Форум

Страницы : 1

#1 16-06-2021 в 12ч00

Гвардия Гвардия Света
Eldarya
Administrator
Eldarya
...
Сообщения: 78


Дорогие игроки,
вы можете оставить здесь свой комментарий после прохождения эпизода «Король горы».

Мы внимательно читаем ваши сообщения к каждому эпизоду.
Мы надеемся на спокойный и конструктивный обмен мнениями, основанный на уважении к другим игрокам и к нам.

Отличного всем дня!



https://www.beemoov.com/documents/jpg/2021-06/fb-tw-yt-ep5-60b9fc50dbb91.jpg

Офлайн

#2 17-06-2021 в 12ч56

Гвардия Гвардия Тени
Isabel
Новобранец
Isabel
...
Сообщения: 23

Похоже, опять буду первой.

После скучного четвёртого эпизода этот неожиданно понравился и оставил после себя приятное впечатление и интригу.

Но сначала начну с минусов:

1. Тенжин. Слушая рассказ Коори в предыдущем эпизоде, у меня сложилось впечатление о нём, как о хитром, дальновидном лисе. Было интересно столкнуться с ним «лицом к лицу», я предвкушала интересного изворотливого антагониста, способного пустить пыль в глаза, а потом неожиданно вонзить нож в спину.
Но на деле мы получили какого-то глупого, невоспитанного, прямого как палку дурачка. Как вообще он смог соблазнить Коори и хитростью захватить целое королевство, если не способен понять обычную метафору? Крайне странный тип с биполярочкой и не умением вести переговоры: он же дал добро на миссию гвардейцев, в чем его претензии вообще? Он ведёт себя так, будто не знал об этом и вообще решения принимает не он. Крайне странный тип. Надеюсь, дальше он раскроется лучше и исправится, станет достойным злодеем.

2. Конфликт Лейфтана и Невры. Изначально в предыдущих эпизодах я понимала нападки Невры на Лейфтана и не винила его за это, они были обоснованы, но теперь… Невра наезжает на него абсолютно на пустом месте. Вам не кажется, что их конфликт уже исчерпал себя, и это просто драма ради драмы? Может хватит уже, все всё поняли и их стычки уже начинают надоедать.

3. Романтическая составляющая игры. Я понимаю, что сейчас не до романтики, всё таки у героев важное задание, нужно развивать сюжет. В принципе она в этом эпизоде и не совсем уместна, но всё же полное её отсутсвие меня тоже смущает. Просто я немного не понимаю: а когда она вообще появится? В последнем эпизоде фаворит резко вспомнит, что у него есть чувства к гг и последние три слайда игры будут наконец-то посвящены личной жизни, а не спасению всех и вся? Просто те малюсенькие моменты наедине с фаворитом ну вообще не располагают к гипотетическим отношениям, они скорее дружеские, деловые, но никак не романтические. Неужели в карауле гг и Невре/Лейфтану было не о чем поговорить, что они сидели молча и пялились в костёр. Многие игроки не меняли этих двух фаворитов с Истоков, все таки между ними с гг должна была вспыхнуть хоть маленькая искорка прошлых  чувств, иначе их былым клятвам в любви просто не веришь… К тому же сам момент у костра располагал хоть к какому-то близкому разговору со всеми четырьмя фаворитами. Хочется плавного  развития отношений, а не резкое, сумбурное пробуждение чувств в одном эпизоде. И к сожалению все к этому и идёт.

4. Опять эпизод показался коротким. Но это, наверное, даже не минус. Возможно, я просто слишком увлеклась сюжетом и просто не заметила как эпизод закончился /static/img/forum/smilies/smile.png

Ну и перейдём к тому, что порадовало:

1. Атмосфера фентези. Она наконец-то появилась! Я уже писала об этом, но напишу ещё раз: меня очень радует, что в Новой Эре у персонажей появились четкие расовые способности и они научились ими пользоваться. В Истоках этого почти не было и очень этого не хватало. И вот тут вот приходит очередное огорчение в виде Матьё. В такой атмосфере хотелось бы видеть как можно больше фентези-существ, а не обычных людей. Это скучно. В очередной раз пробила ностальгия по Эзарэлю и Валькиону.

2. Момент столкновения с Тенжином. Логику и откуда что взялось рассматривать не будем, шикарен сам момент. Понравилось это нарастающее напряжение между двумя сторонами, когда было непонятно к чему это всё приведёт. Музыка отлично добавила нужный накал страстей. Поведение Невры, пытающегося погасить конфликт, напряжение между Коори и Тенжином, готовые в любой момент напасть Ланс и Матьё, вовремя пробудившиеся силы гг - понравилось всё. Очень красиво обыграна сцена, мне понравилось.

3. Коори и Матьё. Матьё, как фаворит, мне совсем не нравится, а вот Матьё, как верный спутник Коори и второстепенный персонаж, сойдёт. Очень люблю их взаимодействие друг с другом ещё с первых эпизодов, между ними такие искры летят! Они просто обязаны быть вместе в ветках с другими фаворитами, потому что эта связь - нечто.
В Истоках очень любила шутки и подкольчики со стороны Эзарэля и Невры, теперь же атмосферу разбавляют Коори и Матьё (но только, когда они вместе!). Они прям отдушина. Очень надеюсь, что подобное будет и дальше.

4. Интрига. Эпизод оставил после себя очень много вопросов, ответы на которые хотелось бы получить в следующих эпизодах. Изгнание Хуан Хуа, электричество в здании, порталы, человек с Земли - всё это очень интересно. Эпизод закончился на довольно интригующем моменте, хотелось бы узнать о найденном человеке больше. Но его раскрытие сразу же поставило в ступор: он так и не понял, что находится не на Земле? С момента появления здания в Элдарии прошло больше недели (ведь гвардейцы только неделю добирались до Нефритового побережья), неужели он не вышел, не проверил обстановку? Не увидел странных существ? Его не смутили драфаэли и кицунэ? Надеюсь, что более-менее логичные ответы мы найдём на все вопросы и белых пятен у нас не будет.

Как обычно хочется отметить шикарные фоны, красивую музыку и годные постеры. У последних очень приятная глазу цветовая гамма. Спасибо, что Невра выглядит не как двенадцатилетка, хотя все равно как-то слишком женственно по мне, но все же лучше, чем на предыдущих постерах. Мечтаю, что однажды он будет выглядеть взросло и везде одинаково.

Я счастлива, что наконец-то дождалась зимние фоны в бутике и на разведке. Осталось их выловить и с упоением клепать тёплые образы. Я давно этого ждала.
Очень хочется поскорее увидеть следующий эпизод, теперь любопытство, что будет дальше просто распирает /static/img/forum/smilies/smile.png

Последнее изменение внесено Isabel (17-06-2021 в 17ч27)

Офлайн

#3 17-06-2021 в 17ч04

Гвардия Гвардия Абсента
Ineara
Офицер гвардии
Ineara
...
Сообщения: 1 698

https://i.ibb.co/CmNVCG1/4.png

Простите я не буду многословна. Эпизод мне понравился, интриги, развитие отношений с фаворитом. Фоны потрясающие. Но я зашла сюда  просто потому что хочу поделиться впечатлениями о концовке ветки с Лансом. Почему когда они оказались наверху, они не отправились сразу же вниз. Они знают что по зданию кто то ходит, и при этом оставили своих товарищей спящих и беззащитных одних? Вместо того что бы спуститься и разбудить их, предупредить о возможной опасности они решили остаться и смотреть на звезды и общаться с драфлаелем 

https://i.ibb.co/G7t3KKc/image.png


https://i.ibb.co/ZX0ggJq/1.gif https://i.ibb.co/ZX3Mk1j/2.gif https://i.ibb.co/pyYttVS/3.gif

Офлайн

#4 18-06-2021 в 10ч10

Гвардия Гвардия Тени
Kimby
Попаданка
Kimby
...
Сообщения: 3

Наконец-то и 5 эпизод пройден.
Он был очень захватывающим, я бы даже сказала, самым интересным!
Гнетущая атмосфера от встречи с Тенжином, великолепные снежные пейзажи,  Ланс, перевоплотившийся в дракона, который даже нас покатал на спине, сюжетная интрига, то чего мне не хватало в последнее время от Элды,  мне очень понравилось!

Есть, конечно и то, что не понравилось, но это уже мелочи.
Например, Матье, да снова ! Очень бесила его пустая болтовня во время разговора с Тенжином, тут, как бы, напряженный момент, мы под прицелом армии кицуне, но Матье, начал болтать, про то, какой Ланс крутой, и еще всякую чепуху, которую мне даже не интересно читать, настолько он бесячий и глупый персонаж (не в обиду тем, кто с ним проходит, но я его прям не перевариваю). Вот в паре с Коори, и их перепалки, со стороны мне нравятся, но когда он с ГГ, ну нет!!

Еще хочу поделиться теорией, которая пришла мне в голову, после прохождения эпизода (может кто-то уже, предполагал и писал подобное, я не видела) я заметила, что в фавориты можно ставить всех 4 парней + есть никто. Возможно ли, что у нас будет 5 секретный фаворит? /static/img/forum/smilies/cool.png Может это человек, в конце эпизода? Очень интересно на это посмотреть!

Вообщем эпизод мне очень понравился! браво! /static/img/forum/smilies/smile.png  /static/img/forum/smilies/smile.png  /static/img/forum/smilies/smile.png

Офлайн

#5 21-06-2021 в 13ч57

Гвардия Гвардия Обсидиана
Natanili
На всё найдёт ответ
Natanili
...
Сообщения: 58

Читаю предыдущие комментарии  думаю, у кого там развитие отношений происходит? С каким фаворитом? Только Лейфтана решили сделать нулевым в плане романтики или с другими тоже так?

Уже надоело ждать пока в Лейфтане очнется былой умный и уверенный "самец", дайте хоть каплю романтики с ним, прикосновения там, диалоги хоть какие-то, а то пока все на уровне флирта у школьников  /static/img/forum/smilies/sad.png

P.S. зато Ланса со всей его хОризмой пропихивают как могут, ну харош


https://i117.fastpic.org/big/2022/0420/e4/ee494084e37d51150a4ca38a251278e4.jpg

Офлайн

#6 23-06-2021 в 23ч41

Гвардеец на обучении
Erden
...
Сообщения: 252

Вот и ещё один эпизод пройден. У меня эмоции от него в целом положительные. Огорчила немного только стоимость нового наряда, который хоть и понравился, но оказался достаточно дорогим. Спасибо хоть не пять тысяч, как у Матьё.
Ну и понегативила с Тенжина. Он не просто неприятный. Он, извините, омерзительный. С его слащавостью, напыщенностью, самодовольством, чувством вседозволенности и непрекрытой  жестокостью он получился откровенно гадким персонажем. И если разработчики сделают его главным злодеем "Новой Эры", надо отдать им должное, потому что образ "короля горы" получился на удивление негативным.

Ну а теперь - о приятном. Плюсы, которые я для себя отметила:

1.Сюжет.  Эта миссия в горах изначально была интересной, а с развитием событий интерес увеличивается ещё больше. Эпизод получился насыщенный загадками и тайнами, в которые погружаешься с удовольствием. Динамика истории, на мой взгляд, была на хорошем уровне, я не почувствовала излишней затянутости или, наоборот, чрезмерной поспешности в повествовании. А это значит, что по сюжету эпизод проработан весьма неплохо. Мне понравилось от души.

2.Новые локации. Да, особой яркости и красочности в снежных пейзажах нет, но всё таки нарисованы фоны хорошо и, самое главное, - они новые, их хочется рассматривать, исследовать, изучить получше, а это тоже добавляет интереса и плюсов.

3. Несколько особенно запоминающихся моментов. Например, путешествие на драконе.  Даже просто читая диалоги, я переживала всю феерию эмоций, которые испытывали в этот момент гвардейцы. Где-то поволновалась, представила это потрясающее ощущение полёта, где-то даже посмеялась. И это было очень круто!
А ещё - сцена противостояния с кицунэ. Динамичная и напряженная, сыгранная под эпичную музыку, она была очень хороша. Я выбрала позицию защиты, и результат меня весьма порадовал.

4. Музыка Я уже говорила много раз, что люблю элдарийские саунды, но очень хочется сделать ещё один реверанс в сторону местных композиторов. Для меня их заслуга в создании атмосферы эпизода очевидна.

В остальном, на мой вкус, всё тоже было на уровне. Романтики я пока ещё не жду, рановато (хоть и хочется уже). Но выбор взаимодействия с парнями, вроде как, был равноправный. У меня с самого начала особые чувства к элдарийским драконам, да и больно уж хотелось посмотреть, как будут развиваться отношения между ГГ и Лансом, поэтому сейчас я выбрала его ветку. Надо сказать, что об этом выборе не пожалела, хотя, если будет возможность и накопится достаточное количество маны, я бы хотела перепройти этот эпизод, чтобы посмотреть другие ветки и сравнить результаты.
Остальные персонажи в этом  эпизоде тоже не напрягали. Чувствовался командный дух, а общение Коори и Матьё мне даже понравилось. Как сказал Адалрик: "Я нахожу их препирательства очень развлекательными")
По итогу -  5 эпизодом я довольна. С лёгким сердцем оценю его на твёрдое "хорошо с плюсом" и очень жду продолжения!


https://i114.fastpic.ru/big/2021/0508/2c/8410be599e48a148d5cd140a2a64af2c.jpg

Офлайн

Страницы : 1