Форум

Страницы : 1 2

#1 20-01-2021 в 13ч01

Гвардия Света
Eldarya
Администратор
Eldarya
...

Дорогие игроки,
вы можете оставить здесь свой комментарий после прохождения эпизода «День гнева».

Мы внимательно читаем ваши сообщения после каждого эпизода.
Мы надеемся на спокойный и конструктивный обмен мнениями, основанный на уважении к другим игрокам и к нам.

Отличного всем дня!

https://www.beemoov.com/documents/jpg/2021-01/lancement-60016f52b0eb3.jpg

Офлайн

#2 20-01-2021 в 15ч52

Гвардия Тени
Domochi
Прядильщица туманов
Domochi
...

Eldarya написал(а):

Мы внимательно читаем ваши сообщения после каждого эпизода.
Мы надеемся на спокойный и конструктивный обмен мнениями, основанный на уважении к другим игрокам и к нам.

Очень в этом сомневаюсь, что вы что-то читаете, слушаете и вообще делаете что-то для игроков. Но раз вы читатете, то можно и высказаться.
~
Может быть, прежде чем впихивать в главы гвардии и фавориты(?) психа и убийцу, вам стоило бы продумать сюжет и первой, и второй части от начала и до конца? Чтобы потом не пришлось бы разбираться в своих же косяках, не пришлось бы сталкивать лбами игроков? Может быть, стоит иногда думать, прежде чем делать?

Может быть, стоило прислушаться к игрокам ещё в СФ, когда они просили не трогать фаворитов, и не повторять своих ошибок в Элдарии?

Может быть, стоило развить и раскрыть сюжетные линии всех фаворитов, а не только некоторых на ваш вкус?

Может быть, стоило сделать спин-оффы для каждого из них, а не делать их "посмертно", как это было в СФ, и, возможно, вам в голову придёт сделать тут?

Может быть, не стоило вырезать целые народы и потом пытаться обелить этот поступок лишь парой закадровых фраз?

Может быть, следовало дать героине выбор - оставаться ли ей в этом мире, где сейчас её вообще ни во что не ставят?

Может быть, стоило дать развилку и возможность игрокам отыграть свою историю, а не то, что подсовываете им вы?

Может быть, не надо было вводить столько расцветок париков, раз хотели их урезать? А если уж ввели, то не стоило урезать и сеять споры между игроками, ведь из-за них, якобы, вы в своё время убрали таблицу гвардий?

Может быть, стоило решить вопрос с париками ещё до новогоднего ивента? А учитывая то, какими темпами он решается, и до ивента в честь ДСВ?

Может быть, стоило прислушаться к нам, когда сделали новый, вырвиглазный дизайн сайта?

Можно давить ещё множество "может быть", но зачем, вам же всё равно.
~

Что же до вашего вымученного эпизода, который и стал ужасающим катализатором к такой простыне.
Эпизод совершенно не интересен мне, как и многие ваши последние эпизоды. Не вызывает прежнего интереса, азарта. Хаос, отсутствие логики, непродуманный сюжет, неприятные действия и персонажи, что вызывают лишь негатив или безразличие. Честно говоря, совсем не хочется даже щёлкать на ответы, не говоря уже о том, чтобы пытаться как-то разобраться в ваших загадках, которые никак не раскрываются, и в огромном количестве персонажей. Так что, скорее всего, дальше я не буду себя этим терзать.
Или спустя много лет, когда будет всё равно вообще на то, кого вы мне пихаете на главпосты. 

Словно вы сами уже не понимаете, где свернули не туда и как всё вернуть. Хотя по обещаниям на форуме работа над НЭ прям-таки кипела.

И я сомневаюсь, что с вашим подходом вы сможете чем-то приятно удивить.

Я не ждала этот эпизод, едва только пошли слухи о появлении Ланса. И когда вы его всё же выпустили и подтвердили то, что до этого было лишь слухами - я перестала ждать и верить в вас окончательно. Понимаете, никакие страдания о том, что он изгой, что много раз пытался пожертвовать собой, что душа его чиста, не смогут обелить то, что вы ему написали в первой части. Надо было думать раньше, как я и написала выше. Или вы всерьёз решили оправдать его поведение укусом бешеного фама?

Честно говоря, зашла посмотреть только из-за того, чтобы убедиться, что дно очередной раз пробито. Да, признаюсь, были проблески надежды, но увы и ах - эксперименты над игроками продолжаются, а логика отсутствует.

В очередной раз утомляет невозможность героини и игрока сделать свой собственный выбор. Знаете, вот моей гг уж лучше бы вообще без Штаба, чем в таком.

То, что гг считают каким-то несмышлёнышем, ничего не понимающим - это вообще "прелесть всея НЭ". То есть сейчас с ней снова толком никто не может поговорить, а как случится капец, так к ней побегут? А то, что она вообще безотказно Штабу помогала и, на секундочку, себя в жертву принесла - это ничего, это можно упустить. Ну да, она же не последний дракон-убивийца народов и брата, за что её ценить.

Больно читать, как её снова делают чужой, никчёмной и заставляют думать, что это она не права, хотя по факту как раз-таки её голос - единственный отблеск разума во всём этом недоразумении.

О постерах.. наглядно видно, как кого-то компания пропихивает, а на кого-то забивает очередной раз. Возможно, от части недовольств вы спасётесь, но не от всех точно.

Теперь я ещё больше понимаю тех, кто ушёл из Штаба. И хотя как сюжетный ход это вообще слабо, но персонажей, которые полюбились за столько времени, я понимаю.

О каком взаимоуважении может идти речь, когда вы откровенно плюёте в душу игрокам, ни капли не уважая вашу аудиторию?

Искренне надеюсь, что НЭ не принесёт вам ожидаемой прибыли (ведь вы только о ней сейчас думаете, судя по всему), и вы оставите наконец-то в покое труп некогда красивой, фэнтезийной и приятной игры.

Надеюсь охладеть настолько, что больше не буду вам ничего писать.

Благодарю только форум, модераторов и людей, только из-за них, а не как не из-за вас тут можно найти что-то хорошее.

Последнее изменение внесено Domochi (21-01-2021 в 08ч17)

~Вся наша жизнь - не что иное, как сон. Сны же, что являются ночью - вот он, наш настоящий мир~
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/8233e84e89206c3f8f48619df7217c5e.gif

Офлайн

#3 20-01-2021 в 20ч20

Гвардия Обсидиана
Theris
Рекрут
Theris
...

Полностью поддерживаю!
Вообще на практике знаю, что когда говорят мы вас слушаем и мы вас слышим, всё это означает полностью противоположное. Лучше не говорить таких слов вообще, чем говорить их, и к чему всё приходит на деле.

Толерантность ваша, Пчёлы и лицемерие просто пробили дно! Потому что то, что нам подсовывают в сюжетах - это воспевание убийц, насильников, предателей и прочего рода сволочей, еще и давайте героиню пилить за это. Еще и без возможности отвечать на это всё как следует. Ну что с тебя взять, ты ж дурочка тупая, без воли, без мнения. Мы тебе конечно статую тут поставили, но точно также рядом стоит статуя предателя Лейфтана который тоже с нимбом так что всё нормально. К чему вы призываете? Жить рядом с захватчиками, прощать их с видом Иисуса Христа, целовать им руки и нести всякий бред - да он же исправился, нам нужен мегавоин. Да и плевать бы! Вы сами лично способны так поступить? Вы, создатели! Очень в этом сомневаюсь. Ну а если способны, то это трусость, лицемерие и подхалимство.
Почему вообще полностью отсутствует выбор? Его и в Истоках не было но сейчас это уже в лоб. Короче, прими что Ланс молодец, прими, что героиня сама ломится к Матьё прямой наводкой как танк, прими что твои все бывшие друзья стали лицемерными козлами. Один жизни учит, второй потерял всех, третья всегда права и т.д. В этой главе одна их встреча для дуэлей чего стоит. Змеёвник просто. Каждый сидит изгаляется в гадостях. Каждая дуэль это все с радостью топчут героиню. Ну что? Всё потеряла? Круто. Раньше как всех уделывала а сейчас крылышки не растут, сила аэнжеловская не прёт наружу. Ай-ай-ай! Ну ты гляди! Ну тогда я сейчас тебя по земле то поваляю. Смотри, какой я молодец, смотри какой я друг. От этого так мерзко что просто не знаю!
Глава скучная, неинтересная, просто слив маны. Еще и такие плевки в душу как Ланс глава Обсидиана - нет я в принципе подозревала. Надеялась просто до последнего, наивная, что вы не опуститесь до этого. Опустились. И Валькион оказывается чуть ли не призывал героиню, как меня убьют, ты как постель моя не остынет срааазу к Лансу беги, прости его от меня и от всех и давай как переходной приз.
Нет, просто слов нет как все прямо накинулись на героиню. что она напала на Ланса! Действительно, как она посмела бесстыжая! Тут все всё решили, все расцеловались с убийцей и предателем в уста сахарные и тут смотри проснулась одна. Нетолерантная. И именно с таким негодованием - и что ты предлагаешь его убить?! Прямо праведное возмущение, как будто она принесла щенка, который надул на ковер и ткнула всем - и что мы будем это терпеть?!! И ей в ответ с точно таким же выражением - и что ты убить его предлагаешь??? За лужу?? Маленького пушистенького??? Ну ты изверг!!! Тут такое ощущение что и Ланс сделал лужу а героиня неадекватно набросилась на него.
И при этом героиня такая тоже - ой дааа, чего это я. Надо перед всеми извиниться. Тут дрыном надо извиняться каждому по башке. Особенно после таких приходов как у Карен, как будто ничего не было.
Нет реально, я согласна, как жить в этом Штабе? Где одни лицемеры и на людей не похожие люди.
Не знаю, уже после первых двух глав казалось дно пробито. Но сейчас уже снизу стук. До чего вы нас докатите, Пчёлы? Диалоги примитивные, ни о чем, с потугами на что-то умное, за происходящим следить скучно и главное противно, обидно и зло берёт. Игра называется. Ни одной позитивной эмоции за главу кроме Хамона. И тот тоже, ну я не согласен но так сказали.
Просто нет слов! Ужасно всё!Просто у-жас-но!И главное как удобно всё что угодно прикрывать словом толерантность. И - ты нетолерантен, как тебе не стыдно! - это прямо неколебимый аргумент после которого всем должно быть нечем крыть.

Последнее изменение внесено Theris (20-01-2021 в 20ч29)

Офлайн

#4 20-01-2021 в 22ч10

Гвардия Обсидиана
laiserg
Новобранец
laiserg
...

Diеs Irae или День Гнева. Громко и пафосно...и ТУПО.

За Ланса спасибо. Хотела его романсить с самого появления Ашкора. Надеюсь, что его характер "да я bitch" хоть капельку, но сохранился. Не очень хочется увидеть очередную тряпку, их и так уже трое.
Ну и на этом всё, собственно.
Меня не возмутило его появление, а возмутило поведение остальных персонажей по отношению к Гарди. Я полностью оправдываю её гнев, возмущение, мордобой с Лансом и т.д. потому что он заслужил. И неужели теперь мы к нему на "ТЫ"! Вот это прогресс.
Но вот Хуан Хуа внатуре берега попутала. Мне в принципе не нравится эта лицемерка, а тут просто очередное пробитие дна. Вот совсем  недавно она пела нам в уши, что Гарди - студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица, как тут: "я не буду заточать главу гвардии лишь из-за ТВОЕГО ЕДИНСТВЕННОГО МНЕНИЯ" Подумаешь, прикрывала 30 эпизодов ваши тощие жёппы, спасла мир, пожертвовала всем ради вашего мирка. Meh...))
Но больше мне понравилось это: "те, кто ушёл больше ничего не могут сказать". Так и появляются автократы, тираны и деспоты....
Считаю, что главный злодей здесь Хуан с её подлизалами. Воспротивься Гарди - и она её с лица земли сотрёт, а остальные поддержат, потому что доверяют её сУжДеНиЯм.
Так что деваться девочке некуда: либо молчать в тряпочку и терпеть, либо идти в оппозицию и на баррикады, что вообще невероятно. Ведь теперь наша Гарди - рохля с ватными ногами, которая даже одноногому Матьё втащить не может. Ну да, типа у нас хикка-затворник за год стал павер-рейнджером, а Гарди за 7 лет сна растеряла ВСЕ свои навыки.
Короче, об неё в этом эпике вытерли ноги все, кому не лень. И продолжат вытирать, зная гигантов мысли Бимув.

В общем, такой себе Dies Irae вышел. Позлиться мы позлились (наконец-то! Достало перед всеми выслуживаться), но под конец всё равно извиняться нам...Ладно...
Ах да, и боже, эти бесконечные бесполезные диалоги между Матьё и Коори, не несущие в себе абсолютно ничего кроме кринжа и отсоса маны...У меня как-то зубы скрипят уже от этих двоих, а в следующем эпе их будет ещё больше! Ура тупые несмешные шутки из кривого зеркала!!

Вот было бы здорово, если Ланс не поменялся, а просто косит под святошу и ждёт своего часа, и Гарди присоединяется к нему, и они вдвоём сносят эту поганую гвардию эль к чертям собачьим. Ой, нет, погодите, это же Бимув, у нас тут будет мир-дружба-жвачка. Business as usual ( ・ิ ͜ʖ ・ิ)

Последнее изменение внесено laiserg (29-01-2021 в 17ч53)

Офлайн

#5 21-01-2021 в 02ч07

Гвардия Тени
Riky
Постигающая основы
Riky
...

По поводу Ланса, думаю у многих была мысль его романсить ещё с Истоков. Все уже давно догадались что будет именно он. Хоть и Валькион не был моим фаворитом, но было больно читать даже мне. После всех персонажей, которые не против что он помогает им да и ещё глава, появилась мысль уйти из этого цирка как сделала Мико и Эз. Я так понимаю самое "плохое" для Ланса только то что он не имеет друзей, лол.

Моё большое разочарование в этом эпизоде - это то, что в конце эпизода постер на то с кем он будет, влияет Лом. Ладно с Лансом все легко получить могут, но что дальше? Я как дружелюбный человек отвечала всем в плюс. В итоге конечно же Лом больше всего у Матьё. А узнала я что на постер влияет лом только в конце, когда подходила к постеру и мне вылезло это Нытьё. Пришлось перепроходить этот эпизод, понижая лом Мытья. Ибо у Невры с Лейфтаном в конце этого эпизода максимум 35 Лома. Хорошо что можно понизить лом с Мытьём два раза, вернувшись к 35 и выбрать с кем получить постер. Почему этого нельзя было сделать сразу? Просто выбрать не зависимо от лома? Мы ведь всего лишь в начале Новой Эры, а я чувствую как нам подсовывают Матьё. Ещё и гг начинает "влюбляться?" в того с кем встретит рассвет. В общем это Матьё реально взбесило, лол, не могла не не перепройти на нужное. И хорошо что эпизод по сути не много маны тратит. Теперь буду специально понижать лом с
не нужными фаворитами, дабы с таким не столкнуться.

Последнее изменение внесено Riky (21-01-2021 в 02ч09)

https://cdn2.scratch.mit.edu/get_image/gallery/4800362_170x100.png

Офлайн

#6 21-01-2021 в 02ч17

Гвардия Обсидиана
FierySquirrel
Постигающая основы
FierySquirrel
...

Впервые оставляю мнение об эпизоде и полностью поддерживаю волну негодования, возмущения и отчаянья.

Ланс.
1) Убил родного брата. Ну и что? Такое с каждым бывает.
2) Убивал, запугивал, шпионил, переманивал на свою сторону множество других людей. Хитрый, скользкий тип, идущий напролом. Все ещё ок? Тогда дальше.
3) Стремился уничтожить абсолютно каждое живое существо в свое мире, даже (особенно) фамильяров. Имеет явно не здоровые маниакальные наклонности. Непредсказуем. Возможно требует лечения под наблюдением.
4) Очень силен и опасен.

К чему же нас приводит такое описание? Верно! Очевидно, он должен стать главой гвардии Обсидиан! Той самой, чьего лидера убил, разумеется. Ведь побеждает сильнейший. Он же так сожалеет и раскаиваться, это абсолютная кристальная правда! Ведь новая чудесная глава гвардии Эль ему верит. Она никогда не ошибается и вообще она просто супер герой. Куда там всего лишь опасному маньяку, последнему дракону, который в одиночку мог полштаба убить...

Смешно? А мне не очень. Первый сезон был красивым фэнтези. Второй сезон начался как комедийная пародия на фэнтези. Плохая комедия с грустными шутками. Например, слова Каруто о том, что он иногда проносит солонку над его едой - ухх, какая месть за все!

Вот и подошли к наказанию, которое авторы сочли уместным. Хочешь поиграть в бога и уничтожить мир? Убивать родных, резать детей и милых зверушек? Легко! Всего несколько месяцев твоей жизни в комфортабельной камере, с едой и кроватью потребуются взамен.

Вы серьёзно? Вы знаете что вообще такое судебная система, законы? Умышленность действий, пострадавшие стороны? Допустим, что всем настолько все равно, что никто не интересовался им эти месяцы и вообще все забыли о нем. Но вот пришла жертва, которая чуть сама не погибла от его руки, потеряла любимого мужчину Валькиона, подругу Икар. Она в праве!! требовать и добиваться наказания. Минимум лет 10 на тяжёлых исправительных работах, к примеру. А что мы имеем? Одет, как франт, обучает неоурепшие умы и имеет полный доступ ко всем тацнам штаба.

Даже если Элдария - это идеальный мир без преступности (так. не. бывает.), где нет краж, убийств, насилия и прочего... То вот оно! Прецедент! У вас есть тюрьма, но нет законов и мер пресечения? Следующего, кто поступит так же будут боготворить так же?

Мне мерзко было читать сюжет. Это мир несправедливости, которую подают под видом прощения и блага.

Я вынесла убийство фаворита. Вынесла новый дизайн. Новый тип налога, убивший рынок. Смирилась с урезанием цветов. Сюжет был последней надеждой.

Я даю этой игре шанс ещё на один эпизод. Думаю, многие согласятся, что игра должна приносить положительный опыт. А от этого у меня лишь грязное
вязкое чувство.

Надеюсь, что разработчики действительно прочитают мои слова и хоть немного задумаются над тем, что игра - это не одни картинки. Это продуманный мир, в котором есть правила и сложное устройство, в которое веришь. Это прописанные персонажи, хотя бы часть из которых достаточно умна, чтобы критически мыслить. Ваш мир - подделка.

https://64.media.tumblr.com/1734f238cc8a47e6c5bbf37017ab1ae0/tumblr_o10sjiwjgp1r00543o3_r1_500.gifv

Офлайн

#7 21-01-2021 в 04ч48

Гвардия Абсента
Няма
Новобранец
Няма
...

Или, Или! Лама савахфани?
Уважаемые (?) пчелы, а давайте, вы просто откроете локации, по которым можно гонять фамильяра, находить красивые вещички, придумывать образы для героини, и не будете делать людям нервы? Вынести тот бред, что приходится читать, невозможно. НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!
Согласна, полностью согласна с комментариями выше - вводить Ланса в качестве романсабельного персонажа... да вообще, просто вводить этого персонажа в игру, это плевок. Причем, плевок не только в нас, игроков, но также в сторону логики и здравого смысла. Да что там! Все события первого сезона, все смерти, пускай это и были смерти персонажей, самопожертвование героини - все становится бессмысленным с возвращением бывшего главзлодея. К чему была вся прошлая суета, если она, по сути, ничего не изменила? Зачем тридцать эпизодов, когда можно было оставить сценку поединка двух братьев, ведь все остальное отныне абсолютно не играет никакой роли для развития сюжета?
Я бы поняла, если бы Ланс появился в качестве фаворита в первом сезоне, когда героиня еще не знала, кто он и что он. О, какие интриги, какие повороты сюжета можно было бы закрутить! Две ветки развития, три альтернативных концовки, как минимум... А что мы получили? Нет слов.
Хотя, кого я обманываю? Слова есть, и много, но цензурными в этой речи будут только знаки препинания. Поэтому, спешу откланяться, пока не прорвало, пока не понесло в политику и историю - очень уж настойчиво напрашиваются различные ассоциации.
С уважением.

ЗЫ: Знаете, чего мне хотелось бы сейчас? Отыграть эпизод назад до момента, когда героиня, рассорившись с бывшими соратниками, удаляется в свою комнату. И уже там, успокоившись и все обдумав еще раз, собирает вещички и сваливает в закат, как Эзарель и Керо. Или возвращается в кристалл. Потому что терпеть происходящее нормальный человек не сумеет и не будет.

Короче, девочки. Нам предлагают дружить в десны с местным Гитлером. Конечно, у этого труба пониже, дым пожиже, масштаб помельче, но сути это не меняет. Как вам такая перспективка? Меня лично, тошнит

Мультипостинг на форуме запрещен, ваши сообщения были объединены в одно.

Последнее изменение внесено Wiwili (21-01-2021 в 11ч45)

Улыбаемся и машем

Офлайн

#8 21-01-2021 в 09ч04

Гвардия Тени
Glitch
Новоприбывшая
Glitch
...

Одевалки персонажа руляаааат!

Знаете, я пас. Откройте мне локации с новым шмотом и я буду тихонько переодевать девочку время от времени и ностальгировать по миру, который вы угробили. Ну, и на ивенты забегать может, если они не укатятся туда, куда планируют.

Ах, да - спасибо за анатомичность отрисовки Ланса, обидно, правда, что он тут один такой, блюдущий, таксзть, анатомию человеческого тела. Лицо наркомана и алкоголика, правда, все немного портит, ну да ладно, должны же быть какие-то минусы? В отрисовке минусы. Разумеется. Про постеры лучше вообще не думать - нет, не было, не надо и даром, не говоря уж о манне.

История? Психология персонажей? Реалистичность реакций?
А их еще кто-то ждёт?
Одевалка, жди меня!!!
Ой, мамочки, неудобственный гардеробец что-то... ну, да ладно.

Последнее изменение внесено Glitch (21-01-2021 в 09ч05)

Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы.

https://i.pinimg.com/474x/71/bd/be/71bdbea3030952fc144d30bf6f1d8b01.jpg

Офлайн

#9 21-01-2021 в 14ч32

Гвардия Тени
Шамика
Магический переговорщик
Шамика
...

Я прохожу НЭ пока что. Не скажу, что это из-за того, что она мне нравится, вовсе нет. Скорее, просто из любопытства и желания в первых рядах видеть, как пчёлы своими сюжетами убивают мир Элдарии.

Какое впечатление? Нам говорилось, что данная игра про романтику. Что имеем на деле? Три фаворита из четырёх – взрослые мужики, которые не могут сами решить свои проблемы. Двое из них меня настолько злят, что даже видеть их не хочется лишний раз. Игрок пришёл за погружением в мир волшебства, а вместо этого мы, как и в суровой реальности, решаем чужие проблемы. Так и мужики эти, почему-то, жизнью на нас обиженные, кого-то ещё из себя строят перед Эрикой. Объективные причины? Мне до сих пор не ясны. Только мерзкое послевкусие каждый раз, честно.

Из фаворитов легче всего общаться с Матьё. Мозг лично мне он не выносит, шутит... ну, скажем так, иногда я дико фейспалмлю с него, но чаще всего просто улыбаюсь и думаю о том, что он милый дурачок. После раздражения от большинства персонажей, Матьё с Коори становятся какой-то приятной отдушиной. Так вот, сейчас будет признание: я не хочу решать проблемы за взрослых мужиков, я хочу вечность смотреть на дружеские цапания Матьё и Коори, за данное действо никакой маны не жалко. Спасибо.
Да, кстати, хочу подметить их с Эрикой особые разговоры на человеческие темы, которые не понимают элдарийские жители. Мне они восторг приносят. Но как же по-дурацки осознается тот факт, что в мире магии и волшебства самый не мозговыносящий рут – рут обычного человека (хотя, кто его знает).
/Пожалуйста, кто-нибудь из оставшихся адекватных персонажей, сообщите наивному мальчику о том, что Ланс чуть не уничтожил мир Элдарии несколько лет назад. Хватит скрывать правду от новеньких бойцов, она всё равно всплывет наружу, но масштаб от факта утаивания будет еще больше. А, точно, это же типичная тактика гвардии Света, чего я ожидаю. Они же на ошибках не учатся./

Я уже начинаю мириться с тем, что Эзарэля нам не вернут. Вообще, до третьего эпизода хотела сделать свою девочку монашкой и давать всем отворот-поворот, мол, "не для тебя моя роза цвела". Потом долго думала между Матьё и Неврой, потому что игра всё равно заставит выбрать, если буду проходить дальше, таковы уж её реалии. Вчера после прохождения решила, что пусть это будет позитивный мальчишка, который хоть настроение поднимает. К тому же после третьего эпизода окончательно сделала вывод о том, что фигура Невры для меня больше как фигура заботливого старшего брата, а не фигура фаворита. Здесь каждому своё.
Если немного поговорить про бывшую главу Теней, то мне нравится его рациональность в начальных эпизодах. Невра один из немногих, кто не забыл про то, что натворили "покаявшиеся". Уважаю его за это. Однако, это уважение начинает потихоньку испаряться, когда смотришь на то, как он относится к Эрике, если у них были отношения в истоках. Но у меня в фаворитах был Эзарэль, поэтому могу лишь посочувствовать тем, кому приходится это терпеть из эпизода в эпизод.
/Как же мне иногда хочется собрать вещи Эрики и отправить её к тем, кто ушел из этого бардака. Например, к Эзарэлю или Керо. Она не заслуживает того отвратительного отношения к себе, которое ей сейчас приподносят./

Если говорить про оставшихся двух, про которых я не очень хочу говорить, то я довольна тем, что нам дали возможность заехать Лансу кулаком по его красивому заросшему лицу. Меня раздражает то, как весь эпизод практически все буквально осуждали Эрику за то, что она не может простить Ланса. Ну как же так, Эрика, он же герой, он же глава, глупая ты девчонка! Ах да, его "обеление". У меня ТАК подгорало с этого, что я лучше не буду развивать эту тему, а то взболтну лишнего и меня поругают. Да и за меня всё сказали выше.
Из Лейфтана сделали какого-то святошу, из Ланса тоже. Но у них руки в крови тех невинных, которых они убили. Нет, я не забыла. Я не забуду. Можете называть меня душным моралфагом, даю разрешение, но не могу по другому.
Лейфтана стало чуть меньше. Честно? Я этому рада. В истоках он навязчиво был везде, буквально в каждом руте, чем бесил ещё больше. В новом эпизоде раздражалась с того, что нам опять тычут в то, что Лейфтан и Эрика нерушимо связаны. Да, я знаю, они из последних представителей своей расы. Но хватит об этом постоянно напоминать, пожалуйста. Наша Эрика вольна выбирать кого захочет, а не того, с кем ей "суждено" возродить свою расу.

Итог? Мне грустно. Мне просто грустно наблюдать за тем, как нормальных персонажей остается все меньше, как возвеличивают убийц и предателей. Надеюсь, что пчёлы одумаются, но посматривая за тем, что творится в последнее время – верится с трудом.
И да, "День гнева" – идеальное название для этого эпизода. Фандом Элдарии воистину всполыхнул праведным огнём.

✦ follow the light of your star and don’t stop ✦
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/05/2e93cc06a6e5066b0197eaceadc03773.jpg

Офлайн

#10 21-01-2021 в 17ч49

Гвардия Обсидиана
LDjun
Солдат Гвардии
LDjun
...

Эпизод - жесть и мрак.
Хуан и раньше не была слишком интересным человеком, сейчас же стала просто неинтересной, неадекватной, а главная ее черта то, что она мутит с Эв. Не густо.
Логика и здравый смысл улетели в трубу. Друзья гг - не друзья, а лицемерные личности. На протяжении трех десятков эпизодов гг подтирала всем пятую точку, решала их проблемы, а сегодня они ей говорят, что она не имеет права злиться? Потрясающе.
В начале эпизодов НЭ я назвала меч героини Валькион. И да, прохождение эпизодов я закончила на том, что мысленно Валькион убил Ланса, а после гг ушла отшельником в горы.
Отныне, Элдария стала просто переодевалкой с редкими ивентами в качестве не напряжного развлечения.

Офлайн

#11 21-01-2021 в 18ч08

Гвардия Обсидиана
Zira
Новоприбывшая
Zira
...

Я долго этого эпизода ждала, втайне надеялась, что будет что-то хорошее. Ну или что-то, что хотя бы не заставит меня гореть как не в себя. Не сбылось. Горю. И остался у меня после прохождения один вопрос: сколько человек, по мнению сценариста, нужно убить, чтобы заслуживать внимания, терпимости и сострадания?

Пусть не прикрывается "толерантностью". Потому что толерантностью к героине, к её страданиям и к оправданной злости там не пахнет. Здесь, по классике, идентифицируются с агрессором, стыдя жертву. И неиллюзорно демонстрируют, что улыбаться здесь тебе готовы ровно до тех пор, пока ты полезная и задницу на британский флаг рвёшь ради их спокойствия. Ланс более полезный, чем ты, ведь ты навыки и силы растерялся? Фе, ну так и не больно ты нам и нужна, давай, выслуживайся, прыгай, собачка, прыгай!

Я уж молчу про сеанс обесценивания от Адалрика, блин, единственного нравившегося мне персонажа "Новой Эры" в эту вакханалию "застыди жертву за то, что имеет наглость хотеть навалять убийце своего любимого" втянули..

И вот что я скажу. Если даже на главную героиню свалится призрак Валькиона, благословит на любовь и счастье со своим братом и скажет "Не бросай моего братика, помоги ему выйти к свету и роди ему пятерых детей" - я в эту сахарную вату не поверю. Ланс ей не негативный коммент в твиттере оставил, тут степень вины и количество пострадавших несколько выше. Я вообще не понимаю, какие причины у главной героини после всего этого, зацензурим, (нехорошего) цирка , оставаться в Штабе. Она явно тут всех больше устраивала в виде духа в Кристалле и мраморной статуи в саду - а что, красиво улыбается с постамента, мнения своего не имеет, кушать не просит. Если это не подводка к тому, что Эрика психанёт и попытается сделать что нехорошее с собой или сжечь главный штаб вместе со всеми "друзьями", а подводка к "ну люди меняются дай им шанс ня :3", то это просто мерзко. И несправедливо по отношению к героине настолько, насколько это вообще возможно. Страшно думать, что это написано живым человеком, а не нейросетью.

Отдельное "спасибо" за напор на то, что ведь Лейфтана ты простила!!1 Лицемерка!!
(это при всех моих попытках выбирать в его сторону максимально негативные реплики, выбор такой выбор).

Ну и моё любимое сравнение злости с ядом, куда ж блин без него, теперь у нас убийца, психопат и фиг пойми кто ещё - хороший, у него "яда" в крови не обнаружено, а вот ГГ опасная, ГГ покусанная, не пугай людей, ГГ, поцелуй Ланса взасос, а чё, тот же Валькион, только глазки голубые. Серьёзно, даже выдохнула с облегчением, что так пропихивают Матьё, потому что это хотя бы означает, что неравнодушная общественность в лице всего Главного Штаба не будет нам делать мозги, что главной героине лучше бы в рамках своего всепрощения и Лансовской исправительной терапии "Путь к свету" реально выйти за него замуж и всю оставшуюся жизнь спасать бедняжку от одиночества, ведь у бедного убийцы совсем нет друзей. Вот это проблема! А ты со своим кризисом капай кровью и слезами где-нибудь подальше, а то и нас будешь нервировать, и свою красивую статую запачкаешь.

Нет слов. Воистину "День гнева". Потому что только гневно орать и хочется.

Офлайн

#12 21-01-2021 в 19ч55

Гвардия Обсидиана
Tsereya
Новоприбывшая
Tsereya
...

- Нет особого желания высказываться по поводу Ланса, но я ожидала его возвращения, но более эпичного чтоли? Определенно точно была уверена в том, что Штаб его не примет, а тут он, посмотрите, Почетный Глава Гвардии Обсидиана...

- Поведение и отношение персонажей к гг явно неадекватно.
Сначала Невра устраивает перепалки с бедным Лейфтаном, а потом отчитывает гг за "неправильное отношение к Лансу".
Сначала гг почитаемый человек, а потом просто ребенок.
Ланс, Ланс, Ланс. Видите ли, тот факт, что гг, мягко говоря, непросто подружиться со своим врагом делает её психованным подростком, гениально.

- Лейфтан, ты там определись уже.

- Повторяю снова и снова, персонажи пресные.
Интересных персонажей, вроде Мико или Эзареля убрали (но надежда на его возвращение ещё не угасает).
Каруто у нас "встал на сторону добра и толерантности".
Скучный Матьё пришел на место необычных в своем характере фаворитов(тут чистое имхо).
Читать многие диалоги просто скучно, монологи гг и то интереснее будут.

- Персонажи поменялись очень нереалистично, и воспринимаются как совершенно другие люди. Ладно, мы поняли, что Невра немного с собой поссорился, но чёрт, где женственность Хуан Хуа, где зрелость Эвелейн (касаемо внешнего вида, а это тоже играет немалую роль в персах)?

В общем, всё понятно, Beemoov вновь повторяют свои ошибки, хотя после СФ их можно было бы и избежать. От НЭ ожидала  большего.

Надеюсь, что проект не забросят, но изменят положение вещей.

Офлайн

#13 21-01-2021 в 23ч25

Гвардия Тени
kfdjcfd
Рекрут
kfdjcfd
...

Так, вот такая вот ситуация: Ланс устроил геноцид, убил кучу людей, разрушал гвардию изнутри своей сетью шпионов, убивал фамильяров (милых и пушистых местных аналогов котиков и щенков!!), убил своего брата, который не желал ему зла.
Всё это говорит г/г. Что ей говорят гвардейцы? Те самые гвардейцы, которые когда-то сражались с Лансом и хотели его убить?
Ты ведёшь себя как незрелый подросток, Гарди, ну ты чего, ну убил он Вальку и Икар, ну чуть не разрушил Елду, ну прости его, с кем не бывает((( мы его простили за убийства, а тебя за справедливые эмоции, которые сами когда-то переживали, будем очень осуждать.
Более, чем уверна, им самим было непросто принять Ланса, они сами об этом говорили. Сейчас Гарди в такой же ситуации, напоминаю, для не прошло не семь лет, а секунда. И вместо того, чтобы дать ей вволю выговорится, понять, поддержать, объяснить, они её осуждают)))))) Никакой эмпатии у этого гадюшника.
Так, идём дальше. Гарди семь лет чилила в кристале, я не медик, но могу предположить, что за это время тело, мягко говоря, будет не очень слушаться её. Давайте устроим дуэль и побьём её)))) а потом поржём))))) хаха смешно спасительница Элдарии потеряла свои силы)))))))
Зато, как только Елде будет грозить опасность, из лохушки она снова станет спасительницей и героиней.
Честное слово, лучше послать эту Гвардию на хутор драфлаэлей ловить и уехать с Эзом как можно дальше ото всех. Мари-Анн тоже послать, Твильду взять с собой. Всё.

Романсить Ланса я не против. Но лучше бы лл с ним ввели в 1 сезоне, чтобы она до того, как сильно привязалась к своим друзьям, примкнула к нему и была двойным агентом или что-то вроде этого. А так... Ну, это странно. Но спасибо, что ли.

Вывод: картинки красивые, сюжет - нет, посыл - ужасен.
Но я всё ещё надеюсь и верю, что пчелы все исправят и мы снова сможем погрузиться в красивую фентезийную историю, которую нам обещали.

Последнее изменение внесено kfdjcfd (21-01-2021 в 23ч27)

В нём нет ничего, кроме снов и забытого счастья.
https://b.radikal.ru/b12/1810/0a/2984e452019c.gif

Офлайн

#14 22-01-2021 в 15ч28

Гвардия Абсента
Hopuka
Новоприбывшая
Hopuka
...

Эпизод приятно меня удивил в том плане, что мы можем увидеть живую реакцию Эрики на появление Ланса в гвардии. Я действительно прочувствовала всю палитру эмоций, когда прочитала её монолог. Мне кажется, любому было бы очень трудно принять то, что человек, убивший его фаворита, спокойно ходит по гвардии с одним лишь наказанием: пересоленным и ужасно острым пайком от Каруто.

Однако помимо этого, если лучше вчитываться в диалоги между главной героиней и жителями штаба, можно заметить, что большинство из них недолюбливают Ланса и не хотели бы видеть его во главе гвардии, но по понятным причинам помалкивают. Тирания Хуан открывает её с новой стороны и помогает понять немного лучше этого персонажа. В истоках я очень её любила за доброе отношение к Эрике, но здесь просачивается та часть характера фэнхуанки, которая ранее игроку была незнакома.

Это достаточно яркий пример того, как могут измениться персонажи за семь лет. Многие из них и правда выросли. Меня очень радует отношение Адалрика и Коори, мне нравится наблюдать за Хамоном и Каруто. Часть ребят друзьями Эрика назвать уже не сможет, но у неё появляются новые и, я уверена, они её не подведут. Интересы и правда со временем координально меняются.

Все мои рассуждения наводят на одно - гнев на Ланса обоснован, но обоснован не везде. Как Хуан открывается перед гг с худшей её стороны (меня вообще это убедило в том, что ещё в Истоках она смотрела на неё, как на интересную зверушку), так и дракон может удивить нас своей внимательностью и участием. Не он ли сразу уточнил, всё ли в порядке? Не он ли обеспокоенно смотрел на Эрику, когда та плохо себя почувствовала, не смотря на то, что пару секунд назад она пыталась его убить?

Минусы есть везде, с этим я не могу поспорить, но я здесь, чтобы описать именно положительные эмоции, а не негативные, в которых не вижу нужды.

Если вы и правда читаете это, то спасибо за эпизод, я буду очень ждать историю Ланса и раскрытие его мотивов. Как никак, теперь он мой фаворит.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT7Vp7emYC0z_rZ2MAgZhIQO6pDNCJ8DATJ0A&usqp=CAU

Офлайн

#15 23-01-2021 в 04ч01

Гвардия Тени
Eveien
Приспешница Сильф
Eveien
...

У меня редко возникает желание написать отзыв об эпизодах. Но здесь особый случай. Удивительно, но мне кажется, я вижу качественно новый уровень подачи сюжета. Я удивлена, потому что раньше не ждала слишком многого, а потому не расстраивалась, когда что-то шло не так. И вот так композиционно приятный эпизод был для меня большим сюрпризом.

Мы увидели, как постепенно смягчился Невра, провели время с друзьями гг (и это даже не было скучно!), прошли эмоциональные горки героини и таки обрели надежду на полноценное возвращение сил. Это полноценная сюжетная арка, что кажется вполне нормальным явлением в вакууме, но в прошлом "сезоне" повествование было куда более рваным, и я рада, что здесь попытались это исправить.

Появление Ланса, конечно, отдельная тема. Я очень рассчитываю на более подробную историю искупления и, надеюсь, в следующем эпизоде эту тему раскроют.
Приятно видеть, что хоть обитатели гвардии Эль принимают необходимость присутствия Ланса, все же не до конца ему рады. И мне нравится, как они старательно взывают фактам, избегая подробного рассказа о своем мнении. Не знаю, намеренный ли это прием или случайность, но сработал он хорошо.

В общем, я просто хочу сказать спасибо за эпизод.

Ивьён Форнье | Архитектор Гвардии Эль

Разве ты не чувствуешь, что твои замыслы раскрыты?

http://s019.radikal.ru/i616/1712/75/16a3bf6f8b9e.png

Офлайн

#16 23-01-2021 в 16ч37

Гвардия Тени
ФЕННИКС
Новоприбывшая
ФЕННИКС
...

Так как не нашла обсуждение 1 эпизода НЭ, напишу тогда тут и про первый и про третий!
Только одно слово.
ИЗДЕВАТЕЛЬТВО!!!
Теперь объясню почему.
Еще толком не отойдя от подставы 30 эпизода Истока, когда убили моего Валькиона (вот скажите зачем надо было его вносить с линию сюжета как фаворита и давать возможность строить с ним отношения???? Зачем потом причинять нам боль в конце? Оставили бы его основным героем как был Лейфтан, Мико и другие и сама история не изменилась) с головой кинулась в 1 эпизод НЭ в надежде что может все таки он выжил как ГГ.
Вот была такая дикая надежда и вера в чудо, аж крылья выросли. И тут создатели со всего размаха, так сказать от всей души, приземлили меня со всего маху.
Его нет.
Ибо не фиг мечтать о счастливом начале с хеппи эндом!!!! Хеппи энда у тебя не было, так и счастливое начало тебе не видать.
Идем дальше.
Фавориты.
Просто в шоке. Лейфтан, Матьё и Невра. Шикарный выбор. Те, к которым еще по Истокам не было никакого интереса. От слова совсем. Да простят меня поклонники данных персонажей. Вот как друзья и не более. Вот как подумаешь что надо будет с одним из них  писать свою историю, аж глаз дергается. А Матьё вызывает только раздражение и желание удалить игру нафиг!
Если вводите нового перса взамен убитого главного героя, так можно же было хоть типаж не поленитесь подобрать похожего на него.
Отношение к ГГ.
Странно как то зачем так унижать то ее?. Зачем делать из нее в глазах друзей такой никчемной? И постоянно тыкать  мол раньше ты была ого -го, а сейчас пшик. Ну да ладно. В Истоках прошли через это, и тут пройдем. Фиг сдадимся!
И переходим к самому интересному!
К вишенке на тортике - Ланс!
А вот решение оставить Ланса в игре, да и еще в Штабе как союзника вообще садизм. Вдобавок предполагается что его надо простить, погладить  по головке и раскаяться перед ним за свои суждения о нем. И при этом не медленно, сию же секунду! Герои прям удивляются почему же ГГ не кидается ему на шею с воплями " Я тебя простила, все забыла, ибо так завещал ОН!"  Вам осталось только внести его в список фаворитов и дать возможность создать с ним историю. Нет? Еще не додумались? А что так? Получился бы шикарный Стокгольмский синдром во всем своем "великолепии".
Получение постеров.
Вот давно хотела высказаться по поводу их получения.
Как я поняла получение постера зависит от правильной цепочки ответов. А вот никому в голову не пришло что мы все люди то разные и создавая свою историю диалог будем строить исходя из своего характера, принципов, морали и так далее? Как личности мы все разные. Тут не может быть верных ответов. Я как то раз 5 на другом аккуанте пыталась переиграть один эпизад в Истоках для того , чтобы получить хоть один постер. Фик тебе! Как не крутила, а все равно не ничего не получилось. Только в НЭ появилась возможность купить их за монеты. При этом если их сразу не купить, то потом такой возможности больше не будет. Если уж ввели такую функцию покупки так оставьте его на постоянной основе, чтоб купить можно было в любой момент. Вот только покупать постер без своего фаворита желания нет. А монетки эти только за реал покупаются. Заработать их в игре не возможно.
После эпичного разочарования от 30 эпизода крепко задумаюсь о донате. Вливать реал больше не хочется.

Последнее изменение внесено ФЕННИКС (23-01-2021 в 16ч40)

Офлайн

#17 23-01-2021 в 20ч04

Гвардия Обсидиана
Zira
Новоприбывшая
Zira
...

ФЕННИКС написал(а):

Вам осталось только внести его в список фаворитов и дать возможность создать с ним историю. Нет? Еще не додумались? А что так? Получился бы шикарный Стокгольмский синдром во всем своем "великолепии".

Не знаю насчёт Стокгольмского синдрома, но просто хочу сказать, что уже додумались: после этого эпа в Новой Эре Ланса стало можно поставить в фавориты. Лично у меня тем самым отняв надежду на хоть кого-то интересного в плане романсабельности. Увы.

Офлайн

#18 23-01-2021 в 20ч22

Гвардия Тени
ФЕННИКС
Новоприбывшая
ФЕННИКС
...

Zira написал(а):

ФЕННИКС написал(а):

Вам осталось только внести его в список фаворитов и дать возможность создать с ним историю. Нет? Еще не додумались? А что так? Получился бы шикарный Стокгольмский синдром во всем своем "великолепии".

Не знаю насчёт Стокгольмского синдрома, но просто хочу сказать, что уже додумались: после этого эпа в Новой Эре Ланса стало можно поставить в фавориты. Лично у меня тем самым отняв надежду на хоть кого-то интересного в плане романсабельности. Увы.

Оппа!!!! А я и не догодалась посмотреть. Привыкла что фавориты не добавляли ь в список. Может ещё кого нибудь добавят. Или вернут... Буду надеются и верить что чудо возможно.

Офлайн

#19 24-01-2021 в 11ч06

Гвардия Абсента
InnaLissa
Победившая цыпленка
InnaLissa
...

Меня еще в "Истоках" возмущало отношение окружающих к гг, но в конце ее стали уважать и к ее мнению прислушиваться. В НЭ с первого эпизода стало понятно, что она снова пыль под ногами несмотря на почетную статую.
Ланс-Ашкор в качестве фаворита меня не возмутил бы - многие об этом мечтали и им дали такую возможность. Не учли только того, что тем, кто мечтал, нравился плохой мальчик. Им нужны были эмоциональные качели в его исполнении от любви до ненависти, а не раскаяние и нимб святого поверх спиленных рогов.
На месте Гарди собрала бы вещички еще в 1 эпизоде НЭ и свалила на поиски Эзареля. А если бы оказалось, что стала ему не нужна за 7 лет, поселилась бы по соседству в качестве друга или отправилась искать свое место под солнцем.
Два первых эпизода прошла в надежде на нормальное развитие событий, но в третьем все стало только хуже. Элдария для меня окончательно превратилась в игру-гардероб, куда захожу покормить фамильяра и отправить его на разведку за собственным же кормом просто потому, что бросать жалко - прикипела душой к героине ее акварилле.
На месте разработчиков написала бы обращение к народу: "Мы все исправим, не расходитесь", но это явно не в их стиле. Они будут упорно гнуть свою линию с лозунгом "Мы никого не держим, не хотите - не играйте".

Последнее изменение внесено InnaLissa (24-01-2021 в 11ч07)

https://3.bp.blogspot.com/-vyebmcURg5A/XBYZ7YBf3hI/AAAAAAAAEhI/m5Y9xEQDVNA3AnzcaIr0455iKQgXNYHBQCPcBGAYYCw/s1600/6.gif

Офлайн

#20 24-01-2021 в 12ч59

Гвардия Тени
Midnight
Постигающая основы
Midnight
...

Никогда тут не писала, но в этот раз не смогла удержаться  /static/img/forum/smilies/big_smile.png 

Что у нас с фаворитами?
Один восторженный юнец, который смотрит на всё с восхищением и три угрюмых дядьки. Один – ушёл в себя, вернусь не скоро, другой – ушёл в работу, тоже, скоро не ждите, и третий – не переживайте, спасём всех. Да, повзрослели, да, стали серьёзными и ответственными, но, чёрт возьми, они утратили свою индивидуальность! Стали одинаковыми и пресными. Нет больше каких-то фишек, которые делали их особенными, и за которые, тех или иных хотелось романсить.

А события, описанные в "Истоках", вообще преподносят как ссору пятилетних детишек в песочнице. Ну, обсыпал всех песком, ну, сломал кому-то игрушки, ну стукнул кого-то лопаткой по спине. Но он же за это отстоял в углу и понял что был неправ. Теперь ему можно играть с другими ребятами. И все с ним играют. И не потому что, ему верят, не потому что он им нравится, а потому что, так сказала строгая воспитательница. Причём, такое решение она приняла единолично! А воспитательнице, нельзя не верить, потому что она – взрослая.
Но, ведь, Ланс не был пятилетним мальчишкой, он был вполне сформировавшейся личностью, у него были свои, вполне осмысленные цели, к которым он шёл не считался с потерями с обеих сторон. Все его действия не были спонтанными, они были осознанными и продуманными. Он был прав, а остальные – нет. А тут, вдруг, раз, и резко передумал.
Нет, я понимаю, в сюжете прописаны причины, но так не бывает! Не может человек, с таким характером, складом ума, годами идущий к своим целям, взять и повернуть своё мировоззрение на 180 градусов. Такое может только сломать личность и превратить человека в психа. Буйного и опасного или тихо пускающего слюни.
Такой человек, может только притвориться паинькой и ждать подходящего момента для продолжения своих планов.
Хотя… Может у драконов всё по-другому?

А теперь, что касается Матью.
На земле он был замкнутым, живущем в своём собственном мире человеком, у которого даже не было друзей, но попав в Элдарию, стал чуть ли, не душой компании. Как? Он был социально неадаптированным, он не умел общаться с окружающими.
Куда бы ты ни пошёл, ты всегда берёшь себя с собой. Всё начинается с себя - любимого, все перемены начинаются именно оттуда. Не может быть так, что бы личность менялась вместе с окружающей обстановкой. Попал туда, куда мечтал, и вот, ты уже не изгой, а офигенный чувак с раковиной.

Ни логики, ни сюжета, ни интересных персонажей. Нет ничего такого, что бы подогревало интерес и заставляло с замирением духа следить за развитием истории.
Наплевательское отношение к своему проекту – есть наплевательское отношение к своим потребителям (фанатам, читателям, аудитории – как ни назови).
Печально всё это.

Офлайн

#21 24-01-2021 в 13ч48

Гвардия Тени
Vestrana
Новобранец
Vestrana
...

Играю ради гардероба, ивентов и эволюций фамильяров (коллекционирую их, да). Первую Элдарию забросила проходить не пройдя и трети ибо... Ну жаба душит тратить такое количество маны на перспективу не получить ни одного постера (отвечаю как считаю нужным, что поделать. Как правило моё мнение расходится с задуманным создателями).

Но сейчас появился шанс проходить эпизоды по мере выхода и, соответственно, не быть ограниченной в количестве маны (успевает поднакопиться).

Сам сюжет пока не слишком вдохновляет. Героиня "заразилась бешенством" от фама, немного потренировались, увидела Ланса, снова загремела в медпункт, сбежала из него, отоспалась, поговорила с членами гвардии о переменах, поучаствовала в дружеской посиделке, поучаствовала в дружеской поединке, встретила рассвет, согласилась отправиться на некое задание.

На это ушло порядка 3000 маны.

Не получено ни одного постера, зато прочитано много-много "воды" из разряда "я лежу и смотрю в окно".

Пока не впечатляет и проходить заново гоняясь за постерами тоже не буду, но раз уж всё равно ману девать некуда - попрохожу то, что предложат дальше.

Офлайн

#22 24-01-2021 в 17ч11

Гвардия Тени
Мирцелла
Сподручная Единорогов
Мирцелла
...

Мне, как и многим, эпизод не понравился.

Я не разделяю позицию Хуан Хуа прощать, доверять, давать вторые шансы, мы же все люди. Это бред полнейший.

Какими бы чистыми не были его намерения, как бы он не сожалел о содеянном, в первую очередь он убийца. И весь штаб просто закрыл на это глаза, ведь он такой полезный, поднял Элдарию с колен. И в дальнейшем нам будут выставлять Ланса святым, ведь это все перекрывает - его предательства, кровопролитие. Вы не понимаете, это другое он  /static/img/forum/smilies/yikes.png раскаялся /static/img/forum/smilies/yikes.png  Давайте пустим его к власти! Тоже и с Лейфтаном, про него даже писать не буду.

Это совершенно не здоровая ситуация. Мне бы не хотелось находится в таком обществе. Весь эпизод мне просто хотелось уйти. Я чувствовала нашу гг лишней, ей не доверяют важные вещи, ни во что не ставят, сцена с дуэлью вообще что-то странное.

Диалоги настолько скучные, проскипываю лишнюю воду, за которую у нас берут ману. Мне больше нравилось бродить по локациям.

Не приятных моментов все больше и больше с каждым разом, но все равно на что-то надеюсь. Хотелось бы действительно крутых и интересных сюжетных твистов. Пожалуйста, не делайте опять из нашей гг служанку по типу "пойди сюда, туда, подай принеси". И дайте возможность остаться при своем мнении в любых ситуациях. Как бы мне не показывали Ланса в виде чуда небесного, для меня он убийца.

Сижу на глицине, учусь на Слизерине.
https://b.radikal.ru/b01/1905/8f/1f74fe4a31bf.gif https://a.radikal.ru/a36/1905/b3/80411933cb23.gif https://c.radikal.ru/c33/1905/83/add7cc6617f1.gif https://a.radikal.ru/a42/1905/d1/a54d9ba9f5b6.gif https://b.radikal.ru/b36/1905/38/06e852c99b29.gif

Офлайн

#23 24-01-2021 в 21ч22

Гвардия Абсента
InnaLissa
Победившая цыпленка
InnaLissa
...

Мирцелла написал(а):

Какими бы чистыми не были его намерения, как бы он не сожалел о содеянном, в первую очередь он убийца...
Весь эпизод мне просто хотелось уйти. Я чувствовала нашу гг лишней, ей не доверяют важные вещи, ни во что не ставят. ..

Вооот! Два самых важных пункта.
Представьте, что рядом с вами постоянно ходит тот, кто убил ваших родителей, детей, вторую половинку. И даже должность начальственную занимает. А вы так: "Дарю тебе свое прощение, трудись на благо общества. И вот что, я тут еще ребенка родить решилась, ты уж присмотри, чтобы и его какой-нибудь поганец не убил, лады? Я тебе доверяю!".
А вот героине нашей не доверяют. Само собой, будет лучше не рассказывать ей всю историю, а дать возможность столкнуться с Лансом посреди улицы. А если бы она его не кулаком в челюсть, а новеньким мечом в спину ткнула? Ее еще бы и в тюрьму засадили за попытку спасти мирное население от пробравшегося на территорию врага?
Все время хочется сказать гг (раз уж не дают ей отправиться на поиси Эза) - не суетись ты с этими заданиями. Сядь вон рядом с Лейфом под березкой помедитируй, жизнь понаблюдай, авось и тебе начнут больше доверять, сочтя разумной.

https://3.bp.blogspot.com/-vyebmcURg5A/XBYZ7YBf3hI/AAAAAAAAEhI/m5Y9xEQDVNA3AnzcaIr0455iKQgXNYHBQCPcBGAYYCw/s1600/6.gif

Офлайн

#24 27-01-2021 в 17ч52

Гвардия Тени
Kimby
Новобранец
Kimby
...

Ну что ж, прошла 3 эпик..
Впечатления от него неоднозначные.
Во первых, Ланс. Было ожидаемо, что его можно будет романсить, и то что именно он станет секретным фавом.
Не забываем так же, что у Ланса много фанатов, многие хотят и будут с ним играть, хотя бы потому что остальные фавы скучные, а с ним будет интересная ветка. Но..
Соглашусь, со всеми, что после того, как он устроил геноцид, убил родного брата, и пытался убить ГГ, как можно с ним пытаться, что-то построить? это НЕ ЗДОРОВО. Пчелы, должны были, еще в истоках, не делать из него, местного Гитлера, чтобы игрокам было комфортно с ним играть, чтобы не объяснять изменения в нем, тем, что прошло 7 лет! "Ланс убил брата!", "ну и что ведь прошло 7 лет!" "Ланс разбил кристалл!", "ну и что прошло 7 лет!" Нет, пчелы, это так не работает. Вы могли сделать из Ланса крутого перса, но сделали, то, что сделали. увы и ах.  Но согласитесь, что в сюжете-наличие Ланса, это пока-что единственная изюминка, от которой есть хоть-какие-то эмоции!

Во вторых сюжет, начну с того, что Элдарию, я ждала, и мне всегда нравилась Элда больше всех других проектов пчел.
Первый и второй эпизод мне более менее понравился, что касается третьего-СКУКОТА! Интересно было, только когда ГГ дала по жопке Лансу (хотя даже это было ожидаемо), но да ладно. Мне не понравилось, что ГГ превратили в ненужный элемент, Хуан Хуа очень расстроила, да и остальные персонажи не лучше. Стоило потерять силы, все спасительница Элдарии опять девочка на побегушках, на которую всем пофиг, и можно постоянно ее унижать. Только одни дуэли чего стоят! Что они пытались показать? что ГГ никчемная без своих сил, и что даже Матье с подавками ее может победить? Мне было действительно обидно за нашу ГГ.

В третьих, Лейфтан. Не буду даже про его нынешнюю внешность, (хотя эта дурацкая коса, и одежда, напоминающая мне шаолиньского монаха,тьфу на вас пчелы), главное характер перса, и то за, что я играла именно с ним, а это очень сильная и даже демоническая любовь к ГГ и сложная судьба, он ведь не просто так стал демоном, в конце концов (Именно поэтому его ни так линчуют, как Ланса, его персонаж в Истоках, попытались объяснить, т.е попытались раскрыть). Он любил ее, как никто из всех персонажей, он единственный кто в истоках пытался сделать ее жизнь лучше, всегда поддерживал, используя все приемы. Черт, он даже отдал ГГ полжизни! а что сейчас? да они с ГГ были в кристалле 7 лет, но для ГГ ничего не поменялась (как будто это было вчера) А Лейфтану, у которого были такие сильные чувства к ГГ, просто отдалился от нее? Нужно побыть одному? и даже ладно побыть одному, но когда ГГ приходит к нему и просит помощь в возвращении сил, он отказывает ей. Лейфтан, которого я знала, всегда помогал ГГ, переступая все свои принципы. Для него по чувствам к ГГ тоже все должно быть, как вчера. В общем был яркий персонаж, а стал унылый.

В четвертых, Матье, Вообще не зацепил пока-что. Хвастун, да и только. Он меня не раздражает, но и если б его не было, я бы даже не заметила. Никакой. Эти его перепалки с Коори, должны меня веселить, но нет. Коори даже более яркий персонаж, чем Мытьё.

В пятых, Невра. Он мне пока более менее ясен, как персонаж. Всегда был ловеласам, так и остался. Просто немного повзрослел и стал посерьезнее. Но, все равно мутный, отвращения не вызывает.

В итоге, вот такие впечатления от 3 эпизода.
Сюжет скучный. Диалоги никакие, пустые, как и некоторые персонажи. Фавориты не проработанные, ГГ опять никчемная девочка на побегушках у Гвардии Света. Либо она садистка, и не хочет нормального к себе отношения, либо персонажи Элды конченые мрази. Весь эпик тренировка с Хамоном, потом, унижения от "друзей", и 1 минута с фаворитом.
Самый слабый эпик за всю историю!
Очень надеюсь, что Вы и правда читаете комментарии, и правда проработаете сюжет и персонажей, и самое главное, хватит делать из ГГ полную дуру! у меня всё!

Последнее изменение внесено Kimby (28-01-2021 в 12ч37)

Офлайн

#25 31-01-2021 в 08ч29

Гвардия Тени
ФЕННИКС
Новоприбывшая
ФЕННИКС
...

Народ. Кто-нибудь в курсе когда появиться новый эпизод? Хоть примерно...

Офлайн

Страницы : 1 2