Форум

Страницы : 1 2 3 4 ... 22

#26 23-05-2021 в 21ч31

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Розалин. Перепутье. Вечер
Алкеон, Нест
Чуть прохладнее

Слушая рассказ Алкеона, Лин с огромным любопытством вытаращила глаза, стараясь уловить каждое слово. Да, отец ей часто, очень часто рассказывал о иных мирах, о которых в книжках не писалось. Слышала и о таких, где не было магов, но были продвинуты технологии, а изобретения были гораздо... Сложнее, чем она могла даже представить.
Только в какой-то момент рассказ был прерван неожиданной новостью. Определенно, кто-то очень не рад гостям! А шутки... Шутки такие, чтобы запугать и прогнать.
Нахмурившись, Розалин опустила взгляд на стол, перебирая собственные мысли.
Прервавший нависшую тишину Нест моментально привлек внимание. Роза сперва даже подумала, что он собрался покидать этот городок, как было велено в записке. И где-то даже расстроилась. Но решительность остаться оказалась заразительной. Правильно, или нет... Время покажет.
- Вздор! И это предупреждение, и то, что нас пытаются запугать. - надувшись, Лин скрестила руки на груди, даже не собираясь подниматься со своего стула. Наоборот, забросила ногу на ногу, решительно показывая, что никуда не уйдет. - Мне страшнее в лесу ночевать, чем в уютном номере. Я никуда не пойду. До утра, так точно!
Взгляд сместился к фамильяру, что ловко соскочил с ее постели, и сел рядом, подобно псу. Роза улыбнулась, без слов понимая, что Огонек останется здесь.
- К тому же... - проводив ладонью по голове фамильяра, Роза поднялась с места, прихватывая с собой чашку. Взгляд только на секунду скользнул к Несту. - Кто-то же должен прикрывать тебе спину?
Пройдя к своей койке, Лин сделала небольшой глоток, а может только вид сделала, поднося к губам горячий напиток. А присев, посмотрела на Алкеона.
- Скажи, что никуда не уйдешь. Очень хочется послушать об этом мире, который погиб. И все же услышать музыку!

Алкеон. Пепепутье. Вечер
Розалин. Нест
Прохладно

Зимородку был знаком этот взгляд. Тот самый которым Нест и Розалин посмотрели на него, когда услышал про другой мир. Пронзительный и проницательный, не лишенный любопытства. Ал бы сам с удовольствием повспоминал о потерянной родине. И тот день, когда все рухнуло вспомнил бы тоже.
Но эта записка с предупреждением... Как фальшивая нота в строгом гармоничном песенном ряду.
Алкеон молча выслушал предложение Неста, усмехнулся невольно, наблюдая за его выразительными ушами. Знал он одного лиса, который выражал свои эмоции также оригинально.
- Даже не надейся, - подумал Зимородок.- Чтобы я пропустил такое приключение!
Его дракончику воинственно заклекотал, растопыривая крошечные крылышки. Словно слышал мысли хозяина и полностью поддерживая его.
- Конечно, я не уйду, - ответил Алкеон Лин и Несту.- Но, скорее всего ночью нам спать не придется , - добавил он тише. - Или будем спать по очереди. А пока ждем... чего бы мы не ждали...
Зимородок удобно устроился на своей кровати и взял лютню. Быстро пробежал пальцами по струнам и под легкую, "серебристую" мелодию начал неспешный рассказ
- Это был мир людей. И мы жили среди них. Маги и редкие магические существа. Скрывались или выдавали себя за людей. Совсем не так, как здесь, когда кажется даже сам воздух пропитан магией...
За окном постепенно темнело, сквозь приоткрытое окно тянуло прохладой и сильным, густым ароматом каких-то цветов. Зажигались огоньки. А Зимородок все рассказывал, аккомпанируя себе на лютне, о домах до неба, быстрых поездах, маленьких островах и самолетах, древних развалинах, скоростных трассах и людях, которые считают магов сказкой.
Время от времени бард замолкал, чтобы подтянуть струны на капризном инструменте. И тогда становился слышен шум ветра и далекие голоса в баре.
- А потом произошла война которая и стана началом конца нашего мира... , - подошел Алкеон к завершению своей истории, но замолчал вдруг.
Уютная темнота за окном перестала казаться уютно-безопасной. Серая, мглистая пелена заколыхалась в воздухе, гася звуки и размывая огни.
- Туман. - Зимородок приподнялся, выглянув в окно - И какой густой. Кажется что течет прямо с кладбища...
__________

Натали. Столовая. День
Спенсер.
Тепло

Нат поблагодарила Ровена и сама с недоумением повертела в руках записку, осматривая ее со всех сторон. Ничего больше в ней не было. Ни тайных знаков, ни магических отметок. Блэк хотел сказать ровно то, что сказал.
- Такое чувство, что он как раз хотел, чтобы мы занялись поиском, - произнесла Нат в задумчивости. Ей была знакома эта манера Блэка общаться намеками и недомолвками. А еще отвечать вопросом на вопрос. Прямо как у японского сенсея, не давать ответ, а добиваться того чтобы вопрошающий этот ответ нашел сам.
- Конечно, я с тобой!
Натали вскочила, готовая к новому приключению.
- Но сначала, краткая лекция. Знаешь ли ты, дорогой брат о так называемой "Войне за порталы", которая прогремел здесь в незапамятные времена?
Даже если брат и знал все это, лучше лишний раз обсудить и вспомнить детали
- Это было очень давно , - начала рассказ Нат, шагая рядом со Спенсером к выходу из штаба.-Порталы - огромные каменные, магические врата стояли в разных частях этих земель. Один неподалеку от гвардии Эль... где-то в лесу. Но точно никто не знает где. А другие...
Она запнулась, не вполне уверенная что помнит точно.
- Один к Северным землям. Второй вел в Нимфею- подводный город. Третий - дорога в Швайден, под землю. И в Тиарил. Были еще... думаю, на каждом континенте у крупных городов или важных магических объектах. А потом в одну из ночей произошла катастрофа. Все порталы рухнули. Магических всплеск был сильнейший. И те кто в тот миг переходили через них из одного города в другой исчезли без следа. Ни обратно не вернулись, ни в конечную точку пути не переместились.
Натали замолчала и посмотрела на брата.
- Остались груды камней. А где-то и камней не осталось. И никто не знает что произошло. Черная магия, покушение на того кто шел через портал или естественные последствия.

Спенсер. Столовая. День
Натали
Тепло

Усмехнувшись, Спенс последовал прочь из столовой, скоро поравнявшись с сестрой. Да, он прекрасно знал все эти истории, но всегда с огромным удовольствием слушал их. Сейчас, пока Натали говорила, она все больше и больше была похожа на отца. Странно, но сам Спенс не замечал такого сходства за собой. И в этом даже был плюс, если так можно сказать.
Кивнув в очередной раз, Спенсер искоса взглянул на сестру.
- Но мы ведь проходить не станем? Только в щелочку посмотрим. - едва заметно улыбнувшись, произнес он. Конечно, если получится открыть портал. Или даже просто найти его.
На какое-то время погрузившись в собственные мысли, Спенс умолк, однако знал наверняка, - Нат его прекрасно слышит. Да, он оставался при своем мнении, магия, - темная или светлая, очень сильно повлияла на разрушение. Однако нужно было обладать недюжинной силой, чтобы разрушить хотя бы один такой портал, и что говорить о том, чтобы разрушить все и сразу.
В какой-то момент Спенсер сместил взгляд к сестре, чуть замедлив ход.
- Как думаешь, Хранители причастны к разрушению порталов? Как знать... Может, с той стороны лезло нечто, что могло уничтожить этот мир. - выдохнув, Спенс сместил взгляд к небу, как обычно и происходило, когда он сомневался в собственных домыслах. - Просто... Иногда мне кажется, что они могли таким образом... "Задержать" нечто с той стороны. А сейчас... Отец ведь знает, что вместе мы сможем справится с любым чудищем. Вот и дал добро исследовать портал... Ну... В своем стиле.

Натали. Лес. День
Спенсер.
Тепло

Вспоминая те ориентиры о которых говорил Блэк, Тал вместе со Спенсом шла по лесу. Вернее, если честно, Блэк не говорил ни о каких ориентирах, она сама очень осторожно заглянула в память отца, выискивая детали, которые могли бы помочь сориентироваться на местности, чтобы найти магические врата. Почувствовал отец что она читает его мысли или нет, было непонятно. Но он ничего не сказал и если не закрыл мысли, значит не имел ничего против ее любопытства.
И вот теперь Натали высматривала сначала огромный валун паналулу, потом дерево без коры - его обнаженный ствол белел на фоне остальных деревьев, овраг... Так и добрались до места.
- Да, мы просто посмотрим в щелочку. - рассмеялась она над метким выражением брата. - И, знаешь, я ничуть не удивлюсь если в закрытии порталов замешаны хранители. Отец вполне мог именно так и указать нам что надо делать. Может быть пришло время их открыть или наоборот, усилить защиту...
Она замолчала, потому что деревья впереди раздвинулись, словно на сцене...
Нат и Спенсер опускались в низину. Земля здесь была покрыта белым мхом из него росли редкие кустики лесного мирта, едва уловимый дурманящий аромат смешивался с запахом хвои и смолы.
- Вот он! - Натали невольно схватила Спенсера за предплечье.
Если бы не воспоминания Блэка, они бы ни за что не нашли портал. То, что от него осталось...
Груды черных камней покрытые серым мхом и лишайником вросли в землю... сложно представить что когда-то здесь стояло циклопическое сооружение, к нему вела дорога, а может и не одна.
Было очень тихо. Ни голосов птиц, ни жужжания насекомых, даже ветер не шумел среди ветвей, только хрустели сухие ветки под ногами.
- Чувствуешь? - спросила Нат тихо, говорить здесь хотелось шепотом, чтобы не потревожить многозначительную тишину
Сама она ощущала нечто странное, как будто напряженный, внимательный взгляд в затылок. По спине пробежал холодок. Девушка оглянулась, но никого не увидела. Только стена мрачного леса вокруг.
Натали наклонилась, подняла один из камней. Похоже гранит.
Холодный, тяжелый, шершавый. Положила его обратно к остальным.
Спящая магия, очень глубоко спящая, вот что она чувствовала в этом странном месте. И эта магия неудержимо притягивала ее. Казалось, что она уже была здесь. Видела эту ложбину заваленную булыжниками, щебнем и неровными глыбами. Улавливала отголоски давних эпох...
Хранитель тряхнула головой чтобы избавиться от наваждения.
- Мы можем попробовать оживить его, - сказала Нат брату - Вот будет забавно, если за один день мы найдем редкий артефакт и еще портал активируем
Действуя больше по наитию, чем следуя логике, она шагнула вперед, встала на камни лежащие перед ней. Протянула руку и на ее раскрытую ладонь из пустоты упало черное перо. Из ее собственного крыла. Не особо веря в то, что у нее может хоть что-то получиться, Натали уронила перо на камни. Сначала оно мягко планировало по воздуху, но упало с таким звуком словно было сделано из гулкой листовой меди.
Сначала ничего не происходило, но в какой-то миг перо дрогнуло, приподнялось, как будто его подхватили порыв ветра. Превратилось в полосу темного дыма и втекло в трещину между камнями. Нат озадаченно посмотрела на брата. Такого эффекта она не ожидала. Если честно она не ожидала никакой реакции от давно мертвых камней.
- Странно, - пробормотала девушка, глядя на то место где только что лежало перо- Я знаю, что перья из крыльев хранителей универсальное магическое средство, но не думала что...
Она запнулась, услышав тихий звон нарушивший тишину этого безмолвного места. Шагнула назад едва не потеряв равновесия и в тот же миг перед хранителями взметнулась арка, сотканная из черного дыма.
Огромная, высотой с кроны деревьев и такая широкая что через нее могли спокойно проехать рядом две колесницы не задев друг друга. В пролете сверкали фиолетовые молнии напоминающие цветом отблески наркотической магии.
Изумленная Натали посмотрела на Спенсера.

Последнее изменение внесено Saundy (23-05-2021 в 21ч44)


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#27 23-05-2021 в 21ч31

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83

Кио/Ирис. Лес. Утро. 
Олорин и Тэху  
Тепло и солнечно, "дождик" закончился... 

- И почему я раньше так не сделал? Такая тишина. Благодать... - Подумал Кио, смотря на выражения лиц Ирис и Олорина. Пусть у Тэху не было лица, но неко был уверен, что и этот металлический не в восторге от воды. Единственный, кто оставался сухим в этой ситуации - Кио. Вода как-то сама не пожелала его мочить. Блондин же с трудом сдерживался, чтоб не засмеяться от представленного созерцания.

- Прошу прощения. Я хотел всего лишь помочь, - "виновато" озвучил свои извинения Кио. - Я рад, что вы не так сильно пострадали. - Продолжал он тянуть свою линию, даже когда речь зашла о поедании товарищей. - Ага, шерсть в зубах застрянет. - Думаю, карту можно вернуть. Позвольте. - Неко протянул руку к пергаменту, рисунки которого частично расплылись, и просто вытянул оттуда воду. Бумага теперь правда жестче стала, но хотя бы не мокрая. 

- Если ты считаешь, что тебе это все с рук сойдет, ты с точностью заблуждаешься, - фыркнула чародейка, отжимая волосы в попытке вернуть их в эстетический вид. Гиблое дело.

- Госпожа Ирис, позвольте помочь? - предложил свои услуги неко, уже руки которого чесались.

- Нет-нет-нет! - Вдруг начала отнекиваться женщина, выставляя руки вперед в качестве барьера. Ирис прекрасно помнила, к чему эта помощь может привести. - Мне еще волос-одуванчиков не хватало. Опусти руки. Живо.

Какая жалость, а так хотелось помочь. - Представлял он несостоявшуюся картину.

- Ах, это совершенно невозможно! - Все же сдалась Ирис, оставляя волосы такими, как есть: мокрыми, спутанными и во всех смыслах ужасными на вид. - Лори, что ты там потерял? Давай уже быстрей убедимся, что мальчишка помер и вернемся назад? О! - Когда тиффлинг поднялся на ноги, перед ее глазами показалась маленькая феечка, которая выдвигала свои требования касательно ее Кио. - А может лучше я ей крылья оторву? Как она недавно дергала меня за волосы. - Предложила чародейка свою версию платы. - Сначала вырву одно крыло. Потом вырву второе. И у меня в коллекции появятся изумительные сережки. Готова стать бескрылой? Или покажи мне дорогу потерявшемуся мальчишке.

Малявка начала что-то активно пищать, даже уши чуть в трубочку не свернулись от настолько писклявого голосочка. Определенно пыталась вырваться и улететь прочь.

- Что она там пищит? - спросила она у Олорина. - Или мне ей крылья вырвать? Мне уже хочется, я только с удовольствием. - Идеально ухоженные женские ручки потянулись к крохотным крыльям, и феечка начала сопротивляться еще активней.

Кио не вмешивался, с уверенностью полагая, что это всего лишь игра и попытка напугать кроху. Он умел сдерживать эмоции, которые касались его самого и Ирис. Единственная, перед кем его эмоции, мысли и самоконтроль начинали безумствовать - это Сцилла. Он с ней так долго не виделся, неко только сейчас понял, насколько соскучился. Почему-то просто хотелось находиться рядом. В голове всплыли прошлые воспоминания о их последнем диалоге. Он еще многое не обдумал.

Офлайн

#28 23-05-2021 в 21ч33

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c33/2009/8e/7dec222088a3.png

https://c.radikal.ru/c41/2009/2a/5ec6ee1273aa.png

Нест. Перепутье. Вечер - ночь.   
Розалин, Алкеон.   
Прохладно - пришел туман.   

Нест ожидал, что скоро, вот прям сейчас вся их компания распадется, и его новые знакомые друзья в спешке покинут деревню. Не сказать, что он не верил в них или даже сомневался, просто ожидал, что их инстинкт самосохранения сработает. Но все пошло совершенно по другому руслу.

- Интересно, - ответил он на отказ Розалин и на решение остаться. Ее слова заставили аниморфа улыбнуться, когда речь пошла о его защите. Обычно он кого-нибудь да оберегает, но слышать, что кто-то собирается защищать его звучало странно и... мило. Хвост пару раз довольно дернулся. - Похоже теперь мой тыл под надежной защитой, - сказал Нест без усмешки, но с улыбкой. Взглядом он проследил за движением девушки, даже когда та устроилась на кровати. Теперь взгляд среагировал на мужской голос с противоположной стороны. В какой-то мере лис был горд, что повстречал таких друзей, потому что Алкеон тоже решил остаться. - Мне тоже интересно послушать про твой родной мир, - проявил он любопытство, поддерживая слова Розалин. - К тому же так время пролетит куда быстрее. Может здесь ничего такого и нет.

Зимородок тоже направился в сторону опочивален, и аниморф отправился следом, устроившись уже на своей кровати, прихватив вкусняшку с подноса. Матрас теперь казался куда более удобным. И парень не удержался, чтобы не лечь на него со всеми удобствами. Улегся, скрестил ноги в лодыжках и запрокинул руки за голову. Глаза закрылись в предвкушении, и ушки слегка дернулись, когда уловили первые ноты. Теперь звук инструмента не царапал уши, а ласкал слух. Он расслабился. Ненадолго. - Самолеты? Поезда? Интересно, что это? - В истории Алекона звучало много незнакомых ему слов. Что-то он пояснял, отчего воображение рисовало что-нибудь странное и необычное. Порой это вызывало даже смех. Какое тут расслабиться?! Одни интриги неизвестности!

Нест слышал, как друг рассказывает о своем мире. Несмотря на гибель его дома, в голосе звучала печаль, восторг и в то же время ловилась нотка понимания того, что он скучает. Лис тоже по своему дому скучал, а вот дом по нему нет. Его там больше никто не ждет. И что-то он слышал знакомое. Алкеону тоже приходилось притворяться кем-то другим. В этом есть какая-то ирония судьбы.

Температура в комнате резко понизилась. От каждого выдоха изо рта выходил холодный пар. Можно поклясться, но это был крайне резкий скачок в погоде. И причина тому стала ясна. Туман. Очень странный туман.

- Что-то мне подсказывает, что от него лучше держаться подальше. Сапфира? - Нест позвал свою птичку, а сам быстро спустился с кровати.

Туман двигался медленно, но выглядел крайне плотно. Неожиданно откуда-то снизу послышались женские вопли. Тишина. Неосознанно лис зарычал, с опаской смотря на происходящее. Теперь он начинал жалеть, что не настоял об уходе своих союзников. Нест даже сам не понял, как включился инстинкт защитника. Машинально он притянул к себе Розалин, пряча ту себе за спину и рыча в сторону тумана. Двигался лис в сторону выхода. И снова снаружи послышались теперь уже смешанные вопли, словно кого-то мучают. Туман клубился все сильней, а на лестничной площадке прозвучал какой-то топот в сопровождении со странным грохотом и душераздирающим рыком. Началось.

Никто не ожидал, что дверь резко распахнется и в проеме покажется нечто необъяснимое. Нест даже разглядеть их не успел, увидев лишь черный цвет. Он среагировал на атаку и оттолкнул девушку от угрозы. Сам же он попал под прицел первого ворвавшегося. Неизвестное создание и аниморф упали на пол и сцепились змеями в попытке одержать верх. Обратиться не получалось, так как борьба ни на секунду не прерывалась и возможности сосредоточиться на обращении просто не было. В комнату ворвалось еще с трое таких: черных, с удлиненными конечностями и щупальцами, костлявых липких и агрессивных. Прям разнообразие.

Со стороны слышался грохот борьбы. Где-то в стороне проломился стол. И Нест готов поклясться, что увидел пролетевший над головой стул. Оставалось лишь надеяться, что у Алкеона и Розалин дела обстояли куда лучше. Несколько раз лис почти что одержал верх, пока "рука" оппонента не вдавила аниморфа в пол, словно пытаясь задушить. Только все это было лишь для того, чтоб он вдохнул пары тумана. Этой секундной заминки хватило, чтоб измениться.

- Отвали от меня!!! - Нест изменил форму, отращивая похожие щупальца, чтоб обвить ими монстра в ответ и откинуть в сторону со всей силой. Треск проломленной стены  теперь сопровождался огромной дырой. - Кхэ... Кхэ... - Аниморф застыл на корячках, частично находясь в тумане и откашливаясь от паров. Не успел он в себя прийти, как его вынес другой прямиком в ту же дыру, куда улетел первый. Самый быстрый способ спуститься на первый этаж, жаль только подушки под тушкой не оказалось.

Нежданные гости



https://d.radikal.ru/d07/2009/3d/c5f14c7d1dec.png

Офлайн

#29 23-05-2021 в 21ч48

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Розалин. Перепутье. Вечер
Алкеон, Нест
Тепло

Решение Алкеона остаться тут же вызвало неподдельный восторг. Лин едва сдержалась, чтобы не хлопнуть в ладоши, или завизжать от радости. Впрочем, пришлось сильно постараться.
Роза слушала рассказ о прежнем мире, который пришлось оставить, напрочь забывая о том, что хотя бы периодически нужно дышать. Все казалось настолько нереальным, что она с трудом могла поверить во все, через что пришлось пройти Алу. И люди, что не были наделены магией... "Они... Погибли?", мелькнула мысль, но Розалин даже не рискнула спросить вслух. Просто... Опасалась ответа.
Очень хотелось бы знать, чем все закончится, но за окном появился густой туман, а температура в комнате упала до нуля, а может и гораздо ниже. Выдохнув горячий пар, Розалин опустила взгляд на образовавшееся облако пара, и тут же подняла глаза. Поспешила подняться со своей кровати, невольно кутаясь в тонком халате.
Доныне вальяжно развалившийся Лисороз, подхватился, вставая на дыбы. Кажется, его не столько испугал туман, как резкое понижение температуры. Взгляд фамильяра с недовольством скосился к Розе, и, пожалуй, впервые он на нее зашипел, вызывая недоумение в глазах.
- Ты же знаешь, что я не ушла бы... - дрогнув от мороза, что прошел по коже, проворчала Лин в сторону Огонька. Мелькнула мысль, что неплохо было бы согреться, хотя бы немного. - Нужно слегка...
Не успевая даже договорить, Лин довольно резко развернулась, оказавшись спиной к спине с Нестом. По стене проскользнула тень, а в следующее мгновение приобрела более четкие очертания. Силуэт становился все более четким, пока полностью не отделился от стены. Двинулся в сторону Лин, вынуждая ее отступать назад. Вставший впереди Огонек, кажется, совсем не интересовал монстра, и последний одним движением откинул фамильяра, словно пушинку.
- Огонек! - вскрикнув, Лин было бросилась к нему, но тут же тормознула, уставившись на выросшего впереди монстра. Зловонное чудище оскалилось и грозно зарычало в ее сторону, выровнялось, едва не задевая затылком потолок.
Лин ощутила, как по рукам прошелся обжигающе горячий огонь, вынуждая ее сжать обе руки в кулаки. Глаза вспыхнули алым, словно она вот-вот нанесет ответный удар. Однако удар нанесла не она, монстр, что теперь нацелился на нее. Корявая ладонь чудовища сжала ей шею, легко отрывая от пола. Попытавшись что-то произнести, Лин несколько раз приоткрыла рот, но тут же его закрывала. А затем ощутила легкость полета и головокружение до тошноты от удара о стену.
Чуть приподнялась на дрожащих руках, пытаясь... Пытаясь взглядом отыскать своего фамильяра. Но перед глазами все поплыло, и Лин снова пропустила момент, когда монстр навис над ней.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#30 23-05-2021 в 22ч13

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Алкеон. Перепутье. Вечер
Розалин, Нест
Тепло

Надежда что туман это просто явление природы рассеялось как этот самый туман под лучами солнца. Твари полезшие со всех сторон напоминали видения из ночных кошмаров  сумасшедшего художника. Кто это такие, разбираться было некогда. Ну и они явно появились здесь не для того, чтобы разделить с путешественниками поздний, дружеской ужин.
Алкеон схватил первое попавшееся - стул и запустил в ближайшего монстра. Тяжелый предмет мебели разлетелся словно был собран из щепочек,  едва соприкоснувшись с заголовком черного грязе-паука.
Зимородок метнул следом пару ножей, отсек твари лапу и она взвыла как стая беньши. Послышалось рычание Неста. Он перевоплотился в свой боевой хищный облик и атаковал самого безобразного монстра. Подробностей Ал уже не видел. Слышал только треск с которым проломился пол. Рычание анимага и вопли нападавшего. Внизу тоже кто-то кричал.
Мимо пролетела горсть розовых лепестков. Один из монстров ударил Огонька. Смелый лис отлетел к стене, а Розалин... Алкеон схватил свой короткий меч, увернулся от "своего" зверя из тумана и прыгнул на спину того, кто пытался задушить девушку, вогнал гладиус ему под ребра... если эти ребра были в студенистом теле. Потом еще раз и еще... Драфлаэль в это время яростно вереща долбил черное существо крылышками и мордой.   Тварь зашаталась, а потом оставленный без присмотра паук ухватил Зимородка за ногу и швырнул прочь. Бард почувствовал что летит по воздуху без всяких крыльев, рухнул на свою кровать, снеся столбик балдахина и услышал жалобный хруст лютни.
- Зараза! - рявкнул Алкеон в бешенства - Второй раз!
Рванул наверх рукав куртки, открывая татуировку. Рисунок вспыхнул золотым огнем и тут же комнату залил ярчайший свет. В нем начали раствориться монстры-из-тумана. Свет словно живой поток в дыру пробитую в полу и там кто-то начал подвывать и скрипеть.  Когда все стихло, бард приподнялся. Комнату устилал слой черного пепла - все что осталось от тварей. Зато от татуировки не осталось и следа, а у лютни была сломала дека.  Ладно, это исправимо
- Лин! Нест! Вы как? - воззвал Зимородок, выбираясь из разоренной кровати.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#31 24-05-2021 в 04ч09

Гвардия Гвардия Обсидиана
Tseren
На всё найдёт ответ
Tseren
...
Сообщения: 59

https://i.ibb.co/ySzmPqs/image.jpg
https://i.ibb.co/Xyw8Kvs/image.png
Ли Рэн


Поместье Мэра — Заброшенный склад (город Слэрис) / ночь-утро / ясно

Дарк

С подозрением осмотрев лошадь, которую решил выбрать Дарк, Вэйас подыскал себе скакуна, который показался ему наиболее спокойным, и вывел из стойла. Увидев, как мужчина с трудом успокоил пегаса достаточно чтобы тот хот бы позволил себя оседлать, вампир лишь фыркнул. Очевидно, этот мэр был любителем экзотики не только среди девушек. Знал бы раньше, возможно, действительно бы разузнал где у него содержатся разные диковинные фамильяры, хоть Немуру бы обрадовал. Счастью волчонка точно бы не было предела. Вздохнув, юноша встряхнул поводьями, и лошадь помчалась вперед.
Когда они покинули поместье, уже начинало светать. Ночь пролетела на удивление быстро.
Ли Рэн беспокойно оглядывалась по сторонам. Хоть они и смогли уйти от охранников, не факт, что тем понадобится настолько много времени чтобы раскрыть обман. Да и по-прежнему оставалось стойкое ощущение, что в любой момент что-то опять может пойти не так. Но все было спокойно. За исключением того, что когда они едва успели отъехать от поместья, она уловила как мимо них промелькнуло что-то черное и очень быстрое, за чем последовал чей-то заглушенный вскрик. Схватив оружие, но не вытаскивая его из сумки, девочка приготовилась к худшему. Но ничего не последовало. Они продолжали скакать по пустынной улице в сторону склада.
Наконец, они добрались до дома. Спустившись с коня, Ли Рэн смогла выдохнуть спокойно. Никаких солдат, окружающих весь порт, ничего. Но кое-что все же привлекло ее внимание. На небольшом причале расположилась темная фигура. Силуэт явно принадлежал не человеку, скорее какой-то змее.
Подойдя поближе, девочка смогла различить очертания дракона. Его шерсть была совершенно черной, а вдоль спины красовалась белоснежная грива, из макушки показывались небольшие рога, один из которых, очевидно, был сломан. Яркие синие глаза неотрывно смотрели на горизонт, где уже показались первые лучи солнца.

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)



Вэйас спокойно подошел к дракону и слегка похлопал по макушке, привлекая к себе внимание.
- Что, наконец хватило сил чтобы принять истинный облик? - спросил он, на что змея кивнула, - Ну, хоть какие-то хорошие новости за сегодня.
Получив ответ, вампир отправился к дверям. За ним же последовали Ли Рэн и Дарк. Внутри было не так спокойно, как они ожидали. Все уже вернулись со своих постов и активно переговаривались, поглядывая на неожиданного гостя.
- И что всё-таки делать с ним? - спросил Сарос, сложив руки на груди.
- Может, правда скормить Арнету? - ответил Гайус, - И он наестся, и нам тут убираться не придется.
Мужчина, перед которым они все это обсуждали, издал какой-то невнятный звук, похожий на скулеж. Терристе, державший его, сжал свои кольца еще туже, заставляя его заерзать еще сильнее в попытках хоть немного ослабить хватку наги.
- Может, тогда лучше мне? - прошипел он со своей привычной полубезумной улыбкой и демонстративно разинул пасть пошире, как бы собираясь проглотить его.
На скулеж и дерганья мужчины все тут же засмеялись, а нага снова закрыл рот, пряча огромные клыки.
- А вы, смотрю, тут во всю веселитесь? - усмехнулся Вэйас.
- О, вернулись! - воскликнул химера, - Как все прошло?
- Вижу, удачно, - добавил старший оборотень, указывая на почти полностью залитое кровью платье девочки.
Ли Рэн же решила посмотреть над кем они так весело шутили, и была очень удивлена снова увидеть того самого мага, который днем ранее напал на Мила посреди улицы.
- Какими судьбами? - устало спросила она.
- О, кстати, отличная затея с этой маскировкой, - сказал Терристе, указывая на Дарка, - Но кое-кто что-то заподозрил и хотел побежать и нажаловаться своим друзьям.
Змей снова сжал свои кольца, тихо хихикая.
Девочка вздохнула, глядя на мужчину. Теперь было понятно, что она видела, когда они покидали поместье. Терристе всегда отличался скоростью, так что его было легко не заметить. Особенно, если всю ночь не спать. Особенно, если ехать верхом на огромной скорости.
- Давайте пока привяжем его к чему-нибудь, - сказал Сарос, заметив, что Ли Рэн уже довольно долго молчит.
- Да... - протянула девочка, - Прошло не совсем по плану, но задание выполнили.
После этого в зале воцарилась тишина, нарушаемая только голосом мага, пока его окончательно не связали и не заткнули рот.
Так прошла пара минут. Послышался скрип входной двери. Вошла уже знакомая темнокожая девушка.
- Ты как? - тихо спросил Вэйас.
- Лучше, чем раньше. Но все равно слишком долго я в таком обличии не продержусь, - ответила Мелисса.
Ли Рэн кашлянула чтобы привлечь к себе внимание.
- Все очень устали после нашей «ночной вылазки». Так что пока идите отдыхать, - сказала она тем же спокойным тоном, каким и разговаривала с ними до всей этой миссии, - Потом нам нужно будет кое-что обсудить.
Не дожидаясь ответа, девочка отправилась в комнату, скинула с себя мокрое грязное платье и натянула первую попавшуюся рубашку и шорты. Едва она закончила переодеваться, в кладовку заглянул Вэйас, держащий в руках аптечку. Наконец, как следует обработав и перевязав рану, он оставил девочку наедине с Дарком. Та же лишь молча упала на свою койку и завернулась в одеяло с головой.

https://i.ibb.co/yy45kjc/image.png

Офлайн

#32 24-05-2021 в 06ч10

Гвардия Гвардия Тени
Shaundi
Гвардеец на обучении
Shaundi
...
Сообщения: 233

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/319da19412cf6a937ba985f4d3a4b8f2.gif
https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png
Коталь Кан. В пути. Утро. 
Фрейя. 
Тепло.

Он не стал комментировать эмоциональный порыв звезды на недавние события. Лишний раз говорить о том недоразумении не хотелось. А если бы можно было, то бог Солнца с превеликим удовольствием забыл об этом. Высказывание Фрейи про ее подруг с Земли несколько насторожили Коталь Кана. Ему казалось, что она упала с небосвода, ведь именно там обитают звезды. Не могла же Фрейя оговориться? Или могла? Бог Солнца решил не делать поспешных выводов, но “оговорку” про Землю все же запомнил. Так, на всякий случай.

- Благодарю. - Молвил он в ответ на сохранение в секрете недавних событий, невольной свидетельницей которых стала упавшая звезда. И в очередной раз ее слова буквально вынуждали насторожиться. Откуда у еще малознакомой девушки такая осведомленность относительно солнечного покровителя? Впервые при их встрече она вовсе назвала его по имени, словно они были давно знакомы. А теперь эти ее слова про его самостоятельность и независимость. Постепенно становилось все труднее сохранять внешнее спокойствие и не хмуриться.

- Джейд? - Изумленно переспросил бог Солнца. - Кто это? - Недоумевал он, как и не понимал, почему он должен был встречаться с некой Джейд, о которой не имеет и малейшего представления. То, как обо всем говорила упавшая звезда, навело в конечном счете на мысль. - Послушай, может ты меня с кем-то путаешь? Кто я по-твоему? - Предположил Коталь Кан. Поскольку сам он давно покинул Землю, вполне вероятно там мог объявиться самозванец, выдающий себя за бога Солнца. Отчего-то именно это пришло в голову и казалось логичным Коталь Кану. Но перед тем, как окончательно удостовериться в своих собственных домыслах, хотелось услышать версию Фрейи.

https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png

Последнее изменение внесено Shaundi (30-05-2021 в 11ч11)


https://i.imgur.com/SQLT6Wq.gif

Офлайн

#33 24-05-2021 в 08ч13

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png
Дарк. Заброшенный склад (город Слэрис). Утро.
Ли Рэн. 
Ясно.
https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png 

Если за что-то и можно убить, то для дракона этим чем-то являлось зелье Марбаса. Сейчас он как никогда понял, насколько зависим от этого лабораторного засранца. Сонливость и усталость вкупе с невозможностью нормального сна играли с парнем злую шутку. Но продержаться оставалось совсем немного, и оставалось лишь держаться.

Дарк не помнил, как добрался до места, все происходило как в тумане. И часть происходящего он просто либо не слышал, либо не слушал, впадая в некое подобие дремоты. Даже Ю не рисковал что-либо говорить, ибо не желал заставлять напрягать уставшие мозги своего хозяина. Лишь появление на берегу моря черно-белого дракона заставило парня проявить хоть какие-то признаки оживленности. Животное походило на сородичей Дарка, но на этом его мысль и остановилась. Он просто на автомате следовал до возможного места “ночлега”, не обращая внимание на происходящее. Его это не касается. Мэр устранен, а остальное чужие заботы.

- Кто-нибудь тресните меня по голове, чтобы я вырубился, - тихо произнес Дарк, рухнув на теперь уже дряхлую постель. Не сказать даже, чтобы постель. Магия давно рассеялась, но окружение не особо его волновало. Взглядом он мельком окинул Ли Рэн, в следующую секунду уводя глаза в сторону. Не из стеснения, а чисто из отсутствия интереса. Или же из-за нежелания смущать ребенка. Парень попробовал уснуть: закрыл глаза, представляя что-нибудь приятное. Только вместо этого перед глазами представала недавняя картина в особняке. - Ты в порядке? - задал он вопрос кокону из одеяла. По правде сказать, Дарк примерно представлял, что сейчас испытывает Ли Рэн, но не знал, как в таких случаях следует поступить. Стоит ли ее оставить наедине со своими мыслями или же наоборот. 

https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png

Офлайн

#34 24-05-2021 в 08ч14

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83

Кара. В пути. Утро.
Коталь Кан.
Тепло.

- Он не знает кто такая Джейд? - Ответ Коталь Кана вызвал явное недоумение. Кара смотрела на бога Солнца с непониманием, ожидая какого-то подвоха или фразы, что это все шутка. Правда она не знала, способен ли ее игровой кумир на подобные шутки.

- Джейд... Ну это... Она как бы... - Похоже, он и правда не знает. Может здесь все по другому? - Кара опустила взгляд, смотря на свои новые перчатки. Выглядели они неплохо и на ощупь приятными.

Когда Коталь Кан вновь заговорил, Северная звезда отреагировала, подняв взгляд в его сторону. И вопрос прозвучал как проверка ее знаний о любимом персонаже. Это прям честь услышать данный вопрос от самого Коталя. Это даже взбодрило, отчего появилась улыбка на губах. Может и правда стоит сравнить эти две версии Коталь Кана.

- Так, прежде всего... Я знаю, что ты сын правителя царства Ош-Тек Коталь К'етца. И твое настоящее имя Ко'атал, - начала свой краткий пересказ Кара, отвечая с наплывом вдохновения. Но с ответом девушка не торопилась, обдумывая каждое сказанное после слово. - Наверное, не стоит говорить ему, что он персонаж игры. - Теперь пришлось немного задуматься, чтоб решить как продолжить. - Хм... О, еще ты Император Внешнего мира! Тебя называют богом Солнца, Крови и Войны! Обожаю, когда твои татуировки светятся! И твой прием с вырыванием сердца эффектный! - Теперь энтузиазм и вдохновение захлестнули с головой. Кара просто не могла остановиться, вспоминая все крутые приемы и фишки представшего перед ней персонажа. - О, и испепеление! И прием с превращением в пантеру потрясающий! И...прием "Крепкие объятия". И... - Внезапно Кара осознает, что говорит слишком много. В воздухе застывает временное молчание, и девушка неловко улыбается. - Прости, я слишком много говорю. Так о тебе ли я говорю?

Последнее изменение внесено Nезабудка (24-05-2021 в 08ч15)

Офлайн

#35 24-05-2021 в 08ч19

Гвардия Гвардия Обсидиана
Tseren
На всё найдёт ответ
Tseren
...
Сообщения: 59

https://i.ibb.co/ySzmPqs/image.jpg
https://i.ibb.co/Xyw8Kvs/image.png
Ли Рэн
Заброшенный склад (город Слэрис) / вечер / ясно
Дарк
Ли Рэн зарылась в одеяло. Глаза уже слипались от усталости, хоть мысли, роившиеся в голове еще не позволяли ей расслабиться. Вопрос Дарка тут же вырвал девочку из раздумий.
- Да, - коротко ответила она. Даже сама поразилась тому, как спокойно ей удалось это произнести. Решив больше не оттягивать со сном, она закрыла глаза и тихо сказала, - Спи.
Полностью измотанной физически и морально, ей потребовалась лишь пара минут что бы провалиться в беспокойный сон. Пробуждение ее было ничем не примечательно. Сначала ей даже показалось, что она лишь проснулась после пары минут дремы, но вскоре поняла, что тело уже успело немного отдохнуть. Выбравшись из своего «кокона», девочка легла на спину, притянула к себе плюшевого Пимпеля и осталась в таком положении, пустым взглядом сверля полку, что висела над той, где она спала. Мельком посмотрев на то место, где лежал Дарк, она убедилась, что он тоже не спит и снова вернулась к разглядыванию трещин на досках.

https://i.ibb.co/yy45kjc/image.png

Офлайн

#36 24-05-2021 в 08ч21

Гвардия Гвардия Тени
Shaundi
Гвардеец на обучении
Shaundi
...
Сообщения: 233

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/319da19412cf6a937ba985f4d3a4b8f2.gif
https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png
Коталь Кан. В пути. Утро. 
Фрейя. 
Тепло.

Вразумительного ответа на вопрос, кто же такая Джейд, не последовало. Впрочем самого Коталь Кана мало волновали неизвестные ему личности, пока они не досаждали самому богу Солнца лично. Более занятно прозвучали следующие слова звезды. Слушая ее, Коталь Кан не отводил взгляда с дороги. Управлял повозкой он молча, не желая отвлекать Фрейю от ее рассказа. Каждую фразу и неизвестное слово бог Солнца тщательно обдумывал и пропускал через себя. Было в рассказе звезды нечто странное. Создавалось впечатление, что она говорит и о Коталь Кане и о ком-то на него похожем одновременно. Словно они одна и та же личность. И это настораживало. Однако больше всего вопросов появилось у солнечного покровителя именно к самой Фрейе и в основном относительно ее прежнего места обитания.

- Не думаю. Хотя сходства определенно есть. - Ответил Коталь Кан, на последних словах едва заметно нахмурившись. Пока что он не совсем понимал, как поступать с полученной им информацией. И как к ней в принципе стоит относиться. Кроме того, бога Солнца несколько “пугал” восторг звезды, с которым она говорила про прием с вырыванием сердца. Разве подобное может настолько нравиться?

- Скажи, тебе уже доводилось общаться с Ниссой? - Как бы между делом поинтересовался бог Солнца. Про себя решив, что если ответ будет отрицательным, то по возвращении с задания придется настоять на диалоге главы гвардии с упавшей звездой. А еще лучше, чтобы при этом присутствовала Селена. В конце концов именно с нее началась вся эта сумятица со звездой. На ответ Фрейи солнечный покровитель молча кивнул.

- Как тебе Элдария? Наверно непривычно после небосвода? - После затянувшейся паузы спросил Коталь Кан. Обычно неразговорчивый бог Солнца решил, что в отношении Фрейи придется немного переступить через себя. Быть может за подобными разговорами получится узнать гораздо больше информации о загадочной звезде, которая пока что настораживала. Краем глаза бог Солнца периодически поглядывал за реакцией Кары. Однако львиная доля его внимания все же была уделена дороге и управлению повозкой. Вопросы вопросами, а задание все-таки выходит вперед по своей важности.

https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png

Последнее изменение внесено Shaundi (30-05-2021 в 11ч12)


https://i.imgur.com/SQLT6Wq.gif

Офлайн

#37 24-05-2021 в 08ч22

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png

Дарк. Заброшенный склад (город Слэрис) Утро-вечер.
Ли Рэн. 
Ясно.

https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png 

Краткий ответ из двух слов "Да" и "Спи" не нуждался ни в каких пояснениях. Говорить о произошедшем Ли Рэн не хотела. Но Дарк и не настаивал. В психологи все же он не нанимался. Да и если не хочет, значит и не надо. Вместо каких-то слов и ответов дракон ничего не произнес и просто перевернулся на бок в попытке поспать.

Проспал он от силы часа четыре. Уж слишком много энергии ушло на недавнее приключение, что и сыграло парню на руку. Только вот итог ничем не удивил. Вновь пробуждение от очередного кошмара. Оттого оставшееся время дракон пролежал на спине, поглаживая Ю по загривку. Тот довольно мурчал, и это действительно немного успокаивало. За это Дарк ему был по настоящему благодарен. Хотя, этот маленький проказник и сам не прочь, чтоб его так почесали. Отвлекся малыш от нерваны, когда услышал шорох со стороны. Ли Рэн проснулась.

- С пробуждением, малышка, - прозвучал его голос в тихой комнате, которая на комнату то и не особо походила. По правде, он отвык от подобной "роскоши". Хотелось принять душ. Может зелье еще и действовало, но это еще не означало, что последствий от канализации больше нет. - Ю, подними свою тушу. Мне нужно встать. - Парень поднялся с постели, натягивая на себя единственную оставшуюся одежду в виде штанов. - Эх, а мне так нравился тот плащ. - Он тихо выдохнул, оставив мысли при себе, как и воспоминания о ценной потере. Теперь любимая вещь медленно умирала в стоках клоаки. Когда Дарк посмотрел на Ли Рэн, от его взгляда не ускользнуло кое-что очень и очень важное. И это не могло не удержать смешок. - Ты спишь с игрушкой? Какой же ты еще все-таки ребенок. - На лице держалось выражение усмешки, и исчезло оно лишь тогда, когда он вновь устроился на кровати, чтоб обуться. - Не хотел тебя будить, но и уходить безынформативно тоже. Мне пора возвращаться. - Пояснил он причину своих скорых сборов. Да уж, с задания он должен был вернуться трое суток назад. А теперь придется выслушивать лекции от Ниссы касательно его равнодушия, безответственности и отсутствия пунктуальности. - Пф, будто в первый раз. - И в этот раз интуиция подсказывает, что терпение Шерара в этом плане тоже закончилось. Весело будет. Не сказать, что его эти лекции столь сильно волновали, и все же время это дело займет. Когда дракон поднялся, он подошел к краю кровати девочки, положив руку на край ложа. - У меня к тебе предложение. Что думаешь насчет того, чтоб перекочевать в гвардию Эль? - Сделал Дарк ей предложение будучи абсолютно серьезным. - Я, конечно, понимаю, что этот вип номер склада, эти холодные каменные стены, облезлый пол и аромат клоаки к которому ты привыкла, не идут ни в какое сравнение с гвардией. С этим сложно расстаться, не представляю даже, как без этого всего жить. - Сарказму не было предела, и все же Дарк перешел к сути. -  Но в стенах гвардии тебе будет куда спокойней. Там чистая одежда, чистая комната, еда... Еще есть занудные Главы гвардий, но их можешь смело игнорировать, как это делаю я. И ты меня заставляешь много говорить. Так что скажешь?

https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png

Офлайн

#38 24-05-2021 в 08ч31

Гвардия Гвардия Обсидиана
Tseren
На всё найдёт ответ
Tseren
...
Сообщения: 59

https://i.ibb.co/ySzmPqs/image.jpg
https://i.ibb.co/Xyw8Kvs/image.png
Ли Рэн


Заброшенный склад (город Слэрис) / вечер / ясно

Дарк

Вздохнув, девочка села на кровати и отложила игрушку. Отвечать на язвительные комментарии мужчины желания не было совершенно.
- Мне нужно обсудить это с остальными. Без них нет особого смысла идти, - ответила она, после чего спрыгнула с кровати и поплелась в общую комнату, немного примяв растрепанные волосы рукой чтобы выглядеть хоть немного презентабельнее.

Войдя в центральный зал, Ли Рэн поняла, что уже начало вечереть. Большая часть банды тоже проснулась. Вэйас снова шуршал в своем алхимическом уголке, Мелисса сидела у окна и читала книгу, Немура сидел на диване и гладил устроившуюся рядом с ним Мяуликс. Арнет же, наполовину в воде, наполовину на суше спал в обнимку с пойманным вчера магом, прикусив ему плечо и исходя слюной. Терристе тоже спал, свернувшись в самом сыром углу.
- Немура, можешь разбудить Терристе? – спросила девочка, после чего оборотень молча встал, подошел к наге и со всей силы пнул его в одно из колец. Змей тут же подорвался, злобно зашипев и обнажив ряды острых клыков. Волчонок же, схватив того за подбородок, захлопнул ему челюсть и вернулся на свое место.
- Нужно кое-что обсудить, - уже погромче сказала Ли Рэн, привлекая общее внимание. Остававшиеся в стороне оборотень и химера подошли к центру комнаты. Вэйас тоже оторвался от своего занятия и, попутно разбудив тритона, устроился на стуле неподалеку от остальных. Вампир уже знал, о чем пойдет речь, - Дарк предлагает перебраться в Гвардию Эль. Там, насколько я знаю, заметно приятнее и удобнее, чем здесь. Мне-то все равно, но если вы хотите отправиться туда, то я с вами.
На какое-то время повисла тишина. Конечно, же всем нужно было какое-то время чтобы все обдумать. Первым свое решение высказал Сарос. За ним и остальные. Как и ожидалось, они были согласны. В конце концов, возможность очень хорошая, отказываться от такого было бы глупо. Выслушав всех, Ли Рэн обратилась к Мелиссе, которая до этого молчала:
- Что насчет тебя?
- Ну, надеюсь, хоть я и не состою в вашей банде, меня тоже примут, - ответила она.
- Ладно, - девочка обратилась к Дарку, - Нам нужно немного времени чтобы собраться.
- Ничего не забыла? – усмехнулась девушка, после чего показала в сторону связанного мага возле водоема Арнета.
- А… этот… - протянула девчонка, после чего снова посмотрела на гвардейца, - Я так поняла, вы уже знакомы? Поможете решить что с ним делать?

https://i.ibb.co/yy45kjc/image.png

Офлайн

#39 24-05-2021 в 08ч31

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83

Кара. В пути. Утро.
Коталь Кан.
Тепло.

- Вот как... - голос прозвучал немного задумчиво.

Этот Коталь Кан не относился к тому миру, о котором знала Кара. Он не являлся персонажем игры, а значит перед ней находился некто совершенно иной. Это было грустно и в то же время разжигало еще больший интерес. Хотелось знать больше! Гораздо больше! Хотелось знать, в чем именно похожи эти две версии и в чем их различия.

И еще один вопрос прозвучал со стороны бога Солнца. - Нисса? Нисса... Где-то это имя слышала... Ну же, Кара, вспоминай давай. А, точно!

- Нисса эта та, что является главной? - задала она риторический вопрос, ответа на который не требовалось. - Не особо. Так, обменялись приветствиями, не более. Она куда-то быстро удалилась, по какому-то важному делу. - Возник вопрос, почему речь зашла о Ниссе. Может она должна была сказать что-то важное? Теперь в любом случае она об этом не узнает.

Нависла тишина. Кара ожидала этого. Все же Коталь Кан не особо разговорчив, особенно с новыми знакомыми. Девушка и не настаивала. Ей просто приятно даже то, что сейчас она находится рядом с мужчиной из своих фантазий. Сколько раз она представляла подобную картину, и пальцев на руках и ногах не хватит сосчитать. Вместо разговоров она подставила лицо солнечным лучам, наслаждаясь погодой. Уже и забыла она, когда в последний раз вот так просто куда-то тихо ехала и отдыхала. Никого не требовалось убить, ничего не требовалось украсть, никто тебя не караулит. Самая настоящая свобода. Открыла глаза Кара лишь когда Коталь решил нарушить тишину. Ей была приятна мысль, что он интересуется ее мнением и самочувствием. Появилась улыбка. Вскоре улыбка плавно сменилась грустным выражением.

- Здесь все по другому, - ответила Кара своеобразной правдой. Может она и не знает, как выглядит вселенная небосвода, но Элдария определенно отличается от ее мира. - Я здесь никого не знаю, и порой мне очень одиноко. И эта магия... - Звезда посмотрела на одетые в перчатки руки. Эта магия ее пугала. Впрочем, как и многая другая. - Эта магия меня пугает. Я не знаю, как ей пользоваться. И пока что, я причиняю боль тем, кто подходит ко мне слишком близко. - Кара приподняла ладонь и выставила ее слегка перед собой. Эти перчатки позволяли сдерживать силу, что бушевала в ней. - Коталь Кан?! - Вдруг взбодрилась девушка, сильней поворачиваясь к богу Солнца. В голову ей пришла гениальная идея. - Ты же тоже владеешь магией! Магией Солнца, ведь так?! Научи меня! Ты же можешь научить меня контролировать лед? Я буду делать все, что скажешь, и постараюсь стать хорошей ученицей.

Офлайн

#40 24-05-2021 в 08ч33

Гвардия Гвардия Тени
Shaundi
Гвардеец на обучении
Shaundi
...
Сообщения: 233

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/319da19412cf6a937ba985f4d3a4b8f2.gif
https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png
Коталь Кан. В пути. День. 
Фрейя. 
Тепло.

Он обратил свой взгляд на Фрейю, когда та слишком эмоционально (как показалось самому богу Солнца) произнесла его имя. Коталь Кан смотрел на звезду с немым вопросом на лице, как бы спрашивая, что от него хотят. Прозвучавшая из уст Фрейи просьба несколько удивила солнечного покровителя. Он посмотрел на руки девушки, теперь она скрывала их под перчатками, затем вновь глянул ей в глаза, а после - сел ровно, вернувшись к своему наблюдению за дорогой.

- А разница в магии не смущает? - Спросил, попутно вспоминая события на озере и в таверне. Тогда все вокруг сковал лед. Даже если сам Коталь Кан обладал магией, он совершенно не представлял, как управлять льдом. Более того - он мог только растопить лед, испарить его... - Тебе бы лучше найти учителя с похожими способностями. - Вздохнув, ответил бог Солнца. Тяжело было признаться самому себе, что вовсе не являешься всесильным. Даже если ты бог.

- Хм...попробуй начать с концентрации силы на небольшом участке. Вот, например, на твоей ладони... - Все же сжалился он над звездой. Коталь Кан сильно сомневался, что его советы помогут девушке. Однако, если хоть какой-то положительный эффект от них все же случится - бог Солнца будет только рад. - Лишним не будет научиться управлять своими эмоциями. - Поделился он следом. В памяти мелькнула картинка, как звезда, очнувшись, чуть не заморозила всех, кто пытался к ней подойти и помочь. Коталь Кан мог лишь предположить, что виной тому послужил сильный эмоциональный всплеск. - На обратном пути можешь потренироваться. - Предложил бог Солнца, надеясь, что не придется пояснять свои слова. Ведь если что-то из припасов в повозке пострадает, их задание будет провалено, а весь путь будет проделан зря.

https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png

Последнее изменение внесено Shaundi (30-05-2021 в 11ч14)


https://i.imgur.com/SQLT6Wq.gif

Офлайн

#41 24-05-2021 в 08ч33

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png
Дарк. Заброшенный склад (город Слэрис) - Заброшенная пристань. Вечер.
Ли Рэн. 
Ясно.

Величайшая ошибка привязываться к кому-то. Но свое мнение на этот счет Дарк оставил при себе. Этот урок жизни Ли Рэн должна получить сама, если это ее не убьет.

- Как скажешь, малышка. - Пожал он плечами, не требуя ответа прямо сейчас. Подумаешь, опоздает еще на пол дня. Ну попытается Шерар ему голову откусить, ничего страшного. Любую ведь голову можно пришить или приклеить. Пожимая плечами, Дарк на секунду задержался, принюхиваясь. - Показалось? - Еще раз принюхался. Не показалось. Дракона аж чуть не вывернуло наизнанку. - Твою ж... Чую не успеет голову оторвать, раньше от моего запаха скопытится. Как же я в душ хочу. - С тяжестью на душе он издает протяжный вздох и следует за девочкой.

Компашка собралась на удивление быстро. Может они никуда и не уходили, а спали прям здесь. Удобно, ничего не скажешь. Амфибия же вообще себе игрушку в виде недавней находки нашел. Как заботливо он ему в плечо вцепился. Дарк на это зрелище неосознанно усмехнулся. Да, учитывая обстановку, все местные спали именно здесь. Так он оказывается в царских покоях отдыхал.

К чему эти переговоры, дракон понятия не имел. Тут нужно смело соглашаться, учитывая, что Дарк собирается вступиться за этих беспризорников. Та еще компашка, но когда-то он и сам в такой жил и выживал. Пока не нашелся тот, кто замолвит за бунтаря-ребенка свое слово.

Пока шли переговоры, брюнет наблюдал за всем со стороны, усевшись на корточки, упираясь спиной о стену. Вроде, все шло в положительную сторону. И странно, что у Ли Рэн не было своего мнения. Она словно воздушный змей, летит туда, куда ветер подует. На Мелиссе он особо заострил внимание, ожидая ее ответа. И наконец, когда общее мнение было объединено в одно и прозвучал вопрос в его адрес, парень поднялся. Взгляд устремился на гвардейца, который находился в скользких объятиях Арнета. Так же его зовут?

- Да мне как-то все равно. Твоей амфибии он, похоже, понравился. Пусть задушит в своих объятиях или съест его на ужин. - Предложил он варианты, но по итогу закатил глазки. Все же с ним что-то делать ведь надо. Гвардеец, чтоб его. - Ладно, свяжите его, там Нисса разберется. И пока собираетесь, покажите, куда вы увели моего коня.

Прошло приличное время, пока вся компания Ли Рэн собирала вещи. Можно сказать вещей у них прям много. Для Дарка же это время пролетело незаметно. Все его внимание было обращено на черного коня, который вел себя сейчас крайне спокойно. Чутье подсказывало, что с ним что-то не так. Его несомненно необходимо показать Сакуре. Уж кто-кто, а она с ездовыми на одной волне. Неспеша дракон все же решил вывести жеребца наружу, где есть свежий воздух.

За период ожидания дракон успел нарисовать несколько ездовых, которые были крайне необходимы для того, чтоб добраться до места. Не все тут летать умеют и бегать со скоростью стрелы.

- Все собрались? - Обратился он к общей компании, когда те показались. - Со мной поедешь?

https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png 

https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png

Офлайн

#42 24-05-2021 в 08ч37

Гвардия Гвардия Обсидиана
Tseren
На всё найдёт ответ
Tseren
...
Сообщения: 59

https://i.ibb.co/ySzmPqs/image.jpg
https://i.ibb.co/Xyw8Kvs/image.png
Ли Рэн


Заброшенный склад (город Слэрис) – Штаб-квартира / вечер-утро / ясно
Дарк

Когда со сборами было покончено, компания предстала перед Дарком уже в несколько ином виде. Кроме Мелиссы, Вэйаса, Ли Рэн, наги и химеры со склада вышло два огромных волка – черный со шрамом на глазу и серый, со шрамом на морде. На шее у каждого висела увесистая сумка, забитая вещами. Вампир тоже вывел украденного из поместья коня и, разместив на нем связанного мага, забрался сам. Мелисса же подошла к Дарку.
- Ничего если я поеду с тобой? – спросила она, - А то Немура еще слишком маленький чтобы везти кого-то, кроме Ли Рэн.
Девочка же забралась на серого волка, второго, более крупного, оседлал химера. Все разместились и были готовы к отправлению. Заметив, что Дарк поглядывает на Терристе, Ли Рэн объяснила:
- Терристе очень быстрый и выносливый, так что без проблем за нами поспеет, - посмотрев на море, девочка добавила,- Арнет уже был в районе Гвардии Эль, так что сможет добраться сам. Главное – чтобы та стражница, которая патрулирует прибрежные воды, не успела его убить до того, как мы туда доберемся.
Закончив с разговорами, компания отправилась в путь. Пусть они и ехали верхом на быстрых скакунах, дорога была долгой и изматывающей. Вскоре уже стемнело, и ехать стало еще неудобнее. Хотя Терристе, прекрасно видящий в темноте и не зависящий от ездового зверя, ликовал, ловко шныряя между деревьев на узких лесных тропинках.
Наконец, под утро они все же добрались до Штаба. Как Ли Рэн и рассказывали, убежище Эль представляло из себя огромный город, окруженный стеной, над которым возвышалось массивное здание, чем-то напоминающее замок, которое, видимо, и являлось Штаб-квартирой Гвардии Эль. Дарк без всяких проблем провел банду через ворота и повел к Штабу.

https://i.ibb.co/yy45kjc/image.png

Последнее изменение внесено Tseren (04-09-2021 в 14ч06)

Офлайн

#43 24-05-2021 в 08ч37

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83

Кара. В пути. Утро.    
Коталь Кан.   
Тепло.   

- Да как-то не особо. - Вопрос ее почему-то удивил. Она считала, что все это является энергией, оно же высвобождение энергии, а также сдерживание. Так что они очень даже похожи.

Отказ расстроил. Не это она ожидала услышать. Может Кара озвучила эту просьбу не только ради тренировки. Ей хотелось провести рядом с Коталь Каном чуть больше времени. А подобные тренировки, тем более с таким мужчиной, могут проходить крайне нескромно. Отказ действительно расстроил.

- Жаль. А мне так хотелось, чтоб мне помог именно ты, - озвучила Кара это с ноткой печали в голосе. Кто знает, как могла бы пройти эта тренировка. Все же теперь ее тело куда привлекательней настоящего, которое теперь скорей всего покоится на дне океана. И все же сжалился. - На ладони?

Эта ладонь ее пугала, даже когда на ней сидела магическая перчатка. И между тем Кара услышала еще несколько советов. - Мда, с эмоциями вот у меня точно напряг. Попробую с ладони... - Звезда хотела было начать пробовать держать магию в рамках ладони, но начать не успела. Коталь Кан предложил потренироваться в гвардии по возвращении.

- Да, я так и хотела... - слукавила Кара, решив перенести данную попытку на потом. И тут... - Погоди, до меня только сейчас дошло! Получается, что если ты не знаешь Джейд, значит ты ни с кем не встречаешься?! - задала Кара вдруг вопрос, но поняла, что совершила маленькое упущение. Это вызвало неловкий смех. - О, я же не сказала тебе, кто-такая Джейд. В моем мире она как бы твоя... возлюбленная, - Пару раз согнула она указательный и безымянный пальцы в жесте "типо". Но произнесла это таким тоном, словно это была не возлюбленная, а просто напросто ничтожество. - Но она тебе определенно не пара. Сильная конечно, но слишком много о себе думает. К тому же несколько раз противостояла тебе. Всегда считала ее тебя не достойной. - Возвысила она голову с гордостью. Вопрос в голове остался. - Так... - В этот раз звезда вопрос слегка растянула. Возможно, теперь он звучал из ее уст даже как-то неловко. Кара прикусила губу и перебирала ногой с носка на пятку. - Все же получается, что сейчас ты свободен? - Изнутри она уже сияла, предвкушая положительный ответ. Что он сейчас свободен! Внутри бабочки уже отплясывали чечетку от радостной новости.

Офлайн

#44 24-05-2021 в 08ч43

Гвардия Гвардия Тени
Shaundi
Гвардеец на обучении
Shaundi
...
Сообщения: 233

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/319da19412cf6a937ba985f4d3a4b8f2.gif
https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png
Коталь Кан. В пути. День. 
Фрейя (упоминается Селена). 
Тепло.

Внезапное возвращение диалога к неизвестной Джейд и последовавший затем вопрос несколько озадачили бога Солнца. Чем одно с другим взаимосвязано - Коталь Кан не понимал. Как вообще незнание им некой Джейд могло повлиять на его личную жизнь? Впрочем, объяснение не заставило себя ждать. И оно лишь больше запутало бога Солнца своими кавычками и интонацией для слова “возлюбленная”. Можно было подумать, что эта Джейд является кем-то вроде заклятой подруги или вовсе врагом упавшей звезды.

- Кхм... - Озадачился Коталь Кан нескромным вопросом. Свободен ли? В каком-то смысле можно и так сказать, однако… - Мое сердце занято, если ты об этом. - Не отводя взгляда с дороги, молвил он в ответ. Несмотря на то, что они с Селеной официально не состоят в иных, кроме дружбы, отношениях, сам Коталь Кан невероятно привязался к богине Луны. Более того, он поделился с ней частицей собственных сил, что в его кругах было сродни объявлению помолвки. Но, сделав скидку на разницу культур, бог Солнца не ждал, что его жест будет принят буквально по своему назначению. Коталь Кан и не посмел бы требовать такое от Селены. Правда бог Солнца слукавил бы сказав, что не желал бы принятия его предложения. Желал. Со страшной силой желал. Однако принуждать Селену он ни за что не станет. Чувства под принуждением не могут быть искренними и уж точно не доставят никакого удовольствия. Потому бог Солнца пока что довольствовался той малостью, какая между ними сейчас имела место быть.

- Что насчет тебя? Быть может кто-то на небосводе скучает по упавшей звезде? - Решил он перевести стрелки.

https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png

Последнее изменение внесено Shaundi (30-05-2021 в 11ч16)


https://i.imgur.com/SQLT6Wq.gif

Офлайн

#45 24-05-2021 в 08ч47

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83

Кара. В пути. День.
Коталь Кан.
Тепло --> Холодком повеяло чутка.


- Этими словами ты мне прям сердце разбиваешь, - с грустью вздохнула Кара, когда как губы ее улыбались.

Ладони сжали обитую тканью сидушку, которая неосознанно начала замерзать. Немного. Покрывались лишь тонким слоем инея. Перчатки мешали. Теперь ей хотелось узнать, кто эта фифа, что увлекла за собой могущественного бога Солнца. - Какая она? Красивая? Блондинка? Брюнетка? Рыжая? Я ее видела или нет? - Транс прервался, когда Коталь озвучил свой вопрос, немного удивив. - Он интересуется мной?

- Эх... Никто по мне не скучает, - протянула Кара, взглянув на небо и осознавая произошедшее. В ее мире она для всех мертва. - Наверное... - Чуть не проговорилась названная звезда. Все же она по легенде не помнит своего прошлого. От вспыхнувших воспоминаний, как с ней поступили, ее руки еще сильней сжали сидушку. До этого гладкий иней вмиг стал покрываться ребристостью и маленькими шипами. Контроль брал гнев, ярость и желание отомстить за свою смерть. - Я б его с удовольствием на этот самый небосвод отправила... А лучше в самый Ад, чтоб горел в пламени...

Смотрела Кара в одну точку, вспомнив вдруг своего убийцу, которому доверяла как себе. Думала она, что говорит это про себя, а оказалось вслух. Эмоции воспоминаний брали свое, и лед разрастался паутиной по телеге, захватывая все больше территории.

Офлайн

#46 24-05-2021 в 08ч48

Гвардия Гвардия Тени
Shaundi
Гвардеец на обучении
Shaundi
...
Сообщения: 233

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/319da19412cf6a937ba985f4d3a4b8f2.gif
https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png
Коталь Кан. В пути. День. 
Фрейя (упоминается Селена). 
Тепло > слегка холодно > тепло.

Холод он почувствовал не сразу, как и не придал сперва значения сказанному звездой. Богу Солнца было не привыкать “разбивать” чужие сердца. Прежде он много раз слышал подобные заявления в свой адрес. Однако в искренности таких слов Коталь Кан сильно сомневался. Но не с Фрейей. Отчего-то казалось, что она говорила всерьез.

- Вот как? Прямо на небосвод? - С явным подозрением в голосе задал риторический вопрос солнечный покровитель. Его догадки постепенно начинают подтверждаться. Одна упавшая звезда явно путается в своих словах.

И только сейчас он заметил, как корка льда расползалась по телеге. Коталь Кан глубоко вздохнул, после чего перехватил вожжи одной рукой, а другой - прикоснулся к сиденью рядом с собой. Волна теплой солнечной энергии прокатилась по телеге, освобождая ее от ледяных оков. С этой надо быть настороже. - Вынес вердикт бог Солнца. Не зря его “испугал” тот восторг Фрейи, с каким она рассказывала якобы о самом Коталь Кане. У звезды будто была фанатичная привязанность. Это даже напомнило богу Солнца о давней заклятой коллеге. Метле, как ее однажды прозвала Селена.

- Именно это я имел в виду... - Возвращая свободную руку к поводьям, молвил Коталь Кан. Теперь телега была защищена теплой энергией. - Когда говорил, что надо учиться управлять своими эмоциями. - Пояснил он, посмотрев звезде в глаза. - Не знаю, как у звезд, но у богов способности выходят из-под контроля, если эмоциям дать волю. - Коталь Кан вновь смотрел на дорогу и говорил совершенно спокойным тоном, будто ничего такого сейчас не произошло. - Если устала в дороге, можем сделать остановку. - Предложил он, едва заметив впереди деревушку. - Только ненадолго. - Тоном, не терпящим возражений, добавил Коталь Кан.

https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png

Последнее изменение внесено Shaundi (30-05-2021 в 11ч19)


https://i.imgur.com/SQLT6Wq.gif

Офлайн

#47 24-05-2021 в 08ч49

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83

Кара. В пути - Какая-то скромная деревушка. День.
Коталь Кан.
Тепло.[/i


- Ой! Я... Прости... Я постараюсь держать эмоции под контролем... - немного запаниковала Кара и подняла кисть когда увидела тающий лед.

Девушка и предположить не могла, что даже в перчатках эта магия может выйти из-под контроля. Все же придется научиться контролировать себя, эмоции и эту бесконтрольную магию. Возможно, в себя она придет после всего произошедшего в этом мире не так быстро, как предполагалось.

- Это... было бы неплохо, - согласилась она с предложением бога, чувствуя свою вину из-за только что чуть не произошедшего казуса.

Правильно ли Кара поняла, но везут они все необходимое для восстановления жилой местности после эпидемии. Не хотела она стать виновницей разрушения всех припасов. Как только они приблизились к деревушке, Кара тут же спустилась на землю. - Деревня как в Ведьмаке, только кур нет. А где все куры? И собак нет. А они здесь водятся вообще? Или тут полукуры-полусобаки живут? И как бы их назвали? Курбаки? Или собакуры? Или может кукаребакуры? - От своих размышлений Кара неосознанно засмеялась. Звучало все это даже забавно.

- Коталь Кан? - обратилась она к мужчине, который ее интересовал больше других. - Как узнать, где здесь можно поесть? Я немного проголодалась. - В пути они пробыли несколько часов, да и позавтракала она не так плотно, как показалось. В голове вертелся еще один вопрос, с которым она решила не медлить. - И... твоя избранница отвечает тебе взаимностью? Не секрет, если я спрошу кто она? Мне просто любопытно, кто сумел тебя заинтересовать, ты ведь всегда был таким неприступным. - Говоря это, под конец она дружелюбно улыбнулась, словно это был чисто интерес.

Офлайн

#48 24-05-2021 в 08ч51

Гвардия Гвардия Тени
Shaundi
Гвардеец на обучении
Shaundi
...
Сообщения: 233

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/319da19412cf6a937ba985f4d3a4b8f2.gif
https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png
Коталь Кан. Скромная деревушка. День. 
Фрейя (упоминается Селена). 
Тепло.

- Полагаю, даже в таком месте найдется таверна. - Ответил он звезде. - Должна быть соответствующая вывеска... - Стоило лишь заикнуться, как на их пути оказалось искомое заведение.

- Секрет. - Сказал, как отрезал, бог Солнца на расспросы Фрейи о избраннице. Заводить подобного рода разговоры совершенно не хотелось. Ни с кем, кроме самой “избранницы”. Даже родная сестра не смогла бы сейчас разговорить Коталь Кана, что уж тут говорить о подозрительно любопытной упавшей звезде. Да и эти ее бесконтрольные силы в совокупности с какой-то фанатичной привязанностью говорят далеко не в ее пользу. Нет, Селену подвергать опасности Коталь Кан точно не станет.

Небольшая таверна как снаружи, так и внутри вполне соответствовала скромной деревушке, в которой находилась. Бог Солнца предложил занять столик у окна, чтобы из него присматривать за оставленной снаружи повозкой. Подошедшую к ним женщину он попросил принести ему лишь чай, предоставляя затем Фрейе возможность выбрать что-нибудь ей по вкусу.

https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png

Последнее изменение внесено Shaundi (30-05-2021 в 11ч20)


https://i.imgur.com/SQLT6Wq.gif

Офлайн

#49 24-05-2021 в 09ч00

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png

Дарк. В пути - Гвардия Эль (Зал с кристаллом). Утро.
Ли Рэн.
Ясно

https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png 

На дорогу от города Слэрис до Гвардии Эль потратилось где-то с ночь. Разумеется, без передышек не обошлось, но за это время абсолютно все здорово вымотались. Солнце только-только начало подниматься, как на горизонте показались высокие здания знакомой гвардии. Никогда прежде он не был так счастлив вернуться. 

- Вот мы и дома, - сказал он больше Ю, нежели своим спутникам, спешиваясь у главных ворот гвардии. Устал. Он крайне сильно устал и уже просто волок себя от одной точки к другой, пусть и не показывал виду. Даже когда их встретила охрана у ворот, преграждая путь секирами. - Они со мной, - уверенно заявил дракон, смотря на них твердым взглядом. Его пронзительные глаза всегда пугали окружающих, и Дарк довольно часто пользовался этим. - Сейчас узнаете, где здесь конюшня. О ездовых позаботится Сакура, - произнес брюнет это как-то монотонно. И увидев на горизонте Сакуру, он уже "предвкушал" дальнейший диалог.

- Инь Цзяо Хуанлун!!! Ты опять замучил животное!!! Я даже отсюда слышу эти мольбы о помощи!!! - начала причитать заведующая ездовыми животными. Ее хвост недовольно двигался из стороны в сторону, а лицо словно помидоркой покраснело.

- Один раз только имя произнес, и запомнила, чтоб тебя... - чертыхнулся себе под нос дракон, держа при этом абсолютно равнодушный вид. Еще и его скакун начал активно бить копытами чечетку, явно жалуясь. - Да-да, не будет пощады и все такое прочее. Я помню. Позаботься об этих двоих, а мне некогда. - Артистично закатил он глазки, передал в руки неко поводья.

- А вот эти не ездовые? - девочка накренила голову набок, с интересом изучая крупных волков. Может пыталась разобраться, что перед ней за вид.

- Нет, не ездовые. Все, давай уводи коней, у меня дела. Вы - топайте за мной. - Обратился он к компании, с которой они прошли весьма большой путь. За спиной Дару услышал лишь фырканье. Только не понял, то ли это Сакура, то ли его конь.

Заведующая животными увела двоих лошадей за собой, начиная с ними активно беседовать, полностью игнорируя всех, кроме этих двоих. Тут не нужно уметь понимать язык животных, и без слов ясно, что этот конь-эгоист жалуется на все, что с ним произошло за это время. А ведь если бы он не забрал этого коня, ему пришлось бы таскать на себе тушу Мэра.

- Это Сакура. Ее слабое место чай. Принесете ей что-нибудь из экзотического, душу продаст за этот напиток, - выдал он слабинку девчонки с головой и притом хитро улыбаясь. - Пошли уже, вручу вас Ниссе и пойду отдыхать.

Стандартный ход: встреча с кем-то из Гвардии Света, замолвить пару или тройку словечек за новоприбывших, тестирование и определение в гвардию, размещение в комнатах. В идеале перекинуть всех Несту. Только где этого лиса носит? Несмотря на раннее утро, коридоры гвардии уже вовсю ожили, встречая новеньких. Кто-то перешептывался, кто-то их активно приветствовал. Находились и те, что возмущенно фыркали, словно новоприбывшим не были рады, а кто-то и вовсе смотрел в сторону дракона, смущенно хихикая между перешептываниями.

- Ниссу чаще всего можно найти в Зале с кристаллом. И ей советую не лгать, не прокатит, - на всякий случай предупредил он присутствующих, остановившись у дверей в Зал. - Придется замолвить за вас словечко. - Тяжело вздохнул парень, уже прокручивая варианты этого самого словечка. Когда они вошли в стены Зала, Нисса выглядела как человек с единственным отличием - присутствие крыльев. - Нисса? Я тут тебе новеньких привел.

- Доброе утро, Дарк, - поприветствовала она в ответ дракона, посмотрев на него. Потом ее взгляд устремился на пришедших незнакомцев. Мельком ламия изучила присутствующих и кротко улыбнулась. - Приветствую Вас в Гвардии Эль. - И вновь обращение к гвардейцу с уже серьезными глазами, словно они наедине. - Ты ручаешься за них? Возьмешь на себя ответственность за их нахождение в Гвардии? Ты уверен, что их сердца готовы помогать другим в обмен на дом? Тщательно подбирай слова, от них зависит мое решение.

Дарк вновь посмотрел на группу беспризорников, которые совсем недавно его ограбили, заставили пройти по канализации, нарушили множество правил, Мэра убили, а еще гвардейца хотели отдать на пропитание какой-то амфибии.

- Да вроде они хорошие... - пожал он плечами, этим и выдав свое "тщательно продуманное" вступительное слово. - Ладно, я спать. С отчетами и прочей фигней завтра. - Махнул он рукой и подошел к Ли Рэн, со словами потрепав ее волосы: - Был рад знакомству, малышка. А, кстати... - вновь обратился он к главе Гвардии Света. - Они еще поймали нашего на предательстве, это им в плюсик. Накажи его там как-нибудь, как ты умеешь. Или ее рыбе отдай. Он просто задушит его в объятиях, ну или сожрет. - Указал он большим пальцем на Ли Рэн.

С этими словами дракон удалился за территорию Зала, отправляясь на поиски Марбаса и здорового сна.
https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png

Офлайн

#50 24-05-2021 в 09ч39

Гвардия Гвардия Обсидиана
Tseren
На всё найдёт ответ
Tseren
...
Сообщения: 59

https://i.ibb.co/ySzmPqs/image.jpg
https://i.ibb.co/Xyw8Kvs/image.png
Ли Рэн


Штаб-квартира / утро-день / ясно

Дарк - НПС - одна

Попрощавшись с Дарком, Ли Рэн снова переключила внимание на главу. Еще много чего нужно было сделать, так что утро обещало быть длинным.
Быстро разобравшись с формальностями, Нисса отправила банду в библиотеку, к гвардейцу, который отвечал за размещение новоприбывших, а сама вызвала одного из охранников для того чтобы сопроводить уже знакомого предателя в темницу. Наспех узнав у главы, с кем можно договориться о том, чтобы моего фамильяра все же пустили в Штаб, девочка увязалась за ним в подземелье, где и был подводный ход от Штаб-квартиры к прибрежным водам, а по совместительству и некое подобие базы для водных гвардейцев. С одним из них и удалось встретиться, и договориться чтобы Арнета больше никто не пытался убить.
После этого следовал долгий и изнурительный подъем по, казалось бы, бесконечной лестнице. Без проблем найдя библиотеку, Ли Рэн снова присоединилась к своей компании. Убедившись, что все новоприбывшие в сборе, юноша (?),напоминавший ожившую тень,

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)

  повел их в некое подобие гостевого крыла, куда заселяли гостей штаба или тех, кому еще не выделили комнаты. Им досталась просторная спальня на десять мест с санузлом. Наконец, абсолютно изнуренные, путешественники смогли уронить кости. И, конечно же, первое, что они сделали – это определили кто за кем идет в душ, и Ли Рэн с Вэйасом, как активные участники миссии, подразумевавшей купание в сточных водах, удостоились чести быть первыми.
Утро было совсем раннее, пока они шли, даже не повстречали ни одного гвардейца. Так что все дружно решили, что идти на распределение еще рано, а вот поспать – как раз самое время. Только спать до вечера, как раньше, не получилось. Шум и суета, что появились снаружи после полудня, хоть и не раздражали, но все же смогли разбудить нескольких членов банды. Поднявшись на ноги и решив не медлить с делами, банда всем скопом снова отправилась в библиотеку, где их вместе с тем же тихим теневым человеком ждал тест на определение в одну из трех гвардий. Около получаса они все отвечали на порой странные вопросы бланков и примерно столько же ждали вердикта. А вердикт оказался следующим:
Вэйас - Абсент
Гайус - Тени
Ли Рэн - Обсидиан
Немура - Абсент
Сарос - Обсидиан
Терристе – Обсидиан
Как и ожидалось, Мелисса воздержалась от вступления в гвардию и вместо этого предложила свою помощь с более простыми, бытовыми вопросами, вроде уборки штаба, помощи в медпункте или столовой. За то время, пока они отсыпались, им уже успели найти комнаты, так что оставалось лишь перетащить туда свои вещи.
Ли Рэн выбрала небольшую светлую комнату на первом этаже, с окнами, выходящими в сад. Светло-серые обои, белая мебель и полупрозрачные занавески, никаких ненужных изысков. Даже письменный стол выглядел как своего рода полка, прикрепленная к стене. Наконец, разместившись, девочка решила пойти немного осмотреться и, возможно, расслабиться где-нибудь на свежем воздухе после всего безумия, что произошло за последние три дня. Тревожные мысли не покидали ее ни на секунду и, честно сказать, даже сон был довольно беспокойным, так что как следует отдохнуть ей так и не удалось. Не желая тратить время на блуждание по коридорам, она, не долго думая, вылезла в сад через окно. В отличие от той части садов, что ей удалось увидеть по прибытии, эта была не так облагорожена. За ней явно ухаживали, но она не была заставлена клумбами и искусными статуями. Она была скорее похожа на небольшую парковую зону с широкой поляной и деревьями, то тут, то там бросавшими свою тень. Под одним из этих деревьев, Ли Рэн и решила расположиться. Сев в тени от кроны и прикрыв глаза, она снова погрузилась в раздумья.

https://i.ibb.co/yy45kjc/image.png

Последнее изменение внесено Tseren (04-06-2021 в 08ч38)

Офлайн

Страницы : 1 2 3 4 ... 22