Окунись в мир фантазий Элдарии!

Познакомься с его обитателями и фамильярами. В этом мире фантазий тебя ждут приключения и любовь, а история и отношения будут зависеть от сделанного выбора.

Страницы : 1

#1 11-04-2017 в 12ч03

Гвардия Света
Eldarya
Администратор
Eldarya
...

В данном топике вы можете поделиться вашим мнением о полностью пройденном вами эпизоде.

Пожалуйста, оставляйте здесь ваши комментарии только в случае, если у вас есть аргументированная точка зрения ПОСЛЕ прохождения эпизода))).

Хорошей игры!
[/chino]

Офлайн

#2 12-04-2017 в 01ч49

Гвардия Тени
Lenmi
Новобранец
Lenmi
...

оооо это был шикарный эпизод! сначала исходя из того, какой постер можно получить, подумала, что взаимодействовать с главами гвардейцев шибко и не придется, ан нет, даже довольно милых диалогов было немало :3

и я лишний разубедилась, что люблю эпизоды Элдарии больше, чем Сладкого флирта, просто за ту историю, что здесь раскрывается
фоны искаженного(больного) леса просто великолепны

так же стало чуть понятнее, почему Мико заставляет с гг возится именно троицу, хотя они вроде как главы гвардий и им должно быть не до того

и чему я была приятно удивлена: сегодня первый день с момента добавления эпизода, а игра подвисла всего пару раз (реально всего два раза)

новвоведение довольно интересное, правда закон подлости сыграл так, что я получила молот, хотя хотела меч, на крайний случай лук

Пусть будет так

Офлайн

#3 12-04-2017 в 05ч34

Гвардия Абсента
Alinor
Лейтенант Гвардии
Alinor
...

Эпизод отличный. 1.Понравилось то, что героине удалось побыть наедине с каждым из трех парней, а также повысить ЛОМ с другими персонажами, с которыми до сих пор не было случая нормально поговорить(Хамон, Мико, Керо...то есть те, с которыми было мало диалогов на ЛОМ). 2.Хорошим решением было ввести всю эту систему владения оружием, от этого игра только выиграла, т.к. появляется разнообразие и соответственно еще больше растет интерес(это похоже и есть главная особенность этого эпизода! о чем тут еще говорить?!). 3.Приветствую и  то, что ненужные локации продолжают блокировать(наверное, так и будет дальше). В общем, эпизод очень содержательный получился. 

Офлайн

#4 12-04-2017 в 06ч41

Гвардия Обсидиана
Shegorat
Патрульный Гвардии
Shegorat
...

еее дождались эпизода, и теперь можно будет новые фоны таскать: кстати о них, они просто ТОП ПРИТОП, такое разнообразие. Не знаю, много людей жалуются, что им не нравится лазить по лесу, мне наоборот в радость (маны конечно потрачено немерено, но оно того стоило)
Ивони, насколько бы она жуткой не была в итоге (но все равно спрайт очень классный), слишком мимими.

Наконец-то добрала с фаворитом сотку в отношениях \о/

Клево, что мы узнаем про мир Элдарии все больше и больше, и в нем больше серьезных оттенков появляется, гг то думала, что тут детский сад, а вот нет, и первое, но не последнее, наверное, убийство, наше первое оружие, которым будем мочить еретиков! : D

QTE кстати разноображивает игру, хотя иногда впадлу это все нажимать хд из Хамона, оказывается, топовый учитель, я аж расцветала, когда он хвалил :\3

Диалоги, это отдельная тема, все равно жалуюсь, что с Лейфтаном так мало взаимодействия, хотя вот узнаем, что по характеру он вовсе не такой, каким себя показывает (эти намеки на сходство характеров хозяина и фамильяра) и ревнующая Амайя :з (Амайя, тыща чертей, чего ты такая милая?)

Не знаю как с остальными парнями, но Невра опять подкатывает нагло в этом эпе, а гг иногда точно как Кэнди, на все подкаты один ответ: эээээ, нуууу, ээээ чоооооо, аааа, нипанимаю.
Меня бы туда, Невра красный убежал бы в лес и боялся возвращаться, чтобы не слышать продолжения этого диалога. Вроде девушка взрослая, но гспд, как же её легко смутить.

Хочу сказать спасибо за оперативную работу, за перевод, модераторам за тест эпизодов, мы так совсем скоро догоним франц \о/

souls do not harvest themselves

https://78.media.tumblr.com/99090f1a523d0157e53fcab58931b443/tumblr_pbezewyGd41ttfodlo1_400.gif  https://78.media.tumblr.com/263e0a392f04e3d7393e31a7ea0a0c46/tumblr_pbezewyGd41ttfodlo2_400.gif

Офлайн

#5 12-04-2017 в 07ч21

Гвардия Тени
Catyana
Новобранец
Catyana
...

Ссылка на внешнее изображение

Разработчики игры продолжают удивлять аудиторию развитием сюжета. Этот эпизод произвел на меня особое впечатление. Всем нам нравится получать постеры с фаворитами, которые, как бы намекают, что наша главная героиня им явно не безразлична. Но в этом эпизоде нас ждет только один постер: гамадриада, которую охватывает пламя. Честно говоря, пока я не наткнулась на него в самом эпизоде, постер меня не впечатлял. Но развитие сюжета совершенно изменило моё мнение.
Начну с того, что мне не хватало подобного "трэша" в данной игре. Те, кто скажут, что никакого трэша здесь не было, прошу не забывать, что эта игра не основана на насилии и ужасах. Но то, что нам предоставили, я совершенно не ожидала.(Осторожно, спойлер!) По сюжету, было открыто дело по пропаже детей. И в начале эпизода нам сообщают, что пропал наш маленький Мери. Я не стану полностью пересказывать эпизод, поэтому, просто скажу, что я была рада, что с ним всё хорошо. Но моя радость отразилась не сразу. Я совершенно не волновалась за Мери, т.к рассчитывала на предсказуемый поворот. Проводя обыски по всему лесу, нам встречается Ивони - милая гамадриада, которая просит у нашей главной героини помощи. Я не считаю, что в этом случае наша гг слишком доверчива. Я бы и сама не подумала, что столь хрупкое лесное существо способно на то, о чем я буду повествовать далее. Мы сбегаем в лес, чтоб помочь бедняжке. Но кто бы мог подумать, что именно эта "бедняжка" окажется причиной многих бед? Наша героиня чуть было не попрощалась с жизнью. Оказывается, что это лесное чудо питается слабыми существами. Мой идеальный мир просто рухнул. Можно подумать,что это жуткий момент из "Игры престолов", если просто проявить фантазию. Лично я , на протяжении конца эпизода , всё время представляла себе картину, как это чудовище пожирает невинных существ, обманом подзывая их к себе. И тогда я почувствовала сильный призыв радости, что мы нашли маленького Мери. Добрая игра, основанная на развитие отношений, превратилась в настоящий фильм ужасов. Я никак не могла представить, что здесь будут жертвы. И,конечно, что нам предстоит сжечь гамадриаду.
Второе, что меня впечатлило- это фон больного леса. Кровавые следы повсюду, зловещие тени, эта игра цвета. Мне было жутко интересно переходить на каждую локацию.
Оставим трэш позади и перейдем к части отношений. Этот эпизод словно рассчитан на такой ход событий : бери фаворита и уноси. Нам представлен шанс увеличить Любвиометр до 100! При этом, конечно,выбирая верные варианты ответов. В нашу сторону повалятся комплименты и просто милые, смешные  моменты. Их было предостаточно, чтоб за это время составить себе представление о грандиозной любви :D А ещё входит в плюс тот факт, что есть шанс повысить лом со другими персонажами.
Хочу отметить, что разбавляют наше чтение мини-игра, которая появляется при прохождении эпизода. Не знаю, как вам, а мне понравился тот факт, что на минутку я могу отвлечься и поиграть с кружочками.
Многое я, возможно, забыла впихнуть в свои высказывания, ведь всё еще нахожусь под впечатлением. Этот эпизод мне безумно понравился. Я любительница подобных развитий сюжета. Пожалуй, поставлю высокий балл за все неожиданные, пугающие и приятные моменты.

Ссылка на внешнее изображение

Последнее изменение внесено Catyana (12-04-2017 в 12ч31)

Офлайн

#6 12-04-2017 в 23ч53

Гвардия Абсента
Stasiaria
Гвардейский Пехотинец
Stasiaria
...

В целом все понравилось, как и всегда)
Во-первых, действительно круто, что общение не зацикливается на одном только фаворите. Уже сейчас достаточно часто предоставляется выбор между тремя парнями, вплоть до "встать рядом с...", когда чаще всего, конечно же, выбирается фаворит. но при этом создатели не забывают про то, что кроме фава кто-то другой тоже может интересовать))

Во-вторых, уже не в первый раз радует разнообразие персонажей и активное взаимодействие с второстепенными персами. Например, Алажея, которая появилась буквально на секунду, периодически мелькавший Хром, охранники у ворот или просто упоминание каких-то персонажей, которых мы не видели... Естественно, всех не нарисовать и не вставить в игру, но вот именно такие мелочи заставляют мир выглядеть куда более насыщенным и заселенным. этого лично мне часто не хватает в СФ, все время ощущение, что школа там заброшенная, учится только класс ГГ, да бродит пара преподов))

В-третьих, здорово, что нам с каждым разом все больше раскрывают историю и особенность мира.
Все эти существа, описание каких-то моментов, да даже драка с фамом Лейфтана))) все это очень атмосферно.
И конечно же фоны леса. Черт возьми, как же давно я смотрела на эти лесные фоны и мечтала поменять на своей странице уже изрядно приевшиеся картинки интерьеров) И наконец-то они в доступе. И очень давно ждала топ феи, уж очень мне он нравится, но сложно было его выцепить)

В-четвертых. Пожалуй, самое главное - развитие сюжета. А сюжет тут действительно интересный. Опять же, не могу удержаться от сравнения с СФ. Там "окунаться" в школьные будни , конечно, забавно, но иногда, вот честно, при всей моей любви к игре, бывает скучновато. Не хватает эпика и, как написала выше Catyana, трэша)) Идея с мини игрой в эпизоде сначала меня напрягла - мало ли еще затуплю и проиграю, но потом поняла, что в этом то и фишка) Чтоб игроки сидели и не расслаблялись)) Ведь сам эпизод весьма напряженный - что случилось с Мери? Что это за чудовище? Почему дриада напугана?..
Кстати, даже грустно стало, когда нашли череп фамильяра - сразу вспомнилось, что Мери терял несколько эпиков назад своего крилязма и в голове это связалось в весьма печальную картинку :[
и, признаться, момент, когда дриада стала душить героиню, меня весьма напряг - я даже всерьез подумала "а что если и тут при неверном выборе ГГ может откинуться??", ну как бывает в коротких визуальных новеллах на компах)))
Очень круто, что в эпизоде было такое активное взаимодействие с фаворитом, да и с другими парнями. Не всякие охи-вздохи или невнятные диалоги, а именно взаимодействие и взаимовыручка. После нападения  дриады я, вот честно, ожидала, что на героиню накинуться все с криками "какогочертатыоднатудапоперлась?!", однако никто ничего не сказал, все наоборот действовали весьма зрело и адекватно)

https://i.pinimg.com/originals/04/4a/71/044a718fe4b5ff45b8caa7cce8f4404a.gif

Офлайн

#7 13-04-2017 в 08ч03

Гвардия Тени
Andy1
Новоприбывшая
Andy1
...

Ну, эпизод,конечно, вышел интересный,но маны на него угрохаешь дофига /static/img/forum/smilies/mad.png
Наконец-то новая обстановка и наконец-то задание,которое стоит того,а не одно да потому в тех же локациях /static/img/forum/smilies/wink.png
Жаль,конечно,что баг с постером,но я надеюсь его исправят.
И опять же эти подкаты от Невры "поцелуй в лоб",да засосались бы уже,ох. Невра такой Невра,прям слов не хватает,он и Валька только подкатывают к Гг ,а Зз только угарает и стебет(люблю его за это).
Сегодня обойдусь в кратце,вообщем эпизод норм 7\10.

Офлайн

#8 13-04-2017 в 15ч17

Гвардия Абсента
Ioko
Новобранец
Ioko
...

Начнём с того, что я ожидала от эпизода гораздо меньшего, а наличие всего одного постера - и то с Ивони - ухудшало ситуацию. Но когда я начала проходить его, то поняла, что давненько так не ошибалась. Сюжет? Да. Взаимодействие с персонажами? Да. Интерактив? Тоже да. Потраченный на прохождение эпизода день того стоил. Не омрачило его даже то, что я по своей глупости стала лучницей, хотя хотела меч или молот. Да и то, что я в итоге получила постер не сразу, тоже.
Диалоги были очень живыми и достаточно реалистичными (а чего стоит момент с фамильяром Лейфтана!), а сюжет, кажется, наконец-то начал двигаться с точки ознакомления с основами мира к более глубокой истории. Мы узнаем некоторые мелкие детали и все больше понимаем, что представляет из себя мир Элдарии. Меня зацепил момент, где Мико обсуждала с главами гильдий, кто же пойдёт следить за Гардин из-за намёка, что им уже попадались некоторые персоны, которые были не очень добры. Я могу обо всех понравившихся мне диалогах расписать, но тогда уже выйдет мини-гайд, так что я ограничусь лишь словами, что это было действительно великолепно.
То, что Гардин наконец-то начала тренироваться... о, я ждала этого с нетерпением! И мои ожидания наконец окупились.
Так же мне стали немного более понятны характеры персонажей, с которыми я почти не взаимодействовала ранее (сюда можно включить так же Валькиона, ведь я прохожу ветку не с ним).
Фоны... в один из них я просто влюбилась, несмотря на то, что не особо жалую леса, за исключением хвойных.
Энергии на сам эпизод я убила не так много, как рассчитывала (видимо бог рандома смилостивился надо мной), около 5 тысяч (рассчитывала на 6-7).
Так же замечательно, что теперь недоступны локации, в которых мы в принципе ничего не найдём, только зря маану потратим.
Что касательно последнего нововведения - мини игры внутри эпизода - то я рада, что оно есть. Это разбавляет атмосферу на фоне происходящих событий.
В целом, я довольна, и надеюсь, что дальше будет только лучше.

Последнее изменение внесено Ioko (14-04-2017 в 23ч23)

Офлайн

#9 19-04-2017 в 14ч09

Гвардия Тени
Gy-eoul
Солдат Гвардии
Gy-eoul
...

Весьма неоднозначный эпизод.Элементы криповости меня порадовали, но... они тут же разбавлялись юмором. Давно я так не смеялась, честное слово!!! Особенно, когда шли в лес сжигать Ивони. Для меня осталось загадкой, кто пел песню да ещё и прихлопывал XD В отличии от Эрики, считаю правильным избавиться от такого сорняка, как Ивони. Безумие которое вызывает кристалл заставило меня задуматься: почему он так плохо влияет на жителей, ведь они существуют исключительно благодаря ему? Пока в голове  много вопросов и ни одного ответа.Может в конечном итоге (к эпизоду 50-тому)нам нужно будет разрушить кристалл? Может этого и добивался мужчина в маске? А вернуть осколки лишь попытка втереться  в доверие?

Последнее изменение внесено Gy-eoul (19-04-2017 в 20ч11)

Офлайн

#10 29-04-2017 в 21ч26

Гвардия Тени
Skotty
Новоприбывшая
Skotty
...

Вау! Наконец-то эпизод пройден и, если честно, на данный момент это самый лучший и самый интересный эпизод из всех. Настолько лучший, что я даже решилась написать сюда.

Сложно уместить всю гамму чувств и грамотно выразить свои ощущения, но я попытаюсь, пусть и выйдет сумбурно.

Во-первых, я, как любитель ужасов и крипоты, не смогла остаться равнодушной к потрясающей рисовке Ивони. В первую очередь бросились в глаза искажения силуэта, похожие на больные язвы. Серьезно, я не могла отделаться от ощущения, что она вся воспалена, будто из нее вот-вот начнет вытекать гной. А от кровавого оскала так и бегут мурашки. Я кожей ощутила все ее безумие, а это ведь всего лишь картинка, по сути. Впервые на меня производит такое впечатление игра, чесслово. Поэтому не могу не сказать "браво" за это. (Ну а моя коллекция пополнилась шикарными скринами)
В этот же пункт относится и потрясающий лес, который я теперь усердно буду искать в фонах.

Во-вторых, понравился нетрадиционный сюжет для игры, скажем так, довольно девчаче-невинной, как мне казалось ранее. Мне Элдария больше представлялась сказкой с принцами, магией, единорогами, конфетными радугами и прочей типичной атрибутикой. И тут, бабам, кровь, скелеты, жертвы и убийства. Как итог, стереотип разрушен, удовольствие получено.

В-третьих, мне несказанно нравятся прозрачные нити, которые соединяют гг с фаворитом, в моем случае с Эзом. Вроде нам и показывают, что он такой саркастичный, со мной не вставай, бу бу бу, но вот с ним снится сон, вот он нас защищает, и понятно, что все, лед-то начал таять. Скоро станет горячо.

В-четвертых, я жутко заинтригована, кто же нам там постучал в дверь. Друг али враг? Почему мне кажется, что на нее сейчас кто-нибудь да нападет?

К сожалению, не могу не признать, что я слегка запуталась в лесу, да и, откровенно говоря, надоело тратить ману на вечные передвижения туда-сюда. Как итог, толку от того, что некоторые локации скрыли, особо нет, пока доберешься от Ивони до зала, жить хотеть перестанешь.

Но это мелочи по сравнению с тем восторженно-приподнятым настроением, которое у меня осталось.

Офлайн

#11 10-05-2017 в 09ч08

Гвардия Тени
Mari_Gunge
Постигающая основы
Mari_Gunge
...

Ну, думала писать ли мне мою точку зрения на этот чудесный и в тоже время жестокий эпизод.

Что меня порадовало больше всего:
○ Это новые персонажи. Ну их там не много, но все же мы потихоньку начинаем узнавать различных существ и не только.
○ Ооо да, прекрасные локации! Какой же красивый был лес! И до и после, он все больше и больше восхищал меня. Может кому-то не понравилось, но я любитель таких вещей.
○ Необычный сюжет и прекрасные песни Невры и Эзареля. Я давно так не смеялась. Бедный Валя...
○ Мини игра. У меня тряслись руки, когда я нажимала "начать".  Но все же, что-то новенькое... Меня немного огорчило, что мне попался меч, а не лук, но это уже по моей вине.

Что меня огорчило больше всего:
○ Хоть мне и понравился зловещий лес само блуждание по нему не очень... Но с такими парнями я могу блуждать хоть целый эпизод! ♥_♥
○ Я знаю, что пережить смерть на своих глазах очень не просто. Но Гг как-то странно на все это отреагировала. Может это просто мое мнение, НО...
○ Не знаю, зачитывать это сюда или нет... Эпизод закончился на приятной и интригующей ноте. Долго не хотела смотреть гайд, кто же там нам постучал в дверь. Я сначала подумала, что это парень в маске, но нет! Немного огорчилась, что это был не он. Мечты, мечты... И о да, я дождалась. Теперь осталось начать новый эпизод!

В общем эпизод очень классный. Не зря я потратила так много маны. Пока что девятый эпизод на втором месте из моих любимых.

Итог: | + (4) | - (3) |

Офлайн

#12 07-05-2019 в 22ч15

Гвардия Тени
AnnaAntz
На все найдет ответ
AnnaAntz
...

Начало жестоких моментов в Элде, по сути, берёт начало именно тут. Вряд ли легко с этим жить, да и остаётся неприятный осадок впечатлений, но тут по другому никак. Все гвардейцы с этим живут и гг стоит привыкнуть. Возможно это хорошая профилактика, чтобы не думать, что все тут милый и пушистые, как фамы.
Блуждать столько по лесу без гайда почти невозможно, маны уходит впустую просто уйма, это дичь, честно.
Выбор оружия, в зависимости от смекалки довольно крутое решение, да и дальнейшее использование мини игр вообще крутая идея

В поиске вдохновения ♥

Офлайн

#13 12-07-2019 в 18ч43

Гвардия Абсента
Xarumi_Storm
Осилившая Даху
Xarumi_Storm
...

https://b.radikal.ru/b26/1907/19/53db529d8611.png

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁
・ ⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・
Богатство-это не то в какой ты шубе ходишь, на какой машине ты ездишь...Богатство- это живые родители, здоровые дети, надёжные друзья и крепкое плечо любимого человека!

・ ⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・
▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

Доброго времени суток!

Этот эпизод просто шикарен! С каждым новым эпизод становится всё интересней читать эту историю! Даже не знаю с чего начать писать своё мнение по этому эпизоду! Эмоций целая куча! Начну с самого начала. Все мы помнем чем кончился восьмой эпизод. Я уже думала, что они и вправду не найдут малыша Мери. Я бы на месте Икар, так же бы волновалась за Мери. Ещё мне стало даже как-то жаль Ивони, ибо блин...она по сути говоря, даже ни в чём не виновата. Это всё произошло из-за осколка кристалла. Жаль мне её...Ну ладно, перейдём к более радостным впечатлением. Мне очень понравился фон локаций леса! Они просто восхитительны! Также мне понравилась тренировка с Хамоном. Из него бы получился хороший учитель! Выбор оружия меня обрадовал. Я как раз-таки хотела получить меч! Ах, да чуть не забыла про это сказать! Классная была идея добавить в эпизод мини-игру, чтобы получить оружие и постер! Понравилось, что мы смогли насладится компанией всех парней во время разведки. И напоследок хотелось бы сказать, что Элдария после этого эпизода показалась мне совсем с другой стороны...более мрачно и как-то более реалистично. Надеюсь, что следующий эпизод не поведёт!

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁
Случайностей не существует все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔
https://b.radikal.ru/b26/1907/19/53db529d8611.png

Последнее изменение внесено Xarumi_Storm (12-07-2019 в 18ч45)

https://d.radikal.ru/d28/1908/01/3e1d67103045.jpg

Офлайн

Страницы : 1