Окунись в мир фантазий Элдарии!

Познакомься с его обитателями и фамильярами. В этом мире фантазий тебя ждут приключения и любовь, а история и отношения будут зависеть от сделанного выбора.

Страницы : 1 2 3 4 ... 6

#26 22-01-2020 в 00ч16

Гвардия Обсидиана
Аленса
Офицер Гвардии
rdtyfguhij
...

Микель Жебалье.
Downtown (Офис дизайнерской архитектурной фирмы "Gensler")

Девушка нажимает на злосчастную кнопку "save" и облокачивается на спинку стула, но ненадолго. Через пару минут Микель уже высылает файл с чертежом на электронную почту. И вот тут действительно можно облегченно вздохнуть. Все верно, она успела до девяти утра. Не даром поднялась аж в пол пятого. Жебалье встает со стула и делает десятисекундную разминку, ибо конечности уже порядком затекли.

Сейчас около девяти утра. Микель сидит со стаканом кофе в столовой для персонала и внимательно смотрит в экран телефона. На данный момент девушка просматривает марки машин. Она делает это почти каждый день на протяжении последнего месяца. Дело в том, что предыдущий автомобиль был попросту угнан. Какая жалость, а ведь Микель и трех лет на нем не проездила.
Каждый раз сидя на таких сайтах кареглазая вспоминала своего старого приятеля. Эйдан - хороший друг и дельный советчик, но после того инцидента - общение сошло на нет. Жебалье не стала его тревожить, ибо это определенно тяжелое для него время. Но до нее долетали определенные слухи о том, что Хендерсон уже не тот, да и не занимается он больше ремонтом машин, не генерирует свои гениальные идеи. А Микель знает как для Эйдена была важна его работа, его деятельность, его карьера. Эти мысли не давали Жебалье покоя.
Девушка выбросила недопитый стакан с кофе в мусорный бак, и заблокировала экран телефона.

Микель сидит за своим рабочим местом и нервно трет указательный палец левой руки. Взгляд вновь и вновь падает на телефон лежащий чуть справа от папки с чертежами. Девушка по новой набирает воздух в легкие и все-таки решается взять смартфон в руки. В списке контактов она все-же находит один подписанный как "Эйден Коул Хендерсон", а затем и вовсе нажимает на кнопку вызова. Все-таки решилась...

Последнее изменение внесено rdtyfguhij (22-01-2020 в 00ч18)

- I serve my head up on a plate. It's only comfort, calling late. 'Cause there's nothing else to do. Every me and every you. -
https://b.radikal.ru/b09/2001/d3/9f039a602108.jpg  https://a.radikal.ru/a14/2001/8f/25cb2f62dc9c.jpg https://b.radikal.ru/b25/2001/e3/01d739493d50.jpg  https://c.radikal.ru/c08/2001/9f/9a30592c0d1b.jpg   https://d.radikal.ru/d36/2001/a8/197427ab5cd6.jpg   https://c.radikal.ru/c34/2001/b9/ccf90e5b35e8.jpg  https://b.radikal.ru/b02/2001/e7/a723bdd43849.jpg https://a.radikal.ru/a17/2001/a5/1931c9d3d7a4.jpg  https://d.radikal.ru/d16/2001/7a/d86bb70c46b3.jpg

Офлайн

#27 22-01-2020 в 00ч52

Гвардия Тени
Nanami_Tyan
Гвардейский Пехотинец
Nanami_Tyan
...

Аластор Олдридж
Downtown (Центральное отделение Департамента полиции Детройта)

Джеффри Бёртон

«Белый жнец, значит...»-пролетело у киборга в голове.
Он слушал инспектора, не сводя с него взгляда голубых глаз. Аластор стремился ухватить каждую деталь, жадно поглощая каждый кусочек информации. Молодой лейтенант стоял не шевелясь, словно статуя. Вообще, для Аластора было отчасти приятно слышать, что ему снов не надо накрывать очередного наркодиллера. Но он понимал, что раз Джеффри доверяет ему что-то подобное, то ситуация действительно серьёзная и запущенная. Будучи информатором, Аластор иногда слышал тихие разговоры о Белом Жнеце. О нём говорили как и в подполье, так и в полиции, но везде информации практически не было. Дедукция Аластора выдавала ему разные идеи и предположения, однако их нельзя было доказать. Но...
Нахмурившись, лейтенант сделал два шага вперёд, взяв со стола инспектора папку. Раскрыв её, парень увидел материалы дела и их...было крайне недостаточно, чтобы вообще восстановить описание преступника. Известно лишь несколько методов и список убитых. Зрачок красным огоньком «скопировал» данные в мини систему, которая как будто бы выводила мужчине всё в поле зрение. Он взглянул на горящий монитор компьютера, где было изображено слабое движущиеся пятно. Глаза полицейского сощурились, делая его лицо очень сосредоточенным. Взгляд его метался то на бумаги, то на монитор. Аластор понял, что увлёкся размышлением, поэтому заговорил.
-Хорошо, инспектор Бёртон, я понял нынешние детали дела. Наша информация пока весьма размыта. Для начала, я попробую обратится «к своим» источникам. Их глаза и уши по всему Детройту, так что я считаю, что из этого можно извлечь хоть какие-то данные по методике, внешности или способа связи с преступником. Они знают больше чем мы. В таком случае, сегодня же этим и займусь. Я  сообщу вам, если узнаю что-то новое.-заключил свой длинный ответ Аластор. Он совсем не сомневался в том, что «его источники» владеют информацией об этом наёмнике. Однако, существовала вероятность того, что и они мало посвящены этой ситуации.
Внезапный вопрос Джеффри застал Аластора врасплох. Он охотно ответил.
-Нет, сэр.-коротко прозвучал звук низкого баритона мужчины.

Последнее изменение внесено Nanami_Tyan (22-01-2020 в 01ч11)

https://wmpics.pics/di-4J0H.gif

Офлайн

#28 22-01-2020 в 01ч09

Гвардия Абсента
Sonbe
Победившая цыпленка
Sonbe
...

Клайд
Poletown (Подпольная больница. Кабинет Ен)
Ен Лин Жуньчжи

Андроид вдумчиво кивнул. Он не часто сталкивался с начальством лицом к лицу с тех пор, как вообще попал на службу в нелегальную больницу. Ему особенно больше некуда было пойти, поэтому Клайд старался не привлекать к себе ненужное внимание. Так что это предприятие хоть и стало его спасением, но одновременно с этим было и проклятьем. Разве что сам он об этом подозревал куда в меньшей степени. Впрочем, ему несложно будет составить список того, что в первую очередь необходимо для работы.
– Да, я проверил. Ближайшее время списания у десятипроцентного лидокаина  в ампулах, некоторых антидепрессантов и слабительных средств. Еще подходит к концу срок годности пары транквилизаторов, но я думаю, они быстро израсходуются, – пациенты в последнее время частенько попадались очень и очень нервные. Особенно часто это встречалось среди любителей травки или чего потяжелее. Торчки, страдающие от ломок и передозов становились едва ли не ежедневным явлением. И даже в своем печальном состоянии они все равно умудрялись натворить дел и доставить персоналу массу проблем. Взять, например, парня два дня тому назад. Дружки привезли его полуживого, с пеной изо рта. Но стоило медсестре лишь отвернуться, как он вскочил на ноги и принялся крушить приемную, да еще и ножом размахивал. Чтобы угомонить его понадобилось подключить как минимум лвоих андроидов, помимо Клайда. Так что, частенько, без специального средства с «клиентами» было не справиться.
– В среднем, нужно применить все эти лекарства где-то в течение месяца, ¬– продолжил брюнет, снова заглядывая в свои листы. Сроки годности заканчивались в разных числах конца июля и начала августа. Клайд полагал, что к тому времени они, конечно, успеют реализовать большую часть препаратов. В конце концов, на складах нечасто что-то залеживалось, а если так и бывало, то лишь потому, что в какой-то год начальство было особенно щедро и отсыпало своим работникам средств с лихвой.
– Да. Кое-кто уже очнулся. В общем и целом состояние большинства пациентов стабильное, жалоб нет. Один лежачий, после нескольких ножевых ранений в брюшную полость, правда, рвался на выход, отломал два колесика у стойки для капельницы, – на самом деле рабочему оборудованию Клайд сочувствовал многим больше, чем буйному пациенту. Такое тоже было не редким делом. Частенько больные вообще старались получить от местных врачей шов или лишний бинт, а затем как можно скорее скрыться. Андроид не видел причин их здесь задерживать, хотя, по сути, пациенты должны были оставаться в больнице до полного выздоровления. В любом случае, бунтарь с тремя дырками в брюхе был успокоен, и его швы, в отличие от все той же стойки, не пострадали, о чем брюнет тоже поспешил сообщить.
Рассказывать об уборке, о поставленных капельницах и уколах Клайд уже не стал. В дальнейшем его графике имелась пара несложных перевязок и, в общем и целом, он мог тоже заканчивать свою работу. Впрочем, на самом деле понятия «смены» в графике брюнета не было. У Клайда не было постоянного жилья, и обитал он преимуществе в ординаторской комнате, иногда, по привычке, прикидываясь спящим на диване, как это частенько делалось в доме мистера Ривза. Айзеку иногда было спокойнее, когда его компаньон не просто сидел рядом, а делал вид, будто занят своими делами, например, читал книгу или спал. Старый писатель в дни просветления, должно быть, таким образом чувствовал себя более самодостаточным, забывал о том, что болен и молодой человек рядом с ним – это сиделка, а не какое-нибудь более отстраненное лицо.
– Но это же не дом, – слегка сконфузился Клайд, вопреки тому, что сам-то он и вправду практически жил в больнице. Иногда, когда по графику он был свободен от своих обязанностей, андроид заглядывал в дом Геры. Эта девушка, немного странная, но живая, в свое время очень помогла ему освоиться, несмотря на то, что в тот период его лицо частенько мелькало в новостях о розыске. И Клайд был действительно благодарен за это. Возможно, если бы не встреча с ней, то андроид давно был или пойман или просто бы пропал где-нибудь на улицах Детройта. Только вне стен дома Ривзов Клайд понял, насколько, на самом деле, он был неприспособлен к самостоятельной жизни.
– В любом случае, спасибо. Не скажу, что это было легко, – он незаметно усмехнулся, вновь вытащив листок из своей стопки, на котором были написаны сроки списания названных им лекарств. Андроид и его положил на стол Ен, а затем выпрямился и посмотрел на женщину в ответ. Он уже имел опыт в понимании чужих взглядов, поэтому ему не потребовалось долго соображать, в чем же дело:
– Дацзе хотела поговорить о чем-то еще? ¬– Клайд не видел смысла ходить вокруг да около. Иногда его резкость в переходе между разговором можно было даже счесть за грубость, но на самом деле андроид просто нечасто с кем-то разговаривал, чтобы выбирать более нейтральные формулировки, на которые собеседник бы не обиделся. Это можно было бы даже назвать его «стилем общения».

https://c.radikal.ru/c18/1806/c3/9b32f1d2a124.gif https://a.radikal.ru/a20/1806/91/3c11762aaa5d.gif https://c.radikal.ru/c18/1806/c3/9b32f1d2a124.gif

Офлайн

#29 22-01-2020 в 08ч52

Гвардия Тени
Dqo
Серый кардинал
Dqo
...

Скарлет Куибзберт | Девиант.
Mexiantown. Стрип-бар «Benash», закрытый.
Одна, НПС.

Гримерная пахла приятными маслами и различной косметикой, но больше всего там царствовал запах пудры, смешанный с яблоком, из-за ароматический свечей. Помещение было довольно большим, с шестью зеркалами и туалетными столиками, расставленными по всей комнате. Яркий свет от люстры наверху освещал все темные уголки комнаты.

Скарлет делила свой столик с ещё одной девушкой по прозвищу Долли. В Бенаше все имена девушек сокращались до ласкового прозвища, чтобы, наверное, всех было легче запомнить. Она сидела перед зеркалом, едва сжимая кисточку в руках, наполненную пудрой. Проведя ею по своей щеке, сначала одной, затем другой, Куибзберт отложила кисть и в пустой комнате раздался легкий щелчок открывания зажигалки. Карли тоже получила своё сокращение имени, хотя предпочитала, чтобы её называли полным: Скарлет. Засунув фильтр от сигареты в рот, она ещё одним щелчком подожгла её — так странно было для неё курить, как такового ощущения она не испытывала, просто привыкла курить. Ради ничего. Впрочем, у неё всегда вызывали интерес курящие люди, которые выкуривают целую пачку сигарет за раз. Что такого они чувствуют? Сигареты были с шоколадом. Это, пожалуй, было единственным приятным бонусом.

— Почему ты не внизу до сих пор? —  в отражении зеркала, на которое смотрела Скарлет, появился невысокий мужчина, хозяин заведения. Он держал «Бенаш» уже десятый год, однако, это было отнюдь не полностью его заслугой, но все успехи клуба он с удовольствием приписывал к себе.

Одеваться Джонсон любил празднично, поэтому всегда был в белом парадном костюме, даже если стрип-бар был закрыт, а так же в своей «золотистой» рубашке, украшенной долларами зелёного цвета.

Скарлет почти никак не отреагировала на его вопрос. лишь затянулась сигаретой, продолжая сидеть к Джонсону спиной, а после закинула одну ногу на другую. Карли работала у них месяц, Джонсон считал, что она ему обязана — он не стал требовать от неё какие-либо документы и проверять личность, хотя мог бы это сделать и, если Куибзберт разыскивается полицейскими, сдать её. Однако, она была хорошей танцовщицей и уже прижилась в стенах «Бенаша», даже платила за одну из комнат на втором этаже, чтобы ночевать там. Поэтому, он не жаловался, документы всегда можно сделать. Впрочем, в его голове всё ещё закрадывались определённые сомнения по поводу данной особы.

—  Ты не ответила. — сухо повторил он, подходя к столицу, за которым девушка сидела.

— Я взяла небольшой перерыв. — обмолвилась так же сухо Скарлет, после чего, подвинула пепельницу ближе к себе и посмотрела на Джонсона, в этот раз не через зеркало.

— Ты знаешь, у меня не отдыхают. — Джонсон сложил руки на груди, облокотившись о край стола  спиной. Его руки казались довольно сильными, учитывая то, что в прошлом он был бойцом, который дрался за деньги — сейчас ему было под сорок пять, поэтому он завязал с драками. Теперь в его распоряжении были собственные, накачанные и молодые вышибалы из клуба.

— Господи, Джонсон. Не нужно так придираться к словам.

— Я взял тебя сюда с улицы, по доброй милости, но ты продолжаешь нарушать мои правила. Ты испытываешь моё терпение. Как и все тут, Скарлет, ты не неприкасаемая.

Вдохнув дым от сигареты. Карли едва улыбнулась, — И что ты сделаешь! Выгонишь меня? — она покачала головой, стряхнув пепел от сигареты в пепельницу,  — Не думаю, дорогой. Мы говорили об этом. Снова, снова... И снова. Я знаю программу, могу выделить себе пару минут на сигарету.

— Но между тем, все девушки сейчас внизу, а ты нет.

— Без меня не начнут, не переживай, Джонсон.

— Ты ведь знаешь, что я могу сдать тебя полиции? У тебя нет документов. Тебя пробьют по базе и мы все узнаем, что такого ты совершила. — произнес Джонсон, выбрав вращающийся стул и пододвинув его к Скарлет, после чего присел рядом с ней.

Она посмотрела на него, совершенно опустошенным, безэмоциональным взглядом, после чего приподняла бровь.

— Тогда скажи, что я передавала «привет». — из её уст вырывался смешок, после чего она вновь приставила сигарету в губам, но после вдруг произнесла: — Если бы ты хотел позвонить в полицию, ты бы давно это сделал, не так ли? Но те запрещенные вещества, что здесь толкают каждую ночь твои девочки.. Куинни, Бетти, Долли... —  она посмотрела на Джонсона, затянувшись сигаретой, а затем выдохнула дым в сторону, — Карли.

Ах ты су...

— Джонсон! Сколько раз тебе говорить не заходить в гримерку девочек! — Куинни показалась в дверях и стремительно зашла внутрь.

Это была женщина лет тридцати, с густыми чёрными волосами, одевалась в основном в костюме, как и все другие девушки. Однако, именно Куинни ставила номера, подбирала музыку и занималась постановкой. Ей без сомнения, очень нравилась Скарлет, а так же то, как она танцует.

— Карли, этот старик тебе не докучал разговорами? — подойдя к столику, она укоризненно посмотрела на него, — Если ты опять про свою работу, то я разрешила ей отдохнуть. Девочка выкладывается на полную, не смей её обижать.

Нет, мадам. — бросив сигарету на пол перед Джонсаном и потушив её туфлей, Карли помахала мужчине рукой, — Пока, Джонсон. — после чего поднялась и быстро покинула гримерку, начав спускаться вниз.

i know, you know, we know
we weren't meant for each other and it's fine

https://d.radikal.ru/d38/2005/bd/fa5ca9b25235.gif https://d.radikal.ru/d02/2005/4c/ccb4ede7c81f.gif https://b.radikal.ru/b30/2005/9d/272932065679.gif https://b.radikal.ru/b12/2005/d1/96dcee4436ad.gif https://b.radikal.ru/b19/2005/88/8892b45bd686.gif

Офлайн

#30 22-01-2020 в 14ч29

Гвардия Обсидиана
Katrin1195
Совладавшая с Драконом
Katrin1195
...

Ен Лин Жуньчжи.
Poletown (Подпольная больница, кабинет Ен).

Клайд.
Запах больницы, нельзя было бы с чем-то спутать, пахло здесь всегда по своему, да чувствовался и спирт, и запах человека, но иногда это был запах смерти. Вот, этот запошок нельзя было сравнить лишь с тысячу эпитетами слова "тошнотворно". Вспоминая, свои первые годы включения, или же жизни, смутно она называла это жизнь. Так вот, даже в той больничке можно было бы сказать был радужный мир, весь в прекрасный-распрекрасный, здесь же была настоящая реальность. Да, работать там было проще, не сравнить даже, а тут же работа словно не кончалась. Нет, здесь было лучше, здесь была возможность быть самой собой, а не той, кого помнили, кукла не сможет заменить человек, потому что тот рождён лишь раз.

-Понятно, значит лидокаин надо спустить в операционный блок, там он быстро уйдёт.-на некоторое время она задумалась, перебирая в голове варианты,-так, а со слабительным так поступим, были у нас те кто жаловался, на проблемы со стулом, палаты так 34 и 12 точно помню, им направления напишу и пускай идут радуются в процедурный.-быстро пройдя обратно к столу, набирая пароль на компьютере и открывания образец, она пустила в печать,-но думаю, на обходе ещё раз будет спросить у остальных,-убить двух зайцев за один обход палат, было делом всегда хорошим. Особенно для тех, у кого время было самой дорогой вещью в работе, и в жизни, так оно и получалось.

А вот вопрос с транквилизаторами и антидепрессантами был весьма острым, да, конечно невротики были, есть и будут, да вот только это очень щекотливая тема. Ещё и поток воспаления или активизация у моряков, хотя лето, вроде даже весеннее обострение прошло у некоторых. Ай, проблемы их от дурной головы, находят проблем, потом не знают, что им делать. И кровь у них не кровь, а чистый химозный коктейль, и как так можно себя гробить.-Думаю и транквилизаторам и антидепрессанты получиться, наверное, сложно сказать с этим потоком пациентов,-женщина усмехнулась, начав заполнять направления,-хотя тоже в процедурный спустить, и предупредить там, раз собираются колоть то не в одиночку, не надо нам повтора истории два дня назад.-такое конечно не исключение, и вообще цветочки в работе, но медперсонал не должен страдать от подобного, так что лучше принимать все необходимые меры заранее. Все так же продолжая заполнять направления, Ен кивала слушая внимательно, наконец то закончив заполнять, она отложила их на край стола, чтобы захватить их сразу с собой на осмотр с папкой.

-Бежал бежал и не добежал, какая жалость,-пошутила Ен, ну уж действительно дурак, что в кровати не лежится то,-рано его выпускать пока, его то попалам скорее снова сложит, если покой не соблюдать. Небось пришлось заново перевязку сделать?швы от таких потуг то целы? А вот колёсики мы ему в общую стоимость включим, пускай платит раз сломал,-вытащив из стопки папок одну из них, она наклонила на неё стикер и написала на нём как раз что нужно приплюсовать это. Конечно они не работали на благотворительной основе, на какие бы тогда они средства бы существовали, да ни на какие бы. Так что раз хотел тихо и без шума и общественности то плати, все было предельно разумно. Всё таки никто их кроме самих не финансировал первое время, а потом уже раскрутилось и жить стало лучше и легче. Что-то и правда буйные пошли пациенты, часто что то ломают, чинить потом приходиться.

Дом, и правда, каждый его по своему воспринимает. Что есть дом в понимании андроида? Неизвестно, она ведь то место называла домом, бежала к Юну, не дай бог пропустить его концерт на скрипке, или забыть забрать со школы. Дом, это место в котором тебе тепло, там где сердце, куда тянет, так пожалуй на её памяти говорили пациенты более преклонных лёт. Они были из числа тех кто просто рад общению и возможности поговорить хоть с кем-то, им это была своего рода терапия для души. Однажды, вскользь брошенный вопрос от Ен, и старушка ей ответила, хотя наверное растерялась, ещё бы, андроидам навряд ли интересно такое.
-Деточка, у каждого есть душа, ты не увидешь ни по одному прибору,-взяв за руку женщину, и погладив-у тебя тоже есть душа, ты ведь об этом хотела спросить?-впервые на памяти своей она тогда не возражала, просто согласилась. Наверно пожалела тогда старую и слепую леди, которую семья то и не навещала, словно бросила здесь под присмотром умирать.

-Работа, нам тоже своего рода как дом, мы здесь большую часть времени проводим. Что ж получается понимаешь теперь немного в смене ламп?-оторвав свой взгляд от экрана, она посмотрела на Клайда. Интересно, а если он действительно доволен такое же у него выражение лица, или хотя уголки губ поднимаются в подобии улыбки. Она не видела его таковым, и сложно было сказать, очень он скупой.

-А нет, ничего такого Клайд, то есть сюнди, просто смотрю, думаю ты устал? Пойдем, мне как раз на осмотр пора с главврачом, проводишь меня,-более лукаво бросила она фразу, в этом не было ничего такого. В любом случае Ен так думала, что у них хорошие отношения по крайней мере с точки зрения работы, прихватив со стола бумаги и ручку, она направилась к двери.

Офлайн

#31 22-01-2020 в 15ч48

Гвардия Тени
Marselyn
Аколит Лютенов
Marselyn
...

Джеффри Бёртон
Downtown (Центральное отделение Департамента полиции Детройта).

Аластор Олдридж >> НПС >> Один

Инспектор не заметил, как его пальцы захватили ручку и начали играться с ней, прокручивая. Джеффри и не сомневался в том, что лейтенант согласится и что на него можно положиться. Несмотря на все глубокие убеждения, навязанные ещё в академии связанные с тем, что преступника можно словить исключительно рукой закона, Бёртон признавал, что они отчасти глупы. Уж если хочешь спуститься в шахты и выйти с добычей, то придётся связаться с обитателями этой шахты. Поэтому Джеффри по сути пропускал мимо ушей слова об «особых» связах.
Мужчина будто бы и не слушал Аластора вовсе, вместо этого слегка опустил голову и опять сощурился, параллельно обдумывая нечто другое. В какой-то момент поджавшиеся губы будто бы намекали, что совсем скоро они произнесу идеи, крутившиеся до этого в голове полицейского.
- Замечательно. Пока ты этим занимаешься, я отправлю запрос на усиление патруля и на оснащение некоторых точек нашими камерами. Нечего время терять, пока твои источники нарывают что-либо для нас… – продолжил размышлять вслух Бёртон, явно не видя в этом ничего зазорного. Всё же при этом парне можно было себе позволить сказать больше, чем при рядовом сотруднике участка.
- И поешь ты по-человечески, не ребёнок ж, – буркнул Джеффри, глянув на Аластора как-то строго, после чего придвинулся к столу, повернул нормально монитор, свернул вкладку с данным о Белом Жнеце и раскрыл другой шаблон другого текстового документа. – Свободен, можешь идти.
Мужчина кратко глянул на лейтенанта и слабо кивнул, после чего углубился в работу над отчётом, расположив пальцы на клавиатуре и начав печатать текст, иногда удаляя чересчур эмоционально окрашенные  конструкции.
Когда запрос был готов, то Джефф с облегчением его распечатал, поставил свою подпись, отсканировал и разослал по факсу тем, кому надо. После этого мужчина откинулся на спинку и задрал голову. Как же это всё выматывает и съедает заветное время. Только инспектор решил закрыть глаза, как зазвонил телефон. Пробурчав под нос что-то нелестное о том, кто звонил, он поднял трубку.
- Инспектор полиции Детройта Джеффри Бёртон, - холодно и без особых эмоций проговорил тот, но в секунду густые брови поднялись, глаза закрылись, а свободная ладонь легла на лицо, - ах, да, конечно…разумеется, мистер Чапман, я знаю, какое сегодня число.
Открыв не покрытый ладонью глаз, Джефф глянул на календарь, убедившись в правоте своего высказывания.
- Мы делаем всё возможное…да, конечно, да… – отдакивался инспектор, оторвав ладонь от лица и начав этой рукой рыскать по ящикам стола, чтобы найти папку с заявлением звонившего и общими данными. – Я обязательно с Вами свяжусь, как только станет известно что-то новое. Так точно, моё начальство скажет абсолютно то же самое по протоколу.
Губы поджались, а потом напряжённо приоткрылись, но застыли, когда Джеффри оторвал от уха телефон. Сбросил. И как можно быть таким нервным из-за синтетической игрушки? Уж купил бы новую, а если из-за денег переживает, то мог бы работать, а не мешать работе другим…Бёртон отложил телефон и мысленно обругал звонившего. Раздражало, что нельзя было сказать прямо «Знаете, у нас тут дела бывает хуже: андроид-нянька свернул шеи детям, пока родителей не было дома, а потом решил бежать, так как почувствовал прилив свободы. И логично искать его, а не гуляющую блондинку с мешком денег, которая выполняла функции вазы, а в какой-то момент решила, что у вазы могут быть ноги, причём очень быстрые, раз уже месяц ничего о ней неизвестно». Каждый же считает, что их беда важнее и хуже другой беды. Но зато теперь инспектор мог изучить папку детальнее и без жужжания в правом ухе. В итоге в этом не было смысла. Ничего нового в серийном номере и подробном заявлении потерпевшего не было. Джефф взял прикреплённую скрепкой фотографию и долго начал вглядываться в голубые глаза девушки. В голове тот пытался понять, до чего надо упасть, чтобы воссоздать своего любимого человека и позволить этому бездушному куску железа стать заменой реального человека. Прям истинный закат человечности.
Шумно выдохнув, инспектор сложил фотографию и вложил её в карманчик своего удостоверения. Найти-то и впрямь надо…внутри теплилась надежда на то, что случится чудо, и Джеффри пригодится эта фотография, чтобы продвинуться в деле и закрыть уже его…
Что-то пощёлкав ещё в компьютере, Джефф решил, что пора бы немного пройтись...а точнее, сделать чай. Мужчина встал, захватил свою чашку и вышел из кабинета в дальний уголок, у которого уже были люди, которые тоже желали себе заварить кофе. Поморщившись от противного горького запаха, инспектор лишь быстро бросил в чашку пакетик, залил кипяток, высыпал ложку сахара и так же быстро удалился обратно, кубатуря множество мыслей в голове.

https://d.radikal.ru/d27/1803/1c/a34b91e0889a.gifhttps://d.radikal.ru/d27/1803/dd/7f5cad7a90c0.gifhttps://d.radikal.ru/d32/1803/fe/4fef6e33b6e1.gif

Офлайн

#32 22-01-2020 в 18ч51

Гвардия Тени
MerienGardener
Властвующая над реальностью
MerienGardener
...

Эйден Коул Хендерсон
Mexicantown (квартира Хендерсона) - Mexicantown (станция технического обслуживания "Henderson")

Упоминается: Микель Жебалье

Дымился в чашечке крепкий кофе, бутерброд, кое-как сделанный на скорую руку, одиноко лежал посредине белоснежной тарелки, а взгляд спокойных светло-голубых глаз изучал кафельную стену напротив, будто бы намеренно избегая яркого света, льющегося из окна через полупрозрачные занавески. Мужчина делает ещё один глоток бодрящего напитка. Несколько лет назад Эйден готов был забить все окна кривыми досками и обклеить обрезками газет еженедельных выпусков, сейчас же он не обращал на сей источник дневного света ровным счётом никакого внимания. Наверное, всё же смирился с тем, что ему когда-нибудь придётся выйти на улицу. Но приобрести занавески потемнее и поплотнее всё же стоило. Мужчина не был заядлым домоседом, не был и любителем мять задницу на диване перед ящиком, но и шум улиц в совокупности с потоками людских масс его не привлекали. Допив остывшее кофе, Эйден встаёт из-за стола, так и не притронувшись к бутерброду.

От его однокомнатной квартиры на пятом этаже до станции технического обслуживания отца было рукой подать, но мужчина решил немного прогуляться перед продолжительным и тяжёлым рабочим днём. Не подумайте, что Эйден не любил свою профессию, как раз наоборот. Он был настоящим фанатиком, настоящим мастером в своём узконаправленном ремесле, и в своё время - известным человеком. Но те замечательные времена ушли, и Эйден собственными руками поставил на себе крест, подталкиваемый окружающими его людьми. Даже сейчас, придерживаясь правостороннего движения, прихрамывая на левую ногу и засунув руки глубоко в карманы большой толстовки, мужчина старался не прикасаться к прохожим в тесном потоке, пусть даже ненароком. В этом было что-то ироничное, ведь подобно тому, как его отвергло когда-то общество, Эйден отвергал самого себя.

В мастерской вовсю кипела работа, когда он поздоровался кивком головы со своими подчинёнными. Никто, конечно же, не стал протягивать ему руку для крепкого рукопожатия: знавали, что их начальник не сможет переступить через себя и свои фобии, поэтому попросту ободрительно кивнули в ответ. С минуту или две Эйден рассматривал старенький фольксваген, потом медленно обошёл машину слева и присел на корточки, заглядывая под переднее правое колесо. Тем временем его подчинённые расслабленно наблюдали за механиком и ждали покорно его заключения. Ну, или же дополнительных указаний, и некоторые из них могли бы показаться очень странными для простого обывателя. Как, например, сейчас:

- Фрэнк, толкни машину спереди. Несильно, аккуратно, малышке-то не первый годик пошёл. - всё ещё не отрывая взгляда от интересующего его колеса, Эйден чуть ли не вплотную склонился к бетонному полу. - Да-да, вот так. Хорхе, поднажми сзади, да посильнее.

- Так малышка же уже старушка, разве нет, мистер Хендерсон, куда там посильнее? - с заметным португальским акцентом молвил мужик немногим моложе самого Эйдена.

- Не старушка, присмотрись под капот. Ручная сборка, конвейер не имеет к ней никакого отношения. - кратко ответил на то механик, подобравшись к машине ближе. Дождавшись, когда Фрэнк и Хорхе сделают то, о чём их попросил Эйден, последний довольно хмыкнул и встал со своего весьма и весьма неудобного положения. Неосознанно растирая запястье протеза другой рукой, мужчина промолвил: - Если хозяин хотел поднять конячку на дыбы, то у него это получится.

- И передок не отвалится? - поигрывая гаечным ключом, подал голос третий подчинённый под именем Виктор.

- Есть у меня одна идейка. - подойдя у столу, Эйден стал разворачивать на ровной поверхности чертёж. На синем листе формата А3 не осталось ни одного свободного места и даже на уголках жёсткой бумаги можно было разобрать мелко написанные заметки и цифры. На одном листе уместились как чертежи новой подвески автомобиля, так и точные расчёты, которых стоило придерживаться при создании необходимых деталей. А точность в подобном ремесле - второй по важности критерий после надёжности. - Я попробую договориться за детали, по поводу сборки полагаюсь на вас. - безэмоционально продолжил Эйден, по углам чертежа положив первые попавшиеся вещи, чтобы бумага не свернулась в трубочку. - А пока, за дело. - любой незнакомец, однажды повстречавший Хендерсона-младшего, мог бы обвинить того в холодности и отчужденности, но эти парни, работавшие бок о бок с "гаражным гением" вот уже несколько лет, с готовностью опровергли бы эти слова. Он просто добросовестно выполнял свою роботу и не тратил время на лишние просьбы или объяснения. И его подчинённые знали это.

Раздался монотонный звонок, нарушивший утреннюю рабочую идиллию. Наверняка кто-то из нервных заказчиков, небось волнуется за свою тачку. Эйден сунул руку в карман широких джинсов и, посмотрев на имя контакта, невольно застыл на месте, а брови его приподнялись в немом удивлении. Такого он точно не мог ожидать в это прохладное будничное утро, не то чтобы он вообще был в ожидании чего-то особенного. Меж бровей появилась задумчивая складка, а в груди неприятно кольнуло, и дело вовсе не в механическом сердце. Столько лет прошло, а у его подруги всё ещё остался номер его мобильного? Что ей от него нужно? Разве не прощу было стереть контакт, как это сделали другие, потому что так было бы... Закономерно? Эти и другие вопросы давно имели свои ответы в голове Эйдена, но мужчина всё же принимает вызов. Неуверенно, но принимает. Почему? Кто знает...

https://s6.gifyu.com/images/20200505_040057.gif

Офлайн

#33 22-01-2020 в 22ч10

Гвардия Обсидиана
Аленса
Офицер Гвардии
rdtyfguhij
...

Микель Жебалье

Эйден Коул Хендерсон (телефонный разговор).

Увидев что звонок был принят Микель вскинула брови от удивления, а затем поднесла смартфон к уху. На другом конце провода молчали...Девушка тоже молчала, но спустя секунд 5 заговорила.
- Здравствуй, Эйден.
В ответ - тишина...
- Это Микель. Надеюсь ты меня еще помнишь.
Кареглазая продолжала монолог.
- Давно не разговаривали, я бы сказала очень давно.
Нет ответа...
Лишь солнечный блик все еще "прожигает" монитор рабочего компьютера девушки.
- Я знаю что ты пережил, и скорее всего еще переживаешь сложные времена, но...я хотела спросить как ты.
Жебалье по привычке начала тереть указательный палец на левой руке. И молчать она пока-что не собиралась. Даже если и в ответ сплошное молчание.
- Время от времени я вспоминаю о тебе, о нашей дружбе. Именно эти мысли сподвигли меня позвонить тебе.
Микель больше не обращала внимания на тишину, которая следовала ответом ответ.
- Я не тревожила тебя все эти годы, потому что хотела чтобы ты оклемался. Хотя бы немного оклемался...
Рада что ты принял звонок. Если есть что ответить, то пожалуйста...пожалуйста не молчи.

Девушка завершила свой монолог и задумчиво посмотрела в окно. Из окна открывался панорамный вид на район. Но не красивая картинка за окном заполняет разум Микель. Разум заполняет ожидание. Ожидание на злосчастный ответ...

Последнее изменение внесено rdtyfguhij (22-01-2020 в 22ч26)

- I serve my head up on a plate. It's only comfort, calling late. 'Cause there's nothing else to do. Every me and every you. -
https://b.radikal.ru/b09/2001/d3/9f039a602108.jpg  https://a.radikal.ru/a14/2001/8f/25cb2f62dc9c.jpg https://b.radikal.ru/b25/2001/e3/01d739493d50.jpg  https://c.radikal.ru/c08/2001/9f/9a30592c0d1b.jpg   https://d.radikal.ru/d36/2001/a8/197427ab5cd6.jpg   https://c.radikal.ru/c34/2001/b9/ccf90e5b35e8.jpg  https://b.radikal.ru/b02/2001/e7/a723bdd43849.jpg https://a.radikal.ru/a17/2001/a5/1931c9d3d7a4.jpg  https://d.radikal.ru/d16/2001/7a/d86bb70c46b3.jpg

Офлайн

#34 23-01-2020 в 20ч08

Гвардия Абсента
Sonbe
Победившая цыпленка
Sonbe
...

Клайд
Poletown (Заброшенный особняк. Подпольная больница: Кабинет Ен ==> Хирургическое отделение)
Ен Лин Жуньчжи

Андроид стоял на месте, слушая все указания Дацзе. На самом деле, он не помнил, почему вдруг стал называть эту женщину этим словом. Когда они впервые встретились, само собой здесь, в больнице, Клайд еще много не знал ни о жизни вне стен дома мистера Ривза, ни о том, что на самом деле эта самая «жизнь» – ни что иное как выживание. С легкой руки Жуньжчи он приобрел некоторые полезные навыки, кроме того, ему позволили жить на территории госпиталя.
Должно быть, на обращение повлияла ее наружность: Клайд давно распознал в ней андроида, но собрана эта женщина была так, что от настоящей китайской женщины не отличалась ничем. Признаться, она была единственным, пусть и искусственным представителем монголоидной расы, которого он встречал за свою недолгую «жизнь». Язык поднебесной входил в базовую комплектацию его модели, в итоге Ен Лин стала «старшей сестрой» из чисто аналитических соображений.
Пожалуй, если бы женщина изъявила желание, чтобы он перестал называть ее так, то Клайд бы это сделал. Но она, казалось, не была против. Где-то он однажды читал, что давать имена или прозвища предметам, животным, другим людям – это чисто человеческая черта. И хотя, конечно, вряд ли можно было сказать, что «Дацзе» – это прозвище, андроиду почему-то думалось, что нечто такое вносит долю «человечности» в общение.
Он взял в руки все заполненные направления, бегло пробежался по ним глазами, а затем сунул всю стопочку в карман. Раздать их можно будет и чуть позже, в конце концов, обхода еще не было, андроид просто прошелся по некоторым палатам, проставил утренние уколы и напомнил о необходимости сдачи плановых анализов.
Удивительно, но хоть функция полного анализа крови и входила в комплектацию Клайда, он пока еще ни разу не пользовался ею на работе. С этой целью имелись специальные люди и прибор. Брюнет полагал даже, что начальству банально неизвестно о том, что заводская сборка наградила его таким «талантом». Признаться, это, наверное, и к лучшему. Хоть Клайд сомневался в том, что работа медиком – это то самое, чего ему бы хотелось, какой-то частью себя он осознавал, что работать с людьми ему все-таки нравилось. Во всяком случае, это лучше, чем заменять собой анализатор и центрифугу в одном флаконе. Общение с пациентами, пусть скупое и пусть не все из них были приятными личностями, приносило ему какое-то ощущение «живости».
Эта необходимость – ощущать себя живым – в последнее время ощущалась им очень четко. Клайд по-прежнему сомневался, хорошо ли то, что он отклонился от своей программы, верно ли. Возможно, он сделал это еще задолго до того, как отключил мистера Ривза от системы жизнеобеспечения. Айзек, сам того не понимая, подталкивал собственного андроида к девиации, обращаясь с ним как с человеком. Студентом колледжа, если точнее. Иногда его больной разум «откатывал» старика ко временам, когда он читал лекции на курсе современной литературы в Британии. Наверное, для писателя это было счастливое время, ведь его сын никогда не интересовался литературой. Только чужими головами.
– Хорошо, я все сделаю, – кивнул брюнет, – Да, его швы в порядке, повязки сменили, но, думаю, придется сделать это еще не один раз, – несмотря на то, что они периодически кололи ему успокоительное и, пару раз, снотворное, мужчина все равно порывался уж, если не совсем уйти, то хотя бы просто побродить по больнице. Клайд подозревал, что он, ко всему прочему, страдает манией преследования. Но это были лишь догадки, поэтому андроид о них промолчал.
– Я всегда считал, что люди предпочитают наоборот поскорее смыться с работы, чтобы быстрее попасть домой, – шутки давались Клайду, само собой, не очень. Он понимал, что именно Ен Лин имела в виду, но у таких, как он, просто не было иного выхода. В конце концов, если так рассуждать, то дома большинства жителей Детройта – это офисы, кафешки, заправки, магазины и многое другое. У наркоманов, которые притащили Клайда в эту больницу, домом, должно быть, вообще служил притон.
Так или иначе, развивать эту тему дальше ему не особенно хотелось.
– Я? – как-то глупо переспросил брюнет, будто бы кто-то еще был в кабинете. Он моргнул, словно бы старался переварить эту информацию, а затем все-таки отрицательно мотнул головой, – Нет, не устал. Если хотите, то я не против пойти, – уже на ходу закончил он фразу, покидая кабинет следом за Ен Лин. Клайд не был уверен, в чем состояла необходимость его присутствия, ведь не до конца понял и загадочного тона Дацзе. Андроиду думалось, что женщина что-то замыслила, но что именно он сказать не мог. Иногда Клайду думалось, что вообще все что-нибудь да замышляют, а потом, конечно, это оказывалось неправдой.
Хоть он и прожил большую часть своей жизни в доме известного психиатра, но сам так и не научился понимать, что же у других в головах. Психологический модуль, конечно, можно было применить, но этим своим функционалом он не пользовался практически также давно, как и анализом крови.

https://c.radikal.ru/c18/1806/c3/9b32f1d2a124.gif https://a.radikal.ru/a20/1806/91/3c11762aaa5d.gif https://c.radikal.ru/c18/1806/c3/9b32f1d2a124.gif

Офлайн

#35 24-01-2020 в 00ч10

Гвардия Тени
MerienGardener
MerienGardener
...

Эйден Коул Хендерсон
Mexicantown (квартира Хендерсона) - Mexicantown (станция технического обслуживания "Henderson")

Микель Жебалье (телефонный разговор)

Что говорят тем, от кого не надеялся услышать хоть слово спустя столько лет? Что нужно говорить тому, кого успел позабыть, пусть и отчасти? Эйден не знал. Не знал и того, почему молчит, словно в воду опущенный, и почему с каждой фразой всё сильнее сжимает телефон в механической руке. Хотя, быть может, и знает почему, но слишком много воды утекло с тех пор, слишком уж он изменился. Наверное, поэтому для него этот звонок выглядел как ироничное приветствие из прошлого? Из того прошлого, где он был востребован и нужен, где его знавали как мастера своего дела и многообещающего механика, где он мог быть самоуверенным и гордым, не беспокоясь о том, что его кто-то когда-то может обскакать. Разве такое прошлое вообще существовало? То есть, Эйден и вправду был таким человеком? Даже сам мужчина в это не верил, хмурым взглядом сверля стену, но этот звонок "из прошлого" заставлял его поверить, вынуждал вспоминать ненужные вещи и переживать по-новой всё те же скверные чувства, дремлющие в нём, подобно крупному вулкану в Йеллоустоуне, годами. И только тогда, когда голос по ту сторону телефонной трубки окончательно умолк, Эйден заговорил спокойно и тихо, будто бы всей этой бури переживаний не было, будто бы он действительно "оклемался", будто бы он действительно "немного оклемался":

- Доброе утро, Микель. - пройдя до дальнего угла гаража, мужчина плечом толкает железную дверь вперёд и та с неприятным скрипом поддаётся. - Действительно, прошло много лет. Два... Три года?.. Но я помню тебя. - пусть слегка неуверенно, но Эйден всё же промолвил это, отойдя за мастерскую, где рабочие обычно не против выкурить одну сигаретку или две. Сейчас же здесь не было никого, только один мужчина, прижимающий к уху телефон дрожащей механической рукой. Снова дрожит, снова... - Я пробую жить дальше. Точнее, пробую продолжать, - на сих словах Эйден осекся. Чёртова рука не может просто замереть и дать ему договорить без вмешательства личных переживаний. Мужчина ненавидел эту дрожь в руках, - но это не важно. Ты... Как поживает твоя машина? Не барахлит? - вместо того, чтобы спросить прямо о цели звонка, Эйден спросил первое, что пришло ему на ум. Мужчине было неловко, и он готов был в этом честно признаться сам перед собой.

Офлайн

#36 24-01-2020 в 19ч53

Гвардия Обсидиана
Аленса
Офицер Гвардии
rdtyfguhij
...

Микель Жебалье

Эйден Коул Хендерсон (телефонный разговор)

Голос по ту сторону телефонной трубки снова затих, но Микель в этот раз была точно уверена, что ей вновь ответят.
- У меня все в порядке, впрочем, как и всегда.
Жебалье отвлек тихий звук, и та перевела взгляд на монитор компьютера. Подойдя к столу девушка уселась в кресло и открыла электронную почту.
- Машина да? Кхм, ее угнали...
Начав придерживать смартфон ухом, кареглазая стала печатать ответное сообщение клиенту.
- Так что на данный момент я без нее. На самом деле я собираюсь купить новую, но я еще не определилась с маркой.
Микель допечатала электронное письмо с дополнительным наброском чертежа и отправила обратно заказчику. На этом точно все.
Девушка вздохнула и развернулась в кресле обратно к окну. Взяв телефон обратно в руки, та положила ногу на ногу продолжила разговор:
- Раз так, то может посоветуешь какую-нибудь?

Последнее изменение внесено rdtyfguhij (24-01-2020 в 19ч56)

Офлайн

#37 27-01-2020 в 22ч35

Гвардия Обсидиана
Katrin1195
Совладавшая с Драконом
Katrin1195
...

Ен Лин Жуньчжи.
Poletown (Заброшенный особняк. Подпольная больница: Кабинет Ен ==> Хирургическое отделение).

Клайд, нпс(главврач Роберт).
Атмосфера больницы всегда отличались от других зданий. Обычно заходя в какой то либо здание, вряд ли можно было чувствовать. Но, многие из пациентов рвались как можно скорее покинуть это место, словно их что-то пугало, ужасало. Панический страх в особенности в тех кто был невротик, читался открытым текстом, словно заглянул на случайную страницу в открытой книге. Да, со временем до неё дойдёт, чего же так побаиваются люди в таких местах. Смерть и жизнь, тесно переплетённые, словно замысловатые узоры ведут здесь свои правила. Сложно сказать почему такое заключение получилось у машины. Все дело было скорее в том, что здесь буквально были запечатлены разные моменты жизни людей, счастливые, что смогли спастись, выжить, радость от того, что смог ухватиться. Горечь и печаль, тоска по ушедшему, или потеря чего-то важного, боль от что не получается быть больше тем кто ты есть. А иногда это боль со смирением, что теперь вся твоя жизнь связана с четырьмя стенами, в которых ты заключён как птица. Птица, которой даже больше не встать, не то что взлететь. Не все выдерживают такое, многие не могли найти смирение, они находят другой выход, смерть.

На то, что от таких буйных пациентов одни проблемы итак ясно, ужасно раздражали. Нисколько не было таких жаль, скорее хотелось забить на них, или само ручно отправить подальше. Но, нельзя, она прекрасно знает, что нужно завершить работу до более стабильного состояния, это все что требовалось здесь.
-Если совсем доставлять будет много проблем и шума, дайте ему его законный укол со снотворным. Нам и без него хватает забот, и тратить рабочие руки на него пустая трата времени, не стоит его жалеть,-тяжело вздохнула женщина, чересчур раздражающее. Тем более они здесь в няньки не нанимались, даже за те баснословные деньги, что платят. Если бы это была обычная больница, то им бы пришлось просто наблюдать за этим цирком, чинить всё что ломает пациент, сплошная морока. Хоть бери пистолет с дротиками со снотворным и открывай тир по отстрелу пациентов в зад, весело обхохочешься.

На какой-то момент, ей всегда не нравилось, что та самая её хладнокровность вырывалась наружу. Все живое это однозначно пугало, поэтому хорошо, что по время операции нет времени смотреть куда-то, да и за маской и шапочкой не особо видно. Может быть, её и создавали как подобие человека, но она кукла, как будет вам угодно механическая. Впоследствии начавшая свою собственную эволюцию, начавшая мыслить, и думать без указки кукловода.
-В большинстве случаев практика такое показывает, но есть и процент тех людей, которые живут буквально на работе и ней же. А для нас с тобой, я ведь правильно понимаю чуждо понимание слова дом?-посмотрела Ен на парня, стараясь запечатлеть реакцию. Иногда она намеренно выдавала подобное, это был своего рода наблюдение, привычка, если с человеком подбор определенных слов, действий, мог привести к определенному результату. То с андроидами, точнее девиантами было сложно, они уже не были простым механизмом, поэтому это был сбор данных. Она давно начала вести свои записи, как только заметила свои первые признаки. Вообще дневник ей велели вести, дабы ссылаясь на её амнезию. Но, теперь записи носили сугубо научный характер.

-Мало ли, может быть тебе нужен перерыв, всё-таки ночь у нас тяжёлая выдалась. Это хорошо, потому что мне хотелось бы, чтобы при разговоре ты присутствовал,-Лин изначально старалась не намекать даже о том, что им за разговор предстоит, но уже напряжение датчиков фиксировалось. Ещё бы, как специалист Роберт был гениален, но как без личного отношения рассматривать сотрудников так хуже человека не встретить. Может все дело было в его годах, или личное упрямство играло роль, но факт оставлся фактом. Стоило им повернуть за угол, как они как раз таки наткнулись на мужчину. В свои 53 года, выглядел подтянуто, отмечалась лёгкая седина в волосах, но основной каштановый цвет был ещё сохранен, да и лицо морщины пока не особо затронули.

-А, Ен Лин, как раз вас я и ждал, доброе утро, как прошла ночка?-вот об этом она и говорила она, он почему-то то игнорировал присутствие Клайда, так и бывало отпускал в его адрес не самые лестные комментарии, и логичность данному поведению равнялась нулю.

-Доброе утро, мистер Роберт, вы права была тяжёлая ночь, все же я андроид и это все моя программа, но вряд ли бы я так хорошо справлялась без Клайда,-женщина перевела на него свой взгляд, а затем снова на главврача улыбнувшись. Да, скривившись Роберт, явно больше не демонстрировал что-то хорошее этому утро и своим подчинённым.

-И все же, даже несмотря на то, что как вы говорите андроид, и эта ваша программа. Справляетесь вы даже очень великолепно, Ен, думаю однажды мне будет можно спокойно уйти отсюда,-конечно она понимала к чему тот клонит, люди не вечны, они стареют. И видимо тот рассматривал её как свою приемницу, но то были лишь разговоры.

-Именно поэтому позвольте мне предложить то, что не запланировано моей программой, и предложить повысить до старшего медбрата, он не раз демонстрировал отличные качества и познания в деле, даже выполняет больше чем в его обязанностях,-жевалки заиграли на скулах мужчины, с самого начала именно это она и ожидала. Огонь вражды вспыхнул в глазах напротив, и женщина крепче сжала папку ожидая выпад.

-Довольно! Я ценю вас как хорошего работника, но то, что вы предлагаете! Кому не постижимо, доверить тому, кто больше всех должен просто довольствоваться, что может здесь находится и работать именно он.
Эта отвратительная машина, существо как вам угодно, мерзкое, особенности тем, что успел натворить. Впредь не заводите данный разговор, он может пошатнуть вас в моих глазах,-
и только она хотела бы открыть рот и продолжить спор, как мужчина преграждает ей рукой, и этот взгляд. Да ей не хочется терять работу, но и почему такое отношение, она чего-то не знает о Клайде. Почему такое отношение к нему, он что-то успел сделать совершенно страшное. Роберту видимо надоел весь разговор и нахождение рядом с некоторыми, поэтому разворачиваясь на пятках, он идёт вперёд, не забыв окрикнуть: -Мисс Ен, не стойте столбом, нам пора заняться обходом больных.

Ей ничего не остаётся кроме как последовать за главврачом, она чувствует себя послушной собакой. Сказать, что-то Клайду она и не решается, итак видно как она сожалеет об исходе, как негодует от такого обращения, но и заставить изменить отношение не может, она все так же бесполезна.

Офлайн

#38 28-01-2020 в 00ч36

Гвардия Тени
Nanami_Tyan
Гвардейский Пехотинец
Nanami_Tyan
...

Аластор Олдридж
Downtown (Центральное отделение Департамента полиции Детройта)- Mexicantown (Дом Олдриджа)

Клара Ловибонд(NPC)

Аластор ненадолго задержался у инспектора, поэтому когда тот все сказал, лейтенант быстро исчез из его поля зрения. Желание поскорее поесть было сильнее, нежели полицейская выправка мужчины. Он вышел из кабинета, пройдя мимо толпы нерешительных коллег, которые так и топтались по дверью. Олдридж временами вспоминал, что и сам был таким когда-то, а именно простым новичком, нерешительным и рассеянным. Позднее, эти черты стёрлись, превратив паренька в серьёзного представителя правоохранительных органов, ну, или так казалось окружающим.
На голубых глазах оказались чёрные солнечные очки, через которые не было видно ничего. Они помогали чувствовать себя увереннее. Пусть улицы Детройта и были заполнены андройдами, да только к киборгам люди ещё не привыкли. Ладно руки да ноги, а вот те, что ходили с лицевыми протезами, привлекали к себе внимание. Олдриджу до сих пор было трудно смириться с тем, что вместо его левого глаза навороченная железка.
Лейтенант покинул участок, заснув с собой в плащ охапку документов. Он вышел на оживленную улицу и направился к автобусной остановке.
За окном общественного транспорта мелькали городские пейзажи. Тихо гудел мотор автобуса. В салоне пахло пылью и шинами, этот запах стоял там всегда. Все сиденья были почти свободны. Лишь сидели мать с ребёнком, андройд и каменная фигура дремавшего полицейского. Аластор любил такие тихие минуты поездки, когда он мог утонуть в своих мыслях, не отвлекаясь на внешние раздражители. К слову о транспорте, у Аластора была машина. Это был старенький Форд, что подарил ему отец, когда он закончил учёбу. Машинка была чёрного цвета, с коричневым салоном. В нём всегда стоял запах кофе и играла английская музыка. К сожалению, Аластору не часто удавалось ездить на этой машинки, в частности из-за своей работы. Он не мог пользоваться ей, когда ему вновь раз за разом приходилось исполнять роль информатора. Поэтому, тёмненький Форд так и стоял у стен дома Олдриджа.
Вот и показались крыши знакомого района. Начались частные дома и небольшие кафешки, с неоновыми надписями на дверях. Это были окрестности Mexicantown’а. Аластор любил это район за свою тишину и колоритность. Подумать только, мужчина неделю не был дома! Наконец-то можно нормально промыться и поесть.
Когда парень явился домой, он сразу же побывал в душе. Чуть позже, мокроволосый хлопотал на плите. На раскалённой сковородке оказалось тесто для оладушек. Маленькие блинчики начали румянился и танцевать на горящем паре, источая из себя аппетитный запах, который развивался по всему дому. Олдридж всегда умел хорошо готовить, а его оладушки выходили просто на ура! Он посыпал румяные кругляшки сахарней пудрой, сделав их пушистыми. На вкус, это тоже было чудесно, попробовал бы их инспектор, пальцы бы облизал!
Тем не менее, настроение в парня не особо улучшилось, однако полный желудок делал мысли яснее. Лейтенант сел в кресло и на небольшом ноутбуке открыт файлы дела о Белом жнеце. На их подробнейшее изучение, у мужчины ушло коло сорока минут. Когда он закончил, он вскинул брови и сел в позу мыслителя.
Лейтенант Олдридж практически никогда сталкивался с подобным. Убийца продевал свою работу ювелирно и аккуратно, не оставляя за собой ничего кроме трупов. Внутри Аластора витало несколько вопросов, на которые он не мог пока найти ответ. Ещё, он бы отдал некую дань «уважения» убийце, веди он действует как профессионал, а это только разжигало интерес у киборга. Он отложил ноутбук в сторону и опять сел в кресло. В ходе раздумий, рука мужчины незаметно потянулась к коробке сигарет. Курить хотелось как никогда, это освежало получше, чем еда или гигиена. Ал хотел втянуть едкий дым в свои ноздри и выдохнуть, отпуская с воздухом все сомнения. Но полицеский пока вот держался от этого удовольствия. Вместо этого, он решил начать действовать. Он верил, что сможет найти больше информации, чем его коллеги. В конце концов, рутина наркодиллера порядком наскучила молодому лейтенанту.
Он потянуться за своим телефоном. Их у Олдриджа было два:личный и для «работы». Рабочий телефон был облицован чёрным футляром и лежал на столе рядом. Мужчина взял его и начал набирать правой рукой какой-то номер. Он включил динамик и стал слушать гудки. Наконец, абонент на том конце провода взял трубку.
-Здравствуйте, мисс Ловибонд. Это Уолтер...

Офлайн

#39 29-01-2020 в 01ч58

Гвардия Тени
MerienGardener
MerienGardener
...

Мэриен Гарденер
Poletown (Коттеджный посёлок, дом Гарденер)

Одна + НПС(Ричард)

Где-то на окраине коттеджного посёлка, поближе к молодёжному району города, был расположен небольшой двухэтажный домик, в котором одна из лучших наёмных убийц мыла на коленях полы и вытирала пыль с мебели. Большинство домохозяек жалуются на то, сколько сил и времени уходит на уборку, сетуют на то, как после сего болит поясница и крутят суставы. Но киборгу об этом не нужно было беспокоиться, ведь времени до вечера у неё было хоть отбавляй, а её сила была отнюдь не в мышцах. Да и поясницу, и суставы девушки нельзя было рассматривать как "человеческие", даже если были идентично похожи оригиналу. В этом были свои плюсы и минусы, о которых интересно было бы послушать любознательному инженеру, разбирающемуся в био-технологиях, или внимательному хирургу, специализирующемуся на нейро-системах, но вряд ли такое было бы возможно, учитывая специфику профессии молодой особы и её конкретный случай. Никто в округе не догадывался и не должен догадаться о том, что разыскиваемый полицией Белый Жнец живёт прямо по близости вот уже несколько лет.

Несмотря на то, что существование наёмницы было окутано фантастическими домыслами и невероятными предположениями, Мэриен предпочитала жить скромно и вполне себе обыкновенно. Закончив уборку по дому, киборг отправилась на кухню, дабы сделать себе завтрак. Ей достаточно было для себя пожарить яичницу с одним желтком, намазать на белый хлеб масло и налить в гранёный стакан свежевыжатый апельсиновый фреш. Девушке необходимо было еженедельно употреблять определённый набор витаминов и микроэлементов, чтобы нормально функционировать и хорошо себя чувствовать, посему нужды в кулинарных изысках и гастрономических ухищрениях не было. Вместе со своим скромным завтраком на подносе Мэриен вышла в гостиную и включила телевизор на случайном новостном канале.

"...Жажда разрушения, которую мы находим в человеческой истории, приход которой мы с таким страхом ожидаем в наше время, коренится в природе человека точно так же, как и стремление к созиданию...

- О, любопытненько, продолжайте. - кратко прокомментировала киборг, растянувшись на диване, предварительно положив на кофейный столик поднос. Телевизор был, к слову, одним из новейших в линейке ныне существующих. Видимо, хозяйка дома не жалела денег на подобные мелочи, если эти мелочи её радовали.

"...Таким образом, мы сами решаем какую из двух противоборствующих сторон выбирать. И мы верим в светлое, мирное будущее без мнимой вражды и пустых подозрений..."

- Мы, мы, мы, - саркастично молвила Мэриен и отпила немного соку, - кто это "мы"? Утописты нудистского пляжа или вшивые демократы? - киборг довольно часто вот так беседовала с телевизором. То ли из-за недостатка интересных собеседников, то ли и вовсе забавы ради. Коротать большую часть дня подобным образом вошло у неё за негласное правило, если, конечно же, у неё не возникало конкретной потребности выйти на улицу.

"...Мы верим в возможность создания здорового общества людей и андроидов, сосуществующих подле друг друга в мире и согласии..."

- Значит, всё-таки демократы. - заключила Мэриен, услышав из уст гостьи новостного канала знакомую для ушей пропаганду. - У утопистов кишка тонка, чтобы разбрасываться такими фразочками. - интерес как рукой сняло, и с каменным выражением лица девушка переключила на следующий канал.

На этом же была телепередача, в прямом эфире которой выясняли отношения все четырнадцать родственников престарелой зажиточной дамы, двое из которых оказались андроидами. Кажется, всё наследство, по итогу, должно достаться не менее престарелому коту, и оттого сложившаяся ситуация казалась ещё более забавной. Взор киборга зацепился за верхний левый угол экрана и с её губ сорвался смешок. "Скандалы, Интриги, Расследования".

- Ещё более кричащее название нельзя было придумать? - задав очередной риторический вопрос телевизионному ящику, Мэриен уже почти расправилась со своим лёгким завтраком.

На следующем канале, перекрикивая друг друга, трое молодых людей, в ухоженных костюмах и с перекошенными от переизбытка эмоций лицами, указывали друг на друга ребром ладони. Киборг не могла не заметить как много в их речи было слов "Вы", "прогресс" и "идиотия", а когда эти слова фигурировали в одном предложении, Мэриен становилось скучно наблюдать за этим театром абсурда. Пока на съёмочную площадку не ворвался четвёртый, в не менее ухоженном костюме и с не менее перекошенными от переизбытка эмоций лицом. И когда в сей разговор влили "свежей крови", когда "новенький" с порога стал отрицать всякую аргументацию и отметать здравые, и не очень здравые, доводы порывистыми движениями рук, киборг противненько усмехнулась.

- Любопытно, сколько ему заплатили за этот спектакль? - продолжая наблюдать за выражением лица оратора, Мэриен ладонью подпирала щеку, дожевывая последний кусочек яичницы. - Побольше, чем уборщицам многоэтажек, хотя, попробуй только пройтись по помытому, и услышишь брань покруче, - запивая съеденное апельсиновым соком, беловолосая присела на край дивана, - как ты думаешь, Ричи?

"К сожалению, мне неизвестна информация подобного рода." - был ей таков ответ, беззвучно прозвучавший в голове, от голосового помощника по имени "Ричард".

- Ричи, краткий анализ недавнего приёма пищи. - проигнорировав предыдущий ответ Ричарда, киборг задала куда более насущную команду.

"20.32 грамма белка, 39,39 грамма углеводов, 32,14 грамма жира,
калорийность равна 531,36 ккал"
- после небольшой паузы последовал результат.

- Отлично, Ричи, можешь отдохнуть. - опираясь локтями о колени и сложив ладони домиком перед лицом, молвила на то она.

"Благодарю."

Задумавшись о соотношениях между тем, сколько надо ещё съесть и сколько уже было съедено, Мэриен крутила меж пальцев прядь белых, как первый снег, волос. Стрелки простеньких часов на стене, тем временем, безмолвно оповестили о приближении пол второго дня. До наступления вечера киборгу всё равно делать было нечего, поэтому остаток времени она решила провести дома. Ведь ночью для Белого Жнеца, как и всегда, обязательно найдётся работёнка.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Эйден Коул Хендерсон
Mexicantown (Станция технического обслуживания "Henderson")

Микель Жебалье (телефонный разговор)

Прислушиваясь к той обстановке, в которой находилась его собеседница, мужчине было нетрудно догадаться, что она по уши в работе. И, тем не менее, Микель было важно услышать его голос, несмотря на то, что девушке явно было не до того. Точнее, Эйден был уверен, что ей было не до того. Быть может, поэтому неосознанно искал подтверждения тому в тоне голоса, в подобранных словах, в настроении? До такой степени он не верил в то, чтобы ему кто-то позвонил из той другой, из прежней жизни.

- Да... Да, конечно. - замешкавшись, Хендерсон-младший спрятал свободную руку в глубокий карман толстовки и неуверенно посмотрел в сторону. Не спросив ни о том, как у юной Жебалье угнали тачку, ни о том, почему дела Микель при таких обстоятельствах всё ещё "в порядке, впрочем, как и всегда", механик молвил иное: - Какого класса машину ищешь? Мини, средний, семейный, представительский, бизнес, спорткупе? - если речь идёт о профильной специализации, то Эйдену было намного комфортнее вести беседу в "профессиональном" тоне. Будто бы его недоверчивость и подозрительность были оправданными, будто бы его мысли были отделены от лишнего эмоционального оттенка. Тогда-то в голосе мужчины появлялось что-то наподобие уверенности.

Офлайн

#40 29-01-2020 в 22ч20

Гвардия Тени
Marselyn
Аколит Лютенов
Marselyn
...

Джеффри Бёртон
Downtown (Центральное отделение Департамента полиции Детройта) >> Mexicantown (Станция технического осмотра “Henderson”)

Один >> Эйден Коул Хендерсон

За этот день ничего интересного не произошло. А хотя интересным было ожидать, когда дрожащие ноги каждого сотрудника приведут их в кабинет Бёртона, чтобы продолжать дрожать даже от обычных напоминаний, как следовало бы работать полицейскому Детройта. После инспектор мирно попивал чай и лишь однажды удалился больше, чем на десять минут, чтобы прикупить себе обед, который был довольно быстро и без остатков съеден за просмотром видео с камер. Сколько раз Джеффри уже пересмотрел их? Множество раз, но продолжал и продолжал, даже несмотря на то, что в этом во всём не было смысла до прихода Аластора с, приходится надеяться, новыми новостями об этой бегунье с мечом. Большую часть времени мужчина провёл за завершением отчётов. Уже хорошо, что этим не надо заниматься ночью. Ну, да, ночью у того будут совсем другие дела…не сказать, что позитивные для взрослого мужчины, но уже привычные для одинокого полицейского.
В очередной раз прокрутив насколько позволено левым запястьем,  Джефф убедился, что уже время уходить и нет, опустевающие столы за окном не подсказывали ему это. Мужчина выключил сеть в своё кабинете, накинул на себя пальто, но потом обратил внимание на окно (которое оставалось незамеченным всё это время, из-за чего тёмные брови приподнялись в каком-то разочаровании) и сразу запахнулся. По пути Бёртон ещё захватил и папку, которую спрятал под пальто.
Вслед Джеффри уловил слова прощания, но не успел даже на них ответить, так как уже выходил, да и в голове была цель иная – доехать до своего района, прикупить еды и проехать несколько метров до своих дверей. И всё чтобы завалиться домой к немым стенам, лечь на (на удивление) не прогнувшийся в одном и том же месте диван, разделить ужин с самим собой, углубиться в дела и усыпить себя иллюзиями счастливой жизни, срок годности которой истёк уже несколько дет назад. Закончив свои планы этим, Джеффри задрал голову, смотря на уже потемневшее небо и ловя капли дождя на своём лице. Он ещё не отошёл от входа в здание департамента.  Одиночная мысль пронеслась в голове, после чего мужчин опустил её, позволив губам скривиться в горькой усмешке.

- Серьёзно? Опять? Я ж тебя недавно заправлял…! – Карие и чуть прищуренные от негодования глаза устремились на табло, которое показало стремительное падение количество топливо за столь небольшое расстояние. На самом деле Джеффри начало это смущать  не впервые, однако тот был немного небрежен и думал, что проблемы с машиной как-то решатся самостоятельно.
Джеффри уже заехал в Мексикантаун, а до СТО, в котором тот был раньше, далековато. Мужчина встал на светофоре и относительно быстро начал забивать в телефоне ближайшую станцию. – Да к чёрту отзывы, что за адрес-то? – заговорив с плоским устройством, Джефф нашёл нужный адрес и отложил телефон. Уж там-то он не был…Мужчина рассудил, что лучше показать машину сейчас, пока сильно срочных дел нет, да и пока станция работает!
Опять сощурившись, инспектор оглядел здание, словно бы проводил некий анализ…ну делать нечего, заезжать, так заезжать. Инспектор Бёртон заглушил двигатель и вышел наружу, сунув ключи в широкий карман пальто. Знать бы, что это полицейский, можно подумать, что сейчас найдёт мастера, достанет значок, засветив кобурой, и начнёт допрашивать, вот настолько у него был сосредоточенный взгляд и напряжённое тело. Глаза приметили всё же неподалёку фигуру, которая вряд ли принадлежала водителю-любителю.
- Добрый вечер,инспектор Бёртон, полиция Детройта, есть несколько вопросов,Позволите показать машину? Или уже слишком поздно? – показал неуверенность в словах, хотя точно знал, что по времени укладывается.

https://d.radikal.ru/d27/1803/1c/a34b91e0889a.gifhttps://d.radikal.ru/d27/1803/dd/7f5cad7a90c0.gifhttps://d.radikal.ru/d32/1803/fe/4fef6e33b6e1.gif

Офлайн

#41 29-01-2020 в 22ч54

Гвардия Обсидиана
Аленса
Офицер Гвардии
rdtyfguhij
...

Микель Жебалье

Эйден Коул Хендерсон (телефонный разговор)

Микель от балды покрутилась в кресле и тяжело вздохнула. Этот вопрос заставил ее врасплох. Первую машину ей собственно родственники подарили, а чтобы самой выбирать...
- Эээ...Я полный профан в этом.
Жебалье подперла голову рукой и поставила локоть на подлокотник кресла. Кареглазая явно зависла на секунд 10, а затем непринужденно ответила:
- Думаю автомобиль бизнес класса вполне подойдет.
Вот так просто и спонтанно. А чего заморачиваться собственно? Что богаче звучит, то и качественней? По крайней мере так думает Микель.
Жебалье прикрыла рот рукой и зевнула. Ранний подъем дает о себе знать. А кто говорил, что много зарабатывать это легко? Еженедельные дедлайны, новые заказчики и бесящие босс с секретарем. Кажется что еще чуть-чуть и наша кареглазая бомба замедленного действия - взорвется.
Но Микель все еще держится. Вероятнее сама не знает как, но держится же.
Жебалье развернулась в кресле обратно к рабочему столу и продолжила:
- Что думаешь на этот счет? Может если у тебя будет время, то как-нибудь вместе сходим и выберем?
Нежданно негаданно. Этой дамочке смелости не занимать знаете ли. Вот так просто ворошить прошлое и вытягивать человека из зоны комфорта...Ну что ж, в этом вся Микель.

Последнее изменение внесено rdtyfguhij (29-01-2020 в 23ч04)

Офлайн

#42 29-01-2020 в 23ч58

Гвардия Абсента
Sonbe
Победившая цыпленка
Sonbe
...

Клайд
Poletown (Неизвестное заброшенное поместье. Подпольная больница. Хирургическое отделение) ==> Mexicantown (Стрип-бар "BENASH")
Ен Лин Жуньчжи, Роберт (нпс) ==> Форэва элон

Андроид немного растерялся, не совсем понимая, к чему клонит Ен Лин. Возможно, к тому, что Клайд и впрямь был бездомным? Бездомная машина. Почти как блуждающий огонь или странствующий монах, но только бездомная машина. Он иногда размышлял об этом и приходил к выводу, что для людей это, наверное, отчасти забавно: все равно, что если бы тостер или пылесос вдруг заявил о том, что у него есть права. Клайд не ощущал связи с тостером, хоть какой-то частью себя и понимал, что с ним у него все-таки общего больше, чем с людьми.
В конце концов, он решил ничего не отвечать, хоть это и было не вежливо. У него был дом, но этот дом не принадлежал ему. Когда Нолан нажал на спусковой крючок револьвера, Клайд осознал это ясно. Единственный человек, который хоть когда-то считал андроида частью своего очага, умер от его же руки. И хотя брюнет знал, что Айзек попросту путал его с живым человеком из-за болезни, ему все равно хотелось верить, что дело было не только в этом. Хотелось хранить в памяти более теплые воспоминания, нежели просто «берд старого писателя, у которого ехала крыша».
Молодой человек следовал за женщиной, и, судя по всему, они и впрямь искали главного врача. Ничего хорошего встреча с ним не предвещала, и заранее это зная, Клайд старался быть как можно более незаметным. Он в принципе придерживался этой позиции с тех самых пор, как оказался в бегах. Наверное, именно поэтому ему удавалось избежать поимки все полгода. Андроид рассчитывал продолжать вести себя так до конца своих дней, или, по крайней мере, пока поколение полицейских в городе не сменится – тоже неплохой вариант. Впрочем, на самом деле, чтобы его дело навсегда затерялось в полицейском управлении Детройта, хватит и лет десяти.
В любом случае, андроид предпочел помалкивать и держаться чуть поодаль от Роберта, почти за самым плечом Жуньчжи. Клайд не боялся начальника. Он испытывал к нему какие угодно чувства, но это ни разу не был страх. В конце концов, бояться людей перестаешь в тот самый миг, когда впервые их убиваешь. И пусть единственная – первая и последняя, как он надеялся – жертва брюнета ни разу не сопротивлялась, этот опыт, тем не менее, все равно давал ему все основания полагать, что будучи машиной, он легко смог бы сломать главврачу шею, если бы на то была такая необходимость.
Мысли о жестокости Клайда почти никогда не посещали. Остатки программы давали о себе знать. И, тем не менее, сложно отрицать, что иногда он размышлял о возможности насилия как таковой. Даже Айзек говорил, что это нормально иногда поддаваться думам о чем-нибудь темном. Например, о воровстве, убийстве, причинении вреда. Важно лишь то, чтобы все это оставалось исключительно в мыслях, которыми ты ни с кем не поделишься. У Клайда не было причин не верить старику.
Роберт относился к той небольшой группе лиц, которые о преступлении, совершенном андроидом, знали даже слишком много. В конце концов, этот человек был его нанимателем, хоть, в сущности, у него и самого не было иного выбора, кроме как «подобрать» Клайда с улицы с подачки постоянных клиентов больницы в виде обдолбанных наркоторговцев. Брюнет хорошо помнил тот день, когда в больнице не хваталось рук, а человеческие кадры, на самом деле никогда не были надежными. Человека сложнее починить, нежели робота. Еще сложнее мириться с тем, что люди не могут работать круглосуточно, выдерживать агрессивных, пьяных, психованных пациентов на протяжении долгого времени.
Роберту ничего не оставалось, кроме как дать ему место. Но не узнать о причине бегства Клайда, как и любой другой работодатель, пусть работа эта и был нелегальная, он не мог. И, как и многие, мужчина его осуждал. Брюнет прекрасно понимал причины этого осуждения, но сам он по-прежнему считал свой поступок правильным. Он отключил Айзека от аппарата не потому, что человеческая жизнь в его глазах не представляла ценности, а потому, что именно она бесценной и была. Последние месяцы старый писатель не жил, он доживал, влача жалкое существование даже не человека. И дело не только в том, что Айзек почти не передвигался самостоятельно. А в том, что он уже не помнил ни себя, ни людей вокруг. Он просыпался утром, не осознавая даже, где находится. Каждый день он встречал в незнакомом доме, с незнакомыми ему лицами, которых старик откровенно боялся. Не это ли ад? Засыпать одним человеком, а просыпаться совершенно другим, проживать бесконечный день, чтобы в обед снова забыть о том, что было утром и так до тех пор, пока пищат окружающие тебя приборы?
Клайд хорошо запомнил его сморщенное лицо перед концом. Там не было желания жить. Там не было никаких желаний. То, что было Айзеком Ривзом когда-то, уже давно стало мертво. Проблема заключалась лишь в том, что Нолан не мог найти в себе мужества прекратить страдания своего отца. А Клайд не смог найти в себе того же, чтобы не дать Гаю покончить с собой. Только в этом андроид видел свою вину. В том, что не смог ему помешать. В том, что не остановил.
Как только они встретились все втроем, брюнет, в отличие от своего начальника, вперился в него своим тяжелым взглядом. Это не было неприязнью, но Клайд, ощущая непринятие себя Робертом, на интуитивном уровне отвечал мужчине тем же. Пожалуй, если бы главврач мог, он бы давно избавился от андроида, но даже из принципов и упрямства он не смог бы этого сделать: Клайд был нужен здесь, пусть сотрудничество и не приносило радости.
Но как только речь зашла о повышении в должности, брюнет отреагировал ничуть не менее красноречиво, чем Роберт. Брови его поползли вверх, и, пожалуй, эта была первая самая яркая смена эмоций на лице молодого человека с тех пор, как они с Ен Лин были знакомы. Для полноты картины ему не хватало разве что приоткрыть рот, удивленной буквой «о», но Клайд все-таки воздержался. Следом за удивлением на его лице отразилось что-то сродни недовольства, а затем андроид прищурился, глядя на распаляющегося Роберта. Наблюдая за мужчиной нельзя было сдержать усмешки.
Клайд преимущественно молчал, не вмешиваясь в их диалог. В какой-то степени следовало больше обратить внимание на то, что Ен старалась ради него, но андроид больше зациклился на другом. На словах главврача. Мерзкое существо. В каком-то смысле Клайд был с ним согласен. Ведь он не ощущал себя ни человеком, ни кем бы то ни было еще. Он застрял где-то «между», и еще не был уверен, к чему придет в итоге.
– Вам не стоило, – тихо проговаривает андроид, перед тем как женщина ушла с Робертом на обход. Следом за ними брюнет идти, конечно же, не стал. Было очевидно, что увяжись он следом, главврач точно позеленеет от негодования. Провожая Жуньчжи взглядом, он даже попытался ободрительно ей улыбнуться, точно пытался показать, что совсем не задет таким отношением, но получилось вяло. Не потому, что он действительно был задет, а потому... Потому что, скорее всего, Клайд никогда не был силен в выражении поддержки, несмотря на заложенную в него программу.
Поразмыслив немного, андроид обошел часть пациентов, которым требовалось поставить уколы, немного поковырялся в перевязочной, стараясь лишний раз не натыкаться на обходящего владения начальника. Когда с этим было покончено, он мог закрыть свою смену и покинуть больницу.
Клайд крайне редко пользовался этим преимуществом работы. Почти все полгода, что он жил в этом особняке, андроид старался проводить свое время в больнице. Там ему всегда было чем заняться. Но, возможно, эта сцена все-таки повлияла на то, чтобы он понял, отчего большая часть людей и впрямь старается смыться с работы как можно быстрее. Клайд еще никогда так быстро не переодевался из униформы в будничные вещи, чтобы уйти.
Поначалу он подумывал о том, чтобы пошататься по полузаброшенным домам в округе. Это было делом пустым и бессмысленным, но, в какой-то мере, можно было бы и найти что-нибудь интересное. Но затем Клайд вспомнил о своих небольших накоплениях. За работу в госпитале ему платили. По меркам людей, в общем-то, сущие копейки. И большая часть его денег, к тому же, состояла из того, что «благодарные клиенты» давали, что называется «на лапу». За полгода сумма накопилась не большая и не маленькая. Андроид редко тратился.
Так что, возможно, общение с Робертом было чем-то судьбоносным. Клайд впервые за долгое время решил и впрямь что-нибудь купить. Район чуть более в его представлении безопасный, чем Полетаун, находился в относительной близости. Мало кто так делал, но андроид предпочел добираться до Мексиктауна на своих двоих. Не удивительно, что покинув больницу утром, он пересек воображаемую черту между районами только к вечеру.
Если подумать, то свое «путешествие в самостоятельную жизнь» Клайд также начал отсюда. Именно где-то здесь, между забегаловок, его и нашли те самые наркоманы, которым он сам же импульсивно и помог. Андроид больше чем уверен, что за его в качестве работника им кто-то заплатил. Вряд ли это был Роберт. Может, кто-нибудь «над» ним.
Так или иначе, эту часть города Клайд все-таки знал.
Неоновая вывеска «BENASH BAR» привлекала внимание каждого зеваки. Внутри горели огни, и даже с улицы слушались звуки музыки. Андроид смутно помнил, что именно на подступах этого заведения и случилась та самая, судьбоносная встреча, которая привела его в подпольную больницу. Если подумать, то чем это не повод побывать внутри?
И хотя вряд ли Клайд почувствует вкус спиртного, он мог делать вид, будто пьет напиток и наслаждается им. Кроме того, брюнет помнил, что бар был не просто баром. Откровенные танцы внутри не вызывали в нем должного интереса, но, кто знает, может ему и понравится? Другим же завсегдатаям нравилось.
Внутри было шумновато. Обилие посетителей в каком-то смысле было на руку – он привлекал не столь много внимания. Из-за отсутствия диода не так много людей признавало в нем андроида. Чаще люди почему-то предпочитали думать, что он очередной наркоман, пытавшийся делать вид, что не курил травку этим вечером. В каком-то смысле это тоже было удобно, поэтому Клайд никогда не отрицал. Несмотря на обилие самой разной клиентуры, у стойки еще нашлось место.
Мистер Ривз был страстным любителем джина, поэтому именно за него андроид и заплатил, оборачиваясь назад, чтобы видеть сцену с шестом.

Офлайн

#43 30-01-2020 в 15ч03

Гвардия Обсидиана
Katrin1195
Совладавшая с Драконом
Katrin1195
...

Гера Изабелла Роудс.
Poletown(Заброшенный коттеджный поселок,дом Геры).-->Mexicantown(рандомный бар).

нпс (бармен и рандомный мужик) +флэшбек.
Душ немного привёл в себя, даже снова разморило. Эти ласковые и теплые струи воды по всему телу, заставляли выгибаться, а иногда даже промурлыкать и прогнуться, показывая всю свою пластику и грацию. В такие моменты, в этом мире ничего не существовало кроме тишины и спокойствия, абсолютная гармония разливающийся по крови, в каждой живой клеточке тела. Казалось она даже смогла внедриться в неживую материю металла, заставляя чувствовать жизнь. Она вряд ли признается насколько ей важно, что она чувствует себя живой, а в особенности человеком, хотя бы на жалкую половину. Гера не рассказывала никому о своих слабостях и страхах, разве что по пьяне, своему отражению, а кому же ещё. Даже казалось бы найдя очередного собутыльника в баре, она вроде открывала рот, чтобы вскользь сказать, что жизнь полнейшее дерьмо, и снова закрывала, приторно улыбалась, снова не получается. Действительно, и как она докатилась до такого, раньше такой проблемы в этом не было.

Достаточно изнежевшись в душе, Геры накинув на себя халат, отправилась проверять холодильник. Ведь как досужливо подсказывал организм ему нужен мало-мальский приём хоть какой-то пищи. Так что подойдя к белому другу человечества, и открывая его, она с видом большого скептицизма начала осматривать его внутренности. Хотя да, ситуация оставляла желать лучшего, достав скудный провиант, и сковороду, она начала пытаться сделать из этого что-то типо завтрака. Нет, навык готовки она не расстеряла, просто сложно готовить, если и ничего почти нет, приходилось включать фантазию и логику в дело. Как только получилось сделать что-то более менее съестное, к завтраку наконец то приступили. Так, что сегодняшний омлет и помидорка, были приделом всех кулинарных шедевров, ещё бы с голодухи нет место капризам. Благо хоть пока пачка с чаем не собиралась заканчиваться, но жить с одним лишь ним Гера не собиралась. Поэтому быстро метнувшись в спальню и выудив из тумбочки телефон, уже знала что делать. Конечно, она как раньше не вертела в руках его, наоборот, сейчас она была весьма осторожна, вставить сим-карту, включить на пару минут раз в несколько дней и то хорошо. Ей в общем то и некому было писать, да и в основном было это для сугубо деловых разговоров. Да и ещё опять новую покупать, поэтому найдя в сомнительном списке контактов нужный, девушка принялась набирать текст, своеобразный сос для неё, и хорошо известный для другого абонента.

Закончив все необходимое и убедившись, что сообщение доставлено, девушка выключила телефон, и сломала сим-карту. Сегодня вечером предстояло прошвырнутся по барам, не всегда приятное, а впрочем по большей степени да чем нет. Времени как говорили часы было предостаточно, ещё бы всего-то 11 часов дня, потому что раньше девяти вечера, она носу из дома не высунет. Капитан изъявил желание узнать что-то у местных информаторов, наверное сведения о недавних событиях собирал. Гера меньше всего волновалась на этот счёт, ибо ну что там переживать, вроде ничего грандиозного их альянс не планировал, а так потом, если что всегда можно было просто поотрывать головы тем кто вздумал им мешать. Достав свою любимую пепельницу, и открыв окно, усаживаясь на подоконнике, она закурила ментоловые сигареты, меланхолично смотря на сизый дым, что выпускала наружу. На весь этот пейзаж, на соседние дома, на их подозрительную тишину.
Виски, мартини, шампанское, пиво, что там ещё было?
Ах да, портвейн, он был последним в списке, их с Кайлом после этого унесло, словно взялась из неоткуда волна веселья, затопила и снесла, и погрузила в свои воды. Кажется они вначале пили, чтобы забыться, забыть то, что они в полнейшей нищите и долгах, а потом потому что было весело. Веселье окрыляло, давало наземное счастье, которое грозилось завтра утром встретить их как минимум не, как максимум так словно проехал по тебе поезд. Но, разве это могло их остановить, вряд ли бы, они были молоды и им все казалось таким простым. В пьяном бреду зайдя в какой то супермаркет, работающий глубокой ночью, они творили, просто уму непостижимо. Скидывали с полок товар, бросались в сонных зевак, и в итоге украли тележку.

-А..-пытаясь собраться, но снова засмеялась, девушка продолжила свою мысль,-зачем нам, (смешок) тележка?-Гера казалось это невероятно смешным, потому что во-первых украли, а во-вторых им за это штраф как минимум прилетит.

-Чтобы...-крайне задумчивого протянул парень, что стоически стоял, но покачивался знатно, ещё бы столько пить то.-А!Знаю!-воскликнул парень громко и счастливо на всю улицу,-Это твоя новая тачка, неет, карета! Ты же моя королева!

Она ещё сильнее засмеялась, когда тот сделал жест типа приглашаю взобраться на борт.-Боже, милый,-изобразив на лице удивление и восторг, словно ей тут яхту дарили, она поцеловала невесомо в губы мужа, который крайне остался доволен собой,-именно о такой я и мечтала! Это лучший подарок!,-довольная собой она уселась в тележку словно на трон,-А кто меня возить то будет?-явно поняв, что не хватает чего-то что могло заставить везти эту тележку.

-Конечно же я, можно было бы нанять коней, или собак бездомных отловить и запрячь. Но! Я никому не доверяю тебя, даже коням,-расхохотался ещё сильнее Кайл, и  начав толкать "карету" сзади привёл её в движение, отчего та немного неприятно заскрипела, а потом пошла уже нормально,-я настолько не доверяю никому, что буду привозить тебя в ней на работу, и забирать тебя в ней же,-почему то неожиданно шёпотом заговорил он наклонившись максимально близко к девушке.

-Черт возьми, это будет выглядеть так нелепо, за что?-шуточно смотря на мужа, Гера совсем не смотрела куда он её везёт, просто не было смысла волноваться даже, потому что Кайл.

-Ты думаешь не о том, это совсем неважно,-усмехнул Роудс проигнорировав вопрос, блеснув взглядом азарта и адреналина вперёд, отчего Гера невольно встрепенулась и посмотрела тоже туда, они стояли возле крутого спуска вниз по дороге.

-А что же тогда важно?- осторожно поинтересовалась девушка, принимая с готовностью новые правила игры, и крепче хватаясь за тележку.

Втянув воздуха побольше в грудью, парень более опасно и остро улыбнулся. И мощно оттолкнулся, от чего они резво помчались вниз, и она успела ещё сильнее схватиться за каркас и вскрикнуть, от чего Кайл лишь тоже крикнул, но скорее от восторга и того, как ветер их обдувал,-важно лишь то,-все так же тихо проговорил он, и снова отодвинулся, и закричал-Я Люблю Тебя!-Гера лишь рассмеялась, зачем он так ребячиться. И в тоже время тепло улыбаясь, он снова и снова попадал точно в центр своим признанием, даже сказанным на пьяную или трезвую голову, неважно.
Открыв глаза и снова стряхнув пепел в пепельницу, она блаженно улыбнулась. Воспоминания были самым ценным, что осталось в серой жизни, очередной жизни, потому что она считала, что как минимум трижды умерла и воскресла. На город наконец-то начал спускаться сумрак, что несомненно было прекрасно, ещё бы. Можно было наконец-то вырваться наружу и размяться, сидеть взаперти было тяжело, но необходимо.

Открыв шкаф и пробегаясь по скудному набору вещей, хотя, была у неё где-то коробочка с вещами на выход. И таковая нашлась в самом дальнем углу, пришлось в ней порыться на предмет менее открытых вещей, но сносных, так был найдет облегающий костюм с корсетом. Увы, сидел он впритык, и если с трусами повезло, то вот с верхом нет. Всё это амплуа заканчивались на длинных сапогах с каблуком. Усевшись возле зеркала на губах играла хитрая улыбка, сегодня она надеялась не просто развеяться, а повеселиться. И вот уже перед зеркалом сидит голубоглазая блондинка, с ярко-красной помадой на губах. Она привыкла уже быть не собой каждый раз, словно у тебя есть возможность, быть свободным хоть на мгновение, другим человеком.

Выкатив из гаража своего партнёра на эту ночь, девушка всегда с особой любовью относилась к "чёрному мустангу", то есть мотоциклу. Аккуратно надев шлём, чтобы меньше примять парик, девушка ловко перекинула ногу через седло, и словно бывалый наездник оседлала жеребца. Ей почти нравилась эта часть города, тихо, а главное можно было лихачить, а она это любила, а выйдя в более оживлённую часть города, сильнее разогналась. И начала буквально входить в опасные виражи, буквально опасно подрезая других на дороге. Благо враж ей войти не удалось, и она приехала к конечному пункту назначения - бар.

В баре было как всегда душно, за вёрсту несло литрами алкоголя, да и по углам, там малость чем-то приличным редко занимались. Что можно было ещё ожидать, от столь сомнительного заведения было неясно, но зато всё тайное тут отлично всплывало наружу, особенно "торчки" за дальним столиком. Почувствовав как становится жарко, Гера растянула молнию костюма, тем самым создавая пикантный глубокий вырез. Подойдя к барной стойке, усевшись на одном из свободных стульев, девушка решила оглянуться и осмотреться.

-Не желаете ли выпить мисс, у нас широкий выбор,-слащаво улыбнулся бармен, явно клюнув на цвет волос парика, и думая как можно развести девушку.

-Не сегодня, сегодня я за рулём,-ответила вежливо Роудс, хотя заметила, что тот не собирался так просто сдаваться.

-Плесни мисс стакан виски. Сегодня ей не придется быть за рулём, уж я то позабочусь об этом,-непонятно откуда взявший, нарисовал мужчина средних лет, с довольно самодовольной и плотноядной улыбкой, по-хозяйски придвинув к себе стул явно считая, что сможет затащить девушку в постель.

мотоцикл

Последнее изменение внесено Katrin1195 (30-01-2020 в 15ч15)

Офлайн

#44 30-01-2020 в 23ч51

Гвардия Тени
MerienGardener
MerienGardener
...

Эйден Коул Хендерсон

Микель Жебалье (телефонный разговор), Джеффри Бёртон

Недолго Эйден ощущал прилив уверенности, ненадолго ему удалось перетянуть одеяло сей беседы на себя. Он уже успел позабыть за все эти годы излюбленную манеру речи своей знакомой и теперь, чувствуя себя в крайней степени нелепо, мужчина медлил с ответом. Раньше бы он и бровью не повёл, сразу бы принял приглашение, отпустив самодовольную шуточку или, будто бы случайно, в очередной раз подчеркнул свою компетентность в вопросе машиностроения и технического прогресса. Сейчас же Эйден молча сжал челюсти, позабыв о былой гордости, не смея больше рваться ввысь, не порываясь более превозмочь себя и свои возможности. Его истребитель сбили невидимой боеголовкой, его пташку распилили невидимые руки и продали как металлолом. Как безделушку, как бесполезную шестерёнку, как рухлядь. Да, Эйден в сердцах считал себя именно таковым.

- Да... Да, конечно, я помогу. - ответил чуть погодя мужчина, сообразив, что заставлять ждать даму ответа было бы крайне некрасиво. Да и как он мог отказать в помощи? Ведь очевидно, что Микель нужна была помощь. Если он ещё способен что-то сделать, ещё он ещё может протянуть руку помощи, то обязательно сделает это. Эйден сделает это, потому что так правильно. Потому что это не обсуждается. - Выберем самую лучшую. - чуть улыбнувшись, мужчина после сих слов быстро попрощался и, засунув телефон в карман, какое-то время молча стоял за гаражом, прислушиваясь к шуму автострады где-то неподалёку.

Дрожь в руках унялась, оставив после себя неприятный осадок, а взгляд был сосредоточен на бесформенном осколке стекла. В этом кусочке отображалось небо, под стать настроению мужчины, хмурое и задумчивое, отображались края шифера и кровли домов, окружающих вольным полукольцом сто. Еле оторвав взгляд от этого нелепого кусочка стекла, Эйден поглубже засунул руки в карманы и вернулся назад в гараж.

До самых сумерек кипела работа и, отчасти, мужчине удалось позабыть о дневном звонке и сосредоточиться на любимом деле. Пусть просто руководя процессом, но механик отдавал всего себя это в занятию полностью, не смея даже задумываться о халтуре. Его подчинённые были не менее добросовестными, беспрекословно исполняя указания своего начальника, посему дело шло быстро и слаженно, даже если рабочих рук было не так уж и много.

- Отлично, - сворачивая чертёж, промолвил Эйден, а уголок его рта приподнялся в полуулыбке, - продолжим в том же темпе и закончим раньше, чем предполагали. Как знать, может, и доплата будет. - оптимистичное предположение механика было встречено весьма одобрительно его помощниками.

- Да, неплохо было бы. - выразил своё одобрение не только выражением лица, но и на словах, Хорхе, впрочем, добавив: - Вечер поздний, может, перекур?

- Перекур. - подтвердил Эйден, засовывая чертёж в тубус.

- Вы с нами? - Виктор знал, как и остальные двое рабочих, что их начальник не курит, но ради приличия всё же стоило спросить.

- Спасибо, откажусь. - махнув рукой, так же ради приличия отказался Хендерсон-младший.

- Двадцать минут. - пообещал Виктор, закрывая за остальными товарищами дверь и, таким образом, оставляя начальника одного. Эйден, впрочем, не был против того, чтобы побыть немного одному.

Тем временем, на улице пошёл сильный дождь. Хмурые и тяжёлые облака ещё с полудня обещали вылить на город не одно ведро прохладной воды, тем самым освежив пыльные мостовые и загруженные дороги города. Вот и Эйден решил подышать свежим воздухом, выйдя во двор перед сто. Спрятавшись под козырьком, он засунул руки в глубокие карманы толстовки, невидящим взором провожая мимо проезжающие автомобили. Неосознанно он стал выискивать среди сих машин те, что были бизнес-класса. И, опять же неосознанно, мужчина мысленно разбирал каждую на части, прокручивая в голове варианты как можно улучшить эти средства передвижения, как можно их усовершенствовать. Старая привычка, но она была приятна Эйдену.

Отвлёк его от неспешных размышлений шум тяжёлого мотора и шелест шин. Автомобиль остановился недалеко от сто, яркий свет фар стал приглушенным, пока и вовсе не потух. Одного взгляда механику было достаточно, чтобы угадать немолодой возраст машины. Впрочем, машины средних расценок, по меркам вторичного рынка. Эйден встретился взглядом с приближающейся к нему фигурой мужчины и поздоровался с ним в ответ, впрочем, не вынимая рук из карманов. Ещё одна привычка, но не такая приятная: даже если до запястья руки были скрыты под широкими рукавами толстовки, а от запястья - потёртыми рабочими перчатками, механик не держался оттого более свободно и открыто.

- Вы успели, мы ещё открыты. - с ходу убедил неуверенного клиента мужчина, подтвердив слова кивком головы. - Land Rover Discovery пятого поколения с полноприводной компоновкой и автоматической коробкой передач? - уточнил не то для себя, не то у приехавшего Эйден, отбросив в сторону остатки тех дум, что посещали его ранее. - Заезжайте в гараж.

Офлайн

#45 31-01-2020 в 01ч39

Гвардия Тени
Nanami_Tyan
Гвардейский Пехотинец
Nanami_Tyan
...

Аластор Олдридж
Mexicantown (Дом Олдриджа)-Mexicantown  (бар)

Клара Ловибонд(NPC)(телефон)-Гера

В трубке зазвучал тонкий женский голос, интонация которого была непонятна. Девушка говорила с «наигранной» весёлостью.
...А-а-а, «Уолтер», опять звонишь мне с незнакомого номера. Я ж так тебя забуду совсем, милый мой...-
Мышцы на лице Аластора дрогнули. Эта женщина часто заставляла его иногда передёргиваться от наигранного акцента.
...Клара, у меня к тебе дело. Будь серьёзней, в этот раз я к тебе по важному делу...
Девушка удивлённо хихикнула.
-Ладно-ладно, не злись так на меня, Уолтер, точнее «Пират». Хорошо, я тебя слушаю?-
Брови Аластора заплясали напряжённый танец.
-Тебе что нибудь известно о «Белом жнеце.-спросил полицейский.
Голос в трубке стих на минуту, пока вновь не зазвучал.
-Я смотрю, наша ищейка добралась и до этого. Что ж, неужели в вашей организации зашло всё настолько плохо? Ха-ха!-
Аластор кашлянул, голос его звучал все ещё хрипло, что предавало ему нотки металла.
-Клара, если ты ничего не знаешь, у меня нет времени на пустые разговоры.-
-Ну что ты такой обидчивый, ладно-ладно! Я слышала об этой наёмнице, но в баре о ней мало что говорили. Однако я знаю ту, что точно знает что-то об этом.
-Имя?-
-Наёмница по имени...Гера, кажется. Они с Белым жнецом с одного цеха, так что она может что-то знать. Вроде говорили, что она часто бывает в барах MexicanTown.-
-Спасибо, Клара.-
-Уоолтер, может быть ты заглянешь ко мне на...
Аластор бросил трубку. Мисс Ловибонд была его старой знакомой. Молодая девушка барменша в ночном клубе, где юному лейтенанту приходилось проводить время. У них с девушка стоял странный договор об обмене некоторый информации. После одного случая, Ловибонд не оставляет попыток соблазнить Олдриджа, однако тот никогда не обращал на неё внимания.
За окном наступал вечер. Это означало, что сейчас на улицу выйдут все, кто прятался у себя в укрытии. Аластор любил вечера, это было его любимое время, когда шум и балаган дневного времени пропадал. Когда он в последний был в баре? Да совсем недавно. Можно даже было сказать, что это третий его дом, после полицейского участка. Сейчас у полицейского стояла одна задача: «Найти наёмницу Геру». Позднее, Клара дала описание внешности женщины и места, где её чаще всего видели. Аластор решив совершить небольшую «прогулку».
Киборг снял с себя немного пыльный плащ и надел неплохую кожаную куртку. Перчатки как всегда оказалось на его кистях, скрывая протез Лёвой  руки. На глазу оказалась тёмная повязка, полностью закрывающая левый огонь красного глаза, однако парень видел сквозь тонкую ткань. В подобные прикиды Аластор надевал для таких «походов». Так, его всегда принимали за своего, прозвав за внешний вид «Пиратом». Но это прозвище имело двойное значение: «Пират», как часть подпольного мира и «Пират»-ищейка полицейского департамента Детройта.
Аластор обошёл несколько баров, где могла бы быть «Гера». Ему стоило буквально посмотреть с входа, чтобы удостоверится, что нужной ему личности здесь нет. Он тихонько заходил и уходил, словно тень, так и оставаясь незамеченным. В тёмные время суток, он сливался с окружающей средой, в своей тёмной одежде. Лейтенанту оставалось посмотреть в последнем баре, где могла бы находится наёмница.
Вот показалась неоновая надпись заведения. Из дверей бара вывались пьяные жители Детройта, которые пили и веселились, несмотря на будний день. Как только Аластор вошёл в бар, в нос ударит застоявшийся запах алкоголя. Аластор немного поморщился, однако вновь принят нейтральное выражение лица. Его глаза начали рассматривать зал. Тут, в его объектив глаза, попала женская фигура, одиноко сидящая за барной стойкой. Аластор подсел недалеко и заказал небольшой стаканчик пива. Он аккуратно наблюдал за блондинкой. Аластор уже умел отличать маскарад, который обычно устраивали наёмники или дилеры. Что ж, киборг и сам помышлял этим. Его  уже сложно было обмануть париком и линзами. Это несомненно была та самая наёмница.
«Клара не соврала. Но чёрт, эта леди совсем не осторожничает. Её тёмные волосы видны из под светлых...»-подумалось лейтенанту, когда он делал глоток тёмного пива.
Перед глазами его развернулась сцена. Раскрасневшийся пожилой мужчина начал приставать к цели. Он всячески кидал всякие фразочки, постепенно переходя на рукоприкладство. Вот, его вспотевшая ладонь почти касалось бюста женщины. Аластор напрягся.
«Если сейчас будет скандал, всё провалится.»-Аластор включил в себе актёрские способности.
Он слез со стула и подошёл к пьянице. Он принял некое ехидные черты лица и прохлопал мужчину по спине.
-Друг, да ты переборщил! Ай да домой, баю-бай.-Аластор снова мягко улыбнулся.
-Кхх...Эй, баба...Оглохла шо ли, а ну сюда, с%#*!-внезапно, старик начал снимать штаны.
Аластор быстро остановил это. Он отвёл мужчину в строну и схватив его запястье левой рукой, тихо зашептал.
-Либо ты идёшь домой, либо я ломаю твоё запястье.-
Кажись, остатки рассудка вернулись к старому извращенцу.
-Ах ты... Ай, больно! Лады-лады, мужик, не горячись. Я хожу!-мужчина быстро удалился из бара, покачиваясь на ватных ногах.
Убедившись, что зрителей у них не было, Аластор вновь вернулся к барной стойке, но в этот раз, он сел рядом с девушкой.
-Чудесный вечер, мисс. Будьте аккуратны, ваши тёмные пряди торчат на затылке из-под вашего парика.-заметив, что это как-то отвлекло девушку, Аластор тихо проложил, сохраняя одноглазое лицо в нейтральном виде.
-Мисс, я знаю кто вы. Но раз уж вы так оделись, полагаю, мне не стоит говорить о вашей деятельности здесь. Но мне нужна ваша помощь, и я обещаю, я вас покину.-Аластор сделал паузу, кладя бумажную купюру на деревянную поверхность барной стойки.
-Я-Уолтер Ридж. Я собираю информацию о некой наёмнике, который скрывается под именем «Белом жнеце», что вы знаете об этом?-Аластор наделялся, что девушка достаточно умна, чтобы ответить на вопрос, ибо её положение находилось по угрозой.

Последнее изменение внесено Nanami_Tyan (31-01-2020 в 07ч48)

Офлайн

#46 31-01-2020 в 10ч31

Гвардия Тени
Marselyn
Аколит Лютенов
Marselyn
...

Джеффри Бёртон
Mexicantown (Станция технического осмотра “Henderson”)

Эйден Коул Хендерсон

Карие глаза успели изучить человека перед ним. Медленно они разглядывали встрёпанные волосы и бороду. Видимо, тоже ветеран битвы против расчёски и бритвы по утрам. Затем инспектор рассматривал неяркую одежду а-ля мешок, чтобы скрыться, а после опустил мгновенный взгляд на ботинки. Есть такое, что люди судят друг друга по обуви и что собеседника крайне смущает, если ты начинаешь разглядывать его боты. Ну, последнее более менее понятно. 
- Кхм… – Джеффри приложил кулак к губам, будто бы хотел скрыть необычную улыбочку за всё это время, а именно самодовольную улыбочку, но потом оторвал руку от лица и с какой-то гордостью в глазах глянул на механика, выпрямившись. – Вообще-то с механической коробкой передач. Сейчас пригоню.
Кратко закончил тот и довольно быстро забрался в машину, чтобы заехать в гараж и продолжить этот диалог. Лёгкая улыбка всё никак не могла сойти с губ, а морщинки у глаз так и оставались явными. «Автомат! Да где это видано, чтобы я ездил на автоматическом тостере!» – стоило, однако, признать, инспектора впечатлил механик своим предсказанием по поводу машины. Оно и не мудрено, что тот не «увидел» механическую коробку передач, однако такая уверенность в голосе и точные изречения по поводу машины не могли оставить Бёртона равнодушным. Кажется, перед ним может быть мастер своего дела, которому не надо рассказывать полную биографию железной малышки за чашкой чая.
Лишь чуть-чуть откатившись назад, Джефф спокойно заехал, куда сказали, в гараж, и вновь вышел из машины, но захватил кое-что из бардачка – паспорт с удостоверением. На ближайший формальный случай. 
- В этом поколении уже не предусмотрена механическая коробка, но это была моя личная прихоть… – губы вновь дёрнулись, а левая рука невольно пригладила влажные волосы. Внутренняя гордость так и распирала, так хотелось рассказать, насколько хороши машины именно на механике, сколько недостатков у любителей подёргать ручку пару раз, а потом свободной рукой тыкаться в телефоне, ух! Но разве он будет это вешать на незнакомого механика, который, вероятно, устал после рабочего дня и которому не сдалось общение с поздней пташкой? Через какое-то время Джеффри решил вернуть самоконтроль, чтобы не показаться уж каким-то странным типом, который готов помериться своим имуществом, словно бы нечем больше. – Проходил техосмотр этой весной, но не здесь. Пятнадцатого апреля, если не ошибаюсь. Прохожу по расписанию, проблем в этом нет. Машина не новая, поэтому погрешности вылезают время от времени. Сейчас стал замечать слишком большой расход бензина. Отсюда до Даунтауна уходит больше половины бака, а это много и затратно, – несмотря на нелюбовь к математике, инспектор это явно осознавал. Мужчина кратко и немного прерывисто говорил, чтобы осветить главную проблему и не растекаться уж слишком. Не в его это правилах. Да и к тому же надо было же наблюдать за мужчиной. Эх, привычки-привычки. Особой надобности в этом не было, но было сложно перестать пронзительно разглядывать то черты лица, то общее поведение человека перед тобой.
- У Вас я впервые, к своему стыду открыл это место только сейчас, хоть и живу неподалёку, – Джеффри обхватил свои локти и лишь мимолётом указал большим пальцем куда-то назад. – Поэтому доверяю её Вам, - напоследок тот легонько кивнул. Могло показаться, что эти слова были сказаны каким-то слишком обречённы голосом, но сам мужчина ничего не подразумевал такого.
- Если нужно, кстати, - инспектор протянул механику паспорт с водительским удостоверением. Единственное, чем он не планировал светить, так это дополнительной карточкой, которая указала бы, что в гараже стоит сейчас формально ещё и полицейская машина...очень долгая история. Выглядит же как обычный чёрный внедорожник. Несомненно, есть дополнительные светодиоды под фарами ближнего света и дополнительный переключатель на панели, отвечающий за подачу особого сигнала, но на первый взгляд этого и не скажешь.

Офлайн

#47 31-01-2020 в 12ч27

Гвардия Обсидиана
Katrin1195
Совладавшая с Драконом
Katrin1195
...

Ен Лин Жуньчжи.
Poletown (Подпольная больница. Хирургическое отделение)-->Corktown(магазины)-->Poletown(Коттеджный поселок, дом 348).

Клайд, Роберт (нпс)-->затем одна.
Сложно сказать, что в тот момент ее не злость одолевала, именно она и была, особенно стоило только посмотреть на Клайда. Нет, отнюдь была злость не на него а на Роберта, потому что как парень силился слиться со стенами за спиной Ен было весьма печально, а может и противно. Кто поймет, ведь она не знала никогда всех нюансов жизни андроида, который впоследствии стал ей буквально второй рукой, как говорят люди. Да, таких, то есть просто работников не посвящали кто, и как, и почему здесь, в общем информация здесь строго была конфиденциальной. В этом наверно и был большой моральный замысел, но в любом случае, в больнице было вбито в каждую голову так, что ни личность, ни их биография не обсуждаются и остаются тайной за семью замками. Вот, именно поэтому женщина лишь догадывалась, что возможно парень был связан с чем-то криминальным и все, все что она могла предположить. Хотя здесь работающие люди и андроиды, были уже за чертой закона, потому что работа сама по себе была подпольем за которое по голове не погладят, уж скорее срок впаяют. Но, даже если итак, почему Роберт был  так к нем агрессивен, ведь Клайд никогда не выказывал к нему такого отношения, хотя по лицу видно было, он не очень то и рад встречаться с ним, и избегал бы это всеми возможными путями.

Осмотр проходил в обычном дежурном режиме, правда из головы не выходило выражение лица андроида, то как он попытался изобразить не то поддержку или грусть, не понятно было в общем, вроде как мило. А с другой стороны, словно она случайно наступила на чужую рану, что меньше всего ей хотелось. В любом случае, на мысли ей не давали отвлекаться, в особенности Роберт который так и норовил поговорить, словно и не было ничего утром сегодня. Странные эти люди, с опозданием мелькнул сигнал в нейронном аппарате женщины, очень странные, потому как можно так легко делать вид будто ничего не было или стирать словно из памяти других, даже андроиды не всегда могли таким похвастаться, единственным плюсом несомненным было то, что машина всегда контролировать лицо и эмоции. Состояние многих было очень стабильно, что не могло не радовать, а те кто уже были в состоянии по происшествию трех-четырех дней спокойно двигаться, главврач отправил оформлять на выписку, потому что залеживаться здесь никто не мог, и дело было не в деньгах. Все-таки иметь свободные места им всегда необходимо было, поэтому никто не жаловался, и вполне спокойно уходили, получив напоследок список рекомендации по уходу за ранами или швами. Так они в итоге с выпиской провозились до двух часов дня а там ей на телефон пришло крайне занимательное сообщение, отправитель конечно был ей хорошо известен, не смотря на то, что номер был незнакомый. Манеру речи и их личный код в общении вряд ли кто мог знать, да и как показал проверочный звонок, такому абоненту она не могла позвонить, а значит вскоре и совсем сотрут его из базы.
Поездка по магазинам и загруженная машина под завязку покупками, благо платили им хорошо в больнице, да и в принципе у Ен были накопления, еще бы за такую работу плати плохо, ну и получай плохо. Так, что никто так не рисковал, что было разумно. В любом случае не так она свой вечер представляла, думала придет к себе и сядет на диванчик с книжечкой, уделит может время просмотру новостей. А теперь приходилось поздним вечером перетаскивать пакеты из машины в дом и максимально быстро. Хотя странные у них были отношения с Герой, вроде и друзья, а иногда она ее и как мать воспитывает, на что та шуточно отмахивается. В любом случае предстоял веселый вечерок, хотя уже было довольно поздно, около десяти вечера, и это скорее была ночь. А еще судя по всему в этом доме не было поесть, ей предстояло готовить. Да и раз та снова улизнула в бар, то и потом заниматься приемом пьяных тел и откачиванием утром, просто прекрасно.

Гера Изабелла Роудс.
Mexicantown (бар).

Аластор, нпс (рандомный мужик).
А мужчина видимо не собирался терять времени зря, Гера усмехнулась и откинула кокетливо прядь волос назад. Боже, это выглядело и слащаво и комично, и кажется не зря она была уверенна на счет веселья, потому что мужчина был очень настойчив, а может он был настолько отчаянным. В любом случае, это мало волновало девушку, еще бы, она много раз за свою кхм "работу" первую видела таковым, их всегда можно было не просто с легкостью развести на деньги, так и перед уходом прихватить чужой кошелек, очень легкая жертва. А про ночью жаркую и страстную, вообще стоило молчать. Потому как обычно ничего они кроме как в стандартной позе и под одеялом разочек предложить не могли, после чего подобно свинье падали на несчастную девушку, и приходилось скидывать эту тушу с себя и идти отмываться от слюней, что те успевали напускать на тело. Помощь пришла совершенно оттуда, откуда меньше всего ждала девушка, еще бы, она скорее думала придется его заманить в какой-нибудь переулок, вырубить да бросить его там. Ну что ж, чем меньше работы тем прекраснее жизнь наемника, риторически подсказал голос разума. А то что этот старикан начал лезть снимать штаны, это уж явно удивило, боже, как он несчастен. От чего недобрый смешок все же вырвался, потому что то, что схватит за грудь пытался бы ее явно не удивило, скорее все шло по на катаному плану действий алкоголя в крови.

Заинтересованно  смотря на эту сценку, девушка все же до конца опрокинула в себя бокал с виски, грех пропадать такой халяве, особенно оплаченной чужой рукой. Поэтому, она скорее думала, что этот "рыцарь" нарисовавшийся тут явно не спроста. Потому как обычно всем всегда тут было все равно, прокол по первому пункту был замечен и записан в голове. На реплику про волосы, Гера наигранно улыбнулась и поправив парик и спрятав темные пряди волос обратно придвинулась ближе, а этот объект был весьма приятнее на внешний вид, и симпатичен. Жаль, судя по лицу, он тут по работе, и веселиться не собирался, вот так досада.

-Благодарю вас, совсем не заметила,-вглядываясь в беспристрастное лицо мужчины, она еще более заинтересовалась. Особенно в глаза бросался один из глаз мужчины, то что это был его не родной, с лихвой она уже заметила, как никак сама прекрасно могла отличать где родная часть от матушки природы, а где то, что имело искусственный вид и создание. Помотала значит жизнь тоже, хотя по виду он был довольно атлетичный, но одежда конечно не открывает всех нужных деталей.

Услышав следующую реплику девушка напряглась, чуть было не потеряв выражение лица, так интуиция не подвела, значит связан как-то с этими товарищами из органов, черт бы их побрал, что он тут только забыл, в особенности от нее то, что могло быть нужно. В любом случае это было не к добру, она конечно потом узнает, кто так добродушно ткнул в нее пальчиков, и зашьет чей-то ротик но это все потом. Придвинувшись максимально близко, девушка буквально прошептала.

-Удивительно, но раз птичка вам напела, то не буду скрывать, что вы верны в своих думах, скорее всего отчасти. Хотя меня удивляет то, что люди приближенные к закону и порядку, захотели просить помощи у тех, кто явно отвернулся от него.-было все в этом странно, но мало мальски оружие у нее было, нож, да ее ручки и ножки сами по себе были значительным преимуществом в силе, как никак плюс хоть какой-то. Веселье как рукой сдуло, еще бы, от досады хотелось зубами скрипеть, придется доложить капитану, а тот будет не в восторге, причем дичайшем. Ибо то, что он мог выйти из себя было гарантированно, хоть бы не отстранил от дел, а то это запрет как минимум на месяц дома, а это такая тоска зеленая для Роудс. Хорошо, хоть уйти пообещал, но зачем так сразу угрожать то даме, ну и дела.

-Ха, Уолтер значит, думаю представлять мне не нужно, скорее всего имя вы мое уже знаете,-и уже более по-хозяйски облокотившись на плечо мужчины, быстрым взглядом, обвела помещение и зашептала на ухо.-А вот с этим, по осторожнее мистер Уолтер,уже сжав и неприятно блеснув глазами, и еще раз быстро оглянувшись, маскируя это так, будто она снова поправила пряди волос, девушка продолжила.-даже, несмотря на место, такие имена лучше произносить шепотом. Потому что носитель этого имени, носит крайне дурную славу, вы и сами об этом догадались. Я так и быть отвечу на ваши вопросы, потому что мне выгодно отдать эту информацию вам.-уже отодвинувшись от мужчины обратно, она подозвала бармена, что получить вновь свой стакан с виски. Черт, неприятные мысли и воспоминания так и лезли в голову. Она никогда не забудет о своей цели, у Белого жнеца всегда будет голодный цербер за спиной в ее лице.

Офлайн

#48 31-01-2020 в 17ч24

Гвардия Тени
MerienGardener
MerienGardener
...

Эйден Хендерсон

Джеффри Бёртон

По правде говоря, Эйден был не из самых болтливых и уж, тем более, не из самых откровенных людей. Ему было физически сложно хоть толику расслабиться, даже сидя в углу бара за бокальчиком-вторым прохладного светлого пива, даже сидя в полном одиночестве подальше от шумных компаний и потенциальных навязчивых собеседников. Но работа... Мужчина никогда бы не позволил себе употреблять алкогольные напитки на рабочем месте. Если он полностью погружался в то, что ему предстояло сделать, Эйден преображался и без дурманящего воздействия алкоголя. Переступив через порог собственного гаража, он уже чувствовал себя как рыба в воде. А, значит, становился куда более разговорчивым собеседником. А, значит, его было куда проще разговорить, пусть и на чисто профессиональную тему.

- Да Вы, как погляжу, ценитель старой-доброй классики. - без какого-либо оттенка лести честно выразил своё скромное предположение механик. Высунув руки из карманов он отошёл чуть в сторону от собеседника, будто бы присматриваясь к машине как к произведению искусства, и вернулся обратно. Несмотря на задумчивый и крайне отстранённый вид Эйдена, тот всё же слушал клиента, не перебивая и подчёркивая для себя самое важное. На удостоверение смотреть не спешил, ему уже приходилось иметь дело с крадеными машинами и уж лучше сначала знакомиться с самим объектом ремонта, нежели с его хозяином и его документами. - Проблемка явно не весенняя, Вас явно надули на последнем техосмотре. Или Вы проморгали советы технолога, хотя, - резко переведя взгляд с автомобиля на мужчину, механик с улыбкой покачал головой, тут же признавая свою неправоту, - Вы не похожи на безответственного человека. - заходя сбоку автомобиля, Хендерсон-младший присаживаться на корточки под передним правым колесом. Возможно, клиенту это могло показаться странным, но Эйден о том не беспокоился. В своей не самом удобной позе он осматривал то, что посчитал нужным осмотреть в первую очередь. У него уже возникли первые подозрения. - Всяко крошке не первый годик, а обходились Вы с ней аккуратненько. Побольше бы таких водителей.

- Странно слышать это от человека, чей хлеб - ремонт автомобилей, мистер Хендерсон. - первый с перекура вернулся Виктор, пусть и ушёл на перерыв последним. Кивнув клиенту в знак приветствия, он стал возиться с подъёмным устройством.

- Больно смотреть на убитые тачки. - ответил на то Эйден, будто бы не рассмотрев в словах ни капельки юмора. Пожалуй, мужчине действительно было неприятно осознавать, что после его тщательного ремонта неаккуратный водитель вновь выедет на трассу и вконец добьёт авто. - Рад, что Вы нам доверяете. - чуть улыбнувшись, Эйден хотел был, по старой привычке, протянуть руку для крепкого рукопожатия, но вовремя осекся, и, не придумав ничего лучше, дабы как-то объяснить своё поведение, начал отдавать чёткие указания своим рабочим один за другим. - Проверим выхлопные трубы, но прежде хочу посмотреть под правым колесом. Стоять, - резким движением руки остановив Хорхе, мужчина тут же продолжил, - компоновка переднемоторная? Иные индивидуальные изменения не вносили? - задал сходу вопрос уже самому мужчине. Как и все творческие люди, Эйден был малость рассеянным. И, да, он всё ещё не знал ни имени, ни фамилии своего клиента. - Мистер...?

Офлайн

#49 31-01-2020 в 17ч51

Гвардия Тени
Dqo
Серый кардинал
Dqo
...

Скарлет Куибзберт.
Mexicantown. Стрип-бар "BENASH".

НПС, далее Клайд.

Вечером внизу было шумно. Музыка пронизывала каждую клеточку тела, восторженные крики и свисты просто разрывали большой зал, а алкоголь разливался рекой. Скарлет даже начало казаться, что ей это нравится — шум и всё то внимание, что уделяют ей мужчины, когда смотрят на представление. Но она так мало видела, так мало знала, что у неё не было с чем сравнивать это прекрасное чувство восторга от того, что делаешь то, что тебе нравится и как тебе хочется. Может ли его что-то заменить?

— Скарлет, через пять минут вы с Долли выходите в паре. — Куинни, которую на самом деле звали Кэтрин, торопливо прошла в гримёрную девушек, облачённая в зелёный корсет и чёрную юбку, с красивыми, чёрными кудрями, что касались её плечей, держащая в руках шляпу с тростью, — Вы помните номер? — спросила та ещё раз.

Куибзберт, осматривая себя в зеркало, слегка прикусила нижнюю губу и снова взяла пудры, добавив её на лицо.

— Помним. — натягивающая на себя чулок Долли, ответила утвердительно.

— Могу я сегодня спеть? — Скарлет повернулась на крутящемся стуле лицом к Кэтрин, продолжая невольно играться с кисточкой от пудры, поглаживая её руками.

— Джонсон тобой недоволен. — ответила Куинни, после чего подошла к Скарлет ближе и погладила её красные волосы, — В следующий раз, может.

Она состроила расстроенное лицо лишь на секунду, после чего выпрямилась, — О, это смешно. — опустив руки на свои ноги, она осмотрела чёрные каблуки.

— Можете идти. И, Долли, не забудьте веер.  — утвердила Куинни спокойно, после чего обе девушки встали и направились вниз.

Внизу было достаточно темно, однако, ярко-красный, неоновый цвет просачивался на большую сцену и небольшие стенды с шестами, находящимися в помещениями. Одной из главных фишок "Бенаш" было смешивание классики и современной музыки. Поэтому, своеобразно, любой танцевальный номер девушек в центре, был похож на мюзикл. Благодаря такому шоу "Бенаш" называли одним из лучших стрип-баров, ведь здесь мешали эротику с интересным исполнением. Обычно всем шоу заправяла Куинни, на ней держались все идеи представления, а пока большая сцена была закрыта, мужчины любовались небольшыми стендами с танцующими простой стрип девушками. Как только же красные огни падали на занавес, внимание каждого привлекалось именно к ним. Сегодня шоу было особенно необычным: Куинни любила смешивать разные стили и сегодня, все девушки были одеты в стиле 1920-х годов — яркие украшения, большие перья, вееры, меховые балеро и всё, что кажется достаточно уместным.

Концепция одежды у всех к танцу была одинаковая, разве что цвета и украшения отличались друг от друга: Скарлет была облачена в синий корсет с чёрными кружевами, на плечах была накинута меховая накидка, на голове тика украшение-цепочка, с пышным малиновым цветком, Долли держала в руках розовый веер с пухом. Все девушки появились на сцене разом, как только заиграла музыка. За основу был взят танец Блэк-Боттом, получивший свою популярность в 1900х, смешанный с канканом и гоу-гоу. На сцену вышло пятеро девушек, включая Скарлет. Как только зановес поднялся, все пять танцовщиц сидели на стульях. Руки всех хаотично бродили по лицу и телу, настариваясь на музыку, после чего центральная танцовщица — Куинни, поднялась с стула, хаотично отодвинув его в сторону с помощью каблука, покачивая бёдрами, она прошла к краю сцены, взмахом руки предлагая сидящим девушкам встать. Скарлет, синхронно с остальными подняла правую ногу вверх, после чего рывком поднялась со стула, уцепившись за него и повернувшись спиной к зрителю, после чего пластично наклонилась, затем так же ритмично начав двигать бедрами и, подняв руки, встала полу боком к зрителям.

Под громкие крики толпы танец продолжался, девушки швыряли вееры и пуховые накидки в зрителей, собравшихся у сцены, перчатки женщин так же бросались мужчинам в руки.

Такие выступления были нормальными в "Бенаше", более того, очень популярными и встречались на "ура". Поэтому, чем больше номеров удавалось придумать, тем меньше становилось дышать в клубе — шоу всегда ценится любым зрителем.

Когда, наконец, девушки закончили исполенние и сошли со сцены, неоновый голубой свет включился в баре, а следующее представление было объявлено Куинни как через пол часа, Скарлет направилась через толпу прямиком к бармену. Она всегда просила у него только одну вещь: сигарету. А он никогда не отказывал девушке. Курить в клубе было не запрещено, поэтому показываться на улице ей в таком виде просто не было необходимости. Стуча каблуками под громкую музыку, Куизбзерт приблизилась к барной стойке, положив на неё руку.

— Мэтью, милый, — произнесла она, изображая, что тяжело дышит, — Будь так любезен. — она поманила его пальцем, а после, уже на ухо ему прошептала о сигарете, после чего он лишь улыбнулся Куизбзерт и, кивком ответив, отошёл в помещение для персонала, чтобы взять сигарету.

Повернув голову, бровь Скарлет вопросительно изогнулась, после чего она убрала руки с барной стойки, сложив их за спину и встала перед сидящим на стуле, андроидом, как она сразу догадалась, — Привет. — спокойно произнесла та, улыбнувшись, но, как только Мэтью протянул ей сигарету и подготовил зажигалку, сама присела на один из освободившихся стульев рядом с незнакомцем и закурила, поправляя волосы.

Её не интересовал сам мужчина, как, скорее вопрос: что в баре, где запрещены андроиды, забыл андроид?

— Был бы он полицейским, у него была бы соответствующая одежда. — напомнила про себя Скарлет, потому как видела подобные модели андроидов по телевизору.

l o o k

music

Последнее изменение внесено Dqo (31-01-2020 в 19ч07)

i know, you know, we know
we weren't meant for each other and it's fine

https://d.radikal.ru/d38/2005/bd/fa5ca9b25235.gif https://d.radikal.ru/d02/2005/4c/ccb4ede7c81f.gif https://b.radikal.ru/b30/2005/9d/272932065679.gif https://b.radikal.ru/b12/2005/d1/96dcee4436ad.gif https://b.radikal.ru/b19/2005/88/8892b45bd686.gif

Офлайн

#50 31-01-2020 в 18ч19

Гвардия Тени
Marselyn
Аколит Лютенов
Marselyn
...

Тобиас Кромуэлл
Corktown (переулки) >> на пути домой в Poletown

Он зажёг сигарету, чуть согнувшись, будто бы увернулся от малейших дуновений ветра и падающих капель, после чего выпрямился и победоносно задрал голову, выпустив дым. По руке стекала голубая жидкость, а едва подрагивающие пальцы удерживали сигарету. Окинув взглядом искромсанную куклу позади себя, мужчина медленными, но тяжёлыми шагами направился к улице…она начинала уже пустеть…
- Вам нужна помощь? – обеспокоенно обратилась мимо проходящая женщина, явно торопящаяся домой, но нашедшая долгом подойти к высокому курильщику и поинтересоваться его видом. Ах, если бы знала, в каком блаженстве на самом деле был этот незнакомец.
- Нет, не нужна… – с самодовольной ухмылкой произнёс тот, вскинув бровями, после чего провёл двумя пальцами по правому виску, размазываю голубую жижу по коже – Банка с краской под высоким давлением…
Она удалилась. Вряд ли она вообще вспомнит его беззаботное лицо и его вообще. Но зато теперь серо-зелёные глаза смотрели вдаль
- Только краски мало…слишком мало… – поджатые губы дёрнулись в ухмылке, после чего мужчина вновь сорвался с места и медленно направился в сторону, где уже ждал его грязный, скрипучий пикап. Портя воздух дымом, как и свои лёгкие, этот высокий незнакомец опять заулыбался. Но постепенно лёгкая улыбка перевоплощалась в жуткий оскал. В глазах до сих пор стояла особая, прекрасная картина.

Run, rabbit, run, rabbit, run, run, run…Bang! Bang! Bang! Bang! Goes the farmer’s gun. Run, rabbit, run, rabbit, run.

Ему не нравятся эти ходячие машины. Его раздражают звук их механических конечностей, который слышит, видимо, только он. Причём слышит за несколько метров. Но ещё сильнее его раздражают бездушные глаза. Кто бы что ни говорил, но эти глаза пусты. В них нет ничего духовного, невинного, святого…а лишь ненависть и грех.
То был андроид. Женская особь. И, выходит, девиант, раз спокойно разгуливала в тёмное время и внешне выглядела, как обычный человек, но он их видел насквозь. Она так беспечно шла, словно бы типичная девушка, возвращающаяся домой после вечеринки, позабыв, что это плохая идея, особенно идти переулками, когда за тобой идёт высокий человек. Эту беспечность он выглядывал ещё с обеда, когда покончил с вызовами. И он точно знал, что эта механическая особь не должна жить. Девушка явно знала, что за ней идут, но она не знала, что этот мужчина, завернув за тёмный переулок, внезапно окликнет её.

Девушка, это Вы обронили?

Нет, я ничего не роняла – она-то точно знает, что ничего не роняла.

Гм…а вещичка-то красивая… – женщины…в конце концов кто-то из них сможет повестись на блестяшу. Хотя было неожиданно, что эта кибернетическая курица поведётся на тупой трюк и подойдёт к мужчине, аккуратно возьмёт тонкими пальчиками браслетик и даже не заметит, как он замахнётся монтировкой, нанеся удар по голове. И тем более она уже не заметит, как её тело будет затянуто вглубь темноты и мрака, как металл размозжит голову до неузнаваемости, как широкие ладони будут копаться в запчастях и голубой жидкости, вырывая что-то внутри, как позже мощные ноги будут вдалбливать тело в землю, ломая то, что не было сломано ранее, как будет ухмыляться этот человек над очередным «трупом», как в перевозбуждении будет шумно ловить воздух и чувствовать жар, несмотря на дождь, как потом спокойно удалится, покуривая сигарету и позволяя дождю смыть следы преступления. Не смоет он только то, что творилось в голове этого типа. Мужчина сел в пикап, бросив до этого недокуренную сигарету на мокрый асфальт, после он завёл c тарахтениями машину и решил уехать домой. Левая рука начала дрожать, но ему было всё равно, он продолжал удаляться в своё захолустье…

Run, rabbit, run, rabbit, run.

Последнее изменение внесено Marselyn (31-01-2020 в 18ч26)

Офлайн

Страницы : 1 2 3 4 ... 6