Форум

Страницы : 1

#1 10-11-2020 в 13ч00

Гвардия Света
Eldarya
Администратор
Eldarya
...

Дорогие игроки,
вы можете оставить здесь свой комментарий после прохождения эпизода
«Новый партнёр».

Мы внимательно читаем ваши сообщения после каждого эпизода.
Мы надеемся на спокойный и конструктивный обмен мнениями, основанный на уважении к другим игрокам и к нам.

https://www.beemoov.com/documents/jpg/2020-11/lancement-el-ru-5faa5ecabd189.jpg

Офлайн

#2 10-11-2020 в 15ч48

Гвардия Абсента
Purplemoon
Аколит Лютенов
Purplemoon
...

Ничего особенного.
Я была бы рада встретить новых персонажей, если бы Штаб не казался таким пустым.
У Хуан Хуа постоянные вайбы Прии, могу назвать ее достаточно неприятной и скрытной.
В такие моменты даже скучаю по Миико, которую развести на разговор было проще простого.
И да, она не нагибала всех персонажей одним только взглядом, что делало ее вполне обычным членом гвардии, а не "живой легендой" и "отличным шефом".

Мне весьма неприятно осознавать, что в НЭ не будет Керо, Эза и Икар.
Матье мне категорично не понравился. Невероятно мерзкий тип. Ощущение, что с ним что-то не так.
я не говорю про конечность, ей-богу
Нелепый пикап гг все так же нелепый.
Мне было чертовски приятно наблюдать за тем, как его унижала Коори.
да, девочка!
Серьезно, неуравновешенный мальчишка не заслужил находиться в гвардии. И какие у него могут быть фанаты, бимув?
Новая начальница Абсента мне очень приглянулась.
Хуан Чу невероятно милая и нормально встретила героиню, чего не скажешь о Невре.
Сочувствую всем, кто проходит его рут. :с
Невра и Лейфтан, имхо, стоят друг друга.
В НЭ их пока показали полными ничтожествами, которые не могут пережить уход гг и ударяют во все тяжкие.
В такие моменты я несказанно рада, что дропнула ветку Лейфа.
Теперь жду Ланса. Очень надеюсь, что дракона не превратили в раскаивающегося идиота-нытика, больше похожего на монаха.

https://i.ibb.co/whQdGRR/1.png https://i.ibb.co/wrZTnGD/2.gif https://i.ibb.co/85R2MK0/3.png https://i.ibb.co/VmWvQzW/4.pnghttps://i.ibb.co/Wt1h7VP/5.gif https://i.ibb.co/m6qTNB3/6.png

Онлайн

#3 10-11-2020 в 17ч53

Гвардия Обсидиана
OBERANA
Новоприбывшая
OBERANA
...

Ну что же,прошла я два эпизода,а ощущения после прохождения нельзя назвать приятными.

Очень не хватает старых героев.Без них как-то все уныло и серо.А вот от поведения новых и уже знакомых нам героев хочется плакать.

В полном шоке от Невры. Хотя я прекрасно могу понять что прошло 7 лет ,многое изменилось,его чувства прошли,но где же радость на лице просто от того, что главная героиня жива и здорова? Почему нельзя было проявить простую вежливость?

Весь эпизод дико раздражала Коори,максимально отталкивающий персонаж.Надеюсь в дальнейшем она не будет так сильно действовать на нервы.

По поводу Матьё. Очень насторожил его некий флирт.Надеюсь его не будут нам насильно пихать со своими ухаживаниями.

Карен тоже как-то оставила смешанные чувства после общения с ней. Абсолютно не поняла эти запугивания с ее стороны и упрек ,если героиня разрешала пить кровь Невре.
У меня и так весь эпизод создавалось ощущение ,что нас просто пытались как-то обидеть,а тут это еще.

Единственная отдушина это Эве,Хуан Хуа и Хамон с Хромом.Они более менее были рядом и пытались поддержать главную героиню.

Ах да,что касается четвертого фаворита.Если это будет Ланс,то все,занавес. Я не понимаю тех людей ,которые ждут его и собираются выбрать в качестве фаворита.

Офлайн

#4 10-11-2020 в 17ч55

Гвардия Тени
Djulikia
Новобранец
Djulikia
...

Эпизод был эмоцианальным,ничего не скажешь. Безумно рада видеть старых друзей в особенности Хрома Карен и Каруто. Из новых персонажей приглянулись Хуа Чу и Коори.Сюжет заинтриговал. Вы молодцы!
Я безумно рада тому,что мой фаворит со мной в Новой Эрэ! Да,понимаю прошло 7 лет,но то,что он снова вернулся к жизни "ловеласа"не очень радует.И его характер сильно изменился,стал холодным и саркастичным. Ноооо,несмотря на все это,он по прежнему любимый мною Невра,и моя гг будет ждать и дарить свою ласку,пока в нем начнут просыпаться былые чувства. Льду свойственно таять,так ведь? Буду ждать развития их отношений в дальнейшем.
Спасибо за новые эпизоды! С нетерпением буду ожидать продолжения.

Офлайн

#5 11-11-2020 в 10ч32

Гвардия Абсента
Лиенн
Постигающая основы
Лиенн
...

Наконец прошла оба доступных на данный момент эпизода. Меня очень огорчает то, что сделали с Эзом. Лучше бы его тоже убили как Вальку, честное слово, хотя бы не было этого стремного ощущения, что он просто бросил гг, и что гг его бросила, даже не захотев встретиться с ним после пробуждения. И очень странно смотреть, как эта бывшая вселенская любовь тает при одном появлении Матье, которого ну слишком навязывают. Он просто раздражает, но еще больше раздражает крайне положительная реакция Эрики на него, которая почти сразу начинает с ним заигрывать. Да и что о нем можно сказать? Мало того, что он выглядит как типичный попаданец из аниме, так и история такая же. На Земле ему не жилось, по дому не скучает, там все время читал фэнтези, играл в игры и т. д. Пытаюсь максимально игнорировать этого персонажа.
Лейфтан. Ну, хочет уйти в монахи, мы поняли. Жаль, что ему было плевать даже на ранение Эрики, старый Лейф сразу ей занялся бы, конечно.
Невра. Тут и сказать нечего. Откуда весь этот холод, если вот моя гг с ним рассталась как друзья? Интересно, игнорировал бы он так же Валькиона, если бы тот воскрес...

Глава Абсента порадовала, хотя некоторые ее суждения очень спорны (о выполнении приказов, например), но она свое мнение и не навязывает. Так что личность вышла приятная.
Коори вроде бы тоже ничего если держаться от нее на расстоянии.

История развивается неплохо, особенно после того, как была найдена пуля. Но надеюсь, что Элдария не пойдет по очевидному шаблону из всех фильмов "люди плохие" с демонстрированием браконьерства и прочего такого.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/11/0c2b6c25bd36f8fc83abeecc523cb617.jpg

Офлайн

#6 11-11-2020 в 17ч42

Гвардия Тени
Майолика
Новобранец
Майолика
...

Очень неоднозначно всё.

С одной стороны рада, что мы наконец-то дожили до Новой Эры и что снова можно окунуться в атмосферу пусть далеко не идеальной, но все же любимой игры.

Но с другой... Очень не хватает старых персонажей, новых очень мало. Главный штаб реально какой-то пустой и унылый. 

Спасибо хотя бы за то, что оставили Хрома, Карен и Хамона. Они прям моя отдушина, очень люблю с ними любые сцены и ситуации. С ними я возвращаюсь в лучшее время в Элдарии, которое было примерно с 1 по 17 эпизоды Истоков.

Пока перемены особо не нравятся. Не нравятся новые герои, не нравится, что больше нет старых (Эзареля, Валькиона, Мико, Керо, список могу продолжать ещё очень долго), не нравится атмосфера в Гланом Штабе, не нравится то, что сменились главы гвардий.
Я, как и моя героиня, чувствую себя в этой истории чужой. Вроде бы гг стала живой легендой, а вроде бы все такая же девочка на побегушках с непонятным статусом...

Про фаворитов можно развести полемику на целые страницы. Это просто тихий ужас.

Матьё. Когда я впервые его увидела, я подумала, что он такой слащавый мальчик-конфетка, готовый прискакать на помощь по первому свистку. От этого коробило. Но я ошиблась. Реальность оказалась ещё хуже. Какой-то напыщенный болтун со своим фан-клубом, который на деле не смог ничего сделать. Ужас, очень мутный неприятный тип.
Верните старых фаворитов.

Старые, конечно, тоже не лапочки.
Лейфтан. Не люблю этого персонажа с Истоков, но в Новой Эре он разочаровал ещё сильнее. превратили в этакую монашку, который отвергает «свою родственную душу».
ИМХО, но ему не место в Новой Эре, он просто занимает место Эзареля. Его роль тут, во всяком случае пока, какая-то глупая. Вообще не понимаю, почему его простили. Он же предатель и убийца! И пожертвовал собой только потому, что гг его чуть ли не затолкала в кристалл. Какой он герой и спаситель?

Невра. Боже, во что вы превратили моего фаворита? Я понимаю, что семь лет не малый срок, он многих потерял и гг как бы умерла, но... Откуда в нем столько льда и желчи? Я пытаюсь найти ему оправдание, но у меня едва ли получается. Он очень жестоко поступает с гг и ведёт себя с ней крайне странно и неоправданно. Что за издевательство над ней на совете? Да ещё и эти недвусмысленные намеки, что теперь именно  гг будет его завоевывать, а не наоборот? хотя после такого отношения, даже если он у неё в ногах будет валяться, как-то рука не поднимется его прощать... в общем жуть.

Единственное, что понравилось - это сцена с Неврой и Лефтаном, вот за неё прям респект. Невра прям озвучил моё недовольство по поводу Лейфтана. Жаль до драки не дошло, было бы прикольно.  Не понимаю, почему только он принял демона так. Только Невра смотрит на эту ситуацию трезвым взглядом?

Эзареля вы слили, конечно, шедеврально. Но если его мотивацию можно ещё как-то притянуть за уши, все таки он ответственен за Мари-Анн, то где мотивация Твильды? Зачем она поперлась ухаживать за убийцей ее ребёнка?! Что это за нездоровые решения? Почему вообще убийцу детей отпустили за свободу? Почему вы вообще романтизируете убийц? (Ладно, поговорим об этом, когда вскроется четвёртый, «таинственный» фаворит).

После такого треша хочу романсить Карен или Хрома, эта парочка осталась такой же классной. Спасибо, что хоть их характер не исковеркали.

Сюжет, конечно, пока ещё не раскрыт, но задатки вроде интересные, пожалуйста, не зафейлите его. Не спустите в унитаз, как это сделали с Истоками.
Спасибо за музыку и фоны, хоть тут не подкачали.

Ну и на закуску. Я понимаю, что вы скорее всего очень хотели выпустить эпизоды побыстрее, в один день с французской версией, но откуда столько опечаток? Это же кошмар какой-то. Такое ощущение, что текст набирался левой ногой и его даже не перечитали. Где уважение к своей аудитории?

Жду с нетерпением и тихим ужасом следующие эпизоды. Надеюсь, они будут выходить почаще.

Офлайн

#7 12-11-2020 в 12ч02

Гвардия Обсидиана
Mariii
Солдат Гвардии
Mariii
...

Эпизод нулевой. Ибо там ничего не происходит, по факту он вводный, а стоит мама-мия 3000 маны. Сколько же будет стоит эпизод, где действия пойдут, 5 тыс. или все 10 тыс. Скорее всего, какая экономия, ага. И так и жду когда они 50 маны уберут за день, а то слишком жирно для нас выходит, данатят мало.

Теперь, что мы делаем  в эпизоде, знакомится с оставившими персонажами, вступаем в гвардию, получаем новый шмот, меч и фамильяра. Ну и все собственно на этом. Как получили зверька, он заканчивается. В общем аналог третьего эпизода в истоках.

Это по общему сюжету, теперь перейдем к конкретики и тут хоть стой хоть падай. Абсолютно линейные диалоги для всех. Это атоме, где один мальчик или все таки у нас есть выбор, кого романсить. Этого я не заметила, выбора нам не дали. Все под копирку, кого бы ты не поставил и не выбрал в фавориты. Если пару слов изменится, это хорошо, впрочем такое бывает редко.
Это вообще, как понимать, такую халтуру нам подсовывать, дно дна.

Самое основное запороли полностью плюсом идет идиотия, что гг пофик на любимого, друзей умерших и ушедших , ей на всех пофик. Впрочем, и на гг всем пофик. Будто истоков никогда и не было. Все ведут себя так без исключения.

Нерва ненавидит гг, за что неясно, но ведет себя будто она основной враг и это она убивала всех в истоках и хотела мир разрушить. Он просто заходиться от безосновательной ненависти, будто фанатик какой и себя никак сдержать не может. Походу  у него шизофрения началась.
Чем наша несчастная гг ему-то не угодила, ведь не дела абсолютно ничего плохого. МИР спасла, собой пожертвовала, его не одним словом никогда не взглядом не обижала, за что ее так ненавидят? Потому что, отвечает нам игра, ноу коммент.
Ничего, зато с Лансом Невра обниматься будет, мой дорогой друг, как тот появится, а вот несчастную нашу гг ненавидеть можно, она все стерпит и утрется. И ведь утрется по факту, как бы мы не хотели обратного.
Пока же чуток нагрубить Невре можно, правда тогда лом будет отрицательным и постера не получишь. Зато в полной мере почувствуешь абьюз. Над тобой издеваются, унижают, а ты мило улыбаешься и говоришь, любимый, я на все согласна. Давай дальше издевайся и унижай. Уничтожай меня морально, я ведь тебе именно за это так люблю. 
И что-то бивум абьюз не дотянули, рукоприкладства не было. Нехорошо, впрочем, еще не вечер. И тут он может быть, и у нас главный козырь Ланс есть. Вот тут они развернуться, я уверена. Он уже и избивал гг и душил раньше, и конечно будет еще. Это же так свежо и актуально в романтической новелле, убивай ее, мордуй, она будет тебя предано любить. 

Лейфтан, хотя бы над гг не издевался и не унижал, уже прогресс по нынешним временам. Зато решил издеваться над собой и кричать, что он истинное исчадие ада и опасен. Вероятно мы потом будем его из петли вынимать, к этому все и идет. Так, что не правы кто тут писал про монашку, монашки не рефлексируют и в петли не лезут, уничтожая себя.

В данной ветки с большой доли вероятности мы будем фаворита спасть и лечить, что твой психиатр. Я романтики так хотела, а шиш мне.
Так и представляю сцену с кричащей гг, Лей, не умирай, не надо, ты хороший, ты не виноват! Я люблю тебя! И Лейфтан стоящий на табуреточке с веревочкой вокруг шеи. Романтика!

Матье, раз Невра у нас теперь абьюзер и агрессор, то роль соблазнителя и клеящегося ко всем парня отдана ему. Правда с добавкой самовлюбленного напыщенного нарцисса. Присвоившего себе чужие заслуги. Тут нам говорят прям текстом почти,  я позволю тебе любить себя детка, так и быть. Но ты конечно должна восхищаться мной и превозносить и ничего, что врун и лгун. Здесь мы будем играть его фанатку с ноль мозгами, зато с миллионами бабочек в животе, сразу очарованную этим "немыслимым красавцем"
Почему, да потому, если отвечать ему адекватно и не превозносить, он минусует. Другой линии поведения для большого лома, постеров  с ним и построений отношений не предусмотрено. Кстати, на юмор он тоже обижается  в своею сторону, как можно шутить над ним, таким красивым и уникальным.
Поклонницы и его фан клуб конечно прилагаются, это чтобы мы не расслаблялись и лебезили перед ним активнее.
Сюда же, наглость, он лезет к гг, даже распуская руки (попытка обнять) при всех вариантах поведения. Чем полностью разрушает обаяние соблазнителя, чего, чего, а Нерва таким не был никогда, он границу знал в истоках и так в наглую не лез, беря харизмой.
Помешались что ли бивум на абьзе в самом деле и сюда прилепили в некой извращенной форме. Романтика!

Ну и под конец. Все дружно вытирают об гг ноги. Еще вариант абьюза. Гг унижают, с ее мнением не считаются, грубят и оскорбляют. Сестры фениксы, кто помял под себя гвардию. Прям мафия какая-то. Что одна, что вторая обращаются  с гг, как с пустым местом, разговаривают грубо.
ГГ, видать от Лея заразилась, всячески принижает себя, ей-то почему, она никого не убивала, она герой, говорит, что недостойна и вообще полное дно дна. Ей все помыкают, указывают, что делать, куда идти, не спрашивая. Да и она не сопротивляется, изображая из себя безвольное серое нечто с комплексом неполноценности и неуверенности в себе. На весь эпизод всего пару фраз, где можно постоять за себя и высказать свое собственное мнение и все, а их там море.

Вот такая она новая эра, линейное прохождение всего, не расписанное по веткам. Никчемная, безвольная гг,  с чувством неполноценности, позволяющая помыкать собой всем подряд.
Парни абьюзеры, за редким исключением. Сюжета никого, логики тоже. Кушайте на здоровье.

Последнее изменение внесено Mariii (12-11-2020 в 12ч47)

http://d.radikal.ru/d17/1801/33/8db7c5057c5f.png

Офлайн

#8 12-11-2020 в 16ч43

Гвардия Тени
Saphi
Новобранец
Saphi
...

Хочу сказать, что ОЧЕНЬ МНОГО диалогов с персонажами (бессмысленных, неинтересных), с кем угодно мы болтаем бесконечно, но с фаворитом почему-то ОЧЕНЬ МАЛО! Ну это рально проблема, куча бесед, действий, а ведь игра о любви вроде как?? НО вот что-то не похоже.
Почему я просто проматываю БОЛЬШИНСТВО фраз? Потому что вода-вода-вода - неинтересно.
И как же в этом эпизоде получить постеры, хоть один!!! Я 2 раза прошла, потратила 4000 маны (!!!!!!!!!!!!!) и получила 0 постеров. Покупка его за 200 зм? пффффффффф, ага
И да, почему Невра злой как пёс(

Офлайн

#9 13-11-2020 в 00ч33

Гвардия Тени
Kanalya
Новоприбывшая
Kanalya
...

Ну что же *закатала рукава* Приступим-с.
Я не ожидала, но тёплые эмоции новые эпизоды вызвать сумели. Я, оказывается, скучала по этому миру и некоторым его персонажам.

Мне нравятся изменения фонов локаций. Тот же рынок стал больше ощущаться как базарная площадь, а не прилизанный район с бутиками. И мелкие детальки в виде товаров на прилавках - просто эстетический кайф. Плюс, это даёт больше погружения в атмосферу и фантастическую реальность.

Музыка приятная. Большое спасибо!

Дизайн... что же, как человек с некоторыми проблемами со зрением заявляю: мне больно. Очень быстро устаю от заднего фона и яркости некоторых оттенков.
Всё это мне напомнило резкий переход с 6й видны на 10ку - столько же ярких цветов и всяких кругленьких форм.
Это дело привычки, всё стерпится и слюбится, но долго сидеть и наслаждаться игрой позволить себе не могу.
К самой навигации и эксплуатация как-то быстро привыкла. Да и вообще, тот кто жил на форумных ролёвках и беоне, способен выкрутиться везде!/static/img/forum/smilies/lol.png 

Сюжет и персонажи.
Гг. Всё та же дурёха с синдромом Спасителя.
Да ты уже доспасалась, хватит. Живи своей жизнью и, вопреки нытью Невры, почивай на лаврах. Заслуженно.
Но жопа требует приключений, и жопа их находит.
То, что она заржавеет, сидя в Кристалле, было понятно, но не настолько же.
Но и другие хороши - дали покоцать свою спасительницу на первом же задании.

Хуан Хуа. Ну что же, она наступает на те же грабли, что и Мико. Хотите отката назад в отношениях с гг? Пожалуйста, продолжайте молчать и дальше. И подано это так... в общем, весь это строгий вид и минус во взаимоотношениях при попытка настоять на своём, это просто нечто. Не одобряю.

Эва. Прекрасна. Увы, одели - вернее раздели - её просто безобразно.

Хамон. Ути моё ты свиное рыльце /static/img/forum/smilies/smile.png Самая большая душка и пуська. Как и Каруто с Хромом, этот милашный громила встретил нас максимально тепло.

Каруто. Раздобрел, похорошел, всё тот же чудила.

Карен. Немного напрягает своим поведение и сменой цвета волос в одну сторону. Интересно, это как-то связанно с половым созреванием у вампиров? Или результат того, что она активно сосёт... кровушку волка-оборотня? /static/img/forum/smilies/smile.png

Хром. Почти тот же. Внешне огнище просто, но иначе как братана я его не воспринимаю. Нравится, что он над собой работает, не забывая о проступках, совершённых в компании с Лансом и Лейфом.   
В принципе, учитывая опыт предшественников, он своё место главы гвардии заслуживает.

Невра. Стыд и позор. Заявляет, что многих друзей потерял человеку, который пережил то же самое, только вот у гг семи лет, чтобы это переварить, в отличие от него не было. Нытик, истеричка, и просто Саске-кун - он же самый отстойный Учиха на деревне. 
Но вот предъявы Лейфу с его стороны всё же обоснованы. Полный отход от дел последнего я тоже не одобряю. Но, опять же, ты чего такой бешеный, как пёс? Узбагойся.

Лейф. Ну... исправлять свои ошибки и работать над собой можно и без полного отстранения от всех вокруг. Я ещё могу понять его ватное состояние - у него тоже своего рода шок, но кидать гг наедине с её способностями, разобраться с которыми ей можешь помочь только ты, как-то не по-мужицки. Да и вообще, она отшибленная, без присмотра и посрать без тяжких последствий не сможет /static/img/forum/smilies/lol.png
Плюс, хотя бы просто советом подсобить он всё же мог. Или реально уйти в медицину и помогать хотя бы таким образом.

Матьё. Пф... у него имя само за себя говорит /static/img/forum/smilies/lol.png
Вид - нелепый. Подкаты - нелепые. Нытьё на тему гвардии - нелепо. Много хвастовства, а на деле оказался таким же тормозом, как и гг. Но та хоть в коме семь лет была, а ему оправданий найти я не могу.
Плюс, свалил на нас сообщение плохих новостей начальству. Не одобряю.
Типаж его меня раздражает, но даже при просто вежливых ответах плюсы в отношениях прям растут, как на дрожжах.

Коори и Хуан Чу. Приятное дополнение. У первой чую интересную историю за спиной, плюс она смешно троллит Матьёшу. Сестрица-феникс пока просто интересна и подкупает прямолинейностью, пусть кое в чём я с ней и не согласна.

Искренне скучаю по Эзу.   

И жду Ланса.
Абьюзные отношения, говорите вы? Да всё существование гг в этом мире - сплошной абьюз /static/img/forum/smilies/smile.png Не зря же у нас в истоках была в диалоге просьба к Ашкору забрать на сторону зла. Мы ещё тогда должны были разнести эту шарашкину контору вдребезги пополам /static/img/forum/smilies/lol.png
И да, если нас послал Лейф, то почему бы дракону, так тесно общавшемуся с демоном, не отработать повинную и не раскрыть нам пару тайн бывшего сообщника? Пусть будет полезным.
И, надеюсь, романсабельным. Иначе выбирать в Новой Эре не из чего.
*рыдает по Изе*

По сюжету отмечу, что очень меня напрягло наличие снарядов от огнестрела. Конечно, Финалка нам показывает, что магия и технический прогресс могут сосуществовать в чудесном и ярком симбиозе, но повторить опыт той вселенной ещё надо суметь.
Надеюсь, огнестрел в Элде не успели поставить на поток. Иначе начнётся неприятная движуха.

И да... Пропала Мемория? Гг клятвенно обещает всё вернуть на место! Девочка... ты хоть вопросы по существу задай. Хоть охерей для приличия.
Эх...

По итогу: я всё равно довольна. Тёплые эмоции эта игра вызывает, бомбёж - тоже  /static/img/forum/smilies/lol.png Буду ждать новых эпов.

Спасибо разработчика за труд! Но за боль в моих глазах - нет, кек /static/img/forum/smilies/big_smile.png

Последнее изменение внесено Kanalya (16-11-2020 в 19ч28)

Офлайн

#10 14-11-2020 в 03ч28

Гвардия Обсидиана
Theris
Рекрут
Theris
...

Ну что ж. Я ожидаемо не получила ни одного постера, да в общем я уже смирилась, что с НЭ у меня их не будет. Надоело вкрай расшаркиваться перед каждым липовым другом и думать как бы так сказать и какой ответ для Пчёл единственно правильный. Ролплей, понятное дело. Сама решаешь, угу.
Эпизод честно говоря никакой, я уже предчувствую, что сейчас будут переклички с реалом... Очень хочу ошибиться в своих вангованиях, дай бог чтобы это было не так, я только с плеча перекрещусь. Но если это так, Пчёлы лучше закругляйтесь с сразу, вы заруините весь сюжет, всех персонажей, весь один полграмм того неплохого, что еще осталось.
1.Очень не нравится прямое соприкосновение с миром людей.
2. Опять уже началось смакование страданий бедного оленёнка. Меня с Истоков то передёргивает от подробностей смерти Мери, и Икар и не только их. Это вообще нормально, что столько кровищи вокруг детей и животных? Рейтинг вроде стоял на то, что тут есть сцены интимного содержания. Сколько уже можно жестокости? Вы часом не забыли что здесь фэнтези отомэ про красивых мальчиков и романы? Чета вас еще с середины Истоков как свернуло не в ту степь так не может развернуть на правильные лыжи.
Разговоры стали еще более нудные, растянутые, с повторами, как будто у персонажей плохо с памятью и до них туго доходит.

Вот, я тоже научилась такие диалоги писать

То есть люди просто пишут для количества, одно предложение на строчку из полслова и каждое предложение стоит 2 маны. Очень здорово. Опять выманивание маны. Диалоги несут в себе практически ноль информации, накала никакого кроме раздражения на персонажей, которые занимаются подколами и выпендрёжем а посреди них стоит тупенькая героиня, почему-то на всё согласная, с лицом разбитым фейспалмом.
Но самый замечательный растянутый диалог был когда лечили оленёнка. Беги быстрее за варевом кричит, Эве, я не знаю справлюсь ли я. Тут зверёк кричит от боли, ГГ вроде подорвалась кинулась. Ломится в дверь лаборатории, но как только ей открыли она напрочь всё забыла и стоит ведёт с Хуан Чу долгие беседы если бы да кабы, а вот что ты думаешь? а я думаю... Рукалицо! Ничего что там зверёк загибается? Вы можете поговорить позже на все окологвардейские темы? Видимо нет. Надо же, чтобы эпизод стоил каждый под 3-5 тыщ маны, ну а если ты лох, ну плати по 200 золота за каждый неоткрытый постер. Спасибочки конечно!

Онлайн

#11 15-11-2020 в 00ч40

Гвардия Тени
Vestrana
Новобранец
Vestrana
...

На прохождение эпизода ушло около 2000 маны. В день даётся 50, в мини-играх (играя через мобильное приложение) вполно можно набрать ещё 50 (и даже больше, но пусть будет 50, как несгораемая сумма). При таких темпах, чтобы накопить достаточно маны на один эпизод потребуется дней 20. Хорошо, у меня было накоплено 4000, так что тратила не слишком опасаясь.

Как обычно, не собрала ни одного постера, но повторно проходить желанием что-то не горю. Диалоги растянуты, не всегда логичны. Разговор про гвардии при добыче зелья для фамильяра просто пробил дно своей несуразностью с ситуацией.

В целом, радует, конечно, что свернув не туда не потратишь драгоценные очки, но вода в диалогах откровенно раздражает.

С телефона играть неудобно, если через сайт. Зато с компьютера не открывается сундучок с наградой, сколько его не нажимай.

Радует, что теперь можно самостоятельно выбрать гвардию - это куда лучше чем тыкать на удачу.

А, ещё возникла заминка с выбором имени для меча. Выскакивала какая-то ошибка. Не знаю, в чём там дело, но, похоже, названия можно писать только на английском.

Онлайн

#12 15-11-2020 в 16ч55

Гвардия Тени
Dalafa
На все найдет ответ
Dalafa
...

Ну, что ж, начнём.

Такое  ощущение, что на Валькиона просто забили гвоздь. О нём даже не вспоминают, как о  спасителе Элдарии, ему не возвели памятник, как гг и Лею, хотя он сыграл немалую роль, пожертвовав собой.

Если Ланс стал главой Обсидиана и по совместительству 4м фаворитом, то мне просто интересно, как ЭТО объяснят. Вообще меня удивило, что гг за эти эпизоды так и не спросила кто глава гвардии.  /static/img/forum/smilies/hmm.png

Жаль, что от нашей прежней комнаты вообще ничего не осталось(

Половину персонажей, особенно девушек, просто... раздели(?)

Соглашусь с предыдущими комментаторами насчет наших фаворитов, тут и добавить нечего...

Последнее изменение внесено Dalafa (15-11-2020 в 17ч00)

https://thumbs.gfycat.com/CheerfulMeaslyIndianspinyloach-small.gif

Офлайн

#13 17-11-2020 в 01ч49

Гвардия Обсидиана
Napishtim
Новоприбывшая
Napishtim
...

Печально:( У игры сценарист сменился? У него глубокая депрессия? 7 лет прошло, жизнь продолжается, а персонажи все в трансе ходят? Можно подумать они никогда смерти не видели и никогда у них войн не было. В истоках в каждой части по несколько человек убивали и ничего, прожевывали и шли дальше.
Пустые разговоры. Замена ушедшим героям неравноценная.
Матье вообще никакой персонаж.
Лейфтан разочаровал. Из сильной личности превратился в плачущего мальчика. То ГГ из объятий не выпускал, на стены лез без нее, столько времени прошло, а он так просто мне нужно уйти и подумать, но сколько я буду думать, я не знаю. Как бы не мешай. Хотя по идее должен прилипнуть и не отлипать. Как-будто 7 лет в камере пыток провел, а не в кристалле, и теперь никак не может прийти в себя.
Невра тоже как поленом по голове стукнутый. Лучше бы где-нибудь на задании память потерял, это хоть как-то все объяснило.
В целом унылое начало:(

Последнее изменение внесено Napishtim (17-11-2020 в 15ч17)

Офлайн

#14 17-11-2020 в 23ч16

Гвардия Обсидиана
Saykyo
Новоприбывшая
Saykyo
...

Персонажи очень пресные: любимый Каруто и Невра потеряли свою изюминку, ярких персонажей (таких как Мико и Алажея) убрали, про отсутствие Эзареля вообще молчу - я потеряла свою любовь.
Героиня побила дракона, а в итоге её чуть не убила собака...
Честно, стало очень пресно.
НО таинственное появление человеческой техники очень интригует, надеюсь из этого выйдет что-то годное...
(ещё раз упоминаю огромную потерю Эзареля, уж извините)

Офлайн

#15 18-11-2020 в 11ч11

Гвардия Обсидиана
Zira
Новоприбывшая
Zira
...

Осторожно, сумбурный поток рандомного возмущения.

После прохождения моё впечатление - пустота. Пустующая и безжизненная декорация главного штаба, на котором что-то там отыгрывают полтора изменившихся знакомых персонажа. Персонажи, которым все острые углы сгладили, сделали всех максимально средними по палате, из-за чего их новый образ вообще не запоминается. Это словно не те же, с кем героиня рассталась, уходя в кристалл, а новички с натянутыми поверх старыми шкурками. Из старых худо-бедно похож на что-то приятное Хамон, а из новых - Адалрик. Но все остальные - это либо серая середина, либо ещё хуже (Хуан Хуа, родная, что с твоим характером стало?! Коори, тебя так плохо перевели или ты накуренная? Хуан Чу, прекрати так старательно отыгрывать типаж цундере, я поняла, верю!). Когда-то понравились игры от Бимув тем, что даже персонажи, основанные на готовом шаблоне, тысячу раз уже виденном, на поверку оказывались куда глубже, чем изначальный шаблон. А сейчас это картонки с розданными ролями. Соответственно и сюжет, и его завязка, и его подача - пустые.

Но что куда хуже - пустота внутри головы персонажа, с которым мы предположительно должны себя ассоциировать. Бимув, я не понимаю, вы живых девушек в принципе никогда не видели? Да ладно девушек, просто живых людей... У неё два дня назад умер любимый человек, а она буквально говорит себе "умер и умер чо бубнить-то жизнь продолжается о Матье можно я тебя понюхаю".

Просто... Что?

Вообще грустно, что из довольно любимой игры, где многое было глупо и наивно, но по-доброму (и создавало ламповую атмосферу старой отомэ-игры, где всё иногда утрировано и странно, но ты принимаешь правила игры и веришь), всё превратилось в какой-то полигон драмы на ровном месте, где повороты делаются только ради поворотов, а персонажи умирают шоб грустно было. Когда в оригинале умер Мери, нам дали почувствовать важность этой смерти, то, насколько она страшна. Прочувствовать именно ту эмоцию, которую чувствуют персонажи. И вот мало того, что нам не дают так же прочувствовать смерть того же Валькиона, Да, можно сказать, что мы распрощались с ним в тридцатом эпизоде, но... Серьёзно? Типа если посмертно поговорили, то всё, ГГ приняла, поняла и отпустила, как по щелчку тумблера, можно через два дня отрываться и радоваться жизни?

Тут могла быть история, как ГГ пытается влиться снова в мир, опять ставший чужим, слишком долго живший без неё. Могла быть история, как она смеётся и улыбается снаружи, но внутри ей больно - а эту боль никто не замечает, потому что у них уже было время это пережить. Они уже забыли, а для неё прошли считанные дни. В конце концов, можно и описать, как главная героиня кидается куролесить, чтобы забыться. Любая реакция. Хоть какая-то. Ах да, тогда же придётся прописывать с разбивкой на линейки, а не просто сделать одинаковый эпизод и диалоги на все случаи жизни.

Матьё, кстати, что-то с чем-то. Уникальный случай, когда нравящийся мне типаж сделали настолько отвратным, что его даже палкой трогать не хочется. Смахивает на то самое мемотичное "вы чертовски привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время-то терять". А ведь я была одной из тех, кто на стадии описания хотела его романсить, эх...

Лейфтан встал в позу кающегося грешника. И встал так красиво, что, кажется, сам поверил. Возможно, я нехорошая женщина, но ощущение, что он больше себя, бедного, жалеет, чего стоит хотя бы сцена ругани с Неврой. Читаю, а вместо оригинального текста всплывает в голове что-то вроде "Он меня лопаткой по голове в песочнице ударил! Ну да, я убивал людей и виноват в куче трэшака, но я же извинился и самопожертвовался, как эта токсичная сволочь смеет меня не прощать и не молиться на мою статую?"

Невра выглядит как кто-то, кого действительно хорошо приложило и так и не отпустило. Вот примерно такие эмоции главной героине бы дали, совсем зашибись бы было. У Невры было семь лет, чтобы смириться с потерей друга. А у ГГ - пять минут, чтобы смириться со смертью возлюбленного и семью годами забвения. Но ГГ нормально, потому что пчёлы не умеют писать живых главных героинь. Умеют писать только стереотипных самопожертвовательных и живущих одной помощью другим кукол, которые глотают слёзы в себя, а эмоции подавляют усилием воли. Конечно, если это не та сцена, где куколку надо кому-то спасать из беды, тогда она резко деградирует до беспомощной и бесполезной принцессы в башне.

Жду, чтобы узнать, кто ж этот таинственный четвёртый фаворит? Потому что если это Ланс, то романсить в Новой Эре, на мой вкус, некого. Щас бы после смерти Валькиона к нему перейти по наследству. Или как боевой трофей, бе. /static/img/forum/smilies/yikes.png

Офлайн

#16 18-11-2020 в 12ч13

Гвардия Абсента
Abbasa
Победившая цыпленка
Abbasa
...

Ну, Лейфтан, с которым я романсила в первой части, официально меня бросил. Я не совсем понимаю, зачем это было нужно, откровенно говоря, как-то так себе ощущение. Не могу сказать, что эпизод был ужасен, но... на месте героини я бы, вероятно, захотела уйти из гвардии, поселиться в каком-нибудь портовом городишке и стать библиотекарем.
А еще я в расстроенных чувствах, потому что убрали Керошана. Это был мой любимый персонаж вообще из всех. И я даже как-то мечтала, чтобы его позволили романсить. Новенькие мне как-то пока не понравились, Хром отлично получился, но его романсить нельзя, поэтому я не знаю, что буду делать дальше. В общем... пока что я как-то огорчена всем происходящим. Невра мне не нравился как мужчина никогда, на Лейфтана стало обидно после его поведения, альтернативу пока не вижу... ну, посмотрю, что будет дальше. Пока я грущу. Назвала свой меч Валькионом. Хоть моя персонажка будет помнить, что был такой человек. /static/img/forum/smilies/sad.png

Последнее изменение внесено Abbasa (18-11-2020 в 12ч22)

http://s019.radikal.ru/i618/1704/ab/0bf3c0efc324.png

Онлайн

Страницы : 1