Форум

Страницы : 1 2 3 4 ... 7

#26 07-06-2021 в 19ч18

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Талестра, Мён Воль/Дом Блэка и Бон/Ренан, Розалин


Талестре самой очень хотелось на свежий воздух, но она вновь, как всегда, сделав над собой усилие, заставила себя успокоиться. Не имело смысла тосковать о другой реальности, когда она была в этой. И Розалин тоже. Нет времени предаваться сожалениям.
Рен поступил правильно, что ушел сейчас. Ни к чему эти страдания. Но одно хранитель знала точно, она не может отнять у Ренана эту девочку. Это было бы слишком жестоко. Его жизнь и так полна метаний и потерь.   
Талестра вздохнула еще раз, возвращая улыбку, и пошла к Мён Воль и Розалин...
Минут через десять Тал вместе с Лин вышли из магазина. Девочка была под впечатлением от общения с Мён Воль, платья, упаковочного в красивый пакет, браслета и резиночек с лисятами.  А еще перспективой в ближайшем будущем познакомиться с двумя маленькими лисами. 
Тал помахала Ренану и вручила ему пакет с покупками.
- Себе я тоже взяла платье, - сказала она, беззаботно улыбаясь. - Лин и Мен Воль его  одобрили. А теперь идем есть пирожные.

Блэк усмехнулся и хлопнул Руфуса по спине
- Отпуск. До пенсии тебе еще далеко, друг мой.
Он прислушался к эмоциям Бонни и кивнул.
- Да, определенно пора ее забирать.
А то ей уже порядком заморочили голову котами, волками, мотоциклами и хранителями.
Блэк оказался рядом с Бон, обнял ее за талию и сказал
- Привет, Рэд. Макетатон... Эштан. Не возражаете, если я похищу у вас мою жену?
Судя по его тону,  дружелюбному но непререкаемому было ясно что ничьи возражения его не интересуют.
Манон кивнула, она пропустила ироничные замечания Рэда,  занятая своими мыслями. Все же идти. Она пойдет на этот праздник.
- Блэк, я хотела поблагодарить тебя, - сказала она то, что уже давно должна была сказать. - Ты вернул меня.
- Всегда к твоим услугам, - галантно склонил голову хранитель и исчез вместе с Бонни, чтобы появиться уже в их спальне.
- Слишком эмоциональное утро, - Он наклонился, целуя Бон и обнял ее. - Сами раберутся со своими мотоциклами, котами, детьми и мужьями. Такое чувство будто я нахожусь в центре популярного сериала и драматизм нарастает. А ты просто выбери платье, в котором пойдёшь на торжество, любовь моя.   

Грай молча присутствовал во время процесса "биолокации" или "светоскопии", которую проводила Сибилл. Даже ни слова не произнес о том, что дракон прикасаться к его Лии, да он даже не почувствовал ни капли ревности или собственнического негодования. Офелия жива, с ними, и это самое главное.
Он безропотно сносил все упреки в свой адрес и в адрес Руда. Лишь смотрел на девушку взглядом полным драконьего сияния. Хотя то как Лия говорила с Руди и вызывало сильные чувства. Грай лишь с удивлением смотрел как друг оправдывается, а сам предпочитал помалкивать. Хотел было присоединиться к обещанию Рудьярда все исправить, но снова промолчал.  И решил сменить тему. Может немного неуклюже, но искренне
- А что на счет праздника? Пойдем?


Среда, 19 июня
Новый мир
Трэй/Дом Муэрте/Нативидат


- Да, мой сын не убивал, - сказал Трэй, глядя в алые глаза Нативидат. Пожалуй, цветом они напоминали кроме огня, еще и кровь. Такую алую, только что пролитую. Кровь которая дает жизнь, а не отнимает ее.
- И его сила меньше чем у меня именно поэтому. Смысл магии кумихо в крови, убийстве, добровольной жертве. Но ты и сама все это знаешь. Мой сын человек на половину, я не хотел для него такой участи.
Лис дернул ухом и зажмурился, словно кот, когда Нави прикоснулась к его лицу.
- Буду благодарен за помощь.
Когда девушка соскользнула с его колен, открыл глаза и обратил на Смерть задумчивый, мерцающий взгляд.
- Она не будет против, - произнес он. - Она сама хотела помочь.
Лис усмехнулся, демонстрируя острые клыки
- У смерти не может быть соперниц. Как и у жизни.


Среда, 19 июня
Новый мир
Кристиан/Дом родителей Беверли, больница/Бев, Ингваль, Итан


Они все-таки объявили о помолвке. Может, время было и не самым лучшим, но ждать пока оно улучшится Крис не стал.
Ингваль улыбнулась и сказала чтл-то типа "Один забрал одного сына и вернул другого". Густав крепко пожал руку, слегка просветлев лицом.
Кристиан не знал на сколько удачна и равноценна подобная замена. И если прежде мысли о том как относятся к нему семье Беверли его бы вообще не волновали, сейчас он хотел чтобы будущие родственники были если не счастливы, то хотя бы довольны. И тем более чтобы была довольна Бев.
С каждым днем проведенным в этом новом мире, бывший демон перекрестка понимал, что любит Беверли все сильнее. Привязывается. И если прежнее  желание было - обладать, владеть, подчинять, то теперь - радовать, защищать, доставлять удовольствие.
Крис менялся и это напрягало. Иногда очень сильно. Кроме того, было еще кое-что..., кое-кто, мысли о ком не давали покоя.
Донна.
Демон вспоминал ее все чаще. Хранил футболку, которую выиграл у охоницы в бильярд. Тонкая ткань почти потеряла запах духов и аромат человека, который прежде будил в демоне охотничий азарт. Но все же он иногда ощущал это человеческое далекое тепло.
Скорее всего Донна была мертва. Хорошо, если она мертва. Самое лучшее для смертного в том обезумевшем мире. Но все периодически Кристиана посещало видение. Охотница жива и вместе со своими друзьями, скрывается где-то. Она умная, она найдет способ укрыться от тьмы, убивающей все живое, магическое или не магическое. Представлялись какие-то тоннели, подземелья, темные лазы, горящие факелы... И вечная, смертельная опасность.
"Почему я не увел ее в этот безопасный мир?!", - почти каждую ночь терзал себя Крис
"Заставил бы, убедил. Заколдовал. Ей бы нашлось место в этом городе. Артефакты заменили бы магию. Встретила бы достойного мага, или анимага. Вышла бы замуж... или если хотела, продолжала бы ловить своих созданий тьмы здесь..."
И в эту ночь проснулись рядом с Беверли Крис вспоминал все тот же сон - вечное бегство, холод, безысходность опасного мира. Едва дождался утра, потом  поцеловал Беверли,  оставил записку для нее чтобы не волновалась. Спустился вниз.
Ингвиль  уже была на кухне. Пила кофе, то есть стояла у окна и держала чашку обеими руками, грея ладони о ее фаянсовые бока.
Крис поздоровался, и услышал в ответ
- Ты ведь демон перекрестка, Кристиан?
- Бывший, - ответил, настораживаясь он.
Обычно после такого вопроса следовала просьба. В этом случае было бы желание вернуть любимого сына.
Ингвиль кивнула рассеянно
- Но у таких как ты могут быть дети?
- Да, конечно, - сказал Крис, начиная понимать куда она клонит. - Душа Эрнульфа свободна, он может вернуться.
Она улыбнулась. Демон заметил, что ее глаза красные, в косе прибавилось серебряных нитей, но улыбка была искренней.
- Хочешь позавтракать? Я приготовлю
Женщина шагнула было к плите, но Крис покачал головой
- Благодарю, не нужно. Я уйду ненадолго. Хочу встретиться с одним знакомым. Ингвиль, скажи Бев, что я вернусь к обеду.
Он кивнул ей и вышел из дома
В больнице было на удивление тихо. Видимо магически глушили суету вокруг больных, чтобы не беспокоить новоприбывших.
Девушка на стойке администрации указала где можно найти Итана Розенкрейца.
- Он в палате жены, - сказала девушка вежливо. - Вам лучше подождать.
Она указала где можно найти инкуба и Крис неспешно направился в нужную сторону. В кофейное аппарате взял стакан кофе и сел в небольшой фойе для посетителей, так чтобы Итан, выходящий от жены заметил его.
Розенкрейц появился довольно скоро.
- Приветствую, Итан, - сказал Крис. - Проведешь сеанс психотерапии для меня? Не знаю как избавиться от навязчивой идеи. Или ты больше не занимаешься психиатрией?

Последнее изменение внесено Black (09-06-2021 в 19ч37)


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#27 09-06-2021 в 22ч05

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Ренан, Розалин/Магазин - улицы/Талестра


Несколько минут оказалось предостаточно, чтобы слегка взять себя в руки. Правда, на короткие несколько секунд Ренан даже задумался, а стоит ли вообще устраивать весь этот праздник, пока происходит вся эта чертовщина? Кому он нужен?
Но услышав про обновки Талестры и Лин, напрочь не сдержал улыбки и заинтересованного взгляда. Вот только и слова не успел сказать, обращая внимание на затараторившую Лин.
- А еще мне подарили браслет! Смотри! Смотри-смотри! - махая рукой, продемонстрировала Роза.
- А Талестре кто-нибудь подарил браслет? - присев на корточки перед девочкой, Рен отставил покупки рядом. Лин быстро замотала головой, виновато пряча взгляд.
- Нет... Но я могу своим поделится! - отскочив к Тал, Роза вытянула руку, словно предлагая ей свое украшение. Вот только ответа, положительного, или отрицательного ей услышать не удалось. Она оказалась внезапно оторванной от земли, что вызвало всплеск бурного смеха.
- Украду ее на минуточку. - подмигнув Талестре, произнес Ренан. Лин, повиснув на плече, звонко хохотнула, даже что-то успела выкрикнуть Тал.

Проходящий мимо молодой человек глухо хмыкнул на подобную идиллию, даже слегка замедлив шаг. Остановился у угла магазина, заглядывая в небольшую записную книгу, а может блокнот. Мельком только взглянул на оставшуюся у двери Талестру. А затем скрылся за углом.

Менее, чем через пять минут из магазина показались Ренан и Лин. Девочка, вырвавшись вперед, спрятала обе руки за спиной. Оглянулась к Ренану, и только затем протянула Талестре небольшую длинную коробочку.
- Это подарок!
- Рози сама выбирала. - едва Рен произнес, Лин мотнула головой.
- Неправда! Я хотела с розовым, а тут с голубым. - возмущенно топнув ногой, Розалин быстро вцепилась в ладонь Талестры, потянув ее к кафешке. - Пойдем! Сейчас все кексики разберут! А нам одни крошки останутся.
__________



Среда, 19 июня
Новый мир
Нативидат/Дома/Трэй


По лицу Нави скользнула тень сомнения, - стоит ли продолжать разговор о юном Кумохо-человеке, или остановится раньше, чем она сама затронет тему "перевоспитания"? Скрыв собственные мысли под ненавязчивой улыбкой, Нативидат подалась чуть вперед.
- Соперницы в несколько... Ином плане. - склонив голову набок, Нави усмехнулась. Да, должна была признать, что подобные слова ей льстили до нескромного сильно. Однако...
- Я всем нутром чуяла недовольство драконессы на счет моего присутствия, пока ты был в спячке. Даже пришлось ее успокоить, слегка... - запнувшись, Нативидат шумно выдохнула. Поднялась, проходя к зеркалу, и снова провела ладонью, открывая краткое воспоминание. - Пояснив девочке, что ты не в моем вкусе.
Поморщив носом, Нави хохотнула. Она снова видела в глазах Фисы смятение. И недоверие. Однако с тем же и успокоение.
- Забавно, что она не учуяла лжи.
Стоило Нативидат развернуться лицом к Трэю, "воспоминания" исчезли.
- Опиши свои чувства к этой малышке. В трех словах. Этого будет вполне достаточно, чтобы понять, насколько большую конкуренцию она может составить мне.

Последнее изменение внесено Saundy (10-06-2021 в 13ч44)


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#28 10-06-2021 в 23ч18

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Талестра/Магазин, улицы, кафе/Ренан, Рози, незнакомый юноша


Без улыбки невозможно было смотреть  на Рози. Девочка казалась абсолютно счастливой.  Ей было хорошо, Талестра чувствовала безоблачные детские эмоции накрывающие ее сияющей волной. Как солнечный свет. Чистые, без капли сомнения.
Этот поток незамутненной радости прервался ненадолго когда Ренан унес девочку обратно в магазин и Талестру отвлек юноша. Он бросил на хранителя любопытный взгляд и удалился. Интересная была у него внешность, запоминающаяся.
Впрочем, незнакомец исчез из вида, и появились Рен с Рози. За подарок каждый из них получил по поцелую.
- Мне не терпится открыть, - сказала Талестра, взяв коробку. - Но я подожду до кафе. А голубые камни тоже очень красиво, Рози.
С улыбкой Тал взяла девочку за руку.
- И знаешь, некоторое драгоценные камни могут менять цвет. Когда я буду думать о тебе они станут розовыми.
Они вошли в кафе, заняли удобный столик и еще до того как успели сделать заказ, Тал открыла футляр. Браслет был прекрасен. Изящный и в тоже время не тонкий, именно такой как она любила, с крупными камнями.
- Он безупречен, - произнесла она, вздохнув от восхищения. - Спасибо!
Вытащила полоску белого золота, положила на свое запястье, наслаждаясь ощущением прохладной тяжести металла и протянула руку Рози
- Застегни, пожалуйста.
И едва девочка коснулась браслета, камни голубые как небо, как глаза самой Талестры порозровели.
Тал улыбнулась Ренану,
- Очень красивый. Я всегда буду его носить.
Внимание ее отвлекло появление официанта, готового принять заказы, и взглянув на него, Талестре показалось, что на входе в кафе, мелькнул тот же юноша, что смотрел на нее к магазина. Может быть показалось.


Среда, 19 июня
Новый мир
Трэй/Дом Муэрте/Натвидат


Улыбка Трэя с которой он смотрел на Нативидат вдруг исчезла. Он стиснул чашку которую взял только что. Хрупкий фарфор хрустнул в его когтистой руке, чай испарился, не успевая выплеснуться. Лицо исказила ярость лиса-Демона. Он поднялся рывком, шагнул к девушке и взял ее за шею, осторожно, почти нежно, не смотря на свою ярость
- Я не добыча, - прорычал кумихо, - меня не выбирают! Я сам выбираю! Сам охочусь.
Он выпустил Нави, шагнул в сторону, на миг все его девять хвостов белым пламенем развернулись за спиной, исчезли, а один, тот что был виден всегда начал метаться из стороны в сторону, едва не сбивая мебель.
- Я скажу, - произнес Трэй, пытаясь успокоиться. - Ты спросила, я отвечу. Но в трех словах не могу. Я не хочу навязывать свои откровения. Но я слишком зверь чтобы понять вас. Ваши чувства и поступки. Я не хочу говорить об этом.
Он принялся ходить из угла в угол, словно и правда был хищником, посаженным в клетку. Трэй знал что мог бы рассказать обо всем мудрой Смерти, но почувствовал вдруг, что будет смешон и жалок. Не хотел говорить, но начал рассказывать
- Она пришла ко мне сама. Мы говорили. Было интересно. Приятно. Она вызывала интерес, - заговорил Трэй короткими, рубленым фразами, как будто совсем недавно научился говорить. - И я вызвал интерес у нее. Ее потянуло ко мне. И все было хорошо. Прекрасно. Я пригласил ее на свадьбу сына в храм Инари. Я... как это по человечески... ухаживал, окружал вниманием, как может лис окружить вниманием человека.
В чертах Трэя все чаще мелькал лисий облик, глаза горели алым.
- Она говорила, что любит другого. Феникса. Это было честно. Но она была со мной.
Кумихо посмотрел на Нативидат так, словно пытался прочесть ее мысли. Словно пытался понять на сколько смешным выглядит в ее глазах.
- Если она любила другого, по настоящему, зачем я?.. Я пытался спасти ее брата. Она заключила со мной договор,  на половину своего сердца, но я не взял. Я выполнил договор, но плату не взял бы.  А потом ее отец предложил ей выйти замуж за Феникса и она согласилась.
Трэй остановился и снова уставился на беловолосую девушку пылающим взглядом.
- Она выбрала не меня. Не меня, понимаешь? И что-то лопнуло...
Лис указал когтем на свою грудь,  продолжал смотреть в глаза Нави, пытаясь увидеть - правильно ли он понимает человеческие чувства и отношения.
- И когда мы встретились, предложила дружбу. Я не дружу с женщиной, которая меня отвергла.  Я не хожу следом за женщиной, которая меня отвергла, ради крошек внимания и жалости. Я получаю либо все, либо ничего. Я не запасной вариант.
Он подошел к стулу, оперся о его спинку, когти оставили на дереве царапины.
- Но у них что-то случилось. Он ушел опять. Потом они встретились снова...
Глаза кумихо полыхнули яросным и насмешливым огнем. Насмешка была над самим собой, лисом который ничего не понимает в людях. Но он не стал говорить о сцене в баре, когда Малефисента и Феникс были вместе. Его это не касалось. Но забыть этого лис не мог.
- Я не понимаю ее. Она меня.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#29 11-06-2021 в 20ч35

Гвардия Гвардия Обсидиана
Silencio
На всё найдёт ответ
Silencio
...
Сообщения: 42

Среда 19 июня
_____________________________________________________
Мари Бишт, Красная
Одни
Дом Бишт и Бэрретов


Бишт смотрела на экран ноутбука, буквально залипала на меняющиеся ряды цифр. Шли расчеты, они успокаивали. Когда пришла Красная, Бишт вздрогнула и спохватилась. Это уже ненормально.
- Кормить детей, я помню, - сказала она, убирая с ног бумаги, чтобы подняться.
Взгляд Красной был грозен.
- Спать, - сказала она.
- Что? - Бишт удивленно смотрела на свое создание, которое сказало первое слово.
- Спать, - повторила Красная, подняла детей и понесла к выходу.
Покормит сама, все сделает, погуляет, поиграет. Бишт знала это. Забавно, что первыми словами был почти приказ. Даже стало интересно вырастит она как Зеленая или все дело в воспитании? Воспоминания о Зеленой заставили грустно улыбнуться. Бишт было жаль, что она так тогда поступила, но она спасла Люциуса. А Зеленая вернулась в истинное состояние. Но все же.
Бишт посмотрела на бумаги и ноутбук, все аккуратно подвинула и легла головой на подушку. Пять часов - и она будет в порядке.
Мгновенно погрузилась в сон. Но сны опять были беспокойными...

Офлайн

#30 13-06-2021 в 00ч03

Гвардия Гвардия Абсента
Dar
На всё найдёт ответ
Dar
...
Сообщения: 44

Среда 19 июня



Марк Гларин
Дом под водой
Шейла и Николь





Марк нахмурился разглядывая из под бровей Николь.  Сейчас "прочитать" её не удавалось. О чем думает опустив глаза в пол.. Сожаление? Досада? Затаенная радость?
От её слов, брови Марка поднялись вверх. Обида? Но злости нет...
- Вообще-то я уже отвечал тебе на этот вопрос. - сложил руки на груди прицельно "фаршируя" Никс своими взглядами.
- Нападение Кларисс моих планов не изменило. Но и дочерью я рисковать не собираюсь. - вздохнул, рубашка натянулась на плечах, мужчина этого совершенно не заметил, а устало потери лоб.
-Это безумная уже который раз Вас убить пытается, кто знает, что у неё вообще в голове. - ладонь медленно заскользила по лицу и замерла у ямочки на подбородке. Сам же Марк усмехнулся.
- Молчание - конечно золото. Но хитрость заключается не только в нем, ведь умалчивание это таже ложь. - взгляд был прямой и с толикой усмешки. Плджал губы на дальнейшие вопросы Никс. Нет почему столько молчала не знал. Почему решила связаться с Николь тоже.
- Поделись родная. Мне очень интересны твои мысли. - к тому моменту как все это произошло Никс уже была в бегах. И резона или другого умысла в действия Коры, Марк не видел.
- На праздник мы пойдем. Никс. Это не обсуждается. Нам нужна массовая психотерапия...





Эштан и Рэд.
Двор дома Бонни и Блэка
Манон, Бонита, Блэк.




Услышав столь сбивчивые объяснения Рэд повернулся корпусом открывая вид на свою спину, а главное на футляр с женским платьем. Сам при этом смотрел в сторону пригоненного мотоцикла и чесал затылок. "Ну не мог я так ошибиться! Не мог. Тот прыщ точно бахвалялся тем как легко удалась кража. И в сознании отмечался наполовину востоновленный дом Барабашки. "  Он хмурился.
Эштан же в образе кота, когда понял, что на него не будет ни какой реакции встал на лапы, потянулся. Подняв хвост трубой, независимо прошествовал по лавочке  по направлению к Манон. Выражая тем самым, что ему разрешения совершенно не нужно. Ни в чем. Взобрался Манон на колени и потоптался, слегка выпуская коготки толи массажируя ей бедра, тем самым оставляя некоторые отметки на её одежде. В принципе это так и было. Затем улегся на них,задрав свою мордочку и заглядывая Манон в глаза. И всем своим видом говоря. "Вот. А ты нервничала". И то как независимо Эштан чувствовал себя на коленях Макетатон, тоже было посылом.
- Угу все свои. - буркнул Рэд с сарказмом смотря на кошачью пантомиму. В уме подсчитывая гостей. "Бонни/Блэк эти двое не разделимы,Талестра плюс, настрой у неё в последнее время прям печальный печальный." - усмехнулся вспоминая встречу в коридорах академии, где она  смотрела снисходительным взглядом на мать его подопечного. " Ленс, все возможно. Руфус. Странный скрытный собиратель" Мысль споткнулась так как Бонита, решила его отчитать как нашкодившего мальчишку.
-Бон я не думаю о том, кто сильнее. Я думаю о том, как уменьшить вероятность негатива и стычек. Мы все в напряжении... И заставлять я ни кого не буду. Не хочет- это её право. Ты смотрю тоже к драконице не бежишь. А с момента вашей бучи сколько времени прошло? - закатил глаза на появление Блэка. Ну вот так всегда.
- Пришел, увидел, утащил. Ни когда побалакать с новой родственницей не дает. Что делать? - последний вопрос был явно ретарическим так как Эштан проводил хранителя и мотоцикл глазами.




Сибилл де Моублейн
Дом Бонни и Блэка. Одна из комнат.
Офелия, Руди, Валентайн Грай.





  Сибилл вздохнула надеясь на разумность Офелии. Все же она ориентирована больше на драконов.
  - Не бойся. - улыбнулась прочувствовав некоторое смятение и страх девушки, но в чем конкретно он был?
  Однако, когда заговорил Руди... Сибилл тяжело вздохнула и наградила его таким взглядом.Красноречиво осуждающим.
  - Руд... Из того, что я поняла из высказываний твоих родных... И событий... И то, какой монстр ваша Бабушка... У меня складывается впечатление, что все же легко. - и только она замолчала, как Офелия высказала все ему. Отчитала, как маленького.
  Как бы странно это не выглядело у Сибилл- это вызвало улыбку. Она даже не таилась переводя взгляд с маленькой Офелии на Редьярда.
  - Ну... Один не в меру энергичный электровеник использовал это заклинание, второй ему помог. И третий, самый главный и уже - тут она подняла глаза к потолку в сомнениях.
  - Наверное расраскаялся, что сохранил. Но виноваты трое. Один за идею, другой за помощь, третий ща предоставленную возможность. И увы. В этой ситуации я даже не знаю как поступить.- Сибилла развела руками.
  - Будь я этой бабайкой, жаждущей извести всех нерадивых родственников, оставила пару "подарочков"  на будущее. Начиная ментальным воздействием и заканчивая самым главным отнятием надежды. Ты, Офелия, Бонни и её не рожденные малыши, Тесса.Были бы моей главной целью. И заставить кого нибудь из перечисленных убить другого. С точки зрения вашей "бабайки" Будет очень забавным. И в тоже время она может просто заставить нас бояться всего этого... Напряжение и ожидание сковывает и туманит разум только так. Так что дрожать под листом тоже не дело



Доменик
Дом Лидии.
Лидия, Ренан




Доменик был занят тем, что подсматривал за Лидией. Особенно тогда, когда не рассчитывал в принципе застать её одну, но и не исключал возможность присутствия Нота в своём эфемерном состоянии.
Доменик сидел в том самом шкафу, в котором так и продолжало висеть востановлено- нетронутым  платье. И сейчас он примял его своей спиной наблюдая за Лидией,  увлеченно печатающей продолжение или новую книгу.
Было что-то авантажное в том как бегали её пальцы по клавишам и литеры оставляли свои символы на бумаге, её шуршание и как щелкала каретка возвращая бумагу знаменуя начало новой строки...
Закрыв глаза ,Доменик едва дыша, в этот момент он понимал, что означает сбивающиеся дыхание от страха. Его окутывал страха быть пойманным и выдворинным. Если бы он умел, то он бы помолился, а так он только и умел что употреблять имя бога всуе. Но сейчас он заключал с ним контракт что бы едва-едва приоткрываемая створка шкафа не скрипнула.
Да. Со своего места он прекрасно видел девушку... Волосы безалаберно собранные крабиком, от чего  выбившуюся прядку Лидия часто заправляла за ушко. Беззащитную белую шейку. Такую трогательную. Эти выступающие позвонки. Выглядывающую спинку или в его понимании загривок,что приоткрывала ткань немного свободной домашней юкаты. Мелькающие то и дело локотки из под собранных рукавов. Но что он не видел, так это лица.
Какое оно сейчас у неё?Волнительно одухотворенное? Задумчиво хмурое? Когда она облакачивается о спинку спинку стула? Бьет ли себя пальчиком в задумчивости по губе? Или прикусывает губку? А может сжимает их в тонкую линию и появляются складочки на лбу? Может грызет кончик карандаша, когда машинка замолкает, а она что-то чиркает в черновиках? Что в ее кружке? Чай? Кофе? Ромашка?
Да по комнате плавал этот аромат. Аромат высушенных цветков ромашки...
Доменику хотелось все это увидеть и он двигался по направлению к её столу  по стене и по углам, тенями мебели, тенями канцелярского органайзера. Замер.
Увлечённый своим разглядыванием этой вкусной писательницы, упустил момент когда Резенфорд пенял ему гипотетической смертью.
" Хммм? Ренан, я не ослышался? Ты давишь мне на совесть? " Это была настолько ошарашевающее понимание, что Доменик отвлекся и посмотрел в окно. Не доверчиво, но не менее плотоядно улыбаясь.
" Ну тогда, мне точно стоит оставаться там где я есть. " Продолжить он спустя какие-то пять минут молчания и возвращая свой темный взор Лидии.
" Будет плохо если твоя смерть Красавчик, снова окажется на моих руках. Но вы оба взрослые люди. Но если произойдет что-то страшное.Кричи как девчонка! Я приду. Мне понравилось спасать"



Азазель Сайланс
У дома Бэрретов и Бишт.
Кейрен и Лурдес




Та завеса тайны, что ему приоткрыл Грэй была болезненной. И её отдача не проходила до сих пор. Горячее драконье сердце гоняло кровь, казалось что эта жидкость таковой быть перестала и стала лавой.Азазель ещё больше растегнул рубашку и всегда опрятный вид терялся. Закатанные рукава рубашки, что открыли взору татуирову сплетенных роз. Похоже проклятие Розенкрейца насланое Высшими легло и на него, но... Аз махнул головой, утирая соленый пот со лба. По этому поводу мыслей не было
А может это было очередное предупреждение, как и то, что бы Аз пусть и по указке самого Эйдена не лез в его семью и не раскрывал тайны... И не имел своих.
Увы, как обычно ясных ответов не было совсем. Намёки, не долмовки не досказки, как и в его случае с собственным отцом. Хотя напрасно Грэй думал, что переведя стрелки на Эдмонда отпугнет Азазеля.
Тем более, когда он нашел "схрон" Сэйлора...Последнего там и не оказалось. Либо отец сам ушёл, либо ему кто-то помог. Что собственно положение дел не меняло, Азазель точно так же как и его мать опоздал.
Что возвращало его к собственной проблеме и к тому, что шло время... И вероятнее всего Агата сделала свой ход. Положение дел было не сказать что очень надежным или не надежным. Проблема вставала в том, что... Подловив Бишт на определенном пласте знаний может втянуть в "сотрудничество" С Высшими, а за ней со временем и Эмма с Тео вольются.Пускай это только предположения. Но раскрытия некоторых рас допускать не стоило.
Так что ...
Такие мысли Азазеля толкали к дому Бэрретов. Правда вид имел он довольно таки не презентабельный. Встрепанный и шальной.
"Самое то, что бы сойти за сумасшедшего и составить компанию прабабушке" Возникла чужая мысль в голове. От которой Аз отмахнулся шикнув. "Отстань и щекотаться перестань. Вернись за ухо. " "Пфф."
Парнишка напряжено захрустел шеей. Вздохнул. И выходя из-за дома как раз приметил Кайрена.
Прищурился рассматривая и запрокинув голову посмотрел в окна дома. Когда он говорил с Бишт, она некоторые его слова восприняла довольно плохо. Сразу же уйдя в глухую оборону... Может стоило попробовать поговорить с тем кому она доверилась? Стоило учитывать, что мисс Бишт загодочной личностью и кроме как самой себе и своим творениям кому бы то ни было доверяла мало. Была. Не была.
- Мистер  Бэррет! - позвал довольно громко. Привлекая к себе внимание. Хорошо что дядя Дженс его не слышит с тетей Ингрид. Так и слышал как они не одобрительно цыкают языками и качают головой. Недостойное поведение молодого человека его то положения




Итан Розенкрейц
Больница
..... - Крис


Итан смотрел на собственную жену и пытался не растягивать губы в улыбке. Все же... Она не совсем в своём уме и в этом виноват именно он.
- Милая, я всегда знал что ты у меня творческая личность. Однако радужный квадрат это что-то новое. Как и кисточки? Я конечно понимаю, что... - замолчал видя поджатые губы и недовольство и то как Аврора резко схватила и скомкала холст выбросив его в мусорку прикрепляя новый лист и что-то рисуя новое и явно агрессивное.
- Хмм. Да. Критику ты никогда не любила. А вот критиковать сама...-
Видел как замерла жена.
- Деньги это хорошо, но мне явно намекают, что мест нет... И больница не место для моих свиданий, что с женой, что с посетительницами. А знали бы они, кто эта посетительница.Розы? Тебе не хватает роз? Ааа. Ты об этом. Да с поста высших меня сместили из-за неё. Они думали наказать меня. Но совершенно не знают быта демонов. Кого они и ущемили так - это детей. И Деймон твой опростоволосился. Что значит не твой? Только его имя и выговариваешь. Нет они с ней не встречались. Но схожие раны и переживания у неё спрятаны глубоко в сердце. Да и воспринимают её как данность, а все со своими заскоками. Принципы не всегда хорошо. Да поэтому ломал. Ты же знаешь я не спаситель. Не знаю,но хотелось бы. Я даже не уверен, что мне удастся остаться с ней одному. Не говоря о большем.Её защищает несколько мужчина... Сколько подруга и половина её половинки. Хранительница. Да. Я помню Натаниэля. Да. Это от него. Нет. Это нечто особенное, А не потому, что она его половина... Нет. Не помнит. Я не знаю что произошло.Нет, эта грусть светлая. Ты меня выгоняешь? Но... Так всегда, когда дело доходит до моих любовниц. Что значит строю жертву? Ведь чтобы что-то оценить нужно потерять. Или ощутить угрозу. Сомнения рушат многое. Нет Аврора, не смей! -все было быстро несколько сумбурно. Итан укладывал рыжеволосую женщину на больничную кровать.
- Шшш.. Тише... Тише... И кто же стянул с тебя браслеты ограничивающие магию? - но она уже спала и тревожно мерцала кнопка вызова докторов. Мужчина выключил её отменяя вызов и поправил тонкие браслеты рассматривая замки. Хмм. В серых глазах промелькнул металл и он сдал кулак вставая и от ходя на кровати. Под ногами хрустнул мольберт.... Он посмотрел на то что там было нарисовано.
- Хмм...Да. В этом что-то есть.
И вышел из палаты. Но прежде чем уйти ему было нужно найти стойку посетителей и узнать, кто еще проходил в палату к Авроре.
На выходе, закрывая дверь к нему обратились. Он обернулся и встретился глазами с Крисом.
- Здравствуй. - легкий кивок головы.
- Психиатрии? Так мне еще ни когда не льстили. Только за глаза называли серым кардиналом. Но навязчивая идея это интересно. - они пошли по коридору и приближались к посту медперсонала.

Последнее изменение внесено Dar (15-06-2021 в 00ч10)


Люди — лишь модифицированные обезьяны, Боги — лишь модифицированные люди.
https://thumbs.gfycat.com/UnfinishedIdolizedAbyssiniangroundhornbill-size_restricted.gif

Офлайн

#31 14-06-2021 в 22ч44

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Николь, Шейла/Дома/Марк


Молчавшая все время Шейла только и смещала взгляд от родителя к Никки, и обратно. И снова. Они говорили о ней, о ее матери, словно ее самой здесь не было. Или она оглохла и ослепла, совсем не слыша разговоров. Собралась даже возразить. Однако насмешка со стороны Николь тут же погасила этот порыв.
- А ты все еще не понимаешь? - отсмеявшись, Никки отставила чашку на край стола. Сделала шаг навстречу Марку, останавливаясь в шаге от него. - Я собиралась возвращаться. В этом вся загвоздка. Ей не нужны были соперницы. Вот она и устранила меня. Вовремя и...
- Прекрати! - не сдержавшись, выпалила Шейла. Нет, она отказывалась верить в подобную подлость со стороны матери. Этого просто быть не могло.
Внезапно замолчавшая Никки улыбнулась уголками губ, однако улыбка быстро скрылась за очередной серьезностью.
- А ты не знала? Более продуманного человека... Мага, или... - мельком только зацепив взглядом Марка, Николь все же растянулась в улыбке. - Или Бога... Я никогда не встречала. Ни разу за свою довольно длительную жизнь. И тебе, милая, стоило бы брать с нее пример, если надумала отбивать чужих мужиков, а не скакать по их постелям, как дешевая...
Но запнувшись, Никки выдохнула. Ей ли судить?...
Победоносно вскинув головой, Николь направилась к выходу, оставляя как минимум озадаченную "падчерицу".
- Буду готова через пару минут. - уже у двери взмахнув рукой, бросила Никки. И быстро скрылась с глаз.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Нативидат/Дома/Трэй


Неожиданно "лисенок" превратился в настоящего Демона, вызывая одновременно и восторг, и удивление в глазах Смерти. И даже то, что ее горло сжимала когтистая ладонь, совсем не страшило, скорее даже наоборот. Только когда Трэй отпустил ее, и чуть отступил, Нави всей своей сущностью ощутила, как грохочет сердце. Из горла вырвался неожиданно хриплый вздох, вызывая едва заметную улыбку.
Слушая исповедь Лиса, Нативидат вернулась к креслу, легко и почти невесомо села, смещая взгляд к нему. Да, именно исповедь, не слезы мальчишки, не жалоба взрослого мужика, но обида и непонимание. Впрочем, понять эти метания драконессы самой Нави было... Сложно до невозможного. "Сама не живет, и другим не дает...", отчего-то мелькнула мысль, и Нативидат в который раз порадовалась своей... "Независимости". Да, она не привязывается к кому-то именно оттого, что уходить слишком сложно. Как и возвращаться.
Нави склонила голову, усмехнувшись. Было во всем этом нечто... Забавное? Нет, скорее интригующее. И забавное. Несмотря на свои же слова Трэй продолжал видеться с Малефисентой. Не дружба ли это? Или они снова вместе?... Нет, задаваться подобными вопросами она не рискнет, хотя бы потому, что голова ей нужнее на плечах.
- Вы из разных миров. Из разных эпох... Или... - нарочно запнувшись, Нативидат рывком поднялась с места. В пару шагов оказалась около Лиса, легко сжала его запястье, вынуждая развернуться к ней. - Или она недостаточно выросла, недостаточно видела в этом мире. Слишком юна, чтобы понимать тебя. И вот что!...
Запнувшись, Нави выпустила руку Трэя. Даже собралась отшагнуть, словно ей могла грозить смертельная опасность, но осталась на своем месте.
- Тогда не будь чьим-то запасным вариантом. Будь тем, кем ты являешься. Опасным и привлекательным Лисом-Кумихо.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Дилайла/Улицы городка


Последние пару дней Дилайла была совсем не в себе. Все валилось с рук, с обедами и ужинами сильно опаздывала, а о завтраках и вовсе могла забыть. Благо, что хозяева дома практически не бывали здесь, занятые своими делами. Дворецкий, что просил взять парочку выходных и отдохнуть, был проигнорирован в очередной раз, как и горничная, что тарахтела без умолку, пытаясь успокоить Дил. Но главное, - никто и понятия не имел что происходит.
Лайла не истерила, не высказывала никому и ничего, напрочь замкнувшись в себе. Конечно, она могла предположить, что Шейла оставит ей "подарочек" на прощание, но о таком и мысли не было.
В очередной раз отмахнувшись от расспросов дворецкого, Дилайла прихватила сумку, скоро оказавшись на улице. Атмосфера начинала давить на мозг, и хотелось хотя бы слегка проветрится. Куда шла, а главное зачем... Понятия не имела. Но скоро оказалась у дома, где жил Том. Собралась было подняться, поговорить... Но в последнюю секунду тормознула. Обижается? Не совсем то чувство. Но что-то останавливало ее, не позволяло подняться и просто поговорить. Не гордость, нет. Не злость, даже не оскорбленность...
Развернувшись на каблуках, она как можно скорее направилась прочь, не видя ничего перед собой. Стоило завернуть за угол, как в нее кто-то врезался. Или она врезалась в кого-то.
- Смотри куда прешь! - прогремел грозный голос, вынуждая вжаться в стену дома спиной.
- Извините... - пробормотала Дил, в ответ услышав не самые лестные отзывы в свою сторону. И только поежилась, ожидая буквально чего угодно. Однако мужлан отступил, нарочно толкая ее.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Кейрен, Лурдес/Улицы городка/Азазель


Спор между отцом и дочерью моментально прекратился и они оба синхронно обернулись, едва услышав зов. Лурдес моментально хмыкнула, скрещивая руки на груди. Идти куда-то в одиночку она не собиралась, и всем своим видом показала это.
- Мистер Сайланс! - отозвался Кейрен, радуясь хотя бы кому-то, кроме дочери. И даже странно, что последняя промолчала. - Выглядете... Не лучшим образом. Что-то произошло?
- Конечно произошло! - наконец Лу подала голос, вынуждая родителя закатить глаза, а вместе с тем и затаить дыхание, этот словесный понос надолго. - Вряд ли мистер Сайланс прибыл сюда с утра пораньше, чтобы узнать как твои дела. Так ведь? А Бишт не очень хорошо! Она совсем-совсем забыла о том, что от голода можно окочуриться! Что говорить о недостатке сна?... Нет, я понимаю, выработанная привычка, и все такое... Но хотя бы пару-тройку часов можно поспать! А Бишт и того меньше отдыхает. А еще Эмма и Тео!
Умолкла Лу не сразу, только после громкого покашливания отца, явно адресованного ей. С видом "А что не так?", она посмотрела на Кейрена, но тот лишь качнул головой. Развернулся к Азазелю, даже собрался уточнить что могло его привести с утра пораньше к их дому, однако... Да, Лурдес успела выговориться, задать все вопросы, даже дать на них свои ответы.
- Выпьем где-нибудь кофе? - обратившись к Сайлансу, предложил он. И тут же добавил, но уже для дочери. - Без тебя!
Открывшая рот возразить, Лу недовольно нахмурилась, напрочь забывая о том, что куда-то собралась.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Ренан, Розалин/Кафе/Талестра, неизвестный юноша


Дорога до кафе заняла не слишком много времени, но все время Ренан предпочитал держаться чуть в стороне, наблюдая за Рози и Тал. И должен был признать, что вместе они смотрелись невероятно! Дополняли друг друга, сказал бы он, если бы спросили.
Присев за столик на летней террасе, Ренан взмахнул рукой, подзывая официанта, пока Талестра и Розалин рассматривали украшение сперва Тал, а затем и Лин.
- Смотри! Смотри! Браслетик так красиво светится от солнышка! - взмахивая рукой, тараторила Лин. Появившийся официант моментально угомонил ее пыл, и она быстро забралась на стул между Тал и Ренаном.
- Три фирменных шоколадных пирожных, молочный коктейль с клубникой, кофе с молоком, ореховым сиропом и сливками, и американо. - наблюдая скорее за блокнотом, нежели за официантом, проговорил Ренан. Молодой человек кивнул, тут же скрываясь в небольшом заведении.
- А можно пока на площадку пойти? - соскочив со стула, Лин указала на небольшую детскую площадку, где резвились другие дети. Рен кратко кивнул, попросив быть осторожнее.
Звонко хохотнув, Розалин вприпрыжку отправилась к площадке. Ренан же вернул все внимание Талестре.
- Это всего лишь украшение... - на секунду отвлекаясь, Ренан обратил внимание на занявшего практически соседний столик юношу. Даже огляделся, убеждаясь, что летняя терраса практически пустует. Да и про себя отметил, что уже видел его где-то...
- Могу поклясться, что видел его сегодня, недалеко от магазина, пока вы с Лин примеряли платья. И потом по пути в кафе... И сейчас. - будучи уверенным, что не говорит вслух, всего лишь мысленно, Ренан наконец оторвал взгляд от молодого человека, обращая внимание на Талестру. - Прости, профессиональная привычка. Наблюдение.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Бонни, Руфус, Барбара, Руди, Лия/Дом Бон и Блэка/Блэк, Манон, Эштан, Рэд, Сибилл, Грай


Бонни/Блэк
"Негатива и стычек избежать не получится, как не крути. Даже слегка уменьшить их...", не произнося вслух, однако мысленно ответила Бонни прежде, чем Блэк ее забрал обратно в спальню.
Наконец оказавшись в любимейшей из комнат, она с удовольствием растянулась на постели.
- Драма медленно и уверенно превращается в комедию. - прикрывая глаза, растянула Бонни. - Или даже в фарс. Не знаю почему, но мне становится сложнее и сложнее общаться со всеми. Словно мы говорим на разных языках! Только ты исключение. Утро не просто эмоциональное. Напряженное и... Многословное. Мысленно многословное. Словно все и сразу решили думать. Иногда это утомляет сильнее, чем... Чем хотелось бы.
Пока говорила, Бонни прислушивалась к посторонним эмоциям. Даже несмотря на свое ворчание, это нравилось ей больше всего. Чувствовать то, что чувствует кто-то другой. Страх, отчаяние, радость, или счастье. Такое безграничное, что можно утонуть в нем.
Чуть приподнявшись на локтях, Бон взглянула на Блэка, растянувшись в довольной улыбке.
- Мое платье давно готово. Как и аксессуары к нему. Об этом можно не волноваться. - в конечном итоге сев, Бон чуть склонила голову набок. По лицу растянулась улыбка, что надолго задержалась на лице. - Я тебе сегодня говорила, как сильно люблю тебя?

Руди, Лия/Сибилл, Грай
В чем-то Руди был абсолютно согласен с Сибилл. Кларисс сделала свой ход, напала, но не смертельно. А теперь выжидает, пока кто-то... Кто-то не сойдет с ума? Кто-то не убьет кого-то? Кто-то что?... Ответа у него не было.
Только краем глаза взглянув на Грая, Руд хмыкнул. Промолчал, и правильно сделал, ведь могло "прилететь" и ему!
Слова Сибилл вызвали... Если не тревогу, то точно очередную напряженность. И Лия выдала себя тяжелым прерывистым вздохом, но все так же продолжала сидеть неподвижно.
- Если бы Кларисс хотела, она бы напала. - и все же возразив, Руди оттолкнулся от стены, проходя вглубь комнаты. - Конечно мы пойдем на праздник. И даже веселится будем, словно ничего плохого не происходит. Так было всегда. И так всегда будет. Главное... - запнувшись, он опустил взгляд под ноги. - Держаться всем вместе. Тогда есть возможность выжить.
- А тебе нужно держаться подальше от Ленса! - не сдержавшись, буркнула Офелия, однако и с места не сдвинулась. Лечение, или диагностика, что проводила Сибилл, определенно точно шла на пользу, становилось легче думать, голова прекращала гудеть, да и самочувствие восстанавливалось.
- И то верно. - почесав затылок, Руди даже усмехнулся. - Ладно. Праздничные наряды у всех есть?
Звонко хлопнув в ладоши, поинтересовался Руд. Наконец Офелия открыла глаза, снова прерывая лечение Сибилл. Собралась было подняться, однако в последнюю секунду передумала. Кажется, даже мысль решила оставить при себе, только качнув головой.

Руфус/Манон, Эштан
Собравшись с мыслями, Руфус выглянул еще раз в окно, отмечая, что Блэк уже там. Усмехнулся, качнув головой. Возможно, придется еще раз благодарить за отвлечение сестренки.
Когда он вышел во двор, столкнулся с Барбарой, что пряталась среди деревьев в саду. А может просто наблюдала со стороны. Это как посмотреть...
- Долго собралась сидеть здесь? - довольно тихо подойдя, поинтересовался Руф. И тем самым вызвал звонкий возглас сестры. Обернувшись, Барб со всей дури заехала ему кулаком по плечу.
- Дурак! До смерти напугал меня. - стараясь говорить как можно тише, возмутилась она. Однако скоро сменила гнев на милость, даже улыбнулась брату. - Куда-то идешь?
- Иду. Хочу поговорить с Манон.
Барбара кивнула, однако промолчала. Но Руфус продолжил стоять, словно ожидал, что она пойдет с ним.
- Ты компанию собираешь?
- Нет, жду, пока ты выберешься из своего укрытия, и объяснишь своему хранителю, что он не тот мотоцикл чинить собрался. - определенно насмехаясь, выпалил Руфус. За что получил еще разочек.
Добравшись до "перекрестка", они разошлись в разные стороны. Руфус еще мгновение наблюдал за удаляющейся Барбарой, усмехнулся, пытаясь уже сейчас подобрать правильные слова, и понятия не имел с чего начать.
Остановился только у лавки, где сидела Макетатон, а рядом с ней терся кот.
- Как понимаю, Бонни успела до меня пригласить на праздник?

Барбара/Рэд
Разойдясь с братом, Барбара еще разочек обернулась к нему, взмахнув рукой, как обычно делала, когда желала кому-то удачи. Впрочем, Руфус был слишком сильно занят собственными мыслями, чтобы поймать такой незначительный жест.
Остановилась Барб только у входа в гараж, опираясь плечом о тяжелую дверь.
- Даже не представляю, стоит ли говорить, что этот байк давно-давно не на ходу. - подавляя издевательскую ухмылку, произнесла Барбара. Однако улыбки сдержать не удалось.
Сунув руки в карманы брюк, Барбара чуть склонила голову, заметив неподалеку чехол для наряда. Благо, не прозрачный, иначе завелась бы скорее, чем любой мотоцикл.
- Надеюсь, это костюм. - заметно напрягаясь, она даже головой мотнула. И попыталась вспомнить, когда в последний раз доводилось надевать платье. Точно, на одно из торжеств, что устраивал отец. И это было настолько давно, что даже за правду может не считаться.
- Скажи, что там костюм. - оттолкнувшись от двери, Барбара шагнула к заметно потрепанному байку, где даже деталей не хватало. Только взглядом просверливала Рэда.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#32 15-06-2021 в 18ч38

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Лидия/квартира/одна


Лидия помнила о приглашении на праздник. И даже была готова отправился туда в любую минуту, как только появится Нот в зримом облике,  но как обычно пришла мысль, которую нужно оказалось немедленно записать, иначе уйдет и не вспомнишь.
Поэтому Лил села за машинку и потеряла счет времени.
- "Ты не можешь так поступить..
", - бормотала она, стуча по клавишам. - Нет, лучше "ты не смеешь так поступить..." "этот человек доверил тебе свою тайну... доверился тебе... Он говорил..." Что он там говорил?
И Лидия начала листать черновик, чтобы вспомнить что именно говорил один герой другому.
В какой-то  миг ей показалось, что кто-то смотрит ей в спину. Она подняла руку, невольно касаясь обнаженной шеи. Оглянулась. В комнате никого не было.
Лил снова повернулась к машинке. Перечитала последнюю фразу и снова стала просматривать свои рукописные записи.  Отвлеклась, но неожиданно вновь почувствовала почти физическое прикосновение взгляда. И это был не Нот. Он смотрел, даже невидимый, по другому. А может это просто воображение разыгралось?
Лидия снова убрала непослушный локон за ухо и бодро застучала по клавишам.


Среда, 19 июня
Новый мир
Крис/больница/Итан


Кристиан поднялся навстречу Итану с любопытством его разглядывая. Искуситель был интересен внешне бесспорно. И был в его лице некий намек на порочность, который обычно привлекал женщин. Взгляд из-под полуопущенных, тяжелых век, линия губ, в изгибе которых была и властность и жесткость, едва ли не жестокость. Интересный тираж.
- Да, психиатрия. Ты напоминаешь мне Ганнибала Лектора, не к ночи помянутого,  - усмехнулся Крис, показывая что шутит.
Его идея слегка перестала быть навязчивой, когда вспыхнуло демоническое любопытство. И он спросил, пока они шагали к стойке администрации:
- Скажи Итан. Как демон демону. Та девушка, Талестра, из-за которой тебя понизили в должности... мне очень интересно. Вот предположим, соблазнишь ты ее. Ну допустим. Очаруешь-заколдуешь-запутаешь. И что дальше? Поселишь в соседний номер со своей женой и будешь навещать двух свихнувшихся дамочек по очереди? Или унесешь в свой готичный замок, представишь своей семье? Сколько у тебя детей - пять, шесть? Компания суккубов и инкубов будет рада хранителю,  пускай и бывшему? Или просто исчезнешь из ее жизни спустя пару часов, удовлетворив свое любопытство?
В прежние времена Крис подвел бы того с кем беседовал к теме исполнения желания. Демон получил бы душу, человек или маг желаемое. Теперь Кристиану было просто интересно.


Среда, 19 июня
Новый мир
Талестра/кафе/Ренан, Рози, незнакомый юноша


Талестра поняла вдруг, что Ренан знает какой кофе она любит. С ореховым сиропом и сливками. То, что она ела шоколад в любых видах, уже ни для кого не был секретом, но кофе...
"Он невероятно наблюдателен", - мелькнула, тут же тая быстрая мысль.
- Да, конечно, - ответила она Рози, поглощенная собственными мыслями. Надо было прожить пару веков этой жизни, и кто знает как много столетий прошлой, чтобы радоваться до головокружения что Ренан помнит какой кофе она пьет.   
- Это самое прекрасное украшение, - ответила Тал с глубокой убежденностью.
Взгляд Ренана ставший вдруг проницательным и холодным как изумруд, скользнул мимо нее. Талестре не нужно было оборачивается, чтобы узнать на кого он смотрит.
Ее вдруг кольнула тревога. Не имеет ли этот юноша отношения к Кларисс?! А что если он...
"Я тоже его видела. У магазина и у входа в кафе", - мысленно сказала она Рену.
Опустила ресницы, сосредотачиваясь. Очень осторожно, украдкой заглянула в мысли юноши. И наткнулась на крепкую стену
"Телепат! Сильный"
Талестра резко вздохнула и машинально, не думая о том что делает протянула руку, сжала ладонь Ренана, зная что это придаст ей сил. Снова прикрыла глаза. В самой крепкой стене всегда есть щель, выбоинка, трещинка. Вот сквозь нее и потекла магия Тал
"Его зовут Атилла", - произнесла она мысленно для Ренана. Выпустила его руку и спросила уже юношу
"Добрый день, Атилла. Чем я могу вам помочь?"


Среда, 19 июня
Новый мир
Макетатон/у дома Блэка и Бон/Рэд, Эштан, Руфус


Все выходки Эштана в образе кота были чрезвычайно забавны. Манон едва сдерживал смех, наблюдая за тем, как он выражал свое отношение ко всем присутствующим молча и в тоже время очень наглядно.
Еще было интересно следить за гостями этого дома.
Вот например красный хранитель. Юноша в котором ощущалось нечто анимагическое. Птица... нет, все же зверь. Крылатый зверь...
Двое хранителей в одной семье. Уже любопытно.
Манон погладила кота по голове,  мягко отцепила его когтистые лапки  от ткани своей юбки.
И тут появился Руфус. Внезапно, хотя слух ее с момента воскрешения обострился очень сильно. Так же как и обоняние.
Они не говорили с того самого дня, когда Кларисс убила их и Макетатон показалось, что Руфус если и не избегает ее, то не стремится к общению. Вполне возможно, ему нужно было привести в порядок свои мысли, вновь привыкнуть к этому миру, как и самой Манон.
И вот теперь, увидев его рядом, она ощутила как сжалось на мгновение сердце
- Да, Бонни пригласила меня, - ответила девушка, не отрывая взгляда от глаз Руфуса.


Среда, 19 июня
Новый мир
Дженсен/Улица/Дилайла


В последние недели Дженсен был абсолютно счастлив. Если можно счастье считать абсолютным. После серьезного разговора с Луисом, как дракон с драконом, строгий брат Элены понял что намерения у Сайланса самые серьезные и отступать он не хочет, не будет да и попросту не умеет. Так что не избежать ни свадьбы, ни рождения юного дракона, ни постоянного присутствия самого Дженсена в семье Оливаресов.
Вот только сам Дженс временами чувствовал себя странновато. Снилось запутанные сны в которых ревело пламя, пару раз дракон не узнал себя в зеркале. Как будто за блестящей амальгамой скрывался кто-то другой. Но все это были пустяки, которые быстро забывались. Главным оставалось здоровье Элены. И ее  хорошее настроение.
Вот ради него Дженс и оказался утром в этой части города. Он направлялся к дому с вполне определенной целью. Элена в последнее время говорила о десерта, который непременно желает попробовать. Упоминались какие-то невероятные сочетания крема с миндальным тестом и желе, непременно апельсиновым. Поняв, что подобное чудо кондитерского искусства может создать лишь Дилайла, Дженсен отправился в отчий дом.
И по дороге увидел именно ту, за кем шел. Дракон испытал легкое дежавю, когда наблюдал за тем, как девушку пытается увидеть какой-то громила.  Так Дженсен познакомился с Эленой. Ну, может не совсем так, но похоже.
Он шагнул к невеже и слегка, двумя пальцами, сжал запястье руки, которой тот хотел еще раз толкнуть Дилайлу. И когда верзила дернулся от боли, сказал чрезвычайно любезно
- В следующий раз, когда захочется самоутвердиться, выбирай объект подходящей комплекции.
Разжал пальцы и обидчика девушки как ветром сдуло. Дженс посмотрел на Дилайлу и увидел что на ней лица нет, но вызвано это не этим  уличным конфликтом.
- Мисс Эрнандес... Дилайла,  что случилось? - спросил дракон, приподнимая голову девушки за подбородок и заглядывая в ее глаза с тревогой.

 
Среда, 19 июня
Новый мир
Блэк/Дома/Бонни


Блэк с удовольствием растянулся рядом с Бон на кровати. Спешить, собираться, куда-то идти совершенно не хотелось. Праздник придет только вместе с ним и Бонни. Вот когда они явятся, тогда насупит и он, так что опоздать они не могут.
- Драма всегда превращается в фарс, - сказал Блэк глубоко и удовлетворенно вдыхая. - Это закон жизни.
Хранитель лег на бок, опираясь локтем о подушку и с удовольствием смотрел на Бонни.
- Ты начинаешь ощущать всю прелесть и глубину дара телепатии. Это тяжкое бремя и величайшая радость. Я рад, что ты оценила его.
"Его и меня", - продолжила он мысленно, - " Очень радует, что ты меня понимаешь. Чувствуешь как я и это тебя не пугает"
Блэк опустил ладонь на бедро Бонни под полой халата. Провел выше, накрывая  горячей ладонью  рисунок черного пера.
Наклонился над Бон, касаясь губами ее губ и шепнул
- Сегодня не говорила, кажется. Напомни, как сильно ты меня любишь.


Среда, 19 июня
Новый мир
Трэй/дом Муэрте/Нативидат


Он успокоился так же быстро как и вспыхнул гневом. Шумно вздохнул. Нави говорила то же о чем он думал и сам.
Лис не сопротивлялся, когда девушка взяла его за руку, заставляя смотреть на себя. Не спорил, лишь нахмурился. Главное, Нави поняла. Значит объяснил все правильно. Он думал о том, что слишком стар. Много всего видел, много пережил. Отсюда были его мысли о завершении пути достойным делом - спасением двух лисичек и жены сына. Но теперь отчего-то умирать расхотелось
- Да, - подтвердил кумихо, - юна... разные эпохи, разные культуры...
Больше Трэй ничего не сказал. Лишь весело сверкнул глазами, запустил руку в рукав юкаты и вытащил маленький обломок ветки
- Ну раз мне нужно быть опасным и привлекательным лисом... - он показал деревяшку Нави, - сначала нужно постараться быть. Вернее выжить.
Трэй сел за стол и когтем снял  первую стружку с будущей фигурки. Взглянул искоса на белокурую девушку
- Спой мне. Ты ведь умеешь петь? Хочу услышать твой голос.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#33 15-06-2021 в 20ч55

Гвардия Гвардия Обсидиана
Silencio
На всё найдёт ответ
Silencio
...
Сообщения: 42

Среда, 19 июня
_________________________________________________
Василиса Книф, Татьяна Книф, миссис Грин, Алекс Книф (без сознания), Агата Кавьяр
вчетвером
в больнице/палата Алекса


Агата знала о состоянии Алекса, но сейчас она была в больнице в первую очередь, чтобы еще раз убедиться, что странных пациентов не поступало. Конечно, таинственный мститель достаточно силен и умен, не стал бы сюда приходить, но мало ли какая ситуация. Завидущий заверил, что ничего такого не было, что он обязательно сообщит, если что-то изменится. Нервничал, и правильно.
Когда все вопросы были улажены, Агата поднялась в отделения психиатрии, где в коридоре встретила Василису.
- Как он? - спросила Кавьяр.
- Будем выводить из состояния сна, а дальше видно будет, - ответила Василиса, левитируя за собой стаканчики. - Ты будешь? Видно, что мало спишь в последнее время.
- Обойдусь, - Агата мягко улыбнулась.
- Как продвигается твое дело?
- Ты же знаешь, что я не могу ничего рассказать, а все, что ты сейчас от меня зацепила, должно остаться в тайне, - Агата слегка нахмурилась, ради профилактики. Знала, что внучка что-что, а секреты хранить умеет.
- Я больше беспокоюсь за мисс Бишт. Надеюсь, что она в безопасности.
- В безопасности, - Агата кивнула.
Интересно. Она знала, что Василиса работала с Бишт и Греем, разрывала их связь, которая образовалась слишком странно и непонятно. Мало что удалось выяснить. Василиса могла что-то знать. Возможно, кусочки прошлого. Биоэнергетика не могла вычислить природу "ищущих", но могла рассказать о другом.
- Скажи, Бишт и Грей были знакомы в прошлом?
Василиса мягко улыбнулась и ответила:
- А вот и палата Алекса.
Василиса хорошо хранила чужие тайны. И даже родной бабушке не рассказала бы то, что ей не принадлежит. Тем более, если  эта бабушка правая рука главы Высших.

В палате Татьяна и миссис Грин сидели у кровати Алекса. Миссис Грин шептала заклинания, Татьяна следила за показателями. Василиса поставила стаканчики на тумбочку.
- Надеюсь, что Тайлер и Ник не решат сюда прийти, а то места и так уже мало, - как-то нервно хихикнула Татьяна.
- Ты же знаешь, они сейчас дома, но в любой момент готовы сорваться, если потребуется помощь, - Василиса облокотилась спиной о стену.
- Я скоро вас оставлю, мои навыки здесь явно не к месту, - сказала Агата, глядя на бледное лицо Алекса. - Если что-то пойдет не так, сразу же вызывайте: я приведу всех необходимых специалистов.
- Все будет хорошо, - Василиса улыбнулась.
Татьяна кивнула и посмотрела на экран компьютера. Да, хотелось верить, что они справятся и никаких осложнений не будет.

Офлайн

#34 15-06-2021 в 22ч17

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Дилайла/Улица/Дженсен


Не слабо приложившись спиной к холодной стене, Дилайла молча пронаблюдала за тем, как мужик скрывается из виду. Кажется, даже разобрать его последние слова не получилось. Да и не особо хотелось.
Взгляд медленно и совсем неуверенно сместился к Дженсену, пока в голове прокручивались заурядные фразы, - "все хорошо", и "все отлично", и "не о чем волноваться", и "спасибо за заботу"... Вот только выдавить хотя бы слово из себя не получалось. Как не получалось и скрыть все то, что наболело.
Дил даже рот приоткрыла, собираясь что-то сказать. Но и понятия не имела с чего начинать. Потому тут же его и закрыла, собираясь с силами. Сквозь пролившиеся слезы мелькнула натянутая улыбка.
- Все хорошо, я... Просто... - запнувшись, Лайла взглянула в сторону дома, куда так и не решилась подняться. Прерывисто вздохнув, Дилайла снова прижалась спиной к стене. Нет, все далеко не хорошо, а врать она совсем не умеет. Или умеет, но не помнит о своей этой способности.
- Мистер Сайланс, случилось много всего, и совсем не хорошего. - опустив взгляд пробормотала Дил. И только мельком посмотрела на Дженса исподлобья. - Только... Жаловаться я не умею. Видимо, родители воспитали иначе.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Ренан, Рози, Атилла/Кафе/Талестра


Наблюдая за молодым человеком как можно осторожнее, Ренан слушал Талестру, вернее мысли, которые она ему навевала. И даже растерялся, когда ее ладонь накрыла его. Выпал из своего наблюдения, обращая все внимание на сцепленные руки. Собрался было даже высвободиться, однако не стал, задумавшись над тем, для чего подобный жест нужен Талестре. И в тот же момент отметил, что юноша заметно выровнялся на своем стуле, а на его лице мелькнула улыбка.
"Миссис Резерфорд!... Какая честь приоткрыть для вас собственные мысли.", словно насмехаясь, прилетел ответ. "Должен признаться, что вы и вправду самая сильная из хранительской четы. Да-да... Именно из хранительской. Знаете и умеете пробираться в голову даже тогда, когда любой другой сплошает."
Ренан снова поднял взгляд, наблюдая за тем, как молодой человек поднимается со стула. Едва ощутимо сжал ладонь Талестры, пытаясь подать сигнал.
"А что касается помощи?... Вы уже помогли. Приглашение на праздник можно попросить? Это будет единственная моя просьба."
Сместив взгляд на Талестру, Атилла как можно дружелюбнее улыбнулся. Ему даже странно было видеть ее... Такой. Взгляд тут же сместился к играющей на площадке Лин, и молодой человек незамедлительно отправился к ней.
- Мне его остановить? - едва слышно спросил Ренан, наблюдая за парнем. И даже чуть приподнялся со своего места, когда тот оказался рядом с девочкой. Юноша что-то шепнул ей на ухо, а затем поспешно скрылся из виду.
- Что ему было нужно?... - едва успевая задаться вопросом, Ренан поднял взгляд на подоспевшего официанта. - И счет, пожалуйста.
- Ваш счет уже оплачен, сер. Тот... - официант поднял взгляд на столик, где всего пару минут назад сидел юноша. - Странно... Там был молодой человек, он оплатил ваш счет, и даже хорошие чаевые оставил. Сказал, что подарок ко дню рождения.
Протарахтев, официант пожал плечами, а затем скрылся в помещении.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Нативидат/Дома/Трэй


По лицу Нативидат растянулась довольная улыбка. Кажется, ее слово имело вес, ведь Трэй заметно изменился всего за пару секунд.
Пронаблюдав за таким коротким жестом, Нави даже голову чуть склонила, заметив в руках Лиса деревяшку. Да, предположений было выше крыши, вплоть до того, что он собрался устроить кострище. Однако слова о жизни тут же развеяли любую постороннюю мысль.
- Могу... - кратко ответила Нави, присаживаясь на подлокотник рядом с Трэем. Закинула руку на спинку дивана, вторую умудряясь запустить в волосы Лису. Сама запрокинула голову назад, выпуская на волю вторую свою сущность. Воздух наполнился яркими запахами душистых трав, колыхнулся в медленной музыке, что звучала едва ли не отовсюду.
- "Попробуем забыть
О том, что мы больны,
О непоправимом, о неизлечимом,
О том что нам до конца
Так и не высказать вслух...
Попробуем дышать
В один и тот же миг,
И быть продолжением
И отражением друг для друга
Над бездной разлук..."
Практически не ощущая того, как по лицу скользнули тонкие разноцветные узоры, пряча под маской истинное лицо, Нави продолжила.
- "Мы лежим на траве
У прозрачной воды,
Высоко в синеве
Проплывают киты,
Задевая космический невод.
Позабудь хоть на миг,
Кто есть я, кто есть ты,
Пусть два легких облака
Станут одним
Где-то на краешке неба."


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#35 16-06-2021 в 12ч26

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Дженсен/Улица/Дилайла


Определенно все было совсем не хорошо. Дженс кинул взгляд на дом возле которого они стояли. Здесь жил Том.
Ну, постепенно все начинало проясняться.
Дракон вздохнул и осторожно вытер слезы скатившиеся  с длинных ресниц девушки на щеки.
Сейчас было явно не уместно продвигать свою идею о том, что общение дракона и мага вечно заканчивается драмами и разбитыми сердцами.
- Давай пойдем... Ну хоть вон в тот парк.
Он обнял Дилайлу за плечи, бережно, по братски и повел под деревья, усадил на скамью,  сам опустился рядом.
Появилась идея забрать девушку из того дома к себе, в их с Эленой дом. Ничего хорошего в резиденции Сайлансов с ней случиться и не могло. С Эленой часто, почти каждый день была Беатрис, да и сам Дженс, но когда родится маленький дракон и помощь Дилайлы могла быть очень кстати... если конечно девушка согласится.
- А теперь рассказывай, что случилось, - велел Дженсен. - И давай не мистер Сайланс, просто Дженсен.


Среда, 19 июня
Новый мир
Талестра/Кафе/Ренан, Рози


"Я - мисс Радзивилл", - спокойно и прохладно поправила юношу Талестра.   
Его мысли были странными, настораживающими и неоднозначными. Как будто он хорошо знал ее, их всех. Но в нем нем было угрозы. Прежняя мысль Тал о том что Атилла связан с Кларисс показалась смехотворной, когда хранитель погрузилась в его эмоции.
Он был рад ей. Он знал ее, но  она показалась ему другой. Почему? Что он имел в виду?
"Приходи в клуб...", - Талестра назвала адрес и проводила взглядом Атиллу,  направившегося к выходу и поспешно выпустила руку Ренана
- Извини. Мне легче сосредоточиться, когда есть контакт с кем-то кто испытывает ко мне теплые чувства. Или я к нему. А догонять его не нужно.  Он не враждебен. Как раз наоборот.
Она не знала как объяснить Рену то, что чувствовала на уровне эмоций. Знала, что ему можно доверять.
- Атилла хотел прийти на праздник. И я посчитала возможным сказать ему, где он будет проходить.
Ей было очень любопытно что юноша сказал Рози. Сама она этого не слышала.
Тал взяла чашку с кофе, которую принес официант и выпила залпом.
- День рождения в который подарки даришь ты, а не тебе. -  сказала она тихо.
У нее был подарок для Рена, не от них с Блэком, совместный, от нее лично. Но не знала уместно ли будет дарить его сейчас. Может быть позже. И пора было возвращаться. Помочь Блэку и Бон в клубе. Примерить платье еще раз.
Но идти никуда не хотелось. Она бы продолжала сидеть в кафе с Реном и Рози. 
А еще Тал чувствовала, что проникновение в сознание  Кларисс не прошло даром. Назойливые, чужие мысли как паутина прицепились  к ее собственным и замутняли, искажали восприятие. Казалось она стала смотреть на мир сквозь мутное пыльное стекло. Пейзаж за ним тот же, но навевает тоску и уныние. А может она просто не выспалась?
Ничего, на празднике взбодриться.


Среда, 19 июня
Новый мир
Трэй/Дом Муэрте/Нативидат


Лис замер на миг, когда его головы, волос коснулась рука Нави. Теплая, легкая.
Он улыбнулся, вспоминая слова другого лиса к которому не имел никакого отношения.
"Надо запастись терпеньем... Сперва сядь вон там, поодаль, на траву - вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немножко ближе..."
Идеальная система приручения которая работала и с кумихо. Он продолжал вырезать фигурку то своим острым когтем, то маленьким пирочинным ножом и слушал голос Нави.
Ему было хорошо, спокойно.
Он поставил на стол готовую фигурку и неожиданно перевоплотился. Огромный лис под которым угрожающе заскрипел диван опустил голову на колени девушке и закрыл глаза, слушая песню.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#36 16-06-2021 в 15ч27

Гвардия Гвардия Абсента
Dar
На всё найдёт ответ
Dar
...
Сообщения: 44

Среда 19 июня


Рэд
Дом Бонни и Блэка. Гараж
Барбара Резерфорд.




Рэд наконец поставил мотоцикл в гараж и умер руки в бока рассматривая "отвоеванные" запчасти и постукивая себя по плечам гаечным ключем раздумывая с чего бы начать.
Повернул голову на голос Барбары. Расплылся в улыбке.
- Однако.  Ножки ему приделать не мешало и как и многие другие вещи собрались пустить с молотка. Так что нахожу или нет... Меня это не остановило. Тем более. - умолк с интересом смотря на то как девушка к нему подходит. Но в одночасье её внимание занял чехол.
Хмыкнул. Подбросил вверх гаечный ключ, как самый настоящий позер. В принципе он им и был.
- Да. Там костюм. Нарядный. "Для выхода."- запрокинув голову поглядывал на Барб из под ресниц.
Почувствовал себя этаким живодером, но решил её добить.
- Для тебя.


Марк Гларин
Свой особняк
Шейла и Николь




Марк приподнял вопросительно бровь. Прищурился. И подозрительно покачал головой глядя на Ники.
- Даже не догадываюсь. - не понимал, что было смешного. Марк посмотрел сверху вниз, глаза в глаза. И её признание было как обухом по голове. И вызвало расширение зрачков и того, что Гларин отступил на шаг.
- Правда? - в одном это вопросе было... Недоверие, неверие, подозрение и главное вопрос зачем ей сейчас в этом признаваться? Да и Конкордия...
Марк вздрогнул от возгласа и гнева Шейлы. Промолчал раздумывая. А потом прожег Николь взглядом. И одно это... Вызвало усмешку.
- Жду. - откликнулся Марк.  Взглянул на Шейлу.
- Сказала всего пару фраз, а столько сметения посеяла и яда.




Азазель Сайланс
Улица.
Кейрен и Лурдес



Аз даже оступился от такого приёма девушки. Вернее от её позы и взгляда. Так и почувствовал, что сейчас полетят клочки по закоулочкам.  Вопросительно вскинул бровь дежурно отвечая Кейрену,
- Обстоятельства семейные- пожимая плечами и продолжая смотреть на Лурдес. Он не ошибся. Последовал словесный бум.
Азазель даже прижал кулак ко рту и укусил себя за палец.
- Я с вами солидарен , иногда те кто тебя чуть старше в няньках нуждаются, чуть больше, чем ты. Причем оперируют тем, что они старше; опытнее; умнее; самостоятельнее; и короное: Я знаю, что делаю. - немного двинул головой убирая челку с глаз.
-  С удовольствием. Однако не думаю, что стоит ущемлять юную мисс. В принципе во много она оказалась права. Мне вот одно интересно, а разве это не её обычное поведение? Или в этот раз визитер заставил её чувствовать себя более обязанной и беспокойной?



Сибилл де Моублейн
Дом Бонни и Блэка.
Офелия, Грай, Руди.



- Рано или поздно она все равно явит нам свой лик. - повторилась Сибилл. И убрала руки от Офелии.
- Отклонений я не вижу. - улыбнулась женщина и ободряюще посмотрела на Лию. Перевела взгляд на Рудьярда и закусив губу вздохнула.
"К этому сложно привыкнуть. Хотя со стороны мы наверное представляем забавный тандем. Оптимист и пессимистка"
Грай же пребывал в состоянии прострации и любования своим сокровищем. То бишь закрытым от мира.
- У меня такое впечатление, что с отцом и дедушкой вы не особо ладите


Люди — лишь модифицированные обезьяны, Боги — лишь модифицированные люди.
https://thumbs.gfycat.com/UnfinishedIdolizedAbyssiniangroundhornbill-size_restricted.gif

Офлайн

#37 16-06-2021 в 18ч09

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Дом Бонни и Блэка


Бонни/Блэк, Рэд (мысленно)
Сместив взгляд к Блэку, Бонни даже улыбнулась, слушая его. И только на мыслях хранителя улыбка стерлась, словно ее и не было. Да, она прекрасно понимает, что вся эта телепатия совсем ненадолго. Не пройдет много времени, появятся на свет малыши, и она снова станет ничем не примечательной, заурядной ведьмой, чьих сил с трудом хватит наколдовать нечто стоящее.
Отвлек далекий разговор сестры с еще одним из хранителей. "Не нарядишь Барби в платье, это сделаю я!", словно насмехаясь, Бонни "шепнула" Рэду. И да, она вполне способна на подобную коварность!
Из собственных мыслей она буквально выпала, стоило Блэку коснуться рисунка на ребрах.
- Очень-очень сильно. - подтянувшись, Бонни обняла хранителя за шею, прижалась губами и увлекла за собой.
- Люблю тебя больше жизни. — заглядывая в пронзительные голубые глаза, прошептала и потянулась за новым поцелуем, прерывая его только тогда, когда не стало не хватать воздуха.
- И если ты продолжишь меня соблазнять, то праздника никто не дождется. Сегодня, так точно. - несмотря на собственные слова, Бон и сама не особо спешила выпускать хранителя из объятий.

Руфус/Макетатон, кот
Про себя отметив, что разговор начался совсем не с того, Руфус как можно спокойнее выдохнул, отводя в сторону глаза, а вместе с тем продумывая дальнейшие слова. Впрочем, в ход пошла старая добрая импровизация.
- Тогда, может забудешь про одно приглашение и примешь мое? - присев рядом с Манон, Руфус заглянул девушке в лицо. Она все еще здесь, и дело совсем не в Кларисс. Зная, что старой ведьме нет никакого дела до Макетатон сейчас, и не будет потом, Руф попытался понять, что именно все еще удерживает ее в этом доме.
- Остаюсь при своем мнении, и до сих пор хочу, чтобы мы отправились туда вместе. Это ведь еще возможно?
Говорить о том, что произошло, не было никакого желания, да и смысла. Так считал сам Руфус. Они умерли, а точнее сказать были убиты. Затем их вернули. И, в отличии от Манон, он долго приходил в себя. Казнил, и доказывал себе, что не достоин этого воскрешения. А затем посмотрел на все с другой стороны. Ему дали второй шанс, тогда почему бы не воспользоваться им?

Барбара/Рэд
- Костюм... - словно уточняя, произнесла Барбара, заметно меняясь в лице. Интерес брал верх, хотелось сейчас же зарыться в том чехле, убеждаясь, что там точно не платье. Но Барб остановила этот порыв, тяжело вздохнув. Переключила внимание на байк, что стоял недалеко от стены.
- Этот мотоцикл одно время назад много значил для меня. Его подарила мне коллега после того, как сама попала в аварию. Она больше не могла ходить, и... Мотоцикл ей был нужен не больше, чем черепахе шлем. Байк был на ходу, даже выиграл одну гонку. А затем случилась авария. Я не пострадала, так... По мелочи. Пара ссадин и синяков. А мотоцикл загорелся. После того он на многие годы оказался запертым в гараже. И, если восстановишь его былое и утраченное величие... Он станет твоим. - не без улыбки, но вполне серьезно произнесла Барбара.
Неторопливо подойдя к Рэду, Барб отняла гаечный ключ, отложив его в сторону, кажется, на капот одной из машин, что пылились в гараже. Сама же поспешила обнять его за шею и поцеловать. Чуть отстранилась, но не выпустила из объятий.
- Отложи починку до завтра. Байк точно никуда не сбежит. Сегодня ведь праздник... А тебе еще нужно принять душ. - опустив глаза, Барб лукаво улыбнулась.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Дилайла/Сквер/Дженсен


Добравшись до небольшого сквера, и оказавшись на лавке, Лайла с трудом выдохнула, чтобы снова не податься желанию распустить нюни. Только подняла взгляд на Дженсена, безмолвно его благодаря. Получается, хочет знать все?
Кивнув, Дилайла начала рассказ с момента, когда Шейла сообщила о смерти своей матери, а еще о том, что покидает поместье Сайлансов. Не забыла упомянуть и то, что Том начал заходить реже и реже. А в понедельник снова появился, но точно не для того, чтобы провести время с Дил.
В какой-то момент запнувшись, Дилайла невольно усмехнулась. Странно, но весь ее рассказ был словно... Не о ней. Словно она пересказывала историю с книги, где в конце должен появиться славный рыцарь. Вот только рыцарь не появится.
- Том рассказал все, что произошло между ним и Шейлой. Это было... - безвольно поежившись, Лайла опустила взгляд. Замолчала, но лишь на несколько коротких минут, просто желая перевести дыхание. И продолжила историю, стараясь больше не запинаться. Ведь только так она сможет договорить до конца.
Том рассказал ей все. И в любом другом случае она бы развернулась, и ушла. Или, возможно, закатила бы истерику. Но только и смотрела, как уходит он.
- Я не была злой, или разочарованной. Скорее... Удивленной. Пораженной. Растерянной. Но точно не злой. - взгляд снова коснулся Дженсена, словно тот мог не поверить.
- А сейчас... Я надеялась поговорить с Томом, попытаться понять, чего ждать дальше. Но даже в подъезд войти не решилась. И... Вот я тут...
Несмотря на большое нежелание снова все это переживать, после рассказа ей стало легче. Неважно, что совета она может не услышать. Да и слова утешения ей ни к чему.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Ренан, Розалин/Кафе/Талестра


- Атилла?... Как... Тот самый Атилла? Из мифологии? - удивленно хохотнув, Ренан сместил взгляд к столику, за которым не так давно сидел юноша. И, если Талестра была уверена, что он не представляет никакой угрозы, гнаться за ним точно не было никакого смысла. Ко всему, молодой человек решил прийти на праздник, где соберется все семейство с друзьями и близкими, что еще больше уменьшало угрозу.
- Предпочитаю дарить подарки, нежели получать. Даже в такой день, как собственный день рождения. К слову об этом... - поднявшись, Ренан подозвал Розалин жестом руки, и тут же вернулся на стул. - Заберешь Лин домой? Нужно заглянуть кое-куда, и забрать свой парадно-выходной костюм.
Подбежавшая девочка тут же затараторила о новых знакомых, с которыми все время гоняла на детской площадке. Плюхнулась на стул, вытирая рукой воображаемый пот со лба.
- А еще подошел дяденька, подарил мне кулон. Сейчас покажу! - Лин сползла со стула, прихватывая с собой пирожное. - Вот! Смотрите! Он сказал, что его потерять никак нельзя, иначе случится беда. А оно может спасти, как настоящая волшебная палочка! Красивый кулон, правда?
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Нативидат/Дома/Трэй


Сколько прошло времени, пока Лис вырезал фигурку, сказать было сложно. Одно Нави знала точно, - сейчас ей было спокойно, а покой ей мог только снится, как бы банально и пафосно это не звучало.
Едва деревянная фигурка опустилась на стол, Нави замолчала, ожидая буквально чего угодно. Возможно, сейчас появится еще одна небольшая веточка? А следом и еще одна фигурка на столе?
С лица медленно и совсем нехотя сползли узоры, оставляя временные едва уловимые отметины. Нативидат с неким восторгом наблюдала, как из человекообразного Лиса Трэй превратился в настоящего хищника, от которого даже дух захватывало. В хорошем, или плохом смысле, пускай думают как хотят. И неожиданно Лис разместил голову на коленях Нави, вызывая несколько обескураженную улыбку, а следом и смешок.
- Спи... - проводив ладонью по гладкой белоснежной шерсти, шепнула Нави.
Музыка, исходившая неизвестно откуда, продолжила играть. Тихая, и совсем ненавязчивая. Но дальше зазвучала не песня, что оборвалась. Стих, что нередко вспоминала Нави, пока была не в себе, что придавал ей немного... Человечности.
- "Trois allumettes une a une allumees dans la nuit
La premiere pour voir ton visage tout entier
La seconde pour voir tes yeux
La derniere pour voir ta bouche
Et l'obscurite tout entiere pour me pappeler tout cela
En te serrant dans mes bras..."
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Николь, Шейла/Дома/Марк


Шейла вздрогнула от внезапного обращения к ней. И, когда пришла в себя, Никки уже давно успела уйти. Взгляд Шейлы тут же скользнул к Марку, однако в глазах не было прежней ненависти, или раздражения. Скорее это был взгляд обиженного ребенка.
- А ты по прежнему будешь ее выгораживать. Это все ложь! Мама так бы никогда не поступила. И... - запнувшись, Шейла шумно выдохнула. Сколько себя помнила, никогда и никто даже полусловом об Академии не заговаривал. А затем мать словно взбесилась! Решила все за нее, и только нервная все время ходила.
Плюхнувшись на ближайший стул, Шейла обхватила голову ладонями, пытаясь сопоставить слова Никки и собственные воспоминания. И все складывалось... Не так, как хотелось бы.
- Думаешь, она не врет? - почти неслышно спросила Шейла, обращая внимание на вошедшую Николь.
- Конечно не врет, сладкая. А знаешь почему? Больше не вижу смысла. - спрятав платье в темном чехле в браслет, Николь ядовито улыбнулась Шейле. Она первая затеяла войну, теперь пускай пеняет на себя. А там и до развода недалеко...
Шейла снова ощутила ком в горле, что не позволял и вдохнуть нормально. Только и пронаблюдала, как мимо нее пролавировала Николь.
- Идем, милый? Не хочу опаздывать на свой день рождение. И да!... Жду обещанный подарок. Ты обещал удивить, так удивляй! - подцепив Марка под руку, едва не пропела Никки.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Лурдес, Кейрен/Улица городка/Азазель


Слушая Азазеля, Лу так и растягивала по лицу довольную улыбку. Ну слава Богам! Ее услышали, и даже согласились с ней!
В отличии от дочери, Кейрен стоял с видом "ну да, ну да... как интересно". И только косо посматривал в сторону дочери, что расцвела не хуже майской рожи... Розы.
- Обычное! - перебивая открывшего рот отца, Лурдес снова вставила свои пять копеек. Или даже пятнадцать, ведь одним словом она никак не ограничилась. - Раньше она уделяла себе куда больше времени. Сон, еда... Все было как... По графику! А сейчас... Только случайно вырубиться может. И ест тогда, когда тарелку под нос суешь. Одним словом, мистер Сайланс, все очень-очень плохо! И нужно как-то помочь Бишт. Но я совсем-совсем не представляю как! А папа... Кажется, что скоро руки сложит, и ничего делать не будет.
Едва успевая дотарахтеть, Лу оказалась оттянута чуть в сторону.
- Ты что делаешь? - едва слышно возмутился Кейрен.
Поймав нерадивый взгляд отца, Лурдес виновато улыбнулась.
- Могу извинится, если это поможет. - и так же тихо ответила. Впрочем, одного взгляда родителя было достаточно, чтобы понять, сейчас спорить с ним совершенно и абсолютно бесполезно!
Выдохнув, Лу снова развернулась к Азазелю, изображая реверанс.
- Экскюзе муа, сильвупле! О ревуар, мон... Мон... Забыла. - хохотнув, Лу взглянула на родителя, что всем своим видом излучал раздражение и готов был хоть сейчас взорваться. - Ухожу-ухожу!
Только Кейрен собрался продолжить разговор, запнулся, не успевая начать. С Лурдес всегда так, напрочь забываешь, чего хотелось сказать.
- Кофе... Нужно кофе. Много, очень много кофе...


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#38 17-06-2021 в 19ч39

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Талестра/Кафе, дома/Ренан, Рози


Талестра рассмеялась невольно.
- К счастью не тот. Но прозвище эффектное, согласна. Ему подходит.
Она взглянула на детскую площадку, где беззаботно веселилась девочка и кивнула
- Да, конечно. Я позабочусь  о ней. А ты передавай привет Лидии. Надеюсь, она придет на праздник.
Розалин вернувшаяся за стол выглядела очень довольной.   
"Надо будет приводить ее сюда почаще", - подумала вдруг Талестра, хотя совсем еще не решалась заниматься воспитанием девочки.
- Очень красивый кулон, - сказала она Рози, - береги его, думаю он поможет тебе в чем-то со временем.
Тал тронула девочку за хвостик
- Теперь, милая, Ренану нужно ненадолго отлучиться, а мы с тобой пойдем, наденем наши наряды,  подготовимся к празднику.
Она улыбнулась Рену и взяв Розалин за руку, вместе с ней вышла из кафе. Переместилась в дом Блэка и Бон снова.
Там было довольно тихо, лишь из спальни второй половины доделали мощные, яркие эмоции словно солнечный свет. Удовольствие и счастье. Абсолютная гармония.
Тал провела Розалин мимо гостевой  спальни, где  провела эту ночь с Ленсом. И вдруг почувствовала неожиданный всплеск ярости. Чистой хранительской ярости. Да, ей нужно поговорить, следуя совету Бонни. Но не с Ренаном. С Лоуренсом. И не сейчас.
Вместе с Рози они вошли в комнату Рена и стали с удовольствием разбирать покупки, готовясь к празднику.


Среда, 19 июня
Новый мир
Дженсен/Улица, дом Тома/Дилайла


Дженс внимательно слушал. Не надо быть эмпатом, чтобы видеть как больно Дилайле, как она старается понять и более того, простить...
"И чего еще надо Тому?" - недоумевал дракон, рассматривая девушку. "Красивая, милая. Само очарование"
- Я верю, что ты вела себя безупречно, - сказал Дженсен, поднялся и взяв Дил за руку,  потянул за собой
- Пойдем, поговори с ним. Я тебя провожу.
Надеясь что в его присутствии ей  будет проще решиться постучать в дверь Тома, дракон решительно повел девушку за собой. Повторил еще раз
- Не буду смущать тебя своим присутствием, просто доведу...
Вместе с Дилайлой они дошли до дома. Дженс отчего то был уверен, что одна она так и не решится ни постучать, ни просто подойти к двери.
Сам постучал,  но ответа не услышал. И судя по ощущениям дракона, в доме никого не было.
Немного магии и он открыл дверь, вошел. Пустая комната. Не опустевшая на время. Хозяин явно покинул ее надолго. А вот и записка.
Дженсен прочитал нахмурился и передал Дилайле.
- Ну, вот кое-что прояснилось, - сказал он угрюмо.
Хотелось самому поговорить с Томом, высказать ему все что он думает о брате в предельно резких выражениях.


Среда, 19 июня
Новый мир
Блэк/Дома/Бонни


- Я всегда буду тебя соблазнять, - шепнул Блэк, целуя Бонни снова и снова.
Невозможно было оторваться от нее. И если бы этот праздник  был лично их, его можно слегка отодвинуть или отменить, перенести.
Блэк прислонился лбом ко лбу Бон, заглядывая в зеленые омуты ее глаз, где клубился завораживающий изумрудный туман.   
- В жизни не видел большего волшебства чем ты, - произнес хранитель стараясь чтобы его голос звучал спокойно, не выдавая возбуждения, которое всегда окатывало его  как только он оказывался с Бонни наедине.
- Самое волшебное волшебство, - повторил Блэк, снова поцеловал Бон. - Что ты делаешь сегодня вечером после праздника? И нет ли в твоих планах одного безумно влюбленного в тебя хранителя?


Среда, 19 июня
Новый мир
Трэй/Дом Муэрте/Нативидат


Уши лиса шевельнулись, когда он начал прислушиваться к новой песне. Незнакомой и в тоже время давно известной. Нави пела ее так проникновенно, что Трэю казалось, будто он может угадать слова
"Et l'obscurité tout entière pour me rappeler tout cela
En te serrant dans mes bras"
Подумал он так, чтобы Нативидат слышала его. Приподнял голову, открыл глаза, блеснувшие разноцветными огнем и коснулся носом ее шеи, громко вздохнул, обжигая горячим дыханием. Снова  опустил голову на ее колени.
"Я не умею петь", - думал он уже сам для себя "Только лисьи песни"
Трэй вытянулся всем телом, свешивая хвост на пол, носом подтолкнул руку Нави, чтобы погладила его ухо и начал медленно погружаться в теплый, исцеляющий сон. Такой спокойный, наполненный лисьими видениями


Среда, 19 июня
Новый мир
Грай/Дом Блэка и Бон/Лия, Руди, Сибилл


Грай все так же молча дождался, пока Сибилл закончит лечение, Мельком взглянул на Руди, выражая этим взглядом свою поддержку и одобрение. Потом подошел к Лие, взял ее за руку и потянул за собой на балкон. Закрыл стеклянную дверь.
- Хотел сказать, - проговорил он серьезно, глядя на девушку проникновенным и покаянным взглядом. - Я поступил безрассудно и... глупо, короче. Мы с Руди. Не должны были лезть в эти книги. Если бы ты погибла, тут бы мне и конец.
Он взял руку Офелии, поцеловал тонкие пальцы.
- Прости меня. И еще... это я должен был тебя спасти, не Доменик. Это конечно, не важно. Главное ты жива, но...
Грай запнулся, взял Лию и за другую руку
- Я очень тебя люблю. Самое ужасное что могло случиться со мной - остаться без тебя. Обещаю, больше никаких необдуманных поступков. И... ты ведь  пойдёшь  со мной на праздник?
В этом последнем вопросе на самом деле было очень мнрго вопросов. Он хотел знать не сердится ли она, не разочарована ли в нем. Может ли простить. Доверяет ли по-прежнему или он все испортил своей выходкой.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#39 18-06-2021 в 02ч43

Гвардия Гвардия Абсента
Dar
На всё найдёт ответ
Dar
...
Сообщения: 44

Среда 19 июня.






Рэд.
Дом Бонни и Блэка. Гараж.
Барбара. Бонни (мысленно)



Рэд смотрел на то,  как Барбара смотрит на чехол и тот "подарочек" что её ждет, а главное то какие эмоции и мысли он вызывает. Наконец-то легкое успокоение, а не испуг и пришибленное состояние от событий нападения и знакомства.
- Хммм. - промычал он на начало объяснений и в самом начале пояснения Барбары, ведь в этот момент его настиг посыл Бон.
Мысленно хмыкнул. "Моя дорогая, костюм просто шик и любое из платьев померкнет. Тем более... Одежда в первую очередь должна быть приятна тому, кто её носит и давать ощущение внутреннего комфорта. Только при этих факторах женщина будет самим совершенством. Даже если это готичненькая мадам. А у нас тут самая настоящая серьезная Барби "
- Я думал добраться на нём до клуба. Но если ты настаиваешь... - голос хриплый, но это не мешало поиграть бровями и показать ямочку от улыбки на правой щеке.
Подхватил её и усадил на капот  машины. Упираясь обеими руками в капот
- Хмм.. Думаешь? А как же этот аромат настоящего мужчины, что будоражит кровь? Или ты заметила от меня эти пресловутые мокрые подмышки, что намекаешь на "Акс с печеньками"? - мурлыкнул, потираясь о кожу возле ушка  и прихватив мочку.





Эштан Куэльс
У дом Бонни и Блэка. Лавочка.
Манон и Руфус Резерфорд.




Обиженная мордочка посмотрела на Манон, когда она начала пытаться защитить от зацепов свою одежду. Разве она не знает, что и на подушечках лап и у коготков находятся железы, при которых представители семейства кошачьих "культурно" помечают своё. А сейчас Эш успокаивал и себя и её таким образом.
Правда не надолго пришлось прервать свою занятие. Так как прозвучал один вопрос на который с точки зрения Эша, Манон ответила не совсем корректно. Пригласили не только её одну, но их. Обоих.
Однако этого типа подтверждение не остановило. А кажется даже ещё больше раззадорило. Да что же это такое?! Усыпила насильно один раз называется!А тут все новые и новые соперники. Слетаются все как на сметану ! Аррр! Уже учёный Эш даже мысленно зарекаться не спешил, что не упустит из виду. Но все же...
Недолго думая, Эштан спрыгнул с колен Манон на лавочку свободную с другой стороны от девушки и плавно перекинулся из кота в человека.
Сразу обе горячие руки легли девушке на талию, а голова на точеное плечо. Да именно так, а то жутко они чесались. И если прямо сейчас не удержит себя в руках, то испортит многое если не все.
- Увы, мессир. Не выйдет. - руки то он сдержал. Но не язык с ухмылочкой.
- У Манон уже имеется кавалер на этот вечер. На последующие тоже к слову.



Итан Розенкрейц
Больница.
Кристиан.



- Надо же. - улыбнулся уголком губ,  повернув голову и посмотрев на Криса.
- Хммм. А скажи мне, какой из вампиров на твой взгляд опаснее и страшнее? Тот что пьет кровь или тот что пьет эмоции? - отвернулся смотря прямо вперёд и перед тем как открыть дверь.
- Как демон демону от меня правды ты бы не услышал. Выгоды ты бы не получил, а во вторых...мы вряд ли бы стояли и мирно разговаривали- улыбнулся думая о чем то своём.
- Детей у меня десять, одиннадцатая внучка, которою я растил как собственную дочь. И если обстоятельства встанут так, что мне придется жениться снова, будет означать, что мои планы потерпели крах и знакомить будущую невесту не с кем.  То что произошло с моей женой. Это последствия не одного раза,  а двухсот пятидесяти лет совместной жизни.   Так что опасался такого исхода не стоит, разве что совсем летального. То что рады или не рады... - тут Итан улыбнулся загадачно.
- Хранители уже связаны с моей семьёй, только ещё этого до конца не осознали. А по поводу конкретно твоего вопроса относительно Тал... Она очень сильная и очаровательная женщина. Прикоснутся к такой, стать хоть на минуту её подержкой мне не грозит, слишком она погружена и растворилась в одном мужчине. Но это не мешает ей привлекать других. Отзывчивостью, добротой, лёгкой наивностью, искренней верой в добро и то, что любовь побеждает все. При всем при этом она помнит всех, но не могу сказать что как то по-особенному.Поэтому я выбрал другой путь. Путь при котором  всегда будут помнить, если не меня, то хотя бы события. Тем более не могу справиться с собой - её потерянные крылья... Такая утрата. Я хочу вернуть их ей. Веря в себя, а не только в те моменты, когда она Талисман. Ведь они единое целое. Плюс. - он посмотрел на Криса и подмигнул.
- У неё в голове столько пошлостей, которые она старательно скрывает. - помолчал секунду другую.
- Да. Я не претендую на что-то большее. Но как самый близкий враг буду с ней до своего конца
Пропустил вперёд Криса. Замер. Считывая кое-какую информацию из здания.
- Хммм. - встрепенулся и на такой ноте встретился глазами взглядом с медсестрой
- Это со мной. Я на пару минут. Не одолжите журнал посещений и тех, кто совершает обходы. - протянул руку очень мило улыбаясь ангельской улыбкой и
половиной лица,  очаровывая девушку. Золотые локоны мерцали и прятали "изуродованную" правую половину.




Доменик.
Дом Лидии
Лидия.




Доменик весь подобрался услышав что повторяет Лидия. Улыбнулся думая показаться или нет. Девушка после того как прочитала в слух и зарывшись в черновики  все повторяла это мысль. Наверняка что бы не ускользала.
Он же ухмыльнулся. Интересно. О чем конкретно говорят персонажи? Но в какой-то момент она сделала ЭТО.
Прикоснулась пальцами к шейке, к тому местечку, что чаще всего прикрыто под волосами.
Внутри Доменика от этого невольного защитного жеста поднялась темная волна. Ему не понятная. Не свойственная. Совершенно не похожая на то, когда он смотрит на Катрин.
Темная, всепоглощающая.
Облизнулся... Так хотелось самому проверить бархат кожи. Неловкое движение и он выдает своё присутствие, поставив руку не удачно, задев бокал с ромашкою и мятой.
Этот аромат разлился по комнате.
Вздохнул.
Проявился. Поднял кружку.
- Пятно будет. По поводу текста... Думаю нужно несколько иначе. - сложил ладони на груди, состроил расстеряную гримаску.
- Как ты мог? Он ведь... - задрожала губа и интонация несколько скакнула в трагизм
- Доверился тебе.




Азазель Сайланс
Улица.
Кейрен и Лурдес




Слова Азазеля не были хитростью, лестью или чем то ещё в подобном роде. Просто со стороны он наблюдал за своей матерью и тем как она разбиралась со своими проблема.
Поэтому на этот возглас он вскинул брови и покачал головой. Выходило.
- Все хуже чем я думал. - однако,  это просто могло быть какой-нибудь новый эксперимент требующий полной отдачи. Ведь Тео... Аз мотнул головой  и  посмотрел на то, как Кейрен "отвел" в сторонку дочь и что-то ей внушал.
- Хммм? А за что нужно извиниться? - так и не понял он. Либо это было слишком личное. Именно так и вышло, Лурдес засобиралась. Азазель улыбнулся на это потешное прощание. И  решил подразнить девушку.
- Тот кто долго прощается, совершенно не хочет уходить. - взглянул на Кейрена и понял свой перегиб.
- Прошу прощения. В качестве извинения я вас угощу. - они зашли в единственное кафе.
- Тут одни из лучших барист. - они присели за свободный столик и к ним подошел официант. Килл расплылся в профессиональной улыбке.
- Добрый день, что будите заказывать?



Марк Гларин
Свой дом
Шейла и Николь





Марк посмотрел на Шейлу и те эмоции, что плескались в её глазах.
- Нет Шелли... Не буду. - как в детстве, салфеткой убрал пятнышко на щеке.
- Проверить не Никс, ни Кору я не могу. Да и... Твоей маме не было смысла делать подобное. Да мы жили с ней под одной крышей. Ради тебя. Были образцово показательной семьёй. Но мужем и женой во всех смыслах мы не были. Не думаю... Что она была счастлива. - он слышал как вошла Николь. И не постеснялся говорить это при ней. В день её рождения
- Да и Никс тоже не было ни какого смысла возвращаться.  "Вырвавшись" из под пяты неверного мужа. Она... - он  заговорщески дочери.
- Отрывалась на полную. Присматривать это одно, а знать что творится в голове у человека совершенно другое. Даже сейчас не понимаю.
Дочка у него сильная, умная и сообразительная девочка. Должна понять, что быть удобным папочка не желает.
- Миссис Гларин вы конечно совершенство. Но от чего же не подобрали и мне одежду на выход? - пожурил он Никс.
- Оу не вольнуйся. Тебе понравится. - было забавно. Что подарком как раз и будет предложение начала божественного брако разводительного процесса. И все уже прекрасно знают это. Но при этом он... Планирует поступить как последняя гнида. Однако и веры в то, что он влюбит её в себя снова не было.

Последнее изменение внесено Dar (19-06-2021 в 00ч05)


Люди — лишь модифицированные обезьяны, Боги — лишь модифицированные люди.
https://thumbs.gfycat.com/UnfinishedIdolizedAbyssiniangroundhornbill-size_restricted.gif

Офлайн

#40 19-06-2021 в 07ч56

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Кристиан/Больница /Итан


- Хм, - произнес Крис неопределенно-многозначительное в ответ на откровение Итана.
Потому что это действительно было откровенно. Очень.
Бывший демон перекрестка понимал, что слабо разбирается в личной жизни инкубов. Представление имеет, в силу прежней профессии, но вот эти чувства, желания и мотивы ему не близки.
- Так ты значит хочешь стать ее близким другом.. то есть врагом? - спросил Крис в некотором недоумении. - И я не представляю как демон может вернуть ангелу крылья. Ну только если светлый очень сильно захочет сразить тёмного. И в своей праведной ярости крылья эти отрастит.
Еще было непонятно какой именно путь собирается выбрать инкуб для достижения своих целей и каким образом хранители связаны с семьей инкуба. Все это вызывало любопытство с одной стороны, а с другой совершенно не касалось Кристиана.
Он подождал пока Итан разберется с записями в журнале, думая о том что союз с подобным демоном-искусителем может привести либо к безумию, либо к смерти. Неважная перспектива. Потом до него как говорится дошло, что Итан спрашивая о вампирах, имел в виду себя. Он, питаясь эмоциями жены, довел ее до больницы, а теперь похоже нацелился на Талестру, которая так и полыхала чувствами. Новый источник пищи?
А затем мысли Криса вернулись к его собственной идее.
- Что за демон без личной одержимости, - улыбнулся он и задал вопрос, который не давал ему покоя уже давно. - Итан, ты знаешь кого-нибудь кто мог бы открыть портал в другой мир? Такой маленький портал быстрого действия. И подержал бы его открытым недолго.


Среда, 19 июня
Новый мир
Макетатон/У дома Бон и Блэка/Руфус, Эштан


Макетатон хотела сказать Руфусу, что он пригласил ее на праздник еще раньше Бонни, в прошлой жизни. До встречи с Кларисс, но в этот миг Эштан проявил себя.
Сначала она замерла на миг , ощутив вполне человеческие объятья, на столько это было возмутительно по хозяйски, но услышав заявление Эша,  пришла в себя. Провела плечом, пытаясь освободиться и чувствуя как подобно песчаной баре начинает подниматься в душе гнев. Такой же сухой и обжигающий.
- Мистер Эштан, - произнесла она тихо, - Я сама в состоянии принять решение.
Посмотрела на Руфуса и ее глаза стали совсем оранжевыми, совсем как закатное солнце пустыни.  Макетатон не удивило бы, если бы сейчас он поднялся и ушел, чтобы не участвовать во всем этом фарсе. 
Сначала смерть, потом восстановление и теперь вот это... 
Она понимала что Руфус не тот, кто позволит поставить себя в неловкую, смешную или нелепую ситуацию.
- Я обещала Руфусу что пойду с ним на праздник еще до появления Кларисс, до нашей смерти и воскрешения - произнесла Макетатон непреклонно и добавила упрямо - Хочу и пойду!
Однако, правила хорошего тона требовали вести себя достойно в любой ситуации.
- Руфус, это Эштан Куэлс. Анимаг. Эштан - Руфус Таннер. Тёмный маг и коллекционер редчайших ариефактов
Хотя понимала, что знакомство этим двоим друг с другом вряд ли интересно.


Среда, 19 июня
Новый мир
Лидия/Квартира/Доменик


Прежде она удивилась бы гораздо сильнее внезапному появлению очередного гостя. Испугалась бы, скорее всего, шарахнулась, сама опрокинула чашку на себя. Теперь Лил  дрогнула лишь внутренне, но не подала вида что неожиданное явление действительно неожиданно для нее. Девушка тряхнула мокрым рукавом и перефразировала одно из цитат-выражений Блэка
- Все, буквально все хотят помочь мне в работе над книгой.
Теперь, когда на ее руке был браслет Нота, она больше не боялась Доменика. Ветер появится сразу, если его позвать.
- Что ты здесь делаешь, Доменик? - спросила Лидия вежливо. - Разве ты не с Ренаном?
И все равно он вызывал у нее опасение. Хищный, непредсказуемый демонический убийца. Но кажется Рен привык к его присутствию. Похоже они даже нашли общий язык... И себя она больше не позволит запугивать.
Лидия улыбнулась, было забавно наблюдать  видя как Дом пытается изобразить те эмоции, которых не испытывает. 
- Я запишу твой вариант, - пообещала она и действительно записала. - А потом выберу оптимальную фразу. И... чем обязана твоему визиту?
Она смело посмотрела на демонического  пса. Хотелось думать, что смело.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#41 20-06-2021 в 11ч38

Гвардия Гвардия Абсента
Dar
На всё найдёт ответ
Dar
...
Сообщения: 44

Среда 19 июня.


Доменик
Квартира Лидии
Лилия.




Дом не мог дать точного и полного объяснения почему замер и ждал её реакции. А когда не последовало и крика... Он улыбнулся и в его глазах вспыхнуло довольство и...гордость? Нет, точно не оно. Дать более точного определения этому чувства тоже не хватало шестеренок, но от него хотелось улыбаться, пустится в пляс и хуже всего потискать её за щечки.
- Нет. Это всего лишь предлог. - наклонился и поднял кружку.
- А это случайность. Необходимая. - подозрительно прищурился на неё. Понимая, что все же это была не случайность. Не боялся же он?
-Наблюдаю за той, кто вызывает интерес. Тем более... Держаться нету сил, хотелось узнать в пользу, какого наряда ты сделаешь выбор. - усмехнулся сказав о своих причинах прямо в лоб.
- Это еще кто с кем. - фыркнул о напоминание о Резерфорде.
- Да и в данный период времени пока он делает, то что уже делал. я для него не безопасен. - в его глазах появилось то темное, что Лидия уже видела в его глазах, почти при похожих обстоятельствах, только он ещё познакомился с паучком Беатрис. Показалось и тут же исчезло.
- Записывай. - разрешил он.
- Только почему то мне кажется что зависит от оппонента к которому обращается этот персонаж. Если прототипами являемся Нот, либо я. То моя фраза подходит лучше. От твоей отмахнутся проще. - так же беспечно и пожав плечами продолжил он. На последний вопрос он уже ответил. Интересно поймет она это сразу или нет


Среда, 19 июня
Новый мир
Лидия/Квартира/Доменик


Лидия удивленно приподняла брови и улыбнулась с легкой насмешкой:
- Неужели могущественный демонический пес так заинтересован в том, какой наряд выберет на праздник скромный писатель. Сударь, вы меня удивляете. Неужели у вас нет более серьезных забот и мыслей?
Кажется она поняла какого тона в общении с ним нужно придерживаться. И общаться с легкой иронией было действительно легче. Хотела спросить не гастрономический ли интерес вызывает она у Доменика. Уж очень плотоядно он смотрел на нее, но сдержалась. 
- Выбор очевиден. Твое платье разлетелось белыми лепестками  по воле ветра. Я не могу его надеть. Хотя признаю, оно было очень красиво.
Лил подумала, что это белое платье с рукавами-крыльями кажется понравилось Ренану. И тут же нахмурилась, повернулась к Дому вместе со стулом.
- Послушай. Я понимаю что ты очень привязан к своей хозяйке, но может быть пора начать жить своей собственной жизнью. Ты в достаточной мере человек, чтобы у тебя была свобода выбора. И хорошо бы тебе оставить людям их судьбу и их выбор. Ренан свободен и может делать то, что считает нужным. Тебе не нужно его караулить. И я тоже могу делать что считаю допустимым. И ты сам.
Лил не пугало больше это кровожадное и слегка безумное выражение в глазах Доменика. Наверное  она просто привыкла к череде неожиданностей в своей жизни, угрожающих и опасных в том числе.
- Эй, мистер пес, кто здесь писатель, я или ты?! - с не вполне серьезным возмещением заявила Лидия и снова повернулась к печатной машинке, - Не отмахнутся от моих слов, я тебя уверяю. А прототип Дрейвен, - добавила она тихо с легкой печалью.


Доменик.


Дом облакотился о стол и подрыгал пальцами ног, последнего действия конечно видно не было из-за ботинок, но...
- Да! - закивал головой и на миг могло показаться, что она у него сейчас оторвется.
- А чем это не серьезное занятие? - понял что она так в шкаф и не заглядывала. Поднялся на ноги
- Давно в шкаф то заглядывали мисс писатель, или вы тот ещё представитель творческого беспорядка при котором одежда висит на спинках стульев? - спросил и открыл дверцу шкафа показывая "своё" презентованное платье.
- Может и гастрономический- ответил на её мысли. - Очень уж мне хочется хочется узнать так ли нежна кожа, какой кажется на первый взгляд
Моргнул на тираду Лидии о Катрин.
- Свобода меня в прошлый раз чуть не раздавила. - пожал плечами отходя от створок шкафа.
- Её воля,её удовольствие, её счастье и в принципе  есть моя жизнь. Свобода выбора это бремя, которое разрушает личность гораздо больше чем рабство. Даже то, что я могу сказать своей хозяйке нет... Делает "нас" очень уязвимыми. А по вашему поводу. Ну сделали вы то, что оба очень хотели. Принесло вам это счастье? Если бы не я ... ты была бы готова встретится с ревностью, замаскироаванной болью под злость другой ревнивой женщины? - улыбнулся.
- Моя хозяйка странная. Но уж что-что так месть для неё одно из излюбленных блюд. Тем более она в положении... Эмоции ярче. Если кому-то она стерла память что бы выяснить вспомнять её или нет, глубоко влюбленному хранителю, что уж говорить об измене? Хотя да. Признаю. Это могло бы быть тихо и чисто по женский... Через яд. А так... - пожал плечами и лупоглазо уставился на Лидию.
- Зато мы познакомились с тобой, писательница. - приподнял бровь.
- А что, писатели не опираются на реальный опыт даже и в своих фэнтези книгах?






Итан Розенкрейц
Больница
Кристиан




Итан пробежался взглядом  по строчкам. посетителей перед ним были два врача и одно незнакомое ему имя. Хммм. Подозрительно. Не ужели его подозрение верно?
Итан не стал заострять внимание на многозначительном хмыке Криса. Его пальцы отбивали четкий, но задумчивый ритм. И вдруг он понял смысл послания, пальцы сдали лист бумаги. Что же очень-очень жаль.
- Давно уже не вижу разницы между двумя этими понятиями. Друг, враг. - пожал плечами. Кивнул девушке.
- Иногда с некоторыми друзьями никаких врагов не надо. А бывает и так, что враг становится гораздо ближе и понимает лучше, чем самые преданные друзья. - на вопросе Криса про крылья Итан усмехнулся.
- У меня есть способ. Некоторые легенды не врут. И истории тоже. Редкие экземпляры из падших ангелов сохранили свои ангельские крылья.
Расплавленное серебро и без того в серых глазах инкуба блеснула на свету, когда мысли Криса перестали быть только его. Улыбка на лице Итана.
- Ты видел жену хранителя? - так сразу и не поймешь к чему этот вопрос, но после него последовало чисто женское движение. Плавное, немного смущенное и в тоже время знающее что эти привлечет внимание, пускай и открывающие вид на изуродованную половину лица, заправленная за ухо прядь волос. И волосы похожие на злато перекинутые на другое плечо. А шрамы... Шрамы если не приглядываться то они уродливы, да. Но если вглядеться то они были очень странны Будто бы безумный художник  очерчивал линии лица. Уголка губ, уголка глаз, брови, ушко. И все это только с правой стороны. Глаза, кожа самих губ была не повреждена они как были так и остались "совершенными".Восхищался.. Восхвалял... Любил...и левая половина показывала ясно что именно. Так что да, это были не беспорядачные ожиги.
- Война ангелов и демонов и идет давно. Обе стороны пробовали многое. Вот только руководство ада... Не примиримо... Гордость, алчность. - горькая усмешка.
Мимо них прошёл медбрат и случайно толкнул плечом Итана.Удержал.Остановился. Извинился. Проверил целью ли тот, кого он задел случайно и пошел дальше по своим делам. Итан посмотрел в след молодого человека, опустил взгляд на нагрудный маленький кармашек на своей рубашке.
- Правосудие. Но вот это то не в "нашей" власти точно. А мои цели... - вздох. Он развернул маленькую трубочку, которую ему положили. Читая и продолжил
- Самые примитивные. Выживание рода в искусственно созданных условиях, где выживает один от рода. Сильнейший. - при такой грустной информации Итан неожиданно заулыбался и казалось, что в его глазах расцвели бенгальские огни.
- Любовь часто приводит к подобному. Именно по этому мне нравится суккубочки. Они более приспособленные и им не нужно так сильно цепляться за власть и силу.  Если конечно правильно выберут партнера... А так являясь мужчиной жертвуешь самым дорогим не смотря на все свои ухищрения... Меня пригласили в гости. Приглашаю и вас. Увидите наглядно.
Свой вопрос Крис озвучил уже на лестнице.
- В принципе подобным даром обладали единицы. Однако сейчас по данным разведки и донесения высших другие миры закрыты и перенос неосуществим. Наш городок один, но должны были быть и другие, однако найти других "выживших" не получается.  Я не успел подолиться своей мыслью о том, что этот мир не так уж и необитаем как показалось. Слишком все просто складывалась. - вспомнил он и поделился этими своими мыслями и рассуждениям.
- для воспалнения жизни не хватало такого элемента, как магия. И тут мы, а с нами анимаги... -так что-то он отвлекся.
- Не обращай внимания, мысли в слух. А по поводу твоего вопроса... Мы предпологаем, что путешественники между мирами появятся не скоро. - замолчал и прищурился. Мысль появилась, что вот один интересный мальчик которого он видел среди учащихся на прощальном бале выпускников, был очень не обычен. И как бы страшно не звучало информации о нём ни какой. Но вот кого-то он ему напоминал.
- Возможно есть. - задумчиво.
- только без риска что твари прорвутся. - покачал головой.
- Другой вариант хранитель




Малефисента Сайланс
Квартира Дерека
Одна.





Девушка сидела за столом лицизрея тот бедлам, который сама же на нём и устроила. Разбросанные листы бумаги, различные фигурки оригами. Кого там только не было, журавлики, лотосы, лягушки и две немного помятые лисы. Стопочка исписанных листов,просто комки смятой бумаги,некоторые из них были даже подпалины. Писчие принадлежности, инструмент для резьбы,косточки, маленькие деревяшки настольная лупа... Тяжёлый вздох Подперев перебентованой на запястье рукой, подбородок взяла в руки бумажную лисичку, а сама думала о том что ни строчки не получила сегодня от Трэя и том, что пока не случилась та неожиданность под дождем в своём дневнике могла писать о нём, к нему такие оды. Складывались и рифма, слова ложились только так. А сейчас... Выходит сухие ни чего не значащие строки.
"Привет. Как дела? Как твое самочувствие? " И подобное в этом роде. Но все это было не тем и не о том.
Чихнула, утерла нос и посмотрела на косточки, вернее на одну, которой она посвятила последние три дня свободные от экспериментов над ней...
В тех линиях ещё было не узнать будущую фигурку, но на косточках ей вырезать нравилось гораздо больше, чем из деревяшек.
- Я так больше не могу! Схожу с ума... - безвольной тряпочкой обвисла на спинке стула.
- Ты не должна сходить с ума, А должна лечь и поспать. - раздался голос над головой. Малефисента подняла глаза на Дерека, видела как у него заходили желваки на скулах.
- Наведеный сон отличается от настоящего и здорового! Твои страхи это не оправдание. Неверие тоже.
Язвительная улыбка была наградой.
- Не мечтай. Крылья все равно из меня не вытащишь. И иди. Куда там собирался. - жестом отослала брата. Надоел. Над душой стоит и гайки крутит крутит. Все запястья  исколол. У Трэя и правда выходило не так больно. Теперь жалела, что так себя вела и скулила понапрасну.
Плюс то послание покоя не давало. Нати она с самого начала не поверила. Как же. Как интерес не назови- интересом он и останется.
Положила подбородок на столешницу, снова посмотрела на бедлам. Подтянула листок бумаги к себе. Взяла ручку и...


"Так было, так будет
в любом испытанье:
кончаются силы,
в глазах потемнело,
уже исступленье,
смятенье,
метанье,
свинцовою тяжестью
смятое тело.
Уже задыхается сердце слепое,
колотится бешено и бестолково
и вырваться хочет
ценою любою,
и нету опасней
мгновенья такого.
Бороться так трудно,
а сдаться так просто,
упасть и молчать,
без движения лежа…
Они ж не бездонны —
запасы упорства…
Но дальше-то,
дальше-то,
дальше-то что же?
Как долго мои испытания длятся,
уже непосильно борение это…
Но если мне сдаться,
так с жизнью расстаться,
и рада бы выбрать,
да выбора нету!
Считаю не на километры — на метры,
считаю уже не на дни — на минуты…
И вдруг полегчало!
Сперва неприметно.
Но сразу в глазах посветлело
как будто!
Уже не похожее на трепыханье
упругое чувствую
сердцебиенье…
И, значит, спасенье —
второе дыханье.
Второе дыханье.
Второе рожденье!"-

Круглыми и кучерявыми букавками,с буквой "т" похожей на крестик строки ложились на бумагу
Написав стих ручка замерла над новой строкой. Точка. Попробовать ещё раз. Точка. На бумаге, под стихом.
Слов нет. Малефисента запрокидывает голову назад. Разве нуждается она оправданиях? Извинениях? В прости? Это ведь не излечит раны... Не изменит положения вещей. Все так и останется при том что есть.
Поднимает голову. Снова в руках ручка. Вчитывается в написанные строки. И добавляет только одну.
" считаю минуты до нашей встречи"
Знает. Глупо. Навязчиво. Но... Как есть.


Письмо с оригами лисенка ушло и легко на полку в доме Трэя

Последнее изменение внесено Dar (20-06-2021 в 17ч45)


Люди — лишь модифицированные обезьяны, Боги — лишь модифицированные люди.
https://thumbs.gfycat.com/UnfinishedIdolizedAbyssiniangroundhornbill-size_restricted.gif

Офлайн

#42 20-06-2021 в 18ч40

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Ренан/Кафе - Квартира Лил/Лидия, Доменик


- Всенепременно. - кратко кивнув, Ренан только украдкой взглянул на кулон, что оставил молодой человек Розалин. Интересно, с чего такая внезапная щедрость? Да и действительно ли украшение имеет возможность спасти хоть кого-то от опасностей? Про себя Ренан решил поговорить на эту тему с Никки, или Руфусом, с кем-нибудь, кто хоть немного разбирается в артефактах.
Дождавшись, пока Талестра и Рози исчезнут, Ренан и сам отправился прочь от кафе, но исключительно на своих двоих. В голове, несмотря на прекрасное настроение, творилась каша. Мысли спутаны до неприятной пульсации в висках. Да и непонятный груз не позволял нормально соображать. Словно... Дурное предчувствие.
Оказавшись перед домом, где он провел едва ли не лучший месяц в своей жизни, Ренан чуть затормозил, попытавшись настроится на что-то другое, и отвлечься от всех мыслей.
- Дорогая! Я дома! - едва он открыл дверь в квартиру Лидии, во весь голос провозгласил Ренан. Прошел в комнату, где застал весьма занимательную... Компанию...
- Прости, шутки у меня... Иногда... - неловко почесав затылок, усмехнулся Рен. Указав неопределенно куда-то в сторону, Ренан выдохнул. - Здесь осталось мое кольцо. Артефакт. В нем праздничный костюм. И... Наверное стоит отдать тебе ключ, да? А платье... - кивком головы указав на висящий вечерний наряд, Ренан вернул все внимание Лидии. - Очень красивое. В самый раз для сегодняшнего торжества.
И тут же сместил взгляд к Доменику. Нет, его не удивляло появление песеля здесь, совсем нисколько.
- Так вот куда ты мылился с утра-пораньше? - скорее с сарказмом поинтересовался Рен, разворачиваясь к выходу. - Хоть бы цветов купил.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Розалин/Дом Бонни и Блэка/Талестра


Веселая и совсем беззаботная Рози не сразу заметила перемены в настроении Талестры. По пути к комнате играла с резинками "натравливая" одну лисичку на другую, а затем наоборот. Только у двери звонко расхохоталась, оборачиваясь к Тал. Но смех тут же стих, хотя сама Рози ничего и не сказала. По своему, по-детски, ощутила, что с Талестрой что-то происходит.
- Тебя кто-то обидел? - почти неслышно поинтересовалась Лин, пока Тал помогала ей принарядится. И совсем неуверенно взглянула на нее, словно опасаясь "плохого ответа". - Ты выглядишь обиженной. А еще очень-очень грустной.
Выровнявшись, Рози одернула платье, которое показалось ей совсем... Неудобным.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Дилайла/Улица - Квартира Тома/Дженсен


Оказавшись внезапно поднятой на ноги, Дилайла замотала головой. Знала, что не хватит духу поговорить.
- Нет-нет! - упираясь, как только могла, в конечном итоге сдалась. Видимо, переубедить Дженсена куда сложнее, чем казалось.
Дойдя до подъезда на ватных ногах, она по честному ожидала, что Сайланс развернется и уйдет, вряд ли станет влезать во все это. Однако сам он решил иначе.
Где-то в подъезде Дилайла подняла взгляд на Дженсена, словно снова пытаясь его отговорить, но теперь... Молча. И снова потерпела крах. Дженс был непреклонен. И даже мелькнула мысль, почему бы не воспользоваться таким прекрасным шансом оторвать голову Шейле? Но мысль тут же потерялась среди сотни прочих.
Дверь в квартиру Тома открылась, и Дил несмело заглянула внутрь. Прошла следом за Дженсеном, ощущая некую... Пустоту. А затем была записка, получив которую, Лайла тут же присела на подлокотник кресла. Глаза быстро пробежались по строчкам, от которых моментально встал болезненный ком в горле. Пропало желание о чем-либо говорить, что-либо доказывать, даже думать.
- Я не хотела, чтобы он уходил. - скорее сама себе произнесла Лайла, пересаживаясь в кресло.
Отложила листик в сторону, обхватывая голову руками. Стало... Нет, не больно. Обидно, что разговор так и не состоялся.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Офелия/Дом Бонни и Блэка/Грай


Лия молча, и даже послушно поднялась, отправляясь к балконной двери. И даже молча выслушала Грая, пока тот говорил. По одному взгляду можно было понять, что сказать ей особо нечего. Да и говорить она не собиралась. Просто... Слушала. Только кивнула, отвечая на вопрос.
- Пойду. - настолько короткого ответа даже она не ожидала, что было видно по ее глазам.
Собралась было уходить, но остановилась, только взявшись за ручку двери.
- Знаешь, что было страшнее всего? - не оборачиваясь, задала она вопрос. Взгляд скользнул по стеклу, за которым отец говорил с Сибилл. Даже пытался отшучиваться, если судить по его улыбке.
- Самым страшным было ожидание того, что ты придешь. Этот... Шакал... Он бы разодрал любого. Это было видно по его глазам. Меня он охранял, стерег. Сцепился с Домеником, но не ожидал, что тот окажется... Хитрее. Потому только "выпустил" меня. Это было... Страшно. - сжав в ладони ручку двери, а затем внезапно выпустив ее, Офелия обернулась.
- Это... Хорошо, что не ты спас меня. - выдохнув, Лия мотнула головой. Наверное, появись в том доме Грай, она бы сошла с ума от страха.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Руди/Дом Бонни и Блэка/Сибилл


Проводив взглядом Лию и Грая, Руди опустил голову, дожидаясь, пока закроется балконная дверь. И только послышался легкий щелчок, поднял глаза на Сибилл. Не представлял с чего начать свои извинения. Да и нужны ли они? Что сделано, то...
- Только при папочке не упоминай слово дедушка. А тем более в его адрес. Он... Мнительный на этот счет. - отойдя от своей главной проблемы, усмехнулся Руди. Впрочем усмешка совсем скоро исчезла с его лица.
- Я знаю, что накосячил. Сильнее обычного, и... Мне бы хотелось как-то загладить свою вину. Лия высказалась, что даже... Странно и непривычно. И я более, чем уверен, тебе тоже есть, что сказать мне. - взгляд, хоть и не особо уверенный, но скоро встретился с глазами Сибилл.
- Ты можешь придумать абсолютно любое наказание.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Руфус/Дом Бонни и Блэка - ???/Макетатон, Эштан


Наверняка, в любой другой ситуации, Руфус действовал бы совершенно иначе. Либо развернулся, и ушел, оставляя двоих выяснять отношения, что было бы логично. Либо надрал бы задницу юнцу, что вел себя с Манон подобным образом. Нагло и... Навязчиво.
Однако сейчас, только чуть склонив голову набок, наблюдал за цирком, что устроил юноша. Тихо, едва слышно хмыкнул, услышав про вечер, и остальные вечера. Да, подобное он уже слышал. Неоднократно, к слову. Но ни разу настойчивые мальчишки не оставались в фаворитах.
- Видимо, мисс решила иначе? - поднявшись со своего места, Руфус сцепил руки за спиной. Анимаг, или еще кто... Да, это было совсем неинтересно. Незачем ему эта информация.
Отвлекаясь от собственных мыслей, Руф собрался было протянуть девушке руку, и унести ее как можно дальше ото всех. Однако отложил эту мысль, загоревшись несколько иной идеей.
- Один крошечный совет, мистер Куэлс... Хотите произвести на девушку впечатление? Ведите себя достойно мужчины, а не подростка с закидонами.
Выровнявшись, Руфус таки подал руку Макетатон.
- Возможно, небольшая прогулка перед праздником сгладит углы нелепой ситуации? - не дожидаясь ее ответа, Руфус сам взял Манон за руку, помогая подняться с лавки. Подмигнул Эштану, и исчез вместе с Макетатон в ту же секунду...
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Кейрен/Кафе/Азазель, Килл


- Совсем-совсем не хочет уходить! - послышалось откуда-то из-за угла, пока шаги Лурдес и вовсе не затихли.
Еще раз тяжело и протяжно выдохнув, Кейрен таки обратил все внимание на Азазеля.
- Вовсе нет, вовсе нет. Моя дочь, она... Имеет крайне специфический характер. И общаться с другими ей... Сложно. Не умеет вовремя останавливаться, если так можно сказать о болтовне. - добираясь до кафе, оправдывался Кейрен. И только присев за столик, смог окончательно расслабится. Лурдес сбежала раньше, чем... Успела наговорить слишком много всего.
- Если бариста и правда лучший, то кофе, будьте любезны. Как можно крепче. - сделав свой заказ, он откинулся на спинку стула, ожидая, пока Азазель сделает свой и официант даст возможность немного... Посекретничать.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Лурдес/Больница - Рядом с палатой Алекса


Дождавшись, пока папенька с Азазелем отойдут на приличное расстояние, Лу показалась из-за угла. Да, пускай думают, что она ушла. Собственно, бежать следом у нее не было в планах, как и возвращаться домой. Но и лазать по городку в одиночестве... Не особо хотелось.
Направившись по давно известному адресу, она скоро оказалась у входа в больницу. Толку не было никакого, так казалось. Она бывала здесь если не каждый день, то практически каждый день. И давно приелась всем докторам и медсестрам своей болтовней.
- Здравствуйте! - не особо громко поздоровалась она с девушкой у стойки регистрации, и быстро завернула за угол, по направлению лестницы. Там едва не сбила с ног женщину, что точно задумалась о чем-то своем. - Извините пожалуйста!
Тут же выпалила Лурдес, собираясь продолжить в том же духе, однако сразу же и умолкла. Обошла женщину, огляделась на нее через плечо, и едва не врезалась в медбрата, что очень вовремя отшагнул в сторону.
- Осторожнее, мисс! - послышалось откуда-то со стороны, когда Лу уже поднималась по лестнице вверх.
- Да-да... Простите-извините, я всего-то иду навестить друга, который... С которым я даже не знаю, что происходит! И спасибо, что меня туда пускают! Иначе... Иначе я с ума бы сошла... - тараторя себе под нос, Лурдес оказалась на нужном этаже. И буквально застыла в коридоре. У известной ей палаты собралась целая делегация! Врачи?... Получилось привести Алекса в себя? Или семья? Пришли... Попрощаться... От этой мысли сердце пропустило удар, а может и не один. Лицо моментально побелело, а звуки вокруг стали словно... Тише.
Шаг за шагом Лу подбиралась к палате, но остановилась на приличном расстоянии. Приличном, чтобы не сразу попасть на глаза. И приличном, чтобы все слышать.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Николь/Дома/Марк, Шейла


Улыбнувшись на услышанное, Никки даже голову склонила.
- Почему же не было? Был смысл. Один огромный смысл. - проговорив с достаточно двусмысленной улыбкой, Николь обернулась к Шейле. - Но ведь твоей дочери не обязательно это знать? Девочка она уже взрослая, однако... Ты ее папочка.
Понимая, что ее снова пытаются вывести из равновесия, Никки тут же ответила той же картой. Не менее ядовитой и гадкой.
- Не стоит меня недооценивать, родной мой. Твой костюм здесь. - подняв руку на уровень глаз, она продемонстрировала браслет. - Не хочу, чтобы ты не соответствовал моему наряду, а он, уж поверь, вызовет полный фурор! И, если ты еще собираешь потешать малышку Шелли, то я отправлюсь одна.
Отшагнув чуть в сторону, Николь развела руками.
Не видела она, что Шейла закипает от ярости, готова хоть сейчас всандалить каблук в голову дражайшей мачехи.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#43 20-06-2021 в 19ч41

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Лидия/Квартира/Доменик, Ренан


Лил быстро встала со стула подошла к шкафу и распахнула обе дверцы. Платье было там. Мерцало таинственным белым светом. Словно снег под лучами луны.
Девушка не удержалась и потрогала мягкую ткань. Как будто шелк, но такое легкий, теплый...
Поежилась невольно услышав про его желание. Все же демоны остаются демонами со всеми своими фантазиями. 
Лил вернулась за стол, задумчиво посмотрела на Дома снова
- "Её воля, её удовольствие, её счастье", - повторила она слова демонического пса. - Печально. Как будто тебя самого нет и ты ничего не желаешь.
Впервые она выслушала про свою смерть вместе с Реном без содрогания и страха
- Знаешь, не смотря ни на что, это было невероятно счастливое время, - призналась Лидия. - Я ни за что не отказалась бы от него. А твоя хозяйка... это странно подвергать испытаниям любящего человека. Неправильно. Жестоко.
Она замолчала, потому что не хотела никого осуждать на самом деле.
- И я не думаю что Катрин отравила бы меня или навредила еще как-то. Не верю в это.
Лил хотела сказать что всегда опирается в своих книгах на реальный опыт, но в этот миг послышался голос Ренана. И от его фразы-приветствия она почувствовала как жарко стало лицу. Кажется покраснела. И тут же покачала головой
- Привет, Рен. Нет, оставь пожалуйста ключ себе. На всякий случай. Вдруг понадобится что-нибудь...
Оставалась небольшая надежда, что когда-нибудь он снова поселится здесь, но Лидия решительно оборвала эти мысли. Поднялась и подошла к шкафу снова.
Она наденет это платье. Оно нравится ей, сразу понравилось... Нот не должен оскорбиться.  Это же просто платье.
Шутка Ренана про цветы снова вызвала легкую краску на щеках, но Лил ответила весело
- Лучше новый блокнот. Мои заканчиваются не успев начаться.
Взглянула на Доменика
- Скажи, только честно. На этом платье нет каких-нибудь чар?


Среда, 19 июня
Новый мир
Талестра/Дом Блэка и Бон/Розалин


Надевая на Рози платье, завязывая поясок, заплетая ее   волосы Тал постепенно успокаивалась. И сейчас даже странно было вспоминать свои бурные чувства и переживания. Но чуткая девочка ощутила всю эту бурю в ее душе.
Талестра наклонилась и легко коснулась губами ее лба
- Нет, милая. Меня никто не обижал. Все хорошо. Теперь все определенно точно прекрасно.
Улыбка ее была искренней, взгляд спокойным и ясным.
- Мне очень хорошо с тобой. Так что ни о чем не беспокойся. Давай немного поколдуем и сделаем твое платье удобнее. Все праздничные наряды немного узки, или длинны...
С помощью магии, Тал расширила немного проймы узких рукавов платья Рози, укоротила подол, перевязала пояс.
- Так лучше. А теперь я надену свое платье и мы пойдем на праздник.
Платье Талестры напоминало цветом не серебро, как ей показалось сначала, а ртуть. И также переливалось при каждом движении, обтекая фигуру. Длинное, тонкое, струящееся. 
Тал взяла девочку за руку, подвела к зеркалу, посмотрела на них обоих.
- Леди, вы прекрасны, - сказала улыбаясь. - Идем, Рози, съедим по мороженому  для начала.
Она переместилась вместе с Розалин прямо в клуб. Там все уже было готово к началу. Сцена сияла,  над ней два вензеля "Н" и "Р" из роз. Алых и белых. Столики со свечами, танцпол... Все идеально.
Талестра подвела девочку к стойке бара усадила на высокий стул, села рядом и заказала им обоим по мороженому.


Среда, 19 июня
Новый мир
Дженсен/Дом Тома/Дилайла


Дженс сделал единственное, что можно было сделать в подобной ситуации. Обнял девушку и прижал к своей широкой драконьей груди.
- Конечно ты не хотела, чтобы он уходил,  - пробормотал Дженсен. - Но может и хорошо, что разговор не состоялся. Тебе нужно выбросить его из головы. Не думать о нем. Хочу предложить тебе вот что. Переселяйся  из поместья к нам с Эленой. В наш дом.
Он снова приподнял ее голову за подбородок, заставляя посмотреть на себя
- Это был просто не твой дракон. Тебе нужно найти своего. У меня есть один, я вас познакомлю...
Дженс смотрел в ясные глаза девушки, полные затаенной боли. Понимал что его слова не принесут ей ни утешения ни успокоения.
- Извини, Ди, - произнес он мягко. - Я чувствую как тебе больно. И как это все несправедливо. Идем к нам. Поселю тебя в отдельную комнату, ты отдохнешь. И скоро все перестанет казаться таким мрачным.


Среда, 19 июня
Новый мир
Кристиан/Больница/Итан


Крис только пожал плечами.
- Думал, все эти войны, ангелы-демоны остались в прошлом. Вместе с гибелью нашего прежнего мира. Вместе со своими крыльями, мечами и всей прочей архаикой.
Он внимательно рассматривал обожженную часть лица Итана. Ожоги были нанесены виртуозно, не портя его внешности, как ни странно. Даже придавали определенный инфернальный шарм. Кто-то пытался выжечь  демоническую суть инкуба?
- Я знаю жену хранителя, - ответил Крис, нахмурясь. - Очень хорошо знаю. Она помогала мне, я ей. Можно сказать, что мы друзья. И благодаря Боните, у меня есть девушка, которую я люблю.
Интересно, к чему этот вопрос и демонстрация обожженного лица? Если только намек на то, что жена хранителя золотая блондинка.
Кристиан решил не углубляться в  намеки инкуба.
- Суккубы знакомы мне лишь с одной стороны, - ответил он и кивнул в ответ на приглашение Итана. - Хорошо. Поставлю вам компанию. Не на долго.
Тем более нужно было добиться от Розенкрейца точной информации о выходе в другой мир.
- Мне нужно попасть на Землю. Я должен найти и спасти одного человека. Если он еще жив. Вернее она. Девушка. Мы работали вместе и я всегда относился к ней с огромным уважением. Если понадобится идти к хранителю, пойду.
Встретиться с Блэком он был не против, но все же смущал один момент, действительно ли тот способен открыть портал. 


Среда, 19 июня
Новый мир
Грай/Дом Блэка и Бон/Офелия, Руди, Сибилл


Сначала показалось, не простит. Или простит, но не до конца. Или что хуже постарается простить, но в глубине души останется колючка, которая станет царапать время от времени.
Но то что сказала Лил заставило Грая.  Она была в плену у ведьмы, но боялась за него. Думала о нем... разве это не настоящая любовь?!
Дракон шагнул к Офелии, крепко обнял и поцеловал, вкладывая в этот поцелуй все свое обожание, нежность и восторг.
- Ты моя. Ты со мной,  - шепнул он ей и прижался губами к ее шее, вдыхая аромат сирени от пышных волос. - Я тебя люблю Лия. Я больше ни на минуту тебя не оставлю...
Грай запнулся, вздохнул. 
- Хотел сказать что буду защищать тебя. Но не лишать воздуха своей заботой.
Он еще раз поцеловал Офелию и спросил весело
- А платье готово?


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#44 21-06-2021 в 16ч37

Гвардия Гвардия Абсента
Dar
На всё найдёт ответ
Dar
...
Сообщения: 44

Среда 19 июня.




Итан Розенкрейц
Больница. На выходе.
Кристиан.




Итан смотрел только вперед широко шагая. Улыбнулся.
-  Не стоит обольщаться. Он все прекрасно видит.  Своих детей он ни когда не оставит. Так что ты ошибаешься Крис. Утратив крылья, лишившись сил ты всё равно останешься демоном перекрестка. Ты так и будешь заключать сделки. С собой. Со своей совестью. С любимой. - Инкуб поднял палец вверх показывая под потолок, на небо. После того как закончил фразу обернулся и посмотрел уже на него.
- Скажи честно Крис. Ты ведь и даже после смерти не хочешь отпускать свою Бев? Вместе на всегда...- он прекрасно понимал о чем говорил. И продолжал улыбаться.
- На все воля создателя. Ни когда об этом не забывай. - только и кивнул про слова о Бонни. Молодой демон не глуп, совсем не глуп.
- Ни чего против Блэка не имею. Но хранители не просто так соединены между собой. Он же со своей разделен в чем то это сила. В чем то слабость. Так что речь идет о другом хранителе. А то, что он может пробить портал я уверен. Покрайней мере сюда это сделать ему удавалось без труда.




Доменик
Квартира Лидии.
Лидия и Ренан




Доменику польстило, то как она побежала проверять. Как залюбовалась тканью. А ему выпала ещё одна возможность любоваться ей.
Склонил голову к плечу ловя лёгкую нотку страха
- Чего ты испугалась? - спросил так как понял, что какое-то его действие или слово заставило поедиться от страха.
Присел на краешек стола.
- Так и должно быть. Как такого фамильяра нет без своего господина, наша сила зиждется на их возможностях. Желания... Угода воли господину и что бы они были счастливы. Для этого мы можем убить, украсть, пленить, помочь сбежать. Разве вы не этого добиваетесь и хотите, когда приручаете животных, которые просто любят вас безвозмездно? Когда  ловили диких мустангов на Земле, сожали и на повод и оставляли без воды и пищи? Ломали? - подумал не много.
- Нет, все же это не верное сравнение. Это подходит больше ко мне, чем к остальными фамильярам. Для настоящих подходит больше сравнение руки или ноги. От своих конечностей ты же не будешь ждать свободы воли и каких-либо желаний?- снова подумал о том, что как фамильяр он не правильный. Вспомнил кошку, что тоже является фамильярои Катрин...
- Для нас нет...Если бы я обладал возможность менять реальность. Я бы её изменил. Она с ума сходила... Отказывалась жить. Хотела умереть.И чтобы по ней ни кто не страдал настроило всех против себя. А все из-за того, что в её жизни появился я и все испортил у них с Реном.Я просто хотел принадлежать ей как надо. А тот сбежал,не желая объясниться. Она прогнала меня. И ваши взаимоотношения с ним помогли мне. Дали цель и возможность вернуться. - посмотрел на Лидию не моргая.
- Может и так... У каждого свои страхи и каждый с ними справляется по своему. Для Красотулечки так гораздо проще, есть кого винить чем какой-то случай. Тем более... Память, любовь, чувства и прожитые дни нельзя стереть...как бы не старались. Они возвращаются. Всегда. - он был убежден в своих мыслях. Ведь даже не помня своего демонического имени его личность прорывалась.
- Ты ошибаешься. Если не веришь мне спроси у Беатрис. У Бонни. У Талестры.
Он усмехнулся. А вот и сам один из "обьектов" их разговора. Подкрался к Лидии и понюхал её.
- Ты красная. - обернулся посмотрел на Ренана.
- Хочешь встретиться с дорогой? А то она как раз сейчас не в духе. - осклабился он.
- Зачем? - спросил он про цветы.
- Соцветия роз как и их стебли не имеют значимой алхимической ценности. Пустая трата времени и сил. А ромашка довольно опасна, может вызывать различные алергические реакции. Вот. - ткнул пальцем в Лидию. А то она снова покраснела. Уже опасался стал, сейчас ещё и это ему припишут.
- Видишь о чем я говорю. А он ещё её отвар пьет! - прозвучало обвинительно. Склонился над ней и понюхал.
- Или от мяты. - посмотрел на этих двоих озадачено. Похоже над ним смеялись? Приподнял бровь переваривая сей факт.
После чего выдал.
- Дарить бесполезные цветы это простая трата ресурсов. А блокнот практично. - на этом сюрпризы для него не закончились.
- Зачем бы мне это?




Марк Гларин
Свой дом. Под водой.
Николь и Шейла



Марк весь аж подобрался, когда Николь это сказала. Пришурился. Приподнял бровь. Посмотрел сначала на Николь, потом на Шейлу.
- Ни черта не понял. Но ощущения у меня что похвалили и в мгновение ока опустили ниже не куда. Как с тем тортом, который был для меня, но познакомила меня с ним ты отнюдь не традиционным способом. - да он припомнил случай когда договорился и ему тортом в морду прилетело.
А на шутку про платье закатил глаза.
- Детский сад. Опять с Бонни будут декольте и спинными вырезами мереться. - пробурчал. Хотя на всякий случай тоже подстраховался. А то у виновницы торжества тонкий юмор, нарядит его в аляпистые красные шаровары и будет он Петрушкой.
- Не скучай и не злись. - потрепал и чмокнул Шейлу в лоб.
- Очень интересно, будет на это посмотреть. - похоже кто-то все время забывает, что они на речном дне. Приобнял Накс за талию.
- Начинай. - с некоторым вызовом обратился к ней. Да на слабо. Но очень уж хочется посмотреть как пострадает её прелестный облик. Вот так взглянуть на них и не за что не поверишь, что это взрослые состоятельные люди. Благодаря соседей у них не было.






Сибилл де Моублейн
Дом Бонни и Блэка
Руди. Офелия и Грай




Задумчивым взглядом проводила молодых людей. Похоже Вэла терзало, то что не он спас Офелию.
Почувствовала взгляд который был устремлен именно к ней. Склонила голову к плечу.
- Почему? - это показалось ей довольно странным. Что может быть такого в простом слове дедушка? Не похож он на молодящегося индивидуума. Ладно. Сама проверит, что бы сейчас не сказал Руди.
Сибилл молча выслушала это признание, сама же опустилась на подлокотник кресла и уже от туда смотрела на Редьярда.
Она ему улыбнулась. Постучала рукой по седушке.
- Иди сюда Руди. Садись. - не дожидаясь пока она подойдет она начала уже свою речь.
- Я не вижу смысла тебя наказывать. Ты уже себя сам наказал. - повернула голову и  по смотрела на балконную дверь. Плечи поднялись и опустились в тяжелом вздохе.
- Мы себя уже сами наказали. Я пессимист Руди. Слишком часто случалось плохое в моей жизни. И... Я очень хочу ошибаться. Очень. Но боюсь. То что я дракон не означает, что меня нельзя обмануть. Тонкое тело я вижу и считываю только у драконов. - сцепила пальцы в кулак.
- Просить тебя быть менее импульсианым по меньшей мере глупо. Ты уже состоявшаяся личность. Просить могу только об одном. Будь осторожнее и думай о тех кто тебя ждет и окружает. - стоило ему только сесть в кресло как Сибилл перебралась к нему на колени.
- Мне ведь не обязательно покупать новое платье? Я могу выбрать из того, что у меня уже есть.



Азазель Сайланс
Улица. Кафе.
Кейрен и Лурдес Беррет



Азазель услышал последнее восклицание, которое Лурдес оставила им, рассмеялся покачав головой. Все таки последнее слово девушка оставила за собой.
- Будь она молчуньей вас бы беспокоила схожая проблема, только заменялась бы на то, что она немногословна и одиночка по жизни.
Аз прочитал те мысли, что касались сияминутные мысли что касались Лу. Улыбнулся. Главное и вызывающее беспокойство поведение Бишт. Явно не спроста. Осталось подумать как разговорить Кейрена ,  расположить к себе и убедить в том, что он не враг.
Посмотрел на Килла. Надо же... Какой у него... Двоюродный не то дедушка, не то дядя.
- Мне тоже самое.
Килл кивнул записывая заказ.
- Нам как раз привезли первый урожай в этом мире робусты. - лукавая улыбка и продолжение.
- Надеюсь вам понравиться и аромат. - после этого оставил посетителей одних. Скрываясь за стойкой, засыпая кофейные зерна в мельницу и разогревая песок под джезве. Да мисс Адриан решила приготовление кофе сделать всеобщим и привлечь им клиентов.
Какое-то время господа сидели молча. Потом Азазель встрепенулся и посмотрел на Кейрена.
- Да правильно говорят на три вещи можно смотреть вечно. Как капает дождь, горит огонь и работает человек. Но похоже в случае с мисс Бишт вы этого не одобряете?


Люди — лишь модифицированные обезьяны, Боги — лишь модифицированные люди.
https://thumbs.gfycat.com/UnfinishedIdolizedAbyssiniangroundhornbill-size_restricted.gif

Офлайн

#45 21-06-2021 в 19ч04

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Дилайла/Квартира Тома/Дженсен


Уткнувшись носом в плечо Дженсена, Дилайла тихо всхлипнула, слушая то, о чем говорит дракон. Ровно до момента, пока слова больно не кольнули где-то на затылке. Подняв взгляд, Ди мотнула головой, безмолвно прося не продолжать. Да ни за что у нее не получится просто взять, и выбросить из головы! Но Дженс продолжил, вызывая если не оскорбленность, то обиду. Обиду на саму себя.
- Прекрати! - уткнувшись ладонями в грудь дракона, Лайла не слабо оттолкнула Дженсена. - Просто забыть? Я не смогу! И не хочу. И... Том твой брат. Так...
Запнувшись, Лайла отшагнула к окну, распахнула его, впуская свежий воздух в комнату. От слов Дженсена стало совсем не по себе. Просто уйти, забыть, и... Наплевать на все, что было? На все, что могло быть?
- Я останусь здесь. Пока Том не вернется. И пока мы не поговорим. Никакой другой дракон мне не нужен. Дело ведь... - обернувшись к Дженсу, Ди запнулась, но продолжила скорее, чем сама того ожидала. - Дело не в том, что он дракон, или еще кто. Это Том.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Офелия/Доб Бонни и Блэка/Грай


На мгновение Лия напряглась, потом подалась вперед, позволяя себя обнять, а затем и поцеловать. От чувственных прикосновений ее пробрала дрожь, и она поспешила отшагнуть до двери, едва только Грай отстранился.
Взгляд скользнул куда-то вниз, пока дракон говорил, а в голове творилось... Непонято что. Подняла Офелия глаза лишь когда Грай запнулся. Даже собралась кивнуть, что понимает его желание защитить, и даже ободряет рвение не оставлять ее ни на минуту. Но разве такое возможно?
Мысль оборвалась, едва она снова получила поцелуй. Быстрый, легкий, почти невесомый. Однако по телу снова прошлась толпа мурашек.
Пришлось отвлечься, и даже улыбнуться, когда прозвучал вопрос. Лия снова спрятала глаза под ресницами, едва уловимо кивнув.
- Готово, да. Бонни постаралась. Только... Придется дождаться вечера. Такое ее условие. И... - запнувшись, Офелия обернулась к стеклянной двери. Взгляд ее зацепился за Сибилл, что, кажется, успела простить родителя. - Мне понадобится помощь Сибилл. Софи... Тесса... Она же не пойдет на праздник в своем... Военном костюме.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Руди/Дом Бонни и Блэка/Сибилл


Взгляд кратко скользнул к балконной двери. Да, Руди на этот счет сказать было нечего. Оплошал. Сделал глупость. И едва не поплатился самым дорогим, что у него было.
Подойдя к креслу он моментально присел, откинулся на спинку, даже прикрыл глаза, пока слушал Сибилл. Была она права, если не во всем, то почти во всем. В одном был несогласен, - приключение с Лией только цветочки, ягодки еще будут.
Но и слова не успел сказать, когда Сибилл переместилась к нему на колени. Легко придерживая ее за спину, привлек к себе. Вопрос о наряде слегка позабавил, вызывая усмешку.
- Ты можешь одеть что угодно. Новое платье, или что-то из своей коллекции. В любом из нарядов ты будешь неотразима. А еще... - зарывшись носом в волосах драконессы, Руди поцеловал ее в шею. - Я буду все время думать о том, чтобы поскорее вернуться домой и снять его.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Ренан/Квартира Лил/Лидия, Доменик


Лидия казалась смущенной от всей этой... Ситуации, да и от разговоров, что происходили вокруг. Нет, злого умысла у Ренана точно не было! Все происходило... Само собой.
И он даже собрался оставить Доменика и Лил, если бы... Если бы его не затронули слова песеля. Кому нужны цветы?...
Остановившись у двери, Ренан тихо хмыкнул, усмехаясь.
- Напрасно так думаешь, мой дорогой друг... - несмотря на не лучшие отношения, Рен и правда считал Доменика своим другом. Не лучшим, но и не последним в списке. Да, тот капостник, но все же...
Развернувшись, Ренан прошелся взглядом по комнате, задержавшись на Лидии.
- Дело совсем не в цветах. - несмотря на то, что слова были адресованы Доменику, Ренан и на секунду не оторвал взгляда от Лидии. - Дело в словах, что ты скажешь. Позволишь ли ты девушке смотреть на тебя... С воздыханием. Во все времена мужчины поклонялись женщинам...
Отвесив Лил поклон, что был из родни "да, я вырос в богатой семье", Ренан выровнялся, пряча руку за спину. Второй подхватил ладошку девушки, поднося ее к губам.
- Делали подношения, что до сих пор называются подарками. Возносили красоту в стихах, песнях... А если женщины позволяли... - коснувшись губами тыльной стороны ладони, Ренан улыбнулся. Но так и не выпустил ладошку Лидии. - Можно было прикоснуться к ним. Или хотя бы сказать, что она ослепительно прекрасна...
С последними словами выровнявшись, Ренан выставил руку вперед, что все время скрывалась за спиной.
- И ни один цветок, каким бы восхитительно красивым не был, никогда не сравнится с ней. - в ладони появилась белоснежная роза на короткой ножке, словно была отрезана только что, а аромат, что наполнил комнату, моментально перебил любые запахи.
- Блокнот... Да, практично, но ни за что не сравнится с цветком. - еще раз коснувшись губами тыльной стороны ладони Лидии, Ренан таки выпустил ее.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Розалин, Ленс/Клуб/Талестра


Розалин с удовольствием покружилась у зеркала, пока Талестра меняла будничный наряд на праздничный. Когда же хранительница оказалась рядом, Лин с восхищением открыла рот, выдавая весьма забавный звук.
Оказавшись в огромном и пока пустующем зале клуба, Розалин тут же закружилась, а тормознув, едва устояла на ногах, звонко рассмеявшись.
- Тут так красиво! А когда будет мое день рождение, у меня тоже будут такие буковки? А из конфеток можно? - указывая пальцем в сторону цветов, она пару раз одернула Талестру за платье, несильно, едва ощутимо.
На предложение мороженого Лин быстро-быстро закивала головой.
- А что мы здесь делать будем? Играть? Или танцевать? Только платье такое красивое, что страшно немного! Упаду, и испачкаю. Или порву. Или... А можно мне с шоколадными капельками мороженое? Так вкуснее!
Пока Лин тараторила, из подсобного помещения с двумя нагруженными ящиками показался Ленс. А следом официант, что говорил довольно быстро, словно боясь, что его просто не дослушают до конца. Собственно, так и произошло, стоило заметить Талестру.
- Держи... - свалив на несчастного ящики, Ленс направился к ней, попутно отряхивая запачкавшийся свитер.
- Кто эти прекрасные дамы? А к вам присоединится можно?
Взгляд Лин скользнул по Ленсу вверх, но в ответ она только ресницами хлопнула. И сунула ложечку с мороженым в рот.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Николь/Дома/Марк


Расхохотавшись, Николь почти невесомо коснулась ладонью плеча Марка, словно пытаясь удержаться.
- Ты такой... Милый, когда не понимаешь. Словно ребенку рассказывать о ядерной химии. - отсмеявшись, Никки даже выровнялась. Пришлось шагнуть ближе, чтобы дать еще один небольшой намек.
- Может я погорячилась, говоря, что смысл был... Огромным... - зацепившись двумя пальцами за пояс на брюках Марка, Николь опустила взгляд. А затем снова подняла его, встречаясь с глазами супруга. Тем же временем пальцы отпустили пояс, а ладонь двинулась ниже, перебирая плотную ткань брюк, да так, словно сейчас "не нарочно" заденет молнию, расстегнет ее, и пустится во все тяжкие. - Или все же был у меня смысл возвращаться?
Впрочем, на вопросе она уже отступила, скрещивая руки на груди. Дала минуту-другую для соображения. Сообразит? Нет?... И только продолжала лукаво улыбаться.
Улыбка скоро превратилась в надутые губки, а глаза, что не прекращали источать издевательскую радость, сощурились, словно Никки размышляла над тем, чем шарахнуть Марка? И чтобы потяжелее... Но и слова не произнесла. Только сопела недовольно.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Кейрен/Кафе/Азазель


Кейрен мог бы поспорить, даже сказать, что все дело в магии, которая так... Влияет на Лурдес. И, будь магия немного стабильнее, Лу не отличалась бы ото всех прочих девушек примерно ее возраста. Но тут же оставил эту мысль при себе.
В то же время Азазель успел сделать заказ, а Килл, что принимал его, проявил верх гостеприимства, рассказав о сорте кофе. Кейрен кратко кивнул, готов испробовать что угодно, лишь бы скорее.
- Работает, да... - усмехнувшись, отвесил Кейрен. Взгляд сместился к стойке, откуда уже доносились невероятные ароматы кофе. - Но не постоянно. Словно... Если она остановится... Мир треснет. Это... Сложно объяснить, мистер Сайланс. Бишт убивает себя этой работой. Работа, работа, работа... Ничего вокруг не хочет видеть.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#46 23-06-2021 в 18ч31

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Дженсен, Бет/Дом Тома, дом Дженса и Элис/Дилайла


Дженсен молча слушал Дилайлу, начиная медленно внутренне закипать. И с трудом сдерживал негодование. Этот мотылек оеазывается может не только трепыхать крылышками, но и жалить.
О чем она собирается с ним говорить?! Он уже все сказал своим уходом. Ясно и понятно. Но дракон молчал из уважения к горю девушки.
- Да, Том мой брат, - подтвердил Дженсен  тихо.
Он относился к Тому с симпатией. Но не понимал его отношений с девушками.
Дженсен не помнил каким был до смерти, но теперь характер становился всё более взрывным. Хотя он честно пытался сдерживаться. Но получалось это редко. Вот недавно он вспыхнул в присутствии Бет и наркомант, обозвав его пьяным докером, вылила на дракона стакан воды со льдом и пожелала остыть.
Дженсу очень хотелось сказать Ди, что не знает ни одной пары где маг мог ужиться с драконом. Не кроме Бет. Но там стальной характер, железная воля и полное отсутствие сантиментов. Явно не случай Ди.
- И сколько ты собираешь его ждать? Неделю? Год? Всю жизнь тут просидишь?!
Он шагнул вперед, обнял девушку за талию и переместился вместе с ней к себе домой.
- У нас гость!.. гостья.
Беатрис тут же появилась в холле и  прижала палец к губам, призывая не шуметь.
- Элена только заснула, - сказала она тихо.
- Бет, это Дилайла. Она проживет у нас, - сказал Дженс понижая голос.  - Ди- Беатрис.
-  Очень приятно, - радушно произнесла Бет. - Пойдёмте пить чай.

Среда, 19 июня
Новый мир
Лидия/Квартира/Доменик, Ренан


Лидия честно пыталась понять и представить все то, что Доменик говорил о фамильярах. Это оказалось неоднозначно и любопытно, хотя и странно. Рука сама потянулась к карандашу - записать пару мыслей.
- И все же... - произнесла девушка задумчиво, - и всё же ты здесь. Не со своей хозяйкой. Значит немного свободной воли у тебя все же есть. Это же было твое желание появиться здесь. Не ее приказ.
Она снова повели плечами, ловя на себе взгляд демона.
- Я не испугалась. Но мне слегка не по себе от этих твоих откровений, что ты меня  воспринимаешь как нечто съедобное.
Вообще странный это был разговор, хотя и любопытный. О любви с демоном...
Но и появление Ренана не очень разрядило обстановку.
- Никакая я не красная! - Лил прижала ладонь к щеке. - И нет у меня никакой аллергии. 
А потом Рен взял ее за руку. Но не просто взял... Хотя в этом прикосновении не было ничего особенного. Не должно было быть ничего особенного.  И все же Лидия замерла как зачарованным глядя в его зеленые глаза. Может быть это была всего лишь шутка, или просто демонстрация галантного жеста - нечто вроде той сценки что они разыгрывали с Реном месяц назад. И все равно сердце забилось неровно, особенно после того как он коснулся губами ее руки один раз, а потом и второй.
Лил взяла розу, вдохнула чарующий аромат, прикрыв глаза от наслаждения. Цветок очень подходил к ее платью. Такой же снежно-белый, изысканный...
- Я украшу им свою прическу, - решила она, улыбаясь и глядя куда-то мимо Рена и Доменика. - Непрактично, но так красиво
 

Среда, 19 июня
Новый мир
Талестра/клуб/Розалин, Ленс



Талестра рассмеялась,  приобнимая Рози за плечи.
- Конечно, твой день рождения мы будем отмечать здесь. И кроме твоего имени из конфет, будет еще шоколадный фонтан. Верхний уровень из черного шоколада, второй из белого, третий из розового. В него можно будет макать зефирки, кусочки фруктов, бисквит...
Рассказывая она уже наглядно представляла этот праздник. Как хорошо было бы уже пригласить на него маленьких хранителей и лисичек...
- Будем танцевать, играть, петь. Ты поешь в караоке? Мой... брат умеет устраивать развлечения.
Талестра попросила бармена добавить в из мороженое шоколад и снова взглянула на девочку
- Даже если ты порвешь или испачкаешь платье, ничего страшного. Бытовая магия все исправит. Я тебя научу как можно устранить любой недостаток одежды. 
И Тал коснулась плеча Розалин, разглаживания крошечную складку. 
Появление Ленса она сначала сначала почувствовала, потом увидела и услышала его. Он нес два тяжелых ящика, легко словно те ничего не верили. Тал увидела как напрягаются его мышцы по свитером. Заметила что приподнятые рукава о открывают татуировки- черные языки пламени на предплечьях. И испытала двойственное желание.
Сначала закололо кончики пальцев - в образе Талисмана осуществить первый порыв было легче всего. А второй порыв...
Тал взглянула на Ленса оказавшегося  рядом, улыбнулась и сказала
- Присоединяйтесь, сэр.


Среда, 19 июня
Новый мир
Грай/Дом Блэка и Бон/Офелия, Руди, Сибилл


Грай успокоился. То как Лия реагировала на его поцелуи и прикосновение вновь и вновь подтверждало - любит! Он ей приятен как прежде и очень нужен.
От этого снова "раскрывались драконьи крылья" и вырастает самомнение.
- Сокровище мое, но заметь, пусть мы и накосячили с Руди, Тесса то все равно нашлась. Пусть и косвенно, однако она все равно нашлась.
Он вышел вместе с Лией в комнату. Подмигнул Руду, которого кажется тоже простили.
И сказал
- Пока дамы наряжаются,  не выпить ли нам кофе или пожевать чего-нибудь?
А вообще  он не отказался бы и от чего-то покрепче кофе.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#47 24-06-2021 в 00ч25

Гвардия Гвардия Абсента
Dar
На всё найдёт ответ
Dar
...
Сообщения: 44

Среда 19 июня


Марк Гларин
Свой дом. Под водой
Николь





Марк приподнял одну бровь и опустил голову посмотреть на женскую ладонь что прижалась к его груди. Вскинул взгляд на легкое злорадство своей благоверной. Весь его вид так и сказал. "Ну-ну. Продолжай, а я послушаю. "
С каждым словом и дальнейшим действием брови поднимались выше, будь они в мультфильме наверняка было бы показано, как они подскочили выше головы.
Надо сказать её действия вызвали отклик. Но с Никс ни в чем нельзя быть до конца уверенным.
Марк засмеялся. Громогласно.
Смысл до него дошёл.
- Ой не могу. - комедиально убрал пальцем "проступиашие слезы"
- Артистка. Правильно я подумал, что меня похвалили. - усмехнулся. Позволил подумать ей что вот оно, Никс его уела.
- А меня оказывается вознесли на пьедестал. Мало того что я записывал сам адьюльтер, так я оказывается все это время был у тебя в голове. И малышка Никс сравнивала меня и своих партнёров.  - усмешка сошла с губ и он поймал пальчики руки, той самой, что его наглаживала
- Знаешь, мне даже не важно в чье пользу склонялась чаша весов. Ты обо мне думала в столь интимный момент. - последнее предложение было сказано хрипло. Прижался губами к пальцам смотря глаза в глаза.
А когда отпустил.
- Зато я знаю точно. Из твоих партнеров ни кто не делал так. - сократил одну грудную мышцу, за тем другую.
- Так что может быть и был.



Сибилл де Моублейн
Дом Бонни и Блэка
Рудьярд. Офелия и Грай.




Сибилл грозно свела брови и посмотрела на этого весельчака.
- Вот так всегда. Я между прочим серьезно. А он можешь ... Ты в любом наряде будешь прекрасна. Хоть бери из вредности и мешок из под картошки выбирай. - сложила руки на груди отвернувшись шутя. Млеть от поцелуев и жмуриться это не мешало..
Сама же пальцем тоже водила по открытой шее.
- Хммм. Может идея с различными горничными и зайчиками не так уж и плоха, как мне казалось ранее. - невысказанное предположение так и повисло в воздухе.



Эштан Куэлс
Дом Бонни и Блэка
Макетатон и Руфус


На пару мгновенной Эштану показалось, что ей понравились его объятия, некоторая властность...
Может это и было ошибкой, принять решение за неё.
Но вообще ситуация тоже не простая. Неужели она думала, что после случившегося он скажет.
" Окей, поступай так как считаешь нужным. "
Она сама сбежала как подросток, так нет бы просто. Манон прекрасно понимала, что он пойдет за ней поэтому и усыпила.
Зато какие интонации... Или это внутренний протест не сколько против его слов, сколько против контроля? Боится, что он запрет её где-нибудь одну и оставит?
- Если ты думаешь от меня таким образом избавиться, то ты глубоко ошибаешься. - сказал он спокойно. Холодный тон должен был в принципе напугать, но не испугал. Он воспринимал это как вызов.
Перевёл взгляд на злорадствующего оппонента. Ни чем иным это  ни было.
Эштан усмехнулся. "Торжествуй - торжествуй" Пожелал он ему мысленно.
Совет, конечно интересный. Однако что делать если переводить летоисчесление магов на обычной, легло доступный для людей возраст. То он только-только начал из "подросткового"  выходить, а бунтарство, непокорность и понимание что весь мир против тебя так и кипит в крови.
Не успел ни чего сделать.
- А сам то... - сказал Куэлс посмотрев на то место, откуда только что растворились Манон и Руфус.
Посмотрел на пару волосков в своей руке.
- Рано радуешься. Рано.



Азазель Сайланс
Кафе
Кайрен






Аз сидел расслаблен в мягком и уютном кресле. Наслаждался ароматами, пальцы выбивали дробный один ему известный ритм.
Случайно прочитал мысли про Лурдес, пальцы на мгновение замерли, Азазель улыбнулся.
- Магия, конечно влияет на личность, но все же не стоит переоценивать её влияние. - вспомнил он собственную маму.
- Есть просто такие люди, это не значит, что они какие-то не такие. Может она просто ещё не встретила свой круг "единомышленников".- усмехнулся. Нет он говорил не о мужчинах Малефисенты Сайланс, а о её друзьях, хотя когда-то и его отец входил в этот кружок. Эмилия Джонос. Микаэла и Оливер Праты. Дженсен. Да, старший брат и лучшая подружка. Они то и рассказывали, какой она была.
- А когда это произойдет, будете за голову хвататься, потому что она будет такая не одна. Будут в несколько раз хуже, друзья улучшат и усилят самые сильные стороны, станут поддержкой и опрой в различных шалостях, а если они окажутся очень амбициозными. -тут он понял, прикрыл глаза.
- Простите. И за то, что разболтался не по теме и за то, что "влез" в голову. - Похоже полетели личные щиты, промелькнула неутешительная мысль.
К тому моменту им как раз принесли ароматное кофе и насыщенное как надо. А главное без пенки.
Он выслушал "озвученные" терзания и мысли Кейрена. У самого промелькнуло много мыслей по этому поводу. Однако проблема как была, так и осталась, как говорить на личные темы не выдав себя, а теперь ещё и взаимоотношений Бишт и Эйдена.
Мерно отпил кофе.
- Понимаю. - собственно Лурдес говорила тоже самое.
- А вы не исключали мысль, что её на такое отношение к работе спровацировали?- секундное молчание
- И я так понимаю к вашим тревольнениям она осталась безучастна?



Доменик
Квартира Лидии
Лидия и Ренан.




Похоже его слова показались Лидии интересными если она потянулась к блокноту.
- Ага. Неправильный фамильяр. Который исполняет собственные хотелки и ставит под угрозу свою госпожу. - подтвердил Доменик не испытывая стыда за своё подспудное здесь пребывание.
Её легкое неудобство вызвало широкую улыбку и немного "одержимости" в глазах.
- Съедобное? Скорее притягательное,ладненькое, акуратненькое, эфемерное, трогательное а главное хрупкое...Что так и хочется проверит на сколько эти ощущения правдободобны. Облизывать всю представляя, что в моих руках самое настоящее облачко. Укусить и смотреть как появляется знак принадлежности. - это было похоже на признание. Но Доменик просто озвучивал собственные мысли и желания.
Выслушал Ренана и с интересом смотрел на то, что он проделывал с Лидией и то как она ему отвечала без слов. И прежде чем она приняла розу...
- Кажется я понял. У неё аллергия не на цветы, а на тебя! - посмотрел на то, как Лидия вдохнула аромат цветка. Почувствовал странное довольство.
- И то что ты сейчас сказал,совершенно различается с твоим поведением. Ведь смысл мужчины в служении той которой ты преподносишь подарки. Что плохого, если их много? Зато шансы выживания понравившейся особы и вашего потомства возрастают!Главное тогда не вызывать её гнев


Люди — лишь модифицированные обезьяны, Боги — лишь модифицированные люди.
https://thumbs.gfycat.com/UnfinishedIdolizedAbyssiniangroundhornbill-size_restricted.gif

Офлайн

#48 24-06-2021 в 22ч18

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Дилайла/Квартира Тома - Дом Элены и Дженса/Дженсен, Беатрис


Отступая назад, Дилайла всем своим видом говорила, что никуда не собирается уходить.
- Сколько потребуется! - где-то все же осознавая, что и понятия не имеет как надолго ушел Том, Лайла заметно снизила тон. Но сопротивляться не прекращала. И, когда Дженс перенес ее к себе, тут же отшатнулась назад, едва не снося вазу с тумбочки. Та, сделав кульбит, полетела на пол, но Ди успела ее поймать до полного краха.
Появившаяся Беатрис вызвала двойственное чувство. Первое, она была старше любого из присутствующих в комнате, а потому должна была остановить то, что происходило сейчас! А по мнению Лайлы, - ее нагло похитили, теперь собираются запереть здесь! И второе, она точно встанет на сторону Дженсена, наверняка, будучи уверенной, что тот поступает правильно. Но ведь это не так?...
Ди осторожно вернула вазу на тумбочку, одергивая подол платья, что в попытках вырваться подскочило.
- Надолго не задержусь. - скрестив руки на груди, Лайла косо взглянула на Дженсена. И глаза тут же округлились, услышав его слова. Дил замотала головой, смещая взгляд к Бет. - Нет-нет! Я не собираюсь вас стеснять. У меня... Есть где остановится.
В подтверждение своих же слов Ди кивнула. И конечно же, говорила о квартире, из которой ее выдернули. А вот от чая точно отказываться не собиралась.
- Взаимно приятно, мисс Беатрис. - наконец выдохнув и понизив тон, отвесила Дилайла.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Ренан/Квартира Лил/Лидия, Доменик


Разговоры о фамильярах и их хозяевах были... Не самыми занимательными, а посему Ренан старался не вмешиваться. Хотя и не верил во всю эту чертовщину. Даже хмыкнул, подтверждая собственные мысли. Не иметь собственных желаний не может никто! И Доменик был тому живым подтверждением. Несмотря на властность над ним Катрин, Дом сейчас был здесь, с Лидией, которую сам же едва не убил. Что изменилось? Она ему понравилась? Любопытство? Зависимость?...
Собравшись было ответить на вопрос, что был адресован ему лично, Ренан открыл рот, но затем внезапно передумал. Кажется, до него только сейчас доперло, к чему ведет Доменик. "Ты же знаешь, что мы с Кэт больше не вместе. Это ты ей служишь. Никто больше. А своей жизнью я буду распоряжаться самостоятельно. Как-нибудь без тебя справлялся?...", и только мысленно ответил Рен, вновь разворачиваясь к Лидии.
- Нота до сих пор нет? - перехватив цветок из руки девушки, Ренан сам вставил стебелек между локонов у виска Лил. Довольно улыбнулся, с цветом так точно угадал. - Мы можем отправится вместе в клуб. Только переоденусь, и... Диди, моя комната еще никем не занята?
Указав в сторону выхода, переспросил Ренан, а затем взглянул на Доменика.
- Тебе тоже не помешало бы переодеться. Потрепанный какой-то...
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Офелия, Руди/Дом Бонни и Блэка/Грай, Сибилл


На мгновение только Лия напряглась, вспоминая, какой именно ценой нашлась Тесса. И кто ее нашел? Верно, тот, кто не терял никогда. Она собралась было что-то сказать, но передумала буквально в последнюю секунду. Хотя и была уверена, что каждый телепат в доме хотя бы на секунду пришел в шок от ее негодования. Кивнув Граю, она вышла с балкона следом за ним.
- А я, между прочим, тоже серьезно. - уткнувшись носом в шею Сибилл, ответил Руди. Конечно, прекрасно понимал, что все шутки шутками, однако... - Не такая уже дурная мысль. Я про мешок. Даже в нем ты будешь выглядеть лучше всех.
На слова про горничный зайчиков ничего не успел ответить, однако задумался над тем, что идея-то совсем неплохая!
- Сибилл, я могу украсть тебя на некоторое время? - отвлекая родителя от драконессы, спросила Офелия. - Осталась одна проблема перед праздником. Тесса. Я так думаю, что она вряд ли собирается надевать праздничный наряд и веселится. А сама я ее не смогу переубедить.
- Ого! Как много слов! Фил, ты ли это? - наигранно удивившись, Руди хохотнул. Да, для него непривычно было видеть Лию в таком... Состоянии. Хотя, учитывая, что она пережила...
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Ленс/Клуб/Талестра, Розалин


- Скорее больше на грузчика похож, нежели... - присаживаясь, начал Ленс, однако умолк, когда со стороны барной стойки послышался грохот падающих ящиков. И тихий испуганный голос парнишки-официанта "- Я в порядке!". А затем виноватые причитания и страх, что его уволят.
С видом "это не я" Ленс снова обернулся к Тал и Рози. Последняя даже хохотнула, ну смешно же?
- Ты прекрасно выглядешь. - не сдержавшись, произнес Ленс.
- А какие сегодня будут игры? - влезая между Ленсом и Талестрой, Розалин тут же обратила внимание на себя.
- Думаю, очень много. - подняв Лин на руки, Лоуренс собрался было рассказать что-то, но Роза тут же уперлась в него ладошками, уставившись на алые пятна на свитере.
- Это что? - уточняя, она ткнула пальцем в одно из таких.
- Это... - взгляд скользнул к Талестре. И рассказывать о том, как на него свалилась одна из самых дорогих бутылок с вином... Конечно же не хотелось. "Потом объясню...", пообещал он Талестре. И ответил уже вслух. - Томатный соус. Всего лишь соус.
Ленс посадил Лин на высокий стул рядом с Талестрой, и Рози быстро подтянула к себе креманку с мороженым, продолжая ковыряться в нем ложечкой.
- Скоро вернусь. Нужно же хоть немного вам соответствовать? - поцеловав Талестру в щеку, он поспешил в служебное помещение.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Кейрен/Кафе/Азазель


С первыми же словами Азазеля Кейрен поднял глаза, однако вместо доверительного взгляда читалось нечто совсем иное. Непонимание. И капля удивления. Кейрен даже затылок почесал, пока слушал молодого человека. Да, все так, но есть одно большое но, которое и вызвало усмешку.
- Проблема в том, что... Боюсь, что в этом мире Лу будет сложно найти себе подобных. - многозначительно улыбнувшись, Кейрен поднял взгляд на вернувшегося бармена. Ароматы от принесенного кофе впечатляли. Благодарно улыбнувшись ему, Кейрен поднял чашку, поднес к губам, однако не спешил делать глотка. - Это не страшно. Главное... Не забирайтесь слишком далеко. Чужая душа потемки.
Таки отпив кофе, Кейрен даже усмехнулся. На мгновение, и только на мгновение ему показалось, что тема с "неординарностью" Лурдес была больше интересной, чем та, с которой явился Азазель. И мог бы продолжить развивать ее, но Сайланс и сам предпочел вернуться к обсуждению Мари.
- Спровоцировано. - подтвердил он, кратко кивнув. И тут же поспешил объяснить. - Что-то произошло в то время, когда ее похитили. Мы до сих пор не знаем кто и для чего. И это...
Но ответ оказался прерванным тяжелым вздохом. Да, никто так и не связался ни с ним, ни с Бишт... По крайней мере она ничего не говорила. Да и говорила с ним в последнее время крайне редко.
- Вам что-нибудь известно? - наконец задал главный вопрос Кейрен, подняв взгляд на Азазеля.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Николь/Дома/Марк


Не сразу поняв всего веселья, Николь несколько раз хлопнула ресницами, но скоро сощурила глаза, сжав губы в тонкую линию. Хотелось одновременно и треснуть Марка чем-то потяжелее, и оскорбится. Кто, если не она сама знает, насколько правдивыми сейчас были ее слова? А верить в них, или нет...
- Знаешь что!... - начав свое возмущение, Никки тут же и умолкла. Вдохнула как можно глубже. И мерно выдохнула, стараясь вернуть утраченный покой.
- Сегодня мой день рождение. И единственное, чего я сейчас хочу, попасть в этот чертов клуб, с тобой или без тебя. Надеть это чертово платье. И веселится, пока не поплохеет. А ты!... - запнувшись, она довольно резко выдернула ладонь, даже собралась замахнуться, однако рука быстро скользнула вдоль тела.
- А ты все портишь. Еще одно слово, и я никуда не пойду. - скрестив руки на груди, Никки вздернула подбородком. И только затем затем позволила себя выдохнуть. Слегка расслабится. И воспринять... Очередную шуточку Марка с улыбкой.
- Поверь, родной мой. Они вытворяли такое... О чем ты даже думать боишься. - склонив голову чуть набок, она ждала ответной реакции. Впрочем, отправления в клуб ждала куда сильнее. О чем непременно сообщила. - Мы так и будем препираться друг с другом? Или отправимся уже?
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Барбара/Дом Бонни и Блэка/Рэд


Приведя немного дыхание в норму, Барбара чуть отстранилась, пытаясь заглянуть хранителю в глаза. На лице мелькнула улыбка, и она снова разместила голову на его плече. Совсем не хотелось куда-то спешить, собираться, бежать... Даже слезать с этого автомобиля не было никакого желания. Глухо усмехнувшись, она приоткрыла глаза, наблюдая, как мир вокруг куда-то уплывает.
- Давай после праздника сбежим куда-нибудь? В пустыню, или в другой мир... Где не будет никого. Хотя бы на один день. - растянувшись в блаженной улыбке, Барбара подняла голову. Хотелось так много всего сказать, и в то же время не говорить ничего. Только легко коснулась губами скулы.
- Мне давно не было так хорошо. Спокойно и... - втянув как можно больше воздуха, Барб умолкла. Выдохнула, слегка прикусывая губу, тем самым вынуждая себя замолчать.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Бонни/Дома/Блэк


Прижавшись всем телом к Блэку, Бонни на некоторое время прикрыла глаза, пока звезды перед глазами не пропали окончательно. Развернулась на спину, но не спешила отстранятся.
- Я тебе уже говорила, как сильно люблю тебя? - в который раз уточнила она, усмехнувшись. Взгляд сместился к потолку, пока мысли летали вокруг обитателей дома. Талестра была уже в клубе. Как и Ленс. Ренан чуть дальше, но, кажется, в весьма прекрасном настроении. Но главное, - пока никто не столкнулся с Кларисс. Отступила? Отложила бойню на потом? Чего она ждет? Пока они сами себя изведут?...
Внезапно Бонни села, и так же внезапно спустила ноги с кровати.
- Скажи, Рэд твой брат? Или кто? Если я убью его, ты сильно расстроишься? - развернув голову к хранителю, Бонни недовольно засопела. - Почему?! В гараже находится шесть машин, три байка и велосипед! А они!...
Подняв руки вверх, она глухо рыкнула.
- Именно моя машина! Я убью их обоих! Но сперва... Да... Сперва они отмоют ее!
Ворча, Бонни склонилась над Блэком, коснулась губами его губ.
- Люблю тебя. - даже улыбнувшись, произнесла Бонни. - Я в душ!...


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#49 25-06-2021 в 11ч19

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Крис/Больница/Итан


- Честно? - Крис усмехнулся. - Никогда бы не хотел расставаться с Беверли.  Ни в этой жизни, ни после нее, ни в следующей. Ради нее я, кстати с помощью Бониты достал Косу Смерти...
Демон невольно коснулся лица, вспоминая шрамы оставленные Смертью за наглость и самонадеянность.
- Ну, будем надеяться, что за нами приглядывают.
И в отличие от Итана посмотрел вниз.
А вот слова про хранителя его заинтересовали очень. Значит не Блэк. Криса давно уже не выводил из себя этот тёмный хранитель, перестал ревновать
- Познакомь меня с этим хранителем. Может быть, его заинтересует мое предложение.


Среда, 19 июня
Новый мир
Макетатон/дом Блэка и Бон, где-то/Руфус, Эштан


Макетатон думала что лучше бы обойтись без подобного столкновения. Слово соперничество оно не хотела произносить даже мысленно.
Ее гнев схлынул и невидимые песчинки перестали покалывать ладони. И Руфус и Эштан были спокойны. Во всяком случае внешне. Хотя глаза Эша  поблескивали уже знакомым упрямым огоньком. Руфус же был абсолютно невозмутим и ироничен.
- Да, думаю прогулка, это хорошая идея, - сказала Макетатон, но прежде чем успела сообразить что происходит, оказалась  летящей в пустоте.   Руф крепко держал ее за руку и нес. Куда-то. Сквозь пространство. А потом тьму пронзил яркий свет и Манон невольно зажмурилась.   


Среда, 19 июня
Новый мир
Дженсен, Бет/дом Дженса и Элис/Дилайла


Беатрис метнула в Дженса укоризненный  взгляд, означавший "надеюсь ты не мучил  девочку своими видовыми теориями?"
Дракон лучезарно улыбнулся в ответ - "Не успел".
- Конечно, Дилайла, - сказала Бет, жестом приглашая девушку в столовую. - Мы совсем не планируем вас задерживать.
- Кстати, она не мисс,  - внес свой весский комментарий Дженсен. - Она миссис Оливарес. Жена брата моей Элены. Наделена всеми возможными достоинствами, но готовит отвратительно.
- Да, - невозмутимо призналась Бет став чашки на стол, блюдо с пирожными и бутербродами . - Это правда. Готовить я не умею, потому что не ощущаю вкусов продуктов, или очень слабо. Такая же сложность с запахами. И если раньше этот не имело значения, то теперь Элена ждет ребенка... маленького дракона и угодить ей становится сложно.
- Элена дракон как и я, - сказал Дженс, откусывая сразу половину сэндвича. - И ее брат тоже. Так что, ты снова в драконьем гнезде.
- Так что у нас трудности с кулинарией, - продолжила Беатрис, подавая Ди чашку чая.
- А я хотел пригласить Адриана на обед, - Дженс придвинул к себе свою чашку. - Но не знаю, что из этого получится. Вот Ди выдающийся кулинар, и если бы она согласилась помочь... И кстати, Дилайла, как там в нашем родовом  особняке дела?
Дженсен вспомнил, что не был там уже давно, да и ни с кем из родных не общался. 


Среда, 19 июня
Новый мир
Блэк/Дом Блэка и Бон/Бонни


Блэк лежал на кровати, ласково касаясь ладонью спины Бонни. Он улавливал те мысли, которые витали вокруг дома и которые  она слышала. Как будто плыл вслед за ней в прохладной, спокойной воде. Удивительно приятное чувство. Долгое скольжение от одной эмоции к другой.
- И я тебя бесконечно люблю, - откликнулся хранитель из своего счастливо-умиротворенного состояния.
Даже мысли о Кларисс не беспокоили его, ни свои собственные, ни принадлежащие  Бон. А вот эта яркая  вспышка, уже интересна
- Рэд? Нет, не брат. Мы не родственники.
Блэк рассмеялся, услышав продолжение.
- Особенно актуален в такой ситуации был бы велосипед!
Он сел, привлекая к себе Бонни, поцеловал ее и неохотно выпустил из объятий.
- Страсть настигает внезапно. В самых неожиданных местах.
Хранитель поднялся, когда за Бонни закрылась дверь ванной и открыл шкаф, изучая его содержимое. С дальней полки вытащил нечто изогнутое, завернутое в плотную ткань. Вытащил один из двух черных ятаганов, задумчиво посмотрел на него, проверил остроту лезвия, завернул обратно на полку. Даже если сегодня вечером и понадобится дополнительное оружие, он легко достанет клинки и на расстоянии.   


Среда, 19 июня
Новый мир
Талестра/Клуб/Ленс, Рози


Тал обернулась на грохот и звук бьющегося стекла,  легким движением руки восстановила и ящики и разбитые бутылки. Улыбнулась растерянному парнишке-официанту, показывая что все в порядке и снова посмотрела на Рози с Ленсом. Кажется девочка уверенно чувствовала себя и в обществе Ленса тоже. Она была общительной и быстро находила общий язык со всеми
Тал сама не знала - наблюдая за Розалин строит ли она планы о том как заберет ее к себе? Возможно ли это?
В любом случае, все это она решит после праздника.
- Скоро придут Блэк и Бонни, вот они нам и расскажут все про игры, которые придумали, сказала она Рози и снова улыбнулась Ленсу.
Хотя кончики пальцев по прежнему покалывало весьма многозначительно. Хотя, надо признать, Талестра успокоилась. И ждала праздника с неменьшим удовольствием и нетерпением, чем Розалин.


Среда, 19 июня
Новый мир
Лидия/Квартира/Ренан, Доменик


Странные слова Доменика не прояснили ситуацию, а повергли Лил а новое смятение.  Он говорил так, словно... обладая она большим самомнением, решила бы что Дом воспылал к ней какими то особыми чувствами. Но поверить в подобные чувства было сложно, поэтому она решила, что демон относится к ней как к добыче. Отсюда и всё желания, включая отметить принадлежность себе.
- Нем у меня никакой аллергии, - повторила она, - ни на ромашку ни на Рена.
Улыбнулась, когда Ренан вставил цветок в ее волосы
- Нет, Нота нет. Он иногда вот так исчезает на какое-то время. Потом приходит... Да,
Лидия подошла к шкафу, снимая платье с вешалки.
- Рен твоя комната всегда свободна для тебя, - ответила она и скрылась в ванной, думая о том, как забавно будет идти на праздник с Реном и Домом. Еще вчера они были врагами, и вот уже почти подружились. Единство и борьба противоположностей.
В ванной Лил переоделась,  поправила волосы, оставив на месте цветок Ренана. Осталась довольна собой в новом платье и вышла в комнату, готовая отправляться на праздник.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#50 25-06-2021 в 18ч00

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Руфус/Иллюзия/Манон


Они оказались в пустыне, где, среди барханов, прятался небольшой оазис. Рядом с пальмовым деревом расстелено покрывало, а на нем - небольшая корзина с фруктами и вино...
Конечно, картина могла удивить и даже озадачить, не так часто можно встретить подобный райский уголок среди местных пустынь. Никогда, если быть точнее.
- Это иллюзия. - тут же пояснил Руфус. Его взгляд коснулся небольшого природного бассейна, откуда показалась небольшая рыбешка, и тут же исчезла под гладью воды. - Живая иллюзия, если позволишь. Присаживайся. Вино и фрукты вполне настоящие.
Хотел было добавить, что и ощущение от прикосновения к воде будут такими же настоящими. Промолчал, присаживаясь следом за Макетатон.
- Ты ему нравишься. Возможно даже сильнее, чем думаешь. - понимая, что не его это дело, Руфус таки выразил свое мнение. Нет, не станет говорить, что нужно расставить приоритеты раньше, чем Эш сойдет с ума от ревности. Хотя и был уверен, что тот так просто не отступится.
Только хмыкнул на несказанные мысли. Поднял пару хрустальных бокалов, разлил в них алое вино, и тут же предложил один из бокалов Манон.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Дилайла, Луис, Элена/Дома/Беатрис, Дженсен


Шагая следом за Бет и Дженсом на кухню, Дилайла отметила, что несмотря на то, что Бет не является драконом, свой авторитет в этой семье имеет. И он куда выше, чем она думала.
- Простите, моя ошибка. - глухо отозвалась Ди, и, наверное, даже осталась неуслышанной. Да и дальнейшие слова Дженса... Удивили, если не сказать озадачили. Так в открытую говорит, что женщина не умеет готовить? И делает это крайне... Ужасно. Ди собралась было что-то сказать, но промолчала, когда Беатрис снова заговорила.
Присев за стол, Лайла опустила взгляд на деревянную поверхность, покрытую тончайшей скатертью.
- Бывало лучше. - отвечать на вопрос не хотелось от слова совсем. Как и попадать в очередное драконье гнездо.
Но все же вкратце рассказала обо всем, что происходило в поместье, стараясь избегать в рассказе редких визитов Тома.
- Я могу помочь с обедом, только составьте список того, что желаете видеть на столе. - оборвав рассказ о всех обитателях поместья Сайланс, предложила Ди. И тут же для себя решила, что оставаться не станет. Ни на обед, ни на ужин. И только собралась произнести это вслух, в дверном проеме появился Луис с довольнейшей улыбкой. Кажется, даже глухой смешок послышался.
- Hola familia! - не сразу заметив Ди, выдал он, но скоро и ей приветственно кивнул. Протянув ладонь Бет, Анхель подозвал ее к себе. - Mi amore, позволь украсть тебя на несколько слов!
- А ты еще громче кричать не пробовал? - явно не выспавшаяся и раздраженная Элена ткнула пальцем под ребра брату, тем самым открывая себе дорогу на кухню. - Кто наша гостья?
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Бонни/Дома/Блэк


Сколько времени Бонни провела в душе, сказать было сложно. Но едва вышла, тут же направилась к шкафу, на котором висело подготовленное платье в ярко-голубом футляре.
- Ну и пускай настигает внезапно. Я же ничего против не говорю. - сбросив с себя полотенце, продолжила она. - Но не на моей же машине! Нет, будь это мы... Я бы и словом не обмолвилась. Хоть на машине, хоть в...
Закатив глаза, Бон оборвала речь. Влезла в подготовленное платье, чуть собрала волосы, развернувшись к Блэку спиной.
- Застегни пожалуйста... Должны же быть границы... - понимая, что заводится из ничего, она недовольно надулась. Обернулась, тут же прижавшись к груди хранителя. - Хорошо... С убийством погорячилась. Но выговор с занесением в личное дело будет!
Отстранившись, Бонни взглянула на хранителя снизу вверх, определенно оценивая его внешний вид. И по одним глазам можно было понять, - безупречен, как всегда.
- Как тебе? - сделав разворот, Бон продемонстрировала и свое платье. - Сразу отправимся в клуб? Или подождем остальных? - влезая в туфли с небольшим каблуком, Бон подняла взгляд на Блэка.
Бонни (платье)
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Ленс, Розалин/Клуб/Талестра


Официант в ответ рассеянно бросил слова благодарности, кивнув, даже улыбнувшись Талестре. Принялся переносить едва ли не по две бутылки, осторожно удерживая каждую из них.
Слопав остатки мороженого, Розалин откинулась на спинку стульчика, шумно выпуская весь воздух.
- А теперь можно и поспать! - довольно хохотнув, Лин быстро сползла со стула, подняла голову, смотря на Талестру. - Можно пойти погулять где-то?
Несмотря на вопрос, Роза давно присмотрелась к сцене, где мелькали разноцветные огоньки, а еще пока тихо играла музыка. Там можно было придумать веселую игру, а заодно потанцевать, а может и спеть. Но Лин не стала уточнять, только глазками похлопала прежде, чем смотаться.
Ленс вернулся довольно скоро, попутно поправляя чуть подкатанные рукава на рубашке. Ну... Не привык он к подобным нарядам. Остановился за спиной Талестры, склонился к плечу, легко коснулся его губами.
- Ты выглядишь сногсшибательно. - проговорив, он выровнялся, но не спешил "показываться на глаза". Вместо этого надел на шею Тал тонкую цепочку с кулоном из белого золота. - По моему чудное дополнение к платью.
Подарок (кулон)


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

Страницы : 1 2 3 4 ... 7