Окунись в мир фантазий Элдарии!

Познакомься с его обитателями и фамильярами. В этом мире фантазий тебя ждут приключения и любовь, а история и отношения будут зависеть от сделанного выбора.

Страницы : 1 ... 87 88 89 90

#2201 30-08-2020 в 14ч19

Гвардия Тени
BlackDeimos
Властвующая над реальностью
BlackDeimos
...

Вторник
Новый мир
Блэк/Дом/Бонни, Никки

В полной мере насладившись испугом Никки, Блэк с нежностью взглянул на Бонни. То что она симпатизировала его змею очень радовало. Вдохновляло и радовало снова.
А на слова Никс Блэк лишь вздохнул. Вернее выдохнул. В этом вопросе он был согласен с Бон. Николь не видела своей привлекательности. Или не хотела видеть. Впрочем, Ренан тоже не придавал значения своей внешности, но знал чего хочет и всегда добивался этого
— Я тебя уверяю, в двенадцать лет вполне реально понять, какую девочку хочется дернуть за косичку, а какую нет. Хотя... Желание дергать за косички возникает раньше. В двенадцать уже можно напугать ужом, потому как...
Блэк осекся понимая что его сейчас занесет не в ту сторону и предпочел заткнуться 
— А по поводу того, кому ты нравишься...
Хранитель поднял руку и принялся загибать пальцы, подсчитывая
— Один дракон, один маг, один лис, один полубог. Да, полубог тоже. Как старший родственник могу сказать что Марк любит тебя и если бы не твоя модель поведения жертвы, он бы тебя не обижал. 
Блэк снова замолчал, поминая что тема скользкая. Хотя стремление высказать свое мнение было очень сильным.
— Дыня? Легко!
Он щелкнул пальцами и на столе появился желтый ароматный плод. Блэк подхватил из воздуха перо-нож и принялся разрезать дыню.
— Мы можем пригласить Рейна на ужин как-нибудь. Он будет рад увидеть вас всех. О, кстати!
Блэк многозначительно поднял нож, привлекая внимание к своим словам
— Никс, в данный момент ты видишь перед собой не просто анимага-хранителя-мужа твоей сестры, но и фактически Высшего мага. Меня приняли в орден. Осталось несколько формальностей.  Надо устроить вечеринку по этому поводу. Скажем, в пятницу.
Он подал Бонни тарелку с куском дыни. Такую же придвинул Никки.

Вторник
Новый мир
Райан, Ал, Трэй/Домик в глуши/Эйира, Кэсси

— Ну вообще мы как-то обходились без стола, - усмехнулся Ал. - Эйра ела сидя на земле или в гамаке, я тоже где-нибудь на пеньке, но теперь, когда начали появляться гости,  стол стал актуален.
— Стол я вам сколочу, - вмешался Райан, как раз принесший из домика тарелки. Улыбнулся Кэсси
— После моих игрушек, сделать стол легче легкого.
Ал с любопытством посмотрел на фею.
— А лютню создать можешь? Хоть на три денька? Не могу без музыки.
Лис краем уха слушающий их разговор, покосился на зимородка
— Алкеону ничего не грозит. Я... вернул ей прежнюю внешность. Она больше не нуждается в зелье. И в крови этой редкой птицы не нуждается тоже.
Ошибка? Возможно. Трэй сморщился по-лисьи и его уши выразили сомнение.
— Я дал ей шанс. Я всем даю шанс.
Он не мог признаться Эйире что прежде не видел разницы между добром и злом. Научился со временем, когда стал человеком. Зверем лишь подчинялся инстинктам. Пища, выживание, потомство...
— Я не знаю, где она, - признался Трэй. - Но если она начнёт убивать, я убью ее.
Он понял что противоречит сам себе.  Сам же говорил, что Смерть не может не убивать.
— Я убью ее рано или поздно.

Вторник
Новый мир
Хёльм/Ледяной дворец/Пенни

Хёльм перевел взгляд с потолка на пол, не замечая что крепко сжимает руку Пенни. Но смотрел он не на ледяные плиты с морозным узором. Гораздо ниже, глубже. Гора еще спала, но могла проснуться в любой миг.
— "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" - пробормотал Ветер тихо и произнес громче. - Оказывается этот мир не столь пуст как мы думали прежде. Здесь есть свои хранители стихий.
Хёльм посмотрел на Пенни. Она хотела чтобы он ушел вместе с ней? Конечно, он бы не оставил ее одну в этом замке начавшем терять свою монолитную прочность. Не стал бы подвергать опасности. Но самое главное - она хотела уйти с ним, она не считала его чудовищем и не боялась его.
— Мы уйдем, - Хёльм осторожно привлек ее к себе и его глаза блеснули радостью, быть может совсем не уместной в данной ситуации.
Ветер перестал быть человеком, превращаясь в поток воздуха и снега. Подхватил девушку и понес прочь от ледяного дворца на горе.

Вторник
Новый мир
Лидия/У лисьего озера/Нот

Лил улыбнулась, представляя спящего Нота.
— Тогда я буду беречь твой сон. Как ты бережешь мой.
Она вытерла салфеткой соус с лица ветра. Рассмеялась. Он всегда очаровывал своей спонтанной непосредственностью.
— Пустыня? Я хотела бы там побывать, - сказала Лил с воодушевлением и кивнула, да слышала обо всех этих мистических явлениях. - Брокенский призрак я даже видела. В горах, однажды.
Она постаралась поскорее закончить завтрак, чтобы уже отправиться в новое путешествие.
—  Однажды, в прежнем мире, в Египте я поехала в пустыню на велосипеде. Это, мягко говоря, была не лучшая идея. Зато после я смогла очень красочно описать страдания моей героини.
Она извлекла  из браслета очки и косынку, поднялась.
— Я готова! Можем отправляться прямо сейчас.

Вторник
Новый мир
Беатрис/квартира, гора/Килл

Килл
Килл не планировал ни куда уходить, так как вряд ли бы смог найти себе место в квартире и своими нервами вконец достал соседа, а с учетом того, что Оливер... Вампир причем не того порядка, что предпочитал отдыхать у них в кафе. Вышло бы плохо. Похитил бы душу, или бы просто, сердце остановил. И все это под большим и неприятным грифом " Случайно". Так что нет. если что он лучше поможет Беатрис. Плюс... вряд ли бы он удержался от того, что бы прихватить с собой свою любимую косу. А если верить все тому же Ноту, то да токового не дойдет. Но не стоило забывать и о поговорках, так что стоило воздержатся.

Это время прошло плодотворным, ассистируя Бэт и соединяя в некоторых случаях некромантию, усовершенствовали "Бэтмобиль".Так что можно сказать, что дуэт "некросы", тела и духа вышел отменным. Но и соло они выступали довольно неплохо, потому как момент настал такой, что оба мешались бы друг другу.
И вот к назначенному часу, Килл со сдержанным и излишне отстраненным видом спустился в подвал. Не сговариваясь, но Килл, не Бэт не спрашивали у как проводили эти часы, хотя по виду парня можно было понять, чем конкретно он занимался. Он заговорил.
- Мобиль готов. - это прозвучало как утверждение. И легкая, но несколько холодная улыбка появилась на лице. Можно было подумать, что он в этом сомневался, но нет. Улыбка была не поэтому поводу.
- А ты?-легкое молчание и кивок головы.
- Можно выступать, иначе несколько дней задержки и меня можно будет сдавать в специальные учреждения.
Хранительницы с ними не было, после того разговора она какое то время смотрела, что они делали, но потом исчезла.
- Ты не передумала?- спросил смотря на старшую.

Беатрис
Беатрис медленно обходила свое создание, ведя рукой по его боку. Некроморф был похож на дракона с мощной броней, широкими крыльями, защищенный от холода.
Девушка нахмурилась, глядя в глаза ящера, светящиеся фиолетовым огнем.
Анхель не одобрял всю эту затею. И Бет его понимала. Но дала обещание помочь. И теперь не могла отступиться от своего слова. Тем более никто кроме нее не смог бы управлять ее созданием.
Может быть она просто пытается вернуть долги. Не материальные, из разряда духовных. Прежде ей помогли, теперь поможет она.
— Садись, - велела Беатрис Киллу. - держись крепче.
И запрыгнула на спину ящеру, отдала магический приказ. Он взревел и подпрыгнув, взмахнул крыльями. Устремился вверх и вперед к ледяной горе.
Бет подумала что не посоветовала Киллу одеться теплее. Сама же она не чувствовала холода.
Город закончился очень быстро, потянулись поля и луга, мелькнуло поселение анимагов, потом внизу зазеленел лес. Но скоро закончился и он. Началась пустошь.
Высокая белая пирамида приближалась, стало видно как ветер сдувает снег с ее склонов. А затем внезапно вокруг начали кружить тучи, снижая видимость.
Беатрис, сидя впереди выискивала место, где можно было бы безопасно приземлиться. Снег забивался в ее платиновые волосы, но она как всегда не ощущала дискомфорта, лишь иногда смахивала снежинки с ресниц. 
— Вон там вижу нечто вроде площадки, - сказала она сквозь гул ветра.
Ящер заложил крутой вираж и пошел на снижение. Попытался сесть на склон, но снег под его лапами начал осыпаться. Бет едва успела приказать ему взлететь, прежде чем на них с Киллом обрушилась лавина. Попробовала посадить зверя в другом месте, но там тоже не получилось. 
— Ладно, - произнесла Беатрис ледяным тоном. - Килл, пригнись!
Дворец приближался. Он был затянут маревом снежной пурги, но некромант разглядела одну из стен, показавшейся достаточно тонкой. Ящер взвыл не хуже урагана и все наращивая скорость устремился вперед. Не снижая скорости врезался в прозрачную преграду, пробил ее и вместе с лавиной ледяных обломков влетел во дворец Хёльма.

Последнее изменение внесено BlackDeimos (30-08-2020 в 14ч21)

https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-KKUU.gif

Офлайн

#2202 30-08-2020 в 20ч34

Гвардия Обсидиана
saundy
saundy
...

Вторник, 11 июня
Новый мир
Бонни, Никки/Дома/Блэк

В какой именно момент разговор сменил свою траекторию и выстрелил ей прямо в голову, Никки не могла понять. Но наблюдая то, как хранитель загибает пальцы, она начинала злиться. Глаз невольно дернулся, а ладони вспотели настолько, что пришлось скомкать в руках салфетку, что благополучно была вытащена из-под чашки. Почти незаметно.
Незаметно, как казалось Никки. Но Бонни сразу же поймала этот флер, что начал исходить от сестры. И то, что Николь начал не нравится этот разговор, бросалось в глаза настолько, что даже... Смешно становилось. Да, кто-то может счесть ее жестокой, но она была абсолютно согласна с Блэком.
Только приняв тарелку с долькой дыни, Бон отвлеклась от собственных мыслей, принявшись за сладкий плод.
- Прости, что?... - едва сдерживаясь, решила уточнить Никки. Прерывисто выдохнула, опуская голову. Хотелось сейчас же сорваться с места, уйти, и просто закрыться в себе. - Какая модель поведения? Жертвы? Это не модель поведения. Это реальность. Ты ведь любишь свою жену? А что скажешь на то, чтобы изменить ей? Или... Поднять руку на нее? Или запереть в комнате без возможности даже в окно выглянуть? Без еды, воды... Только потому, что тебе вдруг не понравится ее взгляд. А может... Хотя да, пускай я буду жертвой. Пускай это будет моя модель поведения.
Поднявшись, и уже собравшись покинуть комнату, она вдруг тормознула.
- И пальцы разгибай. Марку нужна была красивая обертка, которая не смела бы рта раскрыть. Никакой любви. С лисом... С Трэем, я знакома не больше суток, и ничего кроме хороших дружеских отношений и быть не может. С Вилсоном мы не виделись лет двести, его даже не было на моей свадьбе. Уверена, он нашел себе замечательную девушку и радуется жизни. А Деймон... Думаю, ты и сам понимаешь зачем я ему нужна. Не двенадцатилетний ведь. А все разговоры о серьезности... - Никки умолкла, стараясь совсем не думать об этом сейчас. Такой краткий разговор о серьезности его намерений... - Это всего лишь разговор, пара слов, ведь так?... И мои поздравления с повышением в этом мире. Устраивайте вечеринку, но без меня.
Развернувшись на каблуках, Николь быстро покинула кухню. И вскоре был слышен стук каблуков по лестнице.
- А Рейна можно и сегодня пригласить. Скоро прибудет Ренан. И Никки здесь. И Ленса с Тал можно позвать, если они согласятся. - как бы невзначай продолжила Бонни. Она знала, что Блэк задел чувства Никки. Вот только... Ее это совсем не беспокоило. Кажется, только сейчас Николь в полной мере поняла, что до нее пыталась донести Бонни.

Вторник, 11 июня
Новый мир
Кэссиди, Эйира/Домик в глуши/Райан, Алкион, Трэй

Кэссиди восхищенно хохотнула. Кажется, со всей этой суматохой она и вовсе успела забыть про игрушки, которые создавал Райан. И быстро закивала услышав вопрос Алкиона.
- А ты играешь музыку?! - плюхнувшись на ближайшее полено, она внимательно наблюдала за Алом и Райаном. - Могу, конечно же. Но тоже, она продержится не более трех дней. Сейчас!...
Подхватившись с места, она в момент обернулась в фею, закружилась над горой веток, что были заготовлены для костра. Немного магии... Или много магии... Корпус из палисандра, дека из ели. Украшение в виде  двух порхающих фей и элементами из цельного перламутра. А накладка на гриф из какого-то блестящего металла, в виде арфы...
Только справившись, Кэсс осторожно опустила инструмент на землю, сама же поспешила приземлиться маленьким существом Райану на плечо.
- Готово! А сыграешь что-нибудь? - прозвенев колокольчиками, поинтересовалась она.
Суета за спиной слегка утомляла, да и здорово отвлекала от внезапной проблемы.
Да, Эйира считала Муэрте проблемой. Не только для себя, не только для Ала или Трэя. Для всех, кто проживал в этом городишке. Но и прыгать на смерть с голым задом она не была намерена.
- Если начнет убивать?... - переспросив, Эйира оглянулась на шум позади. Фея тараторила во все горло, летая вокруг веток. Ал и Райан накрывали на стол.
Вернув все внимание Трэю, Эйира покачала головой.
- Не нужно допускать этого. Она не должна начать убивать. Или не заслуживает этого шанса.
Собравшись было вернуться к "столу", она тормознула. И глубоко вдохнула.
- Почему ты спас Алкиона? Я же вижу, что ты на него смотришь, как... Как на добычу.

Вторник, 11 июня
Новый мир
Ренан/Поселение анимагов, у защитного купола/Манон

Только после полудня, когда защита этого поселения была осмотрена вдоль и поперек, Ренан попрощался с Кэт, даже попросил Доменика присмотреть за ней, защитить, если потребуется. Сам обещал вернуться на следующий день, если не случилось ничего сверхъестественно важного. В противном случае он может задержаться. Пояснил Катрин как открыть купол, и как его запечатать.
- Придется топать пешим через лес, хотя бы до города. - увидев ожидающую его Манон, заговорил Ренан издалека. И тут же огляделся по сторонам. - Не стоит привлекать внимание к этому месту. А твой... Друг будет отправляться? Или передумал уже? Придется ему поспешить, ждать долго нельзя.
К своему большому сожалению Ренан едва мог запомнить даже половину проживающих здесь по именам. Знал всего нескольких, да и тех частенько путал между собой.
И, пока подходил, успел передать Бонни, а может Блэку, сообщение о своем скором прибытии. Не стал уточнять, все ли в порядке, или зачем он понадобился Никки. Узнать все можно на месте.

Вторник, 11 июня
Новый мир
Нот/Пустыня/Лидия

Не сдержавшись, Нот даже усмехнулся. Да, на велосипеде, и в пустыню... Не лучшая из идей. Однако сейчас не нужны велосипеды, или какие-то другие средства передвижения.
- Покажу тебе свое "убежище". Там очень жарко, а ночь не наступает и вовсе. Круглые сутки палит солнце, а пустыня... Пустыня показывает настоящие чудеса. Даже в прежнем мире ничего подобного увидеть было нельзя.
Поднявшись, и добросовестно дождавшись, пока Лил спрячет волосы под косынкой, и наденет очки, Нот протянул ей руку.
- Придется тебе держаться крепче. Пустыня живет своей жизнью, никому не подвластна. - он бережно привлек Лидию к себе. И, едва проговорив, стал стихией, унося с собой и Лил.
Сильным и горячим потоком они пронеслись над городом, поднялись ввысь, едва не задевая верхушки деревьев, и приблизились к земли, сразу за границей леса. Нот ускорился, поднимая за собой столб песка, что оседал вычурными фигурами.
Чуть притормозив, Нот легонько опустился на землю, ставя на ноги и Лидию, но не выпуская ее из объятий.
Помимо палящего солнца и песка, на месте, куда они прибыли, находились пара пальм, что больше походили на искусственные, чем на настоящие. И гамак, что был прикреплен между деревьями. А больше ему и не надо.
- Местечко, что надо. - оглядевшись по сторонам, Нот указал в одну из сторон. - Там есть оазис, самый настоящий местный природный источник. Если будет невыносимо жарко, можно искупаться.

Вторник, 11 июня
Новый мир
Пенелопа/???/Хельм

Оказавшись в объятиях, Пенни на мгновение опустила взгляд все еще чувствуя собственную вину. Возможно, если бы она не возвращалась в клуб, ничего бы не произошло? Хельм не стал бы ревновать и буйствовать. Не проснулся бы местный хранитель стихии.
И только во время полета Пенелопа смогла поднять взгляд, размышляя над тем, что нужно сказать. И чего говорить не нужно.
А приземлившись, поспешила осмотреться насколько это было возможно. Хотела спросить где они сейчас. И в то же время даже думать об этом не желала.
- Прости меня. - опустив взгляд, Пенни спрятала взгляд под ресницами. Ее руки опустились, а ладони сжались в кулаки. - Мне казалось, что я смогу быть счастливой, что смогу снова почувствовать то тепло, что исходит от такой простой любви, но... Иногда я совсем забываю...
Оборвав речь, она прерывисто выдохнула. Забывает о том, кем является на самом деле? Да, хотелось бы, но это всегда давалось с большим трудом. А когда получалось, - прошлое начинало стучать в дверь.

Вторник, 11 июня
Новый мир
Луис/Ледяной дворец/Беатрис, Килл

По скромному мнению Луиса ввязываться в очередные разборки, где были замешаны божества, или им подобные, было самым глупым решением. Глупым и опасным. И да, он был против! Против того, чтобы Беатрис отправлялась на гору. Против того, чтобы она хоть как-то участвовала во всей этой истории.
Однако она была как и обычно непреклонной. А затем и вовсе решила отправиться на гору вместе с Киллом. И любое ворчание, любые уговоры и доводы не сыграли никакой роли. Уже в последнюю секунду, когда Бет-мобиль был уже в небе, а следом отправился и костяной дракон, созданный Беатрис, Анхель недовольно рыкнул в сторону окна. Это никогда хорошо не заканчивалось! И в этот раз не стоит ждать ничего хорошего. Он был в этом уверен.
Но даже с таким пессимизмом отправился следом. Игры богов, пусть и не такие явные, как в прошлый раз, снова вовлекли Беатрис. И его вместе с ней. Сейчас его миссия - прикрывать Бет и Килла.
"Если ты погибнешь, - я тебя убью!" - ворчливо прокрались слова в голову Беатрис, когда огромная рептилия пронеслась над ней. И одним взмахом крыльев дракон оказался впереди.
Приземлиться ему не составило труда. Оказавшись в ледяном дворце, Луис огляделся по сторонам. И должен был признать, - у Северного ветра есть стиль.
- Их здесь нет. - поднимая с пола еще теплый бокал вина, произнес Анхель, едва Бет и Килл оказались в дворце. Обернулся, осматривая несколько неудачную посадку. И даже усмехнулся про себя. - Но были совсем недавно. Бокал еще теплый, а магия просто зашкаливает.

Я тот, кем ты хочешь меня видеть.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/08/3acb8819f0911b07eca0648621900eaf.gif

Офлайн

#2203 02-09-2020 в 19ч20

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Вторник
Новый мир
Блэк/Дом/Бонни, Никки

Вместо того, чтобы разогнуть четыре пальца, Блэк загнул пятый
— Точно! Рейна-то я и не посчитал. А говоря о маге я имел в виду герра Шнайдера
Но Никс уже ушла, вернее убежала, стуча каблучками. Блэк повернулся к Бон
—  Я был бестактен, признаю, но... Слушай, она очень красива, мила и талантлива. И вызывает желание уколоть. Так нельзя, знаю, но хищник во мне пробуждается и его тянет если не напасть, то укусить... в переносном смысле, естественно. Нет, я не одобряю насилие! И считаю что какой бы жертвенной ни была жертва, причинять боль недопустимо. Но конфликты на этой почве будут все равно. Впрочем, ты и сама это знаешь.
Блэк превратил нож в перо и сделал невидимым, возвращая обратно в такое же невидимое крыло.
— Мне нужно извиниться перед Никс.
Хранитель посмотрел в сторону двери, куда ушла Никки.
— Марк действительно так ужасно обращался с ней? Сложно поверить что родственная мне вода, а он ведь повелевает водой, как и я, могла быть так жестока.
Блэк знал, что в прошлом самой Бон тоже были темные моменты. Они не говорили о них, даже не вспоминали. Но Бонни никогда не воспринималась им как жертва.  Она была женственной, но уверенной в своей привлекательности и в себе самой.
Он понял что не отрывая взгляда смотрит на свою жену, читая ее мысли и открывая свои.
— Еще можно позвать Руди и Сибилл. Тал и Ленс придут обязательно. Пригласил бы Руфуса, но он не алгоритмизируется с Ленсом.
Еще Блэк подумал про Деймона.  Никки была бы рада его увидеть. Но у хранителя возникли большие сомнения в том, что дракон придет.

Вторник
Новый мир
Ал, Трэй, Райан/Домик в глуши/Кэсси, Эйира

Алкион едва взяв в руки лютню понял что это произведение магического искусства. Хоть и на три дня.
— Превосходно, - произнес он, легко касаясь струн. - Совершенно...
Ал сел на свой любимый пенек, взглянул на Трэя и Эйиру все еще беседующих и начав наигрывать простую мелодию, запел
— "Когда я был еще зелен и мал,
Лей ливень всю ночь на пролет,
Любую проделку я шуткой считал.
А дождь себе льет да льет..."
Райан усмехнулся. Он тоже знал эту песенку. И звонкий голос-колокольчик Кэсси напоминающий капель очень подходил к этой мелодии.
— Ладно, давайте есть, - сказал волк, - пока очередное приключение не нагрянуло.
Трэй посмотрел поверх плеча Эйиры на Алкеона весело наигрывающего на новой лютне. Убить Муэрте сейчас? Или просто выследить? Сделать это не просто, хотя и возможно, он же знал ее имя. Но не сейчас.
— Да, Алкеон для меня слегка добыча. Но не для тебя.
Лис взглянул на девушку
— Тебе он нужен. С ним тебе не одиноко. Может быть даже забавно. Так что... я сделал это ради тебя.

Вторник
Новый мир
Манон/Лес, город/Райан, Эш

— Эштан, - улыбнулась Манон, - Его зовут Эштан, Эш. Он сын Лорана. Племянник Эрика -вожака стаи. 
Она поймала взгляд Рена и тихо рассмеялась.
— Ладно, не важно. Эш идет с нами. И я всегда с удовольствием прогуляюсь по лесу.
И уже шагая по едва заметной тропинке, завела вежливую беседу
— Ты ведь целитель, Ренан? Мы с Эштаном нашли много интересных трав в лесу. Они выглядят не так, как в прежнем мире, но обладают прежними лекарственными свойствами. Роза похожа на капусту, а капуста на розу. Крапива не колется, а ягоды рябины размером с яблоки. 
Она взглянула на Ренана внимательнее, отмечая что он очень красив. Не так как Эрик или Эш. Другая красота, но не менее притягивающая взгляд. Обострившееся обоняние Макетатон улавливало хороший кофе, дорогой парфюм, лен стильного костюма...
— Ты выглядишь как городской житель, - сказала, улыбаясь, девушка Ренану. - В отличие от нас, селян. Но, я надеюсь, тебе нравится в нашем поселении.
Дорога за беседой казалась не длинной, во всяком случае так показалось Манон.
Появились первые дома.
— Спасибо за компанию, - сказала девушка с удовольствием глядя на Ренана. - Мне туда, в сторону рынка.
Она оглянулась на Эша. Идет он или нет.

Вторник
Новый мир
Лилия/Пустыня/Нот

Здесь было жарко. Лил уцепилась за Нота чувствуя как солнце палит даже сквозь одежду. И этот жар сдавливает виски. Тело тут же покрылось испариной, пересохли губы.
— Словно в Бангкоке в полдень, - сказала она вдыхая горячий воздух пустыни.
Нот был прав что попросил ее надеть косынку и очки. Солнечный удар с неприкрытой головой можно было получить спустя пару минут. Но не смотря на пекло, Лил видела как здесь красиво. Разноцветные пески - желтые, розовые, серые лежали полосами и волнами, вздымались барханами. Горизонт плыл и искажался, порождая сложные миражи. Дворцы, замки, корабли с белоснежными облаками парусов и облака похожие на корабли.  А еще нечто совсем фантастическое.
— Как же здесь красиво, - прошептала Лил. - А тут бывают песчаные бури? Чтобы достоверно описать песчаную бурю мне однажды пришлось сыпать песок на вентилятор.
Она была восхищена тем что Нот показал ей свое убежище и заворожена  зрелищем бескрайней пустыни.

https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-KKUU.gif

Офлайн

#2204 03-09-2020 в 20ч43

Гвардия Обсидиана
saundy
saundy
...

Вторник, 11 июня
Новый мир
Бонни, Никки/Дома/Блэк

Бонни только и развела руками. Она не сказала бы, что Блэк был бестактен. И чаще всего и сама говорит примерно так же с сестрой. А потому не видела большой проблемы. И раздувать из мухи слона не собиралась.
- Знаю. И полностью с тобой согласна. Но Никки большой пессимист. Ищет во всем подвох. И давно разучилась просто радоваться жизни. А может никогда и не умела. - справившись с дыней, Бон выдохнула, поднимаясь на ноги. Ополоснула руки, и только пожала плечами на слова об извинения.
- Это будет лишним. Никки взорвется на ровном месте, а тебя просто... Накроет волной. - проговорив, Бонни обернулась к Блэку. И взгляд ее сменился в мгновение ока. Возможно, они не говорили о прошлом, особенно о том, что касалось чего-то плохого. Но это "плохое" было, и Бон даже не пыталась скрывать это.
Она кивнула, отвечая на первый же вопрос.
- Вода может смыть целый город. Вода бывает дружелюбной, а может наносить вред. Все зависит... - умолкнув, Бонни протерла руки полотенцем. Мысли блуждали где-то далеко в прошлом, которое не должно было задевать ее сейчас. Не теперь, когда все просто идеально. Когда о том, что происходило, нужно было, и хотелось бы забыть.
- Предстоит выбрать кого позвать, Ленса и Талестру, или Руфуса. Ленс наверняка еще злится на меня. И на Тал. Хотя вряд ли покажет ей это. А Руфус... Да, они вместе снова устроят семейные разборки, которые здесь точно не нужны. А вот Сибилл... Я пока не готова продолжать тот... Разговор, что... Давай немного повременим? И устроим небольшие дружеские посиделки. - подойдя, Бонни обняла Блэка, заглядывая ему в лицо. - Мне невероятно повезло встретить тебя.

Вторник, 11 июня
Новый мир
Кэссиди, Эйира/Домик в глуши/Райан, Алкеон, Трэй

Разместившись как можно удобнее на плече Райана, Кэсс несколько секунд наблюдала за Алкеоном, вслушиваясь в песню, что казалась смутно знакомой. И только с последними словами, когда она и сама невольно начала подпевать, поняла, что знает слова, и довольно давно.
- "Я вырос, ничуть не набравшись ума
Лей, ливень, всю ночь напролет!
На ключ от бродяг запирают дома
А дождик все льет да льет..."
Но быстро слетела и снова вернулась в человеческий облик. Плюхнулась на землю, и скоро оказалась на ногах.
- Да... Пора бы и поесть. - подтвердив слова волка, Кэссиди обернулась к Алу. - Такую же можно и сколотить. Только без помощи Райана не обойтись! - подхватив последнего под руку, она едва не молящим взглядом посмотрела на него.
Суета чуть в стороне начинала слегка напрягать. Или напрягало то, что хотелось заехать Трэю промеж глаз! И Эйира сильно сдерживала себя. Зачем нужно было отпускать Муэрте? Почему нельзя было ее просто добить? Или оставить умирать? Или заточить где-нибудь, куда ни одна живая душа не сможет добраться? И что так сильно мешало явиться чуть раньше после всего произошедшего?... А ко всему еще и ответ оказался далеко не таким, какой она ожидала.
Не одиноко?... Забавно? Как... С плюшевым мишкой?
Глаза Эйиры забегали по округе, словно она сама не представляла, что сказать. Забавно... Ну да, не без этого. А еще Ал недурно целуется. Только говорить об этом совсем не хотелось.
Она мотнула головой, прогоняя всевозможные мысли.
- Спасибо. Да, с Алкеоном и правда... Забавно. - обернувшись к шумной компании, Эйира сделала глубокий вдох, словно только что вынырнула. - Пойдем есть.

Вторник, 11 июня
Новый мир
Ренан/Лес - Город/Манон

Разговор по дороге до города был совсем легким, и время прошло практически незаметно. Ренан вкратце рассказал о том, что его целительство никак не связанно с зельями, всего лишь магия. Но с интересом выслушал о значительных изменениях в привычных растениях. И даже умудрился пошутить, сказав, что теперь придется дарить капусту, вместо роз. И сам признал шутку не смешной, извинившись перед Макетатон.
А вот на "городского жителя" даже посмеялся. Это сейчас он так выглядит. И, наверное, не стоило рассказывать, но Ренан с удовольствием поделился о жизни у болот и ручья. Да, было давно, но ведь было? А еще сказал, что несмотря на все прелести жизни в таком вот поселении, его продолжает тянуть в город, где постоянный шум и бесчисленное количество жителей.
- Тебе спасибо. - улыбнувшись в ответ, Ренан попрощался, указав в сторону жилого района. Где-то там, среди множества домов, находился и нужный ему.
Еще несколько десятков минут пришлось добираться до дома Бонни и Блэка. И как раз появилась возможность обдумать зачем он понадобился Никки. Вряд ли она просто соскучилась.
Остановившись перед дверью, Ренан нахмурился. В прошлом мире этот дом всегда ассоциировался с жизнью, с постоянным движением, шутками и не угасающими улыбками. В этом мире все совсем иначе. Сжав руки в кулаки, он выдохнул прежде, чем постучать. Личное пространство пока еще никто не отменял.

Вторник, 11 июня
Новый мир
Нот/Пустыня/Лидия

Привычные солнцепек и миражи не столь восхищали и притягивали его внимание, как это сейчас делала Лидия. Даже через затемненные очки был виден ее взгляд, что блуждал по пескам и видам, которые представляла ее взору пустыня. А Нот не скрываясь смотрел на нее.
- Здесь гораздо жарче, чем в Бангкоке. Бури бывают, да. Иногда сам устраиваю бури. Но больше по душе музыка пустыни. Если прислушаться... Даже известнейшие музыканты прежнего мира не смогли создать ничего похожего. Хотя и они были талантами не хуже пустыни.
Нот обернулся к виднеющимся пейзажам, взмахнул рукой, поднимая небольшой песчаный вихрь, что быстро унесся далеко к горизонту. И образы мгновенно сменились. Дворцы и замки превратились в огромную сцену, на которой в танце кружились пары, а доносившаяся музыка приятно ласкала слух.
Наконец выпустив из объятий Лил, Нот встал перед ней спрятав руку за спиной.
- Прекрасная принцесса не откажет в танце очень скромному ветру? - лучезарно улыбнувшись, Нот легко подхватил ее ладошку, сжимая в своей.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/08/3acb8819f0911b07eca0648621900eaf.gif

Офлайн

#2205 04-09-2020 в 23ч56

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Вторник
Новый мир
Блэк/Дом/Бонни, Никки, Ренан

— Прислушаюсь к твоему мнению. - Блэк залпом выпил свой горячий кофе. - Да и смысла в извинениях нет. Свое мнение я не изменю, а говорить "Прости, что я назвал тебя жертвой, хоть ты ей и являешься" не лучшая идея.
Он улыбнулся своей умной жене, но улыбка Блэка померкла, когда  он услышал о том, что Ленс еще злится или может злиться.
— Значит Руфуса не зовем, но Бон, думаешь, Ленс захочет прийти, если...
Хранитель не произнес этого вслух, но и так было ясно о чем он думает.
"Будет смотреть на вас двоих и представлять..." Хотя это не смущало Блэка, Ленсу надо было расставить приоритеты.
— Ладно, я все равно его позову.
Блэк обнял Бонни и прижал к себе.
— Это мне повезло.
Обнимать ее и говорить о любви он мог бесконечно. Или думать, или передавать ей свои мысли.
— Я искал тебя всю жизнь  и наконец нашел.
Хранитель замолчал, отвлекаясь на мысли и чувства еще одного представителя семьи Резерфорд, появившегося у входа в дом, а потом услышал и стук в дверь.
— Ренан пришел, - сказал Блэк, хотя Бон тоже его почувствовала, выпустил ее из объятий и пошел открывать
— Приветствую тебя, таинственный незнакомец, - улыбнулся хранитель, впуская брата Бон. - Рад тебя видеть. Как на счет небольшой семейной вечеринки сегодня вечером? Обещаю, все будет очень пристойно.

Офлайн

#2206 05-09-2020 в 22ч55

Гвардия Обсидиана
saundy
saundy
...

Вторник, 11 июня
Новый мир
Бонни, Ренан, Никки/Дома/Блэк

На мысли Бонни тут же среагировала смехом. Впрочем, ей ли не все равно что и как Ленс будет думать?
- Это его проблемы. Пускай смотрит и представляет. Это было, случилось, и я ни о чем не сожалею.
Бон улыбнулась, ведь, на самом деле ей было до чертиков приятно, что Блэк ко всему этому относится нормально, спокойно и без лишних скандалов.
Услышав стук в дверь, Бонни поспешно отстранилась, обернувшись ко входу. То, что чувствовал Ренан, ее несколько беспокоило. Еще не хватало, чтобы этот дом стал ассоциироваться со смертью, когда в нем вот-вот появится новая жизнь. Сразу две новые жизни.
Подняв взгляд на появившегося в двери хранителя, Ренан вскинул бровью. Несколько... Странное приветствие, как ему показалось.
- Почему "таинственный незнакомец"? Кажется, нас представляли друг другу. - пройдя в дом, Ренан обернулся к Блэку. И тут же усмехнулся. - Значит, вечеринка? И, как я понимаю, Никки здесь нет?
- Неправильно понимаешь. - появившись на пороге кухни, тут же выдала Бонни. - Никки наверху, ждет тебя.
Ренан тут же выдохнул. Значит, не зря тащился в такую даль.
- А вечеринка в честь чего? Потому что просто семейные посиделки часто заканчиваются далеко не... Пристойно. Да, Бон-Бон? Но я в деле. Только с Никки переговорю.
Скрестив руки на груди, Бонни поморщилась. Конечно, о чем говорит Ренан догадываться долго не пришлось.

Офлайн

#2207 06-09-2020 в 16ч57

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Вторник
Новый мир
Блэк/Дом/Бонни, Ренан Никки

"Я так отношусь к этому потому что Тал это я, а я это она", - мысленно сказал Блэк Бонни. - "Так что ничего удивительного не произошло"
И уже вслух, весело сказал Ренану
— Шучу. Нас не просто представили друг другу, ты отдал мне свой дар, так что мы с тобой еще и мистические родственники. Фактически магические братья.
Вместе с Реном он прошел в гостиную
— Дело в том, что меня приняли в орден Высших магов. Это была идея Бон, кстати. В четверг приступаю к своим обязанностям. Вечеринка по этому поводу.
Блэку было очень любопытно зачем Никки позвала Рена, но заглядывать в мысли близнецов он не стал. Так будет интереснее, узнать все из первых рук. Еще хотел сказать что все его вечеринки всегда были не самыми пристойными, но решил пока об этом помолчать. И сказал лишь
— Никки ждет.
А когда Рен ушел, взглянул на Бон
— Ты знаешь зачем Никс его позвала? Предполагаю, что это имеет какое-то отношение к Марку. Но не хочу лезть в их мысли.

Офлайн

#2208 06-09-2020 в 17ч49

Гвардия Обсидиана
saundy
saundy
...

Вторник, 11 июня
Новый мир
Бонни, Ренан, Никки/Дома/Блэк

Тормознув у лестницы, Ренан обернулся к Блэку, выслушав "повод надраться в хлам", и даже удивленно расширил глаза. Но лишь на мгновение.
- Это и правда хороший повод. Мои поздравления. Но не слишком рано праздновать?
- Праздновать никогда не поздно, дорогой мой. - подойдя к Блэку, Бонни заключила его в объятиях. Поймав мысли хранителя, что кружились вокруг ее брата и сестры, Бон усмехнулась, пуская взгляд.
- Тоже верно. - согласившись, Ренан оглянулся на лестницу, а затем снова на Бонни и Блэка. - Пойду с Никки поговорю, а вы тут... Не шалите.
Даже хохотнув, Бонни кивнула, проводив Ренана взглядом.
- Если Никки зовет Ренана, значит по-любому что-то, что касается Марка. - едва брат скрылся на втором этаже, ответила Бонни. И переключила все внимание на хранителя. - Но влезать во все это не стоит. Пока не попросят совета. Или помощи.

Поднявшись вверх по лестнице, Ренан тормознул у двери в комнату, что снова и снова навевала воспоминания о его собственной смерти. Мысленно собравшись, он кратко постучал и тут же открыл дверь. Увидев сестру, тут же растянулся в улыбке, но стоило заметить ее заплаканные глаза, нахмурился и шагнул в комнату.
Никки, звонко шмыгнув носом, уткнулась в плечо Ренана, что едва только успел подойти и присесть рядом. Ей нравились подобные минуты, - без разговоров, без объяснений, без лишних глаз.
Сколько они вот так просидели, Ренан не мог сказать точно, но в какой-то момент слегка отстранил Никки, заглядывая ей в глаза.
- Теперь расскажешь, что все таки произошло? Судя по твоему внешнему виду разговор будет не из приятных. - проводив ладонью по ее волосам, Ренан снова притянул Николь к себе. Она попыталась что-то ответить, но вышло скверно. А потому она быстро отстранилась и достала из-под подушки пару старых дневников.
- Знаешь что это такое? - протянув их Ренану, она опустила взгляд.
- Пара... Обшарпанных ежедневников? Похожи на те, что пишет Бон. Это ее? Там про тебя гадости написаны?
- Нет! Нет, нет. - буквально перебивая его, Никки всучила Рену в руку один из дневников. - Это отцовские. Я... У Руфуса их... Одолжила.
- Стащила? - уточнив, Ренан даже улыбнулся, однако одного взгляда сестры было достаточно, чтобы снова стать серьезным.
- Одолжила. Я верну, когда разберусь кое с чем. Но мне нужно сперва твое мнение на его... Записи. На несколько, которые... Сейчас.
Отобрав дневник, Николь быстро пролистала до нужной записи, на мгновение подняла взгляд, но тут же вернула внимание написанному.
- Вот... Здесь. "Я был в Ливане, когда родились близнецы, и только через несколько недель мне пришло письмо, что дочь в тяжелом состоянии. Она не могла самостоятельно дышать, а местные лекари ничего не были в состоянии сделать. Мне пришлось оставить все дела и спешить домой. Не помню, сколько времени ушло на то, чтобы добраться до порта Бостона, а затем и домой. Но помню с каким ужасом я возвращался. Я был в отчаянии..."
Накрыв ладонью дневник, Ренан оборвал чтение, вынуждая Никки взглянуть на него.
- Хорошо, понял. Ты родилась и была слишком слаба, чтобы нормально жить. И что?... Сейчас все нормально, нет никаких проблем.
Никки взглянула на брата, едва не заскрипев зубами.
- Будь добр, не перебивай. - отодвинув его руку, она незамедлительно продолжила. - "По пути из Бостона мне встретилась женщина, как затем оказалось, она была ведьмой. Сильной и разборчивой в своем колдовстве. Конечно, поверить в то, что малышке можно помочь, было из родни сказок и небылиц. Но я ей поверил. Она отвела меня к тому, в чьих жилах текла кровь богов. Амбициозный и властный молодой маг был готов помочь моему горю. Не задаром, конечно же. Мы договорились встретиться в моем доме через пару дней..."
- Этот маг... Марк? - снова перебивая сестру, вставил Ренан. Никки в ответ кивнула, поднимая взгляд на брата. Тот в полнейшем недоумении закрыл глаза, переваривая только что услышанное. - Но папа говорил, что не знал его до...
- Говорил. Он много чего говорил. - выдохнув, Никки перевернула страницу, затем еще одну. Взглянула на Ренана и, поймав его кивок, продолжила. - "Бланч была против, против вмешательства полубога. Она нередко говорила, что любое вмешательство высших или божественных неприемлемо, и всегда несет за собой последствия. Руфус был согласен с ней. А я не мог потерять свою дочь и был готов даже на жертвоприношение.
Появление в нашем доме мага вызвало бурю негатива, и он едва был не отказался. Мне удалось его переубедить. Пришлось дать клятву, что отдам все, что он пожелает. И он спас Николь. Отнял часть сил у ее брата и передал ей. Признаться, это было ужасно. Мне казалось, что я теряю не только дочь, но и сына..."

Умолкнув, Никки закрыла блокнот, поднимая взгляд на Ренана. И его обалдевший взгляд говорил за него.

Офлайн

#2209 07-09-2020 в 13ч55

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Вторник
Новый мир
Блэк/Дом/Бонни, Ренан Никки

— Именно, - подтвердил Блэк слова Бонни. - Праздновать никогда не рано. И не поздно.
С этим у них с Бонитой никогда не было вопросов. Оба любили праздники, вечеринки и спонтанные фуршеты с друзьями и близкими. 
— Если будет нужна помощь или совет - зови, - серьезно произнес хранитель вслед Рену.
Уселся на диван, привлек Бонни, усаживая ее к себе на колени.
— Хочу познакомиться с этим Марком, - сказал он задумчиво. - Полубог. Интересно... Как он общался с тобой? Со всеми Резерфордами?
Блэку очень хотелось влезть в мысли Никс и Рена. Любопытство зашкаливало, но он сдерживался, не позволяя себе эту бестактность. Кроме того, если бы не Ренан, он бы продолжал оставаться обычным анимагом без сил хранителя. Быть может его помощь станет благодарностью за этот дар.
— Я надеюсь этот дом станет вызывать у Рена самые приятные воспоминания, а все плохое сотрется из памяти, - продолжил Блэк свои размышления. - Надо подвести его к мысли, что он здесь воскрес, а не умер... И, пожалуй, время позвать Тал. Пусть готовится к визиту.
Вторая половина откликнулась быстро. Талестра хотела прийти и привести Ленса. Она соскучилась по ним, а еще хотела отвлечься и развлечься.

Вторник
Новый мир
Лилия/Пустыня/Нот

Пекло усиливалось. А может ей так казалось. Теперь казалось что жар струится не только с неба но и от раскаленного песка.  Но Лил хотелось увидеть как можно больше.
—  Музыка ветра, - произнесла она тихо, чтобы не заглушить голоса пустыни. - Знаешь, однажды проводили такой любительский эксперимент - натягивали длинную струну на открытом пространстве и она начинала вибрировать от потоков воздуха. Это была истинная музыка ветра. Казалось что кто-то невидимый играет невероятную, потустороннюю мелодию.
Она улыбнулась, кивнула и легко сжала ладонь Нота
— Уверяю, ты не скромный ветер. В смысле удивительный, уникальный ветер. И я с удовольствием потанцую с тобой     
Подумала что вряд ли ее танец получится долгим. Все же было очень жарко. Вспомнилась старинная сказка "тепло ли тебе девица?" Сейчас было наоборот "не слишком ли жарко?", но Лидия ни за что не хотела упустить хоть что-то из этого потрясающего приключения.

Вторник
Новый мир
Хёльм/???/Пенелопа

— Это ты меня прости.
Хёльм не спешил выпускать Пенелопу из объятий. Смотрел в ее глаза цвета золотого топаза, на два темных локона, обрамляющих точеное лицо с яркими губами.
— Значит тебе нужна непростая любовь, подснежник.
Он улыбнулся и холодные глаза Северного ветра засветились теплом. Проблеск солнечного луча в снежных тучах.
— В твоей жизни не было ничего, из-за чего бы тебе не стать счастливой. Понимаю, мне легко говорить это. Я не человек, олицетворенная стихия. Но знаю, что все стереотипы придумывают сами люди. И сами наказывают друг друга за них.
Хёльм понял вдруг что очень скучал по ней все то время что не видел. Пенни не спрашивала где они, не просила свободы. Просто стояла и смотрела на него, не пытаясь освободиться из его объятий.
— Я рад что ты со мной сейчас. -сказал ветер. - Хотя бы недолго.

Последнее изменение внесено BlackDeimos (07-09-2020 в 17ч33)

Офлайн

#2210 07-09-2020 в 22ч18

Гвардия Обсидиана
Silencio
Silencio
...

Вторник, 11 июня

Кажется, Бишт заснула на какое-то время. Проснулась из-за внезапного скачка тревожности, словно споткнулась и полетела куда-то вниз и вот-вот должно произойти что-то плохое.
Но плохое уже происходило.
Хотелось пить и стало заметно холоднее.
Бишт надела на себя пиджак и попыталась подняться на ноги, хватаясь за шершавые стены руками. Она доковыляла до двери, двигаясь на ощупь, и пару раз слабо ударила по ней ладошкой.
- Эй, - прохрипела она и тут же начала кашлять, так как горло напомнило о себе.
Нужно было срочно покурить. Последней раз она делала это перед проклятой конференцией. Не думала, что сможет так долго продержаться. Возможно, ей было не до того, возможно, потому что почти не говорила. Но сейчас это "эй" отдалось болью, из-за которой брызнули слезы из глаз.
И сигареты, как и все то, что помогло бы спаслись были заперты в карманах.
Бишт опустилась на пол. Она постаралась взять себя в руки и еще раз все обдумать. Боль потихоньку притупилась и стало легче.
Итак, ей нужна вода, но магия здесь была ослаблена. Бишт не могла использовать обычные заклинания, не могла даже материализовать меч. Но нумерология никуда не делалась - тут мало кто хоть что-то может сделать. Это особый вид магии, позволяющий иметь контроль над самой магией... жаль только, что жизни может не хватить, чтобы все это изучить даже врожденному нумерологу.
Бишт увидела воздух, его составляющую, его код. Она умеет превращать воздух в листья ромашки. Что мешает сейчас научиться превращать воздух в воду, чей код она помнила хорошо? А потом можно вернуться к карманам.
Сколько Бишт так сидела без движения сложно было сказать. Она довольно быстро сделала пересчет, но самое сложное - перейти из теории на практику, когда вообще ничего нет под рукой.

Где-то там, через стены в помещении находилось несколько человек и они пристально наблюдали за всем, что происходит в камере. В отличие от самой Бишт им все было хорошо видно.
- Что она делает?
- Нумерология, - ответил другой. - Полагаю, что именно она. Если нет, то нам стоит разочароваться в мисс Бишт, - и хмыкнул, словно имя казалось смешным. - Но она очень сильно тянет. Нора давно бы что-то предприняла.
- Возможно, если бы она была физически здоровой, то и она и мы достигли бы хоть какого-то результата, - заметил третий, укоризненно глянув на первого.
- Просто так ее не удалось бы похитить. Итак нам сильно повезло, что мы все это успели спланировать. Может, это уже не совсем Нора, но рисковать не хотелось, - отмахнула первый. - Времени у нас достаточно: ее все равно никто не ищет. Какой-то мужик бегает, но без результатов.
- А что Грей? - спросил второй. Хотя раз уж в этом мире магия времени была недоступна, то и опасаться нечего: мальчишка им ничего не сделает.
- Вряд ли он в курсе происходящего. Мне удалось выяснить, что они были какое-то время вместе, а потом разбежались, - первый хмыкнул.
- Но они успели родить детей, - напомнил третий.
И все знали, что это значит. Если легенда не врет, то дети этой парочки весьма и весьма занятны.
- Ими мы тоже займемся, - сказал второй. - Они сейчас под присмотром девчонки и мелкой живности - отнять их не составит труда. Возможно, это заставит мисс Бишт действовать быстрее. Если хоть что-то в ней осталось от Норы, то она детей не оставила без своего присмотра даже в такой ситуации, а значит, узнает об их похищении.
Остальные молча кивнули, соглашаясь и продолжая наблюдать.

Время спустя на ладонях Бишт начали образовываться капли. И нет, дело было не в физике и физиологии, а именно в нумерологии. Бишт слабо улыбнулась, продолжая делать то, что делала, когда, наконец, ладошки полностью не заполнились. Стараясь ничего не проронить, девушка быстро все выпила. На вкус было никак, разве что оттенки добавляла грязь самих рук, а так вода была полностью чистой и без примесей, но оно и понятно.
Стало лучше. Горло продолжало болеть. Можно было попробовать обратить воздух в тот самый дым, чью формулу Бишт так же помнила, но это займет куда больше времени, а нужно было вернуться к карманам.
Девушка прислонилась головой к стене и засунула руку в пиджак, стараясь нащупать заклинание и прочитать его.
С детьми все было в порядке. Но какое-то беспокойство вновь начало ощущаться.

http://forumsmile.ru/u/0/6/6/066de936b2957626f4c0e8317297178c.gif

Офлайн

#2211 21-09-2020 в 13ч54

Гвардия Тени
KatrinNait
Серый кардинал
KatrinNait
...

12 июня -  Среда
Погода - Пасмурно
Температура - 20°С

https://wmpics.pics/di-0A1D.gifhttps://wmpics.pics/di-LZRSNEJU.gifhttps://wmpics.pics/di-0A1D.gif

Офлайн

#2212 22-09-2020 в 19ч49

Гвардия Обсидиана
Silencio
Silencio
...

Среда, 12 июня

Геката Атам
одна - кто-то
у своего дома в горах

Геката с утра вновь ходила в Город. Она покупала продукты и хотела узнать, где взять семена, чтобы хотя бы часть сажать самостоятельно. Денег было не очень много, так что приходилось экономить.
Вообще, Геката не представляла, как бы выживала в этом мире, если бы не обнаружила в горах на вид простые камушки, которые под ее демонским адским огнем сплавлялись в разноцветные кристаллы, которые несколько раз купил кто-то из мелких ювелиров или типа того: Атам особо не разбиралась. Сейчас все свободное время девушка тратила на поиск камушек и попытки получить что-то интересное и разнообразное, экспериментировала. В доме несколько кристаллов, которые Гекате очень понравились, лежали на полке над тем, что по идее должно было стать камином в будущем. Конечно, наверно демону не нужен камин, но в представлении Гекаты он добавлял уюта.
После Города девушка собрала немного камушек и вернулась... но застыла возле забора, почувствовал, что поблизости чужак. Геката не знала его, насторожилась. Она обошла дом, чтобы лучше рассмотреть незнакомца, понять, кто он, что ему здесь нужно и что от него можно ожидать.

Офлайн

#2213 23-09-2020 в 14ч51

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Среда
Новый мир
Адриан/Дом в горах/один

Адриан проснулся. Или очнулся. Он сам не мог понять в полной мере что было с ним. Сон, забытье или нирвана. Но только что его сознание плавало где-то на уровне небытия и вот дракон уже ощущал как его когти впиваются в камни гребня скалы на котором он лежал, чуял запах близкого снега и далеких альпийских лугов.
Огромный ящер открыл глаза, распахнул крылья, оттолкнулся лапами от скалы и полетел прочь от своего временного пристанища. Он еще не решил какой будет конечная цель его полета. Просто летел, наслаждаясь движением после долгого покоя
Взгляд Адриана, скользящий по склонам гор, неожиданно зацепился за некий объект, которого здесь, в глуши, быть не должно. Дом. Довольно хорошо вписанный в рельеф. В постройке виделась рука дилетанта, но в целом довольно неплохо. Перспектива есть. Так определил для себя увиденное Дракон и пошел на снижение. Заложил крутой вираж, стараясь ненароком не зацепить дом хвостом или крылом. И спустя пару минут на землю перед крыльцом стоял уже человек. Адриан постучал, но ответа не услышал.  Дома никого не было. Правила вежливости требовали уйти, но дракона одолело неожиданное любопытство. Захотелось узнать, кому может принадлежать эта постройка. И Адриан вошел, оглядываясь.
Здесь было довольно любопытно. Более того, дракон ощутил запах раскаленных камней, горячей земли, ароматных, тлеющих трав и немного дыма - аура мага огня. Или огненного демона. Дракон нахмурился, невольно вспомнив про Бена. Тоже огненного.
На полке лежали кристаллы - создания этого мира. Запах огня усилился и Адриан понял, что хозяин или хозяйка дома близко.

Офлайн

#2214 23-09-2020 в 19ч20

Гвардия Обсидиана
Silencio
Silencio
...

Среда, 12 июня

Геката продолжала наблюдение. Неизвестный пробрался в ее дом... На самом деле, защита была не очень сильная. Девушка скорее делала ставку на то, что ее дом никто не найдет, ведь никто и искать не станет.
В неизвестном чувствовалось что-то интересное, но Геката не могла разобрать, да и волновала ее лишь степень опасности.
На удивление, складывалось ощущение безопасности. Но Геката хоть и была молода, знала, что это чувство может быть ошибочно. Оставалось или выдать себя, напав первой или начать мирно, или продолжить наблюдения. Вдруг мужчина здес случайно и вскоре уйдет.
И Геката решила начать с вопроса:
- Кто вы такой? - громко спросила она, стоя в проходе, готовая если что материализовать крылья для защиты.

Офлайн

#2215 24-09-2020 в 12ч25

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Среда
Новый мир
Адриан/Дом в горах/Геката

Адриан стоял и  смотрел на камни. Они обладали магическими свойствами, небольшими, но достаточными для того, чтобы ощутить их магическому существу. И немного металла в их кристаллической решетке тоже было. Дракон увлекся пытаясь понять магию камней, поэтому не заметил появления хозяйки. Все-таки это была хозяйка.
Адриан медленно повернулся, с интересом рассматривая девушку.
Красивая. Эффектная. Необычная. Демон, причём скорее всего суккуб. И связана с огнем.
— Привет, - произнес дракон дружелюбно. - Я мимо проходил. Вернее, пролетал. Увидел твой дом. Заинтересовался кто может жить в этой глуши. Меня зовут Адриан.
У нее были алые глаза похожие на горячую лаву, а во всем облике ощущался налет дикости.
— Дом сама строила? - спросил Адриан и указал на потолок. - Крышу надо подправить. Иначе когда пойдут дожди, в гостиной образуется озеро.

Офлайн

#2216 24-09-2020 в 19ч15

Гвардия Обсидиана
Silencio
Silencio
...

Среда, 12 июня

Геката хмурилась, не зная, как реагировать. Незнакомец казался дружелюбным. Но что ему нужно? Так и не ответил, кто он. Летел. У него есть крылья? Или он анимаг? Ничего демонического Атам в нем не чувствовала.
- Сама. И да... - посмотрела на потолок. - Я знаю.
Ее уже топило, а сейчас ситуация с крышей все же лучше.
Геката внимательно рассматривала мужчину, следила за каждым его движением, эмоцией, изменениями. Хотела понять, что делать дальше. Выгнать? Наверно да: он без спроса вошел в ее дом. Но если ее что-то нужно? Девушка не понимала, терялась. Могла включить режим роковой женщины, но понимала, как это глупо будет выглядеть в данных декорациях и в той одежде, в которой она была сейчас.
Между рогов вспыхнул огонь, но тут же погас.
- Кто ты такой? - вновь спросила Геката.

Офлайн

#2217 26-09-2020 в 21ч00

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Среда
Новый мир

— Хорошая постройка, - повторил свою мысль Адриан.
А с учетом того, что она явно возводила свой дом без помощи магии - очень хорошая.
Интересно, почему девушка не поселилась в городе, а выбрала столь отдаленное место для жилья. Из-за необычной внешности? Или есть какие-то более серьезные причины?
— Я - дракон, - ответил на ее вопрос Адриан. - Повелеваю металлом. И действительно просто зашел в гости. Из любопытства.
Он видел что его внезапный визит тревожил девушку. Она не знала, чего ожидать от незнакомого дракона, ввалившегося без приглашения в ее дом. 
— Извини, - произнес он вежливо. - За беспокойство. Можешь считать мое появление визитом вежливости от обитателя с соседней горы.
Адриан улыбнулся и уточнил
— Временного обитателя с соседней горы. Обычно я живу неподалеку от города. У меня кузница. А ты почему решила обосноваться здесь? На сколько я знаю, всем предоставляли жилье в магическом поселении.

Офлайн

#2218 27-09-2020 в 10ч13

Гвардия Обсидиана
Silencio
Silencio
...

Среда, 12 июня

Геката продолжала с подозрениями смотреть на незнакомца, хотя все же немного расслабилась под натиском его доброжелательности. Но не полностью. Но сейчас точно была уверена, что она с ним не спала, а значит нет причин для обид. Но вдруг что-то еще... Они соседи, значит. У него здесь дом?
- Ты Сайланс? - спросила Геката.
В ее представлении драконами были только они, не думала, что есть кто-то еще.
Девушка не стала отвечать на последний вопрос. В общем-то и отвечать было нечего, ведь она даже не знала ни о каком жилье, которое кто-то предоставляет. Неоткуда было узнать при перемещении сюда, если учесть, в каком она была состоянии. А потом так же некому было рассказать. Вряд ли кому есть дело до того, где и как она живет.
Но Гекате, несмотря ни на что, нравилось здесь. Тут безопасно... Хотя потом нужно будет подумать над более серьезными чарами. Жаль, что в магию девушка могла не очень сильно. Себя скрыть она бы смогла, благо, опыт имеется, но целое жилье на постоянной основе - сложнее.
Во время своих размышлений Геката продолжала пялиться на дракона, так же стоя в проходе. Занятно, что она без проблем может пойти к незнакомцу, если познакомилась с ним в баре, но опасалась незнакомцев на своей территории.

Офлайн

#2219 29-09-2020 в 11ч29

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Среда
Новый мир

— Нет, я не Сайланс, - с легкой понимающей улыбкой ответил Адриан на закономерный вопрос Гекаты. - Не родственник, не друг и даже не однофамилец. Но знаком с некоторыми из этого рода.
Дракон оглядел комнату, которой суждено было стать гостиной.
— А угощают ли в этом доме непрошенных и незваных гостей чаем? Или кофе?
Ему была интересна эта суккуб. Уже тем, что самостоятельна, сама выбирает место для жизни.
— Ты любишь горы? Если решила  поселиться здесь, а не в пустыне.
Как ему казалось, Адриан правильно понял значение взгляда Гекаты. Она искала уединения, а к ней явился незнакомец и требует бесед с угощениями. 
— Ты ведь суккуб? - продолжил вежливые вопросы дракон. - И огонь твоя стихия?

Офлайн

#2220 29-09-2020 в 21ч16

Гвардия Обсидиана
saundy
saundy
...

Вторник, 11 июня
Новый мир
Бонни, Никки, Ренан/Дома/Ренан

- Надменно. - почти сразу ответила Бонни, задумавшись, а вернее погрузившись в воспоминания о Марке. - Но и Резерфорды мало с кем общались наравне. Взять ту же Николь. Эдакая светская девица, с отличным образованием и высокими запросами. Возможно, поэтому в ее кругу общения невозможно отыскать дворника, или грузчика. А Марк... По правде я его почти не знаю. Но уверена, что злости в нем не так много, как думает Никки. У каждой темной стороны есть и светлая. Только... Ее стоит найти.
Хотелось бы верить, что со временем Ренан сможет спокойно приходить в этот дом, не видя и не чувствуя здесь угрозы.
Став невольным подслушивателем мысленного диалога Талестры и Блэка, Бонни даже усмехнулась. И почти сразу поморщила носом.
- Надеюсь, что напряжения между Тал и Ленсом больше нет. Они ведь смогут это преодолеть? - даже несколько виновато выдохнув, спросила Бон, но вопрос прозвучал больше как надежда, чем как любопытство.
Не успевая продолжить, Бонни запрокинула голову, внимательно смотря на потолок, откуда доносились голоса брата и сестры.
- Снова ругаются... Пора звать "тяжелую артиллерию". - проговорив, Бон хитро улыбнулась, снова кинув взгляд на потолок, словно могла видеть брата и сестру.
"Мистер Вилсон! Вас беспокоит Бонни О'Райли, младшая сестра Ренана и Николь. Мы виделись на нескольких воскресных приемах моего отца. Мой муж и я хотим пригласить вас на ужин в наш дом. Сегодня. Уверена, что Рен и Никки будут безумно рады встречи!"

- То есть... - едва начав, Рен умолк. И резко поднялся на ноги. Подошел к окну, распахнул его и вдохнул как можно больше воздуха. И только затем обернулся и взглянул на сестру.
- Да... - словно читая его мысли, ответила Николь. - Благодаря твоей магии и усилиям Марка я сейчас сижу здесь и говорю с тобой. Меня здесь быть не должно.
Ренан только и открыл рот, чтобы возразить, но слова все словно растворились. Еще несколько секунд он просто смотрел вперед себя, не представляя что и как говорить. А Никки тем временем потянулась за вторым ежедневником.
- Погоди... Тогда мне становится многое ясно. Вот почему мне было настолько плохо, когда Кэт передала свои силы, чтобы вернуть меня к жизни. Я и до этого был лишь... Наполовину магический. А она... И... Руфус все знал? Даже был... И ничего никому не сказал?! Как... Как так вообще?... - сбиваясь, Ренан резко сел на ближайший стул. Закрыл ладонями лицо, шумно и прерывисто выдыхая. - Это просто бред какой-то...
Никки опустила взгляд на еще один дневник, проводя по нему ладонью.
- Это не бред, Ренан. Это наша с тобой история. И... Ты будешь дальше слушать? - ее взгляд метнулся к брату, а тот так и застыл, смотря на нее. - Будем считать, что да...
Никки выдохнула, открывая дневник и перелистывая страницы. Как бы ей хотелось верить в то, что все написанное здесь просто злая шутка!
- "Мне никогда не было так страшно, как накануне дня рождения Ренана и Николь. В тот день снова прибыл тот маг. Сказал, что явился за своей платой. Я даже в страшном сне не мог представить, что этой самой платой станет моя дочь. Бланчефлеер была безутешной, молила меня договориться, не забирать ее. Но у меня не хватило духа. Я знал, что потеряю и ее, и Ренана навсегда, если пойду против. Они связанны не только жизнью, но и смертью.
Руфус пытался говорить с магом, угрожать ему, но никакого эффекта это не дало. И моим единственным условием стало неразглашение. Николь и Ренан ничего не должны знать. Да, так поступают трусы, такие же, как и я.
Я отдал свою дочь замуж едва ей исполнилось шестнадцать лет. Ренан долго не понимал, даже грозился отправиться на ее поиски самостоятельно. Но мне удалось его переубедить, что все в порядке, что Николь в безопасности, что мы связываемся. Но это была ложь. Я и понятия не имел где была Никки и что с ней..."

Николь умолкла, переводя дыхание. Взглянула на брата, но тот и слова не сказал.
Перелистнув еще пару страниц, она была готова продолжить, но Ренан поднялся на ноги, и в пару шагов оказался рядом с ней. Присел на край кровати и звонко захлопнул дневник. А затем как можно крепче обнял сестру.
- Достаточно. Ты себя изводишь, хотя и не понимаю зачем. Давай... Давай просто все оставим как есть. Если даже это правда... Марк не даст тебе умереть.
- И уйти не даст! Ренан, я... Я хочу покончить со всем этим, но чтобы уйти... Мне нужна вся правда, насколько бы гнилой она не была. И... - запнувшись, Никки отстранилась от брата. - Я хочу встретиться с Марком.
- Что? Нет! Нет! Это самая идиотская идея, что появлялась в твоей голове за все время. Исключено. Пока ты далеко от него, ты в безопасности. Мы... Мы поговорим с Руфусом. Да, он тогда был, значит, что-то да знает. А затем... Затем...
- Нет, Ренан. Я встречусь с Марком. Покажу ему эти записи. Мне надоело узнавать о себе вот так вот. Я хочу знать правду. Всю.

Вторник, 11 июня
Новый мир
Нот/Пустыня - Лисье убежище/Лидия

- Каждый по своему уникальный и удивительный. - совсем не скромно отметил Нот, хотя больше рассуждая не о себе. И едва ли мог оторвать взгляда от Лидии. Было просто невозможно не заметить, что ей было слишком жарко, слишком душно, а возможно даже неуютно. Но при этом она и намека не дала, что хочет отсюда убраться. И это, в какой-то степени сильно льстило Южному ветру.
- Знаешь... Тот мальчишка не прав. Килл не прав. Или прав, но не в деталях. Я действительно хотел ему помочь, и... Послушай он меня, сейчас был бы уже со своей моч... Подругой. Но предпочел верить сказаниям о Ветрах, а не самому Ветру. Это было глупо и... Сейчас совсем не к месту, да?...
Усмехнувшись, Нот опустил взгляд. Медленный и почти невесомый танец закончился, когда вокруг них образовалась настоящая песчаная буря, при этом ни единая песчинка не подлетала слишком близко. Подобный "трюк" всегда нравился Ному, - находится в самом эпицентре, при всем не глотая песок.
А спустя долю секунды, обхватив Лил за талию, Южный плюхнулся в уже знакомое озеро, на берегу которого находилось убежище Лиса. И только про себя Нот отметил, что непременно отблагодарит его за вынужденное гостеприимство.

Вторник, 11 июня
Новый мир
Пенелопа/???/Хельм

- В моей жизни было достаточно плохого, чтобы быть несчастной. Но я не несчастна. - не отрицая слова Хельма, однако и не соглашаясь с ними, Пенни даже усмехнулась. Эта игра слов даже забавляла, вовлекая с головой, и хотя бы на время давая возможность не думать о проблемах насущных.
Кратко кивнула, соглашаясь с тем, что люди мастера наказывать сами себя. А иногда слишком изощренно, до глубоких невидимых ран. И хотелось бы не думать о тех, которые она нанесла сама себе.
Незамедлительно опустив взгляд, Пенелопа попыталась вздохнуть как можно тише, а получилось, или нет... Не ей судить.
- "Хотя бы недолго"... - повторив, она только мельком взглянула на Ветра, снова опуская взгляд. Значило ли это, что он ее прогонит? Или просто отпустит, не потребовав ничего взамен? Или его радовало именно то, что она с ним ненадолго? Хотелось ли ей бежать? Или остаться? Запутавшись в собственных мыслях, Пенни выставила руку, легко, почти невесомо отстраняясь.
- Жаль, что в этом мире нельзя просто потеряться. Начать новую главу жизни, в новом месте, с новыми лицами. - проговорив, она даже улыбнулась. Как часто она именно так и поступала? Просто уходила, позволяя о себе забыть.

Вторник, 11 июня
Новый мир
Лурдес/Город/Рейн, Малыши, живность

На несколько длительно-тягучих минут Лурдес погрузилась в собственные размышления как помочь отцу. Да, она могла бы связаться с Руби, могла бы связаться и с лесным хранителем, или попытаться найти ту девицу, которую пришлось уговаривать отправляться в этот мир ради спасения, ведь несмотря на свою неуверенность, от нее исходила невероятная сила. Странная и незнакомая, однако определенно девушка была куда сильнее Лу.
Но размышления прекратились так же скоро, как и начались. Думать не ее конек. Лурдес это знала, а потому особо и не усердствовала.
- Да и пока их всех разыщешь... Целая вечность пройдет! - поднявшись на ноги, она продолжила свои мысли, но уже вслух. Пробежавшись взглядом по спутникам, что подобно охране окружили ее и малышей, Лурдес даже усмехнулась. - А знаете... Вы лучшая компания, что только была у меня. Хотя и противные в последнее время. Вы же знаете, что я ни за что не обижу... - запнувшись, Лу даже затормозила. - Эмму и Тео.
Ее взгляд определенно зацепился за кого-то впереди. И где-то в голове заработали шарики памяти.
- Дядя Рейн! - наверняка, не будь в ее руках ответственности за двух крошечных детишек, она бы в два счета догнала его. Но коляска с малышами определенно ее тормозила. Да и говорить... Кричать... Приходилось гораздо тише. - Дядя Рейн!
Наконец поравнявшись с ним, Лурдес перевела дыхание, а заодно окинула его быстрым взглядом. И только после удивленно-восхищенного возгласа, смешанного со смехом, выдохнула.
- Ничего себе! Вы стали... Больше!... В смысле... Выше и... - на долю секунды выпустив коляску, она демонстративно показала огромную ширину плеч. - И больше! А меня, наверное, и не помните вовсе! Я Лурдес, Лурдес Бэррет. Вы с моим папой служили вместе, а еще бывали в нашем доме. Не в этом, а в прежнем мире! Папа так много рассказывал о вас! И о том, что... Простите, меня иногда совсем... - жестом руки показав "уехавшую крышу", она даже присвистнула.

Офлайн

#2221 30-09-2020 в 21ч27

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Вторник
Новый мир
Блэк/Дом/Бонни, Рен, Никки

Блэк подумал о том, кого только не было в его друзьях. И в друзьях Талестры. Грузчики тоже нашлись бы, если повспоминать.
— Помирятся окончательно и никакого напряжения не будет, - сказал хранитель уверенно. - Немного времени и ангельского терпения. Вот и все что нужно.
Он тоже посмотрел на потолок, улавливая бурные эмоции близнецов.
— Что-то серьезное.
Скольким еще семейным секретам Резерфордов суждено открыться? Тайна книг и Кларисс. Теперь вот это...
Блэк провел ладонью по спине Бон, ласково прижимая жену к себе
— Я смотрю вы все любили и доверяли Руфусу. Ну, за исключением Ленса. Руф был посвящен во многое и помогал многим. До тех пор, пока проклятье книг не захватило его целиком.
Хранитель улыбнулся довольно, когда приглашая друга семьи, Бон назвалась его фамилией. Это были логично. Они ведь женаты, но все равно безумно приятно.
— Знаешь, - сказал хранитель, вспомнив вдруг, - мне сегодня приснилось, что я держу на руках Спенсера. Ему не больше пары недель от роду. Он такой маленьких и теплый... Это просто ни с чем не сравнимое ощущение.
И Блэк крепче прижал к себе Бониту, чтобы снова поделиться  любовью к ней и к детям.

Вторник
Новый мир
Лидия/Пустыня=лисье озеро/Нот

— Я знаю, что ты хотел помочь, - ответила Лидия не смотря на жару и сложность этой темы отношений ветров и смертных. - И знаю твою манеру общения. Ты хотел помочь Киллу, Пенелопе и своему брату тоже.
Она еще хотела сказать что именно эта манера говорить, смотреть, провоцировать собеседника так нравится ей, но промолчала, забыв о жаре и палящем солнце. Воронка разноцветного песка, окружающая их казалась живой. Завораживающей в своем танце. Шелестящей, словно поток шелка, который разматывался, разматывался, образуя сложные гипнотические узоры.
   —  Как же это красиво, - прошептала Лидия, зачарованная этим вихрем. 
А спустя секунду, она уже стояла по колено в воде лисьего озера. Глубоко вдохнула прохладный воздух и раскинув руки упала в воду, на спину.
  — Это было невероятное путешествие, - сказала она, когда волны, поднятые ее падением улеглись. - Я хочу взять описание этого убежища в книгу.

Вторник
Новый мир
Хёльм/???/Пенелопа

— Ты сильная, - сказал ветер задумчиво. - и в тоже время очень ранимая. Мне это нравится в тебе. Кроме всего остального. Хочется тебя защищать. От всего мира и от тебя самой.
Он улыбнулся невесело. Потому что снова запутался в своих чувствах. Хотелось схватить ее и не пускать. Оставить себе. У себя. Навсегда. Но хотелось чтобы она была счастлива. Но есть ли счастье в плену...
  — Если я не отпущу тебя, ты будешь тосковать по нему, - произнес Хёльм и услышал в своем голосе холод. Не к ней, недовольство самим собой. - Я знаю что симпатичен тебе. Мне так кажется. Но его забыть ты не сможешь.
Он перевел взгляд с ладони Пенни, коснувшейся его груди на ее прекрасное лицо
  — Я все правильно понимаю? Эти чувства ты испытываешь?

Вторник
Новый мир
Рейн/Город/Лурдес и Ко

Сегодня Рейн вопреки своим привычкам решил отпустить машину и пройтись по парку. Пешком.
И причиной тому было неожиданное приглашение Бониты. Он прекрасно помнил сестру Ренана. Даже в детстве очаровательную и красивую той красотой, что не тускнеет ни в детстве ни в юности, ни в зрелости. Но фамилия у нее больше не Резерфорд. Интересно. И прежде дара телепатии не было.
Рейн понял что хочет повидать ее. Поговорить наконец с Реном. Ну и надежда увидеть Николь тоже была. Он очень хорошо помнил ее, как будто видел лишь вчера.
Думая о том, что раннее замужество Никки было одной из причин, почему он отправился в армию, Рейн шагал по дорожке парка. И вдруг услышал знакомый голос. Оглянулся и увидел весьма забавную компанию приближающуюся к нему. Рыжая девушка, катящая коляску показалась смутно знакомой, но как только она представилась, Рейн широко улыбнулся, не скрывая радости. Рассмеялся на ее слова о собственных габаритах. Похоже это был искренний комплимент. И если столь юная девушка находила его привлекательно-внушительным, это не могло не радовать.
   — Лурдес! Как я рад тебя видеть! Ты же совсем недавно была...
И он показал ладонью расстояние не выше метра от земли. 
   — А теперь, посмотрите! Какая красавица выросла. Помнишь, как поднимал и подкидывал тебя до потолка, но теперь не решусь так фамильярно обращаться с прекрасной барышней...Это твои? Неужели Кейрен стал счастливым дедом?
Рейн с улыбкой кивнул на коляску.

Офлайн

#2222 01-10-2020 в 20ч54

Гвардия Обсидиана
Silencio
Silencio
...

Вторник, 11 июня

Девятый, Пифий, Красная
Лурдес Бэррет, Рейн Вилсон
Парк

Когда Лурдес отправилась к какому-то незнакомцу, Пиф и Девятый последовали за ней, находясь каждый со своей стороны.
Незнакомец чем-то напоминал Металлическую Кошку, но лишь слегка. Опасен? Пока неизвестно. Воспитатель хорошо его встретила, дружелюбно, но она могла ошибаться: ни Девятый, ни Пиф не хотели рисковать. Так что оба вцепились в каждую ногу Рейна, чтобы попробовать его на вкус и понять больше.
Появилась Красная, принимая человеческий облик. Как обычно без одежды и нисколько не смущалась. И это в доме ее заставляли одеваться, а на улице, собственно, и не во что. И ее сейчас это нисколько не волновало пока рядом незнакомец.
Красная пристально уставилась на Рейна.

Среда, 12 июня

Не Сайланс - то было удивительно. И Геката не смогла скрыть удивление. Но теперь она представляла, что драконов куба больше, чем членов директорской семьи.
Насчет угощения Атам ничего не могла ответить. У нее было мало еды, чтобы кого-ото ей угощать. Так что девушка уже привычно проигнорировала этот момент, переходя к следующим.
- Суккуб, - ответила Геката, хищно улыбнувшись, а на какое-то мгновение ее лицо словно преобразилось. Уверенный хитрый взгляд. И нечто заполняло помещение, туманящее разум, воспламеняющее плоть... Но лишь на короткое время, а потом все стало так, как прежде. - В горах лучше.
Здесь она хотела найти вулкан, чтобы так же, как в том прошлом мире, можно было поплавать, приближаясь к адскому пламени.

Последнее изменение внесено Silencio (01-10-2020 в 21ч04)

Офлайн

#2223 01-10-2020 в 21ч33

Гвардия Обсидиана
saundy
saundy
...

Вторник, 11 июня
Новый мир
Бонни, Никки, Ренан/Дома/Блэк

- До сих пор любим и доверяем Руфусу. Он хороший, только... Отличается от всех нас. Менее сдержан и гораздо сильнее. А с Ленсом у них всегда были разногласия из-за отца. Остается надеяться, что теперь, когда папы нет, они найдут общий язык. - проговорив, Бонни даже усмехнулась, настолько ее слова могли показаться жестокими. Нет, ей бы не хотелось показаться довольной, что отца больше нет. Скорее наоборот, его сильно не хватало, каждому из ее братьев и сестер.
Выслушав краткий пересказ сна, Бонни как можно крепче обняла Блэка, обхватив его руками за шею. Но скоро чуть отстранилась, заглядывая в глаза.
- Это лучший сон, который может приснится. Ты будешь самым замечательным отцом во всем мире. Во всех мирах.
Обхватив ладонями лицо хранителя, она поцеловала его, сначала нежно, потом страстно.
- Мне уже не терпится взять их на руки. Но в то же время совсем не хочется терять способностей, которые появились благодаря малышам. И это пока самая большая проблема, которую нужно будет решать если не сразу, то... Спустя месяц-другой. - хитро улыбнувшись, Бонни легко поцеловала Блэка в уголок губ. И поспешила подняться на ноги.
- Но сейчас нужно задуматься над ужином. Гости соберутся скорее, чем можно представить.

Поднявшись на ноги, Ренан мотнул головой. И выдохнул, как можно тяжелее, вновь высказывая свое недовольство.
- Это глупая затея. Это дурацкая затея! Самая дурацкая из всех, которые хотя бы раз приходили в твою голову! Ты... - оборвав речь, Ренан умолк, шумно, почти болезненно выдыхая.
- Ты считаешь меня глупой? - даже несколько раздраженно бросив, Никки выровнялась. Подобное заявление было из разряда оскорблений, и именно так она и посчитала. Но не успела продолжить, когда тяжелая ладонь брата опустилась на ее плечо.
- Нет, не считаю. Но затея глупая. И... Мне ли говорить, что Марк ничего тебе не расскажет? Была договоренность не раскрывать рот. И за двести лет ее никто не посмел нарушить.
- Кроме папы! Кроме папы, который все занотировал. Ренан, мне... Я не хочу жить во лжи.
- Понимаю. И потому предлагаю сперва поговорить с Руфусом. Узнать его мнение. Он был там. Он знает всю эту историю. А затем... Возможно и не придется говорить с Марком. - присев на край кровати, Ренан обхватил ладонью руку сестры. - Послушай, я хочу тебе помочь. Но без твоего согласия не смогу.
Николь едва открыла рот, чтобы ответить, но тут же и осеклась, кивком головы соглашаясь. Подняла взгляд на Ренана, даже усмехнувшись.
- А как же твоя беременная подружка?
- Кэт мне не подружка. Она женщина, которую я люблю. И, думаю, она поймет, почему я задержусь.
Усмехнувшись, Никки наигранно закатила глаза. И только после недоуменного взгляда брата протяжно выдохнула.
- Ни одна женщина не умеет долго ждать. Особенно, если ее избранник решает проблемы другой женщины.
- Но ты не... То есть... - запутавшись, Ренан сел рядом с сестрой.
Рассмеявшись, Никки положила голову ему на плечо, краем глаза зацепившись за дневники отца.
- Ты можешь не оставаться и отправиться к ней сейчас же.

Вторник, 11 июня
Новый мир
Лурдес/Город/Рейн, малыши, живность

- Скажете тоже! - расхохотавшись, Лурдес мотнула головой. - Какая из меня красавица? Так... Заурядная личность, которой сложно просто заткнуться.
Конечно, сейчас детские забавы, что прежде вызывали веселье, были не совсем уместными. И даже простейшее представление подобного вызывало бурю смеха.
- К моему большому сожалению, они не мои. Но они живут с нами! Они дети Бишт. Это Эмма и Тео. - поочередно указав на малышей, представила их Лу. - У Бишт с папой... Вроде как все серьезно, но пока под грифом "секретно". Мне так точно ничего не говорят.
И одного упоминания о Бишт было достаточно, чтобы быстро вернуться в реальность. Она пропала. А родитель никак не может отыскать. Это угнетало, подавляло и вынуждало думать о худшем.
Оглядевшись по сторонам, Лурдес быстро сместила взгляд к Рейну.
- Бишт пропала. От нее несколько дней ни звука, а папа... Его связей не хватает, чтобы отыскать ее. Да и он не тот человек, чтобы просить кого-то помочь. Даже магия поиска не работает. А записки... Все возвращаются. - переминаясь с ноги на ногу, Лу бросила короткий взгляд на Девятого. Да, она могла бы оставить Эмму и Тео на Красную, и помочь отцу.
- А я даже помочь никак не могу. Мозгов не хватает. - виновато опустив голову, Лурдес продолжила, но уже ворча себе под нос. - Это у нас папа и Бишт умники... А я... Скудоумная, как... Как пробка.
Тяжело выдохнув, и с усилием натянув на лицо счастье-радость, Лу была готова попрощаться, заведомо извинившись за такое неожиданное торможение. Но буквально в последнюю секунду передумала.
- Знаю, что это нетактично, и, скорее всего вы откажетесь, и будете абсолютно правы, но... Может вы мне поможете отыскать Бишт? Хотя бы отыскать. А дальше я сама. Честно-честно! Мне бы только найти где она сейчас.

Вторник, 11 июня
Новый мир
Нот/Лисье озеро/Лидия

Понимание со стороны Лидии вызвали благодарную улыбку, а вместе с тем и прибавили еще один плюсик к ее идеальности.
Уже находясь в воде, Нот первым делом сел, и благо, что выбранная глубина позволяла. Пришлось, правда, слегка прикрыть лицо, когда капли волн, созданных падением Лидии, разлетелись во все стороны. Впрочем, это не портило настроение. И даже наоборот, - наблюдать за ней было истинным удовольствием.
- О, это без проблем. Можешь приписать еще пару коктейлей таких... В кокосах. И большую песчаную бурю на заднем плане. Тогда будет точь-в-точь. - даже усмехнувшись, произнес Южный.
Впрочем, улыбка быстро сошла на нет, и взгляд, достаточно серьезный, чтобы не заподозрить в очередных шуточках, стремительно направился к Лил.
- Ты сама как мираж. Не бывает таких идеальных людей. Добрых и замечательных. Красивых и радушных. Признайся, в чем твой изъян? Должен же быть хотя бы один... - почесав затылок, Нот слегка склонил голову.

Вторник, 11 июня
Новый мир
Пенелопа/???/Хельм

Пенелопа опустила взгляд, слушая Хельма. Сильная и ранимая? Как лед и пламя, - не сочетаемые понятия.
Втянула воздух, но так и не осмелилась противоречить.
Она не чувствовала себя беззащитной. Колкости и сарказм, - лучшая система защиты от внешнего мира. А еще дюжие усилия, чтобы улыбаться, когда наворачиваются слезы.
- И даже с ним я буду тосковать по нему. Этот Килл не тот, кого я встретила в прежнем мире. Не Киллик, хотя с его воспоминаниями. Не тот, кто... Он юн и амбициозен... Он... - умолкнув, Пенелопа отступила в сторону.
Сказать, что в голове вертелась тысяча мыслей, - не сказать ровным счетом ничего. Но и описать по простому не получится.
Пенелопа буквально замерла, проигрывая каждое слово, которые так и норовили сорваться с языка. Но в итоге только хмыкнула, стараясь улыбнуться.
- А чувства... Симпатичен, не совсем то определение, которое хотелось бы сказать. - направив взгляд на Хельма, Пенни на мгновение задумалась. - Не безразличен.
Как во сне она шагнула к Северному, и в безумном порыве, приподнявшись на носочках, прижалась к его губам.

Офлайн

#2224 02-10-2020 в 18ч56

Гвардия Тени
BlackDeimos
BlackDeimos
...

Вторник
Новый мир
Блэк/Дом/Бонни, Рен, Никки

Блэк лишь улыбнулся, слушая Бон. Ему очень хотелось верить ее словам, которые звучали весьма вдохновляюще. Бонита всегда в него верила. И эта вера помогала совершать иногда невозможное.
— Быть лучшим мое призвание, - Он страстно ответил на поцелуй жены. Посмотрел в ее изумрудные глаза-омуты и уточнил
— Лучшим во всех областях. И смотрю, тебе понравился дар телепатии. Это радует. Такое чувство что ты разделяешь со мной мою врожденную магию. И в какой-то мере я делаю тебя магически сильнее. Ну не совсем я, но не без моего участия.
Он рассмеялся, еще раз поцеловал жену и выпустил из объятий.
— Да, ужин... Сейчас займемся. Тебе осталось освоить телекинез и материализацию предметов. Это следующий шаг.
Блэк подхватил из воздуха черный нож-перо и подошел к кухонному столу, собираясь резать стейки.
— А там, глядишь и крылья появятся.

Вторник
Новый мир
Лидия/Лисье озеро/Нот

Лил внесла в "мысленный блокнот" коктейли в кокосах и смерч. Уже представляла в деталях описание дома Южного ветра, когда он смутил ее своим вопросом-рассуждением о ее идеальности.
Лидия поднялась, убирая мокрые волосы с лица, чтобы скрыть смятение. Тихо рассмеялась
— У меня очень много недостатков. Я рассеяна, потому что погружена в мир вымышленных реалий. И поступаю, поддаваясь эмоциям вместо того, чтобы подумать. Ну в общем...
Она неопределенно помахала рукой, изображая легкомысленный поток воздуха, который бездумно летит куда-то.
  — Мне трудно с людьми... Бет считает что я излишне наивна.  И она права.
Лил улыбнулась, все еще немного смущенная словами Ветра
— А твое мнение обо мне очень приятно.
Посмотрела на Нота и сказала весело
— Знаешь, давай сделаем что-нибудь невероятное. Ну, например, поднимем небольшую волну на этом озере и поплаваем на доске. В смысле серфинг. Моря здесь нет, но озеро большое. Может получиться.

Среда
Новый мир
Хёльм/???/Пенелопа

Хёльм внимательно слушал Пенни, ловя каждое ее слово. Снова старался понять эти противоречивые человеческие чувства. Грусть по прошлому, попытку соединить это прошлое с настоящим.
— Люди меняются. Иногда очень сильно, - сказал он задумчиво. - Неизменна лишь стихия.
Усмехнулся невольно, вспомнив себя прежнего. Ледяного, безразличного, убийственно-равнодушного властителя Севера
— Хотя я тоже слегка изменился.
Определение "не безразличен" давало надежду и вызвало было новые сомнения, но Пенелопа шагнула к нему и ее губы прикоснулись к его губам.
На миг Хёльму показалось, что где-то рядом загрохотала еще одна лавина. И тут же он понял, что это его сердце. Никогда оно еще не билось так сильно.
Он обнял Пенелопу, жадно, нежно, самозабвенно целуя ее. Наверное чувство которое охватило его можно было назвать абсолютным счастьем.
"Не отпущу!" - мелькнула яркая, солнечная мысль. "Теперь ни за что"
  — Ты моя, - шепнул он девушке, на секунду отрываясь от головокружительного поцелуя. - Теперь совсем моя.

Вторник
Новый мир
Рейн/Город/Лурдес и Ко

Рейн хотел порадоваться за Кейра, который похоже нашел семью и даже напроситься в гости, когда в обе его ноги вцепились два кота из свиты Лурдес. По коту на ногу. Он тихо выругался, но они уже отпрыгнули
— Это вам повезло, полосатые, что нижние конечности у меня настоящие, - сказал он зверям. - А то зубы поломали бы.
Появление голой девицы его уже не удивило, Рейн ощутил магию, исходящую от нее. Да и сообщение о том что возлюбленная друга исчезла заставило сосредоточиться на деле. Еще до того, как Лу попросила о помощи, он уже был готов помочь Кейрену и его дочери
— Конечно помогу, - сказал Рейн уже серьезно. - Без вопросов. Пошли. Веди к отцу. И вот еще что...
Он позвал мысленно
"Леди Бонита, это Вилсон. Раз уж ты обладаешь теперь телепатий, отправь весточку Ренану. Скажи сообщение от Оружейника -Рыжему нужна помощь. Он поймёт. И сразу после проведения спасительной операции явимся к вам на ужин."
Взглянул на Лу и велел
  — Теперь идем.

Среда
Новый мир

Адриан понял, что угощения и чаепитий не дождется. Поэтому вызвав в памяти пару бытовых заклинаний, создал стол, папу стульев. Чайный сервиз и блюдо с пирожными. Пирожные получились из рисовой муки с начинкой из каштанов. Чай зеленый. Воспоминания о стране восходящего солнца, похоже.
В воздухе повеяло соблазном. Геката неуловимо изменилась, оставаясь прежней. Стала обворожительно-притягательной. И воздух как будто заискрился. Адриан улыбнулся вспоминая одну из своих встреч с суккубом.
  — Я знал женщину твоей породы, - сказал дракон не без ностальгии. - Она звалась гейшей. И помнится я провел с ней несколько прекрасных дней.
Адриан отодвинул стул и жестом предложил Гекате присесть
  — Давай выпьем чаю и поговорим о горах, вулканах и огне. И о гейшах. Мне будет приятно вспомнить прошлое.

Офлайн

#2225 05-10-2020 в 17ч33

Гвардия Обсидиана
Silencio
Silencio
...

Вторник, 11 июня

Девятый, Пиф и Красная внимательно наблюдали за происходящем, следили за действиями неизвестного. Но судя по всему хозяйке он не угрожал, как и ее детям. В нем действительно было нечто, похожее на Металлическую Кошку. И на его слова Девятый только фыркнул. Он бы еще задом повернулся, но безопасность превыше всего.
Красная никак не реагировала, только стояла, держась одной рукой за коляску. Посмотрела на котов, кивнула им и вновь обратилась в гусеницу, прикрепившись к капюшону.

Среда, 12 июня

Геката наблюдала за волшебством и не чувствовала угрозу. Возможно, стоило немного расслабиться. Да и пахло аппетитно, даже в животе заурчало, так как девушка еще не успела поесть.
- Я не знаю, кто такие гейши, - сказала Геката, хмурясь.
Слово было знакомым, но ничего подходящего на ум не приходило. Да и если дракон провел с суккубом несколько дней, то наверно бы не выжил... или Атам просто мало знала о природе таких, как она.
Геката все же подошла ближе и опустилась на предложенный стул, осторожно притянула к себе чашку с чаем и взяла пирожное. Запоздало поняла, что как бы она хозяйка дома, значит, и она должна все это приготовить. С другой стороны это же незваный гость, который сюда еще и вломился без спроса, значит... да, наверно все правильно.
- Как тебя зовут? - спросила Геката.

Офлайн

Страницы : 1 ... 87 88 89 90