Форум

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7

#76 14-07-2021 в 19ч10

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Дилайла/Кузня/Адриан, Индиго


Ожидание не продлилось слишком долго, да и было совсем не скучно. Дилайла с удовольствием рассмотрела металлическую бабочку, что порхала вокруг нее, периодически присаживаясь то на колено, то на плечо. И только когда из дома показался Адриан, Дил поднялась, выставляя ладонь для своего подарка. Бабочка присела на большой палец, а затем оказалась спрятанной в сумку, что висела через плечо.
Предложение полететь на драконе, а вернее объяснение почему лучше просто переместится, встретилось лишь пожатием плеч, Дилайле было абсолютно все равно, лишь бы скорее убраться из этого дома.
Оказавшись в кузнице, Дилайла не без любопытства осмотрелась по сторонам. Представлялась она, конечно же, совсем иначе. Как в книжках. С крошечным помещением, что давно пропиталось едким запахом, обязательно должно было быть душно, а еще чан с раскаленным металлом. Но ничего такого не было и близко. Дил озадачено взглянула на Адриана, пока тот заговорил. И катана, кажется, стала вторым заинтересовавшим ее предметом после бабочки.
- Она потрясающая. - подойдя как можно ближе, Лайла собралась было задать вопрос, совсем неожиданный, даже для нее самой. Но не успела и рта раскрыть, когда в кузницу кто-то вошел. Обернувшись, Дил наткнулась взглядом на покупателя, сию секунду представляя себе тонну холодного оружия, которая могла зачем-то понадобится ему. Жаль, что рассмотреть его не позволял капюшон.
Дил даже вздрогнула и попыталась отстраниться, едва прикрывающий лицо капюшон спал на плечи незнакомцу. А глаза... Невероятные, похожие на две бездны, в глубине которых таились бесчисленные мириады звезд. Его завораживающий взгляд и тихий голос пробудили в ней неведомые до этой минуты ощущения. Лайла почувствовала, как в глубине тела зарождается теплая волна, как подрагивают кончики пальцев, как быстро-быстро начинает биться сердце.
- Я не... - мотнув головой, Дил запнулась, облизала пересохшие губы, и скоро спрятала глаза под ресницами. Да, так определенно точно было легче сосредоточится. - Я не Бланш. Вы меня с кем-то спутали.
Развернувшись лицом к катане, Дилайла широко распахнула глаза, уставившись на поблескивающее острие оружия.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#77 15-07-2021 в 06ч22

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Адриан, Индиго/Кузница/ Дилайла


Юноша в плаще шагнул следом за Дилайлой, словно притянутый магнитом. В стекле, прикрывающем катану, отразились их фигуры.  Стройная, хрупкая Дилайла с волной волос, рассыпавшихся по плечам. И массивная тень с пылающими синими глазами, за ее спиной.
- Прежде тебя звали по-другому. Ты не помнишь.
Он старался говорить спокойно. Чтобы не отпугнуть ее. И смотреть тоже без яростного блеска в глазах.
- Меня зовут Индиго. Инди. Я темный хранитель.   
Адриан ставший невольным свидетелем этой встречи, сказал негромко
- Пойду заказ принесу.
И оставил их наедине.
Хранитель даже не заметил его деликатного исчезновения.
- Я искал тебя, - сказал он глухо, - Искал и ждал, почти потерял надежду, но искал все равно.
Инди снял медальон, открыл его и подал Дилайле
- Это ты. В прошлом.
В одном из окошечек был портрет девушки. Копия Дилайлы, но волосы и глаза светлее.
Индиго смотрел на нее, настоящую, живую и до сих пор не мог поверить в это чудо. Слишком долго запрещал себе надеяться. И жил надеждой все равно.
Хотелось прикоснуться к девушке, чтобы убедиться, что она не мираж. Потерявшая память и силы, крылья и магию. Все потерявшая.
Она жила какой-то совсем другой, человеческой жизнью, была увлечена драконом. Инди не  хотел даже мысленно произносить "влюблена в дракона" и уж тем более "любит дракона"
- И все же, ты меня узнала. Хотя и сама не поняла этого. Ты тоже хранитель, Бланш... Дилайла. В прежней жизни была хранителем. Как я. 
Ей нужно было вернуть свою магию и память. Но для этого необходимо совершить невозможное.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#78 15-07-2021 в 10ч49

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Клуб


Явно не ожидавший подобного решения, Атилла даже взгляд на Блэка поднял. А вопросы заставили задуматься. Ему ли знать, что такое "хорошо"? Весь его мир одна большая задница. А здесь хотя бы спать спокойно получалось. И ведь неважно где. Впрочем, на вопросы он кивнул, не особо понимая, какого ответа ждет хранитель. Поднялся следом, обернувшись ко входу, и только на пару коротких секунд задержался взглядом на появившихся.

Ощутив такую необходимую сейчас поддержку, Бонни подняла взгляд на Талестру, благодарно ей улыбнувшись.
- Такие как она не меняются. - ответила Бон то ли вслух, то ли мысленно. И только тогда отвела взгляд к Нави и Трэю. Впрочем, больше просверливала глазами Смерть, нежели Лиса. Мелькнула мимолетная мысль, что и ее стоит занести в "черный список" клуба, тогда Бонни будет спать спокойнее.
- Я вижу в ней убийцу. Она убила Барбару. Она убила того мальчишку, которого знала Лидия. Помогла убить Руфуса и Манон. Она была с Кларисс заодно! А та собиралась... Собирается уничтожить всю нашу семью. Тал, мне сложно будет принимать ее, как гостью. Для меня она всего лишь убийца.
Едва Бон успела договорить, когда появились Блэк и парнишка, который искренне верил в свою историю. И, кажется, даже Блэка успел убедить в этом.

Перемещение оказалось совсем внезапным, и Атилла даже пикнуть не успел, когда оказался перед Бон и Тал. С последней он уже встречался сегодня, а вот с Бонни... Да, стоило бы отметить ее явно негодующий взгляд сперва в сторону Блэка, а затем и к нему самому.
"Однажды я тебя к постели привяжу.", непонятно, то ли в шутку, то ли всерьез буркнула мысленно Бонни, смещая взгляд к отошедшему Блэку.
- Значит... Сын Андреса? Ты же знаешь, что это чистой воды бред? - скрестив руки на груди, Бон не особо добро посмотрела в сторону парня. Тот лишь кивнул, соглашаясь буквально со всем, что могло дальше посыпаться в его сторону. - Откуда имечко такое? Ты что... В Монголии родился?
- Монголии в мое время уже не было. А имечко... - с видом "помогите" Атилла взглянул на Талестру, но тут же сместил взгляд к Бон. - Это не настоящее мое имя. Такое себе... Прозвище.
- Допустим я тебе верю. Докажи, что ты действительно сын Андреса, которого я знаю много лет. Очень много лет!
Атилла всерьез задумался, мелькнула даже идея "показать" своих родителей, их воспитание, и прочую лабуду. Но в то же время подметил, что это совсем может не подействовать. Выдохнул, взглянув на Талестру.
- На одном из островов вас поселили в один номер. Отец говорил, что здорово испугался, увидев вас в маске из... Огурцов. Назвал "страшной", а затем долго стебался, даря вместо конфет огурцы. Еще сокращенно называл Нита. Знаю, что вас это сокращение имени выводит из себя, потому никто не знает об этом. Почти никто.
Выслушав, Бонни тяжело выдохнула. Подхватила свой коктейль, выдергивая из стакана трубочку и отбрасывая ее в сторону. И буквально залпом выпивая коктейль. "Это было на Крите. Мы тогда занимались одним делом. Юная ведьма применила магию, из-за чего пострадали семь человек. Людей.", тут же пояснила она Талестре.
Пока Бон приходила в себя, Атилла обернулся к Тал, попытался вспомнить вопросы, которые она задала, и тут же мотнул головой.
- Не получится. В моем времени Рози... - запнувшись, он взглянул в сторону девочки, что, кажется, заметила Трэя, и уже мчалась к нему на всех парах. - Выросла в вашей семье. А Муэрте была убита. Ее поглотили тени.
- Хоть одна хорошая новость... - показав бармену пустой бокал, буркнула Бонни.

Несмотря на компанию Нативидат, Ренан был искренне рад видеть Трэя. И так же искренне попытался предотвратить очередную стопку текилы, выставив руки впереди себя, мотнув головой, даже что-то не особо внятно пробормотав. Но Трэй успел сказать "заветные слова", и вот уже официанты суетились, разнося гостям алкоголь.
- Благодарю Трэй. - подняв с подноса официанта рюмку, выдохнул Ренан. Впрочем, пить не стал, услышав в голове голос хранителя, и только затем увидев его самого. Взгляд скосился к Нативидат, а затем вернулся к Блэку. "Думаешь, что она все еще жива? Есть ли смысл ее... Беспокоить? Не думаю, что компания Смерти идет ей на пользу.", жестом пригласив гостей пройти к отдаленному столику.
- Поговорим?

Совсем не ожидая, что Лидия вот так просто назовет цифру, которую большинство в этом зале предпочтут скрыть, Ленс даже глаза округлил. А может больше удивился тому, что ошибся почти на целое столетие. Задумался, правда, каково это даже понятия не иметь, кто твои родители. О своих Ленс знал абсолютно все! Ну, или думал, что знал.
От вновь предложенной текилы отказался, махнув рукой на официанта.
- Бродяга, да. - почти моментально согласился он, даже усмехнувшись. Вспомнил, что когда-то так же сам себя называл, или почти так же. - Для меня сидеть на одном месте это что-то вроде... Каторги. Нужно постоянно где-то бывать. И путешественник... Не совсем то слово. Я не путешествую, скитаюсь. Мне нравится такая жизнь. Нравилась, если быть точнее. В этом мире... Нет мест, где можно побывать. Один городок, да и все.
Заметив прибытие еще двоих гостей, Ленс на мгновение даже задумался, что пора заканчивать с танцами, и отправляться на серьезный разговор. Кажется, здесь нет тех, кто был бы рад этой дамочке. Но появившийся хранитель моментально охладил весь пыл.
- Ну а ты? Как бы ты себя назвала? Путешественником? Или домоседом? Знаю, что ты писательница. А значит усидеть на одном месте совсем никак. Нужны приключения, да?

Безусловно, хотелось расслабиться, полностью отдаться головокружительному танцу, а еще совсем не думать о том, что все же представится момент сбежать. Кратко кивнув на просьбу, Тесса вновь опустила взгляд, но скоро пришлось его поднять. Игра? Давненько никто не предлагал ничего подобного. Она даже рот приоткрыла, чтобы уточнить, не послышалось ли. И тут же прозвучали вопросы. Сразу три, на которые и ответов-то не было. Никогда прежде не задумывалась над подобным. А потому Тессе пришлось импровизировать, чего она уж точно не любила делать.
- Море, вечер, и... - запнувшись, Тесса даже задумалась. Вопрос, хоть и не был проверочным, но точно поставил ее в тупик. - Чайки!
Усмехнувшись, Тесса на мгновение только подняла взгляд. Попыталась сообразить, почему ответила именно так.
- Пока были живы мои родители, мы каждые выходные бывали на пляже. У папы был катер. Небольшой, но летал по волнам со скоростью звука. А когда отплывали достаточно далеко, начиналась рыбалка. Даже мама любила сидеть с удочкой. А я этого никогда не понимала. И всегда слушала крики чаек. Это было... - запнувшись, Тесса выдохнула, понимая, что подобрать правильное слово не получается. Да, это было странно. И это было невероятно прекрасно.
Возможность задать самый любой вопрос, конечно же, не осталась без заинтересованности. Однако и спрашивать что попало Тесса не собиралась.
- Боюсь, что все мои вопросы будут так или иначе касаться работы. - виновато улыбнувшись, Тесса быстро опустила взгляд. "Или слишком... Личные, чтобы их задавать...", и только мысленно продолжила она, так и не рискнув произнести подобного вслух.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Дилайла/Кузница/Адриан, Индиго


Словно под гипнозом Дилайла слушала то, о чем говорил хранитель. И понятия не имела что и как ответить. Только взглядом бегала по отражению, что внезапно стало куда ближе, чем хотелось бы.
Краем уха услышала, что Адриан покинул зал, но так и не успела возразить. Ее взгляд опустился на протянутый кулон, где одна из фотографий была... Ее. На мгновение только дыхание выровнялось, она протянула руку, собираясь взять кулон, но с последующими словами напрочь отказалась от этой мысли.
- Я не Бланш. - отчеканила она, сделав довольно резкий разворот. Собралась было сказать еще, но снова встретилась глазами со взглядом Индиго. Постаралась отыскать где-то мертвую точку, чтобы не отвлекаться, но получалось крайне безуспешно.
- Я не Бланш. - повторила Дил, однако более спокойно, возможно даже сочувственно. - Меня зовут Дилайла Эрнандес. И я знать не знаю, кто такие хранители, темные или светлые. И тебя не узнала, просто...
Запнувшись, Лайла на мгновение затаила дыхание, стараясь разобраться, что сейчас с ней происходит. Впрочем, получалось не особо успешно. Взгляд снова скользнул к кулону, словно ее фотография могла исчезнуть за это время. Однако в этом она точно ошиблась.
- Прости... Мне нужно идти, я... - попытавшись увернуться, Дилайла едва не свалила стойку с катаной, задевая ее локтем. Но вовремя поймала, как тогда вазу, в доме Дженсена и Элены.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Лурдес/Больница/Агата


Лурдес внимательно слушала женщину, даже несколько раз рот открывала, собираясь задать вопрос, только совсем не собиралась ее перебивать. Понимала, что ничем помочь Алексу не может, хотя и была готова выполнить все, о чем скажут! Только бы домой не отправили.
И даже усмехнулась, когда Агата предложила поговорить о ней самой. Странно как-то. И совсем непривычно.
- Не очень давно. Как только перебрались в этот мир, так сразу и... А до этого мы жили в Австралии. Я там преподавала в школе-интернате для... Одаренных детей. Магических, чьи родители погибли, или оставили малышей на волю случая. Только в нашей школе их было около пяти сотен! А по всему миру, наверное... Гораздо больше! Мне нравится работать с детьми, они... Хоть и шалить любят, но умеют слушать. - явно отклонившись от вопроса, Лурдес тут же умолкла. Конечно, вопрос был скорее про Бишт, нежели про саму Лу.
- А мир мне нравится. Тихий, и кажется безопасным. Хотя однажды на меня налетели какие-то существа! Чуть с жизнью не попрощалась. Думала, что лошади, ан-нет! Но меня спас кое-кто... - задумавшись, Лурдес опустила взгляд, точно в памяти копалась. - Эринил! Он... Вроде духа природы, из местных. Не поверила бы до того случая, что здесь была жизнь.
Лурдес усмехнулась, но скоро опустила взгляд, ожидая упрека за свой совсем неуместный рассказ. Но тут же вытаращила глаза по направлению Агаты.
- Вы только папе не говорите, пожалуйста! Он будет недоволен, что я в такие истории попадаю. Опять начнет ругаться.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Шейла/Дома/Джарвис


Прошло немало времени с тех пор, как папочка и его неблаговерная женушка свалили из дома. Шейла успела к тому времени и искупаться несколько раз, и перекусить, и, даже, вздремнуть! Впрочем, не особо-то она и поспала, скорее просто повалялась на кровати, глядя в потолок.
В конечном итоге принарядившись, Шейла покинула комнату.
- Джарвис! - растянуто позвала она "дворецкого", а затем повторила еще несколько раз. Кажется, он умеет открывать дверь, насколько бы запечатанной магией она не была.
- Выпусти меня, будь другом. Это папочкиной Никки защита нужна, а я... Мне ничего не угрожает. Только смерть от скуки. - остановившись перед бассейном, пробормотала Шейла. - Я только выйду, прогуляюсь, и вернусь. И папочку предупрежу. Или ты сам можешь ему сообщить.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#79 15-07-2021 в 13ч52

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Блэк, Талестра, Беатрис, Лидия, Рейн, Грай, Макетатон, Трэй/Клуб/Бонни, Ренан, Ленс, Луис, Офелия, Тесса, Сибилл, Никки, Марк, Нави, Руфус, Атилла, Василиса


- Я очень люблю путешествовать, - призналась Лидия. - Я мечтала заработать на своих книгах, купить яхту и плавать по морям. Иногда заходить в порты, или причаливать к маленьким островам и снова плыть. Но увы... яхта стала реальной, а вот прежний мир - нет.
Она задумчиво посмотрела на Ленса, думая как тяжело ему должно быть в этом мире. Здесь ведь действительно один город, лес,  и бескрайняя пустыня.
- Но ветер, Нот показывал мне некоторые места этого мира. Они красивы и необычны. Здесь есть на что посмотреть, Ленс. К тому же...
Лил понизила голос
- Почему ты думаешь, что здесь только один город? До меня доходили слухи, что тут есть еще поселения. В мире было много магов, и не все они скопилось в одном месте. Можно попробовать съездить туда. Но сначала продумать транспортное средство. Дракон бы, к примеру подошел.

Талестра улыбнулась Атилле, молча поддерживая его и предлагая не тушеваться. Но сын Андреса и не страдал от излишней стеснительности.  Тал рассмеялась услышав историю про огурцы и Ниту.
- Не знала этого, - сказала она.
Впрочем, она действительно мало знала про Бонни. Так много и одновременно мало.
Взгляд упал на Ленса, танцующего с Лидией. Они хорошо смотрелись вместе. Такая, стройная блондинка в белом, красивом платье и высокий, широкоплечий брюнет, который слегка наклоняется к ней, слушая.
Тал вдруг потеряла нить беседы с Атиллой и Бонни, слушая другой разговор. И поняла вдруг, что Ленс кажется несчастен. Вынужденная необходимость оставаться на одном месте, в одном мире делает его несчастным. Наверное эта самая  жажда смены впечатлений и гнала его всегда от одного места к другому, от  одной женщины к другой. Может быть, она чувствует что ему стало скучно?
Талестра попыталась поймать взгляд Ленса, чтобы понять так ли это. Но он смотрел на Трэя и Нави.

"И я тебя очень люблю", - откликнулся Блэк нежно на "угрозу" Бонни. " Не наказание, а мечта!"
Он кивнул Ренану и ответил мысленно
"А вот сейчас и узнаем, жива ли она"
В этот миг Трэй увидел, бегущую к нему Розалин, легко подхватил ее на руки, пощекотал ее щеку своим ухом.
- Я сейчас, - сказал он Нави, - поговорите пока.
И что-либо зашептал девочке.
Блэк выбрал самый дальний столик, стоящий в самом дальнем месте. Жестом велел Муэрте и Рену занять места. Сел напротив девушки. Глубоко вдохнул и выдохнул, настраиваясь на работу.
Взглянул на Ренана
- Сейчас увидишь работу хранителя. Кажется ты еще не имел удовольствия наблюдать этого. Хотя внешне ничего особенного не происходит.
Блэк протянул обе руки и коснулся висков Нави. Закрыл глаза... открыл он их уже в другой реальности. Это был лабиринт. Черные зеркала уводили в тупики, внезапно перегораживая дорогу, открывали новые пути и вновь заводили в тупики. 
Блэк огляделся, прислушаться. Неровный стук торопливых шагов услышал сразу. Кто-то приближался, то спотыкаясь, то срываясь на бег.
И вот прямо ему навстречу, из-за угла выбежала плачущая, измученная девушка. Столкнулась с  хранителем. Он поймал ее в объятья, крепко обнял.
- Всё хорошо. Не бойся. Помнишь меня? Я Блэк.
Крепко взял мисс Ревиаль за локти, и глядя в красивые зеленые глаза произнес
- С твоей дочерью все хорошо. О ней заботятся. Она тебя помнит и ждет. Я тебя скоро вытащу и ты вернешься к ней.
Он поцеловал потерянную душу в лоб и велел
- А теперь спи. Тебе нужно отдохнуть.
Девушка послушно закрыла глаза. Опустилась на зеркальный пол. Уснула, если так можно назвать состояние в которое она погрузилась. Но лицо ее стало умиротворенным
А Блэк открыл глаза, выпустив Муэрте. Перевел дыхание, взяв одну из стопок с чьим-то алкогольным штрафом, выпил. 
- Мисс Ревиаль жива. Но я не могу ее вытащить. Она в лабиринте. Это...
Он запнулся, неопределенно поведя рукой.
- Короче, не могу. Но я помню заклинание, которое создает новое тело. Для этого магического действа нужно море энергии и Талестра с прежними силами светлого хранителя. Так что я просто пока усыпил страдающую душу. Чтобы не мучилась взаперти.   

Рейн с удовольствием выслушал ответ Тессы и улыбнулся довольный.
- Если бы сейчас я проводил собеседование на место в  компании, ты снова прошла бы его. И вновь получила место в изобретательском отделе. Ты и выбираешь на мой взгляд самые лучшие варианты для меня и мыслишь оригинально, предлагая свой вариант.
Он легко пожал руку Тессы, благодаря за честность и за ее воспоминания.
- У меня была яхта. В прошлом мире. И я сам любил выходить на ней в море. Жалею что здесь нет подходящего водоема.
Танцевать и говорить с ней было очень легко. И темы для бесед тоже находились с легкостью.
- Мои родители предпочитали игры на воздухе, - вспомнил он свое детство. - Футбол, баскетбол... приучили и меня. А знаешь, здесь есть озеро и чайки на нем. Совсем не море, но все же, чаек можно послушать...


Среда, 19 июня
Новый мир
Адриан, Индиго/Кузница/ Дилайла



И все же напугал. Инди сделал шаг назад, чтобы не давить на нее своим желанием получить свою, прежнюю Бланш немедленно, здесь и сейчас. Это была другая девушка! Не смотря на его воспоминания, фантазии и мечты. И звали её иначе.
- Прости меня, Дилайла. Я не хотел смутить тебя. Ты не помнишь свою прежнюю жизнь, а я говорю что-то о прошлой.
Еще он постарался не жечь ее взглядом, так словно хотел воспламенить прежние чувства. Снова почувствовал шрам, который горел на горле. Шрам, который он получил, когда Бланш погибла.  Поймал стеклянный "колпак" над катаной и помог Дилайле поставить его на место.
- Если позволишь, я могу попытаться помочь тебе вернуть воспоминания о прежней жизни. Восстановить вместе с тобой то, что ты не помнишь.
Она может отказаться и от этого, Индиго заставил себя успокоиться. И быть готовым принять ее любое решение.
- И если хочешь, расскажу тебе о хранителях.
Он указал на кресла
- Присядем? Адриан заваривает чудесный зеленый чай...
Сотни раз хранитель представлял эту встречу, и придумал уже, что скажет и как. Просто начнет ухаживать за красивой девушкой, отодвинув пока воспоминания  о Бланш. Расскажет потом. Когда она сама испытает к нему симпатию. И вот, забыл все свои планы, лишь увидев ее.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#80 15-07-2021 в 15ч26

Гвардия Гвардия Обсидиана
Silencio
На всё найдёт ответ
Silencio
...
Сообщения: 42

Среда, 19 июня
________________________________
Агата Кавьяр
Лурдес Бэррет
больница, у палаты Алекса


Агата так же внимательно слушала Лурдес. Та про Бишт ничего не ответила, только в общем. Или не хочет выдавать информацию, или рассеянность. Когда выдаешь много информации, всегда можно упустить саму суть. Но Агата решила не настаивать. Играть в игры с молодыми барышнями она не хотела: дел было слишком много и помимо.
- Не думали вернуться к преподаванию? - спросила Агата. - Мы все пока привыкаем к новому миру, но скоро жизнь почти не будет отличаться от прежней. А юные маги все так же нуждаются в обучении и социализации.
Рассказ о существах был интересен, Агата передаст тому, кто этим занимает, что мисс Бэррет еще один свидетель (хотя скорее всего об этом и так известно), но сейчас отвлекаться не хотелось.
- Думаю, еще много загадок нам предстоит разгадать, - неопределенно произнесла Агата. - И не волнуйтесь: вашему отцу я ничего не расскажу, - мягко улыбнулась.
Опять же: на это не было времени. И хоть ситуация в их семье была странной, Агата уж точно не станет вмешиваться. Ее интересовала только Бишт, да и то пока она может быть полезной.

Офлайн

#81 15-07-2021 в 16ч03

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Клуб


- Никто не знал! - возмущенно выдала Бонни, поворачиваясь с уже новым коктейлем, а заодно наблюдая, как Талестре и Атилле преподнесли очередной штраф. - Вообще это нечестно. Андрес не должен был говорить об этом.
- Но после пары стаканов Джека Дениэлса и под Queen он рассказывал и не такое. - выдохнув, Атилла взглянул в стопку с алкоголем, но по прежнему даже не собирался пить. Только и отодвинул ее обратно к бармену.
- Блэк сказал, что ты знаком с нашими детьми. Это так? - не без любопытства поинтересовалась Бон, мельком взглянув на Талестру. "Прекращай сверлить Ленса взглядом. Он ведь с Лидией. А там совершенно не о чем волноваться."
- Так. Мы росли вместе. - не рискнув рассказать все то, что говорил Блэку, кратко ответил Атилла, проследив за взглядом Тал. Усмехнулся, но так ничего и не сказал, только опустил взгляд себе под ноги.
Бонни мельком взглянула на него, но больше не стала ничего выпрашивать. Не говорит, значит на то есть свои причины.

Усмехнувшись, Ленс качнул головой. Путешествия, так еще на драконе, было не совсем то, о чем можно было мечтать.
- Не думаю, нет. Но и надеяться на нечто более грандиозное, чем этот городок пока не хочу. Придется потерпеть, пока не проложат дорогу до ближайшего городка. Сомневаюсь, что байк сможет гнать по песку. Или железную дорогу. Когда-то много путешествовал таким способом. А вот самолеты на дух не переношу. Не знаю почему.
Подняв взгляд, Ленс попытался отыскать куда подевались Трэй и Нави, но наткнулся взглядом на Василису, что словно скрываясь, стояла в стороне. Хотелось узнать, как у нее дела, как, а главное где сейчас Ник, и как поживают остальные члены ее семьи.
- Лил, я отойду на пару минут? Пришла Василиса Книф, она друг семьи, и... Если хочешь, можем подойти вместе. Или могу проводить тебя к кому пожелаешь.

Присев за стол, Ренан коротко кивнул Блэку, таким образом отвечая и на мысленное обращение, и на слова, что прозвучали вслух. Конечно, видеть многое не пришлось, ни тебе ярких вспышек, ни тебе распахнут крыльев, или засветившихся глаз... Всего лишь контакт с заключенной внутри Смерти душей.
Нави же, едва не дернулась, когда ее висков коснулись пальцы хранителя. Сперва было нечто схожее с легкими ожогами, но скоро ощущение прошло, сменилось легким покалыванием, и, когда Блэк отстранился, Смерть отшатнулась назад, и благо, что сидела.
- Больше так никогда не делай. - возмущенно фыркнув, она попыталась отыскать взглядом Трэя. А когда нашла, несколько мгновений не сводила взгляда. Вот, что значит испытывать к кому-то теплые чувства. Нави прекрасно видела, даже чувствовала то, с какой радостью девочка рассказывала о своих приключениях сегодня. О том, как играла на сцене с лисенком, а еще показала кулон, который получила в дар от незнакомца. И Трэй отвечал ей не меньшим теплом в ответ. Нет, определенно точно у нее так не получится!
Выслушав хранителя, Ренан готов был хоть сейчас подняться, и следовать указаниям Блэка, - что нужно достать и кого куда переправить. Самая малость, но и от него должен был быть толк.
- Бесполезно, малыши. - оторвав взгляд от Трэя с ребенком на руках, Нативидат обратила все внимание на сидевших за столом. - Кларисс очень умная тетка. Создавая для меня... "Местечко"... Она не потрудилась связать обе души. Мою, и этой докторши. Попытаетесь ее вытащить, мы обе умрем. Но есть одна оговорочка. Я могу ее... Отпустить. А сама кану в Лету. Вот только видите того Лисенка? - едва заметно кивнув в сторону Трэя, Нави улыбнулась. - Вам придется договариваться с ним.
Ренан собрался было что-то сказать, однако так ничего и не ответил. Поднял взгляд на Блэка, заметно напрягаясь. "А выдворить ее не получится? Просто... Не знаю... Изгнать."

Тесса кратко кивнула, даже постаралась сдержать улыбку, что вышло крайне неумело. Хотела было сказать, что знает про яхту. Слышала от сотрудников. Но промолчала, решаясь не выдавать болтливых коллег.
- Всегда можно найти место для яхты, пусть и не совсем... Настоящее. Или... Временное. - пожав плечами, Тесса снова обернулась к двери. Чувство, что там кто-то есть никак не покидало ее. А говорить о своих догадках не было никакого желания.
- Знаю. Я бываю на том озере. Иногда, крайне редко. Оно... Как-то особенно вдохновляет. - не став говорить о том, что собралась закончить с книгой, Тесса умолкла. А затем и вовсе остановилась, обрывая незаконченный танец.
- Немного голова закружилась. - виновато пробормотав, Тесса опустила взгляд, но скоро подняла его, направляя на Рейна. - Мистер Вилсон... Расскажите об этой семье. Кто им угрожает? Почему? И...
Запнувшись, она быстро умолкла. Наверное, пары вопросов будет вполне достаточно, а может даже слишком много. Но хотелось узнать не только о том, кто может причинить вред... Впрочем, об этом Тесса не рискнула спрашивать.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Дилайла/Кузница/Индиго, Адриан


Выровнявшись, едва катана снова оказалась на своем месте, даже в целости и сохранности, Дилайла выдохнула. И только сейчас позволила себе еще раз взглянуть в сторону нового знакомого.
Вернуть воспоминания об этой своей жизни? Да, предложение было крайне заманчивое. Хотя, учитывая то, что с этими самыми воспоминаниями не справились высшие мира сего, предложение казалось совсем... Бесполезным.
Взгляд упал на пару кресел, и Дил кратко кивнула.
- Воспоминания... Это неважно. Я бы и от этих избавилась. - присев в одно из кресел, Дил осмотрелась по сторонам, и, кажется, только сейчас заметила отсутствие Адриана. Хотя нет, она точно помнит, как он уходил.
А вот очередное упоминание хранителей было весьма кстати. Еще раз кратко посмотрев на одного из таких, Лайла быстро опустила взгляд под ноги, и только сильнее сжала ремешок сумки, словно ее сейчас же кто-то попытается вырвать.
- Неплохо было бы знать с кем меня спутали. - кивнув на предложение, Лайла снова взглянула на дверь, за которой, по ее мнению и скрылся дракон. Но быстро вернула внимание Инди, при этом стараясь не пересекаться с ним взглядами. - Я могу посмотреть на тот... Кулон?
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Лурдес/Больница/Агата


Лу глухо усмехнулась, мотнув головой.
- Думала. Но папа против. Настаивает на обучении в Академии. Говорит, что неизвестно как этот мир влияет на мою магию. - пожав плечами, Лурдес напрочь забыла о том, что женщина спрашивала о Бишт. - Да и кому нужны языковеды? Даже в старом мире мертвые языки были не самыми... Популярными. А здесь и подавно не будут. Это получается... Мертвые языки мертвого мира!
Невольно хохотнув, Лурдес постаралась снова взять себя в руки, но получалось не особо хорошо. Улыбка отказывалась исчезать с лица, а мысль о придуманном каламбуре теперь надолго засядет в голове.
- Спасибо! Знаете, как с ним трудно ужиться вообще?! Туда нельзя, это нельзя, с тем не говори, а о мыслях куда-нибудь съехать вообще заикаться нельзя! А я всего-то хочу, чтобы он мне хоть немного начал доверять.
Трагично выдохнув, Лурдес снова оглянулась к палате Алекса. Хотелось, очень хотелось подойти и хотя бы через окошко на двери посмотреть что там происходит! Но снова пришлось себя тормознуть.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#82 15-07-2021 в 21ч50

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Блэк, Талестра, Беатрис, Лидия, Рейн, Грай, Макетатон, Трэй/Клуб/Бонни, Ренан, Ленс, Луис, Офелия, Тесса, Сибилл, Никки, Марк, Нави, Руфус, Атилла, Василиса


Лидия кивнула, улыбаясь
- Да, на поезде хотелось бы путешествовать.  Может быть мы и дождемся этого времени. 
Она взглянула в ту же сторону, куда смотрел Ленс. Увидела красивую девушку с фиолетовыми волосами.
- Конечно, подойди. А я поговорю с Бонни и Талестрой. Нет-нет, все в порядке, я сама.
Улыбнулась Лоуренсу
- Спасибо за танец и интересную беседу.
И направилась к девушкам.

- О, да, под Queen можно рассказать все что угодно.
Талестра отвернулась от танцуюшей  пары и обратила все свое внимание на Бон и Атиллу. Этот юноша нравился ей все больше. Она удивила его мысли о Натали, но не стала заострять на этих подробностях внимание. Сначала близнецам нужно родиться.
- Хорошо, что ты пришел, - сказала она сыну Андреса.
Талестра сочувствовала  ему. Его родной мир был хаосом, наполненным смертью. Но это был его мир. Родной. И там была девушка, в которой он нуждался.
- Надеюсь, тебе здесь будет хорошо.
Внимание Тал вновь отвлекли нечто находящееся за пределами ее внимания. Она оглянулась и  увидела Василису и Ленса идущего к ней. Хранитель вздохнула, чувствуя покалывание  в кончиках пальцев. Испытания ее терпения продолжались.

Блэк задумчиво потери собственный висок, не обратив внимания на предостережение Муэрте. Сделает и еще не раз, если потребуется. Перевел взгляд на Рена. И снова Резерфорд поразил его. Он был добрым, по настоящему. Кажется Тал уже замечала это.
- Я не могу ничего сделать, - сказал Блэк с сожалением. - Муэрте говорит правильно. Мне нужна Кларисс. Или ее книги.
Он повернулся в ту сторону, откуда доносились эмоции Руфа и Манон. Они стояли у барной стойки и тихо беседовали. Макетатон что-то увлеченно рассказывала, улыбаясь и пальцем рисовала на ладони Руфуса иероглифы.
- А книги в доме Руфа. И вряд ли до них можно добраться.
Он поймал взгляд Трэя, настороженный и предостерегающий. Да, лис не позволил бы уничтожить Нативидат. Хотя Блэк и не собирался.
- Я не могу выбирать меньшее или большее зло, - сказал хранитель. - Я просто уничтожаю зло. Как сказала бы Тал, это в моей природе. И зло не Муэрте и не Кларисс. А человеческая злоба или глупость, страх... последствия всего этого я и устраняю.

Рейн указал Тессе на диванчик под цветущей, ароматной жимолостью. Сел рядом с ней.
- Сначала, в детстве, я думал, что Кларисс, это нечто вроде семейной страшилки. Будешь плохо себя вести, придет старая ведьма и заберет. Не станешь есть обед, никогда не получишь сладкого, потому что старая ведьма станет вечно красть твой десерт.
Рейн усмехнулся невесело.
- Мои родители были знакомы с Резерфордами. Каждое лето я торчал в их особняке на озере и мы вволю проиграли в старую ведьму и рассказывали друг другу ужасы в темноте с фонариком. Но это не сказка. Кларисс реальна. Она...
Он запнулся и сказал Тессе свое личное соображение
- Она любит своих родных, и в тоже время относится как к своей собственности. Поэтому может считать возможным убить или проклясть. Хотя до сих пор никого не убила. Она как будто видит грань  за которую нельзя переступать.
И Вилсон начал рассказывать девушке все что знал о ведьме. Ведь та была и ее родственницей


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#83 15-07-2021 в 22ч53

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Клуб


- Этого в книгах нет. - откинувшись на спинку стула, как бы между прочим произнесла Нави. Усмехнулась, на мгновение поднимая взгляд. Ну точно, как малыши. Наивные, и такие забавные. - Кларисс не сидит на жопе, как это делаете вы. Она... Совершенствуется. Создает новое, и достигла больших высот. А чем заняты вы? Пьете под поздравления? Чудненько. Желаю удачи и не сдохнуть до конца вечера.
Поднявшись, Нативидат самодовольно повела плечом, ядовито улыбнувшись. И вальяжной походкой отправилась к Трэю с ребенком на руках.
- Они бесполезны, как младенцы. Ничего не могут поделать. Но у меня есть одна идея. - косо взглянув за столик, откуда она только что ушла, Нативидат ухмыльнулась. И скоро вернула все свое внимание Трэю. - Я могу отправить докторшу в лучшее место, нежели это заточение. Да, она умрет, но больше не будет плутать в лабиринтах моего подсознания. Я больше не буду тянуть из нее магию. Она станет свободной. Или, как размечтался мальчишка... Твой друг... Можно меня изгнать, и тогда эта крошка вновь обретет мамочку. А те двое, - покой.

Проводив Смерть взглядом, и еще на какое-то время задержавшись на ней взглядом, Ренан глухо хмыкнул. Нет, не было у него ни единой идеи. А если Кларисс и правда совершенствуется? Тогда дело совсем плохо.
- Я даже не представляю, что можно сказать на все вот это. - выдохнув, Рен посмотрел на Блэка. - Ты думаешь, Муэрте не соврала? Кларисс и правда совершенствуется? Тогда дело дрянь.
С мыслью, что ему нужно срочно выпить, Ренан огляделся по сторонам, однако рядом не было ни единого официанта. Усмехнулся, решая сам себя поздравить, но буквально в последнюю секунду передумал.

- Мне было важно встретится с вами. Со всеми вами. Возможно, я отправлюсь в один из тех городков, где был до этого, а через время вернусь.
Понимая, что Талестра всячески пытается хоть как-то подбодрить его, Атилла благодарно улыбнулся ей.
В то же время Бонни заметно напряглась, увидев приближающуюся к ним Лидию. Одну. Нет, конечно, она была невероятно рада видеть девушку здесь! Но сейчас ее волновал другой вопрос, - куда подевался Ленс?! Определенно, он ходит по очень тонкому льду.
Скользнув взглядом по залу, Бон даже дыхание затаила. Точно... Она ведь сама отправляла приглашения. И Василиса была одним из получателей.
Искоса взглянув на Тал, Бонни вновь попыталась отыскать кое-кого взглядом, но теперь уже "группу поддержки". "Блэк, критическая ситуация.", только и успела отправить мысленное сообщение, когда рядом появилась Лил.
- Лидия, дорогая! - выступив впереди Тал, завела свою песенку-приветствие Бонни. - Как замечательно, что ты здесь. И выглядишь, как настоящая богиня! Правда, Тал?...

Поблагодарив Лидию за прекрасный танец и увлекательную беседу, Лоуренс еще раз взглянул в сторону Василисы, отметив то, что она так и не решилась подойти хотя бы к кому-то, предпочитая оставаться в стороне. Задумался, почему нет Ника? Может, скоро подойдет? Или не придет совсем? Стоило бы это узнать...
Направляясь к Василисе, по пути Ленс тормознул официанта, забирая с его подноса парочку бокалов с шампанским. Благодарно улыбнулся молодому человеку, и скоро оказался рядом с Василисой.
- Как и всегда безупречно выглядишь! - вместо привычного приветствия Ленс предложил девушке один из бокалов.
- Даже не стану спрашивать как тебе вечеринка? Почему скрываешься ото всех? - и, если первый вопрос был явно шуточным, то второй прозвучал вполне серьезно. Как и последующий. - Как твой брат?

Присев на лавку, Тесса наконец выдохнула. Опустила взгляд, пока слушала, и очень упорно пыталась подавить в себе другое любопытство.
- Разве это любовь? Если есть желание убить родных, это... Пренебрежение. Но точно не любовь. - с чего вдруг Тесса решилась поспорить, она и сама не представляла. Однако то, что говорил о старухе ведьме Рейн точно не было любовью. А вот "правильного" слова она так и не смогла подобрать. Вертелось где-то в голове, но так и осталось непонятым.
Только под конец рассказа Тесса осмелилась поднять взгляд на Рейна. Да, с этим семейством его связывало многое, но одно она так и не смогла понять.
- Но сегодня она нападать не станет? - опустив взгляд на браслет-оружие, Тесса выдохнула. - Тогда может мне лучше отправится домой? А завтра вернутся в дом ваших друзей, и разработать план защиты. Или атаки, что было бы куда более умеснее. Эффект неожиданности. Он всегда срабатывает. И...
Запнувшись, Тесса снова опустила взгляд, то ли подбирая нужные слова, то ли и вовсе убеждая себя замолчать.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#84 16-07-2021 в 09ч54

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Блэк, Талестра, Беатрис, Лидия, Рейн, Грай, Макетатон, Трэй/Клуб/Бонни, Ренан, Ленс, Луис, Офелия, Тесса, Сибилл, Никки, Марк, Нави, Руфус, Атилла, Василиса


Блэк сверкнул глазами в сторону  Муэрте, но больше никак не показал, что его самолюбие задето словами Нави
- Смерть в любом воплощении отличает высокомерие, - сказал он Рену. - Может Кларисс и совершенствуется, но и я тоже. Ей недоступна эта магия. Моя сила не в смертельных практиках и убийственных заклинаниях. Совсем в другом.
Блэк посмотрел на Бонни. Как бы Муэрте не насмехалась и не считала их неразумными, слабыми детьми, силы, которая дает любовь ей не понять.
- Не беспокойся, Рен, - сказал Блэк уверенно. - Я что-нибудь придумаю.

Трэй, продолжая держать Розалин на руках, слушал ее веселое щебетание. Хотел бы он оставить девочку у себя. Знал, что сможет воспитать ее вместе с лисичками. Но чувствовал не получится, у девочки другая судьба.
Он взглянул на подошедшую Муэрте, сказал тихо
- Думаю, лучше всего будет отпустить душу. Дать ей шанс на перерождение. 

Талестра еще несколько секунд смотрела на Ленса, беседовавшего с Василисой и отвернулась, притушив огонь Талисмана во взгляде. 
- Хорошая идея, - сказала она Атилле. - Мне тоже иногда хочется посмотреть на этот мир. На другие поселения. Пока есть время и не начались занятия в Академии.
Она улыбнулась Лидии, смущенной комплиментом Бонни.
- Прекрасное платье. Просто волшебное.
- Подарок Доменика, - сказала та и поспешила добавить, - Мы сумели с ним найти общий язык. Почти... Он совсем не плохой. Просто демонический и на все смотрит с точки зрения демона-фамильяра. Даже Ренан с ним подружился, особенно после того как Дом спас Лию.
- Да, кажется Доменик привязался к нему, - ответила она рассеянно и представила сына Андреса - Лидия это Атилла. Атилла - Лидия. Она писатель и друг нашей семьи.
Талестра слышала призыв Бон и покачала головой. Все было в порядке, она не станет поддаваться эмоциям и чтобы все телепаты в зале поняли на сколько она подвержена эмоциям. Ей захотелось уйти, и лишь мысль о том, что Кларисс может появиться на этом вечере, не давала сорваться с места.
Блэк появившийся подле Бонни, сказал, продолжая беседу, как будто и не уходил.
- Никки опять пропала. А я жду их персональное шоу с большим нетерпением.

- Смотря что называть любовью, - сказал Рейн. - Для кого-то это обладание, для кого-то самоотверженнон служение...
Он замолчал, глядя на свой браслет, охватывающий руку Тессы
- Тебе на столько тягостно здесь? Хочешь уйти во что бы то ни стало? Если честно, я не знаю, нападет ли она сегодня. Может быть и нет. А может выживает, когда все расслабяться и поверят в то, что им ничего не угрожает.
Он тоже посмотрел в ту сторону, куда время от времени поглядывала Тесса, но никого не увидел.


Среда, 19 июня
Новый мир
Адриан, Индиго/Кузница/ Дилайла


Инди притушил огонь в глазах и отдал ей кулон, почти случайно касаясь своей горячей рукой ее теплых пальцев.
- Воспоминания вернуть реально. Если только ты сама этого хочешь. А если нет, ни один сильнейший высший не сможет их вытянуть.
Он замолчал, потому что в зал вошел Адриан с подносом и свертком подмышкой.
Сгрузил с подноса чайник, чашки, блюдо с мясом и хлебом. Положил сверток
- Твои клинки, Инди.
Хранитель развернул их. Два ятагана отливающих синевой  воронова крыла, украшенные сапфирами рукоятки. 
- Посмотри, Дилайла, - сказал он с надеждой. - Что скажешь?
Когда-то у нее были похожие. Хотя Бланш почти не пользовалась ими. Ее оружием всегда была магия. Никто лучше и тоньше ее не умел плести заклинания.
- Это клинки хранителей. Ну не эти конкретно... Хотя Адриан прекрасный мастер  Но настоящие ятаганы чрезвычайно мощное и разрушительное оружие. 
Он помолчал, думая с чего начать и стал рассказывать Дилайле о хранителях. Об их даре и проклятье. О поиске проклятых душ и помощи их. О вечном скитании. Самоотверженности и любви к приключениям. Немеркнущей красоте и уродстве шрамов - напоминании о людях, которых не сумели спасти.
Все это звучало как поэма, как прекрасная легенда.
- Перейдя в этот мир я потерял крылья, - закончил Инди. - И многие прежние способности.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#85 16-07-2021 в 11ч38

Гвардия Гвардия Обсидиана
Silencio
На всё найдёт ответ
Silencio
...
Сообщения: 42

Среда, 19 июня
________________________________
Агата Кавьяр
Лурдес Бэррет
больница, у палаты Алекса

Все это вызывало раздражение, но Агата оставалась спокойной. Определённо, ей не нравился Кейрен Бэррет.
- У вас относительно мало жизненного опыта, но тем ни менее вы уже совершеннолетняя, чтобы самой принимать решения в своей жизни, - сказала она. - А мертвые языки не просто так вышли из повседневной жизни. Они несут в себе куда больше, чем кажется. Поговорите об этом с мисс Бишт. Она врождённый нумеролог и видет куда больше среднестатистического мага. Вдруг у нее есть разработки и в языковой сфере.
Агата вновь мягко улыбнулась.
- Если хотите, чтобы отец доверял вам, начните делать то, что считаете нужным. Ваша жизнь - вам ее жить, а не ему, - Агата замолчала на секунду, но потом спросила. - Мисс Бишт он тоже все запрещает?
Девица в уязвимом состоянии. У нее нет дома, нет родных. Двое детей. Некуда податься. Она жаждет знаний и явно пытается все планировать. Легко найти ее болевые точки. И если Бэттер пользуется ее состоянием, Атага помешает этому. Как минимум потому что подобное неприемлено, а как максимум это позволит приблизиться к Бишт.


Василиса Книф
Ленс Резерфорд (после того, как "разбудили" Алекса)
клуб

Василиса некоторое время оставалась незамеченной и хотела уже оставить подарок и уйти, но почувствовала на себе несколько обеспокоенных взглядов. Это было даже неожиданно. Без ноток неприятия, но все же.
Василиса заметила Ленса, который приближался к ней. Картинка складывалась, хотя все так же вызывала массу вопросов. Прошло же столько времени!
- Спасибо, но ты лукавишь, - Василиса улыбнулась, принимая бокал. Знала, что выглядит уставшей, а усталость никого не делает краше. - Я только что пришла и наблюдала, у вас тут прекрасный праздник, - не стала говорить, что ненадолго, что ей нужно восстановить каналы, чтобы завтра быть готовой ко всему. - Алекс... Сейчас он стабилен.
Кратко, но рассказывать было не о чем.
Так же заметила, что Ника нет. Он вроде собирался заскочить.

Офлайн

#86 16-07-2021 в 21ч44

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Клуб


- Мне бы хоть немного твоей уверенности... - пробормотав, Ренан проводил взглядом Блэка. И еще несколько мгновений смотрел на то, что сейчас творилось возле барной стойки. Бонни, как и всегда, всеми силами старалась разрядить обстановку, что накаливалась... Да, с каждой секундой больше и больше. Или ей так только казалось. Талестра, что искренне хотела не замечать Ленса и Василису, то и дело, что отвлекалась на них. Ренан даже усмехнулся, забавно все это. А этот парнишка... Кажется, очень быстро влился в компанию. Возможно и не врал, что знает их?
Жестом попросив бармена принести чего-нибудь и покрепче, он откинулся на спинку стула, оставаясь за столиком, что едва был виден. Взгляд снова вернулся к компании, вернее к Лидии, что хоть и была внешне спокойной, даже веселой, но определенно точно излучала волнение. Точно... Ветер так и не появился.
Сделав один большой глоток виски, Ренан поднялся со своего места, решив хотя бы сестру отыскать. Веселье весельем, но хотелось посмотреть на реакцию других, когда она проявит свой главный талант...

- Малышка, беги погуляй... - снимая ребенка с рук Трэя, шепнула Нави. И только когда та убежала искать своего друга, Смерть развернулась всем корпусом к Лису. - Но в этом мне понадобится твоя помощь. Ты прекрасный охотник, который искусно вырывает сердца. Я знаю заклинание, которое сможет вырвать душу докторши. Но она не выживет. Или выживет, но погибну я. Пятьдесят на пятьдесят. Готов рискнуть?...
Едва она успела договорить, как подняла глаза на подоспевшего Ренана. Растянулась в улыбке, заранее зная, что он сейчас собирается сказать.
- Трэй, мы ведь друзья? Да?... Мне бы хотелось в это верить. И хотелось бы дать совет. Гони прочь эту... - кивнув в сторону Нативидат, он все же сдержался от никому ненужной грубости. Легко хлопнул по плечу Лиса, тем самым желая хорошего вечера.
Нави же усмехнулась, едва Ренан отошел. Да, все в точности, как она и думала. Вот только в ее варианте грубость все же была сказана.
- Какой... Порядочный. - хохотнув, Смерть вновь вернула все внимание Трэю. - Итак? Ты готов рискнуть?

- Отнюдь. - коснувшись бокалом бокала Василисы, Ленс даже усмехнулся. Даже несмотря на усталость, девушка выглядела прекрасно.
Сделав глоток, а заодно выслушав крайне краткий ответ, Ленс кивнул. Понимая, что говорить об этом Василисе совсем не хочется, решил сменить тему. Отставил в сторону пустой бокал, вытянул ладонь, приглашая на танцплощадку.
- Потанцуем? Тебе нужно хотя бы немного взбодрится, а заодно отвлечься. Уверен, с Алексом все будет хорошо. - взяв Василису за руку, Ленс буквально вытянул ее к танцующим.
- К слову... Не вижу Ника. Неужели не придет? - оглядевшись, Ленс скоро вернул все внимание девушке. Рукой приобнял ее за талию и уверенно повел в танце.

Атилла собрался было сказать, что давно-давно знаком с Лидией, однако решил не упоминать таких подробностей из своей жизни. Вытянул руку, приветственно пожал ладошку Лил, как можно дружелюбнее улыбнувшись ей.
- Рад знакомству, Лидия.
- Явление хранителя простым смертным!... - хохотнув, Бонни сместила взгляд к подоспевшему Блэку. Она подтянулась на носках, касаясь губами щеки хранителя, и крепко вцепилась в воротник рубашки, притягивая его к себе. - Я тебя точно привяжу, не искушай меня. Только попробуй еще раз отойти.
А выпустив Блэка, ее взгляд коснулся Лидии, что до этого говорила про Доменика.
- Ты невероятная, Лил. Добрейшей души человек! Я бы на твоем месте искала бы предания, как уничтожить того, кто осмелился поднять на меня руку. Ну, или лапу... А Никки... - запнувшись, Бонни огляделась по сторонам, однако сестры так и не смогла отыскать.
- Наблюдает за Вилсоном. - отозвался подошедший Ренан, после усмехнувшись. - Если, конечно, еще скандалить не начала. Хотя это вряд ли. Мы были бы уже в курсе.
Потянувшись за одной из штрафных стопок, он мельком только взглянул на юношу, которого уже видел сегодня. Это было слишком странно, чтобы быть правдой. Вся эта его история. А выпив, огляделся по сторонам. Заметил среди танцующих Ленса и Василису, тут же качнул головой. То, что он попытался скрыть в собственных мыслях... Да, было из разряда "не для детских ушей".
- Лил, не желаешь потанцевать? - кивнув куда-то в сторону, предложил Атилла. На самом деле хотелось узнать о книгах, над которыми она сейчас работала. И хотелось бы сказать, что в его будущем ни одна так и не будет законченной. Просто... Мир не позволял сосредоточится.

Тесса подняла взгляд на Рейна, однако так ничего и не ответила на эти его слова. Собиралась, но так и не смогла решиться.
- Не тягостно. Но странно. И совсем непривычно. Я не умею... Сидеть в засаде. Притворяться кем-то, кем не являюсь на самом деле. И этот маскарад... - поморщившись, Тесса качнула головой. Пришлось выдохнуть, чтобы отогнать от себя навязчивые мысли, а еще сильно сжать в кулак спрятанную под столиком руку, почти до царапин на ладони.
- Возможно, стоит вернуться? Вас, наверное, давно успели обыскаться. И... - снова запнувшись, Тесса собралась подняться, чтобы не наговорить много лишнего. Она здесь просто по работе, и ничего больше. А все фантазии... Всего лишь глупости, которые нужно выбросить из головы. И просто начать развлекаться. Возможно, выпить пару-тройку "штрафов", чтобы расслабиться.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Дилайла/Кузница/Индиго, Адриан


Дилайла подняла взгляд, даже собралась кивнуть. Однако как объяснить, что те ее воспоминания, из этой жизни, пугают ее до зеленых чертей? Что, если она не была белой и пушистой? Настоящей ведьмой, что могла и город разрушить, и убить кого-то ради своей выгоды? Возможно, именно эти страхи и блокировали ее память? Нежелание узнать что-то плохое о себе. Но вслух она так ничего и не сказала.
Приняла кулон, опуская на него взгляд. И до сих пор не могла понять, как девушка с этой фотографии может быть настолько похожей на нее? Пыталась отыскать то, что их отличало. Видела более светлые волосы, глаза... Глаза были гораздо увереннее. И улыбка... Только по ней складывалось ощущение, что та девушка была счастлива. Сильна и уверенна в себе. Чего точно нельзя сказать о Дилайле. Нет, она определенно точно не Бланш.
Вернув кулон, Дил подняла взгляд на Адриана, даже как-то спокойно выдохнула. Однако открывшиеся клинки снова вернули тревогу. Или скорее волнительное беспокойство, что вынуждало грохотать сердце с невероятной скоростью. То, что Лайла всеми силами пыталась скрыть, когда ее взгляд пересекался со взглядом Инди.
А его рассказ про хранителей моментально породил многочисленные вопросы. Вслух же она не проронила и слова, только затаила дыхание, всматриваясь куда-то под ноги. На мгновение только представила себе тех хранителей, о которых говорил Индиго. А может всплыло что-то в памяти, но она определенно точно могла бы описать если не каждого, то почти каждого.
- А остальные?... - наконец открыв рот, уточнила Дилайла. И, как бы она не старалась, скрыть необъяснимое волнение не получалось. - Они живы? Или...
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Лурдес/Больница/Агата


С видом "скажите это папочке", Лурдес только и усмехнулась. Да, понимала она, что совершеннолетняя. Совсем-совсем совершеннолетняя! Но родитель всегда держал ее на коротком поводке. Поэтому и привыкла безукоризненно слушать его. А еще стоило бы отметить, что он военный, не приемлет непослушания.
Кивнула на предложение поговорить с Бишт, хотя и не представляла зачем. Чтобы узнать что-то новое? Разве не достаточно того, что она знает их? Остальное, как всегда говорил деда, - приложится.
- Нет-нет! Что вы! - замотав перед собой руками, Лу даже глаза вытаращила. - Папа любит Бишт! И буквально носит ее на руках. Это я... Проблемная. А папа не очень любит проблемы. Ну... Так наверное все, да? Только показывает он это... По своему! Запретами, руганью... А с Бишт у них... Взаимопонимание. И...
В очередной раз запнувшись, Лурдес выдохнула. Наверное, хотелось бы, чтобы он и к ней относился хотя бы наполовину так же, как к Мари. С пониманием и доверием.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#87 17-07-2021 в 08ч44

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Адриан, Индиго/Кузница/ Дилайла


- Я знаю что жив Рэд. И Блэк живее всех живых.
Инди усмехнулся, вспоминая хранителя, которого пожалуй мог считать другом.
- Про остальных ничего не знаю.
И вновь не сдержавшист, сказал
- Но так же ничего не знал про тебя. Быть может остальные тоже живы. Но ничего не помнят о прежней жизни.
Хранитель серьезно посмотрел на Дилайлу.
- И ты не могла совершить ничего ужасного. Не страшись этого. 
Он чувствовал ее волнение и беспокойство. Но пока не мог понять истинные чувства. Кажется она и сама не понимала.  Одно Инди знал точно - телепатией Дилайла не обладала. Она не знала и своей магии. Вот только готовила виртуозно.
Хранитель снова завернул клинки в ткань. И спросил девушку мягко
- Скажи, почему ты не хочешь поверить мне? В то кем ты была?  Почему считаешь, что я ошибаюсь?

Среда, 19 июня
Новый мир
Блэк, Талестра, Беатрис, Лидия, Рейн, Грай, Макетатон, Трэй/Клуб/Бонни, Ренан, Ленс, Луис, Офелия, Тесса, Сибилл, Никки, Марк, Нави, Руфус, Атилла, Василиса


Трэй молча выслушал Нави, снова решая что будет лучше - попытаться спасти мать девочки, выпустить ее душу на свободу или оставить все как есть.
- Давай рискнем, - произнес он после непродолжительного молчания.
Взглянул на Ренана, но ничего не сказал ему, лишь вежливо склонил голову.
Девочка не останется одна, а у мисс Ревиаль будет шанс на перерождение.

Блэк с удовольствием принял свою участь "пленения", наклоняясь к Бонни и целуя ее в шею.
- Больше от тебя ни на шаг, - ответил он и улыбнулся Лидии
- Выглядишь прекрасно.
- Спасибо, - откликнулись Лил и снова постаралась объяснить, -  на самом деле,  он как мне кажется и так страдает. И во многом поступает не по своей воле.
Она замолчала, увидев Ренана и лишь удивленно приподняла брови, не понимая зачем Никки наблюдать за Вилсоном.
Блэк же понимающие усмехнулся.
- Ну, это для нее может быть полезно, - сказал он.
Лил кивнула Атилле и подала ему руку
- Да, с удовольствием. 

Талестра подумала, что ей пожалуй, достаточно на сегодня. Праздник идет своим чередом,  без своих прежних способностей с Кларисс ей не справиться. А Ленс вряд ли заметит ее исчезновения.
Лучше уйти сейчас, чем... она сама не знала чем именно ей грозит еще несколько минут задержки в клубе. Особенно сейчас, когда Талисман так и рвался на свободу.
- Прошу меня извинить, - сказала она негромко, улыбнулась  Бонни и направилась к выходу.

Рейн смотрел на Тессу, понимая что большую часть времени она "находится на работе", даже сейчас. И заставлять ее стать кем-то другим бесполезно и жестоко.
- На самом деле это не маскарад. Ты разная. И такая тоже.
Он поднялся и подал ей руку
- Пойдем, выпьем еще по коктейлью. Посмотрим, что происходит в зале. Но ты должна знать, что мне нужна твоя помощь. Сегодня. И всегда. Так что не думай, будто ты можешь быть бесполезна.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#88 17-07-2021 в 10ч52

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Дилайла/Кузница/Индиго, Адриан


Объяснить свое недоверие было сложно. Или даже невозможно. Да и как она может быть кем-то, вроде хранителя, если даже не знает, какой магией обладает? А прошлая жизнь... Представлялась яркой и красочной. Но была ли она ее?
- Нет, я хочу верить, только... - запнувшись, Дилайла изъяла из сумки сложенную в несколько раз фотографию, развернула ее, всматриваясь в незнакомые черты лица родителя. - Это мой отец. Из того, что я знаю, его нет среди живых. Он погиб еще в прежнем мире.
Протянув фотографию Индиго, Лайла на мгновение только подняла взгляд. На фото она была гораздо младше, лет пятнадцати, а может и того меньше. Отец едва успел попасть в кадр, явно до этого выставляя камеру, и тем самым сделал кадр... Живым. На заднем плане небольшой рыбацкий домик, старая потрескавшаяся лодка на берегу, сваленные в кучу дрова.
- Я его совсем не помню. По ниточкам я нашла свою квартиру. Узнала, что летела самолетом на огласку завещания, но самолет разбился. И с тех пор... Мрак. Я не знаю, зачем говорю это, возможно, чтобы... - поднявшись на ноги, Лайла вернулась к катане, стараясь рассмотреть ее как можно лучше. Непонятно, но она привлекала внимание. - Вспомнить.
Не стала Дилайла говорить о том, что каждую ночь ей снится девушка, что сидела рядом. Ее крик, и запах паленого, когда начал падать самолет. И стюардесса, что несмотря на подавленные слезы, пыталась ее успокоить, убедить в том, что ничего плохого не случится. А иногда приходили мысли о том, что именно Дил и виновата в падении самолета. Мало ли, какие магические способности проявили себя.
- Мне правда хочется верить в то... Что ты говоришь. Но я просто... - запнувшись, Лайла всеми силами старалась избегать слов, вроде "неумехи", или "неудачницы".
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Клуб


Ренан непонимающе взглянул на Блэка, не совсем понимая этого его замечания. Как может быть полезно следить за кем-то? Но вслух ничего не сказал, только и проводил взглядом Лидию с Атиллой. Странно, но доверия этот парень по прежнему не вызывал. Телепат, что мог пробраться в любой мозг, выудить скрытую информацию, а затем манипулировать кем пожелает. Наверное именно таким и видел его Ренан.
- Снимите комнату... - усмехнувшись на эти нежности, что творились рядом, Ренан поднял еще одну чью-то стопку, выпивая ее буквально в один глоток. Впрочем, больше Рен не обращал внимания на этих двоих.
Взгляд сместился сперва к Талестре, а затем к Ленсу. И где-то мысленно Ренан вспомнил всех чертей, о которых только знал. Извинение Тал прозвучало не особо хорошо, и, если Бонни только и улыбнулась ей, Рен отправился следом. Тормознул ее уже у выхода, легко коснулся запястья, и без лишних разговоров перенес в одну из беседок на заднем дворе.
- Далеко собралась? - определенно выражая свое негодование, уточнил он. И только затем выпустил ее руку. - Тал, что происходит? Ленс и Василиса знакомы очень много лет, и тебе совершенно не о чем волноваться. Ленс любит тебя, и ни за что не сделает больно.
Сам не понимая, зачем говорит все это, Ренан присел на лавку, а затем и Талестру потянул за собой.
- Присядь... Поговори со мной. И пожалуйста, не беги.

По лицу невольно растянулась улыбка, и Нави, сместив взгляд к девочке, выдохнула. Странно, но совсем не хотелось, чтобы она оставалась совсем без матери. Даже сейчас какая-то частичка докторши была здесь, рядом с дочерью. Выдохнув, Нативидат вернула внимание Трэю.
- Начнем утром. А сейчас, может пригласишь меня на танец? Если скажу, что не танцевала больше полутора века, это будет правдой. - почти невесомо коснувшись ладонью груди Лиса, Нави даже голову склонила. Да, это было бы правдой. Как и то, что ее невероятно радовала сама мысль избавления чужой души. Ее чувства, переживания... Все это в любой момент могло прорваться наружу, показывая Смерть не с лучшей стороны. Слабой.

Марк Гларин by Dar
А Марку дико хотелось её поцеловать. Такую обидчивую, такую возмущенную, такую гневную, потерянную. Она выглядела так будто он отобрал у неё конфетку. Но все равно... Больше собственного желания физической близости, ему хотелось близости духовной. Не только просто быть. Быть героем, быть Богом, быть скалой надёжной... Но и тем кто рядом с милой может позволить себе слабость.
- Да Никс - это аргумент. - хмыкнул на угрозу, что она ни куда не пойдет.
- Ты же знаешь Бон, она праздник устроит и без вас с Реном. Но в честь вас. - хохотнул и что бы от него не сбежали гневной самой подхватил девушку и перекинул её через плечо, хлопнув по пятой точке. И в такой позиции они телепортировались со дня речного.
Появившись перед домом мистера и миссис Блэк.
- Хммм... Похоже все уже ушли. - так как мимо них вывернуло авто, а за рулем сидел довольный рыжий шкет, брутальным мужчиной - хранителя сидящего за рулем было не назвать.
Проводил его взглядом.
- ну вот их то мы точно опередив.
Так и вышло Марк и Николь в клуб прибыли раньше. Недовольная Никки ускакала в кабинет переодеваться, на что Марк сдержанно улыбнулся. Ну да, ну да марафет ей навести он не дал.
Но....
Это того стоило.
Как только она появилась в своём платье. Мужчине пришлось стыдливо скрыться, так как при всей своей широте взглядов Гларин был тем ещё ревнивцем и алкоголь пролился душем на штаны.
Приведя себя в порядок, особенно избавившись от "удавки" на шее он вернулся в зал и смотрел как Никки танцует с братом. Думал о том как преподнести свой сюрприз о разводе, вот только это больше способ и информация и решение в большей степени ложиться на плечи владельца перстня, Блэка и "хранителя знаний" Руфуса...
В этот самый момент Чёрный хранитель и послал ему свою мысль.
"Сегодня у нас вечер целый впереди. Не торопись. да и нужен мне не только ты"- несколько пообламал перышки значимости темного жнеца.
Однако отведя глаза от Никки, чуть её и её упустил эта Женушка устремилась... Так не пойдет. Допив санкционные стопочки лишь на входе поймал Николь за руку и притянул к себе.
- Я конечно понимаю, что в этом платье никакого простора воображению и ты хочешь закрепить свой статус свободной дамы. Но ты все еще моя жена и моя партнерша по танцам. - безапиляционно заявил он захлопывая дверь перед самым носом Никки и обламывая ей обзор на Рейна и Тессу.
- Тем более она твоя племянница. Ты снова хочешь повторить сей опыт?

Слушая разговор, Никки давно представила себе каждый из вопросов, что так и не слетел с губ девицы. Заодно задумалась над тем, какие бы вопросы задала она. И Николь точно бы не стала робеть, только поднимая взгляд. Но стоило согласится, что в прежние времена Никки мало чем отличалась от Тессы. Та же скомканность в словах, те же жесты, когда в чем-то неуверенна, те же чувства... И та же скрытность, лишь бы не спалится.
В один момент в руке появилась склянка с зельем, вынуждая оторваться от своего наблюдения. Записку, конечно же, никто читать не стал. Только краткое поздравление, а дальше... Дальше было не интересно. Да и не привыкла Никки к такому подходу. Зелье, чтобы обрадоваться? А затем ходить с довольной миной, несмотря на весь гной внутри? Нечестно ведь. 
Однако когда речь между сладкой парочкой коснулась любви... Никки заметно напряглась. Такими темпами ничего хорошего она не услышит. Собралась было показаться, рассказать этой пигалице о той ночи, проведенной с Рейном, пояснить, что ей светит большое ничего, а затем просто увести Вилсона обратно в зал. Да, план был безупречен...
И точно не включал в себя Марка...
Его появление оказалось крайне неожиданным, как и каждое его слово. А от столь наглого жеста, от которого Никки едва каблуков не лишилась, и вовсе сорвался удивленный вопль. Она снова попыталась вырвать руку, отстранится, но лишь неловко дернулась.
- Как бы не так, дорогой мой! - в очередной раз дернувшись, Никки оглянулась к захлопнувшей двери. Нет, так точно не пойдет! - Я твоя жена, но не твоя собственность. И танцевать я буду с тем, с кем захочу. Отпусти, мне больно.
Ощутив, как сильнее сжалась ладонь Марка на ее кисти, Никки невольно поморщилась, ну точно опять синяков оставит.
А вот последующие слова вызвали... Смех.
- Если ты забыл, то у меня только племянник, а племянницы... - довольно резко оборвав смех, Николь недоуменно хлопнула ресницами, переваривая услышанное. Значит ли это, что Тесса и есть Софи? Значит ли это, что Тесса ее родня?... Взгляд от полного недоумения сменился яростным негодованием.
- Эта пигалица не может быть дочерью Бабрары... - непонятно как удалось выдавить из себя хотя бы слово, но огненная неприязнь к девчонке становилась сильнее. Не особо поняла Никки о каком именно опыте говорит Марк, да и не особо хотела понимать. Опыт, связанный с Рейном? О да, хочет повторить! И как знать сколько раз! Но вслух ничего не ответила, только в очередной раз неловко дернулась, пытаясь высвободиться.

Принимая руку Вилсона, Тесса кратко кивнула. Да, нужно думать о безопасности этой семейки, какой бы странной она не была. Они в первую очередь друзья Рейна. А сейчас еще и "подзащитные". И пусть, словечко так себе, не хотелось думать иначе.
Захлопнувшаяся дверь снова привлекла внимание, и теперь Тесса точно была уверена, что они здесь не были одни. Выдохнула, порадовавшись, что не позволила себе лишней фамильярности.
А где-то со стороны одной из беседок послышались голоса. Нет, не ссорились, говорили, и даже не на повышенных тонах. Странно, но казалось, что многие из гостей собирались то ли улизнуть с этой вечеринки, то ли отыскать укромное местечко.
- Для меня маскарад. - все же не сдержавшись, Тесса усмехнулась. - Мне не с привычки носить такие вот... Наряды. И мой удел это военная форма.
Замявшись, но не останавливаясь она взглянула на Вилсона, и должна была признать, что ему безумно шел подобный костюм. Только добравшись до запасного входа, Тесса снова услышала шум, но уже по ту сторону двери. Там точно что-то происходило.

Последнее изменение внесено Saundy (17-07-2021 в 19ч21)


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#89 17-07-2021 в 13ч13

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Талестра/Клуб/Ренан


- Домой! - с вызовом ответила Тал, перенесенная против воли в затененную  беседку. - Я устала.
Она чувствовала все сильнее безрассудство Талисмана, в котором он мог нагрубить любому, даже близкому. Вернее, она сама могла... нет смысла прикрываться Талисманом, который она сама и есть. 
- И отчего это тебя интересуют мои душевные порывы?
Талестра все же подчинилась и села на скамью.
- Друг семьи? Неужели?
Она прекрасно знала, что Ленс и Василиса просто беседовали. И Ленс всегда хотел поддержать Василису и... И ее саму вообще не касаются их отношения.
- Я заглянула в мысли Кларисс, когда искала Лию, - снова начала привычный  рассказ, свою отговорку Талестра. - Думала она не узнает, что я в ее сознании, но она узнала и показала мне... дала понять что...
Она замолчала и стала говорить о том, что действительно ее волновало.
- Я скучаю по дому. По земле. По прежнему миру. Я скучаю по моим силам. Мне так не хватает крыльев. Я как будто постоянно сдерживают себя. Свои чувства. Желания. Заковала себя в броню долга и никак не могу вырваться. Я стала данностью... набором функций. Прости, это все глупо звучит.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#90 17-07-2021 в 14ч00

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Ренан/Клуб/Талестра


Наверное, логичнее всего сейчас было бы объяснить к чему такая опека, но вместо этого Ренан едва уловимо усмехнулся. Этот ее тон и насмешил, тон оскорбленного ребенка, отчего Талестра была еще милее обычного. Впрочем, пришлось тут же отложить эти мысли на "скамью запасных", не время, да и не место.
Начало ее рассказа действительно заинтересовало. И, если Ленс говорил, что не о чем беспокоится, а Бонни убеждала Тал в честности Кларисс, Ренану было любопытно, чего же такого сказала-показала старуха. И примерно знал, почему Кларисс так прицепилась к ней. Да, свои догадки были.
Но кардинально сменившийся рассказ показался более... Искренним. Только сейчас чувствовалась вся боль, что тянула Талестру на необдуманные поступки, вроде этого "хочу домой".
- Тебе только кажется, что ты слабая. Но это далеко не так. Слабость, это непринятие себя. Ты же здраво и трезво оцениваешь свои возможности.
Довольно резво поднявшись на ноги, Ренан протянул обе руки Талестре, взял ее ладони в свои, вынуждая подняться. И мир вокруг начал меняться. Сменились "декорации", и вместо уютной уединенной беседки они оказались где-то в совершенно ином месте. Вот только они не стояли на земле, словно парили над ней на невидимом ковре-самолете.
- Знаешь где мы? Это Иль-де-Франс, одно из волшебнейших мест на земле.
Откуда-то со стороны послышался детский смех, возмущенное вскрикивание булочника, и буквально мимо пронеслись пара ребят, стащивших ароматные хлебцы. Так, ради забавы.
"Декорация" стала проносится мимо них, словно они находились в автомобиле, проносясь на огромной скорости по шоссе. Но на деле и с места не сдвинулись. И скоро оказались где-то в горах.
- Япония... Кита. По ту сторону есть дивный отель, встроенный прямо в гору. Дороговато, но стоит того.
И снова они пронеслись мимо, "пролетели" над океаном.
- А это Перу... Думаю, ты сама знаешь... - запнувшись, Ренан взглянул на старинный храм, что с высоты больше походил на старый склеп. И иллюзия рассыпалась, словно горсть пепла на ветру. Они снова оказались в беседке.
Ренан хотел было снова запеть свою песню, - "Ленс тебя любит, и никто другой ему не нужен", и бла-бла-бла...
Но вместо этих слов развернулся к Тал, коснулся ладонью ее щеки.
- Ради нас обоих. - приблизившись лицом к лицу, вдруг произнес Рен - Прошу, скорее пошли меня ко всем чертям.
Как будто, выгнав его, она поставит точку во всей этой истории.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#91 17-07-2021 в 16ч50

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Блэк, Талестра, Беатрис, Лидия, Рейн, Грай, Макетатон, Трэй/Клуб/Бонни, Ренан, Ленс, Луис, Офелия, Тесса, Сибилл, Никки, Марк, Нави, Руфус, Атилла, Василиса


От одного звука его голоса стало спокойнее. Он давно не говорил с ней так... А может быть и никогда, кроме того раза в ванной дома Блэка и Бонни. Постоянно рядом был кто-то и Ренан никогда не давал повод для сомнительных мыслей, всегда был безупречно вежлив.
Стало спокойнее и одновременно сердце забилось так словно она летела, вновь обретя крылья.
А потом и правда полетела. Запахи лесов, круассанов, цветущих тюльпанов окутали Талестру. Она видела массивы Фонтенбло, промелькнувший Трианон сияющий на солнце фонтанами... дворцы Версаля
Япония, которую так любил Блэк и она сама. Сакуры как розовые облака, озера в складках зеленых холмов, как зеркала.
Перу... сердце снова замерло на миг и тут же Тал очнулась, чтобы оказаться в другой волшебной иллюзии. Взгляд изумрудных глаз, опасный и дарящий блаженное забвение, прикосновение горячей ладони...
Нет, не иллюзия. Самое настоящее из всего, что могло быть.
- Не могу, - шепнула Талестра, а может подумала, но так чтобы Ренан услышал. - Я не могу прогнать тебя
"И сама  уйти не могу тоже"

Лидия ушла танцевать с Атиллой, Талестра сбежала, но недалеко, перехваченная Реном. И Блэк понятия не имел чем закончится их разговор. Знал одно - и хранителю и его второй половине было мучительно переживать вместе чувства Тал . 
Блэк притянул к себе Бонни и поцеловал ее, а потом сказал улыбаясь
- Потанцуешь со мной, любовь моя?
И тут же повел Бониту в плавном танце. Страсти, кипящие в зале были незаметны глазу, но хранитель чувствовал их как никогда.
Еще было жаль, что он не может помочь мисс Ревиаль, но Блэк постарался пока не думать об этом.
Заметил краем глаза танцующих Трэя и Нави. Два красивых, опасных хищника, пока безопасных. Он усмехнулся. До завтра еще есть время, можно что-нибудь придумать.
Грай и Лия сидели за столиком о чем-то беседуя. Руфус и Манон снова танцевали и оба выглядели абсолютно беззаботными.   
Никки кажется определилась в своих чувствах, а Марк похоже был готов подвинуть хранителю новую заботу. Но это тоже завтра. Все заботы завтра.
- Ты самая красивая в этом зале, - сказал Блэк, любуясь Бонни. - И самая женственная. 

- Тебе идет военный костюм, - согласился Рейн. - Но и платье тоже...
Он услышал отдаленные голоса за дверью. И сначала показалось, что это Барбара, беспокоясь за дочь, но не решаясь поговорить с нею, наблюдает как всегда издали. Мелькнула мысль о Николь. Но это было совсем невероятно. Она должно быть сейчас принимает поздравления и блистает на сцене. 
Вместе с Тессой Вилсон вошел в зал клуба и увидел Никки и Марка. Кажется Марк не пускал Николь выйти в сад, или
Удивленно приподнял брови Вилсон, окинул взглядом обоих и кажется понял что здесь происходило. Глаза Рейна сверкнули веселыми электрическими огоньками.
- Никки, - произнес он безупречно вежливо - Прими поздравления с днем рождения. Марк, добрый вечер. Вы знакомы, это Тесса... Тесс, это Марк Гларин. Он полубожественный повелитель воды. И Николь - именинница и сестра Ренана.
Сказать что она еще и жена Марка, он не смог.


Среда, 19 июня
Новый мир
Адриан, Индиго/Кузница/ Дилайла


Инди бережно держал старую фотографию, которую хранила Дилайла и постоянно носила с собой. Незнакомый мужчина, отец... дом, такой каким могло быть жилище Бланш. Она тоже любила море.
- Как хорошо, что у тебя был отец, семья. Хранители лишены этого. Мы одиночки, никем не рожденные и не имеющие детства. Твое перерождение дало тебе возможность узнать любовь семьи.
Он отдал ей фото. Она была другой, иной, не совсем прежняя  Бланш. Но он начинал чувствовать щемящее, яркое чувство к этой новой девушке.
- Знаю, что ты чувствовала Дилайла. Это испытывает любой хранитель не сумевший спасти человека. Боль, отчаяние, тоску. Вину. Но ты не виновата. Ты не можешь спасти всех.
Он усмехнулся прочитав ее мысли
- Ты на редкость удачлива. Ты не рассеялась туманом, погибнут в прошлой жизни. Ты не погибла в этой. И я нашел тебя... Адриан.
Инди повысил голос, призывая дракона, вновь скрывшегося в глубинах кузницы
- Я беру эту катану.
И сказал тише
- Возьми ее. Она твоя. Мой подарок. Если позволишь, научу тебя сражаться с ее помощью. Не убивать. Ты и прежде никого не убивала. Но искусство фехтования ценила.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#92 17-07-2021 в 20ч35

Гвардия Гвардия Обсидиана
Silencio
На всё найдёт ответ
Silencio
...
Сообщения: 42

Среда, 19 июня
________________________________
Агата Кавьяр
Лурдес Бэррет
больница, у палаты Алекса


Агата никак не отреагировала на слова Лурдес, но мысленно уже продумывала дальнейшие действия, на всякий случай. Информация определенно интересная. Агата не знала, какие отношения между всеми жителями дома. Могла догадываться, но прочувствовать не успела.
- Разве мисс Бишт не более проблемная с ее явно опасным прошлым, тайнами, которые она никому не рассказывает, и двумя детьми? - Агата хмыкнула. Она не знала, что известно Бэрретам, но предполагала, что мало. - Да и вы сами не многим младше. Повторюсь, ваша жизнь - вам ее жить.
Агата посмотрела на часы, затем в палату Алекса, где продолжалось пробуждение. Судя по всему, Василиса вытащили из воздуха уже много энергии, чтобы поддержать миссис Грин и Татьяну. Все так же смотрит в окно, кажется хрупкой, маленькой и беззащитной, несмотря на слои одежды и копну волос.


Василиса Книф
Ленс Резерфорд (после того, как "разбудили" Алекса)
клуб


Василиса продолжала чувствовать взгляды и ей это не нравилось. А когда начался танец, их словно прибавилось.
- Ник собирался, не знаю, где он, - ответила Василиса, когда Ленс повел. Чувствовала драму вокруг, но не понимала причин. - Мне кажется, или мы привлекаем слишком много внимания.
Нахмурилась. Все больше и больше ловила информации, особенно после касания Ленса.
- Талестра, - произнесла Василиса, замечая, что женщина уходит, чувствовала направления причин. - Что происходит? Наверно мне лучше уйти.
Она посмотрела на Ленса, останавливаясь. Все это было странным. И участвовать в этом не хотелось.
Чувствовала еще одну драму, между Никки и Марком. Темную, мрачную...

Офлайн

#93 17-07-2021 в 21ч34

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Клуб


Не услышав протеста, глаза Ренана озарились торжествующим блеском. Он медленно склонился к Тал, словно давая возможность отстраниться, избежать прикосновения, но она не воспользовалась последним шансом к отступлению, и в следующий миг он прикоснулся к ее трепещущим губам. Его поцелуй был дразняще медленным и нежным. Рен словно ждал отклика, пока в голове роилась дюжина неясных мыслей, а затем унеслась прочь. Остались только жар, наслаждение и несомненное обещание чего-то большего.
Да, он хотел большего. И значительно сильнее, чем сам ожидал. По замыслу этот поцелуй должен был быть совсем простым, почти невинным, но теперь Ренан едва мог прийти в себя. Постепенно, не спеша он углублял поцелуй, делая его более настойчивым и страстным. Одновременно с тем, проводив рукой по спине Тал, спустился вниз, дойдя до бедра, и снова скользнул ладонью вверх, останавливаясь на пояснице, притягивая ее к себе, и в тоже время всем своим телом прижимаясь к ней.
Одним движением Ренан отодвинулся от Талестры, разрывая поцелуй. Открыл глаза ей навстречу, чуть не заскрипев зубами. Такая яростная, быстрая волна боли пронзила его тело.

Растянувшись в улыбке, Бонни кивнула, направляясь к танцплощадке. Определенно точно ей нравился этот праздник, со всеми его странностями, тяжелыми эмоциями, и удивительными открытиями. Не чувствуя, но ощущая волнительные переживания если не каждого, то почти каждого, Бон подняла взгляд на Блэка.
- Вот хотя бы поэтому вернись мыслями ко мне. А все остальное... Пускай проходит мимо. - не сказать, что она сама смогла оставить все посторонние переживания "за кадром", но частично смогла отключиться.
И только кратко усмехнулась, ощутив всю гамму ощущений, что едва с головой не накрыла, грозясь утопить. Подняла взгляд на Блэка, начиная несколько глупо улыбаться. А ведь она говорила! Неоднократно просила поговорить Ренана и Талестру. Словно чувствовала. Нет, определенно точно знала!
Отыскав взглядом Ленса, Бонни на мгновение порадовалась, что ему до телепата, как до прежнего мира ползком. И в то же время огорчилась, что все происходит за его спиной.
- Любовь моя, отвлеки меня, пока мой мозг не расплавился. - сглотнув, Бонни сама подтянулась на носках, касаясь губами губ хранителя.

Откровенно не понимая, что происходит, Ленс огляделся по сторонам. Талестры он не видел, а может обернулся слишком поздно. Только и вернул внимание едва ли не паникующей Василисе. Недоуменно качнул головой, но танец все же остановил.
- Почему?... - с мыслями собраться так и не получилось, поэтому Ленс выдал первое, что пришло на ум.
И снова огляделся, пытаясь отыскать Талестру. Но наткнулся на Бонни и Блэка. "Где Тал? Все в порядке?", кто-то из них точно должен его услышать. А может даже успокоить, что все в порядке.
- Тебя смущают посторонние взгляды? Можем присесть за столик. Вон там, к примеру. - указав куда-то в сторону, Ленс снова огляделся. Странно, но ничего подобного не замечал. Хотя... Конечно смотрят! Но сказать, что многие совсем нельзя. Некоторые, и то из чистого любопытства.
А вот куда подевалась Талестра... Да, это было не очень ясно. Собрался было позвать ее, но буквально в последнюю секунду передумал. Они ведь доверяют друг другу?
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Дилайла/Кузница/Индиго, Адриан


Было сложно объяснить свои чувства к отцу, которого она даже не помнит. Не знает. Были ли они близки? И как часто созванивались? А может переписывались каким-то магическим способом? Вроде тех записочек, которые научил ее отправлять Том.
А возможно, ее семья еще одно доказательство того, что Индиго ошибся? И никакой она не хранитель.
Услышав призыв дракона, Дилайла оглянулась к Инди, пытаясь сообразить зачем ему понадобился Адриан. И только услышав про катану, замотала головой.
- Нет-нет! Не стоит, правда. Я оружие, а тем более такое, никогда не держала в руках. Катана невероятно красивая, вот и... А мой удел, - кухонные ножи, и... Может быть еще метла, но она меньше похожа на оружие. - тараторя, Лайла только изредка косилась в сторону катаны. Красивая, однако с ней она точно не справится. Сложное и, наверняка, тяжелое оружие было ей не по зубам. И о, конечно же... Не будет же Дил таскать ее в браслете? А больше некуда ее девать.
- Спасибо, но правда не стоит. А вот... - запнувшись, Дилайла снова как можно крепче вцепилась в лямку сумки. - Поработать с моей памятью... И вернуть воспоминания... Или хотя бы попытаться... Я бы не отказалась.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Лурдес/Больница/Агата


- Что вы! - тут же отозвалась Лурдес, мотнув головой. - Бишт совсем не проблемная. Сидит сутками напролет в своей лаборатории, чем-то там занимается... Я далека от этих ее экспериментов. Или как там?...
Почесав затылок, Лу попыталась вспомнить чем именно Мари занимается в лаборатории, но так и не вспомнила. А потому очень быстро продолжила.
- А малыши просто чудо! Немного капризные, но в целом просто лапочки! Да и мне есть чем заняться. И покормить, и погулять... Не все же Бишт сама должна делать! А я вроде... Бесплатной няньки!  - хохотнув, Лурдес выдохнула. - Но вы не подумайте. Меня никто не заставляет. Мне самой нравится с ними возиться. Они же такие... Крошечные пупсики!
Умиленно улыбнувшись, Лу на короткий миг померкла. Хотела было сказать, что своих "пупсиков" она не сможет родить, а потому довольствуется теми, которые есть. Но решила умолчать об этом.
- Ох, заболтались совсем... Мисс Кавьяр, может стоит узнать, как проходит... Это... "Пробуждение"?


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#94 18-07-2021 в 14ч31

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Талестра/Клуб/Ренан


Омуты зеленых глаз оказались совсем близко.  Так близко, что Талестра увидела изумрудные искорки торжества блеснувшие в них. И в тот же миг его губы коснулись ее губ.
Тепло, нежность... то, что она почувствовала в первый миг сменились страстью. Такой яркой, настойчивой... искренней, что у Тал голова пошла кругом. Она закрыла глаза полностью отдаваясь этому порыву, влечению, наслаждению...
Поцелуй был как нежный огонь, губы Рена мягкие и тоже время настойчивые вызывали бурю чувств. Пламенный вихрь в котором так хотелось сгореть.
Она прижалась к нему, чувствуя всем телом под тонкой почти не существующей тканью платья его мускулистое тело.  Рука Ренана скользящая по ее бедру вызвала волну дрожи и Тал еще крепче прильнула к нему. Казалось что окружающего мира больше не существует. Остались только они в двоем и этот крошечный осколок земли с беседкой. 
Когда Рен отстранится, она почти не понимая что делает,  подняла руки, касаясь его лица. Обвела кончиками пальцев идеальные черные брови,  рельефные губы, которые сводили ее с ума, высокие скулы...
Теперь Тал в полной мере поняла, что означает фраза темнеет в глазах от желания. Ее ладони заскользили по его плечам, груди, кажется пальцы расстегнули несколько пуговиц на рубашке, чтобы дотронуться до кожи Рена.

Блэк наклонился и еще раз поцеловал Бонни. Лучшего средства отвлечения он придумать не мог. Пожар, охвативший его вторую половину коснулся и его  самого. А призыв к Талестре быть благоразумной, остался без ответа. Она даже его не слышала.
- Бон, скажи, - спросил Блэк задумчиво, - которого из своих братьев ты любишь больше всего. Понимаю, вопрос не самый корректный. Но ведь наверняка есть предпочтение. Или... сформулирую по-другому, кого ты лучше понимаешь?
Он постарался мягким воздействием на Бонни снизить давление чужих эмоций на нее.
Мельком заметил как Грай, завладев вниманием Луиса что-то рассказывает ему, а Лия спрашивает о чем-то Беатрис. Та отвечает весьма охотно.   
Блэк снова посмотрел на Бонни.
А вообще больше всего, если честно, его интересовало, чем все закончится. То, что происходило сейчас и его не касалось, вернее касалось опосредованно... хотя на самом деле касалось напрямую.


Среда, 19 июня
Новый мир
Адриан, Индиго/Кузница/ Дилайла


Инди рассмеялся, уловов мысли Дилайлы по поводу подарка-катаны. Представил как она приходит в дом этих Сайлансов и вешает боевой меч на стену в своей комнате.
И понял вдруг, что не смеялся уже так долго.
- Извини, - сказал он девушке. - Это был не очень разумный порыв. Я уверен, что при должной тренировке ты бы легко научилась, но такие подарки девушке на первой встрече не дарят.
Ей нужно что-нибудь полегче, - решил хранитель. Не кухонный нож, но вакидзаси точно.
- Я постараюсь вернуть тебе память. Или хотя бы какие-то воспоминания. Ты не будешь возражать, если это будет происходить у меня дома?
Легкой мыслью, чувством, которое Инди передал Дилайле, он постарался убедить ее в том, что ей нечего опасаться. Они не причинит ей вреда, не обидит.
- Так что с катаной? - спросил появившийся в зале Адриан.
- Пусть побудет у тебя, - сказал Инди.
Дракон усмехнулся и подал Дилайле небольшой сверток
- Это формочки для печенья моей работы. Лепесток сакуры, лист момиджо,  гинко, ворон, лунный заяц... думаю, таких ты еще не видела.

Последнее изменение внесено Black (18-07-2021 в 16ч21)


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#95 18-07-2021 в 17ч39

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Клуб


Ренан едва вслух не застонал, когда Тал прикоснулась к нему, провела пальцами по лицу, а затем спустилась к груди. Где-то в самых отдаленных закоулках подсознания еще бился здравый смысл, моля остановится и отступить.
- Тал... - в его голосе зазвучали новые, непривычные даже для него нотки, когда он снова обхватил ее лицо ладонями. Слегка задрожали руки от переполнявшей его нежности.
- Ты просто ангел. Такой чистый, добрый и невероятно притягательный.
Пытаясь сдержать свою бушующую страсть, он наклонил голову и снова поцеловал ее. Ее мягкие губы раскрылись, позволяя его языку скользнул между ними, а затем жадно проник им вглубь. По его телу пробежала дрожь, легкие захлебнулись воздухом, а может его совсем не хватало.
Стон вырвался из его груди, и он оторвался от губ Талестры, коснулся губами ее виска, глаз. Рен скользнул пальцами по ее шеи, ощущая мягкость кожи и жилку, пульсирующую под его большим пальцем. Его губы скользнули по ее тонкой шее и задержались на ключице. Ощущение моментально наполнило удовольствием, он закрыл глаза, чтобы она не увидела в них голодного желания, которое пронзало его с каждым прикосновением к ней.

"Все просто замечательно, Ленс. Тал... Скоро подойдет.", то ли пытаясь убедить брата, то ли саму себя, Бонни на мгновение отвлеклась, взглянув на Ленса и Василису. И только плечом пожала, мол ничего не происходит.
А получив поцелуй, довольно улыбнулась. И правда ведь отвлекает!
Вот только вопрос поставил в тупик. Бон даже рот открыла, чтобы ответить, или уточнить что-то. Но так и не нашла, что ответить. Опустила взгляд, пару секунд пребывая в самом странном состоянии.
- Вопрос с подвохом, да? А может и нет. Но как я могу выделить кого-то из них? - взгляд вернулся к Блэку, вот только стал куда более расстерянным. - С Ленсом мы часто ссорились, но всегда находили общий язык, приходили к компромису. А Ренан... Да, с ним бывает сложно, но он... Не такой как Ленс. Он пытается сразу найти... Компромис. И я не... - определенно точно расстерявшись, Бонни качнула головой. - Любовь моя, я не могу сделать выбор, принять чью-то сторону. Они оба замечательные, хотя и совсем разные. Ленс, как... Отбойный молоток! А Ренан тихая гавань.
Опустив взгляд, Бонни по честному пыталась отвлечься, но мысль о том, что однажды придется встать на чью-то сторону... Волновала больше всего.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Дилайла/Кузница/Индиго, Адриан


На краткое время зависнув, Дилайла не без любопытства наблюдала за... "Не очень разумным порывом". И должна была признать, что смех был буквально пробирающим до костей. В хорошем смысле.
Только когда прозвучало извинение, Дил быстро мотнула головой, безмолвно говоря, что все в порядке. А у самой сердце грохотало так, что казалось, его должно быть слышно на другом конце этого мирка.
Мотнув головой, а затем тут же кивнув ею, Дилайла глубоко выдохнула.
- Конечно, мне без разницы где... - не особо уверенно пробормотала Дилайла, про себя задумавшись, что так даже лучше будет. В драконье гнездо, к Сайлансам, она точно никого водить не станет, даже ради благого дела. Как и в квартиру к Тому. А ведь именно там она собирается остаться, до его появления так точно. А больше ей идти некуда.
Адриан в одну секунду вырвал ее из собственных размышлений. И испугал неслабо так. Но стоило взгляду упасть на формочки, как по лицу тут же скользнула улыбка.
- Я даже не слышала о половине. - глухо усмехнувшись, она приняла сверток, быстренько сунула его в сумку, заодно пытаясь собрать рассыпанные по дну монеты. - Здесь не особо много, но... Надеюсь, что достаточно. А завтра я печенья занесу!


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#96 18-07-2021 в 18ч41

Гвардия Гвардия Обсидиана
Silencio
На всё найдёт ответ
Silencio
...
Сообщения: 42

Среда, 19 июня
________________________________
Агата Кавьяр
Лурдес Бэррет
больница, у палаты Алекса


Агата хмыкнула. Не проблемная, как же. Значит, она им совершенно ничего не рассказывала или они знакомы не очень давно. А может, Кейрен что-то знает, но от Лурдес скрывает.
- То есть самое странное событие с вашего знакомства - это похищение? - уточнила Агата. - А дети всегда капризны. Помню, Алекс был тем еще непоседой, особенно когда научился ходить. Особенно весело было, когда открылась магия огня, - Агата улыбнулась, в этот раз даже искренне, ведь воспоминания были очень теплыми и любимыми.
Агата в очередной раз посмотрела в сторону палаты.
- Долго, чтобы все сделать правильно, - ответила Агата. - И когда магия будет снята, скорее всего Алекс заснет уже обычным сном. Заклинание питала и за счет его сил, ему нужно будет их вернуть. Так что вряд ли вы сегодня поговорите, к тому же сейчас Алексу лучше избегать любые волнения.
Пора было возвращаться к делам. К мисс Бишт она зайдет через несколько дней. Пока нужно было вернуться к поиску мстителя.


Василиса Книф, Ник Кавьяр
Ленс Резерфорд (после того, как "разбудили" Алекса)
клуб


Может, она преувеличивала о количестве взглядов, так как каналы были истощены и неправильно настроены, но тем ни менее точно что-то происходило.
- Думаю, мне лучше уйти, чтобы провести ритуал восстановления, - сказала Василиса. - Я ловлю слишком много сигналов и путаюсь в них. Я что-то здесь чувствую, вокруг себя, в большей степени вокруг тебя, еще Талестра, но разобраться не могу и это меня напрягает.
Василиса огляделась по сторонам и у входа заметила Ника. Тот выглядел чересчур счастливым, а нога его была перебинтована ниже колена до щиколотки. Что опять случилось?

Офлайн

#97 18-07-2021 в 21ч59

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Блэк, Талестра, Беатрис, Лидия, Рейн, Грай, Макетатон, Трэй/Клуб/Бонни, Ренан, Ленс, Луис, Офелия, Тесса, Сибилл, Никки, Марк, Нави, Руфус, Атилла, Василиса


- Да, действительно, вопрос не корректный, - пробормотал Блэк, - Ты не можешь и не должна выбирать. Каждый дорог по своему.
Чувства Талестры захлестывали.  Это было примерно так же как в ту ночь, когда она была с Бонни. А ему приходилось работать с одной душой.
Нет, сейчас легче. Бонни тоже чувствует отголоски и понимает, почему так ярко, яростно сверкают его глаза
"Я должен это остановить! Или не должен?!"
Он прижимал к себе Бонни крепче и чувственнее чем нужно для танца. И казалось видел золотистый ореол вокруг Бон, словно ее освещало солнце.
"Как все запутано, милая. Как все запутано... Я сам не могу выбирать"

Дрожащий вздох сорвался с  губ, когда Ренан прикоснулся губами к ее шее. Талестра замерла, запуская пальцы в густые волосы Рена. Страстно желала, чтобы он целовал ее снова и снова. Едва понимала, что он говорит... Ткань платья стала вдруг невыносимо жаркой и тесной.
Тал полностью рассетгнула  рубашку на Ренане и теперь ее ладони свободно скользили по его груди, по спине... такая горячая, гладкая кожа. Мелькнуло воспоминание о его татуировке и Талестра улыбнулась сквозь еще один жадный поцелуй.
А потом ее рука коснулась его солнечного сплетения и Тал ощутила, как ее обожгло. Ей показалось, что от его тела, его кожи к ней тянутся тонкие золотые пылинки.
В этом вожделенном безумии она ощутила как волнующее тепло, касается ее, окутывает неуловимой  лаской. Попыталась отстраниться но почувствовала что расстояние не имеет значения, трепещущая аура притягичается ее телом, как магнитом.
Ощущение пустоты, провала в душе стремительно заполнялось. Как будто поцелуи, прикосновения Ренана исцеляли. И это было так прекрасно, что Тал шепнула, прижимаясь бедрами к его бедрам
- Еще... еще
Сама не знала  о чем просит - чтобы не прекращались его ласки, становящиеся все более смелыми  или вот эта магия, которая не имела названия.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#98 18-07-2021 в 23ч41

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Клуб


Остановив танец, Бонни серьезно посмотрела на Блэка. Эти сомнения, что были в его мыслях, настораживали ее саму. Но что сказать... Сама не представляла.
- Ты думаешь, что мы делаем глупость? Что... Я делаю глупость, прикрывая... Их. - кивнув куда-то в сторону, Бон на мгновение затаила дыхание.
Доныне будучи уверенной, что Талестре будет лучше не с Ленсом, сейчас Бонни не была уверенной ни в чем. Да и судя по эмоциям, что накрывали с головой, бежать и бить тревогу было... Поздновато.
Бонни выдохнула, что получилось крайне прерывисто и рвано, словно из нее кто-то медленно вытянивал жизненные силы. И даже голова кругом пошла, понимая... Нет, представляя, чем все это может закончиться.
- О... - выдохнув, Бонни огляделась по сторонам. - Мой Бог...
Только и смогла выдать она, слегка прикусив губу. Вцепилась как можно сильнее в руку Блэка, и, кажется, на короткое время совсем в пространстве потерялась.

Разговор с некромантом оказался весьма... Любопытным и поучительным. Наверное, Лия так бы и выразилась, если бы не внезапная вспышка откуда-то со стороны. Нет, не огненная, но очень похоже. Голова заполнилась странными мыслями, совсем не ее, и Офелия даже ногой невольно дернула, пытаясь закинуть ногу на ногу, но в итоге едва столик не перевернула, задевая его коленом.
- Из... Вините... - поднявшись, Лия скорым шагом отправилась к уборной, где скоропостижно закрылась изнутри.
- Это как минимум... - даже не договорив, она выпучила глаза, глядя на собственное отражение в огромном зеркале. - Нет, даже чересчур...
Смочив ладошку под холодной водой, Лия прикоснулась ею к шее, оставляя влажный, слегка прохладный след. И снова подняла взгляд к зеркалу, несколько раз моргнула, во всю стараясь прийти в себя. Получалось? Отнюдь.
Пришлось приложить немало усилий, чтобы окончательно, или около того прийти в себя. И наконец покинуть уборную. Прикрыв за собой дверь, Офелия окинула взглядом большой зал. Кажется, не только она одна ощутила такой... Всплеск. И про себя даже усмехнулась, хотя внешне осталась абсолютно непроницаемой. Нужно держать себя в руках.
Вернувшись к Беатрис, Лия поспешила присесть, даже попыталась вспомнить о чем был разговор, но так и осталась смотреть на Бет.

- С Талестрой все нормально. - попытавшись заверить, отозвался Ленс. И тут же пояснил, коснувшись пальцем собственного виска. - Бонни сообщила.
Конечно, упрашивать остаться Ленс не собирался. Да и понимал, что восстановится Василисе все же необходимо. А потому, выдохнув, только кивнул.
- Но до выхода я тебя провожу, если не возражаешь.
Впрочем, не стал ждать разрешения, направляясь вместе с Василисей к выходу.
- А у меня идея. Приходи к нам в гости. Может не завтра, когда будет время и желание. Сейчас, правда, временно сидим в доме Бон и Блэка. Представляешь? Целое семейство! - но умолкнув, заметив Ника. - О, смотри, пришел-таки!
Взмахнул ему рукой, привлекая внимание. И снова огляделся по сторонам. И, если Никки застряла с Марком, что неудивительно, зная о их отношениях, то куда подевался Ренан?... Оставалось загадкой.
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Лурдес/Больница/Агата


Лурдес тут же замотала головой, хохтнув.
- Нет! Что вы... Самое странное было еще в прежнем мире, когда малыши рождались! А я попала, так попала! Мисс Пирс, дай Боженька ей здоровья, заставила меня в этом участвовать! Тогда было туго с народом, большинство вело сборы, а я... Не могу отказать, и все. Это было странно. И страшно! А похищение... Просто страшно. Особенно ожидание. Но папа со своими друзьями справились на ура просто! Вытащили Бишт, и вернули домой! Как настоящие герои... - смущенно улыбнувшись, Лу скоро умолкла. Кажется, это был уже перебор. Стоило бы прикусить язык и замолчать.
Упоминание маленького Алекса вызвало улыбку. И, как бы Лурдес не хотела перестать волноваться... У нее ничего не получалось. Да, ее убедили, что все пройдет гладко. Но тягостное чувство все равно оставалось.
- Тогда... Наверное я пойду. Не хочу мозолить глаза врачам. - проговорив, Лу улыбнулась. И только мысленно добавила, "И так за столько дней надоесть успела."
- Вы только... Если это возможно... Сообщите, когда можно навестить Алекса. Я ему пирог испеку! Или целый торт! Здесь же такого точно не подают?
Договорив, Лурдес не забыла попрощаться. И что-то еще протараторить, хотя и сама с трудом понимала о чем говорит.
Развернувшись на каблуках, Лу со всего маха врезалась в медбрата, сбивая его с ног. Инструменты рассыпались по всему полу, а с его губ сорвались не самые приятные слова. Впрочем, своими "простите-извините, я все сейчас соберу" Лурдес заглушила любую грубость.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#99 19-07-2021 в 14ч34

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Среда, 19 июня
Новый мир
Блэк, Талестра, Беатрис, Лидия, Рейн, Грай, Макетатон, Трэй/Клуб/Бонни, Ренан, Ленс, Луис, Офелия, Тесса, Сибилл, Никки, Марк, Нави, Руфус, Атилла, Василиса, Ник


- Нет, мы не... не делаем мы глупость, - сказал Блэк, осторожно подвел Бонни к дивану и усадил ее. Взял у подоспевшего официанта два запотевших бокала с безалкогольными коктейлями.
- Это ведь ее жизнь, и она должна сама... разобраться...
Он взял стакан, залпом выпил что-то прохладное, яблочно-мятное. Посмотрел на Бонни и тихо рассмеялся
- А теперь представь, у меня беседа со Смертью и строптивой, потерянной душой. А меня захлестывают эмоции Тал и тебя. Можешь, представить мое состояние?
Конечно, кроме этого, Бонни беспокоили последствия. Он обнял ее за плечо, нежно коснулся губами горячей щеки
- Все будет хорошо. Она впервые, пожалуй, позволила себе быть собой. Если и не вырвалась их рамок, в которые себя загнала, то слегка приокрыла   их.
Он взял руку Бон и поцеловал ее ладонь. Прижал к своей щеке
- Она ведь это я. А я себя знаю. Как воду не перекрывай плотной, рано или поздно она ее прорвет. 

Беатрис была приятно удивлена, что столь юная девушка может рассуждать так мудро и зрело. Да и подлинный интерес к некромантом... материальной некромантии, если так можно выразиться, не частое явление. Большинство считает это не самым приятным занятием.
Поэтому Лет с удовольствием говорила с Лией.  Даже продемонстрировала парочку маленьких фокусов на паучках.
- Это врожденный дар. Но не знаю от кого из родственников перешел. Не знаю никого в своей семье кто бы обладал им. Хотя вполне возможно, это трансформация магии матери, она обладала магией земли, как Грай.
И Беатрис с улыбкой взглянула на Грая. Тот увлеченно рассказывал Луису о своих похождениях в последнее время.
Лия вдруг поднялась и извинившись вышла.
- Чудесная девушка, - сказала Бет Граю.  - Красивая и умная. Очень образованная. Просто прелесть.
- Знаю, - ответил молодой дракон. - Она немного... изменилась. Была робкой и стеснительной. 
- Все меняются, - ответила Бет с уверенностью и улыбнулась Луису. - Я была равнодушной, абсолютно безэмоциональной пока не встретила своего дракона.
Вернувшаяся Офелия, кажется потеряла нить разговора и Беатрис напомнила.
- Ты спрашивала когда проявился мой дар. Мне было четырнадцать кажется. Мой дядя, я жила в его доме, после гибели родителей, умер. А я сама того не зная, "подняла" его. Жутко испугалась, когда увидела одивший труп в дверях спальни. Мой дядюшка был скверным человеком, - добавила она тихо, только для Лии. - Жестоким любителем юных девочек. Ну и я, когда поняла  итоге, что сделала, приказала ему переписать завещание в свою пользу. Я стала богатой,  хотя и смогла воспользоваться деньгами не сразу, только по достижении совершеннолетия. Но на часть этих денег мы потом с Анхелем открыли первую нашу корпорацию.

Среда, 19 июня
Новый мир
Адриан, Индиго/Кузница/ Дилайла


Адриан улыбнулся и накрыв ее ладонь, мягко отвел руку с монетами.
- Это подарок, - сказал он не терпящим возражений тоном, но тут же улыбнулся. - А вот печенье буду ждать.
И кивнув на прощание, удалился.
Инди взял Дилайлу за руку.
- Тогда идем. Вернее, перенесемся.
Он постарался выбросить из своей  головы ее мысли о квартире дракона. И его квартире
Перемещение было мгновенным. Но Инди привел Дилайлу не сразу в дом, остановился на "пороге". Это были огромные деревья на берегу лесного озера. Неохватные стволы поднимались высокого, на необозримую вышину. И там, в сотне метров над землей среди ветвей располагался дом синего хранителя.
Еще одно перемещение и они оказались на помосте, опоясывающем толстый ствол. От него тянулся мостик к дому, укрепленному между других стволов. Вокруг были кроны деревьев, целое море зелени. В просветах над головой - близкое небо.
- Ты называла меня Синей птицей, - сказал Инди тихо, не выпуская руку Дилайлы. - Помнишь, у Метерлинка. За любовь к высоте. И за то, что приношу счастье. Тебе.
Он замолчал и по мостику с канатами-перилами, повел девушку к дому на дереве. Внутри было просторно. Круговой, панорамный вид на лес, циновки на полу. Широкая кровать под пологом, несколько шкафов из массивных досок.
Инди снял плащ, оставшись в темных брюках и такой же безрукавке, стало видно что шея его забинтована. Он указал Дилайле на стул из древесного пня, сам сел на такой же напротив. Взял за обе руки, нежно погладил по пальцам и признался
- Будет больно. Процесс возвращения памяти. И я буду видеть все вместе с тобой.
Посмотрел в глаза девушки пронзительно-синими глазами.
- Ты готова?


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#100 19-07-2021 в 16ч31

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Среда, 19 июня
Новый мир
Клуб


Присев на диван, Бонни все так же неуверенно смотрела на Блэка. Нет, разобраться конечно же не помешает! Она и сама делала много ошибок, пока не пришла к верному решению. Взгляд безвольно сместился к Ленсу, пока ладони крепко сжимали стакан с коктейлем, вот-вот треснет!
Но воспоминания тут же вывели ее из подобного трансу состояния. По лицу скользнула улыбка, и, кажется, Бонни даже отвлеклась от всего, что происходило вокруг. Поднесла стакан к губам, но не спешила делать глоток.
- Нет, не могу. - честно призналась Бон, пока ее лицо зарделось едва заметным румянцем. Искоса только взглянув на Блэка, Бонни усмехнулась. И все же кое-какие представления были.
- Мне бы хотелось, чтобы Тал была счастлива. По настоящему, без всяких рамок. Она этого заслуживает больше, чем кто либо другой. - проговорив, Бонни в пару глотков осушила стакан, и только поморщилась от слишком яркого привкуса яблок. И тут же развернулась полубоком, лицом к хранителю.
- Она это ты, я знаю. - кивнув, Бонни чуть закусила губу, раздумывая над тем, как бы поделикатнее задать свой вопрос. И только спустя несколько секунд, опустив взгляд, спросила. - Кого ты видешь рядом с ней?

- Ты никогда не была совсем безэмоциональной, mi amore. - не согласился Луис, поднимая очередную рюмку текилы. И только хмыкнул, кивнув головой. - Но да, все меняются, иногда, правда, не понятно, хорошо это, или не очень.
Взгляд сместился к вернувшейся девушке, и только сейчас Анхель отметил, что подобные разговоры как минимум... Чудные. Но не стал сильно зацикливаться на этом, решив, что возможно Лия проявляет заинтересованность не ради самой магии, а ради гостей.
- Я слышала о вашей корпорации. Не знаю, о первой, или нет... Вы тогда сильно раскрутились на автомобилях. А спустя год...
- А спустя год все пошло в одно дивное место. - перебивая Лию, вставил свои пять копеек Анхель. И шумно выдохнул, не особо желая погружаться в те деньки.
- В этом были замешаны боги? - не унимаясь, продолжила Офелия. И только кратко взглянула на Грая, что, как ей показалось, был чем-то озадачен. Или встревожен, не сильно ведь важно? Улыбнулась ему, а затем продолжила, но уже более мягким тоном, даже несмотря на сказанное. - Они всегда суют свои носы, куда не нужно. Из-за этого так... Много невинных магов пострадало, что даже... Страшно становится.
- Это да... - явно озадаченный Луис взглянул сперва на Беатрис, затем на Грая, словно пытаясь понять что сейчас вообще происходит?...
__________

Среда, 19 июня
Новый мир
Дилайла/Кузница - Дом Инди/Адриан, Индиго


- Но я не... - мотнув головой, пробормотала Дилайла, и тут же поняла, что дракон вряд ли станет менять свое решение. А потому очень скоро сдалась, опустив плечи.
На мгновение даже ужаснулась, совсем не припоминая подобных дней. Возможно, в каком-то далеком прошлом, или даже в прошлой жизни, все было примерно так же? Но здесь, будучи тихой и незаметной девушкой, ей было сложно сообразить что именно поменялось, неся ее жизнь... Пока неизвестно куда.
Взгляд сместился к Индиго, едва Адриан покинул зал. Даже удивившись, она не сразу кивнула. Как? Сейчас? Ей казалось, что весь процесс восстановления памяти начнется точно не сегодня. Да и была ли она к этому готовой? Совсем нет... Но снова промолчала, решив, что не хочет откладывать все в долгий ящик.
От первого же перемещения сильно закружилась голова, а от вида вокруг и вовсе поплыло перед глазами. Мелькнула мысль, что ничего красивее она в своей жизни не видела. В этой жизни.
А затем еще одно перемещение. Дил даже рот не успела открыть, да и не представляла, как донести эту свою неспособность к нормальному перемещению.
Оказавшись высоко... Очень высоко, Лайла на мгновение даже зажмурилась, как можно крепче вцепившись в руку Индиго, словно вот-вот свалится отсюда, и тогда ее придется счищать с земли лопатой!
Как и оба перемещения мост оказался настоящим испытанием. Дил прошла по нему практически все время с закрытыми глазами, открывая только для того, чтобы убедится, - она пока жива.
- Не... Не помню... Честно... Прости... Я... - бормоча себе под нос, Ди пыталась не акцентироваться на собственном страхе перед высотой. Но стоило взглянуть вниз... Она снова видела иллюминатор, за которым горело крыло самолета.
Только оказавшись внутри просторой комнаты, Дилайла смогла выдохнуть. Коснулась собственного лба, такой себе безвольный жест. И только затем кое-как удалось рассмотреть комнату. "Красиво...", мелькнула мысль, а вместе с ней и едва заметная улыбка.
Присев на стул, Дилайла и подумать боялась, что снова придется столкнуться с этими невероятными глазами, что пробуждали совсем разные эмоции, начиная от страха, и заканчивая желанием утонуть в них.
- Хорошо. - ощутив легкое прикосновение к ладоням, Дилайла заметно напряглась, совсем упуская тот факт, что может быть больно. Но сглотнула, понимая, что сама в своем подсознании не останется.
На последующий вопрос только и мотнула головой.
- Совсем нет. - заметно дрогнувшим голосом отозвалась Дилайла, опуская взгляд на сомкнутые ладони. - Что, если там будет что-то... Чего лучше не вспоминать?


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7