Окунись в мир фантазий Элдарии!

Познакомься с его обитателями и фамильярами. В этом мире фантазий тебя ждут приключения и любовь, а история и отношения будут зависеть от сделанного выбора.

Страницы : 1

#1 09-05-2017 в 15ч23

Гвардия Света
Eldarya
Администратор
Eldarya
...

В данном топике вы можете поделиться вашим мнением о полностью пройденном вами эпизоде.

Пожалуйста, оставляйте здесь ваши комментарии только в случае, если у вас есть аргументированная точка зрения ПОСЛЕ прохождения эпизода))).

Хорошей игры!
[/chino]

Офлайн

#2 09-05-2017 в 18ч21

Гвардия Тени
Andy1
Новоприбывшая
Andy1
...

Это было круто!
Но в какой-то степени не очень,пока проходил эпизод уже стал скучать по Невре еще больше чем Гг.
Теперь понял,что Элдария без парней вообще некуда,неинтересно и вообще ужасно скучно.А так с подколами Зз и подкатами от Невры(про Вальку я вообще молчу),жить хочется что-ли /static/img/forum/smilies/lol.png
Вообщем, эпизод мне понравился, только потратил много маны,когда поговорил со всеми и нужно было вернуться в "Зал с дверьми",чтоб высветилось мнение Гг(оно никак не высвечивалось).
Еще пару слов о девушках.
Карен-странная особа с разными волосами,чем-то похожа на Невру(в плане характера),а так норм баба,мне нрав.
Алажея отдельная тема,мне она с самого начала не нравилась.
А вообще я подумываю начать снимать прохождение,но это совсем другая история /static/img/forum/smilies/roll.png
Моя оценка 8\10.

Офлайн

#3 09-05-2017 в 19ч40

Гвардия Абсента
Minakumi
Победившая цыпленка
Minakumi
...

Нечасто, а вернее еще ни разу не писала о своих впечатлениях по поводу эпизода.)
Я вообще думала, что манны у меня не хватит! Однако, хватило. 2к манны, и хватило! Я думала понадобится намного больше манны и эпизод будет долгим. Я бы не смогла так долго ждать Валькионушку(ᗒᗣᗕ)՞
Я инфаркт чуть не получила пока как чокнутая забегала то в сад то в столетнюю вишню, пока не узнала что бежать надо к воротам :")
Ну а сам эпизод соответствовал своему названию. Меланхоличный. Но были и забавные моменты.
В общем мне понравилось, жду-с продолжения(⌒ω⌒)

https://img-fotki.yandex.ru/get/17870/200418627.7e/0_1203f2_34e17e8f_orig.png

http://i.picasion.com/resize89/7827c6b12717b997eda827d65153f7a7.gif

Офлайн

#4 10-05-2017 в 02ч45

Гвардия Абсента
Stasiaria
Гвардейский Пехотинец
Stasiaria
...

Конечно, очень не хватало присутствия фаворитов. Однако сцены в столовой в самом начале немного компенсировали предстоящее их отсутствие.
Поулыбалась с того, как ГГ тупила, пока разговаривала с парнями (алкоголь - зло :D), но это было даже мило)
Хотя вынуждена признать, что общение героини с фаворитом кажется порой уж слишком детским. Как-то немного не тянет на бывшую студентку последнего курса универа, если честно. Не знаю, может с Эзом и с Вальком по-другому, но у меня фав - Невра, вот с ним как-то порой странно выходит.

В целом, из-за того, что толком ничего не происходило, эпизод показался пустоватым. :с Однако, понимаю, зачем это было сделано.
Чувствовалось, что этот эпизод специально был сделан таким легким и разбавленным бытом гвардии после эпичного предыдущего эпизода. И заодно он явно является чем-то "проходным" перед следующим эпизодом, который наверняка будет весьма насыщенным. Ведь уже были намеки на то, что в следующем предстоит что-то интересное, что наверняка еще и отвлечет героиню от переживаний по поводу фаворита)
Кстати да, порадовал новый персонаж, хотя пока не могу определить мое к ней отношение. К сожалению, пока еще не появлялось женского персонажа, который полюбился бы мне с первого взгляда.
А еще было интересно узнавать новое о уже знакомых персах. Не могу сказать, что Алажея после эпизода мне сильно полюбилась(во многом она мне не нравится из-за рисовки на самом деле)), но все-таки отношение к ней стало чуть более снисходительным.

Не уверена пока, нравится ли мне, что нас уже так быстро заставляют делать конкретный выбор касательно фаворита.

И, если честно, наверное именно на этом эпизоде, когда особо ничего не происходило и героиня просто бегала из одного конца штаба в другой, я поняла, что немного не хватает персонажей антагонистов что ли)
антагонист сильно сказано, скорее что-то типа амбер из СФ)Может, кого-то введут позже, я не знаю. Ибо если б такой был сейчас, ГГ вообще согнулась бы от своей меланхолии)

Последнее изменение внесено Stasiaria (10-05-2017 в 18ч10)

https://i.pinimg.com/originals/04/4a/71/044a718fe4b5ff45b8caa7cce8f4404a.gif

Офлайн

#5 10-05-2017 в 11ч31

Гвардия Обсидиана
Эсмир
Патрульный Гвардии
Asmyralda
...

Ссылка на внешнее изображение

Эпизод прошёлся на одном дыхании и оставил после себя очень много вопросов. Прошлое Алажеи и Эзареля, конечно, на первом месте, но так же всё ещё интересно, откуда пришёл новоявленный Хранитель Леса, Крилис.
Карен понравилась с самого появления, создаёт впечатление обманчиво лёгкого и весёлого персонажа, но, учитывая, что она вампир, смею предположить, что за плечами у неё долгая и насыщенная жизнь, поэтому она может рассуждать мудро, опираясь на собственный опыт. Чувствую, что она ещё раскроет свой потенциал.
Единственное, что не понравилось, так это поведение Эрики. Неужели уже почти взрослая девушка не может найти себе занятие? Какой-то недоросль получился. Могла бы спросить у тех же Керо и Икар, не нужна ли им помощь или кому другому. Даже если бы направили к другому гвардейцу, то героиня смогла познакомиться поближе с другими, а не стенать "я никого не знаю, мне одиноко, когда придёт любимка?" Хорошо, что мой гг по канону не настолько инфатилен.
В целом эпизод хорош. Ненавязчивый, лёгкий, не перенасыщенный. Как раз то, что надо.

Последнее изменение внесено Asmyralda (27-12-2017 в 15ч59)

https://image.ibb.co/bwoPoA/1.gif

Офлайн

#6 10-05-2017 в 16ч23

Гвардия Тени
Gy-eoul
Солдат Гвардии
Gy-eoul
...

Несмотря на такое печальное название эпизод оправдал мои ожидания. По крайней мере для меня определенно попадёт в копилку лучших.
Теперь о самом эпизоде.
После тяжелого испытания, выпавшего на долю нашей героини, вполне приятно насладиться мирной идиллией в компании соратников и друзей по духу. Посиделки за кружечкой чего-нибудь с начальниками гвардий, "ням-ням" прозвище от "дедушки Эза" позабавили и заронили частички все большей привязанности к героям. Если когда-нибудь в будущем нам  придется расстаться, то я определенно буду скучать по этим идиотам XD.
Мне удалось уломать Лейфтана помочь мне с прахом дриады о чём я ничуть не жалею. Новый персонаж -Карен пока меня радует. Увлекается психологией, очень чуткая и немного хитрющая (все как я люблю). Надеюсь мы с ней подружимся.)))
Уже не злюсь на Алажею. Как сказал Осгуд Филдинг III, персонаж к/ф "В джазе только девушки": "У каждого свои недостатки".
Хотя, по правде сказать жалею, что простила Хрома. Пора мистера "Сама Неотразимость" спустить с небес на землю, чем я постараюсь заняться в ближайших эпизодах, если представится возможность. Впрочем это уже совсем другая история...

Офлайн

#7 10-05-2017 в 16ч29

Гвардия Тени
Rozenvin
Новоприбывшая
Rozenvin
...

Мне тоже хотелось бы рассказать немного о своих впечатлениях.
Эпизод оказался неожиданно быстро закончившимся. И оставил после себя двоякое ощущение...
Сцены в столовой повеселили своей легкостью,но огорчило отсутствие парней, а именно фаворита почти во всем эпизоде,кроме снов.Честно говоря, не особо поняла почему снился весь этот ужас. Последствия после зачистки места убийства гамадриады?
Пусто и грустно было без парней. Я действительно так же как и моя гг,но в своем воображении помчалась к фавориту /static/img/forum/smilies/smile.png .

Каренн. Я пока не поняла свои ощущения насчет неё,дальше будет видно. Так же интересно узнать, что там было в прошлом у Алажеи и Эза.
В общем понравилось. Жду продолжения.

Меня зовут Rozenvin)
Проходи и чувствуй себя,как дома)

Офлайн

#8 11-05-2017 в 13ч12

Гвардия Абсента
Astrea
Победившая цыпленка
Astrea
...

Эх эпизод прошла на одном дыхании (даже баги не задержали его прохождение). Если честно он оказалс скучнее чем все предыдущие, да появился новый персонаж, но на этом все, никаких новых впечатлений. Возможно это связано с тем, что фаворитов большую часть эпизода не было (да я просто дикооо скучала по Эзу и Невре ❤️). Однако порадовала сцена в столовой такая нежная, тёплая и очень дружественная). И эта же сцена показала, что Невра тот ещё бабник (да я надеялась на лучшее). Зато терпеть могу сосредоточиться на Эзе (он хоть и язва, но зато самый адекватный для меня). В этом эпизоде я взглянула по новому на Алажею, хотя все равно до конца ей так и не доверяю. И на этом все, эпизод действительно вышел немного меланхоличным. Ах да и сам постер, вот что меня действительно порадовало, так это обнимашки с любимым персонажем).

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0052/1325d8/24/0/rmej5wfo4grpbcby4n5pbqgos9em5wccrdem9wf64gn7bxsos5emyegozzemyegto8em9wfa4gd7bqsozyznbwr64na7dygosdeauwfo4gbpddgto8ea6egtoropbxqozdem3wfardeaxwfi4gypbpqto8eaxwcd4gynbwcb4n47dygttuemmwfz4n67bxtyhkyjgegttzeafwf6rdem9wcy4n9pdyqtomemhegto8em3wfi4grpbxqozaznbwrordemmwcb4n77bqby4n67bpqto8emmwcy4ggpbpqos9em5wf6rdtebr3y4gbpbxty4n9pbx6osdeadwf74n9nhety.png
http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicbasic/0003/000000/10/0/akw7begtt5em5wf64gy7bqsttwopbrgozmea8wcn4napbc6osdemfwfo.png
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=b70ccc73762f63f25f1d2f3ab60e3804-l&n=13

Офлайн

#9 11-05-2017 в 14ч03

Победившая Бубри
Sylivaa
...

В целом эпизод мне понравился. По сравнению с тем, что происходило в предыдущем эпизоде, этот так расслабил. В начале эпизода пришлось много смеха и испанского стыда(стыдно было за гг), ухх, еще и эта ревность, связанная с тем что Невра с какими-то девушками в начале эпика утопал, да еще и так беспрестанно. Именно в этом эпизоде удалось понять, насколько скучно прохождение, если в нем нет мальчиков: шутника Эзареля, вампирчика-обольстителя Невры и непроницательного, ученика Эзареля в шутках - Валькиона, серьезно. Единственное, что пялилась на постер еще минут 10, это до жути мило было. Касаемо Каренн, мне она показалась не такой уж и плохой(хотя я до сих пор смотрю на неё с подозрением, ибо ее появление в лесу меня не очень обрадовало по началу). Сначала я думала, почему она так часто говорит он Невре, но посмотрев на ее улыбку, да и угадав гильдию, в которой она состоит, было просто догадаться, кто Каренн для Невры.
Алажее я как всегда не доверяю, уж слишком она двуличная и неопределенная в своих мыслях. Конечно очень интересно что у нее произошло в прошлом, надеюсь нам об этом в дальнейшем поведают.
Как всегда эпик, который закончился на самом неподходящем моменте и который мне понравился. Буду с нетерпением ждать новых. с:

Последнее изменение внесено Sylivaa (11-05-2017 в 14ч08)

https://b.radikal.ru/b35/1806/51/f58b31003878.jpg https://b.radikal.ru/b00/1806/1f/289cf0800387.jpg https://b.radikal.ru/b07/1806/1a/42f59253f09e.jpg https://c.radikal.ru/c31/1806/a9/bc2b3df53f61.jpg

Офлайн

#10 11-05-2017 в 19ч08

Гвардия Обсидиана
Roxyia
Гвардеец на обучении
Roxyia
...

Ой,пишу в первый раз,так-что не серчайте...Лично мне очень понравился эпизод!Я больше узнала о парнях(точнее сказать что они любят пить.хи-хи)В общем сказать,эпизод вышел не очень интересный,но и плюсы тоже есть,тем более мы больше узнаем про других персонажей и ещё встречаем Карен(лично мне она даже очень понравилась)Также отдельное спасибо за прекрасный постер с мальчиками...Особенно с Валькионом!Ну очень уж прям мило!
Хорошенький получился эпизодик "3"

https://preview.ibb.co/bwWgfL/giphy-downsized.gif

Офлайн

#11 11-05-2017 в 20ч40

Гвардия Тени
Lenmi
Новобранец
Lenmi
...

Я все больше влюбляюсь в мир Элдарии.

Настроение ГГ реально чувствуется и оно обосновано, а не взято с бухты барахты. И в отличие от героини из СФ (трудно не сравнивать на самом деле, это происходит как-то даже непроизвольно), моменты, когда героиня поступает необоснованно глупо, можно по пальцам сосчитать.

Очень нравится, что второстепенные и фоновые персонажи появляются достаточно часто, как и возможность взаимодействовать с ними. И что все они раскрываются и развиваются. Алажея сначала вызывала резко негативные эмоции за ее неприятные высказывания о гг за ее спиной. Не скажу что эпизод выправил отношения к ней, но все же теперь не выходит относится к ней так однозначно. Да и любопытно стало, что с ней случилось. Быть может у них было некое русалочье племя и она одна выжила...

Карен странная довольно, но в то же время очень вовремя взявшая ГГ в оборот (иначе бы у той явно поехала крыша от одиночества).

Понравился момент с тем, как преодолевался страх воды. Все же нужно иметь мужество, чтобы пойти на такой шаг после пережитого.

Ну и концовка... Я видела постеры ранее, но и подумать не могла в какой именно ситуации произойдут объятья. Черт, реальный переизбыток эмоций, спонтанное желание обнять... А теперь живи и жди следующий эпизод, ногти грызи...

Каждый следующий эпизод все больше утаскивает меня в игру. И это бесподобно!

Пусть будет так

Офлайн

#12 12-05-2017 в 19ч29

Гвардия Тени
Meaka
Друг фамильяров
Meaka
...

Впечатления об эпизоде сказочные! Еще не один из эпизодов не цеплял так сильно как этот!

Постараюсь быть предельно краткой. Эпизод немного пустынный из-за отсутствия наших любимых фаворитов,но в конце это все компенсируется втройне. Эти сладкие минуты ожидания, когда думаешь ну вот сейчас, сейчас они точно появится! :D

Очень понравилась Карен, как по поведению, так и внешне. Невооруженным глазом видно, что она типичный представитель гвардии Тени. Немного наглая, хитрая, но с довольно добрым сердцем(надеюсь). Правда очень жаль, что наша ГГ очень мало контактирует с членами гвардий, особенно принимая тот факт, что она повсюду таскает с "начальниками", а значит должна быть у всех на слуху. Очень интересно посмотреть какие еще интересные знакомства она заведет потом.

Также очень интересно, что же за секрет хранит Алажея. Все это очень запутанно и странно. Кровь, ноги, вода... Заставляет задуматься и почувствовать себя немного детективом. Очень жаль что информации пока слишком мало и можно довольствоваться лишь фантазиями.

Ну и как уже было сказано концовка просто шикарная! Постеры очень милые и одни из немногих которые действительно пришлись по душе. Теперь в ожидании нового эпизода и все новых ответов на свои вопросы.

Последнее изменение внесено Meaka (07-11-2017 в 21ч52)

https://c.radikal.ru/c30/1905/f9/b6a9c658c733.png

Офлайн

#13 12-05-2017 в 20ч10

Гвардия Тени
AlenaApina
Новобранец
AlenaApina
...

Что хочу сказать по поводу эпизода, не бомба конечна по сравнению с девятым и восьмым эпизодами, но что очень обрадовало так это спокойствие, наконец ничего суетного не было) Ну а из минусов, отсутствие мальчиков. Благодаря возможностям эпизода я наладила отношения с одним персонажем, так же отношение с Мико и другими гвардейцами. Очень радует что эпизоды выходят быстро, не приходиться долго ждать. Что очень интересно мне показалось введение нового персонажа, немного разбавляет атмосферу. Карен кажется всем смешной, и все считают хорошей, но мне кажется она сует нос не в свое дело.А ее внешность довольно приятная, ну дальше увидим что будет. А вот сны которые сняться гг такие реалистичные, кажется что все на самом деле. Здесь срабатывает человеческая натура.
Спасибо большое админом, за то что быстро срабатываете  /static/img/forum/smilies/big_smile.png В целом впечатления положительные)

Офлайн

#14 17-05-2017 в 13ч16

Гвардия Абсента
Alinor
Лейтенант Гвардии
Alinor
...

Мне эпизод очень понравился:
1)появлением такого персонажа как Карен. Она довольна интересная девушка и ,как мы уже поняли, хорошая подруга.
2)возможностью выбора напарника не из трех парней, а из других обитателей штаба. Конечно, я никогда не скажу, что против того, чтобы периодически брать в напарники Валькиона/Невру/Эзареля, но ведь и обзаводиться друзьями тоже нужно...и повышать лом с ними. (Именно в этом особенность данного эпизода. Хотя уверена, что подобные эпизоды встретятся нам еще не раз.)
3)тем, что героиню начинают считать частью коллектива. Я это к тому, что Мико не стала заставлять героиню выполнять задание по уборке останков гамадриады, хотя могла бы, так как никто не брался за эту работу, а нашей Гардин все равно нечего делать. Она с пониманием отнеслась к чувствам нашей героини, как и Керошан. А это о чем-то да говорит.
На этом, пожалуй, всё. Спасибо переводчикам, что не дают нам слишком долго томиться в ожидании эпизода!

Офлайн

#15 26-05-2017 в 01ч29

Гвардия Обсидиана
JenniKon
Новобранец
JenniKon
...

Итак, самое время поделиться мнением о новом эпизоде.
Если кратко, то мне понравилось. А если раскладывать по полочкам...

В этой леди есть довольно много плюсов: неординарная внешность, веселый характер, немного вредности и очень преданное сердце. Честно скажу, она мне понравилась. Чувствую, что в будущем она будет одним из самых лучших друзей нашей Гардин.
После всех событий девятого эпизода просто ходить и общаться с персонажами - настоящее счастье. Очень понравилось то, что можно было спокойно повысить лом с второстепенными персонажами. Эпизод вышел очень размеренный, а главное: потратилось довольно немного маны. По сравнению с другими эпизодами - счастье.
Конечно, отсутствие фаворитов - больпечаль.
Но думаю, многие согласятся, что самое начало эпизода в какой-то степени уменьшило эту проблему. Очень понравился момент с Лейфтаном в коридоре, когда они с гг разговаривали о любви и вторых половинках. Прям вах. Милость зашкалила. На Алажею как поглядывала без опасений, так и продолжаю. К моему Валькиону не подходит и ладно хдд. Очень интересно, что же случилось с сиреной раньше. В общем, эпизод оставил после себя много загадок. И огромное нетерпение в ожидании следующего эпизода: конец очень резкий. Ох уж эта недосказанность.

Когда твой фаворит - Валькион, ты уже заведомо знаешь, что передоз милости тебе обеспечен. Так вот... Это правда! Боже, я была очень рада, когда получила постер. Ведь обнимашки это так мило, особенно если тебя обнимает этакий мускулистый шкаф. сам постер получить вполне нетрудно. Поэтому я осталась довольна.

Общие ощущения от эпизода мне понравились. Надеюсь, новый эпизод выйдет скоро. Не терпится узнать продолжение!

Последнее изменение внесено JenniKon (26-05-2017 в 01ч30)

Офлайн

#16 05-06-2017 в 17ч23

Рекрут
Kinochka
...

Итак...
Эпизод прошла довольно давно, но руки не доходили написать мнение, да и времени не хватало.
Ну, мысль о том, что не хватало мальчиков до меня выразили во всевозможных вариациях, так что долго не буду рапространяться по этому поводу. Да, не хватало. (ОООЧЕНЬ не хватало /.\)
Эпизод лично мне не очень понравился. Не хватало мне не только глав гвардий, но и полюбившихся мне Эвелейн и Икар.

Карен. Карен - это вообще отдельная история. Не знаю как вам, но мне она показалась абсолютно пустым персонажем. Эдакая интерпретация Невры в женскм варианте.
А вот к Алажее я немного прониклась. Мне она изначально нравилась, ибо вода, все дела. Воду я сама обожаю. Ну и, как следствие, к Алажее поначалу относилась хорошо. Потом мнение изменилось, правда, но сейчас не об этом.

Очень расстроила мягкотелость героини. Это задание с золой, потом паника при входе в воду... Я в реальной жизни довольно цинична к своим страхам и сама я пару раз чуть не померла в воде, но при этом всё равно обожаю эту стихию, ибо происходит это в основном по собственной дурости.
Поведение гардин для меня во многом было и остаётся загадкой.

Теперь о хорошем. Начало и самый-самый конец порадовали. Особенно начало. У меня даже не много улучшилось мнение о гг. Ибо на мальчиков она как раз-таки реагировала вполне адекватно.

В общем и целом эпизод тянет на пятёрочку по десятибальной шкале.

Офлайн

#17 07-06-2017 в 06ч54

Новоприбывшая
Iva-chan
...

Сам эпизод я бы не назвала меланхоличным,ведь было столько забавных моментов.)
Я очень рада,что удалось познакомиться с Карен,она такая забавная и красивая, и лучше узнать Алажею.
Очень заинтересовала ее история,теперь буду ждать пояснения в следующих эпизодах.
Одним словом,было здорово.
Обрадовал постер с Эзом.
Жать,что он так продинамил гг после милых обнимашек.:с

Офлайн

#18 07-06-2018 в 20ч45

Победившая цыпленка
Miray7
...

Эпизод мне понравился.
Именно в этом эпизоде я поняла, что без парней очень скучно. Особенно без шуток Эза.
Так же в эпизоде я смогла лучше узнать Алажею, а также познакомится с новой знакомой - Карен.
В принципе эпизод мне понравился.

Офлайн

#19 13-07-2019 в 13ч49

Гвардия Абсента
Xarumi_Storm
Осилившая Даху
Xarumi_Storm
...

https://b.radikal.ru/b26/1907/19/53db529d8611.png

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁
・ ⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・
Богатство-это не то в какой ты шубе ходишь, на какой машине ты ездишь...Богатство- это живые родители, здоровые дети, надёжные друзья и крепкое плечо любимого человека!

・ ⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ ⠄⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・ . ⠂⋆ ・
▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

Доброго времени суток!

После событий девятого эпизода, десятый "дарует" нам глоток свежего воздуха, что даже очень хорошо. Эпизод показался мне довольно коротким (или мне так кажется), даже не знаю почему. Приятно было пообщаться с другими персами, с которыми не всегда можно было (это я про Лейфтана). Без парней было довольно скучно и как-то не по себе, особенно без шуток Эзареля. Мне очень понравилась Карен! Я просто без ума от неё! Также мне было как-то жаль Алажею...интересно узнать, что же такое произошло у неё в прошлом...и что эта за кровь ей привиделась? Понравилось поведение ГГ во время купания в море. Она правильно сделала, что решила побороть свой страх, точнее сказать правильно, что она решила прислушаться совету Карен. Очень удивил Хром, а точнее его "Хей, бейби" хд. Мне кажется, что Хром влюблен в Карен. Интересная получилась бы парочка хд. Очень понравился постер! Я на него смотрела около ПЯТИ МИНУТ! ПЯТЬ МИНУТ! Это же надо так соскучится по парням! Без них в Элдарию как-то скучно, честно. Ну и напоследок хотелось бы сказать, что этот эпизод меня даже как-то расслабил, и я даже не заметила, как его прошла. Ах, да хочу ещё сказать, что я очень рада, тем что комендантский час наконец отменён! Отдельное спасибо хотелось бы сказать всем тем, кто работал над этим эпизод. Большой вам поклон. Надеюсь, что следующий эпизод будет ещё лучше! А также меня очень интересует кто такой "Хуан Хуа"?

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁
Случайностей не существует все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔
https://b.radikal.ru/b26/1907/19/53db529d8611.png

Последнее изменение внесено Xarumi_Storm (13-07-2019 в 13ч50)

https://d.radikal.ru/d28/1908/01/3e1d67103045.jpg

Офлайн

#20 25-07-2019 в 20ч05

Гвардия Абсента
Yarny
Рекрут
Yarny
...

Изначально, после ламповой застольной посиделки, мне показался эпизод скучным. Но, чем больше я погружаясь в обычные будни гвардии, тем незаметно для себя прониклась атмосферой в которой находилась героиня. Большая часть эпизода действительно выделена под беготню героини по локациям в поисках дел, хоть чего-нибудь или кого-нибудь, лишь бы не думать об одиночестве и недавно пережитых ужасах. И тут неволей понимаешь: ведь и у меня лично были такие времена в жизни, когда хочется затеряться в работе/учёбе/любых делах, лишь бы не думать о плохом, лишь бы не находится дома одной. И как порадовало, что в такой непростой период у нашей героини появилась Карен, которая помогла немного разбавить густые краски и узнать кое-что новое об Алажее. Честно сказать, меня уже натолкнуло на мысль, после похода на пикник и в медпункт, что у русалки, на основе пережитой сильной душевной травмы, произошла амнезия на определённое событие (но что там случилось конкретно, пока не раскрыто, но можно примерно догадаться по её репликам о крови, вместо морской воды, что скорее всего погибли на её глазах родственники или застала их мёртвыми… Если конечно она не страдает раздвоением личности и определённые триггеры не пробуждают в ней маньяка. лул). Так что к Алажее я всё ещё по прежнему отношусь настороженно...Вот.

Продолжая свои рассуждения об эпизоде в целом, хочу отметить, что действительно, когда впадаешь в такую атмосферу меланхолии, то начинаешь ценить тех людей, которых теперь не рядом, как ты по ним скучаешь, что они значили для тебя и как плохо, что ты порой ограничивала себя в общении с другими и проводила время только с узким кругом людей. Но лично для меня «вишенкой на торте» оказался финал. Очень живо и ярко представила картину, когда ты кого-то ждёшь, кого-то очень дорогого тебе сердцу и уже потеряла счёт времени, не знаешь точно, когда он вернётся, надежда почти угасла, а тут ещё недобрые домыслы подливают о том, что могло произойти что-то нехорошее... И когда ты уже не ждёшь, внезапно до твоего слуха доходят случайные разговоры, какие-то слухи и обрывки фраз, и сердце сладко сжимается от осознания «Они вернулись... ОН вернулся!». Бежишь со всех ног забыв обо всём на свете, но не туда, подруга тебя ловит и подтверждает ту самую желанную весть, что да, вернулся ОН и ждёт тебя в саду. И снова мчишься, словно окрылённая. «У ворот никого нет» - горестно понимаешь ты, -«Неужели снова злая шутка или сон?». Но вдруг где-то там, среди деревьев ты слышишь тот самый голос, который не спутаешь ни с кем на свете. Ты неторопливо идёшь на зов, будто боясь снова иллюзии или обмана. Но нет, глаза не лгут. Это ОН! И сама того не осознавая бросаешься в его объятия, чтобы прижаться к такому желанному и родному… (Отличный и сильный момент, по-моему. Я честно прослезилась. Потому что ситуацию понимаю, и она мне близка. И думаю поймут те, кто однажды терял/долго ждал близких/друзей. Это правда очень трогательный момент.). Не знаю, случайность или нет, у меня на протяжении всего момента (героиня узнаёт - спешит на встречу - объятия) начала играть фоном "Derstrafe - Memories. Katrin" и я прям реально готова была лить градом слёзы.

В общем, на мой взгляд, эпизод действительно был необходим, он не только представляет собой «переход» в сюжетной ветке, но и даёт пищу для размышлений, а также чтобы понять лучше свою героиню; он нужен был, чтобы отстранить игроков от парней, на которых заострено внимание по большей части и на взаимоотношения с ними, и дать возможность узнать больше о других персонажах или познакомиться с новыми. Я рада, что в Элдарии мир и события не крутится только вокруг главной троицы. /static/img/forum/smilies/smile.png

Офлайн

Страницы : 1