Форум

Страницы : 1 ... 19 20 21 22

#501 28-11-2021 в 20ч02

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166


https://a.radikal.ru/a38/1905/63/3eb00fbdcebf.png
●●●

https://d.radikal.ru/d33/1905/c0/d9eacfd75de5.png
https://c.radikal.ru/c15/1905/d8/01aae96b8aa3.png

Селена. За территорией Гвардии Эль. Ночь.
Коталь Кан.
Чуть облачно.


Знание того, что Коталь Кан ее ревнует, разлилось по телу приятным теплом. Она сама не знала почему, но щеки начали гореть огнем, а глаза не могли себе найти место сосредоточения. Коталь Кан и не отрицал факта своей ревности, что еще больше вызвало в лице Богини легкое смущение. Несмотря на то, что эта черта ей была не свойственна.

Когда речь зашла о странного рода дружеских отношениях между ней и Ликаоном, смущение отступило. Она мало знала о дружбе, и опыта в этом у нее не было. Когда тебя окружаю лишь души мертвых, родители и его немногочисленные слуги, сложно завести друзей. С Ликаоном же все произошло совершенно случайно, он каким-то странным образом умудрялся проскальзывать к главным вратам, когда она попыталась сбежать. С тех пор так они и встречались, общаясь и смеясь у входа в Царство Мертвых. Ему в малой доле удавалось ослабить безэмоциональный барьер ее дома, совсем чуть-чуть. Тогда она впервые поняла, что такое смех. Однако сейчас, каждая их встреча не вызывала веселье. И Селена надеялась, что всему виной Арес.
От мимолетных воспоминаний ее вытянул Бог Солнца, когда положил свою руку поверх ее. Теплое, неверноятно приятное прикосновение, которое ей так нравилось. Это одно из самых приятных, что она ощущала физически, по телу словно проходят разряды молний, что согревали. И его теплые слова…

- Я понимаю, что со стороны все выглядит непохожим на дружбу. Мне необходимо узнать причину такого его поведения, – отвечает она в защиту ликана, виновато отводя взгляд. Ей хотелось верить, что то хорошее прошлое было правдой. Что изменился он не по своей воле. Ей не хотелось винить его в том, в чем он мог быть не виноват. Однако… - Однако, если все окажется обратным, я буду готова принять правду. – В это раз она поднимает глаза, сталкиваясь взглядом с Коталь Каном.

На его слова привязанности к ней, она не находит ответа. Вместо крутящихся в голове фраз Селена кладет ладонь к контуру его лица и поднимается на цыпочки за поцелуем. Легкое прикосновение губ, что слаще любой сладости, через секунды отдается чем-то странным.

- Что это?! - На выдохе, прикасаясь к своим губам пальцами, она ощущает приятное покалывание, похожее и одновременно не похожее на удар разрядов. Это было непривычно и безумно приятно, словно произошло мощное скопление энергии, касающееся самых чувствительных точек. Селена не знала, ощутил ли он то же самое. Такое она уже чувствовала раннее, в их первую встречу. – Коталь Кан, помнишь о моей просьбе? – Ее взгляд, мысли, голос просили… «пожалуйста». Пальцы водили по чувствительным губам, до сих пор чувствуя приятную пульсацию. Слишком яркие эмоции, которые она не могла выдержать самостоятельно. Но любопытство пересиливало. – Поцелуй меня? Настойчивей?


https://b.radikal.ru/b17/1905/ac/31e6c757a727.png
https://b.radikal.ru/b35/1905/a7/c89b947cb393.png
https://a.radikal.ru/a19/1905/80/75d46ece7ee3.png
●●●

Офлайн

#502 29-11-2021 в 08ч56

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/4a1f9b01316073c78d01b3e1ac624c18.png
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/805e6ed9d64b23c7e1299c9d39087255.png

Кио/Ирис. Потайной сад. Ночь.
Спенсер, Натали.
Прохладно.


Кио держался спокойно и наблюдал за необычной реакцией Спенсера. Парень метался из стороны в сторону как физически, так и словесно. Его поведение даже забавляло, но котик этого не показывал, держась благородно сдержано и молчаливо. Издержки неизвестно откуда-то взявшейся привычки. – Интересно, все Хранители такие беспокойные? – Ответ пришел сам собой, при виде более уравновешенного, что ли, поведения Натали. Девушка тоже реагировала, но не столь активно. Однако оба хотели помочь, и это искренне радовало котика. Хоть он и не понял, о каком браслете шла речь и чем он мог помочь. Маловероятно, что мог, да и времени на выяснение у него не было. Времени в обрез, и решение уже принято.

- Спасибо, – произносит он слова благодарности с теплой улыбкой на лице, когда рука девушки с заботой коснулась его плеча. Сам он чуть вздрогнул от этого прикосновения, а ушки волнующе прижались к макушке. Тело и мысли всегда остро реагировали на мягкие жесты заботы, это внимание со стороны ему было непривычно. Ведь обычно за такими жестами со стороны Ирис скрывался очередной приказ или недовольство. Но в этот раз прозвучало нечто другое – поддержка.

Озеро? То есть вода? – Ему показалось, что послышалось. Все же его стихией являлась вода, потому и удержание магии могло сорваться. Но девушка, кажется, не особо отреагировала на его проявившееся волнение, сопровождающееся метанием хвоста.

Дождь кончился, зато на листьях вода еще осталась. Ухо ярко отреагировало и дернулось, когда на него упала приличных размеров капелюща. Он поднял лицо вверх, на что листва ответила добавочной порцией воды. Глаза пришлось закрыть, а лицо отреагировало тряской. Рукой он вытер в этот раз неприятную влагу с век, а сам продолжил слушать Натали. Примерное местонахождение он понял. К тому же отсутствие свидетелей радовало.

- Но вода и моя стихия. Не возникнут ли сложности? – задал он вопрос, прежде чем разойтись, приняв общее решение.


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/70f1e6f2371a56bb9458140fb6120ba3.png

Последнее изменение внесено Nезабудка (29-11-2021 в 08ч57)

Офлайн

#503 30-11-2021 в 16ч10

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Розалин, Огонек. В пути. Утро
Алкеон, Нест, Данте
Свежо

- Драконов семь. Было... - начала было пояснять Розалин, но достаточно резко остановилась, оказываясь позади всех. Это воспоминание, которое упомянул Данте, точно не могло принадлежать ему. Где-то внутри что-то неприятно кольнуло, но Роз быстро скрыла это чувство за слегка натянутой улыбкой. Двинулась вперед, не особо понимая, как теперь вообще говорить. Да и о чем. С Данте ей давно стало привычно препираться, постоянно цапаться, а еще остро реагировать на любые его колкие словечки, местами казавшиеся совсем неуместными.
Взгляд перекочевал с Неста на Огонька, и теперь Лин была более, чем уверена, перед ней определенно точно не его брат. Лис, в свою очередь, недовольно мотнул хвостом, разбрасывая по округе редкие лепестки роз. Тоже, нашли себе поискового пса. Послышалось то ли недовольное, то ли веселившееся фырканье, и фамильяр заметно ускорился. Нет, воду искать он не собирается, вот еще! А вот посмотреть насколько длинной будет дорога, - это всегда пожалуйста. Совсем скоро его снова и след простыл.
Розалин же, поравнявшись с Алкеоном и Нестом, искоса посмотрела на них, быстро опуская взгляд себе под ноги. Эта недосказанность снова неприятно кольнула внутри.
- Да, стоит поторопиться. - внезапно выдала Лин, втягивая носом как можно больше воздуха. - Вы слышали, что во время разговора дорога заканчивается скорее? Как считаете, это выдумки?
Словно между делом начала Лин, и почти моментально продолжила, не давая возможности кому-то ответить.
- Сейчас можем и проверить. Да? - на лице появилась совсем неестественная улыбка, Лин вырвалась вперед, развернулась спиной к дороге. - Поговорим? Можно начать с того, когда именно вы двое собирались мне рассказать о возвращении Неста. Или Ал тоже не знает? Сомневаюсь... Это... Обидно. А твой братец!... Сущее наказание. И более того... Ушел, даже не попрощавшись. Как грубо.
Отвернувшись, и почти бегом вырвавшись еще вперед, Розалин достала из артефакта книгу, тут же уткнувшись в нее носом. Споткнулась, чертыхнулась, но смогла удержаться на своих двоих.
- Или я даже на простое "прощай" не заслуживаю?... Что тогда говорить... - ворча себе под нос, Розалин осмотрелась по сторонам. Огонька и след простыл. Роза недовольно засопела, пряча книгу в артефакт. - Еще и этот куда-то снова подевался...
__________

Спенсер. Гвардия - Своя комната. Ночь
Натали, Кио - Мэй, Юи (б/сознания)
Тепло

Первым покинув сад, Спенсер придержал ветви, выпуская Натали, а затем и Кио. Ее решение сейчас казалось самым разумным. Главное, не поддаться панике в самый ответственный момент.
- Не возникнут, котик... - расправив крылья, Спенс взглянул на сестру, подмигнул ей, и теперь уже мысленно обратился исключительно к ней. "У нас все получится. Мы сделаем то, что должны. Не волнуйся, ладно?", даже усмехнувшись таким почти банальным словам, Спенс отвесил поклон.
- Вынужден вас покинуть. Этот сад... Мне не нравится это местечко. Здесь красиво, но то, что оно блокирует мои способности... - поморщившись, Спенсер взмахнул крыльями, легко отрываясь от земли.
Разогнавшись до приличной скорости, уже спустя несколько минут он оказался около главного входа. Крылья спрятались еще до приземления, и оно оказалось гораздо сложнее, чем хотелось бы.
Пройдясь по коридорам, и едва успевая оказаться у собственной двери, Спенс опустил взгляд. "Мэй, я скоро вернусь...", выдохнув, Спенсер отправился дальше по коридору, останавливаясь у запасного выхода. В руках тот час же появились бумага и ручка. Облокотившись на подоконнике, Спенсер выглянул в окно. За окном стояла глухая ночь, а то, что шел дождь, играло лишь на руку. Собравшись было написать письмо отцу, Спенсер понял, что не представляет даже как начать. "Дорогой папочка"? Звучит так, словно ему что-то нужно. "Многоуважаемый хранитель Блэк"? Ну определенно точно в чем-то провинился.
Состроив недовольство на физиономии и недовольно фыркнув, Спенс оттолкнулся от подоконника, снова принявшись расхаживать, но уже по коридору.
- И как так получается, что после одного моего приветствия хочется дать мне загривку?... - ворча себе под нос, Спенсер вернулся к подоконнику. Уставился на чистый лист бумаги, словно там вот-вот появится ответ на его вопрос. На все вопросы, что так, или иначе вертелись в голове.
"Я скучаю."
Черкнув всего пару слов, Спенсер сложил лист бумаги пополам. И честно, не собирался отправлять. Глупо ведь как-то. Но записка словно сама решила исчезнуть, чтобы появиться за сотни километров отсюда.
Вернувшись к двери, Спенс тут же выдохнул.
- Пациент скорее жив, чем мертв? - пройдя в комнату с давно привычным грандиозно-чудесным настроением, Спенсер подошел к Мэй, как можно крепче ее обнял. - Доктор, можете и мне успокоительного дать? - склонившись к лицу девушки, спросил он. - А еще вот здесь покалывает. - он поймал ладошку Мэй, приложил к своей груди. - Каждый раз, когда приходится отлучаться. Вы мне поможете, док?

Последнее изменение внесено Saundy (30-11-2021 в 17ч33)


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#504 30-11-2021 в 19ч42

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Натали. Тайный сад. Комната Натали. Вечер
Спенсер. Кио. Одна.
Дождь

- Сложности могут возникнуть, если воды рядом не будет , - мягко улыбнулась Натали. - Ведь вода и наша стихия. Мы черпаем из нее силы.
Она вышла следом за братом из таинственного сада и тоже вздохнула свободнее, чувствуя как проясняется в голове. Мир вокруг снова "зазвучал", наклоняясь чужими близкими и далекими голосами.
- Все будет хорошо! , - сказала она котику и Спенсеру.
Поцеловала брата в щеку, дружески кивнула Кио и раскрыла свои крылья.
Когда она добралась до своей комнаты, было уже совсем поздно. Поборов искушение улететь сразу в окно, она вошла к себе, открыв дверь, "как приличный человек".
Села в кресло и устало коснулась виска. Кажется все было хорошо. Спенсер вернулся к себе... Дарк... Тут Натали снова едва заметно вздохнула - Не в самой лучшей форме, но Скай и Ли Рэн "провожают" его домой. Сейчас говорить с ним по всей видимости не имеет смысла. Лучше подождать когда выспится и немного придет в себя.
Натали придвинула кресло к столу,  достала лист бумаги и принялась рисовать озеро возле которого завтра произойдет "решающее сражение". Думала о том, что написать родителям. Но Спенс уже отправил свое послание, значит можно немного подождать и рассказать о том, что происходит. Но слегка отредактируя события, чтобы они не беспокоились  зря.


Мэй. Гвардия. Вечер
Спенсер. Юи(спит)
Дождь

Услышав голос Спенсера, Мэй немедленно отложила свой музыкальный инструмент. Подскочила к зеркалу, распушила хвост и несколько раз провела щеткой по волосам, романтично распуская по плечам белые пряди. Вернулась на прежнее место и приняла очаровательно-задумчивую позу.
Впрочем, стоило лишь появиться хранителю, одним прыжком оказалась рядом и прижалась к нему, щуря от удовольствия зеленые глаза.
- С Юи все хорошо. Она скоро очнется., - сказала лисица и с очень серьезным видом выслушала "жалобы пациента".
Немедленно  расстегнула несколько пуговиц на его рубашке и поцеловала "больное место", а потом спросила нежно
- Где еще болит?
К сожалению, ответ на успела услышать, потому что на стол спланировал листок бумаги и зоркие глаза лисы успели разглядеть первую строчку
Дорогой сын, многоуважаемый хранитель Спенсер...  
- Кажется тебе послание, - Мэй тихо рассмеялась и указала на стол.


Алкеон. Лес. Утро
Розалин. Нест
Свежо

- Наверное надо уже сказать - шепнул в ответ лису Алкеон. Но кажется уже было поздно. 
Что-то в интонациях Розалин  и в ее взгляде заставило насторожиться.
Потом Зимородок озадаченно могнул, покосился на Неста.
- Ну... знал... я знал, да - пробормотал он смущенно - Просто... Короче, извини, Линн. Мы вот как раз собирались тебе сказать. Понимаю как правдоподобно это звучит, но это правда...
Ал шумно выдохнул и поморщился от этого корявого и недостойного барда "правдоподобно-правда".
Огонек как будто слегка разрядил накапленную  обстановку, но тут же смылся, махнув хвостом. Судя по его цветущему во всех смыслах виду, время этой ночью лисороз-перевертыш провел весьма неплохо.
- А Данте и со мной не попрощался. - продолжил Алкеон возвращая прежний весело-непринужденно-доверительного общения. - Кажется дело в том, что он не может сам контролировать свои появления-исчезновения. Я как раз сказал Несту, что хранитель смог бы разделить их...
Впереди показалась довольно приятная полянка, прямо-таки созданная для урока фехтования
- А вот, кстати, неплохое место , - Зимородок махнул рукой в сторону этой живописной площадки - Могу показать пару упражнений с мечом...

Последнее изменение внесено Black (03-04-2022 в 11ч14)


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#505 01-12-2021 в 22ч18

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png

Дарк. Комната. Ночь.
Ли Рэн, Скай. 
Пасмурно.

https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png
 

Происходящее проплывало как в тумане. То ли от алкоголя, то ли он и впрямь летать научился, но ног дракон не чувствовал от слова совсем. Буквально парил над землей. Отдаленно он слышал голоса, какие-то слова про «папочку» и «любовника». Странная связка, ни к чему не приводящая.

- Море волнуется раз… – пьяно и почти ровно спел дракон, и даже почти проснулся. – Море волнуется… ИК!... два… Чего все кружится? Любовник кружится… ИК! – Посмотрел он на Ская, видя его аж три штуки. Голова не могла удержаться на месте. – Или ты моя доча? Дочии… ИК! – Усмехнулся он, ведь дочери у него не было. Вроде. И тем более троих.

Выпил он определенно что-то мощное. Минутная слабость. Или пару часовая, последствия которой продлятся до утра. Дарк на это надеялся. Как минимум о проблемах он забыл. На время. Потом же ему придется с ними справляться без алкоголя.

Не услышав ответа, Дарк отключился. Тем временем Ю с интересом наблюдал за происходящим, все внимательно слушал и запоминал. Его хозяину будет интересно узнать все то, что происходило в его бессознательное отсутствие.

Дракончик старался не создавать большого давления на хрупкие плечи девочки. И когти старался не выпускать, которые были очень остры. Дарк отчитает его, если он поранит его знакомую. Теперь как оказалось «дочь». Ему будет интересно послушать все это из его уст, а Ю будет интересно наблюдать за тем, какое Ли Рэн будет ждать наказание. Кем назвался Скай дракончик так и не понял, мозг не под это заточен. Однако малыш намеревался передать все слово в слово. Тоже интересно, что будет. К тому же, Дарк все равно все узнает, их общая связь не позволяла утаивать информацию, что нес в себе Ю.

Когда его Хозяин наконец оказался в постели, дракончик переместился с плеч девочки и устроился рядом с Дарком, сворачиваясь колачиком, но все еще держа голову поднятой. Взгляд его был направлен в сторону "гостей", и малыш даже головой кивнул в жесте благодарности за помощь. Его подбородок опустился на грудь спящего дракона, и вскоре он растворился в нем, преображаясь в цветную татуировку.

- Не наадо меня провожать, - протянул Дарк, который как оказалось спал не так уж и крепко. Минус его расы в том, что обмен веществ работал у него довольно быстро, отчего и действие алкоголя оказывалось не столь долговечным. Может опьянение еще держалось, но похмелье с утра точно будет. - Я сам дойду до... А куда мне надо? - Облокотившись о матрас, парень чуть приподнялся и осмотрелся мутным взглядом. - Чего это бар похож на... ик!... мою комнату? - Дарк попытался сфокусировать взгляд и увидел старых прям знакомых. - Доча! Тьфу ты... ты не моя доча, - отозвался он в адрес Ская, отнекиваясь от родственной связи с ним, и перевел взгляд на Ли Рэн. - Точно... доча... - Стоило это произнести, дракон даже чуть угарнул от того, как это прозвучало. - Доча, где я? Твою ж, дайте воды, а?


https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png

Последнее изменение внесено Omaya (01-12-2021 в 22ч19)

Офлайн

#506 01-12-2021 в 22ч43

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83

Юи. Комната Мэй? Ночь.
Мэй, Спенсер.
Прохладно.


Юи по настоящему поняла, что такое провалиться в сон. По ощущениям это как упасть в черную дыру, где нет дна. Время одновременно и бежало, и остановилось на месте. Но часы реальности вновь затикали, когда в пустой комнате, где никого не было кроме Юи, зазвучала зазывающая мелодия. Словно капли расы танцевали перышком на лепестках пробуждающихся цветов, едва касаясь бархатистой поверхности. Музыка исчезла и зазвучали голоса.

- Давайте только обойдемся без сладких прилюдий, - пробубнила Юи, слыша звуки чмоканий и слова ролевых игр. Может во сне она ощущала себя отдохнувшей, а с пробуждения тело словно одеревенело. Будто проспала она она не пару часов, а целые месяцы. Однако даже это лучше того, что было. - А где это я? - Она открыла глаза и увидела совершенно не знакомое место. Стиль интерьера ей очень даже понравился, все сдержанное, успокаивающее. Комната даже походила спальню ее сестры. Но это не могла быть она, ее покои сгорели давным-давно.

- Красивый интерьерчик. У владельца определенно присутствует чувство стиля. - Юи чуть более внимательно осматривалась, тонко замечая присутствующий декор. - Не знаю, что произошло, но чувствую я себя куда лучше, чем раннее. А что произошло?

Последнее изменение внесено Nезабудка (09-12-2021 в 19ч46)

Офлайн

#507 02-12-2021 в 03ч17

Гвардия Гвардия Обсидиана
Tseren
На всё найдёт ответ
Tseren
...
Сообщения: 59

https://i.ibb.co/ySzmPqs/image.jpg
https://i.ibb.co/Xyw8Kvs/image.png
Ли Рэн

Комната Дарка / ночь / пасмурно

Дарк, Скай




Девочка с интересом осмотрела комнату. Светло, просто, со вкусом. В воздухе витал аромат благовоний, на удивление приятный, по сравнению с тем, что она чувствовала когда ей доводилось посещать какие-то святилища. Усмехнувшись пьяным речам Дарка, Ли Рэн повернулась к Скаю.
- Спасибо, провожать не надо, - девочка схватила дракона за плечо, когда тот попытался встать, - Кому-то надо проследить чтобы он не утопился, пытаясь налить себе воды.
Спроводив ёкая, Ли Рэн начала взглядом искать питьевую воду, одновременно пытаясь уложить Дарка обратно в постель. Увидев на столе прозрачный графин и несколько стаканов, девочка сразу пошла к нему. Налив полный стакан, она понесла его обратно к дракону. Сев на край кровати, она помогла еле двигающемуся мужчине осушить стакан и даже почти ничего не пролить. С тем, насколько ватные у него были руки это и правда было похоже на достижение.
- Вот уж точно, как нянька, - хмыкнула Ли Рэн себе под нос, убирая стакан в сторону, - Не расскажешь все-таки, что случилось? Из-за кого я тут с тобой вожусь? - снова уложив дракона на место и накрыв одеялом, спросила она, - Неужто правда дамочка какая? Я ей это точно когда-нибудь припомню.


https://i.ibb.co/yy45kjc/image.png

Офлайн

#508 02-12-2021 в 15ч02

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Спенсер. Своя комната. Ночь
Мэй, Юи
Тепло

Нехотя выпустив Мэй из объятий, Спенс взглянул на очнувшуюся девушку, глухо усмехнувшись. Хотел было сказать, что ее просьбу будет выполнить крайне сложно, но взяв в руки вернувшуюся записку, растянулся в улыбке. Значит, родитель все же "подслушивает"?
- О, благодарю Юи, за столь лестные отзывы. Сейчас ты в моей комнате, можешь отдыхать. А если что понадобится, обращайся, я не кусаюсь. - согнувшись почти пополам над столиком, Спенс быстро черкнул ответ, и так же быстро выровнялся, отправляя записку обратно, в родительский дом. Неизвестно почему, но этот контроль его заметно успокаивал. Возможно даже пригодится, когда будет совсем нелегко. К примеру завтра. Или уже сегодня?...
Вернувшись к Мэй, он обнял ее, сам же обратил внимание на Юи. Выглядела она куда лучше, хотя изнеможение не испарилось целиком. На это понадобится больше времени, нежели пару-тройку часов.
- В пещере тебе стало плохо. Ты потеряла сознание. Мы тебя транспортировали сюда, Мэй помогла немного прийти в себя. - плюхнувшись в кресло, Спенс потянул за собой и лисицу, не давая ей возможности даже сопротивляться. - Боюсь представить как ты довела себя до такого изнеможения. Не спала месяц? Не ела? Переплыла океан?
Конечно, все вопросы были из разряда шуток, однако почти издевательское любопытство быстро сменилось тревогой, как в голосе, так и во взгляде.
- Тебе нужно отдохнуть как следует. А мы с Мэй побудем твоими... Кхмм... Няньками. Ты не против? - конечно, вопрос Спенсер мог и не задавать, и он скорее был риторическим, не требующим ответа.
- Придется немножко перенести мое лечение. - уткнувшись носом в шею лисицы, шепнул Спенс.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#509 02-12-2021 в 16ч21

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Мэй. Гвардия. Вечер
Спенсер. Юи.
Дождь

Белое ушко Мэй дрогнуло,  она услышала прерывистый вздох и шепот, долетевший с кровати. Обернулась. Юи выбрала очень удачное время, чтобы проснуться. В присутствии Спенсера лисица не стала бы пугать и предостерегать девушку, демонстрируя истинную, хищную суть кумихо.   
К тому же гостья показала безупречный вкус, одобрив интерьер комнаты Спенсера. Мэй здесь нравилось и самой. Становилось спокойно и уютно, словно в родной норе. 
А переписка Спенсера с отцом, показывала что хранитель под присмотром и значит, родителям Мэй скорее всего уже сообщили, что с ней все в порядке. И значит сильно ругать за побег из дома не будут. Лисица совсем повеселела.
Нежно улыбнулась и произнесла шелковым голосом
- Я лечила тебя с помощью акупунктуры. И результаты, как вижу, хорошие.
Оказавшись на коленях хранителя, лисица довольно прищурилась, отчего ее глаза засверкали яркими, изумрудными искорками.
- Ты голодна, Юи? Или просто выпьешь чаю? В искусстве кулинарии я не сильна, но чай завариваю безупречно... у меня с собой великолепный, тридцатилетний Пуэр.
Мэй прижалась на мгновение щекой ко лбу, наклонившегося к ней Спенсера, молча обещая продолжение самого  внимательного и долгого "лечения".


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#510 09-12-2021 в 21ч54

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c33/2009/8e/7dec222088a3.png

https://c.radikal.ru/c41/2009/2a/5ec6ee1273aa.png
https://a.radikal.ru/a43/2009/ee/4cb967bc16dc.png
https://d.radikal.ru/d07/2009/3d/c5f14c7d1dec.png
Нест. Поляна. Утро. 
Розалин, Алкеон. 
Тепло.


- Да, слышал... - Хотел сказать Нест и не успел. Немного удивленно от столь скорой ее реакции, он слушал ее же ответ и переглянулся с Алкеоном. Надо было сказать.

- А... - Открыл было рот аниморф, и вновь ничего не успел сказать, ни малюсенького оправдания. Алкеон, похоже, и сам был крайне удивлен тем, как ее негодование переместилось и на него. Стало неловко, чуть стыдно. Нест не хотел ее обманывать, ему просто было любопытно, как скоро она их различит.

- Ножки-макарошки, - со смешком прозвучало в голове прозвище, будто на автомате. Так называл ее Данте, а память отразилась на Светлом. Но лис тихонько так прикрыл рот рукой, чтобы не разозлить Розалин своим ребячеством. Но удержаться от смеха было на удивление сложно. - Теперь понятно, почему он ее так зовет.

- Он и со мной не попрощался, - добавил он к словам Алкеона чуть тише, смотря на девушку виновато. Не растерялся зимородок. Тут же выступил в свою защиту и в защиту Данте. - Ал правильно говорит. Он не может контролировать уход. Скорей всего мы поменялись ночью, когда он расслабился и уснул. Вообще удивительно, как ему удалось так сопротивляться возвращению. Сейчас я его не слышу, похоже, уснул.

Нест и сам не понял, как они успели поменяться местами. Все же лис хорошо помнил, как Темный пытался сопротивляться, желая остаться на поверхности как можно дольше. Почти получилось. Знала бы Розалин, каких Данте усилий стоила эта задержка. Неудивительно даже, что сейчас брата даже не слышно. Теперь оставалось загадкой, когда братьям удастся поговорить.

Не знал Нест, как реагировать на идею с Хранителем. Сделал вид, что не слышал. В конце концов процент положительного результата ему, и не только ему, был неизвестен. А распространяться об этом лису не хотелось зазря. Вдруг ничего не получиться? Обнадеживать себя? Нет. Может и Ал это понял, потому и отошел от этой темы.

Ух ты, красивое место. - И минуты не прошло, как между ними предстала живописная поляна. Чистое небо, яркие лучи солнца, а трава, можно поклясться, здесь словно выглядела зеленей. Алкеон был прав, это место отлично подходило для возможной тренировки. - - Мне нравится эта идея. Сам бы не против потренироваться. - Вздохнул он полной грудью, наслаждаясь окружением. - Вы не против, если я отойду подальше? На тренировке мне уже метнули как-то стрелой в мягкое место. Не хотелось бы повторить это дело с мечом. - Усмехнулся аниморф, засунув руки в карманы. - Я буду возле вон того дерева.

Рука указала в сторону, где стояло дерево с фиолетовыми листьями, переходящими в зеленый. Необычное. Оно чуть выделялось из общей массы своим цветом и расположением, и энергетика от него шла довольно сильная. Чем может и приманивало. Стояло дерево почти в центре, нарушая травяную глядь этого небольшого участка.

- Удачи, - пожелал он ученице и как видимо тренеру Алкеону.

Направляясь к заветному дереву, Нест выдохнул и распустил все девять хвостов. Тренировка самоконтроля всегда была неотъемлемой частью его жизни, каждого утра. Как не прискорбно, это помогало сдерживать Данте, держать контроль и первенство. Отойдя на достаточное, пусть и небольшое расстояние, он стянул с себя кофту и кинул ее к широкому стволу. Выдохнул. Уши периодически двигались и дергались, улавливая посторонние звуки и разговор друзей. Он не хотел подслушивать, так получалось. Слух острый. Размяв круговыми движениями плечи, аниморф еще раз выдохнул.

- Поехали. Брат, когда очнешься, дай знать... - обратился он к Темному, а сам начал тренировку нейгун.
https://c.radikal.ru/c41/2009/2a/5ec6ee1273aa.png
https://d.radikal.ru/d38/2101/44/9c2f6e472888.png
https://b.radikal.ru/b35/2101/a0/ff6075472e41.png
https://d.radikal.ru/d07/2009/3d/c5f14c7d1dec.png

Последнее изменение внесено Omaya (09-12-2021 в 21ч55)

Офлайн

#511 11-12-2021 в 20ч30

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83

Юи. Комната Спенсера. Ночь.
Спенсер, Мэй.
Прохладно.


- Уверена, что не кусаешься, - ответила Юи на заявление парня. - Спасибо.

Юи искренне удивилась, узнав, что находится не в комнате Мэй, а в спальне ее парня. У Спенсера оказался еще и вкус отменным. Ну прям идеальный парень. Возможно. Но не для чародейки. Для нее "идеальным" был Дарк именно тем, что не был идеальным. В этом драконе куча недостатков, некоторые из которых ее даже бесили. Но было и то, что особо привлекало. После встречи с ним она поняла, что в ее вкусе "плохие" парни.

Голова еще немного кружилась, но это скорей от усталости. Аккуратно оперевшись руками о матрас, Юи постаралась приподняться. Чертовы ватные руки.

- Все вместе? - со смешком хмыкнула Юи, вернувшись в исходное горизонтальное положение. Уж что-что, а путь ее был длин и долог. - Спасибо, - поблагодарила Юи и издала еще один смешок, тише предыдущего. За эту ночь слов благодарности она произнесла больше, чем за неделю. Это место на нее как-то влияет. К тому же проявить слабость и грохнуться в обморок при ком-то, не в ее характере. Эта минутная слабость прошлась по телу неприятной дрожью. Все ж поблагодарила она искренне. -Я и правда чувствую себя куда лучше. Хочу сказать, похвально. Не каждый способен обучиться столь сложному навыку как акупунктура. Есть однако в этом и минусы, не можешь лечить саму себя. - До многих точек самостоятельно не дотянуться.

На губах проявилась улыбка, которую она всегда демонстрировала в обществе. За этой улыбкой девушка прятала раздражение из-за положения этих двоих. Учитывая их размолвку с Дарком, подобные жесты умиления и мимимишности вызывали негодование. Зависть? И данное отношение к увиденному она умело скрывала.

- По прибытию я успела поесть. А вот от раритетного чая пуэр я бы не отказалась, - согласилась Юи на предложение выпить чашечку чая. приложив очередное усилие, рыженькая все ж оттолкнулась и с напрягом села. - Как же голова кружится. - Спенсер ведь? И... Мэй? Так? Я не очень хорошо запоминаю имена. Просто проверяю себя, правильно ли все запомнила. - Порой ей приходилось по нескольку раз повторять имена вслух, чтоб запомнить чье-то имя. Даже странно. Зелья, ингредиенты, травы, грибы и многое другое она прекрасно запоминала. А такую банальщину как имя... с трудом. - Прошу прощения за доставленные неудобства. На меня это не очень похоже, упасть вот так при ком-то.

Юи прикрыла глаза, делая несколько глубоких вздохов. Смутно помнила она последние события, помнила лишь, что на нервяке много дел натворила. Но точно помнила, как Дарк ее чуть не убил. Зараза.

- Невооруженным глазом видно, что вам хочется уединиться. - Заметила Юи. Да это любой дурак заметит с глазами. Даже тот, у кого глаз нет. - Может просто поможете мне добраться до комнаты Дарка, и вы свободны? Я уже в порядке. - Так она узнает, где находится его комната. Уж здешние ведь друг друга должны знать? Так она предполагала.

Офлайн

#512 11-12-2021 в 20ч46

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png

Дарк. Своя комната. Ночь.
Ли Рэн, Скай (как поняла, сопроводили). 
Пасмурно.

https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png
 

Стоило губам коснуться воды, стоило сделать только один глоток, как следующие глотки последовали с жадной последовательностью. В горле сушило как в пустыне. Несколько капель промахнулись и спустились вниз по подбородку, но этого Дарк особо не ощутил, с жаждой осушая стакан. Закончив, парень плюхнулся обратно на подушку, даже засмеялся. Скорей это больше было похоже на то, как он звучно сдерживал усмешку.

- Хм-хм, дочка уложила меня спать... - усмехнулся дракон, наблюдая за тем, как Ли Рэн укрывает его одеялом, словно ребенка. - Укладывает как маленького. Маленький... Откуда у меня дочка? У меня нет моей наллы, - пробубнил Дарк, подхватив край одеяла и повернувшись на бок, он укрыл себя посильней. Так когда-то делала Юи. И зачем он вспомнил? Стало вновь грустно. По-настоящему грустно. - Зачем ты со мной возишься? Знаешь какой я плохой? - протянул шатен, что прозвучали слова даже как-то по детски. - Каким нужно быть гадом, чтобы тебя предали любимые? Вот, я значит гад, если меня предали. Я знаешь сколько живых грохнул? Ууу... - Недоговорил он правда, что этими живыми были самые что ни на есть настоящие твари и монстры. - Скажи сразу, что ты от меня хочешь? Не надо больше предавать... Я больше не смогу... Пожалуйста, скажи, что тебе от меня надо?..


https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png

Последнее изменение внесено Omaya (11-12-2021 в 20ч48)

Офлайн

#513 12-12-2021 в 20ч11

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Спенсер. Своя комната. Ночь
Мэй, Юи
Тепло

Пытаясь уловить, понять истинные чувства Юи, Спенс даже сощурился, пока слушал ее. Значит, всего понемногу? Получается, ее путь сюда был долог и тернист, и все ради встречи с Дарком? А дракон предпочел оттолкнуть ее. И все из-за какой-то ссоры в прошлом? Странно, запутано, и совсем непонятно.
Усмехнулся на похвалу в сторону Мэй, снова зарываясь носом в копне ее волос. Да, она много всякого умеет, много всякого знает. Иногда даже складывалось ощущение, что сам Спенс не обо всех ее умениях в курсе. И это в какой-то степени даже... Заводило.
Но пришлось прекратить думать о лисице, пока не стало совсем... Плохо. Опустив взгляд, Спенсер только и кивнул на вопрос об именах. Сдавленно улыбнулся, тут же смещая взгляд куда-то в сторону.
- Да, все верно. - почти буркнул он, нехотя выпуская Мэй. Все же в таком положении чай сварить она не сможет. Проводил ее взглядом, располагаясь на своем месте настолько удобно, насколько это было возможно.
- Неудобства? Не накручивай себя, особенно сейчас, когда нужно отдохнуть и набраться сил. - тут же возразил Спенсер, довольно резво поднимаясь на ноги. Прошелся по комнате, останавливаясь у шкафа. День выдался... Более, чем просто насыщенным.
Но открытая дверца тут же и захлопнулась, а сам Спенс обернулся к Юи.
- Не думаю, что тебе сейчас стоит отправляться к Дарку. - мотнув головой, возразил он. Знал ведь, что дракон в жутком раздрае. - Один раз за сегодня он тебя уже пытался убить. И был при этом...
Запнувшись, Спенсер демонстративно кашлянул в кулак. Стоило ли говорить девушке, что после встречи с ней дракон решил надраться так, что едва ли из ушей не льется? Хотя, причиной подобного "состояния" могло стать что угодно.
- Короче говоря, Дарку тоже нужно отдохнуть. До утра, так точно. - пожав плечами, Спенсер вернулся к выбору "сменной одежды". Хотелось принять ванную, и наконец отправиться на заслуженный отдых.
- Скоро вернусь, не скучайте. - в пару шагов оказавшись возле Мэй, Спенс легко поцеловал ее в висок, и очень скоро скрылся за дверью в ванную комнату.
__________

Розалин, Огонек. Поляна. Утро
Алкеон, Нест, Данте
Прохладно

На все оправдания Розалин только и кивала головой, продолжая шагать где-то впереди. Конечно, могла бы понять, но негодование так внезапно не исчезает. У нее точно не быстро. Да и злилась она скорее на Данте, чем на остальных.
Вспомнила, как попала в передрягу с тем проклятым платьем, там, в лесу. А этот противный лис поспешил на помощь. И смог же вырваться? "Может, снова оказаться в такой ситуации? Только без дурацкого платья. В одежде, но не в такой, что прям аж...", запнувшись даже в мыслях, Лин протяжно выдохнула. Сама закатила глаза на собственные размышления. "И что тогда? Врезать ему как следует? Сказать, чтобы не пропадал вот так... Внезапно? Глупости какие... Мне ли не все равно.", но, поймав себя на невероятном, - ей не все равно, Розалин даже притормозила. Взгляд скользнул к поляне, и первое, о чем подумала Лин, - отдых точно не помешает. А об обещанной тренировке она и думать забыла. Потому, первой реакцией было удивленное хлопанье ресницами. Только затем последовала улыбка.
- Хорошо. Только чур не смеяться. С первого раза может и не получится ничего. - выдохнув, Лин скрестила ноги, упираясь одним носком в траву. Вытянула руку вперед, несколько раз сжимая руку в кулак. - Давай меч. Покажу, что умею.
Признаться честно Лин не смогла, но до этой тренировки она видела холодное оружие лишь в кузнице одного знакомого дракона, что жил на соседней улице. Он часто наведывался к ее отцу, а тот нередко водил маленькую Роз в гости к нему. И она всегда с восхищением рассматривала всякие блестящие штуковины за стеклянным прилавком. Еще видела, как тренируется ее друг. Нередко подражала ему, только в руках удерживала... Сковороду. Или гаечный ключ. Но точно не меч.
Расположившись на удобном расстоянии, откуда было прекрасно видно всех, Огонек сложил лапы перед собой, аки египетский бог... Сфинкс. Поднял балду, чуть склоняя ее набок. Да, ему и самому стало до неприличного интересно, как Розалин справится с оружием. Главное при этом не разразится хохотом, потом точняк стыдно будет.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#514 13-12-2021 в 06ч14

Гвардия Гвардия Обсидиана
Tseren
На всё найдёт ответ
Tseren
...
Сообщения: 59

https://i.ibb.co/ySzmPqs/image.jpg
https://i.ibb.co/Xyw8Kvs/image.png
Ли Рэн

Комната Дарка / ночь / пасмурно

Дарк




Ли Рэн с грустью посмотрела на жалобно скулящего рядом с ней Дарка. Ей было по-настоящему жалко его. Очевидно, что причина для его сегодняшней попойки была куда серьезнее, чем она думала. Чтобы заставить человека, который с легкостью вырезал половину поместья, чуть ли не плакать как маленький ребенок.
Девочка погладила мужчину по голове так мягко, как могла.
- Сейчас мне нужно только чтобы ты заснул, - сказала она. Ли Рэн никогда не была сильна в том, чтобы успокаивать кого-то. Она и сама со своими эмоциональными проблемами справиться не могла, не то чтобы помогать с этим другим. Просто побыть рядом немного было лучшим, что она сейчас смогла придумать, - Я никуда не уйду, так что не волнуйся и просто отдыхай.
Снова осмотрев Дарка, девочка поняла, что он до сих пор был обут. Небрежно скинув обувь на пол, она снова окинула комнату внимательным взглядом.
- «У него ведь еще на базе были проблемы со сном. Вэйас делал ему какое-то зелье,» - подумала она, - «Что он делает с ними здесь? Наверное, тоже пьет что-то… или жжет благовония?» - сделала вывод девочка, после чего подошла к небольшой курильнице и зажгла ее.
По комнате начал разливаться приятный, мягкий запах каких-то неизвестных ей растений. Снова вернувшись к Дарку, она вновь села на край кровати и стала так же медленно гладить его волосы в попытке хоть немного успокоить.
- Спи, - тихо сказала она, - А завтра разберемся с тем, что с тобой произошло.


https://i.ibb.co/yy45kjc/image.png

Последнее изменение внесено Tseren (13-12-2021 в 06ч18)

Офлайн

#515 13-12-2021 в 15ч04

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Алкеон. Лес. Утро
Розалин. Нест
Свежо

Алкеон незаметно выдохнул. Кажется Линн больше не сердилась. Хотя, казалось бы, ничего особенного не произошло, но Зимородок понимал, что не хочет огорчать её даже в малости. В этом не малую роль сыграл рассказ Огонька. Розалин была одинока. Так же как и сам перевертыш-лисороз. И она нуждались в ком-то надёжном, верном и честном.
Ал кивнул Данте... то есть Несту. Нет, определённо скоро сам начнёт путаться. Иногда в глазах лиса вспыхивал точно такой же огонек, как и у его братца.
Зимородок с улыбкой подумал о том, что Данте вряд ли оставил бы его с Розалин наедине. Сидел бы рядом и наблюдая за тренировкой, отпускал замечания в своей обычной саркастической манере.
- Когда это я над тобой смеялся, - проворчал Алкеон "роясь" в пространстве своего магического браслета. - Знала бы ты, как я сам учился. Хорошо хоть крылья себе не оттяпал.
Он достал два коротких меча. Подал один Розалин. Второй взял себе. Окинул внимательным взглядом её позу.
- Слушай, а тебя уже кто-то учил? Стойка правильная. Только слегка напряжённая. Расслабься...
Ал своим мечом плашмя коснулся запястья Линн.
- Это как танец. Красивый и немного опасный. Давай, потанцуем!
И сделал первый выпад, двигаясь медленнее, чтобы девушка могла отследить его движения и вовремя парировать. В конце-концов не поединок, а обучающая разминка. Клинки весело зазвенели, шелестела трава под ногами...
Но едва начался поединок, Зимородок понял, что Розалин сражается очень даже неплохо. Она оказалась быстрой, ловкой, хотя и утверждала обратное, быстрой. А ещё азартной. Одно удовольствие было кружить с ней по полянке, обменивась уверенными, точными, неожиданным ударами. И в какой-то миг Алкеон понял, что перестал поддаваться. "Сражается" хоть и вполсилы, но с удовольствием


Мэй. Гвардия. Вечер
Спенсер. Юи.
Дождь

Мэй соскользнула с колен Спенсера и занялась приготовлением чая. Достала круглую прессованную лепешку пуэра с рисунком феникса на одной из сторон. Извлекла из рукава кимоно внушительный кинжал для разрезания пуэра, зловеще блеснувший в ее маленькой ручке и отколола кусочек твердого чая. Размельчила и приступила к таинству заваривания.
- Мой дед - великий лис и великий кумихо , - сказала она скромно. - Он научил меня многому и искусству акупунктуры в том числе
Улыбнулась Спенсеру и уточнила
- Да, самой в себя втыкать иголки сложно, но если есть хвост, это многое упрощает 
Лисица подала чашку с чаем Юи, подождала пока за Спенсером закроется дверь и произнесла тихо
- Я не знаю, где живет Дарк. Но могу найти по запаху. У меня очень тонкое обоняние, но позволит дать совет...  
Мэй помолчала, внимательно рассматривая нарушительницу  спокойствия.
- Я бы на твоем месте пока не беспокоила его. Спенсер прав   - Лисица с нежностью взглянула в сторону ванной комнаты - Дарку нужно время чтобы успокоиться. Но... Я не на твоем месте. Поэтому, конечно решать тебе... 

Последнее изменение внесено Black (03-04-2022 в 11ч15)


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#516 14-12-2021 в 23ч01

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c33/2009/8e/7dec222088a3.png

https://c.radikal.ru/c41/2009/2a/5ec6ee1273aa.png
https://a.radikal.ru/a43/2009/ee/4cb967bc16dc.png
https://d.radikal.ru/d07/2009/3d/c5f14c7d1dec.png
Нест. Поляна. Утро. 
Розалин, Алкеон. 
Свежо.


Медитировать нейгун в этот раз оказалось сложней. Из-за повреждений тело стало не столь подвижным и устойчивым, что доставляло трудности и провали в цепочке. Все немного сократилось по времени, что смог, то и сделал. Уж лучше так, чем не сделать ничего. Закончив, и убедившись, что бинты в порядке, Нест поднял с земли кофту и накинул ее сверху. Данте так и не вернулся, оставаясь в тени и вне зоны досягаемости. Друзья еще тренировались. И по правде сказать, у них здорово получалось. Увидев эту картину, он надеялся, что вернется его брат, но ничего. В голове ничего, кроме собственных мыслей. Застегнув кофту, он засунул в карман руку и нащупал маленькую шкатулку.

- А? - Достав вещицу, та расположилась на раскрытой ладони, поблескивая небольшими граненными камушками на солнце. Искусная работа, сделанная на заказ для одной маленькой птички со скверным характером. Шкатулка всегда срабатывала, когда Сапфире угрожала опасность. И с момента пожара шкатулку Нест так и не открывал. - Упс, забыл...

Сапфира не любила находиться в этой шкатулке, верней ненавидела. А просидела она там довольно долгое время. На свой страх и риск аниморф отталкивает большим пальцем верхнюю крышку шкатулки и оттуда вылетает яркая синяя вспышка, которая в дальнейшем обращается маленькой колибри. Очень и очень злой колибри.

Спустя пару минут...

- ААААА!!! - с криками и воплями, словно за ним гнался рой диких пчел, аниморф в облике белого лиса драпал в сторону Розалин и Алкеона. Тем временем маленькая птичка гналась за ним, что-то активно щебетала и по возможности клевала того в макушку или загривок. - Спасииите! - С вытаращенными от ужаса глазами Нест спрятался за друзьями, с периодичностью оббегая их кругами в попытке спрятаться от колибри. - Прости-прости! Я забыл! Там пожар, потом больница и Данте, и вообще! Я не специально! Ай! Да хватит! Сапфира, перестань! - Птичка замерла на месте, быстро-быстро порхая своими крылышками. Активное недовольное щебетание заставляло Неста прижиматься к земле, прятать уши и в принципе самого вжиматься в самого себя. Точь-в-точь куропатка в перышки от холода сжимается. - Ребята, скажите, что у нас правда много всего произошло за время с пожара! И что я сутки не владел телом! Я не вру! Сапфира, не успокоишься, я тебя укушу! - прозвучала яркая угроза, о которой лис быстро пожалел. - Айй... - Птичка вновь клеванула между его бесстыдных лисьих ушей, что Нест аж заскулил. А еще, по видимому, она очень хотела есть. Злая женщина.


https://c.radikal.ru/c41/2009/2a/5ec6ee1273aa.png
https://d.radikal.ru/d38/2101/44/9c2f6e472888.png
https://b.radikal.ru/b35/2101/a0/ff6075472e41.png
https://d.radikal.ru/d07/2009/3d/c5f14c7d1dec.png

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png

Дарк. Собственная комната. Ночь - утро.
Ли Рэн. 
Пасмурно - солнечно.

https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png
 

Парень находился словно в тумане, словно не спал несколько дней, если не всю неделю. Говорил он будто с эхом и слышал все отдаленно. Все вокруг плыло и искажалось. Но Дарк четко слышал слова Ли Рэн. Она хотела, чтоб он отдохнул. И парень засыпал, медленно и неспеша под звуки детского голоса. Дракон чувствовал мягкие касания руки на своей голове, и это успокаивало. Он послушно погружался в сон. Уж слишком много всего навалилось, с чем Дарк не мог справиться самостоятельно, слишком много событий в его жизни, что здорово его пошатнули. Он чувствовал, как веки тяжелеют, а глаза закрываются. Заботливый голос успокаивал и умиротворял. Давно Дарк не испытывал подобного, простые жесты, от которых все внутри расслабляется. В сознании наступал покой. И дракон был за это благодарен.

Дракон закрыл глаза и словно бы почувствовал приятный запах. Казалось, все проблемы отступили прочь, хотя бы сейчас.

- Спасибо... Ли Рэн... - поблагодарил он сквозь наступающий сон. И Дарк действительно заснул, и похоже, даже увидел какой-то мимолетный сон.

Сон прервался плавно. Слух уловил какой-то шорох, хруст, скрежет. Он старался не воспринимать на слух сторонние звуки и постарался вновь уснуть. Вновь прозвучал секундный треск и раздался удар. Гардина со шторами с грохотом рухнула на пол.

- Что за черт?! - Дракон вмиг соскочил с постели, не сдерживая ругательств. Оглядываясь по сторонам, шатен тяжело дышал, а сердце не то, что в пятки убежало, а прямиком под чайный столик улетело. Увидев причину суматохи, Дарк облегченно выдохнул. - Твою ж... идиотская штора! - Но еще больше он удивился, когда увидел на той же кровати Ли Рэн. Обычно такие картины означали одно, "одно", которое он тут же выкинул из головы, встряхнув хорошенько головой. Мысли до добра не доведут, дошла вдруг инфа, что Ли Рэн все ж ребенок. - Оооу, моя голова. Ли Рэн? Ты что тут делаешь? О, пока ты здесь, тресни меня чем-нибудь тяжелым и посильней.

Дракон плюхнулся обратно на кровать и закрыл лицо маленькой подушкой. Похмелье. Жесть.


https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png

Последнее изменение внесено Omaya (15-12-2021 в 00ч50)

Офлайн

#517 16-12-2021 в 06ч36

Гвардия Гвардия Обсидиана
Tseren
На всё найдёт ответ
Tseren
...
Сообщения: 59

https://i.ibb.co/ySzmPqs/image.jpg
https://i.ibb.co/Xyw8Kvs/image.png
Ли Рэн

Комната Дарка / ночь - утро / пасмурно, дождь - солнечно

Дарк




Девочка довольно долго просто молча сидела и гладила мужчину по волосам. Кажется, это помогло, и он все же успокоился и заснул. Она не знала точно, сколько просидела вот так, но усталось, накопившаяся за день, давала о себе знать. Со стороны окна доносился негромкий стук. Зевнув, Ли Рэн посмотрела на улицу. Снова начал накрапывать дождь. Что-то погода в этот вечер никак не могла определиться какой ей быть. Под звук капель, стучащих по стеклу, веки сами по себе начали закрываться. Поборовшись еще немного с усталостью, девочка все же решила дать глазам немного отдохнуть.
Под оглушающий грохот веки Ли Рэн тут же распахнулись. Оглянувшись, она осознала, что в комнате уже светло.
- Вот уж… точно, аттракцион «моргни, не поставив будильник», - мысленно пробурчала девочка, после чего повернулась к уже вовсю шумящему дракону, - Не волнуйся, не то, о чем ты мог подумать, - с трудом встав с кровати, она попыталась размять затекшую шею. Все тело ужасно болело, проведя всю ночь в сидячем положении, - Я бы с радостью, но тебе сейчас, наверное, лучше бы воды, - девочка поплелась к столу, и скоро Дарк снова получил свой заветный стакан воды, - Треснуть тебя еще вчера успели, и как следует. Были бы мозги - было бы сотрясение, - поморщившись от неприятного запаха, Ли Рэн поднесла руку к лицу и вдохнула, отчего сморщилась еще сильнее, - Черт. Вот почему я не люблю таверны, - хотелось сейчас же смыть с себя всю эту грязь и вонь, но вот так сразу оставлять Дарка тоже не вариант, - Слушай, ты как, встать можешь? Тебе бы сейчас холодный душ принять. Слышала, помогает. Да и мне тоже надо смыть с себя запах курева и перегара, - она подошла к окну, перешагнув упавшую гардину, и распахнула его. Комнату тут же наполнил свежий запах. Похоже, что дождь закончился не так давно, воздух еще был влажным, - Потом можем увидеться в столовой, попрошу приготовить тебе суп от похмелья или еще что. А пока давай хоть до ванны доведу. Оттуда уже сам справишься, надеюсь.


https://i.ibb.co/yy45kjc/image.png

Последнее изменение внесено Tseren (25-12-2021 в 08ч31)

Офлайн

#518 17-12-2021 в 16ч48

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Розалин, Огонек. Поляна. Утро
Алкеон, Нест, Данте
Прохладно

Взяв в руки меч, Лин первым делом оценила насколько тот оказался легким. И гораздо меньшим, чем она видела в кузнице дракона. Подняла взгляд, тут же мотая головой.
- Нет, никто не учил. Но я смотрела, как учился мой друг. - не став уточнять о том, как пыталась повторять, Розалин выдохнула, пытаясь не пропустить ни единого выпада, что мог оказаться совсем неожиданным, учитывая ее невнимательность.
И "танец" получался достаточно впечатляющим. Вместе с тем Лин, загоревшаяся идеей победить, все чаще и чаще начала нападать, чем защищаться, незаметно для себя выматывая себя. С каждым ее новым выпадом меч казался все тяжелее, дыхание учащалось, а попросить остановиться хотя бы на короткое время не позволял бушующий в крови адреналин.
Среагировав на неожиданный крик со стороны Неста, Лин тут же пропустила удар. Меч Алкеона сильно ударил по ее оружию, выбивая его с рук. На долю секунды Роз даже успела испугаться, что следующий удар может оказаться для нее фатальным. Подняв руки, она попыталась отступить назад, но споткнулась о собственные ноги, моментально плюхнувшись на пятую точку. Вскрикнула, а когда приземлилась, тут же закрыла лицо руками.
- Только не убивай! Я меч потеряла! Уронила... - приоткрыв один глаз, Лин выглянула на Ала, чуть опустив руку.
Только поняв, что Зимородок остановил бой, смогла выдохнуть.
Где-то со стороны послышалось насмешливое фырканье Огонька. Лис даже не удосужился на лапы подняться, только балду и задрал, смотря на явно веселящую его ситуацию. Лин, такая Лин... Даже меч умудрилась "потерять". Но скоро взгляд Огонька сместился к птичке, что порхала вокруг еще одного представителя лисопобных.
- Сапфира, это правда! - оказавшись на ногах, Розалин очень скоро оказалась возле Неста. Поймать разбушевавшуюся птицу не составило труда, как и унести ее на несколько шагов в сторону. Достала угощение, размещая его у себя на ладони, и тут же приглашая Сапфиру к небольшому перекусу.
- Мы очень долго отходили от пожара. Место Неста занял его брат, который... Ушел, даже не попрощавшись. Видимо, он совсем бездушный, раз не удосужился высвободить тебя. - конечно, в словах Розалин не было ни единого упрека. Скорее за нее говорила обида, что так или иначе затаилась где-то глубоко.
Сменив гнев на милость, Лин рассказала и о том, что было в городке с той сороконожкой. Почти в подробностях, кое о чем забывая рассказать, кое что додумывая, и кое что утаивая нарочно.
- Видишь? Нест не специально о тебе забыл. - присев под деревом рядом со своим фамом, Лин усадила Сапфиру себе на согнутые колени, отчего у Огонька явно разыгралась ревность. Глухо рыкнув в сторону несчастной птицы, лисороз отвернул морду, размахивая хвостом по траве.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#519 25-12-2021 в 13ч08

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Алкеон. Лес. Утро
Розалин. Нест
Свежо

Линн начала уставать. Отбивала его удары уже не так ловко и быстро. Дышала тяжелее. Алкеон подумал, что надо научить её экономить силы и находить слабое место противника.
А потом появилась Сапфира с Нестом. Чуткий слух Зимородка уловил шум и отдаленный голос, перебиваемый грозным чириканьем. Но Линн этого не услышала и от неожиданности выронила меч.   
Ал поспешил подойти и протянул руку, помогая девушке встать. Улыбнулся в ответ на её эмоциональную реакцию.
- Ни за что, - ответил он серьёзно.- Ты всем нам нужна живой, здоровой и веселой
Ещё он подумал о том, что на самом деле Розалин такой же анимаг как они с Нестом. Ну, может и не совсем такой же, но её саламандра - зверь. Сильный, с острыми чутьем и тонким слухом. Но Линн не пользуется этими способностями своей второй, "дикой" сущности. Видимо, потому что не может принять свою саламандру. И та чувствует себя запертой. Может, поэтому злится, пытается сжечь все вокруг, когда вырывается? А что, вполне себе теория.
Ал слушая как Линн рассказывает Сапфире про их приключения, убирал мечи, наблюдал за Огоньком. Забавно, что он ревнует даже к чужому фамильяру. Впрочем, как и синяя птичка. Привыкли считать хозяев своей собственностью.
Зимородок взглянул на Неста
- Линн нужно осознать, что она анимаг, ну или аниморф, - озвучил бард свою мысль. - Пока она считает себя человеком в котором живёт враждебная ей огненная сущность, она не сможет ни управлять огнём, ни Саламандрой. Ей нужно понять, что она эта Саламандра и есть. Как я - птица, а ты лис, но при этом и человек тоже
Алкеон усмехнулся - да, звучит запутанно. Как бы это объяснить Розалин? Может у огненных пещер она сама почувствует свое единство со второй сущностью?
Зимородок подошёл к девушке и улыбнулся, глядя на довольную птичку
- Любят тебя фамы. И добавил бодро
- Ну, пошли дальше? Думаю скоро доберёмся до городка, где не очень любят огненных магов. Не будем там задерживаться и сразу движемся к пещерам.

Последнее изменение внесено Black (03-04-2022 в 11ч16)


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#520 13-01-2022 в 08ч48

Гвардия Гвардия Тени
Shaundi
Гвардеец на обучении
Shaundi
...
Сообщения: 233

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/319da19412cf6a937ba985f4d3a4b8f2.gif
https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png
Коталь Кан. За территорией Гвардии Эль. Ночь. 
Селена. 
Облачно.

Он совсем не ожидал, что в такой момент Селена потянется к нему за поцелуем. Бог Солнца подумал, будто так она решила прекратить неприятный разговор. Даже если это действительно так, пускай - Коталь Кан все равно повелся на сей жест, как мальчишка. И он огорчился, когда Селена прервалась. Внутри вновь разгорающееся пламя требовало продолжения, требовало большего. Однако слова богини Луны отчего-то прозвучали для Коталь Кана отрезвляюще, словно пробудили в нем рассудок.

- Не думаю, что это хорошая идея. - Он опустил свои рук ей на плечи и немного отстранился. - Кхм, как бы сказать… слишком много на один вечер эмоций, мне с трудом удается владеть своим телом… - Объяснение прозвучало скомкано. Да и по взгляду Селены было понятно, что она вряд ли поняла, о чем речь. Тогда бог Солнца вспомнил картину с ней и волком в лесу. - Скажем так… мне не хотелось бы уподобиться твоему другу-волку и его поведению там, около леса. - На его лице появилась виноватая улыбка.

- Может быть в другой раз? - Предложил бог Солнца. Его руки все еще оставались на ее плечах, а пальцы с любовью поглаживали ее нежную кожу. Конечно, он помнил о ее просьбе. Как можно было забыть о чем-либо, связанном с ней. Но в то же время он не совсем понимал, что такого почувствовала Селена. Сам он ощущал только приятные прикосновения ее губ и сладость ее поцелуя. Однако, зная богиню Луны, Коталь Кан нисколько не сомневался, что даже будь это такая мелочь для него, для нее это может быть весьма и весьма важной мелочью. А потому он обязательно выполнит ее просьбу, когда будет в форме.

https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png


https://i.imgur.com/SQLT6Wq.gif

Офлайн

#521 15-01-2022 в 21ч38

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png

Дарк. Комната. Утро.
Ли Рэн. 
Ясно, после дождя.

https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png
 

- Воды? Может что покрепче найдется? - пробубнил Дарк из-под подушки. Только сейчас он понял, насколько у него болит голова и насколько дикий сушняк его одолевает. Лежа все так же под подушкой, он услышал шорох постельного белья, это говорило о том, что Ли Рэн встала. Какое-то движение, шаги, какое-то бла-бла... тишина. Тихонько дракон выглянул из-под подушки, малышка стояла подле его кровати со стаканом воды в руке. - Ха... ха... очень смешно. - Наигранно театральная интонация говорила, что ему явно не до смеха. Однако руку к воде протянул, присел и выпил все залпом. Так жадно пил, как никогда. И вздохнул с таким удовольствием, словно одолел жажду после долгих скитаний в горящих песках. - Спасибо.

Парень уже сидел на краю матраса, протягивая Ли Рэн пустой стакан. Приложил ладонь к лицу, а после зарылся пальцами в волосы. Голова гудела, и звенела, и барабанила, и просто атас... Он потер глаза, потом пальцы направились к переносице, слегка массируя , как ему казалось, болезненную точку. 

- Думаю, что встану, - поднимая на девчонку сонные глаза, пробубнил дракон. Взгляни он сейчас в зеркало, шарахнулся бы от собственного отражения. А вот к запаху даже не прислушивался, до слов Ли Рэн. Приподнял руку и понюхал почти у подмышки. Лучше б не нюхал. - С этим не могу не согласиться, в душ определенно надо. - Уже сейчас Дарк представлял, как вода смывает с него последствия недавней ночи и бодрит. - Идея хорошая, встретимся в столовой. Я это... слушай, можешь только включить воду? - попросил он девочку. - А до ванной я сам доберусь. Можешь конечно остаться, если хочешь увидеть меня голым. - Ответ он знал, может потому и задиристо ухмыльнулся, поднимая глаза к девчонке. И вот подступила отвратная тошнота. Может потому он накренился чуть вперед, опираясь локтями о колени и опуская голову. - Увидимся в столовой. - Не поднимая лица, он помахал кистью в сторону выхода, намекая на желание уединиться.


https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png

https://c.radikal.ru/c33/2009/8e/7dec222088a3.png

https://c.radikal.ru/c41/2009/2a/5ec6ee1273aa.png
https://a.radikal.ru/a43/2009/ee/4cb967bc16dc.png
https://d.radikal.ru/d07/2009/3d/c5f14c7d1dec.png
Нест. В пути - Пещеры. Утро-вечер. 
Розалин, Алкеон. 
Тепло.


Нест испуганно поджал ушки, не зная, что ожидать от маленькой птички. С какими чудовищами он только не сталкивался, с какими монстрами не сражался, не говоря уже о встретившихся ему на пути опасных хищников и темных сущностей, но все они меркли перед гневом Сапфиры. Одно ушко приподнялось, когда птичка оказалась пойманной Розалин. Он наблюдал за ее действиями и понял, что у этой девушки ему стоит поучиться. Рыжеволосая с легкостью успокоила Сапфиру и начала вести с ней диалог, даже будучи не понимая языка животных.

- Это точно, - согласился Нест с другом, возвращая себе получеловеческий облик. Он примерно понял, что Алкеон хотел до него донести. - Но для этого требуется время и терпение, а нам остается только быть рядом с ней. Особенно в сложный для нее момент.

Аниморф мельком слушал ответную реакцию Сапфиры на Темного брата. Ее поведение изменилось, распушила перышки, можно подумать, что даже покраснела и смутилась. Будь человеком, точно побежала бы наносить марафет. Нест от этого нахмурился, когда эта маленькая птичка вовсе успокоилась, утверждая, что если Данте ее не выпустил, значит снаружи действительно было опасно.

- До пещер и впрямь недолго осталось. И согласен с Алкеоном, не следует оставаться там, где нам не рады. Идем? - Нест протянул руку саламандре, в качестве помощи, чтоб подняться.

Сапфира отреагировала на смену положения и взлетела, зависая в воздухе. Что-то щебетнула в адрес Светлого.

- То есть если брат тебя не выпускает, ты не злишься и так надо? А если я, то злишься? - возмутился аниморф и услышал ответ калибри. - Ну знаешь... Вот пусть тогда он тебя и кормит, и гладит, и защищает, и... и... вот! Теперь я на тебя обижен. Хм!

Нест недовольно скрестил руки на груди и демонстративно отвернулся, что даже сердце маленькой птички дрогнуло. Та подлетела к лицу аниморфа и начала ластиться о щеку, толкая обиженного мальчишку, склоняя его к жалости. И нескольких секунд не прошло, как Нест усмехнулся и сдался, отвечая тем же жестом. Будто и не ссорились.

На деле оказалось, что путь был не столь близок. В деревне они и впрямь не задержались, уж слишком был высок риск их непринятия. К тому же у Розалин и без того много сейчас стресса. За это время Данте так и не подал знаков жизни. Исчез с концами. Даже ни одного колкого словечка. Между тем все трое делились между собой историями, которые произошли в их реальной жизни. Их путь сопровождался смехом, беседой и комментариями. Последнее Нест чаще всего старался игнорировать, ведь в большей степени комментарии летели из уст Сапфиры и Огонька.

Травы становилось все меньше. Все больше землю покрывал черный пепел и камни. Воздух становился чуть душней, а это говорило о том, что они близки к цели. Недалеко вулканы. Смог частично застилал небо, приглушая солнце. Но что странно, это не придавало окружению мрака, здесь царила какая-то своя особая атмосфера.

Сделав еще несколько шагов, компания оказалась на каменном уступе. И перед ними предстал невероятного зрелища пейзаж. Озеро из лавы. И вокруг этого озера разместились каменные статуи в виде драконов. Картина, излучающая мощь.

- Воу! Кажется мы пришли... - произносит Нест, с восторгом оценивая преставшее перед ними огненное зрелище.


https://c.radikal.ru/c41/2009/2a/5ec6ee1273aa.png
https://d.radikal.ru/d38/2101/44/9c2f6e472888.png
https://b.radikal.ru/b35/2101/a0/ff6075472e41.png
https://d.radikal.ru/d07/2009/3d/c5f14c7d1dec.png


https://a.radikal.ru/a38/1905/63/3eb00fbdcebf.png
●●●

https://d.radikal.ru/d33/1905/c0/d9eacfd75de5.png
https://c.radikal.ru/c15/1905/d8/01aae96b8aa3.png

Селена. На пути в гвардию Эль. Ночь.
Коталь Кан.
Прохладно, малооблачно.


С искрой желания и любопытства в глазах Селена озвучила свою просьбу. И получила отказ. Не жёсткий отказ, какими ее обычно одаривал отец, когда она просила ее о чем-то запретном. Например, выбраться на поверхность. В словах Бога Солнца звучала неуверенность и... мягкость, даже, как ей показалось, оправдания, смысл которых Селена частично не поняла. Он просто попросил перенести ее просьбу на потом. 

Не сказать, что ее это не расстроило, пусть она и тщательно попыталась это скрыть. Руки Коталь Кана легли ей на плечи, и по поверхности кожи пробежал приятный мондраж, когда она почувствовала на себе движение его пальцев. Взгляд опустился к ране, которая появилась по вине Ликаона. Теперь Селена поняла, что Коталь имел ввиду, когда говорил о контроле тела. Ему сейчас, наверное, больно, а она...

- Да, в другой раз, – с неохотой согласилась Богиня Луны, теперь стараясь не смотреть на жуткий порез. - Нам следует вернуться в гвардию. Тебе необходимо дождаться рассвета в спокойной обстановке. - Находиться рядом с Коталь Каном вот так, становилось все трудней. Чувствовалось какое-то напряжение, от которого перехватывало дыхание. Было тяжело и в то же время приятно. Хотелось прижаться к нему, и в то же время между ними стояло какое-то невидимое препятствие, стена, не позволяющая приблизиться друг к другу ближе. Становилось неловко, возникало странного рода смущение. - Кхм... пойдем? - Богиня на несколько шагов отстранилась от спутника, держась спиной к направлению гвардии. Его руки соскользнули с ее плеч, и тепло, что он дарил, начало развеиваться. - Если не хочешь восстановиться... жертвоприношением, - она не знала, как это называется, - может тогда в медпункт? Или...

Ей хотелось помочь, но она не знала как. Вдруг он хочет остаться один? Скажет ли он об этом? Или она может помочь? Селена не знала как поступить... В последнее время она доставляет слишком много проблем. И это касалось не только Коталь Кана. С последними заданиями тоже произошли трудности. Ей хотелось оказаться полезной в этом мире, ведь у нее есть силы и возможности, чтоб помочь тем, кто в этом нуждался. Но все шло вверх тормашками.

Селена ожидала ответа от Коталь Кана, но в следующую секунду сердце замерло, тело в ужасе вздрогнуло, а внимание приковал прозвучавший в тишине вой. Осознание, что это не может быть Ликаон застыло где-то в стороне, не собираясь сразу успокаивать девушку. Тело сковал страх.


https://b.radikal.ru/b17/1905/ac/31e6c757a727.png
https://b.radikal.ru/b35/1905/a7/c89b947cb393.png
https://a.radikal.ru/a19/1905/80/75d46ece7ee3.png
●●●

Последнее изменение внесено Omaya (15-01-2022 в 23ч43)

Офлайн

#522 23-01-2022 в 18ч19

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Розалин, Огонек. Пещеры. Вечер, почти ночь
Алкеон, Нест, Данте
Адская жара

Путь оказался не особо близким, как думалось сперва. В небольшой деревушке, близ огненных источников Розалин чувствовала себя не в своей тарелке, постоянно шарахаясь от малейшего звука. Подумала вдруг, что будь здесь Данте, пошутил бы на эту тему, она бы в ответ оскорбилась. Не по настоящему на самом деле.
Продолжив путь ближе к вечеру, они совсем скоро оказались около огненных водопадов. Источника, который... Должен как-то помочь примирится с сущностью Саламандры? Нет, Роза не могла даже представить, что это вообще возможно. Хотелось получить хотя бы какие-то ответы, но глядя на драконов... Еще больше хотелось развернуться, и бежать отсюда как можно дальше.
- Ага... - только и получилось выдавить из себя в ответ на восхищение Неста.
Момент истины заметно затянулся, а Лин никак не могла сдвинуться с места, шагнуть навстречу тому, к чему стремилась все это время.
Рядом расхаживающий Огонек только нервно взмахивал хвостом, не сводя взгляда с Розалин. Ему самому не нравилась вся эта затея, с самого начала не нравилась. Однако становится человекообразным существом он не собирался. Как не собирался препятствовать.
- Ну... Я пойду? - не отрывая взгляда от льющейся лавы из пасти дракона, промямлила Роза, тут же ощутив, как Лисороз вцепился в ее плащ зубами. Выдохнув, она сместила к нему взгляд, а скоро присела, крепко обнимая. - Ты был всегда моим самым лучшим другом. И должен понимать, что другого выхода нет.
Поцеловав Огонька в лоб, она поднялась на ноги. Фамильяр невольно рыкнул, снова раздраженно вильнув хвостом. Но остановить Лин уже не получилось.
Шаг за шагом она подбиралась все ближе, остановилась только когда стало совсем жарко, а до лавы можно было дотянуться, просто вытянув руку вперед. Что Лин сиюсекундно и сделала. Наблюдала, как по ее ладони скользнули языки пламени, Саламандра внутри очнулась, но не спешила выбираться наружу, позволяя действовать на усмотрение самой Розы.
Выдохнув, она опустила ладонь. Стащила с себя плащ, отбрасывая его в сторону. И снова подняла взгляд на лаву перед собой. "Что мне делать? Подскажи. Ты всегда была со мной. Никогда не причиняла вреда. Всегда оберегала. Оберегала ведь?", обратившись к своему второму "Я", Розалин прикрыла глаза. А распахнув их, на льющийся огонь смотрела уже Саламандра. Алые глаза вспыхнули огнем, по рукам к плечам скользнул огонь, и она вытянула ладонь вперед, касаясь горящей лавы. Миллиметр за миллиметром ее тело покрывалось огнем, пока Саламандра не вспыхнула, подобно спичке.
Где-то в стороне наблюдая за происходящим нервно расхаживал Огонек, стараясь не издавать ни звука, но редкое скуление все же проскальзывало. Раздраженное виляние хвостом сменилось полным оцепенением, стоило появиться Саламандре, скрывая Розалин под слоем обжигающего огня.
Раздвинув ладонями лаву, подобно огненной шторы, Саламандра обернулась через плечо, и в следующих миг скрылась в небольшом туннеле.
- Это не хорошо... Это не хорошо... Это совсем-совсем не хорошо... - мельтеша перед глазами, причитал Огонек. Вернее его человеческий облик. Он было отправился к той самой пещере, которую снова закрывал огонь, однако слишком близко подойти не получалось, с каждым шагом становилось труднее дышать. - Рози!... Розалин!...


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#523 24-01-2022 в 12ч03

Гвардия Гвардия Тени
Shaundi
Гвардеец на обучении
Shaundi
...
Сообщения: 233

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/319da19412cf6a937ba985f4d3a4b8f2.gif
https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png
Коталь Кан. За территорией Гвардии Эль. Ночь. 
Селена. 
Облачно.

- Достаточно будет вернуться в комнату. Пойдем. - Ответил бог Солнца. Да, жертвоприношение помогло бы восстановиться, но к нему Коталь Кан прибегал лишь в самых крайних случаях и, как правило, когда находился далеко от города Эль. Не хватало еще случайно убить фамильяра одного из жителей или гвардейцев. Вместо этого бог Солнца сейчас желал принять расслабляющую горячую ванну и после лечь спать.

- Селена? - С непониманием в голосе говорит он, посмотрев на застывшую на месте богиню. Коталь Кан, будучи погруженным в собственные мысли, не сразу обратил внимание на волчий вой. Вряд ли источником звука был Ликаон, только если он не умеет волшебным образом стремительно восстанавливаться. - Это наверняка фамильяры. Идем. - Попытался бог Солнца успокоить Селену. Он неуверенно коснулся ее плеча, а когда богиню Луны отпустило чувство страха, то предложил ей свою руку в качестве поддержки.

Они тихим шагом двинулись в сторону города Эль. Какое-то время шли молча. Каждого явно гложили собственные мысли, но вот об одном и том же или нет? Бога Солнца беспокоило состояние Селены. Он искренне не понимал, почему она одновременно и боится волков и защищает самого наглого (конечно, по мнению Коталь Кана) их представителя. Казалось, будто богиня Луны что-то недоговаривает. Или она попросту не до конца осознает происходящее.

- А может меня просто используют? - Молвил себе под нос бог Солнца, лишь после осознав, что озвучил собственные мысли вслух. Ноги сами остановились. Глупая ситуация получилась. Коталь Кан так и застыл с приоткрытым ртом и немым изумлением на лице. Затем отводя взгляд в жалкой попытке скрыть его от пристального взора богини Луны.

https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png


https://i.imgur.com/SQLT6Wq.gif

Офлайн

#524 28-01-2022 в 15ч43

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Алкеон. Саливан. Пещеры. Поздний вечер
Розалин. Нест. Огонек
Очень жарко

Пещеры потрясали воображение. Гигантские чёрные каменные драконы  разевали пасти и между их острых клыков медленно текла багровая   лава.
Едва переносимым жаром веяло от этих огненных водопадов. И какой-то первобытной жутью.
Алкеон смотрел не отрываясь на жидкое пламя, оно завораживало, и в тоже время инстинкт птицы кричал о том, что нужно немедленно улетать. Держаться подальше. Воображение поэта уже рисовало сцены новой поэмы, такой же грандиозной как и этот инфернальный пейзаж. А осторожность бывалого путешественника предупреждала о скрытой опасности.
Нест и Розалин тоже были впечатлены.  Огонёк беспокоился.
- Они спят, - произнёс Зимородок тихо,  чувствуя как обжигает лицо дыхание древних драконов - Но могут проснуться и тогда... 
Он не был уверен, что друзья его слышат, он был не уверен, что слышит сам себя. Или мысли звучат здесь слишком громко?
А потом Розалин оказалась рядом с лавовым  водопадом. Первым порывом Алкеона было броситься за ней и удержать. Но ведь ради этого они и пришли. Помочь Линн договориться с Саламандрой. И все же он содрогнулся, когда рука девушки погрузилась в лаву. Дернулся вновь, но она не вспыхнула, даже не обожглась.
- Осторожнее! - успел сказать Зимородок, когда Розалин исчезла за огненной завесой.
Его тут же охватила тревога. К тому же беспокойство Огонька даже заставило того принять человеческий облик.
- Ну разве не ради этого мы сюда пришли? - спросил Ал, взглянув на Неста. - Лин же должна как-то войти в контакт со своей Саламандрой. Мне в свое время лично пришлось спрыгнуть со скалы, чтобы полететь... Нест наверняка тоже сделал что-то такое... хотя может и нет
Он запнулся, понимая что начинает слишком много болтать от беспокойства.
- Мы ведь даже не можем пойти за ней, если что-то пойдёт не так. Да мы даже не знаем, что там происходит!

- Вы два болвана - прозвучал неожиданно за спиной знакомый, слегка скрипучий, въедливый голос.  - Нет. Прошу прощения, не два болвана, а три. Включая перевертыша
Ал обернулся и увидел Салливана, Сколопендру, прикидывающегося безобидным слизнем. Живого и здорового.
- Тебя же убили?!, - воскликнул изумленный Алкеон.
- Ага, как же, - саркастически произнёс Салли. - Так я и дал этим недоумкам убить себя. Сбросил старый панцирь. Они и повелись как глупые щенки. Впрочем, вы трое от них недалеко ушли.
В лице Сколопендры мелькнули черты хищного насекомого
- Отпустили девушку в пасть дракону , - проскрежетал он- Радуйтесь, что у вас есть я
И Салливан превратился в огромное, мерзкое существо прежде чем Алкеон успел что либо возразить. Длинное суставчатое тело сползло прямо в лаву. От чёрного панциря повалил пар, и он начал краснеть, раскаляясь. Насекомое пересекло завесу огня и вползло в пещеру. Салливан сменил облик на человеческий, но тело его по-прежнему было покрыто пластинами хитина, не позволяя раскаленным пещерам испепелить его
- Розалин! - позвал он громко. - Саламандра, ты где? Отзовись! Это Салливан. Я за тобой.

Последнее изменение внесено Black (03-04-2022 в 11ч17)


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#525 06-02-2022 в 21ч26

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166


https://a.radikal.ru/a38/1905/63/3eb00fbdcebf.png
●●●

https://d.radikal.ru/d33/1905/c0/d9eacfd75de5.png
https://c.radikal.ru/c15/1905/d8/01aae96b8aa3.png

Селена. За территорией гвардии Эль. Ночь.
Коталь Кан.
Облачно.


Вой сковал разум и тело. Словно Медуза Гергона опалила ее взглядом, обращая в камень.

- Ликаон! Нет, только не снова. Но он не мог так быстро исцелиться. Или мог? Я не... - Мысли в голове Богини Затмений метались из стороны в сторону, не находя правильного ответа. Однако четко прозвучавший голос, что произнес ее имя, с заторможенностью, но вернул ее внимание и отвлек от столь сильной сосредоточенности на возникшем страхе. Пришлось проморгаться, чтоб окончательно прийти в норму. - Фамильяры? - Ее взгляд говорил лучше слов. Кротко улыбнувшись и кивком соглашаясь с утверждением Коталь Кана, девушка немного устало вздохнула. Попытка сбросить тяжкий груз волнений. Она не умела отличать волчьи голоса, все они звучали одинаково. Одинаково пугающе для нее.

Прикосновение его руки, как он обхватил ее ладонь своей просто вычеркнуло все остатки мыслей и страхов. Селена ощутила рядом поддержку, осознание своей безопасности рядом с могущественным ацтекским Богом. Рядом с этим мужчиной она ощущала себя одновременно сильной и всемогущей, но в то же время слабой и беспомощной. Ноги в коленях ослабевали, каждый шаг и каждый вздох давались с трудом, приятным напряжением.

Их сопровождала тишина. Селена взглянула на задумчивого Бога Солнца и задалась вопросом: "О чем он думает?". Его взгляд казался серьезным и даже немного отстраненным. Богиня Луны и сама не замечала, что ее взгляд выглядел не менее серьезным. Она беспокоилась о нем, о его состоянии и обо всей этой ситуации с Ликаоном. Ей не хотелось вмешивать Коталь Кана во все это, и в то же время хотелось, чтоб он сопровождал ее на этом пути. Она сравнивала их истории. Пыталась поставить себя на его место и пыталась представить, что бы она чувствовала, будь здесь вместо Ликаона метла.

- А? - Селена удивленным взглядом уставилась на Коталь Кана, когда тот произнес нечто озадачивающее. И его глаза говорили о том, что он произнес нечто незапланированное. Богиня с непониманием смотрела на мужчину, пытаясь понять его поведение и смысл сказанных слов. - Используют? Кто? - Ее взгляд говорил, что ответа она ждет и не отступит, пока не узнает значение сказанных слов.


https://b.radikal.ru/b17/1905/ac/31e6c757a727.png
https://b.radikal.ru/b35/1905/a7/c89b947cb393.png
https://a.radikal.ru/a19/1905/80/75d46ece7ee3.png
●●●

Офлайн

Страницы : 1 ... 19 20 21 22