Форум

Страницы : 1 2 3 4 5 ... 22

#51 24-05-2021 в 10ч05

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png

Дарк. Селена. Комната – Конюшня. Утро – Следующий день.   
Нпс.   
Тепло.[/b]     

https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png 

К счастью, Марбаса дракон нашел практически сразу, получив от него необходимое зелье. Дарку оно не всегда требовалось, лишь в некоторых случаях, когда кошмары начинали преследовать при каждом уходе в царство Морфея. И сейчас это был тот самый случай.   

Оказавшись наконец в комнате, Дарк осмотрел помещение, которое стало ему домом и вздохнул. Теперь можно было расслабиться. Он посмотрел на руку. Спасательная склянка светилась перламутром, точней сияло само содержимое. Знакомый вкус отдал горечью, но результат был куда более сладок, чем послевкусие зелья. Остатки грязной одежды оказались в мусорном ведре. А высвободившийся Ю уже распластался на кровати. Включив воду и расхаживая по комнате абсолютно нагим, Дарк зажег ароматические свечи, создавая расслабляющую обстановку. Воздух мягко наполнился ароматами ванили и каких-то томных специй. Приятное сочетание. И после долгожданного душа и долгого сна, этот аромат продержался вплоть до следующего дня.   

*** 

- Я определенно слышу какой-то писк за спиной, но не пойму что это такое, - включил дракон абсолютный игнор в сторону несуществующего собеседника? направляясь в сторону выхода с кухни.

- Дарк, я тебя убью! Это был мой завтрак!!! - слышался крик где-то в стороне.

- Вообще ничего не знаю. - Парень оказался в коридоре, закрыв за собой дверь, а маленький дракончик аккуратно разместился на его плечах, обмотав руку хвостом. - Но мог бы и повкусней приготовить. Согласен? - Фамильяр пару раз по своему хихикнул и заурчал, положив голову и входя в состояние покоя. - Пойдем, проведаем Эгоиста.

Перед тем как отправиться на конюшни, шатен зажег самокрутку, пуская красный дымок. Его тут же окружил шлейф специй и трав. 

- ДАААААРК!!!! - Прозвучало где-то за спиной дракона.

- Нехороший знак... - Ю тут же спрятался в татуировку, прекрасно узнавая взволнованный голос Сакуры. - Чего так орать-то? Что случилось?

- Быстро в конюшню! Твое животное просто ЖИВОТНОЕ! Он мне там сейчас все разнесет! Он меня не слушается! Огрызается! Грубит и еще смеется! Он прям как... как ТЫ! Угомони его!!! Живо!!! - Выглядела девочка крайне разгневанной и внешне просто замученной. Волосы взъерошены вместе с одеждой, да и вся она была настолько испачкана, словно ее в самой грязной комнате рулетиком катали. - Инь Цзяо Хуанлун, ну пожалуйста... Я все что угодно сделаю, только угомони его...

- Хорошо, хорошо. Только не зови меня больше по этому имени, - сдался дракон с тяжелым вздохом.

Когда они оказались близ конюшен, там собралось уже много гвардейцев. Где-то перед ними слышалось громкое ржание, и в эпицентре происходящего стоял самый что ни на есть густой столб пыли. Хруст, и одна из балок ломается.

- Ого, а он и правда активный, - искренне удивился Дарк, впервые видя такое поведение своего ездового. Он и при первой встрече сопротивлялся, но чтоб так. Размахивая огромными крыльями, он не подпускал к себе никого и тем самым поднимал шум и эту самую пыль.

- Угомони его, пожалуйста, - уже с мольбой в голосе попросила Сакура. - Он меня даже слушать не хочет.

- О, так это твой? - прозвучал женский голос совсем рядом. Слева от парня стояла Селена.

- Да, - кратко ответил дракон с гордой улыбкой, держа руки скрещенными на груди. Ему этот конь определенно очень нравится, с характером. - А чего это он? Раньше он так сильно не бунтовал, - прозвучал вопрос в адрес кошечки.

- Я его всего лишь покормила. - Неко понять ничего не могла, ведь она же дала ему то, что он хотел. Позаботилась о нем. А он ее не слушается. Так не должно быть! - Бывший хозяин морил его голодом и жаждой, чтоб тот стал смирным и не мог сопротивляться. Теперь твой конь набрался сил и ведет себя как сейчас. Он как ты! Эгоист самый настоящий!

- Хахах, приму за комплимент, хахах, - засмеялся Дарк от этого ее признания. Что ж, пришло время успокоить этого самого Эгоиста. Пару раз он затянулся и закусил сигарету уголком губ. Дракон хрустнул костяшками пальцев и отправился в эпицентр хаоса.

https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png

Последнее изменение внесено Omaya (24-05-2021 в 10ч07)

Офлайн

#52 24-05-2021 в 12ч39

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83

Кара. Скромная деревушка. День.
Коталь Кан.
Тепло.

- Секрет... - Прозвучало как почти приговор. После этого ответа Кара перестала задавать вопросы, которые похоже начали Коталь Кана нервировать. Ей не хотелось его злить или раздражать, она ведь просто спросила из интереса. Молчали они вплоть до момента, пока не оказались в трактире.

- Мне что-нибудь... Здесь яйца бывают? Мне что-нибудь, что обычные люди заказывают. Здесь же бывают люди? В общем, вот. - Сделала Кара заказ, будучи не уверенной, что заказать.

Официант все же кивнул головой и ушел выполнять заказ. Здешняя еда не вся выглядела знакомой. И если ее ели всякие оборотни, неко и другая странного рода живность, еда здесь могла оказаться сродни вискасу или кити-кетту.
Кара опасалась начать разговор с Коталем, просто не зная, как начать разговор. И все же...

- Прости за эти распросы, - тихо произнесла звезда, чувствуя себя виноватой. - Ты просто первый, с кем я вообще нормально заговорить смогла. Если не считать того милого мальчика - Перси. - Мальчик вел себя с ней дружелюбно и даже взбодрил. Больше же она ни с кем не общалась, просто не представляя кому тут можно доверять хотя бы немного. - Когда я оказалась в Элдарии, все прошло очень торопливо. Селена меня бросила незнакомым существам, а сама куда-то убежала. Мне можно сказать самой пришлось разбираться, где я оказалась и кто меня окружает. Я даже не знаю, можно ли здесь кому доверять. - Говорила она это голосом, полным искренней печали. - Еще и эта магия, которой никогда не было. Но узнав, что здесь Коталь Кан, я так воодушевилась, что невольно тебя разозлила. Прости.



Офлайн

#53 24-05-2021 в 20ч07

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c33/2009/8e/7dec222088a3.png

https://c.radikal.ru/c41/2009/2a/5ec6ee1273aa.png

Нест. Перепутье. Ночь.  
Розалин, Алкеон. 
Прохладно - пришел туман.   

Не самое мягкое приземление в его жизни. Падение смягчили кусты, в которых осталась вмятина от его широкоплечей тушки.

- Ауч, кажется я себе что-то вывихнул, - жалобно протянул Нест, будучи в центре огромного куста. Попытался поднять голову, по итогу кашлянул, и голова вновь упала назад. - Нееет.... нет-нет-нет-нет... - Кто-то потянул его за один из хвостов, он же постарался уцепиться за одну из веток. Не получилось. Монстр, с которым он оказался внизу, теперь потащил его за хвост вновь к туману. - Да отвали ты уже от меня! - Пушистый хвост сменился змеиным и обхватил неприятеля вокруг тела, начиная сдавливать. Нест сменил облик и в буквальном смысле рассек силуэту его безликую морду лица. Осязаемая тень развеялась в воздухе.

Слишком много тумана. Слишком много паров. Аниморф вновь начал откашливаться взахлеб, как-будто чем-то подавился.

- Ты убил нас. - Среагировал Нест вдруг на знакомый женский голос, поднимая голову. Он надеялся, что ему показалось, что ему послышалось. - Это ты виноват.

Лис вновь начал осматриваться, искать ту, что произносила эти слова. Внутри все задрожало, ведь в то же время ощущал себя и счастливым, и испуганным.

- Мама? - Красивая кицунэ с белыми ушками стояла прямо напротив него и смотрела сверху вниз. Ее легкое голубое платье играло на ветру вместе с волосами. Красивая, какой он ее запомнил. Ее шоколадные глаза смотрели прямо на него, но не с любовью, а с осуждением и ненавистью.

- Это ты виноват в нашей смерти, - с противоположной стороны прозвучал голос отца.

- Ты виноват в том, что родился! Ты - монстр! - Твердый голос старшего брата, погибшего в Иалоне.

- Хакон? Я не... - Голоса его словно окружали и твердили одно и то же, что он виноват и заслуживает лишь смерти. Слышать это было невыносимо. Находясь в тумане, Нест сидел на коленях, свернулся клубочком и закрывал уши руками, чтоб ничего не слышать. - Я не хотел! Простите меня!

Как много голосов, таких близких и осуждающих, полных ненависти голосов, что это сводило с ума. Они галдели, двигались, окружали и мучали.

- Пожалуйста, хватит!!! - уже не выдержал лис и закричал во все горло.


https://d.radikal.ru/d07/2009/3d/c5f14c7d1dec.png

Последнее изменение внесено Omaya (24-05-2021 в 20ч07)

Офлайн

#54 26-05-2021 в 11ч29

Гвардия Гвардия Тени
Shaundi
Гвардеец на обучении
Shaundi
...
Сообщения: 233

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/319da19412cf6a937ba985f4d3a4b8f2.gif
https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png
Коталь Кан. Скромная деревушка. День. 
Фрейя (упоминается Селена). 
Тепло.

Бог Солнца, сохраняя внешнее спокойствие, несколько удивился формулировке заказа Фрейи. Ему все больше казалось, что она вовсе не упавшая звезда, а самый обыкновенный человек. Открытым оставался лишь вопрос о ее способностях. Свои размышления Коталь Кан прервал, когда к нему обратились. Он посмотрел на Фрейю, не выражая при этом никаких эмоций. Бог Солнца молча выслушал девушку и ни разу не прервал ее речь.

- Не стоит извиняться. Ты меня не разозлила. - Вздохнув и прикрыв глаза, молвил он. - Кхм, просто я не самый лучший собеседник. - Пояснил он, улыбнувшись уголками губ. Уж чего-чего, а немногословности у бога Солнца не отнять. - Возможно, тебе было бы проще начать свое знакомство с Элдарией в кампании Селены... - Предположил Коталь Кан и тут же задумался. И правда, почему не Селена отправилась вместе с Фрейей на это задание? А бросала ли богиня Луны упавшую звезду? Да, все верно. Селена была вынуждена оставить Фрейю в гвардии Эль, но только потому, что отправилась спасать самого бога Солнца. - Уверен, Селена так  поступила не со зла. - Высказался он, не желая вдаваться в подробности случившегося. Все-таки сам Коталь Кан тогда пребывал в не самом лучшем состоянии, а потому прояснить ситуацию вряд ли сейчас сможет.

- Разве ты не доверяешь Селене? Вы с ней наверное давно знакомы? - Как бы между делом поинтересовался бог Солнца. В это же время их разговор прервали принесенным им заказом. Коталь Кан поблагодарил женщину и протянул ей несколько золотых, чтобы по завершению маленькой “трапезы” незамедлительно отправиться в путь. Бог Солнца вдохнул аромат принесенного ему чая - он был великолепен и сочетал в себе букет из разных трав. Вскоре Коталь Кан разлил напиток в две кружки. Себе и звезде. А затем вопросительно посмотрел на Фрейю, как бы намекая ей, что ждет от нее ответы на заданные им вопросы.

https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png

Последнее изменение внесено Shaundi (30-05-2021 в 11ч22)


https://i.imgur.com/SQLT6Wq.gif

Офлайн

#55 26-05-2021 в 22ч30

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83

Кара. Скромная деревушка. День.
Коталь Кан (упоминается Селена).
Тепло.

- А? - удивилась Кара, когда услышала, что Коталь Кан на нее не злится. В жизни общаться с ним оказалось отнюдь иначе, чем представлялось за столом приставки. И все ж и такая версия ее не разочаровывала, даже наоборот. Девушка слегка покраснела, когда впервые увидела, как он улыбается. Это было так кротко и едва заметно. Все ж заметно. - Что ты! Ты замечательный собеседник! - Вырвалось вдруг слишком громко, что несколько привлекло внимание окружающих. Кара тут же закрыла рот ладошкой и тихо произнесла свое "простите". - Мне больше по душе твоя компания. - Слова касательно непонятной защиты этой девушки ей были крайне не понятны. - Сделаю вид, что не слышала.

В воздухе завитал приятный запах еды. Этот шлейф шел далеко впереди официанта с заказом, вызывая страшный аппетит. Можно сказать, слюнки потекли. На вид еда выглядела вполне съедобной и даже аппетитной.

- Спасибо, - прозвучали слова благодарности вместе со словами Коталь Кана. Стало неловко, что расплачиваются за нее, но здешняя валюта ей не знакома и иного выбора просто не было. - И спасибо тебе за угощение, Коталь. - К аромату яичницы добавился еще один не менее приятный запах. Запах природы, заверенной в чайнике и теперь разлитой по кружкам. Взгляд Коталя прямо говорил, что он ждет ответа. Теперь ей казалось, что все же следовало быть с богом Солнца чуть более честной. - Может все же стоит довериться? Или же нет? - По результату Кара лишь вздохнула. - Я ее не настолько хорошо знаю, чтоб тем более доверять ей, - призналась Кара, смотря на тарелку с жаренным яйцом. Вилкой она вспорола оболочку желтка, и жидкий центр начал растекаться по тарелке. - Честно говоря... Как бы это сказать... - Еда на тарелке выглядела соблазнительно, но в рот и кусочка влезть не сможет, пока она не договорит. - Она является дочерью Аида. Как вообще можно доверять дочери повелителя смерти? Это жутко. Разозлишь ее еще, возьмет да в Ад к папочке заберет. - В свое время Кара изучала греческую мифологию, хоть и не столь глубоко. Но Аид являлся одним из трех главных богов и был самым неприятным из всех. Может поэтому его в Ад сослали. - Нет уж, ей я не доверяю, - сделала она свой вывод. - Ой, это чисто мое мнение со стороны. Вы с ней наверное друзья? А я такое говорю...

Коталь Кан так прикрывал ее и оправдывал, что создавалось именно такое впечатление. Кусочек яичницы все же реализовал себя в качестве еды и оказался в месте назначения. И приготовлен обед крайне вкусно!

Последнее изменение внесено Nезабудка (26-05-2021 в 22ч49)

Офлайн

#56 27-05-2021 в 06ч41

Гвардия Гвардия Тени
Shaundi
Гвардеец на обучении
Shaundi
...
Сообщения: 233

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/319da19412cf6a937ba985f4d3a4b8f2.gif
https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png
Коталь Кан. Скромная деревушка > В пути. День. 
Фрейя (упоминается Селена). 
Тепло > Прохладно.

- Верно, друзья. - Подтвердил он догадку звезды. - Но это не отменяет твоего права на собственное мнение. - Следом добавил бог Солнца, принимая точку зрения Фрейи. Более он ничего не сказал. Вместо того Коталь Кан переключил свое внимание на чай и вид из окна, тем самым предоставляя и звезде возможность спокойно перекусить.

Сам бог Солнца задумался над словами Фрейи. Селена уже как-то говорила нечто подобное. Ее боятся, ей не доверяют, а все из-за связи с царством смерти. Коталь Кану стало жаль богиню Луны, ведь родителей не выбирают. Впрочем, если Селена настолько “чужая” в своем пантеоне, бог Солнца знал наверняка - он и его сестра всецело принимают богиню Луны такой, какая она есть, а также доверяют ей, чтобы ни случилось.

Выйти из таверны Коталь Кану пришлось несколько раньше, чем звезде. Поскольку их повозка стала привлекать излишнее внимание прохожих зевак. Бог Солнца предупредил Фрейю, что будет ждать ее на улице, после чего покинул помещение. Едва он вернулся к повозке, как любопытство местных к ней тут же поубавилось. Осмотрев груз на целостность и сохранность, Коталь Кан потом стал дожидаться возвращения напарницы.

- Нам придется ускориться. - Сказал он подошедшей к повозке звезде. - Погода меняется, скоро начнется дождь. - Пояснил бог Солнца, взглядом указав на надвигающиеся в их сторону тучи.

https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png

Последнее изменение внесено Shaundi (30-05-2021 в 11ч24)


https://i.imgur.com/SQLT6Wq.gif

Офлайн

#57 27-05-2021 в 13ч46

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Спенсер. Лес. День
Натали
Тепло

Дорога сквозь лес не была трудной, да и разговоры отвлекали. Но чем дальше они заходили, тем меньше самому Спенсеру нравилась затея с "подсматриванием в щелочку". Впрочем, он искренне старался избегать подобных мыслей, видя, насколько сильно загорелась этой идеей Натали. И только когда сестра вцепилась в плечо, Спенс окончательно вернулся в реальность.
Взгляд медленно сместился с груды камней к Нат, и по лицу скользнула усмешка. Нет, сестру переубедить не получится.
- Чувствую... И мне это совсем не нравится. - проговорив как можно тише, Спенсер глухо выдохнул. Кажется, что его слова остались неуслышанными, или проигнорированными. А может он как обычно разводит панику там, где это не нужно?... Однако тревожное чувство никуда исчезать не собиралось.
Присев около груды камней, Спенсер принялся рассматривать каждый по отдельности, словно они вот-вот заговорят с ним.
Слова Натали о том, что можно попробовать оживить портал моментально подорвали с места, и Спенсер тут же мотнул головой.
- Тал, это не лучшая идея. - все так же тихо произнес он, однако снова остался неуслышанным. Да и Натали для себя уже все решила.
Недовольно засопев, Спенсер отступил назад, скрещивая руки на груди. "Учти, если с тобой что приключится, я тебя убью. А потом домой посылкой отправлю. С родителями будешь разговаривать.", уж мысленное послание сестре так точно не получится игнорировать.
То, что начало происходить дальше... Даже если бы Спенс попытался объяснить, у него бы ничего не получилось. Взглядом он проследил за дымкой, что подобно ручейку втекла между камней. Казалось, что на этом все и должно закончится, но внезапно, словно под воздействием сильнейшей магии, выросли врата, или...
- Портал... - пробормотал Спенс, рассматривая причудливые узоры, что рисовала чужая магия. - Тал, нам лучше уйти отсюда. - то ли подумал, то ли сказал вслух Спенсер, нутром чуя неладное.
__________

Розалин. Перепутье. Вечер, а может и ночь
Алкеон, Нест
Холодно и противно

От удара голова начала кружиться, а в глазах троится. Обведя взглядом комнату, Розалин тяжело выдохнула, но оправится окончательно не успела. Нависший над ней монстр протянул корявую руку, едва ощутимо касаясь. Яркая золотая вспышка на некоторое время ослепила, а когда зрение хотя бы слегка вернулось, Роза поняла, что находится в совершенно другом месте. Вместо довольно роскошной комнаты она была... Дома. Сердце заходилось в бешеном ритме, не позволяя и вздохнуть.
Лин быстро оказалась на ногах, тут же прислоняясь спиной к стене. Где-то за дверью послышались звуки старого граммофона, который отец все грозился починить. А еще ароматы копченого мяса. Роза тут же выдохнула, собираясь позвать отца, но так и замерла с открытым ртом, когда словно из ниоткуда появился ее друг. На глаза навернулись слезы, стоило вспомнить, как нехорошо они попрощались. В гневе Лин сказала ему проваливать, и Райан ушел. Не прошло и дня, когда бы она не жалела о подобных словах.
- Райан... - вытянув руку, пробормотала Розалин, но его образ тут же развеялся. Оттолкнувшись от стены, Лин сделала шаг вперед, обернулась, пытаясь отыскать Райана. Даже несколько раз и довольно громко позвала его. Вот только результата никакого не было. Уже почти сдавшись, она услышала привычный и слегка насмехающийся голос друга.
- Кому ты нужна? Всем было лучше без тебя. Мы были... Счастливы. И даже Алан стыдится, что у него такая дочь. Ты ничтожество. Ты никто.
Лин замотала головой, отступая назад, пока не уперлась пятой точкой в комод. Комната снова наполнилась ядовитым туманом, пуская трещины от потолка к стенам. Осыпалась штукатурка, и даже в какой-то момент ее привкус оказался во рту.
- Это не взаправду... Райан не такой... - как можно плотнее зажмурившись, повторяла Лин, совсем не замечая, как по ее рукам снова прошелся огонь, обжигая и без того старые шрамы.
Монстр, принявший знакомый облик, лишил ее возможности к побегу, а затем снова прижал ладонь к шее. "Лучше бы ты тогда умерла...", звонко прозвучали слова, но только в ее голове.
Лин распахнула глаза, что загорелись алым пламенем. Облик Райан растаял в ту же секунду, а на его месте находилось все то же чудище.
- Ты... Не... Райан... - воспламеняясь, бросила она.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#58 27-05-2021 в 18ч50

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png
Дарк и Селена. Лес. День.   
Натали, Спенсер.   
Тепло

https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png 

- Ух ты, красивый, - оставила Селена комплимент в адрес черного жеребца. Теперь, когда рядом с ним стоял Дарк, этот конь вел себя смирно и спокойно. Хоть ноги продолжали топтаться на месте.

- Сакура говорит, что мы похожи. Получается, внешне я тоже красивый. Кто б сомневался, - усмехнулся шатен, продолжая курить. Возможно, что на коня так дымок действовал, но это лишь предположение.

- Мне он напоминает Орфнея, тот тоже всегда вел себя крайне дико. И цвет такой же, - заметила определенные сходства крылатого скакуна Дарка и одного из четверки своего отца. - У вас с ним определенно связь, если тебе удалось его успокоить.

- По правде сам не ожидал, что получится. - Пожал он плечами. Рука погладила черную морду, на что тот закрыл глаза, пусть и продолжал топтаться на месте. Он вообще никогда не замечал, чтоб Эгоист стоял хоть раз статично. Все время двигался. - Хочешь прокатиться?

- Ну уж нет, я на него не сяду, - отказалась девушка, не собираясь калечиться, падая с лошади. Боль ощущать тут не очень приятно. - Хотя, я бы не отказалась от прогулки верхом. Если только на другой лошади. Присмотрела тут одну.

- Ну давай. Мне все равно нужно его погонять, пар дать выпустить. - Похлопал он коня по шее, зарываясь пальцами в гриву. Похоже, ему нравился этот жест.

Прогулка оказалась как раз кстати. Ветер, бьющий в лицо приятной прохладой позволял оторваться от всего лишнего. Это уединение с природой позволяло расслабиться, и они просто бежали вдоль луговой тропы. Замедлились лишь тогда, когда оказались у края лесной чащи. Прекрасная погода. Уже в лесу галоп сменился обычным шагом.

- Как же я давно верхом на лошади не ездила. В этом мире это куда веселей, чем дома, хахах! - засмеялась от восторга Богиня Луны, раскрывая руки в полете. Лошадь у нее была смирная, поэтому такие жесты можно делать с легкостью без риска упасть.

- Ты самый настоящий ребенок, - усмехнулся дракон, наблюдая за Селеной.

С ней он познакомился относительно недавно, ходили на совместное задание. С ними была еще одна гвардейка, которая вынесла мозг им обоим. Тогда они здорово рискнули, дабы избежать плохого исхода. Правда, один невиновный погиб. Но за это время он заметил, что в ней словно ребенок живет, который восхищается каждой мелочи и выражает свои эмоции чуть ярче других его знакомых. Это выглядело забавно. И в каком-то смысле она стала для него младшей сестренкой, за которой весело наблюдать. Возможно, его зацепила ее наивность.

- Кто бы говорил, - тоже заметила Богиня Луны, обращаясь к дракону. - Забыл, как тогда ты влип в ситуацию в трактире? Тогда...

- Аргх, нашла что вспомнить, маленькая случайность. Я ж не знал, что это женщина. Она выглядела как мужик. К тому же... - Внезапно Дарк замолчал, ощущая нечто странное. Живность в лесу вдруг притихла, даже ветер перестал шелестеть листьями деревьев. В воздухе почувствовалось нечто странное, напряженное и настораживающее. Словно кислород наполнился какими-то разрядами, которые тонко задевают нервные окончания, заставляя волноваться. Вдруг в грудь ударила едва ощутимая волна. И вновь напряжение. - Ты это ощутила?

- Что это? - Сердце забилось иначе, предчувствуя что-то странное. Ветер вдруг резко поднялся и усилился раза в четыре. Селена посмотрела в небо, где облака поплыли быстрей, направляясь в одну точку соприкосновения. - Там что-то происходит.

- О, нет, портал. Селена, нам нужно туда! Вперед! - Дернул он поводьями, направляя Эгоиста в сторону портала, который должен быть сломан, но сейчас его кто-то пытался открыть.

Селена и Дарк мчались в сторону портала настолько быстро, насколько могли. Спешились лишь в нескольких метрах от открытой зоны, где все происходило. Виновники сие происшествия теперь оказались в поле зрения, как и активирующийся портал, вбирающий в себя всю тьму окружения и энергию жизни. Богиня Луны еще не была знакома с этими порталами лично, но много об этом читала, и теперь готова была оказать поддержку в закрытии этого опасного прохода. Их нельзя активировать, дабы избежать катастрофы.

Гуань дао тут же оказался в руке дракона. Требовалось застать этих двоих врасплох, и Богиня Луны так и сделала, схватив этих двоих теневыми лозами. Щупальца подняли неизвестных, сковывая им руки и ноги. Дарк же рассек острием лезвия воздух, пуская слэш. Волна энергии откинула двоих от портала настолько же сильно и неожиданно, насколько быстро подействовала магия Богини Луны.

- Так, так, так... И кто это у нас здесь? - произнес Дарк, смотря на неизвестных прищуренным взглядом. - Селена, ломай портал к чертям! Пока из него ничего не вылезло! - Довольно громко обратился он к Селене, которая уже начала созывать энергию теней, чтоб уничтожить проход. Сам же он держал оружие острием вниз, словно эти двое его ничуть не пугали и не стоили того, чтобы держаться перед ними настороженно. - Порталы детям не игрушка. - Ехидства в голосе никто не отменял. Виновниками активации сломанного портала являлись парень и девушка, которые очень и очень походили друг на друга. - Брат и сестра?


https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png

Последнее изменение внесено Omaya (27-05-2021 в 18ч54)

Офлайн

#59 27-05-2021 в 18ч55

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Натали. Лес, День
Спенсер. Дарк. Селена
Тепло

Она продолжала не отрываясь смотреть в центр арки где мерцали, переливаясь фиолетовые молнии. Цветом они напоминали отблески некротической магии Беатрис,  еще одного друга их семьи, оставшейся в прежнем мире. Не смотря на все предостережения брата и чутье, которое его никогда не подводило, Натали все равно протянула руку. Тоже почти против воли, ее неудержимо притягивала эта воронка мерцающая между двух дымных столбов, клубящихся на месте прежнего каменного основания. Еще один шаг  и...
Однако сделать этот шаг не удалось. Что-то схватила Натали, и Спенса тоже. Упругое, настойчивое, сильное, но не враждебное. И хоть это нечто, напоминающее лиану из тени, оплело по рукам и ногам, не давая двигаться, враждебности в нем  не было. Скорее желание защитить, хотя и не совсем вежливо
- Не сопротивляйся!  - успела сказать Нат брату, зная как он не любит когда его сдерживают и ограничивают. 
И в тот же миг их обоих отшвырнуло в сторону, прочь от портала.
Хранители увидели двоих. Юношу и девушку. Из гвардии, как успела "прочитать" Натали. Он обсидиановец, она - тень и тенью управляет. Очень красивая. Темноволосая богиня луны с серебряными глазами. Ее золотистая кожа была покрыта орнаментом татуировок... или узоров, словно ее гибкое тело оплели вьюнки...
А потом Натали перевела взгляд на юношу и удивленно  приподняла брови. Дракон?! Вернее дракон наполовину, но дракон все же! У него были темные волосы, но в тоже время как будто с алым отсветом, как у черно-бурого лиса и драконьи глаза.  А зрачок вертикальный даже в человеческом облике... хотя китайские драконы родственники змеям, а не ящерам... все эти сумбурные мысли пронестись в голове Натали, конечно не минуя голову Спенса. Она уже хотела поздороваться, игнорируя иронические высказывания дракона, Дарка, как он сам предпочитал себя называть, но он велел девушке-богине ломать портал.
- Стой! - крикнула Нат, шагнув к Селене - Не трогай! Он активирован моим пером! Надо его просто извлечь и...
Она не договорила, магические врата ожили. Воронка в центре  начала вращаться с бешеной скоростью, загудела, завибрировала. Перед глазами хранительницы вспыхнули фиолетовые искры, ее рывком подняло в воздух и швырнуло куда-то. Поволокло сквозь тьму, рев бури, каменный скрежет и обрывки чьих-то голосов. Все дальше и дальше, а может глубже,  в этой удушающей  тьме ничего невозможно было понять. И кажется рядом летел кто-то еще.  Спенсер - подумала Нат за мгновение до того как потерять сознание. И тьма стала абсолютной.
Очнулась  она в самом конце полета. Взбесившийся портал выбросил ее... девушка не сразу поняла где находится. Каменный пол, каменные стены смыкаются куполом над головой. Сыро, холодно и душно. Свет дают несколько кристаллов в полотке. Небольшая комната, или камера, сложенная из неровных обломков черного гранита. Ни одной двери, ни одного окна. Склеп...
Натали резко развернулась шаря взглядом по сторонам и увидела... нет, не Спенсера. Дракона! А брата не было. Более того, она его не чувствовала. Впервые в жизни не слышала и не ощущала.
- О нет! Нет, нет.... это невозможно! - казалось что она лишилась руки или сразу половины тела, части сердца.
- Этого просто не может быть! 
Натали изо всех сил звала брата мысленно, но он не отвечал. Ни единого отклика. Она прижала указательным палец к виску, но боль не отрезвила, не вернула четкость восприятия, привычная ясность ее дара как будто погасла. Еще немного и накатила бы недостойная паника.
- Прошу! Пожалуйста... - обратилась Натали к Дарку, стараясь сдержать отчаяние - Не думай так громко! Ты меня сбиваешь. И Ю тоже пусть не думает. Я пытаюсь услышать брата, но... не слышу. Я вообще никого не слышу за пределами этого... этой комнаты.
Она резко вздохнула, как всхлипнула, снова и снова скользя взглядом по каменному  своду.


Алкеон. Перепутье. Ночь
Розалин. Нест
Похолодало

Еще пару мгновений Зимородок хмуро  рассматривал свою руку.  Запястье, кисть, предплечье... ни одного рисунка, хотя... крошечный обрывочек узора между большим и указательным пальцем.
Ну, не так плохо, как могло быть. На маленькое заклинание хватит.
Воспрявший было духом Алкеон поднял голову и увидел перед собой ту, кого здесь никак не могло быть.
- Эйра...- пробормотала он ошеломленно.- Ты что здесь делаешь?
Она была необычайно красива, похожа на эбеновую статуэтку. Истинная Аида, ради которой мог потерять голову египетский полководец. Сильная, высокая, изящная. Кожа как бархатная черная ночь и неожиданно светлые глаза, как у кошки. И такая же плавно быстрая как кошка. Жрица и воительница с Черного континента..  Алкеон мог любоваться ею часами. Незаметно, конечно.
И вот теперь она стояла перед ним. В разорванном, обгоревшем платье, с босыми окровавленными ногами...
- Эй! - тихо позвал ее Зимородок, сокращенные именем которое ему так нравилось.
Девушка подняла голову и лицо ее только что сияющее молодостью и красотой начало стремительно стареть. Кожу прорезали морщины, ввалились глаза, иссохли губы, волосы побелели и начали редеть. 
Алкеон стоял застыв и не мог пошевелиться,  и не был в силах отвести взгляд от этих чудовищных превращений.
- Это твоя вина , - проскрипела старуха. - Ты виноват. Тебя не было рядом... они пришли. Ты позволил им прийти...
Сгорбленная фигура согнулась еще  сильнее а потом вдруг разлетелась прахом и Ал увидел мертвого волка, полузасыпанного песком, крошечного мотылька между его передними лапами. Нет, не мотылька. Фею с погасшими крыльями.
- Если бы ты не ушел, они были бы живы. Мы бы жили... , - продолжать звучать голос отовсюду и неоткуда.
- Нет!, - крикнул бард изо всех сил. - Неправда! Этого не может быть!
И в тот же миг во тьме отчаяния окружающего Алкеона зажглось алое пламя Розалин.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#60 27-05-2021 в 19ч37

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Спенсер. Лес. День
Натали. Дарк. Селена
Тепло

Несмотря на негодование Спенса, Натали все же продолжила приближаться к порталу. Моментально вспомнился шуточный упрек матери, - Спенсер унаследовал от отца прекрасное чутье, а Натали - неудержимое желание к приключениям. Но главное, - все и всегда были согласны с этим мнением.
- Тал... - только и успев проговорить Спенсер, когда его схватило... Нечто... Не успевая толком понять что происходит, он отдаленно услышал голос сестры, и возмутился, но лишь в ее мыслях, - "Не сопротивляться?!... Я сейчас выпущу крылья, а затем кишки...", но даже мысль оборвалась, едва они были отброшены в сторону.
Хорошенько так приложившись о близ лежащий камень, Спенсер недовольно промычал нечто на не совсем понятном языке, попытался подняться, но получилось только со второго раза. А может и с третьего...
Пошатнувшись, но устояв на своих двоих, он огляделся по сторонам. Девица, чье родство было с богами. И парень, в чьих жилах течет драконья кровь... Не лучшая компания, судя по рассказам родителей. И от тех, и от других они нередко встревали в истории, не самые приятные, к слову.
- Тал!... - завидев образовавшуюся воронку, он безрассудно рванул вперед, однако успел поймать лишь воздух. - Тал...
Взгляд Спенсера прошелся по разрушенному порталу, в котором исчезли Натали и дракон. И самое страшное было то, что он ее совсем не чувствует. Нет привычной неуверенности, или мысленных пинков. Нет взаимных шуточек, что уже давно должны были приестся, но по прежнему были уместными.
"Натали! Нат! Черт возьми, ответь!", но ни на один из позывов она не откликалась. В глазах застыл ужас, быстро сменившийся лютой яростью. "Тебя не может не быть! Ты не можешь..."
Оборвав мысль, он довольно резко обернулся к дамочке, бросив в ее сторону не самый дружелюбный взгляд. Впрочем, ни единого слова так и не проронил. Только крылья распахнул, взлетел как можно выше, словно это могло помочь.
- Натали!! - очередной позыв откликнулся зловещим громом где-то со стороны самого центра леса. Но ответа от сестры по прежнему не было.
Сколько он пробыл в воздухе, сколько раз взывал к сестре... Сказать было почти невозможно.
Спенсер камнем рухнул на землю, но приземлился на ноги довольно осторожно, одновременно скрывая крылья от посторонних глаз. Теперь все его внимание было приковано к богине. И пришлось сдержать себя, чтобы не активировать оружие.
- Куда делась моя сестра? И кто ты такая? И кто тот дракон? Чего вы двое добивались? - вопросы посыпались сами собой, а следом за каждым снова и снова грохотал гром, приближаясь так же быстро, как Спенс подходил к Селене. - И назови хоть одну причину не всадить тебе кинжал промеж глаз...


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#61 27-05-2021 в 19ч46

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png
Дарк. Где-то. Неизвестное время суток.
Натали
Сыро, холодно и душно.

https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png 

!БАМС!   

- Да чтоб тебя, - чертыхнулся дракон, упав на мягкое место совсем не мягко. Упал на что-то жесткое и холодное, крепко треснувшее по причинному месту.

Он и понять толком не успел, что только что произошло. Ощущение давления, мрак и падение, которое теперь отдавалось нытьем седалищного нерва. Парень аккуратно поднялся на ноги, осматривая место, в котором он оказался один. Как ему казалось.

- Опять затянуло?! Да вы что издеваетесь? Ю, хорош галдеть уже, я сам... - Дарк думал, что один. Совсем рядом он услышал панический женский голос. Это та самая девчонка, которая активировала портал. Парень только-только хотел сказать ей пару ласковых, но его буквально перебили, требуя заткнуться. Верней заткнуть свои мысли? - Чего?... - И Ю причем тоже? Дарк ошалел от таких требований в свой адрес, в удивлении изогнув бровь. - Не велика потеря. Я тоже никого кроме тебя не слышу. Ю, замолкни уже! - От этого приказа татуировка вдруг застыла, погружая малыша в сон. - Какого черта вы полезли к этому сломанному порталу?! Из-за вас двоих я вновь оказался в очередной жопе этого мира, - причитал дракон, подходя к девушке и определенно не радуясь теперешнему положению дел. Освещение в комнате было слабым, поэтому более-менее четко он увидел ее лицо, лишь когда приблизился. - Красивая. Очень красивая. Глаза магические, если подобрать нужный ракурс... Можно попробовать. - Ее взгляд и этот недавний тихий всхлип на секунду заставили его застыть на месте, словно перед ним оказалось нечто маленькое и хрупкое. Этот взгляд его заворожил. Но он не подал виду, по крайней мере пришел в себя на третьей секунде. - Кто ты вообще? - Его же взгляд стал уверенным и пронзительным до ужаса, словно он смотрел сквозь нее, заглядывая в самые потаенные уголки ее души.


https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png

Офлайн

#62 27-05-2021 в 19ч49

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Натали. Где-то. День
Дарк.
Холодно и сыро

Взгляд дракона был пронизывающим, жгучим...
Натали, все еще встревоженная отсутствием брата и своей односторонней телепатической глухотой, уловила его мысль но не поняла что он имел в виду. Что попробовать, если подобрать нужный ракурс? Ее глаза становятся магическими? Ее рука почти против воли поднялась к виску и Нат убрала за ухо растрепанную серебряную прядку, но тут же тряхнула головой, прогоняя лишние мысли.   
- Это моя вина - произнесла она честно.  - Это я разбудила портал. Потому что хотела... ничего не хотела на самом деле. Мне просто было интересно. Он как будто позвал меня или откликнулся на мою магию 
Натали смотрела на Дарка, не желая "лезть ему в душу", но все равно видела много. Его кошмары, недающие спать по ночам, предательство в прошлом, она не разглядели подробностей, уловила лишь застарелую тоску, напоминающую  давно затянувшуюся рану, которая все же ноет иногда,  недавние убийства... поежилась невольно. Но не отвела взгляд.
-Я хранитель. Это некто вроде ангела. Но на самом деле не ангел, хотя таких как я называли ангелами земными.
Она запнулась все еще пытаясь привести в порядок мысли мечущиеся в голове как рой ос. Говорить ему что она телепат или лучше не надо? Обычно она легко признавалась в этом своем даре всем новым знакомым, но сейчас отчего то  засомневались... Впрочем, Нат ведь уже просила думать тише, но Дарк кажется не обратил на это внимание.
- Меня зовут, Натали. Можно просто Нат. Моего брата Спенсер. Он хранитель тоже. Такие как я предназначены  для работы с душами людей и... не только людей. Спасаем проклятые души, находим заблудившиеся...  Наш со Спенсом отец умеет даже мертвых оживлять,  возвращая душу в тело... 
Нат понимала что это сотая часть того что можно было рассказать про хранителей вообще. И про них  с братом в частности, но сейчас было не место и не время для лекций.
- А ведь ты дракон?  - спросила она с жарким любопытством  Какой стихией ты повелеваешь?
Это бы интересно и само по себе и давало надежду что они смогут легко выбраться, если Дарк умеет менять облик. Эти стены не выдержали бы натиска гигантского яшера в его истинном облике.
- Ты ведь умеешь менять образ?  - с надеждой спросила девушка.  Становиться драконом? 

Последнее изменение внесено Black (24-04-2022 в 22ч25)


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#63 27-05-2021 в 19ч57

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png
Дарк. Где-то. Вроде день.
Натали.
Холодно и сыро.
https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png 

- Пфф, конечно твоя вина. А ты еще сомневалась? - фыркнул дракон, реагируя на ответ, который и так знал. Причину вот он хотел знать однозначно. И это были самые логичные слова, которые только могли прозвучать. - Отлично, ты его разбудила, потому что ничего не хотела узнать. Логично, - усмехнулся Дарк, стоя от нее в шаге и смотря сверху вниз. Все же ростом он был куда выше. - Да будет тебе известно, портал сломан. Результат на лицо.

Шатен поднял голову вверх и в принципе хоть немного осмотрелся, пытаясь понять, куда они попали. Капля прохладной воды неприятно упала на лоб, скатываясь по виску вниз. Пальцем он быстро избавился от этой раздражающей влаги. Напрочь замурованы. Интересно только как сюда вообще кислород попадает. К тому же порадовало, что его вопрос девушка не проигнорила. По правде, это внушало хоть какое-то продвижение. Если они хотят вернуться, делать это нужно сообща. В одиночку шансы малы. И для начала следовало узнать временную напарницу получше.

Натали. Так ее звали. Каждое ее слово он слушал внимательно, переваривая. Новая информация, незнакомая раса Хранителей и их редкие способности. - Ангел значит... Брата зовут Спенсер. Тогда не показалось, они брат и сестра. И не похоже, что они из гвардии, раньше их не видел. - Все звучало как сказка, в которую он яко бы поверил. Возможно ли вообще возвращать душу в мертвое тело? Библиотеки он не особо любил, но информацию о Хранителях изучить захотелось. От ее же вопросов Дарк утробно зарычал. За больное, зараза, задела. Превращение в дракона, владение стихией... все это могли его предки. Но не он.

- Я не дракон, просто Дарк, - ответил он привычным голосом, словно эта информация в порядке вещей. - А ты значит земной ангел? - Парень не удержался, сделал шаг в ее сторону, вставая к ней почти вплотную. Он взял Натали за подбородок, слегка приподнимая это миленькое личико к себе, как бы изучая. - Если ты ангел, то я - демон. - Легкая, игривая улыбка не спадала с его губ. - Значит спасаешь души проклятых? Слабо спасти мою? - Он прекрасно знал, что с этим делом уже давно опоздал, но продолжал играть. Эти невинные ангельские глазки его заворожили с первого взгляда. И сейчас он просто решил насладиться этим процессом, в игровой манере. Большим пальцем он легонько провел по краю ее аккуратных губ. Соблазн велик. Но вскоре Дарк засмеялся. - В дракона я не превращаюсь. - С тем же смехом от убрал руку и обошел девушку, словно препятствие на пути. Хорошо, что самокрутки с собой взял, одним стрессом меньше. - Стихийно лишь могу мозг окружающим вынести, так что с этим тоже промах. - Дарк достал самокрутку, для которых не взял спичек. Блеск. - Ах, черт. Огоньку не найдется? - Оглянулся он на девушку, а потом вспомнил про ее расу. - А, забей. Вряд ли ангелы курят. - Пришлось отложить это дело на потом. Оставалось лишь надеяться, что из этого места они скоро выберутся. И вновь капнула вода. - Да что ж это такое?! - Опять стер с себя влагу. Вместо того, чтоб что-то делать, дракон просто пошел к стене и удобно устроился на полу, доставая блокнот и карандаш. Это дело помогало сосредоточиться, успокоиться и чаще всего именно так приходили отличные идеи. Света бы побольше. - Сама хоть что умеешь помимо спасания проклятых душ и строения невинных глазок?


https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png

Офлайн

#64 27-05-2021 в 20ч11

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Натали. Где-то. День
Дарк.
Холодно и сыро

- Знаю я, что он сломан. В этом то и был смысл, - не очень определенно ответила Натали.
Дарк ей не поверил, но есть поверил но не всему. Она понимала что истории про Блэка звучат как нереальные мифы. Но не стала ни спорить, ни доказывать обратное. Ее обожгло внезапное сожаление дракона. Значит, он не может принимать облик ящера? В памяти нового знакомого мелькнуло китайское слово что-то о дракона, который не может подняться в небеса.
Нат хотела сказать, что это невозможно и объяснить почему так думает, но в этот миг Дарк приблизился. От его прикосновения озноб пробежал по спине, и одновременно глаза Натали сверкнули гневом. Еще никто не прикасался к ней так возмутительно небрежно и в тоже время игриво и в тоже время удивительно нежно. Негодующая и ошеломленная, она попыталась отстраниться, чувствуя что краснеет до ключиц, но дракон ее уже выпустил
- Никакой ты не демон. И душа твоя не проклята. Ты просто провокатор, избалованный женским вниманием!  - сказала она холодновато и добавила- Впрочем, как и все драконы
Натали щелкнула пальцами, извлекая из пустоты коробок спичек и бросила его Дарку.
- Ты создаешь предметы, оживляя рисунки, а я материализую их. И то, что ты не превращаешься  в дракона, всего лишь досадно недоразумение. В тебе есть этот ген, в нашем мире его называют анимагическим. Ты не можешь не превращаться. Для этого нужно просто создать необходимые условия
Она замолчала, потому что на голову упала капля. Вторая прокатилась по щеке. Натали посмотрела наверх.
- Но сейчас надо выбираться. Спенсер там уже с ума сходит. Если рассуждать логически - кратчайший выход - там
Она повела плечом, ловя свое перо, которое мгновенно превратилось в кинжал и указала на потолок
- Если подсадишь меня, чтобы я могла дотянуться, постараюсь расшатать несколько камней. Думаю, получится пробиться на поверхность.

Последнее изменение внесено Black (25-04-2022 в 00ч45)


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#65 27-05-2021 в 20ч26

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png
Дарк. Где-то. По факту день.
Натали.
Холодно и сыро.

https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png 

- Да ну? - В удивлении вскинул дракон бровь, а потом вернулся к своему занятию. - Больно ты много драконов видела. - Будь ты среди моих, здесь бы уже не стояла.

Дарк тут же среагировал на звук падения чего-то рядом. - Спички? - Он посмотрел на коробок, который оказался совсем рядом. Эта девчонка не переставала удивлять. Услышанная информация о его и ее способностях, о возможности к смене облика вызвали в парне недоумение. И подозрение. - Откуда она узнала? - Все же Дарк собирался завершить начатый набросок. Быстро, но точно. И даже несмотря на это, он вновь вернулся к занятию, делая вид, что игнорирует ее. Закончил. Только после этого он вернул свое внимание временной спутнице, как раз когда речь зашла о выходе.

- Ты что-то говорила? Я прослушал, - проснулся шатен, смотря на Натали как бы с непониманием. После вновь сделался серьезным. - Не нравится мне твоя идея. Интуиция подсказывает. - Вода немного настораживала.
По итогу он убрал блокнот и поднялся на ноги, направляясь к месту, где стояла Нат. А еще хотелось проверить одну теорию. - Ну да, с логикой ты точно дружишь. - Я об этом определенно пожалею.

С тяжелым вздохом Дарк встает перед Натали и выставляет одну ногу вперед, а вторую назад в качестве ступени. Руки он отвел за спину, скрещивая пальцы в замок, создавая ей нечто вроде лестницы из согнутой ноги и ладоней.

- Забирайся. Что встала? - Вновь вздохнул дракон, закрывая глаза в ожидании.

Дождавшись, когда птичка заберется на плечи, Дарк решил проверить свою теорию. Не самый лучший момент для подобного, но только так можно проверить. К тому же это может быть забавным. Пока Нат ковырялась в камнях, мысли дракона нарочно, четко и весьма громко начали вырисовывать страстные поцелуи, которые плавно и плавно перерастали в неприличные сюжеты. Эдакая нескромная прелюдия с раздеванием и нежностями. Если версия верна, этот ангелочек как-нибудь да среагирует.

https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png

Офлайн

#66 27-05-2021 в 21ч00

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83


Кара. Небольшая деревенька - Городок Лу. День..
Коталь Кан.
Прохладно и облачно, скоро дождь.

Прозвучал ровный, холодный ответ. В очередной раз это подтверждало, что Коталь Кан не настроен на разговоры, тем более на подобные темы. Хотелось узнать, с кем бог Солнца ведет себя совершенно иначе. Кому улыбается? С кем разговаривает? Обнимались ли они? Целовались? Или... Мысли унесли куда-то слишком далеко. Очнувшись, девушка тут же приступила к завтраку, мельком поглядывая на серьезное выражение лица сидящего перед ним мужчины. - Как же давно у меня не было мужчины. - К дополнению к мыслям Кара лишь глубоко вздохнула и продолжила есть

Быстро попив чай, Коталь Кан и вовсе ушел наружу, оставив ее одну. Она не обиделась, и все же. С едой Кара постаралась тоже не медлить, в конце концов не хотелось заставлять бога Солнца ждать. Впечатлило, как после его появление окружающие зеваки исчезли с поля зрения. - Неудивительно... Высокий, крепкий, видно, что воин и опасный противник. Так бы и смотрела вечно.

- Так давай ускоримся! Посмотрим, на что способна эта гоночная тележка! - Хлопнула девушка в ладоши от предвкушения быстрой поездки, и из ладоней вырвалось что-то наподобие снежной пудры в дополнении нескольких крупных снежинок.

И Кара продолжала поглядывать на Коталя, будучи привлеченная его необычной внешностью и этой каменной неприступность. Продолжала, даже когда села в телегу с припасами.

До места они добрались крайне быстро, и дождь даже начаться не успел. Может поморосил немного и крайне незначительно. Небольшая жилая местность, в которую они прибыли, выглядела полупустой. Ни звуков животных, ни галдежа местных жителей...

- Только мертвые с косами стоят... и тишина, - нарушила молчание звезда, процитировав момент из знакомого фильма. - Прости, не очень удачная шутка. - Ехали они медленно, и, когда остановились, их никто не встретил. - Омертвевший город какой-то. Ау! Люди! - Ау?! Здесь есть кто-нибудь?! - Позвала Кара хоть кого-нибудь. Тишина. Еще тишина. Вдруг двери одного из домов открываются и им навстречу выходит мужчина, который свою половину жизни уже явно прожил. Средних размеров черная борода, черные глаза, волосы черные словно смоль и небольшие витые рожки.

- Кто вы?! Что вам надо?! Уходите! Нам не до постояльцев! - Начал выгонять он только прибывших, даже не разобравшись. Агрессивно был настроен.

- Во всех городках так гвардейцев встречают? - поинтересовалась она у Коталь Кана, взглянув на него. Это было ее первое задание, и ожидала она совершенно другого.

- Вы из гвардии???!!! Они из гвардии!!! Пришла помощь!!! Все сюда!!! Мы спасены!!! - Поведение мужчины изменилось моментально. Из угрюмого и грубого жителя превратился в плачущего от счастья нуждающегося в помощи. Это все выглядело новым, необычным. Их так встречали, словно ждали только их. Кара не знала, что делать, и только виновато посмотрела на того, кто ее сопровождал.

Офлайн

#67 27-05-2021 в 21ч20

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Натали. Где-то. День
Дарк.
Холодно и сыро

- Муж моей двоюродной племянницы дракон , - сдержанно ответила Нат. Но Дарк ее уже не слушал. Или делал вид что не слушает, что в принципе было одно и тоже. Тем более он не хотел обсуждать превращение в дракона. Ну и ладно. Это его полное право.
Девушка продолжала осматриваться иногда с любопытством бросая быстрый взгляд на дракона. Он выглядел абсолютно увеличенным своим рисованием. Подумала что прическа Дарка напоминает стрижки пилотов времен первой мировой. С некоторым экзотическим налетом, конечно.
Все эти мысли и наблюдения помогали не переживать из-за Спенсера и этого вынужденного разрыва с ним. Ощущать себя почти совсем целой.
- Ничего, - подумала Натали с преувеличенным оптимизмом.  - Сейчас выберемся, Спенс, и я тебя услышу
Когда Дарк наконец обратил на нее внимание план действий был окончательно готов.
- Если не нравится моя идея план, предложи свою, - миролюбиво откликнулась Нат. - Я открыта к любым альтернативным предложениям. 
Но других идей у Дарка явно не было, потому как он подставил ей колени и руки в качестве лестницы. Хранитель ловко вскарабкалась ему на плечи и просунула лезвие ножа в щель между камнями. Первый же удар отозвался вибрацией и едва уловимым звоном.
Похоже хранительский перо пробило защиту, лежащую на этом здании.
- По идее сломанные порталы должны были сообщаться между собой, - под скрежет металла по камню сказала Натали.- Во всяком случае я слышала об этом... Или этот портал просто перекинул нас подальше...
Она запнулась, потому что в голове у Дарка начало творится такое что девушка едва удержала равновесие. В лицо ударила горячая волна, а потом прокатилась по всему телу. А еще невольно Нат получила ответ на вопрос который ее всегда занимал - не мешает ли пирсинг при поцелуях. Оказывается, не только не мешает, но даже и добавляет яркости ощущениям, пусть и виртуальным.
Первым порывом было шлепнуть  его по макушке плашмя лезвием. Потом - уронить камень...  еще можно сделать вид, будто ничего не происходит
Он делает это специально! Он меня провоцирует! - подумала Натали в ошеломлении. А в воображении дракона начала разворачиваться столь откровенная сцена, что девушка ахнула, непроизвольно дернулась и едва не слетела со своего "постамента" выпустила нож из рук и он, застрял между плит потолка. Но лишь на мгновение, тут же полетел вниз, с такой силой словно его толкнула с той стороны рука великана. Стены содрогнулись и из щели в своде ударила струя воды, потом еще одна и еще.
Натали птицей слетела с плеч Дарка, непроизвольно слизнула каплю воды попавшую на руку. Соленая.
- Море! - воскликнул хранитель испуганно - Мы на дне моря!
И сейчас вся эта масса воды обрушится на них вместе с камнями склепа.
- Берегись! - мысленно крикнула Нат, резко дернув плечом проявила крылья и прыгнула на Дарка. Закрыла его и себя как щитом перьями крыльев. И в ту же секунду по их металлу грохнули камни, не выдержав напора воды. Удар был таким что у Натали потемнело в глазах и мир вокруг заколыхался, превращаясь в зыбкое марево.

Последнее изменение внесено Black (25-04-2022 в 01ч02)


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#68 27-05-2021 в 21ч27

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png
Дарк. Где-то - Суша. День
Натали.
Холодно и сыро, дождь.

https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png 

Если Дарк не особо любил библиотеки, то Натали, судя по ее рассуждениям, в библиотеках живет. Все его мысли были собраны на том, чтобы вывести ангелочка из себя. А главное проверить свою теорию. Главное сосредоточиться на нужном, не отвлекаясь на ее слова касательно сломанных порталов. Парень настолько нафантазировал, что аж в реальности захотелось повторить. Оттого его улыбка становилась все шире и хитрей, а фантазия изощренней.

Речь ее прервалась точно, значит о чем-то задумалась или что-то отвлекло. Что бы это могло быть? По ощущениям, держалась уже не так ровно и устойчиво. Догадка, вроде, подтверждается.

- Э?! Ты что там творишь? - Нож упал буквально в сантиметрах от дракона, отскакивая затем от камня. - Вода...

Когда Нат спрыгнула с плеча, парень посмотрел наверх, и оттуда с огромным давлением брызнула тонкая струя воды. И даже не эта вода дала понять, что дело задница, а крик ангелочка. Море! Они под чертовым морем! Успев среагировать только мысленно и лишь сделав полушаг назад, он тотчас оказался повален на землю. Удар спиной, удар откуда-то спереди. Все произошло мгновенно. Когда Дарк открыл глаза, над ним оказалась Натали. У нее были крылья. Эти огромные, внушительные крылья цвета стали скрывали их словно щит. И ей было больно. Дракон как-то случайно прикоснулся к краю крыла, и они оказались из металла! Только не это...

- Натали! Сейчас же убери крылья! Ну же! - потребовал он от девушки, которая сейчас находилась в полусознательном состоянии от камнепада. Вода быстро наполняла уже разрушенное помещение. Дарк взял ее за подбородок, заставляя сосредоточиться и сконцентрировать ее взгляд на своих глазах. - Натали, убери крылья! - То ли случайность, но она его услышала. - Умница... - Это он и успел сказать прежде чем набрать воздуха в легкие.

Выход был один - наверх. Дарк буквально вытягивал ее на поверхность, помогая ангелочку подняться. Он не имел понятия, насколько глубоко они находились, как долго им придется плыть и хватит ли для этого воздуха. Но уже под самый конец, когда легкие уже начало жечь, удалось сделать глубокий вдох кислорода.

На поверхности воды оказалось куда опасней. Бушевал шторм. Не успел Дарк толком наполнить легкие воздухом, как сверху накатывало очередной волной. Одна за другой, одна за другой с крайне короткими перерывами. Сквозь сильный дождь, ветер и высокие морские стены удалось заметить берег. Не столь далеко, но и не так уж и близко.

- Там берег... греби туда...! Волна! - Новая волна.  Девушку он потерял из виду, как и себя в подводном водовороте. Терялся ориентир, где верх и где низ. Все крутилось и с трудом удавалось определить поверхность, чтоб сделать очередной вдох.

Наугад не определить, сколько сил и времени ушло на то, чтоб добраться до берега. Под конец парня просто выкинуло штормовой волной. Поверхности словно не ощущалась. Дарк попытался подняться на руки, чтоб отползти от воды подальше. Сделал пару почти удавшихся попыток, и локти просто окончательно согнулись. Сил не осталось. Так хотелось отдохнуть. И спать.

https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png


https://a.radikal.ru/a38/1905/63/3eb00fbdcebf.png

https://c.radikal.ru/c15/1905/d8/01aae96b8aa3.png

Селена. Лес. День.
Спенсер.
Тепло.

- Дарк! - только и успела выкрикнуть Селена, тенями пытаясь ухватить дракона.

Что тут успеешь сделать? Только среагировать. Больше ничего. Дарк исчез в магическом водовороте бесследно, быстро и почти что незаметно. Исчез вместе с той девушкой благодаря активации портала. Селена лишь с обвиняющим взглядом взглянула на одного из виновников произошедшего. Неожиданно обмен злобных взглядов произошел. И все, парень сбежал.

Пока Селена изучала место событий, неизвестный уже успел вернуться. Тут то и началось. Посыпалось море вопросов с агрессивным настроем. Это ох как не понравилось! Словно он ее обвинял во всех бедах. Не она тут порталы открывает налево и направо. И не впервой ей видеть агрессию в свою сторону, но в этот раз негодовала и она.

- Потому что этот кинжал промеж твоих глаз быстрей окажется! - с не меньшей дерзостью ответила Селена на угрозу неизвестного, указывая пальцем в направлении его переносицы. Теням не понравился услышанный тон, и те словно зашипели, держась подле своей богини. Татуировки тоже засияли, реагируя на настроение девушки. - И я понятия не имею, куда унесло твою сестру! - Прозвучал громкий ответ еще на один из услышанных вопросов. Она посмотрела на потухший портал и вздохнула. - Как и моего друга... Ты хоть знаешь, как мне тут друзей заводить тяжело? А из-за ваших... аргх! Зачем вы вообще к этому порталу полезли?! - Проигнорировала она часть вопросов, так как представляться не имелось никакого желания тому, кто ей только что угрожал. От него исходила явная угроза, потому оружие держала наготове. - И кто должен знать, куда их перенесло, так это ты! - В конце концов это они открыли этот злосчастный проход. - Вы хоть в курсе, что их нельзя открывать? Или вам показалось, что их сломали из скуки?

https://b.radikal.ru/b17/1905/ac/31e6c757a727.png

Последнее изменение внесено Omaya (27-05-2021 в 22ч17)

Офлайн

#69 27-05-2021 в 22ч22

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Натали. Суша. День
Дарк.
Холодно и сыро. Дождь

Мутная пелена отступила. Голос Дарка и особенно драконий взгляд привел в чувство. А еще его полумысль-полувидение о том как стальные крылья утягивают ее на дно. И эта мысль придала сил. Натали очнулась, убирая  этот стальной балласт. Успела глубоко вдохнуть и вода накрыла их с головой.
Еще мелькнуло исчезая понимание того, что отец управляющий водой легко бы преодолел это испытание.
Дракон плыл наверх и тянул ее за собой. Окончательно стряхнув оцепенение, Натали сама устремилась наверх. Куртка стесняла движения, сапоги наполняясь водой тянули вниз, но хранитель упорно рвалась наверх.
Еще один рывок и еще и когда легкие начали гореть от нехватки кислорода, они вырвались на поверхность. Нат жадно глотнула свежего морского воздуха, как ее тут же накрыло волной.
Шторм! Большие  валы один за другим накатывали на двух пловцов и пытались утешить обратно в пучину.
Нат услышала голос Дарка, крикнула в ответ
- Поняла! , - но не была уверена, что он услышал ее за шумом ветра и грохотом волн. Если бы она могла взлететь! Если бы Дарк мог стать драконом...
Натали плыла, стремясь к едва видимой земле впереди. Она потеряла из виду своего спутника, но "слышала" его. Волны то подбрасывали казалось, к самому небу, то швыряли в бездну. 
Хранитель не знала сколько прошло времени, прежде чем почувствовала землю под ногами. Дарк тоже добрался. Сквозь пелену усталости она разглядела дракона полулежащего на песке узкого пляжа. С трудом добрела до него и рухнула на землю. Перевернулась на спину, чувствуя как по лицу стучат редкие дождевые капли.
- Мои родители поженились на борту "Летучего голландца", - пробормотала она. - Филипп Ван дер Деккен друг отца .
Видимо этот шторм навел на воспоминания о легендарном корабле.
- Спасибо, Дарк , - произнесла она более внятно- Ты меня вытащил...

Последнее изменение внесено Black (28-04-2022 в 21ч32)


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#70 27-05-2021 в 22ч27

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png
Дарк. Суша. День
Натали.
Холодно и сыро. Дождь

https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png 

Дарк повернул голову на другой бок, когда услышал знакомый голос. Нат выкинуло на сушу совсем близко, а он даже не заметил.

- Черта с два имя выговоришь, - немного напряженно и устало усмехнулся дракон. Шторм здорово измотал, оставив несколько подарочков на память. Дарку как минимум один. Парень спокойно вздохнул, когда услышал из уст ангелочка слова благодарности. Лежал он на животе, даже не пытаясь перевернуться. - Спасибо и тебе, ангелочек. Твои крылья оказались крайне полезными... - искренне улыбнулся Дарк, смотря в эти лазурные глаза. Теперь это его любимый цвет. Дышалось тяжело, нос и горло сильно жгло от избытка соли. - И все же это была плохая идея... Кхэ... кхэ... - Шатен постарался откашляться, только толку от этого было мало. Голос совсем осип. - Но больше не рискуй из-за меня. Оно того не стоит... кхэ... - Вновь попытался он прочистить горло. - Как ты? Как твои крылья? - спросил он осипшим голосом. Глаза почему-то активно хотели закрыться, хотелось спать. - Ангел должна беречь свои крылья... ммм... кхэ... - Теперь голос звучал как-то пьяно и растянуто, без толики эмоций.

Песок справа от него медленно менял цвет с охры на бордо. Море оставило свой подарок. В спокойную погоды рифы всегда радуют своей зрелищностью и разнообразием морской живности. В шторм же это далеко не самое безопасное место. Для Дарка эта встреча закончилась не очень хорошо, прокатив того по дну. Глубоко рассеченное острым рифом место чуть выше паха, прямо над правой тазовой костью начало сильно кровоточить и жечь от морской воды.

https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png

Офлайн

#71 27-05-2021 в 23ч03

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Натали. Суша. День
Дарк.
Холодно и сыро. Дождь

Натали рассмеялась тихо, силы потраченные на борьбу с морем постепенно возвращались. Дышать становилось легче и проявлялось в голове. Хотела сказать весело
- Кто бы говорил о сложности чужих имен  Инь Цзяо Хуанлун из расы паньлун
Но почувствовала, что Дарк как будто уплывает. И это была не просто усталость. Даже его безусловно приятные  мысли о цвете ее глаз казались какими-то плывущими, словно клубы тумана.
- Мои крылья наследие темного хранителя- самое прочное и надежное орудие и оружие  , - сказала Нат рассеянно и только сейчас заметила что песок  под драконом и вокруг него становится красным.
- Ты ранен!
Одним прыжком оказалась рядом с Дарком, взялась за его плечо, с усилием переворачивая тяжелое тело. Рана была глубокой и сильно кровоточила. Хранитель снова подхватила свое острое перо и быстрым движением распорола ткань одежды дракона, открывая бедро, бок... Резко вздохнула, когда кровь полилась ей на руки
- Потерпи, будет больно , - предупредила Дарка и закусив губу превратила перо в черную полосу дыма.
Сколько раз они со Спенсером лечили свои порезы и ссадины,  но еще никогда ей не приходилось исцелять такие серьезные раны.
Черный клок дыма вытек из ее пальцев и запечатал порванную плоть дракона. Слился с кожей заплаткой угольного цвета.  Останется шрам, небольшой, но все же...
Кровь перестала идти и воспаления как  будто не было, но с сильной кровопотерей Натали ничего не могла сделать.
- Теперь будет заживать.  Какое-то время., - сказала она чувствуя жжение которое причиняло ее исцеляющее  перо дракону. Но это тоже надо перетерпеть.
Теперь необходимо перенести Дарка куда-нибудь в более сухое место.
Нат огляделась и увидела заросли с высокими, плотными кронами неподалеку.  Там, под ними должно быть посуше. Дотащить туда дракона было не самым простым делом. Но она справилась, хотя и начала чувствовать, что начинает магически уставать. А ведь надо еще развести огонь, чтобы согреться...
Под кронами действительно было сухо и маленький костерок не гасил дождь, хотя наломанные хранителем ветки горели плохо. Но хоть что-то...
Натали стянула свою куртку, свернула и подсунула под голову дракона. Последним магическим действием ее было создание бутылки с пресной водой.
- Вот, выпей. Станет легче, - она поднесла горлышко к губам Дарка, не уверенная что он ее слышит. Опустила руку на его лоб, жара не было. Очень захотелось заглянуть в его подсознание поглубже, но она не стала, сдержав свое неуместное любопытство. 
 - И я не рисковала. Вернее, я все равно буду делать то что делаю, пытаться защищать и помогать. Такова моя природа  
Мысли стали тягучими и сонными. В таком состоянии очень помогал шоколад. Но сейчас взять его было негде. Значит нужно было просто поспать... И Натали легла прямо на песок, закрывая глаза.

Последнее изменение внесено Black (28-04-2022 в 21ч36)


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#72 27-05-2021 в 23ч09

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png
Дарк. Суша. Поздний вечер.
Натали.
Холодно и сыро.

https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png 

Ветер выл как дикий зверь, поднимая волны. Море бушевало, дождь мешал обзору, а тучи застилали все небо, не давая солнцу возможности посмотреть на творившееся безумие. Дарк пытался выжить, каждый раз всплывая на поверхность, чтоб сделать спасательный вдох. В следующее мгновение дождь перестал идти, морские воды успокоились, создавая абсолютный штиль. Ветер исчез, но солнце так и не появилось. Теперь на воде держаться было куда проще. На мгновение. Когда-то холодная вода стала теплой и тянула его вниз, словно он оказался в болоте. Дарк плавал в море густой и тягучей крови, багровой и горячей. Вязкость не позволяла плыть и все сильней утягивала вниз, пока в этой жиже не исчезла рука дракона.

Проснулся он, делая глубокий вдох, после тяжело дыша. С лица катились капли пота, как обычно бывает после кошмаров. К такому невозможно привыкнуть. Когда парень попытался подняться, бок сильно зажгло. Но сесть не составило таких уж трудов. Убрав с тела кусок порванной ткани, он увидел закрытую рану, причем какой-то необычной магией. Рану жгло, но не так уж сильно она и болела.

- Она? - произнес он тихо, посмотрев в сторону, где сейчас лежала Натали. Девушка крепко спала. Да и оказался он где-то... попытался восстановить память, и все сложилось словно пазл. Рука потянулась к в ручную созданной подушке. Вещь сразу раскрылась, стоило ему ее поднять. Подушкой оказалась куртка Нат. - Хм...

Вечерело. Дождь и шторм на улице уже прошел. Лишь тихий прибой нарушал тишину этого вечера. Парню необходимо было подняться, дабы справить нужду. К тому же эта территория требовала хоть какого-то изучения. Влажная одежда доставляла дискомфорт, и пришлось немного поднапрячься, прежде чем избавиться от мокрых тряпок. Да и холодно было в мокром. Единственное, штаны только оставил.

Когда Дарк проходил мимо спящего ангелочка, то заметил как та ворочается и дрожит от сквозняка как осиновый лист. - Сняла куртку... глупая... - Хорошо, что блокнот на шлевке брюк магический, и вода на бумагу никак не влияет. Несколько штрихов, и теперь в этом мире материализовался теплый плед. Держа одну руку на ране, дабы придержать неприятные ощущения, другой он укрыл спящую материей. Уже через несколько секунд Дарк услышал глубокий вздох и клацанье зубов прекратилось. Кажется, успокоилась. Сам же он ушел по делам.

Промывая руки о морской прибой, он смотрел на горизонт. Солнце почти село, раскрашивая небеса яркими красками. Красивый закат. Тишина. И эту тишину нарушил всплеск рыбы где-то в двух часах от шатена.

- Ю? - позвал Дарк своего Духа. Но тот не отвечал. - Ю, не дуйся... - Снова тишина. - Ю, да хватит уже. Ладно! Извини, что накричал. Доволен? Покажись уже. - Дракончик появился из татуировке плавно, и теперь уже извивался на плечах Дарка. - Не дуешься больше? - Ответ удовлетворил, отчего парень улыбнулся и почесал того по макушке. - Я в порядке. Есть для тебя работенка. Ты же хочешь мне помочь?

Прошло какое-то время, прежде чем костер загорелся уже куда ярче и сильней. За это время Дарк добавил этому "домику" небольшой тент с более-менее нормальными стенами и потолком из бамбука, чтоб удерживать тепло и не пропускать ветер. Рядом с костром лежала небольшая стопка дров, которые он набрал во время прогулки по берегу. Так же средних размеров рыбина остывала после готовки на костре. Ю утверждал, что она съедобна, а то черт его знает, что в этом мире можно есть. Редко, когда Дарк позволял себе готовить ради кого-то еще. Сам же он сидел, уткнувшись спиной о второй плед, собранный в рулет, и дорабатывал начатую еще в ловушке работу. Спать сейчас не хотелось, и рисование помогало убить время. И похоже, запах еды кое-кого разбудил.

- Проснулась? - заметил дракон, приподнимая взгляд, но стараясь не особо отвлекаться от рисования. - Есть хочешь? - Указал он карандашом в сторону уже готовой рыбины. - Можно было еду материализовать, но настоящая вкусней и сытней.

Ю свернулся калачиком возле костра и спал. На улице уже стемнело, лишь огонь добавлял этому укрытию света.

https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png

Офлайн

#73 28-05-2021 в 00ч02

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Натали. Суша. День
Дарк.
Холодно и сыро. Дождь

Было холодно и неуютно, сквозь свой болезненно-тягучий сон Натали чувствовала этот холод, но не могла проснуться. Выл ветер и по листьям шелестел дождь то стихия, но усиливаясь. А потом вдруг стало тепло. И песок на котором она лежала перестал казаться жестким и колючим. Даже враждебный гул моря отдалился. 
И Натали провалилась в глубокий, спокойный сон. Ей даже снилось что-то приятное. Из домашних зарисовок. Пикник за домом, которые они так часто устраивали родители обожающие праздники и любого вида увеселения.
Нат снился даже запах жареной рыбы. Очень натуральный. А потом в какой-то миг она поняла что этот аромат доносится из реальности. Мгновенно просыпаясь она села на песке, и ее плеча соскользнул теплый плед, которого прежде точно не было. Пару секунд девушка сонно смотрела на Дарка. Он выглядел абсолютно здоровым, бодрым и увлеченным своим рисунком.
- Хочу. Спасибо. , - отозвалась Натали, пытаясь привести в порядок растрепанные волосы. - Я очень люблю рыбу. 
Она заметила что вокруг костра поднялись матерчатые стены шатра и костерок горит ярче. На улице заметно стемнело, а еще что Дарк избавился от татуировки, вернее татуировка удобно устроилась у костра.
- Какой же он милый!, - сказала Натали растроганно, глядя на дракончика. Ю действительно был очень экзотичный, ну и появился повод не разглядывать с невежливым любопытством полуголого  Дарка.
- У сестры моего отца раньше был такой же дар как  у тебя. Оживление рисунков , - Натали подхватила свое универсальное перо-нож, чтобы разрезать рыбу. - До того как она еще была человеком, магом, и не обрела свои хранительские способности. Потом этот дар исчез.
Нат замолчала и все же взглянула на дракона
- Не сочти за любопытство, хотя конечно это любопытство и есть. Но что ты рисуешь все время? 

Последнее изменение внесено Black (28-04-2022 в 22ч01)


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#74 28-05-2021 в 00ч08

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png
Дарк. Суша. Поздний вечер
Натали.
Холодно и сыро.

https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png 

Дарк краем глаза наблюдал за девушкой и едва улыбнулся, когда та в спешке начала поправлять свои слегка взлохмаченные волосы.

- Тогда ешь, пока не остыло. - Таким способом он пожелал ей приятного аппетита. А сам продолжил творческий процесс. Мельком он поглядывал на Нат, подмечая некоторые моменты. Похоже, ее заинтересовал спящий шалопай. - Только ему это не говори. Обидится. - Узнай бы Ю, что его так назвали, зарычал бы, изображая из себя опасного и непобедимого хищника. К счастью, он спит.

Слушая речь Натали и продолжая работу, он не скрывал своей заинтересованности, касательно Хранителей. Оказывается, что Хранителями не рождаются? Или об этом просто не сразу узнаешь, но таким рождаешься? Вопросы были, это без сомнений.

Когда речь зашла о рисунке, дракон не ответил. Пару раз покрутил изображение, подмечая, все ли закончено, и закрыл блокнот.

- Может потом покажу. Не сейчас. - За это время в этой позе Дарк немного подустал. Сидеть с заживающей раной в этом месте тяжело. Рука машинально потянулась к болезненному месту, прикрывая ее ладонью, а сам он с глухим стоном устроился в горизонтальном положении. Ну как, полулежа. - И зачем спрашиваешь, когда можешь подглядеть? - спросил он у ангелочка, повернув голову в сторону Нат с небольшой ухмылочкой. - В мою голову лучше больше не лезь, там нет ничего хорошего. - Ладно, неважно. Спасибо, что подлатала. И за прочее. - Под прочим он подразумевал куртку. Ю сейчас находился рядом с Натали и начал ворочаться. Усы его дергались в ритме с лапками, значит снилось что-то неприятное. - Почеши его по загривку? Не бойся, не укусит, - попросил девушку дракон совершенно спокойным тоном, смотря в ее сторону. Обычно такие телодвижения его успокаивали. - Подумает, что глажу я и может услышишь его урчание.

https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png

Офлайн

#75 28-05-2021 в 00ч50

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Натали. Суша. Поздний вечер
Дарк.
Холодно и сыро.

Натали создала две тарелки, глиняных как раз под походные условия, палочки для Дарка и разложив рыбу, подала дракону его порцию. Стараясь есть не слишком торопясь, начала ужин.
- Очень вкусно , - сказала она, - Напоминает палтус, но мясо более плотное.
Снова взглянула на маленького дракона. Он был частью Дарка и в тоже время отдельной личностью. Удивительно. И это сотрудничество или симбиоз вызывало много вопросов. И похоже не меньше вопросов было и у дракона
- Я не заглядывать тебе в голову  , - попыталась объяснить девушка, - Я, как бы точнее выразиться... ловлю твой эмоциональный фон, самые яркие мысли... это как ты слышишь шум ветра, шелест дождя. Не прислушивается специально, но знаешь какая погода. Не думаешь об этом постоянно, но знаешь и все... для меня это естественно, слышать других
Она тихонько пересела к Ю и погладила его по загривку, потом осторожно почесала.
- Такой горячий. Как кот. Мне кажется драконы немного коты...  
Улыбнулась Дарку.
- И хранителями не рождаются. Истинные хранители были созданы в давние времена для защиты людей. Мы с братом уникальное исключение. Мы родились, как обычные дети. Ну... почти обычные. Вообще у нашей семьи очень долгая запутанная история, можно потратить ни одни сутки рассказывая обо всех приключениях представителей нашего семейства.
Она наклонилась и кажется действительно услышала тихое сонное урчание Ю.
- Скажи, Дарк, как он у тебя появился?

Последнее изменение внесено Black (28-04-2022 в 22ч12)


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

Страницы : 1 2 3 4 5 ... 22