Форум

Обсуждение закрыто

Страницы : 1

#1 19-04-2021 в 21ч03

Гвардия Гвардия Света
Sheva
Слушай драконов, а не звёзды
Sheva
...
Сообщения: 846


https://i.imgur.com/t0ap7h0.png

Элдария - красочный мир, жизнь которого наполнена не только невероятными
приключениями и волшебством, но и сопряжена в то же время с серьезными опасностями.
Поэтому каждый гвардеец должен всегда оставаться бдительным
и не забывать несложные советы, оставленные гвардией Света в данной теме.


https://i.imgur.com/vMMufRa.png

https://i.imgur.com/se4SlDW.png  Регистрация и хранение данных https://i.imgur.com/se4SlDW.png
Каким советам нужно обязательно следовать, чтобы обезопасить свою страничку от взлома и утери?

https://i.imgur.com/se4SlDW.png Опасные ситуации https://i.imgur.com/se4SlDW.png
В какие ситуации, подвергнувшись риску, могут попасть игроки?

https://i.imgur.com/se4SlDW.png Восстановление пароля https://i.imgur.com/se4SlDW.png
Что нужно сделать, если Вы забыли свой пароль?

https://i.imgur.com/se4SlDW.png Обращение в техподдержку https://i.imgur.com/se4SlDW.png
Что делать, если не удается восстановить пароль или страничку взломали?


"... и нет смысла как такового.
Непонятно вообще для кого то ли бьёмся, то ли держим оборону, но давно уже не время для драконов...
А сражаться за что ещё?
Коли нет ни принцесс, ни чудовища. И мы не знаем, как жить по-другому, но давно уже не время для драконов..."


https://i.imgur.com/QevpwT6.gif

Офлайн

#2 19-04-2021 в 21ч03

Гвардия Гвардия Света
Sheva
Слушай драконов, а не звёзды
Sheva
...
Сообщения: 846


https://i.imgur.com/lE3RE7y.png


Не используйте при регистрации ненадежные электронные адреса

          Привязка Вашего аккаунта к защищённому почтовому ящику поможет восстановить пароль при его утере. Если же Ваша почта будет почтой-однодневкой и доступ к почте будет утерян, ничем помочь Вам будет нельзя.
          Убедитесь, что Ваша почта реальная и к ней нет доступа у других лиц. И помните, что никто не должен её знать, потому что, имея адрес Вашего ящика, взломать аккаунт намного проще. Не оставляйте в открытом доступе ни здесь, ни на других сайтах адрес почты, к которому привязан аккаунт (следите за тем, чтобы на других сайтах в блоке информации о пользователе не светилась его почта).

          Лучше всего - заведите себе отдельный почтовый ящик для привязки к нему игр, а личную переписку или заказы в интернет-магазинах осуществляйте через другие ящики.
          Также периодически проверяйте свою учётную запись - не изменился ли там указанный почтовый ящик? Иногда взломщики могут в течение нескольких дней сидеть на вашем аккаунте с уже изменённым адресом, а вы можете даже не подозревать об этом.


https://i.imgur.com/se4SlDW.png https://i.imgur.com/se4SlDW.png https://i.imgur.com/se4SlDW.png


Подтвердите указанный в профиле электронный адрес,
получив на него письмо о подтверждении регистрации

          Такое письмо лучше не удалять со временем, поскольку оно может послужить доказательством того, что учётная запись была привязана к Вашему электронному адресу.
          К сожалению, на некоторые почтовые сервисы письмо о регистрации может не прийти (такие проблемы были замечены с mail.ru) – попробуйте воспользоваться другим почтовым ящиком.


https://i.imgur.com/se4SlDW.png https://i.imgur.com/se4SlDW.png https://i.imgur.com/se4SlDW.png


Выбирайте сложные пароли

          Пароль не должен быть слишком коротким и простым (при этом не забывайте соблюдать ограничение в 32 знака). Лучше не ставить пароль, который:
     - аналогичен адресу почты или нику героини;
     - содержит другие легко доступные посторонним людям сведения (например, Вашу дату рождения);
     - уже используется Вами в других играх или в самой почте.
          Чтобы максимально усложнить пароль и тем самым защитить аккаунт, используйте в качестве пароля комбинацию из прописных букв + заглавных букв + символов + цифр. Также обратите внимание, что если в Вашем пароле содержится символ "<", пароль окажется забагованным.
       Пример: */y83w15b@gZiu
          Обязательно сохраните свой пароль в недоступном для других людей месте, чтобы не забыть его спустя какое-то время. Также советуем регулярно менять пароль от аккаунта (только не забывайте его!)


https://i.imgur.com/se4SlDW.png https://i.imgur.com/se4SlDW.png https://i.imgur.com/se4SlDW.png


Не забывайте выходить из своей учётной записи и не сохраняйте
автоматический ввод пароля, особенно на чужих устройствах

                    Если Вы пользуетесь общественным компьютером (лучше вовсе не подключаться к игре с незащищённого Wi-Fi общего пользования), чужим техническим устройством или во время Вашего отсутствия за компьютером могут находиться люди, которым Вы не доверяете, обязательно отказывайтесь от запроса браузера о сохранении пароля и осуществляйте выход из аккаунта, иначе злоумышленникам не составит труда пользоваться Вашей учетной записью. Покидая рабочее место, можно блокировать компьютер, выставляя пароль - это защитит заодно и Ваши личные данные от несанкционированного доступа.
          Если же подобное всё-таки произошло, постарайтесь быстрее сменить пароль (и от почты тоже!) или выйти из своего аккаунта со всех посторонних устройств.


"... и нет смысла как такового.
Непонятно вообще для кого то ли бьёмся, то ли держим оборону, но давно уже не время для драконов...
А сражаться за что ещё?
Коли нет ни принцесс, ни чудовища. И мы не знаем, как жить по-другому, но давно уже не время для драконов..."


https://i.imgur.com/QevpwT6.gif

Офлайн

#3 19-04-2021 в 21ч03

Гвардия Гвардия Света
Sheva
Слушай драконов, а не звёзды
Sheva
...
Сообщения: 846


https://i.imgur.com/LeGg4DD.png


Никогда не пользуйтесь "программами" для накрутки золотых монет и маны

                     Все "программы" для накрутки игровой валюты являются лишь одним из способов мошеннического вымогательства регистрационных данных, поскольку действующих программ для накрутки золотых монет и маны попросту нет.
          Также советуем с опаской устанавливать расширения для браузеров (например, Stylish и т.п.), поскольку они могут помешать корректной работе сайта и поставить под угрозу Вашу безопасность, если содержат дополнительный скрытый "функционал".


https://i.imgur.com/se4SlDW.png https://i.imgur.com/se4SlDW.png https://i.imgur.com/se4SlDW.png

Никогда и никому не сообщайте свои регистрационные данные,
даже если пользователь представляется администратором или модератором игры

          Адрес Вашей электронной почты и пароль от аккаунта, который к ней привязан, это конфиденциальные сведения, передача которых другим лицам строго запрещена.
          К сожалению, как и в любом другом мире, в Элдарии действуют настоящие злоумышленники, желающие обманом завладеть Вашими регистрационными данными для продажи всех вещей на нём и обнуления игровых счетов или даже продажи самого аккаунта третьим лицам. Исходя из наших наблюдений, большинство "взломов" осуществляется именно у игроков, которые когда-либо давали свои пароли и почты другим людям.

          Вы должны понимать, что подвергаетесь серьёзной опасности, передавая данные от аккаунта другому человеку, даже если это происходит на короткое время или человек является давним знакомым (у него может быть и менее надёжный товарищ, который обманет его и перехватит данные!).
          Например, нам приходилось сталкиваться с ситуациями, когда подруги обменивались данными от аккаунтов, а потом поссорились, в результате чего одна из них решила отомстить бывшей подружке и украла её аккаунт, обнулив все достижения на нём.

          Не всегда стоит доверять так называемым "белым спискам" в социальных сетях, поскольку мошенник может вести себя честно несколько раз, а потом обмануть, когда ему начнут доверять. Есть и честные игроки, но мошенники могут выждать время после получения данных, чтобы отвести от себя подозрения, и похитить аккаунт позднее.
          Ответственность за сотрудничество с третьими лицами лежит только на Вас, поэтому, решаясь на такой шаг, трезво взвешивайте все плюсы и минусы и удостоверьтесь в честности такого знакомого. Во время отъезда лучше запрограммировать аккаунт на "Режим каникул", чем рискнуть и лишиться его вовсе.

          Важно! Если Вам пришло сообщение от игрока, который вымогает у Вас регистрационные данные, сразу же сообщите об этом любому из модераторов или воспользуйтесь кнопкой "Сигнал"


https://i.imgur.com/Ty9mFJ0.png

https://i.imgur.com/se4SlDW.png https://i.imgur.com/se4SlDW.png https://i.imgur.com/se4SlDW.png

Не покупайте аккаунты у других игроков

           Помимо того, что это запрещено установленными в игре правилами, это сопряжено с серьёзными рисками для Вас в первую очередь.
          Например, мы часто сталкиваемся с ситуациями, когда один и тот же аккаунт продают несколько раз или когда настоящий владелец через некоторое время возвращает свой аккаунт обратно, обращаясь за помощью в техподдержку под видом игрока, подвергнувшегося взлому со стороны своего покупателя. Вы должны понимать, что настоящий владелец аккаунта всё равно будет знать о нём больше информации, чем Вы (самую первую электронную почту и прочие детали).

          Неоднократно мы сталкивались с ситуациями, когда прежние владельцы спустя полгода решали вернуть обратно проданный аккаунт. И помочь неудачливому покупателю в таком случае крайне сложно, так как продажа аккаунта как таковая запрещена правилами, а доказать факт её совершения трудно. Не говоря уже о том, что бывший владелец может выставить Вас в качестве взломщика.
          Есть ещё одна опасная ситуация – покупка манны у других игроков за реальные деньги. Подобные транзакции небезопасны в первую очередь потому, что продавцы могут отследить Ваш ник. Если Вам несколько раз повезло наткнуться на честных игроков, это не исключает возможности столкнуться со злоумышленником, который получит Ваши реальные деньги, а после взлома вернёт себе и виртуальную ману. Намного безопаснее пользоваться услугами игрового Банка.


https://i.imgur.com/se4SlDW.png https://i.imgur.com/se4SlDW.png https://i.imgur.com/se4SlDW.png

Риск взлома аккаунта

           Чем больше информации Вы публикуете о своём аккаунте в социальных сетях, тем больше шанс, что злоумышленники могут Вас заметить. Чем менее надёжный пароль Вы используете, тем легче будет Вас взломать.
          От такой ситуации никто не застрахован ни в одной игре, поэтому заранее побеспокойтесь о том, чтобы сохранить, например, скриншоты изнутри Вашего аккаунта, чтобы в случае кражи использовать их как доказательство того, что аккаунт принадлежал Вам.

          Совет! Если Вас всё-таки взломали, но у Вас ещё остался доступ к аккаунту, запрограммируйте его на "Режим каникул". Его нельзя отменить в первые 72 часа, поэтому таким образом Вы сможете выиграть хотя бы выиграть три дня, в течение которых злоумышленник не сможет продать одежду с Вашего аккаунта или проходить эпизоды.

          Как понять, что Вы столкнулись именно со взломом, а не потерей пароля? На Ваш аккаунт будут заходить, когда Вы не в сети, в личные сообщения друзьям приходить странные письма, героиню переоденут, деньги со счетов начнут пропадать, а на рынке появятся операции, которые Вы не производили. Если всего этого нет, то вероятность взлома ниже.


"... и нет смысла как такового.
Непонятно вообще для кого то ли бьёмся, то ли держим оборону, но давно уже не время для драконов...
А сражаться за что ещё?
Коли нет ни принцесс, ни чудовища. И мы не знаем, как жить по-другому, но давно уже не время для драконов..."


https://i.imgur.com/QevpwT6.gif

Офлайн

#4 19-04-2021 в 21ч04

Гвардия Гвардия Света
Sheva
Слушай драконов, а не звёзды
Sheva
...
Сообщения: 846


https://i.imgur.com/55Hwy4o.png


Внимательно проверьте вводимый адрес электронной почты

          Некоторые пользователи по ошибке вводят свой ник вместо электронного почтового адреса или пытаются зайти с адреса, который они не указывали при регистрации. Особенно актуален пункт для тех, кто имеет почту на Google! Помните, что окончание на ней не .ru, а .com!
          На Вашей почте должно сохраниться письмо с подтверждением регистрации в игре – проверьте его.


https://i.imgur.com/se4SlDW.png https://i.imgur.com/se4SlDW.png https://i.imgur.com/se4SlDW.png

Проверьте правильность вводимого пароля

          Нужно чётко соблюдать выбранный регистр символов, язык и длину пароля, которая ограничена 32 символами. Вы могли выбрать слишком длинный пароль, который сайт при сохранении изменений всё равно урезал до 32 символов.

https://i.imgur.com/se4SlDW.png https://i.imgur.com/se4SlDW.png https://i.imgur.com/se4SlDW.png

Попробуйте восстановить свой пароль

           Для этого воспользуйтесь функцией «восстановление пароля», которую Вам сразу же предложат после того, как будут неверно введены учётные данные. На указанную при регистрации почту придёт письмо с Вашим паролем.
          Если Вы сохраняли данные в браузере для автоматического входа на сайт, то они должны храниться внутри используемого браузера. Вам по силам достать их самостоятельно, для этого поищите в Интернете статьи по запросу "Как вытащить пароль из браузера?" Их очень много и все написаны доступным и понятным языком.


https://i.imgur.com/2xXZDHE.png

https://i.imgur.com/se4SlDW.png https://i.imgur.com/se4SlDW.png https://i.imgur.com/se4SlDW.png

Капча недействительна


          На Элдарии можно столкнуться с CAPTCHA - это тест, назначение которого помешать программам-роботам при автоматических регистрациях или массовой рассылке спама. Трудность заключается в том, что она иногда может давать сбои и не пускать Вас в аккаунт. Попробуйте в таком случае обновить версию Вашего браузера до актуальной или воспользоваться другим браузером.


"... и нет смысла как такового.
Непонятно вообще для кого то ли бьёмся, то ли держим оборону, но давно уже не время для драконов...
А сражаться за что ещё?
Коли нет ни принцесс, ни чудовища. И мы не знаем, как жить по-другому, но давно уже не время для драконов..."


https://i.imgur.com/QevpwT6.gif

Офлайн

#5 19-04-2021 в 21ч04

Гвардия Гвардия Света
Sheva
Слушай драконов, а не звёзды
Sheva
...
Сообщения: 846


https://i.imgur.com/GhdvnBU.png

Обратитесь в техническую поддержку

           С техподдержкой связаться можно путём заполнения соответствующего формуляра в разделе «Помощь», который находится в правом верхнем углу экрана. Подробнее узнать о том, как обратиться в техподдержку, можно в соответствующей теме.

https://i.imgur.com/se4SlDW.png https://i.imgur.com/se4SlDW.png https://i.imgur.com/se4SlDW.png

Заполняйте формуляр грамотно

           Постарайтесь избегать грамматических ошибок и максимально понятно изложите проблему (помните, что от лишнего текста, который ничем не поможет техподдержке понять проблему, лучше отказаться). После обработки запроса Вам пришлют перечень вопросов об аккаунте, на которые Вам предстоит ответить.
          Попробуйте вспомнить как можно больше информации о своём аккаунте. Чем больше деталей Вы сможете сообщить, тем лучше: имеющаяся уникальная одежда, вещи в инвентаре, яйца фамильяров и их клички, полученные постеры, детали совершенных платёжных операций, скриншот письма из электронной почты о регистрации аккаунта, примерную дату потери профиля и так далее.
          Сохраняйте спокойствие и не забывайте о вежливости при общении со специалистами техподдержки, которые и сами заинтересованы в том, чтобы помочь настоящему владельцу. И не паникуйте, если Вам не отвечают сразу! Специалисты техподдержки могут не сразу добраться до Вашего запроса. Полезно также убедиться, что после отправки заявки Вам пришло системное письмо о том, что Ваш запрос принят к исполнению.


https://i.imgur.com/se4SlDW.png https://i.imgur.com/se4SlDW.png https://i.imgur.com/se4SlDW.png

Проверьте в социальных сетях, не выставлен ли Ваш аккаунт на продажу

           Такая мера помогла бы убедиться в том, что аккаунт действительно украден. К сожалению, такие случаи тоже бывали. Мошенники захватывали чужие аккаунты и тут же выставляли их на продажу в фан-группах, посвящённых игре «Элдария» или «Сладкий флирт».
          Если злоумышленник выставил информацию о продаже в профиле игрока или осуществляет массовую рассылку с таким предложением, незамедлительно сообщите об этом модераторам!


"... и нет смысла как такового.
Непонятно вообще для кого то ли бьёмся, то ли держим оборону, но давно уже не время для драконов...
А сражаться за что ещё?
Коли нет ни принцесс, ни чудовища. И мы не знаем, как жить по-другому, но давно уже не время для драконов..."


https://i.imgur.com/QevpwT6.gif

Офлайн

Обсуждение закрыто

Страницы : 1