Форум

Страницы : 1

#1 01-06-2022 в 11ч05

Гвардия Гвардия Света
Eldarya
Administrator
Eldarya
...
Сообщения: 78

Здравствуйте, вы можете оставить здесь Ваше мнение об эпизоде.

Пожалуйста, оставляйте комментарий только после прохождения эпизода

«Я тебе не враг».

Мы внимательно читаем все Ваши комментарии.

Мы ожидаем спокойного обмена мнениями и конструктивных сообщений, построенных на уважении к другим игрокам и команде.


Хорошей игры!



https://www.beemoov.com/documents/jpg/2022-03/lancement-6242ccdec683e.jpg

Офлайн

#2 02-06-2022 в 11ч53

Гвардия Гвардия Тени
Isabel
Новобранец
Isabel
...
Сообщения: 23

Ну что сказать... Осадок, конечно, ужасный после этого эпизода. Вызывать такое отвращение к некогда полюбившемуся фендому надо уметь. Просто снимаю шляпу перед вашим "гениальным" сценаристом.
Начну с того, что возмутило больше всего еще с прошлого эпизода. Я понимаю, что этот проект абсолютно несерьезный, на него забили все, кто только может, но всё же неужели у Бимув нет никаких моральных принципов? Я имею в виду отношение гг к своему отцу. Она у нас такая милая няша-стесняша, спасает каждого червячка, прощает убийц и маньяков, кидается грудью на амбразуру даже там, где ее не просят, но понять родного отца не может и угрожает ему смертью. Смертью, Карл. И ладно бы он изначально был таким, но он стал тамплиером из-за нее. Почему она может понять чувства Ланса и Лейфтана, у которых до сих пор нет внятного обоснуя их действиям в Истоках, но не может понять свернувшего с верного пути отца? Он всё-таки не какой-то левый челик с горы, а ее родная кровь, они семьей когда-то были, Шарль с катушек съехал от горя, потому что потерял дочь. И то, как она молча позволяет Невре угрожать ему, тоже ужаснуло. При всей моей любви к вампиру, их разборки совершенно его не касаются и то, как он полез туда, опять же угрожая убийством, его вообще не красит. На месте гг я бы очень грубо его заткнула, несмотря на то, что он как бы мой фаворит.
Поведение персонажей по отношению к гг потребительское. Она им нужна только для спасения их жалких шкур, и они даже не скрывают этого, не пытаются проникнуться к ней, утешить. А если и делают это, то с откровенно корыстной целью, а гг, тёплая, даже не замечает этого! Каждое их слово нужно для того, чтобы подтолкнуть ее к очередной жертве. Ладно поведение Хуан Хуа, мы еще с первого эпизода поняли ее истинную гнилую сущность, но что происходит с фаворитами? Эта игра в первую очередь должна быть о любви, почему ее тут нет? Невра неплохо себя вел на Земле (чисто с точки зрения фаворита, не больше), но стоило ему вернуться в Элдарию, как ему вновь стало всё равно на гг. Хуан Хуа поводок натянула? Я о том моменте, когда он зашел к ней в комнату, он окончательно порушил всё впечатление об эпизоде.
И я не понимаю, зачем в этой игре нужен ЛОМ. С технической точки зрения понимаю, он нужен, чтобы из-за плохих отношений с нелюбимым персонажем не получать общие постеры и платить за их получение. Но разве эта шкала не должна регулировать отношение гг к тому или иному персонажу? Меня выворачивает наизнанку, когда гг томно вздыхает по Лейфтану перед своим фаворитом, лезет из-за него под пули и откровенно страдает, а фавориту и нормально. Почему когда Хуан Хуа отправила гвардейцев обратно на Землю, у гг даже в мыслях не проскользнуло насколько это может быть опасно для тех же Карен и Невры (зелья-то от солнечных лучей у них больше нет), с которыми у меня большой ЛОМ, но зато надоела своими мыслями о Лейфе, с которым ЛОМ минусовой. И ведь она даже не подумала о том, чтобы проводить его или попрощаться со своим фаворитом.
Очень надеюсь, что сон гг был вещим и Лейфтана убьют. Его роль мебели в сюжете - единственная вещь, которая мне нравится в Новой эре.
И еще не понимаю, как можно халтурить в визуальной новелле. Почему нельзя отрисовать ожоги на лице Невры, синее пламя на теле Ланса, добавить хотя бы силуэты пленных фейри? Это визуальная новелла. С ролика тамплиеров в 12 эпизоде я кстати тоже сгорела. Описать весь фильм словами, не пустив визуальный ряд - это, конечно мощно.
С Матьё получился прям "вотэтоповорот", никто же даже не ожидал, что он предатель (сарказм). А самое смешное, что гвардия наступает на одни и те же грабли, закрывая глаза на предателей. Просто стыдно за Теней.
Надеюсь, что конец уже скоро, и мы, наконец, застрелим эту больную лошадь в виде сюжета, чтобы не мучалась.

Офлайн

#3 08-06-2022 в 16ч41

Гвардия Гвардия Тени
Armiliya
Рекрут
Armiliya
...
Сообщения: 41

Только что допроходила эпизод и делюсь мыслями, пока еще все свежо в голове.
1. Сюжет заворачивается лихо и трагично, но, к сожалению, он все дальше уходит от истории любви, и, собственно, чувства становятся какими-то нелепыми придатками происходящего. Я романсю Лейфтана и в общем-то осталась без фава сейчас. Весьма грустно. Но еще грустнее было видеть, как он превращается в индифферентную инфузорию-туфельку, от которой невозможно добиться ничего. Где же тот самый Лейфтан из Истоков, который с такой уверенностью боролся за ГГ и неоднократно утверждал, что любит ее всем сердцем? Все остальные выглядят не лучше - Матье-предатель и трус, что вызывает просто неприязнь к нему. Невра бесконечно находится в режиме мамки-начальницы, Ланс - просто ходячая мебель. И обиднее всего, что ГГ из кожи вон лезет, чтобы хоть как-то понравится кому-то из них. Мне становится уже просто обидно за девчулю - почему она должна бороться за свою любовь, а в ответ видеть только некое подобие снисхождения - мол, ладно, так и быть, сделаю вид, что не против побыть с ней? Почему девушка должна играть бесконечную роль рыцаря и совершать подвиги, а ее избранник сидит на жопоньке как принцесса в башне и ждет, когда там уже победят дракона? Почему нет обратки? Почему нет ревности, нет желания добиться внимания девушки? Почему со стороны парней такое пресное почти равнодушие? Вот честно, я бы давно всех записала во френдзону и все. Такая игра в одни ворота становится несколько неприятной, если не сказать унизительной для девушки. На этом фоне живые и искренние отношения Карен и Хрома выглядят настолько выигрышно, что вызывают почти зависть.
2. Отношение окружающих настолько потребительское, что проще сказать, что ГГ - не дитя двух миров, а дитя без мира, не нужная по настоящему ни там, ни тут. Все хотят ею попользоваться, никто ею не дорожит по-настоящему. И демонстративный кипиш вокруг ГГ, еще больше демонстрирует ее полное одиночество и невозможность даже с кем-то поговорить по душам, все хитро ведут одну и ту же линию: "Мы - добрые, светлые и пушистые, а те, кто против нас  - бяки". Из этого всего действительно возникает ровно одно желание - схлопнуть оба мира насовсем, потому что меня бы на месте ГГ уже грызло отчаяние от собственной неприкаянности. Конечно, это сильная драматургическая линия  ака "лишний человек" - вариант Агасфера, но... хотелось бы, чтобы в игре было хоть немного тепла. Равнодушия, холода и отчуждения с лихвой хватает в реале, и приходить отдыхать душой в игру, получая то же самое - несколько остужает желание проникаться этим миром и, тем более, за него бороться.
3. Если честно, линия с отцом оказалась для меня пока непосильной, жду, когда ее раскроют. Весьма странно проводить опыты на волшебных существах и не пробовать вкалывать ману себе. Шарль, как мы помним, носитель гена аэнжела, он тоже может пробудить в себе силы, и мана бы сильно ему в этом помогла. Если он столько лет изучал мир Элдарии и понял суть действия маны в нем, то странно, что до сих пор он не попытался первым делом восстановить где-то генетически спящие в себе силы. Поэтому его цели и мотивы пока мутны и непонятны, но, может быть, цельная картина появится эпизодами позже.
Штош, ждем продолжения!


https://i.ibb.co/jgNmyM2/2.gif https://i.ibb.co/h1KxyxC/3.gif https://i.ibb.co/7pfsXzj/1.gif

Офлайн

#4 11-06-2022 в 23ч04

Гвардия Гвардия Абсента
MalinkaM
На всё найдёт ответ
MalinkaM
...
Сообщения: 45

Прошла 13-й эпизод!
Очень волнуюсь за своего фаворита, и хочу что бы его спасли, рада что удалось освободить остальных существ! По поводу Матье не была удивлена что он как-то связан с Тамплиерами!
Музыка очень понравилась, постеры тоже, но вот там где Лейфтан, очень ранит мое сердце, больно смотреть! Надеюсь его сознание не поменяется, и в нем не пробудится демоническая сущность! Наряд в этом эпизоде мне понравился, и недорого стоит, есть элементы интересные которые можно будет комбинировать с другими нарядами!
Жду следующего эпизода, очень заинтригована!
Спасибо " Beemoov " за труд!


https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/08/3c3321092639fe04642650dec43f86a9.gif

Офлайн

#5 13-07-2022 в 13ч38

Гвардия Гвардия Обсидиана
Kanalya
Попаданка
Kanalya
...
Сообщения: 2

Довольно двоякое впечатление от эпизода. Вроде мне и понравилась его динамика, даже та часть, что затрагивала неинтересный мир Земли, ведь она не провисала и оказалась насыщена на события. Да там даже элементы стелса были! Затем была чудесная Коори. А после всю атмосферу разрушила кошка-упыриха.
Ну честно, можно было костюм впарить нам чуть позже. Когда гг хоть немного отойдёт от потрясений и появятся какие-то иные потребности кроме помыться/поесть/сдать отчёт/выспаться. Но да, постер же...

С Матьё стало немного интересней - появились мыслишки о том, что пацан заложник ситуации. Может его шантажируют? Может он ногу из-за тамплиеров потерял?
В общем, боится он их явно больше, чем кары от Гвардии. А зря. Нашу гг, вон, в камень на семь лет замуровали, а о героически сгинувшем Вальке даже стиха-другого не сочинили /static/img/forum/smilies/smile.png

Очень взбесила Камерия. Да, у неё там шок и всё такое, но претензии относительно того, что героиня ей лично не сказала про отца, это моё почтение. Все опять кладут приклад на чувства Спасительницы - ну да, у механизма спасения Элдарии нет эмоций, только функция, - и даже не учитывают, что на тот момент было главным освободить всех, а не делиться переживаниями и разбалтывать подробности, которые могли негативно сказаться на состоянии пленных. Той же Камерии, которую надо было привести в чувства и как-то вытащить из камеры.

Ах, манипуляции Хуан Хуа всё тоньше и изысканней. Мягко стелет, да жёстко спать. Эх, Эзарель, вернись у уведи мою гг из этого гадюшника подальше.
Да и как вообще можно так легко соглашаться помогать лишь одной стороне, когда твой батя там рехнулся и ему бы к доктору?
И да, спасибо игре, что дала хоть какой-то ответ без угроз папане. Это вообще жесть. 

Офелия... ну спасибо, маленькая хтоническая мерзавка. Новая паническая атака главной героини через три, два...

В общем, как-то так. Этот эпизод значительно интересней предыдущих, и несмотря на словоблудие той же Хуан и внезапную трату маны в неудобный момент, он не проседал и навёл на некоторые размышления. А также вызвал эмоции, что довольно важно в любом произведении.

Как всегда, чтобы я там ни ворчала, огромное спасибо за труд!   

И, Бимув, я в растерянности. Как так оказалось, что самым сексуальным мужиком в истории является батя нашей героини?   /static/img/forum/smilies/neutral.png
Help me!  /static/img/forum/smilies/lol.png

Последнее изменение внесено Kanalya (13-07-2022 в 13ч41)

Офлайн

#6 27-07-2022 в 17ч40

Гвардия Гвардия Обсидиана
Natanili
На всё найдёт ответ
Natanili
...
Сообщения: 58

С Матъё серьёзно повернули, конечно. Хорошо что он не мой фаворит (а то мне хватило неожиданностей с предательством Лейфтана в истоках  /static/img/forum/smilies/big_smile.png ). Прямо интересно что с ним будут делать.
Очень печальная линия с Лейфтаном, то он хочет подумать, то он стал с прекрасного демона тряпкой, то он не уверен в своих чувствах и только он раздуплился немного - его похитили на Земле! Ну харош уже, прямо трагичность эмоций фанаток Лейфтана зашкаливает (и я в их числе) /static/img/forum/smilies/sad.png

Ну и хотелось бы все же в Новой Эре увидеть счастливую концовку, а не как у Истоков, но сюжет активно ведут в апокалипсис... Все очень печально, в целом, и романтикой уже почти не пахнет


https://i117.fastpic.org/big/2022/0420/e4/ee494084e37d51150a4ca38a251278e4.jpg

Офлайн

#7 30-07-2022 в 16ч05

Гвардеец на обучении
Erden
...
Сообщения: 252

Эх, грустненько как-то(( Печально видеть, как наши герои потихоньку теряются. Камерия, действительно, стала похожа на тень. Лейфтан второй эпизод находится неизвестно где. Вообще, хоть я всегда ровно относилась к этому персонажу, сейчас мне жаль и его, и его поклонников. Ну реально, для Лейфтана "Новая эра" - просто ни о чём. То он умышленно остаётся в стороне от основных событий, то его крадут куда-то...Просто надеюсь, он выживет в итоге.
Что до эпизода, для меня - не фонтан, но вполне удовлетворительно.
Основной плюс - почти благополучное возвращение на земли Эль.
Основной минус - ощущение того, что Элдарию потихоньку сливают. Не в том смысле, что фентезийный мир объединяют и сливают с земным, а в том, что игру сливают вообще как проект. Словно разработчики потеряли к ней интерес, ну или исчерпали все идеи и тупо решили спустить всё на тормозах. А последний момент эпизода вообще натолкнул на мысль, что, возможно, Гардин в итоге (по традиции) придётся снова пожертвовать собой, но не для того, чтобы спасти Элдарию, а для того, чтобы создать для волшебных существ абсолютно новый мир. И тогда, возможно, у нас появится, хоть и с элдарийской фентези - концепцией, но совершенно новая игра, с новой историей, новыми локациями, новыми персонажами. Не вагную, но не удивилась бы.
Посмотрим, конечно, дальше. Жду продолжения.


https://i114.fastpic.ru/big/2021/0508/2c/8410be599e48a148d5cd140a2a64af2c.jpg

Офлайн

#8 09-08-2022 в 12ч13

Гвардия Гвардия Абсента
Nargissa
Рекрут
Nargissa
...
Сообщения: 38

В этом эпизоде заставили меня нервничать и переживать за моего фаворита!
Надеюсь, с Леем всё хорошо!
Не ожидала встретить Камерию с Истоков, хорошо что мы освободили её и других волшебных существ! На счет Матьё у меня были догадки что возможно он окажется предателем!
Понравились фоны, музыкальное сопровождение, эпизодом осталась довольна!
Спасибо Beemoov за труды, с нетерпением жду выхода следующего эпизода!


https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/08/45aea2893e66bcbc5bd2cc1b2c28bed2.gif

Онлайн

#9 12-08-2023 в 02ч41

Гвардия Гвардия Обсидиана
Эвелин
Гвардейский пехотинец
Эвелин
...
Сообщения: 1 994

Что тут сказать... Какие же все кругом дураки. У этой миссии есть супер-дракон, им всем не впервой уничтожат людей, да и вообще, по словам нашей самой правильной Хуа они будут атаковать при нападении, такие вот они, наши Эль. Так зачем оставлять Лейфтана, в чём проблема его найти в этом подземелье, ну или батю гг допросить, он же до чёртиков боится вампиров и драконов. Ланс там вообще всех положить может одним чихом, но нет, мы пойдём, никого искать не будем, Лейфтан не сдохнет. Ну ладно, Невра его не любит, но остальные почему-то с ним молча согласны. Это что, лишь потому, что он из Света и руководит этой миссией? Никакие коллективные решения невозможны?
Матьё. Когда сбежал, как вернулся - всё покрыто мраком, но допрос его надо отложить, несмотря на то, что один из могущественейших существ сидит в плену. Ну просто Хуа устала, однако лишь она почему-то может этим заняться. Интересно, почему эту задачу не могут доверить ни сестре Хуа (она вроде и зелья всякие готовить может, и начальница этого оболтуса), ни Лансу, которого Матьё вроде как боготворит. И оба кандидата в дознователи были на миссии. Им ли не знать подробности случившегося? Или все настолько устали?

Без комментариев. Ну, зато хоть на обратном пути никто не захотел поесть картошку фри.


https://i.ibb.co/028hCM2/406-20211018140635.jpg

Офлайн

#10 11-09-2023 в 13ч25

Гвардия Гвардия Обсидиана
Эвелин
Гвардейский пехотинец
Эвелин
...
Сообщения: 1 994

Нет темы для 14 эпизода, поэтому напишу тут.
Так, я что-то не поняла, а где мой постер? В этот раз я даже гайдом воспользовалась, а не получила! То ли гайд сломан, то ли что. В предыдущих эпизодах периодически получала постеры, хотя не старалась и без гайдов играла, а тут... В какой-то момент рука потянулась донатить, но потом я как-то переосмыслила этот порыв. Всё равно на постере не моя вечная любовь (покойся с миром).
По поводу сюжета. Предательство Матьё было ожидаемым к данному моменту, однако его мотивация откровенно глупая. Его в штабе так хорошо приняли, ему всё нравится, так зачем скрывать своё прошлое. Мог бы в самом начале, задолго до пробуждения нашего аээээнжэла всем сознаться, раз сам для себя определил, что миссия закончена (никто ж не предполагал, что некоторые сони выйдут из кристалла). Ладно, наверное, он и правда бестолочь. Спасибо хоть на том, что благородно отказался от членства в гвардии. Хром перестал раздражать, смешной он. А вот поцелуй так просто на глазах у всех, сразу на выходе с совета - это что? Откровенно глупо и нелепо. Могли бы там обыграть признание сбором на пикнике или ещё где, мол, так и так, дорогие друзья, мы два аэнжэла и мы теперь вместе (аааа как неожиданно (нет) ). Ну, в самой постельной сцене приятно, что упомянули минда... ментальную связь аээээнжэлов.
Интересно, по какой причине вампиры Якута не питались синтетической кровью с самого начала, а делали заказы (с доставкой?) на Земле. Да и порталы же открывать типа очень трудно, а кушать вампирам надо регулярно. Или там клан такой малочисленный? Впрочем, это, надеюсь, будет в 15 эпизоде.


https://i.ibb.co/028hCM2/406-20211018140635.jpg

Офлайн

Страницы : 1