Форум

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 2 3 4

#76 02-01-2022 в 01ч08

Гвардия Гвардия Обсидиана
CapeZ
Новобранец
CapeZ
...
Сообщения: 11

Elisabethtt написал(а):

Ивент порадовал красивыми вещами, но разочаровал их расцветкой. Фамы красивые, шкала заполняется быстро, благодаря усилиям сервера. Единственная притензия - постер. Серьёзно, пора задуматься о смене художника. Что с лицами у ГГ и ребят? Особенно ужасно получился Ланс, такое ощущение что художники совершенно не знают как его рисовать. Остальные персонажи тоже какие-то косые, а сам постер похож на любительский фан-арт, и никак не тянет на уровень популярной визуальной новеллы.

Полностью согласна, художникам давно пора задуматься, раз уже не в первый раз люди недовольны качеством постеров.Перерисовать можно, но первое впечатление неизбежно провалено.


http://ipic.su/img/img7/fs/final_61e1d587c7e6280108c86afd_970905.1642190391.gif

Офлайн

#77 02-01-2022 в 22ч28

Гвардия Гвардия Абсента
Moegy
Сподручная единорогов
Moegy
...
Сообщения: 281

Если бы фам регулярно приносил снег, я бы успела собрать последний наряд полностью :( а так, ивент мне впервые понравился за все это долгое время


https://sun9-34.userapi.com/impg/5-gG5pUFI-LC8zrDJ0Zxx96jzJC6QRTiuHD-Wg/JJ7n8GUNBko.jpg?size=594x252&quality=96&sign=c75a15758a700b4cc181c576584877d9&type=album

Офлайн

#78 03-01-2022 в 03ч50

Гвардия Гвардия Обсидиана
Meldrin
Гвардейский пехотинец
Meldrin
...
Сообщения: 1 784

https://c.radikal.ru/c15/2004/28/f121e4b27fe7.png



Всех с наступившим Новым Годом!

Ивент закончился и после его завершения остались смешанные чувства. Мне очень жаль, что многие люди не успели собрать наряд и завершить ивент. Эгоистично говорить “Не расстраивайтесь. Не повезло в игре, повезёт в другом”, но это правда. Не вешайте нос.

Что касаемо меня, ивент закончился со всеми галочками. Все наряды собраны, фамильяр словлен, постер получен. На удивление получилось всё быстро, но по ощущениям это длилось целую вечность. Минус игры был не то, что в лагах и зависаниях, а в количествах удачных партий, когда выпадает джек-пот. Такие партии выпадали редко, казалось, что 400+ очков это миф и сказка. Для достижения цели, мне пришлось пойти на крайние меры. Каюсь, грешно, но наряд со мной. Ура! Конечно, босоножки в этом наряде странно выглядят, но на то оно и «Нежное Тепло». Другие наряды тоже мне нравятся. Словно их сделали по моему заказу. Донатный наряд "Мастер Игрушек" красивый, но из представленных элементов мне понравился ток медведь, пришлось отказаться. Видела много возгласов по поводу фамильяра с разведки. Мне славился со второго раза, но пришлось потратиться на приманки с магазина, так как с разведки вообще не падало и это происходит со всеми приманками. От постера двоякое чувство. Милый момент, но с перспективной намудрили и вновь Ланса обрезали в диалоге! Показали всех, а его как отщепенца вырезали! Такими темпами петицию писать буду!

Оценка ивента 8 из 10.


https://d.radikal.ru/d17/2001/df/1e2b4134e8a9.png


https://i.ibb.co/XCtqB3K/2.png

Офлайн

#79 03-01-2022 в 05ч30

Гвардия Гвардия Абсента
LynxLi
Солдат гвардии
LynxLi
...
Сообщения: 541

Что ж... Время подводить итоги. И начну я в этот раз НЕ по своей традиции, к сожалению, а с хорошего.
Ивент был приятным. На удивление выполнимым и даже не особо напрягающим. Много шмоток, мини-игра из серии "три в ряд", хотя я так до конца и не разобралась, за что больше всего очком начисляли и как вообще снежинки насчитывались), но главное, что шмотки я все собрала, постер получила, движ мне прям понравился и всё было бы круто, если бы не...

- Ёлки-палки, как же сильно всё висло во время ивента! И если ещё зависы на компе понять я более-менее могла, откуда у меня на телефоне зависы были, это мне вообще невдомёк. Потому что куда более тяжёлые игры, чем браузерная визуальная новелка на этом телефоне - гладко, как по маслу и без лаговоза. Ребят, пора делать что-то с оптимизацией игры. Это уже бред какой-то.
- наряды. Да и вообще у меня к художникам Элдарии вопросы были ещё с того времени, когда я увидела, как хрупкая девушка держит здоровенный меч чуть ли не на мизинце, вывернув руку, вопреки логике и здравому смыслу. А в этот раз...
Нет, отдам должное - есть ОЧЕНЬ красивые элементы нарядов. Но... Всё то время, что играю, пытаюсь найти удобные и красивые зимние сапоги, а вижу либо туфли, либо бесформенные непоймичто, либо босоножки... Зимой, круто, да. Собирая зимний наряд, хочется и красиво, и тепло вообще-то, чтобы под юбку одевалось. Доспехи в зимнем наряде "прилипни внутри самовара".Балахоны бесформенные, под которые все аккуратные платья-блузки-штаны уходят просто в никуда (ещё бы мешок на героиню одели, чё уж там!) и практически полное отсутствие нормальных зимних шапок... И это ещё я цветовой гаммы не касалась. Честно говоря, вообще от двух из трёх костюмов не в восторге от слова "совсем", нежное тепло отдельными элементами пригодится. Но чёрт... Хотелось красивых вещичек, а вышло... Как всегда.
- Ну и сюжетка. Хорошо задуманная, но с наспех накалякаными диалогами "нате, подавитесь". Но тут уже может быть вопрос и к переводчикам.

Вобщем, у меня смешанные, хотя, наверное, всё же, приятные чувства. В конце концов, это был праздник. С косяками, с недостатками, но праздник, который чувство этой самой праздничной сказки оставил. Так что спасибо и с Новым годом всех причастных.

Последнее изменение внесено LynxLi (03-01-2022 в 05ч44)


https://i.imgur.com/Hx4sYVK.gif 0123456789101112131415161718192021222324252627Не сдавайся! Улыбайся)
Тряпочки, очки, зелёный - канон.0 01234567891011121314151617181920212223242526272829 01234567891011121314151617181920212223242526272829Каннонный - в церкви,
Кто чего в образе не понял - 000 0000 01234567891011121314151617181920212223242526272829 0123456789101112131415161718192021222324252627А цвет - КАНОНИЧНЫЙ
смотрите на фамильяра (бывают исключения)

Офлайн

#80 04-01-2022 в 01ч44

Гвардия Гвардия Обсидиана
kertanis
Новобранец
kertanis
...
Сообщения: 19

Уф, наконец ивент закончился. К моему удивлению, оставил он больше положительных эмоций, чем обычно.
Очень люблю и жду зимние ивенты именно за теплые наряды, которых очень мало в гардеробе. Очень понравился наряд «Нежное тепло». В кои-то веки мне безумно нравятся все элементы без исключения. Они одновременно нежные и такие снежные, что ли. Даже босоножки меня не смущают, потому что их почти не видно под платьем.
«Исследователь холода» тоже приглянулся, но было одно очень большое НО! связанное с выборов элементов. Божечки, когда же пчелы уже услышат нас и перестанут делать эти малипусенькие окна выбора, в которых ни черта не видно. Так в этот раз еще и комбо - не отсвечивалась расцветка уже выбранных деталей из-за чего половину пришлось выбирать наугад (спойлер - я не угадала и часть этого наряда у меня в разной расцветке), а учитывая, что костюм крайне странно и аляписто раскрашен - итоговый результат меня не очень порадовал. Но тут я тоже не особо расстроилась, потому что почти никогда не надеваю наряд комплектом.
«Спаситель Джека» не произвел особо впечатления, ведь подобный наряд уже был, но с ним просто не возникло никаких проблем, а потому за него просто плюсик. В итоге мы имеем три полных комплекта бесплатных нарядов.
Донатный наряд не понравился от слова "совсем". Какое-то нагромождение элементов. Вроде бы идея интересная, но вот прям вообще душа не лежит.
Сочувствую тем, у кого из-за бага фам не носил снег. У меня произошла, как раз, обратная ситуация - фам часто носил только флаконы со снегом и больше ничего. Разведка и так скудная, а тут просто колбы. Но я в общем-то и не строила никаких надежд на нее, расстроившись еще на Хэллоуин. В этот раз пчелки тоже решили не расщедриваться.  Но что меня действительно расстраивает, так это отсутствующие фамильяры. Как и осенью, в багаже с десяток приманок, но за весь ивент я смогла поймать только Оканью, а вот нового фама видела всего два раза и оба раза он удрал. Это при том, что я на другие локации и не гоняю практически, чтобы специально поймать именно нового. Мой фам с удачей 400+, использовано куча склянок с зельями. Что не так? Куда еще лучше? Пчелы, вы совсем прикрутили рандом для них? Зачем тогда все эти статы? Уберите их к черту, они ни на что вообще не влияют. Очень обидно, серьезно.
В какой-то мере порадовала система обмена полученного снега на элементы костюма. В первые дни хоть она и была крайне непонятной, но потом все же разобравшись пришлась по душе. Мини-игра не сложная - тыкай и тыкай, по мне так довольно расслабляющая. В любом случае, это хорошая альтернатива разведке, на которой ничего толком не выловить и дурацким мини-играм на реакцию, которые как всегда дико зависают. Жаль только, что даже в такой хорошей идее создатели не обошлись без багов, которые существенно это начинание для некоторых подпортили. Но меня обошло и я искренне рада за это.
Про постер как всегда ничего особо сказать не могу. Не фанат и даже не открываю их. Но обратила внимание, что Ланса как-то уродливо нарисовали. Спасибо, что хоть остальных пожалели.

В общем, ивент прошел относительно лайтово, но без восторга. 8/10

Последнее изменение внесено kertanis (04-01-2022 в 01ч54)


https://i.ibb.co/qWbBSvp/1920x400-px.gif

Офлайн

#81 04-01-2022 в 11ч16

Гвардия Гвардия Обсидиана
Gajde
Новобранец
Gajde
...
Сообщения: 16

Ну что сказать... Если бы игра была без багов, я бы наверное, успела всё собрать. Но бимув без багов - это, видимо утопия /static/img/forum/smilies/hmm.png
И всё же С Новым Годом всех! Пожелаем нашим любимым пчёлам чудесного избавления от багов, лагов и прочей нечисти))))))

Офлайн

#82 05-01-2022 в 20ч47

Гвардия Гвардия Абсента
MalinkaM
На всё найдёт ответ
MalinkaM
...
Сообщения: 45

Ну что могу сказать под конец ивента!
Все наряды собраны, постер получен, единственный минус, так это то что фамильяра сложно поймать! /static/img/forum/smilies/hmm.png


https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/08/3c3321092639fe04642650dec43f86a9.gif

Офлайн

#83 06-01-2022 в 02ч30

Гвардия Гвардия Абсента
Santimira
Новобранец
Santimira
...
Сообщения: 17

Спасибо за поправку игры на проходимый вариант. С Новым годом! Берегите себя все!..

Офлайн

#84 06-01-2022 в 19ч36

Гвардия Гвардия Обсидиана
Elisabethtt
Новобранец
Elisabethtt
...
Сообщения: 11

Вот и пришло время подвести итоги ивента, а так-же расписать всё его сильные и слабые стороны.

Несмотря на цель "Помочь изготовить снег, и вернуть зиму в Элдарию" ивент был без особой сюжетной линии, и я не знаю отнести это к плюсам, или к минусам. С одной стороны, мне бы хотелось квест с рождественской тематикой и множеством диалогов, но с другой, это кажется затратным, и очень походит на недавний Хэллоуин.


Неплохая задумка с обменом снега, мне даже понравился сам процесс получения нарядов.


В целом, от Рождественского ивента я не ожидала чего-то годного, (особенно от нарядов) поэтому была приятно удивлена.

Увы, у пчёл много чего получется из крайности в крайность, и часто наряды либо слишком простые, либо слишком вычурные, поэтому для меня золотой серединой стал наряд "Нежное тепло". (Конечно он не совсем подходит мне по канону, но не буду отрицать его привлекательность)

Баги с разведкой очень огорчили, как и то, что некоторые люди не смогли из-за них полностью собрать все наряды. И раз уж речь зашла о разведке, не могу не отметить то, какая жолобская в последнее время система рандома. За весь ивент, мне не встретилось ни одного фамильяра. Даже как-то обидно, ведь приманок у меня достаточно.

Также, возможно это только мои личные проблемы, но не могу не затронуть эту тему. В этом ивенте, некоторые расцветки париков слишком редко можно выловить на разведке, не знаю связано ли это с моим невезением, или популярностью этих расцветок, но они даже на рынке встречались мне редко.

Про баги с которыми я столкнулась в этом ивенте, можно говорить вечно, но люди уже писали о них ранее, поэтому я не буду лишний раз расписывать их в подробностях.

Задумка донатного наряда неплоха, но исполнение так себе. Хотелось бы отдельный ивент с тематикой театра или цырка. (даже не смотря на то, что "цырка" нам хватает в повествовании эпизодов новой эры...простите, не могла пропустить этот комментарий) И вот в такой бы театральной атмосфере, с более проработанным дизайном, этот наряд смотрелся бы гармонично.

И на последок, хочу в очередной раз придраться к постеру. Ничего не учит художников Элдарии, совершенно ничего. А они, по всей видимости, не учат анатомию. Всё выглядит терпимо, но Ланс... Все ведь знают ту стереотипную поговорку "Мужчина должен быть немного красивее обезьяны"? Так вот, иногда мне кажется, что на постерах его рисуют исключительно следуя этой поговорке.

В целом, ивент прошёл довольно монотонно, и нет смысла углубляться во все его минусы. Неплохой проходной ивент, твёрдая семёрка

Последнее изменение внесено Elisabethtt (09-01-2022 в 17ч26)


https://i.ibb.co/WyQ33s9/115-20220415092201.png

Офлайн

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 2 3 4