Форум

Страницы : 1 ... 13 14 15 16 17 ... 22

#351 07-09-2021 в 14ч45

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Розалин. Неизвестный городок. Вечер
Алкеон, Нест, Данте, Салли
Тепло

Где-то мысленно даже порадовавшись, что Данте умеет быть благодарным, Лин едва уловимо улыбнулась на его "спасибо". Собралась было даже что-то ответить, но ребяческие замашки, что далее проявил Лис, тут же заставили снова вспыхнуть. Не буквально, но очень близко к тому. Как Данте и предполагал, полотенце, что все еще оставалось в ее руках, тут же полетело в его сторону, глухим звуком врезалось в дверь, и скоро оказалось на полу. Раздраженно рыкнув, Розалин подошла к зеркалу, только сейчас замечая, что от нее исходит пар. Вдох, выдох... Помогает, но не так быстро, как хотелось бы.
- Рассмотрел он... Ничего не рассмотрел! - обернувшись к двери, бросила Розалин. Тут же скрестила руки на груди, невольно опуская взгляд вниз, к тем самым "дынькам". Лицо быстро покрылось алой краской, что сошла так же внезапно, как и появилась. - Далековато... Даже до половинки дыньки...
Тяжело вздохнув, Лин поспешила развернуть сверток с одеждой. Удивленно хлопнула ресницами, сообразив, что Алкеон не просто точно угадал с ее размером, но и подобрал одежду вполне "в ее стиле".
Собралась Роза за считанные минуты. Кое-как собрала влажные волосы в тугой узел на затылке, оставила напрочь промокший халат над ванной, и пару секунд слушала, как тяжелые капли падают в остывшую воду. Словно и вовсе нехотя, она приоткрыла дверь, пустила косой, почти оскорбленный взгляд на Данте, и только затем обратила внимание на мальчишку, о котором тот отзывался... Не лучшим образом.
- Так ты и есть Слизень? Тот самый, за которым охотится весь город? А имя у тебя есть? - вполне дружелюбно улыбнувшись, Лин чуть склонила голову, внимательно осматривая нежданного гостя. Нарушителя, можно было бы сказать, но просто язык не поворачивался. Сцепила руки за спиной, направившись к тележке с едой. - Я Розалин. Но друзья зовут Лин. Или Роза. Кому как больше нравится.
Открыв крышку, Роза тут же втянула приятные ароматы, от которых чуть не свело желудок. Подхватила шпажку с мясом, поспешив попробовать его на вкус. И только искоса взглянула на Данте.
- Упаси тебя Гестия увидеть меня во время ПМС! - всем своим видом говоря "да-да, я слышала", Розалин плюхнулась на кровать, подобрала под себя ноги, продолжая с удовольствием лопать мясо.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#352 08-09-2021 в 11ч26

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

b]Алкеон. Салливан. Вечер. Городок [/b]
Розалин. Данте
Тепло

- Да пожалуйста , - буркнул Салливан, глянув на Данте исподполья.  - И не собираюсь я к тебе подходить...
Но Алкеон заметил, что во взгляде  нового знакомого мелькнуло нечто настораживающее. И Зимородок подумал, что не стоит Данте расслабляться. Мало ли какую шутку может придумать Салли.
А Слизень уже уставился на девушку, появившуюся из ванной и в его тёмных глазах загорелись огоньки. Алкеон прямо знал что сейчас происходит в слизняковых мозгах. Красивая девушка, да ещё и огненно-рыжая... и походный наряд ей очень подошёл
- Салливан , - с поклоном представился гость. - Можно просто Салли.  Мои извинения за это вторжение! Не хотел никого беспокоить. Но на меня объявили такую охоту, что хоть под кровать прячься. Что я и сделал.
Он продолжал с восхищением таращиться на девушку.
- Роза. Прекрасное имя
Похоже эстетическое удовольствие от лицезрения Розалин у него смешивалось с гипотетическим, гастрономический интересом. Сразу вспоминался тот объеденный розовый куст.
- Ладно, - сказал Алкеон. - Предлагаю поесть и ложиться спать. Покинем этот гостеприимный городок на рассвете. Чтобы господина Слизняка вывести пока все спят. Я обещал ему помощь, - пояснил он друзьям.
Ал посмотрел на тележку заставленную тарелками с едой и понял, что есть ему не хочется, а хочется спать. Он уже присмотрел себе удобное место, где устроится в птичьем облике - карниз над окном. И всю комнату видно и Салливан видя птицу будет вести себя тихо.
- Думаю, мы уступим Розалин кровать , - сказал Зимородок.
- А я, если не возражаете, снова под кровать спрячусь, - тут же произнёс Салливан. - Я буду тихо сидеть. Вы меня и не заметите.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#353 08-09-2021 в 15ч46

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Спенсер. Гвардия. Вечер
Мэй, Натали, Дарк, Цэрэн, Юи
Тепло, дождь

Наблюдать за Лисицей всегда было одно наслаждение. Особенно сейчас, когда она во всю старалась не обращать внимание на собственный отяжелевший хвост, напрочь промокший и почти тянувший ее на дно. И вместо обычного для большинства нытья предпочла плыть, даже получалось ровно и почти быстро.
Оттолкнувшись от дна, Спенсер быстро поравнялся с Мэй, но особо не спешил, давая возможность чувствовать себя более увереннее Лисе.
- У тебя прекрасно получается, лисенок! - нарочно отставая, Спенс даже усмехнулся. Нет, не издевательски, наоборот, гордясь ею.
Мысль, пронзившая голову, словно удар током в самый ответственный момент. Остановившись окончательно, Спенсер буквально завис, болтая ногами, чтобы просто не пойти на дно. Взглянул на положение вещей глазами Натали, и тут же проморгался, возвращаясь в реальность. "Дай мне пару секунд, сестренка.", почти моментально отозвался он, заметно ускорился, догоняя Мэй.
- Нужна твоя помощь, лисенок. - поймав ее в объятия, Спенс тут же и крылья рассправил, разгоняя воду огромными волнами во все стороны. Взлет был чуть тяжелее, чем обычный, с земли. А едва они оказались высоко в небе, коснулся губами обнаженного плеча Мэй. - С Дарком что-то происходит. Посмотришь?...
Почти со щенячьими глазками уточнил Спенсер, но ответа не дожидался, направляясь сразу к пещерам, которые видел глазами сестры. Знал это место, и должен был признать, не лучшее местечко на его памяти.
На полпути "приодел" Лисицу, а затем и себя. Вкратце рассказал о том, что видел, не забывая упомянуть и о собственных тревожных ощущениях еще тогда, когда они только-только заходили в воду. Но тогда он промолчал, не поднимая бучу раньше времени. Напрасно? Вполне возможно. 
- Кажется, здесь. - кивнув в сторону пещер, Спенсер снизился, а затем и вовсе опустился на ноги. Не спешил прятать крылья, как не спешил и опускать на скользкие камни Мэй. Осмотрелся, словно откуда-не-возьми могло выпрыгнуть какое-то чудовище.
"Вообще, Тал, с тобой весело живется... Знаешь зачем говорю? Потому что рано или поздно кого-то из нас двоих точно убьют. Меня! Из-за тебя...", беззлобно, скорее издеваясь, проворчал Спенс, тут же усмехнувшись.
Прошел в одну из пещер, откуда слышались голоса, осмотрелся, отыскивая взглядом сестру. Но первым делом наткнулся взглядом на Дарка. С трудом, но сдержал себя от улыбки и едкого замечания. "Я в групповушках не учавствую из принципа. Ты же знаешь...", остановив взгляд на сестре, все же усмехнулся.
- Чип и Дейл прибыли на помощь... - поставив Мэй на ближайший камень, Спенсер спустился вниз, подал ей руку, и только затем подошел к Натали. Вопросительно окинул взглядом всех и каждого. Цэрен, что была с Земли, снова вызвала неподдельный интерес в глазах, правда не настолько явный, чтобы его заметить. Или ощутить. Как и неизвестная девушка, чью энергию было сложно считать. Почти невозможно. Или совсем невозможно? - Итак, есть желающие объяснить, что произошло? Парня не поделили? Решили угробить его к едрени-фени?
Болтая, Спенс шагнул к Дарку, однако сильно не приближался. Поднял взгляд, натыкаясь на Натали. "Ты не пробовала проникнуть к нему в голову? Тактильно. Кажется, он застрял в собственном сознании, и только сильнее помогает этой дряни распространятся по телу. Так и лыжи отбросить недолго."


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#354 08-09-2021 в 19ч41

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Натали. Мэй. Вечер. Гвардия
Дарк. Цэрэн, Юи. Спенсер
Дождь. Прохладно

Натали упустила из виду, что обо всем надо докладывать главе гвардии, поэтому призналась честно:
- Всё время забываю, что постоянно нужно перед кем-то отчитываться. Непривычно
Даже в детстве родители не лишили их свободы и стремления к самовыражению, если не считать историю с крокодилом, после которой на них надели браслеты, ограничивающие магию до разумных пределов. А так, отец мог лишь пожелать добродушно "Крылья не обломайте" перед каким-нибудь особенно головокружительным приключением.
Она взглянула на Юи, оценившую зелье Мэй и ответила
- Алхимик - девушка моего брата. Она очень талантлива, плюс природное чутье. Думаю, вы скоро познакомитесь
Но вести светские разговоры было некогда.  Увидев как Цэрэн легко подхватила дракона, Натали удивлённо приподняла брови. Нет, она прекрасно знала девушку, которая могла поднять вес раза в три больше её собственного. Но она была магом, потомком древнего, могущественного существа.
- Ты уверена, что у тебя в роду не было великих химера типа Сфинкса или Слейпнира? - спросила Нат охотницу. - Ты очень сильная.
Вполне возможно Цэрэн могла донести Дарка прямо до места, но магия Юи помогла переместить его в безопасное место. И теперь шагая рядом с девушками в лес, хранитель продолжила прерванний разговор
- Пожиратели магии уничтожили мир из которого пришли мои родители. Всё маги, что не могли уйти - погибли..
Она повела плечами, вспомнив картины, которые показывал Блэк. Ужасные картины.
Пещера в которую привела их Цэрэн была прекрасна. Удивительное место. Уединенное и наполненное каким-то природным волшебством. И здесь было много воды. Она струилась по камням, журча тихонько. В таких местах их с братом сила хранителей всегда возрастала и восстанавливаться после магического истощения было очень легко.
- Крисиво - сказала Нат Цэрэн, чувствуя умиротворение приходящие к ней вместе с невнятным пением воды.
Может быть поэтому то, что сказала Юи не вызвала очень уж сильного удивления.
Его девушка? Странно. - Она перевела взгляд на дракона, пребывающего в беспамятстве. Дарк не только не говорил ничего о том, что у него есть девушка, но даже не думал про неё, не вспоминал о ней
Мелькнуло нечто похожее на разочарование, но Натали успешно прогнала это чувство. Хотела пошутить, спросив не из-за Юи ли Дарк не может спать, видя кошмары, но предпочла ничего не говорить по этому поводу
- Да, я Натали, - ответила она Юи.
Вспомнила, как Дарк совсем недавно удивлялся звучанию имени Филиппа ван Дер Деккена и улыбнулась невольно - Похоже вы с Дарком из азиатского мира, поэтому наши имена кажутся тебе необычными. Хотя Цэрэн имя монгольское, если не ошибаюсь...
Нат внимательно посмотрела на охотницу. А ведь она скорее не охотница, а кочевница. Узкие темные глаза, прямые черные волосы, кожа смуглая... Из лука прекрасно стреляет...
Цэрэн,  ты не с Земли случайно?- мысленно спросила девушку Нат.
И снова переключила внимание на удивительную Юи, зелье которой заставляет увидеть или проявить худшие стороны.
- Это было немного опрометчиво, - дипломатично сказала Натали, хотя выразиться ей хотелось гораздо эмоциональнее - Хорошо, что ты промахнулась. Я хранитель и мои тёмные стороны могут быть весьма... пугающими. Но благодарю за правду.
На самом деле, она не представляла, что стало бы с ней, если бы игла Юи поразила её. В кого бы она превратилась и что бы этот кто-то сделал со всеми присутствующими... а может ничего бы не было, кто знает. В одном Натали была уверена - если бы такая игла попала в её отца, мало бы никому не показалось. Она немного нервно усмехнулась, вспомнив тёмную сторону Блэка.
- Ладно, это теперь не важно. Нужно понять, как помочь Дарку.
Ответ брата пришёл как нельзя вовремя
- А вот и алхимик скоро прибудет , - сказала девушка вслух. - Надеюсь, у них появятся интересные идеи

- Просто надо... быстро... перебирать лапками, - откликнулись "водоплавающая лисица", - А хвостом ещё и рулить, так что все... отлично получается
Мэй почувствовала вдруг, что Спенсер следящий за её водными успехами,  остановился и оглянулась. Да, вот точно такое лицо становилось у него, когда он говорил с кем-то мысленно. И тут же её подняли из воды. Лиса крепко обняла хранителя, весело думая что так происходит очень часто. Внезапное приключение в самый разгар романтического свидания.
- Посмотрю, конечно. С драконом всегда что-то случается, - Мэй попыталась отжать хвост одной рукой, а другой крепко держась за Спенсера - Это потому что они концентрированная стихийная магия.
Слушая хранителя, Мэй  только время от времени дергала ухом, и пару раз вздохнула.
- Не напрасно меня тревожили предчувствия, - заявила она.
Приземления как всегда в объятьях Спенсера было плавным, но все равно головокружительным. Как и взлёт.
Пещера, куда они пришли, оказалась таинственно-уединенной. И растения светящиеся у дальних стен наверняка были пригодными для алхимии, но заниматься ими сейчас не было времени.
Мэй держась за руку Спенсера, спустилась с камня и вежливо поклонилась, приветствуя всех кого знала и кого не знала. Потом быстро осмотрелась. Дарк выглядела ужасно и пахло от него опасностью. Цэрэн больше не вызывала охотничьих инстинктов, только любопытство. А вот девушка рядом с драконом... лисица потянула носом воздух и ощутила как "шерсть становится дыбом на загривке". В воздухе вокруг незнакомка висело целое облако феромонов. Мэй крепко сжала руку Спенсера. Если надо будет и укусит его, чтобы отвлечь внимание от опасной красотки. Или если та начнёт применять свои чары к хранителю. Лисица сама умела влиять на древние инстинкты людей и не людей, но давно обещала отцу не делать этого и успешно воздерживалась.
- Зелья не помогут , - сказала кумихо, присматривать к дракону. - Нужна сильная магия. Такая как у тебя - Она задела Спенсера хвостом по колену.

Голос брата в голове вызывал двойственные чувства и желания - дать крылом подзатыльник за неуместные шутки и одновременно поблагодарить за то, что так быстро пришёл, прервал свое свидание с Мэй.
- Это воздействие зелья, которое заставляет проявиться в человеке самым тёмным сторонам. Самая тёмная сторона на данный момент в нем - вот такая, - ответила Натали на вопрос Спенса и добавила мысленно
- Эта девушка Юи - абсолютно нечитаема, и мои целенаправленные мысли не слышит. Ты видел когда-нибудь такое?
Она увидела как Мэй внимательно наблюдает за Юи и прочла в мыслях лисицы кое-что интересное. Значит, не только отравительница, но и соблазнительница...
Следующий вопрос брата заставил посмотреть на него с удивлением и даже восхищением
- Нет... мне даже в голову не пришло. А ведь правда! Спенс, ты гений! Папа сделал бы точно также
Она шагнула к дракону и взглянула на Юи.
- Я попытаюсь проникнуть в подсознание Дарка, чтобы вывести его и если не уничтожить, то хотя бы усыпить эту тварь, что захватила его
Хранитель села рядом с драконом и коснулась его руки. Закрыла глаза.
Погружение было быстрым. Почти мгновенным, словно её сознание засосало в чёрную воронку. В реальности это выглядело так, словно Натали заснула, опустив голову на камень и легко касаясь дракона.
А в мире подсознания она стояла посреди огромной, безграничной пустоши. Сухие деревья поднимали в небо обломки ветвей, ветер перегонял обрывки сухой травы, из низких облаков начал накрапывать мелкий дождь. И кое-где виделись лужи наполненные чёрной грязью
- Дарк! - позвала Натали. - Где ты? Я пришла за тобой!
Он был рядом. Она это чувствовала. Но пока не видела его.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#355 08-09-2021 в 21ч09

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/4a1f9b01316073c78d01b3e1ac624c18.png
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/805e6ed9d64b23c7e1299c9d39087255.png

Кио. Потайной сад. Вечер.
Сцилла.
Дождь.


Кио молчал. Он знал, что так будет. В смысле не смех, он знал, что ответ будет таким, потому и ничего не говорил. Он не защищал Ирис. Будь котик сам на месте Сциллы, протянул бы смерть этой ведьмы по максимуму долго и как можно мучительней. Чтоб она на своей шкуре ощутила, что такое боль и страдания. Но он был не на ее месте. И Кио был даже благодарен судьбе, что ошейник достался именно ему, а не Сцилле. Нет проклятия хуже, чем защищать само зло. Однако неко расстроился и повесил ушки, когда любимая вырвала свою ладонь из его руки.

- Я понимаю, - озвучил котик короткий ответ, повесив голову. - Ч-что? - Не ожидал он услышать следующего вопроса. - Эм... - Что мне ей сказать?! Я ведь и правда по сути мог бы сам сказать! Почему передать нужно ей?! Думай! Срочно! Сейчас же! Почему?.. Почему?.. - Об этом Кио как-то не подумал, что подобная просьба может вызвать у Сциллы подозрения на хоть что-то. - Он не знает, что я в курсе,- ляпнул Кио. Даже сам удивился, насколько не менее логично он выкрутился. - Амулеты я по своему чувствую, когда они рядом. Не знаю как. И я не хочу, чтобы Дарк знал, что я о нем в курсе.

В то же время из головы не выходило одно желание, которое так и наровилось выступить в качестве замены невыполненной просьбы. Сцилла предложила заменить озвученную просьбу чем-то другим. И Кио знал о своем истинном желании, которое все же оставалось для девушки тайной. Чтобы отвлечь себя от неприличных мыслей, он начинает своеобразно двигать пальцами, и на поверхности воды из капель дождя начинают проявляться очертания знакомого цветка.

- Это крокус фиоре лило, - произнес он название цветка. - После того случая в северных горах, я облазил все книги по ботанике в поисках названия этого растения и информации о нем. На языке цветов оно означает привязанность и принадлежность кому-то. - Может на первый взгляд было и не понятно к чему он, но Кио почему-то хотелось этим поделиться. Этот цветок неко подарил Сцилле, верней поставил небольшой букет в вазе подле ее кровати, когда та пострадала после встречи с одним из Хранителей. - Не знаю, зачем я тебе говорю об этом. Может тебе даже и не интересно. Если это так, прости. - Котик смотрел непрерывно на круги, что возникали на поверхности пруда от капель дождя. - Те цветы, я словно дарил тебе их раньше? - поделился он с девушкой, взглянув на нее. Из-за потери сосредоточенности, водный цветок исчез в пруду. - Сцилла, когда я рядом с тобой, мне кажется, словно я могу что-то вспомнить из прошлого. И до нашей встречи, ты снилась мне почти каждую ночь. Словно мы уже были знакомы когда-то давно. - Это была правда. Его неизменно тянуло к той, что сидела совсем рядом. Ее яркий цвет волос, ее выразительные и дерзкие глаза, ее дикий, притягательный смех, ее соблазнительные губы, голос, руки, она в целом - все это манило и казалось знакомым. - Поцелуй. Я хочу на замену второй просьбе твой поцелуй.

Между тем дождь немного усилился, оттого пришлось в очередной раз пригладить в обычной жизни лохматую шевелюру назад. В этот момент Кио особо ревновал Сциллу к дождю, ведь он косался ее губ без разрешения.


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/70f1e6f2371a56bb9458140fb6120ba3.png

Последнее изменение внесено Nезабудка (08-09-2021 в 21ч10)

Офлайн

#356 09-09-2021 в 18ч12

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png

Дарк. Где-то в подсознании дракона. Вечер.
Цэрэн, Юи, Спенсер, Мэй, Натали. 
В другом мире сухая гроза.

https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png
 

- Тебе не победить!!! - Эхом проорал голос, который звучал везде и нигде одновременно.

- Кактус оближи, выродок бесполый! - чертыхнулся Дарк и совершает прыжок с гуань дао в руке. Острие оружия вонзается в землю, создавая взрывную волну. Энергетический слэш отталкивает всех тварей, что почти окружили дракона. Поднялись клубы пыли, давая парню несколько секунд, чтоб переместиться на почти безопасное место. - Уж кому не победить, так это тебе. - Дарк свободно прокрутил в руке свое оружие, готовый дать очередной отпор. Дышал он тяжело, полной грудью, и все равно воздуха не хватало.

Парень уже со счета сбился, сколько шел этот бой. Несмотря на то, что дракон и не без того изрядно вымотался, сражаться он не переставал. Проблема состояла в том, что бился он со своего рода ловушкой. Уже в первые минуты он изучил тварь, понимая, что черного врага не стоит касаться руками, ногами и другими частями тела. Влипнешь по самое не балуй. Также дракон сообразил, что находится не в совсем реальном мире. Хотя бы потому, что в реальности телепортироваться он не мог, и небо в Элдарии не имело черных разводов, похожих на дыры. А еще Дарк знал, чтоб в этой битве проиграть никак нельзя.

- Чего тебе надо от меня?! - кричал дракон даже слишком громко, чтоб из ниоткуда взявшийся мрак услышал. У черной жижи с голосом не было определенного места звучания его голоса. Голос звучал всюду, вокруг.

- Твое тело. Оно будет моим.

- Фу, извращуга, - усмехнулся Дарк, прекрасно понимая, о чем речь и по привычке переводя все в другое русло. - Ищи себе другую жертву. Мое красивое тело и твоя мерзкая туша не подходят друг другу, несовместимость по знакам Зодиака и все такое... - Взмах гуань дао вновь создает несколько слешей, направляя энергию в почти бесформенное облако, которое огромной каплей расплескивается на землю. - Пошел ВОН!!! - Эта битва уже начинала надоедать, ей словно конца и края не было видно. - Я все равно не... - Его отвлек женский голос, который очень походил на голос Натали. Голос звучал откуда-то выше, на несколько каменных плит выше.

- Натали? - произнес он имя в обоих мирах.

Парень отвлекся на долю секунды, и этого хватило, чтобы оказаться пойманным и поваленным на землю. Липкая черная жижа схватила дракона за ноги, начиная ползти вверх и окутывая его все сильней.

- Черт... Натали!!! Уходи отсюда!!! - Тварь тащила его к себе, дракон схватился за выпирающий камень, пытаясь вырваться. - А может и не уходи... Да отвали ты от меня, скотина!!! - Ругательство относилась к оппоненту, но ноги словно склеило. Гуань дао отлетел чуть дальше и оставалось только тянуть в противоположную сторону. - АРГХ... Ноги заберу, и ты труп!!! Отдай ноги!!! - Не очень приятное ощущение, когда тебя почти разрывают. Он так просто не сдастся. Не может!

Зараженный мир Дарка


https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png

Последнее изменение внесено Omaya (09-09-2021 в 18ч36)

Офлайн

#357 10-09-2021 в 14ч17

Гвардия Гвардия Тени
Shaundi
Гвардеец на обучении
Shaundi
...
Сообщения: 233

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/319da19412cf6a937ba985f4d3a4b8f2.gif
https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png
Коталь Кан. Заброшенная беседка. Ночь. 
Селена. 
Дождь.

- Потому что Фрейя не совсем та звезда, которую ты прежде встречала. - Ответил он на вопрос. Перед этим внимательно выслушав Селену и сопоставив всю информацию. Рассуждения богини Луны навели на мысль, что правда о упавшей звезде не столь сильно шокирует ее. - Внешнее сходство наверняка есть, как, возможно, схожи и ее способности звезды. Но внутри, кхм, сознание другой девушки. - Совершенно спокойным тоном произнес бог Солнца. - Во время нашего с ней задания у меня появлялось все больше подозрений. В ее речах было достаточно спорных фраз, которые никак не получалось связать с жизнью на небосводе. А потом… Фрейя лишь подтвердила мое предположение. - Откровенно и без тени сомнений поделился он с Селеной. Коталь Кан налил еще вина в бокалы, которые к этому времени уже успели опустеть. Он протянул один из бокалов богине Луны, посчитав, что немного расслабиться ей все же не помешает. В конце концов не каждый же день узнаешь, что твои знакомые не совсем те, кого ты знал прежде. Однако следовало отдать должное Селене - держалась она достойно.

- Причины этого мне неизвестны. Фрейя, если верить ее словам, тоже ничего не знает и не помнит. Поэтому я настоял на встрече Фрейи с Ниссой. Мы с тобой тоже должны там присутствовать. - Молвил Коталь Кан, глядя в глаза Селены. Он надеялся на понимание с ее стороны. - Твое присутствие и помощь особенно важны. Мне можно на тебя рассчитывать? - Протянув свой бокал вперед, спросил бог Солнца. - Спасибо. - Лишь после ее согласия ответил он. Их бокалы звонко стукнулись, будто придавая торжественности их соглашению.

- Знаешь...когда ее тайна раскрылась, Фрейя попросила меня о защите, если вдруг что-то пойдет не так не по ее вине...это напомнило мне о нашей с тобой первой встрече. - Поделился бог Солнца с Селеной, отставив свой пустой бокал в сторону. Он посмотрел ей в глаза и тепло улыбнулся. Пока они тут вдвоем, хотелось, чтобы эта ночь длилась как можно дольше.

https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png


https://i.imgur.com/SQLT6Wq.gif

Офлайн

#358 10-09-2021 в 21ч54

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c33/2009/8e/7dec222088a3.png

https://c.radikal.ru/c41/2009/2a/5ec6ee1273aa.png
https://a.radikal.ru/a43/2009/ee/4cb967bc16dc.png
https://d.radikal.ru/d07/2009/3d/c5f14c7d1dec.png
Н. Нест. Гостиница неизвестного городка. Вечер - ночь. 
Розалин, Алкеон. 
Тепло.


- Или ножки-макарошки, - подумал про себя Данте, облокотившись о боковинку кресла и припоминая ее недавнее прозвище, им же и придуманное.

На заявление Розалин, касательно ее пмс, аниморф лишь дразняще высовывает язык и демонстративно показывает его девушке, после отворачиваясь. Вернулся к своему ужину, который вкусно-вкусно лежал на тарелке и требовал, чтобы его съели. Только аппетит что-то совсем пропал.

- Красивое имя... бла-бла-бла... Подхалим склизский... - бубнил крайне тихо себе под нос Данте.

Может Алкеон относился к Салливану нейтрально, а Розалин он может даже и понравился, но лис же испытывал к этому чудаку антипатию. Не нравился он ему. Не нравился, и все тут. Внутреннее чутье не доверяло, утверждая, что этот мерзкий тип не такой, каким кажется. Данте еще плохо изучил свое чутье, не так часто являлся в этот мир и уж тем более не на столь долго. И все ж не нравилось лису, как Розалин с ним разговаривает, и как слизняк разговаривает с ней. Особенно второе. И первое особенно. Вообще все эти диалоги его прям раздражали.

На секунду дыхание вдруг сперло. Кусок еды застрял бы в горле, если б тот все же начал есть. Лис сильно зажмурился, сдерживая внутренний порыв, стараясь сдерживаться так, чтоб никто из присутствующих не заметил. Ему хотелось еще остаться, еще чуть-чуть. Но природа требовала его немедленного возвращения в пустоту. Лишь ему ведомо, сколько потребовалось концентрации, чтобы остаться здесь и продержаться в реальном мире хоть какое-то время.

- Ты разве им не скажешь, что скоро уйдешь? Не попрощаешься с ними? - прозвучал вполне бодрый голос Неста, в котором даже Данте почувствовал грусть. Его брат уже пришел в норму и мог вернуться. Однако он и не хотел обратной участи для своей темной половины.

- Оставь свою жалость при себе. А то я сейчас заплачу. - С толикой иронии процедил лис, бубня это себе под нос, чтоб никто не услышал.

Пока все разговаривали друг с другом, Данте изучающе молча наблюдал за... присутствующими. И зашевелился, когда пошел разговор о месте для сна. Не понравилась ему идея о том, чтоб слизняк под кровать вернулся. - Может по контуру матраса солью присыпать? И под кровать, чтоб наверняка!

- Брат, прекращай. Обычный парнишка, ничего в нем подозрительного нет. Расслабься уже, - попросил Нест свою темную сторону, чтоб тот перестал подозревать и без того напуганного мальчишку.

- Если бы я не был осторожным и подозрительным, нас бы уже на этом свете не было. Так что заткнись, - отправил он брату мысленное послание.

- Ты достал меня уже затыкать! Хоть бы раз прислушался, может от тебя бы так не шарахались окружающие, - не менее ярко фыркнул в ответ Нест.

Пока Данте вел свой мысленный диалог, все присутствующие в комнате уже поесть успели.

- Я найду место, где можно поспать, - вполне спокойно произнес лис. Оттолкнулся от кресла руками и поднялся, направляясь к лампаде. - Выключаю свет? - Лишь под согласие, он убавляет свет, пока в комнате не становится совсем темно. Данте уже знал, где устроится спать. Пока все готовились ко сну, сам он принял облик черного лиса, только вполне обычного размера. И не на полу он спать собрался. Запрыгнув на кровать, он устраивается колачиком на другом конце кровати, положив морду на ноги Розалин. Раздается уставший вздох, и аниморф закрывает глаза. Подустал за этот день.


https://c.radikal.ru/c41/2009/2a/5ec6ee1273aa.png
https://d.radikal.ru/d38/2101/44/9c2f6e472888.png
https://b.radikal.ru/b35/2101/a0/ff6075472e41.png
https://d.radikal.ru/d07/2009/3d/c5f14c7d1dec.png

Последнее изменение внесено Omaya (11-09-2021 в 18ч11)

Офлайн

#359 11-09-2021 в 10ч54

Гвардия Гвардия Тени
Shaundi
Гвардеец на обучении
Shaundi
...
Сообщения: 233

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/c7e48d5c6b6785d0087425b9bc5e76c3.gif
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/89aab3a74c4a0eed20073ecc4980e01f.png
Сцилла. Потайной сад. Вечер. 
Кио. 
Дождь.

- Эм, хо-ро-шо. - Немного неуверенно согласилась Сцилла, поскольку совершенно запуталась в нити повествования. Ведь для нее все эти амулеты были лишь безделушками. Опасными безделушками. Не понимала она всей этой возни с амулетами и втянулась в это дело только для того, чтобы помешать ведьме.

Несмотря на то, что Сцилла согласилась выполнить для Кио простую просьбу, ее не покидало ощущение, будто причина, озвученная парнем, прозвучала странно. Морское чудище словно обвели вокруг пальца. При этом, как бы Сцилла не старалась все самостоятельно понять, у нее никак не выходило. А сознаваться Кио в собственной глупости не позволит ее гордость. От странного послевкусия диалога отвлекло изображение знакомого цветка на глади воды. В памяти сразу отразились воспоминания о их совместном задании в горах. Что-то из этого было приятно вспоминать, а что-то отдавалось неприятными ощущениями в области сердца.

- Вот как? - Тихо и больше для самой себя удивленно спросила Сцилла. До этого момента она не знала, что означали те цветы. Просто не придала значения, просто посчитала их тогда приятным жестом и ничем более. - Вовсе нет. Интересно! - Беззлобно возмутилась бестия. Даже подняла свой взгляд на Кио. Но от его ответного взгляда и вопроса Сцилла растерялась. Взгляд опустился, а выражение лица стало печальным. Она знала о проблеме Кио с памятью, как знала теперь и о своих воспоминаниях - о прошлом их не только нет, но кто-то вдобавок намеренно изменил оставшиеся крупицы воспоминаний. Сцилла сжала кулачки. Одновременно от грусти и от ненависти. Злилась бестия от непонимания причин поведения ведьмы. Без воспоминаний трудно было понять, что такого Сцилла и Кио сделали ей? А грустно стало от того, что узнала обо всем бестия лишь спустя так много лет. Знай она об этом раньше, давно бы разобралась с ведьмой и вернула свои воспоминания и вместе с ними, возможно, вернулись бы воспоминания Кио.

- Поцелуй, так поцелуй. Договорились. - Усмехнувшись, ответила Сцилла. Еще одна простая просьба, но в этот раз приятная. Ведь с тех пор, как Кио узнал о ее истинном облике, морское чудище и мысли не допускала, что он вновь захочет ее поцеловать. - Но с одним маленьким условием! - Тут же добавила она, выставив перед собой указательный пальчик. - Пообещай, что как только это все закончится, когда у ведьмы больше не будет над тобой власти… ты разрешишь мне снять этот ошейник. Или я сама сорву его силой! - Твердо заявила Сцилла. - Идет? - Она протянула Кио свою руку для рукопожатия и заключения их небольшой сделки.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/f7e11f3cacd7980035744d3974060c85.png


https://i.imgur.com/SQLT6Wq.gif

Офлайн

#360 11-09-2021 в 18ч11

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166


https://a.radikal.ru/a38/1905/63/3eb00fbdcebf.png
●●●

https://d.radikal.ru/d33/1905/c0/d9eacfd75de5.png
https://c.radikal.ru/c15/1905/d8/01aae96b8aa3.png

Селена. Беседка, далеко от гвардии. Ночь.
Коталь Кан.
Мелкий дождик.


Селена хотела сделать глоток вина, но губы замерли в сантиметре от края бокала. Подтвердились ее подозрения. Поймав момент, когда Коталь Кан отведет взгляд, Богиня делает несколько глотков вина. Отвлекающий маневр для самой себя, чтобы сдержать внутреннее негодование из-за обмана Фрейи. Вместо ярких эмоций, Селена молча слушала Бога Солнца, переваривая озвучиваемую им информацию.

- Вот как... - прозвучали слова почти спокойно. Чувствовалось лишь легкое волнение в голосе.

Похвально, Коталь Кан смог ее разговорить, это в очередной раз подтверждало, что он умело пользовался не только мускулами, но и мозгами, и способностью к ведению результативных диалогов. Еще одна черта, которая тянула Луну к Солнцу. Как же ее безмерно тянуло к нему. В голове возникали все моменты, когда они оставались наедине. Это были приятные, крайне приятные моменты, которые всегда почему-то по каким-то неведомым причинам прерывались.

Селена помнила их поцелуи, помнила когда он прикасался к ней и по телу проходила волна жара, помнила его взгляд, и даже самые незначительные может быть для кого-то моменты, но только не для нее. Сейчас ей хотелось просто встать и устроиться рядом с ним. Но она сдерживала этот почти бесконтрольный порыв.

- Это отличная идея. Может Нисса сможет восстановить воспоминания настоящей Фрейи, - озвучила Селена свою мысль. Существовал шанс через главу Гвардии Света заглянуть в забытые воспоминания звезды.

Неожиданно прозвучавший вопрос из уст Коталь Кана даже удивил. Возникла не очень приятная мысль, что он в ней сомневается. - Конечно можешь! - Или же это с его стороны было просто проявление вежливости и уважения. Эту сторону версии Селена ценила.

- А мне можно рассчитывать на тебя? - задала она ответный вопрос с немного лукавой улыбкой. Она знала его ответ, потому улыбнулась еще шире и, не дождавшись его слов, ответила: - Вот и ты можешь.

Со звоном хрусталя их бокалы касаются друг друга, и часть бокала девушки опустошается. Следующие его слова привлекают внимание Богини и приковывают к себе ее взгляд. От услышанных воспоминаний и взгляда мужчины становится немного неловко, отчего девушка смущенно отводит взгляд. Причиной смущения становится вспомнившаяся ошибка, а взгляд словно намекал на это.

- Тогда я, наверное, создала не самое приятное впечатление о себе. Оживила мертвецов, устроила панику и неразбериху и... довольно сильно упрямилась. - Богиня Луны покрутила в руке бокал, тем самым играя с напитком. - Тогда столько ошибок совершила. И до сих пор не перестаю их совершать. - Это заставило девушку немного задуматься. - Уж вы то втроем для меня точно не самое приятное впечатление создали, - усмехнулась Селена, открывая завесу своих мыслей в тот момент. Еще бы, они ж помешать ей пытались, в ловушку поймали. Но это она упоминать не стала, Коталь Кана ведь вынуждал долг ограничить виновника хаоса в передвижении. Она это понимала, теперь понимала. - И я тебе благодарна, что ты не позволил мне продолжить совершать глупости.

Стало совсем темно. Солнце полностью скрылось, в небе осталась только луна. Не хватало света. Очертания лица Коталь Кана было видно уже не так четко, даже собственных рук уже почти не видела, не говоря уже о накрытом "столе". Может Селена и видела в темноте, но не так, как нужно. Она ведь так соскучилась по Богу Солнца, хотелось видеть иначе, чем просто очертания.

И в голове возникла одна мысль. Отставив бокал в сторону, Богиня соскакивает с места, будучи в приподнятом настроении.

- Мне очень хочется, чтоб ты мне кое с чем помог. Правда для этого придется немного промокнуть, - в веселом расположении духа произносит Селена, тянет Коталь Кана за руку, чтоб тот поднялся вместе с ней. - Помоги мне собрать хворост. Хочу, чтобы ты создал огонь. - Сначала из укрытия выбираются руки, а после и сама девушка оказывается снаружи.

Дождь холодными брызгами начинает щекотать кожу, отчего девушка сжимается в плечи от легкой прохлады, начинает негромко визжать и смеяться. Ей нравились эти забавные ощущения. Это более походило на мелкие брызги, нежели на сильный ливень. Ладони она подставила под дождь,  радуясь происходящему, как ребенок.

- Если бы ты мне тогда не помог, я бы не увидела и не почувствовала всего этого! - смеялась Селена, получая удовольствия от игры чувств и эмоций. - Это так здорово, хахах!

Стоило ей выйти из укрытия, как лунный свет перешел на ее татуировки, а в местах, где остались следы ног, расцвели светящиеся цветы. Удалось найти несколько веточек, насколько позволяло внимание и "опыт". Эдакая охапочка, мешающая обзору. Только вот по возвращению она заметила маленькую несостыковочку. Хворост Коталь Кана отличался от ее находки.

- Эм, я определенно что-то не то собрала, - произносит Богиня, беря в руку одну из веточек и оценивающе возмущенно сравнивая ее с находками Бога Солнца. Его ветки были лысыми, у нее же с листиками, а некоторые даже с цветами и бутонами, появившимся из-за унаследованной от матери магии. - Они будут гореть? - спросила Селена, стоя уже под крышей беседки.


https://b.radikal.ru/b17/1905/ac/31e6c757a727.png
https://b.radikal.ru/b35/1905/a7/c89b947cb393.png
https://a.radikal.ru/a19/1905/80/75d46ece7ee3.png
●●●

Офлайн

#361 12-09-2021 в 09ч47

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Натали. Подсознание Дарка
Дарк
Жарко и душно

Натали услышала голос Дарка. Он назвал её имя. И ощутила эмоции - усталость, ярость, надежда...
Она сделала несколько шагов вперёд и пустая, унылая равнина изменилась. Превратилась в скалистую местность с уступами. Дарк видел что-то свое, не то что она. Это же его подсознание.
Где-то рядом кипел бой. Вой, скрежет, мягкие удары воздушной волны, снова голос дракона. Это происходило совсем рядом, похоже,  чуть ниже, на другом уступе.
Хранитель распахнула крылья и полетела вниз, погружаясь ещё глубже в слои подсознания Дарка. И увидела наконец мир в котором он был запрет. Апокалипсис, Рагнарёк - сумерки богов, иначе и не назовёшь это чёрное, зловещее пространство, испещренное багровыми воронками, исполосованное молниями. Дарк сражался с тенью. Чёрной, бесформенной, хищной. Она разделились на две, три части, чтобы атаковать дракона с нескольких сторон и снова сливалась в одно. Пыталась схватить, но он почти ускользал снова и снова, но пожиратель магии оказался проворнее
Нат выхватила лук и выпустила в чёрную тушу сразу три стрелы. Одну за другой. Тетива ударила по руке, незащищённым перчаткой, но хранитель этого не заметила. Пожиратель,  отпустил дракона и устремились к ней. Нат опустилась га землю, быстро подняла и бросила копье Дарку.
- Это становится доброй традицией , - сказала она, вновь взмыв в воздух, прежде чем тварь схватила её за ногу - Наши встречи всегда происходят на фоне сражений
Ещё одна стрела вонзилась в чёрное, текучее тело. Кровь не потекла, но в воздух из раны пожирателя поднялась тонкая струйка дыма
- Мы в твоём подсознании, Дарк. В реальности ты спишь. А здесь твои возможности безграничны. Стань драконом и сожги это существо.


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#362 12-09-2021 в 09ч49

Гвардия Гвардия Тени
Shaundi
Гвардеец на обучении
Shaundi
...
Сообщения: 233

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/319da19412cf6a937ba985f4d3a4b8f2.gif
https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png
Коталь Кан. Заброшенная беседка. Ночь. 
Селена. 
Мелкий дождь.

Он лишь загадочно улыбался, слушая воспоминания Селены. Просто теперь все прошлые события воспринимались богом Солнца несколько иначе. Ведь не случись тогда то, что случилось, кто знает, встретились бы при других обстоятельствах Селена и Коталь Кан? Сейчас даже страшно представить обратную ситуацию. Теперь, когда уже жизни без нее не представляешь, все прочие возможные варианты событий не имеют значения. Он усмехнулся, услышав, что сперва их кампания гвардейцев произвела не лучшее впечатление. Бог Солнца выставил перед собой руки в знак капитуляции.

- Всегда пожалуйста. - Слегка склонив голову, ответил он. Ему хотелось добавить и от себя слова благодарности, но не успел бог Солнца собраться с мыслями, как Селена резко соскакивает со своего места. - Конечно. - Без промедлений отвечает он на просьбу помощи. Селене не пришлось прилагать силы, чтобы заставить бога Солнца встать и следовать за ней. Достаточно прикосновения ее руки к его. - Хорошо. - Отвечает Коталь Кан, узнав суть просьбы. Он хоть и не подал вида, но все же несколько озадачился. Огонь потребовался потому, что темно? Или потому, что холодно? А может и то и другое вместе? В голове промчалась мысль, что в корзинке, кажется, лежало несколько свечей. Однако, увидев Селену, столь счастливую от простого дождя, бог Солнца отбросил в сторону все прочие мысли. В конце концов, свечи вполне можно использовать и в дополнение к небольшому костру.

- Тогда вдоволь наслаждайся этим, ты этого заслужила. - Приблизившись к Селене, прошептал бог Солнца у ее уха. - Только не отходи слишком далеко. - Попросил он, улыбнувшись. Его рука ласково дотронулась до ее щеки. Пальцы провели по нежной девичьей коже и дрогнули. После чего бог Солнца осторожно убрал свою руку и поспешил скрыться за деревьями. Прикосновения к ее коже всегда отзываются приятными покалываниями. И все было бы прекрасно, не будь с каждым разом все труднее себя сдерживать. По крайней мере дождливая погода сегодня весьма к месту.

Времени на сбор хвороста потребовалось немного. Но и этого хватило, чтобы немного остыть и привести мысли в их прежнее спокойное состояние. Надолго ли? В руках Коталь Кан держал достаточно веток для розжига нескольких костров. Хворост он особо не выбирал, брал по сути все, что лежало отдельно от цельных деревьев. Даже самые мокрые ветки для бога Солнца не станут проблемой в его желании создать огонь, поэтому слова Селены заставили его тепло улыбнуться.

- Будут. У них просто нет выбора. - Ответил он, складывая все собранные ветки на безопасном расстоянии от их импровизированного “стола”. Несмотря на то, что пол беседки был каменным и не мог загореться, Коталь Кан предложил собрать несколько камней, которые затем они с Селеной разложили вокруг предполагаемого места для костра. Затем, пока бог Солнца занимался возведением пирамиды из хвороста, богине Луны было поручено отыскать в корзине свечи и принести их к костру. Немного сил солнечного покровителя и вскоре собранные мокрые ветки стали совершенно сухими и пригодными для розжига. Ломать хворост пришлось голыми руками, поскольку ножа под рукой не оказалось. Впрочем, это не стало большой проблемой для сильного ацтекского бога.

- А теперь...по особому заказу...огонь. - Нарочно с длительными паузами произнес Коталь Кан. На последнем слове он создал в своей руке небольшой шар солнечной энергии, поднес его к костру, после чего сухие ветки незамедлительно вспыхнули пламенем. - Теперь можно зажечь и свечи. - Бог Солнца берет одну из веточек, что принесла Селена, и протягивает ей. Сам он тоже взял схожую тонкую веточку, поднес ее к огню, дождался, когда веточка загорится и только потом поджег от нее одну из свечей. - Если замерзнешь, пожалуйста, сразу скажи об этом. - Попросил бог Солнца между занятием по зажиганию свечей. - Мое тело не так хорошо ощущает холод, потому я могу не сразу заметить. - Честно и с искренней заботой признался он богине Луны.

https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png


https://i.imgur.com/SQLT6Wq.gif

Офлайн

#363 12-09-2021 в 10ч02

Гвардия Гвардия Обсидиана
Tseren
На всё найдёт ответ
Tseren
...
Сообщения: 59

https://i.ibb.co/Zgf2dmb/image.png
https://i.ibb.co/fGD02V5/image.png

Цэрэн
Пещера / вечер / дождь
Натали, Дарк, Юи, Спенсер, Мэй


Цэрэн уселась на камень, скрестив ноги и опустила взгляд на землю, разглядывая мелкие, что сумели прорасти между камнями. Похоже, что даже Натали не была уверена, чем можно помочь дракону, так что оставалось лишь ждать когда прибудут Спенсер и Мэй. От внезапной фразы Юи она чуть не подавилась воздухом.
- Неужели? – подумала девушка, после чего едва слышно усмехнулась, что, видимо, не ускользнуло от внимания девчонки, - Возможно, она из тех девушек, которые, когда парень пытается их отшить, говоря, что у него кто-то есть, думают что этот «кто-то» - они, - заметив, что Натали после этого заявления изменилась в лице, она добавила, - Думаю, когда Дарк очнется, нужно будет спросить у него лично. Я, конечно, не очень хорошо его знаю, чтобы делать выводы о его личной жизни, но тому, кто бросается во всех подряд ядовитыми иглами, на слово верить довольно сложно, - хранительница не стала ничего говорить на эту тему, и предпочла ответить на вопросы отравительницы, - Да, с Земли. Относительно недавно тут.
Цэрэн с подозрением наблюдала как Юи осматривает дракона, готовая в любой момент при необходимости схватить стрелу и воткнуть ей… куда-нибудь. Что первым попадется. Когда девчонка начала что-то бормотать про то, чем отравила его, девушка сжала края платья, изо всех сил сдерживая себя чтобы не воплотить свою задумку в тот же момент.
- Какие мы пугливые, грозы испугались. Швырять отравленные иглы в гвардейцев, значит мы не боимся, а… - Цэрэн прервалась в своих мыслях. Что-то она вдруг стала на удивление раздражительной, - Гроза… это все гроза. Надо будет потом поохотиться и выпустить пар.
Выдохнув, девушка посмотрела на вход в пещеру, где уже показались Спенсер и Мэй. Едва подойдя к троице, юноша озвучил вполне логичный вопрос.
- Девушка Дарка пыталась отравить Натали, - Цэрэн даже специально выделила первое слово, как бы подчеркивая насколько слабо ей в это верится.
Остаток разговора она молчала, внимательно слушая диалог магов. В конце концов, она в таких вещах ничего не знала, так что и лезть в разговор не было особого смысла. Совсем скоро пещера снова погрузилась в тишину, которую разрывал лишь шум небольших водопадов и раскаты грома, доносившиеся снаружи. Натали, позоже, уже погрузилась в сознание Дарка. Со стороны это выглядело так, будто они оба спали. Цэрэн спрыгнула с камня и села возле берега. Зачерпнув ладонями воды, она выплеснула ее себе на лицо, и откинулась назад, даже не потрудившись вытереться. Она снова выдохнула, когда почувствовала как жар, подступивший к щекам, начал понемногу пропадать.
- Плохо… - подумала она, - Надо что-то делать. Может, подраться с этой Юи?
Девушку уже просто распирало от непонятно откуда взявшейся энергии, живот скручивало, а руки начали едва заметно трястись. Как когда выпьешь слишком много кофе. Только вот для нее последствия этого иногда были весьма неприятными. Если как следует не побегать, не поохотиться или не сделать хоть что-нибудь, чтобы потратить силы, то ее почти всегда после такого гиперактивного состояния начинает лихорадить. Цэрэн снова зачерпнула холодной воды и залпом выпила, после чего снова умылась.


https://i.ibb.co/pfbHxY3/image.png

Последнее изменение внесено Tseren (12-09-2021 в 13ч37)

Офлайн

#364 13-09-2021 в 00ч58

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png

Дарк. Где-то в сознании Дарка. Время неизвестно.
Натали. 
Буря.

https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png
 

Зарываясь пальцами в землю, покрытую пеплом, Дарк тянулся прочь, подальше от тени и ближе к оружию. Становилось все сложней держаться, однако сдаваться он не намеревался. Будет бороться до последнего.

Однако сопротивление вдруг прекратилось. Ноги освободились от оков. Еще бы чуть-чуть, и все бы непоправимо закончилось. И как только конечности смогли свободно шевелиться, парень без промедления поднимается на ноги.

- Все-таки осталась? Тебе просто повезло, - со смешком предупредил ее дракон, ловя брошенный в его сторону гуань дао. Без промедления он делает несколько взмахов восьмеркой, бросая в тень несколько ударных волн. Совместная со стрелами Натали атака дает время на секундную передышку. - Тебе просто повезло. Обычно Я спасаю красивых девушек. Девушек вроде тебя, - явно флиртуя, подмигивает он ангелочку, но не теряет бдительности. Все же здесь они находились не одни, а дракон уже знатно так подустал. Между тем тень вновь начала набирать силу. - В смысле сплю? - Риторический вопрос.

Сейчас было не до вопросов, потому он вновь сосредоточился на черном создании. Он просто не мог представить себя драконом, Дарк давно уже принял данный "семьей" титул бескрылого. Потому оставалось только отбивать атаки врага как есть. Черное существо вновь тянет свои склизкие щупальца. Между тем буря усиливалась, возрождаясь почти беспрерывными ударами молний.

- Хранитель?! Убирайся! Тебе здесь не место, это тело скоро будет моим, и я наконец-то проникну в ваш мир! - прозвучало в адрес неприятной пожирателю магии особы. - Я уничтожу ваши души!!! - Разветвляясь, щупальце с мерзким воплем направилось в сторону девушки и дракона. И растворилось, черной дымкой улетая куда-то вверх.

- И это все? - Не понял шатен, сначала смотря на место, где когда-то находился враг, затем на небо. Небо по прежнему оставалось черным и мрачным. Красные облака все так же покрывали угольную пелену. Однако молнии затихли. - Как-то слишком просто. - Его взгляд упал на Натали, которая теперь стояла на земле, сложив свои чудесные крылья. - Нам следует нарушить добрую традицию и как-нибудь прогуляться в спокойной обстановке. Что скажешь?

Не успел Дарк услышать ответа, воздух вновь громыхнул, разбивая адское небо молнией. С неба полился дождь. Черный, липкий дождь, что с тяжестью садился на тело и тянул вниз. Жижа походила на нефть. И чем больше ее падало, тем сложней становилось держаться на ногах. Капли оседали на голову, плечи, руки, крылья... тянули вниз.

- Что за черт...


https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png

Последнее изменение внесено Omaya (14-09-2021 в 17ч34)

Офлайн

#365 13-09-2021 в 01ч38

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/4a1f9b01316073c78d01b3e1ac624c18.png
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/805e6ed9d64b23c7e1299c9d39087255.png

Кио. Потайной сад. Дождь.
Сцилла
Дождь


На губах Кио просияла улыбка. Это не совсем тот ответ, который он ожидал услышать. Он ожидал смущения, отказа или еще чего подобного. А теперь ответ на его просьбу звучал даже как-то больно уж официально.

- О, как? Условие за условие? Что ж, слушаю, - согласился он выслушать заинтригованное его условие, не переставая улыбаться. Весь процесс и впрямь проходил как-то деловито. - Она и дальше будет продолжать так держаться? Как маленькая. - Несмотря на ее сдержанность и стремление держаться серьезно, это необычное поведение Сциллы он считал крайне милым и даже забавным. - Обещаю. Я полностью в твоих руках.

Улыбка до сих пор не сползала с губ. Кио смотрел на девушку, которая его ошейник ненавидела даже, походу, больше, чем он сам. Хотел бы неко застать этот момент, когда она снимет с его шеи адский аксессуар. Жаль только он уже не узнает, какого это. - Не думай об этом. Главное, что исполнится ее желание, и это сделает ее счастливой. - В конце концов она столько ждала, чтобы убить Ирис. И эта возможность приближалась.

- У меня есть еще часа три до разговора с Хранителями по поводу завтрашней ночи. Пока Ирис дала время на восстановление после наказания, нужно пользоваться моментом, и все подготовить как следует.

Наверное, он сказал это, чтобы Сцилла решила для себя, хочет ли она оставаться здесь на столь длительное время. А так у нее появится возможность уйти, если она того захочет. Как же ему не хотелось, чтоб она выбрала второе. Ему хотелось, чтоб она осталась с ним как можно больше времени. У них ведь осталось так мало этого времени. И прежде чем получить желаемое, неко решает поделиться с ней частью плана, в котором она сыграет самую важную роль.

- Насчет завтра. Завтра в полночь ты застанешь Ирис на озере Храбрых Душ. Она будет искать амулеты в круге магии старого заброшенного храма. В этот момент меня не будет рядом с ней, и магически она будет почти истощена. - Он не знал, почему в такие ночи она не позволяла ему находится рядом. Говорила, что он ей что-то там сбивает. - Она будет без защиты. Единственное, ее будет защищать барьер, который можно легко убрать, разрушив два символа печати. Один из них находится на втором этаже, справа от лестницы на стене за вьюнами синих либиарий. А второй на жертвенном столе первого этажа. Запомнила? - Он надеялся, что она запомнила эту описанную карту. - Я сделаю все возможное, чтобы не отозваться и не прийти ей на помощь. Поэтому постарайтесь не тянуть, мне будет очень сложно сдерживаться слишком долго.


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/70f1e6f2371a56bb9458140fb6120ba3.png

Офлайн

#366 13-09-2021 в 01ч41

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166


https://a.radikal.ru/a38/1905/63/3eb00fbdcebf.png
●●●

https://d.radikal.ru/d33/1905/c0/d9eacfd75de5.png
https://c.radikal.ru/c15/1905/d8/01aae96b8aa3.png

Селена. Беседка, далеко от гвардии. Ночь.
Коталь Кан.
Дождь.


Упрямства Селене было не занимать. Она не любила, когда ее к чему-то принуждают. И Коталь Кан знал этого. Он и не требовал от нее ничего. Но каким-то странным образом, он сопоставлял слова так, что она и не особо сопротивлялась и шла на встречу. Может причиной тому были не слова, а тот, кто их произносил. Когда Бог Солнца попросил ее далеко не отлучаться в процессе сбора хвороста, Селена не отходила далеко, чтоб не заставлять его волноваться. А может причиной тому были его прикосновения и ласкающий у самого ушка голос. Когда он так близко говорил, она забывала как дышать.

- У них просто нет выбора, - мысленно повторила она его слова с одобрительным смешком. - Мне нравится, как это звучит. - И вот, когда необходимые материалы для розжига были собраны, Селена с интересом стала наблюдать за действиями мужчины. Где-то наблюдала, где-то участвовала, например, когда Бог Солнца попросил ее достать из корзины свечи.

- Не знала, что ты свечи взял, - произнесла вслух девушка, услышав просьбу про свечи.

Разумеется, найти их не составило труда, но внимание привлек громкий хруст. Стоило оглянуться, от увиденного зрелища оторвать глаз стало чем-то невозможным. Коталь Кан вручную ломал ветки. Она знала, что по силе он много отличался от обычного человека, как и от большинства гвардейцев. Но вот в таком действии она его еще не видела. От зрелища, как напрягаются мышцы его рук, было очень сложно оторваться. От странного ощущения из-за увиденного Селена неосознанно прикусила нижнюю губу и напряженно задышала. Из состояния потери дара речи и заостренного внимания на движением рук Коталь Кана ее вырывает его голос.

- М? А, да! - Буквально на цыпочках Селена подбегает к Богу Солнца и начинает наблюдать за тем, как он разжигает костер. Неописуемое зрелище. Огонь разгорелся ярким пламенем, что создал удивительную атмосферу. От вида огня в ее глазах можно сказать тоже загорелись огоньки. Невероятно красиво и завораживающе. - Вот... - Селена протягивает ему свечи, когда взгляд не отпускают танцующие искры.

Огонь так или иначе ее отвлекал, только голос Коталь Кана переманивал девушку на свою сторону. Первую свечу зажег он, когда заговорил о том, чтобы Селена предупредила его, если замерзнет. Повторяя действия, вторую свечу попробовала зажечь Богиня. Получилось. Ничего сложного. Только вот стоило Богу Солнца отвлечься на костер, девушка реализовывает давно запланированную задумку. Она тянется к шлему Коталь Кана и аккуратно, но быстро вытягивает на свободу одно из его перьев. Шустро прячет обретение за спину с невинной улыбкой на лице, когда тот поворачивается.

- Хорошо, скажу, - продолжая улыбаться, произносит Селена. Перышко же продолжала держать за спиной. - А почему ты не снимешь шлем? - задала она вопрос, делая шаг к нему на встречу. - Мы ведь не на задании. Маловероятно, что сейчас на нас кто-то нападет. Хотя... - Богиня Затмений немного виновато потянула паузу и в итоге демонстративно так вытаскивает обретенное перо в свет. - Перышки на нем мне понравились. - Предвкушая его реакцию, Селена хитровато улыбается, почти виновато вновь закусывая нижнюю губу. Перышко даже в руке покрутила, отчего то заиграло текстурой. Не удержалась против такой шалости.


https://b.radikal.ru/b17/1905/ac/31e6c757a727.png
https://b.radikal.ru/b35/1905/a7/c89b947cb393.png
https://a.radikal.ru/a19/1905/80/75d46ece7ee3.png
●●●

Офлайн

#367 13-09-2021 в 19ч40

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Розалин. Неизвестный городок. Вечер - Ночь
Алкеон, Нест, Данте, Салли
Прохладно

Разговор с новым знакомым оказался весьма интересным, и Лин с удивлением отметила, что Салли чрезвычайно галантен, как для простого садовника-слизня. А потому на какое-то время и вовсе выпала из общей картины.
В реальность вернул голос Алкеона, что зачем-то решил ночевать за окном. Неужели то, что она женская особь вынудило? Решаясь высказаться на этот счет, Роза даже рот открыла, но ее шутка вряд ли могла кому-то понравится. Или и вовсе осталась бы непонятной. Пришлось сделать над собой усилие и выдохнуть, чтобы не ляпнуть чего-то невзначай. И кивнуть, то ли соглашаясь, то ли... Не соглашаясь, но умалчивая об этом.
- Как по мне, так на кровати места всем хватит. Или боитесь, что сожгу во сне? - забравшись под одеяло, Розалин дождалась, пока выключится свет. Конечно же хватило бы, учитывая не самые громадные габариты каждого, особенно не в человеческом облике.
Впрочем, этот страх точно не распространялся на Данте, что быстро оказался где-то с другой стороны кровати. Подобравшись к нему на четвереньках, Лин коснулась ладонью мягкой шерсти Лиса, склоняясь к его уху.
- На подушках будет удобнее. А это место по праву Огоньку принадлежит. Представляешь, что будет, если он явится? - достаточно тихо произнесла она, глухо хохотнув. И снова вернулась на свое место, которое ей любезно уступили.
- Доброй ночи. - уже громче пожелала она, удобно разместившись на подушках.
Несмотря на то, что сон совсем не шел, она прикрыла глаза, задумавшись обо всем, что произшло за последнее время. Достаточно того, что было в Перепутье! А впереди находился еще один городок. И из этого выбраться не помешало бы.
Пока голова была занята мыслями, Лин погрузилась в сон, который оказался совсем не спокойным.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

#368 15-09-2021 в 13ч42

Гвардия Гвардия Тени
Shaundi
Гвардеец на обучении
Shaundi
...
Сообщения: 233

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/c7e48d5c6b6785d0087425b9bc5e76c3.gif
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/89aab3a74c4a0eed20073ecc4980e01f.png
Сцилла. Потайной сад. Вечер. 
Кио. 
Дождь.

Морское чудище самодовольно улыбнулась, как только на ее встречное условие согласились. Будто она выиграла небольшую битву. Может, конечно, и не большую, но много значащую для нее самой. Такая, казалось бы, мелочь несколько приободрила Сциллу. Поэтому любые комментарии относительно резкой смены темы разговора бестия оставила при себе. И заговорила она лишь после того, как Кио договорил:

- Так, посмотрим... - Прижав указательный палец к губам, Сцилла задумалась. - От расправы над ведьмой меня будут отделять две печати... - Она пальцем слегка постукивала по своей губе. - Одна на втором этаже. Кхм, за какими-то синими вьюнами. - Разогнув один из пальцев свободной руки, молвила Сцилла. - Другая на первом этаже. Хмм, на жертвенном столе. Тут и правда есть такое место? Хах, жуть какая. А с виду на гвардию Эль и не подумаешь! - Усмехнулась она, разогнув второй палец. - Затем разделаться с ведьмой. - Сцилла разогнула третий палец. - Пф, ерунда какая! Всего три шага на пути к свершению мести и к твоей свободе. - Самоуверенности морскому чудищу не занимать. Сцилла говорила это так, словно каждый день совершает нечто подобное. А даже если и не так, бестию это вряд ли остановит от ее любви к свободе. Свободу она ценит и дорожит ей. И это чувство Сцилла хотела бы разделить с Кио. - Спасибо. Твоя информация завтра мне очень пригодится. - Искренне поблагодарила она парня, не поскупившись на теплую улыбку.

- Уже есть какие-нибудь планы на эти три часа? - Как бы между делом полюбопытствовала бестия. - Не то чтобы у меня самой было какое-нибудь предложение... - Она заметно смутилась. В отличие от обсуждения плана действий, этот разговор давался Сцилле гораздо труднее. - Вообщем… Хмм… - От неуверенности она то и дело прикусывала нижнюю губу. - Могу составить тебе компанию. - После глубокого вздоха, выпалила Сцилла. - Конечно, если тебе самому этого хочется. - Тут же поспешила добавить она. Навязываться не в духе морского чудища, а потому она без лишних вопросов оставит Кио одного, если он того пожелает.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/f7e11f3cacd7980035744d3974060c85.png


https://i.imgur.com/SQLT6Wq.gif

Офлайн

#369 16-09-2021 в 04ч18

Гвардия Гвардия Тени
Black
Постигающая основы
Black
...
Сообщения: 142

Алкеон. Салливан. Вечер. Городок
Розалин. Данте
Тепло

- Вот о чем мы точно не думаем, что ты нас сожжешь, - сказал Алкеон, собираясь перевоплотиться.
А Салливан вдруг занервничал, настороженно поглядывая на Розалин
- Сожжёт?! Это как? Это почему?
- А потому что она... огненный маг, - пояснил Зимородок, слегка опустив некоторые детали сущности Линн. - Будешь себя нескромно вести, живо поджарит.
Салли пожилая, опасливо поежился, поглядывая на девушку.
- Когда это я был нескромным я очень тихий и приличный, - с этими словами он снова полез под кровать и затаился там в уголке.
- Спокойной ночи, - сказал всем Алкеон и сменив облик, птицей взмыл на карниз над окном. Отсюда, сверху, было прекрасно видно всю комнату. И тот как уютно устроился лис.
Возникла мысль свить гнездо на соседней с Розалин подушке, но к сожалению эта подушка была для него слишком большой и мягкой.
Свет погас, стало темно и тихо. Только с улицы доносились голоса стражников, грохот проезжающих мимо телег.
Все в комнате заснули. Во всяком случае так казалось. В какой-тр миг, Алкеон сквозь сон ощутил странный запах. Сладкий, дурманящий. Сначала ему показалось, что он долетает из приоткрытого окна. Зимородок открыл глаза, он чувствовал себя довольно странно. Словно спал наяву. Крылья слабели и туман плыл в голове. Поэтому, когда он увидел существо, выбирающееся из-под кровати, Алкеону показалось что он видит сон. Вернее кошмар.
У этого созданья было длинное, коричневое блестящее тело, состоящее из множества сегментов. Сотня рыжих лапок с острыми когтями и длинные усы-щупы, подрагивающие при каждом движении. Гигантская сколопендра, не имеющая ничего общего со слизнем, которым назвался Салливан.
Огромное членистоногое замерло, словно принюхиваясь, приподняло в воздух верхнюю часть суставчатого тела и склонилось над кроватью. Оно рассматривало Розалин, почти касаясь усами её лица. Дурманяще-усыпляющий запах стал сильнее. Алкеон чувствовал что его снова потянуло в сон. И он не мог сопротивляться этому яду...


Натали. Подсознание Дарка
Дарк
Жарко и душно

- Мечтаю увидеть... - сказала Натали, тщательно прицеливаясь - Как ты... спасаешь красивых девушек
Она выпустила ещё две стрелы.
В том смысле, что в реальности ты без сознания. А мы сейчас в твоём подсознании. Я, грубо говоря, в твоей голове...
Ещё один выстрел и она едва не выпустила оружие, чтобы зажать уши руками, на столько неприятным был зазвучавший голос.
- Мой отец уничтожал таких как ты и я уничтожу , - ответила Нат и очередная стрела поразила чёрное щупальце.
Опустилась рядом с Дарком, глядя как пожиратель начинает отступать.
- Нет, это не конец...
Натали, искоса взглянув на дракона, хотела сказать что вряд ли его девушка будет рада этой прогулке, на которую он приглашает и в этот миг сверху начали капать чёрные жгучие капли. Хранитель вскрикнула от внезапной боли. Она уже слышала о таком, видела в воспоминаниях Блэка болота из чёрной, горячей, едва ли не кипящей грязи. Утопит или спалит.
- Дарк! - крикнула Нат, вздрагивая от новых прикосновений чёрной жижи к своим крыльям. Выпустила стрелу в тёмное небо, но на этот раз пожиратель не отреагировал, продолжая падать с облаков обжигающими каплями
- Дарк, ты должен его сжечь! Попытайся, прошу! Представь своего отца, вспомнив каким он был. Сильным, могучим драконом. Ты тоже можешь стать таким сейчас! Неужели в детстве ты не представлял себя таким?! Если не превратишься - погибнет оба!


https://wmpics.pics/di-KKUU.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gifhttps://wmpics.pics/di-FJKK.gif

Офлайн

#370 16-09-2021 в 13ч23

Гвардия Гвардия Тени
Shaundi
Гвардеец на обучении
Shaundi
...
Сообщения: 233

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/319da19412cf6a937ba985f4d3a4b8f2.gif
https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png
Коталь Кан. Заброшенная беседка. Ночь. 
Селена. 
Мелкий дождь.

- Просто привычка. - Пожав плечами, ответил бог Солнца. Ему шлем никогда не доставлял неудобства. Напротив. Этот головной убор всегда был и будет неотъемлемой частью бога Солнца. - Только не лишай его всех перьев. - Попросил Коталь Кан, заметив перышко в руках Селены. Он как-то грустно улыбнулся уголками губ, а после перевел свой взгляд на огонь. - Этот шлем важен для меня и избавляться от него в мои планы не входит. - Серьезно сказал бог Солнца, все еще рассматривая пламя. - Ни под каким предлогом. - Тут же добавил. - Извини. - Вздохнул. - Но я мог бы, например... - Подражая Селене, бог Солнца выдержал паузу. - Снимать его, когда мы одни. - Предложил он.

Сам же Коталь Кан совершенно не понимал, почему его гардероб уже не в первый раз вызывает у кого-то желание от него избавиться. У ацтеков одежда всегда была практичной, удобной и символичной. Каждая деталь имела сакральное значение. Будь то узор на ткани или форма того же шлема. Конечно, это не мешало некоторым ацтекским богам с течением времени менять свои наряды. Но бог Солнца предпочитал не изменять традиционным ацтекским мотивам в одежде. Даже сейчас, когда он остался без храма и подданных. Коталь Кану казалось, что откажись он от своих привычек, так вовсе потеряет саму свою суть, как ацтекского бога. А нагружать Селену подобными проблемами не самая лучшая идея для свидания.

- Такой вариант тебя устроит? Или может есть что-то еще, что в моей одежде не так? - Он с улыбкой посмотрел на богиню Луны. Вопрос прозвучал в шуточной форме. Ведь не хватало еще, чтобы Селена подумала, будто обидела его такой мелочью.

https://a.radikal.ru/a42/2009/aa/0a3c1ebceaf7.png


https://i.imgur.com/SQLT6Wq.gif

Офлайн

#371 16-09-2021 в 23ч46

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83

Юи. Пещера. Вечер.
Цэрэн, Спенсер, Мэй, Натали, Дарк.
Дождь.

- Ой, да брось! Это зелье было слабой концентрации. Если б в Дарка не вселился Пожиратель, он максимум показал бы свои вредные привычки и отрицательные черты характера. А их у него немало, - заявила в ответ Юи, отстаивая безопасность созданного ей состава. - Тебя бы ждала точно такая же участь. Он увидел бы твою плохую сторону и потерял бы к тебе интерес. Ничего опасного. - Скрещенные на груди руки демонстрировали негодование. А после она и вовсе махнула рукой, не считая нужным оправдываться. Произошла вполне безобидная выходка, которая правда вытекла в не очень безобидную. Но такое разве можно предвидеть?

Это была чистая правда. Причиной такого дефекта в результате отравления являлся Пожиратель магии. Зелье показало темную сторону не дракона, а именно этого существа. Это единственное, что ее сейчас волновало.

Спустя некоторое время в пещеру вошли еще двое. Весьма-весьма симпатичный и даже красивый парень, который крайне походил на Хранительницу Натали в компании девушки-лисицы. - Похоже, это и есть та алхимик, о которой говорила Натали. Жаль, что не он. - Незаметно для других она заинтересованно хмыкнула и на визуальном уровне изучила незнакомца. - А он ничего так, симпатичный. - Изучала она, пока процесс не нарушили обвинения со стороны Цэрэн.

- Еще раз говорю, это должно было сработать иначе, - вновь начала возмущаться Юи. - Не убить же я ее хотела, в конце концов. Даже в мыслях такого не было. - Она недовольно скрестила на груди руки, словно это могло все как-то решить. Цэрэн ей не верила. Натали ей не верила. Спорить бесполезно. - И вообще моего парня делить не надо. Он мой и ничей более.

Насколько Юи хорошо разбиралась во всяких зельях и магических амулетах, она тоже не знала, существует ли в природе нечто алхимическое, что может снять разрушения, что происходили внутри дракона. Пришлось вновь перевернуть его на бок, чтобы он не захлебнулся черной жижей. Иглы не позволяли ему вновь озвереть, но Юи не знала, борется он с магией ее игл или же с тьмой, что царила внутри. Юи хотела ему помочь, хотя бы как-нибудь.

- Не пришло что? - обратилась она к Натали, что выговаривает нечто не впопад. - Что правда?? - Теперь смотрит на парня с недоумением, который почти ничего не сказав, вдруг стал гением. - Что сделал-то?!

Прозвучавший диалог, который вел к решению проблемы, до сих по оказался скрытым. Юи не понимала происходящего, не понимала диалоги, что шли из уст Хранительницы. И никто не обращал внимания на Юи, оставалось лишь головой крутить то туда, то сюда. Наконец способ помочь Дарку прозвучал вслух. Девушка насупилась, когда Натали прикоснулась к ее дракону, только ничего не сказала. Она не знала всех способностей присутствующих. Вдруг она поможет? Оставалось лишь с напряжением вздохнуть и ждать.

- А что происходит? Она телепат или маг, обладающий способностью входить в подсознание кого-либо? - поинтересовалась Юи. По сути, звучало как одно и то же. Этим вопросом она хотела отвлечься от странного ощущения сверлящего взгляда. Казалось, словно Цэрэн глазами ее убивала или желала убить. Напряженная какая-то. - Почему ты на меня так странно смотришь? Ты меня пугаешь.

Только озвучила Юи слово "страх", девушка вздрохнула от звучного раската грома. Будто огромный страшный зверь издал громогласный рык. По телу пробежали неприятные муражки, а кожа лица побледнела.

Офлайн

#372 17-09-2021 в 02ч00

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166


https://a.radikal.ru/a38/1905/63/3eb00fbdcebf.png
●●●

https://d.radikal.ru/d33/1905/c0/d9eacfd75de5.png
https://c.radikal.ru/c15/1905/d8/01aae96b8aa3.png

Селена. Беседка далеко-далеко от Гвардии Эль. Ночь.
Коталь Кан.
Дождь.


- Соблазн велик, но я постараюсь, - просияла улыбкой Селена, держа перышко в руках и продолжая его крутить. На самом деле ей и одного хватит, на память о сегодняшней ночи.

Однако краем глаза она заметила, что этот ее жест как-то повлиял на Бога Солнца. Словно она сделала что-то запретное. Может поэтому Богиня почувствовала себя немного виноватой, пусть и не призналась в этом.

Коталь Кан говорил, что этот шлем имел для нго какое-то важное значение. Селена немного нахмурилась, потому что не очень понимала этого. Вместе с тем взгляд Бога Солнца выглядел немного отстраненно. Или даже нет, скорей сосредоточенно, будто он что-то вспоминал или прокручивал в голове.

Коталь Кан рассказывал как-то, что в свое время он лишился своего дома и подданных. Может поэтому его взгляд немного погрустнел. - Почему он подумал, будто я хочу, чтобы он от него избавился? Я же попросила только снять, - подумала Селена над словами мужчины. И когда он задает вопрос, Богиня "грозно" и с прищуром смотрит на покровителя солнца.

- В твоем внешнем виде меня абсолютно все устраивает. И даже больше, чем устраивает. Кроме шлема. - Селена с возмущением скрещивает руки на груди... хотела скрестить, но вспомнила про перо, потому просто взяла в ладонь локоть другой руки. Старалась выглядеть как можно более грозной, но не особо получалось. Еще и не знала, как объяснить причину, почему ей хочется, чтоб он снял свой головной убор. Не сказать бы, что шлем ей совсем прям не нравился. В следующий миг она опускает руку к предплечью и грустно отводит взгляд. - И я не просила избавляться, просто снять... - Вновь среагировав на слова о разрушении, Селена вовсе поворачивается к мужчине спиной. Наверное, так проще говорить, когда не видишь собеседника. - Просто я по тебе соскучилась, а он как бы...- Мешает? Не дает увидеть Коталь Кана в полной мере? Выглядит воинственно для такого случая? - Богиня Луны переводит взгляд на платье, которое промокло из-за дождя и прилипало к коже, создавая некоторый дискомфорт. Чтоб отвлечься немного, она даже попробовала оторвать ткань от ног, но оно вновь прилипло. - А почему он для тебя так важен? - спросила она, все так же стоя к нему спиной. Почему-то так и правда говорилось легче.


https://b.radikal.ru/b17/1905/ac/31e6c757a727.png
https://b.radikal.ru/b35/1905/a7/c89b947cb393.png
https://a.radikal.ru/a19/1905/80/75d46ece7ee3.png
●●●

Последнее изменение внесено Omaya (19-09-2021 в 17ч59)

Офлайн

#373 19-09-2021 в 00ч01

Постигающая основы
Nезабудка
...
Сообщения: 83

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/4a1f9b01316073c78d01b3e1ac624c18.png
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/805e6ed9d64b23c7e1299c9d39087255.png

Кио. Потайной сад. Вечер.
Сцилла
Дождь


Кио с интересом смотрел на девушку, когда она начала перечислять ход своих будущих действий. С каждым ее словом он кивал и одобрительно улыбался, с трудом сдерживая смех. В том, как она говорила, перечисляла ход действий, было что-то милое и забавное.

- Да, есть, - ответил блондин на ее вопрос с легким смешком. - Но это только название, жертвенный стол, - пояснил неко, когда Сцилла ужаснулась от услышанного. Сам же он не переставал улыбаться, решив немного раскрыть завесу, за которой и не скрывалось ничего особо секретного. - На нем не свершались кровопролития, монахи приносили в жертву старым богам в виде фруктов, овощей, злаков и вина.

Слова, прозвучавшие как "разделаться с ведьмой" прошлись по телу тревожными мурашками. Кио тревожился, что все может оборваться. И больше всего боялся, что если все прервется, Ирис заставит его сделать то, чего он боится больше всего. Он давно уже заметил, что разговоры о Сцилле сводили ее с ума. Даже если вспомнить ее срыв в темнице. Ведьма могла дать приказ убить Сциллу. Что тогда будет? Сможет ли он сопротивляться?

- Ты все правильно запомнила, ты - умница, - положительно отозвался он в адрес Сциллы. В ответ он услышал благодарность, на что тактично поклонился. - Свобода... - Слово, как миф.

Разговор со Сциллой веселил. Не так, чтобы спутница выглядела смешно и нелепо, все с точностью да наоборот. Сколько Кио помнил встреч с ней, она всегда умудрялась поднять ему настроение. Каждый их разговор сопровождался улыбкой котика, потому что эти диалоги доставляли ему удовольствие и оставляли теплый след.

- Планы? Даже не знаю. - Сделал он наигранно задумчивый вид. Зато неко не переставал наблюдать за спутницей, которая теперь запиналась на каждом слове. Любой бы на его месте догадался, что девушка волнуется. И Кио не был исключением. Это выглядело невероятно мило. И льстило ему. - Я бы хотел провести оставшееся время с тобой.

Со всей силы громыхнул гром, и небо озарила вспышка молнии. И все затихло. Дождь звучал успокаивающе монотонно, как колыбельная. Кио притянул взгляд падающих на воду капель, они создавали кольца, которые расширялись все сильней и сильней. Он замер. Можно было подумать, будто котенок впал в некий транс. В голове возникла крохотное воспоминание. Эта ночь создавала ощущение дежавю. Он завис, не слыша голоса Сциллы, не слыша ничего. Пристально смотрел на расширяющиеся и вновь появляющиеся круги, действующие на него гипнотически.

- Тогда была ночь. Помню, точно так же шел дождь, сильный мелкий дождь, - начал описывать неко мелькающие в голове картинки, словно это помогало все вспомнить. - Городок... Я должен был защитить городок от... Дискордии... И велел бежать... Что-то важное отдал тебе и велел бежать на остров. Мы должны были встретиться на острове... - Кио пытался ухватиться за нить возникших воспоминаний, напрягая голову в попытке вспомнить больше. У него получалось, почти получалось, но он тут же хватается за голову от возникшей пытки. Было больно вспоминать, только блондин не желал упускать эту важную нить. - Должен вспомнить, я должен вспомнить... - Напрягаясь изо всех сил, дрожащим голосом произносит Кио и сжимает волосы. - Мы не встретились... Почему?.. Должен вспомнить... Что это был за предмет? Кто такая Дискордия? Еще немного... - Он с трудом сдерживает крик, звучит лишь сдавленный стон из-за вновь воздвигнутого тупика. Воспоминание потерялось, однако Кио продолжал пытаться, мучаясь от бессмысленных попыток. Его нужно было остановить, прервать, вернуть в реальность.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/70f1e6f2371a56bb9458140fb6120ba3.png

Офлайн

#374 19-09-2021 в 00ч09

Гвардия Гвардия Тени
Omaya
Гвардеец на обучении
Omaya
...
Сообщения: 166

https://c.radikal.ru/c35/1805/46/0b1d5f1c16c1.png

https://d.radikal.ru/d28/1805/89/94353067f052.png

Дарк. Где-то в сознании Дарка. (Частично в реальности, в пещерах). Вечер.
Натали, Юи, Цэрэн, Спенсер, Мэй. 
Сухая гроза, дождь.

https://a.radikal.ru/a39/1805/4e/61ffd185011f.png
 

Все началось с одной капли, с одной капли черной жгучей жижи, что пала с неба. Все мысли отошли на второй план, когда раскаленная лава касалась участков кожи. Тяжелые, жгучие капли, которых становилось все больше. Было нестерпимо больно.

На момент для Дарка все вокруг исчезло, но крик Натали вернул его на землю. Было больно ей. Натали. Она не просила, она кричала о помощи. Стоя на коленях, опираясь руками о землю он пытался сосредоточится, сделать то, о чем она просила. Но как? Дарк представлял, пытался представить. Его пальцы вонзились в пепел, оставляя полосатые следы углублений. Крики ее боли заглушали его собственную и создавали новую. Боль в груди была куда сильней и мучительней, потому что Натали причиняли вред.

Мышцы напряглись. Над паньлуном заклубились тучи, которые начали сворачиваться в широкую воронку. В глубине облаков сверкали многочисленные вспышки молний, словно светомузыка. Он перестал чувствовать последствия падения капель. Он не чувствовал ничего, кроме злости на того, кто посмел сделать больно той, кого он звал ангелочком. Кожа ничего не чувствовала. Земля задрожала.

Вместе с тем, до этого спокойное тело дракона, которое покрывали черные пятна, вдруг начало наэлектризовываться. Заметные разряды появлялись на поверхности кожи, создавая трескающие и жужжащие звуки. Чернота заметно отступала. Где-то снаружи с треском в дерево ударила молния. С грохотом разломленный ствол упал на землю, стреляя щепками. Еще одна молния ударила о землю, оставляя небольшую дыру. Еще один удар. И еще. Звуки ударов раздавались снова и снова. Буря разбушевалась. От тела дракона потянулись электрические искры, камни пещеры стали заряжаться и светиться золотисто-фиолетово-красным.

- Перед тобой Инь Цзяо Хуанлун, потомок черных драконов "Поднебесья"... - прозвучало обращение к чужаку. Вместе с Дарком словно говорил голос его отца. Грозный, устрашающий голос. Над ними вспыхнул искрящийся купол, который стал своеобразным щитом от смертоносных капель. Им руководило только желание защитить Натали и убить чужака. Будучи на одном колене, Дарк открывает глаза, горящие всеми цветами радуги. В них пылал гнев и ярость. Если б возможно было убить взглядом, он бы убил. - Время пришло.

Вокруг стали появляться колонны из молний, что тянулись от самых небес до обгоревшей земли. Одна из молний ударила в парня, который стал покрываться черно-фиолетовой чешуей. Чем больше молний ударяло в его тело, тем очевидней становились изменения. Вскоре молнии стали окружать его, пока не окутали в своеобразную сферу и пока на его месте со злобным рыком не возник дракон. Воздух задрожал от прозвучавшего рыка.

Даже тихое утробное рычание можно было услышать четко и ясно. Дарк посмотрел на Натали, словно убеждаясь, что та в порядке. Пара пробных взмахов крыльями в качестве разминки, и дракон взмывает в небеса, впитывая энергию молний прямо на лету. Через секунды небо озаряет множество вспышек и мерцаний, небо безгранно загорелось ярким светом. Звучат громкие звуки борьбы, и в секунды небо рассеивается, становясь небесно-голубым.

Мир в мгновение изменился. Может почвы и не зацвели и не покрылись сочной зеленью, но хотя бы исчезли вулканы и угрожающих цветов небеса. В некоторых местах появились ростки травы, на деревьях почки листвы, одна птица даже где-то подала голос. Это что-то новое, ведь мир Дарка давно перестал быть цветущим и покрылся пеплом. Кто-то вдохнул в него жизнь. Кто? В этом он не признается.

На землю вдруг с грохотом опускаются когтистые лапы, а вместе с ним и крупных размеров дракон, складывающий крылья. Раздается утробный рык, голова немного опускается, словно он задавал вопрос Натали: "Ты в порядке?"

Мы проснулись


https://c.radikal.ru/c04/1805/fd/85337d570ac9.png

Последнее изменение внесено Omaya (19-09-2021 в 00ч10)

Офлайн

#375 19-09-2021 в 06ч35

Гвардия Гвардия Обсидиана
Saundy
Постигающая основы
Saundy
...
Сообщения: 121

Спенсер. Пещера. Вечер
Мэй, Натали, Цэрэн, Юи, Дарк
Тепло, дождь

Непонятно, что именно удивило больше, то, что у Дарка оказалась девушка, о которой не было ни единой мысли, ни единого упоминания, даже глубоко в мыслях. И, если Спенсер не стал влезать в его голову, даже случайно, осторожная и рассудительная Натали просто не могла сперва не проверить такую вот информацию. Пусть даже случайно!...
Или то, что в Нат целились, пытаясь... Спенс запнулся даже в мыслях, звонко хохотнув. Отравить?...
А ощутив прикосновение Мэй, тут же поднялся на ноги, лишь изредка посматривая в сторону сестры, "присматривая за ней". Обнял Лису, оказываясь за ее спиной. Так и обзор хороший, и до сестры не очобо далеко.
- Телепат, маг, а если разозлить, то морфирует в злющую ведьму высшего качества! - и в подтверждение своих же слов кивнул, смещая взгляд к Цэрэн, которой точно было не по себе. Возможно, так влиял этот новый мир, а может и нечто совсем иное. "Охотишься с кинжалом? Или луком?", как бы невзначай спросил он, но так, чтобы только сама охотница услышала. А сам же продолжил, теперь уже вслух.
- Натали, как и я, хранители. Нам по должности положено спасать души тех, кто попал в беду. Как сейчас Дарк.
Внезапно умолкнув, Спенс сместил взгляд к Натали, только на секунду смещая взгляд к Дарку. Растянулся в довольной улыбке, тихо так хмыкнув. "Получается... У Тал получается.", никуда в этот раз не отправляя мысль, отметил он, снова возвращаясь в реальность. Собрался было расспросить у девушки Дарка как и где они познакомились, или еще что-то в этом роде, но осекся, так и не начиная.
- Можно утром отправиться на охоту. - остановив взгляд на Цэрэн, то ли предложил Спенсер, то ли подитожил он. - Главное убедится, что с Дарком все в порядке. А если нет...
Запнувшись, Спенсер сместил слегка насмехающийся взгляд на девушку Дарка.
- Юной мисс придется несладко, избавляя любимого от такой заразы. Как известно, драконы сильные создания, но с подселенцами справляются хуже. Только если кому-то дорогому грозит опасность. Так... Родители говорили.
Сменив ухмылочку на более серьезную мину, он снова взглянул на сестру. И незаметно для себя чуть сильнее сжал ладошку Мэй.


Нормальные люди меня пугают.

https://a.radikal.ru/a11/2105/38/483ff6c34701.gif

Офлайн

Страницы : 1 ... 13 14 15 16 17 ... 22