Форум

Страницы : 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22

#276 05-08-2021 в 19ч18

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c33/2009/8e/7dec222088a3.png

https://c.radikal.ru/c41/2009/2a/5ec6ee1273aa.png
https://a.radikal.ru/a43/2009/ee/4cb967bc16dc.png
https://d.radikal.ru/d07/2009/3d/c5f14c7d1dec.png
Данте. Нест. Неизвестный городок - У трактира. День.
Розалин, Алкеон и Огонек (временно разминулись).
Ясно.


- Это правильный ответ. - Теперь Данте, как и Нест были спокойны за безопасность девушки. Она пояснила, почему решила сбежать. И причиной тому была глупость. От ее слов аниморф усмехнулся, это больше походило на насмешливый фырк.

- Ей нужно научиться контролировать свою вторую сущность, - произнес в голове голос Неста. - Мы ведь в свое время тоже не ладили.

На это высказывание лис рыкнул в сторону, эти моменты он прекрасно помнил. Ушло немало сил и времени, прежде чем две противоположности нашли общую волну перемирия.

Розалин оправдывалась, чувствую себя виноватой за случившееся. Это ее причина. Глупая причина. - Глупая. Глупая девчонка. - Данте многое хотел сказать, но в этот раз он решил дождаться, когда эта балбеска выговориться.

- Задавай, - дал он добро на вопрос. - Ее это интересует? - Парень усмехнулся и с озорством в гетерохромных глазах посмотрел на Розалин. - Ты действительно хочешь это знать? - задал лис риторический вопрос. - Потому что ты балбеска. - Прямо и гордо ответил Данте, закрывая глаза. Прежде чем сбежит, аниморф схватил девушку за запястье. - Ты обещала, что не сбежишь, это во-первых. Во-вторых, дослушай. И держись уже хотя бы за руку, с твоим зрением сейчас только в столбы да деревья врезаться. - Лис потянул ее руку и приблизил к своей свободной, чтобы та взялась хотя бы за предплечье. Тяжело вздохнув, он начал пояснять свой короткий ответ, понимая, что говорить придется много. - Ты не можешь делать выбор за меня или за Алкеона. Если птенчик защитил тебя, он сам так захотел, это его выбор. Как бы ты себя повела, если б все произошло наоборот? - Данте попытался заставить ее задуматься. - Ты бы спасла Алкеона, а он бы начал избегать тебя, не дав тебе даже возможности сделать выбор. Что бы ты почувствовала? - Направленный в адрес Розалин вопрос звучал уверенно и крайне серьезно. И глазами он смотрел на нее не менее серьезными. - Ты бы почувствовала себя ненужной и чужой. - Мгновение тишины на раздумия. - А в том, что Нест сейчас как дряхлая бабулька, твоей вины вообще нет. В этом я виноват.

Это была правда. Данте аккуратно засунул руки в карманы и со вздохом взглянул на небо. Ему никогда не надоест любоваться этим голубым небом, белыми облаками и солнцем, на которое лучше открыто не смотреть. Ему оставалось не так много времени, чтобы насладиться всем тем, что сейчас находилось вокруг него. Скоро он вновь окажется в своем мире. В своем одиноком, мрачном и безнаправленном мире.

- Когда напали те зверюги... - решил он пояснить, чтоб Розалин все же поверила ему. - Что ты заметила, когда на тебя напали те черные чудики? - Данте дал ей возможность обдумать этот вопрос и самой себе дать ответ. - У тебя ведь тоже возникли перед глазами призраки прошлого? Черные воспоминания? Те, кто возможно погиб. Возникло желание сгореть вместе с ними. Может Нест и кажется веселым и беззаботным, но в прошлом он много чего пережил, что его почти сломило. И у него возникло то же желание. - Нест ничего не говорил, он словно ушел в себя, не желая вспоминать то, что было в прошлом. - Ты потеряла контроль. Он потерял контроль. Скажем так, чтоб не дать ему сброситься с обрыва, я против воли взял под управление его тело и этим самым отнял много сил. - Пояснять, почему его эти чудики не коснулись, Данте не стал. Итак слишком многое сказал. - Так что твоей вины здесь нет вообще. А твою очаровательную темную сторону можно взять под контроль. Нест же меня выдрессировал, - усмехнулся он от своих же слов, понимая, что на деле так оно и есть. - Ну вот, ты раскрыла мою нудную сторону, теперь придется тебя убить. - Тяжелый вздох. - Ты же никому не расскажешь?

Они как раз подходили к тому самому дому с зеленой крышей, и Данте как раз открыл перед ней дверь, прежде чем задать свой вопрос. Прежде он ни с кем особо так серьезно не разговаривал, не желая быть к кому-то привязанным. Теперь же...


https://c.radikal.ru/c41/2009/2a/5ec6ee1273aa.png
https://d.radikal.ru/d38/2101/44/9c2f6e472888.png
https://b.radikal.ru/b35/2101/a0/ff6075472e41.png
https://d.radikal.ru/d07/2009/3d/c5f14c7d1dec.png

Последнее изменение внесено Omaya (05-08-2021 в 19ч29)

Офлайн

#277 05-08-2021 в 21ч03

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83

Юи. Гвардия Эль. Вечер.
Одна.
Ясно.

- Эффектная архитектура, - первое, что произнесла Юи, когда увидела эти величавые постройки.

Высокие белые башни смотрелись как великий страж обжитых земель. И один город выглядел как целых мир, что уместился на куске земли. Таких городов Юи еще не видела, хотя попутешествовала далеко не мало. Она видела города драконов, подводные города, подземные, поднебесные. Города гномов, эльфов, людей, орков... Деревни, села, горные жилые участки и меры, которые не поддавались никакому объяснению. Теперь след привел сюда.

- Не раскисай. Он должен быть здесь. К тому же мы здесь по рекомендации Аллиайза. Может внешне он страшный как тролль, но мозги у него стоят на месте. - Витавший рядом огонек что-то жужжал, то яркой вспышечкой загорался, то приглушал свет. Определенно что-то говорил. - Как он там говорил? Прийти, найти змееподобную Ниссу, получить ее согласие, заполнить анкету... Ох, сколько же лишних телодвижений. И не говори так. Он жив, я уверена. И у него кое-что есть для нас.

Ворота открылись, стоило ей показать необходимые бумаги. Просто так в город Эль никому не попасть. И Юи пришлось немало попотеть, чтобы получить сюда допуск. Теперь оставалось идти перед. И только вперед.

Офлайн

#278 05-08-2021 в 22ч46

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Розалин, Огонек. Неизвестный городок. День
Алкеон, Нест, Данте
Тепло

Словно и вовсе не обращая никакого внимания на Алкеона, Огонек тут же ответил юной продавщице улыбкой, да такой, что и сам бы поверил в ее искренность. Перебросился с ней парой фраз, на первый взгляд совсем невинных, однако вполне многообещающих. И тут же развернулся всем корпусом к Алу.
- Конечно не могут! - даже несколько возмущенно выпалив, Огонек поморщил носом, на секунду взглянул на девушку за прилавком, и снова вернул внимание Алкеону. - Тебе не станет легче, если я скажу, какой я... Национальности. Назовем это так...
Не очень хотелось употреблять в свою сторону словечки вроде "раса", или, что еще хуже, - "порода". Огляделся вокруг, отмечая небольшую забегаловку а-ля "плохие парни", даже в таком дивном городке был свой притон.
- Угостишь крепеньким? Скажу, зачем показался.
Растянувшись в хитрющей улыбке, Огонек развернулся к девице. Взял ее за руку, накрывая свободной. А едва отстранил ладонь, в ладони девушки появилась небольшая розочка, еще с закрытым бутоном.
- И вон тот костюмчик! - указав в сторону не самого роскошного, но вполне удобного, Огонек снова выровнялся, кивая в сторону Ала. - Мой приятель заплатит. Ал, возьми сразу парочку, авось пригодится.
Скрестив руки на груди, Огонек растянулся в ухмылке. А девушка, быстро запаковав костюм, поинтересовалась, как же его зовут. И лисороз буквально впал в ступор. Человекообразное существо по имени Огонек? Даже звучит... Глупо! И до колик в боку смешно. А настоящее свое имя называть не спешил.
- Джеймс... Зови меня Джеймс, красавица.

Возможно только на секунду Розалин задумалась об очередном побеге. Даже неровно охнула, собираясь что-то сказать. И, пока в голове крутились очередные возмущения... Да, она была возмущена до краев! Сперва ноги не такие, теперь глупая, даже балбеска!... Недовольно засопев, она даже рот открыла, но и пикнуть не успела, когда Данте продолжил. А от одного этого жеста захотелось и вовсе под землю провалиться. Увы, не суждено, так и пришлось пялиться на собственную руку, ничего при этом не видя, кроме размытой картинки.
Но при всем этом Розалин слушала, и даже понимала Лиса. Да, не имеет права решать. Да, не должна была уходить, ничего никому не сообщив. Все верно.
- Я видела не призраков. Живых, и... Вполне счастливых. - кое-как успокоившись, Лин выдохнула. То, что ей пришлось увидеть... Тот, кого ей пришлось увидеть, должен был оставаться лучшим воспоминанием. Однако тени-монстры испартачили все!
- Ты не знаешь, о чем говоришь. Это... Эта сущность, она... Она не поддается дрессировке, она... Даже не личность совсем. Скорее как... - запнувшись, Розалин заметно напряглась. Не представляла, почему так сложно объяснить. - Она, как животное, которое хочет разрушать и уничтожать. Ей плевать на меня. А ты не такой. Даже будучи темной стороной Неста ты... Не монстр.
Вопрос, что задал Данте, заставил улыбнуться, но получилось как-то совсем лукаво. Лин собиралась сказать, что конечно же не выдаст! Ей это делать незачем. Однако слова, сказанные вслух, напрочь отличались от мыслей.
- Как знать... Может и не выдам. Что мне будет за молчание? - оказавшись перед входом в здание трактира, Роза обернулась к Данте, полностью остановившись. Пришлось сильно задрать голову, и слегка сощуриться, чтобы хоть немного видеть его лицо. И от всего этого ее собственная физиономия выглядела весьма забавно.
Где-то за спиной послышался недовольный возглас, собралась целая пробка. Однако они беспокоили меньше всего, а может оставались незамеченными.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#279 06-08-2021 в 15ч22

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Алкеон. День, ближе к вечеру. Городок
Огонёк
Тепло

- Угощу , - усмехнулся Алкеон, наблюдая как Огонек охмуряет девушку.
Ну и хитрющая лисья морда. В жизни таких хитрющих не видел!
Хотя нет, видел. Но тот лис был другим, не таким весело-лукавым как этот.
Зимородок вытащил кошелек, расплачиваясь. Взял еще и шелковое платье на всякий случай. Вдруг на бал попадут. Или как в сказках, злая трольчиха потребует прекрасный наряд за помощь. Ал усмехнулся и взял еще и дорожный несессер, который настоятельно рекомендовала продавщица...
Джеймс! Он такой же Джеймс как сам Ал  Навуходоносор.   
Зимородок покосился на лисороза в человеческом облике, но ничего не стал спрашивать и кивком пригласил его следовать за собой.
Бар на противоположной стороне улицы, прячущийся за высокими деревьями, пользовался спросом у рабочих, бедных крестьян и всякого проезжего сброда. Не идти же им в стеклянно-раззолоченое кафе под гламурным названием "Чайная роза" или в ресторан, куда только что подкатила  лакированная повозка.
Вход в бар был из переулка, видимо чтобы не смущать зажиточную публику.
Лис и Зимородок вошли и пока пробирались к одной из перевернутый бочек, заменявших здесь столы, успели услышать, что неизвестная зверюга откусила голову меснику, напала на дочку молочника и подрыла лаз под забор фермы господина Кнауфа.   
Проходя мимо барной стойки, Алкеон заказал бутылку виски, взял два стакана почище с подноса и уселся напротив Огонька, щедро плеснув ему виски.
- А Розалин запах не учует? - спросил он весело, поднимая свой стакан. - Ну, приятно познакомиться, Джеймс!

Последнее изменение внесено Black (01-04-2022 в 01ч00)


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#280 07-08-2021 в 23ч50

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Огонек. Неизвестный городок - Рынок - Бар. Ближе к вечеру
Алкеон
Тепло

Сунув руки по карманам светлых брюк, Огонек не без любопытства осматривался по сторонам. Красивые повозки, красивые девушки, чистенькие и ухоженные улочки, дома... Даже аллейка выложена каким-то камнем.
- Я вырос в подобном зажиточном городишке. Чисто и кошерно, но на деле помойная яма, подобных которой и не сыскать. Смотри... - остановившись перед зданием, Огонек указал на пару, скорее всего супружескую. - Она думает о другом. А он грезит об этом баре, где работает какая-то барышня...
Усмехнувшись, Лисороз качнул головой. А бар действительно заслуживал звания "отстойник". И пахло здесь примерно так же. Впрочем, на ресторан он и не рассчитывал.
- От меня? Не учует. Я к вам только к утру присоединюсь. Сегодня... Небольшое рандеву, с той дамочкой из тряпочной лавки. А вот ты сильно не дыши на Лин. У нее папочка редко, но очень метко прикладывался к спиртному. А затем выносил мозг несчастной. К слову... - подхватив стакан, Огонек оглядел почти чистый стакан, даже как-то не особо душевно хмыкнул. Ну, хотя бы старались. - Почему виски? Можно было бы заказать что-то менее ароматное и более экзотическое. Или это привычка?
Коснувшись стаканом стакана Ала, Лисороз чуть сощурился, усмехнувшись. Нет, не вредничал, просто хотел знать причину такого выбора.
- Нет, я не Анимаг. И даже рядом не стоял. - отставив пустой стакан, Огонек откинулся на спинку стула, закидывая руки за голову. С чего вдруг решил ответить на вопрос, и сам не знал, но продолжил немедля. - Я отношусь к более древней расе, сейчас таких днем с огнем не сыщешь. Мы нечто вроде... Перевертышей. Но обращаться можем исключительно в зверей. В моем случае это Лисороз. Я не фамильяр, но и не магическое существо, как ты, или Рози. Что-то среднее. Не хочу хвастать, но за такого как я можно выручить очень кругленькую сумму! Очень-очень!


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#281 08-08-2021 в 11ч32

Гвардия Гвардия Тени
Shaundi
Гвардеец на обучении
Shaundi
...
Сообщения: 233

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/c7e48d5c6b6785d0087425b9bc5e76c3.gif
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/89aab3a74c4a0eed20073ecc4980e01f.png
Сцилла. Столовая > Кухня. Вечер. 
Натали, Спенсер, Мэй, Дарк, Кио, Цэрэн. 
Дождь.

Он мог бы попросить прощения лично, а не через кого-то. Впрочем, это не мое дело. - Сухо “ответила” она мысленному обращению к ней Натали. В сущности же ей было приятно знать, что Кио понравилось ее платье и что он в принципе о ней думает. Хотя внешне Сцилла и не подавала вида. Даже громкое восклицание Кио не заставило ее посмотреть на него.

Рассказы Натали и Мэй морское чудище слушала не очень внимательно, отдав предпочтение наблюдению за плавающими чаинками в кружке чая. То же самое повторилось с историями Спенсера и Дарка. Не то чтобы Сцилле было не интересно. Просто чувствовала она себя сейчас как-то дискомфортно. То ли с непривычки, все же нахождение в такой большой кампании было ей в новинку. То ли из-за ссоры с Кио. То ли из-за его компаньонки в лице Цэрэн. Так или иначе, а весь первоначальный запал Сциллы сыграть в игру с меренгами и историями испарился.

Она оторвала свой взгляд от чайной чашки лишь тогда, когда в речи Дарка проскользнуло имя ведьмы. Маленькие ручки невольно сжали кружку при упоминании одного только ненавистного имени. Но Сцилле пришлось тут же опомниться и ослабить хватку. Не хватало еще выйти из себя на публике. Она залпом выпила оставшийся чай, послушала несколько (пусть и не полноценных) историй от Кио, бегло посмотрела на Цэрэн, все еще не желающую что-либо рассказывать, после чего встала из-за стола.

- Продолжайте пока без меня. Я схожу за чаем и вернусь. - Пояснила Сцилла. - Не надо магии. Вы уже, итак, ее достаточно сегодня использовали. - Посмотрев на Натали, молвила бестия. Ей не хотелось, чтобы брат с сестрой тратили свою магию на такие мелочи. Особенно для морского чудища! И особенно после того, что произошло с ними днем! И бестия надеялась, что ее в этом поймут. - Кому-нибудь еще что-нибудь принести? - Поинтересовалась Сцилла у всех присутствующих. - Помощь мне не нужна. Сама справлюсь. - Тут же пресекла она любые попытки кого-либо помочь ей.

Дождавшись ответов остальных, бестия захватила с собой нужные кружки и ушла на кухню. Тут она смогла ненадолго, но отвлечься от щемящего сердце ощущения. Пока вода на плите закипала, Сцилла выглянула в окно. Наступил вечер. А дождь, что сперва моросил, быстро перерос в ливень. С улицы веяло свежестью и прохладой. Такими приятными морскому чудищу.

Вода закипела, а вместе с ней Сциллу окутало знакомое ощущение и дымка. Нет-нет-нет! Только не сейчас!!! - Она стукнула себя по лицу. После огляделась. Никого, кроме нее самой, в кухне не было. Дымка вскоре полностью окутала тело морского чудища, оставляя после себя вместо Сциллы девушку и четверку волков. Черт, снова это случилось так не вовремя! - Возмутилась бестия, глубоко вздохнув. Она спешно подготовила все, что должна была принести остальным за стол, расставила все на подносе. И, когда на кухню вошел кто-то из незнакомых ей гвардейцев, настояла, чтобы этот самый поднос отнесли за определенный столик. Гвардеец, хоть и был шокирован, но помочь все же согласился. Когда же он вышел из кухни, взгляд Сциллы заметался к спасительному пути отхода. Ведь появляться в таком виде перед остальными она не желала. Взгляд метнулся к открытому окну. В следующее мгновение Сцилла вытащила через окно на улицу волков одного за другим. Оставалось лишь ей самой покинуть помещение. Да только в платьях и на своих двоих далеко не так просто совершать подобные маневры.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/f7e11f3cacd7980035744d3974060c85.png

Последнее изменение внесено Shaundi (21-08-2021 в 13ч33)


https://i.imgur.com/SQLT6Wq.gif

Офлайн

#282 08-08-2021 в 12ч49

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Натали. Мэй. День, ближе к вечеру. Гвардия
Спенсер. Дарк. Кио. Цэрэн. Сцилла.
Прохладно. Дождь

Натали сверкнула предупреждающие взглядом в сторону брата.
Вовсе нет! Я абсолютно не ревную! Бессмысленно ревновать того, кто...
Она запнулась мысленно. Того кто... что? Она сама не знала ответа на этот вопрос.
И пропустила разговор о поцелуях в виде приза. А вот состояние Дарка не ускользнуло от ее внимания, похоже он все еще не пришел в себя после путешествия через портал. Если только Дарку не стало хуже. Как будто отправление тёмной магией. Нат знала, что Мэй специалист по таким вопросам. Можно будет спросить ее после ужина, как лечится подобное.
Впрочем внешне Дарк держался очень хорошо. А история дракона оказалась смешной...
Взгляд Кио был настойчивым и как показалось Натали, наполненным надеждой.
Вдевять вечера у Столетней вишни - повторила она мысленно.
Вопросительно посмотрела на брата. Пойдет ли он? Вдвоем они сильнее и смогут справиться с любым проклятьем.
А вот те истории, что рассказывал Кио про Дарка заставляли ее со все возрастающим изумление смотреть на дракона. Кажется его жизнь полна приключений самого разного рода. Самого неожиданного и даже двусмысленного
- Похоже ты сам ходячая катастрофа, - сказала Нат Дарку.
А котик Кио между тем совсем не прост и не позволит манипулировать собой, если только манипулятор не сильнейшая ведьма, которая держит его. Милый хищник, пожалуй, вот как его можно назвать.
Нат улыбнулась Цэрэн и сказала доверительно
- Знаешь, что бы ты ни рассказала, для нас со Спенсером и Мэй это будет невероятно удивительно. Мы никогда не видели того, кто не пользуется магией. Это уже настоящее волшебство. Все делать своими руками, никогда не рассчитывать на помощь колдовства... невероятно!
Она заметила как на Цэрэн смотрит Мэй. И услышала какие мысли блуждают в голове у лисицы.  Впрочем, Нат знала, что Спенсер всегда хорошо влиял на кумихо и одним прикосновением мог остановить от любого безумства.   
Сцилла кажется тоже пребывала не в самом спокойном настроении. Определенно, нужно их помирить с Кио. Но для этого, чувствовала Натали, понадобится много усилий. Да еще и эти проклятья...
- Мне тоже чаю, - сказала хранитель, улыбнувшись Сцилле.
Кажется ей действительно нужно побыть одной.   
И когда она ушла, Нат взяла еще одно пирожное и начала свой рассказ.
- Однажды мы со Спенсером читали книгу про джунгли и про их обитателей. И мне почему-то непременно захотелось, чтобы у нас жил крокодил. Не обезьяна, попугай или какая-нибудь рыбка, а именно крокодил. Я закрылась в своей комнате и начала сеанс материализации..
Натали улыбнулась немного смущенно
- На мой визг папа перенесся из другого конца города. Крокодил получился великолепный. Пятиметровый, с огромной пастью, дивного серо-зеленого цвета. Вот только плюшевый, но абсолютно живой.
Нат рассмеялась, вспоминая подробности. 
- И потом эта махина еще долго ползала по дому. Конечно после самоликвидировалась, все же моя магия была не очень стабильна. Но на нас с братом надели  браслеты, ограничивающие наши способности. Хотя Спенсер был совсем не при чем.


Довольно щуря изумрудные глаза, Мэй выслушала историю Спенсера. Рассмеялась весело
- Абсолютно правда, я совершенно не умею готовить , - призналась она. - Это семейное почти проклятье. Моя мама тоже не умеет... И ее тетя и одна из бабушек... зато я сильна в алхимии, видимо компенсация за кулинарные страдания
Лиса с удовольствием выслушала вопрос котика и шевельнула ушком. Она любила говорить о себе и вспоминать историю своей семьи. Еще было любопытно узнать про кицунэ - дальнего родственника. Но это потом...
- Я кумихо, Кио. Корейская лиса-оботень. Хотя в силу исторических реалий мы не избежали влияния японской культуры. И немного китайской. Но Инари любит всех лис и всех живых существ...
Мэй взяла еще одно пирожное. Посмотрела на него задумчиво.
- А пожалуй, что это можно считать моей историей. Мой дедушка - чистокровный лис. Он родился в приличной лисьей семье, в уютной норе, вырытой на склоне горы, неподалеку от дворца правителей Чосон. Все его братья и сестры были обычными, рыжими, а он белым с разноцветными глазами. Это и погубило всю лисью семью.  Его заметили охотники. И как-то рано утром они пришли и убили всех, а белого лиса забрали, чтобы отправить в королевский зверинец
Мэй перевела взгляд на Цэрэн и нежно улыбнулась в ответ на ее понимающую усмешку, хотя ее глаза стояли ярким огнем
- Но белый лис не испугался , - продолжила она не сводя мерцающего взгляда с девушки. - Он притворился добрым, ласковым, послушным. И когда  его выпустили из клетки, чтобы научить забавными трюкам, которые позабавили бы дочь императора, делал все что велят. А ночью убил охотника, в доме которого жил, вырвал его сердце и сбежал. Звезды так сошлись, или магия Инари, но этот лис пошел по долгому тысячелетнему Пути, который превратил обычного зверя в демоническое создание. Он научился превращаться в человека, выбрал себе имя, у него даже родился сын - мой отец. А потом появились и две внучки - мы с сестрой...
Лисица посмотрела на дракона. Сузила изумрудные глаза. А ведь пожалуй, она поняла о чем говорили ее лисьи родственники. Сердце Дарка было если не разбито, то с глубокой трещиной.  Ее дедушка Трэй в таких случаях предлагал договор -  возвращение того, в ком так нуждался человек или маг с разбитым сердцем,  а взамен просил это самое сердце. И соглашались почти все.
Но у нее конечно не было таких сил.
- Эта история о том же - продолжила Мэй - Не жди исполнения желаний. Добивайся всего сам. Даже простой лис может стать могущественным существом
Она положила меренгу на край своего блюдца.   
-Так что я лиса. Но цивилизованная лиса., - добавила Мэй с гордостью и снова покосилась на Цэрэн, подумала.
А ты охотник...Охотница. И в другое время в другом месте мы непременно столкнулись бы на узкой тропе. И я не знаю, кто бы уцелел в итоге... вернее, знаю
Опасные мысли прервались. Мэй поспешила отвернуться, ткнулась носом в плечо Спенсера.  Папа был прав, когда не пускал следом за хранителем в этот мир.  Дикие инстинкты очень сильны в ней по-прежнему. С ними нужно бороться.
Она взглянула на Сциллу и покачала головой, сказала вежливо
- Благодарю, я вполне сыта
Подумала, что эта девушка тоже хищница. Но ей некому успокоить ее. Вот если только Кио, но судя по их взглядам им сложно обоим.


Алкеон. День, ближе к вечеру. Городок
Огонёк
Тепло

- Ты телепат , - кивнул Ал, прекрасно понимая откуда все эти сведения о мыслях обывателей - дамочках из соседних баров и прочем. - Паршиво, наверное живется, когда постоянно погружаешься в правду жизни.
Зимородок лишь хмыкнул, когда услышал о вечерне-ночном рандеву Огонька. Кто бы сомневался, едва сменил облик на человеческий, как тут же решил насладиться всей полнотой жизни.
Рассказ об отце Розалин заставил Алкеона отставить стакан.  Почему виски? Он сам не знал. Видимо обстановка сыграла свою роль. Да и разрядки хотелось.
- Почему бы не выпить виски в настоящем пабе? - сказал Зимородок. - Но ты можешь заказать что хочешь. Любопытно что выберет лисороз
Историю про перевертышей Ал выслушал с большим интересом. Никогда не  слышал о таких.
- Ну значит, не скажу никому о том кто ты на самом деле , - пообещал Зимородок. - Я сам однажды попал в руки одной... ведьме, скажем так, из рода Муэрте. Хотела ощипать  меня, в прямом смысле. Но к счастью, ей это не удалось. Так что я знаю, что такое неволя. 
Он снова окинул взглядом Огонька, думая спросить или нет. Но все же не  сдержался
- Тебе никогда не хотелось показаться Розалин вот в таком виде?

Последнее изменение внесено Black (01-04-2022 в 01ч01)


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#283 09-08-2021 в 13ч19

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Спенсер. Гвардия - Столовая. Ближе к вечеру
Мэй, Натали, Дарк, Сцилла, Кио, Цэрэн
Тепло

"Можешь доказывать себе это и дальше, Тал. Но я не просто знаю, почти чувствую.", с усмешкой продолжая слушать рассказы-истории, Спенс не поленился ответить на возмущение Натали, но лишь мысленно, и исключительно для нее. "Может, рассказать историю твоего почти поцелуя в шкафу? Когда я вас запер и стоял придерживая дверцу. А потом мама вошла. Хотя нет... Надо найти хотя бы одну историю, в которой я не получаю по шее...", едва сдержавшись, чтобы не хохотнуть, Спенсер взглянул на новоприбывшего неко, невольно становясь свидетелем мысленного разговора его и Натали. Он бы и пошутить мог на этот случай, ляпнуть что нибудь... Не самое разумное, конечно же. "У меня на сегодня планы.", продолжая бросать короткие ответы Тал, Спенсер взглянул на Мэй. Обещал ведь провести экскурсию! А еще никуда не влезать хотя бы сегодня.
Из размышлений и мысленных переговоров его выдернула история, рассказанная Кио. Сказать, что она была смешной, - не сказать ровным счетом ничего! И несдержанная натура тут же дала о себе знать прорвавшимся смехом.
- Как-нибудь примеряешь костюмчик еще разочек? Жуть, как любопытно посмотреть. - чуть отдышавшись от хохота, Спенс взглянул на Дарка.
- Все верно. - подхватив речь сестры, Спенсер потянулся, доставая одну меренгу. И тут же передал угощение Цэрэн. - За медведя... Хотя хочу узнать, чем там все закончилось? Кто сильнее удивился, ты? Или медведь?
Любопытство к человеческому созданию оказалось гораздо сильнее, чем даже думалось. Спенс только на мгновение вспомнил книги, которые таскал с отцовского кабинета. Книги, о самых простых людях, совсем не наделенных магическими силами. И каждый раз задавался вопросом, - разве такое вообще возможно? Чтобы совсем не быть магически одаренным... Родители постоянно подтверждали существование людей, однако поверить на слово было трудно. А теперь за их столом сидит человек.
Крокодила он помнил прекрасно. Конечно же, несмотря на то, что Спенс к этой истории не имел никакого отношения, он все равно заработал наказание, браслет, что заглушал его магические силы. История, что он собрался рассказать, была... Как бы продолжением рассказа Натали, о чем он сообщил сестре незамедлительно, одним только взглядом.
Быстро сместил взгляд к Мэй, усмехнувшись.
- Вовсе это не проклятие. Скорее... Изюминка. Не каждый парень может похвастаться тем, что его стрепня куда лучше, чем у его любимой. А я могу! - усмехнувшись, Спенсер подмигнул лисице.
Историю Трэя, белого лиса, Спенс как и всегда слушал с огромным любопытством. И каждый раз слышал ее словно впервые. Находил новые детали, что цепляли. А возможно всему виной сама Мэй, что умеет говорить чертовски интересно, увлекая в историю с головой.
На вопрос Сциллы Спенсер мотнул головой. И только собрался предложить помощь, - магия способна быстро "принести" и чай, и еще больше угощений. Но Сцилла решила сделать все сама. "Морское чудище, понадобится помощь с подносом, - зови!", конечно, не предложить просто не получилось.
- Моя история будет продолжением истории Тал. - потянувшись за очередной меренгой, Спенс отметил, что на большом блюде осталось всего несколько штук. И про себя усмехнулся, понимая, что игра понравилась если не всем, то почти всем. - После того, как на меня нацепили тот браслет, что ограничивает использование магии, я решил поквитаться с сестрой, во что бы то не стало. Сперва собрался отвести Натали в лес, где есть болото, искупать ее в нем, перепачкать крылья грязью, чтобы взлететь не могла. Но это было бы слишком... Жестоко. И потому в моей светлой голове возникла идея устроить полосу препятствий для сестры. От входной двери и до ее комнаты. Где-то должна была подскользнуться, где-то столкнуться с препятствием, а у самой двери на голову должен был упасть шар с рыжей краской. Но что-то пошло не так... А именно то, что мама собралась к Натали. Со скоростью звука я бегу к ее комнате, надеясь успеть убрать все! Но попадаю едва ли не в каждую свою ловушку, и самое главное!... Со всего размаху врезаюсь в дверь комнаты Нат, почти выношу ее, обрываю ту самую нить, что держала пузырь, и с головы до ног окрашиваюсь в рыжий цвет. К тому моменту поднялась мама, Натали открыла дверь. Мало того, что мне пришлось выслушать их часовой хохот, так еще и ходить с рыжим цветом волос целый месяц. Спасибо маме за наказание.
Разведя руками, Спенсер поднялся с места. Щелкнул пальцами над блюдом с пирожными, пополняя.
- А теперь, с вашего позволения, я похищу Мэй. У нас еще экскурсия впереди. Свидимся утром за завтраком?
Подавая руку Мэй, Спенс взглянул на Кио, а затем на сестру. "А с вами двумя в девять, у Столетней вишни. Если не передумаете."

Последнее изменение внесено Saundy (09-08-2021 в 13ч19)


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#284 11-08-2021 в 06ч27

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png

Дарк. Столовая - беседка. Вечер.
Кио, Цэрэн, Сцилла, Натали, Мэй, Спенсер - После один.
Прохладно, дождь. 

https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png


Когда Мэй подтвердила слова Спенсера касательно ужасной готовки, но и исключительные способности к готовке, Дарк тихо усмехнулся. Почему-то он представил картину, как эта своенравная лисица стоит над готовящимся супом, добавляет туда ингредиенты и после каждого из них по ведьмовски смеется. Жутковатая картина и в то же время забавная. Дракон же умел готовить, но с давних пор больше ни для кого не готовит. Никогда. В ту ночь изменилось многое.

Дарк подавился собственной слюной, когда Кио все же решил рассказать историю из прошлого. Из его же прошлого.

- Кхэ-кхэ... Ты ничего другого в памяти не нашел?! - чертыхнулся шатен, пару раз стукнув кулаком по груди. - Да, в зацензуренной версии история скучна. Закрывай тему. - От следующего порыва котенка глаза Дарка охреннительно расширились. И парень во второй раз подавился и стукнул кулаком по столешнице. - Ты... зараза ушастый... Ты ничего не понимаешь! Он чертовски был похож на женщину! И это был спор, дело чести, - продолжал он активно отстаивать свою правоту в той ситуации. С третьей попытке дракон даже неожиданно для себя икнул. - Он издевается? Так, ладно, в этой истории я тоже в выигрыше остался. - Своей самоуверенности он не лишился, откинувшись на спинке стула с гордой ухмылкой. - Висит. И признайся, что в том прикиде я был дико сексуален. Подлецу все к лицу. - Это правда, так он считал. Ладно, Кио умудрился всем поднять настроение. И выкрутился ведь ушастый, что-то да рассказал. Пусть и не то, что ожидалось. - Хочешь, могу одолжить для ролевых игр с лисичкой? - предложил он Спенсеру с той же иронией, вскинув брови и сверкнув хитрой улыбкой. Это был риторический вопрос, но все же идея звучала вполне даже неплохо. - Может быть, частично, - ответил он на слова Натали, пожав плечами. Возможно, чуточку она все же права. - Согласись, ты вляпываешься не меньше моего. - Дракон посмотрел на девушку пронизывающим взглядом, этим уверяя ее, что так оно и есть. - Но ведь так веселей.

Цэрэн же в очередной раз решила поскромничать и ни о чем не рассказывать. Дракон взглянул на новую знакомую, окидывая ее в очередной раз взглядом. Ей определенно требовалось раскрепоститься и не стопориться так в компаниях. Еще заметил, что у нее с лисицей происходили определенного рода гляделки. С чем это связано, он понятия не имел. Но выглядело это странно.

- Мне ничего не надо, - ответил он на предложение Сциллы. Бунтарка вдруг решила удалиться. Неожиданно. Ее напрягало присутствие Кио? Либо у него массовые глюки в плане переглядываний. Натали, кажется, тоже была непротив того, чтобы Цэрэн рассказала про свою человеческую жизнь. Это могло быть забавным. Стало даже интересно, насколько бы Ирис выдержала в таком мире без своей магии. Без колдовства она даже космы свои расчесать не сможет. Не то, чтобы выжить.

- Медведь? Какой еще медведь? - Спенсер завел диалог о каком-то медведе. Дарк вспомнил, что эти двое могли читать мысли, и по видимому братец Натали выкрал одну из мыслей Цэрэн.

От услышанной истории ангелочка дракон вновь усмехается, закрывая лицо рукой. Эта девушка не перестает его удивлять своими проказами и проступками. И это ему почему-то даже... нравилось. Определенно ходячая катастрофа. Сколько ж ее брат от этого настрадался, даже представить страшно. Дарку даже становилось жаль Спенсера, учитывая в какие неприятности она его втягивала. Однако и этот парень не так прост, несомненно тоже что-то выкидывал, утягивая за собой сестру. - Ты точно ходячее бедствие... Это ж надо так... хах... - Если б не было больно смеяться, дракон залился бы смехом точь-в-точь как недавно Спенсер.

Со следующей истории Дарк не удержался и засмеялся. Помимо попадания в неприятности Натали умудрялась создавать вокруг себя защитную карму. Теперь ему по настоящему стало жаль брата. Пришлось облокотиться о стол, чтобы не было так больно смеяться. И все же...

- Время покажет, - отозвался он на приглашение Хранителя.

Сразу после ухода Спенсера и Мэй, дракон сам решается отлучиться. Словно приступом тошнота нахлынула новой волной, требуя выйти на свежий воздух.

Странным образом Сцилла не возвращалась. Дракон от этого почему-то заволновался, может внутреннее чутье подсказывало. К тому же у него возникла идея.

- Кио, будь другом, можешь сходить за водой с лимоном? С меня трава пуэраия, - попросил он Кио, намереваясь тем самым отправить котика к Сцилле и таким способом дать им возможность переговорить и разобраться во всей этой их истории. Им требовалось поговорить наедине. - Давай, топай уже. Ты же не хочешь, чтоб я тут помер от жажды? - Оставалось только поторопить. Нечего сидеть на месте, когда этот разговор обязан состояться. И как только Кио удалился... - Мне нужно выйти. Увидимся, - резко произносит Дарк, поднимается со стула и уходит из столовой, направляясь в сторону ближайшего выхода наружу.

Пришлось пару раз остановиться, опираясь о стену, дабы сдержать рвотные позывы. Тело окатило холодным потом, и теперь дракон понял, что ему по настоящему плохо. До выхода оставалось недалеко, совсем чуть-чуть. И стоило оттолкнуть дверь, в лицо ударил прохладный дождь и ветер. Свежий воздух стал настоящей панацеей, глотком воды в сушь. Чтобы не попадаться к гвардейцам на глаза, пошатывающимся шагом он направился к беседке, где можно лечь и перетерпеть происходящее без лишних глаз. Еще не хватало, чтоб в Гвардии его прозвали слабаком и неженкой.


https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png

Последнее изменение внесено Omaya (13-08-2021 в 23ч31)

Офлайн

#285 13-08-2021 в 22ч20

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/4a1f9b01316073c78d01b3e1ac624c18.png
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/805e6ed9d64b23c7e1299c9d39087255.png

Кио. Столовая --> Склад? Вечер.
Цэрэн, Сцилла, Натали, Мэй, Спенсер, Дарк.
Прохладно, дождь.
 

Не знал Кио, что можно рассказать о себе. Не мог же он рассказать, как убивает тех, кем овладевают энергии, как служит Ирис против своей воли, как убирается в ее комнате и выполняет обыденные бытовые приказы. Зато в совместном времяпровождении с Дарком ему удостоилась возможность весело провести время. По настоящему весело, как порой даже не со многими бывает.

Кио был счастлив достигнутым результатом рассказанных историй и тем, как ему удалось обыграть дракона в его же игре. Неко также понимал, что его друг на эту маленькую шутку не обидится, а примет все это правильно и даже достойно. Так это и произошло.

- Прошу прощения за ошибку. С некоторыми расами я только ознакамливаюсь, - принес котенок свои глубочайшие извинения.

Его взгляд рефлекторно повернулся в сторону Хранительницы. Встреча подтвердилась. Кио с облегчением вздохнул, принимая к сведению то, что скоро все закончится, и он станет свободным. - Спасибо. - Визуально он благодарно моргнул и с добротой улыбнулся.

Цэрэн так и оставалась в неловкости. Блондин чувствовал вину за то, что привел ее в место, в компанию, где она чувствовала себя дискомфортно. Он хотел как лучше, помочь ей развеяться, познакомиться, обзавестись новыми друзьями. Нелегко быть одной в совершенно незнакомом месте. Это ему знакомо. Когда-то давно он сам оказался в таком же положении. Тогда он очнулся на берегу моря, будучи одиноким, брошенным, не помнящим абсолютно ничего. Кио и сейчас ничего не помнил. И если бы не Ирис...

Скрип отодвигающегося стула привлек к себе всеобщее внимание, в том числе и Кио. - Сцилла? Не уходи... - Провожая Сциллу грустным взглядом, он видел некто другого... Другую... Не имело значения, кем она была, как выглядела, он не видел ее изъянов. Вообще. Для него она была заботливой, честной и своенравной дикаркой, с которой хотелось проводить время как можно чаще. Кио не знал, с чем связана эта привязанность, да и не имело это значения.

После ухода Сциллы все разговоры проходили мимо ушей. Может это было не вежливо, но неко ничего не мог с собой поделать. Его тянуло отправиться за Сциллой, поговорить с ней, узнать, что с ней. Он старался отмести в сторону возможную причину ее ухода, что она не хочет видеть его. Что она зла. Или что еще хуже - обижена.

- А? - отреагировал он на вопросительную интонацию со стороны. В голове начали прокручиваться диалоги, вспоминая, о чем могла идти речь. - Точно, завтрак! - Буду крайне рад присоединиться к столь чудесной компании, - благородно ответил Кио, а глаза все смотрели в сторону, куда удалилась Сцилла. Ушла, и все не возвращалась. - Все ли в порядке?

- Воды? - не сразу сообразил кот, посмотрев на Дарка недоумевающим взглядом. Обычно Дарк не просил его ни о чем, даже злился, когда Ирис отдавала приказы. А тут поторопил уже аж почти что в приказном тоне. Не сразу, но дошло. - Да, сейчас принесу! - ответил он дракону, поднимаясь из-за стола. В первую очередь извиняясь перед Цэрэн. - Прошу простить меня, но я вынужден Вас покинуть. Цэрэн, очень виноват перед тобой, но мне необходимо отлучиться. Еще раз спасибо за помощь и заботу. - Приложив ладонь к груди, он статно вежливо поклонился и в спешке ушел.

Направился блондин в сторону склада, где сейчас должна была находиться Сцилла. Она там сейчас как раз и находилась, в немного другом облике, помогая Зои выбраться на поверхность через окно. У самой Сциллы же получалось не ахти.

- Позволь помочь? - Подошел он незаметно к девушке, подставляя сложенные вместе ладони в качестве дополнительной лестницы. - Ты же хочешь сбежать? Я правильно понял?


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/70f1e6f2371a56bb9458140fb6120ba3.png

Офлайн

#286 13-08-2021 в 23ч23

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c33/2009/8e/7dec222088a3.png

https://c.radikal.ru/c41/2009/2a/5ec6ee1273aa.png
https://a.radikal.ru/a43/2009/ee/4cb967bc16dc.png
https://d.radikal.ru/d07/2009/3d/c5f14c7d1dec.png
Данте. Нест. Неизвестный городок. День.
Розалин.
Ясно.


- Видимо, придется все же убить... - притянув к себе девушку за то же запястье, угрожающе игриво произносит Данте у самого ее лица. - Плохо ты меня знаешь. Пошли.

Теперь он открывает дверь и тянет ее за собой. Не грубо, но и не столь нежно, как мог бы другой мужчина на его месте. Манеры, правила и вежливость определенно не входили в круг его умений и знаний. Зато он обходил столбы, столы и стулья, не позволяя столкнуться с ними Розалин. И вел он ее так по трактиру, пока они не оказались у чистого и свободного столика, и пока девушка безопасно не устроилась.

- Ты и правда глупышка... Хахах... не монстр... хах... - засмеялся Данте, вновь вспомнив версию девушки о том, кем являлся аниморф. Верней, кем не являлся. - Таких "не монстров" как мы с Нестом в Иалоне убивают еще в младенчестве. Полагаю не только за красивые глазки. Хотя нет, именно за них. - Пальцем он указал на свои гетерохромные глаза, цвет которых являлся отличительной чертой каждого аниморфа.

- Ты опять ее пытаешься напугать? - фыркнул Нест на очередную правду со стороны брата.

- Да забей, Нест. Она не из трусливых. А если и попытается сбежать, со столбом раньше встретиться, - успокоил он Неста. Ну или попробовал успокоить. Данте осмотрелся по округе, в поисках управляющего. - Э! Приятель! Сюда давай! - Щелкнул он подзывающе пальцами, и получилось довольно громко.

Трактир был полупустым, оттого нагруженность не столь замедляла приход трактирщика. Владельцем оказался рыжий гном с густой бородой с седыми прядями. На носу у него сидели крохотные очки и круглые, как его же пузо. Рабочая в тонкую темно-зеленую и салатовую полоску и белый фартук говорили о том, что мужичок был явно рабочей лошадкой и жадничал на прислуге, работая сам.

- Мне... - начал он, но встрял с выбором. Он ничего из этого не ел. Пробовал как-то лишь одно блюдо, которое ему безумно понравилось. - Есть мороженое?

- Есть. Сливочное и шоколадное, - перечислил гном, держа в руках карандаш с бумагой.

- Мне шоколадное. И что-нибудь... эм... вкусное из птицы. Ты что будешь? - спросил он у Розалин. - Давай только без выкрутасов. В больнице ты ничего не ела, я помню. Поэтому ты поешь здесь и сейчас.


https://c.radikal.ru/c41/2009/2a/5ec6ee1273aa.png
https://d.radikal.ru/d38/2101/44/9c2f6e472888.png
https://b.radikal.ru/b35/2101/a0/ff6075472e41.png
https://d.radikal.ru/d07/2009/3d/c5f14c7d1dec.png

Офлайн

#287 13-08-2021 в 23ч28

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/324f02ef834f082e08de3158fd86bd2b.png
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/0a153eefa245dc85f166c98fb14ba11b.png
Фрейя. Конюшни --> Библиотека --> Тренировочная площадка. Вечер.
Коталь Кан --> Одна.
Ясно.


- Уверена, - ответила Фрейя, чтоб Коталь Кан не волновался и поскорей отправился туда, где ему нужно было сейчас находиться. Ей показалось, что он спешил куда-то, и все из-за этого дурацкого затмения. А так хотелось провести с ним времени чуточку больше, чем они уже провели. - Хорошо. Но я очень способная. Думаю, справлюсь. И спасибо!

После этого короткого разговора Фрейя активно помахала Коталю рукой и отправилась в здание Штаб-квартиры.

- Я научусь пользоваться этой магией. В лепешку расшибусь, но возьму ее под контроль. Ибо я не я,- твердо произнесла Фрейя, держа перед собой сжатую в кулак ладонь. - Разберусь с этими дурацкими бумажками и прям сейчас пойду тренироваться! - Произнесла она это все вслух и весьма громко, что несколько проходящих гвардейцев странно на нее посмотрели. - Что смотрите?! Просто вслух рассуждаю! Как будто сами так не делали... - Последнее звезда пробубнила себе это под нос.

Возня с бумажками оказалась такой же скучной как и на Земле. А чего она ожидала? Те же бумажки, та же писанина, то же заполнение в тихой комнате. Может потому поход на тренировку оказался неким подобием поощрения и награды. Только решила идти Фрейя не в зал магический тренировок, а на уличную тренировочную площадку. Свежий воздух, пространство - то что нужно!

- Вперед, девочка! - приказала сама себе Фрейя, начиная выполнять обещанное Коталь Кану. - Я должна стать сильней и лучше той, кто тебе так нравится. И я все равно узнаю, кто она.


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/54a9b57a9cc9f4c7c050265301e5dd6a.png

Офлайн

#288 13-08-2021 в 23ч29

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166


https://a.radikal.ru/a38/1905/63/3eb00fbdcebf.png
●●●

https://d.radikal.ru/d33/1905/c0/d9eacfd75de5.png
https://c.radikal.ru/c15/1905/d8/01aae96b8aa3.png

Селена. Комната Коталь Кана. Вечер.
Коталь Кан.
Ясно - Прохладно, начинает моросить дождик.


Спенсер задел ее. Может она и никому об этом не говорила, но его слова ее действительно задели. Он так обвинял ее в случившемся... Это задело старую рану, когда будучи в гостях на Олимпе, ее осуждали окружающие Божества, называя то Керой, то разрушительницей, то шептались за спиной. Осуждающе смотрели, сторонились и показывали пальцем, когда сама она хотела лишь завести друзей. Может потому что она тогда была маленькой, восприняла все это слишком близко. И тогда, у портала, она словно ощутила себя тем обиженным одиноким ребенком.

С Коталь Каном Селена ощущала себя иначе. Он видел ее другой, смотрел на нее по-другому, говорил с ней иначе, вел себя не так, как Олимпийцы. И даже сейчас говорил, что она не разрушительница. Только ответить, кто вызвал у нее такой вопрос, Богиня Затмений не смогла. Лишь виновато опустила глаза. Виновато, потому что не могла сказать имени.

Когда Бог Солнца перелег на спину, одеяло немного ослабло, но это не лишило ее тепла. Сейчас было так тепло, что одеяло казалось даже лишним. Слишком жарко. Между тем, когда он смотрел в потолок, девушка смотрела на него, стараясь не закрывать глаза дольше обычного, опасаясь уснуть. - О чем он так задумался? Выглядит таким задумчивым. Я его обидела молчанием? - Ее же глаза стремительно желали закрыться. Предатели. - Не спи... Не спи...

- Спасибо... - произнесла Селена, когда Коталь Кан решил помочь ей с тем, чтобы скрыть информацию о произошедшем с порталом. В конце концов мог заявиться ее отец, эта ненужная информация с затмением могла дойти до него. Еще не известно, Аид может подняться на поверхность. - М? Какой? - Селена приподняла голову и столкнулась с взглядом Коталь Кана. Мужской голос успокаивал. Селена слышала то, о чем говорил он, но его голос звучал все более отдаленно. Но такую улыбку она видела... впервые. Немного хитрый, уверенный взгляд, просящий что-то взамен? Это заставило немного растеряться и слегка взбодриться. Его слова заставили ее улыбнуться в ответ. Да и не только слова, она словно узнала его новую сторону, которую он никому не показывал.- Не знала, что в тебе есть такая милая хитрая черта. - Ее рука вылезла из-под одеяла, и Селена устроилась поудобней, обнимая рядом лежащего мужчину. Обняла, как обычно маленькие девочки обнимают своих любимых плюшевым медвежат. В этом случае медведь много больше самой девочки. - А что бы вы хотели, мистер "хитрец"? - Вдобавок голова устало перелегла на мужское плечо. Ведь так удобней. Однако улыбка с лица не сползала, уж очень заинтриговал ее Коталь Кан своей игрой.


https://b.radikal.ru/b17/1905/ac/31e6c757a727.png
https://b.radikal.ru/b35/1905/a7/c89b947cb393.png
https://a.radikal.ru/a19/1905/80/75d46ece7ee3.png
●●●

Офлайн

#289 14-08-2021 в 00ч02

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83

Юи. Гвардия Эль. Ночь.
Пока что одна.
Дождь.


Стоило Юи подойти к воротам, двери сами распахнулись, пропуская девушку в город. С первого взгляда светлый город встретил ее мраком и спящей тишиной. Может и не совсем мраком. Улицы освещали сотни фонарей, несколько дождевых светлячков создавали световую игру летающих фиолетовых огоньков. И город показался теперь еще лучше, чем при первом взгляде.

- Давай же, осталось совсем немного. Я понимаю, ты устал и промок. Я тоже. И я тоже есть хочу. До здания дойдем, а там уже и отдохнем, - успокаивала она жужжащий шарик, мелькающий перед глазами и частично надоедающий. Когда огонек уставал, он часто начинал мерцать. Юи не сразу это поняла, лишь спустя время некоторые световые реакции она начала разбирать в своеобразном сообщении.

Пройдя вдоль спящих улочек с аккуратными домами, высаженными цветами клумбами и ровными дорожками, девушка дошла наконец до Главных ворот. Их охраняли!

- Молодые люди, не могли бы вы меня пропустить? - задала она прямой вопрос в вежливой форме.

- Пропуск. - От стража прозвучало лишь одно слово и больше ничего.

- Какой еще пропуск? - Будто послышалось. Ее не предупреждали ни о каком пропуске! Из-за этого теперь ей приходится стоять и мокнуть под дождем! - А, пропуск? Я новенькая, мне его еще не дали, - соврала Юи. - Позволите мне пройти к Ниссе? Она меня знает. Разве я похожа на убийцу какого или преступника? - Мило улыбнулась Юи, смотря на стоящих у ворот стражей очаровательными глазками. Рукой она прикоснулась к руке, что держала секиру. - Можно? Пожалуйста.

Несколько секунд раздумий, тишина. Дверь ворот отворилась с тихим скрежетом. Охрана пошла на встречу и открыла перед ней вход в сады Штаб-квартиры.

- С возвращением, мисс, - прозвучал ответ, словно она только-только вернулась с задания. Ее пропустили.

- Большое спасибо, вы очень любезны. Нисса наверняка гордится такой замечательной охраной. У вас отлично развито чутье. - Кроткий реверанс в мокром платье, и Юи наконец оказывается внутри. Вот, что творит простое "пожалуйста".

Последнее изменение внесено Nезабудка (14-08-2021 в 00ч03)

Офлайн

#290 14-08-2021 в 15ч02

Гвардия Гвардия Обсидиана
Tseren
На всё найдёт ответ
Tseren
...
Сообщения: 59

https://i.ibb.co/Zgf2dmb/image.png
https://i.ibb.co/fGD02V5/image.png

Цэрэн
Столовая / вечер / дождь
Кио, Сцилла, Дарк, Натали, Спенсер, Мэй




Цэрэн с удивлением посмотрела на Спенсера. Она разве сказала это вслух? Да вроде нет.
- Секундочку! Он что, мысли читает? - другого объяснения просто не могло быть. С такой точностью угадать что-то невозможно, - Боже, кто тут только не водится… - от осознания, что все это время кто-то слышал каждую ее мысль, щеки налились краской. И все же, на вопрос юноши нужно было ответить, - Скорее, кто быстрее испугался. Я заметила его когда он уже взбегал на пригорок неподалеку. Похоже, я спугнула его, наступив на какую-то ветку.
Девушка оглянулась. Похоже, внезапный восклик парня привлек общее внимание. Кто-то с люлопытством смотрел на нее, одидая подробностей. Только вот их и особо и не было. И именно об этом случае рассказывать пока не хотелось.
Собравшись с силами, Цэрэн взяла протянутую Спенсером меренгу. Сладость нужно было отрабатывать, а история, которую услышал только один человек, не пойдет.
- В лесу рядом со штабом есть небольшой пруд. Говорят, в полнолуние вода в нем начинает сиять и может восстанавливать магические силы или увеличивать их, или что-то в этом роде. Не знаю насколько это правда, но под светом полной луны вода там действительно светится, - начала девушка, - Туда часто ходят купаться многие девушки из города Эль. Однажды одна из них рассказала мне о призраке, который появляется возле пруда по ночам, и попросила выследить его и, если получится, прогнать. Так что, когда наступило полнолуние, я отправилась туда и ждала в засаде, пока он появится, - она все же не смогла сдержать улыбку когда вспоминала ту ночь, - Ближе к полуночи, когда на пруду уже собралось несколько человек, я увидела его. Не очень четко, только движение в зарослях. Но когда я попыталась подобраться поближе, оно заметило меня и попыталось сбежать. Гнаться за ним пришлось довольно долго, но потом я все-таки смогла разглядеть в темноте его силуэт и выпустила стрелу. Конечно же, я попала в цель, и больше бежать от меня он не мог, - девушка выдохнула с легким смешком в голосе, - На следующее утро в медпункте парень со стрелой в плече получал выговор за то, что подглядывал по ночам за купающимися девушками, а я - за то, что подстрелила одного из гвардейцев.
Цэрэн посмотрела на сладость и неуверенно откусила маленький кусочек, после чего съежилась.
- Приторная!
Решив, что меренги - это все же не для нее, она положила ее на край тарелки.
После этого все начали один за другим расходиться, включая Кио, который, очевидно, отправился на кухню не столько для того, чтобы услужить другу, сколько чтобы не расставаться с диковатой девочкой, что внезапно буквально убежала туда.
Хоть посиделки и подошли к концу почти сразу, как Цэрэн рассказала свою историю, она решила утешить себя мыслью от том, что рассказала хоть что-то, ведь изначально планировала отмалчиваться.
Девушка доела последний кусочек мяса, и неловко уставилась в тарелку. Теперь она осталась наедине с Натали. Хоть небольшой дискомфорт, что она испытавала в толпе, и ушел, от молчания все равно было неловко. Да и разговор завязывать было не о чем. Спросить о том, часто ли она использует магию, раз ее так удивляет обычный человек - глупо. Поднять тему их с Дарком отношений, намеки на которые она и услышала и увидела за столом - грубо, слишком личное. В итоге так и осталась молчать, разглядывая крошки на тарелке в ожидании, не скажет ли Натали чего.


https://i.ibb.co/pfbHxY3/image.png

Офлайн

#291 14-08-2021 в 16ч30

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Натали. Вечер. Гвардия
Спенсер. Дарк. Кио. Цэрэн.
Прохладно. Дождь

- А я тогда расскажу про тебя... тоже что-нибудь расскажу!- мысленно пообещала Натали брату. Но к счастью он не стал дальше развивать эту тему даже мысленно. И ее безобидная угроза не была исполнена.
А вот история продолжающая "крокодиловские приключения" была смешной. Нат рассмеялась, вспоминая рыжего Спенсера.
- Не знаю, где ты взял эту краску, но держалась она очень долго. И цвет был красивый. Мэй, помню понравился. Сказала, что ты напоминаешь ей милого рыжего лиса. Так что это было даже не наказание, а очень даже поощрение
Натали весело взглянула на Дарка. Похоже он тоже вполне освоил "мысленную речь" и говорил ей безмолвно все, что хотел без мысленных сбоев и "белого шума"
- Определенно, так интереснее. Хотя и вносит некоторой хаос в жизнь других! - ответила она.
Представив брата в костюме зайчика рассмеялась. Хотя Спенсера во что ни одень, все было идеально.
Натали кивнула брату и лисице на прощание. Зная, что они все равно останутся на "связи". Да и увидятся скоро, под сакурой.  Предчувствие нового приключения вновь охватило ее.
Кио ушел на кухню, значит есть шанс что они со Сциллой помирятся. Нат уже совсем было посчитала, что этот вечер абсолютно удачный, если бы не уловила ощущения Дарка. Ему было совсем плохо.
Нахмурясь, она проводила его взглядом. На воздухе дракону стало как будто легче, но не совсем...
Нат не сразу сообразил, что они с Цэрэн остались вдвоем. Улыбнулась девушке, указала взглядом на пирожное 
- Слишком сладкое, да? Дело в том, что у нас, хранителей, бешеный обмен веществ. Это из-за магии. Мы тратим слишком много сил и организму нужно как-то их восполнять. А сахар и шоколад самый лучший источник энергии. Так что маме всегда приходилось добавлять их чуть ли не во все блюда...
Натали задумалась на миг и продолжила.
- Хотя Мэй тоже любит сладости. Видимо, все маги и магические существа нуждаются в дополнительной энергии.
Она легко коснулась руки Цэрэн жестом дружеской поддержки, все еще чувствуя ее смущение
- А история твоя очень забавная, надо будет посетить этот пруд... И про медведя тоже. Не обращай внимания на то, что мы с братом читаем мысли. Для нас это естественно. Как шум дождя или шелест ветра. Без этих звуков мир стал бы неестественно пустым.
Она замолчала, касаясь пальцем виска. Чувства Дарка вновь накатили болезненной волной. Ему было совсем плохо.  И все из-за нее... 
- Извини, Цэрэн, - сказала девушка с величайшим сожалением. - У меня так много вопросов, да и у тебя наверное тоже, но мне придется  тебя покинуть. Дарку нехорошо. Дело в том, что мы со Спенсером открыли портал в другой мир. То есть я открыла. И нас с Дарком затянуло туда, мы выбрались с помощью новых друзей, но дракона ранило, и по моей вине. Нужно ему помочь. И надеюсь, мы еще поговорим с тобой.
Она еще раз дружелюбно улыбнулась Цэрэн и поспешила следом за драконом.
Капли дождя упали на лицо, едва она открыла дверь и Натали с удовольствием слизнула одну с нижней губы. Она любила дождь. И чем он сильнее, тем лучше.   Но сейчас наслаждаться им не было времени. Чувства Дарка напоминающие черно-багровую полосу дурноты, вели в одну из беседок.
- Дарк... - тихо позвала Нат, шагнув под крышу, где нашел временное убежище дракон - Как ты? У меня есть эликсир помогающий от отравления тёмной магией...


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#292 14-08-2021 в 17ч54

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png

Дарк. Беседка. Вечер.
Натали. 
Дождь.

https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png
 
Погода стала много пасмурней. Солнце напрочь скрылось за облаками, заменяясь проливным дождем. Это даже и к лучшему. Прохладный ветер и падающие с небес капли воды давали легкое облегчение, а своеобразная музыка дождя успокаивала. И все же места себе дракон найти не мог.

Когда дело касалось отравлений, Дарк всегда вел себя как ребенок, не умеющий справляться с такой напастью. В такие редкие, но меткие моменты он предпочитал прятаться в дальний темный угол, тупо пережидая, когда все пройдет. Как сейчас. Но в этот раз это ни на что не было похоже. Лежа на скамье, дракон пытался заснуть, ведь после сна обычно все проходит. На деле получалось лишь ерзать и ворочаться, подбирая удобное и менее неприятное положение.

- М? - Глаза открылись, и хищные зрачки обратились взором к той, чей голос Дарк услышал совсем рядом. Будь это кто другой, он послал бы нарушителя спокойствия куда подальше. Еще б и плюнул с высокой колокольни, поделившись парой нецензурных словечек. Однако в этот раз подобная манера отступила. Вместо этого он лениво поднялся и сел на скамье, облокачиваясь о колени и опуская голову. - Могло быть и лучше. Как ты... - Хотел спросить, как она узнала, что ему нехорошо. Или хотел спросить, как она его нашла. А вместо этого усмехнулся, представляя, насколько глупо бы прозвучали его вопросы. - Точно, ты же эта... - В воздухе он пальцами очертил лежачий овал, изображая мозговые штучки. - Давай. - Не спорил. Не отказывался. Не язвил. Он просто хотел, чтобы все это уже закончилось. Вместо лишних слов парень протянул ладонь для ее зелья. - Сядешь? - Разок он хлопнул ладонью по местечку рядышком, приглашая.


https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png

Последнее изменение внесено Omaya (14-08-2021 в 18ч09)

Офлайн

#293 15-08-2021 в 13ч17

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Мэй Вечер. Гвардия
Спенсер. Дарк. Кио. Цэрэн.
Прохладно. Дождь

- Кроликов и зайцев я предпочитаю лишь в одном виде, - нежно произнесла Мэй отвечая Дарку - Тушеном в сметане со шпинатом.
Ласково улыбнулась Кио.
- Я сама еще разбираюсь не во всех расах и народностях  Элдарии. Можно сказать, совсем не разбираюсь
У неко тоже была трещина в сердце. Еще одна потенциальная жертва. 
Мэй с готовностью поднялась, вежливо  поклонилась всем оставшимся за столом и взяв Спенсера под руку отправилась вместе с ним из столовой.
На улице было свежо и дождливо. Но Мэй лишь дернула ушком, когда на нее упали капли дождя. Как хорошо, что Спенсер ее увел.
Она развернулась к хранителю и немедленно повисла на его шее.
- Спасибо! Мне действительно нужно подышать свежим воздухом.
Поцеловала крепко и призналась вздохнув:
- Сложно. Трое с ранеными сердцами, человек... Эта девушка,  Цэрэн, она ведь человек? Я правильно поняла?
Мэй потерлась ухом о плечо Спенсера и заявила
- Ты самый лучший! Ты был лучшим дома и здесь такой же великолепный! Покажи мне столетнюю вишню.  


Натали. Вечер. Гвардия
Дарк.
Прохладно. Дождь

- Да, телепат , - подтвердила Натали, переводя в слова выразительную пантомиму Дарка.
Она повела рукой, ли вы маленький пузырек из воздуха. На нем было написано изящным почерком Мэй "Выпей меня".
- Вот. - Нат вложила в руку дракона флакон и пояснила значение надписи - Это из Кэррола...  зелье помогает сразу, но завтра может кружиться голова. Хотя от "расти-булки" эффект сильнее, но возможны галлюцинации. А про две стороны гриба я вообще молчу...
Она заставила себя умолкнуть, потому  что вряд ли Дарка сейчас интересовали  тонкости алхимии и тем более, тонкости игры слов связанных с книгой про Страну чудес.
Нат села  на край скамьи, слушая шелест дождя по листьям.
- Когда идет дождь, все духи спят , - сказала хранитель задумчиво. - И разрушители и созидатели.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#294 15-08-2021 в 18ч58

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png

Дарк. Беседка. Вечер.
Натали. 
Прохладно. Дождь.

https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png
 

В руке дракона оказалась изящного рода склянка. Стекло было полупрозрачным, сквозь него едва виднелась жидкость, что являлась лекарством. Так утверждала Натали. Парень покрутил в ладони бутылек и прочел на ней надпись: "Выпей меня". Почти беззвучно усмехнулся. Пить напиток он не спешил, слушая речи ангелочка, что шли из одной сказки.

Дарк проследил за действиями Натали, когда она села, и продолжал слушать. Мельком изучал. С ее волос стекали капли воды, одежда выглядела мокрой. И не смотре на это, выглядела все так же красиво. Она пробежала всю дорогу от штаб-квартиры до беседки под дождем, чтоб принести лекарство? Дарк вновь издает смешок, когда отворачивается и опускает голову. Он и сам выглядел не менее сухо. Вот и в душ сходил.

- Все чудноватей и странноватей, - процитировал дракон фразу Алисы, открыл склянку и выпил содержимое. На вкус так себе, сладковато. - Галлюцинации меня не особо пугают. Прежде чем создать "Красный дымок" не мало глюков повидал.

Нависло небольшое молчание. Дождь располагал к тишине, к раздумьям. Немного навивал грусть. Он слушал дождь вместе с Натали, пока в небе не сверкнула молния и не раздался гром.

- И долго ты намерена со мной нянчиться? - задал он прямой вопрос. Дарк не понимал, зачем она проделала этот путь и возится с ним. Не сказать, что он был против, но внутренняя борьба давала о себе знать.


https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png

Офлайн

#295 15-08-2021 в 21ч51

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Розалин. Неизвестный городок. Ближе к вечеру
Данте
Тепло

- Ты все равно ничего со мной не сделаешь. Можем даже... - осекаясь, Лин попыталась высвободить руку, что получилось не особо успешно. Только дернулась пару раз.
Хотела было сказать "поспорить", но осеклась раньше, чем успела пожалеть об этом своем рвении. Да и, кажется, осталась неуслышанной, а если услышанной, - то проигнорированной, что на мгновение даже порадовало.
Добравшись до столика почти без приключений, Роза всего дважды бросила извинения в чью-то сторону, первый раз наступая кому-то на ногу, второй - задевая локтем.
Мутным взглядом посмотрела на Данте, с удивлением услышав про мороженное. И едва сдержалась от рвущегося хохота. Ну да, будет он еще уверять, что монстр! Монстр, с шоколадной мороженкой. И все же слабая ухмылочка проскользнула по ее лицу.
- Вот еще!... - фыркнув в сторону Лиса, Розалин деловито развернулась к владельцу сие заведение, или работнику, было не столь важно. - Будьте любезны порцию свинных ребрышек и жаренные соленые бобы. А на десерт... Не нужно десерта. Лучше скажите, у вас комнаты есть? Но главное, чтобы без крыс и им подобных... На дух их не переношу! Или может поблизости где-то есть сдающееся жилье? А проклятий на городке нет никаких?
Сцепив руки в замок, Лин выжидающе взглянула на гнома.
__________

Огонек. Неизвестный городок. Ближе к вечеру
Алкеон
Тепло

- Телепат. Но не настолько хороший, чтобы погружаться. Скорее... Подслушиваю. И могу сказать так, чтобы слышал кто-то определенный. Не более.
В ответ на то, что выберет лисороз, Огонек хмыкнул, подливая еще виски. Не привередлив в таких вопросах. И, словно предвкушая историю о той самой ведьме, выровнялся. Но истории не последовало, лишь краткий пересказ отдельного отрывка жизни. Интересный, наверное. Но настаивать на "поподробнее" Лисороз, конечно же не стал.
- Признаюсь честно, учуяв запах птички, и сам собрался ощипать тебе перышки. Но не стану этого делать. Хоть мне не особо нравится ваша сложившаяся компашка типа друзей, влезать не стану. Все равно Рози обожжется, и ее утешит верный фамильяр. То бишь я! - естественно, тут же последовал гордо вздернутый подбородок, и улыбка в тридцать два зуба. А вот на вопрос только поморщился. Конечно же, Огонек не вчера родился, и прекрасно понимал, к чему ведет Алкеон.
- Показаться? Зачем?... Ох, Ал... Что ж вы все такие вот? Испорченные и... Рози мне как сестра младшая. А появление в таком виде ее здорово испугает. И оттолкнет, а этого мне бы совсем делать не хотелось. - откинувшись на спинку стула, Огонек взглянул в окно, скоро возвращая все внимание Алкеону. - А по поводу принца это я так... Дурачился, не воспринимай всерьез.
__________

Спенсер. Гвардия - Сады. Ближе к вечеру
Мэй, Натали (немного мысленно)
Тепло, хоть и дождик

Выбравшись на свежий воздух, Спенсер с удовольствием подставил лицо под мелкие капли дождя. Захотелось тут же расправить крылья, прикрывая одним из них Лисицу. Помнил ведь, насколько сильно Мэй не любит дождливую погоду. В отличии от самого Спенса.
Не успел даже предложить такой вот "зонт", когда девушка буквально повисла на нем. Усмехнулся, обнимая ее одной рукой. Вторую все же выставил над головой Мэй, не позволяя промокнуть хотя бы ушкам Лисицы.
- Человек, да... А ты не воспринимай их как потенциальных жертв, как... Не знаю, хороших знакомых, может как друзей. - не выпускай Мэй из объятий, Спенс направился куда-то в сторону, но в ответ на просьбу мотнул головой.
- К вишне пойдем чуть позже. Сперва сады. Тебе понравятся, я знаю. - и все же, не сдержавшись, Спенсер распахнул крылья, прикрывая голову Лисицы от капель дождя. - Нормально так?...
А где-то прислушивался к диалогу сестры и дракона. И только выдохнул, но так ничего и не посоветовал Нат, даже мысленно. И только одна фразочка все же ускользнула, скоро касаясь белокурой головы Натали, - "Как дети малые...". Хотя упоминание такой прекрасной истории, как Алиса в стране чудес, и навеило много воспоминаний, вызывая на лице улыбку, Спенсер больше не стал влезать в дела сестры. Пускай хоть хороводы вокруг Столетней вишни водят.
Добравшись до сада, Спенс безгло оглядел прилежную территорию. Скорее не сад, целый парк! Со своими статуями, небольшим мостиком чуть дальше, и даже фонтаном, что возглавлял всю прелесть этого места.
- Когда здесь солнце, все выглядит так... Словно вот-вот оживет!

Последнее изменение внесено Saundy (15-08-2021 в 22ч22)


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#296 16-08-2021 в 00ч55

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c33/2009/8e/7dec222088a3.png

https://c.radikal.ru/c41/2009/2a/5ec6ee1273aa.png
https://a.radikal.ru/a43/2009/ee/4cb967bc16dc.png
https://d.radikal.ru/d07/2009/3d/c5f14c7d1dec.png
Н. Нест. Трактир в неизвестном городке. Ближе к вечеру. 
Розалин. 
Тепло.


Не понравилось Данте выражение лица спутницы. Неосознанно он фыркнул и стрельнул парой молний в Розалин, когда ее моська странным образом среагировала на его заказ. - Чего она так покосилась? Мороженое вкусное! Она не любит мороженое?

- Тебе показалось, - произнес Нест, примерно догадываясь, почему Розалин так среагировала на то, что Данте заказал мороженое. Просто он решил не говорить об этом брату, дабы не нарушать его уверенность в том, кем он себя считал. Может в Иалоне их и считали монстром. Здесь же все иначе. Многие гвардейцы и жители некоторых городов показали Несту, что и у аниморфов есть шанс жить мирно и спокойно.

Учитывая, что владелец заведения не намеревался ничего поставить на стол прямо здесь, Данте оставалось лишь выжидающе лениво опереться головой на руку. От количество услышанных вопросов лис ощерил зубы, демонстрируя клыки. Гном определенно не ожидал напора стольких вопросов от девушки и тем более того, что касалось проклятий.

- А чего ты на меня смотришь? Это тебе вопросы задали. - Не менее лениво посмотрел он на неопределенный взгляд гнома, не убирая головы с руки.

Данте и самому интересны ответы. Будь у него сейчас лисьи уши на виду, они б волнительно с редкой периодичностью дергались, желая услышать ответ. Только то, что он услышал, лучше бы Данте не слышал.

-Тудыт твою за ногу! В гузно все эти проклятия! Нет у нас таковой хреновины, Скилфз дельва, клянусь Гунтером! - проорал гном, смачно стукнув кулаком по столу. Будь сейчас на столе что-нибудь, точно бы свалилось на пол и разбилось. Со стороны прозвучал громкий шум падающего хрупкого содержимого. Официант уронил поднос - Кое-какер моржовый!!! Еще один поднос, и руки из жопы повыдергаю и обратно в гузно засажу! - выругался гном крепко и прямо, словно находился здесь один без постояльцев. - Чего там?! Еда, вино и номер? Все будет, Пуся. Так и быть, особый номерок уступлю вам, голубки. И ты ж а то пить в одиночку - это же как срать в компании! Кое-какер, готовь заказ! - И ушел.

Данте молчал. Впервые молчал, не зная что сказать от переваривания услышанного. Он не понимал, послышалось ли ему или же нет. Половина из того, что сказал гном, лис вообще не понял. А другая половина звучала настолько бредово, что в груди начинал зарождаться приступ смеха. Или же это Нест уже во всю угарал? Данте смотрел на Розалин, ожидая ее реакции.

- Чего? - Он реально впал в ступор, не понимая, что он сейчас услышал.


https://c.radikal.ru/c41/2009/2a/5ec6ee1273aa.png
https://d.radikal.ru/d38/2101/44/9c2f6e472888.png
https://b.radikal.ru/b35/2101/a0/ff6075472e41.png
https://d.radikal.ru/d07/2009/3d/c5f14c7d1dec.png

Последнее изменение внесено Omaya (16-08-2021 в 00ч56)

Офлайн

#297 16-08-2021 в 21ч32

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Мэй. Вечер. Гвардия
Спенсер.
Прохладно. Дождь

Мэй немедленно прижалась к боку Спенсера, прячась от дождя под его крылом. Улыбнулась довольно.
- Когда закончится дождь, ты меня прокатишь? По воздуху. Полетаем как дома?
Она думала о том, что сказал хранитель. О том, что ко всем здесь можно относиться как к друзьям.
-Я постараюсь. Очень постараюсь , - обещала лисица в первую очередь сама себе
В саду было красиво. Не смотря на дождь и пасмурность. Мэй с удовольствием смотрела по сторонам, выглядывая из-под крыла Спенсера. И запахи были приятные. Влажные, свежие. Но все же что-то беспокоило лису-кумихо
- Знаешь, я конечно не обладаю предчувствие дедушки и бабушки Мен Воль, но вот сейчас ощутила какое-то беспокойство
Мэй посмотрела в глаза Спенсера, из-за маленького роста пришлось запрокинуть голову.
- Что-то меня тревожит, но я не пойму что. И это не связано с вашими путешествиям в опасные места. Что-то не такое глобальное, но все же... Совсем близко
Лисица вздохнула, стараясь не погружаться в эти неспокойные ощущения
- Вовремя я пришла , - сказала Мэй уверенно и взяла хранителя за руку

Натали. Вечер. Гвардия
Дарк.
Прохладно. Дождь

Натали провела ладонью по волосам и платью, высушивая их. Первое чему научила её мама - бытовая магия. Чтобы выглядеть прилично, а ещё лучше красиво и нарядно в любой ситуации.
Она с весёлым удивлением посмотрела на Дарка. Было приятно, что он знает Кэррола, хотя дракон из другого мира...
- А что такое "Красный дымок"? - спросила Натали с любопытством.
После первых же глотков Дарку стало легче. Не совсем хорошо, но уже определенно лучше.
Его вопрос заставил хранителя посмотреть на него с лёгким недоумением.
- Няньчиться? - переспросила она. -Тебе плохо по моей вине и я помогаю. Разве это неправильно? Ты ведь тоже мог бросить меня в том мире, но не сделал этого. Более того, вытолкнул в портал, а сам остался...
Натали слегка покраснела, вспомнив, что предшествовало этому "выталкиванию" в портал. Оставалось только надеяться, что её смущения не заметно в темноте.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#298 16-08-2021 в 22ч43

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Розалин. Неизвестный городок. Ближе к вечеру
Данте
Тепло

Несколько раз во время тирады гнома Лин даже подпрыгивала на месте от громогласного тона, разносящегося на весь трактир, а может и за его пределами. Взгляд то и дело мелькал между посетителями, словно извиняясь за столь бурный разговор с владельцем, или... Но это не важно.
Негромко хохотнув, Роза в какой-то момент мотнула головой, но сказать не успела и слова, гном ее снова опередил, продолжая. Кажется, он не особо понял зачем она попросила комнату, а потому от услышанного глаза расширились настолько, что даже больно стало. И снова хохотнув, Розалин мельком только взглянула на Данте, возвращая внимание гному.
- Да, все так! Только без вина. - опередив очередную речь, или ее продолжение, Лин несколько раз кивнула. И только когда гном убежал, затаила дыхание, чтобы не разразится смехом. Однако продержалась совсем недолго. Короткий вопрос Данте стал последней каплей. Уронив голову на стол, при этом неслабо стукнувшись лбом о деревянную поверхность, Розалин залилась хохотом. И только отсмеявшись приподняла голову, направляя взгляд на Данте.
- Ну... Если кратко... - откашлявшись в кулак, Лин поднялась с места. Отшагнула от своего стула, оказываясь за спиной Лиса. Пришлось только слегка склониться, чтобы не особо сильно кричать, и тем самым  - Проклятий здесь нет. Тому мальчишке... Официанту... Грозит перенести тяжелую операцию по выравниванию рук... Грубым способом. И да... - Лин сложила локти на плечи Данте, понижая голос к почти шепоту. - Похоже нас приняли за парочку, что спешит уединится, Пупсик. А твоя Пуся выбила лучшую комнату в этом заведении.
Отстранившись, Лин снова расхохоталась, на секунду только представляя лицо гнома, когда вернется Алкеон и попросит проводить его к друзьям. Но скоро стихла, переводя дыхание.
- Давненько я так не смеялась... Пойдем? - почти медовым голоском предложила, или уточнила Роза, кивком головы указывая в сторону лестницы.
__________

Спенсер. Гвардия. Ближе к вечеру
Мэй
Тепло, мелкий дождь

Усмехнувшись, Спенсер однозначно кивнул. Прокатит, а заодно покажет эту местность с высоты птичьего полета. Ну или с высоты хранительского полета.
- Ты думаешь, нам может что-то угрожать? Или кто-то? - все же полагаясь на чутье Мэй, уточнил Спенс. Крепким, но осторожным объятием напомнил, что он рядом, а значит самой Лисице ничего не грозит.
Так, направляясь вглубь сада, он вкратце рассказал о том что и где находится. Рассказал и о том, что они с Нат успели пережить за это время. О деревне и Сигумо, об артефакте, что так и остался на чердаке одного из домов... Болтал, чтобы отвлечь Мэй от дурных мыслей, или предчувствий, что, скорее всего, проявляли себя таким образом.
- Это почему же? - услышав слова Мэй, Спенс даже остановился, сцепляя крылья высоко над головой девушки, тем самым скрывая ее от дождя, от его малейшей капли. Сам же не выпускал ее из объятий, а возможно даже крепче обнял. - Замечательно, что ты здесь. Нет повода волноваться о твоих постоянных поклонниках. И знаешь?... - деловито задумавшись, и даже на короткое время отведя взгляд к небу, Спенсер усмехнулся. А вернув все внимание Мэй, моментально поцеловал ее.
Разорвав поцелуй, он моментально подхватил ее на руки. Крылья распахнулись, издавая свистящий звук, разгоняя приближающиеся к ним двоим капли. Оттолкнулся сильнее, едва не оставляя на земле вмятину. И в тот час же взмыл ввысь, туда, где не было дождя. И был прекрасно виден закат.
- Здесь нет дождя. Землю почти не видно из-за облаков, но смотри... - жестом головы указав в сторону багреющего заката, Спенсер сместил взгляд к Мэй. - Красиво, правда?...


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#299 17-08-2021 в 23ч26

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png

Дарк. Беседка. Вечер.
Натали.. 
Пасмурно, дождь.

https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png
 
- Значит, причиной всему чувство долга? – Прозвучало скорей не как вопрос, а как услышанный факт. Не то, чтобы Дарк ожидал чего-то другого. На ее ответ он лишь тихо усмехнулся. Почему-то такой ответ его разозлил. Немного. - С чего она вообще решила, что это по ее вине? - Хотя он и сам толком не понял, почему так поступил. - А я думал, ты за вторым поцелуем пришла. - Вздохнул дракон и решил сменить положение. Внутри еще оставался дискомфорт, поэтому он закинул ноги на скамейку, развернулся и положил голову ангелочку на колени. Попытался положить, но девушка сидела прям у самого края, что не позволяло ровно устроиться. - Слушай, ты можешь нормально сесть? Не на край. Если уж тебя волнует причина моего самочувствия, предоставь мне хоть малые удобства?

Наглость второе счастье. Стало чуточку удобней. Он наблюдал за ней снизу вверх, новый для него ракурс. Весьма, кстати, очаровательный ракурс. Было в ней что-то притягательное, что заставляло мысли путаться. И вдруг дракон вспомнил вопрос, на который не дал ответа.

- Ты спрашивала про "Красный дымок"? Это сбор трав, что я курю. Помогает расслабиться. - А иногда и от кошмаров. - Некоторые вещи, например, мысли, не всегда поддаются контролю. Дракон даже не знал, все ли мысли она его слышала. Да его и не особо беспокоило это, он мало что скрывал. - Даже тебе с твоей абра-кадаброй его не собрать. Секрет в особом зрении. - На коленях ангелочка и впрямь было удобно. В удовольствии Дарк даже глаза закрыл, расслабляясь. Не сразу он заметил, что Натали будучи недавно под дождем оказалась сухой. Зачем-то испарила влагу. - Я полагал, что мы квиты. Все же ты мне тоже жизнь спасла. Немного иначе, но все же, - говорил парень, держа глаза закрытыми. - Забыла?


https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png


https://c.radikal.ru/c33/2009/8e/7dec222088a3.png

https://c.radikal.ru/c41/2009/2a/5ec6ee1273aa.png
https://a.radikal.ru/a43/2009/ee/4cb967bc16dc.png
https://d.radikal.ru/d07/2009/3d/c5f14c7d1dec.png
Данте. Нест. Неизвестный городок. Ближе к вечеру.[/b] 
Розалин, упоминается Алкеон. 
Тепло.


- Чего?? - делая акцент на последнем слоге, повторил он свой вопрос, когда Рози начала активно смеяться. - Чего она смеется? И ты чего смеешься? - Чего вы оба смеетесь? Вы хоть что-нибудь поняли? Это на каком языке? Я впервые ничего не понял...

Будь его ушки на месте, опустились бы к макушке крайне низко от непонимания происходящего. Данте знал абсолютно все языки, понимал тексты на любых языках, но не "это". К счастью, Пуся, как ее назвал гном, ему все решила перевести. С каждым ее пояснением, аниморф понимающе кивал головой. - Проклятий нет, ага. - Кивнул.

- Грубая операция? - повернул он голову в сторону девушки.

- То есть руки вправит. Поднос уронил, значит руки кривые. Понял? - Помог Нест, переводя перевод девушки.

- А, да... И что? - продолжал Данте слушать ее слова.

Он не ожидал прикосновения, оттого немного напрягся. Давно к нему никто не прикасался, если только в драках. Но тогда он сам касался, верней вгрызался... немного царапался, и даже ласково вонзался когтями в мягкие ткани. Этот контакт был куда приятней. Не говоря уже о странно, но приятно  рядом прозвучавшем голосе. По коже пробежали легкие мурашки. И следующая информация дошла!

Теперь Данте тоже засмеялся, вместе за компанию с Розалин и Нестом. К тому же смех девушки был крайне заразительным. И теперь стала даже интересна реакция Алкеона, потому что в голову пришла одна идея.


- И я кое-что придумал, - поделился лис, пусть и не раскрывая всю суть задумки. - Подожди меня... Пуся... хахах... Я сейчас...

- Ты чего там удумал? Ничего криминального? - поинтересовался Нест, прекрасно зная, на что способен творческий потенциал его брата.

- Не, ничего такого. В общем, я сейчас...

Прежде чем подняться в номер, Данте решил подойти к этому самому гному. Владелец оказался на другом конце зала, сидел за барным стулом, потому стало не особо понятно, что именно они обсуждали. Со стороны проявились лишь несколько ярких жестов. С виду, вроде, Данте что-то говорил, на что гном активно закивал головой. Они обменялись рукопожатиями. Тот похлопал аниморфа по плечу. Опять о чем-то говорили. Опять гном активно закивал, вроде даже удивился. Очень удивился. Собеседники активно засмеялся и вновь владелец похлопал парня по плечу, чуть активней, чем до этого. С чувством удовлетворения и ключами Данте направляется к Розалин.

-Ну что, идем? - Положил он руку ей на спину, слегка направляя в сторону лестницы, а в другой вертя на пальце кольцо с ключами. - А знаешь, если некоторые его фразы пропускать мимо ушей, с ним вполне можно договориться. А чем эта комната лучшая? - задал он интересующий его вопрос, взглянув на Розалин и немного замедляя шаг. - И зачем нам уединяться?
https://c.radikal.ru/c41/2009/2a/5ec6ee1273aa.png
https://d.radikal.ru/d38/2101/44/9c2f6e472888.png
https://b.radikal.ru/b35/2101/a0/ff6075472e41.png
https://d.radikal.ru/d07/2009/3d/c5f14c7d1dec.png

Последнее изменение внесено Omaya (18-08-2021 в 06ч48)

Офлайн

#300 18-08-2021 в 14ч09

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Мэй. Вечер. Гвардия
Спенсер.
Прохладно. Дождь

- Нет, нам ничего не угрожает. , - уверенно ответила Мэй. - Никакой опасности нет, но все же...
Она замолчала и с огромным интересом слушала о приключениях хранителей. Только время от времени ахала в самых драматичных местах или фыркала возмущённо.
- Абсолютно точно, я вернулась вовремя, - сказала Мэй и лукаво посмотрела на Спенсера, услышав о поклонниках.
Это была интересная тема. Можно было бы узнать у хранителя, что именно он думал о её предполагаемых поклонниках. Но в этот миг Спенсер взлетел. И лисица забыла обо всем. Стремительный взлёт, ветер со свистом обтекал их тела.
Хранитель пробил облака и вокруг оказалось чистое небо. Полыхнуло золотом заходящее солнце. Внизу белой ватой лежали облака, а в их разрывах виделись клочья мокрой зелени.
Мэй завизжала от восторга. Кажется прямо на ухо Спенсера.
- Море! Море, - кричала она, показывая в сторону неподвижной водной глади., куда садилось раскаленное солнце- Острова! Спенсер, летим туда! Как красиво!
Волосы трепал ветер. Хвост тоже развевался как белое пламя. И Мэй была абсолютно счастлива.
- Вон туда! К тому острову!


Алкеон. Вечер. Городок
Огонёк.
Тепло

- Не обожжется , - серьёзно ответил Алкеон. - У нас хорошая компания.
Он был уверен в этом. А ещё в том, что испытывает странное ощущение, находясь рядом с Огоньком. Ал не боялся никого и никогда, мог легко ответить любому, отшутиться, высмеять, сочинить едкую эпиграмму. Но теперь, общаясь с лисом поймал себя на том, что испытал порыв оправдаться. Доказать, что никакие они не испорченные. И никогда не обидят Розалин... Видимо древние птичьи инстинкты взыграли.
Так бы я и дал тебе себя ощипать! - с досадой подумал Зимродок.
- У Розалин совсем нет друзей, - произнёс он задумчиво. -Про тебя не говорю. Ты все же для неё фамильяр. Хотя она тебя и любит, но это все равно немного не то.
Алкеон поднялся.
- Ладно, удачного тебе свидания. И приятного вечера... Джеймс. Отнесу Розалин вещи. А ты все же осторожнее
Он взглянул на браслет, где хранились вещи купленные для Линн.
-Скажу что ты отправился прогуляться и разведать обстановку.
И Алкеон, кивнув Огоньку, отправился в трактир.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

Страницы : 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22