Форум

Страницы : 1

#1 07-12-2021 в 16ч23

Гвардия Гвардия Света
Eldarya
Administrator
Eldarya
...
Сообщения: 78

Здравствуйте,
Вы можете высказать своё мнение об этом эпизоде здесь.
Пожалуйста, оставляйте комментарий только в том случае, если вы закончили эпизод Частные уроки.

Мы внимательно читаем ваши отзывы после каждого эпизода.
Мы ожидаем спокойного обмена мнениями и конструктивных сообщений, построенных на уважении к другим игрокам и команде.

Хорошей игры!


https://www.beemoov.com/documents/jpg/2021-12/lancement-61b1bcac121d3.jpg

Офлайн

#2 09-12-2021 в 19ч10

Гвардия Гвардия Обсидиана
Пaйпер
Сподручная единорогов
Пайпер_Браун
...
Сообщения: 275

https://i.postimg.cc/qRWS5ptc/1.png

Впервые за долгое время в эпизоде мы не покупали шмотки у Мурркизы, а весь стандартный запас маны ушёл именно на эпизод, в котором был сюжет. Отдельно спасибо.

Очень порадовал тот факт, что на протяжении эпизода гг не несла всякую ахинею и мысли не были одним лишь наплывом воды, как было в прошлых 2-3 эпизодах.

Эпизод был полностью посвящён подготовке и всё время пересекались с фавами, а не второстепенными героями, что тоже стало плюсом эпизода.

Постер первые часы не проявлялся и был просто чёрный квадрат Малевича. Быстро исправили баг, что тоже хорошо. Хотя некоторые до сих пор пишут, что постер не отображается. Постеры вышли атмосферными, но анатомия... Ушла любимица в запой. Ланс вообще помолодел до 19 лет, чисто на постере подросток с щетиной хд Это и забавно и расстраивает одновременно.

В общем, этот эпизод в разы лучше, чем пара предыдущих. Спасибо.

https://i.postimg.cc/KYzWc1Br/1.png

Последнее изменение внесено Пайпер_Браун (09-12-2021 в 19ч11)

Офлайн

#3 12-12-2021 в 13ч40

Гвардия Гвардия Абсента
Michelle6
Попаданка
Michelle6
...
Сообщения: 3

Лично мне понравился этот эпизод, его было действительно интересно и приятно проходить: мысли гг не растекаются раздражающей желешкой по экрану, мы регулярно встречаемся с нашими фаворитами (искреннее спасибо за эпизод в медпункте, правда, подобного не хватало с самого начала Новой Эры), говорим по делу с остальными персонажами, узнаём чуть больше про земли Элдарии, прошлое Невры - наконец-то! - и способности Гардин. Наконец-то Мурркиза там успокоилась и вся мана ушла по назначению - на прохождение! Ура, 48 эпизодов спустя наша гг начала чему-то всё же учится, как Гвардеец (за это тоже большое спасибо, бальзам на требовательную душу). Ещё любопытно, что же там за интрига происходит между Хуан Хуа и Хуан Чу, лично мне Коори, как персонаж, нравится больше всех остальных из второстепенных и я в целом склонна верить её словам про то, что что-то не так (учитывая, что по округе разгуливает джинн, способный, по словам окружающих, вселяться в чужие тела, догадываюсь что). Ну и финал эпизода заинтриговал, так что 10 эпизод очень жду, надеюсь и верю, что это озарение не было разовым.
Единственное, что не зашло, так это весь тот сумбур в чувствах между гг и фаворитом. В смысле, они осознали чувства и начали целоваться как-то так внезапно... То есть, подобное вполне обосновано, если фаворит Лейфтан или Невра, потому что всё и выглядит в целом так, как будто никто уже не способен сопротивляться прежним чувствам, но что насчёт Матьё и Ланса?
Насчёт постера ничего сказать не могу, так как его не получила, однако, повторюсь, самой историей вполне довольна. Честное слово, даже снова появившиеся разговоры с фамильяром не раздражают, так как остальное время мы чем-то полезным занимаемся, а не просто по штабу туда-сюда ходим, так что сюсюканья выглядят как настоящий отдых Гардин.
Спасибо за этот эпизод, Бимув!
P.S. Что бы вы там не сделали со своим сценаристом, что он тоже начал работать, продолжайте, пожалуйста.

Офлайн

#4 12-12-2021 в 13ч55

Гвардия Гвардия Абсента
MalinkaM
На всё найдёт ответ
MalinkaM
...
Сообщения: 45

Наконец-то я прошла 9 эпизод !
Эпизод сам не плохой, музыка в диалогах меня порадовала, понравились тренировки с Матье, и уроки алхимии! 
Но есть одно маленькое " Но "  а это постер, и его рисовка!
Что это такое? его действительно компания "Биумв " рисовала, или же у фан-группы позаимствовали?!  Такое чувство что фавориты в диалогах и на постерах от разных художников ! Неужели нельзя хотя бы чуточку постараться? Мы же в этот проект вкладываем свои деньги, а где отдача? Пусть эпизоды будут выходить раз в 2-3 месяца, но это будет качественный продуманный сюжет, так же и постеры с качественной прорисовкой персонажей! Какая вспышка эмоций может у меня быть глядя на постер Лейфтана?! Про постер с Лансом вообще молчу...
Жаль что разработчики вообще не слушают мнение игроков((


https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/08/3c3321092639fe04642650dec43f86a9.gif

Офлайн

#5 12-12-2021 в 20ч56

Гвардия Гвардия Абсента
Nargissa
Рекрут
Nargissa
...
Сообщения: 38

Большое спасибо вам за эпизод, мне очень понравился с самого начала и до конца.
Сцена в медпункте очень трогательная и романтичная, мне этого если честно не хватало с выхода первого эпизода НЭ!
И все тренировки понравились, и уроки Хуан Чу алхимии, в общем всё понравилось, и очень на интригующем моменте закончился. С нетерпением буду ждать выхода 10-го эпизода.
Единственное что мне не понравилось так это постер, постер и вправду разочаровал меня.


https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/08/45aea2893e66bcbc5bd2cc1b2c28bed2.gif

Офлайн

#6 13-12-2021 в 15ч18

Гвардия Гвардия Обсидиана
Elisabethtt
Новобранец
Elisabethtt
...
Сообщения: 11

Итак,после предыдущих эпизодов, этот кажется очень даже привлекательным и интересным.

Из плюсов:

Отсутствие нового наряда от Мурркизы. Господи, наконец-то! Наши молитвы были услышаны. Эта противная котяра со своими "творениями" наверняка уже надоела всей аудитории Элдарии. (Вот фаворитам нормально, у них один наряд на семь лет вперёд.)

Весь эпизод ГГ была занята полезными делами, что невероятно радует. Она не заикался перед фаворитом, не мыслила как озабоченная малолетка и в целом не вызывала у меня негативных эмоций.

Сцена в медпункте... Именно ради этого я и играю в Элдарию. Подобные сцены не просто умиляют, но и раскрывают фаворитов. (С одной стороны, мне хотеться как можно больше таких сцен, но с другой стороны, если их будет много, они потеряют такую особенность.)

Наконец-то раскрывается прошлое Невры. (Правда этот момент со "Сделкой между людьми и вампирами" мне не до конца понятен. Надеюсь нам ещё объяснят ситуацию, и расскажут побольше о клане Невры)

Из минусов:

Странное развитие ветки. Как и писали люди ранее, между ГГ и Неврой/Лейфтаном такое развитие отношений кажется вполне нормальным,особенно если они были вместе в Истоках. Но в остальных случаях... Они просто взяли, и поцеловались? Что простите? Это выглядело примерно так:

Фаворит: – Ты меня поцеловала. Что теперь между нами?
ГГ: – Да ничего, просто захотелось. Вдруг конец света, или на задании не повезёт. А так, хотя бы поцеловались.
(Ммм, р - романтика.)

И самый огромный минус – постер. Это какой-то тихий ужас. Анатомия ушла в закат. Ей богу наймите нормальных художников. Новая Эра как никак, а художники рисуют всё хуже, и хуже... Желание получать постеры резко снизилось, ведь а Истоках они были НАМНОГО лучше.

А так, всё нормально. Эпизод хороший, особенно в сравнении с предыдущими.


https://i.ibb.co/WyQ33s9/115-20220415092201.png

Офлайн

#7 29-12-2021 в 21ч53

Гвардия Гвардия Абсента
Selest0
Солдат гвардии
Selest0
...
Сообщения: 465

ночные фоны в эпизоде понравились, жаль что не добавили в магазин после прохождения з:




https://i.ibb.co/LYfJf8J/1.gifㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤ https://i.ibb.co/9gdqDpc/2.gifㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤ https://i.ibb.co/fxDHV1R/4.gifㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤ https://i.ibb.co/vmNpScS/3.gifㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤ https://i.ibb.co/fHYZK2g/5.gif

Офлайн

#8 03-01-2022 в 20ч21

Гвардия Гвардия Обсидиана
Natanili
На всё найдёт ответ
Natanili
...
Сообщения: 58

Буду лаконична: "Это наш первый поцелуй, однако у меня такое ощущение, что мне знакомы его губы"....
Ну камон? Я что зря проходила все истоки с этим же персонаже, у нас там была страсть и все дела, а тут "наш первый поцелуй", ну камооон, бимув  /static/img/forum/smilies/neutral.png


https://i117.fastpic.org/big/2022/0420/e4/ee494084e37d51150a4ca38a251278e4.jpg

Офлайн

#9 09-01-2022 в 08ч26

Гвардия Гвардия Тени
Armiliya
Рекрут
Armiliya
...
Сообщения: 41

Я впервые с начала Новой Эры оставляю отзыв к эпизоду, потому что предыдущие, начиная с первого, ничего, кроме недоумения не вызывали, а сейчас наконец-то его оказалось интересно проходить. Информация в диалогах была полезной и необходимой, поэтому я в кои-то веки их не скипывала, а читала, и, в итоге, меня даже втянуло в сюжет, ну а финал  - прям да, внезапно, мне теперь хочется знать, что и как пойдет дальше: прям есть интрига, и это радует. Очень круто, что не было Мурркизы с ее навязчивой системой впаривания костюмов за кучу маны. Вот честно, я до сих пор ношу вещи с Истоков, потому что рисовка одежды с Новой Эры мне просто не заходит. Очень понравился романтический момент с фавом - слишком долго я его ждала, и уже даже не рассчитывала, так что круто, что Пчелы услышали наше общение бухтение по поводу того сколько можно булки мять и метаться. В общем, больше таких вот эпизодов богу эпизодов! Жду продолжение!


https://i.ibb.co/jgNmyM2/2.gif https://i.ibb.co/h1KxyxC/3.gif https://i.ibb.co/7pfsXzj/1.gif

Офлайн

#10 11-01-2022 в 12ч35

Гвардия Гвардия Обсидиана
CapeZ
Новобранец
CapeZ
...
Сообщения: 11

Признаться, момент с Лансом был очень волнующим /static/img/forum/smilies/big_smile.png
Жаль, конечно, что инициатором была гардин, но ладно,камон, у него куча  своих загонов. Вовек бы сам не допёр.
Мне нравится, как развивают данную ветку, начиная с умопомрачительного бала (слава Коори), прятки от него (лично я бы в жизни поступала так же  /static/img/forum/smilies/smile.png ) ну и заканчивая моментом откровения.
Единственное, что мне кажется не хорошо- исключительная малость данных моментов! Игра-то в стиле романтики, а ее тут кот наплакал.
Проглотился эпизод на одном дыхании. С нетерпением жду слудеющего /static/img/forum/smilies/smile.png


http://ipic.su/img/img7/fs/final_61e1d587c7e6280108c86afd_970905.1642190391.gif

Офлайн

#11 11-01-2022 в 15ч46

Гвардеец на обучении
Erden
...
Сообщения: 252

Хоть я довольно сильно затянула с прохождением, и хоть эпизод вышел немного рутинным по сюжету, мне он понравился намного больше, чем предыдущий. Я бы сказала, что моя оценка эпизоду - это, с небольшим минусом, но всё - таки пятёрка. А понравилось мне вот что:

1. Атмосфера прежней Элдарии. Этот эпизод мне показался весьма похожим на серединку "Истоков". Возможно, кто-то скажет, что это не очень хорошо, но мне было приятно поиграть в таком ритме и вспомнить прежние ощущения от игры.

2. Новая информация Я думала, что про персонажей, с которыми мы знакомы уже так давно, что-то новое узнать невозможно, но, к счастью, я ошиблась. Мне понравился рассказ о прошлом Невры, и понравился урок с Лейфтаном, где способности аэнжелов раскрылись так интересно. Я этого не ожидала, поэтому приятно удивлена.

3. Взаимоотношения с героями. Выношу этот пункт отдельно, потому что в этом эпизоде мне было как-то особенно комфортно в отношениях с другими персонажами игры. Очень милой была сцена в медпункте. Также всем парням, вроде, было уделено фактически равное внимание. Хоть фаворита я выбрала, но мне нравится, когда в эпизодах задействованы все мальчики. Это, на мой взгляд, правильно и честно.

4. Отношения с фаворитом. Да, может быть, они местами не совсем логичные, но, если отключить голову и поддаться только чувствам, надо признать, что этот поцелуй мне очень понравился, и я надеюсь на продолжение и дальнейшее развитие событий.

5. Известия о новой миссии на Земле. Я б, конечно, не хотела, чтобы Элдария потеряла атмосферу фэнтези и стала банально земной. Но мне всё - таки очень интересно, как здесь будет показано путешествие в наш мир. Я уже могу в своих фантазиях стоооолько вариантов нарисовать! Куда отправятся герои? Франция? Америка? Россия? В несколько мест или вообще просто в какой-то условный земной уголок? Какие костюмы подберут персонажам? Будут ли фамильяры, или мы станем приручать земных животных? Столько вопросов, столько вариантов развития сюжета! К тому же, вероятно, у нас может появиться новая "земная" карта разведки, а это тоже плюс. В общем, я в большом ожидании и предвкушении!

6. Отсутствие в эпизоде лишних расходов. Мне нравятся костюмы Мурркизы, но расходовать ману на покупку обязательных игровых нарядов в каждом эпизоде сильно уж затратно. Поэтому хорошо, что в данном эпизоде без таких затрат обошлись.

В общем и целом я эпизодом очень довольна. Из того, что не особо понравилось, могу отметить лишь непонятки и странности с поведением Матьё, ну и постеры, которые, безусловно, классные по отраженным на них событиям, но всё же, ИМХО, не самые лучшие по рисовке. Мне кажется, раньше графика иллюстраций была продуманнее, детальнее и чётче. Хотя я, конечно, всё - равно смотрю на этот постер с удовольствием)

По итогу - спасибо огромное разработчикам за эпизод! Продолжения жду очень - очень!


https://i114.fastpic.ru/big/2021/0508/2c/8410be599e48a148d5cd140a2a64af2c.jpg

Офлайн

Страницы : 1