Форум

Страницы : 1 2 3 4 5 ... 7

#51 26-06-2021 в 14ч02

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Дженсен, Бет/дом Дженса и Элис/Дилайла, Луис, Элена


- Была бы тебе очень признательна, Дилайла, - ответила Бет со своей мягкой, спокойной улыбкой.
- Спасешь нас от катастрофы, - усмехнулся Дженсен. - Я составлю список блюд.
Он дружески кивнул появившемся дракону
Беатрис поднялась, увидев Луиса и подошла к нему, а Дженс устремился к Элене. Обнял ее, поцеловал и широким жестом указал на Ди.
- Это Дилайла о которой я тебе рассказывал. Виртуозный кондитер и непревзойденный кулинар. Дилайла, это моя Элена.
Он подвел девушку к столу.
- Садись, моя радость, выпей чаю. Мы тут обсуждаем визит Адриана и его ученицы. Нанну тоже думаю позвать. И ее брата Бена.
А мысленно произнес, обращаясь к Элене
"Том исчез в неизвестном направлении и Ди очень страдает"


Среда, 19 июня
Новый мир
Талестра/Клуб/Ленс, Рози


- Конечно, иди поиграй, - ласково ответила девочке Талестра.
И когда та побежала к сцене, большой белый лис - страж и компаньон, созданный Трэем попрыгал следом за ней.
Думая о том, что когда в их семьях появятся дети, Розалин будет веселее, Тал ощутила прикосновение губ к плечу.
Ленс!
Легкое покалывание в пальцах исчезло. И хранительская ярость растворилась бесследно. Даже дышать стало легче.
Кожи коснулось что-то легкое и прохладное.
Тал потрогала украшение и улыбнулась.
- Крылья. Ты подарил мне крылья.
Она обернулась приподнялась и поцеловала Ленса, легко касаясь губами его губ. Сейчас все что она видела в чёрных мыслях Кларисс не имело значения. Абсолютно никакого.
- Спасибо, Ленс!


Среда, 19 июня
Новый мир
Блэк/Дом Блэка и Бон/Бонни


Слушать Бонни было необычайно приятно. Блэк уже давно изучил все взлеты и падения ее чувств. Поэтому теперь следил за этими эмоциональными качелями с неизменным интересом.
А еще более прочно было смотреть на нее без одежды. Так и тянуло провести ладонью по спине прохладной после душа, зарыться лицом в душистые волосы. И фантазии про машину чрезвычайно захватывали.   
- Какая же ты красивая, - сказал хранитель не в тему, любуясь женой. - Смотрю и наслаждаюсь каждый день.
Он подошел и прежде чем застегнуть молнию, поцеловал Бонни между лопаток, а потом и в шею.
- Я рад что Барбара с Рэдом. Он будет ее защищать и оберегать. Но выговор с занесением одобряю полностью.
Блэк провел медленным взглядом по фигуре Бонни. Снизу вверх и сверху вниз. Платье было прекрасно. В его любимой гамме черно-белое. Как тогда во Флоренции, как на открытии клуба.
Он шагнул к Бонни, обнял за талию, снова страстно жадно целая ее. Рискуя вновь задержать их в спальне и опоздать на праздник.
- Идеально, - сказал хранитель  наконец.  - Ты идеальна. И платье тоже... Думаю, мы можем отправляться. Тал и Ленс уже там. Рен с Лидией будут с минуты на минуту...


Среда, 19 июня
Новый мир
Макетатон/Иллюзия/Руфус


Макетатон закрыла глаза, лицом, всем телом чувствуя сухой жар пустыни. Вдыхая ни с чем не сравнимый запах Египта. Песок, горячий камень, далекий оттенок воды и стеблей папируса, тонкий аромат лотосов... Треск листьев пальм на ветру, плечу воды, шелест песка.
Крохотный оазис как зеленый оникс на бесконечном желто-сером пркрывале пустыни.
- Божественно, - вздохнула Макетатон. - Если бы я выбирала где жить, мой дом стоял бы в таком оазисе, окруженный песками.
Она села на покрывало, выпала закалку из волос, распуская черные пряди, так чтобы в них тоже играл горячий ветер. 
Взяла из блюда персик, прохладный. Словно его только что держали на льду.
- Я знаю, Руфус, - ответила Макетатон, принимая бокал с вином. - Я говорила, что принесу ему много боли и разочарований. Но он убежден что это запечатление.  То, что я считаю проклятьем для волков. Я бы хотела чтобы Эштан был свободен и счастлив. Он этого заслуживает.
Она посмотрела в глаза Руфуса, улыбнулась.
- Я уже говорила, что ты похож на римского легионера, покорителя Египта?


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#52 29-06-2021 в 20ч24

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Дилайла, Луис, Элена/Дом Элены и Дженсена/Дженсен, Беатрис


Наблюдая за всей этой идиллией, что происходила вокруг, Дилайла едва уловимо выдохнула, но ради того, чтобы сейчас же не сорваться с места и не свалить из этого дома. Пришлось приложить немало усилий, чтобы усидеть.
- Mi avore, ты ведь не забыла, что сегодня мы отправляемся в клуб на день рождение? - буквально выволакивая Бет в коридор, а затем подводя к одной из комнат, заговорил Луис. Остановившись, он обернулся к Беатрис. - И у меня для тебя есть несколько подарков. Сейчас покажу... Проходи.
Распахнув дверь, он жестом пригласил Бет пройти, и только затем вошел сам.
- Собрать целую орду драконов в одном доме? Думаешь, это хорошая идея? - сощурившись, Элена таки присела на стул, но к чаю не спешила прикасаться. Только косо взглнула на Дил, но быстро сместила взгляд к Дженсу. "Видимо были причины свалить. Том не осел, так мне показалось. Может... Девица слишком надоедливая?", натянуто улыбнувшись, мысленно ответила Элена. И тут же снова посмотрела на Лайлу.
- Сможешь испечь торт к обеду? Клубничный. И с шоколадом. Но только белым! От остального меня выворачивает. И сладким бисквитом! А украсить все это взбитыми сливками. С вишней.
Дилайла тут же кивнула, чуть отодвинув чашку.
- Смогу. - словно принимая вызов, ответила она. И только сейчас поймала более дружелюбную улыбку Элены.
- Но придется сходить в лавку. Клубники у нас нет. А вишня есть... Должна была остаться. А мне нужно сходить в магазин к Мен Воль, я просила ее расширить мне пару брюк. Дженс, ты пойдешь со мной?
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Ленс/Клуб/Талестра


Ленс улыбнулся сквозь такой короткий, почти мимолетный поцелуй. "Хочу еще!", мелькнула мысль, тут же теряясь среди миллиона других.
- Это ты даришь всем крылья. - присев на стул, на котором совсем недавно сидела Лин, Лоуренс взял Тал за руку, а сам взглянул в сторону веселящейся девочки. - Я уже не помню, что значит маленький ребенок в доме. Хотя нет, кое что еще осталось в памяти. Постоянные крики, миллион игрушек буквально везде, счесанные колени, и непрерывное "хочу!".
Усмехнувшись, Ленс сместил взгляд к Талестре. Несмотря на ее улыбку, казалось, что ее что-то беспокоит. Или волнует. "Наверняка, связано с Кларисс. Эта баба кого хочет доведет.", про себя констатировал он, но вслух решил ничего не говорить. Или все же говорить?...
- Родная моя, я знаю, что ты волнуешься. Но давай хотя бы на один вечер забудем обо всем плохом. Это будет самое защищенное место в этом мире. Сюда даже тень не проскользнет, не нарушив защиту. А нарушить защиту все равно, что дать сигнал к бою. Да и... Кларисс не сунется туда, где будем мы все. Она, может, импульсивна, но точно не дура.
Поднявшись со стула, Ленс шагнул к Талестре. Он осторожно приподнял ее лицо за подбородок, взглянул в глаза, прижался губами к ее губам.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Бонни/Дома/Блэк


Несмотря на сказанное, Бонни удивленно хлопнула ресницами, скрещивая руки на груди.
- Ты меня не слушаешь! - упрекнув хранителя, она все же усмехнулась. - Но комплимент засчитан! И вряд ли удастся еще раз так... Выкрутится.
Развернувшись к зеркалу, она не без удовольствия окинула себя взглядом, поправляя "мелкие недочеты".
Нет, она понятия не имела, хорошо или плохо то, что Барб с Рэдом, но отчетливо слышала каждую ее мысль, что касалась красного хранителя.
Втянув как можно больше воздуха, Бон развернулась к Блэку.
- Возможно это и хорошо. А возможно плохо. Время покажет. Знаю только одно, Барб не перенесет еще одну потерю. Закроется в себе, и навсегда уйдет в подполье. Ее чувства сейчас... - сделав глубокий вдох, словно ей не хватало воздуха, Бонни усмехнулась. - Похожи на мои к тебе. Только... Не такие яркие.
Подтянувшись на носках, Бон как можно крепче обняла Блэка, отвечая на поцелуй, углубляя его, и совсем не боясь опоздать на праздник.
- Да... Стоит отправляться в клуб. - неохотно отступая назад, согласилась Бон. И тут же растянулась в улыбке. - Как только будем на месте... Расскажешь об остальных хранителях?
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Руфус/Иллюзия/Манон


Выслушав рассказ Макетатон, Руфус даже усмехнулся. Да, где-то и когда-то он уже слышал подобные россказни о запечатлении и прочей лабуде, связанной со всем этим.
- Я не верю в запечатление. - честно признался Руф, отпивая глоток вина. - Что это вообще такое? Судьба? А как же свобода выбора? Любовь... Страсть... Взаимность, в конце концов. Как по мне, так запечатление, это что-то из родни самовнушения. Сам себе внушил, что должны быть вместе, и все!...
Умолкнув, Руфус сделал еще один глоток вина, и затем отставил бокал. Поднял взгляд на Манон, улыбнувшись.
- Эштан увидел прекрасную девушку, и для себя решил, что она должна быть с ним не смотря ни на что. Не думаю, что ты способна принести кому-то много боли и страданий. Только если сама этого не захочешь. - лукаво улыбнувшись, он чуть склонил голову набок. Конечно, вспомнил ее "пробуждение".
- Нет, не говорила. - и снова честный ответ, вот только продолжать говорить Руфус не спешил, словно ожидал ответа, илт какого-то пояснения. Но заговорил раньше Манон. - Не думаю, что похож. Возможно даже в подметки не гожусь. Легионеры всегда были как на подбор, лучшие из лучших, а я...
Умолкнув, Руфус отвел взгляд, смотря далеко в пустыню. В голове вертелось слишком много сомнений. Сомнений в себе.
- У меня идея... - сделав глоток вина, он быстро поднялся с места, подал руку девушке, предлагая помощь, чтобы подняться. - Главное, доверься мне.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#53 30-06-2021 в 11ч54

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Дженсен, Бет/дом Дженса и Элис/Дилайла, Луис, Элена


Судя по выражению лица Бет, она напрочь забыла о празднике, приглашении на него, и вообще обо всем, не связанным с ее семьей.
Но при словах Луиса о подарках  глаза  Беатрис сверкнули жарким любопытством.
- Но ведь приглашение распространяется и на Элену с Дженсем? Думаешь, они пойдут?
Она поспешила войти в комнату, предвкушая подарки.
Дженс поспешно проглотил очередной бутерброд и отрицательно мотнул головой и тут же кивнул.
- Чем больше драконов, тем лучше, - ответил он, улыбаясь. - Хороших драконов, естественно.
И произнес мысленно "А может Том просто не разобрался в своих чувствах. Ему нужно время."
- Вишни тоже нет, - усмехнулся Дженс. - Я утром раскрыл холодильник и вся она разбежалась. Кажется Беатрис, желая защитить посильнее тебя и нашего маленького дракона, подселила и в ягоды кого-то из своих жучков. Так что если, из под кровати выбежит таракано-вишне-паук, не удивлялся.
Он взял еще один бутерброд и кивнул
- Конечно, пойду. Ди, лавка по дороге, мы тебя проводим. Здесь недалеко.


Среда, 19 июня
Новый мир
Талестра/Клуб/Ленс, Рози


Тал тоже оглянулась на девочку. Она смеясь танцевала с лисом, держа его за передние лапы. Лис стоял на задних и ничуть не возражал против подобного обращения.
- Я была в мыслях Кларисс, - сказала она тихо. - Думала, что она не подозревает о моем присутствии, но ведьма знала. Показала не самые приятные моменты и вызвала не самые хорошие чувства. Но я постараюсь отвлечься. Ты прав. Никто не должен испортить этот праздник.
И Талестра обняла Ленса, отвечая на его поцелуй. Но ей пришлось закрыть глаза, чтобы погасить огненный, яростно-обжигающий взгляд Талисмана. И его чувства пригасить тоже. Постаралась вернуть утрачееное спокойствие.
Она чувствовала любовь Ленса, его нежность и влечение. Его искреннее удовольствие от прикосновениям к ней. Ему нравилось смотреть на нее...
Тал заставила себя не погружаться глубже в его мысли.
Все было хорошо. И будет хорошо.
Появился Блэк и Бонни, такие счастливые, излучающие любовь... И Талестре стало казаться, что она начала улавливать тонкие золотые эманации двух маленьких хранителей. А может быть ей это просто казалось...


Среда, 19 июня
Новый мир
Блэк/Клуб/Бонни


- Больше она не останется одна, - сказал Блэк уверенно и жестко. - И никого не потеряет.
Он обнял Бонни за талию и перенес их в клуб. Здесь все было идеально. Тал с Ленсом сидели у стойки, кажется у них все было  более-менее хорошо и хранитель не стал их пока отвлекать. Тем более вопрос заданный Бог был очень интересным.
Блэк усадил Бон на стул, сделал знак бармену, чтобы подал напитки, причем себе заказал тоже безалкогольный.
- Меня и Рэда ты знаешь. Грэй - серый. Я был знаком с ним еще по тем временам, когда у нас с Тал было детективное агентство.  Мы однажды помогли ему выпутаться из неприятной истории. Его обвинили в убийстве, которого он не совершал. И Серый не мог позволить запятнать свою репутацию. С тех пор я его не видел... Голд... - хранитель усмехнулся. - Еще более высокомерный чем я. Обожал золото и все, что блестело. Был похож на золотого  идола. Золотые волосы, одежды, глаза, даже кожа казалось сияла.    Не самый  сильный, но изворотливый, хитрый. По молодости бесился, когда я произносил вслух поговорку "Позолота  сотрется, свиная кожа останется ". Мы с ним вообще часто устраивали подвесные поединки. 
Блэк посмотрел на свой бокал, думая не добавить ли виски в него. Воспоминания затягивали.
- Браун. Умный... мудрый. Мы все кичились своей молодостью и красотой, он предпочел образ пожилого человека. Монаха. Даже ходил в одной и той же рясе. У него были удивительные глаза, цвета тёмного янтаря. Взгляд так и лился в душу. Рядом с ним было очень спокойно. Он не был старшим, но умел всегда объединить и сплотить всех нас.
Блэк помолчал, глядя на огоньки барной стойки, но видя нечто совсем другое.
- Индиго и Бланш. Всегда воспринимал их вместе. Бланш единственная из нас предпочитала женский облик. Инди любил ее безумно. И она его также. Они были связаны цепью. Уникальный случай, когда хранитель хранил хранителя. Их совместная сила была очень велика. Но однажды...
Блэк взял Бонни за руку, словно это прикосновение помогло бы ему легче вспоминать.
- Мы  закрывали порталы в одном мире. Эти каменные  монстры тянули с бешеной силой магию и жизнь из всех близлежащих территорий. Ну, в общем, когда начали их разрушать, магический откат был мощнейший, а разрушение последнего самым сильным. Как взрыв.  Бланш погибла первой. Обрывком порванной цепи Инди ударило по горлу.  Я увидел лишь фонтан крови. Браун бросился к ним, а меня вышвырнуло прочь. Когда очнулся, не помню... но понял, что мои друзья мертвы.
Блэк замолчал, крепче сжав руку Бонни.
- Давно не вспоминал. Но это дела давно минувшие. Не буду омрачать праздник.   


Среда, 19 июня
Новый мир
Макетатон/Иллюзия/Руфус


- Я верю в любовь со второго взгляда, - рассмеялась Макетатон, сделав глоток вина. - Первый бывает обманчив.
Она слушала Руфуса и испытывала смешанные чувства. С одной стороны была согласна с его мнением о запечатлении она сама не верила в это... с другой же... в ее венах текла кровь Сфинкса. А кто Сфинкс как не львица по большому счету. Вдруг что-то все же есть...
А боль и сомнения, она уже причинила. Руфус был слишком великодушен, чтобы признать это.
Но Макетатон покачала головой, отгоняя эти мысли и произнесла убежденно
- Ты лучший! В этом не может быть никаких сомнений.
Она оставила бокал, подала Руфусу руку, не сомневаясь ни секунды и поднялась, сгорая от любопытства.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#54 02-07-2021 в 20ч20

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Анхель, Элена, Дилайла/Дом Элены и Дженса/Беатрис, Дженс


Анхель не стал напоминать о том, какой раздраженной в последнее время стала его сестра. Да, беременность не проходила незаметно, однако вместе с появлением этой самой беременности Элена растеряла последние капли тактичности. И Луис не до конца был уверен, что она снова станет прежней.
- Сомневаюсь, mi amore. Кажется, они собрались пригласить кого-то в гости. Вот и пускай развлекаются. А может после обеда-ужина и присоединятся к нам в клубе. - пожав плечами, Луис прошел вглубь комнаты, останавливаясь перед платяным шкафом.
- Я знаю, что ты точно забыла про праздник. И знаю, что совсем-совсем не подготовлена к нему. Но!... У тебя есть я! - не без довольной улыбки произнес Анхель, распахнув дверцу. Рядом с его костюмом на вешалке было подготовлено платье и для Беатрис. Но в руки взял он увесистую коробочку. Развернувшись, он встретился взглядом с Бет.
- Надеюсь, что тебе понравится. Нет... Надеюсь, что ты будешь в восторге... - открывая коробочку, протараторил Луис, и почти сразу продолжил. - Потому что достойна самого лучшего. О!... И госпожа Мен Воль передала твое платье. Полностью готово для большого праздника!
Платье для Беатрис
Подарок


"Прости, Том твой брат, но... Одно из двух. Либо кто-то провинился, либо ему надоела эта девочка.", не собираясь уступать, продолжила Элена. И даже толики насмешки не было, говорила она вполне серьезно.
- Иногда драконов бывает чересчур много... Да, Дилайла?... - с язвительной усмешкой уточнила Элена, приподнимая чашку на уровень глаз. Лайла от непонимания только моргнула несколько раз. А может понимала слишком хорошо. Элена прекрасно демонстрировала драконью ревность, чем могла бы даже насмешить ее, если бы Ди только-только не лишилась всей своей жизни в этом мире.
- Да. - неохотно, но согласилась Дилайла, поднимаясь со своего места. - Не стоит, мистер Сайланс. Я помню дорогу до лавки.
Развернувшись, она отправилась к выходу как можно скорее. И уже спустя секунду-другую за ее спиной захлопнулась дверь.
- И что это такое? Ты всех брошенных девочек сюда водить будешь? - скрестив руки на груди, "уточнила" она. Да так, словно в чем-то обвиняла. Сама удивившись подобной реакции, заметно напряглась. Плюхнулась обратно на стул, искоса взглянув на Дженса. - Прости, меня опять накрывает.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Дилайла/Улицы городка - Овощная лавка


Оказавшись на улице, Дилайла вдохнула как можно больше воздуха. Просто успокоится не получалось, и хотелось... Сбежать отсюда. Плевать куда, лишь бы не пересекаться с четой Сайланс некоторое время.
Но данное обещание приготовить обед и... Самый странный торт... Она не могла проигнорировать.
- Вот сейчас закуплюсь, и быстро все сделаю. А затем... - ворча себе под нос, Лайла поспешила к овощной лавке.
- ... Как и Том, оправлюсь куда-нибудь в неизвестность. Гляди, может и встретимся...
Добравшись до овощной лавки, Дилайла тормознула. Меньше всего хотелось бы, чтобы кто-то из уже давно знакомых торгашей заметил перемены в ней. Пришлось натянуть на лицо улыбку, собраться с мыслями, и только затем открыть дверь...
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Клуб


Бонни/Блэк
Едва оказавшись в клубе, Бонни взглядом отыскала Ленса и Талестру, улыбнулась им, взмахнув рукой. Жестом обещала скоро присоединится, но сперва... Да, сперва хотелось бы услышать историю хранителей. Нет, совсем не из любопытства или вредности. Ее причины были куда более глубокими.
Вот только рассказ оказался куда более мрачным, чем думалось сперва. Бонни даже собралась было извинится, но тут же ощутила и легкое, почти невесомое прикосновение к собственной ладони. Взгляд скользнул к лицу хранителя, и она в который раз ощутила, как сердце пропустило удар. А затем еще один. И только когда Блэк сжал ее ладонь крепче, поняла, что ее любопытство было более, чем вовремя.
- А ты и не омрачаешь. - не став высвобождать ладонь, она прикоснулась свободной к щеке хранителя. Улыбка не заставила себя долго ждать, и Бонни тут же продолжила. - Невозможно омрачить праздник воспоминаниями, какими бы плохими они не были. К тому же... Мне давно хотелось услышать историю хранителей. Оказалось, что вы герои! И это... Вдохновляет.
Поднявшись со своего стула, Бон шагнула к Блэку, но вместо предсказуемого поцелуя взяла его за руку.
- Пойдем, покажу кое-что. Не только именинники сегодня получат подарки. Только твой... Не совсем от меня. - загадочно улыбнувшись, Бонни указала жестом головы куда-то в сторону подсобного помещения.

Ленс/Талестра
Приветственно махнув рукой Блэку и Бонни, Ленс вновь вернулся к разговору. Вернее, говорила Талестра, а он пытался понять зачем? Нет, не понимал. Что Тал хотела увидеть в мыслях Кларисс? Лучик надежды?... Нечто добродушное? Или что?...
Но ни один вопрос так и не был озвучен. Ленс лишь выдохнул, возвращаясь на свое место. Хотел было попросить бармена плеснуть ему виски, но сдержался в последнюю секунду.
- Ты не сделала ничего, за что должна себя корить. - несмотря на сказанное, Ленс оставался в некотором недоумении, не спешил отводить взгляда от Талестры, подбирая слова. И каждое такое давалось с большим трудом. - Кларисс не то существо, которого нужно понять. Не стоит даже пытаться ее образумить. Она... Неисправима, и с этим никто ничего не сможет поделать. А ты... Только себе хуже сделаешь. Видишь? Уже сделала. Кларисс "поймала" твое присутствие, и обратила это против тебя же.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Руфус/Иллюзия/Макетатон


Рассмеявшись на такое уверенное заявление, Руфус только и покачал головой. Макетатон слишком мало его знает, чтобы утверждать о подобном. Однако и не признать, что ее слова были лестными, совсем никак не получалось.
Едва девушка поднялась, Руфус, не выпуская ее ладони из своей, коснулся губами ее тыльной стороны. И только затем отстранился, внимательно, даже пристально осматривая Манон.
- У меня была знакомая, у которой было много великих мыслей. Она всегда говорила, что идеальную женщину невозможно испортить плохим вкусом, а хорошим можно лишь слегка приукрасить. - едва договорив, он щелкнул пальцами. Маленькие песчинки вихрем закружились вокруг Макетатон, совершенно ее не касаясь. - А еще говорила, что плох тот партнер, который не помогает с выбором вечернего платья.
В какой-то момент песчинки замерли, засветились ярким золотым свечением, и осыпались, поблескивая теперь под ногами Манон.
В свое время Руфус успел поднять пару бокалов, "обновив" их вином. И теперь не без удовольствия смотрел на Макетатон.
- Ты идеальная. - протянув ей бокал, произнес Руфус.
Платье для Манон
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Ренан/Квартира Лил/Диди


Вернувшись в некогда свою комнату, Ренан на некоторое время застыл в проходе, осматриваясь по сторонам. Внезапно захотелось развернуться и уйти отсюда, как можно скорее, и как можно дальше. Остановило лишь то, что он не может подвести Лидию. Она ведь совсем не при чем! Всего лишь внутренние демоны шалят.
К слову о демонах... Обернувшись, Ренан отметил, что Доменик опять куда-то смылся. "Только не опаздывай!", словно вдогонку отправил мысль песику.
Отыскав кольцо, что так и осталось на подоконнике, среди мелкого хлама, Ренан поспешил выудить из него костюм, и совсем скоро был готов... Ну, почти готов. Извечная проблема - неумение нормально завязывать галстуки или им подобные бабочки.
Недовольно ворча, Ренан вернулся в комнату к Лил, надеясь, что у него будет минуты три повозится с этим адовым изобретением. Однако так и застыл на проходе, сперва даже не сообразив что сказать. Стоит ли говорить, что Лидия выглядела превосходно?...
- Диди, выглядишь божественно! - стащив с шеи ненавистную "удавку", он тут же спрятал ее за спиной. - Готова идти?...


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#55 03-07-2021 в 10ч30

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Дженсен, Бет/дом Дженса и Элис/Дилайла, Луис, Элена


- Хорошо, - вздохнула Бет и тут же объяснила. - Я люблю Элли, но иногда нам с ней нужно отдохнуть друг от друга.
Она улыбнулась над собственной дипломатичностью в этом вопросе. Оставалось надеяться что ребенок Элены и Дженса унаследует смягченную версию нрава Сайлансов и Оливаресов.
Но увидев подарок Луиса Беатрис забыла обо всем.
- Я никогда не видела ничего прекраснее, - сказала она, завороженная сказочным колье. - Я не просто в восторге! Анхель, у меня нет слов...
Бет обняла дракона и поцеловала, пытаясь передать этим поцелуем все свое восхищение Луисом и любовь к нему.
- И платье тоже прекрасно, - добавила она и подхватила наряд. Чтобы переодеться понадобилось совсем немного времени. Колье, серьги... И спустя минуту Беатрис предстала перед Луисом преображенная и очень довольная.
- Я готова. Мы можем идти.

Дженсен не спеша выпил чаю, не вмешиваясь в беседу девушек, и когда чашка опустела, посмотрел на Элену, смеющимися глазами
- Одна прелестная особа, которую я сильно люблю, попросила меня принести редкий десерт. Что-то там с апельсиновым пралине или суфле. И так как подобного десерта в природе не существует. А привел кулинара, который может этот десерт создать.
Он наклонился к Элене, положив руку на спинку ее стула
- Слушай, ну это просто смешно ревновать меня к...
Дженс неопределенно махнул рукой в ту сторону куда ушла Дилайла. А потом поцеловал Элену и сказал серьезно 
- Для меня существуешь только ты. И знаешь еще что?
Он отодвинулся и с досадой посмотрел на питательные, красивые, но совершенно безвкусные сэндвичи - произведение рук Беатрис.
- В этот городе все не пойми как! Нет никого, кто мог бы нас поженить. Все либо мертвы, либо исчезли в неизвестном направлении. Уже думаю попросить об этом хранителя Блэка. Он теперь Высший. Это должно входить в его полномочия. Делать людей счастливыми.


Среда, 19 июня
Новый мир
Лидия/Квартира/Ренан


Лидия улыбнулась, счастливая комплименту Ренана.
Ее немного беспокоило то, что Нот до сих пор не появился. Она позвала его даже один раз, но не стала настаивать на ответе. Не хотела быть навязчивой.  Мало ли чем он мог быть занят...
- Да, я готова, - Лил подошла к Рену, вытянула галстук из его кармана и ловко повязала. Спасибо, Бет, научившей ее.
Надо ли было говорить, что Ренан выглядел невозможно красивым. Как всегда.
- Но сначала я хочу сделать тебе подарок.
Лил была уверена, что в клубе начнется суета, поздравления, тосты, музыка... толпа гостей. А пока они одни.
Девушка взяла со стола бархатный мешочек и вытащила из него старинный компас.   
- Это компас. Волшебный, - сказала она отчего-то сильно волнуясь. - Артефакт. Он очень помогал мне в прошлом. Его стрелка указывает не на север, а в ту сторону куда нужно пойти владельцу, чтобы увидеть нечто невероятное. Найти настоящее приключение. Или когда ты растерян, находишься в тупике, твоя жизнь запуталась, он укажет направление. Если пойти по стрелке,  можно найти свое счастье. Во всяком случае, когда я так делала, то находила  удивительные сюжеты для книг, или встречала интересных людей.
Она бережно вложила компас в руку Ренана.
- Теперь он твой. И я уверена,  он покажет правильный путь для тебя.


Среда, 19 июня
Новый мир
Блэк/Клуб/Бонни


- Герои... - повторил Блэк задумчиво, не отводя взгляда от изумрудных глаз Бонни. - Мы выполняли свое предназначение. Спасали людей.
Считали ли они, что совершают нечто особенное? Нет, вряд ли... даже Голд воспринимал как нечто само собой разумеющееся,  выводя на свет проклятые души. Или закрывая своими крыльями, тоже золотыми человека от урагана.
- Но мне приятно, что ты так думаешь, - улыбнулся хранитель Бонни. - Почему ты спросила? Из-за Спенса и Натали? Хочешь знать какими они будут? Могут стать?
Он с готовностью поднялся следом за Бон.
- Подарок? Ты знаешь, как я люблю подарки.
Блэк рассмеялся и едва сдерживая любопытство пошел вместе с Бонитой в сторону подсобного помещения. Еще было интересно от кого подарок, если не совсем от нее! И воображение пыталось дать десяток ответов на этот вопрос, хотя хранитель сдерживал его.


Среда, 19 июня
Новый мир
Талестра/Клуб/Ленс


- Я искала Офелию, - ответила Талестра, - И смогла это сделать лишь проникнув в мысли Кларисс. Но ничего... все уже проходит.
Она улыбнулась Ленсу, словно говоря что больше нет причин для беспокойства.
- У меня получается постепенно "отсекать" ее злые фантазии от реальности. Хотя они весьма искусно переплетены с правдой
Тал коснулась руки Ленса.
- Всё, больше не буду говорить о Кларисс. Давай поговорим о чем-нибудь хорошем. Вот например, когда Николь и Ренан в последний раз отмечали свой день рождения? Был большой праздник? Где это происходило?
Вспомнила как они сами хотели организовать вечеринку в стиле двпдцатых годов в чикагском доме Руфуса. И карнавал в венецианском палаццо Блэка. Вновь пожалела, что все это не получилось. Армагеддон нарушил все их планы.  Но Блэк постарался перенести все что можно в этот мир. Даже планировал соорудить пару каналов в клубе, чтобы создать мини-Венецию.


Среда, 19 июня
Новый мир
Макетатон/Иллюзия/Руфус


- Какая мудрая у тебя была знакомая, - с легкой улыбкой ответила Макетатон.
Она прикрыла глаза, чувствуя как теплый ветерок от поднявшихся в воздух песчинок, едва ощутимо ласкает ее кожу. Золотая пыль кружила вокруг нее с тихим шелестом. Руфус творил новое волшебство. Но на этот раз не иллюзорное.
Песок упал к ее ногам, однако Макетатон заставила песчинки вновь взмыть в воздух, создав зеркало висящее над землей.   
Платье было именно таким, какое она представляла для себя. Белое с бронзовыми узорами лифа и камнями мерцающими в чашечках металлических цветов и листьев. Удивительное сочетание роскоши и сдержанности... современности и прошлого.
- Руфус, ты волшебник, - сказала Макетатон взяв бокал с вином.
Коснулась драгоценностей, озаряющих нежным мерцанием ее лицо.
Псмотрела на отражение Руфа в зеркале.
- Ты снова помогаешь мне становиться собой... оставаться собой.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#56 03-07-2021 в 20ч55

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Клуб


Бонни/Блэк
Усмехнувшись, Бонни покачала головой.
- Вовсе нет. Я и так знаю, что они будут замечательными. И невероятно сильными. А еще прекрасными. Во всех смыслах. Но главное... - запнувшись, Бонни остановилась у кабинета, разворачиваясь всем корпусом к Блэку. - Они будут самыми любимыми малышами во всем мире. Во всех мирах. А мое любопытство... Ты никогда не говорил о других хранителях, но стоило вспомнить хотя бы кого-то... Ты менялся в лице. Тебя это угнетало. А тут появился Рэд, который, еще немного и станет родственником всем нам. Та тяжесть... Она передавалась и мне. А сейчас ты выговорился. Надеюсь, что воспоминания перестанут давить на тебя. Станут чем-то светлым.
Подтянувшись, Бон тут же поцеловала Блэка. Улыбнулась сквозь поцелуй, и тут же отстранилась.
- Знаю. И прекрати догадываться! - не сдержавшись, Бонни даже хохотнула. - Только увидишь, сразу все поймешь.
Провернув ключ в замочной скважине, Бон прошла первой, останавливаясь возле дивана. Сняла с запястья незатейливое украшение, совсем дешевое, на первый взгляд.
- Ты когда-то рассказал о том, что художники тебя любили. Это и неудивительно. Я рассказала Лие про Ватикан, Сикстинскую капеллу... - запнувшись, Бон развернулась к дивану, взмахнула снятым артефактом, вываливая на него огромную картину. - Она, конечно, не Рафаэль, да и до Микеланджело ей далеко, но... Что-то в этом есть. Это фрагмент росписей из Ватикана.

Ленс/Талестра
Попытавшись вспомнить когда в последний раз Никки и Ренан отмечали свой день рождение вместе с семьей, Ленс поднял взгляд к потолку, но скоро вернул все внимание Талестре.
- Последний, что я помню, был еще при живом отце. И это было пафосно и высокомерно! Да, именно так и говорили газетчики. Но отцу было достаточно того, что о его семье говорят. Помню, что Марка в тот раз не было, и Никс с Реном устроили целое соревнование, в конце которого сами раздавали подарки. Мелочные, но забавные.
Подав жест бармену, Ленс все же рискнул взять себе стопку виски, а для Тал попросил игристого вина.
- А затем, когда "старшее поколение" отправлялось спать, мы перемещались в ближайший бар. Там и продолжали веселье. Есть у Рена и Никки одна игра, чем-то похожа на "Правду или действие", но с уклоном в семью. Никаких пошлостей! Ренан никогда не упускал загадать сестре "10 за 10". И знаешь?... Никс всегда укладывалась во время! А Николь заставляла его петь. На сцене, при этом "все должно быть красиво"! - спародировав Никки, Ленс хохотнул.
- Только это "красиво" было... Не совсем стандартным. Вроде... Исполнения Синатры как Мик Джаггер.
Опрокинув стопку виски, Ленс взглянул на Талестру весьма многообещающим взглядом.
- Думаю, что тебе достанется не менее интересное задание.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Элена, Луис/Дом Элены и Дженса/Дженсен, Беатрис


Элена даже рот открыла, собираясь снова начать возмущаться, но так ничего и не сказала, только недовольно поморщилась. Это она-то смешная?...
И только дальнейшие слова Дженсена заметно ее успокоили. Подтащив свой стул ближе к нему, Элена подтянулась за поцелуем, но оказался он куда короче, чем хотелось бы.
- Просто знаешь?... Эта девочка... Как охотница за драконами. Ну, мало ли? С одним не получилось, можно взяться за другого? - предположив, Элена чуть прикусила губу. Возможно, что ее слова не звучали так же убедительно, как в мыслях, но она высказалась.
А вот мысли на счет свадьбы вызвали улыбку. И даже смешок, но слишком короткий, чтобы даже заметить его.
- Словно ты сейчас не счастлив. - поморщив носом, высказалась Элена. И тут же поднялась со своего места. - Скажу Луису, пускай спросит. Они с Бет как раз собираются в клуб.

Оставшись довольным реакцией Беатрис, Луис и сам принялся собираться, что, впрочем, заняло не слишком много времени. Выругавшись на родном языке, пока завязывал галстук, он обернулся к Бет, собираясь спросить, может ну его в пень?
Но в дверь постучались, а затем на пороге показалась Элена.
- Ого! Вы прямо как суперзвезды! На красную дорожку собрались? А автограф у Гая Ричи возьмете? - не без сарказма в голосе спросила она, проходя в комнату. И снова вызвала недовольство Луиса, но сейчас он лишь брови сдвинул.
- Ты чего-то хотела, mi querido? Или просто, показаться решила?
- Вообще-то есть одно дельце. Вы ведь в клуб отправляетесь? А значит хотите того, или нет, но пересечетесь с его владельцем. А заодно спросите, не мог бы Высший хранитель Блэк нас с Дженсеном поженить. С горизонта пропали все Высшие мира сего, и только он один остался.
- К чему такая спешка, сестренка?
- Хотя бы к тому, что я скоро стану похожа на троллейбус! Резонная причина? - чуть склонив голову, Элена все же улыбнулась. Анхель в ответ вознес руки вверх, снова причитая на родном языке.
- Беатрис, прекрасно выглядишь. И хорошего вам вечера!
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Ренан/Квартира Лидии - Клуб/Лил


На мгновение опустив взгляд на то, как ловко Лил справляется с галстуком, Ренан даже удивился. Нет, конечно, ничего странного! И ничего сложного! Но почему тогда завязать эту чертову удавку не получается у него самого?...
И только взглядом поблагодарил Лидию. Собрался было переместится вместе с ней прямиком в клуб, однако... Речь коснулась подарков. Сощурившись, Рен тихо хмыкнул. Ну ведь необязательно же...
Но взгляд быстро сместился к артефакту, что моментально притянул к себе внимание. И, словно в детском саде, сыграло "хочу, хочу, хочу!".
- Это... - не находя слов, начал Ренан. Поднял взгляд на Лидию, но только и улыбнулся. - Не поверишь, но это один из лучших подарков в моей жизни. Спасибо тебе огромное.
Ренан усмехнулся, повертев в руке компас, а потом, словно под воздействием неожиданного импульса, подался к ней и поцеловал в щеку.
Каким бы не было искушением сейчас же открыть компас, Ренан спрятал его в кольцо-артефакт.
- Если честно, я не самый большой фанат своего дня рождения. Всего лишь очередной день, совсем ничем не примечательный. Только родня считает иначе. Вот и приходится им подыгрывать.
Едва договорив, Рен взял Лидию за руку, тут же перемещаясь в клуб.
Народ здесь медленно, но уверенно собирался, а некоторые уже успели хорошенько перебрать.
- Веселье начинается...
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Руфус/Иллюзия - Клуб/Макетатон


Остановившись позади Манон, Руфус лишь на короткое время засмотрелся на отражение девушки. И на то, насколько здорово они смотрятся вместе. Пришлось собраться с мыслями, и скоро отступить.
- Мне об этом говорили. - без лишней скромности ответил он, касаясь бокалом бокала Макетатон.
- Ты и есть ты. И всегда будешь оставаться собой, сколько бы имен не сменила, сколько бы не притворялась другим человеком. - еще раз заглянув в зеркало, Руфус усмехнулся. Да, наверное стоило бы сказать, насколько прекрасна Манон. Всегда прекрасна. Впрочем, она и без труда сможет понять это по одному взгляду Руфуса.
Испарив бокал с руки, а следом развеяв и иллюзию, Руф приобнял Макетатон, тут же перемещаясь с ней в клуб. И почти с первой же секунды подал знак официанту. Огляделся по сторонам в поисках именинников, однако когда на глаза попался Ренан, только усмехнулся. Нет, пока мешать ему не хотелось от слова совсем.
- Ты ведь со всеми знакома? Кроме Никки. Но ее пока не вижу...
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Офелия, Руди, Тесса/Дом Бонни и Блэка/Грай, Сибилл, Рейн


Покинув комнату, Лия вкратце объяснила Сибилл, что собирается сделать. И ее "принарядить Тессу" прозвучало, как приговор.
Кажется, у драконессы созрел небольшой план, и, на свое же удивление, Офелия тут же его поддержала, хотя изначально не собиралась никого впутывать.
И прежде, чем отправится на поиски Тессы, Лия провела Сибилл в одну из комнат. Показала несколько самых-самых вариантов, свое платье, и... То, что приготовила для самой драконессы. Мысленно только порадовалась, когда она одобрила все выбранные варианты. А дальше...
Пока драконесса отправилась за Рейном, Лия направилась на поиски Тессы. Нашла ее на одном из балконов, совсем не готовую куда-либо отправляться. Разговор завязался не сразу, однако скоро Лия сообразила, что тут нужно действовать несколько иначе... Жестче.
- Мне тоже не особо нравится затея с этими нарядами. Но быть белой вороной среди павлинов... - Лия облокотилась на перила балкона, едва услышав приглушенный смех Тессы. Нет, конечно же она не считала весь этот праздник сборищем павлинов! Но и не совсем понимала к чему подобные сложности. Можно же обойтись повседневным нарядом?
- Я могу отправится в своей одежде. - настойчиво повторила Тесса, обращая на себя внимание Офелии.
- И тем самым спугнешь всех гостей. Представь, о чем они подумают, увидев военную форму! Даже мистер Вилсон наденет смокинг. - едва договорив, Лия улыбнулась. В свою очередь, тяжело выдохнув, Тесса отвернулась от назойливой девчонки. Но Офелия продолжила. - Просто примерь! Если понравится... Платье твое. Думаю, Бонни не будет против небольшого подарка. У нее знаешь сколько этих платьев?! И совсем ни разу не одетых. Такая вот фишка, не надевать дважды одно вечернее платье. А перед концом прежнего мира... Пришлось скупить едва ли не все брендовые магазины. Пойдем.
Сдавшись под давлением, Тесса хмуро выдохнула. Конечно, согласилась примерить! Не факт, что ей подойдет хоть что-нибудь. Нет, точно не подойдет!
С победоносной улыбкой покинув балкон, Лия направилась в комнату, где их уже поджидали Сибилл и Рейн. И последний точно был большим сюрпризом для Тессы.
- Видишь?... У нас даже судьи будут! - буквально затолкав Тессу в ванную комнату, бросила Офелия.
- Ты меня подставила. - ужу в ванной возмутилась Тесса, стараясь говорить как можно тише. Но в ответ Лия только пожала плечом и улыбнулась.
- Меряй первое. А я пока в свое влезу...
Спустя несколько минут толканий и ворчливости, Лия первой показалась, поправляя слегка перекрученную юбку платья. Чуть задержавшись, Тесса как можно внимательнее рассмотрела себя в зеркале. Стоило ли говорить, что платье было прекрасным? Легким, почти воздушным. Но и от своего плана Тесса не хотела отступать.
Так, каждый последующий наряд был то не к лицу, то не удобным, то совсем не нравился...
Устало присев в кресле, Лия закрыла глаза, сдаваясь, и более не собираясь принаряжать новообретенную родственницу.
- Простите, мистер Вилсон... - едва Тесса скрылась с последним платьем, Офелия поднялась на ноги. - Это была глупая затея. Я действительно думала, что у меня что-то получится. А получилось... Только отнять ваше время. Наверное будет правильным просто пустить Тессу в том, в чем она сама хочет.
Офелия (платье)
Сибилл (платье)


Оставшись один на один с Граем, Руди таки решился на серьезный разговор.
- Тебе Фил не показалась несколько... Непривычно-странной? Я о том, что она стала... Какой-то другой. Уверенной, даже... - пожав плечами, Руди подошел к шкафу, быстро вытащил пару приготовленных костюмов, один из которых тут же протянул Вэлу. - Не знаю, агрессивной, что ли...
Переодевшись в праздничный костюм, Руди плюхнулся в кресло, смещая взгляд к окну. С одной стороны ему даже нравились перемены в дочери. Но с другой... Заметно озадачивали. Настораживали. Даже страшили.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#57 04-07-2021 в 09ч08

Гвардия Гвардия Обсидиана
Silencio
На всё найдёт ответ
Silencio
...
Сообщения: 42

Среда, 19 июня
_________________________________________________
Василиса Книф, Татьяна Книф, миссис Грин, Алекс Книф (без сознания), Агата Кавьяр
Лурдес Бэррет
в больнице/палата Алекса

Агата отправилась на выход из палаты, чтобы не мешать остальным. Они справятся. Процедура долгая, но простая. А дальше все зависит от Алекса и возможных триггеров для его "паразитной магии".
В коридоре Агата заметила Лурдес и решила подойти.
- Добрый день, мисс Бэррет, - сказала женщина, сдержано улыбнувшись. - Как понимаю, вы здесь из-за Алекса? Давно здесь стоите?
Слегка прищурилась, внимательно изучая девицу. В её доме было мало времени её рассмотреть. Сейчас все иначе.
Ей явно нравится Алекс, причём познакомились они в его депрессивный период. Интересно. Но пока на это нет времени. Нужно было перейти на другую тему, которая волновала Агату сильнее, чем возможные влюбленные в её внука.

Офлайн

#58 06-07-2021 в 06ч33

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Лидия/Клуб/Ренан


Лил почувствовала, что краснет. Снова. Особенно когда Ренан коснулся губами ее щеки.  Совершенно не вовремя нахлынули воспоминания об их той, одной-единственной, роковой ночи. Она честно попыталась не думать об этом.
Просто улыбнулась Ренану.
- Так приятно, что удалось порадовать тебя, - сказала Лидия. - Уверена, компас найдет для тебя что-нибудь удивительно-необычное...
Переместившись в клуб, Лидия подумала что это заведение как будто немного изменилось, в тоже время оставаясь прежним. Новые декорации и освещение. Людей меньше, чем на открытии, но все равно это явно не камерная вечеринка. Небольшой праздник для семьи и друзей семьи.
Лил преодолела легкое смущение, всегда накатывающее на нее среди людей в первый миг.  Поймала ласково-одобрительный взгляд Талестры, сидящий у бара в компании Ленса и расправила плечи, чувствуя как стеснение окончательно уходит. Стало очень любопытно как будет проходить праздник. Есть ли какой-то сценарий или все будет импровизированно.
- Николь еще нет, - сказала она Ренану, осматриваясь.


Среда, 19 июня
Новый мир
Беатрис/Клуб/Луис, Элена


Беатрис уже собиралась завязать галстук Луису, как появилась Элена.
- Мы и есть суперзвезды, - сказала она, улыбаясь и взяла дракона под руку. - Не знаю, как в этом мире, но в прошлом были ими точно.
Просьба Элены показалась ей абсолютно разумной.
- Прекрасная мысль, - одобрила она. - Думаю, Блэк с удовольствием проведет церемонию. Мы поговорим с ним обязательно.
Бет подошла к Элене и легко коснулась губами ее щеки.
- Спасибо, дорогая. И вам с Дженсеном  приятного вечера. Мы вернемся поздно...
Когда Беатрис и Луис оказались в клубе там было уже довольно людно. Играла музыка, пока еще приглушенно. Официанты разносили напитки.
- Ренан с Лидией, - сказала Бет, осматриваясь. - И все же хорошо они смотрятся вместе.
Она неплохо относилась к Ноту и все же ветер - высшая сила, почти бог.  Трудно было преодолеть предубеждение. Не хотела, но по-прежнему ждала чего-то... предчувствие не давало покоя.
Бет привычно отсекла лишние чувства, наслаждаясь вечером и предвкушая предстоящее веселье. Как приятно было снова оказаться среди нарядных людей. Слушать музыку, ловить любопытные, заинтересованные, оценивающие взгляды... 
Подумала с легкой улыбкой, что Луис самый эффектный из всех присутствующих здесь мужчин.


Среда, 19 июня
Новый мир
Блэк/Клуб/Бонни


Воспоминания действительно стали светлыми. Все трагичное как будто растворилась в прошлом. Остались ясная немного застенчивая улыбка Бланш, невозможно синие глаза Инди, чарующий голос Голда, мудрый взгляд Брауна... огненное шоу Рэда, музыка Вайолет.
Быть может, случится чудо и он однажды увидит что-нибудь из этого.  И уж точно будет рассказывать детям.
Войдя вместе с Бонни в кабинет, Блэк усмехнулся и действительно перестал догадываться. К тому же подарок оказался совершенно невероятный.
Хранитель застал ошеломленный, глядя на огромное полотно. Может быть Лия и не была Рафаэлем, но талант у нее был. Превосходная картина. Она не просто скопировала часть росписей,  но внесла что-то свое. Так что старинный сюжет заиграл новыми красками и смыслом.
Блэк смотрел на себя самого - с крыльями, подсвеченными бордовым пламенем и затененными черным дымом. Смотрит на пылающий город. Лицо спокойное, почти каменное, но в глазах кипит солнечный свет.
- Великолепно, - сказал Блэк тихо. 
Потом привлек к себе Бонни и крепко поцеловал.
- Спасибо.
Не мог он словами выразить свою благодарность и волнение при виде этого фрагмента прошлого. Поэтому передал Бон восторг и признательность чувствами.
- И Лие спасибо. Я поблагодарю ее как только увижу... Теперь нужно здание подходящее подобной картине, - улыбнулся Блэк, продолжая понимать Бон.
Взглянул на нее
- Все-таки ты удивительная. Всегда умеешь поразить, ошеломить и порадовать. 


Среда, 19 июня
Новый мир
Талестра/Клуб/Ленс


Тал с любопытством выслушала историю про празднование дня рождения Рена и Никс. Это было на столько увлекательно, что она совсем забыла о своих прежних тягостных мыслях. Попыталась представить какое задание выпадало Ленсу. И рассмеялась весело.
- Лучше тебя Синатру никто не поет. 
Вспомнила тот Красный бал, который изменил многое, если не все. Для Блэка точно.
- Блэк очень любит подобные игры, - ответила Талестра, по-прежнему улыбаясь. - Так что он точно будет в восторге. Хотя и я тоже с удовольствием в них участвовала.
Гости постепенно побывали. Все веселые, предвкушающие отдых и развлечение. И Тал поверила, что Кларисс абсолютно точно не явится сюда.
Появление Ренана Талестра ощутила, не оборачиваясь. Он был с Лидией и она лучилась таким счастьем, что казалось будто излучает солнечный свет.
Тал прислушалась к своим чувствам и с огромным удовольствием поняла что прежние тревоги и сметение ушли.  Странные желания и нелогичные порывы больше ее одолевали. Она незаметно вздохнула и сказала Ленсу
- А вот и именинник.


Среда, 19 июня
Новый мир
Макетатон/Иллюзия, Клуб/Руфус


Как не хватало сейчас Макетатон дара телепатии. Очень хотелось знать, что думает Руфус. Нет, она видела по его взгляду, что нравится ему и это было головокружительно приятно. Однако любопытство разогревалось все сильнее. Манон желала бы знать, как можно больше про Руфуса. Что он любит, что нет. Увлечения и пристрастия. Хотя самое главное она знала - его настоящее имя. Но по-прежнему не произносила  его вслух. И даже мысленно. Как будто оберегала, словно это было подлинное имя хранителя.
Оказавшись в клубе, Макетатон с большим интересом смотрелась. Да, много знакомых лиц, но не все.
- Не знаю вон ту девушку, - показала она взглядом на блондинку с серыми глазами, которые время от времени вспыхивали фиолетовыми огоньками. - И мужчину с ней... кажется дракон...
Рядом с Ренаном была девушка в очень оригинальном платье с белой розой в волосах. Кажется ее звали Лидия.
- Рен выглядит...довольным, - тихо сказала Макетатон Руфусу.


Среда, 19 июня
Новый мир
Рейн, Грай/Дом Блэка и Бон/Лия, Тесса, Руди


Рейн с большим интересом понесся к "показу мод". Устроился с удобством в кресле, и взяв чашечку кофе, приготовился наслаждаться зрелищем. Первой появилась Лия. Эта девушка была прелестна в любом платье, а в этом праздничном была похожа на изящную статуэтку. Повезло дракону.
Впрочем, Тесса была также прекрасна. Но менее уверенно чувствовала себя в длинном платье. Из трех нарядов, представленных "на подиуме" Рейну больше всего понравилось второе. Темное с разрезом. И даже скептический настрой Тессы ко всем этим нарядам не испортило Вилсону удовольствие от просмотра.
Он слегка коснулся руки огорченной Лии.
- Офелия, вы доставили мне огромное эстетическое удовольствие. Не огорчайтесь. Обещаю, Тесса пойдет в одном из платьев, выбранных вами. И, кстати, не хотите пойти ко мне в корпорацию дизайнером? У вас прекрасный вкус. Подумайте, над моим предложением.
Он поднялся, подошел к двери ванной, стукнул в нее и произнес серьезно
- Мисс Флер, второе платье. Жду тебя в нем. Это официальное приглашение на праздник. Так что прошу соответствовать.
И добавил мягче
- Тесса, это моя личная просьба.

Грай с благодарностью принял костюм, потому как сам не подумал о нем, со всеми этими событиями. Переоделся и застегивая запонки мрачно взглянул на друга
- Показалось. То есть, я уверен, что она стала немного... ну не другой. Но решительной.  Знает чего хочет и чего не хочет... когда мы с ней говорили, - он неопределенно махнул рукой в сторону балкона, - она так на меня смотрела... Как Талестра, то есть как настоящий телепат - видела насквозь. Но она меня любит, - добавил дракон убеждеено. - Я это вижу и чувствую. И любит тебя, и беспокоится. А ты, ведь сам хотел чтобы Лия была поувереннее. Ну вот, она и стала.
Грай подумал, что после того, что пережила Офелия сложно было бы не измениться. Она одна противостояла ведьме и ее шакалу. Жестокое испытание.
- Еще посмотрим какое платье она наденет, - сказал Грай, критически глядя на себя в зеркало. - Вот тогда все будет ясно окончательно.
Он повернулся к Руди
- Ну, идем к нашим дамам и выдвигается в клуб?


Среда, 19 июня
Новый мир
Адриан/Лавка/Дилайла


Адриан вошел в лавку, где торговали сладостями всех возможных видов. Здесь были марципаны, цукаты, изюм, засахаренные орехи и вишни, однажды он нашел здесь даже япрнские каштаны и настоящие широ-мочи из рисового теста с разной начинкой. И с тех наведывался сюда регулярно.
Сегодня, отправляясь в гости к Дженсену  и Элене решил тоже зайти, чтобы купить чего-нибудь оригинального к чаю. К тому же дракон понял, что рискует прийти в гости слишком рано. Хотя выходя из своего дома-кузницы, планировал не спешить, зайти еще на рынок, но по дороге задумался и ноги сами привели его в эту  лавку.
Помещеньице было маленькое,  заставленное столиками и полочками, так что Адриан со своими габаритами и увесистым кожаным мешком за спиной, в котором позвякивал подарок для друзей, почувствовал себя слоном в посудной лавке... драконом в кондитерской. Повернувшись не слишком удачно, он едва не снес девушку, выбиравшую вишни у прилавка. Поймала ее одной рукой, другой немедленно сбросил на пол свой позвякивающий и побрякивающий мешок, чтобы не разгромить стойку с конфетами.
- Извини, милая, - сказал Адриан девушке. - Я тебя не ушиб?
Поставил девушку на пол. Она была тонкой, хрупкой, с нежным лицом и кротким взглядом, но было в ней что-то такое, отчего дракон понял что смотрим и смотрит на нее, не в силах отвести взгляд. Нечто волшебное. Абсолютно небесное сияние, притягиваюшее взгляд. Хотя веяло от девушки очень даже уютно-домашними ароматами  - ванилью, бисквитом, немного солью. Она плакала недавно. А еще знакомым запахом знакомых драконов. Она была поблизости от Дженса и Элены. Может быть даже знакома с ними.
- Меня зовут Адриан, - сказал он, забыв что маленькая лавка со сладостями не самое лучшее место для знакомства. - Иду к своим друзьям и вот решил зайти купить что-нибудь...

Последнее изменение внесено Black (06-07-2021 в 13ч23)


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#59 06-07-2021 в 19ч50

Гвардия Гвардия Обсидиана
Silencio
На всё найдёт ответ
Silencio
...
Сообщения: 42

Среда, 19 июня
_________________________________________________

Мари Бишт
одна
дом Бишт и Бэрретов


Пять часов и Бишт проснулась. Классика. Организм работал как атомные часы, значит, все было в порядке, несмотря на недавние потрясения. По крайней мере хотелось в это верить.
Дети спали. Красная сидела у кроватки и медленно ее качала. Коты были рядом. Охранники.
Когда Бишт поднялась, Красная смерила ее недовольным взглядом. Молчала. Значит, еще не знает, как сказать. Бишт почти чувствовала ее желание высказать все, что она думает.
- Все в порядке, - Бишт примирительно подняла руки вверх. - Я иду есть.
Красная прищурилась, но лицо ее все же расслабилось, а сама она продолжила баюкать детей.
На самом деле Бишт немного мутило, но оно и понятно. Нужно было еще мысли привести в порядок. Главное сейчас действительно поесть, не думая о те расчётах. А ноутбук явно уже досчитал... Нет, потом. Сначала еда.
Бишт накинула халат и спустилась на кухню. Нужно было что-то по-быстрому сообразить. Явно Лурдес что-то приготовила. Бишт любила ее заботу.

Офлайн

#60 08-07-2021 в 14ч32

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Дилайла/Овощная лавка/Адриан


Пока лавочник собирал заказ, Дилайла отвлеклась на вишню в сладком сиропе. Кажется, Элена неравнодушна к подобному угощению. Про себя усмехнувшись, Ди и понять не успела, когда кто-то врезался в нее. Чуть не падая... Или даже падая, она едва слышно взвизгнула, плотно зажмуривая глаза. Тот час же банка вывалилась с рук, разлетаясь на миллион осколков, заполняя небольшую лавку приторно-сладким ароматом сиропа и вишни. Вот только рухнуть на пол ей не дала словившая ее рука. В один момент Лайла оказалась снова на ногах, чуть пошатнулась, но устоять на своих двоих все же смогла.
- Да... Нет! Извините... - тихим, но в то же время звенящим голосом ответила Дилайла. От такого пристального взгляда она моментально смутилась, спрятала глаза, заливаясь румянцем. Привыкла, что обычно на нее не обращают внимания, и хорошо, если просто проходят мимо.
В глазах моментально появилась заинтересованность, едва незнакомец представился. Подняв взгляд, Дил не без лишнего любопытства рассмотрела Адриана, первым делом отмечая, насколько внушительным он оказался. Только ответить ничего не успела.
- Дилайла! - послышался голос лавочника, скорее удивлен, нежели разозлен.
- Я за все заплачу! И... Уберу. - виновато улыбнувшись, тут же выпалила Дил, на что лавочник недовольно засопел, снова скрываясь в подсобном помещении. Бросил только, что у нее пять минут.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Лурдес/Больница/Агата


Совсем не ожидая, что кому-то понадобится к ней подходить, Лу так и застыла на месте. Не дернулась, не вскрикнула, но на несколько коротких секунд больше походила на перепуганную статую, нежели на живого человека. Мысленно приказав себе успокоится, собраться, и улыбнуться, Лурдес сместила взгляд к подошедшей женщине. Кивнула, сама с трудом соображая, на какой из вопросов отвечает.
- Не очень давно, мисс Кавьяр. - позволяя себе выдохнуть, ответила Лу. И вновь взглянула в сторону палаты. Собралась было задаться не одним десятком вопросов, но в коим то веке промолчала. Правда, не слишком долго, как могло ей показаться.
- Скажите... Алекс в порядке? Просто... Я волнуюсь. Вы не подумайте! Алекс мой друг, а друзей у меня не очень много, только... - запнувшись, Лу выдохнула. Держать в себе вечный словесный понос оказалось куда труднее, чем хотелось бы. Но и показаться совсем несдержанной прилипалой не было никакого желания.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Офелия, Руди, Тесса/Дом Бонни и Блэка/Грай, Сибилл, Рейн


Несмотря на количество приятных, даже лестных слов в свой адрес, Лия не залилась привычным румянцем, скорее наоборот. На лице мелькнула улыбка, но скоро скрылась за гримасой серьезности.
- Это совсем неожиданное предложение, мистер Вилсон. Я могу пару дней подумать? - в очередной раз невинно улыбнувшись, Лия направилась к выходу, уводя с собой и Сибилл.
Только в коридоре выдохнула. Не понимала, почему Тесса настолько упряма? И сильно сомневалась, что у Рейна что-то получится.

- Хотел, да... - растянув, пробормотал Руди. - Но не таким способом.
Поднявшись, он обернулся к Граю.
- Пускай этот разговор пока останется между нами. Понаблюдаем еще, может это проклятие какое. У Кларисс много занимательных заклятий в арсенале. Если что пойдет не так... Обратимся к "старшим".
Почти процитировав дочь, Руди хохотнул. И кивком головы предложил отправляться на выход. Пора было бы отправляться в клуб.
Едва открыв дверь, он чуть не столкнулся с Офелией. И точно не ожидал их появления здесь так скоро. Отступил, пропуская сперва Лию, а затем и Сибилл.
- Вы невероятно выглядите! - не сдержавшись, выпалил Руди. Лия только и взглянула на него, но так ничего и не ответила. Ее взгляд зацепился за дракона, к которому она незамедлительно шагнула.
- С Тессой полный провал. Она наотрез отказывается одевать вечерний наряд. - не жалуясь, скорее вкратце пересказывая собственную неудачу, начала Офелия. Но тут же улыбнулась. - И у меня есть новость. Мистер Вилсон предложил стать дизайнером в его корпорации.
- А как же учеба? - не сдержавшись, встрял Руди.
- Одно другому не мешает. Но я пока не дала ответа. Попросила пару дней подумать. Но хочу согласится! Это... Должно быть интересно, правда?
Собравшийся было что-то сказать Руди резко передумал, сместив взгляд к Сибилл.
- Грай, Фил, вы отправляйтесь в клуб, а мы немного... Задержимся. Ладно? - конечно, ему хотелось переговорить и с Сибилл на счет таких неожиданных перемен в поведении Лии.

Прижавшись спиной к двери ванной комнаты, Тесса была готовой просидеть здесь до второго пришествия... Или третьего. Слышала разговоры по ту сторону, однако никак не реагировала на них. Эта девчонка... Оказалась не просто назойливой, но и слишком... Хитрой. Удалось одурачить сперва саму Тессу, а теперь и Вилсона.
Внезапный стук в дверь заставил если не подпрыгнуть на месте, то точно дернуться. Как там?... Приказы не обсуждаются? Но сейчас Тесса была готова не просто обсудить, но и не подчиниться. Она прекрасно помнила свой недавний выход в ресторан, откуда сбежала, потому что... Потому что совсем не умеет держаться на публике. Потому что совсем неуютно чувствует себя в таких вот платьях-костюмах. Потому что пышет неуверенностью и комплексами...
Но внезапно смягчившийся тон заставил поднять взгляд на то самое второе платье.
Несколькими минутами спустя Тесса вышла из ванной комнаты уже при полном параде. Сцепила руки перед собой, чуть опустив взгляд.
- Это плохая идея, мистер Вилсон. Здесь... - окинув себя взглядом насколько это было вообще возможно, Тесса подняла глаза на Рейна. - Даже пистолет некуда спрятать. А без него я совершенно бесполезна. Как... Как младенец!
Тесса (платье)
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Клуб


Бонни/Блэк
Наблюдая за реакцией Блэка, Бонни едва позволила себе вздохнуть. Одновременно было и интересно, и немножечко страшно узнать, что думает хранитель о подобном искусстве. Но действительность превзошла все ожидания. Внезапный поцелуй, крепкий, но вместе с тем незабываемо нежный, вызвал целую волну восторга, и Бон даже охнула, в один момент оказавшись оторванной. Усмехнулась на благодарность, мотнув головой.
- Моя участь только сохранность. Чтобы... Избежать драконьей ревности, а затем и праведного гнева. - проговорив, Бонни усмехнулась. Взгляд неторопливо скользнул к полотну, и не согласится, что нужно отдельное помещение, оказалось невозможно.
- Я тут подумала... Может, стоит возвести небольшой домик в горах? Или на берегу озера. Поставить каменный камин, повесить над ним картину. А спустя годы... - усмехнувшись, Бонни запнулась. Но почти сразу и продолжила. - Поставить пару кресел-качалок...
Впрочем, быстро и умолкла, решив снова не начинать свою песенку о собственной не-вечности. А потому как можно скорее сменила пластинку.
- Кто, если не ты, заслуживает на подобные подарки? - наигранно задумавшись, Бон сместила взгляд к Блэку. - Я таких не знаю.

Николь/Бонни, Блэк
Проскользнув между знакомых лиц, она осталась почти незамеченной. По крайней мере родня не поспешила с поздравлениями. А может решили не дергать в такой "особенный" день? Да и Николь постоянно напоминала, что не горит желанием получать поздравления, а уж тем более подарки. Но один все таки ждала, - обещанный развод. И девичью фамилию. Задумалась, что давно отвыкла от статуса свободной женщины, и постоянно! Постоянно всем говорила, что замужем. А теперь?...
- О!... - от неожиданности даже вскрикнув, Никки застыла на пороге небольшого кабинета, где скрылись "главные злодеи этого клуба". Усмехнулась подобному сравнению, и тут же продолжила.
- Надеюсь, не слишком помешала? Могу я тут... Подготовиться? - поднимая чехол с платьем повыше, она окинула взглядом Бонни, затем Блэка. Но остановилась на картине, что так и находилась на диване.
- Это... Ничего себе! Это то, о чем я думаю?... - подойдя к полотну, Никки чуть склонилась, рассматривая даже незначительные детали. - Не узнаю художника... Хотя и знаю, кто писал оригинал.

Ренан/Лидия
Первым делом отыскав Розалин, Ренан усмехнулся. Девочка веселилась во всю, таская с собой лисенка буквально везде, - то на сцену, то "за кулисы", то в сторону кухни, откуда выходила с очередным угощением для себя, и зверька. На мгновение Ренан даже задумался, а будет ли Трэй на празднике? И только слова Лидии вывели его из размышлений.
Пришлось снова осматриваться, но теперь в поисках сестры. На свое же удивление Ренан понял, что не видит ни одну из них. Ленс здесь, вместе с Тал. И даже Руфус успел появиться. Последний был в вполне прекрасном настроении, и в чудесной компании.
Краем глаза заметив появление Луиса и Беатрис, Ренан даже усмехнулся. Честно, надеялся, что они появятся, и был уверен, что появятся не сами.
- Подойдем? - склонившись к Лидии, Рен указал в сторону Бет и Луиса. Быстро отыскал взглядом официанта, жестом руки попросил принести выпить. Сразу для четверых за ближайший столик.

Луис/Беатрис
Луис только и усмехнулся. Нет, когда-либо переубедить Беатрис не получится, она всегда будет против подобных Ноту! И в чем-то был даже согласен с ней... Во всем был согласен! Но кому-то нужно играть и за "хорошего копа".
- Mi amore, будь немного снисходительней. Это ее выбор, и, каким бы он ни был, его стоит принять. Иначе рискуешь потерять подругу. - жестом головы указав в сторону Лидии, произнес Луис, когда увидел на себе взгляд Ренана. - Но можно хотя бы слегка подтолкнуть ее к... Правильному решению. Если только ты уверена, что оно правильное. Присядем?
Взгляд Луиса коснулся официанта, которому буквально только что кивнул Ренан. И, завидев на подносе больше двух бокалов, Анхель усмехнулся.
- Только не позволяй мне много пить, ладно? Хочу запомнить сегодняшний вечер. - в своей шутливой манере добавил Луис, отодвигая стул для Беатрис, а заодно наблюдая за приближением друзей.

Руфус/Макетатон, Талестра (мысленно)
Руфус обернулся к гостям, на которых указала Макетатон. Их он знал поскольку-постольку, а потому мысль подойти к ним пришла сама собой.
- Значит, сейчас познакомимся. - достаточно тихо произнес он, предлагая Манон чуть согнутую в локте руку. - Знаю, что их зовут Беатрис и Луис. Раньше были соседями с Реном. До одного случая. Но так и остались друзьями. Ренан хорошо о них отзывается.
Попутно Руфус тормознул официанта, меняя пустые бокалы на наполненные.
- Насколько знаю, Луис дракон, а Беатрис некромант. Даже немного странно, что они вместе. Хотя смотрятся идеально. - взглянув на Макетатон, улыбнувшись ей.
Краем глаза заметил и сидевшего за барной стойкой Ленса в компании с Талестрой. На секунду только вспомнился их мысленный разговор, тогда... На открытии клуба. Руфус обещал прикончить Ленса, а Талестра обещала не позволить этому случится. "А может и случится...", мысль словно нечаянно коснулась Талестры, когда мимо нее и Ленса проходили Руфус и Манон. Впрочем, улыбка говорила совсем о другом... Или так только казалось?...

Ленс/Талестра
- На самом деле и понятия не имею, что уготовили эти двое. - пожав плечами, ответил Ленс. - Остается надеяться, что у Бон и Блэка будет запасной план, на случай заскучавших гостей.
На секунду задумавшись, что они вот так вот давненько не собирались по большому поводу, Ленс скользнул взглядом по залу. Только некоторых из прибывавших гостей он знал лично, о многих слышал, но не был с ними знаком. А некоторых и вовсе видел впервые.
- И именинница... - заметив появление Никки, что даже собранной не была, Ленс слегка привстал, пытаясь отыскать взглядом Марка. Не могла же она одна явится! Или могла?... Взгляд снова скользнул по залу, и нет, не ошибся, Никки явилась в компании своего благоверного. И это было настолько странно, что Ленс умолк, и довольно надолго. Нет, не понимал. Никки так долго скрывалась, так долго бегала, что их появление здесь вместе... Было чем-то из ряда вон выходящее.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#61 08-07-2021 в 17ч56

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Блэк, Талестра, Беатрис, Лидия, Рейн, Грай, Макетатон/Клуб/Бонни, Ренан, Ленс, Луис, Офелия, Тесса, Никки, Марк, Руфус


- Драконья ревность, о да - усмехнулся Блэк.
Скорее инстинкт собственника, с которым Грай боролся с попеременным успехом. Причем дракон сам понимал, что нелепо ревновать Лию, но ничего не мог с собой поделать. Хотя бы внешне этого не показывал.
- Прекрасная мысль, - хранитель продолжал смотреть на картину и в его воображении уже возникал уютный дом в горах
- Дом на берегу горного озера. Как только завершим праздник, на следующий день отправимся с тобой в горы, выберем подходящее место и я возведу для нас дом.
Блэк даже думать не хотел о том, что Бонни может не быть рядом с ним. Не допуская тени подобной мысли.
Обнял жену крепче и шепнул, касаясь губами ее волос
- Как же я тебя люблю.
Не хотел сейчас никуда уходить. Продолжать бы вот так отнимать ее, сесть на диван, посадить к себе на колени и тихо поговорить.
Но из-за двери уже сируился яркий эмоциональный фон гостей. Прибыли почти все, оставалось дождаться Никки и можно начинать шоу.
Едва он произнес это, как появилась именинница.
- Ничуть не мешаешь, - сказал Блэк, улыбаясь девушке.
Он поймал ее мысли о разводе, и  у него были некоторые соображения по этому поводу, но конечно не стал их озвучивать. Не место и не время.
- Это работа Лии, - сказал довольный хранитель. - Она очень талантлива. А в остальном твои предположения абсолютно верны.

Грай нахмурился. Мысль о том, что это может быть побочное действие какого-то заклятья, не приходила ему в голову.
- Уже начинать паниковать или пока нет? - пробормотал он и решил не делать поспешных выводов - Ладно, пока наблюдаем.
Они вышли вместе из комнаты и едва Грай увидел Лию, бросил быстрый многозначительный взгляд Руди. Платье было из ошеломляющего арсенала Бониты. Тонкое, обтягивающее. Очень красивое, делающее Офелию еще  более соблазнительной. Если такое вообще было возможно.
- Ты просто ошеломительно прекрасна, - сказал дракон, любуясь Лией. - И, знаешь, в конце-концов, пусть Тесса идет в чем хочет. Не заставлять же ее.
Новость о том, что Офелию пригласили в такую важную корпорацию вызвала неоднозначные чувства. Гордость и немного, совсем немного легкая ревность, будь она неладна! Слышал он много и разного об этом Вилсоне. Ну ладно, дизайнер, это не личный помощник.
- Конечно, это должно быть очень интересно, - поддержал он Лию, гася искру этой начавшей разгораться ревности до того как она полыхнули пожаром. - Учебу можно и совместить. Это очень хорошее предложение.
Он кивнул Руди и Сибилл, обнял Лию и вместе с ней переместился в клуб.
- Ого, сколько народу, - сказал дракон, осматриваясь. - О, даже мистер Оливарес здесь! Пойдем поздороваемся. Я давно его не видел.
И Грай повлек Офелию к дракону, прибывшему в обществе Беатрис. С ними за столик садились Ренан и Лидия. После бала в академии Грай их не видел, но теперь был бы рад возобновить общение. 

- Не скажу ни слова о Ноте, - пообещала Бет. - Главное, чтобы Лил была счастлива.
Она опустилась на стул и улыбнулась Луису.
- Если что, я напомню тебе о событиях сегодняшнего вечера.
Подняла взгляд на приблизившихся Лидию и Ренана.
- Какое красивое платье, Лил, - сказала она ласково подруге, севшей рядом за столик. - Я чувствую в нем магию.
- Это подарок Доменика, - тихо ответила Лидия. - Мы... помирились, если можно так сказать. А у тебя какой прекрасный наряд и колье!
Бет лишь покачала головой, удивляясь доброте подруги. Помириться с демоном,  недавно убившем ее саму и ее любимого, могла только Лидия.
- На самом деле он не так ужасен, как кажется, - сказала Лил, прекрасно понимавшая о чем думает некромант. - А как здоровье Элены?
- Прекрасно, - усмехнулась Бет,  - Планируют свадьбу с Дженсеном. А где Нот? Он придет?
Лил вздохнула, выдавая легкую тревогу
- Не знаю, и немного беспокоюсь,  если честно. Он никогда так не пропадал.
Беатрис едва сдержалась, чтобы многозначительно не взглянуть на Луиса. Она бы не удивилась если бы Ветер просто не забыл про Лидию, увлеченный кем-то еще. Но конечно не сказала этого.
Заметила движение в зале и  наклонилась к Луису
-  А вот и твой поклонник. Грай. Молодой дракон, помнишь его?

- Те у кого девиз "Show Must Go On", всегда имеют в запасе  план, как развлечь  публику, - улыбнулась Талестра.
Она видела как некоторые гости постепенно  стекаются к тому столику, за которым блистала Беатрис. Впрочем, надо отдать должное - Лидия тоже была очень красива сегодня и весела.   
Ну, а мужчины с ними по мнению Тал, были самыми эффектными в зале.
Мимо прошел Руфус с Макетатон. Не упустил случая насмешливо задеть Талестру, но в это  раз она не отреагировала. Тоже заметила Марка и Никки.
- Он спас Николь , - сказала она негромко Ленсу. - Может быть, они пришли к какому-то соглашению...

Макетатон с большим интересом рассматривала компанию к которой они приближались. Ренана она не видела с тех пор, как они вместе ушли из поселения анимагов. Казалось, уходили из определенного места, а оказалось - от людей, которые там жили...
Манон невольно сильнее оперлась на руку Руфуса. Но привычно отогнала воспоминания. Теперь она другая и все в ее жизни другое.
Привычно оценила магов за столом. Дракон был из той же категории мужчин что и Руфус.  Решительные, умные, сильные, уверенные. "С истрией" В их жизни случались трагичные события, но они достойно пережили их, закаляясь лишь сильнее.
Беатрис, сидящая рядом с Луисом тоже привлекала внимание, Макетатон заметила  фиолетовые проблески в ее глазах, напоминающие огни подземного мира Аменти.  Да, Руфус прав, дракон и наркомант хорошо смотрелись рядом. И похоже их связывало нечто большее чем взаимный интерес и влечение. 

Обещав подождать решения Офелии, Рейн проводил ее взглядом. Как там говорил Блэк - самые красивые девушки в этом мире принадлежат семье Резерфорд? Вилсон готов был с этим согласиться. Особенно когда увидел Тессу в платье.
- Ты прекрасно выглядишь, - сказал он ей с абсолютно искренним восхищением. - Глаз не отвести. И ты не можешь быть бесполезной. Это невозможно.
Рейн вытряхнул из своего браслета тонкую темную цепочку, и надев на тонкое запястье девушки, затронул маленький  замок. 
- Вот тебе оружие. Выпускает электрический заряд. Может быть не самое удобное, но надежно-магическое. Просто поверни так браслет и вылетит молния.
Не выпуская, он опустил руку Тессы на свой согнутый локоть и прежде чем девушка успела опомниться и передумать, переместился в клуб.
- Пойдем вон туда, - Рейн показал на уютный столик под торшером у стены. - Выпьем по коктейлю.
Выдвинул стул для Тессы, сел напротив, подвинул запотевший стакан  к девушке
- Не думаю, что сегодня нужно ждать нападения. Можно расслабиться и наслаждаться заслуженным отдыхом. Как я помню, дни рождения Рена и Никки всегда проходили очень занимательно.
Ему показалось, что Николь мелькнула среди гостей, но разглядеть точно ли это она, Рейн не успел.
Ренана он тоже увидел, тот сидел в окружении друзей и пока Вилсон не стал подходить к нему, чтобы не смущать Тессу - пусть освоится. Поднял бокал и поймав взгляд Рена, с улыбкой отсалютовал, молча поздравляя.


Среда, 19 июня
Новый мир
Адриан, Дженс/Лавка, дом Дженсена и Элены/Дилайла, Элена


Адриан улыбнулся, увидев  интерес в глазах девушки. А зовут, значит, Дилайла. Интересное имя.
- Это моя вина, мне и убирать, - сказал дракон добродушно. - И я сам все оплачу.
Он кивнул на свой баул, лежащий под прилавком и забрызганный вишневым сиропом.
- Подарки для друзей.
Адриан порылся в карманах, достал маленький металлический предмет, напоминающий волчок и бросил на залитый, липкий пол. Магический "пылесос" немедленно втянул в себя сироп.
- Работает, - сказал дракон, поднимая артефакт - раньше, я его только на пиве проверял.
Он положил на прилавок золотую монету и не дожидаясь возвращения продавца взял еще одну банку вишен. И коробку широ-мочи. Убрал все в магический  браслет.  И подумал отчего не убирает так же все остальное, таскает на себе баулы с мечами и прочим металлическими предметами. Видимо привычка.
- Дилайла, я так понимаю, нам в одну сторону? Вы сейчас идете к Дженсену и Элене? Я почуял на вас их запах.
Дракон подхватила мешок, на этот раз осторожно надевая лямку на плечо, подхватил пакет с покупками Дилайлы  и открыл перед девушкой дверь, пропуская ее  на улицу.
Всю дорогу до дома друзей, Адриан с большим интересом посматривал на Дилайлу. Так и не понял что за магия в ней, которую он ощутил. Нечто странное, давно забытое.
Едва войдя в дом, сказал громко
- Дженс, Элена,  это Адриан. Я привел Дилайлу.
Дженсен вышел в прихожую, крепко сжал руку дракона. Несколько мгновений, как повелось с самой первой встречи, каждый изо всех сил стискивал ладонь другого - кто кого.  Дженсен сдался первым.
- Здоровый, черт! - буркнул он, усмехаясь
- Я с металлом работаю, - ответил Адриан. - Он любит силу, бережное обращение тоже, но и силу. Это вы, элита, можете себе позволить расслабиться в неге. А где прекрасная Елена? У меня для нее подарки. Кроватка, игрушки.. знаю, лучше дерево, но если малыш будет пыхать огнем с рождения, спалит и кровать и погремушки.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#62 08-07-2021 в 20ч55

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Элена, Дилайла/Дом Дженсена и Элены/Дженс, Адриан


Принарядившись в более-менее праздничную одежду, Элена собрала волосы в аккуратный пучок, по старой привычке оставляя большую прядь, что скрывала уродливый шрам на лице. Взглянула в зеркало, в коим то веке оставшись полностью довольной.
Когда в коридоре послышались голоса, тут же встрепенулась, поспешила показаться, но застала весьма забавную картину, а потому решила не особо вмешиваться, оставаясь в стороне. И, только когда Дженсен сдался, усмехнулась.
- А если начнет льдом плеваться? - как бы между прочим напомнила и о своей магии Элена, направляясь к Дженсу и Адриану. Дилайлу... Да, старалась не особо замечать. Что бы и кто не говорил, но унять вот эту ревностную искру удавалось не всегда.
В свое время Дил быстро подхватила оставленные пакеты. Обещала до ужина испечь торт? И выполнит свое обещание. Еще и стол накроет. А затем по тихому смотается.
- Не место мне среди этой... Элиты... - войдя на кухню, и опустив пакеты на стул, Лайла приложила ладонь к груди, даже глаза закатила. И постаралась сделать так, чтобы об этом никто не узнал.
Едва со стороны кухни стали доносится скорые постукивания ножа по разделочной доске, Элена отошла чуть в сторону приглашая Адриана в гостевую комнату.
- Разберем подарки, пока обед готовится? Дилайла слегка... Опаздывает. - как-то уж очень укоризненно прозвучали ее слова, однако сама она постаралась не акцентировать на этом своего внимания. Хотела было еще что-то добавить, но передумала буквально в последнюю секунду. Только как можно милее улыбнулась.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Клуб


Бонни, Никки/Блэк
Отложив чехол с платьем куда-то на стол, Никки и вовсе присела около дивана, рассматривая картину как можно внимательнее. Не сказать, что это произведение искусства было ей близко по духу, но несомненно, притягивало к себе внимание.
Бонни же не сдержалась от смеха.
- Сестренка, ты сейчас крайне неприлично рассматриваешь портрет моего мужа! - определенно издеваясь выдала она, тут же наблюдая, как Николь подхватилась на ноги. И снова хохотнула, поднимая взгляд на Блэка. - Оригинал все равно красивее.
Открыв было рот, чтобы точно что-то ответить, Николь недовольно выдохнула. И тут же качнула головой.
- Не портрет рассматриваю. А то, как... Какими красками Лия пользовалась. - проворчав в ответ, Никки тут же отвернулась к платью. Пришла мысль ответить несколько иначе, однако момент был уже упущен. Да и соревноваться в колкостях с Бонни не было никакого желания. Подхватив чехол с платьем, она резво развернулась на каблуках. - Я сюда пришла, чтобы переодеться. Если не желаете посмотреть, тогда...
Николь нарочно оборвала речь, иронично улыбнувшись.
- Уже уходим, дорогая! - прервав секундную тишину, отозвалась Бон.
- И картину заберите. Чувство, будто с нее кто-то наблюдает.

Тесса/Рейн
Взгляд почти моментально опустился на запястье, едва застежка защелкнулась. Это, конечно, в корне меняет дело, однако с везением Тессы, скорее ее саму током шибанет, чем она кого-нибудь сможет обезвредить. Возможно, именно из-за подобной мысли на лице скользнула улыбка. А возможно появилась она из-за необычно-непривычно-приятного чувства, которое помогало справляться с собственными комплексами.
- Благодарю, мистер Вилсон. - и даже хватило духу взглянуть на него, при этом не глотая слова.
Как скоро они оказались в клубе, сказать было сложно. И тут же вернулось чувство неуверенности, которое появилось и тогда, в ресторане. Нет, сбегать совсем не хотелось, как не хотелось и казаться слишком забитой. Это ведь совсем не так!
Присев за столик, Тесса поспешила осмотреться, возможно опасности и не было, однако... Хотелось оставаться начеку. Но тут же взгляд опустился на предложенный коктейль.
- Предпочитаю отдыхать дома, а не в таких местах. - несколько виновато усмехнувшись, Тесса придвинула к себе стакан, только пить не особо спешила. Еще не хватало сейчас накидаться, и вести себя совсем неадекватно.

Луис, Ренан/Беатрис, Лидия
Поприветствовав Луиса крепким рукопожатием, Ренан тут же обратил внимание на Беатрис, что, кажется, слегка удивилась этой неожиданной дружбе. Отодвинув стул для Лидии, и дождавшись, пока она присядет, Ренан присел и сам.
- Не могу не согласится. Доменик только пытается казаться злым и страшным, но в душе он почти белый и пушистый. - то ли шутил, то ли всерьез говорил, но под конец Рен даже усмехнулся. Прошелся взглядом по залу, и задержался на столике, за которым находились Рейн и Тесса. Махнул рукой, приветствуя. И снова вернулся к разговору, но перебил сам себя. - Сейчас вернусь... Всего одну минуточку.
Поднявшись, Ренан поспешил пробраться между гостями, несколько раз даже пришлось тормознуть, дабы никого не оскорбить мимолетным приветом.
- Не волнуйся, cariño mío, если с Ветром все в порядке, он скоро явится, не успеешь и соскучится. - попытавшись хоть слегка успокоить Лидию, произнес Луис. И тут же поднял бокал. - Предлагаю тост!...
Но договорить не успел, обернувшись к Бет. Хохотнул, услышав про поклонника.
- Не нужны мне поклонники, mi amore! Но хороший друг, хотя и юный совсем. - проговорив, Анхель развернулся к Граю, а после и вовсе поднялся на ноги. - ¡Estimado amigo! Вы как раз успеваете к тосту за самых очаровательных девушек в этом клубе! ¡Vamos! ¡Vamos!
В свою очередь Ренану удалось таки добраться до столика Рейна и... Да, племянницы, как бы странно это не звучало.
- Не представляешь, как рад видеть вас двоих здесь! - остановившись около столика, выдал Ренан. - И хочу пригласить вас присоединится к нам. Настоятельно прошу.

Лия/Грай
Перемещение в клуб было таким скорым, что Офелия не успела и спросить, как скоро родитель намерен явиться. Да и не совсем понимала, зачем ему здесь задерживаться. Впрочем, комплименты, которыми осыпал ее Грай, заметно отвлекали. Улыбнувшись, она приподнялась на цыпочках, поцеловала его в щеку.
- Под стать прекрасному кавалеру. - бросив, словно дежурную фразу, Лия осмотрелась по сторонам. Заметив Ленса и Талестру улыбнулась. Махнула им рукой, приветствуя. А затем заметила и веселящуюся компанию, к которой Грай ее моментально потащил. Хотелось ей подходить, или нет... Не было большой разницы. Послушно последовав, она остановила взгляд на драконе, что так внезапно и довольно громко зазывал их двоих за свой столик. Офелия усмехнулась, на мгновение посмотрев на Валентайна.
Увидев, как Ренан поднимается, и куда-то отходит, Лия попыталась проследить за ним, однако большая толпа быстро потеряла его из виду.
- Ты видишь Ренана? Или Никки? Хочу их поздравить, и... - запнувшись, Офелия уставилась на подошедших Руфуса и Манон. По лицу моментально скользнуло удивление, но быстро сменилось очередной улыбкой.

Руфус/Манон
К моменту, когда Руфус и Манон подошли к столику, Ренан успел где-то затеряться, Луис подняться и приветствовать подошедших Грая и Лию. С последней Руф на мгновение только встретился взглядом, тепло ей улыбнулся, задумавшись над тем, что после ее возвращения из лап шакала и Кларисс они не пересекались. Они оба закрылись в себе, и только сейчас встретились. Офелия казалась... Удивленной. Или испуганной. Руфус так до конца и не смог понять.
Быстро сместил взгляд к оставшимся за столиком Беатрис и Лидии. Вспомнил, что уже знаком с Бет и Анхелем, хотя и познакомились они при весьма... Печальных событиях. Но сейчас, к большой радости, это не имело никакого отношения.
- Беатрис, Лидия... - едва начав, Руфус запнулся, поднимая взгляд на слегка занятого Луиса. Усмехнулся, возвращая все внимание девушкам. - Позвольте присоединится к вам. И позвольте представить вам прекрасную принцессу Египта Макетатон.

Ленс/Талестра
Оторвав взгляд от Марка, Ленс вернул все внимание Талестре. Ее слова звучали как оправдание для злодея. Нет, Ленс никогда не считал Марка злодеем, да и никогда не цеплял ярлыки, но вот эти слова как-то особенно не вписывались в общую картину.
- Спас... Но ради чего? Даже Доменик не спас Лию просто ради спасения. Это было для того, чтобы относились к нему иначе. И видишь?... Подействовало. А тут... - пожав плечами, Ленс попросил бармена повторить.
- К слову о звездах в этом клубе... Ты не в курсе, Бонни и Блэк сегодня вообще появятся здесь? - в очередной раз оглядевшись по сторонам, уточнил Ленс. Помнил ведь, без этой парочки день рождение даже может не состояться.
Но все размышления сошли на нет, когда на глаза снова попалась Розалин, весело беседующая с молодым человеком.
- Кто это?

Атилла, Розалин
Гости прибывали, и прибывали, и прибывали... Сказать, что Атилла был тому слишком рад... Нагло и подло соврать. Но некоторые личности все же заинтересовали. К примеру, появление Никки в компании ее суженого-ряженого, а еще Лия со своим дракончиком... "Ничего не меняется, даже в этом мире.", какая-то не особо веселая мысль мелькнула, тут же сходя на нет.
А на глаза попалась малышка Лин, к которой Атилла незамедлительно отправился. Попутно снова осмотрелся, но интересующих личностей так и не увидел. Только Талестру с Ленсом, да и то они были слишком заняты, чтобы заметить его появление. Усмехнувшись, юноша остановился прямо перед девочкой.
- Ого! Да ты настоящая принцесса! - присев около нее на корточки, Атилла наблюдал как Лин демонстративно закружилась.
- Нравится? Это мы с Талестрой выбирали! А твой наряд где? - недоуменно хлопнув ресницами, Розалин остановилась в шаге от него.
- А он мне нужен? - задавшись вопросом, Атилла встал, выравниваясь. Рози уверенно кивнула, а затем отступила на шаг назад.
- Ты будешь колдовать? Мама всегда просила отступить, когда наряды сменяла.
- Буду. Но отступать не обязательно. Тебя моя магия не заденет...


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#63 08-07-2021 в 22ч28

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Блэк, Талестра, Беатрис, Лидия, Рейн, Грай, Макетатон/Клуб/Бонни, Ренан, Ленс, Луис, Офелия, Тесса, Никки, Марк, Руфус



Блэк не сдержавшись рассмеялся, Никки действительно рассматривала картину очень пристально.
- Да, краски Лия выбрала очень удачные.
Улыбнулся Бонни, благодаря за комплимент. Потом щелкнул пальцами и картина исчезла.
- Не будем тебя смущать, Никки. Праздник без тебя не начнется, так что ждем.
И, обняв Бонни за талию вместе с ней вышел в зал. Одним взглядом определил диспозицию. Гостей было много. Прибыли почти все.  Большинство собралось за столом Ренана. 
"Я и не в центре внимания!" улыбнулся Блэк, не выпуская талию Бонни. Но на самом деле он был рад что его друзьям и родственникам хорошо вместе.
- Сейчас выйдет Никки и я объявлю начало праздника официально.

Столы спешно сдвигались. Официанты несли новые столы и бокалы. Появились закуски. Друзья и новые знакомые все прибывали.
- Теперь я понимаю, чем вы похожи с Реном, - сказала Бет Лидии улыбаясь. - Вы оба добрые.
- А ты разве не добрая? - тихо спросила Лил, немного смутившись.
- Я рациональная и логичная, - ответила наркомант, улыбкой приветствуя Грая и Лию. - А Нот, я согласна с Анхелем, скоро явится.
Она проследила взглядом за Ренаном и увидела что тот подошел к дальнему столику, за которым сидел Рейн Вилсон и незнакомая девушка. Она выглядела слегка смущенной.
Приблизившиеся к их столу Макетатон и Ренан вызвали у Бет неподдельный интерес.
- Египетская принцесса? - пепеспросила  Бет. - Та самая? Знаю, что у вас была превосходная школа практической некромантии.
- Да, - улыбнулась польщенная Макетатон - Но эта наука была вне сферы моих интересов. Так что я почти ничего об этом не знаю. Знания утрачены...
- Может и хорошо, что утрачены, - вмешался Грай, усаживаясь рядом с Лией.
Он заметил ее удивленный взгляд, обращенный  на египтянку и Руфуса.  Сам молодой дракон тоже удивился. Вроде бы Манон была женой Эрика. Или уже нет? Ладно, не важно.
Рейн успел наклониться к Тессе и сказал доверительно
- Ты интроверт.  Набираешься сил в одиночестве. Я люблю шум, компанию. Хотя, согласен, иногда хочется покоя.
И тут появился Ренан. Вилсон поднялся, крепко его обнимая.
- С днем рождения, друг. Конечно, идем к тебе.
Он взял Тессу за руку, желая передать ей свою уверенность. И повел к столу именинника.
- Дамы и господа, с кем незнакомы позвольте представить Тесса Флер. Я Рейн Вилсон.
И усадив девушку сел сам. Появились новые бокалы и Рейн поддержал тост за прекрасных дам.

Талестра вдруг ощутила душную волну, коснувшуюся казалось, всего тела под одеждой.  Провела по шее, отвела белокурую прядь со лба.
- Появятся. Вот уже...
Она посмотрела на Блэка и Бонни. Действительно, звезды. Счастливые и свободные.
Тал взглянула на юношу,  говорившего с Розалин.
- Это Атилла. Сын Андреса. Высшего мага, который проводил обряд нашей магической свадьбы.
Кивнула Блэку и тот подошел к ним вместе с Бонни
"Всё хорошо?" - спросил ее мысленно вторая половина.
"Да, кажется. Только чувствую себя немного Офелией и слегка Тессой. Хочется домой. Под плед с книжкой"
Хранитель удивленно посмотрел на нее.
"Ты же любишь праздники как я?"
Талестра покачала головой, улыбнулась.
"Все хорошо, не обращай внимания. Буду веселиться и танцевать."


Среда, 19 июня
Новый мир
Адриан, Дженс/дом Дженсена и Элены/Дилайла, Элена


- А если будет плевать льдом - Не заморозит кровать и она не развалится, - добродушно хмыкнул Адриан.
Шагая в комнату за хозяевами, он вопросительно покосился на Дженса, но тот лишь головой мотнул "Не спрашивай" . Он не мог объяснить другу с чего Элена решила ревновать его к Дилайле.
- Не успевает с ужином? - спросил он. - Так мы поможем. Дилайла, - повысил он голос. - Нужна ли тебе мужская сила на кухне в помощь? Сейчас раздам подарки и присоединяюсь.
Он развернул свой баул, встряхивая из него гору металла и тот начал собираться в ажурную кроватку. Переплетение трав и цветов над которым кружила каруселька с баночками и лошадками.
Работа была такой тонкой, что казалось сотканной из паутинок и стебельков.
- Всё это очень прочное. Не думайте, - сказал Адриан.
Потом достал коробочку и незаметно сунул в руку Дженса. Тот кивнул благодаря.
А металлический дракон прошел на кухню и посадил на стол перед  Дилайлой маленькую металлическую бабочку. Синюю с изящными крыльями. Тронул ее и бабочка затрепетала крылышками, создавая нежный звон.
- Захотелось сделать её. Теперь понимаю зачем - подарок тебе. И вот еще что, заходи ко мне в кузню. У меня работает девушка твоего возраста, любит возиться с металлом. Может подружитесь.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#64 09-07-2021 в 22ч25

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Клуб


Подходя к барной стойке, Бонни еще раз взглянула на Блэка, усмехнувшись на его мысленное изречение, пусть даже и было "сказано" в шутку. "Ты всегда в центре внимания. Моего, так точно."
Разговор Талестры и Ленса она застала только под конец, услышала фразу про Андреса и его сына, и только округлила глаза от удивления.
- Ты что-то путаешь дорогая. - взгляд скользнул к парнишке, а затем вернулся к Тал. - У Андреса нет детей. Он из Верховных, которых назначают сами Боги, а они не особо чтят отпрысков своих... Подданных.
Взгляд снова коснулся юноши и то, какая магия помогла ему сменить наряд, слегка обескуражила и озадачила. Да, похожая на ту, что у Андреса, однако... Нет, этого просто быть не могло. Он бы не стал скрывать взрослого сына! От нее, так точно.
Бонни только выдохнула, стараясь не думать о том, кем является этот юноша. И скоро вернула все внимание своей небольшой компании. Отметила наконец, что Талестра выглядит божественно, хотя и слегка зажато. Но спрашивать сейчас не осмелилась, не место, не время...
За спиной послышался звук каблуков, а затем и недовольное сопение Николь.
- Кого обсуждаем?... - словно все в полном порядке, спросила Никки, и даже улыбнулась. Но улыбка тут же сползла с ее лица, когда взгляд прошелся по залу. Отыскать Ренана и его друзей-подруг было совсем несложно. Хотелось подойти и хотя бы поздравить его, и одновременно не было никакого желания подходить к этой шумной компании.
Довольно резко развернувшись лицом к бармену, Никки попросила подать бокал мартини, и парнишка за стойкой скоро выставил бокал перед ней.
- Повтори... - в один глоток осушив бокал, Николь снова взглянула на бармена.
- Ты собралась отпраздновать день рождение? Или надраться за полчаса и свалить? - даже Ленс наблюдал за подобной картиной с приоткрытым ртом, и в конце-концов не сдержался в комментарии.
- Не волнуйся, родной мой... Это для разогрева.
Николь (платье)

Лия и сама не осталась в стороне. Выслушала сперва представление Манон, а затем и ее краткий диалог с Беатрис. Усмехнулась на слова Грая, взглянув на него совсем осторожно.
- Нет таких знаний, которые должны быть утрачены. - высказавшись, Офелия приподняла бокал, взглянув на Лидию. Сделала небольшой глоток прежде, чем продолжить. - Вам стоит написать книгу! Макетатон очень интересная личность. Принцесса, что смогла победить саму Смерть, восстать из мертвых, и обрести новую жизнь. А я могу нарисовать иллюстрации.
Вернувшийся Ренан с друзьями привлек внимание, и Лия не без удовольствия осмотрела Тессу. Да, платье ей было как раз в пору! Офелия даже собралась было сказать, что она невероятно похожа на Барбару в юности. Или на Никки. Но запнулась, даже не начав. Только усмехнулась, опуская взгляд.
- Договоримся сразу... - направляясь обратно к столику, но теперь в компании своего лучшего друга, Ренан взглянул на Рейна через плечо. - Еще раз услышу поздравление, заставлю пить всех, без исключения. Очень-очень много!
То ли в шутку, то ли серьезно произнес Рен. Однако знал наверняка, как минимум два исключения все же будут. Коснулся взглядом Бонни, кратким кивком головы приглашая их всех к столу. А затем и маленькой девочки, что весело щебетала с... Тем самым парнем, который преследовал их с Талестрой все утро. А теперь здесь... Хотелось бы выяснить кто он, откуда... Но все потом.
- Все слышали? - словно откуда-то со стороны послышался голос Луиса, что невзначай услышал слова Ренана. Хохотнув, покосился на последнего. Продолжил, но в разы тише, чтобы слышал только именинник. - Хочу это видеть.
- Не надо... - мотнув головой, таким же тихим тоном произнес Ренан. Однако остался неуслышанным.
- За каждое поздравление придется пить! - подняв бокал, провозгласил Анхель. Хохотнул, смещая взгляд к Ренану. - С днем рождения, дорогой друг!
Втянув как можно больше воздуха, Ренан подал знак бармену.
- Текилу! Всем! Как штраф...
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Дилайла, Элена/Дом Дженсена и Элены/Дженс, Адриан


- Справится... - без особого энтузиазма бросила Элена, проходя мимо кухни. Да так, чтобы Дилайла услышала ее слова. В гостиной она незамедлительно присела в кресло, глядя на несколько пока не особо внушительных кусков металла. И вот в этом будет спать ребенок?
Но стоило начаться магии, Элена с удовольствием наблюдала за тем, как собиралась кроватка. И, по мере появления новых завитков на ней, улыбка становилась шире.
- Это потрясающее! Адриан, ты настоящий волшебник! - обойдя металлическую кроватку, Элена едва могла сдержать бурные эмоции, что так и рвались наружу. Уже представляла себе как это произведение искусства прекрасно впишется в детской комнате.
Появление на кухне Адриана встретилось слегка озадаченной улыбкой. Дилайла собралась было заговорить, сообщить, что осталось совсем немного, и скоро все будет готово. А еще попросить не волноваться, ведь кухня... Не отъемная часть ее жизни в последнее время.
Но появление бабочки напрочь выбило из головы абсолютно любые мысли, и, как завороженная, Дил уставилась на эту удивительную крошку.
- Она прекрасна. Спасибо. - оторвав взгляд от бабочки, Лайла подняла глаза на Адриана. Приглашение в кузню казалось... Несколько странным, ведь она совсем-совсем ничего в этом не понимает! Но в любом случае было бы интересно побывать и там, узнать что-то новое для себя. И в то же время предложение казалось весьма кстати. Хотелось сбежать отсюда, не возвращаться в поместье к Сайлансам, да и на время хотя бы забыть о них всех.
- С огромным удовольствием. Только... Закончу с ужином, и... А может лучше завтра... - испугавшись собственного энтузиазма, Дилайла тут же обернулась к плите, непонятно зачем открыла духовой шкаф, и только сообразив, что тот выключен, закрыла его.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#65 10-07-2021 в 18ч33

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Блэк, Талестра, Беатрис, Лидия, Рейн, Грай, Макетатон/Клуб/Бонни, Ренан, Ленс, Луис, Офелия, Тесса, Никки, Марк, Руфус


"Это самое главное", - серьезно ответил Блэк "Быть в центре твоего внимания"
Он хлопнул Ленса по плечу, поцеловал Талестру в макушку. И тоже повернулся к парню, весело болтающему с Розалин
- Ну, во всяком случае Атилла
сам так считает, - дипломатично поддержал Блэк свою вторую половину. 
Эффектное появление Николь вызвало у хранителя одобрительную улыбку. Она была на диво хороша.
- Обсуждаем родственников, - ответил он, - кого же еще.
Талестра  тоже кивнула бармену и попросила.
- Драмбуи. Неразбавленный. 
Блэк неопределенно взглянул на нее и сказал Бонни
- Похоже, мне пора на сцену. Поздравлю наших прекрасных близнецов и вернусь. Кстати, Никки, здесь Рейн. Если захочешь узнать его мысли - обращайся.
Он поцеловал Бонни и исчез.

Грай со все возрастающим удивлением смотрел на Офелию. Она разговаривала так свободно и легко! Беседовала с магами,   которые были гораздо старше ее и не смущалась ни капли. Руди не было, поэтому поделиться своими наблюдениями было не с кем. Хотел сказать, что знания из книг Кларисс хорошо бы утратить с концами, но не стал вспоминать об этом лишний раз.   
Лидия кивнула, устремив профессионально-изучающий  взгляд на египтянку.
- Лия, это очень хорошая идея! И если Макетатон не против, я бы действительно занялась подобным проектом. С вашими рисунками может получиться великолепная книга. Мы можем обсудить это после праздника.
- Ладно-ладно, - пробормотала усмехаясь Рейн, - А зачем же мы собрались, как не за тем, чтобы выпить за твое здоровье. И здоровье Никки.
Бет с удовольствием взяла рамку текилы, довольна выбором Ренана. Этот напиток был чуть ли не единственным, вкус которого она ощущала в полной мере. А соль и лимон усиливает его, делали ярким.
- Кажется сейчас будет еще один штраф, - сказала она Луису, когда со сцены зазвучал бархатный голос Блэка, слегка усиленный магией. А потом в свете огней появился и сам хранитель.
- Дорогие друзья и не менее дорогие родственники. Мы собрались здесь сегодня, потому что некоторое количество лет назад, не будем уточнять какое, появились двое прекрасных близнецов и  мир стал от этого вдвое прекраснее. Ренан и Николь. Николь и Ренан. С днем рождения! Пусть все ваши мечты начинают исполняться прямо сейчас!
Он продолжал говорить что-то еще подобное случаю, что в его исполнении звучало весело и оригинально, потому что в зале звучал то дружный смех, то аплодисменты. Рейн не слушал. Он смотрел на Николь. Никого красивее ее невозможно было даже представить. Совсем недавно они были вместе, но теперь казалось, что эта ночь осталась далеко в прошлом и вряд ли повторится...
Блэк сорвал еще аплодисментов, и вернулся в зал.
Праздник продолжался.


Среда, 19 июня
Новый мир
Трэй/дом Нативидат/Нави


Они сидели друг напротив друга за столом, над доской расчерченной тонкими линиями. И по очереди передвигали черные и белые камни. Трэй и Нави играли в го.  Древнюю, логическую игру. Трэй передвигал черные фишки, Нативидат белые. Оба как будто поел и контрастные узоры, пытаясь захватить как можно большую территорию.
- Сегодня у Ренана и Николь день рождения, - произнес лис, глядя на доску. - наверное я могу назвать Ренана другом. Хотел бы его так назвать. Хочу пойти и поздравить его. Пойдёшь со мной?
Трэй не знал как Смерть отреагирует на это приглашение. Да и вряд ли ей там будут рады, но с другой стороны, если бы не Нативидат, Макетатон и Руфус были бы мертвы.
- И вот что я еще думаю, Нави...
Лис посмотрел на девушку, блестящими разноцветными глазами
- И ты подумай над этим тоже. Та девочка, Розалин. Ты заняла тело ее матери. Значит правильно будет, если ты заберешь девочку и будешь воспитывать как свою дочь.
Трэй протянул руку и накрыл ладонь Нави, словно заранее желая сдержать гнев Смерти
- Это правильно, понимаешь? Ты берешь из мира что-то и что-то возвращаешь взамен. Так сохраняется равновесие.


Среда, 19 июня
Новый мир
Адриан, Дженс/дом Дженсена и Элены/Дилайла, Элена


На самом деле, дракон не ожидал что она согласится так быстро и охотно. Все же кузница, не совсем то место куда девушки могут стремиться пойти. Хотя... почему бы и нет. 
- Сегодня после ужина, - сказал Адриан, вдохновленный энтузиазмом девушки. - Сразу и отправимся.
Он улыбнулся Дилайле и больше не стал отвлекать ее. Вернулся в комнату.
- Я вам потом карнизы такие же сделаю, - сказал он, кивнув на кроватку. - Полки или что-нибудь еще в этом роде.
Адриан сел в кресло, взял бокал с вином, что подал ему Дженсен.
- Как вам нравится этот мир? - спросил металлический дракон, начиная беседу. - По мне так он лучше чем можно было себе представить. А с тех пор как тут появились леса, стало совсем хорошо. Я породил тут кое-где. Искал железную руду. И даже нашел. Немного, но она здесь есть.
- Мир становится все более природным для жизни. Ты тут полетали - ответил Дженсен, садясь рядом с Эленой, взял ее за руку - Видели много интересного. 
- А как твоя семья? - спросил Адриан.
Дженс пожал плечами, чуть нахмурился.
- Давно их не видел...
О семье говорить не особо  хотелось. Надо будет Фису в гости пригласить, - подумал он. Узнать как у нее дела, познакомить с Эленой, Луисом, Бет...


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#66 10-07-2021 в 22ч43

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Клуб


Бонни только успела рот открыть, собираясь сообщить о давней традиции пить после каждого упоминания дня рождения, именинников, или всего, что связано с этой датой. Не успела, только прикусив губу. Хорошо, хотя бы на нее это правило сейчас не действует.
Никки едва мартини не подавилась, кашлянула, и только затем подняла взгляд на Блэка.
- С чего вдруг мне будут интересны его мысли? - криво улыбнувшись, попыталась уточнить она, однако ответа не услышала. Взамен только взглянула в сторону столика, где успела собраться большая компания. И, судя по частым возгласам, уже изрядно... Отпраздновать день рождение.
- Может присоединимся к ним? - несколько неуверенно уточнил Ленс, кивнув в сторону Ренана и остальных. Бонни посмотрела на него, а затем сместила взгляд к Талестре.
- Вы идите, а мы сейчас подойдем, ладно? - задержав Талестру, Бон как можно убедительнее улыбнулась.
Под давлением Ленса Николь все же поднялась со стула. И так же нехотя посмотрела на сцену. Услышав "заветные слова", компания снова взорвалась смехом и бурными овациями, а еще поднятыми над головами стопками с текилой.
- Знаешь, Ленс, мне совсем не хочется сегодня пить. А придется пить много. - остановив брата на полпути, шепнула ему Никки. Тот лишь усмехнулся, обнимая ее.
- Не волнуйся, сегодня глупостей не наделаешь. Я за этим прослежу.
- А кто проследит за тобой? - рассмеявшись, Николь подцепила Ленса под руку, указав в сторону Ренана. Хитро улыбнулась, продолжая. - Сейчас будут повторять.
- Ты о чем?...

- У меня такое чувство, что тебе нужен психолог. А лучше груша для битья. И психолог рядом! - Бонни сползла со стула, оказываясь стоя. Даже голова закружилась, вынуждая ее усмехнуться. "Пинаются. Или дерутся.", сообщила она только мысленно Блэку, мельком взглянув в его сторону.
Взгляд быстро сместился к бармену, и тот кивнул, по одному взгляду поняв просьбу, - еще один безалкогольный. И, скорее всего, как можно более экзотичный.
Простояв несколько секунд, Бонни вернулась на стул. Стало немного легче. А вместе с тем все внимание вернулось Талестре.
- Итак?... Мы не присоединимся к остальным, пока ты не расскажешь, что тебя гложет. - прозвучавшие слова были больше похожи на угрозу, нежели на просьбу, но Бон попыталась улыбнуться, словно говоря, что шутит. Хотя нет, не шутит.


Компания сорвалась очередными овациями, когда на сцене зазвучал голос Блэка, а затем появился он сам. Штрафов было... Больше двух точно, и, развернувшись лицом к Рейну, Ренан только подтолкнул его.
- Сейчас же прекрати. - хохотнув, он протянул другу стопку текилы. - Пропускаешь очередной штраф. И...
Замолчав, Ренан недовольно цыкнул. Не нужно было быть телепатом, чтобы понять, что друг сейчас где-то далеко. А может не особо далеко, но точно не здесь.
Демонстративно отвернувшись от Рейна, Ренан развернулся к Лидии всем корпусом, предлагая ей очередную стопку текилы.
- Знаешь, что сейчас произойдет? - поинтересовавшись, он хмыкнул. - Подойдет Никки, и заведет песенку с поздравлениями. А дальше... Ну... Вот это.
Подняв рюмку на уровень глаз, Рен слегка прищурился.
- Так мы точно до конца вечера не доживем. - мотнув головой, продолжил Луис. - Нам нужно взбодриться. Или... Не знаю... Может потанцуем? Беатрис, что скажешь?
- А мне нравится идея с танцами! - не сдержавшись, Лия отставила опустевшую рюмку на стол, разворачиваясь к Граю. - Давай потанцуем!


- Я сейчас вернусь... - шепнув девочке, Атилла быстро скользнул к сцене, пробираясь сквозь собравшуюся толпу. Девочка кивнула, возвращаясь к своей игре с лисенком. Впрочем, не особо и ждала она своего нового знакомого.
- Мистер О'Райли!... - едва Блэк вернулся в зал, Атилла в момент нагнал его. Собрался было выложить все, как есть, но запнулся буквально в последнюю секунду. Ну да, не каждый поверит в подобные россказни. А потому резко сменил ход мыслей из совсем невеселых на праздничные.
- Это было невероятно-потрясающе! И... Давно хотелось с вами познакомиться лично. - лучезарно улыбнувшись, он протянул руку для приветствия, но тут же и одернул ее. - О! Простите мое невежество. Совсем забыл, у меня для вас есть небольшой презент, таскаю с собой еще со времен перехода в этот мир...
Закопошившись по карманам, молодой человек что-то едва внятно пробормотал, словно ругаясь, но без ругани.
- Ха! Вот... Это передал вам... Андрес. Вы должны быть знакомыми. - протянув небольшую подвеску с темно-синим камнем, Атилла широко улыбнулся. - В будущем это поможет... - запнувшись, он опустил взгляд. Всех карт раскрывать не собирался, а потому просто виновато усмехнулся.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#67 11-07-2021 в 05ч57

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Блэк, Талестра, Беатрис, Лидия, Рейн, Грай, Макетатон/Клуб/Бонни, Ренан, Ленс, Луис, Офелия, Тесса, Никки, Марк, Руфус, Атилла


- Груша для битья это абсолютно верно! - перед Бонни за долю секунды промелькнул образ Талисмана. Довольно таки злого Талисмана. И снова сменился Талестрой.
Она улыбнулась несколько рассеянно, получив свою рюмку текилы.
- Ты сегодня уже помогла Блэку. Причем просто попросив его рассказать о хранителях. И ему стало гораздо легче... легко. Теперь задала совершенно правильный вопрос мне. Кто ты, Бон? Наш ангел- хранитель?
Талестра выпила текилу как воду.
- Когда я в облике Талисмана мне хочется, извини за вульгарность, дать Ленсу по морде. За три вещи. Первое, за то что ушел, когда я так старалась сделать его счастливым. Второе за поцелуй с Василисой. И в третьих за то что заявил будто у нас с ним не отношения, когда я вновь призналась ему в любви.
Тал коснулась руки Бонни, молча прося извинить ее за то, что портит праздник своими переживаниями, которые давно пора забыть.
- А когда в поле моего зрения появляется Ренан, мне становится не по себе. Не могу понять что со мной происходит. И еще... Я постоянно как будто чувствую на себе чей-то взгляд. Тяжелый, насмешливый.  Ох, Бонни, не нужно мне было лезть в мысли Кларисс!
Тал провела обеими руками по лбу, словно пытаясь стереть все эти ненужные, вредные мысли.

Лидия почувствовала как после второй рюмки стало горячо щекам. Она улыбнулась, чувствуя что становится весело и абсолютно свободно
- Если это только начало, что же будет потом! - рассмеялась Лил.
- Будем танцевать, пока алкоголь не выветрится. - Бет поднялась, подавая руку Луису. - С удовольствием потанцую.
Она вспомнила что они хотели поговорить с Блэком о свадьбе Элены и Дженса, но решила отложить этот разговор. А сейчас просто наслаждаться обществом Луиса.
Ее взгляд коснулся Макетатон и Руфуса. Египтянка что-то тихо говорила Таннеру, и тот слушал с легкой улыбкой. 
Подумала вдруг, что Руф похож на дракона,  было в нем нечто сильно-загадочное. Такое же как и в Луисе.
- Напоминают нас, - шепнула она Анхелю.  - Сама не знаю почему
Грай взглянул на эту блистательную пару и приобняв  Лию, повел ее на танцпол. Прежде она бы ни за что так легко не пригласила его. Да и текилу пить не стала бы... дракон вспомнил, что было на прошлом балу после одного бокала шампанского и почувствовал небывалое воодушевление. 
- Ты совершенно, невероятно чудесная, - шепнул он Офелии, вдыхая аромат сирени от ее пышных волос.

"Танцуют, наверное", - весело отозвался хранитель в ответ на мысли Бонни. И услышал голос за спиной.
- Просто Блэк, - отозвался хранитель привычно, оборачиваясь к юноше, тому самому Атилле, что был сыном Андреса или считал себя таковым.
Пристально смотрел на него, когда тот говорил совсем не то, что думал. Да и думал весьма пунктирно. А парень-то телепат. Причем, хороший. Молодой только.
- Поверь мне, я могу воспринимать самую невероятную информацию, - ответил Блэк, продолжая сверлить юношу взглядом.
Взял синий кулон на цепочке.
- Я знаю Андреса. И как я понимаю, ты его сын. Хоть это и представляется невероятным. Рассказывай.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#68 11-07-2021 в 22ч26

Гвардия Гвардия Абсента
Dar
На всё найдёт ответ
Dar
...
Сообщения: 44

Среда 19 июня




Азазель Сайланс
Кафе
Кейрен Беррет



Его милостиво простили от чего Азазель расцвёл.
- Найти близких по духу трудно, но не невозможно. - глубокомысленно и с улыбкой произнёс этот дракон.
- Поверьте. Я знаю. Ведь одно из главных условий вы выполняете на  "Ура!"
Азазель как и его мать был очень прогрессивным молодым человеком. И справедливым, но главное отличие было в том, что справедливость он нес не с занесением в личное дело. Ограничевался увещиваниями.
И лучше бы соскочить со скользкой дорожки, а то их уже и не сосчитать сколько появилось в его жизни. "Всего-то и стоило пойти и подстраховать сестру от глупостей, поддерживать " Мать", не сберечь, вызвать хранителя перейти в другой мир, найти любовь и отхватить в наследство лису с которой в обычных условиях ни когда бы не существовал...".
Азазель слушал, думал о своём, заледенев всем своим видом и вертел в руках чашку с крепким кофе.
Кивнул.
- Да... Знаю... Но как преподнести ответ до сих пор не знаю. Как вы помните... Я уже приходил и заговаривал на эту тему... Мисс Бишт слушать меня не стала, вернее выцепив лишь то, что её организм посчитал большей угрозой. Что поделать естественная реакция организма...



Рэд.
Дом Бонни и Блэка
Барбара.





Рэд же перебирал волосы Барбары одной рукой, другой упирался в капот машины. Поймал её взгляд.
- Не стоит на меня так смотреть. - отозвался он довольно хрипло. Нулевое расстояние позволяло Барбаре оценить угрозу и темперамент Рэда. Потерся щекой о волосы, блаженно улыбнулся. Его вторая и женская половина в отличие от него не раслаблялась и донесла одну чужую мысль и переживания, которая вызвала смешок.
- Кстати мне грозят расправой за нецелесообразное использование чужого имущества... - приговорил он тихо. Но это было не значительное упоминание. Поэтому он вскинул брови на мечтательные нотки в голосе Барб.
- Здешняя пустыня не самое приятное место.... Если только не углубляться. А то даже Сахара и та в сравнении покажется райским местом.- вздохнул он. Нет наверное к этому он никогда не стремился. К уединению. Возможно из-за того, что больше чем все остальные из хранителей нуждался в чествование "себя- любимого". Но ради Барбары почему бы не попробовать?
- Лучше в горы... Хотя это только одно название... Так горочка. А другие миры....- вот на этом моменте он закаменел.
- Просто так лучше не высовываться. - возможно его голос мог вызвать, то ощущение холода, которое не уходило даже при разведеном костре или  пламени полыхающем в камине.
- Мммм? - на последнем моменте то изваяние в которое он превратился после упоминания других миров, отмерло. И снова стало теплым и живым.
- И?





Итан Розенкрейц
Больница - улица
Кристиан





На этом моменте Итан посмотрел на Кристиана. Улыбнулся.
- Понимаю. Это закономерное желание. Вот только если задуматься, то с теологической точки зрения... Губительно. - он задавал этот вопрос не с целью наведения мысли о смерти, а именно о том, что будет "после".
- Впереди тебя ждет сделка века. Обречешь ли ты её на вечные страдания в аду вместе с собою. Или же отпустишь и будешь наблюдать за её душой в царстве небесном. Ведь жизнь с демоном, является  самой трудной дорожкой ведущей в рай... Как в легенде о Сезифе. Чем сильнее она тебя меняет, делает лучше. Тем она дальше от тебя... - его плечи немного опустились, но могло и показаться.
Наконец-то они вышли из больницы. И Розенкрейц вздохнул чуть легче, всего лишь на секунду обернувшись на здании.
" Хорошо, что Агата занята семейными делами. И до меня ей нет ни кого дела, чем больше времени пройдет, тем меньше способов и резонов у неё будет привлечь меня к теневой работе. Это было бы ни к чему. Все испортит. А жаль... Жаль... У неё такой потенциал. "
- Надо же. Неожиданно. Но из семейства Резерфордов у меня вызывает интерес не женская их половина. Хотя могу предположить, что для многих секретов Бонита является ключом. - посмотрел в небо и опустил глаза перед собой.
Улыбнулся.
- Смерть в какой-то степени гуманна, в какой-то нет. Но что делать, кому то же приходится делать эту работу.
- Познакомлю. Мне самому  очень интересно его увидеть, очень уж интересные новости о нём мне птичка принесла. - улыбка вышла оскалом, как будто хранитель должен ему по гроб жизни и скоро инкуб возьмет от него все с полна.
Так не спешно они прошло несколько квартолов.
- Кстати ты спрашивал о том исчезла ли у меня сила... Ну или у таких как я. Что можешь сказать о этом районе. Чувствуешь что либо? - скосил глаза на Кристиана.
Да они вошли в не самый благополучный район. Бедный. Затравленный. Грязный. Преступно- уголовный.Местные трущобы. И в тоже время по своему прекрасный. Здесь кипела жизнь и страсть... И чем дальше они входили, тем... Удивительный становились некоторые изменения...женщины встречающиеся были более цветущими. Более уходеными, более ... Просто более... И в них сложно было узнать о том, кем они являлись.

Последнее изменение внесено Dar (11-07-2021 в 23ч08)


Люди — лишь модифицированные обезьяны, Боги — лишь модифицированные люди.
https://thumbs.gfycat.com/UnfinishedIdolizedAbyssiniangroundhornbill-size_restricted.gif

Офлайн

#69 12-07-2021 в 12ч58

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Крис/Улицы/Итан


Крис покачал головой.
- Не будет никаких сделок. Мое желание - это мое желание, но Беверли будет свободна и счастлива. Она проживет эту жизнь со мной, а потом...  Возможно переродится и я вновь найду ее.
Он шел рядом с Итаном не без любопытства глядя по сторонам. Надо же как быстро происходит расслоение общества, хотя вроде бы все прибывшие были в равных условиях. И высшие маги старались обеспечить всех работой и достойным жильем.
- Что я чувствую? Недоумение, - буркнул Кристиан. - Мы вроде не люди, маги. Но все равно устраиваем вот такое...
Он усмехнулся и продолжил
- А был бы демоном перекрестка сказал бы, что здесь для меня было бы просто поле душ. Приходи, выполняй желания и собирай души. 
Демон покосился на  Итана
- И кто же среди Резерфордов вызывает твой интерес среди неженской половины? Очень интересно.
На самом деле больше всего Криса интересовал хранитель, который может пропустить его на землю. Все сильнее возникало чувство, что время уходит. Очень быстро. Он может не успеть.
- Когда состоится знакомство? - спросил Кристиан. - Сегодня реально? Или завтра?


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#70 12-07-2021 в 14ч07

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Клуб


Всего на секунду встретившись взглядом с Талисманом, Бонни и растерялась, и усмехнулась, и совершенно не представляла как реагировать на такое краткое, но очень вовремя появление. Нервно хохотнула, тут же выдохнула. Никак не привыкнет, что такое возможное.
- Никакой я не ангел. И тем более не хранитель. Всего лишь... - запнувшись, она пожала плечами. Сама с трудом понимала кто она. Но точно до пернатых ей далеко.
Исповедь Талестры заставила искренне задуматься. И дело не в "вульгарности", что прозвучала сперва. А в словах, которые она говорила. Даже такой старый поцелуй с Василисой до сих пор тревожил ее. Даже не Талисмана, он всего лишь стоял на защите Талестры, на защите ее чувств. И в его желании дать по морде Ленсу Бонни не видела ничего зазорного. Всего лишь оборона.
А вот ситуация с Ренаном, с мыслями Кларисс, с манией преследования ее действительно насторожила. Накрывая ладонью руку Тал, Бонни подалась чуть вперед, стараясь говорить как можно тише, словно кто-то мог подслушать их разговор.
- Милая, мне кажется, Кларисс здесь совершенно не при чем. В том, что ты... - запнувшись, Бон взглянула на Ренана. Собралась было подобрать более подходящее слово, нежели такое неуместное, как "чувства". Однако продолжить не рискнула. Выдохнула, решая подойти с другой стороны.
- Кларисс мастерски умеет пудрить мозги. Но не думаю, что она станет путать, подстрекать на неверные решения. Она никогда не врала мне. И всегда говорила правду Блэку. Да, по своему... Грубо и совсем неделикатно. Но все же правду.

- А дальше... - проводив взглядом Беатрис и Луиса, Ренан вернул все внимание Лидии. Но продолжить ему не дала Никки, опустившая руки ему на плечи.
- А дальше будет еще одна рюмочка текилы. - усмехнувшись, Николь поцеловала Рена в щеку. - С днем рождения, родной.
Нарочно тяжело выдохнув, Ренан поднял взгляд на сестру. По лицу растянулась улыбка, пока официанты предлагали гостям очередную порцию "штрафного".
- Нет-нет-нет... Ты не вытянешь из меня поздравлений. Так гости не доживут до самого интересного.
- Например, до твоего соло?
- Или твоего десять за десять. - поднявшись, Ренан подхватил обе стопки, одну из которых предложил сестре. Та, без тени сомнения, взяла рюмку, легко коснулась рюмки брата, и выпила залпом, упуская традиционные соль и лимончик. Выдохнула, мотнув головой.
- Ты же знаешь, что мне нет равных в этом? Пойдем лучше потанцуем. Лет сто не танцевала с тобой! - утащив Ренана на танцплощадку, возмущенно выдала Николь.
Ленс только хохотнул, присаживаясь на один из свободных стульев. На секунду его взгляд встретился со взглядом Руфуса, и его насмешливые глаза говорили сами за себя, - их вечное противостояние не закончилось. Оно будет длится вечно. Но скоро Руфус отвернулся к Манон, предлагая ей пойти потанцевать. И Ленс окинул взглядом тех немногих, кто остался за столом.
Проследив за взглядом Рейна, Тесса опустила глаза на пару нетронутых стопок текилы, когда подали еще одну. И только выдохнула. Конечно, ей ли тягаться с Никки? Даже ползком не доползти. В очередной раз задалась вопросом, - что она здесь делает? Зачем она здесь? И зачем повелась на эти официальные приглашения... Отодвинув сперва одну рюмку, затем вторую, а затем и третью, Тесса мельком взглянула на танцпол, где брат кружил в танце сестру, что-то ей говорил, а она заливалась звонким смехом. Неподалеку еще несколько танцующих пар, что смотрелись не менее эффектно.
Да... Точно, именно так она бы назвала этих двоих, именинников, - эффектными. Осторожно, и как можно менее заметнее Тесса отодвинула стул, направилась к черному выходу. Кажется, там должен был быть небольшой сад для отдыха. А, возможно, и запасной выход.

"Верю... Потому что знаю...", мелькнула мысль, однако вслух Атилла решил этого не говорить, только кратко кивнул, жестом предлагая присесть за ближайший свободный столик. К тому времени официант принес еще один "штрафной", но юноша только отодвинул от себя стопку.
- Мой рассказ может показаться совсем невероятным, даже... Не знаю, неправдоподобным, но... Я из будущего. Недалекого по времени. И место, из которого меня заслали, - Земля. Маги никуда не уходили. Сражались, выживали... А затем нашли способ изгнать всю ту дрянь, которая рушила привычный всем мир. Мой отец... Слегка напутал с расчетами, отправил меня за сутки до перехода в новый мир. А должен был отправить за несколько недель до нападения пожирателей.
Атилла провернул перстень на пальце, опустив на него взгляд. Но скоро вернул все внимание Блэку.
- Встретив меня, он не поверил в мои россказни, но его глаза говорили другое. Он знал, что мое появление неизбежно. Спустя несколько недель после того магического обряда мисс Радзивилл и мистера Резерфорда, он встретил мою маму. Она из первых демонов. Любовью там и не пахло, а то, что получилось... Вы же знаете правила? Их союз был обречен, как и то, что должно было явится на свет. Скверна. Так боги называют отпрысков своих служителей. А тем более с низшим существом, вроде демона.
Подхватив рюмку текилы, Атилла опрокинул ее, даже не поморщился. И скоро вернулся к разговору.
- В день перехода в этот мир я снова встретился с отцом. Он меня даже слушать не стал! Все, о чем я говорил... Он только отмахивался, и в конце-концов велел уйти. Я видел его гибель. Его, и беременной матери. Портал не смог пропустить их. Или не захотел. И вдруг понял, что для меня нет будущего. Скверна, если рождается... Не может исчезнуть с лица Земли просто так. У меня был выбор, остаться в старом мире, что рушится, или попытаться перейти в новый. Я попытался, и... Вот я здесь. Вернее, мне пришлось потаскаться не по одному подобному городку, чтобы найти вас. Камень, который я вам отдал... Пропитан магией, что сможет уничтожить любую тварь, что нацелится на этот мир. Только им можно очистить старый мир.
Усмехнувшись, Атилла снова взглянул на свое кольцо. На кольцо отца, если быть точнее.
- Я знаю, что первый вопрос будет, для чего я искал вас? Почему не геройствовал сам? Дал слово своей возлюбленной, что не стану лезть на рожон. Что позволю сильнейшим мира сего... Или... Того... Справится и разобраться со всем. Она сама задала направление. И это вы... Ее отец.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Барбара/Дом Бонни и Блэка/Рэд


Барб слушала, и только улыбалась. Как же Рэд понимал ее буквально.
- Сбежать, не значит уходить далеко. - поежившись от приятных, даже волнительных ощущений, ответила она. Хотела было добавить, что в созданных иллюзиях не потребуется даже из дому выходить. Но промолчала, словно ощутив нечто, что взволновало хранителя. Но расспрашивать-уточнять не стала, словно опасаясь услышать что-то совсем нехорошее.
Впрочем, скоро она хохотнула, услышав вопрос-уточнение на свою недосказанную фразу. Нет, не хотела ляпнуть чего-нибудь лишнего, а потому нарочно наигранно задумалась.
- И... - растянув, Барбара усмехнулась. Коснулась губами предплечья хранителя, тут же размещая на нем голову.
- Мне сложно описать то, что я чувствую. Это как... Импульсы. Тепла и покоя. Импульсы, что заставляют сердце стучать сильнее. Импульсы, что не дают сдаться в один день. - приподняв голову, Барб усмехнулась.
- Ты только не смейся, ладно? Но мне правда давно не было с кем-то так... Замечательно.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Нативидат/Дома/Трэй


Легко прижав белую фишку к гобану, Нави подняла взгляд на Трэя. Его рассуждения снова коснулись тех почти-людей, которые возомнили о себе невесть что, вознесли себя до уровня богов.
Однако ответа сразу не прозвучало, Нативидат только выровнялась, отпуская фишку, и слегка сгибая палец.
- Поздравить это хорошо. Вот только вряд ли они будут мне рады. - скорее насмешливо, нежели укоризненно ответила Нави, поднимаясь на ноги. Ее совершенно не волновал тот факт, что кто-то может точить на нее зуб. А кто-то клинок. Это казалось в порядке вещей.
Остановится вынудило предложение, которое последовало далее. Не оборачиваясь, Нави опустила взгляд. Вовсе не хотела она занимать чье-то место. Хотела просто не исчезнуть, задержаться в этом мире. А теперь... Пришлось собрать всю волю в кулак, чтобы обернуться с улыбкой на лице.
- Брось... Забрать ребенка? Мне?... - несколько натянуто усмехнувшись, Нави качнула головой. - Я не говорю, что это плохая идея. Это... Неожиданная идея. И... Трэй, будем честными. Какая из меня воспитательница? Чему я могу научить этого ребенка? Да и ее же нужно... Любить. А я от этого далека. Я могу привязаться к кому-то, могу даже думать, что испытываю определенные чувства, но точно не смогу дать этой малышке ничего, кроме псевдо-любви. И... Еще больше слез.
Остановившись перед зеркалом, Нави провела по нему ладонью. Ее отражение преобразилось в момент, а следом преобразилась и она сама. Обернулась она уже готовой к празднику.
- Но поздравить твоего друга я не откажусь.
Попытавшись отложить в сторону мысли о девочке, Нативидат подошла к столу, оперлась о него пятой точкой, опуская взгляд под ноги.
- Розалин... Она никогда не оправится после смерти матери. И я могу сделать только одно. Вернуть ее мать. - взгляд вернулся к Трэю, словно ожидая его согласия. Или наоборот, надеясь, что он не позволит совершить самоубийственный поступок.
Нативидат (платье)
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Элена, Дилайла/Дома/Дженсен, Адриан


Элена усмехнулась, слушая разговор про леса, и более-менее пригодность для жизни. Ей самой этот мир нравился, нравилось и то, что здесь не было от кого прятаться, скрывать свою сущность. А еще именно в этом мире она познакомилась с Дженсеном. Снова нашла семью, и пытается создать свою собственную, даже неплохо получается, как ей самой кажется.
- Этому миру не хватает истории. - понимая, что вопрос о семье задел Дженса, Элена тут же переняла эстафету разговора, вернувшись к прежней теме. - Какого-нибудь памятника создателям, или... Храма с гобеленами, или расписанными стенами... Когда-то здесь будет новое поколение, ничего не знающее о жизни до этого мира. Неплохо было бы создать нечто...
Ее речь оборвалась, когда в дверном проеме показалась Дилайла. Улыбка сошла на нет, а ладонь, которую все время держал Дженсен, осторожно выскользнула "на свободу".
- Обед на столе. Торт на подоконнике. - отчеканив, Дил поспешила скрыться с глаз одной явно недовольной драконессы. Вышла в коридор, принявшись поспешно собираться.
- Отлично. К столу? Поговаривают... - явно собираясь съязвить, Элена поднялась с места, пуская не самые добрые взгляды на Дженсена. - Дилайла прямо ас на кухне! Хотелось бы проверить...
Покинув гостевую, Элена взглянула на Лайлу, что поспешно натягивала жилетку. Не стала даже спрашивать куда та собралась. Да и собралась - уже хорошо...
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Кейрен/Кафе/Азазель


Кейрен не стал уточнять о каком именно "ура" идет речь, мало ли к чему мог клонить юноша. А вот сам он мог сболтнуть лишнего, потому лишь усмехнулся.
Встречу Азазеля и Бишт Кейрен помнил хорошо. Но больше в тот день говорила Лурдес, пока ее не прогнали прочь. Да и сам Кейрен с трудом понял цель визита.
- Разговор получился... Не самым лучшим. - кивнув, подтвердил слова Азазеля Кейрен. Поднял, и залпом осушил свою чашку с кофе, что давно успело остыть.
Задумавшись, он шумно выдохнул. Бишт не стала слушать его тогда, и вряд ли станет слушать сейчас. Особенно сейчас, когда она с головой ушла в свои расчеты. Но и сидеть сложа руки Кейрен не был намерен.
- Скажите мне то, что собираетесь донести до нее. И вместе мы подумаем над тем, как это сделать... Правильнее. Лучше. Чтобы Бишт вас выслушала, а если повезет, и прислушалась.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#71 12-07-2021 в 19ч29

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Блэк, Талестра, Беатрис, Лидия, Рейн, Грай, Макетатон, Трэй/Клуб/Бонни, Ренан, Ленс, Луис, Офелия, Тесса, Сибилл, Никки, Марк,  Руфус, Атилла


Талестра смотрела на Бонни долгим, пронзительным, проникновенным взглядом.
- Ты права. Ты абсолютно права. Нет смысла обманывать себя. Меня влечет к Ренану.
Тал тоже пыталась избежать слова "чувства" и также говорила очень тихо.   
- Наверное влекло всегда, но я не понимала этого. Была юна, наивна... И Кларисс тут совершенно не причем. Дело во мне. Иногда меня отпускает, становится легко и спокойно, а потом вижу Рена и снова теряю этот покой. Абсолютное безумие.
Тал выпила еще "штрафной" текилы.
- Причем я знаю, что не оставлю Ленса. Не причиню ему такой боли. Это будет жестоко и несправедливо.
Она посмотрела на браслет с голубыми камнями, подаренный Реном.
- Давно пора забыть и отпустить прошлое. Но никак не получается.
Талестра улыбнулась Бонни с нежностью и благодарностью.
- Спасибо, что выслушала. Как я рада что ты с Блэком. Значит и со мной тоже. Очень тебя люблю.
Посмотрела на Ренана, говорившено о чем-то с абсолютно счастливой, раскрасневшейся Лидией. Вздохнула и сказала еще тише
- Ничего, скоро все закончится. Я справлюсь с этими чувствами.

Бет и Луис танцевали, и Лия с Грани тоже, к ним присоединились Макетатон с Руфусом, а потом и Ренан с Николь. Лидия поняла, что осталась за столом в компании Ленса, Рейна и Тессы. Впрочем, Тесса тоже как-то незаметно ускользнула. Рейн поднялся и сказав лишь
- Прошу меня извинить, - пошел следом за девушкой.
Лил немного застенчиво посмотрела на Ленса и спросила не очень уверенно
- Может быть, мы тоже потанцуем?
Не очень хотелось сидеть за столом в одиночестве. Да и танцевать на самом деле хотелось. В еще немного пообщаться с Лоуренсом, которого она видела чаще всего в обществе Талестры или с кем-то из братьев.
Рейн тихо и незаметно догнал Тессу, явно осматривающуюся в поисках возможности быстрого бегства.
Подошел и обнял ее за талию.
- В этот раз если надумала сделать, оставь мне хотя бы туфельку.  Чтобы мог тебя найти.
Развернул девушку к себе и посмотрел в ее невеселые глаза
- Потанцуем? Хочешь прямо здесь, подальше от публики?
И тут же настойчиво, но в тоже время мягко повел ее в танце.

Трэй задумчиво провел рукой над фишками смешивая когтем белое и черное. Значит, не умеет любить? Или думает, что не умеет. Душу и сердце она уже получила, так что все может измениться. Сам Трэй подозревал, что испытывает те же трудности с любовью. Или с выражением этой любви. Хотя, ревновать он умел, это абсолютно точно.   
- Да, девочке нужна забота, внимание и любовь.
Трэй поднялся, подошел к Нави, сменившей домашний наряд на вызывающе-алое платье. Посмотрел на свое отражение и оказался одетым в новое кимоно.
Но отвлекся от созерцания их с Нави образов в зеркале.
- Мать Розалин жива? - спросил он и тут же мотнул головой. - Нет, я не хочу твоей гибели.
Лис задумался и неожиданно его глаза заблестели.   
- Мне нужно поговорить с хранителем! Когда их разделили Талестра получила новое тело. Е не вселили в чье-то, создали для нее свое. Если Блэк помнит заклинание, мы можем совершить невозможное.
И вспоминая хранителя серьезно повторил один их его каламбуров
- Если это невозможное возможно. 
Он взял Нави за руку и переместился вместе с ней к клубу. Дернул ухом, представляя какую реакцию вызовет их появление. Ухмыльнулся по лисьи, но решительно вошел вместе с Нативидат в зал где пахло алкоголем, и беззаботныме весельем. Разбитые и надколотые сердца здесь тоже были. Но сейчас Трэй не хотел охотиться, он высмаривал  хранителя.

Блэк провел по лбу, невольно повторяя жест Талестры, коснулся своего давнего шрама.
- Ну, теперь понятно, почему у тебя такое имя, - усмехнулся он невесело. 
Залпом выпил текилу, провел пальцем по стопке, снова наполняя ее и выпил вновь. Положил на стол рядом с ней синий камень.
- В одном из миров я чудовище. Убийца. В каком-нибудь другом, неведомом, наверное ангел...
Хранитель посмотрел на сына Андреса. Похож и в тоже время совсем другой.
- Мне очень жаль твоего отца. Великий маг... И жаль твою мать.  То, что она демон ничего не значило. Я сам был демоном одно время.
Блэк коснулся камня, невольно любуясь игрой света на его гранях
- Значит, моя дочь, которую ты любишь и которая любит тебя, та что еще не родилась, отправила тебя сюда...
Он взглянул в сторону Бонни, которая беседовала с Талестрой. Вот уж сюрприз для нее так сюрприз...
- Ты хочешь сказать с помощью этого амулета можно очистить землю от тьмы, которая ее заполнила?


Среда, 19 июня
Новый мир
Адриан, Дженс/Дом Элены и Дженса/Элена, Дилайла


- Да, верно. - Адриан серьезно посмотрел на Элену. - Именно истории нам и не хватает.  Уже пора ее создавать. А то наши дети действительно не будут знать, откуда мы пришли и кто мы такие. Интересно, они будут такими же как мы или слегка измененными этим миром?
Появление Дилайлы изменило мирное течение беседы. Адриан почувствовал реальный холод идущий от Элены, не магический, но все же...
Дженс только усмехнулся и покачал головой. Похоже давно смирился с эмоциями будущей жены.
- А ты разве не пообедаешь с нами? - спросил Адриан выходя к Дилайле с легким удивлением. - Приготовила все и убегаешь?
"Она нравится не мне, а Адриану", - сказал между тем Дженс Элене мысленно. "Ты же знаешь, мое отношение к девушкам не-драконам"
Не то чтобы ему не нравилась ревность Элены, очень даже нравилась. Но все же...
Адриан вполне мог пойти вместе с девушкой, отказавшись от обеда.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#72 13-07-2021 в 20ч35

Гвардия Гвардия Обсидиана
Silencio
На всё найдёт ответ
Silencio
...
Сообщения: 42

Среда, 19 июня
________________________________
Агата Кавьяр
Лурдес Бэррет
больница, у палаты Алекса


Агата внимательно наблюдала за Лурдес, терпеливо ждала ответа.
- Алекса выводят из состояния магического сна, - сказала она. - Не получилось найти решения пока он спал, а оставлять его в таком положении уже опасно. Но специалисты обязательно что-то придумают.
Агата посмотрела в сторону палаты. Василиса стояла у окна, она контролировала все, что было в палате. Тратила свои ресурсы, истощала свои энергетические каналы. Агате казалось, что, Василисе пора заводить своих детей, а не заботиться о чужих. Даже если это ее брат или студенты Академии. Вот только, к сожалению, не находился тот, кто сможет разделить с ней судьбу. Или к счастью. Агата не доверяла мужчинам, все они ее разочаровывали. Наверно это передалось и ее внучке.
- Вы явно хотите сказать больше, мисс Бэррет, - Агата посмотрела на девчонку. - Давайте, не сдерживайте себя.
Расположить девчонку к себе, позволить то, что запрещает собственный отец: быть собой.

Офлайн

#73 14-07-2021 в 11ч00

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Клуб


Веселье в танце именинников закончилось скорее, чем кто-то что-то успел понять. Первой Никки заметила Тессу, что двинулась к запасному выходу, не спеша, но и не останавливаясь ни на шаг. Казалось, с души свалился какой-то груз, пока... Пока следом за девицей не отправился Рейн. Тут-то ее и накрыло с головой. Недовольно засопев, она была готова сорваться с места, отправится следом, хотя бы знать, что все ее надуманные картинки всего лишь плод воображения, ничего больше.
- Ты меня даже не слушаешь... - остановив сестру за руку, Ренан резким движением дернул ее на себя. - Чего задумала?
- Я просто... Подышать свежим воздухом хочу! - возмущенно дернувшись, выпалила Николь. И вызвала многозначительную ухмылку Рена.
- Ага... - кивнув, он как можно крепче сжал ладонь сестры, развернул спиной к запасному выходу, а если быть точнее, то лицом к тому, кто сейчас находился в другом конце зала. Продолжил насмешливым, даже издевательским тоном. - Не забыла, что ты здесь в компании своего мужа?
Взгляд Никки скользнул по залу, натыкаясь на Марка. И только легко оттолкнув от себя брата, она снова "обрела свободу". Отшатнувшись, Ренан выпустил ее из объятий, но по прежнему на лице искрилась усмешка. Сестренка-то и знать не знает к кому ревнует!
- Марк подает на развод! И я не стану этому препятствовать. О... И еще... Та пигалица... - Николь указала в сторону куда ушла Тесса, а затем и Вилсон. - Не достойна даже говорить с Рейном.
Развернувшись на каблуках, Никки тяжелым быстрым шагом отправилась к выходу, вызывая абсолютное недоумение на лице брата.
- Та... Пигалица... Твоя племянница. - пробормотал Ренан, но сестра его уже не слышала.

Оказавшись на заднем дворе клуба, Тесса вдохнула как можно больше воздуха, и тут же поежилась от прохладного ветра. Еще удалось рассмотреть несколько уединенных беседок, что скрывались в кустарниках. Усмехнувшись, Тесса про себя отметила и ведущую куда-то в сторону аллею, однако проверить куда именно она ведет оказалось не суждено.
В тот самый момент она услышала позади приближающиеся шаги. Не успела Тесса повернуться, как сильные руки обняли ее со спины. Ноздри наполнились неповторимым терпким ароматом, и сердце, пропустив удар, забилось с удвоенной силой.
Издав невнятный звук, она оказалась развернутой лицом к лицу. По лицу не скользнуло и намека на улыбку, услышав что-то там про туфельку. Но в голове мелькнула мысль, "Кому нужна Золушка, если есть настоящая Королева?". Впрочем, вслух этого Тесса так и не произнесла. К слову о туфельках... Она была готова хоть сейчас избавиться от обоих. Остановил ее только внезапно начавшийся танец. И снова выдала малопонятные звуки, схожие на отрицание, однако сама она не спешила останавливать этот танец.
- Мистер Вилсон... Я не... Это не... - пытаясь сообразить как бы лучше выразится, чтобы и удрать удалось, и не оскорбить своим побегом Рейна, Тесса только запиналась, и в конечном итоге умолкла окончательно.
Услышав, что дверь клуба снова скрипнула, она развернула голову, однако тот, кто появился у выхода, не особо спешил показываться.

Наверное, этого Бонни и боялась больше всего. Метаний, которые будут лишь изводить Талестру. Бон волновалась за нее, возможно даже сильнее, чем за братьев. Они смогут справится с любым решением. Но справится ли Тал? Сможет ли сделать свой правильный выбор?
Скользнув взглядом к Ленсу, Бонни вспомнил тот день, когда узнала, что он ушел от Талестры. Была ссора. Большая. А затем начались поиски мисс Радзивилл, которые... Да, ничем хорошим не закончились. Просто каждого настигла реальность.
А затем взгляд скользнул к Ренану, что о чем-то спорил с Никки. Как обычно, ничего нового. И только на мгновение вспомнила, с каким энтузиазмом тот отправлялся на поиски Тал. Готов был заглянуть под каждый камешек, если потребуется. И да, его попытки не увенчались успехом. Были моменты, когда он напивался, сдавался. Но к утру продолжал попытки.
- Талестра... - едва начав, Бонни коснулась ладонью ладони Тал, выдохнула, не представляя, что собирается сказать. Да, она согласится с любым из решением. И даже встанет на сторону Талестры, если того потребует ситуация. И даже готова распрощаться с хорошими отношениями с кем-то из братьев...
- Это не закончится. Отпустить прошлое не так-то просто. Это нужно... Переосмыслить, посмотреть на все... - запнувшись, Бонни втянула как можно больше воздуха, что словно стал каким-то... Горьковатым на вкус. Закружилась голова, но впервые за долгое время Бонни могла с уверенностью сказать, что дети здесь не при чем.
Слегка мутный взгляд скользнул по залу, пока не зацепился за Трэя и... Нави.
"А она что здесь забыла?", первая мысль, что мелькнула в голове, больно ударила по вискам, отзываясь неприятной болью во всем теле.

Молодой человек только отмахнулся, мотнув головой. Андрес сам сделал выбор, и тот явно оказался не в его пользу. А теперь... Теперь все слишком сложно, да и в будущее ему не вернуться, даже при большом желании.
- Да, то есть... Нет... Не совсем. - окончательно запутавшись, Атилла косо взглянул в сторону Бонни, но тут же вернул взгляд к Блэку. - У нас с Нат... Взаимопонимание. Как-то так.
Выдохнув, он опустил глаза. Конечно, сложно говорить о том, кто еще даже не родился. И благо, что разговор резко сменил траекторию.
- Этот камень... В нем собрана сила не одной тысячи магов. Но в моем времени он бесполезен. Тьма заполонила почти весь мир, стала править им, решая кто будет жить, а кто будет уничтожен. И то, что моя семья, и ваша продержались столько лет... Просто чудо, не иначе. Я должен был остановить ее в зародыше, но опоздал на несколько недель. Тьма уже была на Земле, но не имела той власти, которая есть сейчас.
Взгляд коснулся камня, но Атилла так и не рискнул его коснуться. Поднял глаза на Блэка, складывая руки перед собой.
- Это большое бремя удержать подобную мощь. И, раз уж спасти мир... Очистить мир не получится, только вам решать, что с ним делать. Уничтожить, или сохранить.

Упустив момент, когда за несколькими сдвинутыми столами остались только Лидия и Ленс, последний быстро навернул очередной штраф. Вопрос Лил привлек к ней внимание, и по лицу скользнула улыбка. Ее легкая неуверенность, и даже застенчивость подкупала, а может даже привлекала.
- С удовольствием, Лил. - поднявшись, Ленс еще подкатил рукава рубашки, вытягивая руку для Лидии.
Повел ее в танце легко, и достаточно осторожно, словно от одного неверного движения Лидия могла рассыпаться.
- Могу я задать слегка личный вопрос? Вернее совсем личный. И ты не обязана на него отвечать, совсем нет! - как бы заранее извиняясь, начал Ленс. Однако на короткое время умолк. Развернувшаяся драма между именинниками привлекла внимание. Несмотря на то, что Ренан не собирался отпускать Никки, та все же ушла. "Пожалеет об этом...", сделал вывод Ленс, решив не влезать в эту историю. А заодно вернуться к разговору с Лил.
- Сколько тебе лет? Выглядишь не старше Офелии, а она... Совсем юная.

Нави только и успела кивнуть головой. Сложно было объяснить, что именно сотворила Кларисс, однако Нативидат прекрасно слышала госпожу докторшу. Слышала, и чувствовала, как та скребется, пытаясь вырваться. Вот только вряд ли у нее что-то могло получится.
- Напрасно Трэй, напрасно... - проговорив, Нави с огромным удовольствием оглядела преобразившегося Лиса. И даже напрочь забыла о чем шла речь до всего этого.
А потому перемещение в клуб было то, что нужно. Яркие огни моментально ударили по глазам, вынуждая сощуриться. А плавная медленная музыка, что кружила не одну пару на площадке, сорвала довольную улыбку.
Конечно, не обошлось и без телепатических всплесков недовольства, и тогда Нави взглянула в сторону Бонни и Талестры. Улыбнулась, чуть приподняла руку, приветственно шевельнув пальцами.
- Ты же здесь, чтобы друга поздравить, или я ошибаюсь? - хохотнув, Нативидат подняла взгляд на Трэя, а затем кивнула в сторону площадки, где тот самый друг остался в гордом одиночестве и полном недоумении.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Дилайла, Элена/Дома/Адриан, Дженсен


Довольно резко выровнявшись, Дилайла собралась было высказаться, указав на то, что Элене не особо приятна ее компания, и та едва ли не зеленеет от ревности, а еще всячески старается задеть Лайлу. Только получается не очень хорошо. Возможно, потому что Ди давно привыкла ко всем заскокам драконьей четы? Но так ничего и не сказала, только мотнула головой, улыбнувшись.
- Я подожду вас во дворе. Честное слово! - подхватив оставленную на полу сумку, Лайла выглянула исподлобья на Адриана, а затем на Дженсена. - Всего доброго.
И только тогда на пороге кухни с победоносной улыбкой показалась Элена. Конечно, скоро улыбка скрылась, нехорошо ведь показывать, что буквально выжила девчонку?
- Дилайле не привыкать накрывать на стол, и сбегать. Она... Кухарка в доме Сайлансов, и знает свое место. - пожав плечами, продолжила она свой пресс. Даже стало жаль, что сама Дил этого не услышала. "Только к не-драконам? А к драконам значит более... Снисходительное? В смысле еще более снисходительное?", только покосившись в сторону Дженса, ответила ему мысленно.
- Пройдемте к столу? - теперь улыбка была более дружелюбной, и даже взгляд стал куда более теплым.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Лурдес/Больница/Агата


По мере того, что говорила женщина, глаза Лурдес расширялись, крайне редко прячась под ресницами. В какой-то мере Лу даже обрадовалась, ведь совсем скоро Алекс придет в себя, а тогда можно и попытаться разобраться с его состоянием. Конечно, если все пройдет хорошо. Задело одно словечко, - "опасно". И Лу в очередной раз сдержала себя от расспросов. Насколько опасно? И каковы шансы, что Алекс проснется от этого своего сна? И каковы шансы, что врачи не напортачат с этим его пробуждением?
Из своеобразного транса Лурдес вывел голос Агаты, что довольно спокойно предложила ей... Выговорится. Даже не утруждать себя в сдерживании.
- Не хочу, мисс Кавьяр. - выдохнув, Лу все же попыталась себя сдержать. Но продолжила скорее, чем сама того ожидала. - Только то, что волнуюсь за Алекса. И очень-очень не хочу, чтобы с ним приключилась беда. Но беда-то уже приключилась? А если врачи сделают что-то не так? Или у них не получится вывести Алекса из этого сна? Или... Или случится нечто совсем плохое?
Взгляд невольно скользнул к палате, а затем вернулся к Агате.
- Скорее всего я себя просто накручиваю, а потому волнуюсь еще сильнее. - виновато улыбнувшись, Лу опустила взгляд куда-то под ноги.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#74 14-07-2021 в 15ч40

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Блэк, Талестра, Беатрис, Лидия, Рейн, Грай, Макетатон, Трэй/Клуб/Бонни, Ренан, Ленс, Луис, Офелия, Тесса, Сибилл, Никки, Марк, Нави, Руфус, Атилла


Тал с огромный благодарностью посмотрела на Бонни. Как нужно ей было сейчас это ненавязчивое участие. А те чувства, что испытывала Бонита были такими теплыми...
- Мне стало гораздо легче, после того как я поговорила с тобой, - призналась она, - вернее ты поговорила со мной.
Ей очень захотелось обнять Бонни, сказать что она бы без нее пропала, быть может даже попроситься пожить в их с Блэком дом, чтобы все обдумать. Но тут появилась Нави. Смерть.
Талестра быстро поднялась со своего стула и встала рядом с Бонни, обнимая ее за талию.
- Всё в порядке, она с Трэеем. Она изменилась. У нее есть душа и она не причинит никому вреда. Им нужно поговорить с Блэком.

Лил скользнула взглядом по рукам Ленса, вернее по его татуировкам.  Очень эффектным.  Они ему удивительно шли. Впрочем, всем Резерфордам очень подходили их татуировки.
- Конечно, спрашивай - ответила Лидия, почувствовав вспыхнувшее любопытства. Что может интересовать Лоуренса.
Заметив его взгляд, устремленный в сторону, оглянулась. Ренан и Никки эмоционально говорили о чем-то и Николь ушла
Лил снова посмотрела на Ленса и улыбнулась
- Это вполне закономерный вопрос. Мне 120. Но дело в том что мой отец... я не знаю, кто он, но мама говорила что... В общем я буду выглядеть юной очень долго. И наверное вести себя также.
Она вспомнила как рассказывала Ноту о своих родителях. О том как мать ждала отца каждый день выходя на берег моря, а потом исчезла. Потому что он забрал ее, наверное забрал в свои небесные сферы. И что волосы у нее такие же как у него.
Лидия посмотрела в глаза Ленса, который так бережно вел ее в танце.
- Ты путешественник, - сказала она ему, хотя совсем не собиралась. - Вернее, бродяга. В хорошем смысле. Нигде долго не задерживаешься, да?
Если Рен как-то сразу поражал красотой и небрежно-врожденной элегантностью, но Лоуренс незаметно окутывал теплом, бережным вниманием. Так показалось Лидии. 

Блэк не отводил взгляд от синего камня. Такого же цвета как глаза Инди.
"Ничего особенного делать не нужно, всего лишь спасти мир. Или одно из его отражений."
-  Я сохраню его.
Хранитель убрал кулон.
- Не знаю когда, но у меня такое чувство, что он пригодится мне.
Блэк взглянул на Атиллу
- Тебе есть где остановиться? Как ты вообще в этом мире? Нормально живешь?
Он предполагал, что парню может быть странно после всех этих путешествий во времени. Только что общался с Натали и вот она еще не родилась. И чтобы просто нормально поговорить с ней придется ждать десяток лет.
- Идем, познакомлю тебя снова с Бонни.
Он поднялся  и тут же ощутил эмоции Бониты. Оглянулся резко и увидел причину этих не самых приятных чувств.
Трэй и Муэрте.
Блэк нахмурился, внимательно оглядываясь в эту пару.
- Извини, Атилла. Мне нужно поговорить с этими двумя. Чувствую, сегодня у меня будет много работы.
Он взял парня за предплечье и переместился к Бонни и Талестре
- Это Атилла. Сын Андреса. Он из будущего, - кратко произнес хранитель. - Он знаком с нашими детьми, Бон. Уже взрослыми. Думаю, будет любопытно с ним побеседовать об этом.
Блэк поцеловал Бонни в висок, шепнув
- А мне нужно разобраться с нашими новыми гостями.
И направился к Муэрте и Трэю. По дороге уловил мысль Марка, ответил беззвучно
"Мы поговорим, обязательно. А пока мне нужно попытаться решить одну серьезную проблему. Проклятая, вернее плененная душа"
- Проклятая душа, - пояснила Талестра, обращаясь к Бон и улыбнулась сыну Андреса. - Добрый вечер, Атилла. Как думаешь, у Блэка получится спасти мисс Ревиаль?
Она вздохнула с сожалением
- Я бы с радостью помогла Блэку. Но я сейчас абсолютно беспомощна. Как же мне не хватает моих крыльев.

Трэй увидел Ренана стоящего в одиночестве. И все же не смотря на разорванный конртакт, связь с сердцем Резерфорда сохранилась. Пусть и слабая. И сейчас это сердце билось не слишком ровно.
- Да, подойдем. Поздравим.
Трэй направился к Рену вместе с Нави. Подошел. Поклонился.
- С днем рождения, Ренан, - произнес лис не без торжественности. - Долголетия и процветания.
Блэк появился за спинами кумихо и смерти словно верный страж спокойствия семьи Резерфордов и их друзей.
- Хорошо что вы пришли, - произнес он беззаботно. - Нам есть о чем поговорить.
И сказал мысленно персонально для Рена
"Есть шанс вернуть мать девочки... Или хотя бы дать небольшую передышку ее душе, запертой в теле Нави"

Рейн не приемов никаких отговорок или сопротивления продолжал танцевать с Тессой. Бережно и неспешно вел ее под плавную музыку.
Хотелось бы ему знать, что творилось в ее мыслях кроме планов побега. Абсолютно, типичная Резерфорд - чуть что побег.
- Не убегай, больше, ладно? - попросил он ее тихо. А потом сказал, улыбаясь - Сыграем в одну игру. Простую. Выбери из двух одно. Ворон или жаворонок? Утро или вечер? Море или поле?
Простая игра, но она так много могла сказать о человеке
- Это не проверка. Просто приятное времяпрепровождение. Если захочешь, сможешь спросить о чем-нибудь меня. С удовольствием отвечу.


Среда, 19 июня
Новый мир
Адриан, Дженс, Индиго/Дом Элены и Дженса, кузница/Элена, Дилайла


"Абсолютно точно выжила", - усмехнувшись про себя подумал Дженсен.
Временами Элена вела себя как Элена - милая и ласковая, а временами в ней пробуждался дракон. Драконесса, которая защищает свое гнездо и никого не пропустит к своему дракону. Дженсу было немного жаль Дилайлу, которой  он обещал защиту, а девушке пришлось спешно уйти, но одновременно испытывал и гордость, пополам с удовлетворением. Элена вела себя правильно, как бы странно это не звучало. Он сам выжил волка, которого не желал видеть за драконьим столом. Правда вместе с ним ушла и Ингрид, но это уже ее дело.
Беатрис в этой ситуации наверняка повела себя дипломатично, примирив всех. Но ее не было.
- Да, пойдем к столу, - поддержал он Элену.
И уже усаживаясь сказал будущей жене
"К драконам я отношусь как к равным. А тебя люблю"
Адриан пообещав Дилайле, что не задержаться, сел напротив драконьей пары и отдавая должное прекрасному обеду начал неспешный разговор о мистических свойствах минералов. И пытался предугадать, какой камень будет счастливым для ребенка Дженса и Элены.
Так что обед прошел вполне мирно. И когда он подошел к концу, Адриан, отказавшись от десерта, распрощался, поцеловал Элене руку, хлопнул и плечу Дженса и обещала в следующий раз принести коляску, удалился.
Быстрым шагом вышел во двор, направился к Дилайла и решительно взяв ее за руку, сказал
- Прокатил бы тебя на драконе, но так будет быстрее.
И переместился вместе с девушкой прямо к своей кузнице.
Первый зал жилища дракона был прохладен и просторен. Здесь стояли два кресла для посетителей. Столик. В нише стены сидел каменный дух-покровитель кузнецов и перед ним лежало подношение - два мешочка риса.
Из окошка пробитого под часы с потолком падал рассеянный свет на один-единственный меч на подставке. И казалось оружие само излучает солнечный свет.
- Катана мой работы, - сказал Адриан. - В следующем зале есть ножи для готовки, формы для печений, теперь я знаю,  ты хорошо готовишь. И еще гребни, заколки. Все что может понравиться красивой девушке.
Он замолчал, потому что дверь открылась и вошел посетитель. Высокий, широкоплечий, в плаще, капюшон закрывал его лицо.
- Готов заказ? - спросил он низким, хрипловатым голосом.
- Готов, - ответил дракон. - Сейчас вынесу.
Но покупатель как будто потерял интерес и к кузнецу и к своему заказу. Он повернулся к Дилайле, несколько мгновений смотрел на  нее из темноты под капюшоном, потом откинул черную ткань, затеняющую лицо. Глаза у него были нереально,  густо-кобальтого цвета. Как два звездчатых сапфира И глубокие как синяя морская бездна.
- Бланш, - произнес незнакомец тихо, не сводя взгляда с девушки. Долгого, пронзительного  взгляда в котором отражалось так много всего - бешеная радость, изумление, счастье и в тоже время легкое недоверие, словно он до конца не мог поверить в то, что видит. И добавил еще тише - Наконец то я тебя нашел...


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#75 14-07-2021 в 19ч07

Гвардия Гвардия Обсидиана
Silencio
На всё найдёт ответ
Silencio
...
Сообщения: 42

Среда, 19 июня
________________________________
Агата Кавьяр
Лурдес Бэррет
больница, у палаты Алекса


Не хочет. На этих словах Агата слегка прищурилась, не веря девчонке. Хочет, но сдерживается. Агата, будь здесь Кейрен, точно бы высказалась по этому поводу. Хочет сделать дочь удобной? Конечно, нужно чувствовать момент, где можно много говорить, а где лучше молчать. Но как девчонка научится, если ее постоянно затыкают и заставляют сдерживаться?
Но Лурдес все же заговорила.
- Беда приключилась, - сказала Агата. - Незаметно подкралась, а мы не заметили. Но не волнуйтесь: врачи опытные, а процедура вывода из сна не опасная, просто долгая. Моя дочь и внучка контролируют процессы, - вновь посмотрела на Василису. А ведь не удивится, если окажется, что та красит волосы, чтобы скрывать седину... Слишком много всего пропускает через себя. Агата вновь посмотрела на Лурдес. - Вам лучше не думать об этом, отвлечься. Сейчас ни я, ни вы ничего сделать не можем.
И ведь была почти искренна: действительно считала, что Лурдес не стоит волноваться, но и расположить к себе хотела. 
- Можно поговорить о вас, - сказала Агата. - Давно вы и ваш отец живете вместе с мисс Бишт? Как вам новый мир, все устраивает?


Василиса Книф
одна, наблюдает (после того, как "разбудили" Алекса)
клуб


Василиса прибыла в клуб в самый разгар события. Ее звали, но "разбудить" Алекса было важнее. Но успела, правда, чувствовала себя очень уставшей и вряд ли надолго задержится. Подарит подарок, поздравит и отправится к озеру восстанавливаться.
Алекс сейчас спал обычным сном, избавлялся от "медицинской" магии. Завтра же будет тяжелый день. Василиса не останется в стороне, хотя в больнице высоко квалицированные врачи.
Пока Василиса просто наблюдала, чувствуя положительную энергетику толпы.


В руки Никколь материализовалась небольшая скромная коричневая коробочка, внутри которой находится флакон из черного стекла. На этикетке написано "Радость". Под флаконом - записка, где ровным строгим почерком рассказывается, как пользоваться. "Чистая концентрированная светлая магия" сказано в конце.

Офлайн

Страницы : 1 2 3 4 5 ... 7