Форум

Страницы : 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22

#101 03-06-2021 в 21ч48

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Натали. Суша. Поздний вечер-Утро
Дарк.
Холодно и сыро. Утром потеплело

- А у тебя глаза как два угля. , - прошептала Нат, не отводя взгляда от этих двух раскаленных, притягиваюших озер.
Она чувствовала запах исходящий от волос Дарка - морская соль, полынь и как будто далекий отголосок раскаленного металла. Глубоко вздохнула и почувствовала как его рука опускается ей на затылок приминая пышные волосы. Горячая... так же как и ладонь коснувшаяся ее лица. Медленно-медленно дракон потянул ее к себе и она невольно подчинилась. В полной тишине казалось слышала лишь стук ее сердца, даже все мысли стихли и больше не шумел дождь...
Глаза Дарка словно наполненные до краев лавой оказались совсем близко и Нет уже готова была сгореть в их огне, как вдруг прямо над шатром грохнул гром. Натали вздрогнула, приходя в себя и отшатнулась, переводя дыхание. Казалось все это время она не дышала вовсе.
- Да, конечно... отдыхай. Я тоже посплю...  , - пробормотала она и вернулась на свое место, завернулась в плед.
На думала  уснуть не получится, но провалилась в теплую темноту почти мгновеено. И засыпая, на удивление быстро Натали улыбалась.

Проснулась она в прекрасном настроении, очень хорошо отдохнувшая и физически и магически. Дарка в шатре уже не было, его голос и яркие эмоции доносились с улицы.
Натали поднялась, создала зеркало, посмотрела на себя при свете утра и пришла в ужас. Следующие несколько минут спешно пыталась привести в порядок себя и одежду. Расчесала спутанные волосы, умылась, вычистила одежду заскорузлую от морской воды. Даже слегка подвела глаза, чего с ней не случалось со времен прошлого дня рождения.  Магия так и кипела вокруг хранителя.
Натали еще раз осмотрела себя в зеркале, осталась довольно и взяв две только что созданных чашки горячего кофе, вышла из шатра.
Звонко рассмеялась, увидев последнюю сцену выяснения отношений двух драконов. Ю быстро спрятался за ее спину от праведного гнева Дарка. И она оглянулась, едва не разлив кофе, рассмеялась снова при виде симпатично-кованой морды дракончика.
- Доброе утро , - сказала она, улыбаясь и подала мокрому Дарку его чашку.  - Не знаю, любишь ты больше чай или кофе по утрам. А что любит Ю?
Очень хотелось погладить маленького дракона, но пока наверное подобные вольности были неуместны.
- Я хочу посмотреть на местность с высоты, - снова обернулась она к Дарку. - Будем иметь представление куда идти и хотя бы примерно представим, куда нас занесло 
Она отпила своего кофе, повела плечами, проявляя крылья. Кончики стальных перьев высоком искры из камней, когда она взлетела. Холодный ветер немедленно набросился на нее, растрепав волосы.  Вокруг было море. Серое и неприветливое. И только на западе чернела гряда островов. 
Натали спустилась, убрала крылья и произнесла серьезно
- Остров, Дарк. Мы на острове. Когда-то он был частью материка. Я видела под водой плиты, даже обломки каких-то зданий. А на западе еще пять островов. И через пролив как будто материк, или очень большой остров. Он затянут дымкой, не разглядела деталей. А на нашем острове на северо западе стоит разрушенная башня.

Последнее изменение внесено Black (02-05-2022 в 23ч19)


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#102 04-06-2021 в 08ч00

Гвардия Гвардия Обсидиана
Tseren
На всё найдёт ответ
Tseren
...
Сообщения: 59

https://i.ibb.co/Zgf2dmb/image.png
https://i.ibb.co/FByRsq8/image.png
Цэрэн
Темница / утро / тепло (в темнице — прохладно)
Кио
Услышав голос из соседней камеры, девушка напряглась. Ей всегда говорили, что темница редко используется. С предателями и преступниками предпочитают разбираться сразу. Цэрэн посмотрела на обладателя голоса и первой же мыслью, промелькнувшей у нее в голове было «Котик!». Но она вовремя одернула себя, чтобы не произнести это вслух.
- Пару месяцев назад она бушевала в лесу и нападала на фамильяров, так что мне поручили поймать ее и привести сюда, - ответила она, - Хотя было бы здорово иметь такого питомца, - призналась она, вспоминая ручных пум, что жили в стойбище. Девушка немного протянула руку сквозь решетку, зная, что зверь слишком далеко, чтобы что-то сделать. В ту же секунду по коридору прокатился грохот от удара булавы на его хвосте о каменный пол камеры. Да уж, приручать уже взрослую дикую кошку будет явно сложнее, чем котенка, - А вы сюда, я так понимаю, тоже не за примерное поведение попали. Честно, я давно не видела новых лиц в этих камерах.

https://i.ibb.co/CvbGXSB/image.png

Последнее изменение внесено Tseren (04-06-2021 в 08ч01)

Офлайн

#103 04-06-2021 в 19ч42

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83

Кио. Темница. Утро.
Цэрен (немного упоминается Сцилла).
Тепло (в темнице прохладно)


- Это с какой стороны посмотреть, хорошо я поступил или плохо. - Прозвучал утомленный вздох. Вновь повернув голову лицо в сторону стенки, он закрыл глаза. Кио наслаждался звуками голоса, диалога. Приятно было слышать речь, все же одиночкой он не был и без общения начинал поникать. - Наверное, если я здесь, то поступил плохо.

Ирис сейчас находилась вне Гвардии Эль. Нашла след, ведущий к амулету. Его же она отправила сюда в качестве наказания за проступок. Может он и поступил плохо, но это плохо ему показалось крайне веселым. - Жалко, она ее не видела в тот момент. Может ей даже понравилось бы. - Кио тихонько улыбнулся, вспоминая тот момент.

- А что мешает сделать его своим фамильяром? - спросил блондин у девушки, взглянув на нее сквозь решетки.
- Вы, вероятно, очень смелая, если решились поймать такого опасного фамильяра как Булавохвостая кошка. - Он обеспокоенно среагировал на шум, услышав в соседней камере землетрясение. Дикий фамильяр из-за чего-то все же негодовал. Возможно, в данный момент причиной являлось его местонахождение. - Нужно просто найти его слабость в еде. Возможно, еще найти причину его бунтарства. - Так же приручают фамильяров? - Чем он Вам так приглянулся, что даже здесь его навещаете?

Последнее изменение внесено Nезабудка (04-06-2021 в 20ч07)

Офлайн

#104 05-06-2021 в 09ч15

Гвардия Гвардия Тени
Shaundi
Гвардеец на обучении
Shaundi
...
Сообщения: 233

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/319da19412cf6a937ba985f4d3a4b8f2.gif
https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png
Коталь Кан. Городок Лу. Вечер > Ночь. 
Фрейя. 
Черный снег > Снегопад.

В какой-то момент яркая белая вспышка ослепила всех вокруг. Коталь Кан точно знал, что это не солнечный свет. Эта вспышка была холодной. Даже леденящей. Бог Солнца прикрыл лицо одной рукой и закрыл глаза. Остатки солнечной энергии ушли на поддержание тепла в теле, дабы не обратиться прямо здесь и сейчас в ледяную статую. К счастью, длилось это недолго. Коталь Кан открыл глаза и обнаружил перед собой множество ледяных фигур демонов. Он осмотрелся. Повсюду была такая картина. По крайней мере теперь демоны обезврежены. Вопрос в другом - надолго ли? Он вернулся к Фрейе. Девушка все еще оставалась в овраге. На ее вопрос бог Солнца лишь молча пожал плечами. Ему бы самому хотелось знать ответ.

- Как нога? Идти сможешь? - Поинтересовался он, наблюдая за попытками звезды подняться на ноги. - Ясно. Держись крепко. - Ответил бог Солнца, протягивая девушке руку. Он помог ей подняться, но после этого руки не отпустил. - Хм, лучше закрыть глаза. - Опомнившись, попросил Коталь Кан. И как только Фрейя закрыла глаза, он несколькими солнечными скачками перенес их к уже знакомому зданию. Туда, где звезда ранее оставила свою обувь. Бог Солнца отпустил руку Фрейи, поднял с земли ее обувь и протянул девушке. После помог ей войти в теплое помещение, где звезду дожидался остывший ужин.

- Пожалуйста, позаботьтесь о ней. Мы будем вынуждены остаться в Вашем городе до утра. Надеюсь на Ваше понимание и гостеприимство. - Обратился бог Солнца к старейшине. - Благодарю. Мне придется отлучиться, вернусь ночью. - Добавил он, дождавшись ответа старейшины, и тут же покинул помещение. Вдаваться в подробности не хотелось, иначе местные жители вряд ли согласились бы проявить гостеприимство по отношению к звезде. Необходимо было уладить недоразумение у оврага.

Дождь, а после и снег, сыграли богу Солнца на руку. В такую погоду местные носа не высовывали из своих домов. Потому Коталь Кан мог спокойно прибрать последствия заварушки с демонами. В голове как раз появилась одна идея. Ближайшая к богу Солнца ледяная фигура разбилась на мелкие кусочки под ударом огромного меча. Результат не заставил себя ждать - демон внутри тоже развалился и более не представлял угрозы. Отлично. А теперь еще несколько сотен таких же... - Коталь Кан огляделся. Работы предстояло немало. Глубокий вздох и принятие ситуации, после чего бог Солнца принялся крушить одну за одной ледяную фигуру. Неспешно, тщательно проверяя каждую, чтобы какой демон внезапно не очнулся.

Последняя статуя пала от рук бога Солнца, когда на небе уже светила яркая луна. Оставалось лишь расплавить лед, и можно будет возвращаться. Выбравшись из оврага, Коталь Кан осмотрелся. Результат его работы вполне устраивал - словно никакого ледяного побоища с демонами тут не было. Затраченные на это усилия оправдывали себя. Вскоре чертовски уставший Коталь Кан пешком возвращался в городок Лу. В домах уже не горел свет, местные спали. И лишь в одном окне виднелось приглушенное сияние свечи.

- Не спится? - Спросил он у Фрейи, пройдя через дверь.

https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png


https://i.imgur.com/SQLT6Wq.gif

Офлайн

#105 05-06-2021 в 18ч05

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c33/2009/8e/7dec222088a3.png

https://d.radikal.ru/d07/2009/3d/c5f14c7d1dec.png
Нест. Перепутье. Поздний вечер - Утро.
Розалин, Алкеон.
Жарко.


- Без меня ты, наверное, жил ужасно скучно. Хотя, почему наверное? Определенно ты жил скучной жизнью! - сделал выводы Темный Нест, шагая в сторону чего-то. Он и сам не знал, куда шел. Просто шагал в обратном направлении, получая удовольствие от столь реалистичного окружения. - А куда мы идем вообще? Впереди только кладбище. На кладбище кроме трупов никого нет.

- Иди прямо. Там должен быть дом, то есть гостиница, - прозвучал голос в его голове, голос его светлой стороны. Нест восстанавливался после воздействия странной магии, а Темный был совсем не против.

- Это случайно не тот дом, который горит? - накренил он голову в бок, смотря на пылающую пламенем гостиницу. - Хорошо горит, эффектно. Может пойдем сначала поедим? Так давно хочу попробовать...

- Горит?! Туда! Срочно! Там Алкеон! И Розалин!

- Но я хочу попробовать то блюдо! - искренне возмущался Темный Нест, желая выполнения своего желания. В голове его начали активно отчитывать, по итогу он сдался. - Ладно. Какой же ты все-таки шумный. Сил нет.

Они и пары шагов сделать не успели, как услышали грохот. На втором этаже разбилось стекло, оттуда вылетели как раз те, о ком Нест беспокоился в данный момент больше всего. Темный не спешил к ним.

- И этот хорошо горит. Оказывается неплохо вы тут развлекаетесь, - сверкнув клычками, смотрел он на тело, одежда на котором еще горела. - Нет... нет... я не хочу назад... Нест... ащщщ...

- Идиот. - Пусть Нест еще не восстановился, но все же рванул в сторону своих друзей. Тумана уже не было, как и тех черных существ. Да даже если б и были, аниморф не заметил бы их. Он был слишком занят, толстовкой накрывая своего друга и пытаясь потушить остатки пламени. Розалин огонь не угрожал, но осколки стекла в некоторых местах порезали кожу. - Дурак я. Надо было настаивать на том, чтоб вы уходили. Дурак, дурак, дурак...

- Их бы к врачу. Ты так не считаешь? - прозвучал голос в голове, уже знакомый. - Или боишься?

- Ничего я не боюсь... - процедил Нест, борясь со своим внутренним "я" и с главным страхом. Аниморф посмотрел на ожоги и резанные раны и понимал, что без врача никак. - Хорошо, давай ты. Только не отвлекайся.

***

Утро. Аниморф сидел на небольшом, протертом в нескольких местах кресле. Здешний врач оказался не так уж и плох, четко и быстро проделав все необходимые действия по отношению к его друзьям. Сейчас они лежали в больничных койках, все их раны обработали и перевязали. Даже о лапке фамильяра позаботились, и лисороз удобно устроился в ногах своей хозяйки. Оставалось дождаться, когда они проснуться. А в это время Нест и сам задремал, устало свесив голову вниз.
https://c.radikal.ru/c41/2009/2a/5ec6ee1273aa.png

Последнее изменение внесено Omaya (05-06-2021 в 18ч09)

Офлайн

#106 05-06-2021 в 18ч19

Гвардия Гвардия Обсидиана
Tseren
На всё найдёт ответ
Tseren
...
Сообщения: 59

https://i.ibb.co/ysLVvgQ/image.png
https://i.ibb.co/3BvVnB5/image.png

Вэйас
Комната - кабинет Марбаса - коридор /день / облачно
Ивьён Форнье

Развалившись в кресле, Вэйас в очередной раз отхлебнул из чашки фруктовый чай, не отрываясь от чтения. Все то время, что он уже пробыл в штабе, каждую свободную минуту он посвящал впитыванию информации. Местные библиотека и алхимическая лаборатория были для него сродни настоящим сокровищницам. Да и согвардейцы, которые иногда делились интересными рецептами, не могли не радовать. Остальные члены банды понемногу осваивались в новом месте. Ли Рэн большую часть времени либо читала, либо просто ходила по коридорам, пытаясь запомнить расположение комнат и кабинетов, или же сидела в саду.
Фезер, разлёгшаяся на коленях, зевнула и повернулась в сторону двери. Как и вампир, она заметила приближение чьих-то шагов.
- Войдите, - ответил Вэйас на стук. В комнату заглянул молодой человек, с которым новоиспеченный гвардеец пока знаком не был.
- Марбас попросил вас зайти в его кабинет, - только и сказал он, - Желательно поскорее.
Юноша снова скрылся за дверью и потопал прочь. Что ж, идиллия тихих посиделок с мяуликсом на коленях не могла длиться вечно, да и сидеть весь день в комнате за книгами – тоже не дело. Поставив чашку на небольшой круглый столик, вампир аккуратно взял Фезер, поднялся и положил ее обратно в кресло, после чего отправился в коридор.
Постучав и сразу же войдя, он подошел к широкому деревянному столу, за которым и сидел Марбас.
- Вот и ты, Эви, - сказал глава, - Есть разговор.
- Что бы у вас там не случилось, виноват не я, - тут же вставил гвардеец, - Я всё буду отрицать.
Джин лишь усмехнулся. Вампир тоже.
- Для тебя есть задание.
- Ура! – наигранно воскликнул Вэйас, шлёпнувшись на стул, что стоял напротив письменного стола, - И что же от меня требуется?
- Гвардии поручили расследование странной серии смертей от сердечных приступов. Возможно, ты слышал об этом, - ответил Марбас, - В любом случае, пока расследование привело наших ребят к старым тоннелям. Я уже доверил их изучение Орлику, и хочу чтобы ты сопровождал её на случай, если что-то случится.
- И почему меня мучает чувство дежавю? – усмехнулся Вэйас, на что джин лишь одарил его вопросительным взглядом, - Ладно, понял. Будут ещё какие-то интересные детали, о которых мне следует знать?
Глава лишь выдал лист с официальным заданием, где уже было написано и место, и всё, к чему успело прийти расследование. Небольшая деталь тут же привлекла внимание вампира.
- Розмарин… - подумал он, - Любовь и смерть… похоже, будет интересно.
Глава быстро объяснил Вэйасу, где искать «Орлика», и отправил его собираться. Вампир снова не пожалел, что имеет привычку делать какие-то вещи «на всякий случай», и пару дней назад откопал и почистил свою походную одежду ещё со времён когда постоянно путешествовал. Накинув любимый плащ и сумку через плечо, он взял мяуликса и быстрым шагом засеменил в уже заученном направлении. Быстро зайдя к Ли Рэн, он оставил девочке Фезер вместе с горшком с небольшой традесканцией, чтобы хоть как-то развеять больничную белизну комнатушки, после чего направился к комнате своей новой спутницы.
Постучав, юноша решил, пока ждёт ответа, ещё раз пробежаться глазами по деталям задания. Дверь открыла молодая девушка с русыми волосами. Пусть она и была одета в удобную одежду для похода, и взгляд, и осанка, абсолютно всё выдавало её благородное происхождение. Вампир вдруг смутился и рефлекторно сжал лист в руке.
- Марбас, чёрт тебя побери, - мысленно чертыхнулся вампир, - Хоть бы предупредил, что моим спутником будет аристократка. Я бы хоть косу поровнее заплёл, - парень заправил как нельзя вовремя выбившуюся прядь волос за ухо и протянул руку, - Здравствуйте. Меня назначили вам в партнеры на задание. Вэйас. Приятно познакомиться.
https://i.ibb.co/C9DW12m/image.png

Последнее изменение внесено Tseren (27-06-2021 в 14ч05)

Офлайн

#107 05-06-2021 в 21ч20

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Спенсер. Лес. День
Селена, Сцилла
Тепло

"Не читаю, но слышу. А ты очень громко думаешь.", выдохнув, "отправил" Спенсер мысль Селене, при этом едва уловимо усмехнувшись. И конечно же, ничего не стал обещать, в любом случае и ее мысли, и любого другого будут звучать в его голове, словно громкий разговор за спиной. От этого не отмахнуться.
Решив все же дослушать до конца девушку, Спенс развернулся к ней, скрестил руки на груди, всем своим видом давая понять, что перебивать больше не станет. И даже дослушает, если будет занятно.
Тени, что появились по обе стороны, а затем, получив указания, исчезли, вызвали неподдельный интерес. Подобное он видел лишь несколько раз, да и то... Очень-очень давно. "Это было здорово...", как бы констатировал факт, а долетела мысль до Селены, или нет... Не успел понять.
Его отвлекла идея, которую подала Сцилла. К ней он незамедлительно и обернулся.
- А ведь да! Точно... Я помню... Тал говорила о чем-то подобном... Заклинание призыва... Н... Нет, не совсем. Поиска... Тоже не то... - метаясь, как зверь в клетке, Спенсер несколько раз тормознул возле портала, пока в голове звучал голос Натали, что во всю пыталась привлечь его внимание очередной заумной книжкой. Конечно, получилось у нее ничего, а затем был довольно сильный удар по пустой балде, и здесь, в реальности, Спенсер даже почесал затылок.
Выдохнув, словно в последний раз, попытался хотя бы внешний вид книги вспомнить. Закрыв глаза, погрузился в собственные воспоминания. За спиной распахнулись крылья, звякнув металлическими краями. Где-то далеко снова прогремел гром, сгустились тучи, и даже на землю упали несколько капель дождя. Но стоило открыть Спенсу глаза, как снова появилось солнце.
Тяжело выдохнув, Спенсер взглянул вверх, откуда свалилась та самая книга. "Есть заклинание, способно призвать родную кровь. Даже если он или она в другом измерении, сработает! Ну... Мне так кажется. Ты меня не слушаешь!", в голове набатом прозвучали слова Натали, пока Спенс осматривал старую потрепанную книгу.
Едва только крылья скрылись с глаз, Спенсер присел на соседний камень с Селеной, кратко взглянул на нее, тут же опуская глаза на страницы книги.
- Должно сработать... Хотя бы попытаюсь узнать, все ли с ними в порядке. А может и узнаю, как открыть портал снова, чтобы выпустить их обратно.
Неизвестно, кому именно сказал это Спенсер, но ему самому показалось, что говорил он сам с собой. Успокаивал, настраивал на положительный результат.
Сглотнув, он пробежался взглядом по страницам, пока не отыскал нужную. И даже глаза как-то по особенному загорелись. Поднявшись, он отошел обратно к порталу. Крылья снова распахнулись, и в ладонь упало перо, черное, подобно ночи, со стальным наконечником. Несколько слов на малоизвестном языке, и Спенсер полоснул себя лезвием пера по ладони. Ощутил резкую и внезапную боль, что даже скулы свело, но постарался сконцентрироваться на другом, на поиске Натали. Неслышно для девушек, но слишком громко для любого телепата. "Натали... Если ты меня слышишь... Отзовись. Скажи, что ты жива... Скажи, что невредима."
__________

Розалин. Перепутье. Поздний вечер - Утро
Алкеон, Нест
Тепло

Последнее, что помнила Розалин, была неслышимая и невиданная ярость. Ее ярость, что растекалась огнем, подобно липкой жиже, поглощая и уничтожая все, что могло причинить боль. И отдаленный голос Алкеона, что на короткую секунду вырвал ее из этого жуткого состояния, но полностью загасить не смог. Получил ожоги, пытаясь ее "вернуть". И падение, что отрезвило разум, но не вернуло прежний облик целиком. И острую резкую боль от удара. И пустоту, что поглотила ее сознание скорее, чем огонь гостиницу...
Был крайне странный и необычный сон, который даже вспомнить не получалось, или не хотелось. Когда Лин открыла глаза, яркий свет резко ударил по глазам, вынуждая невольно поморщиться, а затем и вовсе прикрыть ладонями лицо. Огонь внутри продолжал бушевать, как и ярость, что никуда не делась.
Роза выдохнула, попытавшись сесть. Но в ногах что-то мешало.Едва глаза чуть привыкли к свету, Лин растянулась в улыбке.
- Огонек... - прохрипела она, чуть сощурившись. Фамильяр приподнял голову, но скоро отвернулся от нее, неприятно заскулив. Обижается...
Впрочем, Лин даже усмехнулась. Жив, а это главное. Заерзав на неудобно-жесткой койке, Розалин попыталась оглядеться вокруг, но яркий свет снова и снова слепил ее, не позволяя видеть дальше собственного носа.
- Есть кто-нибудь живой? - пробормотала Лин, попытавшись протереть глаза. Внезапная мысль больно ударила по вискам. Неужели она убила всех? А может и сама сгорела в своем же пламени?...
- М... Мамочки... - нащупав и выдернув какую-то трубку в своей руке, Розалин спустила ноги с койки. - Если я умерла, пусть я попаду не в пекло... Хотя за убийство наверх не пускают, а я... Мамочки...


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#108 06-06-2021 в 03ч40

Гвардия Гвардия Обсидиана
Tseren
На всё найдёт ответ
Tseren
...
Сообщения: 59

https://i.ibb.co/Zgf2dmb/image.png
https://i.ibb.co/FByRsq8/image.png

Цэрэн
Темница / утро / тепло (в темнице — прохладно)
Кио

Получив от собеседника весьма неоднозначный ответ, Цэрэн снова повернулась к кошке.
- Наверное, он просто напоминает мне о доме. У нас в стойбище давно приручали диких кошек и держали их как помощников. Они обычно помогали охотиться или присматривать за скотом, - ответила она, - Но их всегда воспитывали с очень юного возраста, так что все было намного проще. Не уверена, получится ли такое провернуть с уже взрослым, - девушка положила подбородок на колени, - Хотя какой-то прогресс все же есть. Раньше он вообще не прикасался к еде пока я не уйду. Может быть, он станет поспокойнее когда его рана заживет и перестанет постоянно раздражать его. Может, к тому времени он и перестанет так сильно меня бояться.
Цэрэн не нужно было объяснять почему животное так себя ведет. Она всегда знала, что дикие звери боятся ее намного сильнее, чем она их. И булавохвостая кошка вряд ли была исключением. Тем более, раз ее поведение не сильно отличалось от дикой пумы или барса.

https://i.ibb.co/CvbGXSB/image.png

Офлайн

#109 06-06-2021 в 06ч03

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/324f02ef834f082e08de3158fd86bd2b.png
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/0a153eefa245dc85f166c98fb14ba11b.png
Фрейя. Городок Лу. Вечер - Ночь.
Коталь Кан.
Снегопад.


- Похоже, что нет, - с сожалением ответила Фрейа. Лодыжка и правда скорей всего была вывихнута, потому что наступать на себя она не позволяла. Девушка приняла помочь Коталя, протянув свою руку в ответ. - Хорошо. - Закрыла она глада, как того попросил мужчина.

От него исходило приятное тепло. Это как находиться рядом с камином. Возможно, что температура его тела даже была больше, чем ей казалось, ведь она почувствовала этот жар сквозь толстую корку своего холода. Когда Фрейа открыла глаза, то увидела перед собой уже совершенно другую местность. Место, откуда все началось.

- Мы переместились. Мне понравилось, - оставила она свой комментарий, который вряд ли кто-либо услышал. Коталь вел себя заботливо и в то же время холодно... Холодно, и в то же время заботливо. - Странное сочетание. - В спешке вскоре он и вовсе куда-то ушел, собираясь вернуться поздно ночью. - Куда это он? - спросила Фрейа, когда тот уже ушел. Порой ей казалось, что его корка холодного отношения даже толще чем ее магическая. Оставалось лишь тяжело вздохнуть.

За время отсутствия ей зафиксировали перевязкой лодыжку, накормили, снова подогрев еду. Так как время помимо того было уже позднее, ее проводили до комнаты, которую смешно называли опочивальня. - Святая древность. - Слышен был лишь смешок. По итогу Фрейя осталась одна, не желая в данный момент уходить в сон.

Всюду уже потушили свечи и в помещении царила немного мрачная атмосфера. Это как оказаться в доме с призраками, разумеется, если ты в них веришь. Фрейу же темнота закрытого трактира не особо пугала. Ее взгляд был устремлен в окно, верней в сторону неба. Звезды сегодня так ярко сияли. - Неужели я одна из них? - Все никак не покидала ее мысль. В голове царила настоящая суматоха. Во многом хотелось разобраться, только вот ответов получить не от кого. Раздумья настолько захлестнули ее, лишь когда Коталь Кан вошел в комнату, девушка проснулась. Пришлось несколько раз проморгаться, дабы вернуть нормальную четкость и фокусировку.

- Как-то не выходит, - призналась Фрейя, сменив вид из окна на вид представляющего саму мощь мужчину. Выглядел он устало. Эта усталость за версту чуялась. - Тебе бы самому отдохнуть. Выглядишь усталым. Что ты делал так поздно?


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/54a9b57a9cc9f4c7c050265301e5dd6a.png

Последнее изменение внесено Nезабудка (06-06-2021 в 06ч08)

Офлайн

#110 06-06-2021 в 06ч59

Гвардия Гвардия Тени
Shaundi
Гвардеец на обучении
Shaundi
...
Сообщения: 233

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/319da19412cf6a937ba985f4d3a4b8f2.gif
https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png
Коталь Кан. Городок Лу. Ночь. 
Фрейя (упоминается Селена). 
Снегопад > Прохладно.

- Наводил порядок. - Ответил бог Солнца, нарочно проигнорировав замечание звезды относительно его уставшего вида. Он тщетно пытался это скрыть. - Нужно было убедиться, что те ледяные скульптуры не вернут свой прежний облик и не нападут на жителей этого города. - Пояснил Коталь Кан после тяжелого вздоха.

Он обратил внимание на стоявший на столе чайник. Как оказалось, внутри оставалось немного теплого чая. Достаточно, чтобы хватило на двоих. Бог Солнца разлил остатки чая себе и Фрейе, после протягивая девушке ее кружку. Коталь Кан устроился за свободным стулом у столика и, потягивая травяной напиток, посмотрел в окно. Снег понемногу прекращался. Он посмотрел на Луну и подумал о двух дорогих сердцу лунных дамах. Как сейчас обстоят их дела? Как настроение? Насчет Авиликс сомнений не было - ее жизнь полна забот, хлопот и внимания. А что Селена... ее никто не обижает? Никто не пользуется ее незнанием этого мира? Хотелось надеяться, что нет. Тем не менее, для себя Коталь Кан решил навестить виновницу тревоги, когда он вернется в город Эль.

- А звезды по ночам спят? - Внезапно полюбопытствовал бог Солнца. Ему ужасно хотелось спать. Но спать, когда кто-то рядом уснуть не может - вынуждало повременить со сном. В голове возникла безумная мысль, что звезды всю ночь бодрствуют. Однако Коталь Кан старался откинуть подобные домыслы в сторону, ибо откуда тогда у Фрейи столько энергии днем?

https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png


https://i.imgur.com/SQLT6Wq.gif

Офлайн

#111 06-06-2021 в 19ч02

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png

Дарк. Суша. Утро
Натали.
Теплое утро.


https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png

- Кхм, доброе, - произнес в ответ Дарк, отжимая одной рукой воду с волос и с недовольством посмотрев на маленького паразита. Прятался! Он прятался за женской юбкой!

Натали выглядела выспавшейся и явно в хорошем настроении. И он ну никак не ожидал ее с кружкой кофе. Опять забыл про ее необычную магию. Хотя их магия и похожа, пусть у них и разный срок годности.

- Спасибо, - протянул он руку к кружке с горячим напитком. - Больше люблю крепкий кофе. - И который оказался вполне неплох, когда тот его попробовал. - А Ю не заслужил. Да? - серьезно обратился он уже к виновато выглядывающему из-за спины Нат дракончику. Тот вновь что-то прорычал, то ли жалуясь, то ли возмущаясь. Ну теперь он хоть чистый. - Сделаю вид, что этого не слышал.

Говоря о Натали, выглядела она сейчас куда лучше, чем вчера. То ли это так утро влияет, то ли в ней и правда что-то изменилось. И все же осталась она все тем же ангелочком, пусть и не такой... взъерошенной как вчера.

- Хорошая идея. - Осмотреть местность с высоты птичьего полета как раз то что нужно в данный момент. К тому же у девушки имелись крылья, это облегчало работу в разы. - Если увидишь что подозрительное, тут же возвращайся. Мы еще не знаем в какой заднице оказались. Мне пока будет чем заняться. - Да, наколдовать одежду и транспорт. Быстрое дело, но все же не секундное. Крылья за ее спиной проявились неожиданно. Их размер был впечатляющим, как и цвет. Никогда прежде ничего подобного он не видел, они действительно оказались созданы из металла. Неосознанно даже захотелось к ним прикоснуться, но от этого удовольствия парень воздержался, держась как кремень. - Будь осторожна.

Как только Натали вспарила в небеса, дракон проводил ее взглядом, а затем приступил к работе. Сам же Дарк был мокрым насквозь. Придется одежду создать искусственно. Главное не забыть повторить через сутки, чтоб все не растворилось в воздухе. На фантазию времени не было, поэтому он просто скопировал все то, что на нем сейчас одето. Те же штаны, та же обувь, то же ханьфу. Только сейчас, когда пришло время рисовать ездовое животное, он вспомнил, что Эгоист остался там. - Вот же... Надеюсь Селена о нем позаботится.

Прошло какое-то время...

- Остров? - Догадывался. Новость о том, что они на острове, не внушала уверенности. Парень застегивал оставшиеся ремни на наручах. Он уверенно слушал отчет Натали о недавней разведке.- От дымки пока будем держаться подальше, скорей всего черная магия. Или это вулкан. - Вроде все кажется просто. Остров. Нет жилых территорий. Есть башня. Вот она башня, топай туда, там спасение. И другого выхода нет. Но даже в таком простом выходе может быть подвох. Чутье вещь сильная, Дарка еще не подводила. - Что ж, посмотрим что за башня. Либо там портал, либо нас ожидает сюрприз. - Либо там пустышка. - Дракон швырнул в сторону скомканный клок бумаги и направился в ту сторону, где появился черный крылатый жеребец, точь-в-точь копия Эгоиста. - Ю... - позвал он дракончика, садясь на лошадь, и в этот раз малыш беспрекословно послушался, исчезая в теперь уже цветном рисунке. - В какой стороне башня? Мы же хотим вернуться назад?

Дарк посмотрел в небо, до сих пор застеленное плотными облаками. Дождя не было, но и лучей солнца тоже. Пусть погода и держалась теплой, пасмурность все же оставалась. Странное место. Конь же нетерпеливо начал размахивать крыльями, желая взлететь. - Зря скопировал его нрав.


https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png

Последнее изменение внесено Omaya (06-06-2021 в 19ч03)

Офлайн

#112 06-06-2021 в 20ч41

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Алкеон. Утро. Больница
Розалин. Нест
Тепло

Алкеону снился огонь. Пламя те кто по земле и прыгало по деревьям, расцветало алыми бутонами на траве. Невероятное зрелище. Даже луна, выкатившая на черное ночное небо напоминала лохматый пламенный шар. Звезды как искры от костра.
И Зимородок стоял посреди этого огненного безумства, и смотрел на пылающие облака... Это было прекрасно, грандиозно и страшно. Но он не двигался с места, думая что можно сочинять невероятную балладу об огненном мире. Назвать ее "симфония огня"...
Сквозь его сон и начавшую звучать в голове музыку прозвучал знакомый голос.  Розалин. Жива.
Алкеон улыбнулся сквозь сон.   
- Это не пекло, - пробормотал он, одновременно мучительно пытаясь вспомнить четверостишье, которое крутилось в его голове за секунду до пробуждения. - Это просто огонь...
Издалека начала подступать боль, словно до этого она была глубоко под водой, но вот теперь волны снова начали отступать, обнажая острые камни, которые котором и резали руки, ноги, грудь. Алкеон не хотел возвращения этой боли и поспешил снова провалиться в сон. Хотелось досмотреть историю про тот огненный мир и услышать его музыку.


Натали.Утро. Суша
Дарк.
Тепло

Услышав громкое фырканье и перестук копыт, Нат оглянулась  и на несколько минут выпала из реальности. Конь, созданный Дарком был прекрасен. Еще и крылатый!
Очень хотелось погладить его, потрогать длинную гриву... 
- Абсолютно настоящий, - сказала она задумчиво. Взглянула на дракона. При свете дня его глаза стали золотистыми, пригасили хищный ночной огонь.
- Я полечу вперед, а вы за мной  - Нат снова распахнула крылья и оглянувшись на дракона, коснулась пальцем виска.- Буду говорить с тобой мысленно, чтобы не перекрикивать шум ветра.
Она взлетела и устремилась в сторону западной оконечности острова. Пыталась снова связаться с братом. Но Спенс не отвечал. И более того, ее иллюзия что с ним все в порядке рассеялась. Натали не чувствовала его, вообще. Как будто лишилась дара телепатии. Но ведь Дарк ее слышал. Похоже их с драконом занесло очень далеко. Так далеко что Спенсер не мог пробиться к ней, а она к нему. Более того, девушка поняла что не слышит и не чувствует вообще никого, кроме дракона.
- Меня немного настораживает это молчание  в эфире , - сказала она Дарку мысленно.
Не чувствуя холода, хранитель летела чуть впереди, напряженно вслушиваясь
- Должны же здесь быть какие-то люди... Или не люди. Хоть кто-то
Она постаралась позвать своего фамильяра, но тот тоже не отозвался. Нат заставила себя не паниковать раньше времени и  стала внимательно смотреть вниз.
Башня появилась внезапно. Вынырнула из зарослей. Черная, мрачная. Теперь стало видно, что она не одиночная постройка, а часть целого, основательно разрушенного комплекса.
Натали сложила крылья и нырнула вниз, на площадку перед башней, где мог бы приземлиться конь. Едва коснувшись земли она поймала из воздуха свой боевой лук, готовая немедленно  отразить нападение. Но вокруг лишь свистел холодный ветер, перенося с места на место черную пыль.
Вход в башню был открыт. Оттуда веяло холодом и сыростью
- Идем? - Нат взглянула на Дарка и невольно поежилась. - Или походим вокруг? Присмотримся?
Она замолчала, насторожилась, впервые за все время пребывания здесь, ощутила "прикосновение" к своему сознанию. Как будто легкое дуновение теплого ветерка, а потом зазвучал голос Спенсера. Громко, так что она зажмурилась  и тут же, прежде чем брат не  успел замолчать крикнула в ответ
-Спенсер! Я слышу! Я жива. И Дарк жив! Все хорошо.Мы вернемся. Обязательно. Мы ищем портал! Почти нашли. Все будет хорошо!
-Я слышала Спенсера, - сказала Нат Дарку и ее глаза счастливо  заблестели. -Он сумел пробиться ко мне! И с ним все в порядке

Последнее изменение внесено Black (03-05-2022 в 03ч06)


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#113 06-06-2021 в 21ч45

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/4a1f9b01316073c78d01b3e1ac624c18.png
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/805e6ed9d64b23c7e1299c9d39087255.png

Кио. Темница. Утро.
Цэрен.
Тепло (в темнице прохладно).


Кио показалось, что девушка имела своеобразный опыт в приручении диких животных. Немного правда своеобразным способом, как понял неко. Но дикие животные ее по видимому не пугали.

- Хм... Может причина в ране. - Начал Кио рассуждать немного растянутым голосом. С потолка падали капли воды из-за излишней сырости, и эти капли словно гипнотизировали. - Может причина в месте нахождения. - Продолжал он перечислять. - Уверен в ваших способностях приручения. Но если желаете, я мог бы вам в этом помочь, - предложил котенок помочь в этом нелегком деле, а потом осекся. - Прошу прощения, не я. Мой друг может помочь. Он понимает язык животных и может перевести весь список недовольств вашего подопечного.

В животе немного заурчало, и рука неко неосознанно легла на пузико. Тщетная попытка заглушить звуки. В темнице даже преступников кормили. Ему досталась такая участь по приказу Ирис. Умела она искусно лгать.


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/70f1e6f2371a56bb9458140fb6120ba3.png

Последнее изменение внесено Nезабудка (06-06-2021 в 21ч46)

Офлайн

#114 06-06-2021 в 22ч55

Гвардия Гвардия Абсента
Ивьён_Форнье
Рекрут
Ивьён_Форнье
...
Сообщения: 33

Ивьён Форнье. Комната Ивьён - Коридор. День.
Вэйас.
Облачно.


Леди Форнье показалась в дорожном платье привычного серого цвета. Внимательный глаз различил бы слабый зеленый оттенок - столь незначительный, что на фоне тусклых стен ее комнаты, слился бы с ними в бесцветную массу. Оно и хорошо - пыль катакомб на такой ткани не будет привлекать слишком много внимания.

От привычной одежды дорожное платье отличалось более свободным кроем и меньшей длиной - почти неуловимой в своем различии, но ощутимой для самой Ивьён, теперь из-под юбки выглядывали не только носы обуви, но и вся стопа целиком. Хорошо, что она была надежно укрыта шнурованными сапожками, иначе Ивьён не смогла бы сосредоточиться на грядущем задании. Завершали одеяние белые перчатки и шляпка из серой тафты, подбитая бледно-зеленым муаром и завязанная под подбородком такими же бледно-зелеными лентами шириной в ладонь.

На длинном ремне через плечо болталась кожаная сумка со скромной вышивкой. Внутри прятались чертёж катакомб, кинжал в ножнах, пара носовых платков и запасные перчатки - Ивьён не очень хорошо умела собираться на подобные мероприятия, если поиск предполагаемого серийного убийцы вообще можно обозвать мероприятием. В вопросах безопасности она заранее решила положиться на напарника.

- Здравствуйте. - Ответила она, пожимая чужую руку. Кажется, ей уже доводилось видеть этого мужчину ранее. Зеленые пряди не так просто забыть даже среди достаточно колоритного местного населения. Должно быть, она видела его в библиотеке. Еще тогда ей показалось, что в том, как он себя держит, есть тень чего-то знакомого... Высокое происхождение? Очень похоже на то. - Леди Ивьён Форнье, приятно познакомиться, господин Вэйас. Пройдемте к вратам штаба, я вызвала нам экипаж. Так мы скорее доберёмся до катакомб. - Она жестом указала в часть коридора, ведущую к выходу. - У вас уже есть какие-нибудь соображения по поводу нашего задания?

Офлайн

#115 07-06-2021 в 14ч30

Гвардия Гвардия Обсидиана
Tseren
На всё найдёт ответ
Tseren
...
Сообщения: 59

https://i.ibb.co/ysLVvgQ/image.png
https://i.ibb.co/xG892S5/image.png

Вэйас
Штаб — в пути /день / облачно
Ивьён Форнье

Во время сборов вампир уже успел подумать над всей этой ситуацией. Так что сейчас была пара мыслей, которыми он мог поделиться.
- Ну... какие соображения, - протянул он, - Сложно вообще что-то сказать, когда единственная зацепка — стебли розмарина. Хотя у меня уже появилась пара теорий касательно причины смертей. Но думаю, сейчас не самое время обсуждать их. Может быть, пока будем ехать. Кроме того, я так подозреваю, что нас отправили искать возможного виновника, а уже потом определять какой способ убийства он использовал.
Оставшийся путь до экипажа Вэйас особо не разговаривал. Вовсе не потому, что не был общительным. Скорее, из-за жуткой неловкости, которую ощущал. Сев в экипаж, юноша сразу же уставился в окно. Давненько он не ездил в подобном. Уже даже не знал как следует повести себя.
- Покорчить из себя аристократа? – подумал он, зная на собственном опыте, насколько придирчивыми люди высшего сословия могут быть, как к внешности, так и к манерам, - Жаль, что уже лет двадцать как забыл, как это делается.
На самом деле, Вэйас действительно давно перестал вести себя как аристократ. Возможно, то, что он крайне редко находился в таком обществе и понемногу перенимал привычки и манеру речи людей, которые чаще его окружали, так повлияло. Поначалу он даже этого не замечал, но оглянувшись назад понял, насколько сильно его поведение даже через пять лет после начала путешествий отличалось от того, как он вел себя в поместье. Возможно, полная свобода так вскружила ему голову, что он забыл обо всех правилах этикета и прочей аристократической белиберде, которой его обучали.
Вампир неуверенно украдкой посмотрел на свою спутницу, после чего снова переключил внимание на пейзаж за окном. Ему приходилось уже работать с аристократами, но не было необходимости производить на них хорошее впечатление. Чаще всего им было не к кому обратиться, так что они были вынуждены его терпеть, но теперь, когда нужно действительно  поладить с кем-то…
- Не сочтите за грубость, мисс Форнье, - спросил вампир, снова повернувшись к девушке, - Но мне было любопытно, почему благородная леди решила взяться за такую грязную работу? На самом деле, я удивлен вообще встретить аристократа в рядах Гвардии, нежели в качестве гостя города Эль, - сказал он так вежливо, как вообще мог, - Молодец, пока справляешься неплохо, - мысленно похвалил он себя.
https://i.ibb.co/WHhw05z/image.png

Последнее изменение внесено Tseren (07-06-2021 в 15ч34)

Офлайн

#116 07-06-2021 в 14ч56

Гвардия Гвардия Тени
Shaundi
Гвардеец на обучении
Shaundi
...
Сообщения: 233

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/c7e48d5c6b6785d0087425b9bc5e76c3.gif
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/89aab3a74c4a0eed20073ecc4980e01f.png
Сцилла. Лес. День. 
Спенсер, Селена. 
Тепло и ясно.

Вновь Сцилла безмолвно наблюдала за диалогом Селены и Спенсера. Она не представляла, что еще можно добавить к уже сказанному. Пока Селена раздавала указания своим теням, а Спенсер пытался вспомнить какое-то заклинание, морское чудище пожала плечами и приблизилась к сломанному порталу. Ведь от его осмотра ничего не произойдет?

Рассматривая недействующий сейчас портал, Сцилла краем уха прислушивалась к Селене и Спенсеру, расположившихся неподалеку на камнях. Четверка же во всю принялась обнюхивать все вокруг - траву, камни, портал. Словно это могло бы хоть как-то помочь. По крайней мере они напрочь забыли о той белке. - Усмехнулась бестия, наблюдая за действиями четверки. Белка, к слову, пробегала пару раз мимо. Будто нарочно. Словно ее самолюбие было задето тем, как внезапно за ней прекратилась погоня. Глупая наивная зверушка.

- Кстати, Селена! Раз уж мы сегодня тут встретились... Как думаешь, полнолуние скоро наступит? Уже не терпится поскорей намылить ведьминскую шею... - Обернувшись, обратилась Сцилла к богине Луны. Вдобавок к своим словам, бестия кровожадно облизнулась и потерла друг о дружку свои маленькие ручки. Вместе с тем волки дали понять хозяйке, что у портала ничто не привлекло их внимание. Морское чудище на это лишь пожала плечами и отправилась к остальным на камни.

- Как успехи? Получилось связаться с сестрой? - Поинтересовалась Сцилла у Спенсера после непродолжительного осмотра портала. Она устроилась между новым знакомым и Селеной. А одна из волчиц бесцеремонно приблизилась к Спенсеру явно намереваясь обнюхать рану на его руке. - Зои, прошу, веди себя прилично! - Буркнула бестия, закатив глазки.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/f7e11f3cacd7980035744d3974060c85.png


https://i.imgur.com/SQLT6Wq.gif

Офлайн

#117 07-06-2021 в 14ч59

Гвардия Гвардия Обсидиана
Tseren
На всё найдёт ответ
Tseren
...
Сообщения: 59

https://i.ibb.co/Zgf2dmb/image.png
https://i.ibb.co/fGD02V5/image.png

Цэрэн
Темница / утро / тепло (в темнице — прохладно)
Кио

- Не отказалась бы от помощи, но вряд ли что-то получится сделать прямо сейчас, - сказала девушка, стукнув по одному из железных прутьев, тонко намекая, на положение неко. На внезапное громкое урчание с его стороны она покривилась, - Я конечно знаю, что Гвардия не любит тратить деньги на содержание преступников, но чтобы так…
Она достала из сумки небольшой сверток. Цэрэн не была бы Цэрэн, если бы не имела с собой что-нибудь съестное в любой ситуации. Развернув ткань, девушка протянула коту виноградный лист, внутри которого был запечен хороший кусок свежего мясца. Дождавшись когда тот примет угощение, она взяла еще один и сама решила перекусить. Почему-то у нее было ощущение, что она тут засидится.

https://i.ibb.co/pfbHxY3/image.png

Последнее изменение внесено Tseren (07-06-2021 в 17ч46)

Офлайн

#118 07-06-2021 в 19ч48

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/324f02ef834f082e08de3158fd86bd2b.png
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/0a153eefa245dc85f166c98fb14ba11b.png
Фрейя. Городок Лу. Ночь.
Коталь Кан. 
Редкий снегопад. 

- Ты всегда серьезно относился к подобного рода вещам, - кротко улыбнулась Фрейя, только после осознав, что опять говорит о нем так, словно знает всю его жизнь. - Прости. В очередной раз от меня одни проблемы и хлопоты. - Уже в который раз она извиняется. Это становилось уже привычкой.

В комнате было почти темно. Перевернутые на столах стулья единственные составляли компанию, молчали и не двигались. Фрейя приняла от Коталя кружку и продолжила смотреть в окно вместе с ним. В камине догорали оставшиеся кусочки угля, становясь тлеющим пеплом. - О чем он сейчас думает? Такой задумчивый взгляд. - Мозг до сих пор переваривал информацию, не верил, что сейчас перед ней Коталь Кан.

На услышанный вопрос Фрейя хотела ответить, что не спят, они ночью сияют. Как в знакомом фильме. Но вдруг вспомнила, что она ведь и есть одна из звезд, которой ее считают. Давно такого не было, когда она не знала, как ответить. Обхватив полученную чашку с горячим чаем, она перекатывала ее между ладонями, принимая на себя ее легкое тепло. Жар напитка ощущался едва-едва, холод рук успевал остужать воду куда быстрей. Вскоре напиток стал и вовсе холодным.

- Правда звезды красивые? Вот так, когда смотришь на них в ночном небе? - задала она вопрос вместо того, чтобы ответить на заданный в ее адрес. Фрейя подняла взгляд в попытке найти хоть одно созвездие. Жаль, она в них не разбиралась. - Я не знаю... - просто ответила Фрейя, опустив глаза на уже холодную кружку. - Я... я просто... Я не... - Ее голос немного дрожал, ведь она не знала, как сказать то, что скреблось в голове. - Я не совсем та, за кого меня все принимают. Я лучше... - Фрейя вдруг сорвалась с места. - Я лучше пойду. Это не самое лучшее время. - Девушка вышла из-за стола и направилась к лестнице, что вела ее в комнату.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/54a9b57a9cc9f4c7c050265301e5dd6a.png

Офлайн

#119 09-06-2021 в 22ч16

Гвардия Гвардия Абсента
Ивьён_Форнье
Рекрут
Ивьён_Форнье
...
Сообщения: 33

Ивьён Форнье. В пути. День.
Вэйас.
Облачно.

- Возможно, знание способа убийства тоже послужит нам зацепкой. Лучше владеть максимумом информации, чтобы сократить время поисков. И чтобы подготовиться к возможным осложнениям.  -  Ивьён глядела вперёд, но мысленно уже блуждала по пыльным тоннелям. Если убийца выбрал именно это место в качестве укрытия, значит, он хорошо знает планировку...  Но откуда? Оставил ли он себе дополнительные ориентиры или помнит каждый проход? Планировал ли он свои убийства или убивал импульсивно? И действовал ли он в одиночку?

Вопросов было так много, что Ивьён почти физически ощущала, как нервное любопытство шевелится в ее груди, а от предчувствиея опасности пересыхает во рту.  Погруженная в собственную реальность, она не заметила ни повисшего молчания, ни пройденного до экипажа пути.

Кучер придержал дверь обоим спутникам, пропуская в обитую узорчатой парчой кабинку, и вернулся на свое место, чтобы повести лошадей.  Те негромко зафыркали и покатили экипаж прочь от главного штаба. Вместе с ними двинулся и пейзаж за окном. Монументальность крепостных стен сменилась жилыми мотивами: пестрыми лавками, шумными трактирами и уютными жилищами. За стеклом небольшого окошка с открытыми шторками все казалось каким-то... слишком живым. Даже болезненно живым - настолько чужими Ивьён виделись эти улицы. И годы, проведенные в университете, не смогли притупить этого чувства.

Она вздрогнула, когда Вэйас вновь заговорил. Ненадолго она будто забыла о его присутствии, отчего внутри что-то неприятно укололо. Что же она за собеседник такой, если настолько легко уходит в себя?

Вопрос заставил ее задуматься.

- Сложно сказать. Наверное... я не хочу просто наблюдать мир за стеклом. Было бы здорово хотя бы ненадолго стать его частью... И заодно избежать слишком уж скорого замужества. - Ивьён улыбнулась. - В нашем роду дамам моего возраста полагается уже выйти замуж за кого-то достаточного состоятельного, чтобы приумножить семейный капитал и забыть, то, что в реальном мире называется свободой. - Эта ремарка не была необходимой, но Ивьён подумалось, что это сбавит напряжение от ее прошлого признания. - А что насчет вас? Как вы оказались в Гвардии?

Офлайн

#120 10-06-2021 в 17ч04

Гвардия Гвардия Обсидиана
Tseren
На всё найдёт ответ
Tseren
...
Сообщения: 59

https://i.ibb.co/ysLVvgQ/image.png
https://i.ibb.co/xG892S5/image.png

Вэйас
В пути /день / облачно
Ивьён Форнье

Вполне логично было, что, рассказав немного о своем прошлом, Ивьён захочет услышать немного о нем. Да и не то, чтобы это было каким-то секретом, так что Вэйас не видел ничего такого в том, чтобы поделиться этим.
- Можно сказать, мы с вами в чём-то похожи, - сказал вампир, - Я тоже покинул дом потому, что не поддерживал идеалов моей семьи. Мое мировоззрение было слишком… новаторским для них, - юноша решил опустить детали и не посвящать девушку в подробности мировоззрения своих родственников, - После этого я довольно долго путешествовал, и относительно недавно захотелось осесть где-нибудь.
Вампир снова посмотрел на листовку с заданием. Странно это все было. Смерти не объединяло ничто, кроме стеблей розмарина на каждом месте преступления. Пара теорий действительно уже нарисовалась в его голове, и хотелось ими поделиться. Тем более, они уже находились в куда более приватно обстановке, нежели в людном штабе.
- Касательно моих теорий… - протянул Вэйас, не отрывая взгляда от листа, - Если розмарин действительно использовался при убийствах, то на ум приходит лишь его тонизирующее действие. Из-за него он противопоказан гипертоникам, но сомневаюсь, что все жертвы были таковыми. Хотя есть несколько растений, которые при использовании в зельях могут значительно усиливать какие-то свойства других, - высказав обдуманную ранее теорию, вампир начал размышлять вслух, - Можно было бы предположить, что использовалось розмариновое масло в большой дозировке, но мы имеем дело с сердечными приступами, а не с отравлениями. Кроме того, есть и другие растения, которые могут вызывать такой эффект даже без сочетаний с другими, - юноша ненадолго замолчал, пытаясь проанализировать в голове информацию о погибших, - Все жертвы происходят из разных социальных слоев. Создается впечатление, что их вообще ничто не объединяет. Иногда в таких делах помогает значение растения. Розмарин символизирует верность, память, любовь и смерть. Если преступник действительно опирался на это, то мы вообще можем иметь дело с религиозной сектой, - в ходе размышлений вампир следил за тем, чтобы говорить четко и делать паузы, чтобы его спутница могла переварить информацию. Далеко не все могли нормально воспринимать его бесконечный поток мыслей когда он говорил в своем обычном темпе. Снова повернувшись к окну, Вэйас вздохнул, - Такие теории можно строить бесконечно. Все же, пока не попадем в эти туннели, наверняка не сможем предсказать что нас там ждет.
Произнеся это, он подпер подбородок рукой и неловко закрыл рот пальцами. Будь у него обычное кровообращение, скорее всего он бы покраснел. Все же получалось неудобно, что он вот так вывалил на Ивьён кучу своих странноватых и перемешанных мыслей, даже не дав ей вставить слова. Он все же надеялся, что она не станет воспринимать его менее серьезно. Тем более, что он сейчас по сути должен быть ей чем-то вроде телохранителя.
https://i.ibb.co/WHhw05z/image.png

Офлайн

#121 10-06-2021 в 21ч49

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166


https://a.radikal.ru/a38/1905/63/3eb00fbdcebf.png
●●●

https://d.radikal.ru/d33/1905/c0/d9eacfd75de5.png
https://c.radikal.ru/c15/1905/d8/01aae96b8aa3.png

Селена. Лес (возле портала). День.
Спенсер, Сцилла.
Ясно.

Пусть Селена не понимала, о чем говорила Сцилла, но Спенсера это заставило задуматься. Задуматься настолько, что он активно начал что-то лепетать себе под нос, расхаживая туда-сюда. Бросила Богиня Луны это дело, следить за его направлением. Аж голова закружилась. Все же не столь хорошо она знала это внешний мир, столь отличающийся от ее дома.

- Полнолуние? - Сначала не поняла девушка, с чего это Сциллу так заинтересовало это событие. А после вспомнила! Точно! - Через пару дней. Тебе бы не помешало... - Селена прервалась, вздрогнув от металлического лязга, что походил на звон цепей. На деле же это оказались крылья Спенсера. - Что он там бормочет? Странный какой-то. - Ей было неведомо, какого это потерять брата или сестру. И это ей казалось крайне непонятным. - Тебе бы не помешало еще раз встретиться с Кио перед запланированным. Чтобы... убедиться, что он не изменил своего решения, - попыталась сказать она более-менее тактично.

Все же в этот день предстояло нечто непростое. Кио мог с легкостью передумать и отменить абсолютно все.

Тем временем Спенсер активно колдовал над порталом. Ее заинтересовали его последние слова, словно у него появилась идея, как можно связаться с хотя бы девушкой. За Дарка она почему-то была абсолютно уверена. Этот парень умеет за себя постоять и оторвать голову неприятелю в нужный момент. И все же положение дракона ее интересовало, он ведь ее друг. Мысль о том, что с ее новоиспеченным другом может произойти что-то плохое, встревожили еще сильней.

- Ну? - Сцилла опередила с вопросом, и не оставалось ничего, кроме как ждать ответа от Спенсера. - Есть новости?

https://b.radikal.ru/b17/1905/ac/31e6c757a727.png
https://b.radikal.ru/b35/1905/a7/c89b947cb393.png
https://a.radikal.ru/a19/1905/80/75d46ece7ee3.png

●●●

Последнее изменение внесено Omaya (11-06-2021 в 17ч16)

Офлайн

#122 11-06-2021 в 10ч41

Гвардия Гвардия Тени
Shaundi
Гвардеец на обучении
Shaundi
...
Сообщения: 233

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/319da19412cf6a937ba985f4d3a4b8f2.gif
https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png
Коталь Кан. Городок Лу. Ночь > Утро. 
Фрейя. 
Прохладно.

- Разумеется. - Его согласие прозвучало так, словно они сейчас не о красоте звезд говорили, а о чем-то обыденном. В этом плане Авиликс была бы сейчас куда более лучшим собеседником. Усталый взгляд устремился к небу. Сейчас, когда самая яркая звезда по имени Солнце скрылась за горизонтом, множество крохотных звезд украшало ночное небо. Их сияние не было столь ярким, а днем и вовсе становилось незаметным. Однако это не отменяет того факта, что звезды обладают своим особым очарованием.

Дрожащий голос Фрейи отвлек от созерцания небосвода. Коталь Кан посмотрел на девушку. Всем своим видом он выражал озадаченность. Прерывать звезду в ее явной попытке сказать что-то важное, что тревожит ее, бог Солнца не стал. Он всегда считал крайне важным уметь выслушать собеседника. И прямо сейчас нисколько не пожалел об этом. Заветные несколько слов срываются с уст Фрейи. Она созналась. Теперь то, о чем догадывался бог Солнца, подтвердилось. Оставалось лишь разобраться в деталях.

- Конечно. Спокойной ночи. - Ровным тоном сказал Коталь Кан перед тем, как звезда скрылась за лестницей. Он не стал останавливать Фрейю и не стал устраивать ей прямо здесь и сейчас допрос. Что звезде, что самому богу Солнца требовался отдых, а все остальное вполне может подождать до завтра.

После ухода звезды, Коталь Кан оставался за столом недолго. Он неспешно допил свой чай, размышляя о сказанном Фрейей. Ее поступок бог Солнца оценил и счел довольно смелым. Возможно он даже скажет об этом Фрейе завтра. Но не факт. Усталость вскоре вновь заявила о себе, вынуждая Коталь Кана отправиться спать.

***

Утром, уже по привычке, он проснулся с первыми солнечными лучами, что пробрались через окно комнаты. Приятная тишина царила вокруг. Городок еще спал. Коталь Кан покинул свою временную комнату, в холле ему встретился старейшина. Он предложил гвардейцу выпить с ним бодрящего согревающего чая. Вместе с тем они приятно побеседовали - обсудили привезенные вчера припасы, необходимость дальнейшей помощи города Эль и посещение гвардейцев городка Лу. Конечно, говорил в основном старейшина. Коталь Кан же изредка отвечал короткими фразами.

Постепенно город просыпался. Оживал и звучал по-своему. По словам старейшины повозку гвардейцев уже готовят к отбытию. Бог Солнца поблагодарил за проявленную к ним заботу и попросил напоследок завтрак и чай для Фрейи, когда та проснется и спустится к ним.

https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png


https://i.imgur.com/SQLT6Wq.gif

Офлайн

#123 11-06-2021 в 17ч46

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/4a1f9b01316073c78d01b3e1ac624c18.png
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/805e6ed9d64b23c7e1299c9d39087255.png

Кио. Темница. Утро.
Цэрен
Тепло (в темнице прохладно).

- Эм, ну да. Может чуть-чуть попозже. - Неловко он потрепал и без того взъерошенные светлые волосы. На секунду он и забыл, что сейчас находится в слегка ограниченном положении. Хотя, как о таком вообще забудешь. В животе вновь предательски заурчало. - Простите. Два дня уже не ел.

Да. Ирис обманула здесь всех глав гвардий. Отличную она легенду придумала, будто в Кио вселилось нечто из болот. И словно это нечто исчезнет только после нескольких дней голоданий. Ее сильная магия убеждения вытворяла и не такое. Оставалось лишь переждать наказание за проступок.

Парень тут же смутился, когда ему протянули еду. Есть он хотел, даже без сомнений. Кио просто не привык, чтобы к нему проявляли заботу. Обычно Ирис никому этого не позволяла. А единственные, кто умудрялся ей возразить, были Дарк и Сцилла. Неко неуверенно посмотрел на протянутый лист винограда, в котором уже чувствовалось свежеприготовленное мясо. - Взять? Или не взять? А вдруг это проверка Ирис? Но она не похожа на ту, что вообще кому-то может подчиняться? А вдруг она узнает? Так есть хочется... - C-спасибо... - Все же решил он протянуть руку и принять подарок.

От запаха еды и в шаге от ее доступности в животе вновь заурчало. С некоторым сомнением он медленно приближал еду ко рту, словно все еще ожидал подвоха или проверки. Ничего. Ничего. Медленно начал надкусывать. Ничего. Как голодный котенок он с опаской поглядывал на девушку, словно та могла забрать теперь уже его еду. Голодный инстинкт сработал в следующую секунду и кусок заметно начал уменьшаться, пока вовсе не исчез из поля зрения.

- Спасибо. Это было очень вкусно, - поблагодарил он девушку, облизывая пальцы после вкусной пусть и короткой трапезы. Поменяв положение, Кио устроился напротив незнакомки, скрестив ноги в позе лотоса. А хвост так вообще оживился, королевской коброй танцуя то влево, то право. - А Вы всех заключенных так подкармливаете? Или мне повезло? - Чтоб избавиться от дразнящего запаха мяса на руках, он магией призвал к себе капающую с потолка воду и ополоснул ладони. - И позволите перейти на "Ты"?


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/70f1e6f2371a56bb9458140fb6120ba3.png

Последнее изменение внесено Nезабудка (11-06-2021 в 17ч54)

Офлайн

#124 11-06-2021 в 20ч09

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c33/2009/8e/7dec222088a3.png

https://c.radikal.ru/c41/2009/2a/5ec6ee1273aa.png
https://a.radikal.ru/a43/2009/ee/4cb967bc16dc.png
https://d.radikal.ru/d07/2009/3d/c5f14c7d1dec.png
Н. Перепутье. Утро. 
Розалин, Алкеон. 
Тепло. 

Он открыл глаза, отозвавшись на услышанный женский голос. И как он мог вообще уснуть?! Итак продрых неизвестное количество времени в бестелесном состоянии. - Вот же зараза. - Потерев пальцами одной руки глаза, Темный Нест окончательно проснулся и посмотрел на виновницу всего и вся, которая вдобавок что-то испуганно щебетала, словно маленькая птичка.

- Ты посмотри, какая наивная девочка, - серьезно процедил Н, подперев рукой подбородок. Проснулась Розалин. - Ты убила не только своих друзей. Скоропостижно скончались все те, кто был в доме. И деревни больше нет. Готова пережить все девять кругов Ада? - Он смотрел пристально и угрожающе, а ядовитая ухмылка словно источала опасность. Только сейчас он заметил, что одна из трубок болтается где-то в воздухе. Нест тихо и сонно пробормотал в голове что-то неразборчивое. Что-то про пожалуйста, что-то там пусть не вытаскивает, что-там посмотреть. - Тронешь вторую трубку, засуну ее обратно сам и очень больно. Врачей звать не буду, Нест их не выносит. Информация дошла? - В этот раз Темный Нест, он же Н, развалился в затрепанном кресле, словно восседал сейчас на царском троне.


https://c.radikal.ru/c41/2009/2a/5ec6ee1273aa.png
https://d.radikal.ru/d38/2101/44/9c2f6e472888.png
https://b.radikal.ru/b35/2101/a0/ff6075472e41.png
https://d.radikal.ru/d07/2009/3d/c5f14c7d1dec.png

Офлайн

#125 11-06-2021 в 20ч12

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/324f02ef834f082e08de3158fd86bd2b.png

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/0a153eefa245dc85f166c98fb14ba11b.png

Фрейя. Городок Лу. Ночь --> Утро. 
Коталь Кан. 
Прохладно. 

- Что теперь будет? Как я теперь ему все расскажу? Зачем я вообще это все сказала? - Лежа на боку и сверля взглядом стену, размышляла Фрейя. 

В каком-то смысле она жалела о сказанном, а в каком-то была даже рада. Тяжело держать в себе нечто подобное без возможности с кем-то поделиться. Фрейя лишь надеялась, что он ее поддержит и не выдаст ее тайны. Этот мир магии ей кажется опасным и непредсказуемым. Размышляя обо всем этом девушка настолько морально устала, что закрыла глаза и уснула. 

***

Как будто и не спала вовсе. Фрейя находилась словно не в своей тарелке. Всю ночь ей что-то странное, она не помнила точно что, но из-за этого девушка всю ночь ворочалась. Видно сказывались переживания. 

Вчерашнее начало разговора все не давало покоя. Будто нарочно Фрейя тянула время, опасаясь продолжения. Одев свое единственное платье и босоножки, она встала напротив портретного зеркала, оценивая последствия плохого сна. 

- Могло быть и хуже. Давай же, не будь тряпкой. Ты - Фрейя! Ты ничего и никого не боишься! - Застегнув последние пуговицы на платье, она направилась вниз. И все равно шагала она не так быстро, как могла. Уже на последних ступенях послышался приятный запах завтрака, что приказал ей ускориться. - Доброе утро! - пожелала всем северная звезда, но увидев Коталь Кана немного застопорилась, неудобно отводя взгляд в сторону. - Выглядишь отдохнувшим. - Даже мимолетным взглядом она поняла, что Бог Солнца чувствует себя бодрым. - Он так чаи оказывается любит. Кто бы мог знать. - Старейшина дружелюбно пригласил ее позавтракать, и этому предложению было крайне сложно отказать. Утром всегда хочется есть. - Спасибо за заботу. Надеюсь, что пострадавшим поселения уже лучше? 

Хороший способ отвести начатый еще вчера разговор на потом. Больше чем на потом. Прям потом-потом. - Говори старейшина! Не замолкай! И не смей уходить! Тяни время, дедуля! Не оставляй меня с ним наедине... - Мысленно Фрейя вжалась в плечи, как маленький птенец, желающий укрыться в своем собственном пушке. И почему у нее нет этого пушка?! Мы хотим пушок! - Спрячьте меня...   

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/54a9b57a9cc9f4c7c050265301e5dd6a.png

Офлайн

Страницы : 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22