Форум

Страницы : 1

#1 28-04-2021 в 12ч00

Гвардия Гвардия Света
Eldarya
Administrator
Eldarya
...
Сообщения: 78


Дорогие игроки,
Вы можете оставить здесь свой комментарий после прохождения эпизода «День гнева».

Мы внимательно читаем ваши сообщения после каждого эпизода.
Мы надеемся на спокойный и конструктивный обмен мнениями, основанный на уважении к другим игрокам и к нам.

Отличного всем дня!



https://www.beemoov.com/documents/jpg/2021-01/lancement-60016f52b0eb3.jpg

Офлайн

#2 21-05-2021 в 23ч45

Гвардеец на обучении
Erden
...
Сообщения: 252

Я думала, что этот эпизод будет  средненьким, но где-то в середине повествования своё мнение поменяла. Причиной для этого стало...появление Ланса. Да, я ждала его. Не для того, чтобы сразу сделать фаворитом и забыть о его прошлых жутких делах. А по той причине, что встреча ГГ с ним должна была стать началом нового витка в сюжете, новых эмоций и новых чувств. Собственно, так и вышло. И теперь я очень хочу посмотреть, как нам покажут развитие отношений между Гардин и Лансом, и всей душой надеюсь, что эти отношения не сольют и не превратят во что-то пресно - банальное.
Итак, в эпизоде особенно понравились:
1. Сцена на рынке.  Она получилась напряжённой, яркой, эмоциональной, и на данный момент для меня претендует на звание самой запоминающейся сцены во всех трёх пройденных эпизодах.
2. Разговор с Хамоном. Именно его слова вызвали такие трогательные воспоминания о Валькионе, от которых я чуть не прослезилась. Именно его объяснения стали причиной задуматься об отношении к Лансу. Я вспомнила ещё одну фразу Хамона, сказанную чуть раньше, в финале "Истоков", о том, что любовь, прощение и сопереживание - это признаки мудрости. И, действительно, Хамон стал не просто олицетворением силы, но и примером мудрости, и такое ощущение, что не Хуан Хуа, а именно Хамон - глава Гвардии Света. Мой очередной глубокий респект в его адрес!
3. Сцена с гвардейцами в столовой и последующие поединки. Да, местами чувствовалось некоторое напряжение, но в целом это было так забавно и мило, что сразу вспомнились лучшие времена прежней Элдарии, где царила атмосфера единства и славных взаимоотношений, которых сейчас особенно не хватает. Даже Невра наконец-то улыбнулся, проявил хоть какие-то эмоции и стал хоть немного напоминать того Невру, которого мы знали и любили в "Истоках". 
4. Способности членов гвардий. Я по-прежнему считаю Коори и Адалрика чуть странноватыми, но, нужно признать, что в этом эпизоде они меня весьма приятно удивили. То же самое могу и об остальных сказать. В поединках проявились лучшие умения и навыки гвардейцев, и это очень впечатлило.
5. Пробуждение силы аэнжэла. Я, к сожалению, не получила постер, потому что ЛОМ с парнями ещё маленький, но момент был всё - равно очень душевный и красивый. К тому же, я надеюсь, что теперь Гардин наконец-то будет чувствовать себя более уверенно, и всё вернётся на круги своя.
6. Фамильяры, пейзажи, музыка. Всё то, что создаёт эту неповторимую, уже почти родную элдарийскую атмосферу!
 
Что касается недостатков...Ну, разве что внезапное бешенство ГГ меня очень напрягло. Диалоги, где она без причины орала на всех, местами не очень приятно было читать. Я даже  подумала, что для начальных эпизодов "Новой Эры" это слишком круто и страшно представить, чего же ждать дальше. К счастью, всё обошлось, и в итоге после прохождения эпизода я получила то приятное и тёплое удовольствие, которое, на мой вкус, и должна приносить игра. Конечно, за это - хоть и с небольшим минусом, но всё - таки - пятёрка. Спасибо за эпизод!


https://i114.fastpic.ru/big/2021/0508/2c/8410be599e48a148d5cd140a2a64af2c.jpg

Офлайн

#3 04-06-2021 в 12ч04

Гвардия Гвардия Обсидиана
Tиaнa
Солдат гвардии
Tиaнa
...
Сообщения: 603

Первый раз когда моё мнение записывалось во время прохождения самого эпизода, очень эмоционального прохождения. И вот что получилось.
Я задаюсь вопросом куда подевалась вся эмпатия Хуан? Да возможно она глава в штабе, но так же она была нашей хорошей/лучшей подругой.
Нам действительно не дают выбора в отношении Ланса, это глупо и удручает. Нам суют в лицо этого персонажа. Вот посмотрите какой хороший! И не
важно скольких она погубил. Сколько раз он пытался уничтожить нас и всю элдарию. Он сожалеет значит надо простить, так не работает.
И лично для меня глупо сравнивать его с Лейфтаном, он мой фаворит. Кого проще простить парня которого ты любишь и который ничего плохого не
делал в нашу сторону.Или левого мужика который уничтожил целые расы элдарийцев, убил начальника моей гвардии и хорошего друга. Все хорошее что
он делал в сторону гарди в Истоках было сделано по указу Лейфтана. Так что вообще не понимаю как хоть кто-то мог запасть на этого персонажа в
первой части истории. Единственное чем он мне симпатизировал это предостережение в лживости управляющих штабом. И тогда в Мемории мне даже его
было жалко и я ему сочувствовала, пока этот товарищ не показал своего истинного лица. Великий Оракул он убил Валькиона, своего брата, нашего
верного друга и начальника. Никакие жертвы со стороны Ланса не смогут загладить его вину. И уж точно он не достоин уважения или доверия.
В каком-то смысле он Мико 2.0 хотя скорее 3.0 ибо её место по праву достаётся Хуан. Так обгадить всеми любимого персонажа это надо постараться
конечно.Ланс без труда подчиняет себе Матье, такой себе аргумент от Карен, ведь у этого парня мозги подростка, если не дошколёнка, по крайней
мере такие ассоциации он вызывает.
Поговорив только с Карен и Хуан Хуа, ощущается не просто напор что мы должны его принять, а ещё и угроза. Если ты его не примешь
то сложно тебе будет в штабе, да и друзей ты своих растеряешь. Хороши друзья ничего не скажешь, а желания оставаться в штабе все меньше
думаю стоит присоединиться к Эзу и Мико и уйти в закат. Бесталантное манипулирование героиней со стороны по крайней мере женского коллектива.
Хром да и остальные намекают что если ты не прощаешь Ланса значит ты считаешь Хуан Хуа лгуньей. Ну на счёт лгуньи не знаю, а вот насчёт её
адекватности начинаю сомневаться. Ланс перебежчик, он был сначала за штаб потом против него да и вообще всей Элдарии (думаю правильным
наказанием для него было бы отправить его на землю без возможности вернуться), теперь опять за штаб. Как можно доверять такому человеку?
Она конечно может и читает мысли, а точнее считывает эмоции,но если честно не особо то в правильном русле пользуется своей силой. Плюс чтение
мыслей не защитить от внезапного перепада настроения у Ланса, на сколько помним он этим грешил. И так же есть основания полагать что раскаивается
он только в убийстве своего брата,а не в своём очишуенном поведении на протяжении всех Истоков.
В чём такая необходимость ставить Ланса во главе Обсидиана? Штабу нужны были хорошие воины? Так война же закончилась главный злодей сидел у
вас в темнице, но вы его сами выпусти! Да даже если просто нужны были охранники в Штаб, ну позанимался бы Хамон групповыми занятиями с новичками.
Он не переломился бы, да я думаю даже рад бы был.
Да Ланса просили многие как я понимаю ещё в Истоках, но вы решили сначала его сделать массовым убийцей отшибленным на всю голову, да ещё
убийцей своего собственного МЛАДШЕГО брата. Люди у которых есть братья/сестры, а уж тем более те у кого из семьи больше никого и не осталось,
как вам такой поворот всё ещё испускаете томные вздохи по этому персонажу? Чувствуете как ваще сердцебиение усиливается при виде его спрайта?
Художникам кстати спасибо, я в нём не могу признать Ланса из истоков, вы хорошо потрудились в нём я вижу смесь Натаниэля из СФ и Заиди.
Эта схожесть кстати меня раздражает ибо в СФ Натан у меня фаворит, да и Заиди зайка, но вот теперь при виде их двоих я вижу Ланса.
Я бы поняла и приняла этого персона если бы он одумался ещё в Истоках, я свято на это надеялась еще в эпизоде на Мемории. Но увы и ах! Не видать
Вальке его адекватного старшего брата, как и вообще света белого Т_Т
Хром говорит что мирился с мыслью что Ланс в штабе пару лет, но в тоже время убеждает гарди что она должна понять и принять дракона братоубийцу
как можно скорее. Я конечно понимаю что волчонок умом и сообразительность не отличался, но не настолько. Зачем так уродовать всех приближённых
главной героини. Она проторчала в кристалле семь лет, но для неё последняя битва произошла несколько дней назад. Где сострадание, где сочувствие и
понимание со стороны друзей и людей которые воздвигли ей и Лейфтану статуи?
Ах как прекрасно нам ещё и в упрёк ставят что не надо быть такой букой, ведь у бедного несчастного Ланса друзей нет, плак-плак бедный маленький
дракончик, чем он это заслужил? А может тем что он попереубивал слишком много народа! Вопрос на засыпку сколько можно убить персонажей чтобы
у тебя была ещё возможность заводить друзей? Да мне было бы его жалко ведь человек потерял самого близкого человека, свою семью, но поправочка
он же сам это всё и уничножил. У него была возможность воссоединиться с Валькой, у него был шанс исправить всё ещё в Истоках. Но сценаристы
решили по другому, и в такой истории Ланс должен остаться не удел, но нет и тут решили поступить "очень" логично и просто пихать
нам в друзья/фавориты беспросветного антагониста который неожиданно стал хорошим. Потому что так сказала Хуан и многие другие. Аплодирую стоя!
Единственный кто начинает разговаривать на тему Ланса в адекватном ключе это всеми нами любимый огр. Излучая понимание и спокойствие, говорит что
мы (опять таки) ДОЛЖНЫ всё понять иначе будем пребывать в состоянии гнева долгое время. И вроде бы даже говорит правильные вещи, Хамон стал не
плохим психологом, или всё же он просто самый настоящий друг. Который не осуждает тебя за агрессию, а пытается спокойно всё объяснить.
Не темнить, не угрожать, не порицать, а просто блин поговорить и показать что злоба на Ланса не вернёт нам Вальку,миконоидов, кап и лично
мною любимого Мери, вот что должны были говорить и остальные наши соратники. Напомнить нам про обещание данное Валькиону быть мягче с Лансом,
это конечно удар ниже пояса. У меня слезы навернулись, не знаю как держатся те кто романсил Вальку и остались при этом в Элдарии. Держитесь
там Т_Т
Огр говорит что прямым текстом что Ланс другой человек, так вот вопрос к сценаристам- Так почему вы просто не убрали Ланса из сюжета? Могли бы
прописать нового персонажа с такой же внешкой, и положительными чертами характера. Чтобы адекватный люд не агрессировал из-за братоубийцы в
главе Обсидиана и возможного фаворита! Из-за убийства Вальиона итак я думаю много людей покинуло игру, а тут ещё такое.
Но спасибо вам за Хамона, и пожалуйста не испортите его, он наш лучик света в тёмном царстве! Обнимашки и философские размышления с ним, как
бальзам на душу.
У вишневого дерева нам приходиться прятаться от внезапно нагрянувших в наш спокойный уголок, Ланса и Матье. Абсолютно солидарна с печалью
землянина что не смогли защититься от бешеной зверюги. Мы ведь готовились к сражению, а в итоге нам даже не дали возможности воспользоваться
своими мечами. Всё обучение от Хамона на смарку,от бешеного пса не защитились даже пресловутого дракона на рынке не сразили, стыд и срам.
А эта Льдина (читайте Ланс) ещё и намекает что хочет с нами тренироваться. Честно я согласна, пусть гарди лупится с ним каждый день чтобы
вымещать свою ненависть, узнавать его слабые места, вдруг понадобится, и заодно прокачается. Не одного и не двух, а целых трёх зайцев
один ударом!
После этого нас направили на равнину, посмотреть на облачный силуэт дракона-Вальона. Все вместе пожуём стекло, спасибо сценаристы низко
кланяемся за предоставленную возможность выпустить стресс.
И вот мы сейфоном идём к норе где встречаем фамильяра Лейфтана, а заодно и его самого занятого медитацией. Нам открываются его эмоции,как
впоследствии оказывается и наши ему. Интересный ход, как понимаю это как-то связано с тем что мы одной расы и плюс он делился с нами силой,
и проведённое в кристалле время не прошло даром. Вообще не удивлюсь если маленькая Афелия это непорочно созданное нашими силами дитя, а не Оракул
XD Надеюсь те у кого Лей не в фаворитах, не сильно огорчены таким поворотом событий. Если бы у нас с Лансом да и вообще любым другим
персонажем не являющимся моим любимчиком, была такая связь, я бы подгорела. А так вполне нормально чувствовать своего партнёра, это как
заканчивать друг за другом предложения, или понимать без слов. Такое достигается со временем и очень мило и пугающе одновременно. Как и в
случае Эрики и Лейфтана.
Но то что он не сказал нам что Ланс в штабе, немного странно. Ведь во первых он так же как и мы 7 лет зависал в кристалле, а значит тоже как
минимум должен был быть немного в шоке от происходящего, а мы его родственная душа и всё в таком духе. Во вторых пусть и настала "Новая Эра"
для многих он остался фаворитом, а когда молодой человек с которым вы прошли огонь, воду и заточение в кристалле не говорит вам о ТАКОМ,немного
странно не находите? Но в принципе Леюшка открытостью и в первой части игры не отличался. Пора бы уже с этим что-то делать, надоела эта
заезженная пластинка с недоверием даже к близкому человеку.
Считаю неоправданным избегание ГГ всех с кем поругалась и в особенности Ланса. Лучше сразу высказать и сделать всё что хочешь, нежели
тащить весь этот груз негативных эмоций в дальнейшем. Или скрывать его за напускной доброжелательностью. Почему героиня должна испытывать стыд
за свои оправданные эмоции? Думаю вполне нормально что человек у которого убили близкого, испытывает ненависть к его убийце, и это ещё если не
вспоминать что тот же самый товарищ пытался нас убить. Даже желание возмездия вполне обоснованно! Единственное что я осуждаю это нападение
со спины. В свое первое прохождение этого эпизода я сначала окликнула Ланса, потому что если уж бой то честный. Но из-за этого не получила
постер, больше такой оплошности не совершу. Видимо сценаристы намекают если хочешь постеры веди себя с Лансом по Ашкоровски, бей в спину!
Гарди ещё и хочет извинится перед друзьями, за что спрашивается? За то что она считала их друзьями?
И вот нас ведут на застолье с новыми знакомыми. Сразу хочу сказать спасибо за Адалрика! И пожалуйста дайте возможность пообщаться с этим
очаровашкой не только товарищам из Абсента, некоторые из Обсидиана рады любой возможности поболтать с ним.
Троллинг Матье от кицунэ, как отдельный вид искусства конечно. По началу это немного раздражало, но уже в этом эпизоде на фоне остального
кажется чем-то привычным и забавным. Дальнейшие спаринги показывают нам насколько мы ущёрбны в физической силе, что каким то непостижимым
образом поднимает Гарди настроение. Хотя я тоже повеселилась когда отвлекала Матье заигрыванием. Оно мне конечно потом аукнулось, в отсутствии
постера с Лейфтаном. Пожалуйста не делайте так больше, с Матье очень легко выходить в плюс в диалогах, по итогу со своим фаворитом ЛОМ меньше
и постер машет нам ручкой. А оскорблять Матье как-то не хочется, пусть он и сдружился с Лансом.
В итоге чтобы получить постер со своим фаворитом я перепроходила этот эпизод, и на эти грабли я наступаю уже второй раз. До пожара была
аналогичная ситуация. Жизнь как говорится меня ни чему не учит.

Последнее изменение внесено Tиaнa (04-06-2021 в 18ч20)

Офлайн

#4 04-06-2021 в 17ч09

Гвардия Гвардия Обсидиана
Natanili
На всё найдёт ответ
Natanili
...
Сообщения: 58

Я буду краткой.
Оооооочень много воды, куча диалогов между второстепенными персонажами, которые не несут никакой смысловой нагрузки, и просто вставлены чтобы растянуть эпизод. Это сильно размывает эмоции полученные во время прохождения  /static/img/forum/smilies/neutral.png
На этом все. Я пошла туда...


https://i117.fastpic.org/big/2022/0420/e4/ee494084e37d51150a4ca38a251278e4.jpg

Офлайн

#5 16-02-2023 в 17ч01

Гвардия Гвардия Обсидиана
Ayumiel
Попаданка
Ayumiel
...
Сообщения: 1

Самое интересное для меня в Эльдарии - это, пожалуй, сложные внутренние конфликты, которые трудно распутывать. Так было с насильным поцелуем, чтобы влить зелье забвения, в Истоках, так и с появлением Ланса как положительного персонажа в Новой Эре. В обоих случаях у игроков это вызывает бурную реакцию, и это круто. Такие эмоциональные горки - тоже своего рода игровое развлечение. И тем интереснее читать отзывы после прохождения глав на русском и американском серверах (здесь я проходила первую часть, а там продолжаю).

В Истоках я встречалась с Валькионом, и если бы мне кто-то сказал, чем всё закончится,.. я бы охотно прошла всё так же. Потому что такая драма получается - ух! Особенно если в Новой Эре выбрать фавом уже Ланса и смотреть, как они это будут разруливать /static/img/forum/smilies/roll.png  Надеюсь, будет больше драмы и внутренних конфликтов со стороны как героини, так и последнего дракона.

Я очень хорошо могу понять тех, у кого от Ланса бомбит и подгорает. Но что у меня вызывает недоумение, так это простыни возмущения о том, как разработчики посмели его подсовывать от тех, кто фаворитит... Лейфтана! Вот это двойные стандарты у людей /static/img/forum/smilies/big_smile.png Почему к демону не применяются те же претензии? Только потому, что он влюбился в героиню, и делал ей добро? А ничего, что при этом он продолжал лгать и хладнокровно убивать тех, кто ему доверял? Ланс хотя бы был искренним, не надевал овечью шкуру.
И мне наоборот неприятно, что мне подсовывают Лейфтана как "родственную душу". Я ничего родственного в нем не чувствую, он мне никогда не нравился. И теперь я вынуждена делить с ним эмоции, быть для него открытой книгой. Тоже можно возмутиться такому навязыванию персонажа ))

В общем, сколько людей, столько и мнений. Порой диаметрально противоположных. Значит история стоящая!

Последнее изменение внесено Ayumiel (16-02-2023 в 17ч03)

Офлайн

Страницы : 1