Форум

Страницы : 1 2

#26 18-05-2021 в 12ч09

Гвардия Гвардия Абсента
Jinni
Гвардеец на обучении
Jinni
...
Сообщения: 156

Про "Удача любит рыжих" первый раз слышу. Почему нереально теперь купить?

Я бы у неё посоветовала "Долина драконов". Ну, и можно "Настоящая чёрная ведьма" - забавная книга.

Из юморного фэнтези я давно ничего не читала, честно говоря. Последнее прочитанное мною фэнтези - Сара Дж. Маас "Королевство шипов и роз". Это серия книг. Там дальше "Королевство гнева и тумана", "Королевство крыльев и руин", "Королевство стужи и звёздного света". Вот во время прочтения этих книг я совсем не смеялась. Я рыдала и страдала. Много страдала. И мне  это нравилось. (Загадочная русская душа.) Вот эту серию книг я точно могу посоветовать. Тоже хочу их купить. Но жаба душит. Даже не жаба, а целое жабье семейство.


Пью горячий чай и слушаю твою прекрасную болтовню.

Офлайн

#27 18-05-2021 в 22ч35

Гвардия Гвардия Света
Sheva
Слушай драконов, а не звёзды
Sheva
...
Сообщения: 846

Боже, ты серьёзно?! Я видела много классных отзывов именно на эту линейку у Маас и купила "Королевство шипов и роз"! Ещё не начинала, сейчас настроение не для нее, но всё порывалась начать трясти знакомых, как оно им. А тут ты сама... Это судьба! х)
Цена кусается, да. Я взяла первую книгу за 560, что ли, рублей. Следующая тоже в этом сегменте, а последующие еще две не видела в наличии в магазинах. Думала, не взять ли всю серию сразу, но цена отговорила. Решила сначала попробовать первую прочесть, а дальше уже искать. На Авито заглядывала, там набор кто-то продавал за 1400. Очень по-божески с учетом цен в магазинах

"Удача любит рыжих" просто давно издавалась, всё раскупили. А нового тиража, как я понимаю, не будет. Если заинтересует, смогу тебе в электронном варианте скинуть, у меня остались доки

Из юморного последнее я начинала "Меч без имени" Белянина. Решила, что это будет моя книга "перед сном", но последнее время не выходит читать на ночь, поэтому притормозила с ней.
А еще ярко запомнилась (благодаря идее) "Комендант некромантской общаги" про бойкую бабулю-попаданку в фэнтезийный мир)


"... и нет смысла как такового.
Непонятно вообще для кого то ли бьёмся, то ли держим оборону, но давно уже не время для драконов...
А сражаться за что ещё?
Коли нет ни принцесс, ни чудовища. И мы не знаем, как жить по-другому, но давно уже не время для драконов..."


https://i.imgur.com/QevpwT6.gif

Офлайн

#28 19-05-2021 в 09ч45

Гвардия Гвардия Абсента
Jinni
Гвардеец на обучении
Jinni
...
Сообщения: 156

Судьба :)

Буду очень благодарна за электронный вариант. Скоро, как раз, полечу в Россию на месяц, и собираюсь брать с собой только электронную книгу. Накачаю туда всего разного...

Про бабулю-попаданку - это что-то совсем невероятное.
Интригует воображение XD

А я перед сном читаю Маша Трауб "Вторая жизнь". Случайно на неё наткнулась. Прочитано уже 80 %,  и это самая депрессивная книга, которую я когда-либо читала. По отзывам там и конец будет депрессивный. Никакого хеппи энда. Но всё же интересно, к чему это всё приведет.


Пью горячий чай и слушаю твою прекрасную болтовню.

Офлайн

#29 25-05-2021 в 19ч28

Гвардия Гвардия Света
Sheva
Слушай драконов, а не звёзды
Sheva
...
Сообщения: 846

Ох, нет, я поняла, что меньше всего хочу читать депрессивные книги. И так настроение вечно ползает где-то в лужах, так еще и от книг или фильмов расстраиваться... Но годный юмор, в то же время, найти гораздо сложнее, чем хорошую трагедию/драму


"... и нет смысла как такового.
Непонятно вообще для кого то ли бьёмся, то ли держим оборону, но давно уже не время для драконов...
А сражаться за что ещё?
Коли нет ни принцесс, ни чудовища. И мы не знаем, как жить по-другому, но давно уже не время для драконов..."


https://i.imgur.com/QevpwT6.gif

Офлайн

#30 09-07-2021 в 17ч57

Гвардия Гвардия Обсидиана
Lиада
Друг фамильяров
Lиада
...
Сообщения: 3 031

Пожалуй, присоединюсь к клубу страстных книголюбов и книгоманов)
Коничива, чао, нихао, хэлло, привет)

Анкета

Последнее изменение внесено Lиада (24-10-2022 в 15ч00)


Не поздно зажечь солнце, новое небо, новые звёзды...

https://i.ibb.co/Yf4pxwY/image.png

Офлайн

#31 12-07-2021 в 10ч12

Гвардия Гвардия Абсента
Jinni
Гвардеец на обучении
Jinni
...
Сообщения: 156

Лиа, привет  :)
А что из детективов тебе понравилось? Я недавно загорелась желанием что-то подобное почитать. Но пока не добралась.

Последнее изменение внесено Jinni (12-07-2021 в 13ч42)


Пью горячий чай и слушаю твою прекрасную болтовню.

Офлайн

#32 12-07-2021 в 11ч46

Гвардия Гвардия Обсидиана
Lиада
Друг фамильяров
Lиада
...
Сообщения: 3 031

Jinni написал(а):

Лия, привет  /static/img/forum/smilies/smile.png
А что из детективов тебе понравилось? Я недавно загорелась желанием что-то подобное почитать. Но пока не добралась.


Хм... Из последнего прочитанного могу посоветовать "Не позднее полуночи" Рекса Стаута, "Защита никогда не успокаивается" Френсиса Бейли (но это не совсем детектив, скорее околодетективные мемуары адвоката) и "Легенды древнего озера" Обуховой Елены

Из отечественных хорошие на мой вкус детективы у Татьяны Устиновой и Бориса Акунина (серия про Фандорина), а из зарубежных - у Агаты Кристи и Мо Хайдер


Не поздно зажечь солнце, новое небо, новые звёзды...

https://i.ibb.co/Yf4pxwY/image.png

Офлайн

#33 12-07-2021 в 13ч47

Гвардия Гвардия Абсента
Jinni
Гвардеец на обучении
Jinni
...
Сообщения: 156

Честно, первый раз слышу про все эти произведения  :)
Как-то начинала читать Агату Кристи "10 негритят". Прочитала совсем чуть-чуть и забросила. Не помню, почему. Наверное, тогда было просто не время для подобной книги.

"Легенды древнего озера" звучит очень заманчиво.


Пью горячий чай и слушаю твою прекрасную болтовню.

Офлайн

#34 12-07-2021 в 15ч29

Гвардия Гвардия Обсидиана
Lиада
Друг фамильяров
Lиада
...
Сообщения: 3 031

Некоторые из них не очень известные)

"Десять негритят" не зря считаются одной из лучших книг Агаты, их действительно стоит прочитать - простой язык, неплохо прописанные персонажи и мистическая атмосфера переплетённая с атмосферой ужаса.

Мистическому детективу и положено звучать заманчиво)


Не поздно зажечь солнце, новое небо, новые звёзды...

https://i.ibb.co/Yf4pxwY/image.png

Офлайн

#35 29-07-2021 в 17ч08

Гвардия Гвардия Тени
Skat
Офицер гвардии
Skat
...
Сообщения: 1 460

1. Как к тебе обращаться?
Скат
2. Какие жанры литературы предпочитаешь?
фэнтези
3. Кто твой любимый писатель?
Андрей Белянин, Дмитрий  Рус, Евгений Старухин, Макс Фрай и многие, многие другие
4. Назовите свои любимые произведения. Почему именно они?
Играть чтобы жить - нетривиальный сюжет, легко воспринимаемый язык; цикл "Тайный сыск царя Гороха" - весёлый и увлекательный детектив...Из недавно прочитанного... Все любимые произведение не перечислить...
5. Назови последнее прочитанное произведение. Какие впечатления ты получил? Понравилось ли оно тебе?
Цикл книг "Лесовик". Цикл не окончен. С нетерпением жду продолжения.
6. Есть ли у тебя любимая цитата?
Думаю, что нет. Хотя пару фраз Фаины Раневской частенько вспоминаю...

Последнее изменение внесено Skat (17-08-2021 в 12ч47)


https://i.gifer.com/KLJm.gif

Офлайн

#36 07-09-2021 в 19ч15

Гвардия Гвардия Абсента
Minatsu
Постигающая основы
Minatsu
...
Сообщения: 121


Тук-тук, можно к вам?:D

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)



Удивлена, что кто-то знает Звёздную! Редко таких встречаю.


https://i.imgur.com/UumjjXv.png

Офлайн

#37 08-09-2021 в 12ч47

Гвардия Гвардия Обсидиана
Lиада
Друг фамильяров
Lиада
...
Сообщения: 3 031

Minatsu, доброго времени суток!

Ещё один любитель фэнтези и детективов? Рада видеть!)

Звёздную на самом деле любят довольно многие, просто ещё большим не заходит её стиль
Мне у неё понравились только "Любовница снежного лорда" и дилогия про рыжую ведьмочку Марго

Последнее изменение внесено Lиада (08-09-2021 в 12ч47)


Не поздно зажечь солнце, новое небо, новые звёзды...

https://i.ibb.co/Yf4pxwY/image.png

Офлайн

#38 14-12-2021 в 03ч45

Гвардия Гвардия Абсента
Enniel
На всё найдёт ответ
Enniel
...
Сообщения: 48

Всем привет! Предновогоднее чудо :')
У меня были очень загруженные три месяца лета, а потом три с половиной месяца прокрастинации. "Напишу сегодня", "Сегодня точно напишу". Как говорится, не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра :') поэтому страшно извиняюсь. НО. Близится Новый год. Время волшебства, радости и начинания с начала :')

Обязательно всем отвечу, даже если оно уже и не надо, чисто из принципа.

А пока предлагаю всем, если вдруг кто сюда заглянет, подвести книжные итоги года /static/img/forum/smilies/smile.png личные книжные итоги года)

Кратко поделюсь своими. Вы можете расписать, если хочется))

Находки и любовь:
1) Сартр, Тошнота
2) Рождение и смерть похоронной индустрии
3) Повелитель мух
4) Ведьмак
5) Тайная история

Могу еще отметить "1984" и Пелевина, но получается как-то много. Что и хорошо /static/img/forum/smilies/smile.png

Разочарования и сто процентное "нет":
1) Лукьяненко. В моем случае "Черновик" и "Чистовик", дам шанс "Дозорам", но что-то мне подсказывает, что мертво...
2) Девушка из песни
3) Общага-на-крови
4) Жареные зеленые помидоры

Еще могу отметить "Жутко и громко и запредельно близко", но эта книга просто...странная и не моя.

Офлайн

Страницы : 1 2