мало переживаний? - спросила она смотря на мелкнувший хвост и мордочку что посмотрела на нее с крыши ларька.
В голове так и встал ехидный смех и образ Нота, который плавно преобретал другие черты на протяжении всего танца. И потом счастливого лисенка. Вот кому кому, а врать фамильяру не дело. Он знает ее как облупленную.
- И что? Мне все равно не чего сказать аджосси Трэю.- насупилась девушка. Но видела мелькнувший хвост и кимоно. Ветерок принес запах сандала и лесного мирта. А еще ... вишни спелой и сочной

Трэй
Трэй уловил знакомый запах. Пока только запах. Поистине, сегодняшний день богат на встречи. Малефисента шла за ним. А может не за ним, а в ту же  сторону. Лис остановился, развернулся и пошел к ней навстречу.
Легко поклонился. И сделал еще один шаг, приближаясь
-- Ты изменилась, - сказал кумихо, рассматривая девушку. -Что ты с собой сделала?
Он взял ее за руку и потянул за собой. В этом уличном кафе было всего несколько столиков под навесом и подавали яблоки в карамели. Огромная бочка наполненная красными плодами издавала аромат нежной ранней осени. А чан с карамелью куда опускали по одному яблоки наколотые на лучинки - сладкой ванили.
Трэй взял два. Облитые корочкой застывшей глазури и присыпанные сахарной пудрой. Идеальное сочетание кислого и сладкого.
Выбрал место подальше от людей, прихватил две кружки грога и уселся рядом с Фисей на деревянную скамью. Подал ей яблоко на палочке.
-- Люблю это лакомство. Даже не помню когда впервые попробовал. Но помню как весело было пытать откусить от твёрдого карамельного яблочного бока. И какой удивительный вкус был.

Офлайн

Страницы : 1 ... 66 67 68 69 70