Окунись в мир фантазий Элдарии!

Познакомься с его обитателями и фамильярами. В этом мире фантазий тебя ждут приключения и любовь, а история и отношения будут зависеть от сделанного выбора.

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 ... 4 5 6

#126 30-10-2019 в 17ч10

Гвардия Абсента
Baneyra
Постигающая основы
Baneyra
...

Итак, эвент завершен. Результат - МОРЕ НЕГАТИВА. Я ранее писала, что задумка с заданиями "скорее в плюс, чем в минус" - никогда не ошибалась сильнее! Это кошмар! Самый страшный хелл-эвент (да и просто эвент) в Элдарии из всех, где я участвовала. Даже День Музыки с этим эстетическим кошмаром, который крафтили в Алхимии и без которого невозможно было закончить праздник, побледнел в сравнении! Куча диалогов с выбором ответа, из них лишь 9 влияют на получение постеров (по 3 на каждый), но и это не худшее. Переиграть в случае ошибки - невозможно (в том же сладком флирте при ошибке есть новая попытка через, кажется, три часа), даже понять, где именно ошибка - невозможно. А за получение постера - 150 ЗМ или фигу вместо фамильяра, у которого реально неплохие статы. Второй - с разведки - встретился один раз, не поймался, теперь не появляется. Плюс еще и сама карта отвратительна - ни старых нарядов, ни количества пойманных вещей и хотя бы (!) просто количества их на локации. Кошмар и полное разочарование! Единственные относительные (ибо не особо бесплатные) плюсы - падший аэнжел (на него я, к счастью, задонатила ЗМ, а не ману, а то пролетела бы с другими плюсами), постеры и Грейфмар. Если и на Новый год такая хрень будет (не загадывая уже на след. хэлл), то я совершенно разочаруюсь в ранее любимых (как раз за карту со ВСЕМИ прошлыми нарядами) эвентах.

Последнее изменение внесено Baneyra (31-10-2019 в 11ч47)

Офлайн

#127 30-10-2019 в 17ч21

Гвардия Тени
Yuko
Новоприбывшая
Yuko
...

Большое спасибо за прекрасные наряды~~~

За один постер пришлось заплатить((( Жаль, что нельзя переиграть, хотя бы один раз(((

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/ea99b159fe2f86b8fcf1904a58d38129.gif

Офлайн

#128 30-10-2019 в 17ч34

Гвардия Обсидиана
Lara1lee
Постигающая основы
Lara1lee
...

Baneyra написал(а):

Второй - с разведки - встретился один раз, не поймался, теперь не появляется. Да и статы у него на эвентовского не тянут (но это уже вошло в привычку).

Baneyra, позвольте поинтересоваться, что значит "на эвентовского не тянут"? Эвентовые фамы - это не отдельный вид, они тоже подразделяются на редких, эпических и легендарных. Птерокорвус - редкий фамильяр, имеет соответствующие характеристики и соответствующую стоимость содержания.
P.S. А количество вещей на одной локации равно количеству вещей всего эвента, поэтому никакого подсчёта и не велось - в этом просто нет нужды в данных условиях (однако согласна, что условия так себе).

Последнее изменение внесено Lara1lee (30-10-2019 в 17ч37)

Офлайн

#129 30-10-2019 в 19ч55

Гвардия Тени
Малефлуа
Постигающая основы
Малефлуа
...

что ж я прошла весь ивэнт, мне все понравилось, ток жаль мало нарядов /static/img/forum/smilies/sad.png
да и фам не очень носит

Последнее изменение внесено Малефлуа (30-10-2019 в 19ч55)

https://static.grouple.co/uploads/pics/08/55/202.jpg

Офлайн

#130 30-10-2019 в 20ч42

Гвардия Абсента
iamempty
Друг фамильяров
iamempty
...

Выскажу свое важное мнение (нет).
Плюс в идею и огромный минус за использование.
Теперь по порядку:
Старый принцип хороший был. Бегаешь по карте, собираешь нужные тебе вещи, что не выбил, купил на рынке или в магазине в следующем году.
Теперь старые вещи теперь будут иметь гораздо большую цену, это плюс, но то что уже давно финансовое положение многих игроков в игре... В общем, я могу выставить редкую раритетную вещь за большую цену, но у желающих купить эту вещь нет такого количества манны.
То что сделали с картой -- ее просто похоронили. Она уже не нужна, в ней нет больше никакого смысла от слова совсем. Полупустая карта, где лег фам 50/50 приходит пустым. Могли бы и на обычную карту это дело закинуть -- толку было бы больше, я бы так же ловила бы нужные мне предметы для алхимии, а бонусом были бы ивентовые вещи. А тут или то, или то. Неприятно.
Подача ивента, как филлер, это плюс, а вот его реализация... Мне кто-нибудь сможет объяснить, как вообще работали ответы в этом деле и какой в них смысл? Зачем делать целых 3 правильных ответа, если даже сделав одну ошибку, ты платишь полную стоимость за постер? Нельзя ли было сделать, что каждый правильный ответ, это один кусочек постера и в итоге имея 2/3 ты платишь не 150, а 50, как за один кусочек? Так же мне очень интересно, как у людей, имеющих одинаковые ответы, по итогу разные награды на столько, что у кого-то все три постера, а у кого-то один еле собрался, где логика?
Конечно, я кланяюсь в ноги бимуву за то, что наконец приложение на телефон стала полноценно предоставлять мне доступ к игре в плане ивента, но это не скрашивает негатива и непонимания, которые сложились в течение всего ивента.

Офлайн

#131 30-10-2019 в 20ч48

Гвардия Абсента
Nogitsune
Новоприбывшая
Nogitsune
...

Это был самый отвратительный эвент за все те годы, которые я провела с играми Бимув. Испортить один из самых любимых эвентов большинства игроков это что-то с чем-то.
Нарядов катострофически мало. Если ты не донатишь, то их всего 2. 2 против 5-6. Добавление на карту донатного сета с прошлого года вызвало двоякие чувства. С одной стороны, я смогла получить какие-то понравившиеся элементы. Но с другой - в прошлом году я донатила ради этого сета. То есть я за него год назад заплатила реальные деньги, а многие в этом году получили его просто так. Не знаю кому как, а мне от этого неприятно. Огромный минус, что интерактивный сет ты не можешь купить за ману. Бимув как бы намекают, что им мало денег, надо еще. Про постеры и говорить не хочется...
Нас убеждали в том, что выборы очень важны, но как показала практика на примере дургих игроков, решал тут, видимо, только рандом. Идя по одному и тому же гайду, разные игроки получили разное количество постеров. Если рандом не был на твоей стороне, то ты можешь просто заплатить от 150 до 450 за картинки, для которых даже нет какого-то практического применения. Да, за три картинки мы получаем фамильяра, но мне, например, он не нужен. У меня есть фамильяр, с которым я с первого эвента (и за которого, кстати, я уже отдала 450 монет). Мне нужны только постеры для коллекции в библиотеку. Но платить за них столько монет только из-за того, что рандом меня просто не любит? А вдруг в следующем году кусочки этих постеров можно будет выловить на карте и я опять куда-то в пустоту потрачу свои деньги?
Ах да... Еще у нас есть карта. К ней претензии тоже имеются. Такое ощущение, что вещи не раскиданы по определенным локациям. Они просто есть на карте. Словно можно просто в одно место отправлять фамильяра и он все равно принесет все, что можно достать с карты.
После этого мне страшно представить, что нас ждет на Рождество. Видимо, весь эвент будет донатным. Чтобы начать эвент заплати, чтобы открыть задание заплати, чтобы карта стала доступной заплати и так далее.

Офлайн

#132 30-10-2019 в 21ч46

Гвардия Тени
soulmirror
Новобранец
soulmirror
...

Nogitsune написал(а):

Это был самый отвратительный эвент за все те годы, которые я провела с играми Бимув. Испортить один из самых любимых эвентов большинства игроков это что-то с чем-то.
Нарядов катострофически мало. Если ты не донатишь, то их всего 2. 2 против 5-6. Добавление на карту донатного сета с прошлого года вызвало двоякие чувства. С одной стороны, я смогла получить какие-то понравившиеся элементы. Но с другой - в прошлом году я донатила ради этого сета. То есть я за него год назад заплатила реальные деньги, а многие в этом году получили его просто так. Не знаю кому как, а мне от этого неприятно. Огромный минус, что интерактивный сет ты не можешь купить за ману. Бимув как бы намекают, что им мало денег, надо еще. Про постеры и говорить не хочется...
Нас убеждали в том, что выборы очень важны, но как показала практика на примере дургих игроков, решал тут, видимо, только рандом. Идя по одному и тому же гайду, разные игроки получили разное количество постеров. Если рандом не был на твоей стороне, то ты можешь просто заплатить от 150 до 450 за картинки, для которых даже нет какого-то практического применения. Да, за три картинки мы получаем фамильяра, но мне, например, он не нужен. У меня есть фамильяр, с которым я с первого эвента (и за которого, кстати, я уже отдала 450 монет). Мне нужны только постеры для коллекции в библиотеку. Но платить за них столько монет только из-за того, что рандом меня просто не любит? А вдруг в следующем году кусочки этих постеров можно будет выловить на карте и я опять куда-то в пустоту потрачу свои деньги?
Ах да... Еще у нас есть карта. К ней претензии тоже имеются. Такое ощущение, что вещи не раскиданы по определенным локациям. Они просто есть на карте. Словно можно просто в одно место отправлять фамильяра и он все равно принесет все, что можно достать с карты.
После этого мне страшно представить, что нас ждет на Рождество. Видимо, весь эвент будет донатным. Чтобы начать эвент заплати, чтобы открыть задание заплати, чтобы карта стала доступной заплати и так далее.

вот что вы делаете? не подкидывайте этим диб* идей, пожалуйста

Офлайн

#133 30-10-2019 в 22ч35

Гвардия Тени
Nore
Рекрут
Nore
...

мда уж бимув начудили с постерами. Фиг пойми че отвечать, хоть наугад. Если честно, то мне кажется, что постер с Мико получают все, а постер с Неврой и Леем или с Эзом и Валькой зависит от того, кто ваш фаворит. Мой фав - Невра, соответственно получила постер с Неврой и Лейфтаном. Ну получить все три, как по мне нереально

Вообще эвент не вдохновил, самый ужасный из всех годов, на разведке ничего не носится, наряды мягко говоря оставляют желать лучшего, а из-за фигни с постерами, без доната даже легендарного фама не получить, а на разведке только эпический.

Делают все для того, что бы люди только и делали, что вкладывали деньги, если как-то раньше и можно было без этого, то сейчас на каждый эвент оставляю по 500 рублей как минимум. Элда скатывается

Последнее изменение внесено Nore (30-10-2019 в 22ч38)

Офлайн

#134 30-10-2019 в 23ч12

Гвардия Абсента
BOPOH
Новобранец
BOPOH
...

Nore написал(а):

Делают все для того, что бы люди только и делали, что вкладывали деньги, если как-то раньше и можно было без этого, то сейчас на каждый эвент оставляю по 500 рублей как минимум.

Ну как бы да, проект - не благотворительность. Он существует для того, чтобы в него вкладывали деньги. Проблема не в этом. Та же Love Nikki и многочисленные дети Shall we date работают по похожему принципу, но у них в фандомах нет таких бурлений почти каждый ивент (ну или по крайней мере я не наблюдала пару лет назад, когда активно играла).

Донатя, а тем более такие суммы, вы голосуете рублем и даёте компании понять, что всё работает и вам всё нравится. Грустно, но с таким раскладом, с точки зрения компании, новые ивенты нравятся вам куда больше.

Включая "самый ужасный" ивент "из всех годов", если вы все же докупали постеры. ‾\_(ツ)_/‾

Последнее изменение внесено BOPOH (30-10-2019 в 23ч12)

Офлайн

#135 31-10-2019 в 07ч37

Гвардия Абсента
Викторрия
Постигающая основы
Викторрия
...

https://b.radikal.ru/b35/1908/58/620d6f444539.jpg
Ура, мне повезло получить все постеры, не ожидала от себя, на счет карты, как кто то верно написал если б еще и старые вещи в карту запихнули, это было бы ужасно, так как попробуй тогда вылови что то одно тут надо не все в одно пихать, а делать еще и так что бы это все можно было найти, енергия у фамильяров не резиновая даже с запасами элей. Спасибо за ивент и удачных идей в следующих.
https://a.radikal.ru/a07/1909/f3/440243d6ec2c.jpg

https://d.radikal.ru/d04/1908/61/63768c792091.jpg

Офлайн

#136 31-10-2019 в 11ч45

Гвардия Абсента
Baneyra
Постигающая основы
Baneyra
...

Lara1lee написал(а):

Baneyra, позвольте поинтересоваться, что значит "на эвентовского не тянут"? Эвентовые фамы - это не отдельный вид, они тоже подразделяются на редких, эпических и легендарных. Птерокорвус - редкий фамильяр, имеет соответствующие характеристики и соответствующую стоимость содержания.
P.S. А количество вещей на одной локации равно количеству вещей всего эвента, поэтому никакого подсчёта и не велось - в этом просто нет нужды в данных условиях (однако согласна, что условия так себе).

Lara1lee, да, Вы, конечно, правы, говоря о разделении фамильяров. Но я отмечала и буду отмечать, что у некоторых из них очень маленькие характеристики, особенно по сравнению с прошлыми. Тот же Мохмиау (прошлый хэлл) отличается более высокими показателями удачи (конечно, он и питается подороже). Возможно, я уже просто привыкла за прошлые годы, что на хэлл мы всегда видим двух фамов с хорошими (от эпического) показателями. А учитывая значительное количество в последнее время фамов, идущих как редкие, но питающихся по 30 маны, я стала весьма недоверчиво относится к данной теме (те же Эликамп и Маркий - яркий пример).  И спасибо за информацию о соответствии стоимости содержания показателям - Вы меня успокоили, претензии к Птерокорвусу почти сняты, исключая его отсутствие.

Последнее изменение внесено Baneyra (31-10-2019 в 11ч46)

Офлайн

#137 31-10-2019 в 13ч22

Гвардия Обсидиана
Felisiti
Гвардеец на обучении
Felisiti
...

Не знаю как, но вам удалось занизить качество этого Хэлл ивента.
Дроп с карты никакущий. 2 постера я потеряла, думала докупить, но когда увидела цену, сразу же передумала.
Новый наряд с карты так себе и все из-за странной прорисовки платья и накидки. Донатный наряд не плох, но естественно донатить я не буду. Наряд да диалоги тоже не плох, по крайней мере некоторые элементы.
В общем, зря классическую концепцию карты поменяли.

https://c.radikal.ru/c31/1811/80/0210d9983a85.gif

Офлайн

#138 31-10-2019 в 14ч42

Гвардия Обсидиана
Moiti
Рекрут
Moiti
...

С этими заданиями убили всю атмосферу Хелла.Прошла их на прости господи,но постера всё равно два выбила(и мне ещё повезло,ОЧЕНЬ много игрокинь и двух выбить не смогли)с карты выбивать нечего,она для галочки.Ивент заканчивается через 5 дней а мой фам шиш с маслом несет,плюс я как донатер жутко бомблю из-за того что наряд стеклянной вдовы можно выбить просто на карте.Ладно там в магазине за маану ок,но просто на карте,это такая огромная жопа в сторону тех кто вливает деньги в вроде как уникальный наряд что чую на нг донатить никто не будет.А зачем?всё равно на карте в следующем году будет.Вообщем похерили самый классный ивент

Офлайн

#139 01-11-2019 в 15ч55

Гвардия Тени
BottomsUp
Новобранец
BottomsUp
...

Понравилась задумка с пополнением интерактива на хэлле. Карта хорошо, а добавка сюжета в ивент ещё лучше. Постеры не "кривые", что радует. Да и сеты костюмов получше, чем с некоторых других ивентов. Одно жалко: один постер пропустила - фама не получила. А так вполне неплохо

« Люди причиняли мне боль задолго до нашей встречи.
Самые разные люди, самыми разными способами.
Но никто не ранил меня так, как ты.
Ты не оставила шрамов.
Ты просто оставила меня одного. »

Офлайн

#140 01-11-2019 в 16ч36

Гвардия Тени
KemaVelin
Рекрут
KemaVelin
...

Бимув, если вы хотели, что бы мы ужаснулись с этого ивента, то вам это удалось. Он отвратителен !
З.Ы. Единственное, что удержало этот ивент на плаву - это наряды.

Офлайн

#141 01-11-2019 в 18ч26

Гвардия Абсента
Margaritel
Постигающая основы
Margaritel
...

Прошу Вас, Бимув, оставьте в покое Хэлл и НГ ивенты. Мы хотим покайфовать с карты и собрать шмот на весь год вперед. Вот в чем был смысл, а не в интерактиве и заданиях, которые вообще не доставляют никакого удовольствия.

Never stop dreaming.
https://i.giphy.com/media/1ZqysqhIuIIRW/giphy.webp

Офлайн

#142 02-11-2019 в 10ч39

Гвардия Абсента
RabidFox
Новоприбывшая
RabidFox
...

Из ивентовой одежды только рогам нашлось место в образе моей гг. Блоббиафан вообще ничего не принес. Фон пришлось купить за ЗМ которые донатила, сам ивент ни рыба ни мясо. Постер докупался, посмотрим на фама, че принесет детеныш с самой высокой удачей. А размер фама вообще стягивает (ну это по мне, мне нравятся большие фамы а не мелкие). Выбить фоны с разведки ну нереально. Ивент идет так мало времени, и за это время хоть бы 1 жухленький фон выпал. В том году как то больше носилось. В который раз жалею что даналазма продала на рынке, а блоббиафан просто ни чего не носит. Только вкусняшки ему подсыпай чтоб он не психанул. Я так ждала этот ивен а он просто разочаровал на 90%....

Последнее изменение внесено RabidFox (03-11-2019 в 09ч55)

Artist

Офлайн

#143 02-11-2019 в 14ч40

Гвардия Тени
AliceAlice
Осилившая Даху
AliceAlice
...

Конструктивная критика мелькала в теме не раз, мне и добавить особо нечего.
ХУДШИЙ ХЕЛАВИН  /static/img/forum/smilies/mad.png  /static/img/forum/smilies/mad.png  /static/img/forum/smilies/mad.png

Последнее изменение внесено AliceAlice (02-11-2019 в 14ч41)

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/e636c9fc4654a9548091e96302610a09.jpg

Офлайн

#144 02-11-2019 в 20ч28

Гвардия Абсента
Атаналь
Новоприбывшая
Атаналь
...

Итак, ради интереса забрела на форум. Всем здравствуйте. Планирую иногда мелькать. А теперь перейдем к конструктивной критике.
1. Интерактив. Само его добавление меня порадовало, признаться, поднадоела обычна хелл-карта, вот только сюжет заставлял периодически раздосадованно кривиться. Нет, ну серьезно? Главу вся Эль выкрали прямо из-под носа главы Обсидиана? Какой-то бабке не наплевать на жизни этих простачков? Никто из глав и краем уха не слышал о ведьме, проклявшей всю деревню и претендовавшей на место главы гвардии? Очень много совершенно нелепых ситуаций, так что... мда.
2. Карта. Какого, простите, черта с ней творится? Честно говоря, нет никакого азарта. Тупо весь ивент отправляю своего малыша-флюбата в одну и ту локацию за 10 единиц энергии, а оттуда сыпется все подряд, включая фама. Не, конечно, не плохо, но до безумия скучно.
3. Постеры. О да. 150 монет за постер? Пха.
4. Наряды. Просто спасибо за рога. Порадовали прически, весьма неплохи накидка и крылья из донатного наряда. Пожалуй, все.
5. Фамильяры есть, уже хорошо.

Офлайн

#145 03-11-2019 в 02ч26

Гвардия Абсента
sout
Новобранец
sout
...

Всё-таки хорошая у меня привычка - давать оценку эвенту только в конце. Очень уж этот хелл получится обманчиво-хорошим.

Тот факт, что все действие происходит в виде будто бы спин-оффа - очень круто, но вот только я получила два постера, несмотря на то, что проходила по французскому гайду, по которому человек получил все три. И это факт неоспоримый - на одинаковые ответы у людей получаются разные результат, причём если бы проходила без гайда, то не факт, что получила бы хоть один постер, потому что большинство правильных ответов это не то, о чём можно догадаться, логично посудить, а какой-то чистый рандом. Не люблю я теории заговоров, но с учётом того, что один постер стоит 150 зм, очень вкусненькая ситуация получается. ;)

Наряды какие-то... ну как обычно в последние годы, это вкусовщина, разумеется, но для меня без "вау". Без желания сразу же нацепить и обмазаться. Ещё и всего два (донатный я не считаю).

Зареклась не донатить - даже не пожалела. Не на что. На постер? Спасибо огромное, больше не надо. На нарядик? Не, ребят, без меня.

Тот факт, что старые вещи с карты убрали меня радует, но исключительно как человека, который давно играет и теперь может подороже их втюхать, но Сиралак каждые третий раз приходящий пустой - это не ок. В этом году даже шкалу эту с десятью попытками не сделали. И это "???" вместо количества вещей выводит из себя.

Я не могу сказать чего-то нового, потому что всё за меня сказали. Этим хэллоуином я разочарована, вначале обрадовалась, мол ну и пусть, что разведку порезали, зато что-то новое, но я в целом сильно ничего и не жду хорошего от ивентов, поэтому как-то даже не обидно. Привычно, скорее. Но за старания спасибо, пусть-+ эксперимент и не сильно удачный. Хоть без алхимии. :)

나는 당신을 미워합니다 ♡〜

Офлайн

#146 03-11-2019 в 15ч21

Гвардия Обсидиана
Kikiochan
Новоприбывшая
Kikiochan
...

Отличный ивент! :D

Я хочу шоколадную пиццу, давай достанем ее?

Офлайн

#147 04-11-2019 в 08ч34

Гвардия Обсидиана
Roysmarin
Новобранец
Roysmarin
...

Потрясающий эвент!!!

Офлайн

#148 04-11-2019 в 08ч56

Гвардия Обсидиана
Теви
Новоприбывшая
Теви
...

В общем, как по мне, ивент был весьма хороший, но ряд отрицательных эмоций все же поприсутствовал в моей жизни.
Мне кажется, что не стоит убирать вещи и фамильяров с прошлогодних ивентов. Пусть хотя бы присутствуют в бутике за ману или ЗМ.
Отсутствие белых волос в сете Предсказательницы тоже заставило негодовать многих. За то, какого-то ***, в магазине и на карте были аж ДВА черных парика. Не надо так. У каждого свой канон и было немного обидно, если честно.
Так же траблы с постерами очень разочаровали. И дело совсем не в фамильяре, мне пока своего хватает, а в желании иметь коллекцию данных картинок на своем аккаунте.
Потянет на 4/10. Надеюсь, что зимний ивент не подкачает.

Последнее изменение внесено Теви (04-11-2019 в 08ч57)

Офлайн

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 ... 4 5 6