Форум

Страницы : 1

#1 01-06-2022 в 11ч05

Гвардия Гвардия Света
Eldarya
Administrator
Eldarya
...

Здравствуйте, вы можете оставить здесь Ваше мнение об эпизоде.

Пожалуйста, оставляйте комментарий только после прохождения эпизода

«Я тебе не враг».

Мы внимательно читаем все Ваши комментарии.

Мы ожидаем спокойного обмена мнениями и конструктивных сообщений, построенных на уважении к другим игрокам и команде.

Хорошей игры!

https://www.beemoov.com/documents/jpg/2022-03/lancement-6242ccdec683e.jpg

Офлайн

#2 02-06-2022 в 11ч53

Гвардия Гвардия Тени
Isabel
Новобранец
Isabel
...

Ну что сказать... Осадок, конечно, ужасный после этого эпизода. Вызывать такое отвращение к некогда полюбившемуся фендому надо уметь. Просто снимаю шляпу перед вашим "гениальным" сценаристом.
Начну с того, что возмутило больше всего еще с прошлого эпизода. Я понимаю, что этот проект абсолютно несерьезный, на него забили все, кто только может, но всё же неужели у Бимув нет никаких моральных принципов? Я имею в виду отношение гг к своему отцу. Она у нас такая милая няша-стесняша, спасает каждого червячка, прощает убийц и маньяков, кидается грудью на амбразуру даже там, где ее не просят, но понять родного отца не может и угрожает ему смертью. Смертью, Карл. И ладно бы он изначально был таким, но он стал тамплиером из-за нее. Почему она может понять чувства Ланса и Лейфтана, у которых до сих пор нет внятного обоснуя их действиям в Истоках, но не может понять свернувшего с верного пути отца? Он всё-таки не какой-то левый челик с горы, а ее родная кровь, они семьей когда-то были, Шарль с катушек съехал от горя, потому что потерял дочь. И то, как она молча позволяет Невре угрожать ему, тоже ужаснуло. При всей моей любви к вампиру, их разборки совершенно его не касаются и то, как он полез туда, опять же угрожая убийством, его вообще не красит. На месте гг я бы очень грубо его заткнула, несмотря на то, что он как бы мой фаворит.
Поведение персонажей по отношению к гг потребительское. Она им нужна только для спасения их жалких шкур, и они даже не скрывают этого, не пытаются проникнуться к ней, утешить. А если и делают это, то с откровенно корыстной целью, а гг, тёплая, даже не замечает этого! Каждое их слово нужно для того, чтобы подтолкнуть ее к очередной жертве. Ладно поведение Хуан Хуа, мы еще с первого эпизода поняли ее истинную гнилую сущность, но что происходит с фаворитами? Эта игра в первую очередь должна быть о любви, почему ее тут нет? Невра неплохо себя вел на Земле (чисто с точки зрения фаворита, не больше), но стоило ему вернуться в Элдарию, как ему вновь стало всё равно на гг. Хуан Хуа поводок натянула? Я о том моменте, когда он зашел к ней в комнату, он окончательно порушил всё впечатление об эпизоде.
И я не понимаю, зачем в этой игре нужен ЛОМ. С технической точки зрения понимаю, он нужен, чтобы из-за плохих отношений с нелюбимым персонажем не получать общие постеры и платить за их получение. Но разве эта шкала не должна регулировать отношение гг к тому или иному персонажу? Меня выворачивает наизнанку, когда гг томно вздыхает по Лейфтану перед своим фаворитом, лезет из-за него под пули и откровенно страдает, а фавориту и нормально. Почему когда Хуан Хуа отправила гвардейцев обратно на Землю, у гг даже в мыслях не проскользнуло насколько это может быть опасно для тех же Карен и Невры (зелья-то от солнечных лучей у них больше нет), с которыми у меня большой ЛОМ, но зато надоела своими мыслями о Лейфе, с которым ЛОМ минусовой. И ведь она даже не подумала о том, чтобы проводить его или попрощаться со своим фаворитом.
Очень надеюсь, что сон гг был вещим и Лейфтана убьют. Его роль мебели в сюжете - единственная вещь, которая мне нравится в Новой эре.
И еще не понимаю, как можно халтурить в визуальной новелле. Почему нельзя отрисовать ожоги на лице Невры, синее пламя на теле Ланса, добавить хотя бы силуэты пленных фейри? Это визуальная новелла. С ролика тамплиеров в 12 эпизоде я кстати тоже сгорела. Описать весь фильм словами, не пустив визуальный ряд - это, конечно мощно.
С Матьё получился прям "вотэтоповорот", никто же даже не ожидал, что он предатель (сарказм). А самое смешное, что гвардия наступает на одни и те же грабли, закрывая глаза на предателей. Просто стыдно за Теней.
Надеюсь, что конец уже скоро, и мы, наконец, застрелим эту больную лошадь в виде сюжета, чтобы не мучалась.

Офлайн

#3 08-06-2022 в 16ч41

Гвардия Гвардия Тени
Armiliya
Рекрут
Armiliya
...

Только что допроходила эпизод и делюсь мыслями, пока еще все свежо в голове.
1. Сюжет заворачивается лихо и трагично, но, к сожалению, он все дальше уходит от истории любви, и, собственно, чувства становятся какими-то нелепыми придатками происходящего. Я романсю Лейфтана и в общем-то осталась без фава сейчас. Весьма грустно. Но еще грустнее было видеть, как он превращается в индифферентную инфузорию-туфельку, от которой невозможно добиться ничего. Где же тот самый Лейфтан из Истоков, который с такой уверенностью боролся за ГГ и неоднократно утверждал, что любит ее всем сердцем? Все остальные выглядят не лучше - Матье-предатель и трус, что вызывает просто неприязнь к нему. Невра бесконечно находится в режиме мамки-начальницы, Ланс - просто ходячая мебель. И обиднее всего, что ГГ из кожи вон лезет, чтобы хоть как-то понравится кому-то из них. Мне становится уже просто обидно за девчулю - почему она должна бороться за свою любовь, а в ответ видеть только некое подобие снисхождения - мол, ладно, так и быть, сделаю вид, что не против побыть с ней? Почему девушка должна играть бесконечную роль рыцаря и совершать подвиги, а ее избранник сидит на жопоньке как принцесса в башне и ждет, когда там уже победят дракона? Почему нет обратки? Почему нет ревности, нет желания добиться внимания девушки? Почему со стороны парней такое пресное почти равнодушие? Вот честно, я бы давно всех записала во френдзону и все. Такая игра в одни ворота становится несколько неприятной, если не сказать унизительной для девушки. На этом фоне живые и искренние отношения Карен и Хрома выглядят настолько выигрышно, что вызывают почти зависть.
2. Отношение окружающих настолько потребительское, что проще сказать, что ГГ - не дитя двух миров, а дитя без мира, не нужная по настоящему ни там, ни тут. Все хотят ею попользоваться, никто ею не дорожит по-настоящему. И демонстративный кипиш вокруг ГГ, еще больше демонстрирует ее полное одиночество и невозможность даже с кем-то поговорить по душам, все хитро ведут одну и ту же линию: "Мы - добрые, светлые и пушистые, а те, кто против нас  - бяки". Из этого всего действительно возникает ровно одно желание - схлопнуть оба мира насовсем, потому что меня бы на месте ГГ уже грызло отчаяние от собственной неприкаянности. Конечно, это сильная драматургическая линия  ака "лишний человек" - вариант Агасфера, но... хотелось бы, чтобы в игре было хоть немного тепла. Равнодушия, холода и отчуждения с лихвой хватает в реале, и приходить отдыхать душой в игру, получая то же самое - несколько остужает желание проникаться этим миром и, тем более, за него бороться.
3. Если честно, линия с отцом оказалась для меня пока непосильной, жду, когда ее раскроют. Весьма странно проводить опыты на волшебных существах и не пробовать вкалывать ману себе. Шарль, как мы помним, носитель гена аэнжела, он тоже может пробудить в себе силы, и мана бы сильно ему в этом помогла. Если он столько лет изучал мир Элдарии и понял суть действия маны в нем, то странно, что до сих пор он не попытался первым делом восстановить где-то генетически спящие в себе силы. Поэтому его цели и мотивы пока мутны и непонятны, но, может быть, цельная картина появится эпизодами позже.
Штош, ждем продолжения!

https://i.ibb.co/NTpwnTp/1.gif https://i.ibb.co/gvCK8Nf/ezgif-5-a92150a2996b.gif https://i.ibb.co/Gp18SR3/3.gif

Офлайн

#4 11-06-2022 в 23ч04

Гвардия Гвардия Абсента
MalinkaM
Рекрут
MalinkaM
...

Прошла 13-й эпизод!
Очень волнуюсь за своего фаворита, и хочу что бы его спасли, рада что удалось освободить остальных существ! По поводу Матье не была удивлена что он как-то связан с Тамплиерами!
Музыка очень понравилась, постеры тоже, но вот там где Лейфтан, очень ранит мое сердце, больно смотреть! Надеюсь его сознание не поменяется, и в нем не пробудится демоническая сущность! Наряд в этом эпизоде мне понравился, и недорого стоит, есть элементы интересные которые можно будет комбинировать с другими нарядами!
Жду следующего эпизода, очень заинтригована!
Спасибо " Beemoov " за труд!

Офлайн

Страницы : 1